Торг при аренде. Норма?
Ситуация. Сдается квартира.
Цена нормальная, ремонт хороший, но не вчерашний. Из нового - обои во всей квартире переклеены, заменена мебель и новая кровать с матрасом.
Готовы рассмотреть и животных и детей. Но категорически не готовы к иностранным специалистам, очень юным(до 23-хлет) жильцам, за которых платят родители.
В этом же конгломерате есть варианты с супер ремонтом +12тр к цене нашей и среднего ремонта, но без комиссии+7тр к нашей.
Люди активно звонят, смотрят.
Но или нас не устраивает и отказ в показах или они уходят думать и ..выбирают , молчат.
И вот сегодня, пара с кошкой. Посмотрели. А потом пишут простыню, что де у вас не идеальный пол, местами не новая техника(а должна?!новая чтоль быть) и готовы заключить, но минус 3тыр.
Вот я думаю, это нормально?! В смысле так сбивать цену? Ну, не устроило тебя - бери в другом месте. Ещё и кошка у них! Не все их вообще пустят.
И если решим снизить, то понижу на Циане и набежит толпа и выбирать буду Я!!. Зачем мне им давать такую скидку?! В чем логика таких людей?
Как вы отнеслись бы к такому торгу?
Агент - родственница. Поэтому я сдаю с агентом, но она в моих интересах действует. Знаю, что вот такое они предложили.
Даже если ...они и потом согласятся снять без торга, то стоит ли таким сдавать?
Потом 2022 год переехала в свою новую квартиру, все было как и прежде, поцарапанные котом наличники (один), два выключателя света плоха нажимались, далее немного пожелтели кухонные фасады, тоже сняли, 2025 год после трех жильцов, тоже все ок, но фасады кухонные портят внешний вид немного. Но вот она так сдается за эту цену, а если прям свежак ремонт когда никто не живет, это цена другая.
Так то, пришел даг смотреть говорит пофиг на тумбу.
Но говорил диван не просанный? блин у меня такая клевая современная квартирка с белыми стенами диван купила 70 000 в гранде химки, а они такую фигню несут... у меня стиралка 50 000, индукция плита электролюкс , вытяжка электролюкс, да я фото пока зывала, дикие люди ... Еще фи показывать стали, просто зависть их дерет наверное. Я вижу какие квартиры продают , какие сдают.
А почему это норма?
Если я решу снизить на 2, 3, 4..5 тр, то снизу на Циане и буду выбирать я!
Зачем мне им такую скидку давать, а?!
Ещё и с животным.
Прямо 'мечта' арендодателей, ага!
С животным всегда сдают дороже тк это не самые желательные арендаторы.
В чем смысл мне, как хозяину, выбирать их, давая скидку впридачу?
Со скидкой я легко сдам паре или одиночке без животных! Вероятно, и без скидки сдам, только чуть позже.
И зачем мне перечисление нюансов квартиры, я что сама их не знаю?
Хотят лучше пусть снимают за +13тр у другого хозяина. И то, если пустит с животным
Рынок это ДКП, вероятно.
Где вы обменялись деньги.товпр, подписали АПП и разошлись навсегда
А вот аренда - это сотрудничество, в долгосрок.
И такие хитро...ые они а контрагентах не нужны никому.
Почему хитро..? Потому что есть 2 отличных квартиры +13тр и +7тр в нашем ЖК. Там получше, посвежее и ближе к их запросу
Но нет. Хотят скидку персональную.
А нахрена они нужны с животным? Лучше скидку дать и поселить без животных пару или одиночку. А теперь, я так думаю, и без скидки им откажу. Даже если заднюю дадут и полную цену готовы будут. Ок это "звоночек' - прогнать, выгадать, выторговать.
С такими дел иметь не стоит
Но в долгую. В этом все дело.
Долгое сотрудничество хотелось бы вести с нормальным и приятным партнёром, а не самодуром и жлобом. Такие всегда будут выкручивать руки(пытаться) и кроить
Вы всегда такая истеричная, или только когда о бабле и самолюбии речь идет? Королева выбрала, а перед ней на колени не упали сразу.
не опытные , поэтому пытаются прогнуть)
если после просмотра уходят думать и не возвращаются - цена, имхо, завышена
сколько проц комиссия ?
Завышена немного но это в расчете на то что животных и детей берём.
залог не покроет ущерб , особенно от детей
обоссыт все и обдрет
На скидку согласились один раз, в мае
Был конец сезона
Насчет прогнуть в цене- сразу досвидос, тем более Вы говорите что хватает просмотров и так. Была б комиссия ниже или без нее вообще бы сдали в один день. 65% конечно не хотят люди платить.
У меня всегда утром объявление выставляю - после обеда уже договор подписан
Всегда сдаю с агентами.
Простой 8 дней. Не критично.
У меня строгий картинг
Ну сказали, нет, извините, цена окончательная. И все.
Они спросили, вы ответили.
Я вот покупаю, ищу квартиру. Всегда в переписке вежливо спрашиваю, уместен ли торг.
Нет- нет, да- хорошо, буду думать.
в переписке просить торг, сходу - неуместно
сначала посмотреть, если все устраивает, но есть( такие же и дешевле , но больше устраивает данная кв-ра ) начать разговор о торге , обосновывая ценами на подобные квартиры , с более дешевой стоимостью
Я сама и сдаю, и продаю, и покупаю.
На торг реагирую спокойно. Без дебатов и без разговоров -обоснований, да-да, нет-нет.
У меня жильцы нынешние тоже спросили про торг.Ответ нет их не отпугнул.Но цену свою они не предлагали,иначе были бы посланы сразу.
Чего вы так загоняетесь?
1. Простыня (признак неадекватности). Простыни будут в ночи (соседи пьяные приехали, кран надо бы заменить, космические пришельцы высадились на кухне и тп). Это самый ужасный критерий, признак неадекватности пассажиров.
2. Кошка (второй признак неадекватности - кочевать с животным). Если что я кошатница со стажем длиною в жизнь. Напрягать других своей живностью? Увольте
3. Скидка. Можно это делать аккуратно и к месту. Но не в случае п. 1 и 2.
Простыня получилась)))