Школа
7
Anonymous
Квартирный вопрос
13.12.24 17:36

Подписан закон об обязательном нотариальном удостоверении договора дарения недвижимости

он уже вступил или 30 дней еще есть?
Подписан закон об обязательном нотариальном удостоверении договора дарения недвижимости
Федеральный закон от 13.12.2024 N 459-ФЗ "О внесении изменения в статью 574 части второй Гражданского кодекса Российской Федерации"
Согласно внесенным в пункт 3 статьи 574 части второй ГК РФ изменениям теперь нотариальному удостоверению подлежит договор дарения недвижимого имущества, заключенный между гражданами.

Настоящий федеральный закон вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования.

Свернуть
Ответить
И сколько это будет стоить интересно? ПРоцент от стоимости, но не более например 200 тыс. или что-то в этом роде. С другой стороны , это хорошо, меньше рисков всяких махинаций.
Ответить
В 90е годы он уже был с нотариальным удостоверением. Все возвращается на круги своя!
Ответить
Написано же в последнем абзаце, через 30 дней.
Ответить
да, уже вникла.. сначала паника . нам как раз надо оформить, нужно ускоряться
Ответить
но между близкими без нотариуса так и останется?
Ответить
Нет, ничего не написано про близких. Да, впрочем, только близкие дарение и оформляют, у остальных налоги.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)