Школа
9

посоветуйте комп/ноут

Добрый день, опытные люди) Я в компьютерах полный ноль, практически. Если можно, опишу свои потребности и очень буду ждать совета.
Сейчас работаю на ноутбуке acer aspire 5738zg, ему пятый год, все виснет, аккумулятор на ладан дышит, надоело. Недавно его обновляла весь, месяц поработал нормально, опять все тормозит.

Нужен быстрый компьютер, с ярким цветным экраном средней величины, если ноут - то легкий, если что-то другое, то желательно компактное.
Работаю практически только в интернете, включен целыми сутками почти, нужен простейший графичекий редактор по обработке фото (сейчас хватает редактора майкрософт пикчерз менеджер). Плюс храню много фото. Все остальное (ворд, эксель - раз в полгода). Плюс нужно хорошее видео. СД/ДВД не принципиально, нужны выходы usb.

Заглядываюсь на мак, но не пойму, нужно ли мне при моих скромных потребностях переплачивать? Но соблазняет свой антивирус и качество картинки и скорость... Очень хочется максимально беспроблемную технику хорошего качества, чтобы лет пять не захотеть поменять.

Свернуть
Ответить
Начните с бюджета. И да, "яркий цветной экран средней величины" - это замечательно.
Ответить
Ну я же честно призналась, что я профан. Экран сравниваю на своем ноуте и на последнем планшете apple, ясно что на планшете мне нравится больше)). В ноуте бесит, что под разным углом разная яркость картинки, а мне нужно объективное по цвету и яркости фото выкладывать. А размер - у меня сейчас 15,6", можно чуть меньше, но не сильно.
Бюджет сама для себя не определила. Хотелось бы меньше, но если буду знать, что мне оно ОЧЕНЬ надо, то готова и на 50-55 тыс за качество и душевный покой на несколько лет
Ответить
Да, и виндоуз новый с летающими пестрыми окнами не хочу
Ответить
Заглядываюсь на мак, но не пойму, нужно ли мне при моих скромных потребностях переплачивать?

+++ Компьютеры Apple давно уже стоят столько же, сколько аналогичные PC, а софт даже дешевле. Другое дело, что Apple не делает бюджетных компьютеров, но если Вам нужно качество не ниже чем, с точки зрения денег примерно пофиг, какой бренд брать. Раз Вам нравится пользоваться иПадом, Мак с ним легко получится хорошо подружить, это плюс. Система будет непривычной, это минус.

Но соблазняет свой антивирус

+++ Нету там никакого антивируса. И вирусов нет;-)
Ответить
Вирусы недавно обсуждали. Вас носом ткнули в них. :) Эти яблочники, такие яблочники :)
Ответить
Вирусы обсуждали под iOS, предъявить ни одного, который можно взять в AppStore, так и не смогли.

Маки работают под другой осью, вообще-то, и тот разговор к ним никакого отношения не имеет. Ситуация немного отличается, но суть та же. Чтобы заразить OS X, надо постараться.
Ответить
А какая разница? Вирусы есть? Есть. Вам доказали, дали кучу ссылок. А Вы утверждаете, что нет. То, что из Апстора убрали приложения с вирусами - а должны были оставить? :) Забавные рассуждения :)
Под Маки тоже есть, достаточно Гугль открыть. С Виндой не сравнить, но есть и данные аккаунтов и банк. карт утекали в общий доступ.
Ответить
Из AppStore убрали, но всё равно есть. Вот уж действительно забавные рассуждения. Да и то, что там было, вирусами можно только с большой натяжкой назвать.

Достаточно Гугла, говорите. Ну заразите мой Мак, флаг в руки:-)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)