Школа
17

Удалили по причине п.2.3 и 2.5

Удалили пост из раздела Животные и растения о продаже садовых цветов по п. 2.3 и п. 2.5.
Пункт 2.3 - два года назад вроде бы ссылки на другие фото ещё не запрещены. Тут я понимаю - моя вина не читаю новости на сайте.
Но извините п. 2.5 - коммерческая деятельность каким боком? Я коллекционер растений- у меня до 200 наименований растет. Я их периодически делю. Излищки продаю. У меня каждого растения по 1-3 деленки. Какие нафиг оптовые продажи? просто вывесила список поделенных мной осенью моих кровно выращенных растений. Даже государство не считает разведение и продажу цветов на садовых участках коммерческой деятельностью и не облагает их налогами.
А модератор Евы вот почему-то решил. Может модератор напишет поконкретнее что ему не понравилось? Чтобы я больше таких ляпов не допускала? А то вот смотрю и не вижу никак.
-пристрой СП - нет не пристрой, я СП не занимаюсь и это легко проверить.
- перепродажа товара - это явно не перепродажа, так как все разномастное и из разных опер, разного возраста, разной направленности. Оптовые партии никак не просматриваются или я чего-то недопонимаю - ткните. Оптовая партия ну никак не может состоять из 2-3 деленок одного растения. По кайней мере в садоводстве.
- предложение услуг не от частного лица - э-э я вроде не услуги и не от фирмы предлагала.
- МЛМ (продажа, приглашение на мастер-классы и т.д.). Никуда никого ни на какие мастер классы не приглашала?.

Свернуть
Ответить
Уведомление об удалении процитируйте, пожалуйста.
Ответить
Легко:
Ваше сообщение в форуме "Растения и Животные" было удалено модератором ёжик в туманe(258461)

Тема, в которой было ваше сообщение: "Разные цветы для сада"
"http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=174&topicId=2988589 "

==========
Наложен штраф: -50 монет
==========

Причина удаления:
==========
2.5 и 2.3
Вам в коммерческие объявления
Ответить
у вас слишком много "излишков", т.ч. это - коммерческое предложение,
обращайтесь в Отдел рекламы и размещайте свои предложения на платной основе,
цены, описание и процедуру оплаты смотрите ЗДЕСЬ

или на новой ДО, там можно размещать объявления бесплатно
Ответить
Ответила с запозданием нижнему модератору. ЧТобы не дублировать текст - посмотрите ниже пожалуйста. И дооботрем тему:))).
Но раз повторюсь - для нормального составления одной цветочной клумбы широкая номенклатура - это абсолютная норма. Коммерция именно в цветоводстве - это когда я одних метельчатых флоксов продаю более 10 сортов по более чем 10 кустов каждого сорта - вот такие цифры свидетельствуют что человек целенаправленно занимается разведение культуры на продажу и имеет питомник.
Ответить
Ответить
Ответить
При таком количестве "излишков" - коммерция.
Ответить
Девочки, извините что не сразу ответила, меня тогда отвлекли. И вот только добралась с наличием времени.
Но в садоводстве такая широкая номенклатура - это норма. Это же не одежда. я всего-то осенью разобрала одну клумбу и немного альпийскую горку.

Ну тогда скажите после скольких позиций именно растений объявление будет считаться коммерческим? Что бы я больше не попадала впросак. И как будет считаться:
столько-то позиций одного вида - типа только метельчатые флоксы. Или все растения под одну гребенку? И кустарники и альпийцы?

Коммерческое предложение оплачивать пока не хочу, так как Ева не цветоводческий форум и цветы тут покупают не много и в основном самые простые и дешевые. И мне платит за ком. объявление чтобы кто-то купил две примулы по 40 рублей в конечном итоге ну пока не выгодно никак. Вы меня тоже поймите правильно.
Давайте определим правила именно для растительной садовой тематики и тогда вопросы снимутся.

По поводу ДО - ее особенностей пока не поняла - т.е. там можно вывешивать список какой угодно длинны? Или там все же то же есть ограничения?
Ответить
Посоветуемся.
Karima65☆ BRILLANT
29.08 09:40
Посоветуемся.
Ответить
Здравствуйте. Ну так вопрос с разрешенным списком растений решился или нет? А то очень хочется понять границы дозволенного.

И ещё один вопрос. Девочка вывесила список сортов фиалок на продажу ничуть не меньше моего. В ее теме писать ничего не стала, потому что труд коллекционеров уважаю - сама такая, только с садовыми растениями.
Но встает вопрос личных пристрастий модераторов. Жаль что среди модераторов нет любителей и знатоков садовых растений.

Лично вы видимо очень любите фиалки.

ну да ладно я понимаю - спорить с модераторами нельзя. Но сильный осадок остался.
Ответить
Никаких пристрастий среди модераторов нет, не передергивайте.
Ответить
Я не передергиваю. Я просто очень вежливо прошу объяснить. Почему мой список был удален, а ее был оставлен. А у нее в списке только деток фиалок 46 сортов. Считать черенки и сорта стрептокарпусов я не стала. Причем скидки на партии черенков. Но у нее не коммерция, а у меня меньшее количество номенклатуры и каждого по 1-3 растения - коммерция?
Я просто разницы между ее объявлением и своим не вижу абсолютно. Поэтому прошу разъяснить - чем я от нее отличаюсь? Я тоже хочу давать такие объявления как "Девчина *** " и собственно говоря, как я давала на Еве раньше два года подряд.
Ответить
Интересуйтесь своими объявлениями, а не чужими. Никто перед вами отчитываться не будет на тему чужих объявлений.
Ответить
Карима, я с вами, по моему очень вежливо разговариваю. И как раз занимаюсь именно своим объявлением. Разве нет? Ещё раз прошу модераторов установить лимитирующий список для растений, чтобы не было больше недоразумений. 10 позиций - так 10 позиций, но тогда уж для всех.

И ещё раз вас спрашиваю - чем фиалки со стрептокарпусами отличаются от уличных растений? Почему им можно, а уличным растениям нельзя? Чем я как коллекционер уличных растений отличаюсь от коллекционера фиалок и стрептокарпусов?
Ответить
При разборе своих удалений не ссылайтесь на топы других авторов. Занимайтесь своми вопросами. Модераторы на Еве не на работе - у всех есть свои дела, форум модерируется в свободное время. Вы получите ответ тогда, когда модераторы посоветуются. С ваших слов: "Коммерческое предложение оплачивать пока не хочу, так как Ева не цветоводческий форум и цветы тут покупают не много и в основном самые простые и дешевые. И мне платит за ком. объявление чтобы кто-то купил две примулы по 40 рублей в конечном итоге ну пока не выгодно никак". Тогда к чему такая спешка?
Ответить
---------
Oxata **K**
1.09 01:07
---------
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)