488

Клуб высоких ФСГшниц №3 всем пУзов!!!

Завожу новый топик, старый действительно грузится плохо. Всем желаю сбычи мечт, отличных анализво ФСГ, ЛГ, эстрадиола и прочих. А так же удачных протокольчиков! Ура, товарищи! :-)

Свернуть
Ответить
Ответить
Урааа, новый топ, присоединяюсь-пусть он будет для нас всех счастливо-пузатым! МатильДа-спасибки!!!
Ответить
Терапия направленная на снижение ФСГ ссылка http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=1640910&highlight=#1640910 скопировала из другого топа(да простит меня автор), для общего развития. Девочки, предлагаю копировать полезные ссылки по нашей общей теме сюда.
Ответить
Репродуктивные гормоны и маркеры ФПК http://www.labdiagnostic.ru/docs/reprod.hormon.shtml
Ответить
Исследование действия Овариамина при...
Исследование действия Овариамина
28.04 13:06
Исследование действия Овариамина при СИЯ и повышенном ФСГ http://www.farmatic.ru/index.php?point_id=36&pos_id=220
Ответить
http://www.sana-med.com.ua/enc_eko.p...
Пустые фолликулы
28.04 13:07
Ответить
Прогнозирование синдрома "Пустого фолликула" http://ntpo.com/patents_medicine/medicine_1/medicine_688.shtml
Ответить
Тест на функциональный резерв яичников EFORT, описание здесь http://www.cirlab.ru/analis/about/efort/
Ответить
Проблемы с Овуляцией и еще много интересного http://feminaweb.narod.ru/ovulation2.html
Ответить
Модифицированный протокол циклов ЭКО у женщин со сниженным овариальным резервом http://www.sana-med.com.ua/clause.php?cid=24
Ответить
Функциональная оценка яичников и дру...
Функциональная оценка яичников
28.04 13:13
Функциональная оценка яичников и другая полезная инфа http://www.savon.com.ua/ginekolog3.html
Ответить
http://www.lapro.ru/illnesses/5.html
Кисты яичников и лапара
6.05 22:32
Ответить
Лапароскопия в рисунках http://www.ztema.ru/illness/156/
Ответить
Да-да, давайте делиться полезной инфой.
Ответить
падаем!!!!
ап
2.05 11:00
падаем!!!!
Ответить
Привет девочки! Что-то все пропали у нас в топе, наверное все отдыхают. А мы все праздники на даче были-занимались посадкой овощей, ну и заодно отдохнули. Погода у нас чудесная!
Ответить
Всем приве! У нас тоже классная погодка, весна наконец-то! Правда 1 и 2 было прохладно, но вчера и сегодня уже хорошо!!
Ответить
Девочки, всем привет! мы растем, в праздники прикупила комбинезон - последний писк сезона! Такая счастливая хожу, так удобно! Мне поменяли лекарства - может кто поможет! Прогестерон колю, образовалась шишка. Кто знает как ее извести? Мажу мазью троксевазиновой, но там столько побочек. Хочу что-нибудь народное попробовать...
Ответить
А про лист капустный забыла? Это же самое лучшее средство! :-) Берешь листик, отбиваешь его немного, чтобы он быстрей пустил сок и прикладываешь к больной попе :-) Ходишь, сколько можешь. Делаешь так часто, как можешь. Все сойдет!!
Ответить
Вот точно говорят у беременных мозги по другому работают! Забыла! Спасибо! Послала мужа прямо с работы за капустой!
Ответить
Привет Юкочкка! Спасибо что заглядываешь к нам на огонек. Рада за вас очень, растите-растите! Береги и себя и масика-гуляй побольше-погода замечательная! А про капустку правильно посоветовали. До какого времени тебе прогестерон колоть назначили?
Ответить
Привет-привет! Спасибочки за добрые слова! Прогестерон буду колоть пока до после праздников, потом сдам анализы и там видно будет.. Как твои дела?
Ответить
А ты сама себе уколы делаешь? Может, медленней вводи, а потом хорошо разминай место уколов?
Ответить
Не-е, уколы мне колет мама(она у меня медик), вроде правильно...
Ответить
Шишку Траумелем мажьте или мазью Арника. Если не лень заморачиваться, то можно ржаных лепешек сделать - аналог капустного листа, даже сильнее, имхо. Берете ржаную муку и разводите ее хорошим медом (с ярмарки меда, не с супермаркета) до состояния пластелина. и по мере надобности отрываете кусочек от массы, делаете лепешку по размеру шишки на попе, заворачиваете ее в одно-двухслойный бинт (чтоб по попе не размазалась, а то от вашего тепла нагреется и подтает)и лепите. Одна лепешка действует сутки. У меня так свекровь себя спасла от хирургического вмешательства. У нее после больницы попа деревянная была от уколов. Ну и я во время ГВ когда с маститами боролась, тоже не без их помощи
Ответить
Девочки спасибо! АПЧХИ АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ, сегодня уже гораздо лучше!!!
Ответить
Первая подставляюсь под чихи ;-)
Ответить
тоже подставлюсь под чихи, хочууууу масика, аааа.
Ответить
И я :) спасибо за чихи!
Ответить
Привет:) вот, с отчетом зашла.. хотя, в общем-то, ничего нового.. Моя нынешняя врач сказала, что результаты предыдущих анализов недействительны, т.к. были сданы 1. в неподходящий день цикла 2. в лабе, кот. она не доверяет (инвитро, на минуточку). Вчера ездила спецом в больницу, где она сидит, все пересдавала. Но честно говоря, на чудесное исцеление особо не рассчитываю, т.к. ощущения как были, так и остались..хоть в какой день сдавай, а приливы продолжаются, причем такие..очень явные.. после праздников иду на ээг и рэг, на узи всяких мест и со всем этим добром - снова к врачу. будет лечить..
Ответить
Аня, врач, мягко говоря, странноватенький: действительно какая разница в какой ДЦ если у тебя нет нормального цикла, и если бы речь шла о ФСГ=20..., и не верить Инвитро - это тоже - бред... Ведь ты сдавала не один раз. Ань, а у тебя М начались на ГВ или после отлучения? А чего этот врач говорит про Фемостон?
Ответить
Врач своеобразная, но в остальном доверие внушает. Посмотрим, что дальше будет делать. Про Фемостон ничего пока не говорила и вообще сказала, что пока я всесторонне не обследуюсь, она никак меня лечить не будет. М начались за 3 месяца до конца гв. Думаешь, есть какая-то связь?
Ответить
неее, не думаю что какая-то связь, просто интересно. Ты со всех результатов анализов снимай копии для себя, чтобы можно было б еще с кем проконсультироваться. Знаешь, когда мне вот так говорят: ваши анализы конечно хорошо, но теперь все тоже самое сдайте у нас, сразу приходят мысли про развод на деньги. Но эта врач вроде из больницы (как ты написала) наверно она не особо заинтересована, а так держи ухи востро :)
Ответить
Слав, все равно есть какая-то цикличность, это факт. Происходят определенные процессы, нужно об этом не забывать. Да и, если уж так врачу нужно, какая проблема сделать? Если от этого будут зависеть назначения, то почему нет? Знаешь, имхо, это лучше, чем когда без обследований назначают Фемостон, или бромокрептин (мне одна пыталась назначить при нормальном пролактине БЕЗ обследования головного мозга, нормально?) и прочие препараты. Тут лучше ПЕРЕ, чем НЕДОбдеть.
Ответить
что там говорить, мне врачи таких бяк понаделали, даже при правильных диагнозах дают неправильные назначения. а у моей знакомой ваще при Б устроили проверку труб, естественно Б сорвалась, и дальше куча-куча проблем.
Ответить
интересно, а почему анализы не действительны-только потому что в другой лабе сданы?
Ответить
Я уже Ане по этому поводу говорила: у многих врачей на этом бзик. Вот Шаблий, к примеру, только из двух лаб берет гемостаз и мутации. Чем это объяснить? Вот, говорит, не умеют (!) в Инвитро делать гемостаз и делают не то. А я вот недавно была у гематолога, так она вообще не понимает, что такое Д-димер (доктор наук, в онко-гематологии работает), и что он показывает :-) Так что у каждого своя свадьба, как говорится...
Ответить
Гемостаз, понятно, для правильного результата необходимы определенные условия соблюсти, что Инвитро не обеспечивает. У меня, к примеру, при сдаче гемастаза одновременно в Инвитро и в РД4 результаты говорили об одном же.
Ответить
Во, видишь! А все равно для врача бзик - из своей лабы. Вот как поймешь?
Ответить
AD
Натулик, у тебя когда УЗИ?
Ответить
жду М на след неделе и на 2дц на УЗИ, дай Бог может киста ушла(ттт)-тогда и протокол начнется без блокады на этот раз. Только что-то мне интуиция подсказывает, что она не ушла, наверное посадят на ОК, а так не хочется...хнык хнык ЗЫ: Девчат, у кого может была подобная ситуация, что вам назначали? Буду рада советам!!!
Ответить
мне Фемоден назначали, это ОК. Бум держать кулачки на УЗИ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо большое. Надежда теплится!!! Может лапару сделать?-я уже вся в думках-как бы еще подлечиться...муж уже ругается
Ответить
ой-ой, зачем лапара? правильно муж ругается... не надо лишних вмешательств, если по показаниям - то понятно. от операций, даже таких щадящих образуются спайки
Ответить
в 2006году я делала лапару по поводу разделения спаек в трубах, с того момента много времени уже прошло, вот и надумала про диагностическую лапару...
Ответить
Понятно, Натуль, что не от хорошей жизни сама хочешь на операцию напрашиваться. Если так, в слух размышлять: что там можно увидеть, что не диагностируется УЗИ и гормонами? Состояние яичников по гормонам и УЗИ; матку если уж смотреть, то не снаружи, а внутри гистерой, это может стоит сделать; трубы - проходимость не принципиальна, воспаление - тоже вроде по УЗИ видно должно быть; эндометриоз? был у тебя?
Ответить
нее(ТТТ)-матка в порядке(еще раз ТТТ), аборты не делала, эндометриоза и т п не было. Да, ты права что там смотреть, я вот думаю может на яичнике капсула толстая или ее по УЗИ видно? фолликул что-то не лопается-мож оболочкая плотная у него(гормоны в норме пока ФСГ и ЛГ)даже и не знаю чего думать
Ответить
а когда лапару делали должны были увидеть, мне кажется оболочка не могла сама собой уплотниться, если только сами яичники не резали, если резали точняк уплотнилась на швах. но уплотения если на швах, с ними всеравно ничего не сделать уж если есть, то есть. не лопается фолликул скорей всего что-то с гормонами, мож не хватает скачка фсг+лг?...
Ответить
слух!!! тебе можно писАть диссертации по деторождению. Мой нижний пост про лапару-что скажешь? и еще напишу тебе в ЛС!
Ответить
Привет Натулик! Прочитала, очень переживаю за тебя! Напиши как пройдет УЗИ, до тех пор не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Ответить
Обязательно напишу, спасибо за поддержку. И свежих кулаков вам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, здравствуйте! Прокомментируйте, плиз, мои результаты анализов ФСГ. 7.45 при норме 2.5 - 10.2 на 2 д.ц. Мне 37 лет. Это как? Климакс не близок еще? :) К врачу собираюсь только на след.неделе. Решила сначала спросить вас-спецов. :)
Ответить
В принципе, нормальный показатель(как бы сказал врач на верхней границе нормы-это у меня так было), но лучше смотреть вместе с ЛГ. Вы сдавали анализ на ЛГ? По климакс это вы зря!!!
Ответить
Да, ЛГ 5,09 при норме 1,9 - 12,5 также на 2 д.ц. Я почему про климакс говорю. На лапаре в 2003 г. без моего ведома яичники почикали - секторальная резекция. :( Потом на гистере в 2005 г. другой врач сказал, что климакс наступит лет на 5 раньше.
Ответить
неужели не предупредили(перед операцией), у нас прежде чем "чикать" соглашение подписывается нуу, на всякий"пожарный". Резекцию на одном яичнике делали?
Ответить
Нет, представляете? :( Я об этом узнала после операции. Мне даже не объяснили, чем это грозит в будущем. Сказили только, что это "подстегнет" работу яичников. Почикали оба. :( Подскажите, плиз, что там с мои ЛГ? Какая связь с ФСГ? Вижу по последнему посту, что все нормально у меня вроде. :)
Ответить
Альбиночка, все нормально у Вас(ттт), я имею ввиду ФСГ и ЛГ. Только не пойму, зачем же чикать было ОБА яичника --подозрение на кисты что-ли?! А на гормоны щитовидки сдавали анализы?
Ответить
Наташа, спасибо вам большое за отзыв! Кто ж теперь знает, зачем их вообще чикали? :( Я уже к этому врачу не ходок. :) На след.неделе спрошу у врача про щитовидку. Спасибо!
Ответить
Альбина, напиши обязательно, что скажет врач. Нам-это очень важно, ОК?
Ответить
Хорошо! :)
Альбина
13.05 23:56
60
Хорошо! :)
Ответить
Прочитала выше и вспомнила 2003 год. Врач сказал, что капсула у яичников была толстая, вот и сделал секторальную резекцию по доброте душевной...
Ответить
ну, вот видишь-все хорошо будет, а мне только через месяц предстоит какая-то цистоэктомия(ну, читала я про неё хотя). Удачи тебе!!!!!!!!!!!!!!Альбинка!!!!
Ответить
Девочки, может кто поделится советом. У меня высокий ФСГ. Делали три пункции - фолликулы пустые (последнюю пункцию сделали в марте при ФСГ - 22). Сменила врача. Она говорит надо опять делать, времени нет. А ФСГ уже 24. Я думаю, есть ли в этом смысл при такой цифре? Говорю ей, может овариума проколоть, или какую-то терапию пройти, а она - "как хотите...пропейте "Диане 35", чтоб киста не выросла" Как овариум колоть, кто знает?... или идти к третьему врачу?
Ответить
Викто, отвечу за себя и свое ИМХО, тк все индивидуально: 1. При ФСГ выше 16 скорее всего ничего не будет(у меня при ФСГ 8,5 фолики пустые были). 2. После ОК (у меня был Микрогинон) -ответ опять же "пустой!-2 протокола. 3. Джулия наша еварушная делала при высоком ФСГ-результат ооочень положительный!!!!(своими же силами добилась). 4. Про "Овариум"-нуу это кому как-опять же индивидуально... кому-то вроде как подходит, у кого-то побочки... И, наконец, после 1го протоколда мне ДЯ предложили, у вас как?
Ответить
Еше до 1 протокола, ФСГ был 13, предлагали ДЯ. До я об этом даже думать не могу, мне сразу плохо. Потом ФСГ стал прыгать. После 1 протокола аж до 26, потом упал до 13, потом до 11,4. А потом опять 22, а сейчас - 23,9. Не знаю, что делать. С мужем уже на грани развода, нервы не выдерживают. Пролактин улетел до 2.330, потом пересдала - 1.550.(это при норме 500) Сделала ЯМРТ - аденом нет. Говорят - "стресс". Сейчас пью достинекс. Думаю, надо ли сейчас опять делать попытку... Меня смущает, что уже второй врач назначает пункцию при таком высоком ФСГ и никакой подготовки, терапии, каких-то анализов... только посмотрела,узи - "и, давайте, не тяните...У вас такой ФСГ!"
Ответить
Мой отчет, как и обещала: итак, на 2 дц фоллики(ттт) есть, но, моя "дорогая" киста фолликулярная так и не ушла, теперь значит у меня 1 месяц на ОК(Микрогинон), если не уйдет -лапара. Воттть...вот уж думаю, так может лучше (полсле лапары)будет, ааа? Что скажете девочки? Я уж, своему репродуктологу говорю-для меня каждый месяц-как надежда,а он мне не переживай все нормуль будет- а у меня уж монстры начали(последние 2 цикла) по 2 дня ходить-климакс что ль?! Переживаю... жесть...
Ответить
Натулик, а зачем лапару-то, может пункцией обойдется? А еще лучше, чтобы и до нее не дошло дело, после ОК скорее всего сама исчезнет. Да и монстры может из-за кисты сбились. Не переживай так! Я тоже из-за этих дурацких фолликулярных кист намучилась, но все-таки удалось от них избавиться. Правда сейчас после ЗБ новый бзик у организма появился - ЖТ после монстров не уходит, соответственно новые фолликулы не растут пока оно не рассосется.
Ответить
врач на лапоре настаивает-говорит очень тонкая работа, просто пункция- не выход... Да уж, стала замечать, что у кого проблемы были или есть с ФСГ, то склонность к кистообразованию появляется.
Ответить
Ох уж мне эта их тонкая работа, лишь бы резать! Ничего лечить не умеют. Мне ЭКО-врач тоже назначал Марвелон от кист. В цикле приема старая киста исчезала, но в следующем без гормонов снова вырастала. При этом куча побочных эффектов вылезала, поэтому постоянно пить его не могла, уже в глазах двоилось. В конце концов обратилась к альтернативной медицине - пиявки, травки и т.д. Месяца через два все нормализовалось. Потом уже в другой клинике встретила того врача, он очень удивлялся, что я справилась с кистами, причем с помощью пиявок, а не дюфастона (а на дюфастоне они у меня как раз и начали расти). Сейчас вот, правда, после ЗБ какой-то новый сбой гормональный появился - ЖТ не рассасывается после монстров. Надо снова что-то делать с собой.
Ответить
Девочки наши дорогие-мы так далеко находимся друг от друга, но у нас есть цель -пишите мне на аську (номер напишу в ЛС)
Ответить
Глянь в ЛС :)
Slavnaya
14.05 15:51
Глянь в ЛС :)
Ответить
ответила
НатуЛик
15.05 11:08
ответила
Ответить
AD
Всем привет. Вобщем, получила очередной вариант анализов на гормоны, который пересдавала в обычной больнице и готовили мне его почти неделю: типа у меня фсе путём, судя по ним. Либо, что весьма вероятно, у них какая-то своя система подсчета.. Хотя референтные значение приведены для разных фаз, но все равно получается, что мой результат одинаково может быть "нормален" и для одной фазы, и для другой. Например - фсг 11,8 - это и для фолл. фазы(более менее, не подчеркнули превышение), и для пика овуляции нормально, лг 3,7 - и для фолл. фазы и для лют. фазы в пределах нормы..эстрадиол 0,26 - тут вообще во все фазы попадаю по значению..и в климакс, и в овуляцию, и в фолл фазу и в лют. фазу..поди разбери.. К врачу пойду только 18го. Может и права она была, что первый раз я не в тот день цикла сдала гормоны оттого и такие аховые результаты получились.. Это, типа, хорошая новость была.. А плохая, это то, что по выводам из ээг и рэг у меня большие проблемы с головой из-за непролеченной травмы, это 99% и дает сбой на репродуктивную систему.. лечить в этой больнице отказались, сказали не их специфика, отправили в НИИ Неврологии.. Короче, история дала новый виток..И вполне может быть, что я не местный клиент.. (интересно, есть на еве Клуб Больных на Всю Голову?)
Ответить
А может это не такая уж и плохая новость. Когда найдена причина, то шансов все же больше, что проблему можно разрешить. А травма действительно была?
Ответить
Аня, привет, если результаты по гормонам улучшились, мне каж это вариант самостотельного выхода из климакса, это самый лучший вариант, с чем тебя и поздравляю :) надеюсь, что так и есть ;) а по ощущениям как? приливы ушли? про трамву ничего не подскажу
Ответить
Приливы вроде реже..хотя может это я себя убеждаю. В любом случае, пока я к врачу в понед. не попаду и она мне результаты не прокомментирует, радоваться особо не буду
Ответить
Еще признаки выхода из климакса: повышение либидо, увеличение выделений.
Ответить
Я пытаюсь обьяснить,лимит сообщений вышел. Писать не могу.Посмотри адрес в паспорте.
Ответить
Была 4 года назад.. упала лицом об кафельный пол, сломала нос, сотрясение было под вопросом.. никакие таблетки не пила
Ответить
уровень ФСГ/ЛГ 6 мес назад был 10,81/6,71, а сейчас 11,3/4,92 (норма ЛГ 1,84-26,97, ФСГ 2,45-9,47) неужели это скорый климакс, можно это предотвратить, я хочу родить хотя бы одного ребёночка:-((((((((((
Ответить
Наталья, превышение не такое уж большое, а ЛГ вообще в норме, так что не стоит отчаиваться. Если нет никаких других неразрешимых проблем, то обязательно родишь. С такими значениями самостоятельно беременеют вовсю, да и для ЭКО не так плохо. ФСГ все же коррекции поддается, хоть и с трудом. Главное, чтоб клеточки были, хоть немного.
Ответить
в этом то и проблема, в первом протоколе было 3 клетки (2 подсадили, 1 осталась, но потом престала развиваться - неудача), во втором 2 клетки, подсадили только одну 5В, вторая регрес. У меня 3 лапароскопии и все с манипуляциями на яичниках (1-я диагностическая закончилась клиновидной резекцией, 2-я - тоже самое+ эндометриоз и 3-я эндометриоз на Я), может ФСГ высокий (относительно) из-за лапароскопий:-(((
Ответить
Но ведь все-таки растут клеточки, значит есть на что надеяться. А неудачей могут заканчиваться и протоколы с большим кол-вом ЯК. Главное качество, а не количество. Может быть стоит попробовать в ЕЦ, без стимуляции. На ФСГ, конечно, влияют операции на яичниках, но мне кажется, что еще есть за что бороться, пока ФСГ не зашкаливает. Поулучшать кровообращение в малом тазу каким-нибудь из известных способов и попробовать еще разок. Удачи!
Ответить
поулучшать кровообращение? это как подскажитете, пожалуйста:-((((((((
Ответить
Методы в основном те, что здесь постоянно обсуждаются. Они, конечно, не бесспорные, кому-то помогают, а кому-то и нет. Из моего опыта могу посоветовать метаболическую терапию (назначал врач), пиявок, пчелоужаление, овариум композитум или овариамин. Также говорят, что очень хороший эффект у танца живота или хотя бы вращения обруча, но сама подтвердить не могу. Вообщем мне кажется, что случай не безнадежный. А у мужа все в порядке?
Ответить
у него варикоцеле, но ведь это у меня мало клеточек, не знаю кто больше виноват
Ответить
виноват, не виноват-это сейчас для вас не главное. Вас объединяет общее желание-иметь малыша-поддерживайте друг друга-это очень важно. Удачи вам!
Ответить
Да, дело тут не в виноват - не виноват, а в том, что надо заниматься этим вопросом обоим. А то у нас получилось, что я была уверена в том, что дело во мне и мучила себя всеми возможными способами, а на мужа не обращала внимание, думая, что уж для ИКСИ у него найдется все, что надо. А когда Б. замерла, я стала расспрашивать у врача все обстоятельства и попросила посмотреть СГ. А там ужас, что творится - ни одного активно-подвижного и практически все с морфолог. изменениями. Конечно точно не известно, в чем причина ЗБ - в моей ЯК или его С, важно, что время упущено и столько сил и нервов потрачено. Так что МФ тоже надо учитывать заранее, и хотя бы его по возможности исключить.
Ответить
тоже самое было - три операции до того как врачи удосужились найти варикоцеле, не спорю у нас есть несколько знакомых пар имеющих детей с подобным диагнозом, но всё же.... если это именно оно , то долгие мытарства по больницам (а как итог яичники с плохим ответом и эндометриоз) коту под хвост... обидно, опускать руки не умею, буду идти дальше
Ответить
А у моего мужа варикоцеле оперировали в "дикой молодости", а еще в детстве свинкой переболел-вот и морфология ужассс у нас, врач не видит смысла в последующих операциях(считает тратой драгоценного времени), только ИКСИть. Удачи вам!!! Руки, конечно, не опускайте(и не только руки...) и все обязательно получится!!!!
Ответить
Мой отчет. Напомню историю. Был неудачный протокол в октябре. Потом киста, которая не уходила до мая. В апреле была у одного врача, предложила два цикла пить логест. Что-то я "очконула" его пить, т.к. боюсь, что яичники потом совсем "уснут". После этого пошла в другую клинику. Назначили актовегин, курантил, витамины, витамин Е, омегу, плюс сама колю овариум (сама назначила себе) - все по схеме. Короче, кисты теперь нет. Но врач говорит, что если ФСГ повышен или скачет, то образование кист закономерно и ОК лечить не стоит (может быть это относится только к моему случаю), а надо улучшать кровоснабжение и подлавливать удачный цикл для стимуляции. Такие дела. Хочу пойти в новый протокол после отпуска.
Ответить
Евка, а ты актовегин в капельницах ставила? Мне назначали 10 капельниц, не помогло. И свечи Лонгидаза вставляла, и Курантил пила. Кстати Курантил тебе как назначили? Я сейчас цикл на ОК и если киста уйдет, то сразу в протокол(ттт).
Ответить
Актовегин в таблетках пью, а курантил после актовегина. (10 дней актовегин, 10 дней курантил)
Ответить
а с какого дня цикла, или без разницы? Схему приема напиши, а? сколько раз в день, какая дозировка таблеток и тп.
Ответить
Здравствуйте все, может меня помните, давно не появлялась. Вот начинаю поход по врачам для 3 протокола и уже сразу получила цифорку 30 по фсг(((( Думала, что не расстроюсь, но всеже пробило. Ну ничего я готова и ДЯ. Как дела у Ягодки кто знает? Следила за ее историей с ДЯ и была сльно огорчена пролетом.
Ответить
30-это не приговор! У меня 5 лет назад был 32. Тоже сказали, что уже климакс и единственный путь-ДЯ. Я сказала, что сначала попробую свою добыть.Результат- Первая попытка, 2 фолликула, 1 яйцеклетка и 1 эмбрион отличного качества.Сейчас этой "попытке" 4 года и 2 месяца. Скоро пойду из сада забирать.
Ответить
IRUSA, как же здорово, что все так получилось! Будем равняться на ваш пример! А протокол был со стимуляцией?
Ответить
Конечно.Причем у меня был длинный протокол.С меногоном.И рожала я сама. И еще скажу: Я еще хочу! Вот в апреле был протокол.Тоже одна яйцеклетка, но эмбрион был 3-х клеточный. ХГЧ-14. Не удержался. Мне уже 43.И я надежды не теряю.
Ответить
Привет lofna, конечно помним!!! Удачи тебе в подготовке к протоколу. Ягодка вроде как сейчас в протоколе с ДЯ(посмотри топ Латвия).
Ответить
Привет! У меня всё хорошо.ФСГ снизился с 49 на 14.
Ответить
Рада за тебя. Как снижала? Мне в прошлый раз помог фемикапс (или самовнушение)))) с 28 до 11 сбросил. Перешла в клинику "Здоровье" к Коновальчикойвой - вчера была первая встреча. Говорит попробовать в естественном цикле, т.к. стимуляцией не добиваемся ничего. Свои вроде как-то зреют, но надо будет смотреть. Вот так и живем))))) Ягодка, если может поделись здесь или в личке про особенности протокола с ДЯ. Натулик, а у тебя, что теперь в планах?
Ответить
lofna, а я никак в протокол не войду-фолликулярная киста не уходит уже 2 цикла(держится 21мм), теперь вот на месяц ОК назначили, если уйдет, то сразу в протокол с минимальной стимулякой. В ЕЦ делала вроде в марте(уже запуталась)-клетки не получили. ФСГ 8,5 держится(ттт). А тебе исходя из чего поставили истощенные яичники-по УЗИ сколько фолликулов видно?
Ответить
девочки, ФСГ ведь не может просто так быть повышен, у кого какие диагнозы? у меня ставили СПКЯ и СКЯ, правда желтое тело находили каждый месяц, не знаю может быть ошибочный диагноз (так говорил не один доктор), но яичныки резали исправно, может из-за операций он и держится:-(((((((
Ответить
мне ставят преждевременое истощение яичников - причины это явления науки не известны....+ эндометриоз, гиперплазия и еще что-то наверное обнаружат)))) вообщем у половины такие диагнозы. Природа на нас расслабилась))
Ответить
Да, Натулик, видят на узи + фсг+ результат 2 протоколов, где в первом получен 1 ооцит, во втором вообще пусто
Ответить
Ягодка, у тебя ящик заполнен и не могу тебе личное сообщение направить, есть вопросы. Напиши мне в личку.
Ответить
привет! Ящик почистила-пиши
Ответить
AD
Подниму))
Я_Улитко))
23.05 21:03
Подниму))
Ответить
+1
НатуЛик
25.05 18:21
+1
Ответить
Наташ, как у тебя продвижения?
Ответить
осталось еще неделю пропить ОК, потом жду М и на УЗИ, если киста ушла, то в протокол(Господи как тяжко ожидание), если нет- еще не решила-врач настаивает на лапаре. Думаю, сначала отдохнуть съездим на море в июле, потом видно будет. У тебя чего новенького?
Ответить
У меня все по-старенькому пока. На субботу записалась в клинику на простую консультацию,т.к. до протокола еще далеко.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
НатуЛик
26.05 12:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ЗЫ: ты уже начала курс "таблеточный"?
Ответить
Девочки, всем привет!У меня как всегда что-нибудь случается. Неделю назад стало резко хотеться спать и появилось трепыпание в сердце. Срочно отправили меня к кардиологу и эндокринологу. Сделали ЭКГ, сдала тест с нагрузкой, гормоны и сразу назначили кучу таблеток для щитовидки. Не справляется моя, на двоих не работает, и еще напугали что ребенок будет дебилом, если не буду их пить. Ото всего у меня начался тонус в матке. Дали больничный, сказали лежать, иначе отправят в больницу. Но я заставила их сделать УЗИ, малыш чувствует себя замечательно. Веселый, двигается в пузе хорошо.Вот такие новости.Всем @@@@@@@@@@@@ и АААПЧХИИИИИ!
Ответить
Очень рада видеть тебя здесь, молодец что на наш маааленький огонек заходишь. Хорошо, что все обошлось и вы в порядке-береги себя с малышатами очень-очень. А тебе наверное L-тироксин назначили? я слышала что его во время Б много нужно принимать для щитовидки. Спасибо за чихи Юкочкка и больше не "болеть" @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибки за чихи ))). Лови в ответ много-много @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчат, нужна ваша консультация-сейчас принимаю ОК, осталось 6 таблеток, мазня прям чуть чуть началась, у кого так было на ОК? В прошлые разы у меня такого не было...я в смятении, врачу неудобняк звонить по такой мелочи.
Ответить
Если началась мазня то надо прекращать принимать ОК и дать чтобы начались М нормално.У меня так было.
Ответить
Натуль, может, всё-таки имеет смысл позвонить врачу и узнать, что делать? А то отменишь сама - всё равно звонить, позвонишь - спросит "почему отменила" :-) А не отменишь - наоборот :-) я всегда стараюсь такие вопросы с врачом решать (хоть и совета тут спросить, конечно, не мешает :-)) УДАЧИ тебе!!!
Ответить
Натулик, позвони врачу, он должен знать что у тебя происходит, что значит неудобняк, это ж его работа, удачи :*
Ответить
Натулик, привет! Во-первых, я считаю, что врач для того и есть, чтобы ему звонить и все спрашивать, тем более ты ему деньги платишь. А во-вторых, по твоему вопросу. У меня такое было. Даже один раз два раза на одной упаковке начиналась мазня. Я спросила врача сразу же. Он мне сказал, что такое бывает при отравлении или небольшом несварении. Например, если был понос (уж прости меня), то препарат перестает действовать, якобы его концентрация уменьшается, и как следствие начинаются выделения. Такие же точно выделения могут начинаться, если ты просто пропустила таблетку. А по существу отравление - это как будто пропуск части таблетки. Понимаешь, о чем я? Не обязательно отравление должно сильно проявляться. Это может быть что-то несерьезное, но на организме отражается. Или например, ты чернослива или просто сливы налопаешься, а результат - мазня. Поэтому все нормально. По крайней мере, у меня эти выделения через какое-то время проходили. В следующие разы я просто на них уже внимания не обращала. Удачи тебе!
Ответить
спасибки Кикуша, точно-я один раз, действительно забыла таблетку выпить(обычно вечером пью),пришлось утром ее выпить...
Ответить
девочки, подскажите, если снизить ФСГ (витаминами, утрожестанам или может ещё как-то (я правда не знаю как) ответ яичников будет лучше или резерв есть резерв и неоткуда ничего не возьмётся:-(((
Ответить
отвечу, ИМХО, вобщем резер есть резерв, хотя многие идут в протокол в момент после понижения ФСГ, но удачи -очень редко всетаки. ФСГ, после лечения лабораторно снижается, а яичниковый запас, увы...
Ответить
При высоком ФСГ яичники не могут получить сигнал от гипофиза и клеточки не вызревают или плохие.Если снизить,то вероятность получить качественные сильно увеличивается.Гомеопатия реанимирует яичник,помогает работать.Времени действительно мало,но пока не наступил климакс оно есть.(говорят он наступает,когда последняя 1000 яйцеклеток осталась).Еще говорят,что бывает Высокий ФСГ и при почти нормальном резервном запасе.Просто яичник слабый и клеточки не развиваются(усыхают).Сдайте ингибин В и антимюллеров гормон.
Ответить
А у меня завтра День варенья, так грустноооо, подарка не получилось опять...и так каждый год
Ответить
Надо же..и у меня завтра днюха:)) и тоже пока хорошего мало, в плане здоровья..
Ответить
Анютка, поздравляю с днем варенья!! Пусть НАШЕ(близняшковое)29число для нас будет счастливым!!!!
Ответить
Эээ! погоди поздравлять! а то не доживу до завтра! :-О :-D а вообще очень надеюсь на удачу..правда ждать еще аж до 15 июня своего приговора
Ответить
А вот теперь поздравляю:))) пусть все сбудется, что ты себе задумала пусть тебя окружают только любимые, ну, на крайняк, просто приятные тебе люди пусть твои желания не устанут поражаться твоим возможностям делаю установку на удачу (сосредоточенно колдует над монитором)
Ответить
Cпасибо дорогая! Ну и я, в свою очередь, поздравляю тебя: люби и будь любима! Здоровья и исполнения всех мечт!!!
Ответить
Привет Натащенька!!!!! Поздпавляю тебя с Днём рождения!!!!!А желаю тебе исполнения твоей заветной мечты!!!!!!Пусть сопутствует удачи и не опкидает вера и надежда в успех!!!!!!
Ответить
Натуль, спасибо-и тебе, просто-удачи!!!!
Ответить
Наташа, Аня поздравляю с Днём рождения!!! Сбытия мечт!!!
Ответить
:) спасибо, очень приятно еще одно поздравлялово получить:)
Ответить
Девочки! Наташа, Аня! Немножко запоздало, но все равно примите мои самые сердечные поздравления с с днём рождения!:-)))))Желаю всего самого,самого хорошего,доброго и светлого! Пусть исполняться все ваши мечты!Ну и ААААААААААААПЧХИ на вас!!!!
Ответить
Девочки всем спасибо за поздравления!!! Очень-очень приятно!!!
Ответить
Дорогие мои девочки! У меня очередной пролёт-идеальные эмрионы и идеальный эндометрий.
Ответить
блин, Наташ, нет слов...
Ответить
AD
Я тоже присоседюсь к запоздавшим поздравлениям! Девочки, большой вам удачи, и главное - крепкого здоровья!! Потому что ни за какие деньги его не купишь! Ура, товарищи! :-)
Ответить
cпс!
НатуЛик
3.06 12:10
cпс!
Ответить
:)
Ночь_нежна
4.06 10:24
:)
Ответить
Девочки, здравствуйте! Отчитываюсь по результатам. После двух курсов овариума композитума и курса терапии, улучшающего кровообращение (выше писала об этом)мои результаты следующие: ФСГ (апрель/июнь)13.4/4.08, ЛГ (апрель/июнь)38.4/3,1 ,Эстрадиол (апрель/июнь) 654/526. Думаю результат имеется, а с ним и надежда на свои клеточки.
Ответить
приветик! это ж замечательно, что есть эффект!!! с такими результатами срочно в протокол. Когда планируешь? ЗЫ: Жаль у нас не продают Овариум.
Ответить
Я так рвусь в протокол, но у нас путевки в Турцию в конце месяца... я вся в сомнениях, вчера записалась к врачу, а сегодня отменила прием((( Буду продолжать тот же курс в этом цикле.
Ответить
вот и мы решили протокол отложить- в конце июня на море едем с мужем вдвоем. А потом в бой-с новыми силами.
Ответить
Скажите пожалуйста,а какую терапию вы делали? Мне тоже за 1,5 месяца удалось снизить ФСГ с 43 до 5 на гомеопатии(правда я колола уколы),но эндометрий растет плохо.А у вас как с ним?
Ответить
Евка пила Актовегин, потом Курантил-насколько я помню. Там выше ее пост есть. Это метаболическая терапия.
Ответить
Larisha, а вы какие уколы кололи? классный результат, поздравляю!
Ответить
Евка, а сколько у тебя ампул ушло на два курса? хочу заказать себе тоже.
Ответить
на курс ушло 5 ампул, т.е. 1 упаковка. Колола на 5, 7, 9, 11, 14 д.ц.
Ответить
Сделали мне мрт, вроде все более менее.. Делали обычным срезом, в 1см. Возможно придется делать еще и мрт гипофиза отдельно, 0,5мм срезом, на предмет выявления микроаденом.. предыдущие всякие нехорошие диагнозы, связанные с головой, не подтвердились пока, однако никто не знает что со мной. У меня есть друг-одноклассник, он врач психиатр-нарколог:), послушал меня, почитал рез-ты ээг, рэг и мрт и отправил к нейрохирургу, по знакомству. Как-то уже хочется услышать диагноз и начать с ним бороться.. не могу уже в неопределенности быть:(
Ответить
ой, читаю тебя и страшно становится...я голову и не проверяла-может тоже стоит? я не помню чтоб травмы какие-либо головы были. Неужели это(деторождаемость) и голова так могут быть связаны крепко??? смотришь, девчата после сложных автоаварий рожают, и не раз... ЗЫ: Ань-все у нас получится, не заморачивайся!!!
Ответить
с одной стороны, я тоже думаю - у боксеров там, или прыгунов с вышки постоянные травмы головы, всю жизнь. И нормально, не жалуются. С другой - и эндокринолог, и даже врач мрт, намекают на аденому гипофиза как на одну из основных возможных причин имеющегося полнейшего гормонального дисбаланса:( и если фсг с лг наверно можно как-то пчелками там, пиявками и прочим понизить, то вот аденому..:(( не париться не могу, я привыкла действовать, бороться. А щас сижу на попе и дело не движется..
Ответить
Послушай,у нас врачи говорятть что на аденому указывает ещё опвышенный пролактин.У тебя как он?
Ответить
повышен:( теперь жду очередь на мрт гипофиза
Ответить
Ань, давай иди к МВ, иначе тебя загоняют, все нервы истрепят. Про аденому, конечно, выясни и к МВ
Ответить
Девчат, а я "забила" на все (но, на УЗИ конечно схожу после отмены ОК) планируем на море в последних числах июня. Потом уж лапариться...
Ответить
А если на УЗИ всё будет нормально? ;-)
Ответить
Вот пралльно!!! отдохнуть всем нам не помешает. Наташ, зачем лапариться - ума не приложу... у тебя с ФСГ проблемы в связи с чем?? я б тебе отправила Овариум, но почта не берется за отправку лекарств :(, у тебя кто-нить бывает в Мск?
Ответить
ФСГ повышен из за того что яичник только один-так врач сказал. Не критично повышен сейчас ФСГ 8,5. Подружка недавно приезжала из Москвы. Слушай, а расскажи где купить(можно в ЛС) я ей накажу и она отправит мне с кем-нибудь.
Ответить
Уж тогда купите еще и ovarium suis-injeel(тот же овариум в уколах).Правда не везде продается товар не сертифицирован.Колоть надо 3 раза в неделю,а таблетки рассасывать 3 раза в день независимо от цикла и приема пищи(но не во время еды,с промежутком),для постоянного поддержания концетрации.Кстати это защитит организм и яичник от вредного воздействия стимуляции.Если с деньгами нет проблем,то могу посоветовать еще,но это будет дороже.
Ответить
а Овариум композитум - он ведь в уколах и есть, а расскажите нам по-подробней про Ваш курс - уж очень результаты ободряющие. я там вопрос вверху по этому поводу написала
Ответить
Написать то,я напишу,только если,что не так не обессудьте Я пишу,что колола я. Гом.преп.немецкой компании Вит Орган по схеме Ревиторган Нр 48,Метро-аднех,Овариум-суисинйее все в одном шприце, плюс рассасывала овариум в промежутках.Если нужно потом адрес и телефон скину. Курс из 20 уколов.Первые 5 уколов ревиторгана нужно в оригинальной упаковке-цвет ампул разный,разведение разное,на увеличение,а то работать не будет.В неделю 3 укола из 3 лекарств в одном 5мг шприце.Таблетки тоже рассасывать.
Ответить
спасиб, напишите в личку телефон. А еще, вы так к протоколу готовились, стимуляция потом была, если да, то как повели себя яичники?
Ответить
Начнем с того,что мне через несколько дней будет 45 лет,ингибин В и антимюпперов гормон в прямом смысле слова почти совсем на нуле.А яичник остался один.Врач сказал сразу,что нормальных клеток не будет.Чудес не бывает,только ДЯ.Что ему жалко моих денег,здоровья и времени.А я очень верила.В начале стартануло 2 фолликула,через 3-4 дня еще 2штуки. Получилось 4 клеточки хорошего качества(2 из них чуть поменьше).Врач не ожидал.Но они не прижились,наверное потому,что во время стимуляции гидрос вылез.Сейчас гидрос удалила и опять колю гомеопатию.Даже интересно,что дальше получиться.
Ответить
от всей души - удачки Вам. Мне тоже лет-то не мало -38, и только 1/3 яичника - почикали из-за эндометриоза :(
Ответить
я покупала в сети аптек "Старый лекарь" шас там есть цена примерно 800р за 5 ампул, предпочитаю сеть аптек "Самсон-фарма" шас глянула туда там какая-то офигенная упаковка по 100 ампул за 8000р. Мне каж подруге надо по факту действовать, где ей удобно купить, посмотеть по интернету - позвонить есть ли там есть - вперед :)
Ответить
мне интересно сколько заказывать, сколько ампул на 1 курс нужно, и сколько курсов сделать лучше подряд или с перерывом. Я так понимаю фасовка по 5 ампул... сколько брать 3 упаковки по 5штук или...?
Ответить
1 упаковка на 1 цикл, меньше двух мне каж не имеет смысла, думаю, да, возьми 3. Правда, слышала, бывают кисты от Овариума, хотя и без тоже ведь растут, как на нем поведет яичник не понятно, только опытным путем. Мне каж в протоколе не стоит, лучше 2 мес перед ним. Наташ, тебе кулаков на завтра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Действовать начинает только по окончании курса.Курс 20 уколов(это мне сам гомеопат назначал)через день.Можно пить и при стимуляции и с антибиотиками (спрашивала несколько раз),но чтобы был хороший результат надо еще 3 раза в день его в таблетках рассасывать под языком.
Ответить
Вот когда написала сообщение про уколы овариума в самом низу, только потом и влезла в ваши сообщения, что выше были написаны. Подскажите, что делать, если после одного цикла уколов овариума укоротился цикл с 30 дней до 25. Врач просто с сегодняшнего дня в отпуске и спросить совсем не у кого..Что делать? Продолжать колоть овариум второй цикл, как выписал гомеопат или бросить??? Это же плохо, как мне кажется, что цикл укоротился? И овуляция пришла не на 15-17 ДЦ, а вообще на 11 ДЦ, поэтому и цикл сдвинулся... Вот я и переживаю, что вдруг буду истощать яичники, продолжая колоть овариум. У меня ФСГ тоже повышен.... Что делать, подскажите??? Более подробно описала ситуация в самом конце типика...
Ответить
если на УЗИ будет нормально-тоже поедем отдыхать. Устала я-постоянно мысли об одном, надо б отключиться. Завтра на УЗИ мне.
Ответить
В любом случае - УДАЧИ на УЗИ!!! :-)
Ответить
спс!!!
НатуЛик
5.06 21:21
спс!!!
Ответить
отвечаю сама себе-лапара отменяется!!!!
Ответить
AD
Наташ, как у тебя? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Итак я с УЗИ. Спасибки за кулачки-очень и очень пригодились. Вобщем все хорошо (киста ушла,ТТТ), правда яичник немного уменьшен, но эт понятно что от ОК уменьшился, лоцируются 2 фолликула по 3мм(сегодня 2дц). Врач предложил седня сразу в протокол на минималке Гоналом, я его тут и огорошила, что на море едем, хочу, говорю, чтоб мозги и тело отдохнули. Так-то он особо не против, но говорит смена климата может как-то повлиять..., но я надеюсь повлияет ТОЛЬКО в лучшую сторону. Вобщем, как раз отдохну, надеюсь-проколю Овариум и в пузатый протокол. Всем удачи и отличного летнего настроения!!!!
Ответить
И мы в конце месяца в отпуск, а после в протокол, так что вместе или где-то рядом пойдем. Должны прорваться!!!
Ответить
Ой, Наташ, хорошо, не боись, яичник воостановится. Зато лишний раз колоть не будут, про лапару я так поняла вы передумали :). А еще вопрос, после пластики труб - они стали проходимы?
Ответить
Конечно, передумали-я так рада!!! это про лапару. Первая(надеюсь последняя) лапара была в 2006году- проходимость восстановлена(одной моей трубочки), судя по выписке... Славочка, большое СПС за поддержку!!! Хочу чтоб у тебя снова все получилось!!!
Ответить
И тебе пасиб :) слуш, захвати в отпуск тестики на овуляцию. у врачей такое мнение, что после отмены ОК, овуляция происходит шипче :) а вдруг ;) вы уж там на свежем воздухе постарайтесь :)
Ответить
тестики на О-всегда со мной, вот если б у мужа "работал" почаще....хи-хи-хи ЗЫ: Буду мужа насиловать...ой счас упаду со смеха
Ответить
Девчат у кого какие планы на лето? Все отдыхаем?
Ответить
Я думаю на крио,остались 3 эмбриончика.Ещё одна попытка и тогда всё больше и пытаться не буду.
Ответить
Буду пытаться в июле-августе. Сейчас просто буду отдыхать.
Ответить
аппппп
аппп
9.06 11:24
аппппп
Ответить
Анютка,чего нового у тебя(надеемся, хорошего)... И Матильдочка пропала-безобразие(шучу конечно), Улиткин и Лофна-давайте, на связь, ну а Юкочкке-беремчатые скидки... И вообщем всеv привсем крепких@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тут и заглядываю постоянно, читаю)) Просто поделиться пока, к сожалению, нечем ((
Ответить
Привет:) нового у меня - результаты мрт головного мозга и гипофиза очень спорные и неоднозначные, боюсь опять мне диагноз не поставят. Говорю - там все плохо? отвечают - да неет, не то, чтобы очень плооохо, надо наблюдаться в динаамике, и т.д. в пятницу пойду наконец к нейрохирургу со всем своим скарбом. Он чел занятой, оперирующий, фиг заловишь.
Ответить
самочувствие-то как? М нету? вроде по последним анализам там же было продвижение в лучшую сторону?
Ответить
неа, ничего нету..чувствую так себе, нервная..даже не нервная, а неуравновешенная. как подросток. думаю, мож пересдать анализы..
Ответить
пересдай фсг, эстрадиол. слуш, чё ты к МВ не идёшь?, ты не думай, она не упертая в нетрадиционную медицину, если надо она и таблеточки назначает.
Ответить
Ну, пока жду диагноз. Завтра утром таки надеюсь попасть к нейрохирургу, он на дежурстве, оперировать не будет и по идее должен найти для меня время. я чего так за него зацепилась - он из Бурденко, туда просто так не попасть, даже за бабло. а он может меня куданить там перенаправить, мало ли понадобится. потом послезавтра я сына на дачу вывожу и сама буду там с ним жить и чтоб выезжать оттуда в Москву - это целая эпопея. Вот в июле муж в отпуск выйдет, я стану посвободнее. И третье - я со всеми этими обследованиями и врачами чуть не разорилась:( надо хотя бы пару недель подождать, а то по миру пойдем. Про Шаблий я помню, мне ее советовали даже те, кто ни разу на Еве небыл
Ответить
Ань, понятно, что денег выкачивается много, а толку мало... поэтому к Шаблий и зову, она такая классная, и даже заботится о твоем кошельке, т.е. всегда посоветует где что сделать качественно и недорого :). Мне и консультации давала бесплатно и уколы дорогостоящие отдавала.
Ответить
Слав! загляни в мой паспорт.
Ответить
Анют, все будет хорошо!
Ответить
Девочки, я мысленно всегда с вами, просто не всегда есть возможность что-то написать. Да и на работе загрузили... Пью таблетки, устаю чего-то... Но рада вас всех видеть:-))) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Влада напиши в ЛС номер новой аськи, а то у меня тоже полетела.
Ответить
Девочки, подскажите!!! В это цикле колола Овариум по схеме, назначенной врачом для усиления овуляции. Сегодня только 25ДЦ, а у меня уже тянет живот и началась легкая мазня, таким образом, месячные придут либо совсем вечером, либо утром. Но мой цикл 29-31день всегда. Овуляция есть не всегда, поэтому пока я нахожусь в свободном плавании между ЭКО хотела попробовать забеременеть сама. Врач одобрила, назначила схему, так вот и получилось, что цикл укоротился до 25 дней. Мне что-то это совсем не нравится!!! Овуляция была на 11 ДЦ, а обычно на 17-19, но не всегда. Это только первый цикл с овариумом. Врач с сегодняшнего дня в отпуске на 2 недели. Не знаю, что делать: колоть после месячных опять овариум или нет??? Еще дело в том, что у меня ФСГ на краю нормы и не истощаю ли я яичники овариумом??? Прочла, что укорочение цикла один из признаков климакса... Пожалеть яичники и не колоть овариум, а готовится просто осенью к очередному ЭКО или уколы овариума не так сильно истощают яичники и все-таки, проколоть эти уколы??? Простите. что так долго и сумбурно...
Ответить
Овариум не истощает яичники,а питает и поддерживает их.Кстати и защищает от вредных последствий стимуляции(печень тоже).А зачем вы на период М прерываетесь? Я заканчивала курс при стимуляции.Сдайте ингибин В и антимюллеров гормон и узнаете резерв яичников.А то получиться как у меня.Сначала попробуйте сами,а потом....Где вы были хотя бы пол года назад.В вашем возрасте день за месяц идет(это я про себя).
Ответить
Не знаю,у меня наоборот М во время приходили.А до этого несколько циклов прогестироном вытягивали.И овуляция была при ФСГ 43,5!!!!Может вы понерничали или из-за погоды.
Ответить
У меня ФСГ был и 10 и 11 и 12 и 16.... брали в протокол только при 10... Когда было 16 в декабре 2008, то как раз проколола овариум с 4 ДЦ через день 5 уколов, так в следующем же цикле ФСГ с 16 упал до 7,7. Врач сама была в шоке от такого результата. Но протокол все равно пролетный оказался (лечили эндометрий)... Вот теперь мне надо также с 4 ДЦ по схеме колоть через день, получается что до 12 ДЦ. А я и не знаю, почему так рано ОВУЛЯЦИЯ произошла аж на 11ДЦ, а я её и не заметила и тест бы купила на 14 ДЦ только... Просто заметила на 11ДЦ выделения как яичный белок....прямо реально так тянулись, а это же верный признак ОВУ. Вот в этот же день скорее сделала тест, а на след.день и Т поднялясь... А сегодня уже и М пришли... Так вот странно все это... Но помимо овариума у меня еще и мукоза, и пульсатила, и гормель, и гинекохель... Я вот именно про Овариум не знала, что делать? Вы думаете с 4ДЦ так и проколоть 5 уколов через день??? А укорочение не так и страшно??? Врач говорила не надо мне сдавать этот ингибин. Она говорит зачем мучить зря яичники и сажать их, результат все равно будет не слишком ободряющий... Повышение ФСГ и так говорит об истощении...Вот я еще думаю, может, мне на 3ДЦ опять сдать ФСГ и эстрадиол??? А то последний раз во время протокола только сдавала в декабре...
Ответить
Что у вас за врач???Зачем ингибин сдавать под нагрузкой? А без нее о каком истощении вы говорите Хоть будете знать сколько времени у вас осталось .И какие-то действия предпринимать.И почему вы колите только 5 уколов,надо не меньше 15-20 и независимо от цикла.А репродуктологи ничего в гомеопатии не понимают(наслушаются и всем назначают).Для этого специальное образование надо.И даже не курсы.А в какой клинике и у кого лечитесь?
Ответить
Я в ПМЦ лечусь, наверно, как и вы. т.к. видела вас в топе про ПМЦ. Не поняла, разве ингибин сдают просто без нагрузки??? Может, я что-то напутала, т.к. просила этот анализ еще год назад, когда узнала про него??? Вроде помню, что там дозу какую-то гормонов стимулирующих вкалывают, как при стимуляции, только, конечно, не такую большую. Или я что-то путаю??? Колю Овариум по схеме через день до овуляции в первой фазе. Поэтому получается, что на один цикл 5 уколов всего. Вот поэтому и спрашиваю, кто вам назначил такую схему по 20 уколов??? куда мне обратиться за првильно схемой??? Напишите хоть в личку телефон этого врача. Пожалуйста!!! И расскажите побробнее про ингибин этот??? Как его сдавать и где? В инвитро можно??? Да, и еще вот что.... у меня месячные так и не начались пока... но живот тянет.... чтож это было тогда в понедельник??? розовая мазня и живот болел на 25 ДЦ, а сейчас все прошло и только иногда вчера и сегодня опять живот потянуло, но все чисто! Что делать - не знаю? Может, думаю, дюфастон попить по 1 два раза в день 5 дней, чтоюы они нормально начались??? Мне так однажды вызывали после протокола через месяц, когда задержка была???
Ответить
Лечусь я в МИДе,просто ПМЦ тоже люблю.Личное сообщение отправить не могу т.к.в этом месяце лимит вышел.Посмотрите адрес в паспорте.Зачем вам пить сейчас гормоны,ваш день М еще не пришел.Не издевайтесь над организмом.Вам с ним еще жить.Когда в назнач день не придут,тогда будете беспокоиться
Ответить
Простите, я прямо, наверно, Вас уже замучила... вы думаете не пить дюфастон? просто живот же тянет и мажет слегка, как бы они не могут никак начаться что ли...Вот думаю, а вдруг это такие месячные слабые??? Меня это и пугает!!! Еще вы мне про врача никак не расскажите... кто эти схемы прописывает:гомеопат все-таки или нет? Я бы тоже сходила к хорошему специалисту в этом деле...
Ответить
И потом если мы с вами в этом топе находимся значит со здоровьем что-то не в порядке,так может сейчас с овариумом стало как надо.Мне мой врач говорит,что в репрод вообще никто до конца не разбирается.И обьяснить ничего не может.
Ответить
Вы же пытаетесь сами ЗаБ, так колите, пусть овуляка приходит, удачки!!! То, что пару раз М начнутся на неделю пораньше, мне каж это нестрашно совсем
Ответить
AD
Девочки, еще, пожалуйста, подскажите: кто вам всем назначал схемы понижения ФСГ (к примеру, уколы овариума)??? Ваш ЭКО-шный врач или же все-таки гомеопат??? Я вот прочла, что результаты просто потрясающие у многих, ФСГ аж с 30-40 до 5-7 опускался... Что ж это за врачи такие замечательные???
Ответить
В принципе никто из врачей не назначает эти препараты, в лучшем случае скептически улыбаются и говорят пробуйте, но достоверно их влияние не доказано и действуют они на вас чисто психологически. Но помогают многим!
Ответить
Что вы какую ерунду пишете,девчонок с правильного пути сбиваете.Сначала сами разберитесь.А вам ваш экошный врач про осложнения после сильной гормональной стимуляции говорил?Очень зря. А вы знаете процент онкологии яичников.Вы думаете все без последствий.Так вот гомеопатические препараты как раз полностью защищают от этого.Не говоря уже о восстановлении и продлении их функций.И заметьте без вреда для здоровья.Удачи!
Ответить
Слав! ты хде?
larisha
16.06 16:45
Слав! ты хде?
Ответить
Тута я :), подробности в ЛС
Ответить
Привет девочки! Нужен коллективный разум. Уезжаем послезавтра на море, УЗИ сделать не получится, как поддержать 2ю фазу чтоб фоллик в кисту не превратился, а? Может Дюфастон после О попить или еще чего, я даже не знаю что делать... Не хочется кисты опять. Спасибо заранее за советы.
Ответить
В такой же ситуации и я. Предлагаю просто улучшать кровообращение. (Я все о своем опять). Актовегин, витамин Е и С, курантил. Я этим свою кисту почти полугодовую согнала. Сейчас сама на море собираюсь. Решила продолжать эту терапию + уколы овариума.
Ответить
я вот уже как месяц обруч кручу-улучшаю кровообращение, наверное Курантил тоже возьму с собой, тк обруча рядом не будет.
Ответить
Наташ, я тебе даже хотела по этому поводу написать :) Думаю, надо тебе подстраховаться: отследить овуляку, а через денька 3-4 после положительного теста, начать дюф принимать до М. Тут главное начать дюф ТОЛЬКО после того, как будешь 100% уверена, что овуляка прошла, если раньше начать можно получить ровно противоположный эффект. Я бы так сделала :)
Ответить
спасибки, так и сделаю.
Ответить
Девочки кто делал лапару и гистеру?О чем выписку давали.Мне написали только,что одну удалили вторая без изменений.И все.Ни про спаики ни про результаты биопсии.Что там должно быть,подскажите пожалуйста.
Ответить
я делала лапару вместе с гистерой-у меня такаааая выписка подробная была. На память только вот это помню: -стоматопластика(разделение спаек), хромпертубация, сальпингоовариолизис(вроде так), помню по гистере все нормально-без отклонений. Потом про лечение было написано-антибиотики кололи после лапары, и еще про результаты анализов, ну и рекомендации типа измерение БТ в течение 3х месяцев, потом контрольное УЗИ.
Ответить
Спасибо!А про эндометрий после биопсии что нибудь написали?Я так и не поняла для чего она делается.
Ответить
про эндик было написано-соответствует фазе МЦ и еще отклонений не выявлено. Будет врямя-пороюсь и найду выписку тогда напишу подробнее-если очень нужно.
Ответить
Спасибо Наташ.Хорошо тебе отдохнуть.
Ответить
Так поняла выписку дали, а там мало что написали, блин, неужели даже за деньги нельзя нормально поработать... Мне тоже после второй лапары в Сеченовке такую выписку вручили, я обалдела, все перепутано, какие-то лишние данные, явно не мои, но мне было так фигово, что даже права качать не было сил. Вообще в выписке должно быть кратко, что сделали и какие результаты анализа, того что удалили, если проверяли трубу на проходимость, тоже должно быть описано. Биопсия делается долго, может еще не готова?
Ответить
Так и написали одну удалили,а с другой все в порядке и все.Даже про спайки(без них никак после первой) и гистеру ни слова.Пришла биобсия ,патологоанатом пишет укажите день цикла не могу сопоставить данные.Зашибись
Ответить
Слав, скинь мне пожалуйста электронку,хочу посоветоваться.
Ответить
подъем!!!
аппп
23.06 19:32
подъем!!!
Ответить
Не падаем)) У кого какие новости? У меня пока никаких))
Ответить
А чем и сколько снижаете? (Цифра)
Ответить
Я не собираюсь никого пугать или подвергать сомнениям. Я лишь передала ответы нескольких эко врачей москвы. И не вправе мы говорить о гомеопатии вообще, т.к. говорим о конкретных препаратах. Хочу еще раз повторить, что мне они помогли. Но если посмотреть на форуме, то мнение не однозначное. Можно попробовать собрать мнения других девочек и рекомендации врачей.
Ответить
Так говорят не продвинутые врачи.А продвинутые хоть и не знают ничего кроме овариума признают,что это здорово.Поверьте если бы я на себе не попробовала ,ни за что бы не поверила.Это просто чудеса.Я уже в климакс впадала практически.ФСГ 43(яичник не справлялся),приливы начинались,постоянные истерики,остеохондроз начался(до судорок).Сейчас ФСГ 5,прекрасное настроение.Сплю по 5 часов и высыпаюсь,работоспособность хорошая.Не знаю как будет дальше,пока так.Правда все это не дешево.
Ответить
Привет! Может можешь мне на личку скинуть схемы лечения?Буду очень благодарна тебе.
Ответить
Я схему описывала во взрослых мамочках.Если будет,что непонятно пиши.
Ответить
А где это "взрослые мамочки?"Упсс,увидела ниже.
Ответить
Я тоже только за счет овариума наладила цикл, снизила ФСГ. Колю его уже 3 цикла на 5, 7, 9, 11, 13, 15 д.ц.- самочувствие отличное. Выше я писала уже об этом. Вот только не знаю сколько можно его колоть. В 4 цикл точно поколю, а потом как?
Ответить
девочки, так вы САМИ СЕБЕ его назначаете, не пойму? или есть в Москве врачи кто занимается лечением с помощью овариамина? И где продается овариамин, в обычной аптеке?
Ответить
Овариум композитум и Овариамин - это две разные вещи. Первое - комплексный гомеопатический препарат фирмы Хель в ампулах. Его обычно внутримышечно употребляют. А Овариамин - это таблетки, БАД, там куча всяких веществ. И то, и другое продается в аптеках, но не всех. Овариум желательно колоть по дням цикла, а Овариамин вроде бы от цикла не совсем зависит. Плюс, его лучше пить в комплексе с другими цитаминами (Овариамин - это цитамины, если правильней говорить).
Ответить
понятно. спасибо. так а уколы назначает кто? гомеопат? или репродуктолог кто Эко делать собирается?
Ответить
Лично мне гомеопат назначал. Некоторым девочкам гинекологи назначают, но не все врачи признают вообще гомеопатию. Даже Хелевскую.
Ответить
У меня плохие новости- на море поездка откладывается на месяц(мужа с работы не отпускают), и протокол соответственно, а так хорошо все начиналось... Даже овуляки не было по ощущениям и выделениям (только по тестам). Вот так.. я в расстройстве
Ответить
Как жалко... :(
Кикуша
29.06 21:12
Как жалко... :(
Ответить
Не переживай!!! Все наше будет нашим обязательно! Значит именно так надо. Значит там, ребеночек, болтающий на ножке с облачка, решил, что позже к вам заявится ;-)
Ответить
спасибо
НатуЛик
30.06 21:28
спасибо
Ответить
Не расстраивайся значит бог от чего-то уберег.
Ответить
Вот я и приехала с моря. Отдохнули замечательно. Но на этом все это замечательное и закончилось. Цикл 43 дня. Монстры вчера напали.Первый раз в жизни такой длиннющий цикл. Но ведь все бывает в первый раз!((. Собиралась в протокол. Сегодня сдала все анализы (Вот дура!!! Столько денег просадила!!! Еще и мужа потащила анализы сдавать), записалась на прием к врачу. Ну и вот прилетело. ФСГ скакнул с 3 на 30 с лишним и естественно Эстрадиол упал с 500 на 50. Такая я вот математика, грустная получилась.Сижу, голова трещит, плачу. Муж тоже расстроился. Больше, видимо, из-за моих слез, чем из-за результатов.
Ответить
Чего-то написала видимо не там...простите. Овариум композитум, видимо, мне не помощник. Не помог за 3 цикла его применения. Еще коробка осталась. Что с ней делать?
Ответить
AD
девочки, напишите пожалуйста схему лечения Овариум композитум для снижения ФСГ, так и не пойму как его применять и есть ли значение с какого дня цикла, что лучше таблетки или уколы
Ответить
+1 Заинтересовали вы этими добавками!
Ответить
Девочки, в 125 (или какой-там?) раз просьба: у кого какие схемы приема овариамина и овариума? Можно ли их одновременно- (нигде про это не вычитала)? Обязательно ли с начала цикла? Читаю-читаю - у всех по-разному. А в аннотациях привязки к дням цикла нет, просто 10-14 дней (овариамин). Посоветуйте, пожалуйста!
Ответить
Я этой темой занималась и вычитала вот что (да и сама так пила). Вазаламин по 4 таблетки в день, Овариамин и Эпифамин - по 6. Вазаламина я выпила 2 упаковки (это 20 дней), и Овариамина с Эпифамином тоже 2 упаковки (только 14 дней). Один Овариамин принимать бесполезно. Привязке к дням цикла вроде нет, но лучше вроде начинать вначале, только после М.
Ответить
Я колола Овариум после М в 4,6,8,10,12 ДЦ. 2 месяца, по ощущениям помог, но ФСГ не мерила, чем щас жалею
Ответить
Спасибо большое! Вроде бы определилась. А употреблять, видимо, лучше в разные циклы.
Ответить
Схему приема описывала во взрослых мамочках.Но я принимала овариум суис.Это чистый овариум.Сейчас сделала УЗи (посмотреть,что после стимуляции выросло),так у меня даже киста на груди пропала.А была много лет (все онколог уговаривал пункцию взять).Врач говорит,что гормональный фон нормализовался от гомеопатии.Напомню ФСГ был 43.
Ответить
Привет всем, я отдыхала на даче 2 недели, так классно ото всего отключиться :). Натулик, жалко, что поездка откладывается, когда уже настроишься, а тут на тебе :(; по поводу овуляки не расстраивайся, ее по ощущениям особо не отследишь, только УЗИ 100%, так что не факт что ее не было. Где-то Аня (Ночь нежна) пропала? Лариш, написала тебе адрес мыла :)
Ответить
Привет, молодец что отдохнула-на даче супер отдых! Аню я встречала на форуме рецептов на днях...
Ответить
Слав спасибо,у меня интернет неделю не работал.
Ответить
Чтоб не упали :-)
МатильДа
8.07 11:31
Чтоб не упали :-)
Ответить
Подниму топ,что б не упали и за одно - напишу пару слов о себе.Все также и тоже - принимаю фемостон 2/10,месячные приходят на 26-30 д.ц. и идут 5-6 дней,последние дни уже мажет только.На узи в этом году еще не была. Всем кто в протоколе желаю удачииииии и кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Привет Долина! Какие планы на лето, протокол планируешь или как? Спасибки что поддерживаешь нас!
Ответить
Планов никаких,кризис в разгаре.Денег нет и не предвидется.Ждем-с...
Ответить
Девочки!Кому интересно!Вы меня спрашивали у кого я лечусь гомеопатией?(у гомеопата или гинеколога).Сейчас наконец разобралась.Есть такоя РАЕН(РОссийская академия естественных наук).Там несколько подразделенирмий- иммунология,онкология,кардиология и т д.Так мой врач относится к этой организации(гинекология).Применяют или гомеопатию всех фирм ,или другие натуральные препараты.Пока 7 месяцев держусь.Напомню: один яичник,ФСГ был 43.Сейчас 5.Да киста на груди еще рассосалась.Пошла после протокола смотреть насколько выросла,а ее нет. Кому надо обращайтесь.
Ответить
larisha ! Вычитала, что гомеопатию и цитамины нельзя совмещать с гормональными! Ужас! А я принимаю л-тироксин. И что делать? Есть возможность узнать у вашего врача? С пон-ка собиралась начать!
Ответить
Гомеопатию можно сочетать и с гормонами и с антибиотиками.Спрашивала врача специально.Стимуляция была на фоне гомеопатии.Врач говорит,что она защищает яичники от ужасно вредной гормоно- терапии.Я еще колю уколы для защиты гипофиза и эндометрия.Пейте спокойно.И некого не слушайте .У меня даже в ихнем гомеопатическом справочнике написано про это.
Ответить
По принципам классической гомеопатии, нельзя сочетать гомеопатию с гормонами, антибиотиками, кофе и мятой. А так же по тем же классическим принципам лечат моно-препаратами. Так как вы принимаете еще и Овариум, насколько я поняла, у вашего гомеопат не совсем классический подход. Ваши результаты безумного вдохновляют, я очень за вас рада, но у каждого врача свой подход к вопросу совместимости.
Ответить
Может с примитивными препаратами и нельзя .Мы применяем гомеопатию последнего поколения.И врач доктор медицинских наук(тема диссертац именно лечение ....).Да и в справочнике написано и мною несколько раз спрошено.
Ответить
А что вы считаете примитивными препаратами? Вы разницу понимаете между МОНО и КОМПЛЕКСНЫМ? Я неплохо знаю гомеопатию Хель, прекрасная вещь, но в основном, и то, что продается у нас - это комплексные штуки. Где 10-15 ингредиентов. И это работает, да! Я даже по кошке своей смотрю, которую уже второй год колю-пою-ставлю иголки с этими вещами. Но монопрепарат - это вещь совсем другая. Подобрать именно монопрепарат - работа более тонкая, чем назначить комплекс. С какими конкретно препаратами нового поколения работает ваш доктор? Даже интересно стало. Я вроде тоже не к студенту хожу ;-)
Ответить
Что лично я разбираюсь в гомеопатии про себя лично сказать не могу. Просто я в шоке от результатов!!!!Вопрос в том сколько хватит запаса клеток.АМГ еще зимой был 0,001.Сейчас даже интересно,что еще может пройти.Неужели маленькая миомка рассосется.ФСГ пока упал(всю зиму месячные гормонали вытягивали,еще бы ФСГ 43),остеохондроз прошел(весь год загибалась),киста на грузи изчезла,настроение и самочувствие хорошее,вес стал леко уходить,в туалет(простите)стала каждый день ходить.Тфу-тфу.Препараты пременяем и Хелевские и Валовские, но в основном вылезаем на моно органопрепаратах.Про ограниченичения при приеме данных препаратов спрашивала у доктора мед.наук академика РАЕН лично.Да, написала неправильно мой врач не доктор мед наук ,а оказывается уже профессор.Есть такие натуральные препараты которые применяют вместо антибиотиков.Да много чего.
Ответить
Органопрепараты - это, к примеру, что? Насчет применения антибиотиков, не думаю, что есть что-то, что их заменяет. Есть препараты натуральные, которые мягче действуют, которые на другом уровне работают, но когда у вас, например, воспаление легких, на них далеко не уедешь. То же касается гормонов, имхо.
Ответить
Можно узнать, сколько времени вы уже у этого врача?
Ответить
4,5 месяца,органопрепараты это биорегуляторы,полученные из органов и тканей специально выращиваемых здоровых животных(из Новой Зелландии),если по вашему,то можно назвать цитамины,но в отличии от других фирм VitOrgan не использует клеточные оболочки,межтканевые житкости и содержимое ядра.Про воспаление легких спрошу в четверг.А после операции(трубу удалили) она мне предлагала отказаться от антибиотиков.
Ответить
Цитамины - это не по моему :-) Это БАДы, которые так назвала российская фирма. Но принцип там несколько другой, НЕ гомеопатический. Далее. Про органопрепараты прочла. Примером такого препарата является тот же нами всем любимый Хелевский Овариум композитум. Там свинные вытяжки, если я правильно помню, ну и дополнительно всякие растения. Просто давайте с вами разберемся, о чем мы спорим. О том, можно ли совмещать гомеопатию с гормонами и так далее. Если мы говорим о КЛАССИЧЕСКОЙ гомеопатии, то НЕТ. Потому как в классической гомеопатии назначается один препарат в котором есть ОДИН компонент, верней, его информация. Я не против органопрепаратов, препаратов комплексных, это кому что подходит, я рада за всех, кому что помогло. Но вы просто не отвечайте на подобные вопросы ВМЕСТО врача. Ведь не факт, что будут лечится конкретно у вашего доктора. И вопрос совместимости будет решать уже тот гомеопат, к которому попадут. Я наблюдаюсь уже у второго гомеопата. Первый (это было 3 года назад) допускал гормоны, антибиотики, кофе и прочее. Так же использовал Овариум. Но результатов у меня НОЛЬ. Сейчас о результатах говорить пока рано, но я явно прохожу стадии обострения, что для классической гомеопатии очень хорошо. Не буду загадывать пока. И еще. Моя ветеринар, которая 15 лет занимается Хелевскими препаратами (а в России нет как таковой ветеринарной гомеопатии, замечу), говорит о том, что в критических случаях, она будет использовать только медицинские препараты, а поддерживающие дозы давать гомеопатию. Потому как гомеопатия - она не быстрого действия, острые фазы заболеваний (когда речь идет о ВРЕМЕНИ) ею лечить нельзя, потому что времени этого нет.
Ответить
Так я спорить не хочу. Вы же предлагали делится, вот я и делюсь.Просто у девчонок бывают ситуации,когда они проходят курс гомеопатии и здесь назначают еще и гормоны.И они не знают ,что им делать.Т.к.репродуктологи плохо в этом разбираются.В данном случае прием возможен.Даже более скажу.Гормоны разрушают ткани яичников и ведут в худшем случае к онкологии(я статистику видела).Ведь никому не кто не скажет как вредна стимуляция.Я уже не говорю о том,когда 3-5 протоколов.В данном случае мой врач даже настаивает поставить защиту из гомеопатии(курсы до гормонотерапии и во время ).Гомеапатия защищает органы от разрушения и мутирования(гипофиз,эндометрий,миометрий и яичники).Хотя бы те органы на которые идет самая большая нагрузка.А от антибиотиков печень.А что значит обострение и какие препараты вы принимаете.Да в VitOrgane нет овариума композитума,а применяется моно препарат овариум суис.
Ответить
Согласна, мы не спорим. Мы просто с вами говорим о разной гомеопатии, вот и все. Органопрепараты, комплексные или моно, это не совсем классическая гомеопатия. Я согласна, что поддерживать организм гомеопатией это здорово! Либо до, либо после, даже вовремя гормональной терапии. Но в этом случае мы говорим ТОЛЬКО о подобных препаратах типа Хеля и прочего. Их-то и можно совмещать со всем, чем угодно!
Ответить
Так может мой врач назвал простой гомеопатией,с которой нельзя употреблять мяту и друг., именно классическую? Вы так и не написали,что такое обострение при лечении? Что вы ей пытаетесь поправить? И как давно применяете? Очень интересно...
Ответить
Ко второму гомеопату пошла недавно. Был только второй прием. Принцип гомеопатии - изнутри наружу. То есть те болезни, которые были в хроническом состоянии или послужили толчком для более серьезного заболевания должны выползти наружу. Если они выползают (именно они, а не новые проблемы), тогда лечение идет верным путем. Ну, к примеру, сразу у меня вылезли проблемы с носом-горлом. Вроде этим сильно не страдаю, но в детстве все болели, и всех нас традиционно лечили ;-) Далее, если есть проблема с отечностью, к примеру, отечность усугубляется и так далее. Это считается хорошим признаком в лечении, хотя не обязательно так должно быть. Но вроде как врач от меня ждет именно описания ощущений и если ничего странного не происходит, то это не совсем то, что он хотел. У предыдущего гомеопата мне становилось только лучше. Чисто по самочувствию. Но основную проблему с яичниками мы так и не решили поэтому и расстались.
Ответить
Так а сколько вы у того были? И через сколько этот врач берется решить проблему? А ФСГ у вас какой,если конечно не секрет?
Ответить
С первым гомеопатом я работала больше двух лет. ФСГ у меня больше 100. Новый гомеопат говорит о годе.
Ответить
Что-то я вам не то написала.Вы наверно спрашивали через сколько результат был.Где-то через месяц(9-10 уколов)при ФСГ 43 была овуляция,а еще через 2 недели ФСГ упал до 5(еще 5-6 уколов) и я пошла в протокол.Курс заканчивала на фоне стимуляции.А сейчас мы просто поддерживаем т.к.опять собираюсь в программу.
Ответить
А яичник у вас один, насколько я помню? Он целый?
Ответить
Да яичник один,на втором дура хирург сделала надсечки,чтобы якобы фолликулы легче выходил.Операцию делали в мае прошлого года.Обидно,что его вообще не надо было удалять,да и с кистой тоже как-то по другому можно было сделать.После гормоны никто не назначал.4 месяца яичник еще справлялся(ФСГ был 4,5),а потом ФСГ пошел вверх.Зимой уже почти прекратились М.Да яичник один,на втором дура хирург сделала надсечки,чтобы якобы фолликулы легче выходил.Операцию делали в мае прошлого года.Обидно,что его вообще не надо было удалять,да и с кистой тоже как-то по другому можно было сделать.После гормоны никто не назначал.4 месяца яичник еще справлялся(ФСГ был 4,5),а потом ФСГ резко пошел вверх.Зимой почти прекратились М. Нервы от гормонов стали не к черту.Истерики каждый день.В марте он уже был 43.Я пару недель поплакала и решила бороться до конца.A у вас причина такого ФСГ в чем? Как давно и сколько вам лет?
Ответить
Мне 30. 7 лет назад делали лапару, удаляли дермоидные кисты с обоих яичников. Ну и с тех пор проблемы.
Ответить
А что такое цитамины?Я не знаю.
Ответить
Larisha, спасибо! Завтра займусь "прозвоном" Цитамины - это БАД, в "нашем деле" используют овариамин+эпифамин (дополнительно - вазаламин). Почитать можно здесь www.cytamins.ru. Кстати, вот из старого топика евы:"...если стимуляция, то подготовиться к ней как следует: подготовка такая - цитамины, действительно, хорошо - овариамин и эпифамин - по 2 кап 2 раза в день с любого дня цикла 2-3 недели. Основной эффект - после окончания курса. Можно поколоть овариум композитум - на 5-7-9-11-13 дни цикла (можно с 6-го ДЦ начать или с 7-го через день). 3 цикла подряд. Геникохель или гормель. Если низкий эстрадиол, можно попить шалфей от окончания М и 2 недели".
Ответить
Если там не дозвонитесь я попробую во вторник спросить про филиалы(организация же одна).А овариум же вроде гомеопатия.Но я колю овариум суис-это чистый овариум без добавок.И колю все уколы без цикла ,через 2 дня на третий( 20 уколов).Но кроме него для яичников метро-аднекс и органопрепарат(тоже гомеопатия)все в одном шприце.Овариум в таблеткох 3 раза в день плюс уколы для гипофиза,для эндометрия,для миометрия и протеазу.А у вас какой ФСГ?Яичники на месте?
Ответить
На работе случился аврал - даже номер телефона не доставала! Звоню завтра. Тем более завтра пойду на конс.к другому репродуктологу. Слава Богу яичники на месте. По молодости ставили поликистоз, но с возрастом куда-то делся сам собой. ФСГ сейчас 18 - вроде не так и много, но в протокол до 10, поэтому... Все же, я думаю, что это после стимуляции,хотя врачи многие считают, что если после стимуляции ФСГ ползет вверх, то это верный признак истощения. Поживем-увидим - АМГ тоже сдала - ответ на след.неделе. А у меня даже странный какой-то пофигизм - что есть, то есть.
Ответить
А что у вас про МЦРМ говорят ? В часности про Корсака и Кирсанова?Корсак сам берет пациентов? Очередь наверное жуткая? Может к вам мотнуть.Тем более жить есть где.
Ответить
К, сожалению, ничего конкретного не знаю. Была день назад в ИналМеде - довольно забавненько (в хорошем смысле). У них сейчас до конца августа бесплатный первичный прием, вот я и пошла - дополнительная информация всегда полезна. Теперь думаю - может осенью к ним податься?
Ответить
У нас проблема что многог препаратов не достать,да и врачей гомеопатов нету.
Ответить
Они наверно везде есть.Попробуйте набрать vitOrgan(Германия) органопрепараты.
Ответить
AD
Что-то у нас топе летнее затишье, готовимся к осенне-зимнему пику...забеременевания(вот так написАла). Только Дора заБ. у нас или может кого забыла?!
Ответить
Девушки, привет! Выхожу на связь с дачи, с нудного, голимого интернета. У меня хорошие новости. Были месячные:))) уже два раза. Скудные, цикл очень короткий - 22дня всего, но были, ё моё! теперь считаю дни, трясусь, вдруг опять куда денутся. Из неприятного - пришлось поправиться:( не обратно на 30кг конечно, но 10 лишних кг наела. специально. И знаете, как только наела, сразу месячные и начались. теперь не знаю чего делать, это не мой вес, далеко не мой, мне плохо в нем:( а худеть боюсь, вдруг опять все разладится:( Дошли результаты моих многочисленных ээг, мрт и тд до нейрохирурга, он посмотрел, кому-то еще показал и решил, что все у меня с головой хорошо, это очень нас с мужем порадовало:-D до осени на даче буду сидеть, трястись над своими месячными. потом разок еще гормоны сдам.
Ответить
Так в итоге какой сейчас вес ,при каком росте?
Ответить
Рост 170см, про вес точно не знаю, т.к. по идейным убеждениям никогда не держала дома весов, взвешивалась только в спортклубе. Думаю, что за 70 уже перевалило:( размер полный 48ой, если не больше:( до первой беременности вес был 55кг, размер 44. пыталась вернуться в него и около 60кг огребла проблем с репродуктивной системой по самое неболуйся, собссно так тут и оказалась..
Ответить
Что-то странно, вроде 60кг при 170 немало.А по русским стандартам норма.Может вы худели резко? Или у всех по разному?
Ответить
У меня 30кг за прибл. 3 месяца ушло, само, без голодовок и прочего самоистязания. Я думала, что раз организм сам похудел, то значит ему так надо и так удобно. А оказалось я страшно заблуждалась.. Со мной лучше на ты, мне так комфортнее:)
Ответить
А ты поправлялась сама и специально? Тебе врачи посоветовали? У меня сейчас проблемы с весом. До всех своих проблем я весила около 60. После операции я похудела до 52. Сейчас я из НИЧЕГО набрала снова 6 кг. С одной стороны, это бесит, с другой стороны, вселяет надежду, что организму чего-то надо, а с третьей, убивает, потому что закрадываются мысли, что безврозвратно все потеряно :-(
Ответить
Понимаешь, когда у меня только-только начались все эти проблемы, в марте это было, я сначала пошла к узистке, кот. меня в бер. наблюдала. хорошая тетка такая, спокойная как танк. она посмотрела и сказала, что все ок, поправишься чуток и все начнется. но когда так говорят не особо же веришь, да? слишком все просто кажется. вот и я начала бегать по врачам, которые соревновались в постановке сложных диагнозов, типа гипергонадотропного гонадизма:-О, а че делать никто особо не знал. а получилось, что тетка-то была права в итоге. надо было просто ее сразу послушать, кстати, моя мама тоже самое сразу сказала, все переживала что я деньги на обследования трачу.. это как обычно, все мы умные задним числом:( А поправлялась я не то, чтобы специально, а просто перестала себя ограничивать в еде. булки не жрала конечно сутками напролет, да и не люблю я булки, но и на ночь могла ченить поесть и т.д. просто всю жизнь я очень следила за питанием своим, поэтому такое послабление сразу дало набор веса. извини, если я туплю и не поняла, а почему у тебя проблемы с весом, если ты просто добрала до своего обычного веса? и почему все потеряно?:-О
Ответить
Во-первых, стройность. Потому что 52-53 мне нравятся больше, чем 57 ;-) Во-вторых, эстрогенчики у нас участвуют в процессе расщепления жиров. Они у меня были ниже плинтуса, но тем не менее с ними и с такой же едой вес держался в пределах 53. Если он, при том же объеме пищи полез вверх, это может означать, что их вообще минус ноль, что процессы в организме запустились те, которые вернуть будет обратно нельзя :-( С другой стороны, организм может набирать вес в помощь себе. Чтобы раскочегариться :-)
Ответить
Уррааааа!!! Аня, я так за тебя рада!! Урааа!! Держись, дорогая, все будет отлично! Ты принимаешь все, что тебе гинеколог назначила? Или похерила уже все ее пустырнички? :-)
Ответить
:) полный набор продержался неделю, пустырничек аж месяц принимала, даже с собой его сюда привезла, иногда прикладываюсь. ты права была, хорошая вещь. Я человек эмоциональный, взрывной, после месяца принятия начала удивлять народ философским взглядом на жизнь :D у тебя как дела? мне трудно весь топ перечитывать, у меня так долго все грузится..надо скайлинк на дачу покупать..
Ответить
Во, а я те чего говорила?! Ты его пей, он не помешает. А ты к ней давно ходила-то? Она знает про счастье в виде М? У меня все по-старому. Сейчас гомеопатничаю, остеопатничаю, философски смотрю на жизнь ;-)
Ответить
Была у нее в конце мая, должна была еще в конце июня прийти, типа после спецов по проблемам с головой, но я уехала на дачу, спецы по голове выдали успокаивающий вердикт и я решила взять тайм-аут до осени. к ней же просто так не сходишь, явно в связи с новыми вводными назначит гормоны сдавать, да по разным дням цикла, да обязательно у них в больнице, еще ченить.. а мне с дачи 2 часа ехать, что на машине, что на электричке..
Ответить
Логично. Тогда сиди, расслабься, получай удовольствие от жизни :-)
Ответить
Мои результаты после уколов Овариум композитум и таблеток Овариамин значительно улучшились. схему прочитала на еве, в конце марта собиралась в новый протокол ФСГ был 22, начала колоть Овариум в апреле по схеме 4,6,8,10,12 дц и пить Овариамин с первого дня цикла, в мае ФСГ упал до 11,7, три дня назад ФСГ был 9,6. Теперь пытаюсь начать новый протокол, но теперь теперь другие проблемы, нужно делать лапороскопию удалять трубы. ещё одновременно пила капли Agnus Cactus и Blue Algae в капсулах.
Ответить
Девочки, на какой д.ц. ПРАВИЛЬНО смотреть ФСГ? чтобы понять можно в протокол? у меня на 3 д.ц. 13 , а потом пересдала на 5 д.ц. 6.8 что это значит?
Ответить
Смотреть надо 2-3 день.День начала нолевой.
Ответить
Не поняла, если 14 мая начались до обеда, то это НУЛЕВОЙ? а 15-е первый чтоли?
Ответить
15 до обеда,первый. 16 до обеда,второй и т.д..
Ответить
Аня!!! Ура!!! я знала, что все у тебя наладится :). Лучше всего отдохни на дачке - свежий воздух и спокойствие )))
Ответить
Слав привет как дела?
Ответить
Приветик, нормально, опять маленько отдохнули, глянь личку
Ответить
Привет девочки. Ну вот, дождалась я таки отпуска. Чемоданы собраны, утром в дорогу. Всем удачи... и поддерживайте топик.
Ответить
Обязательно! Удачно отдохнуть :))
Ответить
Девочки, у меня ФСГ 11-12 при норме около 9, это критично? почему-то в последнем протоколе ЯК перестала развиваться (был ЕЦ и следовательно 1 ооцит), это из-за ФСГ? у меня были лапары с резекцией яичников и ещё в возрасте 21 года я худела резко специально 13 кг за 1.5 мес......
Ответить
А сейчас вам сколько лет?
Ответить
34
наталья 1
24.07 07:15
34
Ответить
У меня похожая ситуация, но врач говорит, что это нормальный ФСГ. По крайней мере не критический.
Ответить
а ответ яичников при этом хороший? на моих Я были резекции:-(((((
Ответить
larisha ,а можно узнать фамилию врача,у которого вы наблюдаетесь?пожалуйста.
Ответить
Вам которого? У меня их 2.Один репродуктолог,а у второго я готовлюсь.
Ответить
наверное меня больше тот интересует,у которого вы готовитесь.я так поняла,он гомеопат.я была в мгц и честно скажу в гомеопатии разочаровалась.мой фсг от горошен,которые я принимала,не снижался,только приливы прошли,а в целом особых изменений я не заметила.а у вас есть результат,фсг снизился,и у меня от положительных результатов снова появляется надежда.еще на днях иду к осиной на первую консультацию.
Ответить
А какой у вас ФСГ и что такое МГЦ.Я тоже у Е А.
Ответить
мгц-московский гомеопатический центр.а фсг у меня за сто(((
Ответить
Таня, а от чего такой ФСГ большой, причина?
Ответить
Slavnaya,фсг у меня поднялся после операции,удалили дермоидную кисту и часть яичника,со второго взяли кусочек на биопсию,могли бы не брать,ведь и так уже было понятно,что киста дермоидная!!!эхх..мне до сих пор дурно,от последствий этой операции,но теперь хоть плачь,хоть не плачь,назад уже не вернешь.но надежда на чудо теплится!
Ответить
Я думаю надежда действительно есть, ведь есть яичник и еще часть второго. Если с первого взяли только биопсию, то он должен начать работать, к тому же вы очень молодая. А давно ли была операция,если недавно, то можно попробовать пройти курс гирудотерапии, что улучшить кровообращение, рассосет спайки на яичниках. Что-нить щас принимаете? Не откладывайте в долгий ящик, занимайтесь восстановлением работы прям сейчас, сходите к эндокринологу. А вот интересно тот хирург, который делал операцию что говорит, что назначил?
Ответить
хирург тот ничего не говорит,сразу после операции сказал,чтоб не парилась,что все востановится и вперед беременнеть,но.. вот почти два года после операции.мне тогда так страшно было,я простых уколов даже боялась,но тогда еще не понимала,к чему может привести вмешательства на яичниках.пиявки мне не подходят,аллергия вдруг вылезла.была последние 3 месяца на фемостоне,пчелок ставила,цитамины принимала.и все-таки пока руки не опускаю,хотя время от времени отчаиваюсь.
Ответить
Понятно, таким хирургам руки бы поотрывать, куда несло его в здоровый яичник... извините, не смогла сдержаться...
Ответить
Пусть будут здоровы и счастливы. Не нам их судить.
Ответить
Конечно, пусть будут здоровы и счастливы, но хорошо бы они чем-нить другим в жизни заняться, подстригать газоны... что ль. У меня тоже очень печальный опыт.
Ответить
Верю, потому что у меня так же. Но я вот долго думала на эту тему. Сколько девочек, которые в более серьезные переделки попадали и к людям, которые, может, еще меньше заслуживают называться медиками.. Но тем не менее, все оборачивалось неплохо в итоге. Значит, зачем-то все это нам нужно?
Ответить
Тань, у меня очень похожая ситуация. Только у меня уже семь лет и резицировали два яичника. Тоже дермоид. Как вам врачи вообще объясняют причину такой реакции?
Ответить
врачи мне ничего не объясняют.типа бывает так и все.нарушена ткань яичника,возможна нарушена взаимосвязь гипофиза и яичников(так кажется),что может картина в следующем:мозг сигнал яичникам посылает,а они не отвечают,нет взаимосвязи.может мне от природы мало фолликулов дано(хотя у всех родственников есть дети и в зрелом возрасте тоже),поэтому точный ответ никто дать не может.обидно ужасно,так детей хочется!!! наташ,а ты (на ты можно?)на згт?получается нам теперь всю жизнь на згт сидеть?
Ответить
Да, на ты нормально :-) Нет, я без ЗГТ. Достаточно долго была на Фемостоне, чуть не сдохла от побочек (все, что в инструкции из побочного как с меня писАли, правда, я не вру). А потом еще врач решила меня простимулировать Клостилом, и на ЗГТ уже было нельзя. Вот года три уже ничего не пью. Лечусь гомеопатией, остеопатией и психотерапией ;-)
Ответить
наташа,на клостиле был рост фолликулов?и как на гомеопатии,есть результаты?я когда гомеопатией лечилась у меня месячных не было,поэтому я ее бросила и на фемостон перешла.
Ответить
А ты долго лечилась гомеопатией? На Клостиле был один доходящий фолликул, который ни туды, ни сюды :-( У первого гомеопата я лечилась три года назад, но результатов не было. У второго лечусь только с мая, поэтому о результатах сказать не могу пока.
Ответить
Наташа, Таня, что показывает доплер яичников? кровоток в них какой?
Ответить
Слав,а кто тебе доплер назначал? На меня как на дуру смотрят.Сделала сама и теперь не знаю куда ее засунуть.
Ответить
доплер делала,в заключении написано "высокорезистентный кровоток в яичниковых артериях".врач сказала,что нарушение есть.
Ответить
Кровоток снижен, как и положено при таком состоянии.
Ответить
:( получается заколдованный круг: ФСГ большой приводит к плохому кровотоку, а при плохом кровотоке сложно снизить ФСГ
Ответить
Наташ,а вы свою скотинку не на талалыхина лечите гомеопатией? У меня тоже кот весь больной.
Ответить
Неа, у меня ветеринар частный.
Ответить
гомеопатией я лечилась 4 месяца.эндометрий был 6,5 и М все никак не начинались,пришлось на гормоны переходить.
Ответить
А до гомеопатии чего было с эндиком?
Ответить
AD
Девочки миленькие подскажите пожалуйста Фемостон как пьете? На месики перерыв делаете и с какого дня тогда принимать начинаете? Очень нужно вся запуталась.
Ответить
Мне назначали без перерыва. В принципе, мнения расходятся у врачей. То мне говорили, что любую ЗГТ надо прерывать хотя бы на месяц, даже если М не будет, то мне говорили, что пить можно без перерыва. Скачки мол в одну-другую сторону еще хуже. Так что вы у врача лучше спросите.
Ответить
Я начинала следующую пачку как заканчивала предыдущую, но лучше спрасите своего врача
Ответить
350
Я приехала, подниму топ!
Ответить
Наташ, как съездила?, рассказывай :)
Ответить
Девочки, а бывает ли при не сильно большом повышении ФСГ (я уже писала, но повторюсь 11-12 при норме 9) и при повышенном Ингидин В (кажется так) и АМГ беременность. Ингибин и АМГ никогда не сдавала и сдаю завтра, вопрос теоретический, но что то я боюсь как бы он не относился ко мне практически:-(
Ответить
Это не настолько еще высокий.Вероятность есть.
Ответить
я может не совсем корректно спросила, имела ввиду показатели ингибин и АМГ показательны или и при их сдвигах есть положительные результаты в ЭКО без ДЯ
Ответить
Врачи говорят,что совсем не показательны. В любом случае они показывают количество клеток,а не их качество.Качество показывает ФСГ.
Ответить
значит если были резекции количество по любому должно быть снижено:-(
Ответить
Наверно да.Еще они(яичники) становится слабенькими и не справляются со своими функциями.Вон девченки гомеопатией поддерживают.
Ответить
а чем конкретно, схемы может какие-то есть?
Ответить
У всех все индивидуально.
Ответить
Привет дорогие мои! Девчата, скучала без Вас ужасть. Фотки позже выложу, тк приехала и на дачу(соскучилась по всему)столько дел: вчера огурчики консервировалала, сегодня помидорчики! Спасибки за понимание!!!
Ответить
Кому не лень Добро Пожаловать в паспорт Девы, позже еще фотки будут! Всем желаю там побывать- ну на море я имею ввиду девчат!
Ответить
Это около Гелинджика?
Ответить
ага, 12 км
НатуЛик
6.08 12:48
ага, 12 км
Ответить
Девочки, ФСГ почти 14 при норме 9:-( что делать? в следующий цикл собрались на попопытку:-(
Ответить
я ходила с ФСГ15, но увы сняли с протокола, не советую...
Ответить
что делать?
наталья 1
6.08 14:39
что делать?
Ответить
Если б я знала.. У меня понизился после приема шалфея, а сейчас не знаю сколько.
Ответить
Пустая трата денег. Поколите Овариум.Вы у кого лечитесь?
Ответить
у меня сегодня 5 день цикла, если с него начать колоть, то в следующем ФСГ уже снизится?
Ответить
Я без цикла колю.Но я колю чистый овариум-суис,у и много чего.
Ответить
я вчера взяла овариум композитум, вычитала здесь про то что можно колоть через день. может за цикл ФСГ восстановиться?
Ответить
ИМХО, врядли, как минимум 3 цикла нужно колоть, а лучше подольше. Эффект достигается после курса, я где-то читала что в течение полугода после приема.
Ответить
3 цикла через день?
наталья 1
8.08 16:03
3 цикла через день?
Ответить
неее, тут выше где-то схема приема была, вроде с 5го дня и через 2дня. Получается 1 цикл 5 уколов, так как-то...
Ответить
и ещё совсем забыла, у меня монстры стали ходить меньше дней - раньше 6-7, сейчас 5 это о чем-то говорит?
Ответить
ни о чем не говорит, если, например, 1-2 дня только мажут, или еще хуже совсем не ходят(не дай Бог)-вот тогда стоит задуматься. Это признаки истощения яичников и как следствие приближающегося климаса(ТТТ). Не переживай!
Ответить
На всех по разному действует.У кого-то и за месяц. Но лучше бы ты купила не композитум,а чистый монопрепарат овариум-суис.
Ответить
larisha, а сооринтируй по цене,плиз, намного он дороже чем композитум, в какой аптеке покупать(подруге в Москву закажу) и сколько вообще его нужно или желательно?
Ответить
А сколько композитум стоит?
Ответить
евочки, композитум купила за 390 (чуть меньше) за 5 ампул на м. Таганская (кольцевая) ул. Нижняя Радищевская д. 10 так кажется, уточните ещё раз по нэту
Ответить
Вспомнила,мой врач говорит,что овариум начинает сразу действовать.Cтоит где-то 500-600 рублей 5ампул.Надо наверно ампул 20.
Ответить
Привет! В личку написать не могу - она у тебя забита))) Уже 3 раза сделала уколы и завтра еще поеду, а остальное буду колоть сама внутримышечно. В среду уезжаю, а приеду в субботу на следующей неделе - не знаю, успею ли сдать ФСГ, так как по расчетам это будет уже 6-7 дц. Прямо на день приезда запишусь в ЭКОшную клинику: вдруг опять цикл окажется овуляторным, тогда сразу же начинаю новый протокол в ЕЦ.
Ответить
почему пустая трата денег? На что конкретно влияет ФСГ?
Ответить
Если совсем просто,то нарушается связь между яичниками и гипофисом.А без этого полноценная клетка не вырастает.
Ответить
если снизить ФСГ, то качество улучшается? или мы просто надеемся на это?
Ответить
Если берут в протокол,наверно улучшается.Т.Е. может получиться.
Ответить
AD
Всем доброй ночи!
Anonymous
13.08 03:41
Всем доброй ночи!
Ответить
Не падаем :)
Я_Улитко))
15.08 12:52
Не падаем :)
Ответить
ап )))
Танюшка-манюшка
16.08 15:22
ап )))
Ответить
Девочки, кто сдавал АМГ и Ингибин В? они показательны? и берут ли в протокол со снижением АМГ?
Ответить
Пришли результаты? Что пишут?
Ответить
не могу ответить в личку, ящик полный:-(
Ответить
Офф, я там в личку вам ответила вчера.
Ответить
Ингибин не сдавала - не подскажу. А по АМГ - резко снижен овариальный резерв (0,38). В протокол взяли. Клеток было 5. Но у меня ФСГ был в норме.
Ответить
сейчас в протоколе?
наталья 1
20.08 23:39
сейчас в протоколе?
Ответить
да, жду хгч
карамболина
21.08 19:41
да, жду хгч
Ответить
УДАЧИ! и трёхзначного ХГЧ!
Ответить
спасибо огромное!
карамболина
25.08 13:50
спасибо огромное!
Ответить
можно вопрос? сколько Вам лет и какой по счету это протокол
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325