35

Помажите безграмотным юзершам люди добрые!

С разрешения руководящих девушек Евы я открываю этот топ о ликвидации компьютерной безграмотности.
Все стрелки из ПВЖ про жалобы типа "у меня синие пятна на экране и я не могу зайти на Еву, а что такое браузер, я вообще не знаю" будут переводиться сюда.
Полагаю, что стеб будет допустим в разумной мере. Приглашаю принять участие профессиональных программистов, я точно знаю, что они есть в ВО :)

Свернуть
Ответить
А с вашей точки зрения только программисты в состоянии объяснить, что такое браузер?

ИМХО, люди, пишущие на С++ или ещё чем, совсем не обязательно знают, как экспортировать переписку из Thunderbird'а . Наш программист вот впал в кому, когда у одной из машин сменился IP. Вместо того, чтобы зайти на сервер (доступ был) и посмотреть, сидел и голосил, что у него не стало внезапно доступа.
Ответить
Спасибо за реплику, сразу видно, что Вы наш человек :)
Ответить
Да пожалуйста. Только я ни разу не программист, не сисадмин, и самый ужас - блондинка натуральная. :-)
Ответить
а зачем нам браузер?-я крашенная блондинка :-)
Ответить
Блондинок тоже берем, стесняться тут нечего.
Ответить
а браузер надо покупать?
Ответить
Апельсиновый сок будет? *уселся поудобнее*
Ответить
Обещали особо красивые медали активистам. Все остальные непродвинутые лохушки умрут от зависти.
Ответить
да вы чё? не мельче ордена надоть за такой труд; с учётом корректного ответа и без стёба :-)
Ответить
Вот народ! Еще ни одного дельного совета никто не дал, а уже ордена требуют.
Ответить
а то! :-)
autumn C.G.
5.02 18:56
а то! :-)
Ответить
так ищо никто ничего не спросил, мы бы советами уже замучили!
Ответить
а если еще и ответ без игры в "допрос в застенках гестапо" - сразу на первой странице памятник клепать! :)
Ответить
Внимание! В нашу студию поступил первый звонок по горячей линии от пользовательницы Water_flame, взволнованная девушка спрашивает: "Что сделать с форумом?"
Прошу всех специалистов высказать свое мнение, а дилетанты пусть посидят и послушают, что умные люди скажут.
Ответить
Писать, писать и писать. Чукча, он не читатель, чукча - писатель.
Ответить
форум закрыть, открыть гугл и учитьсо-учитьсо-учитьсо задавать вопросы, если в на первой странице поиска будет ответ можно переходить на форум, и начать задавать вопросы на которые гугл (к этому времени уже привыкнет спрашивать сначала гугл) не смог ответить :)
Ответить
Вот у меня есть серьезный вопрос. Купила ноутбук hp probook 4740s, на него мне установили 1с, банк-клиент и еще кучу программ для работы, а потом у него появилась проблема - он не выключается. Вернее я его выключаю, а он через некоторое время опять сам включается, иногда через 2 минуты, иногда через 40 - закономерности не выявила. Что делать? Переустанавливать винду не могу, потому что придется вызывать специалиста по 1с и заново устанавливать программу и банк-клиент, а это дорого, ноут мой личный(работаю из дома), поэтому и платить придется самой, денег жалко. Можно как-то решить эту проблему? Пожалуйста, без стёба, если можно.
Ответить
У нас как-то на работе комп был настроен таким образом, что когда на телефон поступал звонок, он автоматически врубался. У вас так быть не может?
Ответить
Не, точно не из-за телефона, он иногда ночью включается, когда рядом телефонов вообще нет и уж точно они не звонят.
Ответить
В данной ситуации, т.к. компутер наверняка на гарантии, я бы позвонила в гарантийный отдел и обьяснила ситуацию по телефону. Может быть придется везти ноутбук в гарантийный отдел и продемонстрировать ситуевину.

P.S. я программист, деушка(не молодая :)), не блондинка :)
Ответить
Да, это я знаю, звонила по гарантии. Мне сказали - привозите, посмотрим, починим за 10дней или что-то около. А я не могу так долго без компа :( это мой рабочий инструмент, старый тоже на последнем издыхании.
Ответить
У меня как-то сдох монитор и я повез его в сервисный центр. Сказали: оставляйте, починим в течение месяца. После недолгих переговоров вопрос был решен за наличные и без квитанции в течение часа.
И еще учтите, что Вы можете потерять гарантию, если будете ремонтировать ноут в каких-то левых фирмах.
Ответить
проверить кнопки, может сироп пролили))
Ответить
это исключено, это мой ноут, доступ к нему остальным членам семьи запрещен, а я за работой не ем и не пью. Да и он новый еще совсем.
Ответить
На некоторых моделях HP такая проблема реально наблюдается (может и не только HP, но за 18 лет работы встречал только у них). Проблема скорее аппаратная, поэтому по рекомендациям сервисников, тащите в ремонт.
Второй вариант, если время жмет, сходите на Савелу, или подобный рынок, там сидит кучка фирм которые занимаются ремонтом на месте. Если они способны перепаять видеочип в ноуте в течении часа-полутора, то справится с произвольным включением смогут наверняка (если не потребуется какая то очень экзотическая запчасть).
Ответить
Как печально :(. А если ничего не делать, а просто закрывать и не выключать его нафиг, он сдохнет?
Ответить
Нет не сдохнет, просто батарея убьется раньше. Да и сама ситуация не очень приятная, особенно если ноут нужно куда взять и где-то что-то на нем показывать. А за время поездки он включился и разрядил всю батарею.
Ответить
Понятно, спасибо большое.
Ответить
Мозилла, сегодняшнее обновление, пересталО окрашивать прочитанные темы красненьким. Какие кнопоськи нажать, никто не знает? )))
Ответить
все окрашивает, почисти данные сохраненные
Ответить
Спасибо, всё было почищено до написания поста. Допетрила сама - при обновлении слетели настройки "будет запоминать историю" - стало "не будет". Поменяла, теперь всё окрашивается.
Ответить
AD
Задолбало всплывающее окно. Проверяла с помощью nod, dr web, антивинлокер, avz все чисто :-( чё делать то?
Ответить
Что в окне пишет?
Поставьте Адблок.
Ответить
вот такая прелесть http://s006.radikal.ru/i214/1302/90/ea96326f91e0.jpg во всех фреймах вылезает. Адблок поставила, с ним повеселее конечно, правда белое окно с надписью "закрыть" доставляет :-( хотелось бы совсем красоту извести
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325