455

Самара: греем пузики для лучших карапузиков

привет! пойдемте все сюда! АПЧХИ!ААААПЧХИ!..............апчхи!

Свернуть
Ответить
Привет! поймала чихи, надеюсь удачно! Пусть у нас все получиться!!!! хочу в конце августа в протокол, но эндокринолог настоял сдать анализ гормонов щитовидки, завтра будет результат, если повышен, значит опять все откладывается...
Ответить
Вольвочка,молодец,классное название!
Ответить
ну правда я не сама придумала, просто я под этим названием забеременела (на другом форуме), а придумала его оч хорошая девочка, они долго ждали своего малыша, сейчас им 20 нед. так что беременейте, девочки, дело верное!!!!
Ответить
Вольвочка,молодчинка!!!Спасибо за такой чудесный топик!!!Поймала твои заразные ЧИХИ!!!Желаю здоровья тебе и твоему пузенышу))))!!!!!
Ответить
Всем привет! Вольвочка, спасибо за новый топик и его прикольное название, мне ооочень понравилось! Прям рассмешила:-))))) Конечно же спасибо за твои заразно-беременные чихи, чихай на нас и дальше, пожалуйста - нам всем нужно поймать этот замечательный вирус! Я так понимаю, что ты чихаешь на нас не зря, ты была на УЗИ и там послушали сердечко? Тогда принимай мои самые наилучшие поздравления!!!! Пусть и дальше все идет отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я сразу знала, что у нас сердечко бьется и все отлично, большая внутренняя уверенность))))
Ответить
Это предыдущий топик http://www.eva.ru/main/forum/frame/folder?idTopic=1833371
Ответить
Привет, девочки! Я - новичок. Делала ИИ у Г.З., у Кузичкиной - безрезультатно.В июне было ЭКО у Сафроновой в клинике "ЭКО". Всё шло хорошо, но почему-то не получилось. Сейчас думаем, что делать дальше, собираем финансы. А кто слышал про Пастухову, она тоже в клинике ЭКО. Не знаю куда пойти к ней или к Г.З.? Что посоветуете? У нас уже есть взрослый ребёнок, в чем бесплодие не совсем ясно: наверно в эндометриозе 1-2 ст.
Ответить
Привет, девочки! Я - новичок. Делала ИИ у Г.З., у Кузичкиной - безрезультатно.В июне было ЭКО у Сафроновой в клинике "ЭКО". Всё шло хорошо, но почему-то не получилось. Сейчас думаем, что делать дальше, собираем финансы. А кто слышал про Пастухову, она тоже в клинике ЭКО. Не знаю куда пойти к ней или к Г.З.? Что посоветуете? У нас уже есть взрослый ребёнок, в чем бесплодие не совсем ясно: наверно в эндометриозе 1-2 ст.
Ответить
Ваше сообщение никто не увидел, перепишите, чтобы оно было внизу списка сообщений!Перейдите на конец списка сообщений и выбирайте не "ответить", а "написать новое сообщение на эту тему"
Ответить
доброго вечерочка всем!взяли у меня сегодня 10 клеточек.вроде штуки 3 из маленьких фолликов,возможно будут незрелые.сперма хорошая доктор сказала,более 50 млн. так что ждем завтрева,в первой половине дня должны позвонить по оплодотворению.
Ответить
Держу кулачки за вас!А вы у какого врача?Расскажите как вступали в протокол.В смысле что назначали и т.д.
Ответить
за кулачки спасибо)) в протоколе я у Кузичкиной Н.В.,протокол короткий.сначала назначили Пурегон по 125МЕ,через 3 дня увеличили до 150.на 7 день добавили 1 ампулу Менопура,по узи на следующий день НВ понравилось больше как на него яйки отреагировали,и оставшиеся дни кололи Менопур по 4 ампулы. завтра узнаем,как настарались))
Ответить
отличные результаты! детки наверное уже наделались)))
Ответить
Желаю отличных эмбриончиков вам!!!!А сколько у тебя длился протокол по времени?У меня тоже короткий будет.
Ответить
протокол у меня начался 29 августа,со 2 дня М.пункция вот,10 августа.
Ответить
Удачи вам!!!!
лелька1
11.08 19:15
Удачи вам!!!!
Ответить
Отличных эмбриончиков и мягкой им подсадки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо)результаты оплодотворения знаю,но пока боюсь что-лидо сказать.в четверг подсадка,там все будет окончательно ясно,все расскажу вам..
Ответить
Удачи тебе на подсадку, держу кулачки за тебя и твоих эмбриошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну когда же мы все узнаем??? держим @@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Будем надеяться,что отлично!!
Ответить
Девочки,по оплате хотела спросить.На 1 ввод сколько денег нужно?Как в ИДК осуществляется оплата?
Ответить
Бэги,оплату лучше делать поэтапно.в первый день вы выкупите лекарства.и получите лист с названиями этапов,отмеченными галочками.первый будет "стимуляция овуляции".он стоит 10100.можете оплатить в тот же день,а можете в следующий визит на мониторинг,непосредственно перед приемом.отдадите им путевку.на лекарства в первый день понадобится тысяч 20.то есть берите тысяч 30-33,хватит. это все по короткому протоколу.по длинному не знаю.
Ответить
Бэги, даже если будет длинный протокол, то на вводе тебе 30 тыс хватит точно!
Ответить
но сначала выкупите лекарства.стимуляцию после оплатите.
Ответить
Бэги-удачи! Скажу про себя- платила сразу за стимуляку+за лекарства до след УЗИ(мониторинга), потом, после след мониторинга опять выкупала лекарства...итд до пункции, потом оплата пункции итд, наверное у всех по разному.
Ответить
Пасибо,поняла.
Бэги
12.08 10:25
Пасибо,поняла.
Ответить
Девочки все привет! Удачной беременности Вольво, всем остальным хороших результативных протоколов. Мы ждём кариотип мужа, всё от него будет зависеть, гормоны у него ужасные, ФСГ и ЛГ завышенные, а ТТГ наоборот низкое, но вроде не критично.А я бы хоть завтра в протокол!!!
Ответить
спасибо)), пусть результаты будут как можно лучше!!!! аааапчхи!
Ответить
AD
Привет,Шалунья!А когда будет результат анализа?
Ответить
Вольво апчихи поймала, спасибо, береги своего пузожителя. Беги результат будет 20 августа, если норма, то естественно хорошо, а если нет, то будем копить деньги на генетика /ПГД/, чтобы только девочки были! жду с надеждой на лучшее!
Ответить
Надеюсь,что будет хороший результат!А я записалась на ввод в программу.Если в воскресенье,то к Журавлевой,в понед-к-к Щеблыкиной.
Ответить
вечерочка! в-общем,из 10 взятых клеточек оплодотворились 4.остальные вроде как незрелые оказались.перенесли сегодня двух,7- и 8-клеточных эмбриошек,хорошего качества.оставшихся двух будут наблюдать еще день-два,если подтянутся по качеству(на данный момент удовлетворительное),то заморозят.
Ответить
кулачков, свежайших, отдохнувих тебе (вернее вам теперь)@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть малыши зацепятся за мамочку крепко-крепко!!!!!!!!Здоровья Вам и легкого ожидания результата!!!!!Ну и кулачки конечно держу за Вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держу кулачки! Все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Надо теперь кулачки держать!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
кто будет в воскресенье в ИДК?! подарю прогинову!у нас будет узи и прием с утра))
Ответить
Привте, Вольво! Я теперь туда не скоро:-(((, а так бы увиделись! Я думала, что ты уже УЗИ делала. А почему у себя не делаешь или этот прием тоже бесплатный? Удачи тебе на УЗИ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у нас не хочу, здесь такой аппарат, на нем ваших бабушек наверное смотрели)))уж лучше в ИДК, совсем не бесплатно)))
Ответить
как дела у тебя с квотой??
Ответить
А с квотой так - сдала все анализы, написала историю болезни, все подробненько, все анализы там тоже прописывают, получилось на 9 листах формата А4 (писала сама, хотя это врачи должны делать). Как их сдавала - это целая эпопея. Требуемых анализов раза в 3 больше, чем мы для Самары делали. Сроки их годности сильно сокращены, для примера - гормоны в ИДК действительны год, для квоты - 1 месяц(!). Многие анализы в ж/к не делают, что делают - очень долго. Часть в ж/к сдавала, часть в мед.центре, потом бегала их результаты собирала. Биохимию сдала, беру результат - некоторых показателей нет, снова пересдавала. Один показатель (антитромбин III) делается 3 недели, а его срок годности всего 2 недели. Самое плохое, что моя врач (она зав.ж/к) сейчас в отпуске, для помощи в сдаче анализов меня она прикрепила к другому врачу. Весь ужас общения с ней описывать не буду. Вчера была на врачебной комиссии в ж/к, на которой как-бы дается направление моей истории с анализами в облминздрав, там меня чуть до слез не довели, так кричали, возмущались и пр. Вот так. Я сделала вывод, что в ИДК я сильно разбаловалась, отвыкла от "услуг" бесплатной советской медицины...
Ответить
ты там не позволяй людям хамить, то что они квотами распоряжаются не дает им право, ты же и пожаловаться можешь, вот пойдешь бумаги относить и заодно!
Ответить
Ты знаешь, они даже не квотами распоряжаются, это орала тетка из ж/к, которую оставили за заведующую, она должна всего лишь написать в моей карте типа "направляется..." и расписаться. Она мне говорит - подожди, когда заведующая выйдет (это 10 дней). Я ей говорю, что у меня все анализы просрочатся, на них ушло ок.6 тыс., а она мне - ну и что, пересдашь! Я валяюсь, как у них все просто.
Ответить
ну да я поняла от них олько писулька требуется, просто росчерк, а они гнут из себя? я надеюсь, ты добилась своего???!!! кстати в минздраве, спрашивают, а как к вам врач относятся...? просят ли денег? все ли бесплатно было на дороге к квоте...?
Ответить
Конечно своего врача подводить не хочется, но ей я обязательно все расскажу. Та, к которой меня прикрепила мягко намекала про торты и конфеты, я ей принесла потом коробку конфет, пачку чая и банку кофе, даже скорей не ей, а акушерке. Она взяла мою карточку домой, в которой все было шиворот-навыворот, всю переклеела, аккуратно так, что я ее не узнала. А другая, кот. за заведующую, говорит, что у нее нет денег везти мои документы в минздрав, я прям обалдела. А другая говорит - Наташа на такси нас повезет. Вот какой бардак. Да, добилась, в пятницу должны были уже подписать у главврача, т.е. в понедельник должны повезти в министерство. Буду звонить завтра.
Ответить
Прикольно про бабушек))) Помнишь недели две назад мне под вопросом полип поставили? Так вот, я пришла к своему врачу после УЗИ и жалуюсь на полип. Она мне и говорит - ой, у нас что-то с аппаратом, у всех подрят полипы ставят, приходят в начале следующего цикла пересдают - нет полипа.
Ответить
))))))))))))))
volvo-07
15.08 20:09
))))))))))))))
Ответить
Вольво,я так поняла,что у тебя все удачно))как давно делали,какой срок?не расскажешь про свой протокол?
Ответить
нам 7,5 недель. а что рассказывать??? про меня все в прошлой темке написано поэтапно)))держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
а где найти эту тему?я пока не могу вообще толком разобраться в этом форуме..
Ответить
Еще один день, и предыдущий топик уйдет в архив. Ссылку на него я сейчас сохранила в начале этого топа, примерно 5-6 пост. Посмотри. Или выбери сортировку за 5 дней, нажми обновить и наша тема "САМАРА..." появится в самом конце всех клубных топиков.
Ответить
Нататуля,спасибо)) Вольво,за кулачки тоже спасибо))
Ответить
Хорошего дня!Подскажите насчет протоколов,какой лучше-короткий или длинный?Я по короткому.Поняла,что длинный лучше.
Ответить
Привет, Бэги! Нельзя так однозначто сказать, что лучше. Кому что подходит. Придумали же для чего-то этот короткий. У меня лучше на нем клетки росли, в смысле быстрее, стимуляция была короче и лекарства скушала намного меньше. У тебя уже был ввод в программе? Расскажи как прошел? Как тебе твоя врач? Держу кулачки за твою удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет!Бэги,а это не вы оставляли такой же вопрос на сайте ИДК в раззделе "задать вопрос врачу"?
Ответить
Завтра только поеду на ввод.К Щеблыкиной же решила.Отпишусь что как.А короткий у меня из-за маленьких яичников,сказала,что микрогиноном можно заглушить их работу.Я не надеюсь больно на удачу.Будь что будет!
Ответить
Ты права, я вот тоже на Марвелон грешу, который три цикла(!) пила перед протоколом, хотя врач не сознается, что он мог повлиять на плохой ответ яичников. Потому что они у меня обычно нормальных размеров, а перед ЭКО в конце третьего цикла приема ОК такие маленькие по УЗИ были, точно не помню, примерно 18х10, таких цифр никогда не слышала! Конечно, таким маленьким сложно нормально ответить на стимуляцию.
Ответить
Всем наше АПЧХИ! была на узи, видела малыша, сердце бьется громко-громко часто- часто))))))
Ответить
Еще раз мои самые искренние ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!!! За чихи спасиббо - на осень припасу, как запасливая белочка:-)))
Ответить
апчхи! аааапчхи! апчхи!!!
Ответить
Вольвочка, держу крепко крепко кулачки за вас, как здорово -то. Умничка!!!
Ответить
Привет! Держу кулачки за бэбика! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Выходи в майл!
Ответить
AD
-)-)!Здорово!
Бэги
16.08 19:47
-)-)!Здорово!
Ответить
АПЧХИ! апчихи! апчхи!
Ответить
Привет, дорогая! Спасибо за чихи! Очень вовремя!:-)
Ответить
Девочки,привет!Была вчера на вводе,приехали поздно.Смотрели на узи,привидился врачу гидросальпинкс,отправила на экстренное узи.Прождала его часа 2,не подтвердился.Назначила менопур и дефирилин.В пятницу на мониторинг.
Ответить
Бэги,ну что,со стартом!)))пузатого протокола!!))@@@@@@@@@@
Ответить
пузатого протокола! апчих!
Ответить
Привет, Бэги! Поздравляю тебя с почином! Желаю только УДАЧИ!!! С одной стороны хорошо, что они так перестраховываются, проверять направили, а с другой, представляю, что ты за эти 2 часа передумала. Слава Богу, что все хорошо!
Ответить
Бэги,а по сколько менопура назначили?
Ответить
Менопура назначили по 75МЕ.
Ответить
Беги,поздравляю с началом удачного пртокола)))))Желаю,что бы он был легким и результативным!!!А я в пятницу на ввод еду))))Может свидимся))))
Ответить
Спасибо огроменное!Может свидимся,мы к 3 если что.
Ответить
Пасибо!Вам тоже!
Бэги
18.08 13:18
Пасибо!Вам тоже!
Ответить
Девочки, привет всем! Пожелайте мне на завтра удачи, пожалуйста. Еду утром в министерство здравоохранения документы отвозить. На бОльшую часть анализов сегодня - последний день годности((((
Ответить
Наташа,удачи тебе на завтра!!!!!!!Все у тебя получится!!!!Потом меня будешь консультировать,но надеюсь может и не понадобится))))))
Ответить
в догонку удачи тебе огромной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! держу на дело!!! если не возьмут с первого раза не переживай, переделаешь, анализ, возьмут со второго!
Ответить
Спасибо,Вольвочка!!!Удача очень мне нужна!!!Вчера из ИДК позвонила мед.сестра,сказала,что у меня онкоцитология просрочена,вот я вчера понеслась в 7 часов вечера сдавать ее,хорошо,что врачь согласился принять меня без записи и очереди,иначе опять бы пришлось откладывать протокол,сегодня должны монстры придти,а с ними не сдашь этот анализ.Воть теперь еще сижу до лабы дозвониться не могу,что бы они побыстрее его сделали,в пятницу с утра уезжаем,а он готовится 2-3 дня.Короче сплошной нервяк(((((Ну я надеюсь все будет хорошо.Как себя чувствуешь?Тошнотики не мучают?
Ответить
все будет обязательно хорошо! даже если и будет задержка, значит так надо и не нужно спешить!!! всему свое время! тошнотики не мучают, но и не спят))) а так самочувствие хорошее.
Ответить
Я рада за тебя и твоего масика!!!!!Чихни на меня пожалуйста персонально,только посмачнее,что бы наверняка заразу поймать))))))))
Ответить
ну как же по смачнее не знаю даже))) АПЧХИ!АПЧХИ!АПЧХ!АПЧХИ! чуть носопырка не порвалась)))
Ответить
Вот спасибо,чуть не утанула)))))))Тенерь точно заражусь)))))
Ответить
Хи-хи-хи, девочки-носопырочки, спасибо, посмешили!
Ответить
Слава Богу,до лабы дозвонилась,сказали завтра анализ будет готов.
Ответить
ну вот и славно!
volvo-07
19.08 13:18
ну вот и славно!
Ответить
Наташенька,удачи тебе большой!Пусть все получится!
Ответить
Привет всем, примите новенькую! Общаться будем? Самара, 28 лет. Эндометриоз, мужской фактор. Берем. - 0. Такое классное название топа! Мы все просто обязаны с легкой руки volvo забеременеть. Девочки, напишите пожалуйста кто где и у кого лечится и какие впечатления от врачей. И у какого врача чаще беременеют? Ну в 2вух словах, пожалуйста! У меня разведка работает, что узнаю, поделюсь.
Ответить
Милая,принимаем!Добро пожаловать!Я прохожу протокол у Щеблыкиной,в ИДК.Мое мнение,что главная роль -это у эмбриолога.Врачи все хорошие.Хвалят Достибегяна.
Ответить
ГЗ оч хороший и ответственный, но у него стоОлько пациентов, что даже его жалко, видно, что устает человек
Ответить
Привет,Милая!!!!Добро пожаловать в нашу дружную команду!!!Я начинаю протокол в пятницу у Гари Зелимхановича.Сколько читала отзывов,все врачи клиники очень хорошие специалисты,мастера своего дела!Да и весь персонас просто СУПЕР!Лично у меня на ИДК большие надежды!А ты когда в протокол планируешь?
Ответить
Привет, Милая и добро пожаловать! Я прошла два протокола у Кузичкиной Н.В. Мне она очень понравилась, но, к сожалению, результат=0((((( Сейчас пытаюсь квоту получить и ехать в Москву.
Ответить
Привет! Я протоколилась в ИДК в мае этого года у Кузичкиной. Врач очень хорошая, но пока видать не судьба. Сейчас собираюсь в Москву по квоте. Надеюсь, что в третий раз все получится! А если нет, то тогда только к Гари Зелимхановичу!:-)
Ответить
Наташа удачи!!!Беги с началом протокола!!!! Вольво я за тебя очень рада!!! УРА!
Ответить
спасибо)))))))))))))))))
volvo-07
19.08 10:35
спасибо)))))))))))))))))
Ответить
AD
Нататуля,в догонку удачи тебе огромной!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! держу на дело!!!
Ответить
Девочки, смотрите какие приятные новости http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=samara.kp.ru%2Fdaily%2F24345%2F534904%2F&country=Russia интересно кто врач был у этой пары?
Ответить
Вот так,сразу и четверых!Классно!
Ответить
Девочки, была сегодня в Министерстве. Все прошло на редкость гладко, я не ожидала. Документы мои приняли, представляете! Правда там надо было подписывать доки у главного гинеколога области. Она прочитав их начала меня ругать, что третий раз за год собираюсь эко делать, это вредно и безрезультатно и тп и тд. Я ей сказала, что у меня возраст поджимает. Вобщем она все подписала, но я тут призадумалась...
Ответить
Нататуля,и о чем же призадумалась?
Ответить
О разумности третьего ЭКО за год (январь, июнь, план - осень). В смысле его эффективности, результативности, конечно же. В ИДК врача спрашивала, через какое время имеет смысл делать попытки, ответ - не раньше, чем через 3 месяца. Еще спрсила, сколько, вообще, попыток за жизнь можно провести без вреда для здоровья, ответ - пока хватит сил и денег. В министерстве же врач раскричалась, что они позволяют делать 1 попытку в год. Вот и мучает вопрос - КТО ПРАВ? Тот, кто деньги на нас зарабатывает (назовем вещи своими именами) или кто дает нам эти деньги, чтобы мы их отнесли первым??? (загрузилась)
Ответить
Нататуль, знаешь, ты конечно слушай что там тебе добрая врач говорит, но...как в поговорке " а Васька слушает, да ест" на счет квот да, (поддерживаю Беги) им выгодно дать как можно меньше квот! это как однажды моя бабушка обратилась с бумагами (участница ВОВ)на получение авто бесплатного, а ей добрая тетенька собеса говорит и зачем же вам эти хлопоты...? надо ехать в областной центр получать, а это деньги (умора, да?), а после вашей смерти все равно отберут (тоже не правда), моя наивная бабушка, верящая в искренность и доброту людей отказалась, ох теперь и локти кусает!!!! а по поводу того как скоро, тебе же не на следущий день будут эко делать, пока то да се, заново анализы надо пересдать некоторые, может подлечится, а потом только в протокол...так и время пройдет
Ответить
Вот-вот, я ей и сказала, что квоту ждать ведь нужно, вот время и пройдет. А она на меня так зыркнула глазами нехорошо, бррр. Говорит, с чего это вы взяли. Я даже не нашла, что сказать.
Ответить
Наташа,ты права!Хорошо,что у тебя все прошло гладко.Насчет Эко,кто знает кому верить.Главный гинеколог тоже может,выгоду ищет(им же лучше не давать денег на бесплатное эко,а как-нибудь их списать,да коттедж построить.)А коммерческим клиникам и хорошо,что женщины идут,живые деньги,им уж точно по фиг на последствия.Лично я не стала бы делать много попыток,кто знает как все препараты отразятся на организме.Но с др.стороны,вдруг это шанс.Нужно подумать,может посоветоваться с "посторонним"врачом.
Ответить
Девочки,а предохраняться надо во время протокола?Хотя нам с мужем можно и не предохраняться-).
Ответить
Бэги,привет!насчет предохранения не знаю,мы предохранялись скорее по привычке.мне некоторое время нельзя было допускать ни малейшего шанса. а по сколько ты менопура колешь?
Ответить
Мы не предохранялись. Мы вообще забыли, что это такое.
Ответить
Колю по 75 МЕ,3 флакона в день.Завтра на узи.
Ответить
мне как сменили пурегон на менопур,по 4 ампулы было..
Ответить
Аааа, ну все-таки по 3 ампулы! А то ты выше написала - по 75Ед. Я ужаснулась - почему так мало! А это нормально. Завтра посмотрят, как фолликулы растут и скорректируют дозировку. Удачи тебе завтра!
Ответить
Наташа,спасибо!А потом как часто ездить на мониторинг?Ты скоко раз ездила?
Ответить
Примерно через день. Если все хорошо или выходные - то через два дня. А если не очень, то и на следующий раз назначают.
Ответить
надо!
volvo-07
21.08 10:48
надо!
Ответить
Всем привет, девчата, спасибо, что откликнулись, судя по тому, что написали, почти все ИДКшные пациенты? Я была один раз на приеме у врача Щеблыкиной, очень милая, все объяснила, рассказала что и как. Но меня смущает то, что она работает недавно и сама не проводит протокол полностью. У моей свекрови есть знакомая, дочь её подруги, работает в ИДК, говорит, что проходить протокол стоит у Кузичкиной. Парадокс: самые популярные врачи больше всех страдают оттого, что им начальство работать спокойно не даёт, на них постоянно вешают всякие срочные задания, грузят, к ним вечно придираются, у них существуют штрафы за всякие повинности у них срезают зарплату, отчего у докторов часто возникает депрессия и часто опускаются руки. Не хотела бы попасть к врачу, например на подсадку, после того, как его в очередной раз опустили. Вот и думаю, что делать, куда пойти. Если что разузнаю ещё, напишу.
Ответить
Если что-то смущает, то не ходи. Выбери по-душе. А к Кузичкиной сейчас тоже сложно попасть? Я вообще, прикол, позвонила в ИДК первый раз записываться к репродуктологу. Меня спрашивают - к кому? А я - "Что за вопрос, все равно к кому!" Вот и записали меня к Литвинюк Ларисе Александровне. Я пришла к ней, она молодая какая:-0, но тоже очень понравилась. Направила меня на лапару. Пока операция, лечение и т.п., записываюсь к ней снова, а она на больничном надолго. Вот так и попала к Н.В. Да там все милые и хорошие, не то что в наших ж/к!
Ответить
Привет всем. Натуля, у нас оказывается первое знакомство с ИДК одинаковое, мы тоже сначала попали к Литвинюк,потом я приводила в порядок гормоны, а потом она ушла на больничный, только я попала на ЭКО было к Булдиной, но Г.З. мне понравился больше, жалею, что сразу не попала к нему.
Ответить
Н.В. сейчас в отпуске.выйдет в начале сентября.меня сначала предварительно записали на первый прием после программы к ней на 3 число,потом перезвонили,ее еще не будет,переписали на 5.
Ответить
Журавлева приятная очень, она мне перенос делала, все оч старательно. Кузичкина молодец!по поводу попасть к врачу после того как его наказали это ты зря, думаешь на пациентах будет злость вымещать? думаю тебе не нужно этим голову забивать, это все равно что думать, а вдруг у моего врача будет ПМС в день переноса и что же делать??!! глупости все это!
Ответить
Девочки подскажите, у меня полный облом, обнаружили гиперплазию, лечение на 3 месяца, теперь ЭКО только после Нового года. Кто-нибудь сталкивался с этим? Г.З. мне конечно все объяснил, сказал что лечится, но сил уже нет...
Ответить
Главное вылечеться,и в протокол войти здоровой!У меня тоже много раз откладывалось,целый год.Значит так тому и быть!
Ответить
у меня тоже должен был состояться ввод 25.08.08.и не случилось.отложили на год из-за одного анализа.было море слез и соплей.ничего,время быстро бежит.
Ответить
значит так надо! не судьба тебе деньги на ветер выкинуть! придет твое время и все получится! и анализы будут замечательными и все -все!
Ответить
У меня эта гиперплазия часто появляется вновь. Делают гистеру с выскабливанием полости матки, лечение - мне назначали дюфастон с 16 по 25 д.ц. на три месяца. Но, как оказалось, потом бросаю пить и она появляется снова. Мне его пить пожизненно. Если не лечиться, то эмбриончик точно не прикрепится. Так что лечись не раздумывая, удачи!
Ответить
Мне гистеру с выскабливанием не делали, Г.З. просто назначил таблетки с 16 по 25 день на 3 мес. потом контрольная биопсия, а если она появляется постоянно, значит после лечения результат может быть нормальны, а в след. цикле опять гипрерплазия? она может возникнуть и в программе?
Ответить
Мне при ее появлении сразу выскабливание делали. Мне вот тоже интересно, как быстро она может появиться. Не знаю. Мне кажется, если ее пролечишь, на контрольной гистере все нормально и сразу в протокол, то в протоколе не появится. Она возникает, когда эстрогенов много, а прогестерона мало (если не бывает овуляции), т.к. излишки эстрогенов прогестероном "съедаются". А в протоколе гормонов будет достаточное количество, а главное - пропорциональное!
Ответить
Девочки, спасибо за поддержку! я конечно не брошу, буду лечиться, буду надеятся... просто было обидно, 18/08/09 должен был быть ввод в програму, и такой облом..., но вы правы, лучше все вылечить сейчас, правда не факт что потом не вылезет что-нибудь еще....буду следить за вашими успехами, и ждать свою удачу.
Ответить
AD
Была на мониторинге.По 3 фолликула в каждом яичнике,8мм.Менопур колоть теперь по 5 флаконов,и прогинову по 2т в день.В понед-к снова ехать.Все средне,врач сказала.
Ответить
Это хорошо, Бэги! 6 точно будет, а там может еще кто подрастет! Много ведь тоже не хорошо.
Ответить
ну и замечательно! держу кулачки на рост фолликов @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Главное качество.А пункцию примерно на 14 день делают?Вообще то как до 18мм дойдет,да?Эндометрий 6,5мм.
Ответить
да,примерно на 14.прогинову ввели,чтоб эндик видимо наращивать?..врач ничего не сказала?.. когда лидирующий фоллик,или несколько,достигают 17 мм,назначается укол ХГЧ,Прегнил.очень важный препарат,вводится строго по времени,т.к. привязан ко времени пункции.пункция через 35 часов,т.е. через день.
Ответить
Да,для эндометрия.Как я поняла,6,5 нормально,но можно было и лучше!
Ответить
а вообще ДЦ какой ?
Ответить
6 сегодня.
Бэги
21.08 22:18
6 сегодня.
Ответить
Девчата,куда все подевались?Как настроение?Какие новости?
Ответить
всем привет!я валяюсь на диване целыми днями, часто мутит. но настроение боевое. завтра хочу пойти ЖК, вставать на учет. как у тебя дела?
Ответить
-)!Я завтра еду на мониторинг.Посмотрим,что выросло.
Ответить
Бэги,держу за хороший рост фолликул кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки,всем привет!!!Я третий день в коротком протоколе,колю Пурегон и очень счастлива))))Г.З велел настраиваться только на победу,похвалили меня вместе с Щеблыкиной,что сделала свежую гистеру,короче пока все хорошо.В среду еду в Самару на УЗИ там и останусь до пункции,уже квартиру забронировали в двух шагах от клиники,очень хорошую и недорого 1100 в сутки.
Ответить
Привет! Держу кулачки за тебя! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я завтра последние анализы сдаю для получения квоты. Надеюсь, что тоже скоро в протокол!
Ответить
Микочка,спасибо,дорогая,так много кулачков и такие огромные,мне это сейчас очень пригодится)))))))))Рада за тебя,что сбор анализов близится к концу.Желаю поскорее получить квоту и бегом в протокол)))))
Ответить
Спасибо! буду тебе держать кулаки весь протокол! :-)
Ответить
Буду очень признательна))))))))
Ответить
ой, он и мне говорил такие слова))))про победу
Ответить
Это хороший знак для меня)))))Значит и я победю))))
Ответить
обязательно победишь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Девочки,доброго дня!Что то плоховато растут у меня фолликулы.Лидирующий один,в левом,в правом маленький,менопур увеличили до 6 флаконов.Эндометрий 10,5.Эстрадиол хороший.В среду снова ехать.Ира,как самочувствие?
Ответить
Самочувствие отличное(тьфу,тьфу,тьфу)Тебя в Самару кто то возит или на маршрутке катаешся?Я решила там жить,что бы не дергаться,меня дорога очень выматывает((((Эндик у тебя хороший,а фолликулы подтянутся,не переживай.Держи на хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Вот сколько кулаков!!!!!!
Ответить
Бэги,а сколько вообще фолликов и какого размера?
Ответить
С мужем ездим на своей машине.У меня доминирующий 10мм и 9 в левом,а вправом 9,9мм.
Ответить
Девочки,скажите,а точно на пункцию и перенос не нужно с собой приносить халат,сорочку,тапочки?
Ответить
Ира,нет,вообще ничего не нужно.там все будет,тебя сестра заведет в кабинетик,там ящики.все дадут-одноразовую сорочку,одноразовые носочки,шапочку,халат и сланцы.свои вещи в шкафчик под ключ,ключ в карман халата.
Ответить
Е2109 ,спасибки за быстрый ответ,я тут сумку собираю и решила уточнить.Молодцы все таки они в ИДК,все стерильно и не надо с пакетами таскаться,своими халатами и сорочками трясти.
Ответить
вы когда проснетесь потом,вас поднимут в туалет,потом предложат чаю,черный или зеленый,или кофе))с печеньками))что очень кстати,потому что с 6 вечера предыдущего дня есть нельзя будет.
Ответить
Ира.а вас чем стимулируют,в какой дозе?на мониторинге еще не были,я так поняла?
Ответить
Колю Пурегон по 150,первое УЗИ в среду.
Ответить
оо,это приличная доза!хорошие фоллики должны быть!))
Ответить
Дай то Бог!!!Я буду счастлива!!!
Ответить
AD
Привет всем! Я тут выше спрашивала по поводу того, у кого проводить протокол. Сама навела справки, у меня сданы почти все анализы и готовлюсь к ЭКО, но я вся в растерянности, не знаю что и делать. Так вот. Очень, ну очень настоятельно советуют к Достибегяну, но мужчины отпадают, муж против, чтоб врач был мужчина. Кузичкину очень хвалят, но она в отпуске. Ещё вроде все этапы ЭКО проводит Журавлёва, хоть и молодая, но достаточно хорошая, однако... она увольняется, это стало известно сегодня. Есть ещё доктор - Булдина, но к ней не советуют. Что делать не знаю. Что посоветуете? Кто в протоколе - удачи!!!!
Ответить
А почему муж против врача мужчины,из каких таких соображений.По статистике,мужчины-геникологи на 70% квалифицированнее и внимательнее женщин-геникологов.Гари Зелимханович очень внимательный и понимающий врач.Может как нибудь попробуешь переубедить мужа.
Ответить
журавлева увольняется??вот номер.почему интересно. зря конечно муж так настроен,но у всех свои тараканы.. а вам уже прям вот сейчас в протокол?если время терпит,то можно подождать кузичкину.она скоро выйдет.я 5 сентября уже записана на прием.
Ответить
а у меня муж, наоборот, поддержал, когда я к Г,З записалась. С мужской точки зрения-мужчины врачи-более внимательны, аккуратны итп.
Ответить
а меня муж вообще к нему ревновал, т.к. я как с приема возвращаюсь, так пою оды какой ГЗ замечательный))))))))))))))))))Журавлева хорошая, а в смысле молодая, уж думаю не моложе Кузичкиной! а мне тоже интересно почему увольняется?
Ответить
Милая82, и не думайте, идите к Г.З., не пожалеете, сходите с мужем пока просто на консультацию, поговорите, я думаю, что после приема у мужа не останется сомнений и он согласится, чтобы у тебя врач был мужчина, я тоже стеснялась, но стоит раз сходить и всё, раскрепощаешься сразу, он так аккуратно смотрит, такой учтивый и внимательный. И не думайте даже. Я когда в протоколе была у Г.З., нас сколько ходило на осмотры одновременно, мы перезнакомились, из 5 женщин только одна не забеременела! Кузичкина - тоже очень хороший доктор, несмотря на молодость, очень опытная и квалифицированная.В любом случае удачи тебе, Милая82!
Ответить
Мне кажется,как уж угодно будет,так и будет.Пролетные протоколы и у отличных врачей бывают.Врач может,все правильно назначит,а кто знает,как организм примет.Журавлева тоже неплохая.
Ответить
Девочки,я вот подумала,а может мне неправильно препарат назначили,почему так плохо растут фолликулы.Я обеспокоена-(.
Ответить
Беги не волнуйся все у тебя замечательно!!!! клеточки растут, а значит детки будут! может даже 2-ня))) а зачем тебе 5 ЯК? всех все равно не подсадят, и родить пятерню не получится))))
Ответить
Я переживаю,до завтра не доживу скорее всего-(.Просто у меня в левом был 1 доминантный,на 9день 11,5.А в правом меньше и только 2шт.Это же слабый ответ яичников?Или нет?Вообще сколько надо?
Ответить
Беги, ты не хочешь слышать.... успокойся, твой нервяк тебе не на пользу, и явно не добавит сил твоим ЯК. что значит сколько надо?!!! у некоторых 10 ЯК и не получается, а у других берут 2 ЯК и в результате беременность........
Ответить
и отвечай давай уже правильно на сообщения
Ответить
Милая Бэги, никому ещё подобный настрой не помог забеременеть, уж поверь опыту бывалой женщины!Всё, что тебе нужно, это выполнять назначения врача. Будет гораздо лучше, если ты просто отключишь мозги и будешь тупо выполнять назначения, поверь, это гораздо лучше, чем твои тревоги и недоверие которое ты испытывааешь к врачу. Если есть вопросы, обсуждай их с врачом, он лучше всё объяснит, ведь он владеет ситуацией. К стати, а кто у тебя доктор?
Ответить
Я успокоилась.Просто врач сказала,что должно быть хотя бы 5 фолликулов.Завтра я все у неё распрошу.Щеблыкина у меня.
Ответить
Беги, больше 4 фолликов уже хорошо-главное качество , а не количество. Удачи!!!
Ответить
Девочки, всем ПРИВЕЕЕЕЕТ! Только что с работы пришла. Всем удачи, кто в протоколе - Бэги, Ирина. Вольво - молодец, что валяешься, береги самое ценное! Бэги, ты так не переживай, все хорошо, они быстро расти не должны, все должно быть естественно. Ириш, мне нравится твой боевой настрой, только на победу! Пошла ужинать.
Ответить
Девушки, кто в протоколе - всем удачи и победного настроя, Бэги - прекрати паниковать и всё у тебя получится. Обязательно получится! volvo-07- мои восхищения и поздравления!, как там обожаемый мною и не только Г.З. поживает? наверно как всегда от таких как мы отбоя нет?
Ответить
ага. его по ходу пол страны обожает)))))))))
Ответить
а у меня вот токсик((( мутииит....правда с белым другом дружбы не веду, но все равно стремненько... а тут вот на рабу выходить надо, весь срок на б/л не просидишь....
Ответить
Вольво,это же временно,пройдет!Давай держись ради маленького!Была на узи.Фолликулы выросли,надо дотянуть ещё несколько, до пятницы снова уколы.В понед-к может пункция.А на кабинете даже уже таблички с фамилией Журавлевой нет-(.
Ответить
Всем приветик! Вольво, это ведь здорово! Как я хочу токсикоза!!!!
Ответить
Доброго дня!Девчатушки,как дела?У меня пункция в понедельник.Достибегян будет пунктировать.
Ответить
Привет, Бэги! Очень за тебя рада! Удачи на пункции огромной!
Ответить
Бэги вот и удачненько всё складывается, держим за тебя кулачки!!! Вольво мои аплодисменты твоему токсикозу, держись! Куда у нас Ирина и Е 2109 пропали?! Девочки как дела? Я жду анализ кариотип мужа он готов, но результат скажет врач по телефону воскресенье.
Ответить
всем привет!у нас пролет.предчувствия и тесты меня не обманули. в следующий раз хочу пойти в ноябре.у нас хранится замороженная сперма.муж на днях уезжает работать на несколько месяцев.в связи с этим созрело несколько вопросов.что обычно назначают сдавать после пролета для выяснения причин неудачи?Что потребуется конкретно от супруга?Дело в том,что первый прием после программы у нас 5 сентября,а до этого времени муж может уехать работать,и мы ничего не сможем проверить из-за этого,все отложится на неопределенный срок.Хотим сдать что потребуется пока он дома,в ближайшие дни.кариотип например нужен или нет?мнения расходятся..вообще что он дает?
Ответить
Е129,не отчаивайся!Мы все равно добъемся цели!А с врачом конечно нужно все обговорить.
Ответить
Бэги,привет!отревелась я уже вчера,сейчас уже в норме.обсуждать с врачом конечно все будем.проблема сейчас в другом.вдруг муж уедет до приема,а она назначит что-нить ему сдать.а его уже нет здесь.
Ответить
Привет, Е2109. А у вас это первый протокол был? Впрочем, нам даже после второго пролета никаких дополнительных исследований не назначили - ни мне, ни мужу. Несмотря на то, что я усиленно напрашивалась.
Ответить
Нататуля,да,первый.а ты где и у кого делала ЭКО?
Ответить
Оба раза в ИДК у Кузичкиной - в январе и июне в этом году.
Ответить
и чем она мотивировала свои отказы?что ты хотела сдать?и какие дальше планы?пойдешь к ней еще?или куда-то в другое место?
Ответить
Я хотела сделать гистеру перед вторым протоколом, не направила, сказала, что все хорошо, раз в ноябре делала, может, конечно, и хорошо, но я бы спокойнее была. После второго пролета хотела у них сдать кровь на "имуннологию имплантации", там много всяких показателей - HLA, СКЛ, всякие антитела, естественные киллеры, антитела к гормонам беременности. Может чего-то и пропустила. У них, к сожалению, не делают эти анализы. Такая большая клиника и не делают, я была уверенна в обратном! Еще подумываю о третьей лапаре, у меня ведь эндометриоз был год назад, вдруг снова попер? Задавала конкретный вопрос - Что можно проверить? Ответа не было. К ней пойду, но сначала хочу в Москву по квоте съездить. Жду звонка из Москвы.
Ответить
понятно.у меня гистера от декабря 2007,во время лапары провели.наверно старая уже,надо свежую сделать.hla я нашла где у нас делают,в инвитро. Нататуля,я тебе личное сообщение отправила.
Ответить
Да, гистера старовата. Может в Инвитро и остальное делают? Надо поискать в интернете. Я ответила в личку.
Ответить
Привет! Я после первого пролета сделала гистеру (до этого делала раза 3). Ничего не обнаружили! После второго сдала антитела, HLA, и т.п. (перечисленное выше).Жду результатов!(16.09)Схожу на прием к генетику. Нутуля, я тоже собираюсь в Москву по квоте! После выделения квоты в Москву ездила с анализами!? Или связывалась с ними как то иначе?!
Ответить
Привет, Микочка! Хорошо, что на гистере ничего не нашли, я вот тоже планирую в сентябре сделать. А квоту мне еще не дали - я собрала все анализы, документы и отнесла в министерство, там приняли и сказали ждать звонка из Москвы. Теперь вот жду звонка, но я думаю, что рано еще, только 19 августа в министерство ходила.
А тебе уже сказали, когда в Москву приезжать? Тебе звонили или как?
Мне моя врач говорила, что можно на каком-то сайте смотреть, следить за своей очередью, а вместо сайта адрес почты написала, а сейчас она в отпуске.
Ответить
Привет! Я тоже собрала все анализы, но еще даже не отнесла их в наше министерство. У меня мазок оказалсся плохим (когда "обновляли").Решили подлечится. Теперь расчитываю на ноябрь!Тут девочка знакомая ездила по квоте в Москву, ей сделали назначения и отправили опять ждать звонка (1 месяц). Я пока эту систему еще не поняла до конца. На сайтах этих клиник даже толком ничего про сроки анализов не найдешь. А вообще там можно задать вопрос с номером (квоты что ли?), они отвечают когда приехать или позвонить (я видела этот форум, если это та клиника). тебе сказали в какую ты едешь? У нас в 3 разные отправляют. Пиши, если что узнаешь!
Ответить
AD
Всем привет!!!
Бэги, как пункция прошла? Как урожай???
Весь день про тебя вспоминала и держала кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет!Не могла зайти в Еву!Вчера была пункция,получилось 6 клеточек.Сегодня звонила врач,сказала,что оплодотворились 3!У меня живот ноет,дискомфорт.Гиперстимуляция пошла.Спасибо за кулачки!!!Как у самой лела?А сколько подсаживают?
Ответить
Как вам новый вид? Мне понравилось!
Только плохо, что не видно, какие сообщения прочитаны, а какие нет.
Или у меня глюки???
А как вам, девочки?
Ответить
Мне тоже нравится "новая Ева" больше!
Ответить
Всем привет!Не могла написать из-за тех.работ.Отчитываюсь:вчера была пункция.Лежали на соседних кроватках с Бэги и не знали обе об этом -)Мне Г.З потом сказал,что передо мной пунктировалась девушка из Ульяновска.Росло у меня 5 хороших фолликулов,но к сожалению почему то два совулировали раньше времени,хотя все уколы делала строго по времени.Г.З сказал такое иногда случается.Ну вот и пунктировали у меня оставшиеся 3 клеточки.Сегодня позвонили,сказали пока все идет хорошо все 3 оплодотворились.Молюсь,что бы все 3 были отличного качества.А новый топ мне тоже очень нравтся -)
Ответить
О!Ира,так это ты была,на соседней койке,справа от меня!И в холле госпиталя напротив друг дружки сидели-)!Надо же!Мне тоже сегодня звонили.Как у тебя самочувствие после пункции?У меня не очень.Когда подсадка?
Ответить
Я тебе в личную почту написала,зайди,прочитай.Я себя хорошо чувствую,ничего не болело и не болит(тьфу,тьфу,тьфу)На подсадку завтра в 15:00,а ты во сколько.Ну надо же целый час сидели друг напротив друга,могли бы поболтать.Гиперы насколько я знаю у тебя быть не должно,она бывает,когда больше 10 яйцеклеток созревает.Это после пункции,ведь всетаки яичники прокалывали.Не переживай пройдет.Выпей таблетку Кетарола.
Ответить
Написала в личку тебе.Лови @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Девочки Ира, Бегги желаю Вам крепких эмбриончиков и скорейшее их внедрениие. Мои кулочки Вам!!! Ну вы даёте вместе были. девочки у кого было ИКСИ и какие дозы препарата, вы в какую сумму по деньгам уложились?
Ответить
У нас ИКСИ!Стмулировалась на менопуре и диферелине.Менопура начала по 3флакона,закончила 6флаконами в день.На препараты ушло около 90тыс.
Ответить
Шалунья,давай уже и ты за нами подтягивайся!!!!
Ответить
Спасибо за пожелания!!!У нас было обычное ЭКО,без ИКСИ.Первые 5 дней колола Пурегон по 150,на 6 день добавили Оргалутран по 100 МЕ и по 200 Пурегона,ну и перед пункцией Прегнил.Всего до пункции кололась 10 дней.Ушло у нас около 100 тыс.
Ответить
Ещё вопросик, девочки кто не принимал перед протоколом ОК, помоему Вольво? как на это врачи реагируют?
Ответить
Я не принимала ОК перед протоколом.По моему перед коротким протоколом не назначают ОК.
Ответить
У меня были 2 протокла длинных, в обеих были противозачаточные. Мне сами врачи назначали.
Ответить
Ирина и Бэги, поздравляю с пункцией!!!
Сильных и красивых эмбриончиков вам!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот как вы втретились в один день на пункции, жаль Ева не работала, а то договорились бы.
Ответить
Спасибо,Нататуля!!!!
Ира Ч. +
1.09 20:04
Спасибо,Нататуля!!!!
Ответить
Девочки спасибо за инфу! Держу за Вас кулачки и за ваших масиков!!!
Ответить
Девочки привет! Бэги как после переноса домой добирались я вот из Димитровграда 31.08. был перенос и муж почти сразу лежа увез домой, вот теперь переживаю вдруг повлияло, моя стори - созрело 11 ЯК, оплодотворилось 5 но перенесли только 2 6 клеточные, на 3 день, я была в ЭКО клинике
Ответить
У меня перенос токо зсентября.Тоже вот голову ломаю,как добираться.На машине все равно тряска.Удачи тебе!!!
Ответить
Спасибо, врач сказала что и на самолетах улетают, только про результат не сказала :)), я так думаю что лучше переждать, только для собственного успокоения
Ответить
девочки,вечерочка!Ирина,Бэги-с пункцией!толстеньких вам эмбриончиков!)))
Ответить
Ирина,держу кулачки!Чтоб масики нашли свою мамочку@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Девочки,привет!У меня обострился хандроз,еле хожу.Звонила врач,может перенос перенесется на пятницу.Завтра известно будет.Сказала,что 2 эмбриона хорошего качества.Пойду укольчик делать,может полегчает!
Ответить
Бэги,не переживай,пятидневочек подсадят-это еще лучше.А спину пусть тебе муж помнет как следует,массаж сделает.У меня тоже бывает эта беда,спасаюсь только массажем.
Ответить
Ира обязательно присоединюсь, с переносом тебя!!!!
Бегги ты крепись, видишь пятидневочки твои на подходе, удачи большой-большой!
Ответить
Девочки,всем привет!Вчера приехала с переноса.Подсадили два эмбриончика отличного качества.Г.З сказал по пятибальной системе на пятерку.А вот третий нас подкачал,только на троечку разделился,так что на заморозку не осталось ни-че-го.Жаль конечно,но будем надеятся,что и не понадобится:)Чувствую себя хорошо(тьфу,тьфу,тьфу)только грудь очень болит,как свенцовая.ХГЧ 16 сентября,так что держите кулаки за меня все две недели:)
Ответить
Молодец!У меня будет перенос в пятницу,сегодня врач сказала.В 10 утра!2 хорошего качества,1 не очень.Ира,держу кулаки ВООТ такие за вас!!
Ответить
Оксана,дорогая,удачи тебе на завтра:)!!!!Все у нас будет хорошо!!!Главное в это верить!!!Буду молиться за тебя!!!Держи на завтра
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо огромное!
Бэги *
3.09 19:25
Спасибо огромное!
Ответить
Привет! Держу кулачки крепко-крепко
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо,дорогая за такие крепкие кулаки!
Ответить
AD
Девчоннки молодцы, давайте шепчите своим масикам, чтобы надолго в пузиках у мамочек своих остались!!!
Порадуйте нас положительными результатами и заведёте новый беремчатый топик!!!! Буду за Вас переживать и держать кулачки!
Ответить
девочки, держу кулачки за вашу победу @@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Ирина и Оксана! Тоже зажала на все две недели свои кулачищи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет девочки! Я тоже из этого топика, делала ЭКО в 2005г, удачно с первого раза и ИДК :) Поздравляю всех у кого уже получилось, жму кулачки за тех кто в протоколе!!!
Чего собственно пишу сей сабж. Подруга работает в фирме производителе дифферелина, просила написать что он есть теперь не тольк в ИДК, но и в обычных аптеках, дешевле всего в Милане. Может вы уже конечно это все знаете, я не слежу за топиком, но на всякий случай пишу, вдруг кому пригодится :)
Ответить
когда я его искала (начало июля) то в районе ИДК его не было ни в одной аптеке (а их там куча), и по городу искала в ВИТЕ, ИМПЛОЗИИ уже точно не скажу, но где то не было, а где то цена даже выше была чем в ИДК
Ответить
Девочки,подсадили 2 эмбрионов,шейка не хотела пропускать катетор.Маленько поранили,кровит теперь.
Ответить
а что поранили, даже хорошо, твой иммунитет отвлечется на эту ранку, меня тоже ранили, кровь была
Ответить
Девочки,привет!Как настроение?Я вот не знаю чем заняться,делать ничего больно нельзя,лежать надоело.Маленько живот потягивает.
Ответить
Оксана,привет!Я лежала 3 дня,вставала только покушать и таблетки со свечами применить.Мне тоже все это надоело и сегодня я решила вести обычный образ жизни.Проехались с мужем по магазинам,пообедали в кафе,прогулялись чуток и поехали домой.С завтрашнего дня начинаю заниматься хозяйством:)
Ответить
Привет,всем!Девочки такой вопрос:после переноса живот вообще не болел,а сегодня ночью так прихватило,хотела мужа будить.Боль длилась минут 10,но такая острая,что то мне волнительно.У кого нибудь было так по ночам?Я так поняла матка сокращалась,не навредит это эмбриончикам?А сейчас опять ничего не болит.
Ответить
Ира,привет!у тебя же трехдневочки были?возможно это имплантация была!)))
Ответить
Мне двухдневок подсадили(пункция была 31,а подсадка 2)по моему получаются двухдневки.
Ответить
ну вот как раз 6 день.имплантация происходит на 6-7 день оплодотворения.
Ответить
Очень хочется верить,что это была именно она:)
Ответить
Ира,если что волнует,звони врачу.Ничего страшного в звонке нет.Волноваться ведь нельзя.Что же это было?!Надеюсь,что ничего страшного.Главное,живот не напрягай и никаких резких движений!А я вот вчера только повалялась,а сегодня уже так.Надо 3 дня лежать?Имплантация где то на3-4 день.Тебе не больно было переносить?
Ответить
Бэги,привет!у Ирины да,где-то 3-4день,а у тебя бластики,у тебя сегодня-завтра возможная имплантация)ты поаккуратней))
Ответить
и лежать не надо постоянно,чтобы застоя крови не было в малом тазу.двигаться,просто без резких движений.
Ответить
Пасибо!
Бэги *
5.09 19:25
Пасибо!
Ответить
Перенос вообще не почувствовала,Г.З сказал канал ровный,катетер как по маслу прошел:)Ты сколько лежала,я часа полтора,был последний перенос и мне разрешили подольше полежать.
Ответить
Я лежала мин 40,первая была на перенос,после меня еще 4 должны были быть!А у меня катетор не проходил,так долго врач пыталась.5 человек собралось,одна держит,вторая отвлекает меня,3-врачу помогает.И неприятно.Еще и малую половую губу прищемили-)!Вот не знаю,у меня работа связана с компом,в понед-к выходить или нет?Работаю с мужем,могу и не выйти,просто ему одному придется все делать.
Ответить
Конечно посиди дома,тем более есть такая возможность,муж я думаю справится пару,тройку дней без тебя.Бедненькая,измучили тебя:(Ну ничего,все заживет.
Ответить
обязательно заживет и приживется @@@@@@@@@@@@!!!!
Ответить
Все позади!Главное результат!
Ответить
Всем привет! Ирина и Оксана, поздравляю с переносом!!! Как хорошо, что все уже позади, теперь держим кулачки за имплантацию и высокий ХГЧ! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
а я сегодня была на послепрограммном приеме.ничего дополнительного НВ не назначила проверять,говорит,не надо.я заикнулась о гистере,она говорит-ну если хотииите..а так и та моя от декабря 2007 пойдет.я вот думаю,мож самодеятельность проявить,сделать таки гистеру?..для себя,чтоб знать,не изменилось ли там чего в худшую сторону.НВ говорит,не должно..
Ответить
А она говорила о возможных причинах неудачи?
Ответить
А она говорила о возможных причинах неудачи?
Ответить
сказала,что это естественный отбор..
Ответить
Вот и мне типа того говорила...
А я сегодня записалась на гистеру у себя в городе. Обратилась к врачу вчера, а т.к. всевозможные анализы для квоты сдавала совсем недавно, он сказал ничего дополнительно исследовать не надо, взял только мазок.
Гистера завтра!!!

Ирина, кстати, я положилась на твой опыт, пришла в Академию. К Силантьеву.
Ответить
дополнительно ничего не назначила,хотя я спрашивала.заикнулась про гистеру,она без энтузиазма особого-что,хотите гистеру?мол,необязательно..вряд ли что-то изменилось с того раза.про кариотип-ну если хотите,сдайте.короче все на мое усмотрение.непонятно.хотя про кариотип в принципе она меня убедила,что ни к чему нам.
вот думаю сейчас,может проявить самодеятельность,гистеру сделать таки?..
Ответить
Кариотип-то может и не нужен, а гистера - неужели ничего не может измениться с 2007года (если я не ошибаюсь!), тем более после ЭКО, со всеми гормонами :mda
Ответить
А меня наоборот Г.З похвалил,что свежую гистеру сделала,сказал,что уважает таких ответственных пациенток,я вообще везла с собой что надо и что не надо,и антифосфолипиды и антитела к ХГЧ и кариотип в том числе.
Ответить
Наташа,удачи тебе завтра!Не волнуйся!
Ответить
Оксан, спасибо! Пока не волнуюсь :-))
Ответить
Натуля,я желаю тебе удачи на завтра!!!!!Держи от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Владимир Александровичь не многословный,спокойный и очень грамотный доктор,свое дело знает,так что вопросы задавай ему не стисняйся.А я вот завтра туда иду к ЛОР врачу,что то носопырка заборохлила,сегодня весь день на инголяциях.Правильно,после стимуляки иммунитет совсем ослаблен,где могла подхватить,не понимаю,я эти дни вообще никуда не ходила:(
Ответить
Спасибо, Ириш!
У меня тоже в каждом протоколе насморк сильный был, особенно зимой, горло болело и пр.
Я все на него смотрю и не пойму - то ли В.А. так внимательно слушает меня, то ли плоховато слышит - прям "в рот заглядывает".
Ты давай держись, не разболейся совсем, лечись получше!
Ответить
Наташ,да он немного глуховат,я то к этому уже привыкла:):):),а по началу тоже так думала,с ним мед.сестра так громко разговаривала и до меня дошло что к чему,теперь сама громко говорю с ним:)У тебя с утра гистера?К вечеру ждем с новостями.С насморком борюсь,как могу,что еще сегодня врачь посоветует.Я читала в инете,что первые две недели после переноса эмбрионы не чувствительны к простудам матери,дай то Бог,что бы это было так.А ты после пролета говорила своему врачу в ИДК,что болела?Что она говорит по этому поводу?Я думаю это не должно повлиять на
результат.
Ответить
Надо настраиваться на победу в сдедующий раз!У меня живот вздулся,такой большой-)!
Ответить
А у меня ничего не вздулось кроме грудей:)
Ответить
AD
Нататуля удачи тебе на гистере.
Ира, давай лечись, нечего хворать, а может снижение иммунитета-это к лучшему. девочки мои кулочки Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лечусь,мне кажется уже всеми способами народной медицины что вообще существует:)Носопырка уже болит,а лучше не становится:(
Ответить
Насчет снижения иммунитета,это к лучшему.Так организм примет эмбриона.Защитные силы же снижены.
Ответить
Оксана, а у тебя когда хгч?
Ответить
18 сентября.
Бэги *
7.09 11:30
18 сентября.
Ответить
Девочки, всем привет. подскажите пожалуйста, я тут пока лечусь, настояла сдать гемостазиограмму, вот думаю, может надо еще и иммунограмму сделать? кто--нибудь делал? раз уж у меня ЭКО отложилось, хотелось бы сделать все обследования, что еще можно сделать? Г.З. ничего больше не назначил, может вы что подскажете?
Девочки, кто в протоколе, очень надеюсь на ваш положительный результат!!!!!!!!!
Ответить
Девочки,привет!Наташа,как гистера прошла?Ира,как самочувсивие?Решила выйти завтра на работу,иначе "кукушка"съедет!Всякие мысли лезут в голову.
Ответить
Привет всем! У меня две новости - хорошая и не очень (ну как обычно). Начну с плохой. Гистеру сделала, все прошло просто отлично, но нашли полип! Вот верь после этого УЗИ всяким...
А хорошая новость - мне выделили квоту! Представляете, и месяца не прошло после подачи документов! Но в связи с этим волнуюсь - как удаление полипа скажется на этом протоколе?
Ответить
Наташенька,я очень рада(насчет квоты!!)А полип удалить и в бой!Все-таки не зря гистеру делала.У кого теперь узнавать насчет протокола?
Ответить
Оксан, мне его уже вчера и удалили. Да, я рада, что моя интуиция не подвела!
Мне велели в октябре к ним приехать на 20-21 д.ц. А там, видимо, уже скажут, к какому врачу и какой протол.
Ответить
А!Смотри,как хорошо!Молодец!Наташа,все у тебя будет замечательно!Я оченю надеюсь!
Ответить
Спасибо, Оксана!:-) Я тоже верю и надеюсь, что у нас у всех все будет замечательно!!!
Ответить
-)!Наташа,у нас за день нигде ХГЧ нельзя сдать?В Академии 1день.А если по срочному?
Ответить
Оксана, в Академии утром сдаешь, а вечером, после 6 часов уже результат. Только плохо, что они по телефону результат не дают, надо за ним туда ехать.
А в остальных мед.центрах долго делают, до 5-7 дней в некоторых доходит! Я обзванивала еще зимой.
Ответить
спасибо. тогда лучше в академии
Ответить
Привет! написала тебе в личку. У меня знакомая делала ЭКО у Г.З. после удаления большого полипа в следующем же циеле и очень удачно! Мальчишке уже 3 годика!
Ответить
Как здОрово! Надеюсь, что и мне также повезет!!!
Ответить
Наташа,я очень рада за тебя!Хорошо,что ты все же сделала гистеру,теперь твоя душа будет спокойна за твой эндик:)Тебе В.А ОК назначил?Я 2 цикла пила ОК.Он сказал,что 2 месяца обязательно нужно пропить,это будет идеально для создания новой перинки для малыша:)
Я в шоке!!!!Не знала,что в нашем городе так квоты быстро выделяют!!!:-оЯ бы воспользовалась:)А в какую больницу дали направление?Короче я тебя поздравляю:)Теперь ты вся обследованна по полной и в третий раз у Вас точно все получится,не даром говорят:Бог троицу любит,с Москвы с лялькой приедите,а мож и с двумя;)
Ответить
Спасибо, Ирина, за поздравления и пожелания! Очень надеюсь, что так и произойдет!!!
Еще не назначил ОК, мне к нему только 17 идти, когда гистология придет. А зачем тебе ОК назначал? Тоже был полип или для профилактики? Ой, а про перинку для малыша я уже от него слышала!:-)
Я тоже в шоке от их скорости, не ожидала. Из Ульяновска всех посылают на Опарина, называется "Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии имени академика В.И. Кулакова".
Ответить
Вот ОК и назначают для создания пышной перинки для малыша.Да,мне год назад он полипчик убрал.
Ответить
Да? А я думала, что они, наоборот, подавляют рост эстрогенов, и, как следствие, рост эндометрия.
Или это после отмены ОК такой эффект?
Ответить
Ты все правильно думаешь,так оно и есть.Два цикла эндик будет спокойненько заживать,что бы ему не что не мешало,а потом как разцветет пышным цветом:)Диагностичесое выскабливание это ведь такая штука,тут лучше дать зажить основательно,не торопиться;)Ты недельку смотри ничего тяжелого не поднимай и физ.нагрузки исключи.
Ответить
Нда, это все хорошо, конечно, но у меня уже два цикла не получается:-(
А на один, наверное, нет смысла?
Ирин, а тебя он как еще к ЭКО готовил?
Может назначал какие-нибудь процедуры? Из физио ты ничего не делала?
Мне на месте не сидится! Я бы на пиявки еще походила, но туда, куда весной ходила, больше не хочу.
Ответить
Наташа,а разве нельзя на месяц перенести ввод в программу?Ты позвони в Москву все узнай у них,объясни ситуацию,я думаю они должны пойти тебе на встречу.У меня знакомая девочка с Пробирке переносила,звонила туда.Он мне ничего не назначал,сказал у меня все в порядке.Но я сама плазмоферез 5 процедур делала(чистка крови).Мне понравился результат,давление нормализовалось,легкость во всем организме была,но зато вены все убежали куда то:)Сейчас меня мучают,когда кровь берут:(Пиявки-это хорошо,но мне кажется меня вырвет только при их виде.
Ответить
А эта девочка с пробирки тоже по квоте делала? Если бы за свой счет - то без вопросов, а так страшно переносить. Скажут потом, ваше время было в октябре...
Я сегодня на сайте ИДК спрашивала и здесь, в консультации репродуктолога, они ответили, что если не было полного выскабливания - то можно в следующем цикле делать.
Подожду еще гистологии.
Ответить
Ну если врачи говорят,что можно,то это очень хорошо,откладывать не придется:)А на счет моей знакомой,то она тоже по квоте шла и ей отсрочили протокол без проблем.Посоветуйся еще с В.А когда на прием пойдешь к нему за результатами гистологии,он тебе правильно посоветует.Гдг в Москве жить планируешь?
Ответить
Оксана,самочувствие сегодня получше,вчера вообще херово было,ходила,хрюкала,уливалась сопельками:(Даже за комп не содилась,настроения не было,очень переживаю,не отразилось бы на имплантации,она была как раз в эти дни.Врачь говорит,будем надеятся на Боженьку,что не повлияет простуда на малышек.А так все вроде хорошо,живот(тьфу,тьфу,тьфу)не болит.Хожу в Академию на прогревание и к терапевту забегаю,она мне всякие рецептики народной медицины надовала:),сейчас вот чай с имбирем пью,такая гадость,но микробы убивае наповал:) Ты на работу вышла?Тесты делать будешь?Я нет,решила лишний раз нервы не мотать себе,может в день ХГЧ сделаю,что бы настроить себя на результат:)Я в первом протоколе в Академии ХГЧ сдавала,утром сдала,а после двух уже знала результат,мне его по телефону озвучили,а забирал уже супруг.А как ты себя чувствуешь?
Ответить
Привет!На работу выходила сегодня до обеда.Кажется,я тоже заболеваю,горло,нос чешется целый день.Расстроилась.Чем лечиться если что-(.А как твой носик?Насчет тестов,буду делать.Хотя муж против.Говорит,зачем себя расстраивать,лучше подождать дня Х!Знаю,что он прав,но не вытерплю ведь!Поправляйся!А ты когда 1 раз Эко делала?
Ответить
Говорят в Ульяновске страшный вирус ходит,некоторые школы собираются закрывать на карантин.Ты давай сразу начинай носик промывать и горло полоскать,не дожидайся когда совсем поплохеет.Я промываю Долфином,это спец.устройство для промывания с порошками.Еще делаю инголяции с содой и эвкалиптом,капаю Гриппферон(его можно беременным)На ночь молоко с медом,а в течении дня чай с имбирем и лимоном,если нужно рецепт напишу.И еще нос горячей солью грею,можно и яйцом.Короче давай начинай лечиться,раз симптомы уже начались.Первый протокол у меня был в декабре 2008.Клиника Семья в Чебоксарах,я даже вспоминать не хочу об этом:(Я в первом протоколе тесты начала делать с 10 ДПП,естественно 1 полоска,но как я переживала,словами не передать,в этот раз хочу спокойно прожить эти 2 недели с мечтой о трехзначном ХГЧ:)
Ответить
Спасибо большое!!!У меня знакомая выбрала эту клинику.Должна была вроде вчера ехать на ввод в программу.Выбрала потому что подешевле.По первым её рассказам ужасно конечно.Не сравнить с частной клиникой.Но может,главное результат.А мне снятся всю дорогу плохие сны.Я даже тему в ЭКО создавала.То грязная вода,то как будто у меня мальчик родился,вот и сегодня грязная плита.Не знаю.Уже внимания не обращаю.Будь что будет.
Ответить
Ну мальчик снится-это очень хорошо,к прибыли(денежной),а вот грязная вода-это не очень гефельд,мож как раз ты заболеть хочешь:)
Ответить
Может!Кстати,созванивалась с девушкой,кот.в Чебокссарах Эко хочет делать.Приехала в клинику,а ей сказали,что врач на похоронах!Несправедливо!Даже не предупредили,и др.врача не дали!Зря съездила.
Ответить
Это вполне в их рипертуаре.Бедная твоя знакомая,как я ей сочувствую,пусть привыкает,она еще не с тем там столкнется.Там на каждом шагу хамство и беспредел.Мы в инете прочитали про нее,писали вроде бы хорошая клиника,да и с девочками на Пробирке я переписывалась у кого там получилось забеременить,только потом поняла,разве кто плохо будет отзываться о клиники,где им помогли забеременить,да и цены нам показались смешными по сравнению с Самарой и Москвой,вот мы и решили там попробывать.Но потом я очень об этом пожалела.Там такие все безразличные к нашей проблеме и ладно бы только это,там с пациентами даже разговаривать не умеют по человечески,я боялась врачу лишний вопрос задать.После первого приема села в машину и разрыдалась,муж хотел пойти к врачу и указать ей свое место,но я уговорила не ходить,ведь впереди был долгожданный протокол,отступать не хотелось,ведь и так так долго шли к нему.Но что было,то прошло.Предложили бы мне сейчас деньги за то что бы я там протокол начала,отказалась бы не задумываясь:)
Ответить
Привет! Полностью с тобой солидарна по-поводу Чебоксар! Даже за бесплатно не хочу там больше делать!
Ответить
Я тоже про этот вирус слышала, и на работе у нас тоже многие болеют - насморк, кашель, горло болит.
Девочки лечитесь, не разболейтесь смотрите!!!
Ответить
AD
Всем привет!Девочки,сегодня 6 день после подсадки.Не выдержала,сделала тест.Знаю,что рано и не надо было.Вроде одна полоска..
Ответить
Я начала делать только с 8 ДПП 5-дневок, вторая полосочка была слаааабенькая)) но была
Ответить
Дааааа, это что-то!!! Додумалась, тест на 6 день ПЭ!!! Раньше, чем через 12 дней тесты НИЧЕГО НЕ ПОКАЗЫВАЮТ. Не думай, что ты умнее всех, даже своего врача.
Ответить
Еще рано - не гони!!! Держу кулаки за две полосочки!!!!
Ответить
Девчата, прости что анонимно, но пока боюсь сглазить.
Скажите кто из Ульяновска, где в городе можно сделать экспертное узи 12 нед, ставят ЗБ под вопросом.
Ответить
Я наблюдаюсь в Академии.Там по моему делают.тел.61-26-26,61-29-29.Позвоните,спросите.Обычное УЗИ у них стоит 350-400 руб.Удачи и дай Бог,что бы ЗБ не подтвердилась.
Ответить
Большое спасибо, что откликнулись.
Скажите, если сможите, а к какому доктору в академии лучше записаться.Касымова, Зыкина, Морозова.
Хотелось к знающему специалисту.
Я недавно в городе.
Ответить
Все три доктора хорошие специалисты,там плохих не держат:)Я была у всех трех,но мне очень понравилась Морозова,она хоть очень молодой доктор,но знает свое дело,она мне полип сразу обнаружила,хотя до этого в других клиниках УЗИ ничего не показывало.
Ответить
Ира,как твое самочувствие,получше?
Ответить
Спасибо,Оксан,сегодня намного лучше:)Человеком себя почувствовала.Завтра последняя процедура прогревания и на прием схожу,спрошу у врвча,что можно попить для поднятия иммунитета.А как ты,не разболелась окончательно?Тест ты конечно нууууууу очень рано замочила;)Когда следующий планируеш сделать?Сегодня что тебе приснилось?:)
Ответить
Спасибо,вроде тьфу тьфу.Думаешь рано тесты делать-)!А ведь у кого то и на 6 показывает.Сделаю дня через два,если вытерплю.Снов,слава Богу,не помню!Знакомая моя передумала насчет Чебокссар,в ИДК поедет.Сегодня заходила,мы с ней поговорили,я её успокоила,у неё нервов уже не хватает.Слезы в глазах.И что самое интересное работает она в роддоме,анастезию делает при родах!Вот на днях,женщину кесарили,Эко с 1раза,двойня.Делала у Кузичкиной.Подсаживали 2 эмбрионов,1 говорили,что точно не прижевется,а прижился!!2 мальчика!!
Ответить
на 6 день тест показывает не беременность, а ХГЧ который еще не вышел из организма, который делают до пункции, а некоторым назначают для поддержки уколы ХГЧ ...
Ответить
Теперь понятно!Вольво,а ты делала тесты?
Ответить
Правильно сделала,что передумала.Нечего ей там делать,если уж сейчас нервов не хватает,так там ее окончательно добъют.Пусть не плачит,а настраивается на победный протокол в ИДК.Тем более есть такой замечательный пример:)Мне сегодня тоже мальчик маленький снился,как будто моя знакомая его родила после ЭКО,вот я с ним няньчилась,а он меня возьми да описай:):):)И еще сегодня церковь приснилась,как будто стою я около нее,а зайти не решаюсь,так и не зашла,к чему бы это?
Ответить
Мальчик-это к диву,к новости.А церковь,если креста не видела,то хорошо!
Ответить
На сколько я знаю,девочка к диву снится,а мальчик к прибыли:)Но мне без разницы,можно и подивится:)
Ответить
Нататуля, поздравляю с получением квоты! знаю что можно отложить протокол на необходимое для восстановления время, если нужно конечно...
Ответить
Спасибо, Вольво! Вчера позвонила в министерство и поинтересовалась, можно ли перенести поездку на месяц. Там ответили, что не стоит, что можно, вообще, потерять место. Сказали, что это в Москве могут отложить, если увидят необходимость.
Так что поеду в Москву примерно через месяц. Аааааааааааа, страшно!
Вольво, а как ты себя чувствуешь? На работе как, не устаешь? Я тебе пыталась в личку написать, но у тебя там нет места.
Ответить
ну да, конечно на месте в клинике и если понадобятся отложат, а в министерстве их дело дать бумажку(или не дать) остальное не в их компетенции. ВСЁ у тебя будет хорошо!!!!на рабе устаю очень, а личку подправлю))))
Ответить
Нататуля поздрвляю с получением квоты!
Девочки из Ульяновска выздоравливайте скорее!!!
Всем удачи!!! и больших пузиков.
Ответить
Спасибо, Шалунья!!
Тебе тоже большой удачи и большого пузика!
Ответить
Спасибо,Танюш за пожелания:)Мне сегодня совсем уже хорошо,вирус перебежал к мужу,теперь его лечу:(Теперь осталось заразиться беременным вирусом;)У меня сегодня день предпологаемых месячных,заметила на прокладке два бежевых пятнышка,завтра все будет извесно,если не польют,то есть еще надежда.Вот так.
Ответить
Ирина,никаких плохих мыслей!А месячные после Эко разве приходят в предпологаемый день?
Ответить
Фактически должны в предпологаемые дни,ведь и пункцию делают в те дни когда должна начаться овуляция в нашем естественном цикле.Но у всех организм индивидуален.В перврп моем пролетном протоколе монстры пришли у меня после отмены припаратов,которые были в поддержке.Я не думаю о плохом,только о хорошем:)Как ты себя чувствуешь?Живот так и потягивает?
Ответить
Держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Только положительные мысли!Живот у меня потягивает,груди как камень,особенно по утрам.В туалет по ночам встаю.А в остальном все нормально!
Ответить
Лови и ты мои кулачки на победу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тест больше не делала?
Ответить
Ирина, Оксана, я тоже не разжимаю кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не думайте о плохом! Только за удачу!
Ответить
девочки, вы тут про вирус темку затрагивали, ну так вот и у нас многие начали болеть....причем признаки ОРЗ с рвотой. стараюсь больных обходить стороной)))
Ответить
Беги, я делала тест в первый день задержки (27 дц), 11 д после переноса. полоска была вида, появилась мгновенно, но слабенькая была. раньше не делала, знала что бесполезно, да и боялась неудачи...
Ответить
а ГЗ очень удивился что тест показал так рано)))) приятно было его удивить))))))))))))
Ответить
Я решила не делать пока.Не нервировать себя!
Ответить
AD
Девочки,всем привет!У меня мажет сегодня уже коричневым.Позвонила врачу,она меня успокоила(сегодня дежурит О.Н)говорит,повода для паники нет,такое бывает.Посоветовала свечи повставлять с попаверином.А мне все же страшновато,ведь как раз у меня время монстров в Е.Ц должно было бы быть.Я уже хотела за тестом сгонять,но муж остановил,говорит,давай все же до среды подождем.Сейчас в киношку сходим немного отвлечемся:)от грусных мыслей.
Ответить
Ира, такое бывает очень часто, не переживай раньше времени. Тем более, врач это подтвердила!
А у меня после гистеры все кровит :-(, никак не перестанет. Пока антибиотик пила 5 дней, была коричневая мазня, как перестала - кровить стало.
Ответить
У меня после выскабливания(удаления полипа)целый месяц кровило:(и темпиратура держалась 37,2-37,4.Врачь сказал это норма.Все распросишь у В.А на приеме в четверг.
Ответить
Я сама еще виновата. Пью же курантил третий цикл (для улучшения кровообращения в матке). А врачу не сказала, да и он не спросил.
Приходила к нему в эту субботу, обеспокоенная этой ситуацией. Вот тут-то он и поинтересовался, не принимаю-ли я еще чего-то! Сказал, что курантил разжижает кровь и при таких вмешательствах его отменяют. Отменил и назначил этамзилат.
У меня тоже всегда после выскабливаний плохо заживает там:-(
Ответить
Привет!В Эко была тема,что на 7 Дподсадки у девушки началась мазня,нервничала,в рез-те ХГЧ положительный.Найди эту тему!!И не нервничай раньше времени!
Ответить
Привет,Оксан,я все два дня от компа не вылазию,конечно я нашла и эту историю,девушку Кэт по моему зовут:)Очень рада за нее!!!Конечно же меня эта история успокоила.Сегодня пока ничего не наблюдаю(ТЬФУ,ТЬФУ,ТЬФУ)Как ты,что нибудь чувствуешь?
Ответить
Привет!У меня все по прежнему,бегаю в туалет,живот ноет маленько.Тест не будешь делать?Ира,очень хочу чтоб все у тебя было!!!
Ответить
Спасибо,дорогая,взаимно:)Все у нас будет хорошо:)Тест делать не буду,хочу последние дни перед ХГЧ пожить в надежде на долгожданную беременность:)Может после больнички в среду зайду куплю и сделаю,что бы уж быть готовой к результату.А ты будешь еще мочить?На работу не вышла?
Ответить
На работу вышла,до обеда.После обеда неудобно выходить.А у тебя сегодня 12 день.В некоторых клиниках говорят,что ХГЧ можно и на 12 сдавать,ну и тест тоже!Но чтоб верней было до 14 можно подождать!Ты в Академии делать будешь?
Ответить
Вот и я про то,что лучше я подожду до 14,не хочу судьбу испытывать.Кровь буду сдавать в Академии,я же постоянно там наблюдаюсь.
Ответить
Привет девочки! Жму кулачки за Ирину и Оксану!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Нататуль, давай после гистеры сразу-бебишись отГЗ(ХИ-ХИ)!!! Вольвочка-молодец-я верила в тебя и ГЗ-умничка!!!
Ответить
Спасибо,Натулик!!
Бэги *
15.09 12:25
Спасибо,Натулик!!
Ответить
НатуЛик,спасибо большое за кулачки и пожелания!!!
Ответить
Приветик, Наташ! :-) :-) :-)
Нататуля **
15.09 19:58
Приветик, Наташ!
:-) :-) :-)
Ответить
Привет!Иришка,как настрой на завтра?Мондража нет?У меня что то уже есть.Со скольки они начинают работать?С 8 наверное?
Ответить
Бэги,привет!от души желаю вам с Ириной мегасупер хгч!вы где сдавать будете?если в идк,то с 7.30 они.а еще можно 120р. за срочность заплатить и через 2 часа результат получите.чтоб не томиться в ожидании звонка дежурного врача целы день.
Ответить
СПАСИБКИ!!!Я у себя в городе буду сдавать,у нас за пол дня делают анализ.
Ответить
Привет,Оксана!Мондражирую потихоньку:)Вроде бы настроила себя на любой результат,но все равно волнительно.Вот уже строю планы на завтрешний день,чем бы занять себя пока результата буду ждать:)Академия работает с 8-00.У меня второй день голова кружиться,не то от нервов,не то побочка от Прогиновы,не то от чего то другова.Надеюсь от чего то другова:):):)
Ответить
Надеюсь,что от того самого-)!!!Держу на завтра@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!
Ответить
Девочки, удачи вам завтра, высокого ХГЧ, буду весь день держать кулачки и думать о вас!

Академия работает с 7.30 по забору крови!
Ответить
Наташа,спасибо огромное:)Бэги по моему 18 числа сдает кровь.Будем за нее в пятницу переживать и кулаки держать.
Ответить
Ириша,сегодня рано встала,так получилось!И уже о тебе начала думать!Дай Бог высокого ХГЧ!Как за себя волнуюсь,правда!!
Ответить
Кулачки мои вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Ирина,мы очень ждем в студию беременный хгч!)))))))))
Ответить
Девочки,всем привет!Отчитываюсь:ХГЧ-0,93,опять пролет :(,ну да ничего,Бог троицу любит.Отчаиваться не будем,у нас все в переди.Сегодня погрустим с мужем на пару,а завтра будем строить планы на будущее:)Оксана,теперь вся надежда на тебя.Держу за тебя кулаки,не подведи нас,порадуй тройным ХГЧ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ирина,соочувствую.Но не надо отчаиваться!Мы же очень хотим,а значит добъемся своего!Тест не делала?
Ответить
Бэги,да какой тут тест уже..
Ответить
Да нет.Понятно,что тест ни к чему.Может вчера я имела ввиду,или сегодня до результата.Сама не делала.Жду дня ХГЧ.
Ответить
Бэги,а ты сама кстати не делала,а?))))
Ответить
блин..очень жаль..(((
ничего,мы только крепче и упорней становимся.будем биться пока силы есть.
крио нет у вас,насколько помню.когда и куда,главное-к кому хотите в ледующий раз?
Ответить
Эххх, а я так была уверена в успехе...
Такое ощущение, что кроме 0,хх они результатов не выдают!:-|
Очень, очень жаль.
Держись!
Ответить
выдают-выдают))
volvo-07 *
18.09 19:31
выдают-выдают))
Ответить
Привет, Вольво! Конечно, выдают!:-), беременюшка ты наша!
Я имела ввиду, что Академия не выдает больше 1. Может они ХГЧ делать не умеют?:-(...
Ответить
со мной в один день у девочки тоже было ХГЧ+, она тоже у Г.З. была, правда ворчала, что он ее несколько раз передавал др врачам, ну так и меня передавал)))для меня главное результат, значит так надо было...))
Ответить
Молодчинка! всем бы такой настрой!
у вас обязательно получится главное руки не опускать, ну и конечно что б финансы не подвели
желаю вам что бы все получилось в заветный третьий раз!
Ответить
AD
Девочки,милые мои,хорошие,спасибо за теплые слова поддержки:)Ничего,прорвемся:)23 числа еду в клинику на УЗИ и разбор полетов,Г.З скажет когда можно в следующий протокол,уже очень опять хочу:)Естественно поеду только в ИДК и только к Г.З .А пока буду отдыхать.Планируем к маме в Германию слетать.Жизнь продолжается и она прекрасна:):):)Бэги,дорогая,удачи тебе на завтра.Держу кулаки не разжимаю.Очень прошу тебя,ЗАБЕРЕМЕНЕЙ пожалуйста!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ирина,у меня аж слезы на глазах.Неудача-это еще один шаг к заветной мечте!Отдахнете,наберетесь сил,а там видно будет!Спасибо за поддержку.Завтра с утра едем,мы же В Новом городе живем.Как раз напротив роддома-)!
Ответить
Держу с самого утра @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!Спасибо!Только после 7 вечера результат будет.
Ответить
Оксана,уже готов твой анализ.Я звоню после 15-00 всегда и мне говорят результат.Позвони по тел.61-22-09 и попроси их озвучить результат по телефону,т.к ты живешь далеко.
Ответить
мы ждем............@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
что-то не нравится мне молчание Бэги(шепотом)..
всем вечерочка кстати!
Ответить
Оксана, держу кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оксана! На удачу!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить
Ирочка, ты молодец! все правильно говоришь!!!
Ответить
Мне очень жаль... Не передать словами, особенно когда знаешь что это такое на своей шкуре. Но ты молодец! Держишься очень молодцом! Ты права все у нас получиться! И в третий раз обязательно посетит удача!!! :-)
Ответить
Всем приветик!!!!
Давно не была)))
девочки, всем огромных и крепких кулачков!!!
Пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Нататуля **
18.09 20:07

Ответить
Приветик, Сюзи!:-)
Как у тебя дела?
Рада очень видеть!
Ответить
спасибо! да потихоньку все, инета не было, таааааак соскучалась по вам девочки!
вот прошло лето, и опять в сердце защимило, так хочется ринуться в новый бой.
вчера с врачом своим говорила, дай Бог если все получится, то через 2,5-3 месяца в протокол.
сижу мечтаю уже))))) хотя страшно боюсь, но как говорится "охота пуще неволи"
Ты как? что нового?
Ответить
Я тоже - потихоньку, то депрессняк давит, то "хвост трубой" и планов куча.
Сейчас вот квоту получила на бесплатную попытку от нашего государства, в середине октября поеду в Москву, на третий протокол. Страшно до жути! Ну а куда деваться?
Устроим себе с мужем такой вот московский "отпуск".
Правда перед поездкой снова все анализы сдавать, а их раз в пять больше, чем в ИДК требуют, весь август сдавала, думала, тронусь от всего этого, там еще сроки годности очень короткие (гормоны - месяц). Но, думаю, что второй раз легче будет, по проторенной дорожке.
А ты куда в протокол собираешься? У себя в городе, наверное?
Ответить
да, в Челябинске собираемся.
Вы молодцы что квоту получили, у нас это не реально, только для трубного фактора.
Буду держать кулачки крепко крепко что бы у вас получилось.
В какую клинику в Москве поедите?
Ответить
Спасибо,Сюзанн!:-)
На Опарина направляют из нашего города.
У нас тоже только для трубного фактора - (так врач говорила), но вот я слышала несколько раз, что в других регионах и с мужским фактором выдают, и с другими женскими диагнозами. Почему? Это дополнительно их регион финансирует?
Наш-то ничего не финансирует вообще, это - федеральная квота.
Так вот, у нас при сдаче анализов сперма резко "поплохела", ухудшилась подвижность (неподвижных 62%), остальное в норме. Поставили астенозооспермию. И в выписке среди моих диагнозов стоит мужской фактор бесплодия. Муж, правда, этому не верит (в ИДК ему внушили, что он "хоть в доноры"), обиделся на эту клинику, подозревает их в желании его раскрутить на дорогостоящее лечение... Я, кстати, боялась, что с этим мужским фактором нас "побреют".
Это я к тому, что пациентов отбирает московская комиссия, так что, может и у вас получится? Попробуйте!
Ответить
Всем доброго вечера!
Только у меня Ева глючит?
Пишу сообщение - оно не появляется.
Пишу снова, через 10 минут появляются оба.
Есть возможность редактировать!!!

Или я сошла с ума?...
Ответить
у меня все нормально
Ответить
Приветик, девоньки! Давно не писала, но в курсе всех ваших дел)
Поздравляю новоиспеченную беременюшку, пусть беременность протекает спокойно и хорошо!
Нататуле много кулачков на плановую попытку, пусть все сложится удачно!
Кто собирается в протокол, заберите у меня пурегон 300 ед из холодильника со сроком до 2011 года с ручкой, бесплатно!
Ответить
привет!я бы забрала(стесняющийся смайлик)..
Ответить
я скоро пойду в протокол
Ответить
написала в личку)
mamochkaII +
18.09 20:51
написала в личку)
Ответить
Девочки,поздно вернулись с центра!Вообщем...беременность есть,хгч 694.Но боюсь сглазить.Поэтому и поздравления боюсь принимать-).
Ответить
Бэги,супер!!!!!!!!и не бойся!!!!отличный хгч,на двойню может потянуть!!!все,выдыхай пока)))когда на узи теперь?))
Ответить
не могу отправить сообщение, твой ящик заполнен
Ответить
потерла часть.попробуй еще раз.
Ответить
Умница, Бэги!
mamochkaII +
18.09 21:08
Умница, Бэги!
Ответить
Спасибо!28 сентября на узи.
Ответить
Ой, Оксана, прелесть какая!:-))))
Здорово как!!!!!!
Если боишься, то пока поздравлять не будем, а лишь сильнее сожмем свои могучие кулачищи на дальнейшие твои успехи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Вот и ответ на мой вопрос выше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325