28

Плата видеозахвата

Работала с ним ( Trendnet TFU-H33PI называется ) и горя не знала,а тут пришлось отдать комп ,чтобы оперативку увеличили,и вернулся ко мне он,а плато отказывается работать,то есть комп его распознал,но вот Пинакл (в котором я все сюжеты обрабатываю) видеоустройство не видит,и пишет,что драйвер по непонятной причине то ли не найден,то ли не хочет работать. Что это происходит то не пойму :( Причём установочный диск с драйвером есть и всё по инструкции делаю,плато в пазы не вставляю,сначала запускаю диск,потом там рекомендуют нажать кнопку-no почему-то и перезапустить комп,потом плато запихнуть уже до конца и всё типа. Я уже и - yes нажимала,и всяко разно- нет драйвера хоть тресни !

Свернуть
Ответить
Боюсь, что вам никто не сможет ответить... Как минимум по причине совершенно невнятного описания проблемы и совершенно ужасных производимых Вами действий:

***всё по инструкции делаю,плато в пазы не вставляю,сначала запускаю диск,потом там рекомендуют нажать кнопку-no почему-то и перезапустить комп,потом плато запихнуть уже до конца и всё типа.***

И не очень понятно, что за кнопка такая "yes", которая нажимается, когда уже ничего не помогает...
Ответить
в прошлом веке всякие матрокс-диджисьюты ставились примерно таким образом: чистая установка нт4 > драйвер для матрокса > сервиспаки > премьера > опять драйвер для матрокса > поставить сам матрокс в слот. иначе нифига не работало. под 2000 все стало проще, премьеру можно было ставить в любой момент (про сп не помню), но драйвер всегда строго _до_ установки карты в слот. иначе плюг-н-плей не давал драйверу нормально встать.
..под экспи диджисьют официально уже не работал... умельцы, конечно, раскурочили старый драйвер и ткнули в него носом нерадивую винду, однако у меня в свое время не вышло повторить всю хореографию с бубном. и начальство купило rtx100. усе заработало сразу. карта для домохозяек... а эфиры твбинго так и остались под 2000.
я к чему.. почитайте в коммьюнити по вашей карте (if exist), какие бубны использовать. аналоговый видеозахват - он иногда капризен.

зыж а нафинг он вам вообще нужен? неужели в мире еще остался незахваченный нецифровой материал?
Ответить
Ты о чем? Это обычная карта combo 1394 firewire / USB
Ответить
да?
ну..конфуз, выходит, получился..
(смайлик)
Ответить
"Плато", - это возвышенная равнина. :) А то, что вы пытаетесь вставить, это "плата". :)
Ответить
А что, в Windows нет драйверов "возвышенных равнин"??.. :(


:)
Ответить
Обидные слова говорите,дяденьки! Как уж яснее выразится,не знаю...кнопка эта про да и нет в процессе инсталляции выпадает на экране,что я про неё ещё могу сказать,да и дело не в ней ,а в том что какой то ещё что-ли драйвер понадобился,раз с установочного диска не гоже ей уже, я "плакаю" уже от отчаяния.......
Ответить
Может хватит глумиться и поможете уже ! Или так и будем только к словам придираться и не более ?
Ответить
Буду ждать своего верного друга,Golosoff а ,одна надежда на него. Даже когда все надо мной потешаются,он меня выручает! Где-е-е Вы-ы ?
Ответить
1. Платам 1394 дрова не требуются. Они и так работают.
2. Я вот не очень понял - вы что - на работающем компьютере плату сначала немного вставляете, а потом уже до конца запихиваете на работающем ПК???

Короче, описание Ваше крайне неразборчиво и очень путанно...
Ответить
Делаю всё по инструкции ,вот она- http://eva.ru/albumpage/196423/707389.htm
Ответить
Ну а система-то у Вас какая на компе? Там же в инструкции написано русским языком, что начиная с Win2000 никаких драйверов не надо! Это значит: воткните плату в выключенный компьютер, затем включите компьютер, и он сам определит устройство.
Ответить
Здорово! Как всё легко. Думаете я так не делала . Делала! А пишут ,что драйвер- activity-0,а программа Пинакл вообще не видит видеоустройство и пишит ,что не найден драйвер.
Ответить
Конечно здорово и конечно несложно.
Думаю, что Вы делали по-разному, но только никому не хотите рассказать, что именно и в какой последовательности. Варианты, до которых Вы могли довести своими действиями железяки (как комп, так и плату) разнообразны: от "все нормально" до "сожгли карту или PCI-слот".
1. Система плату видит в диспетчере устройств?
2. В диспетчере плата определяется корректно?
3. Если плата видна, виден ли рядом с ней восклицательный знак?
Это только до Пиннакла вопросы, а там есть еще...
Ответить
1. да видит
2. работает правильно
3. восклицательного знака нет
Ответить
Уже хорошо. Драйвер надеюсь стоит системный, а не приляпаный с CD.
Флешка, карт-ридер, внешний жесткий диск, фотокамера есть? Подключите в порт USB на этой плате и посмотрите, подключится ли устройство.
Ответить
Подключаю- не работает ничего из перечисленного :(
Ответить
судя по всему контроллер погорел. Определяемость его в винде еще не повод для сомнений в этом. Цена такого устройства - 15 уе на любом рынке. Берите на чипе NEC. Скорее всего у Вас на VIA - они дохленькие.

Да, кстати, не называйте эту плату "плата видеозахвата". Это совсем другие устройства. У Вас контроллер 1394 (FireWire). И не береите совмещенный с USB. Только 1394 и все.
Ответить
А я его за 1500р в Белом ветре покупала... Во дела! Спасибо,что помогли разобраться, бегу покупать.
Ответить
1. что оно погорело - только предположение с высокой долей достоверности, основанное на Вашем описании ситуации.
2. Красиво жить не запретишь... А я знаю, где дороже! Хотите скажу? А то Белый Ветер еще на самый дорогой магазин...
3. Устройство нужно просто вставить при выключенном ПК, прикрутить винтиком и включить ПК. НИКАКИХ драйверов не давать - само установится.
Ответить
Где дороже пожалуй не надо,а вот где дешевле в ЮЗАО найти ?
Ответить
На Савеловском рынке. =)
А вообще, www.price.ru или Яндекс...
Ответить
http://eva.ru/albumpage/196423/70738...
mamaksiushia **
20.12 16:08
http://eva.ru/albumpage/196423/707389.htm- в третьем пункте написано появится значок новое оборудование ,перейти к соответствующему разделу ниже для установки драйвера- вот ЭТО я и не понимаю, куда перейти ,у меня никаких окошек не открывается ,чтобы выбрать этот самый "раздел ниже"
Ответить
По-моему, Вы не слушаете, что вам говорят... Да и на вопросы не отвечаете... Ну и как Вам помочь?
Ответить
Простите,если что не так. Пока больше придирок ,чем советов что сделать. А разве то,что я отсканировала инструкцию,чтоб было понятно о чём речь, не является явным признаком того,что я хочу ,чтоб мне помогли. Что Вы меня всё критикуете ?
Ответить
В Пиннакле пишут следующее-не удаётся подключиться к видеоустройству,убедитесь,что камера в режиме VCR или VTR или в режиме воспроизведения и подключена к порту Firewire или "1394" компьютера
Ответить
написал чуть выше. рекомендую последовать моему совету.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325