Школа
36

Три автокресла на заднем сиденье

Помню, что давно была тема, даже и не раз, но тогда было неактуально. В архиве не нашла :(
Девушки, возможно ли разместить три автокресла на заднем сиденье легкового авто? Именно легкового. Старшему будет на тот момент будет 7, среднему 2,5 и малыш. Старшие худые. Посоветуйте, какие машины посмотреть, и автокресла каких фирм всанут.
Заранее спасибо

Свернуть
Ответить
Рядом постою, послушаю :)
Ольга_Penza **K**
31.01 13:57
Рядом постою, послушаю :)
Ответить
У нас минивен. В кресле только младшая - 2г4м, старшая уже совсем взрослая - 14 лет, а средняя сидит в багажнике:)) - у нас третий ряд сидений как раз для детей:)).Может быть вам подойдут бустеры? А автокресло только маленькому.
Ответить
Для 2,5 лет бустер рано. У меня все ...
Сливочная коровка **K**
1.02 13:53
Для 2,5 лет бустер рано.
У меня все в креслах ездят. И старшая (ей 6) тоже.
Но вот было раза 3-4, когда мы ездили все вместе, тогда сажала старшую и среднюю в багажник (там третий ряд сидений), без кресел, просто ремнями пристегивала, а маленькую в кресло на втором ряду.
Но это крайний случай. Мелкая пока никуда, кроме поликлиники, не выезжает, так что пока езжу в основном с одним или двумя детьми, они обе в креслах. А вообще старшая скоро сможет с бустером ездить наверно.
Ответить
http://eva.ru/topic/183/2127896.htm?...
Лютиk V.I.P.
31.01 15:48
http://eva.ru/topic/183/2127896.htm?messageId=53229203 свежая тема

у нас киа спектра, фотки тут http://eva.ru/albumpage/20448/598827.htm
Ответить
смотрю ваши фото и реально не понимаю, как?
у меня, судя по фото, есть ощущение, что кресло средней у вас выдвинуто вперед и не прилегает к спинке, а кресло старшего "свисает" в сторону двери, и дверь закрывается в помощью мата, иначе я просто не представляю, как это еще можно сделать?
я отлично знаю спектру, у меня у свекров такая, я когда им 2 кресла ставлю (ромер кид 15-36 и ромер кинг 9-18), так не то что для третьего кресла места не остается, там даже худому человеку сесть не реально!!!
может это потому, что у нас кресла с хорошей боковой защитой, поэтому у них "плечи широкие"?
к тому же у спектры в середине двухточечный ремень - опять же не понимаю, как можно туда кресло поставить?

Ответить
Кресло средней плотно к спинке сиденья (оно вообще само по себе не сильно широкое), ремень двухточечный. Кресло старшего там только в бустерной части ручки выступают (они как раз уходят пол кресло средней). Младший стоит как положено. Двери закрываются легко :) Я думаю, что это просто повезло. Если кресла дорогие, со всякими усиленными защитами, то вряд ли три встанут.
Конечно, это не идеальный вариант самих кресел и размещения, но уж лучше так, чем вообще без кресел.
Кстати, в варианте, когда сзади два кресла посередине места полно. у нас там даже папа 100 кг веса помещался :)
Ответить
Слушайте, как понравились фото! Прям теплом веет. Молодцы! А роддомовская-ваааще! (Редко такое пишу кому-то, тронуло:) )
Ответить
спасибо :)
Лютиk V.I.P.
3.02 09:27
спасибо :)
Ответить
А что если одно кресло на переднее(только надо подушки безопасности отключать) и два на заднем, а мама посередке, если за рулем папа
Ответить
У нас в машине 3 автокресла на заднем сидении: 2 полноценных, одно для ребенка от 7 лет (типа подушечки).
Ответить
у нас шкода октавия - 3 автокресла отлично влезают на заднее сиденье:)
Ответить
У нас Логан Рено - сзади встают кресла группа 2(ромер)+группа 1(бритакс)+ группа 0+ (бритакс), либо Группа 2 (ромер и еще какое-то немецкое но малоизвестное - не помню марку) - по краям 2 шт, группа 1 (бритакс) в центре. Стоят впритык, но умещаются. С группой 3 еще проще было бы - там юоковой защиты нет.
Дети 6,5 4,5 и 1,8.
Ответить
в Ситроен Ксара Пикассо 3 кресла встают, это 5местная машина, второй ряд состоит из 3х отдельных кресел
http://www.bibika.ru/photo/w/09/04/05/w625331/87ee8626fcc55efda2.jpg
фото не мое
у нас встает 2 кресла для детей старше 4х лет и одно до 4х
Ответить
Помню что опель Зафира очень хвалили
Ответить
У меня минивэн. Встают без проблем любые.
Раньше в Альмеру влезали с трудом(0+) Пег-перега. По ширине они вставали, а вот по длине передние пассажиры и водитель сидели не удобно, тк кресла пришлось максимально сдвинуть вперед.
Когда ездили покупать, то брала рулетку для замера :-)
Ответить
В опеле омеге шикарно размещаются. Правда, вы омегу моложе 2003 г не найдете.
Ответить
У нас лескус rx350,три кресла НЕ встают!!!!!!!!!!точнее,еле втискиваются,но застегивать нереально:(приходится каждый раз двигать кресла..когда младшую надо будет переселять в 9-18(уже совсем скоро),то вообще не представляю,КАК:(
Ответить
Одна из причин, по которой мы купили Лэнд Ровер - там три кресла встают легко. + Нам на дачу все время мотаться - а там полное бездорожье. По Москве, конечно, тяжеловато кататься - огромный. Но зато нет сомнений в том, что что-то может в багажник не поместиться:)
Ответить
у нас Peugeot 307 SW, это минивен, у него сзади 3 полноценных сидения, а не 2,5 как в обычных машинах. Поэтому 3 кресла влезают шикарно.
Ответить
Вот по этому мы и приобрели Таху. Потому что не влезают три автокресла в один ряд, если эти кресла нормальные!!А там еще и на всех 5-ти ремнях детские фиксаторы есть, так что вообще без кресел сажать можно, но мы используем только кресла - это надежнее
И кстати с этого года одну машину на многдетную семью не облагают налогом!! Так что наши 500 лошадей бесплатны!! и жрет она при такой мощи от 16 до 18л, что не может не радовать и надежна как танк, только вот габариты большие и не везде припаркуешься, но за то менты не останавливают вообще
Мы очень довольны, а стоит такая как средняя легковушка, мы брали не новую, но приличную, списанную с фирмы
Ответить
ОФФ...Девочки,господи,где ж у вас мужья работают,что б на таких машинах ездить?Сама хочу 3 ребенка,но двоих еле тянем.Смотрю на вас и понимаю,что просто не по карману третий ребенок(((((
Грустно очень((((
Ответить
а некоторые машины дорого и не стоят!! Вот у нас до этого был супернадежный колхозный хюндай галопер первый - стоил 7000уе(7 полных мест), главное брать с хорошей историей - он был третьей машиной в семье и его пользовала девушка которая больше 40-50 не ездила, ему было 6 лет на момент приобретения и с минимальным пробегом, потом мы его продали нашему сторожу на даче уже в 13 летнем возрасте за 230т.р., сторож после шахи просто счастлив!!
А сами добавили скопленых денех и купили за пол лимона рубл Таху 6 лет отроду, при чем за такие деньги, это просто сказка - машина люкс-уровня - отдельный климат-контроль на задние и передние(по отдельности от водимтеля!) сиденья, кожанный салон для некурящих, подогрев сидений, регулировка выпуклостей разных частей сидений под фигуру, наполненные газом зеркала, которые изменяют в зависимости от освещения яркость отображения, подушки воткнуты везде где только можно, компьетер настраивается на 2-х водителей и запоминает манеру езды каждого, переключая как надо скорости, ну и полный и пониженный привод абс,рcc и тд,всего не перечислить, и именно такие машины ездили как вездеходы для сбрасывания с трассы опасных и не нужных предметов при сопровожнении президента Америки, у нас сейчас ездят как машины охраны депутатов или машины сопровождения - ни один гаишник ни разу еще на нас палку не поднял, все дорогу уступают в потоке, просто шарахаются, дури и мощи в ней ... трешку беху на старте делает при весе в 3т с загрузкой..
А вот крутым дядькам старую поюзанную машину, пусть и замечательную, покупать не комильфо, да и налог на нее огого какой - 90т.р. в год(это нам как многдетным бесплатно) и по этому подержанные они стоят несоразмерно низко!! Вот мы и воспользовались!!
Так что не все так печально.
Ответить
Девушка,милая,а если у нас доход в семье 30000руб на четверых?Какая к черту машина,тупо на еду все тратится.Вот я и спрашиваю,кем же мужики то работают?
Ответить
до знакомства с мужем сама работала рекламным фотографом, снимала саммостоятельно квартиру, оплачивала няню ребенку, потом продленку в школе(личные занятия) и поездки в школу на такси и так же хватало либо на отдых 2 раза в год за рубежом или на новую дорогую вещь и один отдых
Сейчас таких трат позволить не можем, за рубеж не ездим, муж работает директором по реинжениренгу бизнесспроцессов в одном из холдингов на зп 2,5т.уе, на нас семерых можете расчитать как это "много", ..дааа!! еще ипотеку 24тр плюс страховку кадый мес выплачиваем!, так что смело штуку баксов вычесть можете!! Не намного больше вашего..или меньше???))).
Ответить
оффф... "директором по реинжениренгу бизнесспроцессов в одном из холдингов" прям в копилку Задорнова :) извините, просто сама три раза перечитала прежде чем суть поняла :)
Ответить
короче если по русски то директор по развитию компании))а так язык сломаешь))
Ответить
:) Ещё бы понять, что за марки машин...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
4.02 19:19
:) Ещё бы понять, что за марки машин Вы в пример приводите? Беху - это БМВ? А остальные? Шаху, Таху - это ЧТО? :)
Ответить
ШахА, это наши жигули шестерка(ну очень известное название в свое время), Таха она и есть Шевроле Тахо вот новенькая(в смысле безопасности) http://avtohome.ua/i/cars/4b0fcbcc68fb8.jpg , вот наша, только у нас темносиняя http://img.chance.ru/i/1455041691293/0.jpg , вот ее салон один в один, даже по цвету - полноценных 6 мест сзади http://aw-auto.ru/shared/images/foto/chevrolet/tahoe/4.jpg , она американская,названна в честь американскрого озера, а БМВ и вы и сами определили
Добавлю, что на заднем сиденье можно вытянуть ноги!!
Ответить
я уже у мужа проконсультировалась. :...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
11.02 14:37
я уже у мужа проконсультировалась. :) Но ведь она жрёт, как все американцы, столько, что на одном бензине разоришься. У нас бензин (точнее солярка) весьма расходная часть бюджета, потому что машину используем постоянно и летом, и зимой.
А ещё интересно: как у них с изофиксами? Есть такие крепления под евростандарт и сколько их? У американцев ведь другие кресла используют в основном.
Ответить
жрет она или 92-й или 80??(я правильно число написала?), но на последним едет с меньшей мощью, а вот 95-й использовать не рекомендуют)), жреть по городу для своих габаритов, мощности и весу(около 3т) приемлемо - около 18л, на трассе без порбок можно доездится до 16л, в паспорте стоит 20-22, но это не совсем правда(смотря как кататься конечно), что почти сопоставимо с прежней машиной, только мощность Галопера(это тоже название - Хюнде Галопер) с мощностью Тахи и рядом не было
Про изофикс писать что-то сложно, у нас кресла были старые(на прежнем авто его не было) и крепим мы их ремнями, так что не знаю, но вот фиксаторы ремней на более маленький рост, под детей, на всех креслах есть изначально, т.е. в принципе от 4-5х лет можно сажать и без кресел или к примеру детей знакомых можно брать в поездки безболезненно
А вы на чем ездите?
Ответить
сейчас у нас Ниссан Пасфайндер. Для ...
Пятый элемент (aka Sinderella) *
12.02 00:20
сейчас у нас Ниссан Пасфайндер. Для семерых прекрасно подходил. А с рождением младшего возникли проблемы: уже не умещаемся все вместе. Нам минимум восьмиместный нужен.
Ответить
ну значит почти как наш прежний галопер, может чуть пошире, да, там не полные места сзади, у меня умещались только 2 кресла на втором ряду, а третий раскрывать было неудобно и он узкий . Ну вот Тахо, она на метр длиннее и на 40 см шире, то что и было нужно(6 пололных мест сзади все с ремнями) - и багажник сзади есть для коляски даже когда 3 ряда раскрыты полностью, и кресла третьего ряда снимаются по щелчку пальцев и их можно в гараже оставить, или одно кресло, а другое приделать)), да, что лично мне очень нравится, там ремни растут не из кузова, а из сидений и на переднем кресле можно откинуться и ремень не будет мешать, а в полной комплектации все ряды раскладываются в кровать-сексодром, там легко пять человек поместятся на ночь, все мечтаю в Европу на машине съездить всем семейством))))Единственная засада, в наших дворах таких длинных мест для парковки почти нет!!, да еще угол поворота у нее для такой большой машины очень маленький, что конечно большой плюс))а вот мертвые зоны там больше, так что и парктроник и камера не помешают
Ответить
выяснила по поводу изофиксов - да, там на одном ряду задних сидений он есть, два есть точно, есть ли больше, не знаю
Ответить
у нас доход совсем не большой, +квартира и машина в кредит. Но как-то справляемся, машина не дорогая. У нас три раза повторялась ситуация один в один- беременность, резкое снижение дохода, потеря машины, перед родами новая работа, с окладом выше, чем был, новая машина и улучшение жилищных условий. Если ждать нереальных доходов, то так рожать никогда не будешь, все время будет казаться, что мало.
На второго решиться труднее, чем на третьего. Вот если посмотреть совсем примитивно, то с рождением третьего семья становится многодетной, а это льготы, выплаты и т.п.
Ответить
+100 и счастливей в 1000 раз :)
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)