594

ПМЦ-8 - вперед, за малышами! :-)

Мы с Лизой открываем новый топик и желаем: - всем, кто готовится к протоколу - хорошенько подготовиться, чтобы протокол стал самым удачным!!! - всем, кто копит деньги на протокол - финансовой удачи! - всем, кто в протоколе - УДАЧИ! - скрывающимся беременюшкам - легкой беременности и родов! - молодым мамочкам - да что им желать, у них уже всё есть :-) Очень скучаю по ПМЦ, о протоколе остались самые лучшие воспоминания. А дело было ровно год назад :-) Поскорее продвигайтесь по списку, становясь молодыми, скучающими по ПМЦ, мамочками :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ловите памперсы!!!!!!!!

Свернуть
Ответить
Спасибо! Здоровья вам с Лизонькой! Надеюсь, в ПМЦ сейчас много скрывающихся беременюшек, они отдохнут за лето и в следующем топике всех обчихают! Ловлю ваши памперсы, всем нам удачи!
Ответить
Ух ты! Спасибо, словила памперсы! Теперь-то уж точно без малышей не останемся!Крепкого здоровья Вам с малышкой!!!!!
Ответить
Привет, chepushill!!! Спасибо за памперс!;) Ловлю и надеюсь на чудо!:)
Ответить
Давай, давай, порадуй уже нас!
Ответить
Спасибо! Можно я тоже поймаю все, чем вы там кидаетесь? У меня мандраж перед первым протоколом, хотя я не из пугливых....ухххх
Ответить
Удачи! Пусть все получится с первого раза @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ловите, ловите, у нас этого добра навалом :-))) Да, мандраж это знакомо. Но это где-то даже и приятный мандраж, постарайтесь получить от него удовольствие!
Ответить
Троекратное заразное ААААААППППЧЧЧЧХХХИИИИИ на всех вас в новом топе и огромной удачи всем всем всем,кто уже в протоколе и кто только готовится.
Ответить
Ура! Я первая обмазалась чихами! Огромное спасибо! Легкой беременности и здорового малыша!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
И я поймала! Легкой беременности!
Ответить
поймала-поймала!
Альбинчик
7.07 09:59
поймала-поймала!
Ответить
и подставлюсь!!!!!!!!
маня-маманя
7.07 12:23
и подставлюсь!!!!!!!!
Ответить
А тебе,моя дорогая отдельное заразное ААААААПППППЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИ
Ответить
спасибки!!!!!!!( очень за тебя переживаю........)
Ответить
Девушки, а подскажите пожалуйста:), сколько примерно стоит ИИ с небольшой стимуляцией (без лекарств) Спасибо!!!!
Ответить
21000 рублей.
Мэричка
8.07 21:49
21000 рублей.
Ответить
небольшая стимуляция без лекарств не бывает. Клостил + пара уколов менопура обойдутся Вам в 1-2 тыс. руб. Плюс обязательно назначают Актовегин (1200 руб) Ангиовит (не помню, кажется 100 руб), Утрожестан (пара пачек по 400) - вот Вам примерная минимальная порция лекарств при ИИ.
Ответить
Спасибо, все очень понятно!!!!
Ответить
А в ПМЦ лекарства только в их аптеке покупть надо или можно в других местах?
Ответить
Где удобнее, там и покупайте, не обязательно в ПМЦ:)
Ответить
где хочешь, там и покупаешь.
Ответить
В других дешевле.В соседнее здание зайдите.
Ответить
Девочки подскажите пожалуйста! мне ЕА назначала во второй фазе цикла УЗИ + доплер Панина или Мальмберн - 2-й этаж или Донов В. Я (в каком то другом центре принимает) кто нибудь делал УЗИ у этих специалистов, к кому лучше записыватся?
Ответить
Я была у Донова, нормальный дядечка:) правда ездить далеко. А зачем тебе УЗИ с допплером?
Ответить
ой, далеко, что то мне не хочется, а сколько стоит это удовольствие? в ПМЦ УЗИ с доплером наверное дорого .... ( у меня два протокола за плечами, в первом анэмбриония, во втором попытка имплантации. вчера когда пришла к ЕА она мне сначало предложила гистеру с РДВ, потом посмотрела на УЗИ - все идеально, начали думать может биопсию, а потом остановились на УЗИ во второй фазе цикла + доплер! если уж по УЗИ что то будет не так, тогда будем думать .... я делала год назад у Жерносек - тогда все было хорош! но не сохранила то УЗИ - дурища (((((
Ответить
Я делала у Донова, помню жутко на него обиделась. Он мне с моим неясным вторичным бесплодием посоветывал не маятся дурью не делать эко, а сходить тихонечко на сторону. Помню пожаловалась Осиной, она посмеялась и сказала что это типа у него шутки такие, а так она его считает одним из лучших диагностов в Москве.
Ответить
Нифига себе..... не понимаю я таких шуток:(( ну как они так могут шутить....
Ответить
Ха-ха насмешили.
Ответить
Девчонки хотите верьте, хотите нет... Когда я первый раз пришла к гинекологу в своей стране, тоже дядька, и спросила - куда мне податься с моей проблемой, мне нужна видимо ДС или что делать вообще....он ответил примерно тоже, в переводе с немецкого - найдите себе другого мужчину / мужа (одно и тоже по-немецки). Может у них такой профессиональный юмор без национальных границ?
Ответить
у меня и у мужа сперма всегда в порядке, а он такие советы. Мне Осина говорила что когда она сама была беременна она скрывала на работе и ей её пациэнтка порекомендовала Донова что бы подальше и не узнали, так он нашел проблему, которую не видели по узи никакие другие врачи и она подтвердилась на родах, с тех пор она считает Донова диагностом от бога, сама мне говорила, когда я сидела у неё и сопли размазывала перед протоколом, рассказывая о его шутках.
Ответить
у меня тоже были такие приколы, не с Доновым, но просто. это такой метод лечения, ага :-(((
Ответить
а может Биопсию взять? это вроде просто делается.... РДВ конечно более травматично я думаю. А ты позвони, он кажется в клинике Забота. В ПМЦ думаю разоришься с этими УЗИ. или нужно ТОЛЬКО ОДИН раз?
Ответить
а когда ЕА смотрела УЗИ, в первой фазе? или второй? и сказала, что идеально?
Ответить
ЕА смотрела меня на 11 ДЦ после протокола! Биопсию я сама себе не буду назначать, хватит с меня самодеятельности ... в прошлой клинике уже наломала дров)))) схожу один раз на УЗИ (пока что то не могу дозвонится - узнать сколько стоит) и по его результатам уже будет понятно!
Ответить
УДАЧИ! :)
Куррочка
9.07 15:54
УДАЧИ! :)
Ответить
Мальмберн считается специалистом более высокого класса. Помню она у меня нашла 2 миомки,а Панина только одну(оказалось действительно 2).Но Панина более человечная,с ней можно поговорить.Доплер стоит 2000тыс.
Ответить
Создание, я делала несколько раз УЗИ у Донова (ЕА советовала). Ехать далековато конечно.Но он мне очень нравится. Вот после недавнего пролета делала тоже УЗИ с доплером у него(сама пошла без назначения ЕА). смотрел меня и заодно расспрашивал 45! минут.Очень подробно смотрит.Меня "убило", когда он увидел мой эндометриоз на шейке(именно там где он находится)-вот уж не думала что такое возможно. Он еще и гинеколог вроде. Шутливый он, это да,но шутка про налево-это слишком конечно. но он очень позитивный дядька! стоит узи с доплером 1300 вроде
Ответить
я тоже хотела сходить.... но запись аж на 23 июля.........
Ответить
А где он принимает?Дайте телефон пожалуйста! Результаты доплера он расшифровывает?
Ответить
Записалась все таки к Донову на 22-е июля! стоит 1300 и если делать доплет + 900 а Панина с Мальмберг стоят 4500 и 5500 соответственно ( и принимаеют только утром, что для работающих не очень удобно!
Ответить
да уж, разница ощутимая....
Ответить
и я на 22-е записалась, только что :)
Ответить
так это узи с допплером делают именно во второй фазе??? это как бы более подробное узи??
Ответить
мне кажется во второй фазе информативнее, ведь именно тогда происходит имплантация и как раз нужно быть уверенной в том что кровоток в матке хороший!!!!
Ответить
AD
Если просто УЗИ то сделайте в Практической медицине на Динамо у Шульца за 15 лет ни разу не ошибся .Врач от бога.Стоит 800р,если повторное в течении месяца то 400р (нужно предыдущее показать).
Ответить
в чем он не ошибся?
Anonymous
10.07 09:56
в чем он не ошибся?
Ответить
В диагнозах.
larisha
10.07 18:34
В диагнозах.
Ответить
Девочки, а кто знает когда у Хилькевич день рождения? Я вот знаю, что в сентябре, а какого числа - не знаю.
Ответить
а кто знает, когда у нее и Осиной отпуск?
Ответить
Хилькевич в отпуске с 1по 10 августа и с 9 по 19 сентября. Осина тоже уйдет на 2 недели в конце июля - начало августа, но сама пока не знает когда...
Ответить
Спассибо за информацию. Осина только месяц назад была в отпуске. Надо же так скоро снова :)
Ответить
Устала:)) если серьезно, была сегодня у нее, она просто нарасхват, много желающих попасть на прием и подсадок
Ответить
А когда было не так? :) Она всегда была на расхват, в т.ч. когда в Альтре работала. А кто знает до Альтры где она принимала?
Ответить
я не знаю, может были и другие времена...но когда врач на бегу между пункцией, подсадкой и приемом пациенток решает про то, по какому протоколу тебя пускать, а у тебя это первый протокол и просто жизненно важное решение, то как-то не в кайф...пусть в отпуск идет:)
Ответить
аааа...я тоже в один день с тобой была на приеме :)))
Ответить
А я и забыла в суете что ты тоже на вторник записалась... мне пришлось перенести с понедельника...жалко могли бы в реале познакомиться:))
Ответить
как жаль.... опять мои планы летят в тартарары...
Ответить
Девочки, вы такие опытные, помогите нам не местным...Где искать в Москве дифферелин 0,1 мг и менопур по приемлемым ценам, но и не опасаясь попасть на подделку? Спасибо!
Ответить
Самсон фарма этих аптек много в Москве посмотрите в тернете ближайший адрес. Там ампулы даже поштучно продают
Ответить
+1 Я тоже там закупаюсь
Мэричка
13.07 22:10
60
+1 Я тоже там закупаюсь
Ответить
Спасибо!
Овца2009
13.07 22:13
Спасибо!
Ответить
http://www.medlux.ru/
маня-маманя
14.07 09:12
Ответить
Девушки, кто был в протоколе - подскажите, пожалуйста, при блокаде КОГДА надо колоть фракс? Одновременно с диферелином? Не сообразила спросить у доктора по телефону...Так расстроилась, что ЕА и эмбриолог уходят в отпуск - собственно ради них из-за границы и ехала.. И такой облом... И может кому-то Осина прописывали успокоительное? какое?
Ответить
я тоже ооочень расстроилась, хоть и в Москве, но все планы порушились. Как то писали здесь, что ЕА сходила в отпуск в мае и лето собирается работать, так я и надеялась, а тут:(((( успокоительное можно настойку Пустырника в каплях
Ответить
спасибо! У меня уже нет возможности отменить - я и так из-за проблем с визами сижу 4-й месяц на ЗГТ (планировали всего 2 цикла). А это в мои почти 40 лет - может плохо кончится.. Плюс отпуск у мужа, который просто никак не перенести уже(( Да и цикл такой, что в сентябре снова попаду на отпуск Хилькевич... Так что выбора нет((
Ответить
УДАЧИ тебе большой, пусть же все получится!!!! ВСе таки, там ВСе врачи хорошие!!
Ответить
Мне Осина прописывала персен и я его пила до 11 недель не переставая. Удачи Вам!!!
Ответить
Спасибо за пожелания! Персен на меня как-то слабо действует. Но я его не пила регулярно. Наверное, его надо по схеме пить - по 2 таблетки 3 раза в день?
Ответить
спасибо! будем надеяться)
карамболина
14.07 22:25
спасибо! будем надеяться)
Ответить
А вы у ЕА в протоколе? Она еще никуда не уходит! Она сама еще не знает, когда уйдет...Сказала, что всех обязательно доведет до конца перед отпуском. Почему вы ей не позвоните в клинику или на мобильный? не надо расстраиваться
Ответить
Да, я у ЕА. Я ей звонила сегодня в клинику. Она сказала, что постарается задержаться - чтобы сделать стимуляцию. А на пункции и подсадке скорее всего будет не она. Хилькевич точно не будет. Дело в том, что у меня блокада начнется только в субботу... И если все будет по плану, то пункция и подсадка будут в период с 6 по 11 августа... Примерно так. Мы сегодня с ней пытались это просчитать. Конечно, есть вероятность, что задержатся мес-е на блокаде (хотя раньше все было вовремя), что стимуляция будет длинная (или короткая)... Но все равно - грустно очень. Готовлюсь с ноября... То одно вылезет, то другое.. теперь вот еще и отпускной сезон... Спасибо за поддержку.
Ответить
Скажите я поняла у вас длинный протокол? А почему если не секрет? В моем случае она сказала, что абсолютно все равно в какой идти - длинный или короткий, и выбрала длинный потому как "он помягче"...Возраст у меня как у вас...Сижу ломаю голову, и почему?
Ответить
У меня тоже сначала шла речь о коротком. Но несколько узи в начале циклов показали, что очень неравномерно зреют фолликулы (со слов врача). И видимо решила "подстраховаться" - на блокаде процесс более контролируемый. Хотя у меня "легкая" блокада - по 1/2 ампулы диферелина. Но если честно - очень переживаю за последствия... Врачу доверяю. Надеюсь, что не придется потом переживать ужасы климакса в 40 лет...
Ответить
Спасибо большое за ответ. Мне назначила диферелин по 0,1 мг и я пойду в длинный в первой декаде августа. Удачи нам?
Ответить
Однозначно! Огромной нам всем удачи!
Ответить
Что назначала Осина не знаю,но меня в МИДе поили экстрактом пустырника.Я чуть не запела.В аптеке в рецептурном отделе. Говорят,что по рецепту,но можно уговорить.
Ответить
А когда она в отпуск идет?
Ответить
Сказала, что планировала в тот же период, что и Хилькевич... С 1 августа.
Ответить
Осина работает только с Хилькевич? А что пишут,что эмбриолог еще в сентябре в отпуск пойдет? А если с 1 августа ,то на сколько?
Ответить
насколько я знаю - да, только с Хилькевич. А насколько уйдет - если честно - я так расстроилась, когда это услышала, что остальное уже и не уточнила... Выше девочки писали, что на 2 недели и с конца июля. Но видимо она до конца сама не определилась.
Ответить
Завтра спрошу.Спасибо!
Ответить
напишите пожалустав поточнее и на сентябрь тоже. А мне сказали, что наоборот короткий протокол "мягче", не понять....видимо для кого как
Ответить
А вы когда в про токол собирались?
Ответить
да я сама не знаю когда, просто то одно, то другое:(
Ответить
не только с Хелькевич. Там еще есть эмбриолог мужчина. Тоже хороший.
Ответить
Да, я уже посмотрела на сайте - Высоцкий. Будем теперь на него надеяться...
Ответить
AD
не туда
карамболина
14.07 22:30
не туда
Ответить
Вообщем побывала я у ЕА. Понравилось все, очень долго мы с ней беседовали, разбирали прошлые протоколы, вообщем решили мы передохнуть до ноября, потом приступаем. Осталась очень довольной.
Ответить
Ну вот, теперь законная пмцшница!!! а что так долго... до ноября?
Ответить
обновить гормоны надо, мужу попить витамины :)
Ответить
ну вперед!
маня-маманя
16.07 15:25
ну вперед!
Ответить
Не туда
Овца2009
17.07 22:09
Не туда
Ответить
Альбинчик молодец...у меня на твой счет хорошие предчувствия сама не знаю почему...а интуиция меня редко подводит
Ответить
спасибо, посмотрим. Пусть и у вас будет успешным протокол! Осина творит чудеса!
Ответить
up
larisha
21.07 11:17
up
Ответить
Девочки, доброе всем утро и хорошего дня. Я с вопросом, куда делась Аня (Меламорчик), я ее на форуме сто лет не видела? У нее все хорошо?
Ответить
у нее все хорошо, просто не пишет :)
Ответить
Спасибо большое за информацию. Ей привет большой.
Ответить
Для Натальи Куррочки, вчера поздно увидела твоё сообщение второе, по разному, где то будешь час а где то и 20 минут. Всё зависит от организма, как воспринимать будет.
Ответить
Спасибо, Аня!
Куррочка
23.07 11:52
100
Спасибо, Аня!
Ответить
Девочки, на сайте ПМЦ появился список анализов. Кто-нибудь знает, на самом деле все они обязательны?
Ответить
все обязательны, которые врач скажет сдавать. можно в любом центре.
Ответить
Девушки есть у кого-нибудь договор на проведение протокола ЭКО в МПЦ? Может кто-нибудь прислать, хочется почитать заранее....Дамы с ресепшен не могут это сделать
Ответить
в электронном виде тоже нет. только бумажки-бланки дали на ресепшн...
Ответить
Если вас конечно не затруднит и есть возможность отсканировать и выслать мне по эл почте, была бы очень благодарна...почту могу прислать в личку
Ответить
Смогу отсканировать не раньше след недели - нет сканера в личном пользовании... Если Вас устраивает срок - пишите в личку эл. почту.
Ответить
Донна спасибо огромное за отзывчивость! Мне уже во вторник в протокол, так что фих с ним...все равно придется подписывать что дадут
Ответить
Если вас конечно не затруднит и есть возможность отсканировать и выслать мне по эл почте, была бы очень благодарна...почту могу прислать в личку
Ответить
Я думаю с ресепшена должны дать!
Ответить
Альбинчик ну ресепшн это почти тот же совок...нет у них его в электронном виде и все..твои проблемы. Наверно завтра позвоню и буду уже ругаться:)
Ответить
Пусть факсом скинут :)
Альбинчик
29.07 12:17
Пусть факсом скинут :)
Ответить
сюда? щас спрошу:)))
Овца2009
29.07 12:29
сюда? щас спрошу:)))
Ответить
а почему бы нет? ты их пациентка :) Мне с авы скидывали без проблем.
Ответить
кароче и факс они мне выслать сюда отказались. Но зачитали мои права по телефону:)) придется верить на слово
Ответить
Что за права интересно узнать? :)))нда...
Ответить
что входит в протокол по списку, что входит в доп страховку, и что деньги все сразу предоплата:)).. а кто б об этом сомневался:))
Ответить
эх...ты когда начинаешь-то? у вас типа карантина чтоль?
Ответить
начинаю 4 а про карантин не поняла? в смысле все срочно больны?:)
Ответить
ну вы просто морозили сперму, вот я думала типа выдерживать будете полгода (карантин) Удачи тебе, я так поняла 4 августа?
Ответить
:))) да нет карантин не нужен совсем в этом случае. да 4 августа...пока все анализы собрала туда-сюда слетала, дела там... вот теперь готова, а О в отпуск уходит:))) но уже настроилась, ее коллега Г меня подхватит...главное что незаменимая Х будет на месте...шифровку поняла?
Ответить
Альбин скажи мне - самой себе уколы колоть страшно? купила тут диферелин и менопур, думала они в шприцах будут, а они в ампулах...те надо где-то шприцы добывать, продают их в аптеках? И самой колоть?
Ответить
шифровку поняла, купи обычные инсулиновые шприцы, лучше со съемной иглой. Колоть самой нестрашно, первый раз, конечно, вспотела, а потом привыкнешь, главное чтобы удачка была. А то, что Х будет делать -это хорошо!
Ответить
понял так и сделаю
Овца2009
29.07 21:07
понял так и сделаю
Ответить
Так Х вроде с 4 в отпуске?
Ответить
Х - с 1 по 10 авг и далее в сентябре вроде так или уже тоже поменяла даты?
Ответить
Как я поняла(может ошибаюсь)в сентябре с12-24,в августе с 4.
Ответить
Извините, что влезу в диалог. По поводу оплаты-предоплаты. Если нет возможности внести перед протоколом всю сумму - предлагают написать гарантийное письмо с отсрочкой на 2 недели. У меня получается, что я буду оплачивать уже практически в день пункции. Так что в этом плане есть варианты.
Ответить
Карамболина как у вас дела? Гарантийное письмо пишется от себя лично? Вы в курсе когда точно Х уходит в отпуск?
Ответить
Спасибо за беспокойство :) Я в процессе стимуляции. Гарантийное письмо пишется от себя лично после заключения договора. Я заключала одна, т.к. муж приедет только на пункцию. Про отпуска - если я правильно поняла, то эмбриолог все же уходит с ближайшего понедельника. И потом еще в сентябре у нее будет отпуск. А наша доктор судя по всему с 10-го августа. А вот по какое - увы, не знаю...
Ответить
у вас уже стимуляция? пункцию наш доктор успевает вам сделать? просто хочется вас поддержать, все у вас будет хорошо:)
Ответить
Спасибо огромное за поддержку :) Да, уже идет стимуляция менопуром. Новый цикл начался раньше времени. Организм, видимо, спец-но "старался", чтобы успеть к своему доктору на пункцию :) Пункцию планируют на след неделе, ближе к концу. Хотя пока даже не знаю как там клетки растут. Завтра будет первое контрольное узи.
Ответить
пишите новости:)
Овца2009
30.07 19:07
пишите новости:)
Ответить
Нету у них факса
larisha
29.07 17:25
Нету у них факса
Ответить
AD
Девочки у кого был протокол с ДЯ, как долго подбирали донора и сколько времени ушло на синхронизацию циклов, очень интересует эта информация, ответьте пожалуйста.
Ответить
Вопросик про ЕЦ! Девочки кто нибудь делал у ЕА протокол без стимуляции???? у меня на сентябрь запланирован КРИО перенос, но ребеночек только один, хочу уговорить ЕА что бы еще меня спунктировали в ЕЦ (если конечно деньги будут ...) как она вообще относится к ЕЦ? мне на первичном вскольз говорила, что ни ИИ ни ЭКО в ЕЦ особо не жалует ( протокол в ЕЦ оплачивается полностью сразу и потом (если не дойдет до подсадки) возвращаются деньги или оплата поэтапная???
Ответить
Очень хорошо относится она к ЕЦ
Ответить
Привет, Создание! Я делала у ЕА протокол в ЕЦ. ЕА отнеслась ко мне очень хорошо, выслушала все доводы и согласилась. В самом протоколе была очень внимательна ко мне. Были трудности во время пункции единственной ЯК - пришлось делать с "промыванием", т.к. она нашлась не сразу (хорошо, что не послушала некоторые советы делать пункцию без наркоза). В результате ЯК оплодотворилась и доросла на 3-й день до класса 8АВ. Все шло прекрасно, только Б. не наступила. Оплата сразу где-то 50-55 тыс. руб. (уже не помню точно). Если до подсадки не дойдет, то возвращают деньги за невыполненные процедуры, т.е. за вычетом приемов и пункции. Только в ЕЦ они с Хилькевич всегда настаивают на ИКСИ, даже если нет МФ. Удачи!
Ответить
Мэричка,а у вас икси было?50-55 тыщ-это за все эко в ец,я правильно поняла?и как давно вы делали?во,сколько вопросов:)
Ответить
сейчас протокол в ЕЦ стоит уже 60 т.р. + подорожало ИКСИ (15 т.р. до 9 клеток) даже если клетка одна- цена от этого не зависит!
Ответить
спасибки за ответ:)
таняяя
30.07 12:12
140
спасибки за ответ:)
Ответить
Да, было ИКСИ, хотя показаний к нему не было. У мужа, впрочем, как и у меня, все в норме. Делала в прошедшем ноябре. Задавайте вопросы! Буду рада помочь! :)
Ответить
Девочки, на счёт того, что в ПМЦ делают ИКСИ без показаний, это правильно, я так считаю. Т.к. в другой клинике нам делали просто ЭКО (СГ у мужа хорошая), а в результате оплодотворения не произошло, делали РЕ-ИКСИ (экстренное ИКСИ, при котором шансы на Б = 0), в результате пролёт, крио нет. Выкинули кучу денег коту под хвост (для нас попытка ЭКО не легко даётся в финансовом плане). Так что я считаю, что они не зря перестраховываются. Всем удачи, девочки!!!!!!;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
значит все таки даже из за одной клетки пунктироватся лучше с наркозом.... ! я чего то (в июне был короткий) очень плохо наркоз ПМЦешный перенесла, хотя если клеточка будет одна они могут дозу поменьше влить!!!!! не знаю даже согласится ЕА мне вместе с КРИО еще и ЕЦ делать .....
Ответить
У меня в ПМЦ было два наркоза. Первый вообще идеально. Правда в момент пробуждения повеселила персонал - отходя ото сна в воздухе пальцем водила - типа набирала нужную улицу в автомобильном навигаторе. Второй наркоз делал другой анестезиолог - было хуже. После наркоза долго кружилась голова, даже что-то вкалывали чтобы было лучше. Что именно уже не помню, т.к. не вполне воспринимала происходящее. Про крио+ец поговорите обязательно с ЕА, может она согласится. Когда у Вас прием?
Ответить
я пока отдыхаю (еще надо с герпесом моим подразобраться)! к ЕА должна после отпуска пойти, в сентябре!
Ответить
У меня тоже на осень запланирован к ней поход. Дождусь когда Хилькевич из отпуска выйдет сентябрьского и вперед. Сейчас готовлюсь к 3-му протоколу.
Ответить
а протокол опять будет в ЕЦ? что то пьете (омегу, ангиовит)?
Ответить
В ЕЦ был только первый. Второй был на Клостиле+Менопур. Выросло 3 ДФ, и то считаю, что в этом заслуга только Менопура. Из трех ДФ, только одна ЯК. На третий день класс 8АВ. Тоже мимо. Осенью планируем с ЕА короткий протокол на Гонале. В промежутках между протоколами были несколько ИИ тоже мимо (и в ЕЦ и с клостилом). На витаминах уже больше года (ангиовит, актовегин, омега), поэтому ЕА сказала все отменить и отдохнуть от таблеток. Поэтому ничего не пью и как-то мне непривычно даже :) Вот думаю чем еще себе можно помочь за эти два-три месяца. Сначала думала об иглоукалывании, но что-то никто ничего посоветовать толком не может, а в незнакомое место не хочется идти. Потом думала травки попить, но что-то перехотела когда топ почитала девушки, у которой после травок своя О. пропала :) Даже и не знаю что и делать то теперь :)
Ответить
а про уколы гомеопатии не слышала?) Овариумы там всякие, это вроде колется для улучшения качества клеток! я у ЕА спрашивала, правда не для клеток, а из за своего герпеса дурацкого, она вроде не показала жуткого недовольства по этому поводу! сама я сейчас пью только боровую матку с 15 ДЦ, правда она очень сильно действует у меня на эстрадиол (((( но это жжение и постоянно лейкоцитные мазки меня уже достали, а при приеме БМ - вроде все ОК)
Ответить
Не слышала. Надо будет спросить у ЕА. Я на след. неделе на прием (оставшийся от последней ИИ) к ней иду, во вторник. И про БМ тоже спрошу. А какая у тебя проблема с Герпесом? Во мне он тоже сидит, но рецедивы не часты, поэтому он вроде бы не беспокоит.
Ответить
как хорошо, приемы не сгорают! на Пробирке девочка писала что ей приемы от ИИ разрешили использовать уже после отрицательного ХГЧ! а у меня после протокола, два приема оставалось, когда пришла на разбор - платила 3 т.р. администраторша сказала, что эти приемы действую - пока действует договор (((( по герпесу у меня иммунитет и к 1 и ко 2-му типу, антитела IgM - отрицателльные но рецидивы очень часто ((( при чем я усиленно начала лечится перед протоколом, а герпес на фоне лечения вылезал каждую неделю(((( хочу поделать плазмоферез, но ЕА не сторонница такого лечения (
Ответить
Приемы не сгорают. Только использовать их можно до окончания действия договора. У меня договор только в середине августа заканчивается, а поскольку я из одного договора в другой постоянно переползаю - вот и накопилось четыре приема. Два уже использовала, один на след. неделе, ну а один пропадет, ничего не поделаешь. На разбор конечно, надо приходить когда еще договор не закончился. Срок действия у них всегда с запасом. Про рецидивы каждую неделю - сочувтсвую... Наверное действительно надо как-то это исправлять. А имунограмму не делала?
Ответить
Имунограмму сдавала конечно, там у меня только СД 16 выше нормы, кстати ЕА на этот анализ особо не обратила внимание! на консультации в ЦИРе мне сказали пролечится капельницами ИГ, но делать их до протокола я считаю очень накладно по деньгам будет, а в протоколе я и так Октагам капала! причем забавно: я имунограмму сдала по незнанию два раз, с разницей в один день, в ЭФИСе и в ЦИРе, так вот в ЭФИСе у меня этот СД 16 в норме)))) даже врач на ЦИРовской консультации удивилась, но потом сказала что надо ориентироватся на их анализ))))))))) ЕА меня отправина на консультацию к Марченко (работает на Опарина и еще консультирует в МИРЕ) но Опарина на мойке и скорее всего она в отпуске до сентября (((( может мой сентябрьский протокол из за этого отложится((((
Ответить
про разные результаты имунограммы - я в шоке... Хотя допускала мысль, что может такое случиться. Я сейчас в ожидании результата кариотипа. Если будет отклонение от нормы - пойду, наверно, в др. место пересдавать :) "врач на ЦИРовской консультации удивилась, но потом сказала что надо ориентироватся на их анализ)))))))))" - а, ну конечно, конечно, а сотрудники ЭФИСа бы есессно сказали бы, что ЦИР фальсифицирует чтобы лечить от несуществующих болезней :) Я почему-то ЭФИСу больше доверяю. И, кстати, ЕА - тоже.
Ответить
я после неудачи в марте, забросила все витамины, вАще ничего не лезет уже. ЕА сказала пропить до протокола омегу3, ангиовит и мужу вит Е. Все откладываю витамины, протокол не раньше ноября, пока кайфую и просто тупо отдыхаю от всего.
Ответить
У меня от Омеги все лицо в прыщах. С ужасом думаю о ней каждый раз. Сейчас, когда отдыхаю от витаминов лицо чистое, как у младенца :)
Ответить
ПыСы Предлагаю перейти на "ты" :)
Ответить
Я тоже тяжеловато перенесла наркоз после пункции (потом была лапара с гистерой, так вот лапара далась в плане наркоза лучше всего, потом гистера, а пункция тяжелее всего...), так вот я вообще хотела всех расцеловать))))) Когда очнулась - ничего не помню, а девочки по палате и мед.персонал посмеиваются... Я - в чём дело?:) Они: ну как, целоваться не передумала?;) )))))))))) Потом ничего такого небыло.., може это первый наркоз так на меня подействовал?:)
Ответить
блин, что за садо-маза?!:) Зачем так себя мучить? Сделайте наркоз и спите спокойно..., думаю лучше перенести неудачный наркоз, чем процедуру пунктирования в трезвом уме и светлой памяти:):):)
Ответить
пункция без наркоза совсем не больно! все зависит от порога чувствительности) но тут речь уже не о том больно или нет, а достали клетку или нет!!!! а это важнее!
Ответить
мне кажется здоровье и нервы мамы тоже неотъемлемая часть жизни будущего ребёнка.
Ответить
Девушки, поделитесь, пожалуйста, адресами, где в Москве есть возможность поставить капельницы окатагама или просто ИГ? Как-то в ПМЦ очень дорого - 2600 руб. В стоимость протокола это не входит...
Ответить
А нет знакомой медсестры, чтобы на дому прокапаться? Я так делала несколько раз, удобно и бесплатно :)
Ответить
К сожалению, нету медсестры.. Да и боятся все ставить ИГ... Уже столкнулась с этим пытаясь прокапать в другой стране, где ИГ только в теории знают... Уже сама думала, что дешевле будет купить установку и капать самой)) Чем поставить 3 капельницы в ПМЦ))
Ответить
идете в ЦИР на прием к любому доктору, я была у Тимофеевой (это 850 руб.) она выписывает направление на капельницы (без этого в Цире не ставят). и потом постановка 400 руб. Только Тимофеевой объясните что капельницы нужны для протокола и т.д. А. еще сдадите у них в Цире спиды и гепатиты (это 1100) один раз. Все равно это получается дешевле чем в ПМЦ. особенно если несколько капельниц нужно
Ответить
эх,думаю, что уже вряд ли успею.. мне в понедельник надо капать... А без спида и гепатита "местного" они капельницы не поставят? У меня для протокола в другом месте анализы сделаны.
Ответить
насколько я знаю срок годности этих анализов 1 месяц (для ПМЦ во всяком случае), так что если ваши еще не просрочены, то должны их взять...
Ответить
я уже нашла один центр, где вроде обещали сделать капельницы без доп. анализов и консультаций. А Вам ЕА не назначала ИГ?
Ответить
Вы меня спрашиваете? мне нет, честно я не знаю что это и зачем
Ответить
ну и хорошо. Наверное, вам это не нужно, если ЕА не назначала.
Ответить
ну может еще назначит в протоколе? хотя я понимаю вроде это как-то связано с иммунологией? а мы ее не делали, пока нет предпосылок
Ответить
да я тоже не делала иммунологию. У меня просто были замершие. Решили подстраховаться.
Ответить
понятно...у меня не было ЗБ у меня чисто МФ если не считать мой преклонный возраст:)
Ответить
Написала в личную почту! Только сейчас увидела сообщение....
Ответить
Так а территориально вы где?
Ответить
Я на юге по серой ветке.
карамболина
30.07 19:25
Я на юге по серой ветке.
Ответить
м Чертановская Балаклавский пр 1тыщ понед-суббот по записи.
Ответить
спасибо! это мед.центр? Вы там капали? Можете написать адрес или телефон Чертановской? (Это совсем недалеко от меня)
Ответить
у них сдаете анализы на спид-гепатит прямо в день поставки капельницы, не дожидаясь рез-та
Ответить
А анализы зачем сдавать? Все же одноразовое и в перчатках.
Ответить
такие у них правила в ЦИРе, НУЖНО сдать в день первой капельницы, потом не нужно...
Ответить
А в ПМЦ нужно?
larisha
30.07 23:49
А в ПМЦ нужно?
Ответить
В ПМЦ и так все сдаете перед протокол, наверное нет, чем да.
Ответить
если и нужно, то можно сдавать где угодно, а в ЦИРе тоько у них. поэтому можно в ЦИРе сдать и эти анализы везде будут пригодны и перед протоколом и перед капельницами. вс таки или платить 400 руб. за постановку или 2600. разница ощутимая. и еще в ЦИРе легк записаться, нет очереди на запись.... и в субб делают тоже.
Ответить
AD
Всем привет! Хочу рассказать историю, которая сегодня со мной приключилась :) На прошлом приеме ЕА дала мне очередной список анализов и обследований, у которых уже истек срок действия (я уже год в ПМЦ). Среди справок, которые мне нужно принести – ежегодная справка от терапевта. В условиях кризиса и жесткой экономии средств, решила пойти в районную поликлинику за этой справкой, чтобы бесплатно, значит. Прихожу к терапевту, ну, и как я и ожидала, она говорит, что не даст эту справку без прохождения всех врачей и полной диспансеризации. Я расстроилась немного, но уже привыкла каждый год проходить всех врачей (в прошлом году та же история была), и смиренно пошла по кабинетам. Небольшое отступление: после нескольких провальных протоколов и ИИ, подумывала об иглоукалывании, спрашивала отзывы на форумах, но достаточно информации так и не получила. Идти в первую попавшуюся клинику побоялась, а стоимость процедур, которую нашла в Инете на разных сайтах, вводила в тоску. Продолжение истории :) Уже прошла хирурга, ЭКГ, взятие крови из вены, и, следующим должен быть невропатолог. Подхожу к нужному кабинету – встаю в очередь, жду, гляжу по сторонам, вывески на кабинетах читаю. Вдруг на соседнем с невропатологом кабинете вижу: «Иглорефлексотерапия» и ФИО врача… Моему удивлению не было предела, ну и радости тоже. Я не ожидала в обычной городской поликлинике увидеть кабинет иглорефлексотерапевта, потому что рассуждала так: это относится скорее к нетрадиционной медицине, а значит в гос. мед. учреждениях таких услуг не предоставляют. Меня осенило – это знак свыше :) Я обязательно должна сюда попасть. Тут подходит моя очередь к невропатологу. Разговор короткий: Невроп: - На что-нибудь жалуетесь? Я: - Нет, только на бесплодие. Н:- Сколько Вам лет? Я: – 30 Н: – Причину нашли? Я: - Нет. Все проверили, но причину не нашли. Наверное, мне нужно отвлечься от этой проблемы, расслабиться… может на иглоукалывание походить. Может это психологическое бесплодие, хотя с трудом в это верю. Н: - Я тоже не верю в психологическое бесплодие, но у нас есть Иглорефлексотерапевт. Хотите я дам Вам к нему направление? Я: - Да! Тут она ведет меня почти под ручку в соседний кабинет. Там женщина миловидная старших лет (60-70). Расспросила сколько лечимся, что проверяли, какой анамнез и т.п. Ну, про ЭКО естественно сказала, что это все ерунда, дети не такие какие надо и отношение к ним другое чем к «обычным» детям и что хорошо, что протоколы были неудачные. Я не стала с ней спорить. У меня была другая цель. Она тут же заверила, что этой осенью я точно забеременею после ее процедур, и что она сегодня же меня берет к себе. Все процедуры бесплатные!, и только лишь за компьютерное обследование мне нужно будет один раз заплатить 1500 рублей, поскольку в перечень бесплатных компьютерных обследований поликлиники бесплодие не входит. Предложила начать ставить иголочки прямо сегодня. На 15 минут. Немного. Я согласилась :) Это был мой первый сеанс. Мне показалось, что я ей тоже понравилась. После сеанса, она назначила мне следующие сеансы на ближайший понедельник, вторник, четверг. Сейчас сижу на работе – полное умиротворение и расслабленность и радость от того, что так все сложилось сегодня. Вот такая история. Нет худа без добра! Всем удачного дня!
Ответить
как здорово! Я тоже проходила иголки, мне понра, но вот все равно пролет. А у тя знак свыше получился :) удачи
Ответить
Спасибо! Я не теряю надежды и веры в чудо, хотя после стольких лет бесплодия это непросто.
Ответить
Иголки одноразовые?Если нет,то надо купить.А то мне тоже бесплатно в том году наставили от остеохандроза. Потом когда сообразила месяц не спала пока все анализы по спиду,гепатитам и сифилису не сдала.И еще еcли какие-то проблемы с грудью(киста например)то нельзя ставить.
Ответить
Очень ценный совет! Спасибо большое. Обязательно куплю индивидуальный комплект игл. С грудью, вроде, проблем нет.
Ответить
Они вроде разовые есть
Ответить
Сегодня была на приеме у ЕА. Она подтвердила, что Хилькевич будет в отпуске в какие-то числа августа и с 12 по 24 сентября. Так что я, наверное на начало октября настраиваюсь. Еще я спросила про пиявочек в рамках подготовки к протоколу - она направила меня к Шаблий. Кто-нибудь ходил к ней? Поделитесь впечатлениями :)
Ответить
я была у Шаблий - хороший врач, вдумчивый, правда много доп. анализов дорогостоющих назначает)))) но от этого хуже не бывает! прада сейчас она должна быть в декрете или собирается в него ... может нового пациента и не взять.
Ответить
Я ей позвонила. Она назначила консультацию на следующий вторник. По разговору я поняла, что она хочет побыстрее начать курс :) Наверное действительно до декрета хочет успеть. Я говорю, что протокол в октябре будет, на что она ответила, типа вот вот, сейчас самое время начать и т.п. :) Создание, а какие доп. анализы она тебе назначила?
Ответить
я у нее наблюдалась год назад, я тогда вообще недообследованая была. сдавала антитела к куче всяких инфекций. во время курса гирудотерапии несколько раз пересдавала гемостаз (анализ не из дешевых) мне кажется не нужно было так часто его мониторить ..... ( но вообще МВ мне нравится, только народу у нее много, бывало на бегу что то смотрели, а все назначения уже ее помошница выполняла. странно, что она сейчас назначила тебе пиявок, хотя это конечно от ситуации зависит... если в октябре будет стимуляции, то самое то кровь разогнать именно впредверии протокола, а не за два месяца до него ... но специалистам наверное виднее!
Ответить
Мне кажется будет так: 11 августа - консультация, назначение каких-нибудь анализов (все равно мне бы пришлось их сдавать перед протоколом, ведь прошлые анализы уже утратили силу), в конце августа начало курса, в конце сентября - окончание, затем сразу в протокол. Сколько у тебя по времени длился курс? И, если можешь, напиши во сколько тебе это обошлось? (можно в личку).
Ответить
когда я последний раз ходила на постановку к МВ (декабрь прошлого года, печень после неудачи почистить) одна постановка стоила 1100 руб. может уже подорожала... сколько сейчас стоит консультация не знаю! а год назад я делала курс в два этапа, так как очень сильно упал гемоглобин и МВ сказала сделать перерыв!!! в общей сложности сделала тогда постановок 12, но в основном все были терапевтические, только один раз ставили на низ живота и промежность, влагалищно так и не поставили ни разу (((
Ответить
Поняла. Спасибо за инфу.
Ответить
сейчас сеанс стоит 1600р.а Я девочки решила сама иХ ставить. места куда Шаблий ставила видны-туда и ставлю:)экономия очень приятная. 1 пиявочка стоит 61 р. по 5-6 пиявок на сеанс:)
Ответить
молодец!:) а как же следить за анализами, чтоб не во вред ставить....
Ответить
ну просто надо сдавать общий анализ(гемоглобин смотреть)и железо.. а гемостаз сдается перед курсом пиявок .во время курса его Ш. мне не назначала. ну это еще и потому что у меня нет особых отклонений в гемостазе (ттт).. а если проблемы серьезные есть, то конечно надо под её руководством.
Ответить
а если нет проблемс гемостазом, зачем пиявки?
Ответить
Почитайте подробнее про механизм действия пиявки. Я где-то встречала хорошую статью, но сейчас могу найти только это: "Вот неполный список заболеваний, при которых показано лечение пиявками. Гинекологические заболевания: миома, фиброма, мастопатия, воспаление придатков матки, вульвовагинит, эрозия шейки матки, эндометриоз, бартолинит, параметрит. Урологические заболевания: простатит, импотенция, аденома предстательной железы, цистит, уретрит. Сердечно-сосудистые заболевания: ишемическая болезнь сердца, сердечная недостаточность, стенокардия, постинфарктные состояния, варикозное расширение вен, тромболебит, гипертония. Болезни полости рта: пародонтоз (альвеолярная пиорея), гингивит, стоматит Заболевания органов пищеварения: гастрит, колит, холецистит, панкреатит, избыточный вес, целлюлит. Болезни нервной системы: неврит, менингит, сотрясение головного мозга, инсульт, воспаление седалищного нерва, радикулит, полиневрит. Почечная недостаточность, желчно-каменная болезнь. Полиартриты и заболевания отдельных суставов, последствия травмы и операций, келллоидные рубцы, псориаз, склеродерманию, трофические язвы, экзему, нейродермиты, синдром хронической усталости и другие нарушения энергетики, лимфостазы, ишемическая болезнь головного мозга, болезнь Паркинсона атеросклероз сонных артерий, постинсультные состояния, глаукома и другие расстройства органа зрения, заболевания щитовидной железы, остеохондроз позвоночника, хроническую пневмонию и бронхиальную астму, гепатиты, геморрой, пиелонефриты, поликистоз почек, камни в почках (растворении). Универсальность гирудотерапии заключается в локальном лечебном эффекте. Искусство врача состоит и в том, чтобы поставить пиявку на ту точку, откуда выделяемые ею ферменты пойдут непосредственно к больному органу. А таких ферментов - более 100, и она является как бы фармацевтической фабрикой, которая не использует химии. Гирудотерапия дает хороший эффект и как дополнительный метод лечения. При этом опытный специалист сокращает и курс медикаментозного лечения, и дозы препаратов. Кроме того, пиявка знергетична. Она выделяет биоэнергию и распространяет ее, пиявка восстанавливает энергопроизводящий аппарат человека/клетки, органы/, который пострадал в результате болезни, то есть нормализует энергообмен человека. Под влиянием более 100 изученных ферментов, находящихся в пиявке, во всех органах и системах восстанавливается нормальная микроциркуляция крови, лимфы и межклеточных жидкостей. Снимается отек, застой, воспаления, боль, ишемия, спаетические явления, понижается повышенное и повышается (нормализуется) пониженное кровяное артериальное давление. Улучшается кровоснабжение, в том числе наиболее жизненноважных органов - головного и спинного мозга, миокарда, эндокринных желез, других внутренних органов, опорно-двигательного аппарата (в т.ч. мышц, костей и суставов). Рассасываются тромбы, доброкачественные опухоли и рубцы, повышается местный и общий иммунитет, нормализуются показатели свертываемости крови и обменные процессы (жировой, углеводный, белковый, солевой и др.) Улучшается динамика ЭКГ, других физиологических и биохимических показателей. Кроме того, пиявка как «живая игла» оказывает мощное рефлексогенное действие, заменяя с успехом иглорефлексотерапию. Гирудотерапия восстанавливает энергетику организма, улучшает настроение, самочувствие, снижает тревожность, раздражительность, повышает работоспособность, сексуальные и творческие возможности, пробуждает лучшие духовные качества (радость жизни, энергию, любовь к себе и окружающим, терпимость и т.д.)" взято здесь http://hghltd.yandex.net/yandbtm?url=http%3A%2F%2Fwww.medkvadro.ru%2Fgirudoterap.htm&text=%F7%E0%E1%E0%ED%20%F2%E0%F2%FC%FF%ED%E0%20%ED%E8%EA%EE%EB%E0%E5%E2%ED%E0&qtree=sbKdbLxSl223pR70hxoHO0E3NAE9Gv%2BINvKWqH%2FtiGVoNDUNCf1Dyd8D3nff0DBJosROtGX4zOdsmYZAX9cIpd9dD8irx%2FXxuHuoU%2FRDzlWmG%2BxfZeQDuiQyv95xxKDvVdzZO8A1zGrsvUV3dcrGsEUx3od%2ByI09nzZPmoYE5h7npPhDCJhbGI20W83K%2BddzoKafSoY98%2B6cDI3HezUEBcHUnCpJp4Yi3XZ3TqoxkZp06oERC7JjVbTDM2fFGV7NJnsoF6nsXke7%2B1pr2m3Gw6jQQGYhW1qHkdaKaLz5B0mAEfsavmwK%2F1HlbOEkCYEIYI%2FBufbrQK9hDodGIDscwTRNxW67GNzQpueahoX%2BSAE6eHk%2BSSVKEyDdhDlwp7vc Гирудотерапия даже при заболеваниях желудочно-кишечного тракта показана http://www.predtechy.ru/interestingmethods/258/
Ответить
Вот это да! Надо взять на заметку на "черный" день :)
Ответить
а зачем вам пиявочки? деньги некуда девать? или гемостаз плохой вне протокола? проколите клексан перед протоколом и после подсадки. я читала и негативные отзывы о Шаблий. тем более перед дикретом что она там успеет вам вылечить....
Ответить
"а зачем вам пиявочки? деньги некуда девать? или гемостаз плохой вне протокола?" Денег, как и у многих в кризис, мало. Но когда у тебя неясный генез и не известна проблема, которую надо лечить, чтобы что-то изменить, то невольно начинаешь задумываться и о не вполне традиционных методах, таких как иглорефлексотерапия и гирудотерапия. Впереди очередной протокол, и если мне дали целых три месяца на подготовку, то я хочу хоть чем-то помочь себе, быть может просто психологически расслабиться (иголки) или немного оздоровить организм (пиявки). Просто сидеть и ждать - невыносимо. Кроме того, почитав отзывы здесь на Еве и на других форумах, приходишь к мысли, что кому-то ведь это помогло, а значит и мне может помочь. Гемостаз мониторю с 2005 года. Сначала была гиперкоагуляция, но уже с 2006 года (после Тромбо-асса, отказа от курения и относительного психологического спокойствия) он в норме (как вне протоколов так и во время них). Разве на пиявки идут только из-за плохого гемостаза? И, разве при нормальном гемостазе в протоколе не назначают Клексан или Фраксипарин? - все равно назначают. И потом, выбирая между Клексаном и пиявками вне протокола, а просто для терапии, я все же склоняюсь к пиявкам (лекарств мне и так хватит когда время придет). Если бы придя к той же ЕА, я услышала бы полный скепсис от нее по поводу пиявок - даже и не подумала бы идти на них, но она сама мне порекомендовала конкретного врача (Шаблий) после того, как я о них заикнулась. "я читала и негативные отзывы о Шаблий." Я читала либо положительные отзывы о ней (90%) либо отзывы типа "не помогло" (10%). О том, что она кому-то навредила я не слышала. Расскажите, пожалуйста, подробнее или покажите где посмотреть негативные отзывы - может я плохо искала? "тем более перед дикретом что она там успеет вам вылечить.... " На сколько я поняла, в декрет она уходит в середине осени. В среднем курс лечения пиявками включает 7-10 сеансов. Два, три сеанса в неделю. Получается около месяца. Как раз в середине августа у меня заканчивается курс иголок, затем с конца августа по конец сентября иду на пиявки, затем она - в декрет, а я в протокол. По-моему все очень хорошо сростается, не правда ли? :)
Ответить
ну ясно:) тогда действительно все логично. Желаю УДАЧИ в этом протоколе!!! по разговору просто иногда Шаблий критиковала мнения врачей ведущих проток.... в принципе действительно они не навредят. я думала, у вас первый протокол и решили на всякий случай пиявок....
Ответить
Спасибо! Конечно, в душе, я еще надеюсь на чудо, что вдруг вот так, между протоколами я случайно заБ. :) Ведь случается же такое :) А потом скажу: девчата, так мол и так, прошла иголочки и пиявочки - и забеременела сама! Вау! Надька, то, она ж всегда последней умирает.
Ответить
а почему прошлые протоколы не получались? выяснили? сама надеюсь до последнего:) все может быть....:)
Ответить
Все удивляются (и ЕА и Хилькевич) почему не получилось. Оба раза Э. были класса 8АВ, прекрасный эндометрий, замечательные анализы и все остальное. К концу первого протокола ЕА даже "мысленно записала себе плюсик", типа получилось, но увы. После первого пролета ЕА отправила меня на офисную минигистеру к Джибладзе, та тоже долго удивлялась как так - все отлично, а не получается. Хилькевич грешила на то, что муж курит, но он бросил! и спустя полгода после того, как бросил, был пролет и во втором протоколе. Оба раза ХГ на 15 ДПП 6,2 - 6,7. Т.ч. даже попытки имплантации не было.
Ответить
Врачи не Боги, лотерея, уж на себе убеждаюсь не раз.
Ответить
Да, уж.
Мэричка
5.08 14:26
Да, уж.
Ответить
ээх... у меня также все было в последнем протоколе.. тоже ЕА плюсик поставила(хотя у меня не необъяснимое . а курить муж бросил 1.5 года назад уже.. вот только грипп сильный у него был за 2 месяца до пункции...
Ответить
Думаете грипп мог повлиять? Сомневаюсь. А какими лекарствами мужа лечили?
Ответить
обычными типа колдрекса. питье с медом... ну и всякие народные средства.
Ответить
Колдрекс в Европе запретили
Ответить
грипп как повлиял? Э. плохого качества получились?
Ответить
ну типа сперматогенез происходит как раз примерно в это время для тех спермиков, что были взяты для пункции. примерно за 2-3 месяца (Хилькевич так сказала) а у мужа была высокая Т (39,5) 4 дня ровно за 2 месяца до пункции.. это и могло повлиять. спермограмма в день пукции была не очнеь- много патологий оказалось. эмбрионы на 3й день все были 8А-идеальные. к 5му дню качество стало заметно хуже..
Ответить
ну главное были же Э. идеальные! не, грипп тут не причем. ИМХО. хотя Хилькевич то виднее....
Ответить
да. БЫЛИ. но после 3го дня начали ухудшаться, а это обычно означает наличие МФ:(
Ответить
а если в первый день не оплодотворяются, это говорит о ЖФ, не знаете? т.е. если не доживают до 5-го то считается что МФ ????
Ответить
считается, что первые 2-3 эмбриончик растет за счет сил и возможностей ЯК, а потом включается мужской геном, и соответственно, если ПОСЛЕ 3го дня проблемы-то это скорее всего МФ... хотя у нас вообще то ЖФ всегда был(эндометриоз)
Ответить
если не оплодотв ЭКО, то возможно что это или имунный фактор или плотная оболочка у ЯК(причин много)... если с ИКСИ не оплодотв, то смотря сколько, там допустимо сколько то.. ведь в естественной жизни тоже есть естеств. отбор...
Ответить
ИКСИ не оплодотворилось. две ЯК, на вид нормальные, но деления не произошло. значит все таки это ЯК виновата:(( я думала что в самом начале все зависит от сперм-да.
Ответить
а на какой день подсадка? может пораньше сажать? желаю, чтоб у вас получилось, т.к. у самой неясный генез и так хочется выйти победителем из этого испытания.....
Ответить
Всегда на 3-й был. ЕА сказала, что наоборот, может на 5-й лучше будет попробовать, а может и двойной перенос. Спасибо! Удачи нам всем! Надо верить в то, что все получится. Настрой в нашем деле имеет большое значение.
Ответить
конечно попробуйте двойной или 5-й. удачи:)
Ответить
неужели так бывает, что все олично и не получается..... странно..
Ответить
бывает, сами врачи говорят после подсадки, ну теперь только молиться надо!
Ответить
значит будем молиться. В Зачатьевском монастыре служба с акафистом для бесплодных супругов. Будет 16 августа и 6 сентября. Приходите. в последний раз такой душевный батюшка был, так от души желал всем детей:)
Ответить
ой, я недавно перед переносом туда пошла. но не на этот акафист, а просто на службу в рабочий день.. очень проникновенно. Молила и молю Бога и всех Святых, чтоб помогло и малыши со мной остались...
Ответить
а эта СПЕЦИАЛЬНАЯ служба. бывает раз в месяц, в первое воскресение каждого месяца, но если праздник большой то сдвигают. а еще каждый четверг вечером акафист перед чудотворной иконой Милостивая, у них же в храме.
Ответить
Вы в ожидании ХГ? Когда этот заветный день? Зажала за Вас кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!!! еще 10 дней ждать...
Ответить
В протоколе 10 дней - это целая вечность. По крайней мере мне так казалось. А вне протокола - один миг. Терпения Вам!
Ответить
а у меня получилось девочки:)жду УЗИ. потом откроюсь:) Всем удачищи!!!!!!!!!!!!
Ответить
а если мы не крещеные, то тоже можно?
Ответить
не знаю.... Ну, никто не выгонит, может постоите и захочется креститься. приходите:)
Ответить
Думаю, что причина есть всегда. Просто бывает так, что найти ее не могут. Я воспринимаю "неясный" генез именно так. То, что уже обследовали - в норме, значит есть что-то куда мы (под "мы" имею ввиду и пациентов, и врачей и науку в целом :) ) еще не добрались.
Ответить
согласно на все 100
Cоздание
5.08 14:58
согласно на все 100
Ответить
На самом деле, очень подходящее время для постановки пиявок. Я бы только заметила, что времени чуть больше понадобится: мне М.В. больше 2-х в неделю не ставила, и обычно от 10 сеансов. Но вы можете уже в протоколе сделать внутривлагалищные, если Е.А. разрешит.
Ответить
А в протоколе скакого дня их ставят и сколько раз? Все-таки основная цель какова?
Ответить
Во время М, получится только 1 раз, т.к. обычно ставят через 3 дня. Но это, конечно, если репродуктолог посчитает нужным. Наружные постановки во время протокола никто не делает. Ну, основная цель у всех одна-рождение детей, и для ее достижения и пиявки могут помочь- и гемостаз улучшить, и кровообращение в малом тазу улучшается, и для общего оздоровления неплохо.
Ответить
Извините за тупость. Их ставят во время М внутрь?Без М(внутрь) их не ставят. Как я поняла, во время протокола получается 1 раз? И этот один раз может что-то дать? Или он получается завершающим десятым в курсе(до М наружних).
Ответить
Завершающим. Если курс будет продолжаться вплоть до начала протокола, то уже в протоколе можно сделать постановку внутрь. Внутрь ставятся только во время М. Вообще курс д/б именно курсом: не стоит пропускать постановки.
Ответить
Думаю, что в протоколе уже у Шаблий ставить не получится, т.к. она уйдет в декрет.
Ответить
AD
девочки,скажите пожалуйста,а батюшка в зачатьевском монастыре благославляет на эко,как они вообще там к этому относятся.интересует эко в ец.
Ответить
я не знаю. не спрашивала и не хочу им говорить о столь интимных подробностях лечения. можно просто попросить благословения на детей, на лечение. если уж он сам захочет подробности, уточнит.
Ответить
Прибавление ПМЦшных детишек:-)Мы родились 15 июля,Софья и Полина-близняшки:-)Нам помогли стать родителями Осина и Хилькевич:-):-)
Ответить
Ура! Поздравляем мамочку и девчонок! Врачи-супер! вам здоровья, терпения и много молока!
Ответить
КАКИЕ новости! Поздравляю молодую мамочку! Дважды мамочку!!!!;) Растите здоровыми и радуйте друг друга!!!:)
Ответить
Урааааа!
larisha
7.08 20:59
Урааааа!
Ответить
Поздравляю!!! Очень рада за вас! Мамочке побольше молочка и здоровья! Девочкам-сестричкам- расти умницами, красавицами, радовать маму! Счастья всей семье!
Ответить
Поздравляю от всей души! Здоровья мамочке и малышкам!
Ответить
Спасибо,девочки,за поздравления:-)Рано или поздно(лучше конечно рано:-) ) все станут мамами:-) У нас серьезный МФ и очень "заковыристый" ЖФ, и эмбриончики у нас были 2х дневные двухклеточки и один эмбриончик оплодотворенный,но не поделившийся:-)Так что чудеса случаются:-)
Ответить
Дорочка, поздравляю от всей души!!! Очень рада за вашу семью! Здоровья вам всем и кайфа от общения друг с другом! Если не сложно подскажи, пожалуйста, про свой протокол - был длинный? чем стимулировали? сколько эмбриончиков подсадили и на какой день? Мне предстоит во вторник пункция, но у меня будет уже 19 ДЦ. И подсадка получится вообще на 22... А ЕА сказала, что Хилькевич не очень любит подсаживать рано (1-2 дневок)... Как было у тебя?
Ответить
Протокол длинный,гонал+луверис,пункция на 12ДЦ.подсадка на 14 ДЦ.эмбрионы двухклеточные двухдневные,подсаживали 4 эмбриона(3 2-клеточных и 1 оплодотворенный,но не поделившийся),эндометрий 12 мм.В то,что этот протокол будет удачным,верила только Осина:-):-)
Ответить
спасибо! Эмбриолог все же настаивает на 3-ем дне. Какие у вас были доводы, чтобы подсадить на 2-ой день? Делали хэтчинг?
Ответить
я же написала-на 2 день 2хклеточные.отставали,посчитали,что больше шансов в естественных условиях.
Ответить
Все, спасибо! Дошло (я уже и забыла какие они бывают на 2-ой день). Просто мне строго сказали, что раньше 3-го дня не подсадят ни в каком случае... Значит, все же бывает и по-другому. Просто ЕА в отпуске. И получается что я все это с эмбриологом обсуждаю только... спасибо еще раз!
Ответить
Как здорово! Поздравляю! Здоровья и счастья Вам! Приятно видеть кто приложил к Вам руку ;) Какая-то уверенность появляется :)
Ответить
Поздравляю вас, 3-х девчонок, ну и папу тоже:)) Растите, не болейте!
Ответить
Ирочка, от всей души ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Очень рада за вас!!! :) Растите здоровенькими!!!! Ты ЕА отписалась? А то она про тебя спрашивала!:)
Ответить
УРА!!!! Какие приятные новости:))) ОТ всей души поздравляю!!! Мамочке побольше вкусного молочка и сил, а деткам хорошего аппетита!!!!!!!!!
Ответить
Дорочка, поздравляем!!! Несколько раз пытались, да Ева глючила (редко захожу). Даже не представляю, как тебе тяжко с двумя, я первое время с одной еле справлялась :-))) Помогают тебе кто-то? Кормишь девиц грудью (наверное, это непросто!)?
Я фотки Лизины выложила - заходи посмотри :-)
Ответить
Девушки, может кто-то вспомнит - прогинову после пункции с какого дня нужно принимать? Мне напротив всех лекарств написали день и дозы, а на прогинове только дозу... С дня пункции? или по-разному бывает?
Ответить
Мне назначали прогинову и за 4 дня, и за 2 дня до пункции, дивигель-за 2 дня и со дня пункции.
Ответить
всем назначают по-разному, зависит от толщины эндометрия, имхо созвонитесь с врачем.
Ответить
я в последнем протоколе была вообще без прогиновы, в предыдущем после пункции был только утрик, прогинову после подсадки добавили! так что уточняйте у ЕА!!!!!
Ответить
Ань,скажите пожалуйста вы не помните,по каким показателям Донов доплер делал.Я у Паниной в ПМЦ делала,там только по артериям.И то ничего никто не обьяснил.Может по табличке вспомните. Очень надо. Табличка по которой можно заценить свои шансы на имплантацию... толщина эндометрия ( на день переноса) меньше 7 мм - 0 (баллы) 7-9 мм - 2 10-14 мм - 1 слоистость эндометрия нет - 0 баллов нечеткая визуализация 5 линий - 1 балл отчетливая визуализация 5 линий - 3 балла сокращения миометрия. грубый, немоногенный - 1 балл гомогенный - 2 балла кровоток маточной артерии (RI) больше 8 - 0 баллов 0,75 - 0,8 - 1 балл 0,61 - 0,74 - 2 балла меньше 6 - 3 балла кровоток в эндометрии, включая зону 3 отсутствует - 0 баллов присутствует незначительно - 2 балла присутствует мультифокально - 5 баллов кровоток в миометрии нет- 0 баллов есть - 2 балла ВСЕГО__________ 21 балл - зачатие во всех случаях 17-20 в 77% случаев 14-16 - в 60% случаев меньше 13 - беременность невозможна. И быть добру! Ответить | Для печати | Для печати всех сообщений | Отправить Адрес сообщения:http://www.адо.
Ответить
он у меня доплер делал отдельно в матке и по яичникам! у меня сейчас его заключения нет, помню только что баллы у меня были по 60 и 70 в том яичнике в котором произошла О кровоток был выше нормы! эндометрий он у меня просто померил. 7,8 мм но это из за того что я БМ пила!
Ответить
ЕА в отпуске. Гергерт пока не дала свой мобильный. А сегодня выходная. Завтра буду звонить ей в клинику.
Ответить
Дивигель мазала и во время стимуляции и после.После О из фолликулярной жидкости эстрогены попадают в брюшную полость и рассасываются. А при пункции их убирают. Надо сразу пить,что-бы эндометрий не упал.
Ответить
не могу ответить в личку - переполнен ящик
Ответить
Почистила.
larisha
13.08 00:06
Почистила.
Ответить
опять забит ящик...
карамболина
17.08 11:32
опять забит ящик...
Ответить
Спасибо всем огромное за ответы! Завтра еще уточню у Гергерт.
Ответить
AD
Девочки,я конечно понимаю,что это ерунда,но все-таки интересно. Что дают надевать в ПМЦ при пункции и подсадке. В МИДе такие жуткие рубашки давали. Аж стыдно было. До сих пор забыть не могу.
Ответить
ночная рубашка, халатик и тапочки одноразовые
Ответить
думаю, что в ПМЦ и МиД они "из одной бочки". Но это мелочь - лишь бы был результат. Это всего на час-два.
Ответить
+10000000
Anonymous
16.08 11:40
280
+10000000
Ответить
Да нет из разной.У них даже система зарплат разная(сотрудник рассказывал).МИД частная,а ПМЦ наполовину государственный.
Ответить
Как настроение?Все время вспоминаю про вас. На почту писать не могу.Лимита нету.Если что адрес в паспорте.
Ответить
а чем они жуткие то??обыкновенные одноразовые рубашки и перед кем вам стыдно то было в ней? перед врачом?))мне по барабану в чем-лишь бы получилось!!!удачи вам!!
Ответить
извините, но в ПМЦ рубашки и ночнушка не одноразовые!они из прачечной чистенькие.
Ответить
угу, такие с рюшечками :)
Ответить
Никакие они в МИДе не одноразовые,а скорее на века.А стыдно было.Когда я отдав 108 тысяч за операцию часовую,до утра и утром, когда пришел врач и муж лежала в залитой кровью рубашке.И нет там халатов.Я еще удbвлялась куда девчонки иконку Матроны кладут?
Ответить
ящик забит!
наталья 1
19.08 11:59
ящик забит!
Ответить
Почистила
larisha
19.08 12:22
Почистила
Ответить
И я поймала!!! Иду на первую попытку к Младовой, только из отпуска ее дождусь :) Мне ее одна знакомая очень советовала. Говорят, специалист первоклассный. Кто у нее делал? Как впечатления?
Ответить
Привет! Я у Младовой делала попытку в июле, сейчас 7 неделек. Врач позитивная, мне все понравилось. Девочки!А вы где беременность наблюдаете? Есть ли смысл остаться в ПМЦ?
Ответить
Я тоже планирую попытку у Младовой, если получится то хочу у неё и наблюдаться. Видела она ведет беременных.
Ответить
Думаю, стоит именно там и наблюдать. Я в пмц именно по совету подруги пришла. Она там всю беремчатость была и рожала там конечно. Кстати. Младова ведет беременность помоему после ЭКО. Но надо будет еще поточнее узнать.
Ответить
Младова отличный репродуктолог! не так просто она пост заведующей отделения эко занимает :)
как человек она мне очень понравилась, да и как врач подаривший нам с мужем долгожданную беременность (кстати с первой попытки).
странно даже что про нее мало говорят. врач хороший.

наблюдалась по беременности я не у нее. она у отпуск уходила как раз. но тоже в пмц.
Ответить
Мои детки-двухлетки появились именно благодаря Младовой. Правда, тогда еще Е.С. вела приём в ЦПСиР.
Воспоминания о ней самые-самые тёплые.
Удачи вам! С Еленой Сергеевной точно всё получится!!
Кстати, меня тоже удивляло, почему о ней так мало отзывов. Очереди-то были ого-го какие...

И еще подскажите, в ПМЦ просто так пускают? Мне бы без записи, с букетом при возможности заглянуть :)
Ответить
Кто сразу после выхода ЕА к ней в протокол идет?
Ответить
Я сейчас в протоколе стимулируюсь, в отсутствие ЕА под присмотром Г есть вопросы?
Ответить
У вас какой день.Чем стимулируют,какие дозы?
Ответить
пишу в личку
Овца2009
24.08 18:15
пишу в личку
Ответить
Девочки! Добрый день! Я, конечно, извиняюсь, но Вам не кажется, что темку лучше переименовать в "ЕА! Мечты сбываются!", раз уж создается такое впечатление, что она там единственный достойный врач? Не могу сказать ничего плохого про этого врача, она помогала Гергерт мне перенос делать, но как-то больно на рекламу смахивает...
Ответить
Мы не анонимусы
larisha
25.08 10:56
300
Мы не анонимусы
Ответить
Девочки! Куда пропали? Как дела ?Не грустите.
Ответить
Девушки, милые! Хочу поделиться своей радостью. Правда пока сложно мне в нее поверить. 12 лет - все-таки большой срок для "хочушества"... У меня положительный трехзначный ХГЧ. Пока не хочу поздравлений и проч. Пока не увижу СБ. Но думаю, что все должно быть хорошо. Думала подождать еще пару недель пока все окончательно не визуализируется, но сама каждое сообщение об удаче воспринимала, как глоток свежего воздуха и думала - "ну вот - у кого-то получилось - значит и у меня есть шансы". Поэтому и пишу. Пусть меня анонимусы запинают за рекламу центра, но я очень благодарна за эту цифру врачам ПМЦ. Готовила меня ЕА, готовила долго и сложно, а пункцию и подсадку делала ЕВ, она же и корректировала поддержку и сегодня тоже переживала за меня... Так что моя цифра - это коллективный успех. И эмбриолога ЛВ тоже. Но больше всего мне помогал их позитивный настрой! Мне, депрессивной плаксе, именно такие врачи и нужны. Хотя была я и у других - и не менее известных и опытных. Сразу хочу попросить прощения за молчание - многим не отвечала на сообщения в личке и почте - была сложная ситуация и я "ушла в подполье".
Ответить
Очень рада за вас, берегите себя. Сообщите, когда решитесь принимать поздравления и почихаете на нас. Удачи!!! Меня ЕА и ЛВ тоже спасли от депрессии, и, хотя результата пока нет, но обязательно будет. Теперь старайтесь этот позитивный настрой удержать, еще раз удачи!!!
Ответить
Я так за тебя рада.(тфу-тфу).
Ответить
Сама знаешь как мы за тебя рады!:))) Удачи тебе и главное выносить и родить малыша в срок
Ответить
отличное начало! :) держи кулаки на узи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девушки, спасибо всем огромное!!! Пока жду узи с СБ, результатами потом поделюсь.
Так хочется, чтобы у всех получилось! Всех обнимаю! Надеюсь попозже всех обчихать...
Ответить
AD
Девочки, добрый день,
Прошу принять меня в ваши ряды, так как начинаю протокол у ЕА.
Можно сразу вопрос: у меня послезавтра начинается протокол, а я была уверена, что в его стоимось входят лекарства. У нас ЭКО+ИКСИ, рассчитывала где-то на 100 тысяч, а сегодня узнала, что лекарства отдельно. Теперь не представляю, сколько это может стоить, так как за завтра надо найти деньги, в пятницу уже 3 дц, прием у Осиной и первый день придется колоть (гонал или пурегон).

Почему на первом приеме не спросила про стоимость, не знаю. Сама себе теперь удивляюсь, но, видимо, волновалась.

Спасибо за помощь!
Ответить
Привет! Могу сказать о себе у меня длинный у ЕА сейчас 5 ДПП, на лекарства ушло уже 77 тыс руб, стоимость ИКСИ не входит в протокол, да еще анализы после переноса будут тоже каких-то денег стоить, хоть и не больших
Ответить
спасибо за ответ, а сколько стоимость самого протокола без лекарств?
Ответить
Ну наверно как у вас 82200 по-моему:))
Ответить
и где-то 20 икси, 50 лекарства (если короткий протокол)? Идиотская ситуация, в пятницу договор подписывать, все анализы сданы, справки получены, а я только сегодня узнала про лекарства... Надеюсь, что это будет единственное недоразумение, и все остальное получистя :))
Уже хорошо, что я сегодня узнала, а не на приеме, в запасе еще день...
Ответить
да уж, ищите деньги что же делать:)? на прием уже наверно с лекарствами надо придти? удачи!
Ответить
мне ничего не сказали, что с лекарствами уже надо... Мне написали в схеме, что пурегон или гонал по 150, но я решила, что это так, предварительно, а потом на приеме подробнее скажут. Я же была уверена, что лекарства входят в цену...

А их надо до приема купить?!! А как Вы делали?
Ответить
мне сказали принести на прием лекарства и после приема сделали первый укол..позвоните завтра, уточните успеете еще купить...да наверно можно и у них там сразу купить, цена возможно не самая оптимальная
Ответить
Зато не поддельные.Я вон прегнил в том мнсяце покупала,так вообще тесты не красил.
Ответить
Извините что я вам не ответила на лс, но у вас катастрофически переполнен ящик:)) насчет подделок ну надо покупать в определенных аптеках, а не где попало, цена в них тоже хорошая. У прегнила условия хранения капризные
Ответить
Девочки, а если ЕЦ с минимальной стимуляцией, за ИКСИ доплата сверху или это входит в стоимость протокола?
Ответить
ИКСИ не входит в стоимость протоколов. Оплачивается отдельно в зависимости от кол-ва клеточек.
Ответить
у меня от прегнила купленного в 3х рзных местах в разное время тесты никогда не полосатились:)
Ответить
Девочки!!! Кого- нибудь ЕА посылала на ВДНХ в мед центр на вагинальный электрофорез с антибиотиком? Напишите пожалуйста,очень надо.
Ответить
У МЕНЯ ПОДРУГА ХОДИЛА.говорят многим помогает для эндика очень хорошо.
Ответить
На ВДНХ.ту да ЕА посылала? Или в другое место.Я там в шоке наконечники не разовые,справки на спид спрашивают,но не проверяют. Мне прямо плохо стало.
Ответить
да. именно туда. меня тоже очень напрягло что не одноразовое. они просто клотримазолом их мажут эти наконечники. я думал что меня тоже туда пошлют, но сразу решила что не пойду с такой антисанитарией:(
Ответить
Вот сволочи,а мне сказали,что это гель.Мне клотримазол вообще нельзя.Но я один раз сходила.Дошло поздно.Надо простынку забрать.И чеков не дали.Просто деньги в карман положили.А вы от чего делали? Чем заменили? ЕА сказали?
Ответить
не. если по виду гель, то это гель. просто некоторым еще и клотримазолом мажут-он белый. мне не понадобилось. анализы в норме оказались. если проблемы с эндометрием- я считаю Опарина-это самый лучший выход..
Ответить
Как раз белый и был.Как сметана.
Ответить
знаю 2 девочек, котрых ЕА туда посылала. У одной все получилось после.
Ответить
весной по рекомендации ЕА я прошла там 14 процедур...
врач все выписки и анализы смотрела - делали без нагревания из-за эндометриоза&аденомиоза
по поводу обработки прибора уточняла - ответили, что стирилизуют как эндоскоп...

протокол удачный:-)
Ответить
Со справкой(cпид ) делали? Или начинали без нее?
Ответить
На консультацию я все бумажки прихватила, включая выписки после лапар и гистологии.
А первая процедура была не сразу: на консультацию я пришла, возвращаясь домой с курса пиявок :oops - и меня решили "не мучить"
Ответить
не могу найти цены в ПМЦ. Плиз, дайте ссылку!
Ответить
http://stanumamoi.ru/. Но сайт они обновили недавно и цен на нем сейчас нет. Но некоторые суммы я помню. ЕЦ - 62000 тыс. рублей, ЭКО 82000 руб, Строховка (гоститализация и провед. оперативных вмешательств в экстренных случаях) - 6000 руб., ИКСИ до 5 иоцитов 10000 рублей. Ну и цены на анализы у них заоблачные, врачи сами рекомендуют делать в других местах.
Ответить
Спасибки!
наталья 1 **
4.09 11:09
Спасибки!
Ответить
минимально ИКСИ уже стоит 15000 руб...((
Ответить
Девочки, выбираю сейчас клинику, где будем делать ЭКО.
На сайте увидела новость о том, что у них первый прием БЕСПЛАТНЫЙ!!!! Так ли это? Кто ходил?
Ответить
Если вы про ПМЦ то 3 тыщ.В нормальной клинике разве может быть бесплатным первый прием? Это наверно,где только открылся кто и совсем народу нет? Заманивают...
Ответить
Да вот сами смотрите :))) http://sta...
готовлюсь к ЭКО
27.09 23:33
Да вот сами смотрите :)))
http://stanumamoi.ru/ раздел новости
Сама приятно удивлена
Тепрь полюбому туда схожу в первую очередь, посмотрю как у них там все. Только вот думаю, к какому врачу мне записаться...
Вы, я так поняла, там? У какого доктора?
Ответить
У Осиной ЕА
larisha *
28.09 00:00
У Осиной ЕА
Ответить
AD
Девушки подскажите сколько стоит первичный и вторичный прием у Осиной?
И еще вышли ли из отпусков Хилькевич и Осина?
Спасибо!!!!
Ответить
3000 рублей, как и у всех репродуктологов в ПМЦ. Осина вышла из отпуска 26го августа, Хилькевич собиралась в отпусу с 10 сентября (если опять не переиграла).
Ответить
Спасибо!
хочу дочЮ
8.09 10:28
Спасибо!
Ответить
Девочки а сколько крио в пмц стоит? та у нас 4 криошки остались - вот думаю делать. и кто делала у Джибладзе мини гистеру - сколько это стоит
Ответить
Офисная гистера стоит 17 тыщ ,плюс 8 тыщ за палату(12 часов).С выскабливанием 30 тыщ ,плюс палата.
Ответить
Делала в прошлом году офисную гистеру у Джибладзе в клинике им. Сеченова за 2 тыс. руб. Весь процесс занимает 10 минут, посмотрели что и как, выписали заключение и отпустили домой
Ответить
А через сколько после нее можно в бой идти.
Ответить
Если ничего плохого не увидят в матке, то можно на следующий цикл в протокол. Это же офисная гистера, ее делают без выскабливания.
P.S. Мне делали на 9 ДЦ.
Ответить
А что-нибудь пить назначали? Не помните? А то могли какой нибудь микроб занести.
Ответить
Кажется Тержинан вставляла до гистеры дней пять, но точно не вспомню
Ответить
А если его вставлять,то наверное бак посев уже нельзя брать?
Ответить
33 тыс. крио
маня-маманя **
15.09 12:20
33 тыс. крио
Ответить
Девушки, дорогие! Пришла на вас почихать! :)
Была на узи - 1 эмбриончик и есть сб. Все врачи говорят, что все хорошо, но я все равно трясусь каждый день, чтобы деть и дальше развивался как надо. Настраиваюсь на лучшее. Хотя дается это большими усилиями - все равно разные мелкие проблемы выплывают... Но мы справимся!
На вас всех хочу заразно-презаразно чихнуть - АПЧХИ!!!!
Пусть в нашем топике начнется наконец-то беременный бум! Всем кто в протоколах или готовится к ним - терпения и удачи!
Ответить
Ой я первая поймала.Конечно справитесь,ведь вас теперь двое(а с папой трое).Пусть у тебя все легко пройдет.Теперь уже можно поздравить? Поздравляю тебя Галя от всей души.Но все равно(ТФУ-тфу)
Ответить
Спасибо, Ира, огромное! И спасибо за ттт :) Я почти никому не рассказываю про Б. Тем более тем, кто не понимает, как все это сложно дается...
Я тебе тоже желаю преодолеть все преграды и получить заветное счастье в виде детки. Ты сильная, и я уверена, что добьешься своего)))
Ответить
Спасибо.
larisha *
16.09 20:54
Спасибо.
Ответить
Тоже чихи ловлю! Спасибо! Легкой беременности и побольше позитива!
А у кого наблюдаетесь, если не секрет?
Ответить
спасибо за пожелания! Я наблюдаюсь не в Москве... Но ЕА меня не бросает. Если вопросы - отвечает по телефону. За что ей спасибо огромное.
Ответить
Девочки! Сколько стоит программа в ЕЦ?
Ответить
я делала в мае за 62000 руб.
Ответить
Привет девченки! Вот зашла пожелать всем удачных протоколов! Пусть ваши мечты о детях обязательно сбудутся! А мы растем нам уже почти 5 месяцев. Такая егоза сынок растет...
Ответить
Всем привет! Заходите в альбом, посмотрите на нашу Лизу :-)
Ответить
приветик, Мариш! ой как Лизуня подросла с нашей последней встречи - супер!!! :) такая девица интересная, и выглядит так уже взросло, класс!!! растите и дальше!
Мишуня наш вчера отметил свой первый ДР! :)
Ответить
Приветик, Катюша! Поздравляем вас с днем рождения! Растите здоровенькими! Как ваши успехи, что Мишыч умеет делать?
Ответить
Спасибки!!! :) Миха для своего возраста делает все что положено, вот тока ходит пока держась за опору, но скоро пойдет видать самостоятельно. Повторюшкин он сейчас, всему подражает - очень забавный возраст! :) А Лизун поползла уже? Зубы? У нас тока с 8 мес полезли, а ща уже 6 штук! :)
Ответить
Какой славный карапузик :)! А в платьице - такая барышняяя... Помню, как год назад следила за вашей историей - с сохранениями и проч. А теперь вот совсем другие радости-заботы :)
Ответить
Спасибо за хорошие слова! Да, жизнь поменялась :-)
Ответить
Галь,как самочувствие?
Ответить
Овца2009, как твои дела?
Альбинчик *
24.09 12:45
Овца2009, как твои дела?
Ответить
привет Альбинка! была в отъезде, написала в личку
Ответить
А мне тоже напишите.Как у вас дела?
Ответить
AD
Девочки, ткните меня в прайс-лист клиники, не могу найти, раньше находила.
Ответить
Я тоже не нашла, убрали наверное
Ответить
http://stanumamoi.ru/price/
Anonymous
28.09 21:34
Ответить
спасибо
Альбинчик *
29.09 15:36
спасибо
Ответить
Всем привет Евушки-ПМЦ)))) Записалас...
Алиса в стране чудес) *
28.09 18:39
Всем привет Евушки-ПМЦ))))
Записалась на понедельник (5 окт) на 1-ую беспл.консультацию к Милютиной, долго думала к кому?! Предлагали ещё Бондаренко и Пустошилову. Про последнюю вообще 1-ый раз слышу...выбор пал на Милютину. А кто у неё лечится? Какие отзывы вообще?
Ответить
Девочки, кто уже был в протоколе в ПМЦ, и кому пришлось использовать страховку на госпитализацию - реально что она покрывает?
Ответить
сама не пользовалась, но мне ЕА говорила, что страховка покрывает расходы в случае внематочной или при сильной гипере, если требуется откачка жидкости, т.е. с госпитализацией!

если замершая, то в страховку прерывание беременности не входит!
Ответить
Спасибо!
Anonymous
29.09 23:48
Спасибо!
Ответить
Я не пользовалась,но при мне поступила барышня с СГЯ на фоне натупившей беременности-ее госпитализировали на 3дня,капали,обследовали(анализы на гормоны,общий анлиз крови,биохимия).Я отказаась от страховки,потому что у меня бедный ответ яичников на стимуляцию и СГЯ мне не грозил.
Ответить
Эта страховка стоит 6 000 руб? При гипере туда входят стоимость капельниц и всего необходимого так (откачка жидкости) У меня всегда много ЯК получалось, заранее тоже интересно узнать.
Ответить
Кажется само лекарство не входит.
Ответить
И при кротечении
IRISKA _
29.09 19:32
И при кротечении
Ответить
ап!!!
Anonymous
2.10 21:06
ап!!!
Ответить
Девочки, не падаем!
Альбинчик *
3.10 14:11
Девочки, не падаем!
Ответить
Добрый день, евочки! Подскажите: сколько стоит палата на 1 день в ПМЦ? Хочу после подсадки до вечера полежать там пока муж с работы не заедет.
Ответить
7 тысяч.
IRISKA _
6.10 10:30
7 тысяч.
Ответить
Какой кошмар! Я чего-то передумала. А вообще, мне хоть часок после пересадке удастся полежать?
Ответить
Я думаю дадут полежать, я в Аве минут 40 лежала в комнате отдыха.
Ответить
Час точно.Может и больше.
Ответить
Я лежала часа три, никто не прогонял час просто лежала, потом капельницу волювьена сделала, профилактика гиперы и с ней ещё 2 часа лежала, капельница очень большая.
Ответить
up
Anonymous
17.10 21:40
up
Ответить
Девчонки, завтра вечером иду всё-так...
Алиса в стране чудес) *
19.10 00:22
Девчонки, завтра вечером иду всё-таки на консультацию к Милютиной (переносила запись), в голове много вопросов... накидайте что мне не забыть спросить/узнать??! Я первый раз на ЭКО-консультацию...
Ответить
ой, у меня так давно была первичная консультация, что уже и не вспомню, что спрашивала :). врач все сама скажет, что нужно, а что лишнее, то лучше и не знать. это я уже сейчас поняла: меньше знаешь - крепче спишь :).
Ответить
Это точно)))) Спасибо !!!
Алиса в стране чудес) *
19.10 12:35
Это точно)))) Спасибо !!!
Ответить
Я прошла у нее протокол в июле, удачно с 1 попытки, двойня. Врач мне подошла и очень понравилась. На первом приеме просто знакомились с ней, смотрели наши с мужем анализы. Она все сама скажет, что делать дальше, т.к. прекрасно понимает зачем вы к ней обратились. Удачи и АПЧХИ!
Ответить
Спасибо! Мне она тоже понравилась се...
Алиса в стране чудес) *
19.10 22:27
Спасибо! Мне она тоже понравилась сегодня!!!
Вот ещё кое-что заметила, хотела спросить...у неё правой рукой что-то?! Она как-то плохо пишет и помогает левой рукой себе...а как же она пункцию-то делает?! Или это не она делает?
Просто она мне сказала что трубы нужно проверить, и рекомендовала начать со стимуляции, а не ЭКО, и что она сама делает проверку труб!, а она кстати лапару/гистеру не делает?? Что-то я не спросила...просто интересно!
Один минус....ждала 2 часа без преувеличения...у них была конференция, а девочки на ресепшн записывали прямо на это время пациентов...странно(((( Потеряла весь день...
спасибо за ЧИХХИ!!! Словила))))
Ответить
Да, пишет она, скажем, интересно )) Пункцию/ перенос, проверку труб делала она, все прошло без проблем. Мы до эко пробовали ИИ в ЕЦ, т.к. все растет и движется, но не получалось, решили поробовать, поэтому перед ИИ проверяли трубы. Перед процедурой вкололи но-шпу и на кресло, там через тонюсенький катетор без особого давления она вливала физ.раствор и по узи смотрела как выливается водичка, мне было совсем небольно, длилось минту 10-15, стоило 6000р. Главное расслабиться и дышать, чтобы катетор вставить.
Может кому интересно, у меня с протокла остался новый картридж с 6-ю иголочками в упаковке Пурегона 600, продам за 8500р (ручку отдам), покупала его в июле в аптеке "Город", чек сохранился, лежит в холодильнике.
Ответить
Спасибо за подробный рассказ!) уффф ...
Алиса в стране чудес) *
20.10 22:23
Спасибо за подробный рассказ!)
уффф ну значит всё ОК!, раз сама делает!!!;)

А то я переживала как СГГ пройдет, запугали меня Евушки с ХР)))) Что кровит 2 дня, что спазмы жуткие (как в первый ДМЦ), и т.п. %%%%-( Дооолго решалась, и вот только после её консультации готова!))))

Ой так вы вот -вот были в протоколе! А по Б. у неё наблюдаетесь?-вопрос снимаю, ниже прочитала)))))
Очень-очень-очень рада за двойное счастье))))):)

Удачи вам:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить
Спасибо! Отвечу все же...к ней ходила до 10 недель, я так поняла, что у нее можно вести Б., но разовыми посещениями, без контракта, а я хотела контракт, мы с ней обсудили врачей ПМЦ и она мне порекомендовала Григорьяна, к нему и хожу. Когда была на приеме у терапевта и сказала, что я после ЭКО у МА, врач сказала, что я от нее не первая и очень хорошо сохранившаяся после протокола (гормоны в норме, не располнела и никаких побочек ТТТ). Знаю с другого сайта девочку, которая у нее после стимуляции в первом же цикле заБ. )) И еще немаловажно, она всегда на связи, я ей писала смс на моб.тел. или на эл.почту, всегда отвечала, даже во время своего отпуска. Удачи вам!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325