Что делать?
Приезжала за деньгами к арендаторам. Живут 5 м, срок договора истекает через месяц. Мягкую мебель изгадили, куча жирных пятен на диване, пятна на кресле, что то пролито. Сдавала без покрывал и пледов, видели состояние мебели, мебель была новая до их приезда. Обратила внимание что пледы и на кресле и на диване. Сразу поняла что-что то не так, попросила показать, стали мяться. Попросила еще раз показать более твердо. Оказывается прикрыли пятна. До этого 3 м не ездила, ничего не проверяла. Еще кое какие косяки тоже нашла в квартире. В кухне на столе пропала скатерть, какие то вывезенные занавески, внизу, как будто о них вытирали грязные ноги, в общем не знаю. Но если занавески это просто грязь, которую можно отстирать. То мебель мягкая просто испорчены. Даже не знаю выведут ли мне эти пятна. Арендатор стал говорить что так и было! Наглость! Я сказала что вы въехали с новым гарнитуром мягкой мебели, вы видели квартиру до сдачи, мебель новая. В общем я хочу через месяц с ними рассторгнуть договор. Залог думаю весь удержать на пятна и за наглость. Скорее всего придется менять опять мебель, либо сдавать так. До этого квартира долго не сдавалась, там был старенький диван, который был выброшен перед этой сдачей. Муж вообще на меня наорал и сказал что за такое надо было выкидывать их сразу, по факту пятен и "так и было". Говорит, звони им, возвращай аренду за месяц и выкидывать давай. Что делать, посоветуйте? Может еще есть какие скрытые повреждения или поломки, не знаю.
Безусловно, так и надо поступить.
" выкинуть" из-за пятен , сходу - не получится и угробит кучу ваших нервов
на будущее: видео сост кв-ры, мебели на видео
и акт приема- передачи, где указывается , что находится в квартире и в каком состоянии , подписанный жильцами .
что написано в вашем договоре о возврате депозита ?
обычно в течении 3-5 дней после выселения, дабы было время на проверку скрытых дефектов .
но могут попасться особо упертые, которые откажутся выезжать до возврата депозита ...
Этот бизнес не для вас
Химчистка не все пятна выводит. Сам принцип что жили как свиньи. В чужой квартире засрали мебель, стырили скатерть. Квартира же сдавалась с той же скатертью. Испортили, так купите свою, новую.
С подобными свиньями лучше не иметь дело. Они и обои засрут и еще что то сломают и на все будет один ответ что так было.
А эти, ишь, скатерть стырили!
Зачем она там нужна, я вообще хз
Нахрена скатерть в свадаемой квартире???!!! Шиза)))
Берегите нервы
была там 3 раза. ну первый месяц вроде только переехали- бардак. второй раз прожили побольше- бардак, много работаем,дома не бываем, и вот принимала квартиру...Уборки не было ни разу! Слои грязи и пыли, швабра которую я оставила нетронутая, ну как, как вот так жить, видимо снимают полгода, не убираются, а потом просто меняют квартиру на чистую и опять на полгода. Понятно что из залога вычла клининг. Противно(
Проблема арендодателей в том, что они излишне эмоционально относятся к своим фатеркам, буквально как к мемориалам и вещам индивидуального пользования, а не к средству производства.
Я купила в свое время несколько юнитов в апарт комплексах. Управлением занимается УК. Я получаю только деньги и мне глубоко пофигу, кто там живет или не живет, как часто съезжает, как и кто убирает, стоимость химчистки, мелкого ремонта и прочая лабуда. Ибо там нет ничего, к чему я была бы душой привязана. Или каким-либо иным местом. Для меня это не предметы быта, а инвестиция.
И нет поводов для злости. Ну не злиться же с самом деле не ценные бумаги или золотые слитки. Коммерческая недвижимость - это то же самое.
З.ы.
Юниты, фатерки- Вы сама то откуда?
У вас по-божески. А кто у вас уберется за 7? Частница?
А вот насчет клининг всей квартиры это некоторых расслабит совсем не прибирать ничего- у них "уплочено уже", особенно если на коротком Договоре они, мне как хозяйке все равно сами они убирают или клининг, пофиг, мне главное чтоб чисто. Жили до этих полугодовых нерях люди 4,5 года, всегда было чисто, последнее время наведывалась раз в полгода, не чаще, при выезде сдали чистую квартиру, сами убрались или вызывали мне неизвестно, главное что чисто..