339

Московские посиделки! Майские, теплые, веселые!

Открываю новый топик! Не разу ентого не далала, но решила, что на правах мамочки полугодовасика - мне можно:)) Всем мамочкам - здоровьица им и детишкам! Всем подпольным беременюшкам - спокойствия и умиротворения! Всем хочушечкам - пузиков с масиками:)))

Свернуть
Ответить
Свет,ну наконец-то ты завела новый топик, правда прошлый очень хорошо начинался, с нашего рождения ;-)
Ответить
Ну вот опять наш топ грохнулся:( Как то не активно мы стали общаться,грустно:(
Ответить
Давайте встречаться!!!!! Я правда могу только до 7 июня, потом нас не будет!!!!Но очень хочется всех увидеть:))))
Ответить
Да, давайте встречаться!!! Пора бы у...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
15.05 07:41
Да, давайте встречаться!!! Пора бы уже пообщаться!!! Пысыч, куда лыжи навострила???
Ответить
Решили немного отдохнуть:))))
Ответить
Млин,Юльк, ну ты видела как я тебя н...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
17.05 14:09
Млин,Юльк, ну ты видела как я тебя назвала???Тока счас заметила.
Ответить
А я и не обратила внимания:)))))
Ответить
Девочки привет!Мы переехали и у нас есть Инет.Поздравляю всех новоиспеченных мамочек.Мы растем понемногу-заходите в фотоальбом.Нам почти 5 месяцев.Постоянно приходится таскать на руках,сам себя развлекать не желает.Мы все еще на грудном молоке,пока без прикорма.
Ответить
Что значит "все еще?"Вы молодцы,так держать!У нас первые попытки прикорма появились месяцев в 8-9,но и сейчас,в год и три рацион на половину состоит из ГМ.
Ответить
Просто большинство начинают прикорм раньше.А у меня это очень тяжело, он плохо ест,постоянно приходится сцеживаться,а он не дает,не хочет лежать.Я надеялась легче со временем будет,нет все равно идет очень туго,по каплям.
Ответить
По-новому прикорм начинают не раньше 6 месяцев(не путать с докормом смесью,это не прикорм). А что значит плохо ест,не сосет,отказывается?
Ответить
Ест вяло,спит во время еды,молоко остается,приходится сцеживать.
Ответить
О, а я то думала, что моя одна такая...
kisanna - теперь уже мама!
18.08 22:34
О, а я то думала, что моя одна такая ленивица. Причем с рождения так сосала. А сейчас байда с зубами началась, 7й месяц идет, так она меня буквально высасывает досуха. Активно так. И попробуй не дай. Воплей будет море. А от бутылки с докормом частенько отказывается.
Ответить
Моему без 3-х дней 8 мес.Зубов нет и в помине.Требует грудь каждые 15 мин.Если я рядом отвлечь практически ничем не возможно.Это еще полбеды,мы и ночью просыпаемся каждый час на покушать.У меня хронический недосып,промучавшись так 3 мес. я научилась спать в неудобном положении кормя.
Ответить
Юльчик, приветик!!! Какие вы глазаст...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
15.05 23:07
Юльчик, приветик!!! Какие вы глазастые!!! Как зовут такого красавца??? Молодцы, отлично смотритесь вместе!!!
Ответить
Нас зовут Даниэль.
Jasminчик
16.05 10:30
Нас зовут Даниэль.
Ответить
Юльк, какой хорошенький! Глаза огромные, красота!!!
Ответить
Да спасибо,мне он кажется самым красивым и замечательным.
Ответить
:-) Было бы очень странно, Юль, если бы тебе казалось иначе:-)
Ответить
Приветы Юля. Вот значит будем по чаще общаться, ну и хорошо. Пиши на мою почту.
Ответить
Ой как на маму похож!!!!!
Ответить
Да он меня срисовал прямо.
Ответить
Ну очень симпатичный сынуля у тебя,ттт, на вас. Растите здоровенькими и спокойными!!!!
Ответить
Спасибо, жаль твоего не успела посмотреть
Ответить
Я скоро выставлю наши фотки
Ответить
Я пока наверно пас на встречи. Нам только месяц будет через 4 дня. И дома оставить не с кем и приехать с ним маловаты мы ещё.
Ответить
Поздравляю с сыночкой! Сто лет сюда ...
kisanna - теперь уже мама!
18.08 22:36
Поздравляю с сыночкой! Сто лет сюда не заходила, а тут уже такие большие новости. Молодцы!!!
Ответить
А вот и я:)) Нам 6 мес и 1 неделя и мы уже ползаем с тараканьей скоростью, вчера Федик сам сел и уже сидит без поддержи, понимает слово "больно" и врубается на какую кнопку или щтуковину на игрушках надо нажать чтобы заиграла музыка или чтоть закрутилось:))) воть... мы начали прикорм. с кабачка. с банки. гадость. планирую ввести так пару продуктов, а потом начну готовить сама - уж больно гадливое это питание баночное...хотя деть ест:)))
Ответить
Я тоже пока пас, детей оставить пока не с кем:( увы
Ответить
Поднимаю. Где все??? Встречаться бум...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
22.05 22:25
30
Поднимаю. Где все??? Встречаться бум???
Ответить
AD
Что-то свалились совсем. Моя красотка понемногу говорить начинает.Меня умиляют "пипика" -мышка(потому что пи-пи говорит,по аналогии с "бибикой") и "мимика" - кошка.
Ответить
вверх.
Zelenoglazaya и МиккиМаус
27.05 07:17
вверх.
Ответить
всем приветик,мы на даче,девчата с ума сводят всех-шустрые,темпераментные,две диктаторши в общем:)забегаю на еву когда дома бываю на пару минуток:)так что если что-я на связи:)
Ответить
Свет,ну здорово, детки на на природе свежий воздух,раздольееее. Мы правда круглый год так живем:) У нас тоже все хорошо,детки растут,Елисейке уже 3 месяца на след.неделе, время летит караул(как говорит Уля, "каул"):)
Ответить
вверх
Zelenoglazaya и МиккиМаус
31.05 09:43
вверх
Ответить
Девочки привет!Подскажите пожалуйста:здесь в топе общается одна мамочка,ребенок которой аллергик.Она рассказывала,как они ездили к аллергологу и тот очень грамотно расписал ввод прикорма и вообще помог разобраться.Если поняли о ком я говорю,подскажите пожалуйста ее ник,или может она сама увидит и отзовется.Очень надо поговорить.
Ответить
Похоже на Мышуню
Ирина74
2.06 00:35
Похоже на Мышуню
Ответить
Тоже подумала о ней:)))
Ответить
Спасибо,у меня в памяти тоже отложилось,что вроде Мышуня,но решила переспросить.Написала ей в ЛС,жду вот теперь ответ.
Ответить
Могу Вам дать почту девочки, которая АД у ребенка вылечила, но гомеопатией. Интересно?
Ответить
У нас пока еще не дошло до АД,слава Богу.Но тем не менее,несмотря на отмену продуктов,пятна не уходят. Мне бы разобраться на что аллергия,а для этого хочу найти грамотного специалиста. За контакт гомеопата буду благодарна.
Ответить
пятна это и есть АД
Anonymous 2
3.06 17:18
пятна это и есть АД
Ответить
Наши пятна скорее диатезом я бы назвала,но переживаю,как бы он не перетек в АД,поэтому и ищу грамотного врача.
Ответить
тогда объясните разницу между АД и диатезом?Нам ни разу диагноз "диатез" не ставили при любых высыпаниях,пятнах и шершавках ставили АД
Ответить
Да нам наша участковая врачиха вообще ничего не ставит,ей фиолетово:-) все,говорит:не переживайте,по-больше не солнышке гуляйте и все пройдет,перерастет. Но я не могу не переживать,т.к больше двух месяцев не проходит. Пятнышки у нас на щечках.На одной одно пятнышко,на второй три маленьких.Утром их почти не видно,а к вечеру краснеют. Как я понимаю АД,это когда пятна большие,сухие и(или) по всему телу,кроме щек.У нас же пока до этого не дошло,поэтому и ищу врача.
Ответить
а вам прямо поставили диагноз-диатез?и где у вас эти пятна,и только пятна под коленками,в сгибах на руках чисто?
Ответить
Всем привет! Выложила новые фотки,кому интересно заходите. Нам завтра 3 месяца, Елисейка растет и радует родителей, весим мы сейчас 6540гр и рост 63 см, богатырь по сравнению с Улей:). У нас все нормально, Улька растет и взрослеет, Елисей тоже не отстает. Период коликов вроде уже почти прошел мимо нас, так что можно сказать повезло. Живем мы так же на даче,так что дети постоянно на улице. Ну вроде и все. Всех чмок!!!!
Ответить
Натуль, ну вы просто очаровашки!!!!! И как мне показалось детки совсем разные, не похожие друг на друга:))) А Уля у тебя разговаривает? А Мы стали такие болтушки, ну просто слов нет, говорим по делу и без дела:))))
Ответить
Спасибо Юль. Ты знаешь, у них есть что то общее, а так Уля больше на папу похожа а Елисей на меня, ну посмотрим еще подрастет, они же меняются. Уля говорит нормально несколько слов, а все остально либо начало слова,либо середина,но очень любит повторять.Сама по себе болтает на своем что-то.Надеюсь заговорит скоро,вы ведь постарше нас.
Ответить
Да мы постарше, мы апрельские:))))
Ответить
ой какой симпапуля!))) а мы с вами почти ровесники)
Ответить
Спасибо, а вам сколько?
Ответить
Ярик родился 27февраля
Ответить
Ну да,небольшая совсем разница:)
Ответить
Прекрасный малыш,видно что не худенький.У вас наверное благоустроенная дача,горячая вода и удобства не на улице?Я до сих пор не решилась на дачу поехать,думаю как его купать,где будет спать.. и т.д.
Ответить
Спасибо Юль. Да, у нас дача вернее даже загородный дом, мы живем уже так 5 лет,правда она находится в садовом товариществе,поэтому и дача. А вообще на природе лучше деткам намного,а летом тем более,так что мне кажется тебе нечего бояться,вы же постарше нас.
Ответить
классные фотки! сынок такой лапочка!
Ответить
Спасибо Оль!
НатУля
5.06 14:04
Спасибо Оль!
Ответить
Замечательный царевич Елисей!!! Имя ...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
5.06 22:27
Замечательный царевич Елисей!!! Имя такое чУдное...
Ответить
Спасибо Танюш!!!
НатУля
6.06 14:47
60
Спасибо Танюш!!!
Ответить
здравствуйте девочки, выложила наши фотки на пару дней)
Ответить
Хорошенький, лобик прямо таки выдающийся,мыслитель будущий
Ответить
Симпапуля, и такой взгляд взрослый!
Ответить
ага, многие говорят про взгляд. акушерка сказала что он смотрит, как будто интегралы в уме решает)
Ответить
:)
НатУля
6.06 15:10
:)
Ответить
Симпатюлька!!!!! Я даже уже и не помню таких маленьких деток, мне кажется что мой сынок таким не был:), как же все забывается!!!!!
Ответить
Зинок, ну поглядела я твоего жониха ...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
5.06 22:27
Зинок, ну поглядела я твоего жониха - на папика чтоль похож???А лоб - даааааа - выдающийся!!!
Ответить
а не понятно еще на кого похож, свекр грит что на Спиваковского)
Ответить
AD
вот и на вас я посмотрела, совсем вы большие !
Ответить
Всем привет! Мы прилетели из Турции из Кемера. Отдыхали большой детской компанией. Все ОК, но Маруся обварилась, перевернув чайник, лечили ее от ожогов. Это нам отдых слегка подпортило, но в остальном все супер и отъелись и отпились и навеселились. http://www.eva.ru/albumpage/76690/8.htm
Ответить
Ничего себе, Тань, как девочки повзрослели, особенно Викуська:-) Ты, как всегда, отлично выглядишь! Маруська пусть быстрее выздоравливает.:-*:-*:-*
Ответить
Ир, так и твоя растет для меня заметнее! Целую вас!
Ответить
пусть Маруся выздоравливает,без следов,как сейчас-то зажили раны?бедный человечек... ну вы вытянулись скажу я вам,дают маме жару? такие шкодные на фото,Тань,как битвы -часто? мои ттт сейчас меньше стали,стали больше играть вместе,забавно так,ролевые игры уже пошли, да соображалка стала лучше работать,хоть понимают че к чему:) у меня одна левша-Злата.вы когда на горшок сели? мы до сих пор дурака валяем.......замучили.
Ответить
Раны заживают (ТТТ). Сейчас у нее температура, вроде как вирус в самолете подхватила. Битвы редко и по делу, когда дележ идет. Главное - организовать игру, дельше сами могут играть (в школу, больницу, пиратов и т.д.). Сели на горшок только сейчас (по-настоящему, без промахов и забываний). Причем на море пошли сами на унитаз, по примеру старших детей, типа стыдно в штаны, а горшки для маленьких. На ночь я все равно надеваю, для подстраховки. У меня, вроде, обе правши, хотя Вика иногда ест левой.
Ответить
Посмотрела фотки класс!!! Девченки совсем уже большие! Когда же мы так подрастем что бы съездить отдохнуть?!
Ответить
А с маленькими тоже отдохнуть можно! Растите скорее!
Ответить
Танюш, ты как всегда не отразима, а девчушки просто супер!!!!
Ответить
Танюха, ну как всегда!!! Молодчина!!...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
8.06 21:05
Танюха, ну как всегда!!! Молодчина!!! Выглядишь отпадно!!! Доченьки ну ооочень взрослые!!!И самое прикольное, что становятся похожи друг на друга, или мне кажется???
Ответить
Танющ, ну что тут говорить Ты выглядишь ну, просто отлично!!!!!!(нам только мечтать) Ну, а твои красавицы просто загляденье, и очень очень повзрослели:)))))
Ответить
Приветики всем! Разместила фотки сыночка до завтра. Вот такие мы совсем ещё малыши!
Ответить
Господи, я уж и забыла, какие они малыши! Нет пока рановато на отдых, беру слова назад. Подождите пока годик!
Ответить
Оль,сынуля симпатяшка такой глазастик:)
Ответить
Мамин сын!!! Стопудов!!! ТТТТТ на ва...
Zelenoglazaya и МиккиМаус
8.06 21:05
Мамин сын!!! Стопудов!!! ТТТТТ на вас.
Ответить
Оль какой волосатик!И на тебя правда очень похож и носик и глазки
Ответить
Спасибо всем девочки за приятные слов о моем сынульке. Всем чмоки!
Ответить
Эх я не успела:(, Оль вышли пару фоток на ящик, очень хочется на маленького посмотреть:))))
Ответить
Какая ТОСКА!!!!!
Anonymous
14.06 02:39
Какая ТОСКА!!!!!
Ответить
Да чего уж серым-то??? Я и так подтвержу - все на дачах. С пионерами.
Ответить
вверх
Zelenoglazay@
18.06 07:30
вверх
Ответить
up
Zelenoglazay@
21.06 09:57
90
up
Ответить
Ну вот и мы приехали с отдыха!!!! Отдохнули отлично:), сели маме и папе полностью на шею, по малейшему поводу у нас каприз. На отдыхе питались исключительно огурцами и курицей, и много много сока и конфет:), так, что Греции очень выгодно иметь таких туристов на все включено:)))) -это про сынулю, ну а мама с папой приехали на весах в плюсе:)))))) отьедали за сынулю:))))))) А так отдых прошел нам на пользу, мы стали говорить предложениями, стали понимать что большое, а что маленькое, что гора, а что яма:)))) Различаем многие марки машин:))))) Ну, и самое главное наше достижение уже как месяца два ходим на горшок и спим без памперса:)))) Так что могу рассказать все злачные места, так как большинство времени мы пили от жары и ходили в туалет:))))) Немного попозже выставлю фотки!!!!
Ответить
Юль молодцы!!!! М ы вот тоже планировали съездить в этом году, но.... не получилось Елисейка родился:) в следующем рванем. Юль расскажи как ты приучила ребенка к горшку, у нас все никак,либо балуется, либо долго сидит но не ходит, а встает и все в штаны. А вы давно стали разговаривать по взрослому?
Ответить
Ну так у Вас хорошая причина была не ездить на отдых:))))) А с горшком все как-то само собой получилось, сначала тоже очень мучилась т.к. ну не в какую, а потом сам стал проситься, на улицы бежим или в кустики или домой, на прогулку памперс не одевала носила сменную одежду, у нас была проблема с покаками, т.к. писать мы просились, а вот какать нет да и какали еще только на улице:), но сейчас вроде нормализовалось:) Разговаривать стали на отдыхе т.е. совсем недавно по взрослому:))))
Ответить
Юльчик, редко захожу сюда. Поздравляю вас с успешным выездом))) Рада что все понравилось)Нам еще не скоро светит такое счастье.... Выставляйте фотки!!! А я вышла на работу. Дочка на даче на бабулях. Вертит ими как хочет. Основные глаголы: садись! встать! иди! туда!сюда! Команды отдает))) Совсем неуправляемая становится((( Ну и скучаем мы с ней друг по другу ужасно, как приеду, так она целый день с меня не слезает, и не позволяет никому со мной заговаривать. Все внимание должно быть только ей. Девочка у меня очень замкнутая, закрытая, не хочет общаться с детьми и чужими взрослыми. После похода по врачам, любую тетю, приближающуюся к ней ближе чем на метр, воспринимает как врага и начинает выть.... просто дикарка! Ни в магазин с ней не сходишь, ни в гости...ужжжжас При этом очень внимательная и с хорошей памятью (ттт) знает все буквы, цвета, название пальчиков.... Так что растем.
Ответить
Анют мне тоже надо будет выходить на работу, только куда ума не приложу???? С этой недели начинаю собирать справки в садик:) А мы наоборот очень общительные, нам давай компанию, и мама не нужна:))))) Ну у вас познания побольше наших, буквы мы пока не знаем, да и с цветами туговато:(
Ответить
Юль, Маришка у меня очень усидчивая, и любит "заниматься", очень осторожная и не активная, не полезет ни в лужу, ни в шкаф, не убежит далеко. Я тут чуть в осадок не упала, сделала ей из формочек 5 цветов куличики из песка. формочки сняла. А она тыкая в куличики назвала цвета формочек из которых они сделаны.......у меня аж челюсть отвисла.
Ответить
А мы ужасные лентяи:( и отвлекаемся на все что можно:))))
Ответить
Ну Анна, дочь твоя и выдает!!! С ума сойти.
Ответить
да уж! сама не перестаю удивляться)
Ответить
ну вы даёте!!!! а моя все книжки выкидывает и заниматься совсем не хочет :-( может в детском саду с другими детками научится, а то просто сорви-голова растёт :-( нет уже мест в доме, которые недоступны ребёнку: стул подвигает, а с него на стол или в шкаф или ещё куда... жуть и нет минутки покоя :-( а ещё любит наряды менять, а если не нравится что, то даже при виде этой шмотки ор поднимает. я на работу в ноябре выхожу и сразу уже на полную загрузку, а пока мы готовимся в детский сад (с 19-го августа стартуем!)
Ответить
Приветик, Юль! у нас тоже "шмоточная" болезнь началась. Мы категорически отказываемся носить платья и юбки. "Бя-бя"! "снять"! Волосиков мало, поэтому мы похожи на мальчика в джинсиках. И все припасенные красивости на лето проходят мимо(
Ответить
Юль и мы заниматься вообще не хотим, вот только правда книжки любим читать А в садик тоже пойду, завтра в поликлинику собирать справки и обходить врачей как сдадим и в садик, думаю что с середин июля не загадавши начнем:))))
Ответить
эх,тоже в садик пора,но нам пока не дали,вот думаем как решать проблему.девчата шустрые,очень разные.Златуся у нас художник,левша,она тааак рисует и раскрашивает-четко,аккуратно,раскраски очень красиво цвета подбирает,все удивляются,а Лада больше аналитик,с рисунками у нас каля-маля или чириканье раскрасок.Ладка наслушается че кругом говорят и как выдаст- мам у меня ляшки толстые-посмотри,мне худеть надо.очень следит за всем вокруг что происходит,кто что сказал. она как Юли Цезарь и играет и слушает и наблюдает,это у нас бабушка такая:)
Ответить
Весело у ВАС:))))))
Пыма
30.06 14:50
Весело у ВАС:))))))
Ответить
Ань, ну вы прям вундеркинды. Мы повторяем как обезьянки все,бегает,прыгает,как юла не остановить.Вот никак к горшоку не приучимся.
Ответить
Юлик,сыночек твоя опия,просто отпад:) красотулик голубоглазенький:)
Ответить
Спасибо Светик!!!! Вы все на даче?
Ответить
AD
Вставила фотки, прошу на просмотр:))))
Ответить
Уже в одноклашках отписалась!!! Здеся повторюсь - сына мамочкин!!! Почему Пымы нет в купальнике??? Давай показывайся как ты худнула!!! И все-таки не поняла - бабушек с собой чтоль брали???
Ответить
Таня, эти фотки под запретом:)))) т.к я практически не похудела:(((( А бабушки были с нами всего неделю:(
Ответить
суперские фотки!!! понравилось сыночку купаться в море?
Ответить
По началу боялся все больше в бассейне, а потом не вытащишь:))))
Ответить
"гляжууусь в тебяяя, как в зеркалоооо"))))) вылитая мамочка)
Ответить
Старалась:)))))
Пыма
23.06 15:16
Старалась:)))))
Ответить
присоединяюсь, сыночек вылитая мамочка:)очарование:)
Ответить
Танюш, Зинок твоя ну такая очаровашка!!! Тьфу-тьфу на вас.Такая вся нежная и восхищенная!!! Ну девочка - ну что тут скажешь!!!Про Тима даже молчу - все равно ничего нового не придумаю!!!Загляденье детки!!!
Ответить
Танюш, ты так трогательно написала, я прям вся млею:)ну ты сама понимаешь когда хвалят твоего сыночка...:)cпасибо огромное!
Ответить
Спасибо Танюшик!!!!! Твои детки просто сокровище!!!! Зиночка, ну очень миленькая, а сынуля ну очень похож на тебя!!!!
Ответить
спасибо, Юльчик!:)
Ответить
Юль ну вы такие взрослые уже. А вы бабушек тоже с собой на отдых брали?
Ответить
ГЫЫЫЫЫЫЫ!!! Пымыч!!!Ваши бабушки взбаламутили весь топ!!!Нее, ну это сильно, конешна - мало того что бабушки дружат, так еще и в Грецию рванули!!! Честно говоря, я уже давно не встречала такого тесного общения между сватьями. Я так понимаю - бабушки - это мама твоя и мама мужа???Респект. Чесслово.
Ответить
Внесу ясность...... Это одна моя мама, а вторая ее родная сестра, второй бабушки у нас нет она умерла 6лет назад! А сидят с Тимошей и балуют они его обе, так что можно сказать у нас две бабушки:)))))
Ответить
Да брали они отдыхали 10дней, а мы 14!!! Но вроде им все понравилось:)))
Ответить
Взрослые уже какие! А на маму действительно здорово похожи :-)
Ответить
Спасибо Ингусь, а вы где сейчас обитаете на даче?
Ответить
Всем привет! У меня наконец-то появилось немного времени - мотаюсь то на дачу, то в Москву, да еще и компьютер был сломан. Спасибо за апрельские поздравления! У нас уже 15 зубов и лезет 16-й. Одежку носим 92 размера (гы) и последнюю обувку купила 24-го. Вот такие мы реальные пацаны :-) Только говорить не хотим. Был момент когда говорили ма-ма-ма и нечто среднее между ба-ба-ба и па-па-па, а сейчас не хотим :-( Так что будем как в анекдоте про сына лорда. Воть, отчиталась. А еще ловлю себя на мысле о том, что все чаще с умилением заглядываюсь на барышень-грудничков :-)
Ответить
Инга ну вы прям богатыри,молодцы! Хоть бы показала своего сынишку:)
Ответить
Спасибо :-)
Мышуня
24.06 21:28
Спасибо :-)
Ответить
Ингусь, ну ВЫ Богатыри!!!!!! Мы сами по себе, мелкие, вес вообще 11-12кг, размер ножки пока 23!!!
Ответить
Инга! Вы точно богатыри! у нас в 2года 10 месяцев-24 размер обуви))))))).
Ответить
Ингусь,ну вы и богатыри,а мой Максимка такой же худыш будет как старший,весим 10 кг,рост 76,ножка 20р и 7 зубов,но болтун страшный:мама,папа,деда,дай,на и болтает на своем языке без умолку:)А на девочек я тоже любуюсь,дочку очень хочется,но наверное уже вряд ли отважимся,эх если бы мне было сейчас 30 лет...
Ответить
Для Ларисочки. С аллергией мы обращались в Институт Аллергологии и клинической иммунологии. Врач Юхтина. www.iaci.ru. На собственной шкурке поняла следующее. Надо дотянуть до года, и если ничего не меняется, делать аллергопробы. Ротационная диета мне очень понравилась. Но цикл должен быть минимум из 4-х дней. Продукты вводить по одному не чаще 1 продукта в 2 недели. Желательно использовать продукты с собственной грядки. Не кормить смесью из овощей. До аллерготестов ни в коем случае не есть яйца, рыбу, морепродукты, говядину\телятину, курицу. Подобрать косметику. Нам, например, подошло мыло Урьяж и крем Ля Рош Липикар. Вообще потребление мыла свести к минимуму, после влажных салфеток тут-же подмывать. Средства от комаров, солнцезащитные и т.д. исключить. Можно попробовать купать в травах. Начинать очень постепенно, с очень слабого раствора и небольшого времени 1 раз в 3 дня. Нам подошел чистотел. Самый лучший эффект со свежего из леса. И еще надо всегда помнить что аллерген выявляется в течении 2-х суток, т.е. поесть можно в понедельник, а сыпь появится в среду. Еще проявления аллергии усиливаются при жаре, при сухом воздухе, в моменты ослабления иммунитета (простуды, зубы) Еще хорошо бы сделать анализ на дисбактериоз и соскобы с сухих мест на стаффилакок. Лариса, я теперь буду появляться почаще, пишите, чем смогу - помогу.
Ответить
мне тоже было полезно почитать, потому что у Зины как-то была сильнейшая аллергия. У Тимы не было никаких аллергий, вот я расслабилась и стала сразу давать ей и яйцо и рыбу и мандаринчик...но как потом еще выяснилось что аллергия была и на Агушу:( мы вернули NAN. Вообщем месяц мы боролись с аллергией, слава Богу сейчас чистая кожа, но все рекомендации я теперь беру на вооружение.
Ответить
У нас тоже на агушу была аллергия.Всю агушу исключали.Кашку на смеси варила.
Ответить
у вас тоже? просто у меня есть еще несколько знакомых - и у них такая же история. мы тоже каши на смеси сейчас делаем. а вот Тима Агушу с удовольствием кушает и без последствий:)
Ответить
И у нас сильно сыпет на Агушу:( Лечим 2-й месяц уже:(
Ответить
Спасибо Вам огромное за такой подробный ответ.
Ответить
подниму
Zelenoglazay@
3.07 21:57
подниму
Ответить
AD
Все на дачах?????????
Ответить
Дома мы, дома. Что делать на дачах в такую погоду как говориться хороший хозяин собаку не выпустит в такую погоду.
Ответить
Мы тут, народ стал так редко заходить:( жалко. Девчонки а никто не слышал про Иришку(Ар-Ти)давно про нее ничего не слышала.
Ответить
Я тоже тут ее вспоминала, что-то давно не видно было:))))
Ответить
Может отдыхать уехали, у нее Максимка уже большой ведь.
Ответить
Мы на даче сидим,вот на недельку приехали на прививку:)
Ответить
Ну наконец-то вы появились,а то смотрю все нет и нет. Вы наверное уже такие большие стали, я Максима имею ввиду.
Ответить
Девочки-УЖЕ-мамочки! А кто-нибудь из вас на сохранении на ранних сроках лежал? Посоветуйте, куда лучше бежать при угрозе, в Москве.
Ответить
ТЕС лежала в Сеченовке точно, а про остальных не помню.
Ответить
Я лежала в Городской клинической больницы № 31,м. Проспект Вернадского на сроке 7-9недель, с сильнейшими болями в низу живота. После Эко и ИИ нас было в отделение четверо.
Ответить
Знаю женщина,не помню ее ник лежала в ПМЦ на сохранении,но там достаточно дорого.
Ответить
Девочки, спасибо за ответы. А на Опарина кто-нибудь лежал? или в 11больнице?
Ответить
Нет, не лежали там. Была на сохранении в 49-й больнице, привозили по скорой.
Ответить
Я лежала в 11 гинекологии, но не на сохранении, но в этом отделении, нормальная больница,нормальные врачи(для примера:мне делали наркоз,врач мой сразу сказал чтобы после него нормально отойти анестозиологу нужно немного денег дать,но я как поняла это везде так))у меня палата была 2-х местная, еда там никакая.
Ответить
Девочки а как вы попали в Сеченовку и в 31 больницу ?? по скорой(денег давали?) или по знакомству как то??напишите плиз отзывы,можете каких то врачей по сохранению порекомендовать там?
Ответить
В 31 попала по скорой, дали 500руб, лежала бесплатно по полюсу, потом обнаружились знакомые знакомых. В общем отношение врачей хорошее, палаты отличные все после ремонта, в палате 3-4человека. Кормили ужасно, еда привозная с какой-то столовки, надеюсь сейчас наладилось:)
Ответить
а какого то конкр хор врача по угрозам можете посоветовать в этой больнице?
Ответить
В 31 нет врачей по сохранению! Просто повезло человеку, что организм сильный. В 31-ой просто условия хорошие для постельного режима. Ничего особенного для сохранения, особенно на ранних сроках, там не делают. Там только лапарят хорошо:)
Ответить
Может Вы и правы:), спорить не буду:) так как мне ничего особенного не делали давали но-шпу, кололи магнезию, ставили капельницы и покой!!!! Но вот вопрос почему нас таких после ЭКО и ИИ там было четыре человека???????? (может это конечно и не много) Про лапору тоже слышала!
Ответить
Девочек послеэкошных там много - это просто совпадение, нас везде много:), да и потом, многие, видя какая внешне б-ца современная, да и слыша или побывав на лапаре у чудо-лапараскописта-едут туда на сохранение. При мне 2-х девочек отправили на чистку. Одна их них(Экошка, 7нед.), просто не согласилась на чистку и убежала! из больницы, чтобы сделать УЗИ у Те, так вот оказалось, что сердцебиение есть, просто пошла отслойка, из-за этого и кровь была. Она вернулась с узи на руках и только после этого ее начали активно сохранять. Вторую вме-таки почистили, но на гистологию не отправили (деталей уже не помню), в общем ей пришлом потом еще раз РДВ делать. Будьте готовы, что все назначения надо выпрашивать самой! Хотя, возможно, это везде так. Мне, также, как и Вам, к счастью - тоже просто повезло с организмом. О знакомствах. Мой знакомый - глав.врач:)Несмотря на это, особого внимания я не почувствовала. Денег персоналу давала направо и налево, т.к. его авторитет силен, но работают все равно врачи из отделения. Если все-таки попадете туда, то там врачи +- одного уровня, поощряйте не всех понемногу, а лучше пусть муж!!!, а не сама!, с лечащим врачом переговорит и даст денег вперед! Удачи и крепкого здоровья!
Ответить
Знакомой была профессор, но она сейчас к сожалению ушла на пенсию:(
Ответить
Подниму!!!!
Пыма
14.07 14:42
160
Подниму!!!!
Ответить
всем огромный привет! я начинаю приходить в себя и вылазить из подполья :-)надеюсь, что осенью смогу выходить на люди и мы, наконец, организуем встречку. выложила Вейкины (она сама себя так называет, что переводится Верка) фотки. вот такие мы пышечки, а выход нашего семейства - это шоу колобков, эх... но ведь должен быть кто-нибудь толстым, а то если будут кругом только стройняшки, то это скучно ;-) всем удачи!!!
Ответить
Юльчик я очень рада, что ты вышла из подполья!!! И я очень надеюсь, что тебе удастся всех раскачать и собрать на встречу:)))) Верунчик, твоя просто прелесть и очаровашка с кудряшками!!! Юльчик, а какой у Вас рост, Вы мне показались дамой не низкой:)))) Вы ездите на дачу не далеко от нас, позвонила бы заехали в гости!
Ответить
мы даже через Подольск пару раз ездили, тк в парк птиц катались :) Веруся в апреле была 92 см, а теперь ещё вытянулась - совсем не дюймовочки мы :)
Ответить
Ну, так это вообще рядом проезжали, эх надо было позвонить:)))) А мы я бы не сказала, что высокие:)
Ответить
А мы живем вроде рядом с парком, а так и не разу не были:((((
Ответить
приезжайте уже в парк и в гости:)
Ответить
Привет ЮЛЯ! Рада за тебя. Верочка твоя такая лапочка! А осенью может и я смогу приехать.
Ответить
вот бы организовать встречку "старым" составом, да? :)
Ответить
Мы только на днях о такой встрече с Фунтиком думали, что не плохо бы в сентябре стареньким встретиться:)
Ответить
О, привет, девушки! Вот вы все где! А то я заглянула в раздел ЭКО - там все незнакомые... С удовольствием приду на встречу "старушек", если свистните. И Фунтику лично от меня большой привет! У нас все помаленьку, парни растут, старший пошел в сад (бунтует), у мелкого режутся последние недостающие зубки (тоже бунтует).
Ответить
Привет! Заглядывай сюда в сентябре,будем встречу созывать,самой нетерпится всех увидеть,поболтать)
Ответить
Ох, ну и хороша Веруська!!! Какие щечки, какие формы, а какая попка, ну, просто ведь загляденье!!! Юлька, ты давай прекращай наговаривать на Веруську, тоже мне колобка нашла:-) Зато моя, эх, ходит, костьми гремит:-) Все штаны, которые я ушивала - опять ушивать нужно, никак я ее не откормлю.
Ответить
а нам лампасы вставлять в штаны надо ;) я тебе сообщение написала.
Ответить
А как приятно смотреть на деток-пышечек:)Веруся прелесть,симпатяга! Юль,я очень рада,что ты начинаешь восстанавливаться потихонечку. А где у вас дача?
Ответить
Ирчик, как ты? как твои сынульки? Максимке то второй год уже!!! Наверное в разные стороны разбегаются, а мамашка их ловит ;) хоть бы фотки показала? как к бабушке скатались? дача у нас далеко по Киевскому шоссе
Ответить
)
Anonymous
15.07 09:02
)
Ответить
Играют вместе,мне только разнимать их приходится,когда Максим лезет ломать творения старшего:)После нападок своих анонимов в нашем топике,фотки совсем отпало желание здесь выставлять,я на почту постараюсь кинуть. У нас дача тоже далеко по Минскому ш., вы на все лето там? или только по выходным?
Ответить
Ириш, а скинь пмне пжл то же фотки, хочется на твоих детишек посмотреть.
Ответить
И мне несколько фоток Ирин, полюбуюсь:))))
Ответить
Тож хочу полюбоваться на мальчишек!!!
Ответить
мы на дачу пару раз на 3-4 дня выезжали, но всё в дожди попадали :-( может быть в субботу опять попробуем уехать, пока всё туманно, тк у бабушки зуб болит и она сейчас не может ехать, а я одна не хочу. буду ждать ваши фотки. а с работой то что решила? когда выходить?
Ответить
С работой определилась,что в 1,5 годика Максимкиных выйду,я бы уже вышла,но муж кричит,что я бросаю детей и такая-сякая я мамаша.Вообщем у нас с мужем на тему моей работы мнения не совпадают,ему нравится,что я дома сижу,он уже и на 3-го намекает.
Ответить
Молодец муж у тебя Ирин. А тебе помогает кто-то или ты сама справляешься?
Ответить
Мама приезжает каждый день кроме выходных,сейчас она со старшим на даче.
Ответить
Понятно.
НатУля
22.07 14:53
Понятно.
Ответить
смотри как его понесло ;) а ты за дочкой собираешься когда? на работу к новому году чтоль?
Ответить
Если бы кто-то дал гарантию,что будет дочка,я бы может еще и подумала,а пока я так устала,хочется наконец хотя бы выспаться.Осенью буду отучать от груди и к новому году на работу,а у тебя что с работой?
Ответить
как я тебя понимаю: выспаться - это мечта, тк Веруся у нас всё в 6 утра встаёт (и это и в праздники, и в выходные). вот в августе она в детский сад пойдет и мама говорит, что вот тогда она начнёт дрыхнуть по утрам и надо будет её будить ;-) я планирую на работу в ноябре выходить, но вот на какую должность - это вопрос :-( до апреля меня ещё не могут уволить, а потом могут и под зад коленкой :-( поживем...посмотрим...
Ответить
Девочки всем скину через недельку,сейчас на дачу отбываю:)
Ответить
Юль,заезжайте к нам,у нас за Балабаново дача:)!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
и у нас у Балабаново ;-) Дочкам наши чмоки :-)
Ответить
Ох, какая прелесть!!! Кудряшка Сью!!! Пупсик твоя Верочка!!! Улыбашка милая!!! А с братом как смотрятся вместе здорово!!! И кудри-то одинаковые!!! Молодец, дорогая, что в себя приходишь и давайте вправду встречу организовывать, соскучилась уже по всем!!! Зы: мой генеральный седня любопытствовал когда же я за вторым все-же пойду. Дал добро заочное, только с просьбой без дикрета!!!Ой, чей-то мне все вокруг про второго талдычат.....Неужто накаркают...
Ответить
ты же знаешь, что мы все ждём от тебя таких новостей ;) я так боюсь, что у Веруси кудряшки исчезнут. у Женьки то кудрявых родственников с обеих сторон куча, а у Веруси нет...
Ответить
Юлечка, привет! Как я рада тебя слышать. Вы такие все замечательные, очень приятно на вас смотреть! Сынуля совсем взрослый мужчина у тебя, а дочурка ну такая лапочка!!!!! Мне тоже хочется всех увидеть, надеюсь что на следующую встречу попаду.
Ответить
Людочка, привет!!! как я рада, что ты появилась :-) у меня разговор есть, сейчас в личку напишу
Ответить
Юльчик, ответила.
дюдик
16.07 09:38
Юльчик, ответила.
Ответить
Юль, очень здорово что у тебя все становится на свои места,а Верунчик такая хорошенькая,ттт, чудо ребенок.
Ответить
я рада за тебя,рада твоим новостям,Веруська твоя такой сладкий хомячок,потискать приятно,к мягкой щечке прислониться:)стройность потом приобретется,а пока она малышка красивая и любимая:)ЦЕЛУЕМ!
Ответить
AD
Поздравляем Маришку(мамАньчик) с двухлетием!!! Желаем богатырского здоровья, море улыбок, чтобы она всегда только радовала своих родителей. А маме с папой сил, терпения и братика для нашей именинницы!!!!!
Ответить
и мы присоединяемся к поздравлениям :)
Ответить
чмоки! спасибо большое))) Прочитала, что у вас все стало налаживаться. Рада, очень рада за тебя) Верунька просто сладкая булочка))) а кудри........на зависть)
Ответить
И я поздравляю от всей души!!!Чтоб доча росла умницей и красавицей!!!
Ответить
спасибочки )))
мамАньчик
20.07 10:49
спасибочки )))
Ответить
И Мы поздравляем С днем Рождения, пускай доченька растет здоровенькой и умненькой на радость маме и папе!!!! И ждем новых фотографий:))))
Ответить
Спасибки Юль. фотки вот http://picasaweb.google.com/AnnaSorokina77/2009#
Ответить
Картинка а не девочка!
Fia (Фионочка)
21.07 13:38
Картинка а не девочка!
Ответить
Маринка просто Солнышко (ттт) :-)
Ответить
Спасибо, Наташечка. Прости, что не поздравили вас, закрутились, стыдно. Мы ДР не отмечали, так получилось, что дата попадает на 9 дней со дня смерти моего дяди... Поэтому решили отменить все "торжества" Мы только съездили в зоопарк и все. Фотоотчет прилагаю.http://picasaweb.google.com/AnnaSorokina77/2009# На фотках она неразлучна со своей кошкой-тигрой Галей. У нас все тигры теперь и мультяшные и живые ГАЛИ!)
Ответить
поздравляем!!!!!!!здоровья,здоровья,здоровья!!!!!!
Ответить
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям, хоть и с опозданием. Дочурка просто красотка, пусть в жизни ее ждет только радость и счастье! Ты тоже выглядишь просто замечательно и вообще у вас очень красивая семья.
Ответить
А нам вчера исполнилось 2 года и еще мы покрестили Елисея. Так что мы теперь совсем большие и крещенные, фотки позже выставлю.
Ответить
Натуль, ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! А ты как одна справляешься с двумя??????
Ответить
Ага, одна:)
НатУля
20.07 14:27
Ага, одна:)
Ответить
Натуля, солнышко, прости, закрутились мы. Поздравлям вас с двухлетием. Уже большие, уже все понимаем, уже гораздо легче, гораздо веселее стало))) Растите и дальше такими сладкими девочками на радость папе и маме
Ответить
Ань дочка просто прелесть,совсем большая уже.
Ответить
Спасибо Анют!
НатУля
20.07 14:28
Спасибо Анют!
Ответить
Натуль поздравляю!Ждем фоток.
Ответить
Спасибо
НатУля
20.07 14:31
Спасибо
Ответить
И я поздравляю вас с двойным празднком!!! Фоток хочется!!!
Ответить
Спасибо Танюш, фотки позже выставлю.
Ответить
Поздравляю растите здоровыми!
Ответить
Спасибо!
НатУля
21.07 14:01
Спасибо!
Ответить
поздравляем с удовольствием с обеими событиями!!!!!!!!!!!!!!!молодцы:)
Ответить
Спасибо Светик! А ты планируешь за своими "снежинками" идти;-)
Ответить
Поздравляю! Счастья, здоровья, радости в жизни! Пусть у вас будут в доме всегда царить улыбки и смех!
Ответить
Спасибо большое
НатУля
22.07 14:57
Спасибо большое
Ответить
Поздравляю!Имя у вас Елисей,я прям балдею,я страшего называла ласково когда совсем маленький был царевич-Елисей)
Ответить
Мне то же очень нравится, у нас стоял выбор между Елисеем и Тимофеем, Елисей перевесил:)
Ответить
А я ищу няню... срочно!!! Мы уже почти большие: нам 8,5 мес, мы умеем ходить за ручку, говорим "мама", "дай", показываем ручкой где носик, где ротик, где лобик, где собачка и кошечка. Хочу скоро на работу выходить, поэтому вопрос няни встал во весь рост. Может у кого есть знакомые приличные няни, ищущие работу в данный момент.....? Буду признательна за контакт!
Ответить
Рано ты однако на работу... Молодец!
Ответить
да что молодец....чего уж тут хорошего?....сердце кровью обливается как подумаю, что кроху на постороннего человека оставлю...до годика конечно посижу с Фенькой, а там потихоньку буду собираться...поэтому няню ищу щас - чтобы сначала вместе с ней с ребенком побыть, присмотреться...
Ответить
"Дать" у нас самое главное слово:) Какие вы большие уже ,как же быстро время пролетело)
Ответить
AD
Разместила фотки мы растем нам 3 месяца! До завтра завтра уберу.
Ответить
Не видя папу:), скажу что очень похож на маму:))))
Ответить
папу глянь в одноклассниках.
Fia (Фионочка)
21.07 14:18
папу глянь в одноклассниках.
Ответить
Посмотрела:)))) Мне кажется, что похож на маму!!!!
Ответить
мамин сынулька:) копия!наслаждайся сейчас его крошечным возрастом,время так летит,моим уже 2,5 а сейчас охота их маленьких опять потискать,уже не вернешь....
Ответить
Оль, в одноклашках отписалась!!! И здесь повторю - сынок-то мамочкин!!!тьфу-тьфу на вас.
Ответить
Какой мальчишечка замечательный! И прсто копия мамы.
Ответить
Эдик волосатик такой,заметно подрос и очень на тебя похож
Ответить
Спасибки за приятные слова о моем сынульке!
Ответить
а я девченки со швом своим как курица с яйцом бегаю. 8 мм он у меня,врачи говорят слишком тонкий,риск большой для Б. вот к Стыгару пойду,че скажет посмотрим....воть:)
Ответить
Свет, я чуть со стула не упала...Ты за 3-им намылилась?????????????????????????
Ответить
ну да:)да вот не клеится пока
Ответить
Свет, я тоже обалдела немного, ты еще за малышиком собираешься?
Ответить
собираюсь,только сборы затягиваются. вот почки еще что-то шалят,пойду узЮ делать:)
Ответить
Удачи, Светик! Ты молодчинка!!!!!
Ответить
Светик Молодец!!!!! А я вот все оттягиваю, на след неделе отдаю сынулю в садик (сердце кровью обливается), как начнет ходить хотя бы по полдня, так и рвану тоже, пока остановилась на ПМЦ и ездить вроде близко, да и эмбриолог НАШ:)))))) А еще поставила цель похудеть перед протоколом:), очень надеюсь удастся:)))))
Ответить
Молодец ты Света! А я вот пока думаю тоже хочу двух или даже трех, но наверно уже без протоколов, если только у самой получится, хотя кто знает может со временем и на протокол соглашусь!
Ответить
Свет у меня был 9мм на начало 2Б.при этом время прошло мало между Б., но меня врач даже отговаривал.
Ответить
Странно мне на начало Б. никто рубец не проверял,на все мои вопросы говорили,что после 20 неделе имеет смысл наблюдать,реально смотрели только в р/д при заключении контракта на 36 неделе,на этом сроке был 5мм,что очень хорошо и отпустили гулять до 40 недели.
Ответить
Ир я как поняла они все таки смотрят на сколько он большой на начало Б.,т.к со сроком он же тоньше становится,а времени между Б.прошло мало совсем. У меня в 38.5 недель был 0.8см,поэтому и оперировали так рано.
Ответить
Свет,это ты уже за 3-м собралась? У тебя снежинки остались или все заново начинаешь? Где будешь делать?
Ответить
Свет! Ты герой. ГЕРОИНЯ! Мне пока и подумать страшно, что все заново начинать. Только судом, если вместо высшей меры. Я вот в детский сад их готовлюсь отдать и - с чистым сердцем на работу - в люди!!!!
Ответить
а я хочу одного -как это с ОДНИМ:)Стыгар дал добро:)теперь мне птицу счастья за хвост и вперед
Ответить
Посмотрела фотки детишек, не выдержала, загрузила несколько Катюшкиных фоток http://eva.ru/albumpage/63896/1.htm
Ответить
Какие же вы Кудряшки!!!!!! Дается расчесывать?
Ответить
С расчесыванием у нас большие проблемы: кричит, вырывается. Я еще как-то справляюсь, а у бабушки не получается. Приезжаю по пятницам к Катьке на дачу, а у той на голове таааакой колтун!!!! Ну и сижу разбираю эту "красоту" по волоску по полчаса.
Ответить
Такая лапочка-кудряшка!!! Загляденье а не девочка!
Ответить
Спасибки! Катька на даче командует всем мужским составом в возрасте от 3 до 10 лет. Самое интересное, они все почему-то ее слушаются, злятся если она кому-то больше внимания уделяет и выполняют все капризы моей барышни.
Ответить
Ух ты какая красавица кудряшка.. прям жаль что мой жених для вас совсем мал
Ответить
А мы всех женихов любим, она только с мальшишками играет, с девочками ей не интересно. Катька ловит бабочек, лазает по деревьям и бегает с такой скоротью, что мне уже дрогнать ее трудно.
Ответить
какая красавица (ттт) Люда, она так на тебя похожа - это факт!!!
Ответить
Юльчик, спасибо! Все говорят что на меня похожа, хотя глаза, лоб, брови, губы( в общем все кроме кудряшек , овала лица и носа) у нас папины.
Ответить
Подтверждаю,красавица у тебя дочка (ттт) загляденье,а волосы так вообще чудо,очень редко встречаю деток в такими шикарными кудряшками:)
Ответить
Спасибо, Иришка! Мне так приятно.
Ответить
AD
Ну вот, зашла, а тут оказывается жизнь кипит наконец-то :-) Аня - Буманьчик, с двумя годиками вас! Маришка-чудо, на папу похожа, прямо как мы, а мама - ну просто слов нет, супер выглядишь :-) Светик-Дюшесик, прочитала и у самой засвербило :-) Света-Лилунчик - по знакомым найти очень трудно, практически нереально. Я воспользовалась агенством "Валдай центр". Дороговато, но я пока довольна. И все мои требования они соблюли, просто так кандидаток не гоняли. А вообще моя педиатор считает, что няню надо брать не ранее 11-12 месяцев, т.к. именно в этот период у ребенка четко укладывается, кто семья, а кто нет. Может пару месяцев потерпишь? А фотки, кроме Буманьчика, я так и ни у кого не посмотрела, опоздала как всегда :-(
Ответить
Приветик, вы совсем пропали:) тусуетесь на даче????
Ответить
Привет всем преогромный! Всем приятных отдыхов и отпусков, ну и погоды подходящей. Всех люблю, целую и надеюсь, что все мы встретимся наконец-то!
Ответить
Мы тоже идем в садик в эту среду, так жалко, места себе не нахожу:)))))
Ответить
Подниму!!!!!!!!!!!!!
Пыма
5.08 08:58
Подниму!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девчонки-беременюшки, откройте новый топ этот уже огромный и все весенний, лето уже заканчивается:)
Ответить
+1
Дюшеска
7.08 13:18
+1
Ответить
я так понимаю, что следующий топик будет осенний ;-)
Ответить
Юльчик - Ураганчик!!! Милая наша!!! От всей души поздравляю тебя с Днем Рождения!!!Пусть в твоей жизни будут только радость и счастье. Пусть дети радуют своими успехами!!! Любви,тепла, семейного благополучия!!!Здоровья,здоровья и еще раз здоровья!!! Ну и сбычи мечт, конечно!!!Куда же нам без них!!! Целую и обнимаю, крепко!!!
Ответить
Юльчик, присоединяюсь к поздравлениям! Здоровья тебя,счастья и море-море улыбок!!!! Чмок! Ты хоть звякни как-нибуль, а то совсем опять пропала:)
Ответить
Юль, по поводу звонка это не тебе, извини:(
Ответить
Спасибо, Наташенька! надеюсь всё же на ваши фотки попасть, а то я всё опаздываю.
Ответить
Юльчик Дорогая С Днем Рождения, счастья, здоровья и всего самого светлого и хорошего. Чмоки тебя!!!!!
Ответить
спасибо, Юльчик! вы уже в детский сад пошли? мы на следующей неделе стартуем, но я рада за Верусю, тк ей явно не хватает общения
Ответить
Да пошли в прошлую среду:) Первый день с 8-10часов, из кот 15минут проиграли, а остальное время проплакали, пришла забирать, а у него глаза все заплаканные:( И кричит забери коляску и пакет с вещами мы сюда больше не пойдем:) Второй и третий день тоже до 10часов, от меня воспитатель его отрывала со слезами, а потом он успокаивался, т.к. я стояла под дверью и слушала:) А сегодня начал дома и всю дорогу плакал, что не хочет в садик, а там уже нормально:) А когда забирала так он просил что бы я посидела, а он поиграет:) А еще мы два дня писались, при том что мы уже 5 месяцев без памперсов вообще:(, вот такой у нас был стресс:((( Надеюсь наладиться!!!!
Ответить
понятно. мы вот 19-го посмотрим... эх! закончилось детство у ребенка!!! а ты на работу или в протокол собираешься ? ;)
Ответить
С работой пока сижу до Нового года:) А с протоколом - Дала себе цель, что в протокол не пойду пока не похудею, хотя бы до своего до беременного веса:), да и деньги все на стройку идут:)(отговорка:)))) Но вообще жду когда Тимоша будет ходить в садик на полный день, тогда можно будет мотаться:) Вот на след неделе хочу записаться в ПМЦ:))) Страх одолевает, как в первый раз:)))))
Ответить
Юлечка, солнышко, поздравляююююю! Счастья, здоровья, любви и исполнения всех желаний! . Я тебя очень люблю и хочу, чтобы у тебе в жизни все всегда было хорошо,а все неприятности остались в прошлом. Мы с Катюшкой тебя целум крепко-крепко!
Ответить
Спасибо, Танюшка :-) я в этот раз свалила с мамой и Верусей на дачу и тихонько отсиделась там. а оказалось, что в субботу ( на мой др!) Лилиана по нтв показывали, а у нас нет телевизора на даче, а завтра утром будет повтор, а я в это время в посольстве записна - вот облом какой :-( может ему потом диск подарят, тк он сам всё пропустил.
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Здоровья, любви и везения всей семье! Пусть все новости у тебя будут только радостными! Целую!
Ответить
Спасибо, Танюшка! и у вас через несколько часов ДР, а я на дачу свалю рано утром и поэтому ПОЗДРАВЛЯЮ Викусю с Марусей с трёхлетием сейчас, а вы завтра ознакомитесь!!!
Ответить
Юлик,поздравляю от всей души,хоть и припоздала:) пусть все вокруг тебя радует и семья и здоровье и работа и дача:)удачи тебе во всем,много-много путешествий,любви,красоты,УРА!!!!!!!!!!!
Ответить
спасибо, Светик! Девочкам привет огромный!
Ответить
Юль, с прошедшим тебя! :* Здоровья тебе, любви, гармонии и душевного равновесия! Цалую крепко! :)
Ответить
Наташ, и тебя с прошедшим ДР!!!! посмотрела фотки с вашего отдыха - СУПЕР! Детки то подросли, а маман всё молодеет (ттт). А моя Веруся булочка стала, парочка фоток ещё в паспорте. Чмоки от нас! а мы на следующей неделе в деский сад пойдём, ВОТЬ!
Ответить
Я уже видела энту сдобную барышню, которая двумя пальчиками с хитрой моськой держит мороженое! ;) Ну прелесть невозможная! Хитрюююющая! ;) ттт Спасибо, Юль, за поздравления и за "молодеет" тож спасибо. ;) А то я как-то с трепетом вступила в 5-й десяток, надо сказать. :-о
Ответить
А я не видела фотки! Покажись, красн...
kisanna - теперь уже мама!
23.08 17:37
А я не видела фотки! Покажись, красна девица! ;-)
Ответить
Приветик Наташ!!! Тоже полюбовалась Вами:)))) Как отдохнули???? Надеюсь в этом году отдых удался!!!!!!
Ответить
Приветик, Юль! :) Ну, если сравнивать с прошлым годом, то, безусловно, удался! ;) Но в общем-то, это еще не отдых в ПОЛНОМ ПОНИМАНИИ этого слова! ;) Я его затеяла в основном за ради Жени, и она осталась довольна. А это для меня было главное на данном этапе. Ну и, конечно, что никто, слава богу, в этот раз не заболел! А сама-то я нельзя сказать, чтобы отдохнула. Но это ведь мелочи. ;)
Ответить
Ну и хорошо, самое главное, что не болели!!! Слушай, что-то топика с Апрельскими детками НЕТ:(((( Я правда практически там не пишу:(, но регулярно читала:)
Ответить
Он, к сожалению, почил. :( Там в последнее время из активных остались только мята, Масяпа и я. Иногда захаживали Ева Кошкина, Галка, Та80 и шун. Еще более иногда Люся. А потом получилось так, что я и Масяпа уехали отдыхать, у мятки умерла бабушка, и она почти не выходила в нет, а все остальные бывали слишком редко, чтобы поддерживать топ на плаву. Вот он и упал. А основной костяк переместился в разномамский топ. Можешь туда заходить, ежели что. ;)
Ответить
Ясненько!!!!!
Пыма
18.08 08:09
Ясненько!!!!!
Ответить
теперь понятно, а то я тоже ваши новости там регулярно почитывала ;) а мы завтра в детский сад первый раз потопаем. эх... закончилось детство...
Ответить
Ох, Юль! (говорю прям на вдохе! ;)) Ни пуха вам, ни пера! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
к чёрту! боюсь, что будут мальчишки все в группе биты и покусаны, тк Веруся спуску не даёт. и пойдут жалобы... у нас в группе 9 мальчиков и 7 девочек (из них 2 Веры!?!?!)
Ответить
Ни пуха,Юльчик!!! Ребенку все же надо развиваться в коллективе!!! Все будет хорошо, и Веруська там быстро себя покажет!!! ТТТТТ на вас.
Ответить
день первый: ребёнок не хотел идти домой :-) усаживала меня и требовала продолжение игр. посмотрим, что будет дальше...
Ответить
Прикольно! :) Молодец Веруня! Никто не покусан? ;)
Ответить
пока не кусались, но сегодня на ровном месте рыдали, а потом подумали и пошли играть. воспитатель сказала, что она сидела спокойно, а потом разрыдалась. что же дальше будет...
Ответить
Тут не угадаешь. Понятно, что ей все равно нервозна эта ситуация, но, может, она со временем привыкнет и будет даже получать удовольствие от этой новой ситуации, а может и нет. Адаптационный период идет - всего можно ждать. Будем посмотреть! ;)
Ответить
А мы вот вроде начали ходить нормально, даже уже кушать стали и решили оставаться на сон, как опять начались слезы, истерики:( К 12 часам уже висит на окне и ждет когда я приду:) Да еще сопли подхватили:(
Ответить
Юль, так бывает. Возможно, там конфликт какой-то произошел. Или его напугало что-то - он же не расскажет еще! Потихонечку опять подпривыкнет! ;)
Ответить
А еще у нас лезет зуб, ничего не ест так как кричит, что больно:(, придется наш поход в сад отложить:))))
Ответить
а у нас каждый день всё меняется: один день нормально, а на следующий день рыдаем :-( Юльчик, получается худеть у тебя? у меня пока даже остановить набор веса не получется :-( эх...
Ответить
А мы сейчас сидим на больничном:(, кричит, что в садик больше не ногой:) Худеть, да как сказать вроде потихонечку вес идет вниз, но очень медленно и бываю частые срывы:))))Эх мне хотя бы до своего добеременного веса:)))))
Ответить
Если ты еще рожать собираешься, то, может, ну на фиг добеременный вес? ;) А то потом, когда с таким трудом будет достигнуто желаемое, будет оченна обидно опять набирать! ;) Может, уже после второго, когда ничего уже отвлекать не будет, сядешь на жесткую диету?
Ответить
Да не Наташ, надоело ходить бегемотиком:))) Хочется уже принять правильные формы:)))) Да и потом ЭКО ведь дело такое, получается не сразу:(
Ответить
А вот возьмет и сразу получится! ;) что ты не знаешь что ли, как это бывает? ;) ну, дело, конечно, хозяйское! Что до меня, так я всегда только "за" похудания. Любые. Просто не хотелось, чтобы труды твои в пустую ушли. Я помню, что у меня так было в 1999 году. Я так хорошо похудела (вот прям нарадоваться не могла!), и тут же забеременела Женькой! А главное ведь Б. тоже была сильно долгожданная (мы с мужем уже 5 лет тогда жили, а дети все не поолучались), и вроде как я ей порадовалась, а фигуру все равно было жалко. ;) А с другой стороны, может, это и правильно: что-то теряем, что-то находим.
Ответить
Дай Бог конечно что бы сразу получилось:)))))) Про твои похудения я читала, когда еще апрелята были, ты же вообще практически ничего не кушаешь:)))))Мне так очень сложно:)))))
Ответить
+1 Я после 1-й Б к добеременному весу так не вернулась,зато за 2-ю Б набрала только 7 кг,удивительно,что вес перед родами и в 1-й раз и 2-й был ровно 74кг. Вплотную пока похуданием не занималась,вот брошу кормить и сяду на хлеб и воду,6 кг лишних крепко прилипли к попе и животу за эти 3 года:(
Ответить
Ирин, а ты мне на фотках показалась очень похудевшей:) стройняшечкой:)
Ответить
Ага стройняшка:( 63кг...а нужно 57!Работать над собой и работать,живот висит, ноги в целюлите и лени очень много не могу себя заставить пресс начать качать
Ответить
Юль, я про похудании. А что ты делаешь для этого? И как твоя болячка поживает? Ты, наверное, писала, но я пропустила. :oops
Ответить
Наташ, фотками вашими тожа полюбовалась - надеюсь, ты хоть чуток-то почувствовала отдых??? Санька тааакой брутальный мен растет - уууууххх!!! А Женечка совсем уже взрослая.
Ответить
Тань, ну как сказать - почувствовала? Я уже Пымке выше написала, что я прекрасно понимаю, что пока ждать от отдыха настоящего отдыха не приходится. А когда нет завышенных ожиданий, тогда и разочарований нет. ;) Я знала, на что шла. И постаралась получить максимум из того, что имела. В принципе, я даже загорела неплохо. ;) А стало быть - отдохнула. ;) Сашка только внешне брутальный, а вообще вот прям маменькин сынок! :D С рук мамкиных не слезает. Причем, мамкины руки крайне неохотно меняет на папкины или еще чьи. ;) А Женька - ага, даже для меня ощутимо выросла! Я на нее уже смотрю, как на барышню. Не ребенок. Ну и ожидаю соответственно каких-то иных, более взрослых поступков. А она ведет себя до сих пор, как дурында неразумная! :D Даже не знаю, кто лучше: она или Саша! ;) И так это все не сочитается с уже почти взрослым телом! :D У нее уже размер ноги почти мой (36-й, у меня - 37-й), роста она 140 с лишком, а дите дитем! :)
Ответить
ха! мой Женька 2 метра 2 см и размер ноги 48, а сам дитё дитём :-) я даже думаю, что твоя Женя разумнее ;-)
Ответить
Ну, мужчинам это простительно! Они до старости - дети! ;)
Ответить
Ох, Натусь, как ты права - как ты права!!!Это ж вечную сиську мамкину надо мужикам-то...
Ответить
Угу, сначала мамкину, потом чью-то еще, но суть от этого не сильно меняется! ;)
Ответить
Привет, Натуль! Ну вы мужиков до пли...
kisanna - теперь уже мама!
23.08 17:36
Привет, Натуль! Ну вы мужиков до плинтуса опустили. :-D Про детство до старости - эт точно.. Только игрушки меняются.
Ответить
Привет, Анют! :) Да ладно - опустили! Мы же ж любя! ;) Прикольная девица у тебя получилась! Фотки в разных шляпках - просто отпад! Оообенно нравятся "Дачница" и "Пираты". :) Вы похожи. ;)
Ответить
Похожи. Хотя сначала все говорили, ч...
kisanna - теперь уже мама!
26.08 23:21
Похожи. Хотя сначала все говорили, что она - копия мужа. А теперь вот вся в меня. Правда с его модификацией. Да и характерец мой получился. Весело нам с ней будет. ;-)
Ответить
Ань, зато как хорошо - ДЕВОЧКАААААА!!! Млин, моя мечта...Так хочется маленькую копию себя любимой!!!Гыыыыыы!!!Мужики, спасайся!!!
Ответить
Постою рядом:) и тоже помечтаю о ДевочкЕЕЕЕЕЕЕЕЕ:)))))
Ответить
Обойдетесь, мамО! ;) Будет вам еще мальчик! Но тоже ваша копия! ;) :Р Пусть ужо девчонки держутся и дрожат! ;)
Ответить
Добрая ты,однако!!! Бантиков хочу,юбочек и кудряшек!!!Кому я свои таланты передам, а????
Ответить
AD
А не пора ли нам новый топ открыть.Мы встречаться то будем???
Ответить
Ирин и топ давно пора заводить и встречаться надо!!!!! Только все отдыхают:)))))
Ответить
тогда 1-го сентября откроем,думаю все подтянутся
Ответить
Ну ладно. Тогда я фотки 1-го сентября и загружу. Расскажу где летом побывала. Коль успехами в заберемливании похвастаться не могу, то буду вас другими местами развлекать!!!Гыыыыыыыы!!!!
Ответить
Давай,к тому же пришло сообщение,что ева 2 дня не будет работать.Ты Шаблий давно видела? пишут,что она в декрет собралась.
Ответить
Все новый топ добро пожаловать http://eva.ru/topic/163/1924262.htm?messageId=49214579
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325