30
Anonymous
Квартирный вопрос
15.05.24 16:00

Опять про проблемных арендаторов

Видела тут тему про то, что сняли квартиру с большим долгом по коммуналке.
А у меня сейчас коллега рассказывает - вообще дурдом. Дети (сын с девушкой). Сняли квартиру три месяца назад. Хозяева прописаны в этой квартире. И вчера выяснилось, что у арендодателей долги в ФСП. Соседка вечером сказала, что пока их не было, приходили приставы, звонили в дверь. Пробили на сайте - долг около 300 тыщ.
Квартиру сняли практически без мебели - только прихожая, кухня, встроенный шкаф-купе, холодильник, стиралка и кондиционер. У ребят хорошая техника, спальня - переехали со своим. Теперь трясутся, что в любой момент могут приставы это описать. Могут? Что делать, просто съезжать?
Хозяева сказали "не ваше дело", мы с долгами рассчитаемся, спите спокойно",

Свернуть
Ответить
Если есть договор и там есть опись имущества, то всё норм. Максимум, помотают нервы
Ответить
Договор есть. Без описи.
Ответить
ещё дурнее... Акт передачи имущества должен быть
Ответить
Дверь никому не открывать и всё.
Ответить
Я конечно не знаю на 100% как работают судебные приставы, но лично нам товарищ должен 6.5 млн. по судебном решению. Должен с августа 2023года. Приставы не делают не фига - у должника 2 машины, 2 земельных участка, квартира единственная, но добра в ней достаточно. И ничего - с августа заплатил около 80тр, эти деньги у него на карте были на момент возбуждения исполнительного производства.
Ответить
Что- то странное вы говорите, я сама через подобное прошла. Если есть имущество у должника - все арестуют, не прямо вот сразу, но приставы наложат арест.
Ответить
Вам просто повезло, и Ваш должник не был "профессионалом".
Очень многие не платят коммуналку, набирают кредитов и как-то умудряются уходить от взысканий. Квартира единственная, дверь не открывают и т.д. Срок действия исполнительного листа - 3 года, потом карета превращается в тыкву, исполнительное производство закрывают "в связи с невозможностью разыскать должника".
Ответить
Не срок действия, а срок на его предъявление - это разные вещи.
Если закрыли ИП и вернули лист, ничего не мешает предъявить его снова.
Ответить
Если вы будете сидеть на попе ровно, ничего так и не произойдет. К приставам на прием надо ходить, как на работу.
Ответить
У приставов были и не один раз. Только толку((.
Машины - должник машины прячет (скорее всего снимает у кого-то гараж). Группа розыска, или как там это называется у ФССП, не укомплектована, поэтому они разыскивать ничего не могут. Предложили нам самостоятельно искать машины после того как найдём вызвать туда пристава, ну и как-то организовать чтоб машина не переехала. Потом за свой счет вызвать эвакуатор и под ответственное хранение где-то держать эту машину пока приставы её не реализуют. Вот реально цирк уехал, а клоунов забыли.
Что они могли реализовать участки (арест на них давно судом наложен, как и на машины) нужно ещё одно решение суда. А квартира единственная, поэтому с ней ничего нельзя сделать и т.д. и т.п.
Бесит жутко, какой-то бег кругу ((.
Ответить
Ну тогда вам юрист нужен, который с приставами работает.
Ответить
Правильно трясутся, если придут описывать, то опишут все не разбираясь где там чье. Потому придется бегать, доказывать и исключать свое из описи, предоставляя документы на покупку, а не просто тыкая пальцем со словами "это мое".
Ответить
А договор есть? Составить к договору допник с фото, где указать, что конкретно принадлежит арендаторам, а не хозяевам.
Но я б, конечно, съезжала.
Ответить
вот интересно, интернетом все владеют, а деньги свои отдают кому попало.... вторая тема уже. Ничего уже не поделать. или съезжать
Ответить
Я один раз столкнулась с приставами,...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
15.05 16:10
Я один раз столкнулась с приставами, меня понятой к соседке вызвали. БМ ее долгов набрал. Так вот - они в квартире соседки описали все, хотя она рыдала и доказывала, что БМ тут не живет и техника эта ее.
Ответить
А чем обосновали приставы свой приход? По этой логике они к кому угодно могут явиться. Значит, или со-собственник, или прописан, или развод двухнедельной давности.
Ответить
Прописан и проживал, разводу полгода...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
15.05 16:54
Прописан и проживал, разводу полгода было.
Ответить
Ну тогда "к чему теперь рыданья..."
Ответить
К тому, что описанное имущество к БМ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
15.05 17:51
К тому, что описанное имущество к БМ не имеет никакого отношения.
Полно людей живет не по месту прописки.
Я, например, прописана в другой квартире, наследной. Выпишусь, когда сыну 18 исполнится.
Мой БМ прописан у мамы в Кукуево, а живет с женой в Москве.
Ответить
Полгода назад он был женат на этой женщине и проживал в этой квартире. Значит, имущество, которое находится в этой квартире, было совместным. Он вносил свою часть денег в его приобретение. Значит, это его имущество тоже. Значит, может быть изъято в счёт его долга.
Если бы женщина могла доказать, что вот эту телепанель она купила позавчера, то она бы вынула чек или любое другое доказательтсво, и приставы не имели бы права описывать эту панель как часть имущества ответчика.

Я знаю историю, как ушлая тётка (вдова должника в горе, кстати) всё мало-мальски ценное распихала ко дню прихода приставов по кладовым соседей. Драгоценности и антиквариат, подозреваю, уехали к родным или ещё как-то.
Ответить
О съезжал на газели, лично видела ка...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
15.05 18:26
О съезжал на газели, лично видела как мебель выносили. Тетке - верю, вполне могла купить сама.
З.Ы. я чеки не храню, вообще. У меня за последние три месяца куплены новый комп, телефон, принтер и миксер. Ни на одну покупку чеки не сохранила.
Ответить
То, что не имеет может устанавливаться только документами с датой покупки после даты развода
Ответить
Мне рассказывала маникюрша, закрыли и описали салон за неуплату аренды. Маникюрша арендовала там место. Ей не хотели отдавать инструменты, как и другим девочкам. Но после долгого нытья и уговоров разрешили зайти и забрать
Ответить
А как проверить квартиру на предмет долгов? Вдруг пригодится когда
Ответить
Квартиру или человека? Человека на сайте фссп смотрите. для этого вам нужны фио и дата рождения вашего арендодателя, даже паспортные данные не нужны. хотя вам их тоже должны предоставить при заключении договора. Квартиру в сберонлайн по адресу
Ответить
А как это проверить квартиру,извините?
Ответить
человек интересуется, как проверить на предмет долгов по жкх. А у владельца квартиры ведь могут быть не только долги по жкх. долги по жкх это меньшее из зол, когда могут прийти приставы, коллекторы и т.п. т.д.
Ответить
Вся инфа в открытом доступе. Любого ...
Зеленый ник 💚 *** Что в имени тебе
15.05 17:52
Вся инфа в открытом доступе. Любого человека можно проверить, достаточно знать ФИО и дату рождения
Ответить
Проблемные тут арендодатели, а не арендаторы
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325