Школа
2

МТС -лояльны к спамерам

Девы, у кого МТС, вы как, со спамом справляетесь ? Задолбала спам реклама. Заявленная МТС их услуга антиспам на номер 6333- фикция. Постоянно при переотправке на номер антиспама 6333 ответ, - время истекло, оправьте еще раз, т.е можно слать хоть 100 раз, они не принимают сообщение. А если вдруг повезет, то приходит ответ-ваш запрос принят, ожидайте ответ в теч. 24 час. Потом приходит сообщение- МТС проверит корректность рекламного сообщения и в случае выявления нарушений, примет меры по недопущению данной рассылки в будущем.
Врут. Мне как пёр спам с буквенных номеров MANGO, TP Otrada, AB ROSSIYA,и пр. так и продолжается.
МТС считает что смс реклама от буквенных отправителей- это нормально. Несколько раз звонила операторам, так мне одна заявила, что это- "Нормально, прикрепите и вы к своему телефону буквы."(?!). При соединении со ст. специалистами, никакого конструктивного ответа не дают.
Также переправляла спам на их номер 1911( сервис жалоб)- результата нет.
Решила сменить оператора
.
Вот нашла статью еще за январь
МТС отрапортовал о победе над спамом, испугавшись штрафов http://teleus.ru/news/14256/
Хорошо врать могут

Свернуть
Ответить
Играю с ними в игру "перешли спам". Пересылаю спам на номер 1911. Сразу приходит сообщение типа "спасибо, заявка принята". После потока пересланного спама получаю от них смс: "пользуйтесь услугой чёрный список". Ага! За 45 рублей в месяц. Оно мне надо?
Но! После бомбардировки номера 1911 пересылаемыми сообщениями, о чудо! - спам на какое-то время перестаёт приходить.

Проверьте ещё, активирована ли услуга "Запрет приема информационных SMS и SMS/MMS с сайта МТС":
http://www.mts.ru/mob_connect/messaging/sms/performance/zapret_sms/

На Мегафон тоже шлют массу спама. И там тоже есть пересылочный смс-номер. Принимаю, благодарят, спам на какое-то время пропадает. Радует то, что хоть не рекомендуют подключать "чёрный список за деньги, как в МТС.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)