376

Латвийский сентябрь на вираже удачи!!!

Миленькие и дорогие! Сегодня первый день месяца, на который многие из нас возлагают надежду и веру в удачу. Сентябрь - очень красивый месяц, мы все полны сил и здоровья после лета, еще по-летнему тепло и солнечно, мы ждем новых радостных событий - долгожданной беременности, появаления на свет долгожданного малыша или двух, первого дня рождения, первых шагов, первых слов и т.д. От души желаю, чтобы этот сентябрь - девятый месяц девятого года, приблизил нас всех к цели, каждую к своей. Всем мамочкам крепких и здоровых малышей, спокойных ночей и радостных дней совместного проживаня с карапузами, беременюшкам желаю легкой беременности и здоровеньких малышей в пузиках, родов в срок, всем нашим хочушечкам удачного старта и скорейшего перехода в новую жизнь прекрасного ожидания!!! Пусть эта осень будет Вашим виражом удачи! Забирайтесь на него и летите к своему счастью! АПЧХИ всем супер заразные и липучие! Дай Бог нам всем того, чего мы ждем от жизни.

Свернуть
Ответить
Спасибо за добрые пожелания!:-*
Подставляюсь под чихи...
Хочу доченьку :-)
Ответить
ну что сказать-Мастер.передавай опыт дальше.Спасибо за теплые слова.Тебе тоже Юлечка всего-всего,ты сама уже все знаешь,что мы можем нажелать
Ответить
Юлечка, спасибо за теплые слова и пожелания.
Надеюсь, чих прилип.;)
Ответить
Эта осень очень верю будет прекрасной! в нашем городе появятся 2 молодые мамочки, ииииииии ну как минимум 4 беременюшки! апчхиииииииииииииии мальчуковые если вдруг понадобятся!
Ответить
прекрасный топик, такое эмоциональное вступление, Юля молодчага! как вчера говорилось, по теории вероятности у нас просто обязательно прибудет беременюшек этой осенью! эй, кто на новенького? ;)
Ответить
Спасибо, дорогая ты наша :*
Очень верю, что нам ВСЕМ поможет "девятый месяц девятого года" :)
Спасибо за чихи! и за такие прекрасные слова :) как всегда, Юль - мастер! :*:*:*
Ответить
Ой, еще забыла, в этом девятом месяце девятого года я тоже на 9-ом месяце, поэтому мои Чихи получаются в кубе! АПЧХИ!
Танюш, ну а ты как сходила?
Ответить
Чихи в кубе :-о такими на меня еще не чихали :Р
теперь точно все будет как надо :)спасибо!

сходила хорошо, начинаем длинный...
Ответить
Тань! с Богом! пуст чихи в 9-том месяце 9-го года отправят тебя на 9 месяцев приятного ожидания! :-)
Ответить
Тогда, с Богом! Больше ничего спрашивать не буду, пусть всё идет свои ходом, как надо! АПЧХИ!
Ответить
С Богом!!! Поздравляю с началом протокола!!!! Удачи !!!!
Ответить
Поздравляю с началом протокола! Пусть он будет удачным! Надеюсь ты на встрече насиделась на беременных стульях и за животи подержалась? :) Юлин животик и стульчик точно помогают произойти чуду, проверено! И думаю Светины не мене чудодеяственные!
Желаю тебе удачи! И от меня АПЧХИ!!!!
Ответить
Это да :) мы тебя вспоминали :)
Ответить
Спасибо, дорогие мои! С Божьей помощью!
Ответить
Танюшик!!!!! ну ты всё знаешь, ты третья в нашем списке апчхииииииии!!!!
Ответить
И наши Апчии на новый удачный протоколчик!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Юлечка, за такие добрые слова.
Присоединяюсь к пожеланиям и чихам. И наше всем АПЧХИ!!!
Ответить
Юль, спасибо за новенькийй и уютненький теремочек!!!Твои Апчиии уж очень заразные,а слова очень теплые!!!
Ответить
И Вам спасибо за теплые слова! Я без Вас никуда. Очень приочень хочу, чтобы поскорее мы все переехали в мамочки или беременюшки, чтобы эдак годика через два прекрасным летним днем мы собрались на какой нибудьсолнечной лужайке со своей ребятней разных возрастов бегающей, орущей и счастливой! еще раз АПЧХИ!
Ответить
а так и будет!!!
Фросик *
1.09 16:49
20
а так и будет!!!
Ответить
Девочки у меня вопрос.
Сегодня говорила с доктором Т. и он предложил мне 2 варианта блокады - с 1-го ДЦ и с 21-23-го.
Со вторым все ясно, а вот что это за зверь блокада с 1-го ДЦ? Не слышала раньше про такое...
Ответить
слушай, а тебе не кажется, что это он просто выразился не так? может был на своей волне и оговорился, я думаю это он банально имел в виду короткий и длинный протоколы... но примечательно то, что он ПРЕДЛОЖИЛ, мне например он скомандовал можно сказать :)
Ответить
я вот тоже думаю что имеются в виду короткий и длинный с блокадой
Ответить
Да в том-то и дело, что он однозначно длинный рекомендовал... Говорит: "Приходите на 1-ый ДЦ сделаем блокаду".
Ответить
Я не слышала про такую блокаду на 1-ый дц. Может задай вопросик на форуме по ЭКО? Я бы поняла, если бы он рекомендавал супер длинный протокол, когда идет повтор блокирующего укола, там по-моему может быть первый на 1-ый день цикла.
Ответить
Пойду к нему - распрошу.:)
Этот вариант (загадочная блокада на 1-ый ДЦ) отпал по причине отъезда мужа в приблизительный день "Ч". Но теперь любопытство разбирает.:)

Девочки, а длинный протокол на сколько дороже получается?
Думаю, у меня какой-то стандартный будет, всмысле не супер-длинный.
Ответить
Практически на стоимость одного блокирующего укола - около 100 - 130 Лс. ну может еще на пару дней длиннее будет стимуляция, обычно после блокады яичники немного медленнее начинают реагировать на стимуляцию. А может и не быть этой медленной реакции, тут всё индивидуально. При длинном, как правило, отдача яичников лучше, больше клеточек выходит, а это тоже важно. Одна ручка Гонала около 100 Лс, там по-моему две дозы - 300 мг, если правильно помню. То есть, в целом где то на латиков 200 может быть выше теоритически.
Ответить
Спасибо, Юлечка.:)
Ответить
Привет,девоньки! Юлечка милая,спаибо за новый домик и такие искренние и трогательные пожелания.Мы очень постараемся.
Вчера сделали мне гистероскопию.Единственное сейчас поняла что особой разницы нету кто из врачей там делает.Но!на 16 отложить это значило бы что могут опять начаться М не вовремя.И ещё конечно надо было бы смотреть ещё эндометрий во вторую половину цикла-похоже в нём проблема и есть.Очень плотный.
Доктор сказал что паталогий нет,аденомиоза нет,полипов тоже нет.Сказал что толстый эндометрий.Будет ждать результаты и надеюсь не подтвердится гиперплазия эндометрия.Но доктор также сказал что это может быть также из-за приёма таблеток.Вот так,надеюсь с нового цикла в последний бой!
Ответить
Я думаю, это было верное решение, сделать сейчас. Действительно, 16-го можно было бы и не дождаться опять. Хорошо, что визуально доктор ничего не обнаружил, дай Бог, чтобы и гистология ничего не показала. Лови наши кубические чихи - АПЧХИ!
Ответить
Как хорошо, что нет аденомиоза! мне кажется, что ты его боялась увидеть?
кулачки тебе на гистологию! пусть все будет чисто!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи тебе дорогая!!! хорошо что на гистере ничего плохого!
Ответить
Ягодка! Молодец, что сделала гистеру...раз такой шанс тебе выпал, значит надо его было использовать. Хорошо, что ничего не нашли, надеюсь, что и гистология ничего страшного не покжет. И в бою ты выйдешь победителем!! @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Отмечаюсь в новом топике-домике, где так уютно. :). Юлечка спасибо за пожелания!!!!!
Ответить
Юля, почисть ящик :*
Ответить
почистила, мне на почту пришло сообщение, что мой ящик полный, это какой то новый наворот на Еве?
Ответить
Какая то ерунда у меня с ящиком творится. Удалила практически все сообщения, а на почту всё равно приходят сообщения, что у меня ящик Ева почты переполнен. Девули, не знаете, что это за глюк? Может в настройках где то что то сбилось?
Ответить
Я тебе никак не могу ничего отправить :(
а что в настройках сказано?
Ответить
Девули привет! все на встрече налялякались, теперь молчим:))) Хорошо сейчас нашей черничке на пляжу:)
Ответить
Пусть греется и набирается солнечных витаминов, потом пригодятся:)
Ответить
Я тоже сегодня с самого утра про нее думаю.... хорошо там на солнышке :)
Ответить
Всем привет! Сегодня видела во сне подругу, она мне сообщила о Б. :) и сказала, что еще одна девушка Б., а я ей в ответ, что знаю еще двоих! Б.... вот только никак теперь не могу вспомнить, кого я имела в виду :(
может это было про Юлю со Светой? :) или про Женю с Таней? :)

короче почти все кругом Беременные и во сне и наяву скоро будут! :Р
Ответить
Очень хорошие сны тебе снятся, так держать!
Ответить
Очень недеюсь, что те 4 беременные в твоём сне - это - мы (Черника, Клетка, Бриана и я)...
Пусть сон будет в руку...
Почемуто захотелось чихнуть 6-D
(это клиника)
Ответить
конечно это вы!!!!!
Фросик *
4.09 12:20
конечно это вы!!!!!
Ответить
Ну да уж,а про меня вы забыли.Надо как бы тебе ещё сон такой увидеть,только с исправлениями.:)
Ответить
А тебя наша Мамик видела Б!!! она так точно у нас провидица! Теперь жди очень скоро!!! :)
Ответить
Угу, видела... Ты в моем сне была глубокобеременна:0 Я тебя пыталась в поезд на ходу затащить, но увидела твой большой живот и сдалась...стала из поезда тебе вещи выбрасывать находу (не помню точно что, но вроде детские ботиночки и т.д.) Надеюсь сон в руку, зажала кулачки@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ой спасибочики! А как ты поняла что это я :)?Надеюсь,очень надеюсь на свою последнюю попыточку.Главное конечно чтобы эмриончики разморозились.
Ответить
мы тоже её спрашивали, как поняла. ну говорит вот ты была и всё тут:)
Ответить
Да уж.Пример моего пессимизма-Сразу подумала что так мне и не удалось запрыгнуть в поезд мамочек и беременюшек.:(
А вообще как в тот раз так и в этот успокоилась.Как будет так будет.Если есть шанс,я его использую.А там видно будет.
А так конечно надеюсь что сон в руку.К доктору уже на след.неделе.Будем думать что делать.Дай Боженька чтобы гистра ничего не показала.
Ответить
А завтра еду с подружкой в Юрмала СПА :) очень хочется себя побаловать всякими массажиками :)
Ответить
как классно! обожаю такие всякие процедуры:)))
Ответить
Ой, я тоже мечтаю о каком нибкдь спа, обвертывании в водоросли или шоколад:) У меня знакомый работает с Мун Спа на Бруниниеку, у него такие приятные процедуры с обвертыванием... Но на ближайшие полгода - год у нас другие планы:) побольше молочка в сисях:)
Ответить
Уф, наконец-то и я отмечаюсь в новом уютном домике, а то мой шилопоп реактивный двигатель не дает посидеть за компом.
Всем беременюшкам огромный привет и пожелания легкой Б и родов в срок!
Всем хочушкам и ожидалочкам терпения и везения!
Мамочкам нашим - спокойных ночек и крепких нервишек (особенно мне:) )
Танюш, тебе персональные кулачки на удачный протокол! Пусть все получится и в нашем клубе прибавится мамочек!!!!
Девы, пусть сентябрь станет не просто урожайным, а СУПЕРМЕГАГИПЕРБЕРЕМЕННОМАЛЫШКОВОКАРАПУЗОВЫМ!!!!!!
Всех ЛЮ, всем Бусь!
Ответить
ну ты и слово придумала, класс
Ответить
А мы с тобой одновременно реагируем:) Сразу видно - люди сидят дома:)
Ответить
:))) немного нам бездельничать осталось:))
Ответить
Оль, это слово про сентябрь надо как то запомнить или записать:) СУПЕРМЕГАГИПЕРБЕРЕМЕННОМАЛЫШКОВОКАРАПУЗОВЫМ:))
Ответить
Гы, я рада что вам понравилось :oops
Кстати, я тут надумала мелкому в NEXT заказ сделать, если вдруг вас что-нить заинтересует могу в личку ссылку скинуть - посмотрите, там для новорожденных оч много всего. Доставка 5-6 дней всего 5 Eur независимо от суммы заказа
Посмотрела там вещички на девочку....эх, я тоже ляльку хочууууу...бантики, рюшечки,стразики:) Везука некоторым;)
Ответить
скажи сайт, я просто гляну
Ответить
Лс не получается отправить - ящик переполнен. Отправила на оне, чтоб тут за рекламу не сочли.
Ответить
с ящиками у всех проблемы как я поняла:( спасибки
Ответить
Надо удалить все сообщения, особенно исходящие, тогда заработает. Раньше исхродящие роли не играли, а теперь видимо в них загвоздка. Я вчера поудаляла, наконец то заработало.
Ответить
И мне дайте, плиз, для крестника надо бы :)
Ответить
Ольчик и мне скинь пожалуйста, я его искала, но не нашла. у меня пара вещей есть от туда, очен ьклассные, но мне отдали.
Ответить
Сделано, лови ЛС
M@MMY **K**
4.09 20:11
Сделано, лови ЛС
Ответить
Спасибо! Теперь главное не заказать лишнего, потому что уж больно много у них всего красивого для деток:) дала себе обещание, что буду покупать после роддома.
Ответить
надо тебе руки связать. и карточки платёжные отобрать:)))
Ответить
поздно, уже всё случилось:) Когда посылка придет, расскажу:)
Ответить
Эх подруга!!!!!!! ну ладно, невестка нам нарядная нужна, так что наряжяй:) А карточку у тебя точно надо конфисковать. Какая экономия для семьи будет:)
Ответить
А у меня кредитки нет, я не оформила новую, когда срок истек, я у мужа одолжила:)
Ответить
:)
Фросик *
7.09 12:44
:)
Ответить
Девочки и мне скиньте адресочек пожалуйста
Ответить
Ящик у тебя переполнен, адресочек тут:
http://www.nextdirectory.eu/
Для малышков мне очень понравились там вещички, лучше, чем во французском Ларедуте. Надеюсь, тебе тоже в скором времени будет актуальна малышковая одежка! АПЧХИ!
Ответить
Вроде почистила уже давно,пойду проверю.Спасибочки.
Ответить
AD
Всем привет! Вот решила похвастаться - у нас сегодня экватор :)
Как же всётаки время быстро бежит - кажется только вчера тесты заполосатилисьба сегодня уже и половина прошла :)
Ответить
Ой как здорово! поздравляю, дальше время полетит еще быстрее:) Легкой тебе второй половники беренменности! малышику побольше сил и здоровья, чтобы к родам был крепышем!
Ответить
Женечка, с экватором тебя!!! Как быстро времечко бежит, а дальше еще быстрее деньки побегут! Растите, набирайте полезный вес!!!
Ответить
Спасибо девочки :)
Не знаю куда ещё быстрее и так недели проносятся как дни.....
А вес даже и не знаю - у меня получается +3кг с начала Б, как-то мне кажется мало..... но надеюсь малышь там растёт нормально :) Главное чтобы ему достаточно было, а мне много не надо :)
Ответить
Женечка, всё хорошо!!! я в начале тоже немного набрала, потом больше:)
Ответить
Женечка! Поздравляю с Экваторм!!! Лёгкой тебе второй половинки! Пусть малыш растёт и набирается сил! и хорошего похода на узи на этой неделе! :-)
Ответить
Поздравляю тебя и малышастика ;) Пусть ему побольше здоровья, а мамочке сил! :)
Время и правда очень быстро бежит! пузик у тебя уже конкретный, наверное? :)
Ответить
ТАнюш, как в СПА сходила?
Ответить
Прекрасно сходила :) Получила столько приятных эмоций и заряд энергии :)
ммммммм красота :)
Ответить
Танюш, я ничего неперепутала, ты на низком старте сейчас, как успехи??? Или у меня от недосыпа опять переклинило?
Ответить
Тебя не переклинило - все в порядке с вами, маман ;)
а я пока еще совсем на старте - успехов пока нету :)
Ответить
супер
Фросик *
8.09 17:22
супер
Ответить
Всем привет! Сегодня во сне была на нашей встрече :) Сотика Гошик меня просил усадить его на горшок :-о но я никак не могла его отыскать :( а потом он принес мне маленькую баночку и я никак не могла додуматься, как же ему туда пописать:-о:-о:-о

вот приснится же такое! :) Гошик, наверное еще не совсем ходить начал? а во сне бегал уже вовсю :Р

и еще среди нас были новые девочки...
Ответить
да уж, приснится же:)
а мне снилось что меня положили в роддом, там нет воды, совсем не кормят. В палате 3 человека, жуть:)
Ответить
Ужас какой! :) Может тебе во сне кушать хотелось? и сынуле? :)
мне перед самой первой лапарой снилось, что я в 1-й городской и в палате 10! человек :-о
после этого я туда ни ногой :)
Ответить
А мне сегодня снилось, что мы Юлю в род.дом провожали...а пока провожали и Фросику приспичало.
Потов видела Юлю уже с дочей :-)...
Всё таки у нас колосальная энергетическая связь :-)
Ответить
Какой красивый сон :) Юля с дочей :) Связь у нас точно есть ;)

Вика, ты как сама? ходила к дохтеру? :)
Ответить
Ходила...доктор понравился...
Я его когда в первый раз увидела в коридоре - прям как то влюбилась :oops ... надеюсь, что он оправдает мои надежды.
В след.цикле иду на ренген труб...что то ему там не понравилось - а потом будем решать, что делать дальше.
Ответить
Это любовь с первого взгляда :D пусть он тебе ответит взаимностью :)
Буду держать кулаки на ренген труб @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да уж. ну мы всё таки после Юльчика немного подождём:)
Ответить
Конечно подождите :-) :-*

Я ещё во сне доказывала кому то, что я молодец, что латышский знаю...и что я высшее образование на латышском получила...а вы - такие-растакие могли бы на русском учиться...Видимо спорила с латышами... :-D
Ответить
умничка ты наша. Удачи на ренгене и апчхииииииииииииии
Ответить
Спасибо! :-* :-*
Победа@ *
9.09 13:10
Спасибо! :-* :-*
Ответить
Да, Викуль, у на точно уже всй на уровне энергетики происходит:) Поздравляю тебя со знакомством с доктором, любовь с первого взгляда - это хорошо:) пусть она обязательно увенчается победой - плодом любви:) Или двумя:) АПЧХИ!
Ответить
Смешной сон. Мы ходим за ручку держась, а на горшок отказываемся дела делать - раньше высаживался хорошо, теперь скандалит :-)
Ответить
Юля, вы уже определили с доктором дату кесарева?
и ещё - я вчера набрела в Дрогасе на Dr.Fischer, я не перепутала - такой синенький (а может это пузырёк синенький) oil-gel написано, прозрачный с пузырьками, стоит в районе 8 Лс вроде, ты им пользовалась от растяжек?
Ответить
хоть вопрос не ко мне, я пользовалась этой фирмы просто кремом, во всяком случае растяжек нет.
Ответить
а ты его в аптеке покупала, в какой? я вчера зашла в ближайшую Гименес, у них только Лиерак крем и ампулы и Babe, Dr.Fischer-oм и не пахнет... а в Дрогасе только вот гель...
Ответить
в аптеке какой то подружка брала. в евро мне кажется видела
Ответить
Да, Татьян, именно этим синеньким до сих пор пользуюсь, одной баночки хватает на весь период, очень экономично, почти без запаха Думаю, что и после родов еще какое то время попользуюсь, я довольна. Правда, я тогда почти около 10 лат заплатила, тоже в Дрогасе. Хорошо, что подешевле стал. На счет доктора - определилась, в пятницу иду на узи, в понедельник к своему врачу за направлением, потом с направлением в этот же день в роддом на КТГ и тогда, наверное, буду знать час Х. Так что Вике не зря сон снился, что меня в роддом проважали:) Это не за горомаи:)
Ответить
Всем доброе утро! Начались мои долгожданные М. Так что на след.неделе к Т. и в бой!!! И хочется и страаашно!:( Клетка, у тебя длинный протокол? Как растет?
Ответить
Давай верить, что в бою ты выйдешь победителем!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за кулачки!!Остается только верить!!
Ответить
mamaEm, а ты идёшь в свежий протокол или за криошками? удачи тебе, мои кулачки @@@@@@@@@ и наверное уже чихи, мы с мужем очень пристально следили за твоими летними постами, на этот раз всё обязательно получится!!!
Ответить
КРИО в ЕЦ. Спасибо за кулачки!!! Рада , что у вас все получилось!!!!!!! :) Как ни странно , но после 1- протокола , закончившегося ВБ, мой муж поверил, что бывают и удачи :)Особенно после вашей удачи!!А я жутко боюсь повторения :( , знаю нужно гнать плохие мысли, пока с трудом.
Ответить
В этот раз все обязателньо будет по-другому! Не боись! :)
У меня длинный, и я пока еще в самом начале...
Ответить
А я планирую на след.недел к Т, и там будет видно, наверно, в пути или нет. У меня после лапары по моим ощущениям нет О. По крайней мере признаков нет, обычно ноет низ живота и грудь болезненна, а тут 2 цикла и тишина.:(
Ответить
Сейчас все будет иначе! тебе же трубу удалили? может это из-за нее боли были?
Ответить
Удачище тебе :)!! Все получится!!!
Ответить
У тебя М еще не начались?
Ответить
Уже пошли, родимые :)
Ответить
так значит процесс пошёл!!! апчхиииииииииииии!!!
Ответить
Спасибо, дорогая :*
Kletka **
10.09 16:21
Спасибо, дорогая :*
Ответить
Ура!!! Поехали...@@@@@@@@@@ за удачное начало стимуляции
Ответить
Поехали :) спасибо :*
Ответить
Главное,чтоб была крепкая вера в то,что на этот раз все будет так,как запланировали!!!Трей пожет+ наши общие @@@@@@@@@@@@@@@@@@@+Апчи!!!УДАЧКИ!!!
Ответить
Ловлю чихи!!! Спасибо!!!
Ответить
AD
Девочки, подскажите, а КРИО в ЕЦ дешевле длинного протокола или примерно на то и выходит. Пытаюсь понять на что рассчитывать.
Ответить
Я крио никогда не делала, но, кажется, что если нет блокады и стимуляции - то это уже куча денег экономится... поправьте меня, если я неправа!
Ответить
крио намного дешевле протокола. Там же клетки уже выросли и взяты. сама процедура вроде 200 лат стоит ну и поддержка
Ответить
Ну, хоть это радует!!!:) Я понимаю, что наверно все индивидуально и зависит от клиники. Надеюсь , что узнаю точную сумму после приема у Т.
Ответить
При КРИО в ЕЦ платишь только за разморозку и трансфер. Ну и потом поддержка. И всё :-)
Ответить
Крио в ЕЦ однозначно дешевле. так как не надо делать блокирующий укол ( минус 120 латиков примерно). не надо наращивать эндометрий, масимум, на что тратишь деньги - на укол прегнила, чтобы запланировать и запрограммировать О и на поддержку после, если доктор посчитает нужным назначить. То есть расходы только за эмбриотрансфер. ЕЦ - все доложн обыть естественно, как будто Б сама наступила. обычным путем, только эмбриончик тебе из вне подсадят. У меня так и было. АПЧХИ Вам!
Ответить
Ловлю волшебные чихи!!! А Вам легких родов!!!! [-0<
Ответить
Спасибо:)
Jule4ka+ *
9.09 16:57
Спасибо:)
Ответить
Крио в ЕЦ (если есть своя О) обходится у Т. в 150 лс + овитрель и дюфастон. Если назначит естрофем и стимуляцию роста фолликулов, то это уже не ЕЦ.
Ответить
Пока обговаривали,что в ЕЦ. Так что надеюсь на О в этом цикле. Даже не знаю, может шалфей попить, тут на еве советовали, или не заниматься самолечением , прям не знаю.:mda
Ответить
Немного поправлю. В июле 170 платила за крио в ЕЦ у Т.
Ответить
точно, чуток подняли цены (первый раз за 3 года) и сайт изменился www.embrions.lv
Ответить
Девочки, напоминаю, что у меня пачка эстрофема завалялась и железо для повышения гемоглобина - звоните и забирайте :-)

Пы.Сы. Со временем писать сейчас напряг, но я Вас читаю, держу кулаки и надеюсь на удачи.... Всех лю!!! :-* Надеюсь, что мой доктор будет на высоте...
Ответить
Олечка, как дела у Вас с бабулей?

Эстрофем разве что моей собаке понадобится:) Но это не сейчас, через полгодика, мы только отпили курс, если никому не отдашь, кому поважнее, то заберу:)
Ответить
хотела бы сказать, что лучше, но не могу :-(
Ответить
Жаль... Держитесь, Вы молодцы!
Ответить
Сотик, держитесь, миленькие!
Ответить
Держитесь дорогие!!! всё это так грустно:(
Ответить
а у меня утрик и 3 укола прогестерона
Ответить
Юлечка! Удачного вам похода сегодня на свиданьице :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
да-да и от меня тоже удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@


Женечка! И вам с малышом удачного свиданица! :-*
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
на сколько там невестушка щёки наела:)
Ответить
Спасибо, мои дорогие! По возвращению очитаюсь:) Треники у меня пошли ежедневно, как бы раньше на выход не попросились:)
Ответить
Ждем рассказик про дочу.:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет,мои дорогие.Вот я и обратно.Соскучилась по всем.неделя промчалась в один миг.Все было очень здорово.Голова пустая совершенно.Мои М.начались в тот момент когда мы прилетели в Турцию и пока ждали багаж я в туалет зашла.Но это не омрачило отпуск.Вот еще один способ,если кому нужны М.
Юль,желаю удачи на последнем УЗИ,будем надеется,что там все-таки девочка.
МамаЕмилки и Клеточка,вам тоже большой удачи в этом месяце
Ответить
Ольчик, молодцы что всё хорошо отдохнули. насчёт М. у меня так было когда на Крит поехали, я ещё в нашем аэропорту в т. зашла, а там. Ну неприятно было первых 3 дня, всё время бегала в номер помыться и купальник сухой одеть, но купалась всё равно в волю:))
Ответить
С возвращением! Хороший отдых перед зимой - это класс! Как Белек? Понравилось или в не хватало активной городской жизни?
Ответить
а вот понравился мне Белек.Или то,что я видела от Белека :)).В нем-то я и не была.А так,все нормально.Гостиница номальная,и с коньяком там проблем нет.Могло быть и лучше,но это уже другие деньги.Я осталась довольна.Предпоследний день шторм был жуткий,но так интересно.Это когда в Стамбуле наводнение было.Женщина рассказывала,что в Сиде прямо торнадо над морем было.Сейчас уже все опять хорошо стало
Ответить
:) Отдых в теплых странах - это всегда так здорово!!! Молодцы!
Ты к доктору Т. перед отъездом попала?
Ответить
теперь с новыми силами, с новым врачом в поход за деткой!! апчхиииииииииииииии
Ответить
Привет! Вэлкам бэк...:-)
Хорошо, что ты осталась довольна :-)

Ныряй с головой в нашу жизнь... с кулаками и чихами!
:-)

Ответить
Спасибо, дорогая! ;):*
Ответить
AD
ррррррррррррррррррррр сволочи!!!!!
помните я подавала в полицию не согласие со штрафом. Так ничего и не получила, сегодня звоню, а они мне, мы давно всё рассмотрели и решили ничего вам не менять. Я говорю, ну ответ же можно было прислать!!!! не могу до сих пор успокоится:(
Ответить
Это и не удивительно в наше время, они сейчас на всем экономят и штраф ни за что не отдадут. У меня парковка лежит на 30 Лс:( Я намеренно не плачу, буду тянуть до техосмотра.
Ответить
ай,успокойся и забудь.Попробуй дальше обжаловать,только не нервничай,от этого точно толку не будет.
Ответить
Спокойствие и только спокойствие. Заплати и забудь!!! Тебе сейчас надо думать только о позитивном.:)
Ответить
Да уж...не стоит тратить нервы...думаю толку мало будет бороться.
Ответить
да уж, у нас страна для людей!!! разбогатеют наверное. Пособие снизили, пенсии снизили, штрафы повысили, ляпота:(
Ответить
Спокойствие! только спокойствие! Берегите нервы! Здоровье дороже! Твое и сынули! а ну этих полицейских в баню! :)
Ответить
Приветик еще раз! Ну вот, мы вернулись с узи. "заседание продолжается", голова вверху по-прежнему, 100% - доча:) Доктор таки заставил её подтвердить свою половую принадлежность:) а еще, приятно, что доктор очень внимательный и добрый, легко переключит аппарат на 4Д, хотя я его об этом не просила, и мы посмотрели личико:) маленькая скромница, правда, успела половину личика прикрыть ручкой:) Весим мы уже 3200, по узи готовность к родам ориентировочно 01.10.09. Вот и все новости, АПЧХИ всем девичье!
Ответить
урааааа, всё хорошо и это главное!!!!!
Ответить
:) Как замечательно! Она уже такая большая! Аж 3200. Я 2800 родилась, еще и неделю пересидела.
Будет у Вас с мужем крепышка пышущая здоровьем.

Девичий ЧИХ ловлю с превеликим удовольствием.:)
Ответить
Самое удивительное, что сейчас это считается средний вес, док сказал - стандарт, будет где то к родам 3700, а раньше и действительно считалось, что это бооольшой ребенок:)
Ответить
У мамы сидячая работа - вот и доча уселась на свою сладкую попу :-* :-* :-*
Юлик! Хорошо, что всё хорошо - пусть доча засидает на своём троне до положенной даты :-)
Ответить
Хорошая версия!! и про трон мне понравилось
Ответить
Здорово, что все хорошо! Хорошо она у тебя кушает ;) Как же скоро ты ее уже увидишь! :)
А то, что сидит на попе - так это как заказывали - показание к КС :) ТТТ на вас!
Ответить
Поздравляю!!!:) Это так здорово, что у вас все хорошо!! Вес замечательный! У меня сына на неделю раньше родился с весом в 3550, такой толстячок был.)!Берегите себя!!!
Чихи ловим!!!:)
Ответить
Бриана, как твои дела? Когда начинаешь? :)
Ответить
Привет! :)
Если все пойдет по плану, то в октябре в длинный.

Кстати, у меня такие М. в этот раз красивые. Даже не знаю от чего - последствия гистеры или так гомеопатия подействовала.
Мой перманентно тонковатый эндик выдавал их достаточно скудными, а после нескольких циклов стимуляций клостилом и гормонами, так и вовсе мазня коричневая вместо крови, ежедневок хватало. А в этот раз почти всю пачку прокладок извела.:)

У кого-то после гистеры такие изменения с М.были?
Ответить
я думаю после гистеры это нормуль.
Ответить
Думаешь, это все же гистера?
Так хотелось бы, что б эндик на гомеопатии распушился. :)
Ответить
на гистере тоже всё чистят. я думаю всё вместе точно дало результат!!! значит эндик хороший был в этом цикле!!!
Ответить
:) ладно посмотрим, что в следующий раз будет.

П.С. чистку не делали, только биопсию брали.
Ответить
удачи!!!! и апчхииииии на октябрь:)
Ответить
Спасибо. ЧИХ на октябрь от будущего октябрёнка должен быть заразным! :)
Ответить
я безумно на это надеюсь!!!
Ответить
У меня после гистеры как раз всё работало, как часы, красота, а не М были, овуляцию и М по часам можно было сверять несколько циклов, мы тогда на ИИ и побежали сразу. Так что - это гистера, но и гомеопатия свое дело делает, просто от нее эффект очень медленный, поэтому заметен не так сильно. А гомеопатию ты какую принимаешь - горошины или овариум? Я проколоа один цикл овариум в прошлом году, больше не успела, так как в крио пошла с блокадой, это бессмысленно. От овариума, говорят, отдача яичников лучше и эндометрий он улучшает.
Ответить
Я горошины пью. "Для общей гармонизации работы организма", так доктор их описала.:)
Ответить
Я после гистеры сразу на ОК села, поэтому у меня М почти не было :-о
Ответить
Мама Эмилки, тот же, собсно, вопрос! :* когда за криошками? ;)
Ответить
Всем доброе утро!!! У меня сегодня только 3 ДЦ, тогда когда я писала, что начались М, они не прорвались. Вообщем все по другому и не могу привыкнуть.:( Раньше если с утра мазня, то к вечеру полноценные М. А сейчас мазня, 2 дня ничего, а потом прорывает.
Так что к Т пойду , наверно в пятницу или в понедельник. Буду держать в курсе!!! Как ты?
Ответить
МамаЕм, а у тебя один протокол был или больше?
Ответить
Был один, длинный в майе.Сейчас на крио собираюсь
Ответить
Главное, что они есть :) т.е. М. :) я в порядке, все идет своим ходом :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@кулачки на еще лучший ход!:)По ходу может еще и увидимся. Планирую в пятницу с утра к Т.
Ответить
Я тоже в пятницу с утра там буду :) может и увидимся ;)
Ответить
190
ОК. :) Все возможно!!
Ответить
AD
Клеточка, я что-то проворонила - ты уже в протоколе? В длинном?
Ответить
Угу, пила 2 цикла ОК, потом сразу в длинный попала :)
Ответить
Женечка! Как ваше УЗИ?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Женчик, аууууу!!!
Фросик *
15.09 10:31
Женчик, аууууу!!!
Ответить
Светик, почисть ящик :)
Ответить
Танюш, я уже наудаляла целую кучу а толку нет:(
Ответить
И отправленные тоже? :)
Ответить
отправленных теперь 0
Фросик *
15.09 11:01
отправленных теперь 0
Ответить
Приветик! У Женечки все хорошо :-) я вчера за ее Пузик подержалась :-))) еще она меня рассказом про своих сабакевичей повеселила
Ответить
Олечка!
Спасибо за хорошие новости! :-*
Ответить
Хороший уже пузик? :)@@@
Ответить
угу, насчёт собак я тоже наслышана:)
Ответить
Девочки, простите меня пропащую :)
У меня всё хорошо. Пузик растёт. Мальчика нам подтвердили и муж теперь с полной уверенностью отправился в американские магазины на поиски машинок :) Я за месяц набрала аж 3кг, если и дальше так пойдёт му по возвращению меня не узнает :)
В голове у меня полный бардак. Хожу смотрю коляски, кроватки, мебель для детской, а сама всё поверить не могу, что для себя выбираю.
Судя по тому, что окружающие (в магазинах и вообще везде) постоянно предлагают помочь, пропускают и всячески советуют не напрягаться беременность стала уже заметной :)
Про собачек вы тоже уже курсе - не углядела я и мой самый маленький, некчёмненький малчик устроил с нашей девочкой секс ( я даже и представить себе не могла, что вообще догадается что с ней делать), теперь вот буду ждать результата - если что , то через 2 месяца появятся детки :) а ещё ветеринар сказал, что через 5 недель можно её на узи сводить и там уже увидять если что :) Вот думаю может на следующий визит к доктору взять и её :D
Ответить
Вот это прикол :) Две Б. дамы в доме :Р а мальчиков не надо списывать со счетов, природа свое берет :-о

Вас поздравляю с подтвержденным мальчиком! Ты наслаждайся своим положением! :) Пусть дальше все идет хорошо!!! @@@
Ответить
Женечка, очень рада, что твой пузик уже заметен окружающим:) Это очень приятно - иметь пузик не от того, что много кушаешь, а потому что там деть:) Растите и дальше здоровенькими! На счет поверить, что для себя... У меня с субботы коляска стоит в гостинной, кроватка куплена, вещи настираны и наглажены, а я до конца не могу поверить и осознать, что через пару недель наша дочка будет уже с нами снаружи:) Так что это у нас у всех так, слишком долго мы к этому шли, но гавное - дошли, а те кто в пути, тоже обязательно дойдут:)


А собачку своди на узи:) Еще, если 21-го дня после вязки не было еще, то на 21-ый день можно аккуратно прощупать бока, щенки в это время имеют твердую форму бобов и хорошо прощупываются. Моей собаки нащупали более точно, чем узи показало:) Когда щупали, сказали, что только по 1--ой детке с каждой стороны, а на узи сказали - как минимум 3, но скорее 4:) когда приехали на КС (сама не смогла родить), удивленный доктор вышел с операционной и спросил не потеряли ли мы кого нибудь по пути:) Я же ему сказала, сколько их должно быть, результатам узи я поверила больше:)
Ответить
Прикольно...
Собакевич молодец - не растерялся :-):-):-)
Да и девочке думаю приятно было...гыыыыы

Кстати мой вовсю пытался жениться на течной девочке лабрадора...это нам ещё и 4месяцев нет
Вот думаю - шо будет дальше :-)
Ответить
Ну пока мальчишки преобладают!!!! ттт хорошо что у тебя всё ок! как твой тонус?
Ответить
ой...и нас пригласи на УЗИ, когда с собачкой пойдёшь к Гасиньшу...хочу видеть лицо доктора
:-D:-D:-D
И не забудь сдать собакин прогестерон...мож ей утрика надА :-)
Ответить
картинка получается:)
Фросик *
16.09 15:04
картинка получается:)
Ответить
ну он у меня всё время спрашивает как у собачек дела и когда я ему рассказала, про наши приключения он и сам предложил взять её ссобой :D он конечно пошутил, но ведь я же могу его предложение и всерьёз воспринять :)
насчёт прогестерона я не думала, а вот если бы был собачий ХГЧ то точно бы пошла сдавать :)
Ответить
Узи в ветеринарке делают, Юльча же делала. вот ты и запишись в один день с собачкой
Ответить
приветик девочки.Была у доктора,вообщем на гистере обнаружили маленький полип и не ярко выраженную гиперплазию из-за приёма эстрогенов.Хотим в след цикле идти за малышами,но в этом месяце не лопнул фолликул.Какбы не киста,но и может не уйти с М.Надеюсь что с М уйдёт и мы пойдём в последний бой.
А вообще моя вечная проблема в том что не лопаются фолликулы.:(
Ответить
Ягодка! пусть эта не-киста уйдёт с М...
Удачи и победы в бою!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, Ягодка! Очень надеюсь, что уйдет твоя бяка, они же у тебя и раньше уходили?
@@@@@@@@@
Ответить
Да,уходили,в этот разтоже на это надеюсь!!!!!!
Ответить
Удачи тебе в твоем бою, выходи из него победителем! Ловите последние чихи - АПЧХИ!
Ответить
дай бог чтобы ушла и апчхииииии!!!
Ответить
Была у Г. у нас волосы растут во всю:))
Ответить
Здорово! Кудрявым будет? :) или как Тимошка, при причесоне ;)
Ответить
посмотрим:)
Фросик *
16.09 14:47
220
посмотрим:)
Ответить
Нынче в моде удлинённые мужские причёски :-*:-*:-*
Ответить
Волосатики преобладают :-))) а мы вот лысенькие родились.
А чего Вы все перешли на инициалы врачей? Раньше фамилии писали...
Ответить
я вообще имела в виду Гинеколога:)))
Ольчик, а ты у кого кесарилась?
Ответить
ааа...а то выше девочки пишут - была у Т., ты - Г.

Я у Брежинской без договора - плановое по зрению, шов красивый :-)
Ответить
а про Николаеву ничего не слышала?
Ответить
абсолютно ничего
Sotik_ *
16.09 23:19
абсолютно ничего
Ответить
Светик, она хорошая докторица! Меня всю Б к ней "отправляли" хорошие знакомые, но я так и не дошла до нее. Моя подруга два раза у нее кесарилась - очень довольна! Но в нете про нее противоречивые данные...наверное впрочем как и про всех;)Можешь на бернях почитать. там есть темка ""врачи и роддома"
Ответить
спасибки мамик!! просто мне моя врач к ней советует, вот думаю схожу через неделю поговорить
Ответить
Свет, она вроде как хороший спец, особенно в вопросах ЕР после КС. Я в следующий раз к ней собираюсь :oops если получится конечно, ну и не будет показаний к КС кроме старого шва ;)у меня ее тел есть если что;)
Ответить
мне дали телефон, спасибки!
Ответить
AD
а ты, Фрось, тоже думаешь кесариться? может ты рассказывала на встрече, а я ушами прохлопала...
у тебя показания к кесареву?
сорри, что с новой строчки, что-то промазала :)
Ответить
прошлогодняя полостная операция, плюс мелкий вниз ногами.
Ответить
И твой на троне восседает? ;) деловые такие все наши :*:*:*:*
Ответить
ага, лупит мамку по мочевому ногами, и в бока потягивается, наверное думает что пузо рязиновое:))
Ответить
ого, круто - по мочевому... меня нещадно лупили по ребрам...
Ответить
Так у тебя ножками вврех он лежал? У меня в ребра так плавненько уперается головка, а в мочевой ножки. Но уже не лупит, а потягивает:) Места ей уже маловато:)
Ответить
а ты про процедуру переворачивания не узнавала? в роддоме делают за несколько недель до родов, иначе точно КС будет - шов при таком положении ребетенка делают от пупка вниз
Ответить
Нет, шов обычный, у меня 2 подруги с тазовым предлежанием кесарились, шов, как у всех. Сейчас не делают таких швов - от пупка вниз. Переворачивать - это не очень хорошая процедура, я против.
Ответить
а какой смысл в этом переворачивании?
Ответить
Если других показаний к КС нет, то перевернут и можно самой родить
Ответить
Моей знакомой (дите на 3 дня позже моего мелкого родилось) было КС по этой причине в роддоме - шов от пупка вниз
Ответить
Странно, может у нее какие то проблемы еще были? Или это вторые роды и первый шов уже таким был? Я даже на сайте роддома читала про КС, там написано где делают разрез. И там же сказано, что повторное КС делают по тому же месту. У моих подружек над лобковой зоной, очень аккуратненький шовчик у обеих.
А на счет переворачивания руками - тут однозначных мнений нет, я склоняюсь к той группе людей и врачей, которые против. Мне думается, что это не есть хорошо для ребенка.
Ответить
ну да от пупка вниз не есть красиво. пусть режут по моему старому (жуть какая)
Ответить
Не знаю, были первые роды, правда ребенок больше 4 кг. Может от спеца зависит, к которому попадешь...она без договора и записи к опред. врачу была
Ответить
Ой, я обеими руками против процедуры переворачивания...есть очень печальный опыт у близких родственников, даже не хочу о нем писать, все таки у нас тут беременных на сносях полно, им не к месту ужастики слушать...Конечно многим помогает и они рожают сами после переворотов, но рисковать, ИМХО, не стоит.
Про такой жуткий шов слышу впервые(ужОс ужОс), может там были осложнения и по другому просто нельзя было кесарить?! У меня есть несколько знакомых девченок, у которых было КС из за ягодичного предлежания - у всех аккуратненький шовчик внизу живота! Так что девченки не пугайтесь - все будет ОК! Главное - к хорошему доктору попасть!
Ответить
ужОс - это хорошо сказано:) Я тоже думаю, что была какая то еще причина, раз так разрезали. Я думаю, всё у нас будет хорошо и красиво:)
Ответить
Юльчик, не сУмневайся, все будет ОКи-Доки! Встреча с маленькой принцессой пройдет красиво, мягко,весело и НЕЗАБЫВАЕМО!!!!!
Раскрой секрет, какого цвета колясочку купили?
Ответить
Юль, а тебе дату КС уже назначили? ;-) Или сказали самой выбирать? К какому доктору пойдешь?
Абалдеть, как время быстро летит, еще недавно ты про ИИ в Лидо рассказывала.....
Кааак я девочку хочу.....точно, хочу вторую - девочку :-)))) бантики, платица, розовые колготы.... ляпота
Ответить
Колготы можно и не розовые, мы купили лиловые и белые под сарафанчик:) В паспорте можно глянуть:) Давай, давай вторую девочку, а мы потом за мальчиком пойдем:)
Дату буду знать в понедельник, тогда расскажу. Доктора выбрала, того же, что и у тебя:)
Ответить
Да вам и ходить никуда не придется, не успеешь ахнуть, как после принцессы принц появится!!!Еще потом нас будешь учить как справляться с двумя маленькими шилопопами;)
Ответить
Какие классные вещички для маленькой принцесы.Вспоминаю как меня несло ходить по магазинам.У нас была как куколка,как зайду в магазин так не уйду без обновок.:)Ну вообщем теперь она сама такая!!!!
Ответить
Ну так она - помимо того, что девочка, еще и маму копирует, в кого ж ей еще быть? :) Конечно, хочется, чтобы детки красивенькие были. Тем более мы их так долго ждали и хотели, не наиграться, так сказать:)
Ответить
я по секрету скажу, в паспорте:)
Ответить
Ух и красотища!!!! Точно белый "мерс"- для принцессы самый подходящий транспорт:) А одежки-то сколько, наверное до самой свадьбы хватит ;) :) Супер, у Юльчика доченька будет просто загляденье т...т...т...
Ответить
Спасибо за комплименты, Ольчик:) Муж меня называет бешеной мамашей, потому что башню сорвало:)
Ответить
Ой, то ли еще будет!!! Я до родов готова была все детские магазины скупить, а теперь вАААще мимо пройти не могу. Себе ничего не покупаю, а у Майка полный шкаф:) и все равно хожу и покупаю
Ответить
Хорошо, оказывается, я не одна такая :-) Муж смеется... я теперь настроение поднять - в детсякий магазин захожу...я только заставляю себя смотреть заранее в сторону больших размеров...

Девочки, признаюсь, у меня даже маленькое розовое платице есть (куплено недавно, впрок так сказать) :-)))
Так что, Юль, не дразни меня колготами...
Ответить
Так это хороший знак, значит обязательно пригодится:))
Короче, всё ясно, все мы тут слегка ненормальные:)
Ответить
да уж, и я так понимаю буду такой же, если не сказать что сейчас уже мимо пройти не могу:)
Ответить
Я пока не покупаю, но уже присматриваю всё.
И я сумашедшая не только на вещички, я уже и мебель выбираю в детскую. и обои и ковры :)
Но самое интерессое, чсто я в семье не одна такая - муж сейчас в штатах, так он тоже говорит ходит и игрушки и вещички присматривает, говорит жалко ещё пока нельзя покупать :)
Ответить
конечно ногами по рёбрам, а у меня ногами по низу:)
Ответить
Клеточка, а как твои дела? когда первое УЗИ? бока потягивает? ;-)
Ответить
Мои дела продвигаются по-малеху:) бока потягивает ;) хоть и мало фолликулов, впрочем, как всегда...
Ответить
Танюш, лучше меньше да ЛУЧШЕ!!! Ты ж сама знаешь, в нашем деле главное не количество, главное -каКчество:) Пусть твои клеточки будут шикарные-прешикарные и в скором времени превратятся :сначала в точечку на мониторе УЗИ-аппарата, затем в яичко, затем в маленького лягушонка с хвостиком, а потом и в настоящего крохотного человечка с большой буквы Ч!!!!
ПыСы: а лучше сразу в двух человечков:) вот было бы здорово, если б ты нас порадовала двумя близнецами. Чё т мне такая мысль в голову пришла- а пусть твоя клеточка разделится на две!!! Обожаю одинаковых с лица:) моя мечта была :oops УДачищи тебе огромной. необъятной большой УДАЧИ!!!
Ответить
и я думаю, главное чтобы сильные эмбрики получились, и у мамки в животике на 9 месяцев!!
Ответить
Танюшь пусть сильные будут - это главное!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
мало это не беда. для счастья и одного хватит, когда он закрепится у мамули в пузике на 9 месяцев :) главное чтобы крепенькие росли!
От нас вам кулачков @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и чихов ААААПППЧЧХХХХИИИИИИИИИИИ!
Ответить
Присоеденюсь к словам девочек, лучше меньше да лучше!!! Избежишь гиперы, тоже плюсик. Желаю безболезненной и продуктивной пункции и держу кулачки на УДАЧУ!!!!!:)
Ответить
AD
Kletka,как дела? А я вот сегодня была в клинике, сегодня 7 дпп и пока никокого роста , очень боюсь, а вдруг овуляции не будет.:( Я сегодня мужу пыталась обьяснить , что нас ждет в ближайшее время, это про КРИО, он все сулушал ,кучу вопросов задавал, в конце концов я поняла, что он ничего не понял.:-D Ему нужно было точно по плану, что когда, а не мои будет не будет.
Ответить
Видимо, технический склад ума у твоего мужа :) а у нас каждый раз все по разному :) природа.....

У меня все хорошо, уже скоро пункция :oops а там и встретимся на подсадочке ;)
Ответить
Я там выше тебе пожелала, и еще раз пожелаю, продуктивной пункции и последующей УДАЧНОЙ подсадки на все 9 месяцев!!!!:)
Ответить
Клеточка, мои крепкие кулачки на пункцию и подсадку, постарайся расслабиться и получить удовольствие!! :)
Ответить
ты заранее не расстраивайся.7 день-это еще не показатель.Ближе к 11 будет яснее.
Ответить
Ну и я хвастану.В паспорте выложила новую фотку моей озорницы.Это мы на пикнике.Хорошо что в зеркало себя не увидела она что чумазая.Так бы воплю было бы :)
Ответить
Красавица :-))) уже сейчас на обложку журнала можно...:-)))
Ответить
точно модель! Красавица! ТТТ :-*
И фотография суперская - сплошной позитив!
Ответить
очень красивое фото. а девчушка просто прелесть
Ответить
Да она у тебя просто крастока! А чумазый носик придает озорства:) Смотри, мамочка, скоро ковалеры начнут пороги обивать, такая принцесса растет:)
Ответить
Ха-ха.Кавалеры уже сейчас в садике есть.Сначала я хотела чтобы она подольше маленькой оставалась,такой беззащитной,всегда мамочка нужна была.А теперь вообще прикольный возраст.Приколы откалываект каждый день.
Ответить
Красавица доча :) и фотка такая прикольная :)
Ответить
Доча, просто загляденье т...т...т...маленькая кокетка:)
Ответить
Красотулечка! Блондиночка! Ещё бы ей модницей то не быть:)
Ответить
ну я тоже не могу пройти мимо.Красавица и умница.Вторая тоже будет такая
Ответить
Девчушка просто прелесть!!!!:) Как на картинке
Ответить
апчхиииииииииииииииииииииии заразное призаразное на девулек в протоколе!!!!
Ответить
А мне можно чихи на мальчишек?????? А лучший вариант и мальчика и деовчку.:)
Ответить
можно АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!!!
пусть поскорее у такой красавицы сестрёнки появится защитник БРАТ!!!!!!!
Ответить
Девченки,подскажите.В поддержке гель Крайнон на ночь.Я хочу сама добавить или дюфастон или утрик.Что лучше? И как на ночь если утрик вставлять а потом гель?Или лучше пить?
Ответить
Дюфастон не принимала, а утрик пить говорят голова может кружиться. если дома то можно утрик утром вставлять полежать. а крайнон на ночь!
Ответить
а есть какие-то предпосылки для добавления прогестерона? плохие анализы или какие-то неудобства? по-моему Крайнон убойный препарат, у меня с ним прогестерон просто зашкаливал...
Ответить
Если есть надобность, то лучше разделить прием, утром - утрогест, вечером крайнон. У крайнона же концентрация высокая, вместе с ним точно утрик не надо, лучше с интервалом.
Ответить
Девуленьки, ловите наши последние чихи, нам осталось совсем чуточку, в четверг я ложусь в роддом, чтобы в пятницу встретиться с дочуркой! АПЧХИ всем привсем! Теперь, оглядываясь назад, кажется, что так быстро пролетело это время и чудесное состояние, которое называется беременностью. А состояние, не смотря ни на что, действительно чудесное и волшебное. Страстно чихаю, чтобы все, кто к этому стремится, поскорее оказались в этом волшебном положении:) АПЧХИИИИИИИ! И с Богом нам всем!
Ответить
ооо, Юля, уже в эту пятницу, 25-ое, отличное число, день рождения моего папы :) боже, вот время бежит...
огромные кулачища за тебя! спокойненько соберись за эти деньки и в добрый путь! всё будет замечательно, думаю тебе понравиться и захочется повторить мероприятие через пару лет!
Ответить
Спасибо за кулачки, они пригодятся:) Собраться попытаюсь, как то не получаетсяпока всё собрать, вспоминаю, что чего - нибудь да забыла:) Еще целых 2 дня впереди, собирусь:)

Как твои дела? Когда следующее узи? Уже так хочется узнать, кто у тебя поселился:)
Ответить
ой, а нам-то как хочется, 28-ого следующее УЗИ, через неделю, уже дни считаю, сегодня думаю дай перепишусь уже на эту неделю, может кто-то отказался там например от записи, куда там... все забито, это нам сегодня уже 12 неделек ровно, я значит на УЗИ будет смотреть воротниковую зону, вот по поводу определения пола на 12 неделе как-то думаю пока рановато, хотя на форуме читала, что Гайлис (царствие ему небесное) уже и на таком сроке определял, ну конечно спрошу что она там видит, но особо не надеюсь....
Ответить
мне Валерия на 12 сказала что мальчик, но я тоже считаю что это очень рано:) пузька растёт?
Ответить
Ну если они красивенько будут лежать, то может и рассмотрят:) А главное, чтобы всё было хорошо! Мужа бери обязательно, как раз в этот срок самое интересное, детки видны полностью, а не по отдельности. Очень впечатляет, когда ты видишь, как они там ручками и ножками двигают и барахтаются:)
Ответить
Танюш, как ты вообще? как пузик? расскажи, очень интересно!!!
Ответить
ну, с пузиком так - если напрячь мышцы и живот втянуть вроде как не видно, но дома, тем более после ужина уже торчит :) но уже надо потихоньку что-то присматривать из одежды на пузеню, понемногу с мужем в интернете поглядываем коляски, заходим в детские магазины любуемся на вещички :) я вот думаю мужа в понедельник с собой на УЗИ взять, уж очень хочет тоже увидеть зайчат и не на снимках УЗИ..
Ответить
правильно! у моего только в 30 недель получилось сходить, зато там во всей красе он всё и увидел:)))
Ответить
Ореолка, ты каждый раз меня просто сражешь своим сроком! 12 недель и пузик уже заметен, обалдеть. :)
Ответить
так я же и говорю, время бежит просто бешено, вроде недавно ещё гонал колола, а тут чу! и первого триместра как не бывало, скоро и вы после осенних манипуляций ко мне подтянетесь....
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
уже наверное могу посмелее начинать чихать!!!
апчхи на всех кто не увернулся!!!
Ответить
ой, кажется не успела увернуться :)
Ответить
Обязательно езжайте вместе с мужем! думаю, что это незабываемое зрелище :) нельзя отца семейства лишать такой радости :)
как классно, что уже пузик видно :) скоро можно будет подержаться и за двойняшковое :Р
Ответить
Мужа обязательно на УЗИ возьми, это здорово. мой смог на узи попасть в 16 недель - доктор ему всё рассказал подробненько, всё показал, малыш нам ручками помахал, в общем для него это было незабываемо. мне кажется, что он после этого только доконца осознал и поверил в своё счастье :)
Ответить
Абалдеть, уже 12 недель :-))) Поздравляю!!! Удачи на УЗИ!!! Мужа бери обязательно - это так чудесно, когда маленькие Человечки будут видны целиком.
Мне было так странно, увидев на УЗИ, настоящего Человечка, осознать, что он всего 7 см, что внутри настоящая Жизнь, ведь и живота то нет еще ;-)
Ответить
Юльчик всё точно будет просто замечательно!!! так хочется полюбоваться на твоей дочки личико. главное держись!!!!!
Ответить
Мне и самой очень хоцца:) Скоро встретимся уже:)
Ответить
Юлечка, ты уже на этой неделе СТАНЕШЬ МАМОЙ!!!! Как здорово! Пусть всё пройдет "как по книжке". :)
Ответить
Как здорово! Уже на этой неделе ты будешь держать на руках свою принцеску ;) а время действительно очень быстро прролетело, только недавно ты про свой ХГЧ писала ;)
держу кулачки, чтобы все прошло как можно легче! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юля! Я аж проследилась от твоего поста! Так радосто, что это такую информацию доносишь до нас ТЫ...нет вы с дочей! :-)... наконецто эта сказка и про вас...значит и наша не за горами...
Желаю тебе замечательных 3 "пока ещё беременных" дня!!!!
Наслаждайся...
И пусть встеча с доченькой пройдёт легко!!! :-*:-*:-*
Ответить
Викуль, это точно, что Ваша сказка НЕ ЗА ГОРАМИ! Я в это верю и от всей души желаю, чтобы сказка поскорее началась! АПЧХИИИИИ!
Ответить
как же всётаки время летит..... я как сейчас помню первую встречу (когда только с вами познакомилась), как-будто только вчера сидели у Анюты на полянке и любовались на Юлин и Светин пузики, и вот уже всего через пару дней Юлечка встретится со своей принцессой.
Пускай эта всиреча пройдёт гладко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ну и счастливых тебе Юлечка последних 3 беременных дней (последних в эту беременность ;) ), а дальше уже много много счастливых дней в совсем другой роли - в роли мамочки :)
Ответить
Юленька, вот ты и вышла на финишную прямую, поздравляю! Господи, представляю твое состояние...совсем скоро ты увидишь личико своей маленькой принцессы, прижмешь ее к груди, поцелуешь, погладишь...ой, у меня слезы покатились ...я понимаю какой взрыв эмоций тебя ждет вскоре!!!! Наслаждайся последними беременными денечками, разговаривай с дочей, рассказывай ей о вашей скорой встрече! Ни о чем не волнуйся, все пройдет ГЛАДКО и НЕЗАБЫВАЕМО!И уже через пару денечков ты захочешь все ЭТО повторить:) Ты станешь самой замечательной, самой ласковой и нежной, самой заботливой, самой самой самой МАМОЙ на свете!!!!
Чихи твои поймала и положила себе в копилку;)
Ответить
Юлечка!!!! пусть всё пройдёт хорошо.Даже не знаю что написать,эмоции переполняют.Беременность скорее всего очеень прекрасное время,но встреча с малышкой это волшебный момент,к которому каждая из нас стремится.
Крепко будем за вас держать кулочки!!!!!!
Ответить
Спасибо Вам всем, мои дорогие за теплые слова! Я наслаждаюсь последними деньками этого чудесного состояния и жду нашей встречи. Пока я еще дома, буду заходить сюда и разбрасывать наши чихи, пусть они будуд ужасно заразными:)Девичьими! АПЧХИИИИИИ!
Ответить
Юлечка, я тебя поздравляю с приближением ВСТРЕЧИ с маленькой дочей! Наконец ты увидишь эти маленькие пальчики, милое личико... и тобой сразу начнут командовать :-))) Желаю, чтоб все прошло гладко и красиво..пусть будет молочко!
Ты скоро станешь МАМОЙ!!!

Пы.Сы. Я иногда даже не верю, что у меня был Пуз :-) Скучаю по нему...
Ответить
AD
Клеточка, мои @@@@@@@ на пункцию.:)
Ответить
Девоньки, спасибо всем огромное за поддержку! и за чихи :) Очень постараюсь не подкачать ;)
Ответить
Клеточка, желаю УДАЧИ!!! Хорошего настроя и настроения Тебе, Мужу, врачу и эмбриологу :-)))
Ответить
Всем приветики,столько всего нового у вас!!!Юль,прими наши поздравление,вот-вот и маленький ангелочек на ручках,через 2 дня будешь,любоваться малышкой не прерывно!!!!!
Ореолочке,на узи пусть малыши помашут маме и папе ручками!!!
Клеточке на пункцию и дальнейшее деление яйцеклеточек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
У нас пока не известно,кто.Одно знаю,будет боец,пинаеться во всю!На узи через неделю,может на конец-то ,раскроит секретик!!!!
Ответить
Удачи на УЗИ и распартизанчивая партизанчика :-) !!!!
Ответить
Спасибо, Мамусик:) тебе удачного узи, пусть малыш рассекречивается!
Ответить
скоро ещё больше будет пинаться!!!!!
Ответить
Девочки! Прошу вашего совета...
Сегодня предложили новую работу, думаю, что возьмут...
Работа по моему профилю...
Сейчас я, откровенно говоря, гоняю лафу...обьёма нет...и повлиять я на это не очень могу и хочу..
Да и з/пл с задержками дикими.
На новом месте ожидается большой обьём, стресс, но стабильная з/пл, которая зависит от моих способностей (в коих я немного сомневаюсь, но моя бывшая коллега, котораяя меня туда протежировала, уверенна, что справлюсь)...
Если я иду - то протокол придётся отложить на какое то время...пока либо провалюсь там, либо не притрусь настолько, что получиться отлучаться.
Вобщем сижу вся в думках...
И хочется и колется...
А ещё коллектив латышский (хотя пока там только босс, я (в перспективе) и бугалтер... сегодня на латышском интервью давала.
Скажите мне что нибудь, пожалуйста... :oops [-0<
Ответить
Викуль, я думаю все что происходит в этой жизни - все не зря, все для чего-то нужно. Если твоя душа требует перемен - прими их,тем более что они сами к тебе идут. Протокол придется отложить?! Так может он тебе и не пригодится вовсе;)Стрессовая работа? Так может этого тебе как раз и не хватает, может стресс для твоего организма подействует как стимулятор! Коллектив латышский? Э, ну тут я тебе не советчик. Знаю, что мне было бы там сложно, менталитет знаете ли...А в целом я всегда ЗА перемены! Перемены-это движение, движение-это жизнь. жизнь-это лайф. лайф-это кайф!!!!:):):)
А если серьезно, решение принимать только тебе, сядь с мужем поговори, обсудите все "ЗА" и "ПРОТИВ", прислушайся к голосу сердца и решай!!! В любом случае - удачи тебе огромной! Бусь!
Ответить
я вот скажу про себя, но надеюсь что у тебя Б. скоро получится!!!!!!!!!!!
мне уже давно можно было перейти на другую должность с более большой ЗП. А я всё чего то ждала, и надеялась. Всё таки решилась перейти и проработала почти 2 года. Теперь у меня есть лишний опыт и скоро появится долгожданный сынуля!!!
так что перемены мне кажется только к лучшему!
Ответить
Ну что тут скажешь? хорошими работами с бОльшей з/пл не раскидываются! тем более, что тебе на старой не очень в кайф :( А протокол? может он вам не нужен будет совсем? ;) Решать, конечно тебе, попробуй взвевить все трезво!
Я так понимаю, что на старой работе ты не используешь весь свой потенциал! а самооценка в нашем деле тоже ой, как нужна :)
тебе на интервью было с этими людими конфортно? тогда может это место тебя ждет :)
Ответить
Да уж, выбор сделать не просто. Интересная новая работа с лучшей зарплатой и протокол....
Сомнения на счет справлюсь-не справлюсь вообще убираем, справишься. То, что коллектив латышский, конечно не супер, но тут главное, что бы какая-то симпатия друг к другу была. Какие они у тебя чувства на собеседовании вызвали? Еще знания гос.языка отшлифуешь там. Ну и самые главные плюсы - з/пл и новый опыт.
Протокол, протокол.. Если б знать на перед, что все точно получится, то он конечно перевесил бы.
Но с другой стороны на сколько он откладывается - на несколько месяцев всего. Уж к весне ты точно полностью оклиматизируешься на новом месте. И не будет повода жалеть об упущенных возможностях.
Вобщем у меня получается, что надо выбирать новую работу. НО это по логике.

Положа руку на сердце, я бы пошла в протокол. Наверно потому, что очень верю.
Ответить
Спасибо за ваши мнения! :-)
пока принято однозначное решение уходить из фирмы, где работаю сейчас...
Если возьмут - пойду...
А там посмотрим...


По хорошему - хочу не работать вообще, а пойти в протокол...
спокойно...
Ответить
Викуль, я уже 2 раза пишу огромный текст и он куда то исчезает на финальной фразу, какой то глюк у меня с Евой, если длинный пост. Короче, решение ты уже приняла, значит ТАК НАДО!
Всё хочу свое мнение сказать, пожалуйста, почитай:
1) Хорошооплачиваемая работа и перспективная – это всегда супер, она повышает самооценку, окрыляет и т.д.
2) Такая работа сегодня – вдвойне приятно, это редкость! Но, оцени, пожалуйста, на сколько надежны обещания работодателя. Извини, ежели чего не так скажу, я по натуре скептик и сыта по горло рассказами о супер объемах очередях из клиентов и шикарном денежном потоке. В жирные годы надо было потрудиться, чтобы такой объем обеспечить, а сегодня и подавно. Так ли на самом деле то, о чем говорят во время интервью? Или всё сведется к тому, что ты сама будешь составлять палн действий по поиску клиентов, писать письма, звонить и т.д.? Просто большие объемы сегодня – это нонсенс, особенно если это касается трансопрта, каких либо продаж, сервиса и т.д. Тем более, ты обмолвилась о латышскости компании. Опять прошу прощения за резкость, но данному контингенту свойственно носить розовые очки иверить в то, чего не может быть, потому что не может быть! С аналитикой у них туговато!
3) Работа в чисто латышском коллективе. Тут посмотри на сколько легко тебе раньше работалось с латышами, если работалось. Приведу примерчик про моего мужа. Он – суперлояльный человек в этом вопросе, меня всегда в шутку называл русской шовинисткой, хотя я тоже лояльна, я большу шучу на эту тему, чем верю в то, что говорю о братьях наших латышских. Работал он всегда как минимум в смешанном коллективе, а тут уже 3 месяца трудится в чисто латышской конторе. Ну что сказать? Парень вешается. От разности понимания бизнеса, отношений к клиентам, ценообразования, привлечения клиентов и т.д. ну а про разность поведения и отношений в коллективе, вообще слов нет. Упреков в русском шовинизме становится всё меньше, даже согласился со мной, что семейного доктора для малышки надо искать русского раньше бы тапками закидал.

Вот.. прости что так длинно и много, и не очень позитивно. Я бы так рассуждала, если бы сама работу меняла. Тут главное не потерять того, что имеешь, не поменять шило на мыло! Не верю я в сегодняшние перспективы.
А на счет протокола... Даст Бог, он не понадобится. Если на работу пригласят, это же тебе не помешает осуществить намеченное на первое время ? Я имею в виду рентегн труб? Не откладывай это пожалуйста. А дальше кривая выведет. Ты у нас умница, на работу тебя возьмут, я даже не сомневаюсь в этом и покажешь ты себя там с лучшей стороны очень быстро. Так мож можно будет как нибудь с доком договриться, чтобы приходить к нему либо раненько с утра, либо под конце дня, чтобы без ущерба работе? Ну а пункция и трансфер, тут можно допустить и ложь во благо (своё благо, конечно) Я бы соврала не моргнув глазом. типа температура высокая, вирус, взять больничный. Ну а что? Мрожет же такое быть на самом деле.

Удачи тебе от всего сердца! И АПЧХИИИИИИ!!!!
Ответить
Юлик! Тебе отдельное спасибо...мы ж стобой из одной лодки и ты понимаешь что такое транспорт в наше время.
На самом деле насчёт обьёмов я не сомневаюсь, т.к. я буду выступать в роли продавца собственных грузов - т.е. я буду клиент...это много меняет в отношении к тебе со стороны перевозчиков...
Сейчас устала от проститутского поведения клиентов...
и заниматься поиском новых клиентов не буду - не люблю и не умею..На это есть хваткий дядя босс :-)

Я подумала - я ничего не теряю...
сюда я прихожу и ничего не делаю...реально отрофировалась...
Босс мой сидит положив ноги на стол и ругается матом...
ФУУ...написала - аж самой стыдно стало :oops
Если не получится там,, значит будем действовать по обстоятельствам...
Ещё один плюс - з/пл офицаальная
А насчёт латышей - побаиваюсь конечно...нуотучилась же я 7 лет с латышами...надеюсь привыкну :-)

Ренген на след.неделе...это я сделаю.

Кстати спросила насчёт времени работы - главное, чтоб работы была сделанна - а когда ты это делаешь - не важно
Конечно это надо на 2 разделить...мало кому нравится отсутсвие работника в рабочее время...

Ответить
Вика, всё правильно ты делаешь. раз на старой работе всё ТАК НИКАК, то ты действительно ничего не теряешь, а только приобретаешь, как минимум опыт, а он как известно - сын ошибок трудных:) Бум надеяться, что у тебя не ошибок, а верных действий:)

а быть клиентом у перевозчиков:) Ух! оторвешься:) Прям, мечта моя:)

На счет рабочего времени, ты ж злоупотреблять не будешь, я думаю, всё решаемо. Удачи тебе, пусть всё получится! Официальная з/п - это ваще гуд, тебе она пригодиться в ближайшее время в декретном отпуске, если наше любимое правительство ничего не напридумывает в ближайшее время.

Пусть рентген будет красивым и АПЧХИ!
Ответить
Давай, Викуль, дерзай!!! Перемены в жизни - это к лучшему!!! Меньше времени на разные мысли будет... и протокол не откладывай, сделай рентген труб, к доктору за планом действий и ВПЕРЕД... Как наша Юлечка, потом на работу с результатом в Пузике...

И правда, если такая ситуевина на старой работе, терять нечего...
Ты заранее можешь с семейным врачем договориться на больничный на пару нужных денй и все ;-)
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЕМ нашу СУПЕР-ПОЗИТИВНУЮ мамочку Олю - Сотика с сынулькиным годовасием!!!!!! :-* :-* :-*
Здоровья мальчугану, хороших и добрых людей на жизненном пути!!! И обязательно сестричку!!!
А родителям послушного сыночка, любви и чтоб дом - полная чаша!!!! :-* :-* :-*
Ответить
УРА!УРА!УРА! Гошика с годовасием!!!Здоровья крепкого богатырского, друзей верных в песочнице, маму с папой веселых и ласковых, ждедулю с бабулей заботливых, игрушек много разных красивых и интересных и вкусного вкусного именинного пирога!!!!
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!!!
Ответить
Ого, вот и годик уже!!! поздравляем сынулю и родителей!!!
Ответить
Поздравляем Гошика с первым великим праздником!!! УРА!!! много-много-много щастья в жизни!!! и сестренку ;)
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям мамочки и Гоши! :) Пусть сынок растет здоровеньким и умненьким на радость родителям!
Ответить
Спасибо, мои хорошие! :-*
Очень приятно получить столько отличных пожеланий от Вас, надеюсь, что все именно так и будет!!!
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям! Главное здоровья всей семье, удачи и везения малышу! и сестричку:) АПЧХИ Вам:)
Ответить
:-))) Спасиб, давно я чихов не ловила, особенно персональных :-*
Ответить
Ну не лежать же в долгом ящике розовенькому платьецу:)
Ответить
конечно надо сестричку!!!!!
Ответить
Девочки ну докладываю.Была у доктора.Киста т.е. нелопнувший фолликул ушёл.Сегодня начинаю принимать эстрофем.Надеюсь что все 3 масика разморозятся.
А ещё мне как и у Виктории.Предложили подхалтурить до середины ноября. Я согласилась,теперь думаю что рисковать не стоит, потому что 3 дня работы точно надо будет пропустить с поездкой в Ригу(курсы английского),а вывернутся никак.Протокол тоже откладывать не хочу,так как очень хорошие М после гистеры, да и не холодно ещё.Вот скорее всего откажусь:(
Ответить
Вот так дилема...
Ну я думаю тебе надо ловить момент...столько сделанно для этого.
Желаю шикарного эндика и чтоб снежиночки разморозились хорошо...ну и на полосатый/пузатый результат
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Как хорошо, что киста ушла! Желаю, чтобы разморозолось все как следует! А халтура еще появится!
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ягодка, пусть все криошки хорошо разморозятся, отлично начнут делиться и благополучно спрячутся в домик на положенные 9 месяцев.:) @@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну тогда я с удовольствием на тебя начихаю!!! АПЧХИИИ! Чтобы все получилось!
Ответить
Спасибочки!!!! И ещё вопросик,если это крио на эстрофеме,т.е. блокируют овуляцию-почему подсадку планируют на 27 день цикла? не поздновато ли?Вот если честно мне бы хотелось большо равняться к естественному циклу ведь эндометрий очень хоршо растёт.Почему то мне кажется что всё таки эндометрий успевает трансформирваться.
Ответить
Ягодка, эстрофем овуляцию не блокирует. Бывают исключения, но в большинстве случаев, он помогает созреть полноценной ЯК и подготавливает эндометрий к имплантации.
Ты только эстрофем принимаешь или еще что-то?
Ответить
Блокирует, но не у всех, как выразился мой доктор. есть дамы с ярко выраженным женским эго, тогда блокады не происходит. В большинтсве случаев блокирует, надо принимать от 2 до 3 таблов ежедневно. Я заблокировалась за милую душу:)
Ответить
Ну вот, а я себя к исключениям причисляла (точнее моя экс-доктор). :)
Она назначала его со 2-го ДЦ и моя регулярная овуляция пропадала.
Теперь оказывается, что это норма... Эх, врачи-врачиватели.
Ответить
Вот это да! В одной клинике такие разные знания... Мой то доктор как раз обратное практиковал. И кажется, это стандартная схема блокады для крио протокола.Хорошо, что ты сейчас в надежных руках:)
Ответить
Да уж. Я даже свои таблицы подняла - 2 цикла подряд (по 2таб., потом по 3таб.) пила эстрофем со 2-го ДЦ, но ожидаемая овуляция не происходила. Док объяснила это особенностью именно моего организма. На УЗИ по 2 раза за цикл приходила, ждали что вот-вот какой-нибудь фолликул все же пойдет в рост. Не понимаю, врач на что-то надеялась или это такой метод зарабатывания денег и подталкивание клиента к ЭКО???
Ответить
может она просто в то время была не очень компетентна в этом вопросе?Да и вообще,чем больше читаешь про эту тему,тем больше удивляешься.Мы уже говорили,что знаем не меньше врачей.Недавно читала про другого нашего врача,чудеса какие-то.перед крио в ЕЦ сказал купить тесты на ОВ и как появится вторая полоска,так и приходить.Это как пример
Ответить
А с тестами на овуляцию, можно обосновать. Они начинают слабо полосатиться где то за часов 36- 48 до О, поэтому вполне логично, чтобы сэкономить время и деньги. Может он и прав.
Ответить
Бриана, знаешь, надеюсь ты не расстроишься, все равно уже все позади, но о твоем бывшем докторе часто слышу нелестные отзывы, что она зачастую не знает, как поступать, всё время дергает других врачей в клинике в помощь себе. Удивляет то, что клиника на это никак не реагирует. Два врача сильных и такой вот вариант в довесок, зачем? Она же недавно совсем родила, может на нее б так влияла? заслужила право не думать, как говорится?
Ответить
Знаешь, у меня был трансфер немного раньше в таком протоколе, где то на 20 дц. Точно не помню. Но говорят, что эндометрий в таком протоколе можно до 60 дней держать, ничего с ним не происходит, он начинает видоизменяться после начала приема прогестерона. Пока прогик не принимаешь, он остается стабильным. А прогик тебе назначат за дней 5 до трансфера, этим и подготовят эндометрий к имплантации. Вот только я все время думала, что прогик надо принимать за 3 дня до трансфера, за 5 - много, если у тебя не бласты. К имплантации может уже закрыться окно. Может ты эту тему с врачем обсуди?
Ответить
А я вроде за 2-3 дня всегда начинала принимать.В этот раз насколько я понимаю будут пробывать доращивать до бластиков.Как же я их боюсь потерять!!!!! Но доктор хочет видеть что с ними происходит.
Вот и не понимаю я такой вещи.Я уверена что эндометрий будет за 10 дней шикарный,как всегда.Так зачем так долго ждать? 2 поеду на приём буду спрашивать доктора.
На 3 таблетках эстрофема у меня ни эндик ни фолликулы не растут.Всё в глубоком ступоре.На 1 таблетке растёт фолликул и есть овуляция.Т.е. как доктора говорят что если растёт фолликул то у меня растёт и эндометрий. Для меня 2 таблеточки это норма чтобы рос эндометрий.Вот иногда думаю что если эндик так растёт значит может где-то ДФ тоже растёт?Хотя не заметить ДФ невозможно как я понимаю.Или можно не заметить?
Но чутьё подсказывает что что-то с этими днями не так.Уже столько изучено за эти годы,но каждый организм выдаёт свои сюрпризы.
Ответить
На счет фолликула не волнуйся, мимо не пройдут, не увидеть невозможно. Ну или надо быть таким "гением", чтобы его не заметить, это уж точно не про твоего доктора:) Она - зоркий сокол, по себе знаю, когда мою гиперу наблюдали, только она заметила жидкость у меня в районе печени, даже мой док проглядел. А вот на счет готовности эндометрий на 10-ый день стимуляции, не соглашусь. Тут возможно у нас с тобой разные организмы, но у меня он не рос так быстро, а вот ко дню 16 был около 11 мм.
Ответить
AD
Клетунчик ЛС!
Фросик *
22.09 11:37
Клетунчик ЛС!
Ответить
:oops
Kletka **
22.09 12:07
:oops
Ответить
Девочки, ввиду приближающегося протокола меня начинают разные страхи обуревать. Скажите, что может быть если мне уколят блокаду на 21 ДЦ, а я к тому времени буду Б.? :think Понимаю, что шанс микроскопический, но все же...
Ответить
вот здесь вообще не волнуйся.Я тоже про это думала,а оказалось,что некоторым специально диферилин колят для имплантации.Так что,не волнуйся,это не помешает.
Ответить
Уф, ты меня успокоила. :)
Ответить
верю,я сама очень переживала за это.У всех одни страхи
Ответить
всем привет.У меня какая-то аномальная зона.Я все пытаюсь 2 дня зайти на еву,а меня отсылают уделить время мужу.Вот попыталась через гугл зайти и -о.чудо,получилось.Сижу,отрываюсь,вас читая.
Юль,я кажется одна осталась,необчиханная.будь добра... А то я уже тебе звонить хотела.Думала,что не успею до родов.И еще,все пройдет просто здорово и в пятницу мы ждем от тебя весточку.Время пролетело-обалдеть просто как быстро.
Викуль,тебе удачи на новой работе.То,как решила,значит так и правильно.А насчет коллектива...Да,нелегко.Справишься,я думаю,хотя это точно нелегко.Я просто стараюсь отключаться от все,иногда не получается."Подруга" моя в декрете,так что уже легче.
Сотик,тебя с первой годовщиной,здоровья и счастья вам.
Ягодка,тебе тоже удачи.Ты разберешься,как тебе будет лучше и все сделаешь правильно.Дочурка у тебя просто прелесть.
Клеточка,держу за тебя кулаки
Кажется,все
Ответить
Как у тебя дела? Когда планируешь начинать протокол?
Ответить
Ольчик, спасибо! Я тебе с огромным удовольсвтем шлю свои пред-пред последние чихи! АПЧХИИИИ! Завтра утром перед отъездом зайду чихнуть облигательно еще разок:) Это будут предпосление, ну а в пятницу утром, девули, я буду масленно их Вам посылать!
Ответить
Вчера (11дц) была на очередном приеме, фоликул есть , но очень маленький и эндик всего 5,9мм. Даже не знаю, расчитывать на этот цикл или нет. Завтра снова на прием и надеюсь все же вырастет.
Ответить
Да уж...размеры не блещут...
Но думаю шанс есть :-)
на рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Когда у меня было КРИО в ЕЦ - то для роста на 12 и 13 день вроде я колола Мерионал (стимулирующий рост фолликулов)... причём один укол я разлила :-)
Всё равно всё отлично выросло - только нам это всё равно не помогло :-)
Ответить
Своя О может быть и на 17й и на 23й дц (как у нас с мелким вышло)...
Ответить
Девуленьки, на последок открываю новую темку, добро пожаловать сюда:
http://eva.ru/topic/163/1959597.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325