89
Anonymous
Я у мамы не один
7.11.12 09:43

Наборы к дню матери уже дают?

Наборы к дню матери уже дают?

Свернуть
Ответить
Да, я вчера получила.
Ответить
Вы получили в ЦСО или Управе?
Ответить
В ЦСО, от Управы никогда на День матери подарков не было у нас.
Ответить
Спасибо! Оказывается у нас тоже есть в ЦСО
Ответить
а это что? кому положены?
Лохматая C.B.
7.11 13:53
а это что? кому положены?
Ответить
Многодетным всем точно их дают, про остальных не могу сказать.
Ответить
а что за наборы?
Anonymous
7.11 17:21
а что за наборы?
Ответить
У нас это картонная коробка со сладостями -- печенье, мармелад, зефир и т.д.
Ответить
у нас в районе "детям" не дают, сказали... только пенсионерам.
Ответить
ага-ага, пенсионеры без вопросов к этому дню больше отношения имеют, а вот многодетные - вообще непонятно с какого бока примазались :)))))))))))
Ответить
А можно вопрос в продолжение. Вот пришла я в ЦСО, тетка на ресепшене стала перечислять документы на принести, в том числе зарплатную НДФЛ мужа (и от меня по ИП, скорее всего, речь не дошла), я уточнила - зачем? Она сказала, что должно быть не больше 10 тыс (чуть меньше) на человека. Это так? Если больше, то в ЦСО и ходить не надо? Тоже многодетная.
Ответить
Не-не, ты мягкое с тёплым не путай :)
Чуть меньше 10000 - это уже считаются малоимущие - у них список предоставляемой помощи значительно шире, чем у просто многодетных.
Многодетные как категория определяются только количеством детей.
Просто тётеньки во всех этих РУСЗН и ЦСО почему-то считают, что раз многодетные, то сразу малоимущие.
Ответить
Солнц, это не я путаю, а эта коза на ресепшн. Блин, значит, надо опять туда лыжи мылить и неизвестно с каким комплектом доков :(( Спасибо тетеньке этой, рррррр.
Спасибо.
Кстати, в собесе как раз нормальные тетки у нас, по крайней мере, таковыми при оформлении удостоверения и прочего показались.
и офф. Фотки хочешь?
Ответить
Наборы к дню матери дают ВСЕМ многодетным по предьявлении паспорта и многод. удостоверения.

а вот продуктовую помощь только малоимущим, вот для этого тетка и перечисляла вам документы.
Ответить
Чтобы они знали о моем существовании, надо ж им мои доки увидеть. А по словам тетки получалось, что для меня в ЦСО нет вообще ничего, раз я вполне себе имущая :) Урок мне не слушать всех подряд, а доходить до нужного кабинета самой :)
Ответить
Я в ЦСО на учет не вставала, просто потому что мне лень было документы нести. Так мне на прошлой неделе позвонили и пригласили за сладким подарком. Так что это совершенно не связано. Малоимущей не являюсь, это определил РУСЗН ;-)
Ответить
Нам в итоге тоже позвонили. Причем я вчера увидела объявление на столбе (многодетным - в ЦСО за подарком), сказала мужу, он мне и сообщил, что они еще и звонили :) Вот, получили сегодня :)
Ответить
Хороший набор-то? У нас очень далеко и неудобно добираться до ЦСО (через железнодорожный мост по 1000ступенек лезть надо), вот думаю, есть ли смысл тратить полдня?
Ответить
Не много потеряете, если не будете брать :)))
Ответить
у нас давали все просроченное((
Ответить
не врите! этого не может быть!
Ответить
о, работник ЦСО пожаловал! какие люди!
Ответить
у нас все изготовлено в октябре, ничего просроченного
Ответить
ОФФ: Давно хочу! :)
Valentinka BRILLANT
8.11 11:13
ОФФ: Давно хочу! :)
Ответить
в личке
Tоmcat C.B.
8.11 12:03
в личке
Ответить
Поскольку я территориально от них далеко, то Иногда получаю только то что они предложили если есть аказия забрать.
На день матери не предлагали не разу:)
Ответить
О позвонили. Посулили аж 2а
Ливитта & K V.I.P.
16.11 20:30
О позвонили. Посулили аж 2а
Ответить
скажите, а что входит в такие наборы? :) Имеет смысл за ним идти или нет? :)
Я как-то хотела в ЦСО пробиться, мне тоже список документов вплоть до справок с работы велели принести. Неохота... :)
Ответить
Ответить
да
Настя77 V.I.P.
11.11 00:31
30
да
Ответить
AD
Многодетные, подскажите а в МО (Люберцы), кто-нибудь получал такие наборы и где? Заранее спасибо
Ответить
Я в МО, сроду ничего не давали. Но м б я просто не в курсе
Ответить
а где их получать? звонила в центр социального обслуживания и в управление социальной защиты, меня мягко говоря не поняли.
Ответить
http://www.dszn.ru/activities/social_service/social_services_centers/
найдите свой район. пусть соединят с отделом, что многодетными занимается
Ответить
А не подскажите , живу в СВАО у нас 3 ЦСО к какому мы относимся не знаю, все обзванивать что ли? И для получения набора точно не нужно документы оформлять?
Ответить
не нужно оформлять документы, бкрите паспорт и многодетное с собой
позвоните в первый цсо и вам скажут куда вам,ничего сложного там нет
Ответить
Спасибо этому топу, я даже и не знала, что это всем многодетным положено :)
А где вообще можно почитать, что положено НЕ малообеспеченным многодетным еще? Ну вот в тех же ЦСО, управах? :) Ведь никто этого нигде не говорит, по крайней мере, мне :)
Ответить
проезд бесплатный вы оформили?
положены билеты или подарки на новый год, тоже в цсо или управе
билеты в театр и тд
но у нас их не предлагают почему то
в декабре тут будут это обсуждать
Ответить
проезд и льготы по квартплатам оформили, да
Ответить
А я вот тоже благодаря этому топу узнала про наборы. Позвонила в ЦСО, сказали приходите. А вот про билеты... В Управе, мягко говоря послали. Сказали, что елки главы управы в этом году не будет, а билетов они никогда никому не давали! А в ЦСО говорят, только малоимущим...
Ответить
Тоже хочу сказать спасибо топу. Получили набор, дети рады сладости - это наше все!!! Нам тоже никто ничего не рассказывал, если бы не вы!
Ответить
Маш, это не "положено", это "могут д...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
12.11 18:19
Маш, это не "положено", это "могут дать". Зависит от района, от количества выделенных наборов и кол-ва многодетных в данном районе. Все, что в ЦСО - это благотворительная помощь, ее могут дать - могут не дать, как получится. Все "положенные" льготы оформляются в УСЗН - там ежемесячные выплаты и ежегодные, там же соцкарты. там же можно дополнительно узнать, какие льготы "положены" (например, скидки по квартплате" и тп и где их оформить.
А в ЦСО довольно широкий спектр услуг: от продуктовых и сладких наборов, билетов на разные мероприятия, даже бесплатных походов в ресторан на праздники, до парикмахерской, бесплатных курсов английского или других уроков, выдачи техники и мебели и тд - зависит от района (см. выше). Узнать про все это можно в ЦСО.
Ответить
сходила я в этот ЦСО, получила набор. Все там нервные, при мне одну из дам попросила начальница сходить по какому-то адресу и ушла, так дама выдала такую тираду, что мне захотелось оттуда бежать, чтобы на меня эта ее черная злость не перекинулась :) Блин, я все понимаю, им мало платят наверное, работа трудная. Но е-мое, не заставляли же их туда насильно идти работать. Естественно, когда я после этого спросила, что еще мне может быть положено, они сказали - Вы же не малообеспеченная? Вот набор получили и все. На стендах не нашла вообще никакой информации, касающейся многодетных.
Нет, я не то, чтобы нищая какая или мне это сильно надо, просто я считаю, что если положено, я лучше возьму :) Ну а раз "на усмотрение тети из ЦСО", то я конечно же не пойду ничего выпрашивать и требовать...
Ответить
Я эти наборы не беру, лучше я куплю ...
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
12.11 19:04
Я эти наборы не беру, лучше я куплю 100г хорошего шоколада, чем засорять всякой ерундой желудки своим аллергикам.
На мой взгляд, единственно стоящее, что у них есть - это билеты. Нам в прошлой году два раза давали билеты в Планетарий, на елки, на мюзиклы. Я так и просила в ЦСО: нам предлагать ТОЛЬКО билеты, но они все равно звонят и предлагают наборы и всякое другое. Это потому, что у нас район богатый, а многодетных мало.
А еще предлагают путевки. В марте предложили в Болгарию. НО: только мне с двумя детьми (программа для детей от трех до 8 лет была). И что мне там в марте делать, и куда младшего на это время деть?
Ответить
так набор я сама слопаю с мужем напополам :) что не едим, отдадим бабушкам-дедушкам, они у нас любят сладкое :)
а билеты мне прямо сказали - нет :(
Ответить
у нас наоборот район богатый на многодетных.
и тетеньки там добрые-предобрые работают.
только билеты ни разу не доставались нам...
Ответить
Я на этой неделе получила первый раз набор, больше не пойду за ним, даже если предложат :)) Спросила, что еще мне положено, сказали НИЧЕГО, все остальное малообеспеченным :(
Ответить
не туда
Пятый элемент (aka Sinderella) **K**
12.11 18:56
не туда
Ответить
в юао вчера получила. Мармелад, зефир, плавленый сыр, кофе, печенье, пастила, малюсенькая шоколадка, персики в сиропе и вафельный тортик.
Ответить
У нас еще набор чая черного в пакетиках был.
Ответить
точно, причем этот чай они пихают во все наборы, он вообще не заваривается)) бяка))
Ответить
и я сегодня получила тоже самое, мне почему-то два набора дали
Ответить
В юзао так же :) Сладости из Рязани, но точно совершенно - свежайшие :)
Ответить
У нас один в один,только ещё чай.САО.
Ответить
Я получила , Боже , какой позор ! Мало того , что сам набор позорный - печенье , мармелад , пастила , все это три копейки стоит . Так еще и на производителях экономия какая !!! деньги , я думаю выделяют нормальные , но все растаскивается в этой стране ... там... наверху ! Все равно никто не проверит , типа дали - радуйтесь ! Позорное , мразливое государство !
В жизни больше это дерьмо не возьму !
Ответить
Вы знаете, что только в России хоть что-то дают ко Дню Матери! Вот я пожила заграницей пару лет с тремя детьми, походила по врачам (все платно, да еще и с очередями, в кот. можно с температурящим ребенком 2 часа просидеть, а доктор принимает по очереди или по записи за неделю сформированной), школы и сады - никаких льгот по оплате еды нет, детские только если доход семьи до 150евро в месяц, а справок нужно собрать 5 штук для пособия, но и они платные!!! и каждый год все по-новой,выплата на ребенка при этом составляет 15 евро, никакого бесплатного молочного питания до 3 лет, путевок в лагерь ну обсолютно ничегоооооо!Так что радуйтесь, что в России пока социализм, в Европе жесткий капитализм, но поняла я это только пожив там, а раньше в Москве жила не знала где поликлиника находится, только по платным ходили ... типа там совок, а вот в Европе с поликлинике паутина висит и стены рушатся, а уж врачи понятно,что никакие. Извините, что не совсем по теме, просто меня сегодня так искренне порадовал звонок из ЦСО, так мило мне этот подарок предложили, что дело совсем не в его цене, а хоть в какой-то заботе о нас- мамах!
Ответить
Господиженщина , Вы о чем ? пусть на меня все потолки обрушатся в Европе , но я точно знаю , что там врачи - врачи ! А кто они у нас и чем вообще занимаются , это раз ! Два , у меня в Европе родители , им работать не выгодно , социалка в норме , и сестра моя учится !!! повторяю учится !!! а не просиживает тупо в школах , как у нас ! Учится БЕСПЛАТНО И ДИПЛОМ ПОТОМ ЭТОТ НЕ СТЫДНО ПОКАЗАТЬ ! Это два !
И три , Москва , не вся Россия , это в Москве просто бабки пилят , и дурам рты затыкают , такими вот.... позорными подачками ! Посмотрите , как Россия живет , боже , три конфетины ее порадовали !
Ответить
Ну если Ваши родители счастливы на социале в 600 евро, то им ровно 300 на бензин и еще 300 на лекарства, а диплом действительно показать не стыдно в магазине на должность кассира... В Москве три улицы платными для парковки сделали, так народ возбухал, а по всей Европе, кроме Греции парковка давно по 2 евро стоит в час и только попробуй оставить на более чем 2 часа, даже по 2 евро - ее эвакуируют и еще 50 евро прийдется заплатить за первые сутки. Я не жила на социалку в 600 евро, а сама работала и содержала таких иждивенцев как Ваши родственники, которые сидят по домами кроме телека ничего не видят, но зато не работают!!Если я ошиблась с суммой социалки поправьте, может в Норвегии она правда поболее ... может 900 евро, но вот только поставить пломбу стоит 40 евро минимум. Какие врачи- врачи? Вы к ним хоть раз ходили на прием? Хорошо там, где нас нет.
Ответить
Мои родители живут там уже 25 лет , сейчас они не работают , живут на деньги от сдаваемых квартир в Москве , это раз . Два , да пломба 40 евро , и слава богу , потому что у нас бесплатно , но такое и коровам не пожелаешь !
В России нет медицины , так же как и образования , судебной системы и полиции !
А к врачам да , я хожу на прием только там , у нас нет врачей больше !
Ответить
Вы написали:" меня в Европе родители , им работать не выгодно , социалка в норме ", а сейчас пишите, что живут на деньги от квартир в Москве, так вот не у всех есть квартир на как минимум 2 млн. долларов, чтобы получать 3 тыс евро в месяц,кот. необходимы для обеспечения минимально уровня жизни в Европе, всем остальным приходится работать и платить по 30-50процентов налоги со своих зарплат, а Ваши родители платят за доходы в Москве налоги? Разумеется нет! А вот попробуйте в Германии что-нибудь сдать и узнаете тогда что не точто социалку отменят, а и детский сад и прочие, а в России лафа - налоги ноль рублей нуль копеек. Хорошо устроились родители ничего не скажешь за чужой счет
Ответить
Если в России все так плохо, то зачем же здесь сдавать квартиры и потом рассказывать как в Европе хорошо жить. Какие-то двойные стандарты получаются.
Ответить
вот вы не знаете- не пишите! Не везде в Европе парковки платные. Я постоянно пользуюсь БЕСПЛАТНОЙ неограниченной возле крупных супермаркетов, и в центрах много где есть на час-два бесплатные. Просто поискать нужно.
Вы видимо приводите какой-то свой конкретный пример, который вовсе не характерен для ВСЕЙ Европы :)
И с врачами тоже ситуация разная.. Так же как и цены :)
По поводу социалки - то и с ней в зависимости от страны..
Мне вот кажется плевком давать такой "подарок" ко дню матери. Лучше бы не позорились.
Ответить
Конечно вокруг супермаркетов есть бесплатные, а в выходные они все бесплатные, только я говорю про город или Вы предполагаете ,что я оставлю машину на парковке маркета, а потом на такси поеду?Ерунду то не пишите. Когда мне нужно в строго определенное место в центре или даже не в центре , или в центре деревни, то я я приехав ЗАПЛАТИТЬ - приехала я в аптеку, на рынок или в налоговую, ко врачу, нотариусу - да полно таких мест. Да в Греции абсолютно все бесплатные, на юге Италии - зато на севере попробуй оставить машину на той стороне улице у своего дома, где нельзя в этот день и посмотрите, какой счет выпишут.
Ответить
да в деревне пешком пройтись можно :)
В отличие от Москвы есть действующие правила, и когда вы планируете поездку, то заранее знаете где машину поставить.. Всегда предлагаются альтернативные решения.. Те есть масса мест в центре, где бесплатно можно оставить машину на пару часов( их хватит для посещения врача, налоговой итд) В Москве это не работает, так ка изначально нет мест для всех желающих, хоть платно, хоть бесплатно..
Ответить
Все правильно в Европе, зачем растить новых граждан с психологией попрошаек?
Ответить
А детям обязательно знать, откуда в доме взялись сладости? Убрать и выдавать по мере надобности разве нельзя?
Еще вариант: отнести в школу-сад, угостить преподавателей.
Ответить
такими угостишь)
Anonymous
23.11 12:03
такими угостишь)
Ответить
Отнесите в церковь - люди вам благодарны будут и помолятся за вас еще к тому же
Ответить
Тоже правильно. Всегда найдется, кому отдать, если самим не нужно. Все равно уже выделили, привезли.
Ответить
Какими такими? У меня брат только что на семью съездил, получил. Говорит, все нормально, просроченных нет. Обязательно угощать Мерси и Ферреро?
Ответить
Пусть не Ферреро, но это же ПРАЗДНИЧНЫЙ набор, дали бы нормальных отечественных производителей,типа "Ударница".Я такое г.. не ем и детям тем более не даю.Читаю и удивляюсь, что кто-то и это схавает, поэтому у нас(многодетных), к сожалению, лучшего и не будет.Вот все бы принципиально не брали и тогда бы власти подумали, что в этот набор в следующий раз положить.
Ответить
"Вот все бы принципиально не брали и тогда бы власти подумали, что в этот набор в следующий раз положить." Властям на вас, извините...с прибором. Ну откажетесь. Значит, скажут власти, зажрались у нас многодетные-то ;) Это как на "Потемкине" червивое мясо есть отказаться.
Ответить
Не, если все откажутся, это ничего вообще не изменит. Это как с пособиями -- если кто-то их не оформляет, это не значит, что их увеличат.
Ответить
AD
я вчера билеты на Остров Сокровищ получила, в Текстильщиках , там какой-то типа клуб для многодетных Истоки
Ответить
ух ты! повезло. а мне в 2-х ЦСО подарки ко дню матери дают. Я им говорила, что не у них на учете, но там махнули рукой и все равно звонят.
Ответить
Я даже не поехала в этом году забирать его- там такое, простите, г...У меня ребенок средний атопик, в прошлом году получила и он увидел, дала сдуру эту мармеладку-потом обострение 2 недели лечили:( Там одна синтетика и гадость, лучше бы 200р давали:(
Особенно приколола шоколадка 20г- это как ее делить на всех? Или мать ее должна в свой день матери гордо сожрать в одиночку на глазах у всех детей?:)
Ответить
Да ладно Вам ёрничать! Нормальные подарки. Мои тортик вафельный слопали, я даже попробовать не успела. Зефир, пастила тоже ушли побырику. Сыр плавленный тоже потянет. Печенье слопали. Ну да, мармелад я сразу убрала. Ну так не один же мармелад в подарке? Есть так сказать на любой вкус.
А между прочим мармелад такой в магазинах продаётся. И покупает таки его кто-то! И детей кормят!! Так что наверняка есть кто и мармеладкам рад:)
Спасибо нашей горячо любимой РОДИНЕ за уважение и почёт!!! :):):)))))
Ответить
Уж лучше такой мармелад, чем сыр, который без холодильника 3 мес может храниться! Я его не взяла. А мармелад с пищевыми красителями, такой и в детстве мы еле и тортики такие, где фигурки кремовые тоже разных цветов были)))
Ответить
а шоколадку 20г как делили или кто съел?:)
Ответить
Я! :) У меня двое маленьких детей, им ещё не даю шоколад. А старшая с папой тортик слопали, так что никто не в обиде :)
Ответить
У меня дети всё съели и были довольны. Не, я б конечно, тоже деньгами взяла, если б выбор был.))
Ответить
Моя атопик, у нее чуть только краситель или еще какая-то дрянь в составе так сыпет, что потом не спит ночами, мокнущая экзема:( А там составы у всего ужасные,как назло, ничего натурального нет и в помине. Она бы тоже съела и была довольна первые часа 3, пока зуд не начался, но я не могу ей такое давать, я и неалергичным своим стараюсь выбирать натуральное или просто варенье и мед вместо сладостей всех этих даю. Так что да, деньги, хотя бы небольшие, были бы актуальнее. Но шоколадка 20грамм все же добивает))
Ответить
Да, эти наборы не рассчитаны на детей с аллергией. И количество явно не на большую семью. Но думаю, что если бы нам раздали по 200р, недовольных, я уверена, было бы не меньше.
Ответить
Это точно! Даже в отзывах 5-ти звездочных отелей встречаются негативные отзывы. Как смотреть на жизнь...
Ответить
Да ладно Вам! Не циклитесь Вы на шоколадке :) Там было чем ещё полакомиться. А вот когда в Новогодних подарках ВСЕ конфеты разные, Вы тоже каждую конфету пилите? Или каждому члену семьи обязательно одинаковые подарки, что б не никому не обидно было?
Согласна, что деньгами было бы приятнее, ну и на этом СПАСИБО! Приятно, что меня поздравили не только родные и близкие, но и ГОСУДАРСТВО. А ведь далеко не каждую маму поздравили на государственном уровне. Хотя не факт, что они менее достойные мамы!
Ответить
Уже все съели!!!:):):)
Лёлик__ **K**
2.12 14:59
Уже все съели!!!:):):)
Ответить
Получили сегодня. Вчера сами позвонили и пригласили забрать. Мелочь, а приятно.
Ответить
сегодня позвонили, позвали приехать за 2 наборами! :) очень барышня переживала, что ее коллеги из ЦСО нашего района по прописке не дают контактов их таким же интересующимся мамочкам, как я. А центр, который наборы раздает обслуживает 3 района.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325