Школа
8

Сфотографировать молнию

Хочу!Очень!
Научите,как?

Свернуть
Ответить
а у яндекса не быстрее спросить? простейшая задача-то...
сумерки/темнота + штатив + длинная (несколько секунд) выдержка + много попыток.
Ответить
о как! ЛикБез мне будет.
а я всегда была уверенна что как раз самая короткая выдержка нужна, потому что молния яркая оч. :)
Ответить
Ну, если она будет реагировать на "в...
Сысь (самэц аднака) C.S.
28.06 02:32
Ну, если она будет реагировать на "вылетает птичка", то да, можно и покороче :)
Ответить
Если имеется в наличии устройство синхронизации, обеспечивающее срабатывание затвора в момент вспышки молнии, то сгодится выдержка и покороче. :)
Но "рядовому потребителю" это, как правило, недоступно, поэтому - как описано... ловим... ловим... :))
Ответить
А пообщацца?;)

а режим А/М,а ISO ?А как фокус навести?Ведь она меня ждать не будет?:)

Кстати,Никон д40 у меня.
Ответить
Я бы поставил ИСО которое не шумит (...
Сысь (самэц аднака) C.S.
28.06 11:17
Я бы поставил ИСО которое не шумит (ну 100 скажем, молнии они же яркие, все одно получится), зажал бы диафрагму до 10-12-ти, переключил бы объектив в режим ручной фокусировки и выставил бы гиперфокальное растояние, то есть метров пять где-нибудь для стандартного ширика в 25-30 мм (вряд ли вы молнию на телевик будете ловить).
Ответить
Ага.Спасибо.
Попробую поймать ;)
А то вона какая погода...щас ещё чуть и начнет полыхать :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)