372

*_*_*_*Болтушка*_*_*_*

Добро пожаловать в новую "Болтушку"!

Мы тут болтаем, общаемся, делимся новостями, фотками, обсуждаем недвойняшечьи вопросы, дабы не быть перенесенными туда - не знаю - куда.

Всем здоровья, терпения и отличного настроения!!!

Прошлый топ находится здесь http://eva.ru/topic/76/2149570.htm

Свернуть
Ответить
добрый день.я прошу прощение-не в тему.но не могу наткнуться на страничку детишек-инвалидов.помогите плиз
Ответить
Всем привет! Давно не показывались мы. Мальчишкам уже 5и8.
Пароль- 1517
Ответить
Жень, просто супер! Ребята такие взрослые уже! Может кажется, конечно, но выглядят лет на 7-8 даже! Фотографии очень интересные! Отличная поездка получилась! Вас тоже ветрянка подкосила??
Ответить
Спасибо за комплименты :)
Оль, не поверишь, сама ездила заражать в гости :). В группе с начала сентября по одному уходить с ветрянкой начали. В саду повальная эпидемия... К НГ переболела вся группа. А я вот "ускорила" события, чтобы поездка не сорвалась -визы получили, билеты купили и т.п.... Муж сначала ругался, но я ему обрисовала перспективу, что мы, например, покрываемся сыпью где-нибудь в полете...А в Китае при пересадке нас куда-нить в отстойник-карантин... И доказывай, что ты не верблюд :) Короче, до отлета успели даже зеленку смыть....
С поездкой повезло - у нас там подруга живет, вот у нее и гостили.
А мальчишки уже взросленькие, я люблю такой возраст, мне чем старше, тем лучше :) Лет 10-11 - тут сложнее, переходный возраст тоже... А сейчас- красота: эмоции, жажда знаний, любопытство, рассуждалки...
Ответить
Мальчишки... красавцы.. завидую хочу тоже мальчишек, ну хоть одного. Отпуск классный, как детки перенесли перелет переезд? Хотя с такими серьезными парнишками наверно уже легко?
Ответить
Спасибо за теплые слова. У нас наоборот девочки не ведутся :) Старшему сыну на днях 18 будет.
Перелеты я специально подбирала ночные. Считай, все время они спали. Тяжело было с разницей по времени- все-таки 8 часов. Особенно, когда обратно прилетели. Первое время они просыпались в 2 ночи, а в 5 вечера падали-засыпали :)
Ответить
Помню твоих мальчишек) ТАкие взрослые уже стали!!!
Ответить
Да, Ирина, растут детки :)
ЖеньШень C.S.
29.03 19:03
Да, Ирина, растут детки :)
Ответить
прекрасные фотографии! мальчишки супер! так захотелось в путешествие! поняла, что для меня гармоничная семья это минимум 4 человека. Так хорошо!
Ответить
Путешествие-это всегда здорово :) Причем, любое... Я поняла, что впечатления от путешествий ничем не заменишь И не важно, где ты был... А дети это помнят и ценят...
Старший, правда, ворчал, что больно много мелким просто так выпадает... :) Но теперь и у него есть стимул учиться, работать и зарабатывать...
Ответить
Красавцы. Причем все твои мужчины и ...
Хочу тишины (Ytty(Destiny)) C.S.
26.04 18:26
Красавцы. Причем все твои мужчины и ты сама.
Ответить
Какие вы взрослые стали! Фотки здоровские:) Представляю, как мальчишкам здорово, что они вдвоем:):)
Ответить
Девушки-москвички, по-моему была уже такая тема про детские сады! Не могу найти. Дело в том, что мы своих поставили в очередь в марте 2009г, т.е. тогда еще попадали под льготников. И в очереди были на 14, 15 местах. Сейчас же примерно 40-е на очереди и перед нами сначала идут одни льготники, а потом просто очередники. Получается нас выкинули из льготников? Что делать то?:-(
Ответить
Девочки, у моих дамочек начался жуткий период, приходим домой с улицы и они снимают с себя все! Раздеваются до гола. И только попробуй их во что-нибудь одеть... Это какой-то кошмар! У вас так было? Пройдет? А то этот нудизм меня уже достал. Во-первых, еще холодно голыми бегать, хотя и дома тепло-но все равно проветриваю-сквозит.
Во-вторых, с горшком еще не дружим, уже обо...ли мне всю квартиру, а если не замечу как они по-большому сходят все будет размазано, хотя иногда могут и в горшок сходить по настроению :(
На ночь ложатся в пижамах но и их умудряются снять под утро вместе с памперсом...
Нам 1,9.
Ответить
:-) растут твои дамы. У нас такого н...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
24.02 23:14
:-) растут твои дамы.
У нас такого не было в вашем возрасте, вот только сейчас у парня начались завихрения с одеждой: из сада приходит - переодеваться не любит, или разденется до трусов, выбирать начал что в сад одеть - причем, такой упертый, как баран упрется и ни в какую, только высочайшей хитростью его можно обмануть-убедить, но я уже так устала с ним бороться. У него с мамой (да и со всеми домашними) прения по всем вопросам, не только одежда - кризис 3 называется.
Ответить
хихихихихихи))))
У нас есть такая фотка. Алена стоит в кроватке голая (одно время им нравилось там играть как в домиках) вся С НОГ ДО ГОЛОВЫ в какахах. Я когда это увидела - просто истерика случилась. Голая, естественно, и абсолютно счастливая. Еще сфоткать надоумились)
пройдет. Согревай квартиру и пусть себе закаляютс, быстрее к горшку привыкнут)
Ответить
Девочки,подскажите как быть.Недели две назад купили своим девочками (почти год) две куклы мягкие с волосами.Вначале они их как бы побаивались что ли.Не подходили,я кукол отложила в сторону и не предлагала.Потом сами стали к ним подходить,носить по комнате,беря как попало.А вот дня три назад началось такое.Девочки очень агрессивно с куклами "разговаривают" .Зляться очень сильно. Я никогда не разговариваю с дочками грубо или громко,не ругаю.Честно.Телевизор они не смотрят.Но как то уж странно они себя ведут.И ещё в детской с Нового года проживает мягкая игруха заяц,всегда показывали на зайце ушки-глазки,никогда не относились грубо,а теперь и зайца швыряют.Есть еще медведи,жили с ними в кроватках с рождения-выкинули.Что такое происходит,как себя сести в такой ситуации,посоветуйте пожалуйста.
Ответить
может нормальная детская агрессия? не помню, что мои делали в таком возрасте, но думаю, вариант нормы...
Ответить
Cегодня уже катали кукол в коробке,не злились.Я немного успокоилась,а то что то непонятное для меня было,ну и осталось пока загадкой.Девочки всегда ласковые,по отношению друг к другу ни разу такого не видела,могут конечно замахнуться,игруху потянуть,но что бы вот так агрессивно никогда.
Ответить
хочу вас успокоить - это они сейчас ласковые. Ни один ребенок (буду рада, если не права) не обходится без тумаков и тычков))) Моим 3 года - могут и покусаться, и пощипать друг друга, только смотри за ними. Так что все впереди)))
Ответить
Читаю про деток постарше и мотаю на ус :),хотя бы не упасть в обморок. Мои пока не кусаются,но ,знаете ,рты открывают как котята.Наверное скоро прорвет.
Ответить
У моих появились на днях 7 зубки и как прорвало... Вероника кусает сестру, сегодня меня за руку укусила.
Как этим малышам объяснить что это нехорошо?
Ответить
Я пока говорю,что нельзя.Спокойно и твердо.Но и не могу сказать,что уж сильно кусаются.Может все ещё впереди.У нас же каждый день сюрпризы :).
Ответить
у нас сильно, следы остаются на несколько дней :(
Ответить
Мои кусались просто виртуозно. Бывало, ходили со следами всей челюсти на лбу. Укус, как последнее средство выяснения отношений. Руки заняты уже, а победить хочется... Все мамашки на площадке были в шоке... Я очень боялась, что в садике других кусать будут... Повезло, все между собой, один раз только цапнули мальчика. Им скоро 6 лет, а и сейчас, бывает, красноречивые следы обнаруживаю.
Ответить
Все,и у нас случилось.Сегодня одна другую тяпнула за переносицу.Прямо на моих глазах,так быстро все произошло.След остался.Ужас.
Ответить
а у нас щас жесть.. рыдают и орут каждый день, особенно без меня. видимо адаптация к садику. идут в сад и ведут себя там отлично. а дома...
Ответить
У нас так было с Артемкой перед посл...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
10.03 22:55
У нас так было с Артемкой перед последним больничным. 2 недели дома посидели, сейчас 2 дня как шелковые :-)
Ответить
У моих тоже было такое в самом начале в садике нормально, после садика истерика. Сейчас уже прошло. (тьфу-тьфу)
Ответить
у кого дети в сад ходят, как часто поначалу болели?
мы тут 2 раза в месяц развлекаемся
Ответить
до года ниразу не болели
в 1.3 пошли в ясли, теперь болеем по 1-2 аза в месяц. а сопли вообще бесперестанно текут (прозрачные).
При том в саду научились драться.

Чаще всего коньюктивит или кишечную палочку приносят.
Ответить
ооо, жесть какая, с кишечной-то палочкой. У меня раз через раз - тяжело с температурой - просто насморк - и так далее..
Ответить
2 недели ходим, 2 сидим дома. Веду в сад полностью здоровых. через 3 дня кашель-насморк. НО успокаивает одно, что старший деть тоже частенько болел. сейчас ттт 1 раз в год максимум.
Ответить
Кошмар!Как я этого боюсь,не передать просто:-(.Интересно,все эти вирусы и инфекции в стенах там что ли живут?У нас во дворе большая несадиковская компания и никто из детей практически не болел ни осенью,ни зимой.Летом все собираются в сад,неужели тоже начнется....?
Ответить
Ларис, болеть первое время будете по любому. Адаптация, что б её.
Ответить
Вот знаешь,я это понимаю,но наперед знаю,что буду себя винить,что дети могли бы еще со мной посидеть и меньше болеть и т.п....
У меня племянник пошел в 4.5 в сад,так практически не болел.Думаю,что с возрастом все таки иммунитет крепче что ли....
Ответить
Ларис, всё равно ещё от конкретного ребёнка зависит.
Ответить
В основном болеем 1 раз в месяц, дне...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
21.03 09:16
В основном болеем 1 раз в месяц, дней по 10, вот только за последний месяц болели дважды. Я бы сказала - неплохо для начала. Т.е. больше в сад ходим, чем болеем.
Ответить
ну, у нас в целом также. Думаю, проблем в том, что там они не на улице а нос к носу обмениваются чуждыми вирусами из других семей. Заметила, что если просто перемерзли - нос 2 дня течет. А если новая вирусня - то температуры высокие по 4-5 дней их мучают(((
А еще, отмечено учащение болезней с момента, когда дети начинают спать в саду.
Ответить
Я делаю своим смесь МИЛКО (мед изюм лимон курага орехи) - по чайной ложке перед сном, запивают молоком.
Сама удивилась - за осень-зиму переболели два раза
Ответить
AD
Девушки, подскажите пожалуйста коляски-трости одинарные, подходящие для двухлетних слоников весом от 14 до 17 кг:-) Мне для редких поездок куда-либо, ну и на море с собой взять. Т.е. постоянно пользоваться не буду. Соответственно нужно что-то крепкое и недорогое желательно.
Ответить
Если скреплять не планируете, то имхо лучший вариант по всем названным параметрам лидер-кидс S400b,это не совсем трости, но по удобству и весу лучше некоторых тростей. Мы на них от 8 мес. и до упора откатались - цены им нет (при том, что стоят очень дешево)- и в самолет и в поезда и по снегу ездили по лестницам.
Ответить
Да нет, не планирую. У меня есть Джоггер. Нужны именно одинарные. Спасибо за совет! Щас глану что за зверь:-)
Ответить
опять болеем. ыыыыы(((((
Superbelka C.B.
24.03 22:31
опять болеем. ыыыыы(((((
Ответить
Выздоравливайте!!!!!!
Galiysik C.B.
24.03 23:10
Выздоравливайте!!!!!!
Ответить
спасибо. Начали вчера пить антибиотики. 7 дней температуры, вялость, дикий кашель. и меня заразили. я уже 4 раз за полгода с температурой, блин...
Ответить
Блин! Ну вы даёте! Эти болячки, как они достали!!!! Давайте поправляйтесь все!
Ответить
Ну что, как здоровье?
Катя Конкретная +
12.04 23:41
Ну что, как здоровье?
Ответить
Интересуюсь, когда бутылки у детей отняли? Пустышки отобрали в 1.9г. А бутылки оставила, на ночь молоко пьют.
Сейчас им 2.2. Предложила пить из стаканов, так вопль негодования и НЕТЬ от обоих:-) Что-то не решу, отнимать или пусть пока пьют из бутылочек...
Ответить
О,наша тема:-).
Я буквально вчера попробовала отнять на обеденный сон.Смесь закончилась и я не стала идти в магазин,хотя могла.
Вероничка более-менее приняла этот факт,но проверила,что банка пустая.
Арсенька же,раз 10 смотрел в эту банку,перерыл все полки,а потом еле уснул,очень плкал и просил меня идти за смесью.
А когда вышли на вечернюю прогулку он потянул меня в магазин и прям умолял,чтобы я не забыла купить "смесечку".Решила пока не отнимать,хочется ребенку-пусть пьет значит.
В чашку и поильник тоже наливала не раз.Они сначала берут,а потом пробуют и говорят,что так не вкусно:-),просят в бутылку перелить.
Ответить
Вы все смесь кушаете? Я летом на молоко их перевела, было примерно 1.6г. Не знаю правильно или нет. Но молоко им нравится. Кстати, разбавленное пить не стали. Парень мой взял бутылку и кааааак швырнет ее в угол:-) На следующий день опыт повторился. Пришлось давать неразбавленное.
Ответить
Им все равно,хоть смесь,хоть молоко(пару раз и молоко наливала)-лишь бы из бутылки.Сосут именно перед сном.Днем пьют тоже много и компот, и воду, и сок.Пьют из стаканов,чашек,кружек,поильники последний раз давала летом на улице,кажется.Т.е для нас это ритуал от которого им пока тяжел отказаться,ну и я не настаиваю,честно говоря.
А по поводу молоко или смесь.Я кашу делаю на молоке утром,иногда вечером,думаю,что достаточно.Смесь мне проще развести.Тем более,что смесью наш напиток назвать можно с натяжкой:-).На бутылку ложка,максимум две порошка:-).
Ответить
Смесечку - улыбнуло :-))) Мы в 2.2 п...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
28.03 22:05
Смесечку - улыбнуло :-)))
Мы в 2.2 перешли на Малютку, пили ее 4 мес, а потом в 2.6 я так сразу налила им молока - выпили, и с тех пор молоко у нас ночь. Доча иногда просит снять соску и выпивает как из чашки, сыночек из соски так и пьет. Нам 2.10, меня уже напрягает бутылочка на ночь, но у нас по плану смена им кроваток, вот думаю и приурочить отказ от них.
Хотя мы, родители, и сами уже так привыкли, и пожалуй, нам самим тяжело что-то менять...но надо.
Ответить
Лен,попробуй приурочить,может и получится.У моих это ритуал,равно,как и книжка перед сном.Не хочу пока ничего менять.А плюс ко всему мои и ночью до сих пор просыпаются попить.Так что не знаю,как долго мы будем с бутылками еще.
Слушай,я тоже сейчас занимаюсь поисками кроваток.Никак не могу решить,что я хочу.Ты на каких остановилась?
Ответить
Решили выкатную ставить, выбираем ме...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
30.03 10:51
Решили выкатную ставить, выбираем между http://www.meb1.ru/index.php?productID=4304 и http://magsale.ru/dvuhnneyarusnyie-krovati/dvuhnneyarusnaya-razdvizhnaya-krovat-smayl-/detailed-product-flyer.html

Заодно и Настасью к ним в комнату переселить (планируем :-), а там как уж выйдет).
Ответить
Мне первый вариант больше понравился.А по цене как?Ты уже связывалась с ними?
Вторая уж слишком низкая,как на полу получается.Но меня еще беспокоит момент,что если брать выкатную кровать,то детям нет куда присесть.На полу только играть или за столом сидеть.А мои любят то посудку разложить на диване(где сейчас спим),то кукол пеленать.Думала двухярусную,но у нас и так душно в детской,а под потолоком вообще тяжело будет.Плюс и страшно мне туда пока класть ребенка.Лучший вариант-две полноценные кровати,но они съедят всю площадь.:-(
Ответить
По цене получается в 2 раза дороже п...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
30.03 17:46
По цене получается в 2 раза дороже первая (15 против 7 без матрасов), связывалась, хотим еще вживую на них посмотреть.
Если со 2м вариантом - мне кажется наоборот, можно будет и присесть, сейчас то у нас вообще 3 малышковые стоят кроватки, на них точно не присядешь.
А 2хярусную - я не рискну - и застилать/белье менять трудно, и если болеет - скачи к нему туда, да и вообще опасаюсь, что свалится, парень у меня - неуклюжий. В общем, ду маем пока, но решать уже надо :-)
Ответить
А где можно посмотреть вживую?По мне вторая ну очень низко,не уютно как-то получается.
Ответить
А какую пьете в таком возрасте? Мы вот на Нутрилоне 3 сидим, но он улетает ну очень быстро, если пьют то по 300гр за раз каждая, 2 раза в сутки стабильно. Дорого выходит. Молоко простое плюют. Может есть смесь подешевле?
Ответить
Ань,а у вас смесь идет как питание или просто как попить?Я развожу сейчас не по правилам,на бутылку максимум две ложки смеси,а то и по одной.Все равно пьют.Мы тоже на тройке Нутрилон.
Ответить
У нас как еда, тк едят мало, особенно одна. Поэтому полноценно развожу
Ответить
Купила сегодня малютку :) По цене в 2,5 раза дешевле выходит, и пьют! Нравится им :) Хотя по вкусу больше на обычное молоко похоже, совсем не сладкое как Нутрилон.
Ответить
Ох, маленький заинька! Смесечку :) Читала, прям как про моих написано, только мы еще маленькие 1,3, но сын тоже от смесечки наверно никогда не откажется :) Не отбирайте у мальчишки нямку! :)
Ответить
:-).не отбираю:-) пока.
larisochka V.I.P.
30.03 00:58
:-).не отбираю:-) пока.
Ответить
и наша тема, только пройденная))))))).Нам 2.1 Мы пили из бутылок Нуби, потом купили поильники Авент и стал им давать , но получила отказ,постепенно начала предлагать, один согласился другой на отрез отказался, сначала порвалась одна соска на бутылке и мы пили по очереди одну бутылку иногда соглашались на поильник, в итоге младший перешел на поильник а старшенький пил бутылку,наконец я дождалась когда порвется другая соска и я выкинула бутылки, и мой бутылочник просто отказывался пить,но прошло время и он сдался и теперь оба пьют поильники и только днем по ночам отказались совсем недавно и теперь спим лучше. Только я покупаю мягкие насадки 6-12 мес. Честно я не люблю Авентовские поильники в них быстро прокисает молоко
Ответить
Да я что-то не вижу особой разницы между поильником и бутылкой... По ночам иногда просят молоко, но чаще уже часов в 6-7 утра. Предлагаю дать водички, бесполезно! Вопль "маааакааааа!"
Ответить
Мы не пьем из бутылок.Нам 1.8

Стоят поильники с водой,но чаще просят из кружки.На ночь даю йогурт 100 гр,его пьют из поильников.Из кружки он почему-то им не пошел.

Но вот соски еще сосем.Все не знаю как отнять.Если дерутся и начинают плакать,то сами бегут за сосками и успокаиваются.
Ответить
Так днем мои уже очень давно пьют даже не из поильников, а просто из стаканов и кружек. Это на ночь традиция такая молочка из бутылочки попить:-) Я и не отнимала то из-за того, что мне удобно. Выдал и пьют, не надо следить чтобы не пролили. К тому же они и ночью иногда просят именно молоко, опять же удобно бутылки. Но вроде как может уже и пора отнимать?:mda
А соски у них папа просто забрал и не сказал где они даже мне:-) Ору было.... Жуть! Пару дней сильно, потом потихоньку позабыли. Но Ника до сих пор иногда на фото увидит пустышку и вздыхает:-))
Ответить
А я стала резать соску на бутылке как обычную (когда отучают типа отрезают по кусочку) Молоко лилось - неудобно. Дочь спросила почему. Говорю "ММышка откусила" Дочь мою передёрнуло и она отдала мне бутылку и брезгливо сморщась сказал " В Кружку перелей!" А парень уже собезьянничал У нас стадное чувство развито очень. Район 2 им было.
Ответить
Мои сами прогрызли так,что дыреха была огромная.Молоко лилось кошмарно как,они давились,но все равно пили.Я сама не смогла смотреть на это и купила новые соски.
В отличие от пустышек,с сосками на бутылку у нас этот номер не прошел.
Ответить
У моих боюсь тоже этот номер не прокатит:-)
Ответить
Я тоже несколько раз покупала а потом чуток подрезала т.к. на концах соски как махровые были так мелко изгрызаны. но вот прокатило про мышь. Брезгливость что ли роль сыграла?
Ответить
соску никогда не пользовали, бутылки изъяла в 1,5 года
Ответить
AD
Что бы тему не перенесли, спрошу здесь:
у кого няня целый день с детьми, как вы организовываете ее питание?
У нас в семье принято кушать на работе, вечером если только перекусить. Следовательно я не готовлю практически. А няня у нас на 8 часов в день. Что-то я в растеряности...
Ответить
а вы попробуйте ее спросить! как вы организовываете питание детям, пока они с няней? если вы готовите на детей, то готовьте и на нее (если она не против). если няня готовит детям, то пусть готовит и на себя! все просто :)
Ответить
я сама готовлю на деьей. Но не думаю, что няня будет тоже самое есть :) В пароварку кидаю картошку, кабачки и по очереди брокколи, цветную капусту, морковь.
Ответить
у нас в морозилке всегда пельмени и сосиски, в холоде - сыр, колбаса, чай кофе. бывало, что ела оббщее с детками.
Ответить
моя няня приносит себе обед сама, ест пока дети спят. я сразу так договаривалась, вот чай-кофе и вазочка с конфетками-печеньками - это пожалуйста.
Ответить
Девочки,у меня вопрос.Как вы наказываете детей,если виноват один?Лишать вкусного,когда на глазах другого брат(сестра)ест,как-то слишком обидно.Не почитать сказку или не поиграть в игру-не получается,т.к провинившийся тоже слушает или вовлекается.Как поступить?
Сегодня вечером сын отказался собирать игрушки.Если оба отказываются,то я сама все собираю в пакет и выношу "на помойку"(в подъезд ставлю),потом даю время поплакать-потосковать,заношу в квартиру,вываливаю все на пол и жду пока соберут сами.Но получается,что дочка же собирала,она не поймет почему я "выкинула" игрушки.А этот с нахальной моськой сидит и говорит"Не хочу!".Зла не хватает.В угол ставлю за более серьзные проступки,а тут не знаю как поступить даже:-(.
Ответить
Ларис. если днём такое то я забираю того кто не провинился и оставляю провинившегося. Например, собираемся гулять. говорю "Собирайте игрушки. будем одеваться!2 Один ортачится, второй начинает собирать. тогда часть собираем. а остатки говорю " Значит так Вероника мне помогала собирать. она гулять идёт, а Сева у нас останется дома, т.к. не слушается!2 И уходим вниз. Зачастую помогает, орёт. кричит "Не надо уходить!" и начинает собирать. А вот вечером просто завлекаю. вместе с ними навожу порядок. Говорю, что сейчас будем сказку читать, кефирчик пить. А сказка про то и про то. Помните мы начали читать? Бывают конечно и "Нехочухи!" но не часто. А как именно наказать ОДНОГО? Тоже иногда задумываюсь.....
Ответить
Пока не наказываю так, чтобы строго....
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
31.03 22:47
Пока не наказываю так, чтобы строго. Парень правда часто у меня в истерики впадает, изолирую в комнате (лишаю внимания), а наказывать пока не за что особо, вот только младшую могут толкнуть-ударить - тогда я в 320-й раз говорю что обижать нельзя, бла-бла в таком духе, и все. Ну или еще прием - если расхулиганится кто-то, предупреждаю, что сейчас дам по попе, сразу успокаивается, ттт, часто помогает.
Ответить
Я про отпуск хочу спросить. В этом году планируем с малышней поехать, им будет летом примерно 2.5г.
Может посоветуете заповедные места?:-) Чтобы с двойней было легко и хорошо:-) Не Россию.
Ответить
мы были в турции на ультра олле в вашем возрасте, очень понравилось. Регион белек - песчаные пляжи. Еще хвалят черногорию в плане климата. мне кажется, главный принцип легко и хорошо в этом возрасте - чтобы не надо было готовить. значит, ищите с питанием!
Ответить
А в каком отеле? Я Белек рассматриваю как вариант. В Черногории была давно, еще без детей. Там хорошо, но с двухлетними двумя детьми не вариант, Турция комфортней.
Ответить
мы были в Адора гольф резорт. Он как бы пятерка, но скромная. НО! там ОЧЕНЬ чисто. Всю еду всегда готовят в перчатках, территория - мраморные дорожки - моют с мылом. Из москвы он дешевле, чем от нас, люди там были платившие за 15 дней 65-70 тыщ, это было недорого.
Вообще, отель могу порекомендовать именно чистотой, остальные сервисы у него средние. ну и кормят прилично, есть диет стол - все вареное, есть детский клуб - очень хорошие девочки там работают. мои правда без меня не ходили, но я сидела в коридоре и ела мороженое.
В бассике купались - ничего не подцепили, ттт. кстати, детских бассейнов у них по территории аж 3 штуки, раскиданы везде.
Так что если найдете его не за дорого - можно ехать.
еще мы были в отеле Syllium, с мужем вдвоем. вот там было обалденно ВСЕ, но он сменил хозяина и название, не знаю, как теперь называется, тоже белек.
Ехать до аэропорта 30 минут - это существенный плюс.
Ответить
Так-с, это я возвращаюсь к теме:-) Пока дети болели не до мыслей об отдыхе было.... Надо будет посмотреть эти отели, спасибо!
Ответить
Мы взяли путевку в Сехер, может и выбрали бы что получше, но все уперлось в финансы как обычно. летим 2 июня на 21 день. описание отеля и отзывы меня устроили, блендер и памперсы в чемодан и отдыхать :) присоединяйтесь :)
Ответить
:-) Мы во второй половине июня планируем, раньше мужу отпуск не дадут. А блендер нам уже не нужен:-) Только памперсы для сна:-)
Ответить
Девочки, а мы сходили 2 дня в сад, прошло 5 дней с приема а/б, и в субботу эту пошли на детский ДР. результат - 37,1, сопли по колено. Что же за нафиг такое? никогда сильно болезненными детьми не были...
Ответить
Вот я читаю такое и думаю а стоит ли нам идти в сентябре... мы вообще ни разу не болели пока, т-т-т, а с садиком начнется, наверное
Ответить
обязательно начнется Ань.мы до сада не болели вообще, в октябре прошлого года пошли.На данный момент каждая уже успела по 3 раза кишечной палочкой заразиться, по 3-4 раза коньюктивитом, я уже не говорю про постоянные сопли-это извечный спутник садов.
Но ИМХО сад нужен, он очень развивает.Сегодня утром своих отвела, так радости небыло предела.
Ответить
У нас весь март так прошел: с 23 фев...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
4.04 16:18
У нас весь март так прошел: с 23 февр. по 8 марта просидели дома проболели, вышли на 3 дня в сад и снова болеть на 2 недели. Ну, наша педиатр говорит что это закономерно для данного периода и для нашего возраста.
Кто с твоими сидит - няня?
Ответить
няня уволилась (бьется головой об стену) я только что с гайморитом лежала - делали пункции. а дети по мне скакали. А диссертацию кто за меня допишет??? ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ (рыдает)
Ответить
Ой-ой, как много всего навалилось! Х...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
4.04 23:50
Ой-ой, как много всего навалилось! Хотя и у нас так обычно бывает: у меня под мой экзамен всегда болеют дети или Настя ночью не спит, это уже закон :-)
Давайте поправляйтесь, весна пришла, гулять надо больше!

Своим на 3х летие какие подарки дарили? Для сына давно придумали подарок, а для дочи - ну никак придумать не можем, кукол не любит, а все дарят, дарят, у нас каких только нет уже. Любит зайцев, но их уже некуда класть-ставить, самых разных полно. Самокаты им уже подарили. В общем, не знаю я, чем порадовать дитё!
Ответить
мы дарили платья, кукол, игрушку - дерево джунглей с обитателями, оч понра.
а недавно перепало ( я крестнице покупала) юбки пышные американские - счастьюне было предела!!!
Ответить
Платьев ей итак перепадает, уже всю ...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
9.04 23:56
Платьев ей итак перепадает, уже всю летнюю коллекцию перемерила.
Кинь ссылку плиииииз, что за дерево джунглей (погуглила - не нашла).
Ответить
да я сама не знаю, коробку недавно выкинули. оно такое непопулярное)) там просто пластмассовое дерево с ветками, к нему прилагается лемур и обезьяна, мелкие,а также качельки, лесенка, в общем. прикольно)
Ответить
Нам годик,приходите посмотреть.Пароль годик.
Ответить
с ГОДОВАСИЕМ вас.
Такие похожие они.А свечку не трогали? Мои сразу полезли ручками,вовремя задули :)
Ответить
Cвечку не трогали,сразу взяли ножи.:)
Ответить
Похожие такие! (ну и что попробовали тортик?)
С годовасием вас!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!
Пробывали крем-дальше не пошли,как ни странно все прошло гладко(ничего не высыпало,а то чуть что сразу все на щеках).
Ответить
Мы вас поздравляем с годовасием, рас...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
5.04 20:59
Мы вас поздравляем с годовасием, растите красивые и здоровые! Как зовут красавиц?
Но фоток-то мало, может еще добавите?
Ответить
Добвила еще парочку.В год сфотать это не в два месяца-где положил,там и возьмешь.Вы же понимаете.Все времякто-то мутный :) или вне кадра :)
Ответить
Мои дети все в годик перестали позир...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
6.04 09:02
Мои дети все в годик перестали позировать. Сейчас ближе к 3м годам доча из двойни по настроению может улыбнуться в кадр, а вот парня - не заставишь :-)
Ответить
У нас ещё много фоток когда дети бегут на объектив,знаете- такие большие лица и маленькие ноги :)
Ответить
Знаем :) у меня большая часть такие :)
Ответить
С днем варенья! Здоровья, счастья и хорошего поведения! Детки замечательные! Большие уже, даже нож мама доверила!
Ответить
Спасибо за поздравление!
А вот ножи то сами взяли,я вздрогнула,а уж когда пробывать торт начали,то караул.Секундное дело,но папа оказался расторопным-успел запечатлить :).
Ответить
AD
от нас ушла вторая няня!!! неужели мы такие плохие???
опять поиски, знакомство и боль в сердце...
Ответить
Наверное стоит задуматься,почему ушло уже 2 человека.Попробуйте что-то исправить в себе и в подходе к людям.Может их совершенно не дети пугают, а вы или что-то другое.
Ответить
откроетесь, отвечу на ваше высказывание
Ответить
+1. Форум про нянь и наемный персона...
Катя Конкретная +
12.04 23:40
+1. Форум про нянь и наемный персонал кишит нравоучительными анонимами, что просто смешно. Я тебе в личу написала, могу помочь
Ответить
Испугалась трудностей? Не справляетс...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
6.04 12:43
Испугалась трудностей? Не справляется? Чем мотивировала свой уход?
Ответить
первую сама уволила, не устроило отношение к детям.
а вторая испугалась, не знала чем занять, как себя вести...
Ответить
Тогда первая не в счет. Няню ХОРОШУЮ очень трудно найти. Я вот смотрю на площадках детских как гуляют мамы и няни - очень разница чувствуется.
Ответить
Мне вот тоже недавно чужая няня предложила приходить на площадку,там мол все за детками происмотрят-помогут.Ей родители ребенка доверили,а она за другими готова присматривать.Хорошая няня-это большая семейная ценность :).
Ответить
Да, особенно тяжело в небольшом городе, где предложения ограничены :(
Хотелось бы найти няню лет 50, что бы как бабушка была :) но где ее взять???
Ответить
опрос всех знакомых и знакомых знакомых,наверное
Ответить
мне именно такая попалась, повезло!!!!
Ответить
да, это тяжело. у меня с моей няней была полная любовь и взаимопонимание, я прямо по ней скучаю как по родственнице. Ушла от нас, так как девочки пошлив сад и для нее это стало неудобно по графику. и я ее отпсустила с радостью - так как хотела, чтобы она нашла себе работу по сердцу.а теперь нас такая ж*па накрыла, месяц из болезней не вылезаем, не ходят в сад, я не работаю.так что очень скучаем по ней...
а почему ваша няня ушла? чтосказала? чем мотивировала?
Ответить
А мы в первый раз в горшок покакали! Никогда еще материнское сердце и обоняние так не радовалось какашкам.
Ответить
ага,я тоже так радовалась,до не долго.в саду воспитателям сказала,чтобы моих сажали.но им там пофигу всем,так что наше умение пошло все в тар-тарары.и теперь для нас горшоок опять стал частью гардероба-надеваем на голову как шляпу
Ответить
Поздравляю!:-) Мои где-то две недели как начали ходить самостоятельно на горшок, дочка еще и сама в унитаз выливает! Прям не нарадуюсь:-) Видно и правда после 2 лет самое оптимальное приучать. Раньше никак они не понимали, я и не стала настаивать. А тут даже особо луж не было. Довольно быстро поняли все. Сначала дочка, потом сын подтянулся.
Ответить
Девочки,посоветуюсь.У меня старшая дочка(ей 6 лет)ну и двойняшки разнополые-им год и 8м. Девчонки у меня любят заколочки,платья,юбки,ну девочи настоящие.И вот замечаю,что мальчишка тоже просит,чтоб ему заколочку нацепили,резинку на голову.Как реагировать?
Объясняю,что ты мальчик,но он пока не понимает.Вот сегодня купила заколочки младшей,он и себе тянется,показывает,чтоб ему тоже нацепили.Честно признаюсь,пошла у него на поводу,да ещё и дочурка с возгласами"Ах"(мол,как ему красиво)сбоку,ну так он вообще довольный.В общем пока стараюсь особо не акцентрировать на этом внимание.Может у кого чего похожее было?
Ответить
У меня сейчас похожее происходит:-) Детям 2.3. Дочке не надеть заколочки, а парень любит нацепить. Недавно просил хвостики сделать, когда я дочке пыталась прическу смастерить. Сделала, но попутно говорила что ты же мальчик, а мальчики хвостики не носят. Мне кажется ерунда все это, они пока не понимают различий.
Ответить
у меня такое постоянно! сейчас нам почти 3 года, заколки уже не просит, но что-то все равно есть - платочек повязать.... Делаю ему, что просит, но при этом говорю - ты же мальчик, мальчики так не делают/это не носят и т.д., вот папа разве так ходит и прочее по теме :) Обычно походит чуток и все - интерес потерян. А в вашем возрасте постоянно ходили причесанные заколками :) я не заморачивалась, считаю, что не понимаю они еще, им просто все интересно :) у меня сейчас вместе в машинки/гаражи играют или в куклы :)
Ответить
+100 если взрослые заморачиваться не будут то и дети тоже)))))
Ответить
У нас старший даже платья одевал, хотя сестренок не было, сейчас всё в полном порядке, мне кажется это какой то момент когда они "пробуют побыть другими", всё проходит. В саду, кстати, говорили, что это у всех мальчишек так и в саду они тоже наряжаются :)
Ответить
Девочки, привет. Завтра летим на Кипр, на 26 дней, вчетвером, будем снимать квартиру. так что приедем - расскажу. если будет интернет - напишу тут, что и как.
Ответить
Хорошей вам поездки! Чтобы всем вам ...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
20.04 22:32
Хорошей вам поездки! Чтобы всем вам отдохнуть!
Отчета ждем, тк сами рассматривали этот вариант, но с Кипром пока не сложилось.
Ответить
удачи!!! Отдыхайте хорошо! :)
Ответить
Одежда-помогите с выбором, пожалуйста. Девчатам 8 мес. Размер комбезов х/б сейчас в основном 68, некоторые уже 74. Собралась покупать им демисезонные комбезы (недорогие, скорее всего). Вопрос в том-какие брать на сейчашнюю погоду по утеплителю? СтОит ли брать на вырост? Т. е. осенью мы уже пойдем, скорее всего. Или прям так на вырост не берут (с 8 мес и до 1,2 примерно)? Это ваще тогда какой брать на вырост-86 чтоль?
И еще: какие вещички нужны на весну/лето? Панамы, песочники, шапки демисезонные??? Что еще вам пригодилось? Накидайте, пожалуйста, т к вылезти за одежкой мне очень проблематично, поэтому хочу накупить сразу и всего уж до осени.

Спасибо!
Ответить
Я бы на "сейчас" комбезы не брала вообще, так как уже почти лето. Моим сейчас 5 мес., мы тоже носим комбезы, те что слипы 68-74. На зиму заказала комбезы верхние ростом в 92 см (надеюсь, что дорастут :)А так на осень 86 можно взять я думаю, если с утеплителем легким комбез.У меня еще девочка 4 дет, так вот На лето панамки, и шапочки вещь незаменимая, две три точно нужно, песочники не использовала, в основном раздельная одежка была - шортики, футболочки. Да вы уже большие, песочники вам не нужны, думаю.Платьишки можно, если в песочнице не сидеть.
Ответить
обновила фотоальбом весна 2011
Тиша Адамс V.I.P.
4.05 18:12
обновила фотоальбом весна 2011
Ответить
Какие у вас замечательные детки!!
Ответить
спасибо)))
Тиша Адамс V.I.P.
18.05 17:15
спасибо)))
Ответить
В какой, однако, вы позе засыпаете:)) Котлетки-то вкусные получились? Фотоссесия очень понравилась, красивая семья, ТТТ!
Ответить
Детки замечательные просто!
Ответить
Какие у Вас детки красивые!!
Ответить
AD
Девочки, а есть такие, кто совсем не пользовался пустышками? Ну и при этом еще на полном ГВ, без допаивания и пр.
Ответить
мы такие и старший такой, причем я сама то не против пустышек, и периодически даже пыталась приучить к ним но увы детки сами все трое выбрали свой путь... в итоге старший кормился до 1,3 потом перешел на бутылку с кефиром на ночь, а вот младшие ни в какую не хотят бутылки брать вообще только воду немного попить и то чисто поиграть, как и соски, которые у нас так и валяются в игрушках... Нам сейчас полтора и как сворачивать грудное кормление понятия не имею)))
Ответить
мы на полном ГВ до 6 были, потом стали прикармливаться, сейчас 1и2мес. один соски до 3 мес почти не брал, другой мог взять, после 3х пользовали на улицу изредка, потом на сон, если няня укладывала. сейчас вот еще 2 штуки новые в заначке есть, в отпуск возьму на всякий, но при мне они ими не пользуются. старшая категорически не брала соску и висела на ГВ до трех лет. если б младшие не были двойняшками, я бы тоже без сосок обошлась. нашему ГВ пустышки никак не повредили.
Ответить
Мы такие. И старшая абсолютно отказалась от сосок,и двойняшки.Ни сосок,ни пустышек не было(и не будет уже:-)Покупала разные,не взяли не какие.ГВ до 1,8.Сейчас пьют из кружки.
Ответить
добавила новые фотографии. добро пожаловать http://eva.ru/R6k7k
Ответить
Такие лапушки маленькие:-).Они близняшки или двойняшки у вас?
Ответить
даже не знаю :) вроде близняшки. У них характер и выражение лица разные.
Ответить
Зачотный бандюган и поза страуса улетная:)) Спят в автокреслах смешно так:)) мои также спали, я все боялась, что вывалятся или что-нибудь свернут:)) Смешнючие девиццы!
Ответить
Ох Боже мой! Какие ж малявочки в годик! Я и забыла...... Мои кстати в креслах тоже так спали! А "болезнью страуса" у меня сын страда. Сейчас правда уже просто истерит, без страуса.
Ответить
так это она так веселитья :) не истерит. Встанет в позу и смотрит, что та происходит?!
Ответить
:-) Славные дочи! Мамины!
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
13.05 23:31
:-) Славные дочи! Мамины!
Ответить
Прелесть щекастики! Очень хорошенькие!
Ответить
И я добавила:-).Наши "Пасхальные каникулы" в Киеве
http://eva.ru/R5VNy
Ответить
детки чудо! люблю весенние фотографии, они такие красочные :)
Ответить
Спасибо большое:-)!
larisochka V.I.P.
14.05 17:48
Спасибо большое:-)!
Ответить
КЛАСС!!!!!!!!! Необыкновенные детишки, чудесные каникулы!
Ответить
Спасибо Лена:-)!
larisochka V.I.P.
14.05 17:48
Спасибо Лена:-)!
Ответить
Ларисочка, с огромным удовольствием посмотрела на вас! Вероничка красотуля! Смотрю тоже любит кукол спать укладывать. Арсюшка такой взрослый! У нас Севчик лялб по сравнению с сетрицей!Сама замечетельно выглядишь!!!!!!
Ответить
Спасибо Галя!Да,Вероника часами с игрушками возится:то в коляске,то в постельку укладывает,то кормит.А Арсенька у нас дизайнером будет,наверное-часами может в "тряпках"рыться,в магазине детском сразу бежит в отдел одежды:-),я просто удивляюсь ему-что за ребенок такой растет:-)!?
Ответить
Оххх. Прямо как наш Севка. У нас не парень а барахольщик прямо. Вещи обожает не меньше сестры прямо.
Ответить
Как ваши каникулы? Вы там надолго? Д...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
13.05 23:11
Как ваши каникулы? Вы там надолго?
Даже не скажу что позврослели, давно уже смотрятся как взросленькие :-) Посмотрела с удовольствием, Арсенька важный, Вероника - просто красавица :-)))
Ответить
Спасибо Лена,очень приятно:-).
Мы до конца месяца задержимся здесь:-),хотелось бы клубнички с огорода покушать,а потом и домой можно;-).
Каникулы хорошо,но дети ведут себя не очень,я бы сказала.Не знаю,что влияет на них,но слишком много требуют и истерик больше стало:-(.
Ответить
Какие Вы уже большие и красивые :-)
Ответить
Наша весна:) Адрес страницы фотоальбома: http://eva.ru/R6j7Z
Ответить
Лен, Лелянычи твои так подросли! Уже и по горкам как обезьянки карабкаются! Парень смотрю вообще скалолаз! Фотки у тебя очень хорошие! Мама как всегда умница!
Ответить
Активная весна :-))) Я очень хорошо ...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
13.05 23:07
Активная весна :-))) Я очень хорошо помню вашу прошлогоднюю сессию на даче, твои заметно повзрослели за год! Надеюсь, в этом году подготовишь отчетик :-)))))
Ответить
Классные такие фотки,очень яркие,динамичные такие.
Детишки куклята,такие трогательные они у тебя.
Доча очень на тебя похожа.Еще мне ваши ботинки понравились:и у Илюшки и у Юли:-).
Ответить
Ну раз пошла такая пьянка, то вот и наша весна красна http://eva.ru/R6kHe
Ответить
Ну вы вообще красавцы,вот умеют позировать дети,удивляюсь просто.Вероничка-просто принцесса из принцесс:и взгляд,и позы-куколка одним словом!Севик еще малыш.Такой хорошенький,особенно где улыбается.
Галь,ты тоже отлично выглядишь.Похудела,как мне показалось.
Ответить
Спасиб Ларис!Насчёт похудла7??? Да кто меня знает. Я как тот шарик воздушнгый, то надуюсь. то сдуюсь. Севка да по сравнению с Вероникой ляль маленьки! А Веоничка у нас модница и кривляка!
Ответить
Все трое замечательные! Как же Вы с волосами справляетесь у девушки? Это ж целое дело! Но красота какая!!
Ответить
А что с ними справляться? Мыть только не любит. а расчёсываемся ттт нормально, единственное утром когда старшего в школу а малых в сад напряг причёски делать, по быстренькому заплетаемся!
Ответить
Завтрак с мобильником зачотный:)) Ну природа у вас необыкновенная и дети необыкновенные и кудри необыкновенные:))! Галь, а Ника почти на голову больше Севки смотрится или так оно и есть?
Ответить
Да Ленусь, ну не на голову, но на полголовы точно выше. Севка у нас коренастенький такой, а Веруня узенькая и длинная. (а вообще я тут заморочилась и пошли мы к эндокринолого с Севкой, т.к. нам 3 а рост у него 86 см, сказали отставание не критичное, но наверное будем на гормоны сдавать)
Ответить
AD
И мы немножко фоток добавили. Приходите в гости, кому интересно)
Ответить
Какая жк красотища у вас!!!!! В папке город так всё красиво, такие домики, такие улочки, виды обалденные!
Девочки так подросли. и всё таки какие же они разные!!!!!! И как же у вас уже тепло. вы прямо в носочках ходите, а у нас........ мы всё никак куртки не снимем!
Ответить
Cпасибо большое! Да, девчонки такие разные и с каждым месяцем разница все больше проявляется не только внешняя. Желаем Вам солнышка побольше и лета хорошего поскорее!
Ответить
КЛАСС!!!!!!!!! ВСЁ КЛАСССС!!!!!!!!! Все страницы, город. мама, папа и девули! С восторгом посмотрела, спасибо за удовольствие!
Ответить
Спасибо большое за добрые слова!
Ответить
какие две невесты то, а кудри какие))))Красавицы!
Ответить
Спасибо большое!!:-)
Anjelika7 **K**
19.05 17:35
Спасибо большое!!:-)
Ответить
Несколько раз смотрела ваш альбом,какая красота,так интересно!
Девочки очаровательные,красотки и куколки!
Ответить
Спасибо большое!
Anjelika7 **K**
23.05 19:12
Спасибо большое!
Ответить
Привет, девчонки! Принимайте в свои ряды.Дата родов 30.03.2011 Полина 2350 кг - 47 см и Ульяна 2730 - 49. Давно заходила на форум, еще будучи беременной, много полезного для себя почерпнула, а вот регистрироваться не спешила.А теперь видно созрела.
Ответить
Приятно познакомиться! С доченьками Вас! Растите большими и здоровыми!
Ответить
Девочки!!! Где-то год назад кто-то показывал фотографию детского игрового комплекса или площадки,прям не знаю,как назвать:-) ,который своими руками сделал муж.Пожалуйста,отзовитесь,покажите ещё раз!Мой муж изъявил желание что-то сделать для игр во дворе,хочу показать ему:-)
Ответить
На днях просматривала старую болтушку и видела у valenok в фото. В этой болтушке она была в феврале. Удачи в строительстве!!!
Ответить
Спасибо большое!!!!Нашла,посмотрела!Здорово!Ещё раз спасибо!:-)
Ответить
Фото нашего отдыха на Кипре, где я еще до 25 буду, у меня в паспорте, вот тут http://eva.ru/R6tWl
пароль цифрами двадцать пять ноль один
милости прошу
Ответить
Ну вообще, красота - неописуемая! Ки...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
24.05 01:12
190
Ну вообще, красота - неописуемая! Кипр вообще моя любовь безграничная, отдельный тема...
И на вас налюбовалась - очень интересно - и дочи, и мать их, красотка :-))) Фотки очень живые, непостановочные.
У меня к тебе сразу пара вопросов: в чем они у тебя на пляже? по фоткам - то в плавочках (или просто тусики?), то голяком.
В бассейне их купаешь? Я что-то боюсь этих бассейнов, но на Кипре может все культурнее?
Всякие резиновые надувалки брала им? И вообще, в номере и самолете чем развлекаешь их?
Как с питанием справляешься, где едите и как они едят?
Мы уже тоже собираемся на море, вопросов у меня мульЁн, может еще к тебе пристану.

PS. А вы еще с коляской? А если бы без нее?
Ответить
ну спасибо. я еще добавила фоток.
Так, на пляже они в плавках, трусах и голяком - в зависимости от того, что мокрое, что нет. иногда купаю голыми, вытираю и надеваю плавки. вообще, они быстро все промочат и начинают мерзнуть. иногда просто в юбках без трусов, когжда народу много.
В бассейне - да. на вилле мы были одни вообще, а в этом отеле вода морская в бассейне и теплая. и народу пока мало. вообще, ее хлорируют (не у нас) и вроде как довольно безопасно. мне кажется, старших можно купать. брала нарукавники и круги, принудительно обходимся нарукавниками - это полезнее.
В самолете развлекали разговорами и сон был час, вот удача. обратно пока не представляю, лечу одна.
Питание - оооо - готовлю овощи, сосики, курицу варю ( на вилле мы готовили всего много, а тут миникухня, никак). плевать на диету. дома восстановим все это. мечтаю тут об олл инклюзиве. в отеле тяжко без еды.
с коляской. не нужна.
Ответить
Ага, видела. Супер-фотка - как они т...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
24.05 01:24
Ага, видела. Супер-фотка - как они танцуют(?) у бассейна. А вообще все классные.
Днем-то они спят?
Ответить
спят тут по 2,5 часа. и я иногда с ними. в жизни так не спали днем)) ночью мало и некачественно(
Ответить
а вы с какими колясками летели?
ФОтки, да, офигенские! Доставляют :))
Ответить
Красотищааа! Здорово!
Galiysik C.B.
24.05 09:26
Красотищааа! Здорово!
Ответить
Супер! Прям даже еще разок посмотрю, порадуюсь за ваш отдых!:-)
Ответить
очень красиво! Особенно фотки мамы в самом-самом конце ;) И вообще, вы большие молодцы!!!
Ответить
спасибо)))
Superbelka C.B.
26.05 13:41
спасибо)))
Ответить
Класс! Прям захотелось к вам. Девчонки уже такие взрослые а мама как всегда хороша))
Ответить
Надя,два раза смотрела ваши фотки,такая красота.Девули у тебя такие нежные и похожи обе на тебя.Очень рада,что ваш отдых удался!
Ответить
красота,сплошной позитив :) насмотрелась,как будто сама на море побывала :):)
Ответить
Здоровско! Больше всего впечатлила косичка!
Ответить
Гляньте и на наши фотки:
http://eva.ru/R6znh-тут мы на беговелах. Не могу найти топик про двойняшек на беговелах. Покупала им на ДР, но подарили на 2 месяца раньше-что б учились кататься. Сейчас рассекают как опытные гонщики. Вросли в эти "пипеды" и гуляют только на них, копаться в песочнице уже не интересно-за день проходим много километров, благо парки позволяют-живем в парке.
Одна дочка уже настолько хорошо держит равновесие что спокойно ездит на двухколесном велосипеде!!! И это в 2 то года! Папа даже купили им по обычному велику-но беговелы им роднее, легкие-таскают сами, приходя домой мою колеса и они на них по квартире ездят... короче все довольны.
На улице не разъезжаются, они всегда около меня держатся. Катались с ними вчетвером по парку-мы с мужем на великах, дети на беговелах -ощущения неописуемые у всех)))


http://eva.ru/R6sbT-а тут празднование нашего двухлетия. Украсили квартиру, заказали торт, после сна были гости-одна мамочка и ребенок(мальчик родился на 26 неделе, наш ровесник).
Ответить
Анют, а напиши, какие велики вы купили - обычные - я имею в виду. а то мы тоже хотим великки нормальные. и где беговелы покупали.
Ответить
Беговелы покупала в ОЗ на ЛВ, bi ci называются наши.
А велики сначала купили tiger с ручкой для мамы 12 дюймов, но быстро сдали их назад, тк беговелы тоже 12 дюймов. Купили автор белло 16 дюймов, у него самая низкая рама и очень удобная посадка. Мы с мужем сами заядлые велосипедисты и роллеры, девчат с пеленок приучаем:) и велики сразу хорошие купили и что б надолго хватило.
Ответить
Анют с удовольствием глянула ваши фотки! Молодцы! Шарики, тортик супер просто! Девочки так подросли! Красотки!
Ответить
Аня,классные фотки.Девченки гонщицы маленькие,здорово,что у них так хорошо получается кататься.
Ответить
Очень интересные фотки, посмотрела с удовольствием:-) Так забавно смотреть, когда всего по два экземпляра:-))) У моих не так, все же мальчик и девочка.
Надо же какие молодцы, лихо катаются на беговелах! Шлемы не пытаются снять?
Ответить
Аня, от нас отдельное спасибо за отзыв и хвастик вашими успехами! мы купили велики, учимся кататься. так что целиком вдохновлены вами,так всем и передай) купили тоже author 16, только angel
Ответить
AD
Знаю,что мало кто сейчас на форуме.Но прямо крик души. У нас дома завелась злая собака. Кусается одна из дочек.Раньше примерно раз в месяц,а сегодня просто как змеелов возле кобры целый день сижу.Она конечно не просто так кидается на сестру,та её за волосы может прихватить.Но ведь от острых зубок такие следищи.Прямо не знаю что делать то.Я уже строго говорила и объясняла,что так мол нельзя т.д. и т.п.
"Цирюльника" тоже ругала. Но сегодня за день четыре отметины,и это то что я не успела пресечь. На других детей не бросается.
Ответить
ОТвечу сама себе :)
Мы подстригли челки,теперь никто не таскает за волосы и в ответ нет кусучек :)
Ответить
Мб пройдет, у меня года в два другу другу на шеках фиолетовые челюсти от укуса оставляи, сейчас дерутся, но не кусаются ...
Ответить
У меня малым 1.11 и тоже такие же , то малая укусит , то он ее, то за волосы, если кто упал или лег, другой обязательно или на лицо наступит или по животу попрыгает, отойти нельзя, кусаются до крови и щипаются постоянно до синяков. Бью по губам, по заднице по ногам, рукам, рассказываю, ору, бесполезно.
Ответить
У нас была такая проблема с 1 до 2 лет. Помог способ "укусить кусаку в ответ". Пары-тройки раз хватило, чтобы такие кусачества прекратились. И говорить, объяснять, что это больно.
Ответить
Наша няня ищет работу, с проживанием.
Гражданство РФ, 45 лет.
У нас работала временно, подменяя основную няню. Но мои двойняшки-двухлетки просто не дали пока простора для реализации энергии и талантов человека Очень энергичная, очень активная, позитивная, спортивная. ИМХО, идеальный кандидат для работы с дошкольным – младшим школьным возрастом: энергии море, организует зарядки, пробежки, викторины, посещение развивалок и кружков (водит машину), проверку уроков. По образованию педагог, своих трое взрослых детей с небольшой разницей в возрасте, в том числе двойняшки.
По всем вопросам звоните 8-девятьсот двадцать шесть-031-61-97 (до 22.08.11) или 8-девять ноль пять-197-46-57 или пишите wassam_66@mail.ru Ольга.
Мои координаты 5967229@mail.ru, пишите, по дополнительным вопросам можем созвониться. Татьяна.

дЕвы, размещаю объявление и здесь, вдруг кто ищет няню, человек реально хороший, и ОЧЕНЬ активный.
Ответить
Девочки, поделитесь опытом! Бывало ли у вас, чтобы ребенок отказывался от еды в течение длительного времени? мы тут болели, так сын не ест практически ничего уже шестой день!!! А дочь, увидев, что за такие подвиги носят на ручках, предлагают сыр в неограниченных количествах и танцуют на заказ, тоже начала отказываться от еды.

Модераторы, плиз не выкидывайте меня в здоровье и питание, там у людей серьезные проблемы, не хочу засорять их эфир.
Ответить
у нас было во время болезни да и после , но не долго нам прописали Элькар ,он очень хорошо подымает аппетит
Ответить
Всем привет. В этом году в Греции отдыхали. Вот фотоотчеты повесила http://eva.ru/R7JBO http://eva.ru/R7LlX http://eva.ru/R7LlY
Ответить
О, отличные фотки, какие виды, сразу...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
28.08 14:57
О, отличные фотки, какие виды, сразу видно отдых удался!
А скажите по секрету, какой берете номер на большую семью?
Ответить
Спасибо :) Мы брали 2 номера 2+1, это вышло дешевле, чем 2+2 и 2 (старший сын был со своей девушкой). Номера оказались просто огромные - 2-х этажные студии с кухней, 2-мя балконами, 2-мя санузлами. На будущее - планирую всегда снимать апартаменты с кухней. И без турагентств, напрямую, так гораздо дешевле.
Ответить
Как здорово! Отдых удался на славу. сама мечтаю куда-нибудь поехать. Мальчишки такие уже большие!
Ответить
и я к вам заглянула :)
очень красивые фотографии, виды обалденные, и вообще семья очень красивая (ттт)
а я правильно поняла, что вы были в отеле, и самостоятельно изучили окрестности? без экскурсий?
Ответить
Спасибо :). Да, мы выбрали только отель, только завтраки. Еду иногда готовили сами, чаще ходили в местные таверны, просто, но очень вкусно... и дешево :) Экскурсии определили самостоятельно, взяли машину напрокат, объездили весь Пелопоннес, в Афинах были с ночевкой. За 5 дней накатали 3000 км. Дома, конечно, готовились- изучили все, что интересовало, взяли с собой навигатор, старший накачал туда карты Греции.
Ответить
Красота!!!!!!!
oxana33 V.I.P.
25.09 16:46
Красота!!!!!!!
Ответить
Какой у вас интересный отдых получился, с удовольствием посмотрела ваши фотки.
Детки выросли) На след.год в школу?:)
Ответить
я тоже хотела посмотреть но что то не могу там то ли пароль стоит то ли я неумеха такая .))))
Ответить
Девчонки, перепишитесь в топике, а? ЧТоб все в одном месте были....
Ответить
Подскажите, опытные! Сколько ингаляторов покупать двойняшкам - один или два? Сыну и дочке 2,7, пошли в ясли, болеем.
Ответить
У нас один в принципе. Маску после протираю или мою. хотя они и так постоянно облизываются и болеют одинаково!
Ответить
Боюсь из-за одного драки будут
Ответить
Гыыыыы, вы думаете им восторг от этого? Мои ещё кричат что другой будет первым!
Ответить
у нас тоже один, мы по очереди дышим, маску не протираю, как то у них и так одни микробы на двоих )))
Включаю мультик, и дышим ... А когда в больнице лежали,мы по началу тоже плакали когда делали ингаляцию, приходилось насильно делать, а врач сказал что это даже лучше т.к. глубже все проникает
Ответить
Давно уже Аннушка-К из Чехии не заглядывала к нам, никто с ней не общается? Так их не хватает на форуме, как у них дела интересно.
Ответить
А чего анонимно7 Я вот тоже недавно вспоминала её. Не хватает её на форуме. Но как то её тут закидали тапками, может обиделась. да и плюнула на Еву?
Ответить
Добавили немного фото. Заходите, кому интересно. Папка Дочки.
Ответить
Очень красивые доченьки! Заметно под...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
25.10 22:44
Очень красивые доченьки! Заметно подросли, повзрослели :-)
Ответить
Спасибо большое))
Anjelika7 V.I.P.
26.10 12:04
Спасибо большое))
Ответить
Каждый раз смотрю и удивляюсь, какие же они разные. Прямо Беляночка и Розочка!
Ответить
Спасибо)Правда, их часто так называют или еще Аббой или Баккарой, кому что больше нравится :-)
Ответить
Алена, по-моему, очень на папу похожа) Очень милые девчонки!
Ответить
Спасибо большое! Да, одна в папу, а вторая в меня и внешне и характером, чтоб общее найти нужно приглядеться хорошо)
Ответить
AD
Ой, девочки, пришла поделиться то ли радостью, то ли страхом: у Вани первый зуб зашатался... Скоро выпадет! МНЕ СТРАШНО!!! :)
Ответить
ууух
моим сказали к лету ждать )))
и ведь правда - то ли радость, то ли страх...
Ответить
У меня у Лизки тоже шатаются два нижних, она такая гордая :)) У Полины пока никаких намеков на шатания !
Ответить
А с этими шатающимися зубами надо что-то делать? Я вообще не собиралась (пусть сами вываливаются), но меня напугали, что если дольше недели сами не выпадают, то надо драть :(
Ответить
Я решила ничего не делать, у меня выпадали сами!! У нас один вчера выпал ) второй на подходе.
Мне кажется надо вырывать в том случае, если он мешает уже новому кореному
Ответить
Насущный вопрос со старшим! а кто-нибудь знает легенду про зубную фею? этот момент ведь должен запомниться?))
Ответить
ну, я своим рассказала, что зубик нужно положить под подушку, и фея принесет небольшой подарочек))
Ответить
У нас все родственники расказывали ребенку про фею ))) в итоге она проглотила его с фиником, так что ждет пока следующие будут выпадать
Ответить
ну, в такой случае подарок, думаю тоже полагается)))))
Ответить
:)) я слышала, что выпавший зуб кладут под подушку, а фея ночью приходит, забирает его и оставляет взамен монетку (или еще чего?)
Ответить
наша фея забрала зуб и оставила 100 рублей :) ребенок уже успел подсчитать сколько у него зубов осталось и сколько она за них выручит :) а потом на всякий случай поинтересовалась , а точно не мама деньги положила под подушку !
Ответить
У нас два верхних зуба выпало :-(( Упали с велика, хорошо молочные. Ужас что было, пока не растут коренные
Ответить
Это здорово!Поздравляем!Правда сначала ждёшь,когда же появится ПЕРВЫЙ зуб,а не успеешь оглянуться - на тебе,он уже выпадает.Время летит!Растут детки!
Ответить
Начитавшись еварушного форума про помощь детским домам, мы с мужем решили смотаться в какой-инть дом ребенка подальше (типа в тулу, где они имеют меньше браг от москвичей) и привезти всякостей.

У кого есть опыт подобных поездок? И у кого, возможно, тоже есть желание поучаствовать?
Ответить
Сорри, что-то много опечаток.
Имею в виду, что мы туда поедем и повезем наши старые и новые игрушки, белье постельное и детское, канц товары, мыла-шампуни, и конечно пумперсы без ограничений.
Короче, хочу попробовать и вас вовлечь, дорогие коллеги-двойномамы.
Ответить
Прошу совета, девушки:
у друзей близнецы пацан и девочка, им через 2 недели будет 6 лет. Что такое можно подарить им, желательно нейтральнополое или имеющее аналоги для М и Ж? Кароче чтоб не завидовали друг-другу))
Ответить
1. Наборы Лего
2. ДВД с мультиками (уточнить у родителей, что есть)
3. Настольную игру (можно две, мальчуковой и девчачьей направленности)
4. Развивающие игрушки/головоломки
5. Подарочные карты на какие-нибудь атракционы/развлекалки
Ответить
Девочки в стомиллиардный раз -посоветуйте какую Мультиварку взять? я так поняла 4,5 литра это самая большая из Panasonic
У кого какая похвалите и на что надо обратить внимание?
Ответить
у нас есть))) 5литров Лендлайф
Самая большая. Панасоники тогда стоили в половину дороже.

Пользовалась каждый день -только ей и спасалась.
Пока дети не подросли)))) с полгодика и до 3 лет )))
Кормила детей и сами ели. Без нее буквально была бы я голодная. Огромный плюс для мамы - все закинул и забыл - пришел - готово.

Дополнительно купила - сетку пароварку (второе дно с дырочками).
Я на материнстве много тогда писала, если надо - поищу.

Внимание обратить - стандартно - целый внешний вид и чаша. Комплект ложек и т.п по списку.

Меню скачать - на кукинге и на материнстве.
И не кладите заморожен продукты.
Если будите печь хлеб и пироги - купить второе колечко прокладку. Если будете печь очень часто и хлеб - вторую чашу. От мясных блюд кольцо и чаша оч сильно пахнут и хоть чистые - передают свой запах.
У нас все по 1шт, ели хлеб с запахом курицы)))Ничего вкусно все равно.
Ответить
Ника, я свой Панасоник собираюсь менять, хотя почти 2 года он меня спасал: как бы аккуратно не обходились с чашей, все это "антипригарное покрытие" уже убивается, что неполезно:-( Сейчас как раз присматриваю с чашей с керамическим покрытием, и чтобы чаши запасные отдельно продавались (появились новинки).
Ответить
А какую-то уже присмотрели конкретно...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
27.12 23:54
А какую-то уже присмотрели конкретно?
выбираю сейчас тоже, очень сильно склоняемся к панасу 18, но из всех отзывов смущает именно чаша с тонким слоем. По всем остальным позициям одни плюсы. А у вас каком мнение?
Ответить
пока нет мнения:-) еще только приняла принципиальное решение - пора агрегат менять! полезу на Маркет, полажу по отзывам - плохо то, что это новинки, с керамикой, отзывов, поди, не густо...
но панасоник, можно сказать, убит эксплуатацией:-(
Ответить
Мы сходили на нашу первую ёлку.Я все время внутри себя готовилась смыться с орущими детьми.Нет,все прошло хорошо.Минут десять осматривались,а потом... Смотрите в паспорте.За качество н судите.Как то вообщемало сейчас получаеся фотографий.
Ответить
здравствуйте девочки я новенькая, у меня 13 недель дихориальная двойня.. У меня вопрос: при сидении постоянно на кресле на работе (еслиодин расположен снизу а другой сверху), то не будет ли давления на нижний плод... очень интересует этот вопрос... Спасибо за ответ!
Ответить
Здравствуйте! Очень приятно видеть новеньких. Насчёт вопроса вашего, ну мне не кажется что будет какое то давление.Ко всему прочему у вас только 13 недель. они ещё 10 раз развернутся и повернутся и местами поменяются.Не волнуйтесь.
Ответить
Согласна с Галюсиком. Но раз в час все равно надо вставать слегка разминаться, чтобы не было застоя крови в малом тазу.
Ответить
Меликам 5!!! http://eva.ru/RXmW
Т а с я C.B.
5.02 08:24
Меликам 5!!!
http://eva.ru/RXmW
Ответить
Тань, какие девчонки классные! Хохотушки две! Уже 5 лет, время то летит как! Поздравляем с прошедшим Днём Рождения! Счастья девочкам, здоровья! А тебе мать. терпения и понимания, а ещё ох женихов то будет у таких красавиц, так что точно терпения!
Ответить
Спасибище )))
Чегой-то я думала, что они всё мелики да мелики... а они - вдруг в принцесс превратились. Я о школе-то стараюсь не думать, какие там женихи )))
Ответить
Да не за горами всё это. и школа и женихи! У меян вон старший, вроде бы недавно малёк был, а уже 9 лет практически. девчонки звонят!
Ответить
Наши поздравления! Какие вы уже боль...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
6.02 00:29
Наши поздравления! Какие вы уже большие и ...красивые!!!!!!!!! Озорные глазки, дочи прям кокетки. Очень красивая фотосессия, сколько заняла у вас по времени?
Ответить
Спасибо )))
Два часа, но так долго, я думаю, из-за того что опыта еще не было - меликам надо было присмотреться и начать играть, а не строить гримасски. Ну и время назначили не совсем удачное - вместо тихого часа, а он у нас просто необходим
Ответить
какие кайфовые!!!
Superbelka C.B.
8.04 21:10
какие кайфовые!!!
Ответить
Ой, какая прелесть! С днем варенья Вас всех!
Ответить
AD
Тут топик недавно был про отдых, дайте ссылочку) Прошляпила)
Ответить
Прррривет! Есть вопрос для знающих: как избавиться от статического элекстричества? Почему-то все детские вещи, кроватки, дети и я постоянно стреляемся током. Антистатиком, как вы понимаете, я их обрызгать не могу :), поэтому ищу народных рецептов.
ВСЕМ МЕРСИ!
Ответить
Мне кажется, с увлажнителем воздуха "молний" меньше
Ответить
у нас я всех "бью" и только когда мороз. но дети плачут и обижаютс :)))
Ответить
1 увлажнитесь и
2.это ковры ненатуральные а и еще
3 шлепки резиновые одевайте как в бассейн, я дома хожу в кроксах и все дети тоже - оч удобно))))
Ответить
Катя вы съездили в детский дом? я просто только увидела сообщения - хотела вам сказать что в детских домах бу одежду не разрешено брать....читала где-то да и в сп часто выкупаем для детдома "лишний" размер, там и говорили что в детдома не разрешено бу одежду...можно отдать в церковь...вот там есть дни для нуждающихся. А вы где примерно живете территориально?
Ответить
Привет девочки)) Вот руки дошли и обновились мы с фотками)))))
Ответить
Подросла банда!!!!!! Замечательные детки!
Ответить
Привет) спасибо) а я еще помню, что будучи двойняшками беременна следила за вашими малышами и старшим тут))) У нас все детки с разницей почти в год))))
Ответить
я тоже помню вас! С интересом смотрю фотографии. У вас тоже старший мальчишка и двойняшки. Как они ладят между собой? Старший не обижает?
Ответить
Замечательные какие :-) и какие разн...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
26.03 23:59
Замечательные какие :-) и какие разные! И , правда, подросли.
Ответить
Спасибо девочки))))подросли конечно)))А разные это не то слово! Помню как мне доктор Тё объяснял что у меня за беременность сказал: у вас самая простая из многоплодной беременностей - ваши малыши просто нечаянно встретились в одной утробе)))) Вот так и в жизни - абсолютно разные и по внешности, и по характеру, и по предпочтениям, и по полу детки)))) их стали сейчас часто называть погодками (Вика миниатюрнее)
Ответить
мои тоже разные, но очень связаны между собой! Относятся очень нежно друг к другу. А насчёт погодок. у нас наоборот. Севка меньше сестры, почти на полголовы. и нас тоже за погодок принимают
Ответить
Классные,очень симпатичные детишки.Сынок действительно старше выглядит.
Нам тоже никто не верит,что двойняшки,все за погодок принимают.
Ответить
Замечательная банда:-)
Мелодия. V.I.P.
8.04 23:41
290
Замечательная банда:-)
Ответить
классные вы! такие большие, хорошенькие все, помню вас, вы все коляску выбирали будучи беремешкой)
Ответить
кому интересно немного новых фоток http://eva.ru/R9Xre
Ответить
Хороши!!! Девчушка прямо цветет среди братиков:)
Ответить
Прелесть все!
Мелодия. V.I.P.
8.04 23:42
Прелесть все!
Ответить
Мамины радости, Вероничка - жемчужин...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
16.04 00:10
Мамины радости, Вероничка - жемчужинка, а у Севчика - фирменная неотразимая улыбка! Деревце ваше - красота!
Ответить
АНютик , как у вас дела? Напиши нам, как сыночек и как девчонки с братиком :)
Ответить
Девочки, хочу сменить нашу baby jogger на другкую - сейчас пользуемся очень мало коляской - стоит, а она места много занимает... Как думаете насчет самой недорогой phil & teds у кого есть опыт? есть смысл? Совсем без коляски наверно еще рановато - нам 2,5 - в поликлинику мне одной с ними если сходить - я пока безлошадная
Ответить
Девочки, у меня в прихожей такая куча обуви!!!! Что то надо делать.. Как вы всё распихиваете???? К слову, прихожая большая, но коридорного типа и раздеваемся только до "первой двери", иначе одна грязь... Решила не изобретать велосипед, может всё уже придумано, а я не знаю..
Ответить
мне помогало убирать в шкаф в коробки те пары,которые не нужны прямо сейчас. ну вот сегодня сухо и солнце, завтра тепло и м.б. дождик.. значит сегодня нужны сандалии, в крайнем случае кроссовки. остальное - в шкаф. но я не супер аккуратистка, к сожалению...
Ответить
у меня так и есть... но по две пары ...
Люлька для троих *
26.07 11:09
300
у меня так и есть... но по две пары на лицо получается... у нас это 10 пар плюс тапки... Хоть на стены вешай :))))))))))) я тоже не аккуратистка вроде но как то хочется "прибрать"
Ответить
у нас тоже количество обуви зашкаливает. сандали. закрытые туфельки. шлёпки. тапки и т.п. Разгребаю. убираю в шкаф. Всё выуживается и опять по новой. Хоть говори. хоть не говори. Разложила по полкам по погоде. Недели 2 назад последний раз. опять та же песня что и до разбора
Ответить
Как мы по Вам соскучились!!! Все такие большие уже:) У нас тоже новости - у двойняшек появился братик, ему уже 4 месяца! Это так чудесно - после двойни родить снова, но одного - это совсем по-другому!:):):) Теперь у нас большущая семья! Милости просим: http://eva.ru/albumpage/164849/993706.htm Пароль на все альбомы: 1523
Ответить
Ой, как здорово, что вы к нам заглян...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
7.09 11:12
Ой, как здорово, что вы к нам заглянули! Помню-помню вашу парочку, какие они выросли красивые! Поздравляем вас с младшим сыночком, здоровья мамочке и малышу!
Ответить
Спасибо большое! И мы вас помним:)
Ответить
Поздравляем с прибавлением. Старшие кажутся такими большими на фоне малыша. Это сколько старшеньким уже?
Ответить
Спасибо:) Двойняшкам уже 4,9:):)
Ответить
Какая прекрасная семья!!! Поздравляю...
Люлька для троих **
18.09 10:46
Какая прекрасная семья!!! Поздравляю с рождением малыша!!! Когда только Вы всё успеваете, детский сад классный!!! Согласна с Вами, что двойня и один малыш - совершенно разные вещи :) когда малыш один есть больше возможности наслаждаться его детством.. Наслаждайтесь!!!!
Ответить
Поз-дравляем!!! Малыш - чудо!
Рark-Двe Полосoчки C.S.
22.09 16:29
Поз-дравляем!!! Малыш - чудо!
Ответить
Какие вы все красивые!!! Поздравляю!!! Кстати, детки все похожи)) чудесные!!1
Ответить
Поздравляю! Действительно, один это по-другому)))
Ответить
AD
Нам сегодня 4 года!!!!!!!!!!!!!!!И, ...
Рark-Двe Полосoчки C.S.
22.09 16:30
Нам сегодня 4 года!!!!!!!!!!!!!!!И, похоже, у нас начался кризис трёх лет:)
Ответить
Поздравляем!!!! С 4-летием!!! не с к...
Люлька для троих **
24.09 10:41
Поздравляем!!!! С 4-летием!!! не с кризисом.. мне вообще кажется, что у нас сплошной кризис :)
Ответить
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Рark-Двe Полосoчки C.S.
27.09 00:17
СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
nts22 **K** написала "мои родились н...
Люлька для троих **
15.10 14:33
nts22 **K** написала "мои родились на 41 неделе и видимо и дальше бы ходила,пока сама не сдалась в роддом,а пугали преждевременными,и вот я начиная с 30 недели боялась каждого потягивания,казалось,а вдруг оно? как бы ни так)) так что это скорее из-за перерастянутости мышц,на 30 недели нормально себя чувствовала,на 41 думала когда уже наконец-то,матка на 44 неделю и живот 130,дети 4250 и 3850 родились,сама я мелкая, последние недели только от кровати и до стула,по другому ни как"
Какая молодец, мама 5-рых деток, и выглядит супер!!!
Ответить
Это точно! Согласна, какая молодец, ...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
15.10 23:57
Это точно! Согласна, какая молодец, не представляю, как можно все успеть без помощников!
Ответить
Лен, а я даже не представляю как ты(...
Люлька для троих **
16.10 09:56
Лен, а я даже не представляю как ты( прости что на ты :) ) справилась, двойняшки и твое солнышко сразу.. Я очень хочу дочку, но решила что думаю еще пять лет, утомилась.. Со старшим вообще незаметно все как то, даже сейчас, а мелкие дают мне "прикурить"..
Ответить
А я Елену очень даже понимаю)) я так понимаю у нее погодки,это все равно что тройня,я когда заб. двойней,младшей было 4месяца,(беременность планировали,просто не ожидали сюрприза из 2,хотела погодок)тяжело было второй месяц,небольшой токсикоз был и соответственно не до чего,зато сейчас компания из троих,им интересно...а я хочу мальчишку,вернее папа,но...не от нас зависит
Ответить
Юль, ты еще мечтаешь, а я с этим зав...
Вероока (Мама майских ландышей) V.I.P.
24.10 23:36
Юль, ты еще мечтаешь, а я с этим завязала - больше не мечтаю о пополнении в семье.
Справлялась как-то - сама в основном, пока в сад не пошли, правда у меня была и есть надежная свекровь на подхвате (но это на самые крайние случаи), мама конечно помогает. Сейчас основная помощь - что они посидели с детьми, когда по делам отъехать надо.
Ответить
:) у меня так же, мечту оставила себ...
Люлька для троих **
25.10 10:05
:) у меня так же, мечту оставила себе :))))) а вдруг... когда то...
Ответить
Умница мама1 А выглядит действительно отлично! Завидую белой завистью.
Ответить
девочки спасибо,все мы умницы и молодцы,двойню выносить , родить,воспитать, отличается от одного
Ответить
Голосуем девчата!!! сыны ЖеньШень ht...
Люлька для троих **
24.10 09:54
Голосуем девчата!!! сыны ЖеньШень http://eva.ru/kids/photorooms/1/6261661.htm классные пацаны в наших рядах!!!
Ответить
Дпя настроения: Миха вчера как то по-другому стал говорить слово "огурец" девчат, он теперь бегает по дому и кричит о..уеть, о..уеть, вместо точек х естессноо, я не могу, усмеялась, дождалась мама нового слова )))
Ответить
ну вот вам и новое слово!!! У нас Ар...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
2.11 16:14
ну вот вам и новое слово!!!
У нас Артем в 2.6 года рассказывал сказку "Курочка Ряба": - яичко упало и бись! (если вслух это повторить - то смешно было слышать от ребенка :-))))
Ответить
А у нас был Ебот (в простонародности робот)
Ответить
здорово))) у нас был "ЕБОФАЗАН")) (Робофазан, такой вот микс)
Ответить
Девочки, у кого-нибудь есть доченьки-близнецы блондинки 7-10 лет (разыскивают для съемок в кино). Не знаю, можно тут писать адрес или нет, лучше пишите в личку- кину контакты. (москва)
Ответить
Были недавно на море, вот мы http://...
Люлька для троих **
12.12 16:09
Были недавно на море, вот мы http://eva.ru/Rc9I3 пароль четыре единички
Ответить
Юля, поздравляю, молодцы что отдохну...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
12.12 23:01
Юля, поздравляю, молодцы что отдохнули, помню долго собирались.
расскажи, какие брали номера на сколько человек.
Ну и даже спрашивать не буду, сразу видно, что мальчишкам все понравилось :-)
Ответить
Спасибо :) я ездила с тремя детьми, ...
Люлька для троих **
13.12 09:47
330
Спасибо :) я ездила с тремя детьми, на подхвате были дед с подругой.. Нам мы взяли обычный стндарт 2+2, за старшего пришлось заплатить как за взрослого, а в реальности нам сдвинули две большие кровати и принесли Диме дополнительную, мне было вполне комфортно, я и дома с ними часто дрыхну :) но там пол отеля в ремонт пустили, сразу все не предусмотришь.. Думаю в дальнейшем лучше отдельные домики брать, да и мелкие подрастут :)
Ответить
Юля, здравствуйте! Где Вы были, можно посмотреть фото - не открывается альмбо...? С уважением
Ответить
ЛС
Люлька для троих ***
7.02 11:34
ЛС
Ответить
Девочки! Сама мечтаю двойняшках, поэтому периодически к вам захожу, но пока одна дочка, но я еще надеюсь. :) У меня вопрос такой: может у Вас в семьях или встречались семьи, где ни одна пара двойняшек, а две или, например, тройня и двойня? Просто интересно, как часто такое встречается. В моем детстве, из моего дома 2 мальчика-близнеца постарше гуляли иногда с двумя мальчиками-близнецами лет на 7 младше, они были похожи, хотя может и двоюродные, но родня точно.
Ответить
у нас близнецы, и у троюродного брат...
Люлька для троих **K**
15.10 13:35
у нас близнецы, и у троюродного брата девочки близняшки, но старше наших, забавно очень было когда я их знакомила.. Фото прикольные тоже получились со встречи )))
Ответить
ДД, очень нужен подарок двойняшкам мальчику и девочке на годик, хотела что то габаритное и интересное для детей, помогите, уже голову сломала. Велики и машинки каталки наверняка уже есть,хотя не факт , семья достаточно обеспеченная. У меня самой тоже двойняшки мальчик с девочкой.
Ответить
Я бы столик развивающий посмотрела, ...
Люлька для троих **K**
12.11 11:35
Я бы столик развивающий посмотрела, их сейчас много в магазинах, жалею что когда то не купили))) но у нас тоже был очень хороший подарок на годик - бассеин с шарами. Бассеин простой надувной, и шары разноцветные-очень им нравился, да и старший балдел, и сейчас бы мне их раскидывали если бы не убрала) Сразу скажу по шарикам, они разные по качеству бывают, надо чтобы были не очень жесткие, а то больно когда кидаются, я такие встречаю везде почему то-в саду, в развивающих центрах, в кафе с детскими праздниками.. А у нас другие, немного мягкие хоть и пластиковые- ни одной травмы при боях, а они у нас нешуточные порой))) а на жестких и лежать больно, так что выбирайте тщательно
Ответить
Я тоже подумала о бассейне сухом, только не знаю какой лучше с крышей, что то вроде домика или открытый, и производитель какой получше не знаете, и как сразу понять шарики твердые или мягкие
Ответить
У нас вообще был куплен обычный басс...
Люлька для троих **K**
12.11 14:53
У нас вообще был куплен обычный бассейн большой))) на двоих же, летом мы в нем же купались, а шарики надо потрогать, сразу понятно будет, они должни прожиматься чуть, мягкие чуть. Шарики и бассейн отдельно лучше брать)) производителя не помню уже
Ответить
И еще вопрос нам 5 лет, сыночка уже потихоньку читает и вроде как интересно ему, а доча только алфавит знает и то достаточно плохо и не хочет. Думала будет на него смотреть и тоже заитересуется, и память у нее хуже. Это нормально или нужно на это обратить внимание. Хотя у нее оооочень сильный тонус был при рождении (сжавшийся комочек), долго восстанавливались, может это все повлияло?
Ответить
в 5 лет читает- это здорово.. У дочи...
Люлька для троих **K**
12.11 11:37
340
в 5 лет читает- это здорово.. У дочи может неврология, сходите к специалистам.. Но если нет проблем с речью и развитием в целом, а просто отстает от брата, то я бы не стала дергать ребенка, у каждого свой темп развития, и не подгоняйте слишком, она не обязана быть лучше брата)
Ответить
у нее ножки косолапые, ни чего не могу сделать, и говорит плохо, иногда не понимаю что
Ответить
А Вы к каким-нибудь врачам или специ...
Люлька для троих **K**
12.11 13:41
А Вы к каким-нибудь врачам или специалистам обращались?
Ответить
ДА, у невропатолога на учете стояли,лечились долго и ортопеда, сейчас считают что все вроде как в норме, укольчики предлагали для улучшения памяти, а я что то побаиваюсь, нужно ли это, или все должно само развиваться, так то девочка у меня сообразительная, только речь плохая, сложно ей сформулировать предложение
Ответить
"Сложно сформулировать предложение" ...
Люлька для троих **K**
12.11 14:56
"Сложно сформулировать предложение" это конечно настораживает, это не "речь плохая", я бы сделала электро-энцефолограмму (ЭЭГ) для перестраховки, может назначали Вам? И что за уколы назначали?
Ответить
Ей сложно из за того что плохо говорит, т.е она знает что сказать, а как? поэтому сначало думает и с нескольких попыток пытается мне что то объяснить или рассказать, лекарство кортексин, пойду к невропатологу, попробую напроситься на ЭЭГ, сам доктор непредлагала
Ответить
нам тоже не предлагали, я ну не знаю...
Люлька для троих **K**
12.11 15:31
нам тоже не предлагали, я ну не знаю почему, видимо врачи узко специализируются и диагнозы ЗРР, ЗПРР и ЗПР ставят психиатры, а никто к ним особо не ходит.. Невропатологи, они же неврологи не смотрят именно на развитие ребенка, они акцентируют внимание на неврологических реакциях и жалобах родителей)) Может продиагностировать хороший дефектолог в плане развития, а не диагноза. ЭЭГ именно для успокоения, что нет органических проблем.. Может у дочки была гипоксия и это сейчас проявляется.. Кортексин нам (сугубо мое мнение) не пошел совсем, гораздо приятнее и принимать и эффект от Когитума был у нас, НО опять же-это чисто мое мнение. Еще важно, что при медикаментозной помощи ребенку часто назначают курс из трех препаратов с перерывами, это уже из личного большого теперь опыта борьбы с неразговорчивостью.
Извините, что написала много, просто и прошли много, опыт весь пыталась уместить.. Вы территориально если в Москве, то есть ценры хорошие, можно на диагностику сразу к нескольким специалистам попасть и общий диагноз получить)) нам, не москвичам, сложнее с этим. Кстати, с психологом мы занимаемся-есть результат и от этого именно в речи
Ответить
AD
Всем привет девочки))) давно не видела и не слышала вас всех)))) опять пришла за помощью к вам! Хочу двойняшкам взять преподавателя для подготовки к школе нам в ноябре 4 года исполнилось -у дочери есть желание учить буквы, у сына нет, дочка рисует, мальчишку сесть даже за разукрашки не заставишь. Как лучше в таком случае поступить учить их отдельно или все таки вместе???? И если у кого есть преподаватель с опытом Посоветуйте пожалуйста!!!
Ответить
Мне кажется рановато еще с преподавателем учиться))) Как бы таким навязыванием желание учиться совсем у сына не отбить.
Наш опыт: В 4 года знали почти все буквы,но это было ненавязчивое обучение. Сначала повесили плакат-азбуку "знаток", они некоторое время у неё паслись))), потом сделали перестановку и вешать стало некуда)), но буквы запомнить успели. Потом буквы повторяли, когда пили/ели агуши,крепыши, или бежали гулять, а на асфальте надписи крупными буквами(сейчас часто в любви так признаются и с днем рожденья поздравляют))), тоже повторяли))), затем постепенно стали пытаться сами писать буквы, в основном мама,папа и свои имена( рисунки подписывали, чтобы родители знали кто рисовал)))
В 4,8г отвели их на занятия (там и лепят/рисуют и учат цифры,буквы), но не пошло совсем у нас, месяц мучили девчонок))) рисовать нравилось, но повторять и обводить цифры/буквы не хотели совсем, появился какой-то протест. В это же время начали почему-то писать свои имена наоборот и цифры, все в зеркальном отображении (может это просто такой этап развития, я не знаю) Нам 5 лет, дочки могут что-то прочитать по слогам, но не хотят), мы не настаиваем.
Я думаю, что к школе можно год походить на подготовительные курсы при ней, этого будет достаточно.
Ответить
У меня мальчишки, нам почти 5.5 и до сих пор дома не занимаются со мной, а вот с преподавателями да, но по отдельноти-вместе не получается у нас(начинают шалить). Но преподавателей искали по необходимости(задержка развития у нас нарисовалась), а если всё в норме, то не стала бы настаивать с 4 лет на занятиях, попробуйте на развивалки походить, заодно посмотрите что интнресно сыну, может ему лепить понравится, а это даже полезнее в вашем возрасте)))
Ответить
Я сама преподаватель с 25-летним стажем. Лично МОЁ мнение -рановато. Сейчас продолжается эта мода на раннее обучение.Знакомые отвели на занятия в частн.детсад дочку (в марте 4 года будет).Сразу начали спрашивать сколько букв девочка знает.Занимаются по книгам Ломоносовской школы.Возникает вопрос:"ЗАЧЕМ?" Это хорошо,если научат правильно читать.Когда начинают писать буквы,обводить их,тоже возникает очень важный вопрос:"А Вы научили правильно держать карандаш,следите ли Вы за этим?"
Опять же изучение букв.Для чтения нужны звуки,а не названия букв(хорошо ещё,если правильно называют буквы,а не ЛЭ,ШЭ).
Сейчас куча всяких развивалок (логика,речь,память,мелкая моторика и т.д.).К школе ещё успеете подготовиться.Сейчас главное,чтобы ребятам было интересно заниматься.
Может сумбурно написала,уж извините,но масса друзей постоянно задаёт подобные вопросы и рассказывают разные интересные истории про то,как учат 3-4-х летних детей.
Ответить
Присоединяюсь полностью к TatStan. И...
Вероока (Мама майских ландышей) C.B.
27.02 01:29
Присоединяюсь полностью к TatStan.
Из своего опыта: буквы знаем с 2 лет (ха-ха), но иногда их забывали, но быстро нагоняли. Пока росли мои дети, я училась в институте и получала полезные знания в области раннего развития, логопедии и тд, и сразу, так сказать, тренировалась. Так вот, в 4 года буквы, чтение - это все ерунда. В это время самое лучшее - формирование графо-моторного навыка - разные обводилки и штриховки, чтобы рука привыкла правильно "работать", есть много пособий. У моих целый год это было любимое занятие, особенно сын - приходил из сада и сразу садился обводить, пока книгу не "добьет" - не успокоится. Сейчас, правда, уже не заставишь, но иногда я им все равно предлагаю, чтобы не забыли.
Ну и конечно, другие направление - речь, логика, память, мелкая моторика, связная речь - читала им простейшие рассказы из 2-3 предложений и просила рассказать, что поняли, сейчас уже умеют кратко выразить главную мысль услышанного.

А насчет занятий - лучше в таком случае начать с дочкой, глядишь, сын и заинтересуется. У нас похоже было, только наоборот, сын больше увлекался, быстрее все освоил и читать начал раньше сестры. Занятие начинала с обоими, а по ходу тот кто устал - отсеивался.

Непосредственную подготовку к школе планируем за год до школы начать.
Ответить
Расскажу как с моими было. Дочке нравилось заниматься. сын неусидчивый жуть был. Дочь могла по несколько страничек красить, дорисовывать. Сына хватало на пол страницы. Занимались с обоими. Но по отдельности. В итоге сын стал тянуться за сестрой. Начали тоже с 4 лет. Сейчас уже к 6 дело. За это время не только догнал но и обогнал сестрёнку. очка как была усидчивой - так и сидит всё аккуратно но очень долго делает. А сын с наскоком, набегом - делает быстро (не всегда правда аккуратно, но правильно). В чтении он долго тормозил. не давалось ему. А сейчас читает всё и довольно бегло. А дочка читает с чувством, с толком. с расстановкой.
Так что мне кажется что надо заниматься с обоими. просто пока в меру того что они хотят. Что то можно делать с обоими. чтобы парень тянулся. а что то по отдельности. Например сложить что-нибудь из палочек. полепить, что то несложное нарисовать - вместе. А раскрашивание. изучение букв. цифр и т.п - по отдельности. Т.е. сына тоже учить. ну может быть в меньшем объёме. НО всё равно ставить рамки. Например делаем мы страничку в "Игралочке" Петерсона. Дочь готова 2 занятия сделать. сыну нудно и 1 чашку с блюдцем раскрасить. Говорю - эту чашечку мы должны раскрасить, остальные мы доделаем завтра эту НАДО. раз начали. Постепенно выработали НАДО.
Не знаю понятно объяснила или нет. Просто в вашем возрасте я тоже создавала тему как мне быть если у детей разные потребности. разные возможности и т.п. Ну и теперь по прошествии времени могу поделиться опытом.
Ответить
кстати ещё - просто буквы не учили. сразу учили как звук. Алфавит по порядку ещё не знают. Начали сразу с Жуковой букваря. И постепенно сразу учились читать. Идём по букварю медленно но верно. Сейчас осталось 5 букв. Но дети сами спрашивали что за буквы остались, в итоге они их уже запомнили
Ответить
Спасибо за опыт, вы прям как про моих написали, моим правда только 4 но все ровно один в один - дочка занимается долго и с удовольствием, много рисует - а сын непоседа, зато в саду взял нарисовал за минуту снеговика лучше всех, и опять ему неинтересно это на полгода. Усидчивости ноль у сына, только творческие занятия дома и спасают нас. Так же и с буквами - с дочкой занимаюсь долго, а сын на секундочку подбежит - на следующий день достаем буквы, дочь путает, а он больше нее знает... А по факту получается что сначала отстающий тянется за сестрой и в итоге - перегоняет. симбиоз у них такой, что ли... Она ему " пережевывает" а он усваивает и применяет...
Ответить
роды одного после двойни на каком сроке?
Девочки, кто рожал после двойни? Двойняшки у меня родились на сроке 33-34 недели, сейчас беременна одним и просто погибаю, подходит тот же срок, а я уже еле шевелюсь... Такое ощущение что дальше ходить уже некуда. А на каком сроке родили вы - двойняшек и последующего малыша? Связано ли это?
Ответить
я родила двойню на 30-31 нед (1640 и 1430 весом) в июле 2006г, а в октябре 2007 родила сына в 40.5нед весом 4310. всех рожала сама. удачи вам!!!
Ответить
есть тут первоклашки или кто собирается??? вопрос в следующем: какие столы или стол покупали или делали для школы???? спасибо. всю голову сломала, в комнате дети вместе живут, места не так много. думаю о двойном столе, хотя, конечно, два отдельно стоящих будет удобнее. что посоветуете?
Ответить
мои закончили первый класс. у нас разные столы в разных концах комнаты. подумываю о том, чтобы вообще рассаживать в разные комнаты((( очень мешают друг другу. отвлекаются постоянно.
Ответить
мы собираемся в сентябре в 1 класс. У детей отдельные комнаты. Обычные письменные столы. Но хочу сейчас переделать стол чтобы рядом сидеть могли, но не мешали друг другу. т.к. пока прописи-крючочки-палочки мне легче над ними обоими стоять, чем бегать их комнаты в комнату.
Ответить
очень хорошие парты Demi (Деми) с поднимающейся под углом столешницей, стол растет вместе с ребенком (и стул тоже, который в комплекте), при этом они совсем мало места занимают, можно поставить в одной комнате два. Посмотрите в интернете.
Ответить
сорри, не туда ответила :)
Ответить
очень хорошие парты Demi (Деми) с поднимающейся под углом столешницей, стол растет вместе с ребенком (и стул тоже, который в комплекте), при этом они совсем мало места занимают, можно поставить в одной комнате два. Посмотрите в интернете.
Ответить
Девыыы! Яне поняла. Почему расформировали ДииМ?????????
Ответить
Похоже(
Стайка V.I.P.
22.01 10:51
Похоже(
Ответить
Наверное, из-за слабой активности... Ну вот теперь я точно заходить не буду... :(
Ответить
это как это? Отставить!!!!!!
Ответить
Галя, я в другой ДииМ приходила. Не было формальности и драконовской модерации. Если заводился топик по проблемам воспитания, то его никто в Психологию к чужим и многочисленным людям не сносил. Не было болтушки, если кому-то хотелось чем-то поделиться, заводил свой топик. Был маленький уютный мирок, неформальный и очень душевный.Много чего было... А попытка все "причесать" и подогнать под правила, привела к тому, что люди разбрелись... Что логично и ожидаемо.
А сейчас последнюю "ширмочку" убрали... Вот и зачем приходить в незнакомое место? Да и дети выросли, "двойняшковые" проблемы уже не такие яркие...

Так что, всех люблю, всем пока! :)
Ответить
Мы все пришли в другой форум... мне, кстати, вы все очень помогли в свое время. И очень жаль, что все так, умодерировали нас в тлен.
НО! И мы тебя любим, заходи хотя бы иногда!!! Твои то проблемы, понятно, не яркие) но приходят новенькие, свежеиспеченные мамы, а кто им посоветует, как не люди с БОЛЬШИМ опытом и уже без проблем) Да и у нас еще много вопросов..
Ответить
Женечка. мы все приходили в другой ДииМ. Не пропадай. Уже сроднились все. да и мало нас осталось. До сих пор вспоминаю всех. Сколько почерпнула пока беременная была. сколько пока мелкие малявками были совсем. Сколько появилось друзей. с которыми до сих пор поддерживается общение и не только через интернет.
Заглядывай хоть иногда.
Ответить
ладно сдаваться рано то) ну, правда пишем редко. Давайте создадим топ, славно переходящий из одного в другой и будем заходить!!! Вообще, девчат, я уж старалси-старалси.. Ща попробую поднять про позитивчик.
И давайте, давайте, пишите!!!! Хоть плюсики ставьте)
Дописываю. Топ поднялся в никуда( попросила модераторов здесь его разместить. Жалко наш раздел, конечно( тихо было, но очень добродушно
Ответить
По просьба создана новая "Болтушка двойняшек и их мамашек": http://eva.ru/topic/159/3326780.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325