37

Бесплатные школьные обеды

Девочки, у нас в школе отменили бесплатные обеды для детей из многодетных семей. Интересно, это во всех школах Москвы или только у нас в Митино.

Свернуть
Ответить
Ещё вчера кормили бесплатно. Но вообще, я ничему не удивлюсь.
Ответить
А на основании чего отменили?
Думаю, есть смысл поинтересоваться у руководства школы.
Ответить
Руководство школы утверждает об отмене финансирования, вот и стало интересно: везде финансирование отменили или только у нас. Школа обычная ГБОУ СОШ
Ответить
ничего себе, мы пока едим (юао)
Ответить
мои едят пока, про отмену ничего не слышали
Ответить
у нас тоже многим отменили, малообеспеченным и тд,
но многодетным и инвалидам оставили!
Ответить
Т.е. малообеспеченным отменили? Мда....

В Московской области, кстати, многие льготы многодетным предоставляют, если только они являются еще и малообеспеченными.
Ответить
Сегодня ещё кормили.
Valentinka BRILLANT
14.11 18:10
Сегодня ещё кормили.
Ответить
Не отменили. Это ваша школа что-то крутит, звоните в департамент образования.
Ответить
пока бесплатно
Близняшки **K**
14.11 17:45
10
пока бесплатно
Ответить
у нас тоже пока кормят, Москва.
Ответить
У нас тоже пока кормят
Лёлик__ **K**
14.11 20:49
У нас тоже пока кормят
Ответить
Зеленоград, кормят.
Многокашиела V.I.P.
14.11 22:07
Зеленоград, кормят.
Ответить
тоже Митино, многодетные
сегодня ел бесплатно, и пока отменой никто не пугал
Ответить
После общения с мамочками, ситуация более менее проясняется. Школе не хватает денег на оплату всех завтраков (администрация хочет сохранить бесплатные завтраки для всех), поэтому приняли решение собирать деньги на обеды с многодетных. Я так понимаю, за многодетных перечислены деньги, и они будут служить оплатой завтраков для всех. А все кто хочет обедать будут платить и не важно многодетный или нет.
Ответить
а что на этот счет говорят в Департаменте?
Ответить
Если школе не хватает денег, пусть урезают зарплаты администрации ;) Официально и по всем документам проходит, что в государственной школе завтраки для начальной школы бесплатно, а обеды бесплатны для детей из всех многодетных семей.
У нас в прошлом году на каждый класс, начиная с пятого, выделили по одному "бесплатнику". Один звонок одного родителя в департамент, и вопрос решился на следующий же день.
И посмотрите, кстати, в интернете нормативные документы и по началке, и по питанию многодетных.

Сама нашла: http://vitaportal.ru/prava-patsienta/besplatnoe-pitanie-v-shkole.html
Ответить
Не имеют они право перечисленные за многодетных деньги тратить на др. детей.
Хотя ситуация для школы сложная, скорее всего, денег от гос-ва действительно не хватает, еще и перечисляют их через пень-колоду. У нас школа свои деньги добавляет.
Ответить
Если денег не хватает, школа должна пересмотреть свой бюджет, потому что она обязана "разориться" на питание и не переть против законов.
Ответить
Однозначно!
Chamomillla✿ܓ V.I.P.
17.11 12:17
20
Однозначно!
Ответить
У нас и не было бесплатных обедов для многодетных:(Завтрак 65 и обед 65. Но мы не из Москвы.
Ответить
А расскажите, какие у Вас вообще есть льготы для многодетных и на каких условиях?
Мы из области. И по сравнению с Москвой у нас меньше льгот. Вернее, они не для всех многодетных.
Ответить
У нас для многодетных только оплата за сад в 2 раза меньше. Не 120 руб. в день, а 60.
На оплату коммунальных платежей льгот тоже нет, как и на школьное питание. Пособие для многодетных 1400, но его могут получить только малоимущие многодетные, у кого доход не превышает 8600 на человека в месяц и это до вычета налога.
Ответить
А за сад сколько платите?
У нас компенсация за 3-го - 70%. Платим 2400 р/мес. за сад.
Комуналку обещают 50% компенсировать. Пока не могу сказать, только-только оформили.
Единовременное за ребенка как и пособия на детей только для малообеспеченных, да:-( Минималка 7200 почти.

Вообще, это безобразие:-(((
Ответить
За сад сейчас 1300 платим, до рождения малышки 2600 платили. Я бы рада была, если бы коммуналку компенсировали. С ужасом жду квиток за октябрь месяц, цены все растут и растут, опять у нас нововведение в расчетах. Хотим квартиру побольше покупать, но вот эти платежи мужа пугают.
Ответить
у нас бесплатные завтраки и обеды, но от школы зависит
Ответить
В Департаменте оказались не в курсе нововведений нашей школы и обещали разобраться. Сегодня в школе объявили, что платных обедов для многодетных пока не будет. Всем спасибо за ответы.
Ответить
О, я не видела это ваше сообщение и выше как раз и написала про звонок в департамент образования.
Ответить
Не, ну вот нормально так??? Т.е. школа творит, что хочет. Пока родители в Департамент не обратятся.
Это удручает и возмущает.
Ответить
Да и многодетные самая обеспеченная категория граждан. Нашли с кого денег взять.Не осталось ни стыда, ни совести
Ответить
У нас в прошлом году в художественной школе льготы многодетным отменили со словами "В наше время 3 и больше детей могут себе позволить только обеспеченные люди, а им льготы не нужны". Я не многодетная, но повеселило.
Ответить
У меня двое детей танцами занимаются в одной и той же школе, и скидок не предусмотренно, школа частная, но отдавая туда детей я знала, что все зависит от хозяина. А здесь ситуация другая, государство дает право воспользоваться льготой, а это право не просто хотят отобрать, но заставить платить за то, за что уже заплачено. А Вообще ужасно, что в наших школах детей учать люди, которые пытаются любым способом обойти закон и наживиться.
Ответить
Так-то оно так, но где скидка за опт? ;)
Ответить
у нас на танцах тоже льгот многодетным нет, а мотивировка: "много вас, многодетных, развелось" Я тоже повеселилась :)
Ответить
а у нас на второго ре скидка 50%
Ответить
А у нас второй и последующие занимаются бесплатно. Но мои мальчики на танцы отказались ходить:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325