380
Елена
ЭКО, клубные топики
19.05.09 21:56

Очень взрослые мамочки

Призываю начать новый топик- тех, кто борется за своего малыша в "критическом" возрасте. Пожалуйста, напишите те, кто получил удачу или те, кто борется или планирует продолжать борьбу. Ведь любая информация в нашем положении так нужна! И женщины за 40+ тоже имеют право на счастье и собственного малыша.

Свернуть
Ответить
И я с вами! Украина , Киев, в 35 лет был удачный протокол который неудачно закончился (роды преждевременные, смерть), с тех пор еще 3-никак, с клетками конечно уже беда, получаются еле, еле, хотя ФСГ нормальный.Сейчас мне 39, почти 40.Испробовано-иглоукалывание перед и в самом протоколе, овариум, овариамин, ну танцы с бубном (астрологический прогноз):-)). В следующий пойду наверное с ДЯ. По ценам у нам в Киеве цена колеблется от 3300 до где то 4000. Сюда входит все - подбор, стимуляция , синхронизация, перенос.Узнала цены в Москве офигела, в МИДе только 5000 без лекарств.
Ответить
В МИДе 64 летняя года два назад родила с ДЯ.
Ответить
+100
larisha
10.07 22:19
+100
Ответить
В маме я знаю в 57 родила. Эта женщина когда-то на ТВ рассказывала про свой случай

http://www.mama.su/ru/video/clinic/list.php?SECTION_ID=1&PAGEN_1=2
Ответить
Думаю нам светит только дя
кукленочек
20.05 08:41
Думаю нам светит только дя
Ответить
Для многих-да. Но ведь и ДЯ- не панацея. Я делала и со своими клетками, и с ДЯ несколько раз- ни одной имплантации. Врач ничего не комментирует. Поэтому и завела общий топик. Уже убедилась, как полезен коллективный мозг в наших вопросах. Может быть, и здесь поделимся полезными сведениями друг для друга.
Ответить
Читала в инете, что после климакса, наборот приживаемость выше обычных для ЭКО 25-30%- и составляет 50%. Разумеется, с ДЯ. У кого удачи?
Ответить
Присоединюсь. Мне 43. Только что закончился протокол.ХГЧ был 14.Не вырос, к сожалению.Но руки не опускаю, еще надеюсь. Делаю со своей ЯК. Донорскую не рассматриваю вообще, хотя ответ яичников очень плохой. Но, он у меня был плохой и 5 лет назад.Всегда 1 яйцеклетка.Прошлый протокол был удачный.И тогда тоже говорили, что у меня перспектива только ДЯ.Я отказалась. Через 2 года после рождения дочки, во время кормления грудью, я забеременела самостоятельно, но замерла Б. Сама виновата. Не поддержала вовремя гормоны. И вот хочу еще! Может я слишком самонадеянна,что пытаюсь со своими в таком возрасте и с такими яичниками, но не могу я психологически согласиться с ДЯ.Я смотрю на свою дочку и удивляюсь, откуда в ней то или это, а от Д.ребенок наполовину чужой. Но, это мои личные заморочки и у меня есть еще сын.Поэтому попытаюсь еще сама. Очень хороший топ. А то, все одна молодежь вокруг, а проблемы у них немного другие.
Ответить
очень взрослые это сколько лет?
Ответить
Для меня- за 45+. Но в принципе, принимаем и молодежь за 40 :) У меня за плечами 15 протоколов, и со своими, и с ДЯ, и с ДЭ. Конечно, хочу свою, и клетки пока получаю, но...Ни разу не было имплантации. Ни с одной. Врачи лечат по примерно одной и той же схеме. Ни разу не встретила врача, который поддался бы на мои мольбы разобраться в причинах НЕимплантации.Смотря общие анализы, назначают стимуляцию и т.д. Все одно и то же- конвеер. Может быть, кто-то знает такого творческого человека? Перебрала МИД хваленый, 1-градскую, по молодости- "Эмрион", Адлер.
Ответить
а вы с суррогатной матерью со своими ЯК не пробовали?
Ответить
Пробовала, давно. Пролет.
Ответить
Мне очень моя врач показалась внимательной и с творческим подходом.Мой возраст конечно совсем другой и удача в протоколе с 1 раза,но до этого было очень много лет обследований,инсеминаций и стимуляций.Но самое главное причину никто не находил.А она сразу назначила такие обследования,где и нашлись мои причины, довольно серьезные.Было лечение и в итоге удача.Попробуйте проконсультироваться,вдруг повезет? Альтра-вита,Вознесенская Ю.В.
Ответить
А гистероскопию не делали?
Ответить
Гистеру, конечно, делала.В этом отношении все нормально. Девочки, вот получила сегодня гемостаз ( его долго делали) уже после того, как получила пролет в МИДе. Показатели гемостаза- точно такие же нехорошие, как и в прошлом протоколе. И так же его назначили на 10 ДПП. Гормоны рухнули, как показал анализ 10 ДПП- его также назначили только на 10 ДПП. Ну неужели врачам МИДа настолько на...ть, что они критичных пациенток отправляют гоняться по одному и тому же кругу- лишь бы деньги несли? Простите за эмоции, просто наболело.
Ответить
Знаю такого,пишите в личку. После 9 попыток родила сама(хоть и второй ребенок у меня,но 10 лет вторичного бесплодия).
Ответить
Слышала, что хвалят Гошовскую из Миры, она берется именно за возрастных пациенток, кому предлагают другие врачи ДЯ...
Ответить
Почистите лс-ящик, хочу Вам написать, а он переполнен:-)
Ответить
Мне 41,мужу 39.После долгих попыток-попробовали СМ-результат с первого раза-двойня 16-я неделька идет(т-т-т),год назад поставили диагноз только СМ-время тянуть не стала(ведь еще воспитывать).Сейчас ждем и молим бога чтобы все было хорошо.Наверно каждому нужно искать свой путь,который только его и верить,верить и верить...
Ответить
прочитала и хочу вас поддержать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть все будет хорошо!!!!!
Ответить
Ромашка спасибо огромное.У нас 17 недель,3 июня еду в Киев на Узи, См говорит,что они уже двигаются-хочу посмотреть и сънять на фото.Жду не дождусь встречи.Всем девочкам@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
почистите лс ящик. переполнен.
Ответить
В таком топе просто не могла не отметиться. Мне недавно стукнуло 45, мужу - 47. В прошлом году была самостоятельная Б., которая замерла на 7-й неделе. В сентябре чистка, после этого подскочил ФСГ (раньше был в норме). В феврале - первый протокол в ЕЦ (Мира, Гошовская). В результате биохимическая(((, ХГЧ выше 24 не поднялся. Во второй протокол никак не попаду из-за фолликулярных кист. ДЯ для себя не исключаю, но только после того, как мои хилые яичники окончательно перестанут давать ЯК.
Ответить
Джиночка, а как сейчас дела? Можешь на мыло, а то мы что-то потерялись... :-*
Ответить
а как кисты лечите? тоже они замучали меня...
Ответить
Практически никак не лечу: кисты непонятно откуда берутся и за 1 цикл исчезают, а мы с врачом ждем-с, когда наконец можно будет делать протокол в ЕЦ. Мой организм перед тем, как окончательно впасть в климакс, просто свихнулся((( Бывает, что в начале цикла вообще не видно закладки фолликулов, а в конце цикла обнаруживается киста. В прошлом цикл - вообще бред: на 7 дц, неизвестно откуда, по ЖТ в обоих яичниках. А на 24 дц в ЛЯ аж 2 кисты, а в ПЯ - закладка антральных фолликулов, которые по идее должны быть видны только в 1-й фазе. Врач, по-моему, уже сама выпадает в осадок, как видит картинку на УЗИ. Я даже не слышала, чтобы у кого-то что-то подобное было...
Ответить
Ну что ж, Джина, добро пожаловать в наши ряды :)
Ответить
Привет:-) Моей двойной удаче в июне 3 года будет, родила почти в 42, старшему сыну сейчас 25 лет:-) Родила с ДЯ:-) Желаю вам, девочки, детишек столько, сколько хотите:-) Удачи!
Ответить
Добрый день. Зашла в Ваш поспорт!!! Просто чудо! Вы такая умница и Ваш муж тоже!!! Я тоже для себя не исключаю ДЯ... ФСГ тоже скачет, ответ яичников тоже не идеальный, было 2 пролетных всего... ХЧГ два раза в двух протоколах был 14-16.... тоже не ясно в чем дело. Врач говорит, что клетки, видимо не очень. А вы где делали ЭКО с ДЯ? у какого врача??? Детт безумно похожи на вас обоих в мужем... ни за что бы не подумала, что ДЯ!!! как так идеально донора подобрали???
Ответить
Спасибо:-) Делала в АВЕ-Петер у доктора Корнилова. Донора нашла случайно:-) С 1-го раза получилось. Удачи Вам огромной!!!:-)
Ответить
Посмотрела на Вашу семью- получила заряд хорошего настроения на весь день,какие-же вы молодцы.
Ответить
Спасибо большое:-)
Ответить
AD
мы зашли вам удачи пржелать и немножко вдохновить, моей малышке год, мне 41 Верте у вас все получиться!!!!!!
Ответить
Девочки, спасибо огромное за удачные примеры. Я очень рада за вас всех. И малышики у вас какие замечательные! Только вот старше я вас всех порядочно. Что-то никак не могу найти "своего" врача и поймать удачу. 15 пролетных протоколов...
Ответить
Я думаю, что после 40- это уже одна возрастная категория.Тут уж не все от возраста зависит. У меня только что закончился пролетный протокол.Мне 43. А радолм со мной на подсадке лежала женщина, моя полная тезка (на этом и сошлись, разговорились), ей 46. Она тоже у моего врача, поэтому знаю, что у нее удача.И подсаживали 3 эмбриона, в отличие от моего одного, полуживого.
Ответить
Интересно...А где делали?
Ответить
Делала в Альтра-Вите, но я пришла не в клинику, а к своему врачу, у которого 5 лет назад был у меня удачный протокол.Он тогда работал в другой клинике.Думаю, что он сделал все возможное, поэтому если позволят финансы, пойду еще к нему.
Ответить
А кто врач а Альтра-Вите?
Ответить
Ананков Вячеслав Анатольевич.
Ответить
Девочки, прошу совета! Мне через полгода будет 40. Мужу - 50.Я ЭкО-мама. Моему сыну сейчас 3,4. В клинике лежат 12 криошек.Мои. И мужа. Мне сейчас очень тяжело с сыном справляться - возраст, наверное, такой...Подумать о новой беременности страшно. Как вспомню...мурашки по спине. И сын пострадает, поскольку я буду занята только поддержкой... И покоя не дает то, что где-то лежат мои эмбриончики....мои детки
Ответить
Прочитала, даже ойкнула - мы почти "сестры": мне через полгода 42, тоже эко-мама, причем сынишка (ему почти 2,5)- "криошка" - очень смышленный и болтает уже вовсю. Мужу - 47. И тоже в клинике "ждут" 3 криошки. Переживаю о них сильно, склоняю "изо всех сил" мужа попробовать еще разок - осенью. Главное, чтобы собственное здоровье не подвело. А сынишка, надеюсь, от появления сестрички или братика только выиграет. Так, что, какие наши годы....... Желаю себе, Вам и всем нам удачи.
Ответить
Вы знаете, когда сыну был год, я приехала в клинику с намерением прямо сейчас снова "в бой". Но, поскольку у меня было кесарево, врач мне не разрешила - надо было выждать 2 года после операции. А теперь сын подрос, с ним стало очень-очень трудно. Бабушки-дедушки у нас старенькие и не очень здоровые. Папа наш все время на работе. Элементарный вопрос - с кем оставить ребенка, пока я буду в протоколе. И потом...ведь и на сохранение можно угодить...С ним справляюсь только я. Да и мне ЭКО здоровья не прибавило...
Ответить
Мне кажется, здесь, в топике для взрослых мамочек, можно предложить свои клетки.Женщины за 40 очень нежно и трепетно будут относиться к малышу, если получится. А вы например, будете знать, что ваши клетки не слили в унитаз, не уничтожили, а вы дали шанс родиться еще одному своему малышу, а еще одной женщине- стать счастливой мамой. Я, например, охотно взяла бы и сделала попытку, но у меня снова деньги будут только к Новому году, не раньше. На всякий случай, мой адрес ninalin1@rambler.ru
Ответить
Так если бы ЯК...а это эмбрионы...мои и мужа. Он как раз хочет еще пробовать, а я боюсь. И этот "раздрай в душе" продолжается уже 2 года.
Ответить
Привет!Присоединяюсь к вам! Мне 43, первый раз эко. В воскресенье была пункция, только 3 клеточки. Если они (т-т-т) справятся со всем, то подсадка в среду. Девочки! Посоветуйте (из личного опыта), что может помочь удачной имплантации?
Ответить
У меня получилось с первого раза. Из личного опыта. В день подсадки мне давали в клинике 1\2 таблетки какого-то успокоительного (не помню, к сожалению). После подсадки я 6 часов лежала прямо в клинике и мы так хохотали с соседкой по палате, что сбежался весь персонал нас ругать (мол, нельзя так пресс напрягать, а то все выскочит:)). Приехала домой и опять лежала. Дня три. А потом попросила св.Матрону Московскую мне помочь. Очень попросила...И цветочки ей к иконе поставила. В монастырь к ней не поехала - побоялась нагрузки. И произошло чудо - при моем уровне ХГЧ (очень-очень низком, цифр не помню, но врач готовила меня к худшему) малыш все-таки прижился. Итак - покой, положительные эмоции, строгое выполнение всех мед.предписаний и ВЕРА! Удачи Вам. От всей души желаю, чтобы все получилось.
Ответить
Привет, мне 39, в конце года будет 40. Сыну 9 лет. По опыту могу сказать что реально легче становится после 4-х лет. Детки уже более самостоятельные. Я сейчас иду на ЭКО, никаких сомнений в этом нет. И в твоём случае я бы не сомневалась даже. К тому времени когда родится новый малыш, старший будет уже помошник.
Ответить
У всех по-разному. Читала где-то, что таблетка пироксикама помогает в день подсадки, 3 дня лучше лежать, белковая пища, ананасы и т.д.Но опыт показывает, что все индивидуально.
Ответить
А вы пробовали? Мне врач назначила аспирин кардио, почитала про пироксикам - не желательно с ацетил.салиц.кислотой.Или можно?
Ответить
Желаю Вам удачи, прежде всего, а из своего опыта могу сказать: невозможно повлиять на имплантацию, к сожалению. Я в первом удачном протоколе на следующий день носилась по работе и в голову ничего не брала.А во втором, не удачном, очень берегла себя. Делала у одного врача, стимуляция и поддержка была просто супер.Но,..... Короче, молитесь.
Ответить
Спасибо большое за поддержку!
Ответить
Первое ЭКО+ИКСИ в 40 лет,(до этого не было Б) с первого раза удача.Протокол был со своими ЯК,на пункции взяли 11 клеток, 4 погибли,3 перенесли и 4 оставили на КРИО.Не скажу что без проблем протекала Б, но Слава Богу выносила и родила в 38 недель,здорового мальчика. Сейчас сынуле 1 год и 7 месяцев. Оставались криошки, решила пробовать сейчас, т.к. потом боюсь не хватит сил и здоровья.КРИО было в апреле, из 4-х разморозились 2, сейчас идет 8-я неделя Б. Всем желаю здоровья,удачи, сил и терпения.
Ответить
Спасибо Вам за позитив:) Удачи в вынашивании и легких родов! Судя по разнице между детками, Вы сама рожали? Вы молодец - сейчас самое время для второго. Сужу по себе - дальше будет труднее на это решиться и сил меньше останется. Мой респект Вам!
Ответить
Девочки, как-то печально обращаю свое внимание на то, что удачки с малышами- это "зелень" зеленая в районе 40. Себе-то они, наверно, кажутся очень взрослыми :)) Автор топика заявил, что для него "очень взрослая"- это ОТ 45+. Есть здесь такие?
Ответить
Девочки, я хоть и не очень "взрослая" 36 мне и, к сожалению, не мамочка, но за плечами то уже 12 протоколов. Биохимическая была только 11 лет назад, а потом и свои клетки и 2 протокола с дя - всё мимо и причин очевидных нет. Так что пенять только на возраст я бы не стала. Я уже думаю, не зря доноров як неохотно в см берут, что-то в организме разлаживается от многочисленных стимуляций. Всё таки в таких случаях, наверное, надо см (если на неё деньги есть).
Ответить
Деньги это еще не все.У меня их нет, но даже если бы и были, я не смогла бы воспользоваться СМ по нашему законодательству. Я развелась, мужу надоели мои многочисленные попытки, после 40 захотелось наследника. А в законе четко прописано: "семейная пара". Так что ЭКО могу делать, а ЭКО с СМ-нет.
Ответить
давайте поговорим о ДЭ, какая гарантия что через несколько лет биородители не придут за малышом. Сейчас им Э не нужны, потом может или беда с ребёнком случится или просто переклинит: где же моя кровиночка? Имхо, купить можно любую информацию. Мне сейчас светит только ДЯ+ДС или ДЭ. Мне было бы проще ДЭ - это всё таки сродни усыновлению, принять уже существующую детку, чем делать какие то комбинации из чужого биоматериала. Да и в клинике контингент пациентов мне как-то больше доверия внушает, чем анонимные доноры. Пациенты- люди более обследованные, хожу в клинику ЭКО уже 4 года- и просто вижу, что большинство людей имеют хороший достаток (значит есть интеллект и образование), внешне вполне симатичны. Может я бред несу, что вы думаете по этому поводу? Колбасит меня сильно... Неанонимный донор ЯК-тоже для меня сложно, сестёр репродуктивного возраста нет. Усыновить младенца тоже не могу-не готова к этому абсолютно, тараканов много...
Ответить
Мы с вами очень похожи. У меня абсолютно такие же мысли. У меня была неудача с ДЭ, но так же, как и со своими ЯК, спермой мужа, ДС. Думаю, дело в иммунологии или гемостазе, но мои врачи не признавали этот факт, лечили по схеме.Ладно, не суть. Когда я брала ДЭ в мае( только что закончился неудачный протокол), мой врач на подобный вопрос о законности ответила, что ДЭ получаются в результате официально подписанного документа семейной парой, где оба отказываются от Э в пользу использования клиникой для лечения бесплодных пар. Т.е. юридически они не могут дать обратный ход. Моя врач вздыхала, т.к. у нее была куча замечательных Э от пар, где уже родился ребенок, но не было официальных отказов, поэтому она просила у другого врача. Проблема вот в чем: я вычитала, что по мнению некоторый врачей, эмбрионы, пролежавшие год и более, имеют более слабую способность к имплантации, чем "свежие", хотя это и непредсказуемо- все в руках Божьих. Анонимный доно по цене выйдет вам практически в эту же сумму, но можно будет подобрать фенотип, как и у ДС. В этом случае получают ясно, больше ЯК, чем ДЭ, и если у вас неудача- вы можете заморозить уже полученный Э от анонимного донора с ДС, использовать их еще 2-3 раза. Минус- расходы на ДС, заморозку. Но это уж вам решать. Если бы у меня был муж и деньги, я бы пошла по пути ДЯ. Но в моем теперешнем положении ДЭ- выход. Хотя сейчас я пока буду посто искать думающего врача, который обратит внимание на иммунологию, гемостаз и др.
Ответить
Не думаю, что биородители, которые написали согласие на то, чтобы их малыш мог оказаться у другой мамочки, будут потом что то предъявлять или искать его. Думаю и вы бы не стали, вы правильно говорите, люди образованные, т.е. вменяемые, что ж потом будут жизнь калечить другой семье? Про то что инфу можно купить тоже сомнительно, по сериалам да, все всегда узнается, а в жизни думаю не так.
Ответить
когда, не дай бог, случается горе с детьми вменяемость сразу пропадает, и люди пойдут на всё лишь бы найти "запасного" ребёнка, имхо а логика суда скорей всего будет проста как подоконник: генетически -это ребёнок биородителей, биородители- это семейная пара (а не одинокая женщина), биородители более молодые (эмбрионы от женщин старшего репродуктивного возраста не предлагают), всё предсказуемо
Ответить
Не думайте, это практически невозможно и с житейской, и с юридической точки зрения. Но я бы все-таки посоветовала ДЯ+ДС. Больше шансов.
Ответить
Ох! выходит я самая большенькая здесь: мне 48.. Есть взрослый ребетенок и громадное желание родить ещё одного.
Ответить
Я старше. В апреле стукнуло 50 :( Детей нет, лечилась 25 лет. Как сказал мой врач, если есть здоровье и желание, почему нет? Для себя я рассудила так: в моем возрасте у людей появляются внуки, которых они успевают вырастить и дождаться правнуков. Так почему вместо внука не воспитать еще собственного ребенка? Я верю, что у меня все-таки получится :)
Ответить
На нашем местном эко-форуме (я за границей) есть одна дама 50-ти лет, которая сейчас беременная (один ребенок). Я следила за ее долгой историей. Естественно, беременность состоялась при помощи ДЯ, причем с последней попытки с последними 2мя криоэмбрионами. Делала она протоколы в чешской клинике, если не ошибаюсь.
Ответить
AD
На моей прошлой работе была женщина, ей 52 года тогда было. 2 взрослых детей. Не знаю что ей делали, но когда у неё появился живот, никто просто не верил. Она выносила и родила замечательную, красивую, здоровую девочку. Так что девочки, не будем отчаиватся! Удачи всем нам!
Ответить
А я видела в своей клинике (я в Мире)ожидающую приема женщину, на вид ей было где-то 50-52, с конкретным уже таким животом. И меня так это обнадежило)))
Ответить
Девушки, мы тут с конкретными проблемами все, причем проблемы в общем-то достаточно одинаковые, в основном возрастные( ответ яичников, эндометрий, гормоны). Поэтому может быть, будет полезно делиться личными или услышанными случаями успеха с изложением проблемы и того, что именно послужило причиной успеха? Например:не было своей ЯК, использовали ДЯ+лечение пьявками+ озонотерапию=успех. Думаю, нам всем будет очень информативно и полезно.
Ответить
А можно поподробнее про пиявки? Сколько сеансов? Яичники стали лучше работать? Это как-то проверяли? Я года три назад "пиявилась" - очень мне понравилось, но цель была-общеукрепляющая.
Ответить
Мне тоже очень интересно про пьявки. Говорят, они очеь хорошо влияют на работу яичников и улучшают эндометрий. Сейчас я пыталась найти контакты Шаблий, но говорят, она в декретном отпуске. Кто-нибудь делал пьявки относительно недавно?
Ответить
я проходила перед протоколами курсы пиявок, на работу яичников это не повлияло (про эндометрий ничего сказать не могу, так как он был в норме и до лечения пиявками), в моём случае пиявки помогли скорректировать гемостаз попробуйте написать по эл. почте : Мария Владимировна Шаблий m.shably@gmail.com МВ человек очень отзывчивый, может сможет дать вам рекомендации
Ответить
Еще я читала про пчел. Кто-нибудь пробовал? Поделитесь, пожалуйста!
Ответить
Очень полезно принимать маточное молочко. Стимулируют всю эндокринную систему.
Ответить
женщина родила во вторник в англии. ей 66. эко делала на украине http://www.dailymail.co.uk/news/article-1189068/Britains-oldest-mother-aged-66-gives-birth-5lb-3oz-boy.html
Ответить
Я читала что во время ЭКО помогает проходить курс акупунктуры. Написано что иглоукалывание делается во время стимуляции и до подсадки. Не слышали об этом?
Ответить
да, я читала об этом. была большая статья с обоснованием почему это помогает при эко. врачи рекомендовали.
Ответить
А кто-нибудь пробовал иглоукалывание? Мне интересно, не очередное ли это выкачивание денег? Просто мнения в интернете довольно противоречивые. Врачи-натуралисты приветствую это, говорят что помогает, и точно уж не усугубляет положение. И еще это снимает стресс, который нам никак не нужен во время подсадки. с другой стороны врачи конвенциональной медицины говорят что это просто трата денег и времени. Вот кому верить?
Ответить
Я пробовала, но достаточно давно. Ходила к китайцу, кроме иглоукалывания он еще и прижигал биологически аквтиыне точки моксами. Толку-ноль.
Ответить
Грустно :( А сочетать иглоукалывание с эко не пробывали?
Ответить
Нет, не пробовала сочетать. Т.к. никак не повлияло ни на мес., ни на овуляцию, ни на общее состояние организма тогда, когда я еще была намного моложе. думаю, сейчас и с эко толку будет ноль. Хочу попробовать пьявки-это я еще не проходила :) Еще хотелось бы попасть к толковому иммунологу на консультацию. Кто-нибудь знает такого?
Ответить
Я пробовала , писала выше, не очень давно, в принципе стимуляция шла легче.
Ответить
Девочки, я может и не очень "взрослая" для этого топика, но тоже уже не девочка. Мне 34, мужу 44. Мы прошли через многое, ЭКО в том числе. А забеременели сами и я думаю мне в этом помогло иглоукалывание. Я пошла на иглы после ЗБ, чтобы восстановиться и подготовиться к новому протоколу. Мой "гуру" (такое прозвище дал ему мой муж) задал мне сотню вопросов, сделал кое-какие исследования и посадил меня на диету: никаких сырых овощей зимой (летом можно), никаких холодных продуктов, никакой молочки, сладкого и поменьше хлеба и продуктов с клейковиной. Я ходила к нему пол-года, сначала раз в неделю, потом раз в 2 недели. Еще я пила китайские травы (таблеточки, он менял несколько раз состав). У меня своя овуляция на 15ый день цикла (много раз отслеженая на УЗИ), и на 4ый день после овуляции он мне ставил иголки на точки ответственные за имплантацию. И вот, у меня уже начало седьмой недельки. После многочисленных ИИ и двух ЭКО.
Ответить
Дорогая, спасибо за моральную поддержку. Но думаю, нам после 45+ ( тем, для кого был открыт этот топ) это чудо не светит. В нашем возрасте уже не чуда, а рассчитанной помощи врачей ждать, и мы делимся тонкостями и знаниями,собственным опытом, который дает нам тень надежды. Но все равно, спасибо и успехов вам!
Ответить
Зравствуйте девочки! Год назад мне вместе с кистой удалили яичник ФСГ за 6 месяцев поднялся с 4 до 43.Ингибин В и антимюллеров гормон практически на 0.Март-апрель делала уколы органической гомеопатии.Уже в процессе лечения ФСГ упал до 5 эстрогены поднялись до 680.В конце апреля вышла в протокол (это мой первый протокол)Стартануло 4 фоликула и получилось 4 очень хорошие клеточки.Врачу на удивление.Что они не прижились это уже другая история (во время стимуляции вылез гидросальпингс).На следующей неделе пойду на лапроскопию.Если позволят гормоны схожу в протокол еще раз.Снова начала прием препаратов.Добавили укол для эндометрия,а то он у меня еле дотягивал.Что получится незнаю. (с транслита)
Ответить
Срочно опишите нам подробности Вашего лечения! Я уже вижу, как у всех загорелись глаза(и у меня в первую очередь).Тоже хочется такого волшебного омоложения(шучу!). Я если серьезно, то у нас у многих картина примерно как у Вас перед лечением.Я месяц колола курс уколов гомеопатии, ингибин стал чуть-чуть получше, но....таких результатов не было.Напишите подробнее.
Ответить
IRUSA напишите пожалуйста,как и на сколько у вас меняются ингибин В и антимюллеров гормон после гомеопатии и после протоколов(если есть статистика)
Ответить
А сколько вам лет, Лариша? И что за курс тй терапии вы принимали? Лекарства, врач, где центр?
Ответить
Написать то,я напишу,только если,что не так не обессудьте Я пишу,что колола я. Гом.преп.немецкой компании Вит Орган по схеме Ревиторган Нр 48,Метро-аднех,Овариум-суисинйее все в одном шприце, плюс рассасывала овариум в промежутках.Врач гомеопат-профессор оказался иммунологом и отказывался принимать(не по специальности).Хотел меня сначала отправить к своей знакомой гинекологу гомеопату,но я отказалась.Говорю:"Времени у меня нет -назначайте".(Через 10 дней 45 стукнет).Правда я сейчас и к ней сходила.Это она добавила укол для увеличения эндометрия.Оказалась еще и биотерапевтом.Говорит,что гомеопатия бережет организм во время стимуляции. (с транслита)
Ответить
larisha, подскажите плиз, где к гомеопатам ходили? и какие там цены, хотябы примерно... можно в личку
Ответить
Девочки напишите у кого чем стимуляция была,дозы,сколько по времени.Какой был на то ввемя ФСГ.Сколько фолликулов выросло.Сколько клеточек получилось.Какие эмбрионы .До этого была ошибка Овариум-суисинйеел. (с транслита)
Ответить
При стимулированном протоколе колола менопур 4 ампулы в день, 9 дней. ФСГ не контролировала, врач ничего не говорил. Моя проблема в том, что я всегда слепо доверяю врачам. Выросло 3 фолликула полных, маленькие не считаю. Взяли 3 клетки, 1 из них оказалась дегенеративной. Получили 2 эмбриона класса А. Увы, не прижились. Второй протокол в этом году- в ЕЦ. Врач настояла на легких дозах гонала, клетку не получили. Врач сказал, что возможно, она "приклеилась" к оболочке фолликула или была дегенеративной.
Ответить
А чем она объяснила такую легкую стимуляцию? И что хотела получить? Когда и так было ясно,что ответ будет слабым.Я колола Пурегон 300ме 10 дней,потом еще 2 дня(200 и 100).Через два дня добавили по однону Менопуру 10 дней.Сначала стартануло 2 шт.,на седьмой день еще 2.А потом с десятого дня добавили оргалутран(антагонист)на 5 дней,чтобы маленькие дозрели,а большие не перезрели.Пункция была на 16 день.Доростили всех.
Ответить
Ничем она не объясняла. Ей это было просто неинтересно. А я в дозах не разбираюсь. Для меня вся медицина внушает священный ужас, врачам доверяю полностью, изза этого и часто страдаю. А где вы делали, Лариша?
Ответить
Привет, девушки! Со второй попытки(крио) забеременела со своими яйцеклетками. Двойня, на 12 неделе один масик уснул. Сейчас идет 36 неделя, на 22 июня назначено плановое КС. Послезавтра будет 42 года! Удачи всем Вам в начинаниях! Все будет ХОРОШО!
Ответить
Спасибо, дорогая! Мы тебя помним и любим:) Удачи тебе и легких родов!
Ответить
Спасибо! Еще чуть-чуть осталось!
Ответить
AD
В МИДе.Теперь после протокола боюсь гормоны сдавать.Мне кажется,что ФСГ вырос до уровня климакса.Кто-нибудь знает,что с ним бывает после сильной стимуляции,в нашем возрасте.Говорят климакс наступает,когда последния 1000 осталась.Если в обычном цикле выбрасывается 250 штук,то при стимуляции наверно тысячи.
Ответить
если вы хотите ответить конкретному человеку, то встаньте на его сообщение. Внизу вы увидите слова "ответить", "для печати", "Отправить". Нажимаете кнопку "ответить" и пишите ответ. А то вы отвечаете каждым новым сообщением и не понятно кому отвечаете. А так видно будет с кем вы ведете диалог :-) Это совет для новичков :-)
Ответить
Сегодня побывала в ЦПСИРе, понравились комменты у девочки с форума ЭКО, как врач ей вытягивал беременность. Увы, врач не понравилась. Но пользу получила: врач назначила доп. анализы, которых я еще не делала. Хотя какая это польза... А еще гистеру новую ( старую делала 7 мес. назад, она ей не понравилась, нет бакпосева из полости матки). По поводу гистеры напрягает. Как думаете, стоит опять делать?
Ответить
А вы в каких клиниках раньше были? Вчера делала лапару и гистеру про бакпосев никто не заикнулся,а сама не додумалась.Что-то вы меня расстроили.Пока сама не скажешь, никто ничего делать не будет.А на гистеру сходите,хуже не будет.Может чего найдут.Только профилактику перед этим сделайте типа полижинакса.
Ответить
Я была в Эмбрионе, 1-й Градской, Адлере, последние 2 протокола в МИДе. Век живи, век учись. Пристала как банный лист к врачу, а что же может быть причиной моих неимплантаций в 15 протоколах? Та и подумала о нехороших процессах в полости матки. Т.к. первая гистера показала отсутсвие эндометриоза, то к чему-то же надо было придраться? Или проверить:) Вот так и родилась идея бак. посева. Я еще сама нарыла инфу о матке и буду просить и это проверить в ходе гистеры- рецепторы эндометрия на прогестерон и эстрадиол, а также клетки-киллеры в эндометрии.
Ответить
Как и на чем это проверяется? Вы у кого в МИДе были? А вообще,проверяйте быстрее-время идет.
Ответить
Как и на чем проверяется- не знаю,не специалист. Знаю только, что исходный материал берут во время гистеры.В МИДе была у Камиловой. Конечно, понимаю, что проверяться надо быстрее, но я уже делала быстро кучу протоколов- бесполезно. Пытаюсь найти проблему неимплантации, все еще пытаюсь :(
Ответить
Мне один врач правда не специалист по ЭКО,но толковая сказала,что причина неимплантации чаще всего некачественный эмбрион.И если он хороший,то его ничем не выгонишь(ни горячим душем,ни нервами),прикрепится и при эндометриозе(умеренном),и при гидросе.А еще мне другой врач(уже экошный)вчера сказал,что эмбрионы 8в без фрагментации тоже могут быть плохими.И какие они на самом деле никто не знает.Вот как.Вы гомеопатию не принимали? Нашли иммунолога? Как у вас с ФСГ?
Ответить
Про эмбрионы- не знаю, что и думать. Ведь у меня были и мои ЯК ( эмброны класса А) и ДЯ от молодых здоровых девочек, и мои ЯК+ДС и полностью ДЭ от молодой здоровой пары ( трубный фактор), где уже родидся ребенок. Иммунолога еще не нашла. ФСГ у меня почти на верхней границе нормы. На доплере видно было, что фолликулярный запас еще есть, по крайней мере, в 1 яичнике. Пока сходила в ЦПСИР- там и посоветовали гистеру с бакпосевом, записалась на прием к известной врачихе в ПМЦ, послушаю, что она скажет, еще записалась к одному гинекологу, который имеет успехи в подготовке возрастных пациенток к ЭКО. Но пока не схожу к ним, ничего написать конкретного не могу. По поводу своих впечатлений ЦПСИР уже писала. Врач там иммунологию особо не приемлет, но и не отрицает. Говорит, ну давайте, покапаем в протоколе( типа "если вам хочется- пожалуйста, это не повредит"). К иммунологу и гематологу пойду уже после гистеры. Кто-нибудь может посоветовать таких специалистов?
Ответить
Вот и мне сегодня врач сказал, чо имплантация зависит только от эмбриона!!! И если эмбрион хорошего качества - то даже на не очень хороший эндометрий он может прикрепится! даже, по сути, от поддержки не сильно это всё зависит...
Ответить
Век живи, век учись. Сегодня мне объяснили на пальцах, почему гормоны после подсадки сразу не мониторят. Если эмбрион имплантируется, его хгч заставляет вырабатывать повышенный прогестерон и эстроген; если имплантации нет- бесполезно добавлять его извне. Поддержка должна быть рассчитана сразу. А я все приставала к врачу: ну, давайте проверим на 3-й день, на 5й- вдруг надо добавить :((
Ответить
Не знаю.Мне в МИДе мониторили(в день подсадки и затем каждые 4 дня)с обязательным отзвоном.Сказали,что при ЭКО все не натурально и эмбриону нужно помогать.Если он и так справится,то зачем тогда поддержка? Пусть сам берет прогестерон из желтых тел(вон их сколько).При естественной и одного хватает.
Ответить
Ну, вот, а мне в МИДе даже не заикнулись. Только проверка на 10-й день. Была у Камиловой :(
Ответить
Мне 41 год, было несколько попыток ЭКО, одна из попыток закончилась беременностью, которая замерла на 12 неделе. Устала морально и физически, уже, в целом, и не хочется ничего. Привыкаю к мысли жить без детей. Остались 2 криошки. Конечно же, попробую с ними в последний раз, больше из этических соображений. Надежда уже испарилась. Пробовала многие "примочки" в надежде на чудо: различные биодобавки, пайпель-биопсии, коррекции гормонов, поездки в святые места и т.д. и т.п. В конце концов поняла (для себя!), что ерунда это все.
Ответить
ДЯ отвергаете в принципе?
Ответить
Да, наверно,рано или поздно у всех наступает усталость. И решение тоже бывает разным. Кто-то перестает бороться и начинает жить для себя, кто-то усыновляет, а кто-то отдыхает от проблем, пережидает и...начинает бороться снова! Какое бы решение мы не приняли, пусть наступит мир и успокоение в душе.
Ответить
А баротерапию никто не пробовал?
Ответить
пробовала в протоколе параллельно со стимуляцией, ЯК так и не выросли
Ответить
Я делала в ЕЦ, не помогло :( думаю про озон и пчел...
Ответить
Вот интересно, все пытаюсь найти людей, которые делали пьявки перед протоколом- насколько они помогли? И кто менял лекарство, скажем менопур на пурегон- какой эффект?
Ответить
Я делала, ситуация улучшилась, но т.к. у меня СИЯ, то результата пока нет...
Ответить
проходила курсы гирудотерапии перед 2 протоколами, на ответ яичников никак не повлияло-как был слабый так и остался, имплантации не было.Гемостаз от пиявок улучшился. Уменя на пурегоне картина в протоколе была лучше, чем на одном менопуре, но на одном пурегоне было только 2 протокола, в некоторых в конце стимуляции всё равно добавляли менопур. Врач мой говорит, что сейчас гонал считается оптимальнее (не применительно ко мне, а вообще, исходя из зарубежной практики).
Ответить
Моя подруга делал пиявки две недели назад перед переносом на свод во влагалище. Ей тоже уже 41 года, только неделю назад был перенос. Это вторая попытка. Поэтому пока не могу сказать, повлияли пиявки на неё положительно или нет... А менопур на пурегон меняла лично я. В первом протоколе был менопур по 4 укола и клетки росли не очнь хорошо, до 18 ДЦ, протокол был длинный. Второй протокол был короткий на пурегоне, доза 225 была. Клеток было меньше, но качество лучше. Но все равно 2 протокола пролетных. Вот тоже не знаю, что делать? у кого узнать про доп.обследования перед третьим протоколом. На пиявки тоже собираюсь,но также перед переносом. Лена, подсткажите, пожалуйста, к какому врачу вы ходили и вам назначили доп.анализы, о которых раньше и не знали??? Можно в личку, если хотите... Буду очень признательна!!! Спасибо за ранее.
Ответить
Мне гонал не пошел. Была слабая реакция ( на менопуре лучше), и к тому же аллергия-сыпь, чесалась жутко. Хочу в следующий раз попробовать пурегон. Девочки, а где и у кого делали пьявки? Пожалуйста, дайте координаты!
Ответить
я консультировалась у Шаблий М.В., она составляла схему сеансов (акупунктурные точки), назначенные МВ схемы я делала в удобном для меня мед.центре (к МВ мне было ездить далеко), внутривлагалищные постановки пиявок ездила делать к Шаблий М.В. сейчас МВ беременна, но вместе с ней работает Светлана Владимировна, (которая проводит сеансы гирудотерапии по рекомендациям МВ), адрес почты МВ m.shably@gmail.com (могу написать её тел, если напишите свой адрес эл. почты)
Ответить
Напишите мне тел.пожалуйста на адрес lla-7@yandex.ru
Ответить
я написала, если она не отвечает - то значит занята, нужно позвонить попозже
Ответить
Свет,спасибо за телефон, я обязательно позвоню.
Ответить
Я тоже делала пиявки перед протоколом,увы пролет. Но гемостаз улучшился.И кислородом дышала,купила подушку и забравляла ее в аптеке.Моя проблема,тонкий эндометрий.И пока ничем поднять его не могу.Скоро 41 год,а детей все нет. Делала у Шаблий Мар.Влад.,прочитала,что она беременная,очень за нее рада!Она ведь тоже не молоденькая.
Ответить
Улучшение гемостаза-это уже хорошо. Не могу сказать, что у меня сильные проблемы с ним, но есть. И эндометрий у меня не совсем гуд-9. Буду делать и пьявки, и имуноглобулины, и еще что-нибудь. Сегодня иду к врачу( она просто гинеколог, готовит к эко) по совету одной девушки из топика, послушаю, что она скажет.
Ответить
Лен,если не секрет к кому пойдете?
Ответить
AD
Уже сходила. Очень понравилось. Напишу в личку. Впервые озвучили вещи, о которых я даже подумать не могла. Теперь буду еще сдавать несколько анализов ( но не много), но они очень долго готовятся-почти 2 мес.! Потом будет назначено лечение.
Ответить
Лен,что озвучили-то .Жуть как интересно.И сколько прием шел,сколько стоит и что про наш возраст говорит?
Ответить
Прием шел столько, сколько мне нужно. Стоил 1.500 рэ. Диагноз поставила- хронический эндометрит и тромбофилия. Никто из экошных врачей не заикался, глядя на очевидные анализы. Этот врач еще выписала еще 2 иммунных маркера, которых не хватало в полиморфизме генов гемостаза и фтизиогинеколога с пробами. Я в детстве в возрасте 5-6 лет( еще до школы) жила в коммуналке, где был туберкулезный сосед. У меня НЕ БЫЛО болезни, но повышенная реакция Манту-была. Уже в младших классах школы все было о.к. Но врач говорит,что инфекция могла проникнуть в матку. Она НИКАК и НИКОГДА клинически не проявляется, а забеременеть с ней невозможно.Вот в таких "мелочах"часто и проявляется наша неудача. Далеко не факт, что этот анализ подтвердится, но врачу и это подумалось. Кстати, перед ней я сходила на прием к 1 экошному врачу, понравились отзывы о ее действиях в другом топике. Пришла-обомлела: сидит девочка, на вид девятиклассница. Она мне тоже грамотно посоветовала досдать 2 анализа на антитела и сделать новую гистеру с бакпосевом- может быть невыявленная инфекция эндометрия внутри матки, тоже клинически не проявляющаяся. Я сама хочу еще попросить взять анализ на рецепторы матки к прогестерону и другим маркерам. Врач (последний)говорит, что если все будет о.к., готовность всех анализов- в конце лета, 2-3 мес. лечение, и поздней осенью- в протокол. Вообщем, снова анализы и ожидание..
Ответить
А что она сказала про яичники?И про то,что в нашем возрасте хорошие клетки получить нельзя?Как другие говорят.Неспросили до какого со своими пробывать можно(ее мнение)
Ответить
Сказала, что гормоны девичьи, в яичниках есть еще фолликулярный запас. Но рекомендовала, как и другие врачи, смешанный протокол- свои ЯК+ донорские. Наверно, я так и поступлю. Только вот чует мое сердце, что на анализы и лечение уйдет такая сумма, что на ЭКО собственно, буду долго собирать. Сегодня сдала по ее наводке еще 2 маркера иммунологии- 4200 :(
Ответить
Лен,удачи вам.
larisha
16.06 18:16
Лен,удачи вам.
Ответить
Ой, и мне страшно интересно и нужно. А то от своего эко-врача кроме того, что у меня возраст - ни-че-го.
Ответить
А вы где?Я имею в виду клинику?
Ответить
В Питере, в Аве на Гагарина.
Ответить
Лена, напишите, пожалуйста, и мне в почту название клиники и фио врача, спасибо!
Ответить
Свет, а как я ва напишу? Мы обе серенькие? Оставьте почту.
Ответить
так я же писала вам со своей почты тел. МВ, вы мне ответили :-)
Ответить
Свет, извини, сейчас отправлю.
Ответить
Свет, я что-то 3 раза отправляла тебе письмо, но идет возврат. У тебя никакого другого адреса нет?
Ответить
Спасибо большое! я получила
Ответить
Извините, нет времени все читать. Я мама близнецов! И стала ей в 36 лет! все возможно! У меня был первый протокол, схема была довольна стандартная.
Ответить
Деточка, а вот не торопилась бы, прочитала бы все...Ох, молодость-молодость... Мне бы ваши годы, только мужик и нужен, какие врачи, зачем? :-D
Ответить
Этточно! Наша медицина совсем мозги всем "заделала".В 36 лет считают себя "очень взрослыми"!Вот бы вернуться в эту 36-ти летнюю "старость"!
Ответить
Да Уж.
larisha
16.06 16:41
Да Уж.
Ответить
:)) Но в душе ведь мы жутко молодые, не так ли?
Ответить
Да уж.
larisha
16.06 18:17
Да уж.
Ответить
Спасибо белочка!
larisha
17.06 13:03
Спасибо белочка!
Ответить
Я стала мамой двойняшек в 40 лет:)
Ответить
Травка, девчушки у вас чудесные, пока были фото в паспорте всё время любовалась ими, спасибо за позитив
Ответить
спасибо:)))
Травка
18.06 13:46
спасибо:)))
Ответить
Травка, я тоже посмотрела на ваших деток! Так рада, когда все-таки получается все, как задумалось! Вы молодец! Буду тоже стремиться к положительному результату!
Ответить
Вы потрясающе выглядите, никогда бы не сказала что вам больше 30 :)
Ответить
спасибо:)
Травка
18.06 13:44
спасибо:)
Ответить
Девочки, грядет пора отпусков, я боюсь, что мы потеряемся. А так хочется быть полезными друг другу. Благодаря вам я нашла хорошего врача, надеюсь, он мне поможет. Могу поделиться опытом и выслушать ваш. Чтобы не потеряться- давайте обменяемся мэйлом? Мой мэйл: lla-7@yandex.ru А вообще, в перспективе, можно было бы устроить встречу- слет пионерок по обмену опытом, где-нибудь в уютной кафешке или другом приятном месте...:)
Ответить
Можно!
larisha
16.06 21:07
Можно!
Ответить
Лен,а скиньте мне пожалуйста телефон последнего врача схожу посоветуюсь.Что-то я совсем запута лась, боюcь ошибиться и наделать ошибок.У нее запись по телефону? В каком районе расположена клиника? По интернету не нашла.
Ответить
Лена, я тоже читала весь топик и не один раз. Выше вам ответила про смену препаратов и пиявки. Напишите, пожалуйста, телефон этого врача, к которому ходили! Это не центр доктора Норовкова, случайно??? не Клековкина Ольга Федоровна? И можно я вам тоже напишу на вашу электронку???
Ответить
AD
iri781@yandex.ru
IRUSA
17.06 10:23
iri781@yandex.ru
Ответить
up
Anonymous
21.06 21:14
160
up
Ответить
Девочки, давайте продолжать переписываться, а то наш типик закроют. У кого какие новости? Кто когда в протокол или еще какие доп.обсделования, может быть???
Ответить
Я в протокол, наверно, в ноябре-декабре. Сейчас сдаю доп. анализы, буду делать снова гистеру. Осенью- физиопроцедуры, пьявки, возможно, ЛИТ ( в сентябре схожу к хорошему иммунологу) и другое лечение.
Ответить
Мне 41.Я во втором протоколе - 2ДПП.Есть взрослая дочь от первого брака, в августе выдаю её замуж. Первый протокол был в октябре 2008 - пролет. Теперь надеюсь на удачу с Божьей помощью!
Ответить
Удачи! А вы у кого в МИРе? По рекомендации?
Ответить
спасибо! В пролетном протоколе осенью была по рекомендации - пролет и врач не понравился. Готовиться ко второму протоколу ушла самостоятельно к Гошовской С.В.(клинику не меняла) - просто замечательный врач и эмбриология в МирЕ во главе с Елагиным тоже на высоте !
Ответить
Девочки, кто смотрел вчера фильм по 1-й программе "Не бойся я с тобой"? Там несколько историй о женщинах, обретших детей в позднем возрасте. Меня потрясла одна история. Показывали в настоящем времени ( интервью) очень крепкую бизнес-вумен лет в районе 60.У женщины единственный взрослый сын-студент заболел скоротечной формой рака, ему оставалось жить 2-3 мес. Она за 2 недели ешила все формальные и финансовые проблемы и увезла его на лечение в Израиль. При начале лечения его сначала заставили целую неделю ежедневно сдавать сперму, а она сердилась: теряем время! Потом тяжелая химиотерапия.Она продлила ему жизнь на 5 лет. Умирал в тяжелых муках. 2 года после его смерти женщина была почти е в себе. Вывела из этого состояния ее подруга. И женщина...поехала в Израиль. Привезла крио сперму. Нашла врачей без тараканов в голове"возраст-возраст-возраст". Взяла ДЯ и СМ. Родился чудесный мальчик, очень похожий на папу, смысл ее жизни и новый человечек на Земле. Только вот зовет он ее МАМОЧКА, а она его- СЫНОЧЕК. Как вы к этому относитесь?
Ответить
Вот уж действительно "шустрая"! Вы же завели уже топик, сюда зачем лезете? Какое право вы имеете это обсуждать?
Ответить
Это форум. Право высказаться здесь все имеют. А читающие клубные топики далеко не всегда ходят в раздел ЭКО. Т.к. речь идет об очень взрослой женщине, к тому же называющей себя МАМОЙ, мне захотелось услышать отзывы взрослых мамочек.
Ответить
А я осенью в протокол,сейчас буду лечить эндометрит. Я в ЦПРС,но сейчас вся в раздумьях.Может надо обратиться к врачу,который с "взрослыми мамочками" работает?
Ответить
По взрослым мамочкам специализируется Гошовская С.В. из МЦ МирА...я как раз у неё в протоколе...и чувствую моя удачка уже рядом!
Ответить
А сколько ей лет? Она какая? Все разьясняет? Спокойная? Позитивная? Сколько идет прием? На телефон отвечает? Скажите пожалуйста,а какие у вас гормоны были до протокола?
Ответить
larisha написал(а): А сколько ей лет? Она какая? Все разьясняет? Спокойная? Позитивная? Сколько идет прием? На телефон отвечает? Скажите пожалуйста,а какие у вас гормоны были до протокола? Ей где-то в районе 35(плюс-минус),очень приятная,внимательная,всегда настроена на успех и нас на него-же настраивает!Первый прием идет долго...я даже не засекала,но в районе часа(если большой багаж анализов и т.д.).На телефон отвечает всегда! Гормоны у меня вроде бы всегда были впринципи в пределах нормы...Вы лучше спрашивайте про конкретный гормон, а я посмотрю свои показатели.
Ответить
Ей где-то в районе 35(плюс-минус),очень приятная,внимательная,всегда настроена на успех и нас на него-же настраивает!Первый прием идет долго...я даже не засекала,но в районе часа(если большой багаж анализов и т.д.).На телефон отвечает всегда! Гормоны у меня вроде бы всегда были впринципи в пределах нормы...Вы лучше спрашивайте про конкретный гормон, а я посмотрю свои показатели.
Ответить
Я спрашивала про ФСГ,ингибин В и антимюллеров гормон.Что она говорит про генетику клеток в нашем возрасте.Случаи из жизни не рассказывала?Как вы себя чувствуете? Лежите или ходите?
Ответить
larisha написал(а): Я спрашивала про ФСГ,ингибин В и антимюллеров гормон.Что она говорит про генетику клеток в нашем возрасте.Случаи из жизни не рассказывала?Как вы себя чувствуете? Лежите или ходите? Меня она отправляла сдавать ингибин В и АМГ тоже.И АМГ у меня низковат 1,31 и ингибин вообще никакой 15,35 . Она никогда (в отличии от многих) не говорит,что надежды нет и все плохо,она говорит,что ВСЕ можно поправить ! Случаи из жизни не рассказывает . Чувствую себя обычно,на улицу не хожу,веду санаторно-постельный образ жизни! Я создала в "ЭКО,клубные топики" тему - МирА-все получат по малышу.Заходите туда,там есть девочки,которые были у Гошовской и очень ей благодарны,они могут рассказать даже больше чем я ,т.к. уже родили своих малышей!
Ответить
Если у вас сомнения в назначениях, и вы хотите обратиться к другому врачу, то обращайтесь! Главное — это полное доверие к врачу. Пока ищете можете Пирогенал свечи попробовать, мне назначали при эндометрите и вот это просто самое действенное из всех моих назначений, коих было не мало, пока своего врача не нашла.
Ответить
Девочки мне 40 готовлюсь к самому первому протоколу по МФ как выдумаете я для вашего топа гожусь? Читаю вашу переписку, даже не могу представить какая засада может меня ждать, тк по гормонам вроде бы все ОК, только вот нашли 2 совсем маленькие миомы:((( Других анализов пока не сдавала, собираюсь....
Ответить
Добро пожаловать! Еще как годитесь! Правда,здесь писали,что 40-41 это "слишком девочки"....:)))) Удачи Вам!
Ответить
И вам удачи! Я себя "теткой" еще не ощущаю:) Может пора уже?
Ответить
Не,совсем еще не пора! Может быть лет так через 20 только! Я сама бодра и весела, а мне 41,5....
Ответить
Птичка ну я поняла вы ждете результатов подсадки? удачи вам большущей и исполнения мечт!
Ответить
Да,жду ! Сегодня 6 день после переноса(ДПП).... А вам самое главное это найти СВОЕГО врача,т.е. того,кому Вы будете доверять! Удачи,Вам,большущей!
Ответить
Не падаем!
pti4ka
29.06 19:44
Не падаем!
Ответить
мне тоже 41,5.в мае бил первии протокол-неудача.готовлюсь к второму. птичка,желаю вам удачи и трехзначного ХГЧ! (с транслита)
Ответить
Спасибо! Надеюсь,что именно так и будет! И Вы уж пожалуйста настраивайтесь на удачу!:)))
Ответить
Принимайте и меня в клуб, девочки. Позавчера стукнуло 41. Вчера была подсадка 2-х 8-миклеточных 3-х дневных масявок. Протокол 4-й, ИКСИ, м/ф. Перед протоколом 2 месяца оздоровлялись при помощи китайских продуктов Тяньши. Количество жизнеспособных сперматпзоидов у мужа выросло с 0,5 млн/мл до 8 млн/мл, что нас очень обнадежило. Вот, буду с вами вместе ждать результат:))
Ответить
Удачи вам! Обязательно получится@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я тоже в 41 год родила.
Ответить
Спасибо, такие примеры как вы меня и вдохновляют! Подписываюсь под прозвучавшими тут словами: ни физически, ни в душе теткой себя не чувствую. А маленькие дети - вообще стимул не стареть!
Ответить
Удачи! :)))
Елена
30.06 19:28
Удачи! :)))
Ответить
AD
Как нас много оказывается! Это обнадеживает.Вместе как-то веселее.
Ответить
Воооот! Поэтому и начала этот топик. Дело в том, что во многих клиниках очень скептически относятся к возрастным мамочкам и ЭКО делают спустя рукава- зачем выкладываться, если успех почти невозможен. А молодым наших возрастных особенностей не понять. Поэтому многую информацию приходится искать друг у друга. Опыт- бесценная вещь! Всем успехов!
Ответить
Девочки, но есть же среди нас, тех, кому 40 и больше, те, у кого и гормоны в порядке, и О своя? Я так поняла, как повезет, может и в 30 получить огромные проблемы с этим, а можно и в 40 биологически быть намного моложе и иметь хорошую наследственность в плане резерва яичников. Есть тут такие, кто с первой-второй попытки получил удачку? Страшно думать, что впереди годы и годы попыток, хочется верить в лучшее....
Ответить
К сожалению даже отличные яичники, прекрасные гормоны и своя овуляция ненамного увеличивают шанс,если вам за 40. это проверено на мне и на многих коллегах по возрасту,причем все мы рожали по молодости. вначале ты проходишь стадию уверенности,что у тебя то все будет ОК, ты фертильная женщина. потом ты проходишь стадию охреневания,когда твои приличные эмбрионы всегда начинают имплантацию и потом всегда срываются. потом ты начинаешь понимать( через такие слезы и муки), что врачи не просто так говорят о статистике. А статистика одинакова по всему миру,биологию не обмануть технологиями. Слабее наши эмбрионы, и хоть ты запиявься и заовариумься . тут на форуме единицы тех, кто проскочил в игольное ушко статистики ,кто вошел в пресловутые 5 %. и остальные 95% ,кто застрял в нем. Они идут на альтернативные способы,и потом говорят правду о причине удачи , или неправду. последняя группа как раз и создает видимость, что удача улыбается не 5 % а 25 %. я говорю о группе за 40,и уж тем более за 45. Извините за прямоту ,просто я сама очень много лет потеряла, бодаясь со статистикой и веря сказочницам-) и теперь, когда мне дофига лет, трудно с малышом, кайфово очень, но физически было бы легче,родись он на пару тройку лет раньше. ни в коем случае не призываю отказываться от попыток добыть свои клетки , просто надо четко ставить временные границы для этих попыток. всем удачи , денег на протоколы и долгожданных детей
Ответить
Это вы сильно сказали...откровенно...А сколько вам лет было, если не секрет, когда вы начал эти попытки и когда закончили? И какие временные рамки вы выбрали для себя?
Ответить
в 42.на сверхдлинном 8 клеток 5 эмбриков ФСГ 5 закончила в 45 с ФСГ 11 и с 5 клетками и с тремя эмбрионами.5 попыток, почти всегда была биохимия. временных не было, а зря. были финансовые и разумные.
Ответить
И ведь всетаки Вы добадали эту статистику раз у Вас такой замечательный экстремальный малыш?! :)))
Ответить
нифига подобного.статистика меня а не я ее-) малыш ага,экстремальный. к вечеру я похожа на дохлую лошадь,но похудевшую и улыбчивую :oops
Ответить
И хочу добавить вот что: понятно что розовые сопли никому тут не нужны, все-таки тетки мы есть тетки и опыта жизненного уже достаточно, но как-то 5% - такие мои шансы при ИИ оценивали, а при ЭКО все-таки в 10-15% ...
Ответить
это шанс забеременеть. шанс выносить и родить в разы меньше в нашем возрасте. увы.
Ответить
И еше , ушат холодной воды для наивных. очень часто( не всегда),врачи, имеющие репутацию спецов по возрастным,просто обладают талантом уговаривать пациенток на ДЯ. так что когда вам с придыханием рассказывают об очередном чудесном докторе,делите на 5,по крайней мере. пишу не по злобе,просто прочла ваш топ и ностальгия проняла-) был тут уже такой топ и все было... учитесь на чужом опыте,экономьте время, у нас его так мало
Ответить
так,если не идти к спецам с репутацией,то тогда к кому идти,чтобы не терять времени? Или Вы имеете ввиду,что в нашем возрасте вообще заморачиваться не стоит?
Ответить
идти , конечно,но на чудеса особо не рассчитывать. сделать все, что можно,и все, что зависит от нас. трезво оценивать здоровье,ресурсы и прочие обстоятельства
Ответить
ну вы же получили экстремального малыша. Со своими Я или ДЯ? мы тоже хотим:))) Если честно, я на тему 5 попыток даже думать не хочу, если 2 не пройдут, причем со своими Я, будем усыновлять. Вопрос ДЯ я для себя не рассматриваю, а у мужа есть кровные дети.... Мы и хотели усыновлять СРАЗУ, но вот на минуточку задержались в ЭКО теме, хотя про это раньше и намека не было..
Ответить
http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=47921889 ответ на вопрос.уж не обессудьте,не бум озвучивать. а про 2 попытки... все так говорят. потом затягивает.как казино.. удачи
Ответить
спасибо конечно за ссылку на этот же топ. На вопрос то вы не ответили - свои Я или ДЯ? Или усыновление? У вас есть ребенок, и вы можете давать "отрезвляющие" советы. Это примерно из той же серии: самый лучший охранник - бывший заключенный
Ответить
вам же написали, что "не обессудьте за ответ. не хочу озвучивать". хотела бы ЗОТ - сказала бы сразу, зачем по два раза спрашивать?
Ответить
Девочки, Елена уже предлагала встретиться. Может соберемся? Проблемы у нас специфические, есть что обсудить. Полностью присоединяюсь к мнению ЗОТ, 3 года потеряла, читая сказки на этом форуме.
Ответить
Да,наверное,нам будет чем поделиться и что обсудить! И скорей всего эта встреча будет многим из нас(если не всем) в той или иной мере очень полезна,может быть,и мозги встанут на место! Я-ЗА !
Ответить
Девочки ну все-таки я не понимаю - почему вы взрослые женщины считаете, что вы теряете или теряли время под впечатлением от чьих-то сказок, написанных на заборе / форуме? разве в 40+ можно оставаться еще наивным и не иметь своей башки и не принимать решений самой? Я могу понять, что на форуме можно подчерпнуть полезную инфо, и то среди тотальной помойки найти рациональные зерна этож еще потрудиться надо.... Если я задала вопрос про удачу с 1-2 попыток, ну так я его задала...и биться в истерике, если я не получу правдивых утвердительных ответов я не буду... у каждого свой путь и свой опыт...через 2 попытки или через 15....
Ответить
А я согласна с Кларой! Я бы тоже хотела бы услышать истории тех, у кого в нашем возрасте получилось с 1-2 попытки ...такие истории вселяют надежду!
Ответить
Птичка как ваши анализы? вы попрощались со всеми, но все-таки вернулись:)
Ответить
Я попрощалась со всеми в статусе протокольщицы! А вот уйти все никак не могу.... А...,гормоны упали ниже некуда,D-димер подскочил до потолка,ХГЧ=0 на 9ДПП...,на 11ДПП тест пустой,жду М.
Ответить
Жаль сочувствую....
Клара
1.07 22:39
Жаль сочувствую....
Ответить
Держитесь. Хлопоты с дочерью Вас должны отвлечь. Пы.Сы. Нам бы л Д-Димере поговорить поподробнее и о МирЕ тоже.
Ответить
С удовольствием! Спасибо за поддержку!
Ответить
Сочувствую.Я так надеялась,что у вас получится.Какие планы? Что врач говорит?
Ответить
Смешно, если бы не было так грустно. Утром я видела Ваш пост http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=47911100, очень хотела Вам ответить, но пришлось срочно уехать. ЗОТ исчерпывающе ответила на Ваш вопрос. И, думаю, мы увидели в Вашем посте одно и то же: Вы собираетесь пройти тот же путь!!! Очень хочется, чтобы другие девочки не наступали на те же грабли.
Ответить
глюк
Клара
1.07 23:00
глюк
Ответить
Нда... по-видимому, чужой опыт- не свой... Я ничего не предрекаю, никого не хочу обидеть. Желаю Вам удачи в первом же протоколе. Конечно, есть такие, у кого получилась Б. в 1-2 протоколе. Мне врач (районный гинеколог) рассказывала о своей пациентке- 46-летней наркоманке, которая родила здоровую двойню. Но надо знать и о том, что нормальный гормональный фон, хороший фолликулярный запас, шикарный ответ яичников, отличные эмбрионы и т.д. и т.п., если возраст за ??? не гарантируют удачи.
Ответить
Вы уже успели удалить, но я свою писанину все-таки, оставлю. Еще раз, удачи!!! Старайтесь не терять времени, буквально каждый месяц имеет значение.
Ответить
Да я удалила свое письмо, не хочу склок. Я все-таки за лояльность и за то, что свой опыт именно свой опыт и никто не вправе осуждать друг друга...Мне кажется вы неверно поняли мой первый вопрос. Я-то как раз реалист и не собираюсь идти через 15 протоколов как пишут некоторые..и даже 5 для меня много...просто мне хотелось услышать позитив, не более того, перед самой первой попыткой. Мне есть чем в жизни заняться и без детей как ни кощунственно это ни звучит. Спасибо за пожелания удачи:)
Ответить
Об осуждении речь вообще и не шла. Просто хотелось, чтобы другие девочки моих ошибок не совершали. А можно поинтересоваться, у Вас вторичное бесплодие?
Ответить
я не знаю что такое вторичное бесплодие:) я же говорю я полный профан:) у меня МФ - муж после вазектомии знаете что это такое?
Ответить
Слышала краем уха, что один из способов контрацепции для мужчин, но ему восстановили протоки? Вторичное бесплодие-если раньше свои беременности были. Первичное-если Б. совсем не было.
Ответить
да верно, но мы не стали делать обратную операцию, а сделали пункцию и взяли к нашему удивлению много спермиков класса А и Б. И получается что у меня вторичное бесплодие
Ответить
глюк
Клара
1.07 23:02
глюк
Ответить
Дорогая, спасибо, что вспомнили мое предложение. Жаль, если меня не будет. В воскресенье, 5-го числа, я улетаю за границу отдохнуть, а потом в гости- меня не будет до конца августа. А встретиться действительно было бы хорошо- я думаю, это было бы полезно нам всем. Конечно, если кто-то захочет. И еще- по поводу иллюзий. Мне, при моих возрастных по сути, но девичьих по качеству эмбрионах, гормонах и анализах очень тудно решиться на ДЯ. Но за плечами уже куча протоколов. И возможно ( не говорю точно, пока не решила окончательно), следующий протокол буду делать смешанный- свои ЯК+ ДЯ. А там- как Бог решит.
Ответить
Елена, как хозяйке очень нужного топика, хорошо бы 1-е заседание открыть. Может, в пятницу-субботу встретимся? Чего тянуть? Обойдемся уж без пластических операций перед встречей :) А иллюзии-они не только по поводу своих ЯК, но, например, в отношении некоторых врачей существуют. В общем, хочется коллективного разума.
Ответить
AD
отвечаю сразу всем 1) По поводу ясных ответов. Подставлять своего ребенка, имея родню,знакомую с интернетом и не знакомую с деталями появления малыша на свет никто из мам не будет. во всяком случае я ответила честно, что статистику я не прошибла ,а подробности опустим. 2) по поводу наивности 5=6 лет назад контингент на ЕВЕ был совсем другой по возрастному и образовательному уровню(интернет был гораздо менее доступен). Соответственно общение было другим,ЭКО тогда было не так широко известно как теперь, и форум был почти семейным уютным местом. Многие друг друга знали лично,круг обсуждаемых тем был очень широк. В такой обстановке было трудно разобраться поначалу в реальной ситуации. А уж потом, когда ты твердо знаешь,как был получен результат, а люди скромно так открывают топы о победе удачи/врача/молитвы над возрастом ,тогда глаза открываются-) 3) я не помню случаев удачи с 1-2 попыток после 42. на пробирке были случаи до 41, это я помню. до 39-40 таких случаев было немало. но это совсем другие истории. среднестатистическая дама в 39 и в 43 это для фертильности огромная разница. ОГРОМНАЯ. пример белой мыши- это уникальный случай,а сколько человек на моей памяти делало по 20 попыток и напрасно... 4) по поводу реакции агрессия, отторжение- и 6 и 3 года назад так старшая группа в основном встречали советы врачей и советы тех,кто уже прошел это путь . и это естественно. мысль о ДЯ поначалу вызывает отторжение у всех,даже у тех, у кого вообще нет другого шанса быть матерью . Я лично не знаю НИКОГО, кто бы шел на ДЯ , приплясывая( за редкими случаями , когда донор сестра) и чаще всего сильная реакция отторжения бывает у бизнес вумен или у уже рожавших. у первых- так как возникает проблема которую не решить деньгами, а это непривычно. у вторых ощущение фертильности мешает трезво понять ситуацию. радует только то, что природа умнее нас, и как только дамы видят полосатый тест или фигурку на экране УЗИ, то счастье быстро давит негатив. а уж когда видишь малышню родившейся,тогда инстинкт материнства включается автоматом. НО- забыть про ДЯ не выйдет. я народ спрашивала по этому поводу .в голове это сидит и крепко. но Кто то не комплексует, а спокойно растит долгожданных, кто то в глубине души немного все таки грустит,а уж когда послеродовая депрессия душит,так и вообще иногда крышу сносит. но это бывает и при обычных беременностях у всех есть свои моменты, которые дают окончательного пинка для перехода на ДЯ . у кого то муж уже не может ждать. у кого то кончаются деньги или терпение,у кого то возраст уже зашкалил. Надо радоваться, что благодаря науке есть шанс стать мамой ,что есть варианты, а не так , как 10 лет назад,только усыновление. это так хорошо иметь выбор,хоть и такой невеселый. но он есть. и дело каждого выбирать и решать. для тех кто только в начале пути,рекомендую сходить на пробирку. там есть форум возрастных дам. Там много чего интересного написано. всем удачи
Ответить
Спасибо ЗОТ что нашли время на писанину. Счастья в воспитании малыша!
Ответить
Так все-таки во сколько забеременела белая мышь? Напишите подробно пожалуйста.
Ответить
Зот, я вас глубоко уважаю и согласна с Вами практически во всем. Одно добавление- я НЕ знаю ни одного удачного случая после 45 с собственными ЯК здесь, в том числе и с теми людьми о которых Вы говорите. И это совершенно точно. Хотя надежда умирает последней, и думаю, не только я, но и все мы здесь, на форуме, пытаемся узнать о РЕАЛЬНОМ случае рождения после 45 с собственными ЯК- для этого мы здесь и торчим.Надежда умирает последней. И Вы глубоко правы в том, что несмотря на осознание всех фактов, мы пытаемся в который раз с собственными ЯК. В том числе и по перечесленным Вами причинам. В моем случае- практически идеальные анализы, эмбрионы, цикл, фертильность. Но я наступала на горло собственной песне и делала и ДЯ, и ДЭ- неудачно. Самое страшное, что сделав ЭКО с ДЯ или ДЭ, я в глубине души надеялась, что они НЕ приживутся, т.к. подсознание давило и вызывало отчаянный, животный зов СОБСТВЕННОГО кровного ребенка. В следующий раз я сделаю смешанную подсадку- собственные ЯК+ ДЯ, чтобы мое подсознание не мучило меня в протоколе. И дам себе шанс :) Клара, теперь пару слов для Вас. Никогда не говори "никогда". Вы думаете, я хотела эти 15 протоколов и не ставила себе финансовых/возрастных/количественных барьеров? Ставила, и не раз. А потом...снова шла в новый протокол. Думаю, и Вы пойдете. И я желаю Вам, чтобы Ваши попытки увенчались удачей чем раньше, тем лучше.
Ответить
Елена я как раз писала о толерантности и лояльности и о праве выбора каждого своего пути. Одни призывают не терять бездарно время и деньги и учиться на их ошибках, а не на сказках. Другие как вы говорите о "никогда" и о 15 протоколах:) Спасибо за разные мнения, у меня своя голова на плечах, придет время, и я сама решу, куда и как мне идти. Мне только 40 исполнилось:) Наверно кризис очередного среднего возраста...помню в 30 такая же фигня была:) Удачи и каждому своего счастья!
Ответить
О встрече. Так получилось, что я уезжаю ( в воскресенье), пора летних отпусков началась у всех. До осени еще долго. Поэтому предлагаю для тех, у кого есть возможность, встретиться в субботу ( пятница рабочий день- у всех по-разному заканчивается). Давайте встретимся в 12 часов у сакрального места- памятника Пушкину :)) Там рядом много кафешек, где можно осесть и пообщаться. Будем ждать минут 15, не больше. Я-хозяйка топика- рыжая, в темно-синих джинсах и с белой сумкой, в руках общий для всех шпионов опознавательный знак- журнал (Караван историй).
Ответить
Я буду! До встречи.
Rosso arancione
3.07 02:22
Я буду! До встречи.
Ответить
Девочки, у меня в эту субботу д/р у подруги сутра до вечера ....и я никак не могу....,но ОЧЕНЬ хочу!!!!!!!! Будет-ли еще одна встреча по осени,когда все вернутся с морей,дач и т.д. ? Очень надеюсь на это!
Ответить
Не знаю, может быть, еще и осенью встретимся. Так долго планировать сложно. Я думаю, что день длинный, можно все успеть, но это на Ваше усмотрение. Всем до встречи!
Ответить
Я тоже очень хочу, но ведь как обычно, по выходным на дачу надо.Меня семейство порвет на британский флаг!А мне тоже очень хочется увидиться!
Ответить
Жаль, не получится. Узнала только сегодня.
Ответить
Девчонки я тоже не смогу придти, я не в Москве, буду только на следующей неделе....
Ответить
Девочки,как прошла встреча! безумно жалею,что не смогла быть!:((( Но,не теряю надежды,что осенью будет еще одна встреча!
Ответить
Так ее вроде не было? Или была?
Ответить
Если кому интересно: встреча прошла в теплой дружественной обстановке.
Ответить
Сколько человек было? Еще будем встречаться? Я в тот раз узнала поздно.Комп не работал,жалко.
Ответить
Если есть желание-встречаться можно в любое время. Я с удовольствием присоединюсь. Кафе только лучше заранее заказать.
Ответить
+1
larisha
10.07 23:23
+1
Ответить
up
pti4ka
10.07 18:30
up
Ответить
Моя удачная беременность получилась в 41 год после 3-го протокола (или 4-го? не знаю, считать ли протокол, который не дошел даже до пункции), после двух ЗБ. Но эти протоколы растянулись на долгих 3 года. Были мысли о ДЯ, и шла подготовка к ДЯ, но так получилось что добыли 3 своих клетки... По иронии судьбы дочка не очень-то на меня похожа, но я этим не заморачиваюсь, а если бы были ДЯ то наверно думала об этом бы чаще, тревожилась бы из-за непохожести. Зато теперь точно знаю что любила бы не меньше хоть ДЯ, хоть был бы усыновленный. А тогда сильно сомневалась Всем удачи и скорейшего мамства
Ответить
Девочки, всем привет! Я прилетела из Туниса на 1 день, и снова улетаю завтра, отпуск длинный. У многих сейчас дача, отпуска. Поэтому, я думаю, встретимся еще раз осенью, в начале сентября, о.к.? Я заранее напишу, чтобы у всех было время подумать. И еще- информация для размышления. Я летала кампанией Трансаэро, в салоне был их фирменный журнал с заказными статьями о дорогих способах омолаживания и 1 статья- об ЭКО. Автор- доктор Макарова (МИД). Основная мысль: если не получается 6 мес. забеременеть и анализы показывают, что все в норме- бегом на ЭКО в МИД. И усиленно педалируется 1 идея- это надо сделать ДО 35, потом- типа " все хорошо вовремя". Кто же спорит. Но если такова позиция МИДа, то зачем же они охотно берут в протокол возрастных пациенток и принимают с удовольствием их деньги? Мне стало понятно прохладное и отстраненное отношение своего врача в МИДе. Над этим стоит задуматься... Я уезжаю на месяц, но наверно, буду заходить время от времени, мне без вас скучно :))Всем удачного лета!
Ответить
Мне тоже там сказали,что ничего не получиться.И могут отработать программу только потому что я сильно прошу.
Ответить
larisha, можно мне пояснение по схеме лечения, плиз? "Ревиторган Нр 48,Метро-аднех,Овариум-суисинйее все в одном шприце" - а на какие дни цикла уколы и сколько их всего? "плюс рассасывала овариум в промежутках" - овариум - по одной ампуле? С едой никак не связано - до, после, во время? Прошу прощения за столько вопросов, просто с гомеопатией дела почти не имела и хочу ничего не перепутать.
Ответить
Тоже читала эту статью в журнале Трансаэро. Честно говоря мне она показалась обычной просветительски-рекламной статьей, не думаю что в данном случае доктор выступает с позиции всего МИДа, идея что лучше до 35 педалируется абсолютно везде. Не принимайте близко к сердцу
Ответить
Эко+Икси в 42года со второй попытки,...
Надейтесь и верьте
14.07 11:06
Эко+Икси в 42года со второй попытки, в 43 родилась дочка, ЕР. Делали в Питере, Ава, Каменецкий. ЯК - своя!, хотя врачи сразу пытались уговорить на ДЯ. Остались криошки, так что, может еще за вторым пойдем. Все как у всех, только момент не как у всех - муж на 10 лет моложе. Может, в этом дело?
Ответить
Девочки, привет! Делюсь с Вами Своей радостью! Я родила прекрасную доченьку 24 июня! Выложила пару фоток в паспорт-Добро Пожаловать!Вторая попытка, криопротокол, ЯК своя.
Ответить
Девочка просто прелесть! Такая крохотулечка! Счастья всей семье!
Ответить
Вы такая молодец! А детки-цыплятки самые лучшие. Младшенькая просто куколка ТТТ, счастья вашей семье!
Ответить
Девочки, здравствуйте! Моя подруга забеременнела сама в 41 год после всего лишь двух встреч с мужчиной, ему 45. Я родила в 40 лет после 4 ЭКО+ИКСИ. И лет 10 до этого мы ходили по врачам. У нас МФ, но не очень тяжелый. В жизни всякое бывает. Желаю всем удачи!
Ответить
Во всем согласна с ЗОТ. Хоть я и не отношусь к взрослым мамочкам (хотя, мне казалось, что и к юным тоже совсем не отношусь:)) Хотела только написать о том, что врачи, ПРИ ПОКАЗАНИЯХ к дя, очень НЕОХОТНО берут пациенток на эко. Но мы ж знаем нашего брата, вернее сестру-экошницу:) - мы ж в интернете все читаем и знаем много разных случаев, делаем себе назначения, скрываем от врача, что одновременно принимаем назначенные другим врачом (типа, второе мнение не помешает:)) препараты, сами мониторим гормоны и - О ужОс - сами их корректируем и т.п. Поэтому часто под напором пытаются еще раз попробовать. Здесь же еще очень важен психологический настрой женщины и, чаще всего, врачи очень его чувствуют. Т.е. на альтернативные программы нужно идти, когда уже нет сомнений. Я прошу прощения, если влезла туда, куда не звали, но вот случайно темку почитала и захотелось написать:) Всем всяческих удач!!!
Ответить
Привет, взрослые девушки! Вот и закончился мой 2-й протокол полным пролетом: на 11 ДПП ХГЧ меньше 1,2. Я опять делала в ЕЦ, только теперь была добавлена минимальная стимуляция, так как в начале цикла на УЗИ обнаружились 3 фолликула 8-10 мм. Но деньги на стимуляцию оказались выброшены зря - ускоренно вырос только 1 фолликул. ЯК взяли, получился эмбрион класса А, подсадили на хороший (по словам врача) эндометрий. Но, увы, не было даже имплантации (в прошлой попытке эмбрион 4 АВ хотя бы пытался прикрепиться). Зато, как ни удивительно, была легкая гипера и эстрадиол взлетел на 5 ДПП до 4,5 тысяч. Что ж, денег у меня еще на 3 попытке в ЕЦ - лишь бы моих яичников на эти попытки хватило и страшный зверь климакс не начался прямо со следующего цикла. Мне 45, на ДЯ все еще не готова.
Ответить
Не занимаися самолечением.Это были назначения мне,а тебе может нужно другое.Не ленись сходи к врачу.Если надумаешь скину адрес.Не растраивайся мне тоже 45.Еще поборемся.
Ответить
Спасибо на добром слове))) Врач в Москве? Если да, то адрес скинь - я уезжаю в отпуск где-то 8-10 августа, до этого времени успею сходить. А долго тебя обследовали-исследовали, прежде чем назначить конкретные препараты?
Ответить
В каком районе ты живешь?
Ответить
Юго-Восток, Рязанка.
Джин-Джина
18.07 09:31
Юго-Восток, Рязанка.
Ответить
Джина, а почему в ЕЦ? Из-за кист?
Ответить
Кисты - это не главное. После ЗБ (чистка была в сентябре прошлого года) подскочил ФСГ. Врачу в клинику я принесла только первый результат - 12. Она и не знает, что было еще 56 и даже 84 (правда, потом оказалось, что этот анализ был сдан в овуляторную фазу). Не пересдавала уже месяца 3, чтобы зря не расстраиваться. Понятно, что на УЗИ яичники выглядят плачевно, но последние антральные фолликулы в них еще виднеются, обычно 2-4 штучки. Так что стимулировать, к сожалению, просто нечего((( Но кисты, конечно, тоже не добавляют оптимизма: появляются, заразы, не только в начале цикла, но и во второй половине. Никогда не слышала, чтобы у кого-то так было! Как вообще они могут появляться при таком бешеном ФСГ? После февраля м-ца (1-я попытка) и до июля пришлось отлавливать цикл с нормальным фолликулом. В клинику ходила, как на работу (спасибо кризису - работаю с ноября 3 раза в неделю). Пару месяцев назад овуляция случилась, наверное, еще во время месячных - когда я пришла к врачу на 7 дц, уже было ЖТ. В общем, если так пойдет дело, следующая попытка состоится под Новый год.
Ответить
При высоком ФСГ как раз и образуются кисты.С каким показателем в протокол выходили? Какая клиника?Кто врач?
Ответить
ФСГ не мониторила, так что какие были показатели - ХЗ. Клиника Мира, Гошовская. Ориентируемся на картинку УЗИ - если на 6-8 дц есть фолликул нормальной величины (а не киста в 3-4 см) и эндометрий соответствует фазе, можно ожидать нормальный овуляторный цикл. Уже 2 раза врач не промахивалась: ЯК в фолликуле была, эмбрионы получались хорошего качества.
Ответить
Ой, что-то мне грустно стало. Хотя мужественно колю овариум и ем авариамин. Джина, мне казалось, что у вас должно получиться в этот раз. Сочувствую.
Ответить
Так вы их с гормонами едите или нет?
Ответить
Без гормонов.
Geba
18.07 21:45
270
Без гормонов.
Ответить
Интересно а что все-таки сказали в той клинике?И как она выглядит?
Ответить
В этой клинике мне НИЧЕГО не сказали про возраст, наоборот "похвалили" мои яичники (нам - им и мне - было приятно!). А разведку проводила - там берут в ЕЦ, если что.
Ответить
Ответить
AD
up
Anonymous
21.07 22:19
up
Ответить
Слушайте,а где эту тему искать -она что пропала уже (я то зашла через ссылку в ЭКО)? Мне кажется хорошо бы "застолбить" эту тему.
Ответить
Ну заодно спрошу наболевшее. История моя такая:май-1й дл.протокол(пролёт) Накануне не пришли М (1 й раз такое).Т.е шла в протокол со старым Э. Взяли 7ЯК,6 оплодотворились ,подсадили 5 (2 из них отличного кач-ва).Эндик был 8 мм. И. не произошло. ***1й вопрос-можно ли было подсаживать без М.???? 2 й вопрос-после протокола 1й цикл был с очень скудными М.,а след.цикл (сейчас) -вообще не пришли М. ***2й вопрос-это климакс????? А то смех и грех -всё о планировании думаю с климаксом в обнимку. До стимуляции М.были всегда и во время.
Ответить
Сколько вам лет? Про какую тему спрашиваете? Что с ФСГ и эстрадиолом? В какой клинике со старым эндометрием взяли в протокол?
Ответить
Мне 43))).Клиника в персидском залив...
поющая в терновнике
24.07 17:17
Мне 43))).Клиника в персидском заливе(етить ее...).Мне начали протокол 19 апреля ,2го д.б. М. Но крови не было.Узи показало созревание ЯК и Э.То есть цикл как бы был новый.фСГ скакал последнии год от 6,8 до 8.Эстрадиол накануне пункции был 780 (врач сказала-мало,засомневалась,что фолликулы не пустые,но все таки решили продолжить.)Нашли 7 нормальных ЯК,6 из них делились благополучно.Но ,видимо ,врач в чем-то сильно сомневалась,что подсадила 5 .В этом регионе спрашивать бесполезно,сменить клинику не на что ,ну и т.д.Поэтому очень прошу помочь понять,т.к. хотелось бы повторить попытку...((( Так что такое климакс-то??? Добавлю,что бесплодие вторично.Есть 2 детеи подростков,3 зб (замерли все на 9-10 неделе).Последняя ЗБ-1,5 года назад(((.
Ответить
Все-таки не понимаю, как М могут быть без крови. Ведь старый Э должен был отойти. И 8 мм, по-моему, маловато. А вы на пробирке не спрашивали про ЗБ?
Ответить
Вот что нашла: Кровотечение всегда следует за пост-овуляторным ростом и падением выработки прогестерона, но за соответствующим ростом и падением выработки эстрадиола без выработки прогестерона, как при ановуляторной активности яичника, не обязательно следует кровотечение. http://www.woomb.org/bom/science/physiology_ru.html А у вас прогестерона в поддержке достаточно было?
Ответить
Первым делом скопировала статью -спа...
поющая в терновнике
26.07 11:43
Первым делом скопировала статью -спасибо)))). Я тоже не поняла-как то получается,что цикл начался без месячных,т.е. без кровотечения. Так как всё-таки с ЯК было всё нормально.Эндик-не фонтан,конечно. В принципе,нужно было не идти в протокол,раз не пришли М..Но...ну уж очень хотелось(1й раз).Ну вот и сходила((. Прогестерон был в поддержке.Но это уже ПОСЛЕ подсадки. А ДО -только декапептил и гонал. Значит,получается (по статье)-кровотечения может не быть из-за неправильного соотношения прогестерон-эстрадиол... А эндометрий то как формируется ?Опять непонятно(((
Ответить
Спросила про тему "Очень взросл...
поющая в терновнике
24.07 17:19
Спросила про тему "Очень взрослые мамочки".Запуталась,а потом распуталась сама,извините ...
Ответить
Что-то вам многовато эмбрионов перенесли, даже с учетом возраста. Где это по 5 подсаживают, если не секрет? Про старый Э вообще ничего не поняла. Если свой цикл есть, ЯК имеются, то как в протокол без М? Насколько я знаю, на 2-5 день цикла врач должен убедиться, что это на самом деле М. Причем независимо от того, длинный или короткий протокол.
Ответить
МНЕ 4 ПОДСАЖИВАЛИ
Ответить
Да я тоже в первом протоколе на 4 согласилась. Теперь я считаю, что даже с учетом возраста переносить более 3 эмбрионов-или непрофессионализм или непорядочность врачей.ИМХО.
Ответить
Так а что по вашему может случиться, кроме многоплодной беременности?
Ответить
Во-первых, сама по себе многоплодная беременность не есть хорошо, и, наверное, вы слышали, что в некоторых странах переносят не более 1 эмбриона, если женщина молодая и шансы на имплантацию относительно велики. В общем, хороший врач более 3 хороших эмбрионов не перенесет. Во-вторых, если переносят по 4-5 эмбрионов заведомо не очень хороших, то зачем их переносить? только чтобы деньги за перенос не возвращать? Кстати, есть много случаев, когда переносят 3-х, приживается 1 Э. А кто-нибудь слышал о том, что при переносе 4-5 приживаются?
Ответить
То что вы пишете хорошо,как вы правильно сказали для молодых женщин,единственной причиной бесплодия которых является трубный фактор. А наш топик называется по другому. Мне переносили на 3 день.И визуально они были все хорошие.Всем малявкам дали шанс попробовать.
Ответить
Вы хотите меня убедить, что переносить 4 эмбриона-это правильно? Извините, я остаюсь при своем мнении-переносить более 3 даже возрастным пациенткам нельзя. Для женщины это только лишние гормоны, дополнительные расходы и т.д. Где-то на Пробирке вычитала, что сейчас считается, что большое количество эмбрионов уменьшает шансы на имплантацию. Есля я вас неправилньно поняла, то поясните, с чем вы не согласны.
Ответить
Какие гормоны? И какие дополнительные расходы? В чем уменьшается шанс на эмплантацию?
Ответить
По поводу имплантации-вроде как эмбрионы мешают друг другу прикрепиться, точнее не могу объяснить.
Ответить
Я тоже хочу присоединиться к диспуту: я читала оба мнения, в первом варианте, что подсадка бОльшего количества эмбрионов способствует имплантации, и что они как-то друг-другу "помогают" прикрепиться, а второй вар-т , что наоборот - "мешают" и, дескать,перенос больше одного нецелесообразен.
Ответить
Ап
Танюшка-манюшка
27.07 15:34
Ап
Ответить
Девочки, привет! Я тоже из ветеранов тутошних. Родила почти в 38 лет (без 2 месяцев, если точно). Пыталась забеременеть с 35 лет. Не буду обманывать, было все непросто (3 инсеминации и 4 протокола ИКСИ), но забеременела со своими як, двоиня. Родила в 39 недель, беременность была легкои, за исключением последних месяцев, т.к. дети весили вдвоем при рождении 7 кг 100 г. Их хитрые мордахи можно увидеть в паспорте. Только одно могу сказать на основании своего опыта. Если бы надо было проити весь путь снова, ради моих драгоценнеиших хулиганов, я бы все повторила. Так что мои следующии коментарии никак не претендует на советы "взрослым скоро-мамочкам". Тяжело, девочки, в таком возрасте быть матерью маленьких детеи. Мне пришлось выити на работу, когда детям было 2.5 месяца. Если же есть возможность не работать или работать "чуть-чуть" в свое удовольствие, если есть много денег на нянь и помошниц по хозяиству, то нет проблем, а одни тоько положительные эмоции. С наилучшими пожеланиями, Счастливая Измученная "Улыбчивая Лошадь"(Поддержу сравнение моего друга Зот) :)) (с транслита)
Ответить
Похудевшая?
Anonymous
28.07 19:15
Похудевшая?
Ответить
оффф....... кого я вижу:) как дела, куда пропала? детки-то какие уже большие! симпатюли:)
Ответить
Привет, Танечка! Вы тоже тааак выросли:) Девочки растут, а мама все молодеет и хорошеет! С прошедшими вас юбилеями! (с транслита)
Ответить
Сколько лет сколько зим:-) Леночка!!!Вы -то как подросли и похорошели!!! Надеюсь что у вас всё замечательно))) Чмоки наши вашим!!! (с транслита)
Ответить
Привет, Наташенька! Вы все хорошеете, детишки растут, Мама молодеет и расцветает! Да, по-моему время после рождения детеи летит быстрее. Мы уже взрослые такие, болтливые, характер опять же показываем. Англиискии уних очень хорошии, а по-русски говорят похуже, и с акцентом, но мы над этим работаем. Сынчик мои тоже такои мамин ребенок, обнималкин-целовалкин-за юбку цеплялкин:) Из сплаьни Маша нас тоже изгнала:) Ну еще мы считаем, знаем буквы, право-лево, дни недели и почти все месяцы. Саша читает короткие слова. Ходим на танцы и гимнастику. А энергии все равно хоть отбавляи:) Три нам стукнуло в апреле. Вы в сад ходите или дома? Как сестрички-братик между собои дружат? Мои и целуются, и дерутся, но против "третьих лиц" сразу кооперируются и друг за друга горои. (с транслита)
Ответить
Привет Танюша!!1Ты всё молодеешь!!! Про ягодку опять -ты неправа,даже очень заметно))Вам папа скоро наверное на всех троих телохранителей будет нанимать(что-бы не увели) :-) Чмокаем вас)) (с транслита)
Ответить
а что делать:) детки маленькие, мама должна быть молодая:)
Ответить
up
Anonymous
31.07 22:09
up
Ответить
Все разьехались?
Anonymous
3.08 22:16
Все разьехались?
Ответить
угу
4.08 11:16
угу
Ответить
AD
не падаем )))
Танюшка-манюшка
5.08 09:34
не падаем )))
Ответить
Девушки, может поактивнее пообщаемся? Полагаю, сейчас большинство вне протокола. Скажите, а вы сейчас принимаете какие-либо витамины? Или делаете перерыв в приеме?
Ответить
я постоянно пью Омегу-3, Ангиовит, Овариамин
Ответить
А овариомин как пьете?
Ответить
два цикла пила только в первую фазу (по 14 д.ц): 2-3 таблетки 2-3 раза в день за 15 мин до еды (по инструкции); последние два цикла принимаю в той же дозировке весь цикл (так врач рекомендовал)
Ответить
Вот заглянула к вам на огонёк))! Хочу всем пожелать не опускать руки и идти к заветной цели!!Тот кто не борется ,тот не побеждает! Удачи вам всем!! (с транслита)
Ответить
Нанико, спасибо! Ваши детки просто чудо-расчудесное, здоровья им! Фатуша всё больше становится похожей на маму.
Ответить
Спасибо вам за комплименты))) (с транслита)
Ответить
Наташ, вот как гляну, так и поражаюсь - их АЖ 5 и все чистенькие, нарядные - они что, в песочнице не играют, носками обуви и в белых носочках не загребают пыль на улицах?:):):) Мои так выглядят только в первые 30 сек (и т о не всегда - бывает достаточно пройти 2 пролета по лестнице) после выхода из дома:)
Ответить
какие прЫнцы взрослые и симпотные ;-)
Ответить
О, мы невест любим - присоединяйтесь к нашему будущему гарему:):):) Господи, хоть бы не накаркать:)
Ответить
:-) :-) :-) Ну ты не забывай что у меня 4 девушки и принц ,кстати очень аккуратные))) ТТТ что-бы не сглазить Про песочницу,нашли мы раз тут одну в парке,так теперь обходим её как только можем,как залезли туда, так надо было их от туда эксковатором вытаскивать :-),маме хватило одного раза:-),в принципе их тут и нет (песочниц),а вот на пляже песка много,ну там другое дело)) носками обуви и в белых носочках не загребают пыль на улицах?:):):) не такого нету,))),ни пыли ,ни обуви испорченной ,мне повезло)) Мама дорогая какие у нас Жонихи подрастают!!!Очень красивые мальчики )))И выросли !!! (с транслита)
Ответить
Вот просто взрастила мою зависть к мамам девочек еще сильнее:):):) Ага, выросли - Тиму на днях зимний комбез покупала, позвонила попросилу маму свою измерить рост. Я в шоке - за 2 месяца 7см:-o (буква o) Главное, шоб мозги за ростом поспевали:):):)
Ответить
Маш,а какой у вас уже рост? Мои тоже выросли за это лето сильно, только мы пока стали по 110 см примерно, а зимой были еще по метру:)
Ответить
Тань, уехжали 4 июня, были - Тим 116 см, Кир 113см. Вот Тима мама измерила - говорит 124 см :-o (буква o) Правда, после долгого выпытывания:) мама сказала, что он был в сандалях:) Ну ладно - минус 1,5см. Надо вещи в шкафу перебирать - видимо, половина уже к Юльке мой уйдет.
Ответить
растут детишки:) мы зимой были метр, съездили на море в апреле, подросли на 5 см за 2 недели, в июле еще на 2 недели съездили - еще 5 см плюс. Все брюки короткие, обувь тоже вся мала, перескочили через размер
Ответить
Да уж, видимо, солнце и море противопоказаны родительским кошелькам:)
Ответить
:)))
Травка
9.08 13:44
:)))
Ответить
Ои! Ну какие же большие братики выросли, мама уже на их фоне просто дюимовочка:) Уже 5 лет! Ну и, как обычно, красавцы и ...банда. А вот насчет вашеи песенки про девочек,пышные платья аи косы до пят, так вот даром что у нас Маша девочка, но она косы плести не дает, заколки бантики и платься-юбки не признает, может дать в ухо, если кто ее обижает. И заявляет, что "Маша-братик":) Любит велик и прыгать на трамплине. В детском саду все жеж девочки прЫнцессы, а Машка на дух не переносит даже слово прЫнцесса, но только если "Фиееена", тогда еще ничего... (с транслита)
Ответить
как же мы без ваших фоток скучали!!!! взрослые малыши ужо :-) Наташ, а ты такая свеженькая и загорелая (ттт), что просто не устаёшь удивляться твоей стойкости!!! Чмоки от нас.
Ответить
Спасибо Юля!!!Ну ,а твоя-то куколка вообще уже барышня-красотулечка просто!!!А на фото с позой так я её и не узнала)),очень хорошенькая девулечка)) Это фото я сделала когда с Кубы прилетела,у меня там лечение было витамином Р (т.е ром):-),пошло на пользу:-) И наши чмоки )))Не болейте)) (с транслита)
Ответить
Ой,а что их так много?Откуда?
Ответить
Было бы прилично хотя бы добавить - "Какие лапочки":)
Ответить
А что вы видете неприличного.Растолкуйте.
Ответить
Ну, как-то бестактно выглядит. Все-таки, смайлики придуманы специально для того, чтобы сглаживать некоторые "высказывания" виртуальные.
Ответить
Я не умею ими пользоваться.
Ответить
от туда;)
Anonymous
6.08 22:44
от туда;)
Ответить
Анонимус спасибо за ответ.
Ответить
Как откуда? это все Наташины детишки. Наташа поставила здесь героическии рекорд, и мы еи гордимся. Правда, после рождения детеи начинаются другие заботы, вот поэтому большинство девочек заходят и пишут редко, новенькие и даже уже не очень новенькие девочки всех истории не знают, (с транслита)
Ответить
Спасбо вам, мамочки за фотки детишек! Теперь я верю, что и в возрасте за 40 все еще возможно!:))
Ответить
мы не потопляемы, up!
Ответить
AD
Девочки,кто когда в протокол собирается? Сейчас готовитесь или отдыхаете?
Ответить
.
Bell@@@
15.08 23:20
.
Ответить
Я собираюсь, За вторым,не могу пока решиться.Мне 36....
Ответить
Я пока отдыхаю, думаю, может пока и витамины отменить.
Ответить
Тань,а какие витамины пьете?
Ответить
Несколько месяцев ангиовит и омегу-3. Сейчас перешла на фолио и мульти-табс В-комплекс.
Ответить
Я тоже морально готовлюсь. Даже слетала в клинику на консультацию. Тяжело решить когда именно. Сказали пойду по короткому протоколу. У кого такой был? В прошлый раз был единственный и удачный длинный.А короткий - он длится сколько? Сколько времени надо там находиться?
Ответить
Короткий протокол начинается со 2-3 дня Ц.Если проблемы с ФСГ,то сначала сдается он,а потом к врачу.У вас клиника какая?
Ответить
Клиника в г.Тюмени. Малыш. С ФСГ пока проблем нет. (ттт) На длинном протоколе я тоже на 3 ДЦ приезжала.
Ответить
:) не туда написала.
Ответить
Привет всем,я забеременела после удачной попытки Эко в 40 лет(без 4 мес),но все закончилось кровотечением на 17 неделе,если бы не лежала в этот момент на сохранении,до больницы не довезли бы,большая кровопотеря.....так я потеряла своего мальчика.Роды были не самостоятельные,а мини кесарево.Через пол-года пошла на следующую попытку,но при заборе яйцеклеток врач повредила сосуд,образовалась гематома,которая сдавила левый мочеточник,в результате чего в день подсадки попала в урологию по скорой....Сейчас готовлюсь к крио остались 2 эбриончика,надеюсь что разморозятся нормально.Главное верить...Хочу попробывать пиявок и барокамеру...
Ответить
----
Anonymous
19.08 20:26
----
Ответить
Эх,девочки,расскажите,кто в протоколе? А то я, еще готовлюсь.
Ответить
Уезжала в отпуск, а коварные месячные взяли и начались дня на 3 раньше срока. Вот теперь приехала, но в этом цикле в протокол не успеваю. Даже в ЕЦ, хотя там достаточно появиться к врачу на 6 дц. Так что в протокол попаду только в сентябре, если, конечно, ДФ будет. Для прошлой попытки нормальный фолликул ловили 4 цикла, а то все кисты - так и живем((( Взрослые мамочки, давайте встретимся, что ли? В прошлый раз я пропустила встречу по очень уважительной причине: в субботу в 12 как раз просыпалась после наркоза в клинике. Но на этот раз готова!
Ответить
Юль,напиши на мыло(в паспорте),лимита нет ответить не могу.
Ответить
А Вас на ок перед протоколом не "сажают"? С ними многие клиники делают, и яичники хотя бы один цикл отдыхают, и сроко месячных подгоняются под протокол.
Ответить
Нельзя меня на ОК - ФСГ зашкаливает, яичники могут больше не проснуться. Врач уже подумывала посадить на контрацептивы хотя бы на месяц, так как кисты шли одна за другой и нельзя было начать протокол, но сама же и отказалась от этой идеи - говорит, как бы не было хуже, сейчас яичники хотя бы пытаются работать.
Ответить
удачи Вам! (с транслита)
Ответить
Девочки, всем привет от автора топика. Я вернулась из отпуска и опять вхожу в "рабочий график"- тот, который главнее :)) Так что там насчет встречи? Может быть, рано? Не вес еще вернулись из отпусков?
Ответить
Как ваши анализы,которые 2 месяца делались?Давайте попозже встретимся ,в первых числах сентября. Действительно ,еще не все приехали.
Ответить
Первая часть анализов, конечно, отрицательная, вторую буду сдавать позже. О.К., встречаемся в сентябре, после отпусков уже расслабление пройдет и дел на дачах меньше останется :)
Ответить
Купила журнал Домашний очаг. На обложке про позднее материнство и ЭКО. Каково же было мое разочарование когда я там ну совершенно ничего нового не прочитала....
Ответить
А кто писал-то
larisha
24.08 11:01
А кто писал-то
Ответить
Вообще-то это старая практика. Я неоднократно поупала журналы с такими статьями. Дело в том, что авторы статей не сталкивались с нюансами проблем сами,отсюда поверхностность; а мы, нахлебавшиеся,хотим реальных советов и инфы. Собссно, я потому и завела данный топик. Кстати, дайте совет: вам не кажется, что ветка разбухла и пора новый топ окрыть, №2? Или это еще годится?
Ответить
Конечно,пора!Ждем!Можно сократить и назвать ОЗМ-2,или как-то помелодичнее:))
Ответить
Вот,блин,Дроздовой в ПМЦ уже второго подсадили.И прижился ведь.И это в 44 года.А здесь сидишь и ничего.Как вы считаете ДЯ или нет?
Ответить
Думаю, да. Хотя бывает и так, что после первой беременности с ДЯ появляется и свое долгожданное чадо. Искренне надеюсь, что у них это так. Чудеса бывают- конечно, обычно с другими, а не с тобой. Так почему бы и не у этой пары? :)
Ответить
Навено обследовали и лечили ее не как нас.Вот и получилось.
Ответить
Девочки,как у вас с толщиной эндометрия и кровотоком в артерия? На днях делала подробное экспертное УЗИ с доплером на нескольких листах.Кровоток плохой.Врач говарит,что в этом возрасте редко он у кого хороший.От этого и приживаемость плохая.
Ответить
Дело не только в кровотоке. У меня вот, например, доплер о.к., а толщина эндометрия даже при стимуляции больше 0,9 не бывает. И прогестерон маловат. Хотя это и не криминально, но вот не приживается ничего, хоть ты трестни... Наверно, тресну :(
Ответить
Так вы гистеру все-таки делали с бакпосевом или нет?А к тетке на Таганку еще раз ходили?
Ответить
AD
Гистеру в этом цикле не успею сделать из-за того, что врач уходит в отпуск. Сделаю в конце сентября. 2 недели ждать результат, потом- опять на Таганку за назначением лечения.
Ответить
Всем хороших выходных. До встречи на новой Еве в пон-к. Надеюсь, все глюки исправлены, новая Ева будет удобочитаема и мы также будем стремиться на Еву при любой возможности пообщаться, посоветоваться, поплакаться, и, наконец, получить поздравления с долгожданной беременностью, а затем с рождением детишек! Всем удачи!!!
Ответить
up
larisha *
1.09 18:46
up
Ответить
Девушки, всех с наступлением осени! Летние отпуска заканчиваются, пора снова в бой :) И если осень считать началом- открываю овый топик под номером 2 :)
Ответить
ссылка на новый топ http://eva.ru/topic/163/1926580.htm
Ответить
Взрослые экошницы давайте встречаться делиться опытом!
Ответить
Я уже задавала такой вопос, но активности что-то не почувствовала. Не то все в отпусках ( на дачах), не то просто нет желания ..
Ответить
Я за встречу!!!!!!
Фортуната +
13.09 12:38
Я за встречу!!!!!!
Ответить
Тогда давайте через неделю-другую, когда уже на дворе не будет такой хорошей погоды, поговорим о встрече. Я уже бросала клич, но народ практически не пришел, хотя все собирались. У всех оказались свои дела. Так что через пару недель бросим клич- кто хочет, придет. Больше я приглашать не буду. И -добро пожаловать в "очень взрослые мамочки-2"
Ответить
Через неделю другую - это мне подходит ,т.к.через месяц я уезжаю,надеюсь в этот раз получится встреча...
Ответить
Если у вас сомнения в назначениях, и вы хотите обратиться к другому врачу, то обращайтесь! Главное — это полное доверие к врачу. Пока ищете можете Пирогенал свечи попробовать, мне назначали при эндометрите и вот это просто самое действенное из всех моих назначений, коих было не мало, пока своего врача не нашла.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325