Школа
22

Пособие до трех лет

Здравствуйте! Услышала, что вроде бы с 2014 года пособие, которое платили до полутора лет ( 40% от з/п), будут платить до трех. Это соответствует действительности, или я наткнулась на очередной законопроект непринятый? Если здесь кто-нибудь знает, отзовитесь, пожалуйста.

Свернуть
Ответить
очередной непринятый
Ответить
Ответить
Если верить паспорту вашему, вы в Москве. В Москве нет такого. После полутора лет только 50р на работе платят.
Ответить
Я в Москве, да, и знаю, что нет. Но наткнулась на такую вот информацию, ссылку дала выше. Впрочем, никаких ссылок на официальные документы там не приводят. Поэтому и обратилась с вопросом к форуму, а вдруг правда? У меня на работе точно ничего выяснять не будут, пока не ткнешь носом в закон десять раз, ни копейки не получишь(((
Ответить
По вашей ссылке читаю:
На сегодняшний день детские пособия до 3 лет уже получили:

Начиная с 2012 года семьи в республиках Алтай, Бурятия и Тыва, Камчатском и Красноярском краях, Архангельской, Астраханской, Волгоградской, Иркутской, Калининградской, Курганской, Московской, Омской, Сахалинской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях, Еврейской автономной области, Ненецком, Ханты-Мансийском и Ямало-Ненецком автономных округах.
Начиная с 2013 года семьи в республик Адыгея, Калмыкия, Карачаево-Черкесской, Карелия, Марий Эл, Саха (Якутия), Удмуртия, Алтайского, Забайкальского, Краснодарского, Приморского и Ставропольского краев, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Костромской, Курской, Нижегородской, Новосибирской, Псковской, Самарской, Свердловской, Смоленской и Тверской областей.

Это то, что уже есть, но Москвы в этих списках нет.

Сейчас 2014 год начался, допускаю, до и в Москве такое пособие начнут платить, но пока нет ни пособия, ни внятной информации о том, что оно будет. НО даже если в Москве такое пособие и начнут платить, не факт, что платить его будут всем, и не факт, что выплаты начнутся с 1 января.

Если на том же сайте (на который первая ссылка ведёт) посмотреть информацию про пособия в Москве, по ссылке http://posobie-expert.ru/regiony/detskie-posobiya-v-moskve/ , очевидно, что на данный момент нет такого пособия.
На той же странице есть ссылки на действующие законы
Законодательные акты, на основании которых осуществляется назначение и выплата пособий:

Закон от 23.11.2005 г. № 60 «О социальной поддержке семей с детьми в городе Москве».
Закон от 03.11.2004 г. № 67 «О ежемесячном пособии на ребёнка».
Закон от 30.09.2009 № 39 «О молодежи».
Федеральный Закон от 30.11.2011 № 371-ФЗ «О федеральном бюджете на 2012 год и плановый период 2013 и 2014 годов» установлен размер индексации государственных пособий гражданам, имеющим детей, предусмотренных ст. 4.2. Федерального закона «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей», с 01.01.2013 года – 1,055.
Федеральный Закон № 81-ФЗ от 19 мая 1995г. «О государственных пособий гражданам имеющих детей».
Федеральный закон от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном обеспечении в Российской Федерации».
Федеральный закон от 07. 08.2000 № 122-ФЗ «О порядке установления размеров стипендий и социальных выплат в Российской Федерации».
Федеральный закон от 16.07.1999 №165-ФЗ «Об основах обязательного медицинского страхования».
Приказ Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 №1012н.
Федеральный закон от 29.12.2006 № 255-ФЗ (ред. от 08.12.2010, с изм. от 25.02.2011) «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством».
Федеральный закон от 16.07.1999 № 165-ФЗ «Об основах обязательного социального страхования».
Постановление Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 № 865 «Об утверждении Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей».

На сайте Департамента соц.защиты Москвы тоже никакой новой информации о пособиях нет пока, все данные о выплатах за 2013 год.
Ответить
А что за 7000 т для многодетных, ежемесячно, что это ???
Ответить
Не знаю про такое. Источник информации?
Ответить
http://bs-life.ru/domashnyaya-econom...
Мockвa **K**
21.01 12:47
Ответить
Источник -- это закон, документ, а по ссылке не закон и не документ, упоминания какого бы то ни было документа там тоже нет.
Ответить
Ну вот официально на сайте по области
http://old.mszn.mosreg.ru/soz_pod/1028.html

Ответить
Тут важно понимать, что законы есть местные, а есть законы федеральные. Анонимный автор выше про какой регион спрашивала? Неизвестно. Я тоже не в Московской области живу, поэтому то, что на сайте соцзащиты Московской области написано, ко мне не относится никаким боком (я эти пособия получать не могу при всём желании).

Нужна либо ссылка на федеральный закон, либо нужно понимать, про какой именно регион аноним выше спрашивает. Иначе получается, что отвечаете про синее, я про жёлтое, а анонимный автор вообще про зелёное спрашивал.
Ответить
был бы у меня на руках закон, я бы не спрашивала "А кто знает...?" Я надеялась узнать у народа
Москва
данну инфо слышала по телевизору, утром на России вот
http://russia.tv/video/show/brand_id/3838/episode_id/959579/video_id/960941/viewtype/picture смотрите ролик - пособия выросли
Ответить
Что может знать народ, если вы регион не написали? Где-то это дополнительное пособие есть, где-то его нет. Сейчас в каждом регионе свои пособия и льготы. В Москве такого нет. Будет ли -- неизвестно.

По вашей ссылке услышала только, что для пособия до полутора лет (то, что составляет 40 % от средней зарплаты) верхнюю планку повысили. Остальное -- просто разговор обо всём и ни о чём.

Да, по опыту прошлых лет, могу сказать, что уже неоднократно случались истории, когда ВО ВСЕХ газетах написали об увеличении пособий, ПО ВСЕМ каналам передали, как офигительно много будут многодетным помогать, а по факту либо не прибавили НИЧЕГО (а просто придумали на бумаге некие натуральные льготы, которые не для всех актуальны и не всем доступны), либо прибавили, но всего 50 рублей (и то не всем, а только малообеспеченным)...
Ответить
Регион написала москва
конкретно 3 минута 47 сек - вот это о каком пособии
тут не о повышении а конкретной сумме 7000
Ответить
Ответить
Пересмотрела и перечитала.
В ролике чиновник гордо сказал, что вот детей рождаться больше стало, после того как... Это я как раз и назвала выше "разговор ни о чём".

По ссылке в РГ нового ничего не вижу, те же прошлогодние "предлагается ввести" и "планируется выплачивать". Ни номера постановления, ни даты, с которой оно действует. А список охваченных этой программой регионов не соответствует действительности. И там, кстати, сумма 7000р не фигурирует. Там написано "Размер пособия будет равен региональному прожиточному минимуму ребенка, уточнили вчера в минздравсоцразвития. Этот показатель рассчитывает каждый регион в расчете на год. Соответственно, размер выплат в следующем году будет равен прожиточному минимуму ребенка, установленному в конкретном субъекте России на 2013 год. По оценке минздравсоцразвития, выплачивать будут от шести тысяч рублей в месяц (в регионах, где величина прожиточного минимума невелика) до 10-11 тысяч рублей (там, где стоимость жизни выше)."

Статья в марте 2012 года опубликована, в 2013 году в Москве такого пособия не платили. Что будет дальше -- не знаю. В любом случае это только на малообеспеченных и на новорожденных распространяется, т.к. даётся "на рождение 3-го ребёнка" (т.е. те многодетные, у кого дети родились уже, на это пособие не могут претендовать).
Ответить
на третьих с 1 ян. 13 года. Таких поверьте за 1 год много.
Что для малообеспеченых, тоже поверите таких не мало.
Тут уже вопрос о том в Москве, кто-нибудь его получает?
Я поняла что вы не в курррсе.

Может кто другой знает.
Ответить
Я в курсе.))
Уже прям занудой себя чувствую...)
В пятый раз пишу, что в Москве это пособие в 2013 году не платили. Будут ли платить это пособие в Москве в 2014 году -- пока не знаю (официальной информации нет на данный момент). Будут ли его платить на тех детей, которые в 2013 году родились, -- отдельный вопрос. Но на тех детей, кто в 2011-2012 родился, платить точно не будут (и то, что им нет 3-х лет -- не имеет значения).

Информацию официальную советую отслеживать на сайте Департамента Соц. защиты Москвы.
Выплаты на 2013 год тут:
http://www.dszn.ru/activities/social_support/socdeti/doppos/
Про 2014 год нет пока информации на официальном сайте (она может со дня на день появиться, но пока нет её), как появится на официальном сайте про 2014 год инфа -- выложу её в топе "Полезная информация."
Как вариант, вы можете в свой отдел РУСЗН (собес) позвонить и про это пособие спросить. Так и скажите, что по телевизору передачу видели, в инете статью читали и хотите пособие это получить (а потом нам расскажете, что вам ответили).
Ответить
Да, кстати, полный текст Указа я нашла:
http://graph.document.kremlin.ru/page.aspx?1610890
(там две страницы)
Но загвоздка в том, что регионы, которых это касается, там не прописаны, а сроки реализации очень расплывчато указаны. Много слов про "обеспечить реализацию мер", "осуществить софинансирование", "определить перечень субъектов", "определить объём средств", "рекомендовать". При этом однозначного ответа на вопрос, когда это пособие будут платить в Москве (и будут ли вообще его платить), там нет.
Ответить
Да и в Ставрополе не дают, хотя по ссылке автора должны давать еще с 2013 г.
Ответить
К большому сожалению, далеко не всё, что написано в инете, существует в реале.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (xNM0h0d3)