14

Квадрокоптер

Доброго всем дня. Прошу совета в приобретении на ДР ребенка 10 лет квадрокоптера. Нужен с камерой, не шибко дорогой- в пределах 5-6 т. , простой в использовании , так как изначально разбираться с ним буду я. Спасибо не равнодушным.

Свернуть
Ответить
Игрушка на 2 минуты.
Ответить
А что надо с какой-то игрушкой годами играть?
Автору: в форуме детские товары много советов по выбору.
Ответить
Ну, если вы готовы 6-10 тысяч выкинуть за 2 минуты - флаг в руки, барабан на шею. :)
Пост про 2 минуты следует воспринимать именно буквально.
Ответить
Наш стоит 3 тысячи летает 12 минут.
Это много, у меня голова и шея устают.
Заряжается на месте минут 30 и снова в полёт.
Реально интересная штука, у нас с видеокамерой.
Ответить
Бгг :) Вы даже не поняли пост, но ринулись спорить. :) Узнаю еву :)

Речь не о том, на сколько хватает батарейки. Речь о том, что дешевые модели имеют довольно косячное острое управление и не имеют полезных систем стабилизации аппарата в воздухе. Поэтому первый же полет в неопытных руках заканчивается или на березе, или разбитием аппарата о землю. Плюс, используемые материалы и тех. решения не подразумевают большой ресурс - пластиковые детали хрупкие и непрочные, съедаются зубья шестеренок и т.д.
Ответить
ну может у меня дети какие-то особенные, ничего не разбили и на берёзу не запулили.
Два раза, правда у соседей приземлился, но они у нас нормальные, разрешают заходить и всякую мелочь типа мячика забирать самим.
Ответить
Штраф за полет любого квадракоптера от 2 до 5 тысяч. Ненавижу наши законы!
Ответить
так контролирующего органа нет.
Кто ловить будет? кто будет доказывать что он ваш?
Ответить
Ваша наивность повеселила :-). Чёйто...
Татуся&Лапуся V.I.P D
12.10 08:10
Ваша наивность повеселила :-). Чёйто нет?Административку вам отлично полиция выпишет.
Если будете летать в чистом поле, да над лесами-речками, то вероятность проблем минимальна. А если в городе... Желающих из-за своей зависти, глупости, желания нагадить или щщщитающих себя борцом с террористами будет достаточно. Один звонок и челы в форме будут ждать с вами, пока вы его посадите в домашней точке. В руках Пульт, коптером управляет вы. Да и никому доказательств других нее надо. Вы почитайте практику. Если что, у меня Фантом. Снимаю с удовольствием, но привыкла прятаться от людей... А уж в малонаселенных деревнях или городках такой треш бывает (((( Ну и стреляют в них, ага...
Ответить
ааа... ну да, я со своей колокольни..
У нас полиция по звонку час минимум ехать будет даже на убийство.
а уж на "леталку-жужжалку" и подавно.
Ответить
:-) Не поверите... тут в такой переп...
Татуся&Лапуся V.I.P D
12.10 17:14
:-) Не поверите... тут в такой переплет попала... Тоже думала, то "на труп" поедут, а на жужжалку забьют... Неа. В другой губернии было дело, не МО. Аж ФСБ потом к сестре приезжало. Как узнали-без понятия... Но населенный пункт 6500 человек, может потому так быстро нашли. Летала на этим городком, детство вспоминала. От Москвы очень далеко, близко к брянским партизанам. В крови, видимо)))
Ответить
вроде же обещали в законе разъяснения сделать, а то деятельность всех авиамодельных клубов встала.
Ответить
Никаких хороших новостей. Любой полет беспилотника приравнивается к незаконному полету в воздушном пространстве. Лазеек нет. Штраф от 2 до 5 т.р. При этом полет на самолете (малая авиация) до 2500 м нигде заявлять не надо. А беспилотник обязательно. В Администрации городка и ФСБ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325