Школа
9

Как быть?

Если тему повесила не в тот раздел, сори, и перенесите, пожалуйста, куда нужно.
Прошу совета у оргов и старых участников. Ситуация такая: в конце осени заказала дет.обувь из остатков склада, по условиям закупки "без возможности обмена". Забрала и оплатила в срок. Дома померила на дочь один макасин из пары, т.к. впереди была зима, убрала коробку в шкаф. Пару дней назад достала и решила померить оба макасина на дочь - выяснилось, что обувь в коробке разного размера (один р.29, другой р.30). Орг деньги возвращать отказалась, мотивируя это тем, что СП - риск, и она сама уже несколько раз "попадала". Я же считаю это ее ошибкой, поскольку отдавать заказчику "куклу без головы" и говорить "вы же прочитали, что возврат невозможен" не очень правильно, т.к. тогда можно и кота в мешке продавать. Я была готова на какой-то брак типа "не свежей" подошвы, царапин на коже или оторванных шнурков, но это не брак, а недокомплект несовместимый с использованием, т.е. свой заказ я получается не получила (получала только одну туфлю из пары). Орг.ограничилась извинением и сказала, что больше не собирается это обсуждать... Цена вопроса 850 р. за пару детских макасин. Спасибо, что дочитали :-)

Свернуть
Ответить
СП, конечно, риск. Но я думаю, что под риском совсем не это подразумевается. Странно, что орг Вас так отфутболил. Орг же тоже должен проверять, что отдает участнику.
Ответить
настя, я конечно не орг данной закупки, но так как в теме вообще, напишу. сроки возврата я думаю прошли, вы купили в конце осени, сейчас конец зимы. не зря просят проверять сразу, как получили товар на руки. на тот момент это была ошибка фирмы и проблема ваша совместная с оргом, на данный момент, не думаю, что вы можете требовать возврата, слишком много времени прошло.
Ответить
+1
Мамка С. C.B.
12.02 23:38
+1
Ответить
+1
Сашкина жена C.B.
13.02 19:08
+1
Ответить
насчет времени согласна а вот насчет возврата нет. если закупка текущая то мои поставщики обуви никогда не отказываются принять в брак обувь проданную мне полгода назад, тут от фирмы зависит.
Ответить
Думаю, уже никак.
Вам абсолютно верно написали по поводу сроков. У меня была подобная история - точно уже не помню, т.к. прошло 4 года с тех пор, то ли в коробке были две сандалии на одну ногу, то ли разного размера.. Но я сразу посмотрела их обе, связалась с оргом - она забрала. Поскольку больше на складе таких не было - вернула мне деньги. Но, что-то мне подсказывает - обратись я к ней даже не через сезон, а через месяц - уже было бы невозможно что-либо сделать.
Ответить
Надо было сразу все проверить и я уверена,что тогда была бы возможность что-то изменить, а сейчас...я вам сочувствую,но вы сами время упустили
Ответить
Это Ваша вина - надо сразу всё проверять, а не через полгода.
Топ блокирую.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)