Школа
8
Московская область
Я у мамы не один
22.05.13 20:20

Льгота при оплате за д/с для многод-х в МО

Расскажите, кто живет в Московской области, есть ли льготы у Вас при оплате за дет.сад?
Помимо "путинских" 20-50-70% за 1-2-3-го соот-но ребенка.
Именно как многодетным.
Узнала, что вроде как многодетные МО платят 50% от суммы?
Так ли это?
Не могу найти соот-го закона или постановления. А узнать не у кого в окружении.
И если есть льгота, зависит ли она от того, какой именно по счету ребенок ходит в д/с.
Расскажи, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
У нас в Пушкино так. В жировке стоит 50% от полной стоимости. И с этой половинной суммы мне перечисляют 70%
Ответить
Ну вот примерно так я и вычитала. Но это просто отзывы. А документа соот-го не нашла.

А какие-то документы Вы в сад подавали?
И это за какого ребенка (по счету)?
Ответить
копию книжки многодетной и всё. Это за третьего. В том году и за второго так было.
Ответить
Спасибо за ответ.
Вот думаю, удастся ли постфактум это сделать, чтобы вернули деньги за уже заплаченное....
Будем узнавать, разбираться.
Ответить
Тоже из Пушкино, т.е. это независимо от того, какой ребенок по счету? Мы просто не так давно стали многодетными, пока не донесли до сада документы.
Ответить
Я вот только 3 недели назад отнесла документы на всех детей в сад (их свидетельства о рождении и вроде бы удостоверение многодетной), плюс заявление надо было написать. пока еще не получала платежку, на этой неделе будет скорей всего. у меня ходит один ребенок, с июня двое ходить будут. мне, кстати, в саду тоже не смогли ответить что за льгота и в чем она выражается
Ответить
Главное, что Вам сказали! И что она есть.
У нас вообще никто словом не обмолвися:-(
Дело в том, что у нас в сад ходит средний ребенок.
И дохаживает он последние дни. Ну может еще месяц походит. И получается, что если есть льгота, то мы ею не пользовались в течение этого уч.года:-(
И в законе о многодетных МО я нигде не нашла ничего такого....Все по сарафанному радио....
Обидно мне как-то.
Сад у нас стоит 2400 в месяц.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)