Школа
6

Низкая скорость соединения

В частный дом провели оптоволокно, обещают скорость до 30Мб/с (по заключенному договору). Стартовый Яндекс загружается больше минуты... Меряем скорость на speedtest.ru - всегда около 30Мб\с, как и должно быть.
Я так понимаю, что долгая загрузка сайтов - это не вина поставщиков. В чем может быть дело?

Свернуть
Ответить
Яндекс равномерно медленно загружается или сначала долго тупит, а потом быстро вырисовывается?
Это явление имеет место только для стартовой страницы или всё время так?
Ответить
сначала долго тупит, а потом вырисовывается.
Я бы сказала, что вообще все как-то не очень "летает"... До этого был модем от МТС с максимумом в 4Мб\с и я разницы особой не вижу ((( Даже стартовая страница гораздо медленнее грузится.
Ответить
Похоже на тупящий ДНС-сервер. Для начала пропишите в настройках IP на компе адрес DNS-сервера 8.8.8.8.

Если вообще ничего не поняли из написанного, попросите сделать это того, кто поймёт.
Ответить
А если все сайты тупят, ну многие. И имеются проблемы с ДНС серверами, то в настройках прописать только это число?
Ответить
Да.
OFF C.S.
18.04 18:19
Да.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)