==== Украина-30 ====
Всем здравствуйте в новом топе!
Традиционно желаю всем физического и душевного здоровья, добра, покоя в семьях и в сердцах!
Пусть в каждый дом, каждый населённый пункт, каждый регион, где неспокойно и идут военные действия, войдёт долгожданный мир!
Всем читателям и присоединившимся к клубному топу, напоминаем: у нас здесь не траур, не сплошной негатив, а жизнь во всех её проявлениях.
Мы обсуждаем ежедневные жизненные события в своих семьях и в своей стране.
Это может быть равнозначно и засолка рыбы, и покупка водонагревателя, и обсуждение телепередачи, и решения президента/губернатора на уровне страны/региона. А так же новости про Украину на международной арене.
Опираясь на последние решения модераторов нашего раздела, в этом клубном топе разрешено говорить о всех темах, включая политику. Обсуждение должно быть корректным, без провокаций, оскорблений, и пр.
http://eva.ru/topic/129/3277632.htm?messageId=86611528
Напоминаю, что слова ТЕРРОРИСТЫ и ОККУПАЦИЯ запрещены в этом топе.
Велкам на общение!
Хотя вспомнила,у вас же это рабочий обычный день.А мы уже пошабашили.Вчера я работала ужас сколько,пока добрела до общепита что-то перехватить,думала в обморок грохнусь.А работала как Папа Карло потому,что....мне прислали замену,якобы опытную и знающую.Замена после пары часов работы в темпе черепахи сказала,что она устала и есть следующая неделя,оставила полный балаган и на нашем рабочем столе и на другом столе,где мы временно были и пошла домой.Вот думаю,что с ней делать?!
Да, замены они такие - ранимые и с тонкой душевной организацией. Для тебя явилось откровением, что не все работники работают? Она уже постоянная замена, или думающая "остаться/не остаться"?
Понимаешь,я уволилась по личным причинам.Работодатель не доволен,что я уволилась,уговаривает остаться.А так как с женой работодателя и моей непосредственной начальницей я вообще в очень хороших отношениях и по работе и в личных,то у меня угрызения совести.Но и остаться не могу,по-любому я хочу как минимум пару месяцев пожить в Украине,решить дела,попутешествовать,а как максимум и уже остаться в Украине.Работодатель,конечно,не знает,что я вообше планирую уезжать из Израиля,но знает,что у меня личные проблемы и мне нужен как воздух тайм-аут.
Проблема,что почему-то не могут никого найти.И зарплата хорошая,не пойму почему.Может из-за частичной занятости?
Ты всю инфу собрала по регистрации и возврату? Помню, ещё в августе для тебя специально узнавала в областном ГАИ по поводу вернувшихся в страну бывших граждан.
Частично,решила по ходу дела все узнавать.Дело в том,что в посольстве Украины я с трудом смогла продлить свой ,существующий паспорт.О том,чтобы еще тянуть время ,пока ребенку сделаю гражданство,уже речь не шла.Я прыгала до потолка ,что от меня отстали с тем,что нужно новый паспорт делать,так как отсюда это целая волокита.Так что все узнавать буду уже на месте.Там мне легче новый загранпаспорт сделать,так как обмен всех доков на новые образцы на месте,в харьковском загсе,а не из-за границы запросы-посылки-пересылки.
Я уволилась,но в очень хороших отношениях с работодателем,т.е. о том,чтобы вместо меня он получил качественного работника я забочусь не меньше,чем о моем предполагамом тайм-ауте.
Так вот,не могут как-то никого найти,нужен опытный и знающий определенную сложную программу.
Одну нашли,вроде казалось милой.
Я с ней уже 3 дня работаю.И вижу,что она с опытом и быстро схватывает,знает программу,это плюсы.
Но с есть минусы,она зациклина уже на ее опыте и что-то новое не хочет воспринимать,она не любит эту программу,все время жалеет,что мы не на другой.
Проблема,что то,к чему она привыкла и правила работы и другая программа-это вчерашний день.
Кроме того она как человек очень неприятная.
Вот вопрос грить начальнице,чтобы кого-то другого искала или минусы не так важны,сработаются?
У меня нет опыта как у работодателя,поэтому,может,я преувеличиваю эти минусы?
Что делать?!
Знаешь,они и так даже сердятся,что я ухожу,не хочу,чтобы они оставались недовольны.Во-первых,по человечески они меня очень поддержали,во-вторых,может я еще и вернусь в Израиль,мне нужны рекомендации,в-третьих,именно моей начальнице придется после моего отъезда кое-что для меня сделать.Я не просила,но обстоятельства так сложились.Короче,из-за меня косвенно,у них добавилось проблем.
Если у вас с начальницей отношения такого плана, что ты можешь ей озвучить свою точку зрения относительно симпатий/антипатий, то говори всё, что считаешь нужным. Хотя, где гарантия, что другой претендент, будучи душкой и милком, профессионально потянет работу?
Тут очень тонкая грань. Тем более, нужен один человек, а не целый отдел.
Задумалась,где такого взять?
И согласна, что порой лучше брать молодежь и обучить "с нуля". Беда только в том, что сейчас декабрь, и вся толковая молодежь уже пристроилась (сужу по однокурсникам дочки, без работы или на работах не по специальности остались самые бестолочи).
У нас с молодежью по-другому,моя профессия,бухгалтера на всех участках+зарплаты,это не ВО,так что если поискать ,найдут,не знаю,что они там не дописали в объявлении,что не из кого выбирать.Разве что слишком уперлись в знание именно этой программы,поэтому затык.Ее знают,в основном,люди,работаюшие в шикарных фирмах,в смысле интерьера и дресскодов.А у нас хоть и компьютерная фирма,с хорошими условиями социальными и зарплатой,но такая,молодежная,неформальная одежда,простой офис.Хотя именно программе научить легче,чем хватать что ни попадя и сажать работать.
Фонтаны города - его слабость и практически все сделали при его троекратной каденции :-)
Хорошего дня, удачного конца рабочей недели, спокойных и мирных выходных.
Таких воров ещё поискать: «эффективная бизнесвумен» украинского правительства
http://www.ridus.ru/news/173302
Депутат Верховной Рады Украины и член руководящего состава «Правого Сектора», глава информационного отдела организации Борислав Береза дал интервью англоязычному еврейскому журналу «Tablet».
В интервью Борислав признался в своем еврейском происхождении и заявил, что он гордится этим. Представитель «Правого сектора» заявил, что мнение, сформированное об организации на Западе, не совсем соответствует действительности.
«Я не являюсь ортодоксальным иудеем, не ношу пейсы или кипу публично, но я стараюсь ходить в синагогу так часто, как я могу… Я бываю в Израиле ежегодно с 1993 года, и я жил там», проинформировал евреев Береза.
По его словам, он часто становился жертвой антисемитских предрассудков.
Также Береза заявил, что «Правый Сектор» не выступает против сексуальных меньшинств и борется с гомофобией в собственных рядах. «Я считаю, что сексуальная ориентация, личный выбор религии или этническая принадлежность являются проблемами личной свободы и личной совести», — заявил Береза.
Также Береза открестился от активистов «Правого сектора», напавших на ЛГБТ-секцию фестиваля «Молодость» в Киеве. По ходу интервью Береза отвечал вопросом на вопрос:
— «Так что, молодые люди, которые сделали это, эти идиоты, эти преступники, эти варвары не были членами «Правого Сектора»?
— У нас есть проблемные элементы, и мы постоянно занимаемся тем, что очищаемся и избавляемся от них. Посмотрите на страну, где губернатор Днепропетровска — еврей, где многие главы администраций — евреи, где спикер «Правого Сектора» — еврей. Как тут можно говорить об антисемитизме?
Затем Береза открестился от связей с командиром батальона «Азов» Андрееем Билецким, обвинив его в антисемитизме.
«Быть евреем означает — бороться за свободу. Быть евреем значит не быть рабом. Это сущность иудаизма. За некоторыми исключениями, такими как Борис Немцов или недавно ушедшая от нас Новодворская, русские в настоящее время являются рабами».
Как грится"рука уже набита у тебя,осталось тебе еще морду набить"
Вот это порадовало: "В пресс-службе «Укрзализныци» удивились информации о назначении поезда и не стали отвечать на вопрос, в чем состоит необходимость такого транспортного соединения. «Почему вы задаете вопрос в таком ключе? Если назначили, значит есть спрос среди пассажиров», - заявили там." керувачи, твою налево. Млять! А кто, как не «Укрзализныця» должна знать, почему понаехали какие-то левые маршруты?
Не назначили этот поезд, а изменили маршрут следования. Поезд 047/048 раньше ходил из Севастополя в Константиновку. А теперь по понятным причинам пустили его в Мариуполь.
12:56 Ситуация на украинских ТЭС катастрофическая: Минэнерго срочно ищет уголь
12:47 На Луганщине "мертвым грузом" лежат 122 тысячи тонн угля, - Москаль
Им НЕЧЕМ вывезти 122 тонны угля, представляешь? Вагоны, оказывается, закончились!
http://news.eizvestia.com/news_economy/full/178-na-luganshhine-mertvym-gruzom-lezhat-122-tysyachi-tonn-uglya-moskal
У меня в голове не укладывается всё это вредительство. Имхо, это самое натуральное целенаправленное вредительство.
Некуда или нечем - это уже десятый вопрос. Вообще, за такое надо судить и садить.
Это ж надо: не могут украсть уголь, потому что украли вагоны :) Перемога!
Спасибо всем вам и каждому отдельно!
Все Буде Добре!
У нас ходит такая шутка "Если волонтерам позвонить и сказать что нужна ядерная боеголовка, то через два часа ее соберут и привезут. А еще термос с чаем, печеньки и концерт". Но, к сожалению, мы не всесильны. И сейчас все очень устали, а конца и края не видно. Но мы держимся и наш девиз "хто, якщо не ми?". Еще раз всем спасибо.
Я про брата,который из Х в Донбасс поехал,так как в Х пострелять не дали,заодно детей Донбасса осчастливил.И про Вас и папу,которые считали,что войска РФ нужно вводить.Слава Богу,что хотя бы до этого не дошло,а то еще и детей военных РФ Ваша семья осчастливила бы ,ранениями и похоронками на отцов.
http://korrespondent.net/ukraine/3452389-yuzhno-ukraynskaia-aes-otkluichaet-odyn-enerhoblok
Что все разваливается-это-то ладно. Но ядерная энергетика она в общем-то потенциально опасна...
"Виновником" такого многоязычия стал министр здравоохранения Александр Квиташвили – грузин по национальности. То, что новый глава Минздрава не совсем понимает своего шефа, выяснилось лишь после завершения публичной части заседания кабмина.
Продолжая работу в закрытом режиме, Яценюк уточнил у новоиспеченных министров-иностранцев, все ли из них понимают украинскую речь. Утвердительно ответили только двое: министр экономического развития литовец Айварас Абромавичус и министр финансов Наталья Яресько – американка украинского происхождения. У Квиташвили с этим оказались проблемы. Премьер Яценюк попытался перейти на английский, вызвав в свою очередь ропот украинских министров, которые оказались в нем не сильны. В итоге пришлось вести правительственное заседание на русском, сообщает издание "Главком".
Напомним, что ранее президент Украины Петр Порошенко заявил, что на Украине стоит говорить не об особом статусе русского языка, а об особом статусе английского языка. Владение английским, по его мнению, обязательно и для всех чиновников.
"Давайте говорить не об особом статусе русского, а об особом статусе английского – эта дискуссия была бы более конструктивной и правильной, – заявил президент Украины. – Вторым языком, обязательным для изучения в школах и вузах, должен быть исключительно английский, а уж никак не русский". Порошенко также отметил, что "свободное владение английским должно стать вторым критерием после люстрации из требований к украинскому госслужащему".
http://www.dni.ru/society/2014/12/5/288475.html
РИА Новости 00:46
http://news.rambler.ru/28239439/
Украинский журналист Анатолий Шарий опубликовал копии документов, согласно которым правительство Украины намерено радикально сократить расходы в социальной сфере.
Эту информацию газете «Вести» подтвердил министр социальной политики Украины Павел Розенко.
«Мы вынуждены идти на такие непопулярные меры в условиях экономического кризиса. Через два-три года, когда страна выйдет из кризиса, люди оценят нашу работу», — прокомментировал Розенко.
Правительство Украины планирует, в частности, поднять пенсионный возраст, приостановить индексацию пенсий и зарплат, сократить срок обучения в средних школах до 9 лет, пересмотреть выплаты чернобыльцам, отменить стипендии, а также бесплатное питание в больницах и начальных школах.
Кроме того, предлагается внести изменения в конституцию и изъять норму о бесплатном образовании и бесплатной медицине.
Также, согласно опубликованным документам, предлагается сократить число депутатов Рады до 150 и уменьшить число их помощников. Сокращения могут коснуться судебного аппарата, милиции и Нацгвардии.
Cмотреть майданные плакаты и их первоисточники здесь (много) → http://periskop.livejournal.com/1334338.html
И получился корявенький, кривоногенький, но весьма активный мутант-уродец.
Однако изначальное происхождение - всё же "наше", из общей советской шинели.
Просто пара хромосом лишних.
Отсюда и такое специфическое творчество.(c) как правильно сказано- народ в мутантов превращается как в фильмах ужасов вот уж где бррр

Да собственно ладно. Теперь я так понимаю, что Россия будет продавать газ на границе с краиной. И все что дальше не наша забота.. :)
Все это лишь укрепляет ощущение, что полотно дряхлеющей российской экономики закрашивают в безрадостные цвета постоянного падения рубля.
Инфляция — это худший сценарий развития данной ситуации. Цены на рыбу в супермаркетах постоянно растут. Например, стоимость головы лосося, которую я привык покупать каждую неделю, взлетела с 85 до 139 рублей за килограмм.
Больше всего подорожали фрукты и овощи: стоимость импортного зеленого перца и помидоров увеличилась практически в два раза. А цены на алкоголь, косметику, лекарства и автомобили поднялись до такой степени, что людям становится все труднее и труднее позволить себе такие покупки. Ведь зарплаты не растут.
Однако паники в обществе пока тоже не наблюдается. Я преклоняюсь перед тем, как россияне стойко выдерживают все напасти, ведут себя спокойно и непринужденно. Резкое падение курса рубля не привело к социальной напряженности. Никто не спешит забрать свои банковские вклады, никто не бежит скупать с полок все товары первой необходимости, никто не распускает сплетен. Даже в близком кругу люди стараются не портить друг другу настроение обсуждением мрачных тем.
Почему же жители России так спокойно относятся к ухудшению экономической ситуации в стране? Когда курс рубля к доллару пересек границу 1:50, все западные СМИ пришли к единому мнению, что экономика России стоит на краю пропасти. Они также задались вопросом: сможет ли правительство Владимира Путина выстоять на сей раз?
Если мы поймем, почему народ России не тужит и в тревожные времена, то поймем и то, как страна собирается найти выход из создавшегося положения.
Причина, по которой россияне сохраняют спокойствие перед лицом трудностей, заключается в том, что инфляция пока не достигла неприемлемого уровня. Я обратил внимание, что цены на такие обычные продукты, как хлеб, картофель, сливочное масло и капуста, пока не сильно поднялись. Бананы, апельсины и мандарины тоже ощутимо не подорожали.
Жители России верят, что падение цен на нефть — лишь временное явление, и через несколько месяцев ситуация улучшится. Пусть времена нефтегазовой экономики и остались в прошлом, однако РФ все еще является державой с большими запасами энергоресурсов, и то, что произошло с ней за последний год, — отнюдь не смертельный удар.
Хотя сейчас ситуация ухудшается, у России еще есть возможность «отыграться» и справиться с возникающими трудностями. Я знаю, что как российские чиновники, так и обычные люди иногда в шутку говорят, что если ситуация хуже некуда, всегда можно продать что-то из своих вещей и жить дальше: например, можно продать предприятие или сдать в аренду землю.
Самое важное здесь то, что россияне верят своему президенту и его плану. Путин прав в том, что сильная вера людей — это основа противостояния страны экономическому спаду.
Народ России — ее стержень и основа, он, конечно же, заботится о своем кошельке, но куда больше его волнует душа. Изменить его идеи, принципы и точку зрения очень нелегко.
Россия не встанет на колени перед Западом. Ее жители считают, что конфронтация не входила в намерения Владимира Путина, однако Запад сам вынудил его сделать этот ход.
Пойдет ли Путин на компромисс с Западом? Конечно же, да, однако для этого нужны подходящие и разумные условия, - условия, с которыми могли бы мириться жители России.
https://www.youtube.com/watch?v=pMy2hXzwkAs
:party1
нда, сколько сейчас сидят людей: стариков, детей в подвалах, спасаясь от обстрелов таких деточек((( Люди от голода умирают, потому что ваши чинуши пенсию, зарплату не платят.
Обратка к вам вернется.
я на ее концерте в Харькове была-классный голос!
Оля, не обращай пож-та внимание на анонимов.
Нельзя обижаться на тех, чье мнение заведомо не интересно. И вообще,

Оля универсальный волонтёр, а, если видится только одно, то вопросы уже кО врачу, а не на форум.
На счет разлома.. не знаю, помните или нет-я Вам писала, что есть у меня друг луганский-в ополчении был.
так вот, посмотрев ЧТО сейчас творится, какие разборки между собой у казаков и ополчения, плюнул на все и уехал в Киев-строителем устроился. пару дней назад написал..свободно, ничего не боясь..
И первое с чего начать- перестать винить Россию.
Ах, от господ подалей;
У них беды себе на всякий час готовь,
Минуй нас пуще всех печалей
И барский гнев, и барская любовь.
Конечно, нынче Россия на роль барина претендовать не может, но, похоже, соседей руководство страны собирается за...любить до смерти. Почему бы просто не оставить в покое? По-моему, это предел желаний... украинки, поправьте, если не так.
Независимость предполагает как минимум обеспеченность. Ваша украина - содержанка со всеми вытекающими..
А вообще они уже столько должны всем..

Солистка Мариинского театра, народная артистка России Анна Нетребко передала сегодня сертификат на 1 миллион рублей в помощь Донецкому национальному театру оперы и балета имени Анатолия Соловьяненко.
Благотворительная акция прошла в рамках третьего Cанкт-Петербургского Международного культурного форума, который открылся в северной столице.
"У меня в Донецке есть товарищи, молодые музыканты. Они рассказали, как живут под бомбами, но все равно ходят в консерваторию на занятия. Я не политик, но мне очень захотелось протянуть Донецку руку помощи", - сказала Нетребко корр.ТАСС. Деньги, переданные в Донецк - личные средства певицы.
http://tass.ru/spb-news/1629597
https://www.youtube.com/watch?v=v-bspV6i9fc
Published on Dec 6, 2014
В Донецке открылась социальная столовая для малоимущих. Пункт питания может посетить каждый нуждающийся. Также волонтеры гуманитарного батальона "Новороссия" Екатерины Губаревой привезли детское питание и памперсы для самых маленьких дончан.
Почему вообще возникла идея создать Министерство информации — орган, невиданный в демократической Украине, но вполне уместный в тоталитарном государстве? Да потому, что новой власти самое время затыкать рты несогласным. Никаких успехов предъявить она не может. Гривня? Вдвое дешевле, чем при Януковиче! Безработица? Растет! Народ? Разбегается за границу, чтобы не попасть под очередную волну мобилизации! Война, которую Порошенко обещал прекратить, вступая в должность президента весной? Продолжается, как пожар, оборачиваясь все новыми поражениями и жертвами! Значит, правительство ожидает волна жесточайшей критики. Значит, пресса в стране, где, по сути, нет оппозиции, если не считать маломощный Оппозиционный блок, превращается в главный противовес этой антинародной власти! Значит, Мининформации на прессу!
Есть такое выражение — "чертик из табакерки". Стець родом из Черткова со своим Министерством "правды" выскочил, как чертик из табакерки. Попросту говоря, устроили нужного человечка на теплое местечко. Жить НЕ НА ЧТО, армию финансируют за счет нищего народа, а не олигархов, развязавших войну, а деньги из пустого бюджета потратят на прокорм очередного медиачерта из Черткова.
http://www.buzina.org/politics/1434-mediachert-iz-chertkova.html
http://korrespondent.net/ukraine/events/3452986-avakov-sravnyl-aktyvystov-yz-vynnytsy-s-byvshym-narodnym-merom-slavianska
И вообще не помешало б ВНР создать...
"Меняйте власть, министров, милицию, судей, прокуроров.. Меняйте, люди! Многие из них того без сомнения заслуживают. Но, делайте это, не поддаваясь тактике и эмоциям идиотов!"
Неужели, Лорена с Виктой в опoлчение записались? )))
пысы: зарплату платят стабильно (йето чтобы не переживали ))))
