332
СТАТИСТИКА
ЭКО, клубные топики
16.09.09 23:46

** ЭКО - Пузики, ждём карапузиков **

Добро пожаловать всем, кто находится в прекрасном состоянии ожидания маленьких экошных карапузов! Всем легкой беременности и хорошего настроения!

На 16 сентября у нас 12 ЭКО-ПУЗИКОВ:

1. Yule4ka+ - Юлия - ПДР 01-08.10.09, девочка, Рига.
2. Tума с Умками - Анжелика- ПДР 14.10.09,Германия, девочка
3. Верю в чудо - элмисс, Эля - ПДР 29.10.09, девочка, Москва
4. stash - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 ПЯ - Москва
5. Катя - Екатерина - ПДР 15.12.09,1 ПЯ - Москва
6. Цветущий пион - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
7. Юкочкка - Елена - ПДР 18.12 - 1 ПЯ - Москва
8. Romaska-M- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
9.lencik - Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
10 Anon - Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
11.ВикТори - Лена, ПДР 05.03.10 - 1 ПЯ, Симферополь
12.fiffa - Катерина, ПДР - 18.05.10 - Москва (ждем информацию о количестве ПЯ)

Свернуть
Ответить
спасибо за топик! Я тоже присоединяю...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 09:37
спасибо за топик! Я тоже присоединяюсь к пожеланиям! Всем легкой беременности и родов в срок!!!
Фиффе кулачки на сегодняшнее узи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У кого еще узи в скором времени?
Ответить
старый топ здесь
http://eva.ru/topic/163/1941427.htm
Ответить
Пожалуйста, сообщайте сюда всю новую...
Изменения в статистике
16.09 23:49
Пожалуйста, сообщайте сюда всю новую информацию, ждём пополнения в наших рядах!
Ответить
ну вот, я в новый топ с новой информацией!
У нас 2 ПЯ!
:)
про ПДР я естесственно забыла...
Ответить
Поздравляю! Пусть детки растут и развиваются, держим кулачки на сердцебиение в следующий раз! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
поздравляю! муж уже свыкся с мыслью?;)
Ответить
Даже не знаю, что ответить на этот вопрос.
Отвечу честно, как есть:
он в шоке, не очень хочет двоих.
В семье он один.
:(
Ирония судьбы...
Ответить
ну теперь уже назад пути нет, свыкнется:)
Ответить
не переживай и не расстраивайся!!! о...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 16:50
не переживай и не расстраивайся!!! он привыкнет! только нужно время! не вздумай расстраиваться! Просто для него это шок небольшой, когда столько лет ждешь-ждешь, расчитываешь хотя бы на одного, а здесь сразу двое :-) Мужчины же они понимают, что ему финансово надо обеспечивать семью - поэтому для него это шок. Смирится, не волнуйся!
Ответить
если честно, это единственное, что мешает мне быть сейчас счастливой женщиной! :(
Я не понимаю, почему у меня так в жизни: прежде чем дать мне что-то одно, она (судьба) забирает у меня что-то другое :( я очень боюсь его потерять.
а сейчас я в таком незащещенном положениии еще из-за гормнов, я не могу сдерживать слёзы, я плачу по любому поводу (честно.... не могу сдерживаться, это не приувеличение...)...вообщем, это уже другая история. Спасибо, что пытаетесь поддержать.
Эля, а у тебя в этом отношении как? с самого начала всё нормально?
Ответить
у меня все хорошо, ТТТ. Вот мужу про...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 17:20
у меня все хорошо, ТТТ. Вот мужу прочитала, а он не понимает твоего мужа. Я своего мужа каждое эко уговаривала на новый протокол. Он уже после 2-3-го эко наотрез отказывался на новые попытки, мол не верю - это трата денег. Остывал от неудач, проходило полгола-год и я начинала заново разговор о новой попытке. Соглашался еле-еле, но с каждой неудачей верил все меньше и меньше, не верил в ЭКО. Как только получилось - очень хотел двойню (ХГЧ то двойняшковый был, высокий), пылинки с меня сдувает сейчас (ТТТ, чтобы не сглазить), с дочкой разговарвает. Но у моего возраст, ему 45 и первый ребенок. Мой счастлив и готов на все! С Беременностью отношения, наоборот, только улучшились.
Не расстраивайся! Твоему мужу нужно время, чтобы привыкнуть и осознать это!
Ответить
Ты держись и тихонечко радуйся, муж обязательно придет в себя и примет ситуацию такой, какая она есть! Ему не просто, мой тоже всегда говорил, что одного достаточного, два сразу много, а мне было ужасно печально, что у второго СБ не обнаружили. Так он потом тоже сочувствовал и жалел. Для мужчин - это шок - два сразу ребеночка, а потом будет любить и баловать больше тебя. Будь счастливой, позволяй себе положительные эмоции и радуйся:)
Ответить
мой все 9 мес не хотел и сейчас иног...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.09 17:16
мой все 9 мес не хотел
и сейчас иногда,когда его выводят дети из себя,говорит с горяча " и зачем ты два эмбриона просила подсадить? вот теперь сама и расхлебывай"
Ответить
мда :-( Все таки мы женщины сильнее ...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 17:23
мда :-( Все таки мы женщины сильнее мужчин, что бы не говорили про сильный пол... !!!
Ответить
У нас просто инстинкты больше развиты, да и более чувствительны мы:) Ну а то, что мы смелее и отважнее, это точно:) Наша эмоциональность нас делает такими:)
Ответить
ну надо же... мой наоборот о двойне мечтал, да и щас мечтает, что получится двойня, когда на второй заход пойдем;)
Ответить
поздравляю!!! Вот и ты через первое ...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:12
поздравляю!!! Вот и ты через первое узи прошла и увидела свои масявочек!!! Пусть они и дальше растут и растут и радуют вас!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои поздравления с хорошим УЗИ!!! :-) Здоровски как!!! А муж привыкнет! Дайте только время ;-)
Ответить
Новый топик готов, надеюсь, наш списочек в скором времени увеличится, пополнится новыми членами:) Всем желаю здоровья, хорошего самочувствия, пусть детки растут и правильно развиваются в наших животиках:)
Ответить
ну и я присоседюсь к вашей темке:)
Ответить
вчера сестра мужа ездила к врачу, у ...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 10:38
вчера сестра мужа ездила к врачу, у которой хочет рожать (у нас срок одинаковые). Я знаю этого врача, хорошая женщина, и тоже думала у нее рожать. Но роддом на мойке будет во время наших родов. Я попросила спросить у врача что мне светит с моими 6-тью протоколами - кесарево или ЕР. Хотелось услышать мнение врача. Скрывать при родах об эко я не буду (хотя всю Б скрывала в ЖК). Врач сказала, что светит только кесарево, типа врачи не будут рисковать естественными родами, да и маленькая я и таз неизвестно какой. Она посоветовала других двух врачей (сама то она не сможет принять роды, ее родом на мойке). Так что вчера я уже настроилась на кесарево. Хотя я уже давно настраивала себя на кесарево, но вчера как-будто мне молотком ударили, когда услышала, что мне светит :-)
Ответить
как ты прям мои мысли , только делилась своими по поводу кс, захожу и ты тут пишешь об этом.

Знаете, у меня сперва даже мысли не было о кс , а сейчас почитала в инете что случаи разные и что у экошниц может быть родовая деятельность слабая, темболее что моя причина это гормоны, задумалась, ну и как и ты, я худенькая и вполне возможно может оказаться что таз будет узким, хотя мама еще меньше меня и троих родила сама.
Вообщем посмотрим, сейчас то мне еще рано может думать об этом.
Ответить
я тоже что-то прочитала по роды посл...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 11:09
я тоже что-то прочитала по роды после эко, про плохие случаи и мне страшно стало! Боюсь рисковать дочей! Сначала тоже думала - если врач будет не против - буду сама рожать. А почитала топики и перехотелось что-то....
Ответить
вот-вот и я так же .
Особенно где девочка писала что показаний не было, а она сама настояла тем и спаслась.Задумаешься сразу.
Ответить
Элечка, ты не переживай. Я вот всегда склонялась к тому, что после нашей гармонотерапии - ЕР не всегда есть хорошо, потому что никто не может предсказать, как поведет себя наш стимулированный - перестимулированный организм. У кого то все хорошо и роды протекают, как не в чем не бывало и слава Богу, а у когото есть проблемы - затяжные роды или шейка не открывается. Роды - это ведь тоже серьезный гармональный процесс, организм сам должен начать вырабатывать родовые гармоны. Пусть всё будет на усмотрение врача, я всегда радуюсь за тех, кто рожает самостоятельно, а я вот всегда боялась этого, и доча решила мне поспособствовать:) Чувствую её головушку в правом верхнем углу живота постоянно:)
Ответить
да я не переживаю! :-) Главное, чтоб...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:17
да я не переживаю! :-) Главное, чтобы с дочей все было хорошо, а мы вытерпим Дай Бог! Просто вчера сказали как приговор :-) Хотя с врачем по родам (надо походить по врачам) я еще не обговаривала этот вопрос.
Ответить
А у вас кто решение принимает? Врач по родам или ведущий беременность врач? у нас надо обязательно направление от врача в роддом, чтобы было плановое КС. Даже мне с тазовым предлежанием мой доктор написал направление, а роддом выполнает его просьбу - указ.
Ответить
ой, даже не знаю пока. В ЖК у меня н...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 10:49
ой, даже не знаю пока. В ЖК у меня не знают про эко и говорить не хочу! И вероятнее всего отправят на ЕР, если только не решат, что таз узковат (хотя мне не говорили). Я думаю, что о КС примет решение врач по родам, тем более если врач по родам будет знать о моих ЭКО.
Ответить
И если ты заранее будешь выбирать врача и договариваться с ним, так? У Вас вообще как этот процесс проходит? Надо заключать договор с врачем по родам или можно как - нибудь так, типа конвертика? У нас можно и так и сяк, а если ЕР, то можно и просто на скорой приехать и ничего не платить.
Ответить
я хочу пойти к врачу по рекомендации...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 16:09
30
я хочу пойти к врачу по рекомендации. Я так поняла договариваешься с ним, встречаешься, обговариваешь все, ездиешь раз в недельку на осмотр. Можно заключить договор, но тогда врачу мало что от этой суммы попадает в карман и нам-роженицам дороже. А можно договориться лично, типа конвертика, тогда сумма будет меньше, чем в официальном договоре. Только не все врачи могут, так как сейчас строговато в роддомах стало, некоторые врачи не могут приехать в роддом не в свою смену, а родить может приспичить в любое время :-) Поэтому все с врачем надо обговаривать.
Можно и бесплатно рожать и на скорой приехать, но только скорая отвезет в тот роддом куда посчитает нужным, ближним в районе, где есть места - тогда ты к своему врачу не попадешь.
Ответить
Понятно, такая же история, как и у нас:) Официально по договору врач получает совсем чуть чуть от уплаченной суммы, но без договора, если рожать припичит не в его смену не факт, что приедет. Только у нас один роддом в городе поэтому на скорой привезут по любому в него:) Короче, надо договариваться по рекоммендациям:) Я так и сделала.
Ответить
а я всегда хотела КС, а теперь хочу ЕР, если показаний к КС не будет конечно. а вообще с узким тазом я бы тоже на КС пошла, хотя от размера ребятенка тоже зависит, она ж у тебя тоже дюймовочка;)
и еще я сделала вывод, что тяжело родить тем кого генипралом накачивали
Ответить
ну вот здрасьте! Мне сейчас генипрал назначили , в сумме 1 табл в день
Ответить
ну это мое личное наблюдение, без всяких научных обоснований:) могу и ошибаться
Ответить
если назначили - значит посчитали ну...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:57
если назначили - значит посчитали нужным. Ты не переживай! его к 36 неделям отменят, а там у кого как пойдет. Кто-то нормально рожает, а кто-то начинает перехаживать - говорят, что чаще всего из-за генипрала
Ответить
у меня знакомая девчонка худее меня ...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:54
у меня знакомая девчонка худее меня намного, попы почти не было - родила сама :-) (правда дочу весом 2800). И меня уговаривает самой рожать (она ж об эко не знает).
Доча моя была вроде дюймовочка по росту, по весу у нее норма (упитанная наверное), Какая будет она перед родами - не знаю, меня так тянет на сладкое, думаю накормлю ее сладким. Муж вчера говорит: ешь -ешь, откармливай дочу, все равно кесарево делать :-) Правда из сладкого я не имею в виду торты, пироженные. Я ем фрукты: яблоки, никтарины, на виноград сильно налегаю.
А генипрал я давно не принимаю, в больнице еще от него отказалась когда плохо стало, мне он не помогает все равно.
Ответить
а я все сладкое ем, и конфеты и фрукты в немерянных количествах, не могу остановиться:)вот бурундучка и откормила наверно:) я ростом тоже небольшая, но думаю комплекцией покрупнее буду, хотя акушерка нам рассказывала, что именно тазовые кости у всех женщин примерно одинаковые, все зависит от размера головы ребенка. в общем я настроена ЕР, тк не считаю ЭКО показанием к КС, впрочем наши врачи тоже так не считают:)
про генипрал я имею ввиду именно само применение, неважно когда, хотя это мое субъективное мнение, как я уже писала
Ответить
и я не могу остановиться от сладкого...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 16:08
и я не могу остановиться от сладкого. Постоянно сладкое есть хочется :-) Не думала, что меня так тянуть будет на все...
Ответить
а у меня токс продолжается , вчера и сегодня прям сильно, ну как - 3 раза уже с утра,
а по поводу генипрала, врач сказала что живот твердоват попей по 1/4 4 р в день, как помягчает прекратишь.
Ответить
по 1/4 4 раза в день - это минимальн...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 16:25
40
по 1/4 4 раза в день - это минимальная доза. Генипрал конечно не советуют пить так: попьешь чуть, потом прекратишь. Его если начинают пить, то не прекращают обычно, так и пьют до отмены в 36 недель. Но я не смогла продолжать пить, мне плохо от него и на сердце сильно ударяет. и мне пришлось его бросить пить - не помогает все равно.

На счет токса. Терпи, ничего не поделаешь, со временем полегчает. Что только нам женщинам не приходится терпеть :-)
Ответить
так может поэтому мне и прписали для профилактики сердечной мышцы, если он дает эффект на сердце?
А ты что нибудь пила?
Ответить
стоп!!! ты вчера писала про кардиома...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 19:25
стоп!!! ты вчера писала про кардиомагнил. А генипрал - это другое лекарство и оно наоборот, очень плохо влияет на сердце! я пила генипрал, когда у меня тонус пошел. меня положили в роддом на сохранение, там мне плохо от него стало, сердце начало болеть. сейчас я его не пью, он мне не помогает.
Ответить
да генипрал мне назначили от тонуса , а кардиомагнил для профилактики сердечной мышцы, может мне его и прописали раз генипрал оказывает такое действие на сердце, я вот о чем ?!
Ответить
я кардиомагнил не пью, надо конечно позвонить врачу сказать, забыла, там написано противопоказания бронхиальная астма, а у меня в детсве была, и сейчас одышка появилась во время Б , особенно когда при ходьбе разговариваю. Поэтому решила не пить, но надо сообщить доктору, а то потом получу!
Ответить
ну вот, разделила котлеты от мух :-)...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 20:38
ну вот, разделила котлеты от мух :-) Теперь понятно. генипрал пьют обычно с сердечными преппаратами, так как от генипрала возникает тахикардия (учащается сердцебиение и пульс).. Мне назначали варопомил за 30 минут до приема генипрала (обязательно). Тебе видимо кардиомагнил назначили. Но впервые слышу, что с генипралом кардиомагнил назначают. ну врачу виднее, тем более у тебя минимальная дозировка генипрала.. Но генипрал лучше пить с сердечными - это даже обязательно. Про бронхиальную астму врачу скажи на всякий случай.
Ответить
а мне всего хочется!! прямо жуть какая то:(
Ответить
AD
Грудь у меня увеличилась сильно, раза в три наверно, пока торчком стоит, сама держится, бюстик не ношу, вот хочу спросить, это опасно без бюстика ходить? повиснуть может от тяжести???? Надо наверно съездить купить?
Видите, я же дома, не работаю, и как то дома без него хожу, а здесь мне буквально все сказали что грудь просто огромная стала, да я и сама чувствую, а она же может и еще увеличиться?! вот и задуалась о сохранении ее , после родов? Что скажете?
Ответить
мне кажется, что если увеличилась в ...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 11:12
мне кажется, что если увеличилась в три раза - то я бы одевала бюстик. У меня вот увеличилась всего в на 0,5 размера, я не одеваю дома (на улицу обязательно одеваю), так как маленькие они (1,5 размер) :-)
Увеличиться она еще может, а может и останется на том же уровне, что сейчас, все индивидуально. А после родов точно увеличится, когда молочко придет - так что готовься :-)
Ответить
бедный муж у меня, ходит смотрит на мои буфера - облизывается, а нельзя. хи=хи
Я стараюсь конечно не дразнить его, жалею, но правда какую майку не ожень третий размер торчит, уж не спрятать.
Ответить
:-) Хи-хи-хи
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:18
50
:-) Хи-хи-хи
Ответить
Эля, съезжу в выходной куплю. А то как то боязно что подом подвиснуть могут.
Я конечно ко всему готова, но если есть возможность исключить это, то надо делать.
Ответить
Юль, мне кажется, надо носить бюстик, чтобы растяжек избежать, ну и форму поддержать, чтобы не отвисла.

А у меня засада с бюстиками, где на 32-ой неделе купила парчоку для комрления и стала носить сразу. а сейчас я чувствую, что жидкость из меня плохо выходит, за 3 недели набрала 3,5 кг и бюстики эти стали мне в объеме поджимать. Вот не знаю, что делать, сдуюсь я после родов в объеме или нет. Покупать мне новые или пока оставить эти?
Ответить
вот и я Юльчик в Росме купила, а сейчас носить вообще не могу, в живот впивается, надеюсь что когда рожу, как раз нормуль будут!!!
Ответить
Ну не обидно только то, что дешевые они там, вот если бы из Свитмамовских выросли, было бы обиднее:) Наверное, поспешили мы. Но мне все равно носить нечего было, я бы и в свитмаме купила бы на тот объем груди, который был в 32 недели.
Ответить
дело не вспешке, для своей цены они нормуль, просто костички в пузо мне давят, вот как пуха не будет так я думаю и будут хорошо! ну а со свитмамскими их не сравнить, но согласись было бы хуже если бы они были одинаковыми и стоили в 5 раз дешевле:)
Ответить
Фифа у тебя очень высокий хг ,первый раз вижу чтоб 28000 было на 20 день, случайно не тройня там у тебя???
Ответить
Юлечка! Мне только что сделалаи узи, сказали ,что у меня там крепыши!
2 ПЯ (мне 2оих переносили :) ).
13,8мм и 12,8 мм. всё у нас хорошо!
в след. четверг идем слушать СБ.
Сделали нам новую фотку!
Прописали йодомарин и хоффитол в добавок к остальному.
Ответить
УРА!!!! Катюшка, поздравляю!!!!!!! и крупненькие такие ПЯ , так держать!!! Чтоб расли и развивались, при таких размерчиках СБ точно в следующий четверг должны увидеть!!!!!!
ААААААА, как я за тебя рада, чтоб мальчик и девочка получились!!!!!!! Кака муж то????????хихихихихихихих@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ттт пусть и дальше всё ижёт хорошо!!!!
Ответить
всем привет в новом топике! а у меня кажется вчера живот опустился, или просто доча по другому свернулась, в общем меня потихоньку колбасить начинает. главное написать экзамен на след неделе
Ответить
Держись! У меня живот опустился недели 1,5 назад. Кажись ничего, хожу:) треники ежедневно идут. Наверное, это не предел, может опуститься еще ниже. Я думаю, ты успеешь написать экзамен. Удачи!
Ответить
ой девчёнки, аж мурашки по телу. мы с Элей за вами:)
Ответить
Ну октябрь у нас урожайный будет:)
Ответить
а тебе не говорили, когда у тебя пла...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:26
а тебе не говорили, когда у тебя плановое КС будет. на какой неделе?
Ответить
Эльчик я ещё не узнавала, но по другим девочкам смотрю делают на недельку раньше срока, значит получается на 39 где то, то есть конец октября! а чё может вместе родим:)
Ответить
я не хочу КС раньше 39 недель. Хочу,...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 15:59
я не хочу КС раньше 39 недель. Хочу, чтобы доча подросла. Ну это мы так хотим, а как будет..... :-) а может и вместе родим :-)
Ответить
я тоже раньше не хочу!!
Фросик *
17.09 16:07
я тоже раньше не хочу!!
Ответить
как там АМА ???
Anon
17.09 15:05
как там АМА ???
Ответить
На 17 сентября у нас 12 ЭКО-ПУЗИКОВ:

1. Jule4ka+ - Юлия - ПДР 01-08.10.09, девочка, Рига.
2. Tума с Умкой - Анжелика- ПДР 14.10.09,Германия, девочка
3. Верю в чудо - элмисс, Эля - ПДР 29.10.09, девочка, Москва
4. stash - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 ПЯ - Москва
5. Катя - Екатерина - ПДР 15.12.09,1 ПЯ - Москва
6. Цветущий пион - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
7. Юкочкка - Елена - ПДР 18.12 - 1 ПЯ - Москва
8. Romaska-M- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
9.lencik - Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
10 Anon - Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
11.ВикТори - Лена, ПДР 05.03.10 - 1 ПЯ, Симферополь
12.fiffa - Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 ПЯ, Москва
Ответить
Юль, а АМА не писала себя в список, чет не вижу ее?
Ответить
По-моему пока не писала, появится, тогда спросим. надеюсь, у нее все ок.
Ответить
Катя, читала про отмену прогестерона твоего, а ты его сдавала, для интереса? Каков он?
Я сдавала до отмены и через неделю после отмены , чтоб посмотреть уровень , не грохнулся ли он.
Ответить
Последние два дня животик чешется си...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 16:38
Последние два дня животик чешется сильно :-) Не то от сладкого, не то от того, что толком из-за ремонта не мытая :-) , не то кожа на пузике растягивается :-)
Ответить
слухай и у меня очень чешется, но я думаю ещё и от уколов!!!
Ответить
у меня тоже такое бывает, мама говорит ребенок волосатый родится:) по мне так ерунда, но все равно прикольно:)
Ответить
я вчера на узи видела своего с шевелюрой!! во все стороны распустил:)
Ответить
ой а как ты это увидела?
Tума с Умкой V.I.P.
17.09 16:45
ой а как ты это увидела?
Ответить
у них там какой то новый аппарат на пробу привезли, там огроменный экран и врач мне показала голову, а на ней волосы.
Ответить
ничего себе! прикольно! у моего врача тоже большой экран, как телек, но никаких волос не видно
Ответить
мне врач показала и говорит смотри волосики, ну я ей верю:) может мой лежал так удачно, боком:)
Ответить
и нам показали в 30 недель волосики ...
Верю в чудо - элмисс **
17.09 16:53
и нам показали в 30 недель волосики на голове у дочи. я еще удивилась - неужели волосики видны? Так что мы тоже может волосатоголовыми будем :-)
Ответить
А мне на 4Д волосы показали в прошлую пятницу, тоже в воде во все стороны распушила наша красотка:) А вообще девули, 4Д - это такая разводка. Я не платила за него, доктор просто сам переключил аппарат и сделалм мне пару фоток лица. Не знаю, как у Вас, у нас такое узи стоит в 2 раза дороже, где то 120 баксов, если на них переводить. Я не сказала бы, что там всё обалденно видно, видимо зависит от того, как деть лежит. Доча не захотела показываться, правую часть личика ручкой закрыла, а левая не очень то четко и видна была.
Ответить
так тебе видео делали?
Tума с Умкой V.I.P.
18.09 00:51
так тебе видео делали?
Ответить
Без записи на диск, просто пару минут понаблюдали за ней, я бы не сказала, что там всё видно так хорошо, что не надо проявлять фантазии. Достаточно смазано. У нас цена разные на 4Д и на обыкновенное узи. Я это к тому, что не стоит это 4Д такиз денег.
Ответить
а понаблюдали в движении или просто картинку? просто картинка это 3Д, а 4 Д уже в движении и с записью на диск. нам врач в 10 недель делал в подарок
Ответить
В движении, он пытался поймать лучший ракурс личика:) Но движения уже на таком сроке весом в 3200 не сильно активные:) Только и увидела, что доча ручкой правую часть личика прикрыла:)
Ответить
я делала узи в частной клинике, там ...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 11:38
я делала узи в частной клинике, там и 2Д и 3Д и 4Д + доплер, все стоило около 100 баксов. У них просто эти 2Д, 3Д и 4Д входит в стоимость узи. Мне больше нравится обычное черно-белое узи, не знаю почему. В 4Д я хотела, чтобы нам сняли личико дочи и писю, но ни то, ни то она не показала в тот момент :-) Лицо закрыла кулачком, и писю прикрыла ногами :-)
Ответить
иш чего вздумали фотать:))
Ответить
я смотрю у нас тут все с волосиками:)
Ответить
у меня после 34 рнедели чесался ужас...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.09 16:54
90
у меня после 34 рнедели чесался ужасно
дети в последние недели много набирают вес,растут быстро
плюс у меня чесался из-за печени
Ответить
а тебе анализ какой то брали на работу печени? мне брали, все в порядке
Ответить
нет,не делали после родов все сразу ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.09 19:50
нет,не делали
после родов все сразу восстановилось
Ответить
Хи-хи, он у всех, говорят, чешится нга последних недельках, у меня тоже:) Сладкого много не ем, моюсь кажись:) Правда, шоколадку на днях запорола за 5 минут целиком, захотелось:)
Ответить
AD
Вот мы тут все говорушки собрались :-) Один день прошёл, а уже больше 80 сообщений :-) Так что, Юлечка, тебе, наверное, ещё не один топ начинать, если мы и дальше такими же темпами болтать бум :-)
А я... а я... :-D Не выдержала и сделала заказ на наших украинских СП. Заказала одеялко-конверт вот такой http://io.ua/11539864 и комбинезончик вот такой http://io.ua/11539843. Кстати, комбинезончик заказала 68 размера. Как думаете, нормально будет (размеры есть 62, 68, 74)? Если мне в марте его на выписку одеть, а там, глядишь ещё и на осень будет... Или надо было меньше, а то деть в нём весной утонет?
Ответить
Вторая ссылка не открылась
Ответить
http://io.ua/11539843 Вот она :-)
ВикТори V.I.P.
18.09 16:22
http://io.ua/11539843 Вот она :-)
Ответить
угу, и я вторую ссылку не открыла. Не утонет, твой масик:)
Ответить
Я смотрю, ты тож 68 размера комбез взяла? :-) http://io.ua/11539843 вот моя ссылочка
Ответить
мне в магазине сказали, чтобы доносить до весны лучше 68 размер!
Ответить
и у меня вторая ссылка не работает. ...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 11:42
100
и у меня вторая ссылка не работает. На счет размеров - я сама еще не знаю ничего :-) а конвертик симпатичный очень!
Ответить
Пасиб :-) И главное, что его потом можно как одеялко использовать ;-) http://io.ua/11539843 А вот тут комбез :-)
Ответить
на выписку 68 тебе большой будет мы ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.09 12:16
на выписку 68 тебе большой будет
мы еще начинаем только 62 носить,хотя Элиз родилась 49-50 см.Нормальный рост.а вот на потом комбез подойдет.ну заказала так заказала.будет большой,купишь что-то другое на выписку
я тоже сначала в одном думала выписывать,потом просто перестала маится.одела в обычные слипы,шапки и поехали домой
Ответить
слушай ксень. я всё спросить хочу, вам пособия какие платят на двойню?
Ответить
я незнаю что такое пособие Свет мне ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.09 12:29
я незнаю что такое пособие Свет
мне в 8 мес беременности выдали как премии.по 1000 евро на ребенка.
потом после рождения выдали премии по 250 на ребенка
сейчас раз в месяц детские деньги пратят по 120 на ребенка.

а так больше ничего

но я буду в России брать материнский капитал.девочки же имеют русское гражданство
Ответить
ну в принципе всё это и есть пособите:)
Ответить
значит дали :):):)
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.09 12:32
значит дали :):):)
Ответить
материнский капитал с нового года пр...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 13:46
материнский капитал с нового года прикроют. так что если не успеешь до нового года- то не дадут ничего. наше государство решило видимо, что хватит рожать, кризис :-)))
Ответить
как это прикроют?
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.09 13:48
как это прикроют?
Ответить
с нового года никому не будут выдава...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 13:52
с нового года никому не будут выдавать маткапитал на второго ребенка. Решили видимо, что не выгодно им. Поэтому успей получить до нового года. Вот приедешь в Россию - займись этим.
Ответить
нет,не могут прикрыть на уровне приз...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.09 13:52
110
нет,не могут прикрыть

на уровне призедентской компании такое сделали,и сейчас прикрывать?
нет,вряд ли

ложную инфу тебе дали.

я позвонила сейчас узнать,мне говорят ничего не собираются проикрывать
Ответить
не знаю. я вот слышала такое. все у ...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 13:53
не знаю. я вот слышала такое. все у нас говорят... и кажись даже по телику говорили
Ответить
вот как раз на уровне президентской ...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 13:56
вот как раз на уровне президентской компании хотели закрыть.. но не буду утверждать. я и по телику кажется слышала и в инете читала.
Ответить
Оксан, а ты работала во время беременности или до? Я к чему, эти детские деньги как то зависят от твоего предыдущего дохода и количества налогов, уплаченных с з/п в казну? у нас пока еще зависят, если родитель, на которого оформлено ежемесячное пособие (его до года платят) не работает, а находится в отпуске по уходу за ребенком. Но боюсь, что не долго осталось,потолок введут наверное, мы же под дудку МВФ пляшем.
Ответить
ты про какие деньги? которые нам вып...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.09 16:23
ты про какие деньги? которые нам выплатили?
если да,то независят.Их платят всем исходя из количества ожидаемых детей.

Я официально не работаю и не работала.
Ответить
Ну да, про них. У нас ежемесячные пособия зависят от твоих доходов, а если не работаешь, то получишь минималку - 90 Евро в месяц. А разовое пособие по рождению всем одинаковое. Что то около 420 Евро.
Ответить
У Вас то лето было, Вам проще. Вот мы тут и фантазируем все по чуть-чуть:)
Ответить
Ну, вот... Эт что, значит, надо было 62 заказывать? Или уже пусть такой будет :-) А там, глядишь, что-то другое кто подарит ;-) Или сама докуплю :-)
Ответить
Ой, ну и молодец:) Правда, комбез я тоже не шмогла открыть:) а одеялко очень даже приятненькое, какой цвет выбрала - нейтральненький зелененькй?

Ответить
Пасиб, Юль :oops Правда, и боязно заказывать было... Но и очень уж хотелось. Всё-таки и качество хорошее (подруга уже получила из первой партии), и цена нормальная. http://io.ua/11539843 Вот тут комбез. Заказала оба салатового цвета, а если не будет, то бежевого :-) Ещё ж неизвестно, кто там у нас :-)
Ответить
Комбез очаровательный:) Обожаю всякие штучки с ушками и загогулинками:)Не боись! Всё будет хорошо:)
Ответить
ура! а мне декретные перечислили!!! ...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 15:09
ура! а мне декретные перечислили!!! :-)
Ответить
Поздравляю! теперь, так сказать, у перед за покупками? Смотри, держи себя в руках:) Но это так классно:) Покупай всякую красоту своей принцессе!
Ответить
я пока ремонт не закончится - не оче...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 16:34
я пока ремонт не закончится - не очень хочу покупать. пыльная работа еще есть, а у нас все заставлено :-) Зато так приятно получить денюшки и не мало вроде :-) , доче должно хватить на первое время
Ответить
ну ты оторвёшся когда ремонт закончите!!!
Ответить
AD
А я вот сегодня посылочку получила из Next, пару недель назад заказывала, не смогла удержаться:) пару фоток выложила новеньких. Правда, у них размеры все уж больно большие. Там не по росту, а по месяцам идет. Я почти все заказала от 3 до 6 месяцев, сейчас смотрю, мне кажется, что они в 10 месяцев хороши будут. Там еще и по весу приписка оказалась - до 8 кг. Короче, оторвалась в очередной раз:) Всё, дальше буду держать себя в руках:)
Ответить
какой сарафанчик классный! а я все смотрю платьишки, а маленьких размеров нету, может быть потом уже будут
Ответить
ну обновы просто загляденье! да вам с девулей есть где развернуться:)
Ответить
Какое же всё красивой!!! :-) И сарафан, и слипики... :-) Класс!!!
Юль, а у тебя какая неделька идёт?
Ответить
Ой, уже 38-ая:) Я скоро узнаю дату встречи:)
Ответить
ух-ты, здорово... Уже 38-я... Класс! :-) Т.е. тебе скоро должны назначить дату планового КС?
Ответить
Да, в понедельник буду знать:)
Ответить
Юляяяшшшшаааааа, АААААААААААААААААА, скоренько,скоренько! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я тоже всё думала, сначало Юля, ну и потом как нибудь я. А теперь уже Юля почти с датой, и мне стрёмно становится;)))
Ответить
ничего-ничего, зато скоро мы будем с...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 11:34
ничего-ничего, зато скоро мы будем с малышами!!! Зато сколько лет за плечами. Осталось чуть-чуть ;-)
Ответить
мамашки:) прикольно
Фросик *
20.09 11:37
мамашки:) прикольно
Ответить
http://io.ua/11539843 Вот она, втора...
ВикТори V.I.P.
18.09 16:19
http://io.ua/11539843 Вот она, вторая ссылочка. Просто я там точку поставила в конце предложения и эта точка в ссылку попала, вот и не открывалась :-) Цвет заказал салатовый, а если не будет- бежевый :-)
Ответить
девочки, у меня беда.
вчера после узи было что-то коричневое с утриком.
утром еще немного. сейчас уже алое. не кровь, но уже алое :(
Что делать??
я випила магне Б6- 2 таблы, вставила утрик, только что выпила 1 дицинон.
живот немного потягивает, но не весь день, а только сейчас когда я заметила, что алое стало выделяться...
Ответить
неужели сразу скорую...?
я на работе. до дома ехать на машине 1,5 часа.
правильно будет елси я приеду домой... немного полежу, если будет хуже тогда и вызову скорую , а???
Ответить
а ты сама за рулём? нельзя чтобы кто то забрал?
Ответить
А врачу не звонила своему ЭКОшному?
Ответить
Я бы врачу позвонила для начала, после узи бывает такое. Держись, действуй и береги себя! На узи надо обязательно, чтобы понять откуда выделения и какова их природа. Удачи! Держку кулаки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у меня с собой был и дицинон и свечи- я еще на работе поставила свечу. поехала сама за рулем. приехала домой живот немного стало тянуть как перед м. выделения странные коричн+немного грязно алого цвета, пока не сильные. я вставила еще папаверин, утрик и недавно еще 2 т.дицинона. лежу.
врач сказала выпить дицинон, если не поможет- скорую.
Ответить
давай держись со своими малышами!!!!...
Верю в чудо - элмисс **
18.09 22:16
давай держись со своими малышами!!!! мы здесь почти все проходили через мазню. а тебе завтра не на работу? отдыхаешь? если отдыхаешь - лежи побольше! я еще но-шпу колола на всякий случай иногда. держим за вас кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Катюш, держись давай! После узи может быть кровотечение если смотрели вагинально, могли задеть сосуд, я передачу смотрела, у девушки так же было.
Сегодня суббота, лежи, если не пройдет наверно надо в больницу, особенно если боли начнутся, во первых не терпи их, и скорую вызывай, хотя я не знаю на таком маленьком сроке возьмет скорая.
Вот плюс с частной клиникой, они то возьмут.
Держись@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девченки, с вечера алой крови больше не было, идет коричневая мазня. живот болит иногда. я утром еще дицинон 1 на всякий случай выпила, ну и свечку поставила.
надеюсь, все закончится и не надо будет ехать в больницу.
спасибо вам за поддержку! буду 2 дня лежать.
Ответить
хорошо, что алая кровь прошла. Лежи ...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 11:47
хорошо, что алая кровь прошла. Лежи и лежи!! с дициноном не переборщи! Ты гемостаз во время протокола или до протокола контролировала? на мутации свертываемости крови сдавала анализы?
у меня мазало розовым до 8-9 недель каждый день. Я умудрялась еще на работу ходить (хорошо хоть в 5-ти минутах от дома была работа). На узи правда никаких гематом не было, откуда выходило - не знаю. Есть подозрение на шейку матки (есть эрозия), что от утрика раздражалась. После какого-то узи (влагалищное) выделения были больше, чем обычно. Видимо все равно какое-то раздражение видимо от узи. У тебя видимо так же. Только сильно не нервничай, наши нервы не улучшают ситуацию. Держи свое узи, анализы ХГЧ м гормонов, паспорт, медполис всегда в сумке, на всякий случай. Желательно конечно, чтобы этого "на всякий случай" не было. но лучше подстраховаться...
Ответить
лежи, то что коричневое это хорошо, значит новой крови нет. Бывает после УЗИ это факт!!!
Ответить
Катя!! Я искренне полагаю, что у тебя маленькая поддержка, еще с твоей первой мазни! Реально маленькая! почему ты ходишь на работу??? Нужно лежать! У тебя 2 малыша, и кровит уже не первый раз. Странно, что поддержку тебе назначили маленькую. Я с девочкой знакомой в Альтре у Калининой, еще одна моя подруга у Вознесенской. Поддержка у всех нормальная. У нас калининских вообще - укол прогестерона в день, утрик 3 раза, дюфастон 6 таблеток в день. прегнил 1500 через день. И для эстрогенов - прогинова и дивигель. И митипред. И витамин В6 по 4 талетки в день. Дицинон лучше колоть. И ношпу тоже колоть, если живот тянет.Намного эффективнее и сильнее утрика - крайнон. Я много читала про кровотечения при ЭКО - очень часто это от колебаний гормонов. Их нужно контролировать. Вряд ли у тебя кровит от УЗИ или от шейки. ДОБАВЬ прогестерон. ДОБАВЬ прегнил для поддержки малышей. Я очень переживаю, мне кажется, что эту проблему нужно решать срочно.
Ответить
кстати, вспомнила про себя. У меня м...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 15:29
кстати, вспомнила про себя. У меня мазня прекращалась сразу как я вставляла прогестерон. Как только приближалось время вставлять новую порцию прогестерона - мазня усиливалась. То есть, например, в обед я вставляла - мазня прекращалась, новая порция вечером и к вечеру начинало опять мазать пока не вставляешь эту новую порцию. Было несколько раз, когда задерживала на 1-2 часа вставить прогестерон (по забывчивости) и мазня тут же давала о себе знать.
Кстати, Фиффа, а какая у тебя поддержка прогестероновая и эстрадиоловая?
Ответить
это может быть на отмену уколов прогестерона , а?!
Ответить
у меня такая поддержка была.
Ответить
я незнаю какая у Фифы поддержка, но ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.09 15:48
я незнаю какая у Фифы поддержка, но у меня тоже была мазня на 6-7 неделях.и сильно мазало.мне помог дивигель по 1 гр утром и вечером

поддержку на тот момент не меняла и с чего мазало так никто и не понял.Может при двойне это часто так

а вот прогестерон ненадо было отменять тебе
это очень опасно до 12-13 недели так делать.
я бы или добавила утрика побольше, или колока маслянный

у меня было 900 утрика в день и то прогестерон дерэался первые недели на низком уровне
ОФФ: прегнил не всегда помогает
Ответить
Анна, а как ты себя чувствуешь после этого узи? И я еще раз поздравляю с Б.! :)
какие дальнейшие планы? где планируешь наблюдаться? дицинон в/м колоть или подкожно?
Ответить
Я после УЗИ нормально. Я уже говорила, что не верю в его вредность:) Ну может оно дать небольшой тонус, но имхо не больше.
Дицинон внутримышечно. А у тебя есть тромбо асс в поддержке? их по моему вместе нельзя.
Я с понедельника в больницу на дневной, на работу буду приползать с 4 до 7 и меееедлеенно что-нить делать. Я уже даже в роддоме врача нашла:)) буду у нее с 20 недель, а до 20 в пироговской поликлинике нашей местной, там хороший доктор и очередей нет:)
А доктор не хочет тебе добавить дюфастон и перевести с утрика на крайнон? что вообще говорит про твою мазню?
Я с первым сыном лежала с кровотечением с 5 до 13 недель в больнице. Это ужасно на самом деле. Не знаешь, что с тобой завтра будет. зато потом как причпокнулся, я аж за троллейбусом бегала, чтобы успеть:) месяце на 8.
Ответить
плакала сегодня потому что муж уезжает в коммандировку, я остаюсь одна. потом спала. потом стала укладывать вещи в сумку, ходила по квартире- стало тянуть поясницу, сейчас опять легла- ничего не болит.
.мазня в общем-то тоже почти прекратилась. я стала больше пить магне Б6 по 2Тх4р в день, но-шпу пить побаиваюсь. а можно свечи с папаверином по 4 шт. в день ставить?
прогестерон в масле я пока продолжаю колоть, но просто удлинила интервал между уколами. Думаю, что кровь была из-за узи. в поддержке по прежнему 600 мг утрика, 3 прогиновы. гормоны и хгч сдавала в среду всё хорошо, и даже андрогены пока в норме. я думаю моим масикам не понравился этот ультразвук! теперь не хочу идти через неделю слушать СБ.
Ответить
не плач дорогая!!! у меня муж уехал ...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 18:53
не плач дорогая!!! у меня муж уехал к родителям (папа заболел) на 5 ДПП и я была одна. Одна узнала о ХГЧ. Потом он приехал и через пару дней уехал в командировку и я до 16-ти недель дома одна была :-) Ничего, пережила, при том, что еще сильный токсикоз был и моим другом каждый день был белый унитаз :-) Магне В6, пей, я его тоже пью, он мне помогает. Но-шпу можешь пить при болях или если сильно тянет, ничего страшного нет. Если не тянет и не болит - можешь не пить. Сколько можно свечей папаверина - не знаю. но они самые безвредные из всего - я так считаю.
Ответить
потом мой снова с 23 по 29 неделю уе...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 19:13
потом мой снова с 23 по 29 неделю уехал в командировку - тоже пережила :-) Они же деньги зарабатывать едут! на нас и наших малышей!!!!
Ответить
Кать, может, и правда, надо бы ещё хоть парочку утрожестана добавить? У меня вот тож мазня была, так мне тут же к крайнону (он равен 6 утрожестанам) ещё 3 утрожестана добавили, да ещё и уколы прегнила раз в четыре дня. А то, что муж в командировку уезжает, не расстраивайся, мой вот тож по командировкам ездил. Да мало того, я ещё и на пункцию, и на подсадку сама ходила (у нас замороженная сперма на этот случай была) и результат сама узнавала. И потом был в командировке 3 недели, а приехал домой только на 2 и опять уехал. Так что, ничего не поделаешь, такая наша жизнь. Он же не на прогулку уехал, а денежку зарабатывает. Так что держись, не плачь - малыши ведь всё чувствуют, и верь, что всё будет ХОРОШО!!! :-*
Ответить
AD
еще поговорила с мужем перед отъездом - он в последнее время и расстроенный и грустный ходил: сказал, что хочет и двоих деток (просто настраивался на одного), и не ожидал, что такое случиться у нас. ну и хлопотно это конечно, будет бОльшая ответственность на нем. а вообще у него просто кризис среднего возраста, блин. да и в браке у нас 7-ми летний рубеж... просто депресняк накрыл. я уже начала думать, что останусь я скоро одна с 2умя детьми... еще сегодня по тнт показали "клуб бывших жен"-какие же бывают подлые мужчины и в такие моменты могут оставить женщину! я просто в шоке. короче насмотрелась и даже мысль грешную подумала: сделать редукцию.
вот как так: жизнь дарит подарки, а мы не умеем им радоваться.
сейчас конечно муж убедил, что всё нормально, что переживает за нас с маськами. но я все равно расстроена. знаю, что маськам и так не сладко, а тут еще мои слезы. кстати, пустырник можно пить при Б.?? я 3 табл. сегодня съела.
Ответить
Ой, Фифа, ну что вы говорите такое, какая еще редукция???
У меня последнее время похожее настроение, потому что две попытки насмарку, потому что собираюсь вот в третий протокол в октябре, а две недели назад на гистере полип нашли и удалили, после этого никак кровить не перестает, живот болит, и вообще, не знаю, возьмут ли меня в протокол? А это протокол по квоте из федерального бюджета, жалко будет место потерять.
А у вас все отлично, будет двое чудесных малышей!!! Главное - помочь вашим малышам, а значит не нервничать, лежать и думать только о хорошем.
Я думаю, что ваши слезы из-за гормонов, гоните плохие мысли прочь, выше носик, все у вас будет замечательно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Извините, что вот влезла в "чужой монастырь...", не выдержала!
Ответить
какой чужой монастырь? надеемся, что...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 19:16
какой чужой монастырь? надеемся, что и вы скоро здесь будете ;-)
Ответить
Не, это не "чужой монастырь", это проба пера, так сказать ;-) Желаю, чтобы в протокол взяли и он обязательно был успешным!!! АААААААААААААААППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХИИИИИИИИИИИИИ :-*!!!
Ответить
Спасибо, девочки!:-)
Виктори, отдельное спасибо за чихи!:-)
Буду очень стараться попасть в вашу дружную компанию!
Вам всем удачно доносить и родить детишек!
Ответить
дружная компания подобралась это точно! Надеюсь девчонки родят и будут нас навещать , не забывать, хотя наверно других забот появиться?!
Ответить
мы сразу станем опытными, и будем вас учить уму разуму:):):)
Ответить
Ну вот видишь, что муж уже по-другому реагирует просто надо было почувствовать ему, что полученное еще не стабильно и зыбко, а теперь он понял, что надо беречь малышей и радоваться тому количеству, которое подарено судьбой. И ты давай настраивайся на нужный лад, с двумя спиногрызами надо быть уверенной в себе и устойчевой морально. Готовься и будь спокойна, всё у Вас будет хорошо. Лежи побольше, я бы на твоем месте больничный взяла на следующую неделю, тем более пока не понятна природа кровотечения. Береги малышей!
Ответить
+ мильон , что полученное еще не стабильно и зыбко
Кать, забиваешь голову себе!!!!
Факт двойни уже есть , сейчас надо дожить до 12 недель, не дай Бог конечно, но читаю тебя и диву даюсь! У меня второй плод замер на 9 неделе, хотя я молилась до последнего чтоб все было хорошо, у Юльчика СБ во втором не было, знаешь сколько всего происходит, сидишь и дрожишь чтоб у тебя было все хорошо и развивались детки хорошо, а ты нюни распускаешь, извини если тебе кажется что грубо, но тебе дана беременность- радуйся ,
если что-то случится, повторюсь, Не Дай Бог - не простишь себе эти нюни!
Ответить
Юль, не обижаюсь, ты всё верно говоришь. Но есть очевидные проблемы: когда рожу (надеюсь, все-таки рожу), не будет никого, кто бы мне помог: потенциально муж и свекровь, с моей стороны никого- ни бабушек, ни дедушек, ни сестер-кто бы мог мне помогать). Я уже вообще молчу о зарабатывании денег на жизнь и бытовых проблем, которые могут возникнуть, если расстанемся с мужем. т.е очевидно для меня, что родив двоих и оставшись без мужа- это будет ад, не только для меня но и для них. такой жизни я бы не хотела никому...мужчина все еще не чувствует себя папой, пока ребенок не явиться на свет. то что у нас в отношениях сейчас есть проблемы это тоже факт. поэтому мне так тяжко сейчас. поэтому и такие мысли лезут в голову. сейчас взяла себя в руки, успокоилась (спасибо еще и пустырнику).
Ответить
Подожди, Кать, а чего это ты сейчас про расставание с мужем говоришь?! У вас что, был с ним разговор на эту тему?! Или это ты сам так себе решила?
Ответить
я заметила, что в последнее время он какой-то грустный, что-то не так. потом поговорили, и он сказал: да, устал от всего, всё надоело и т.д...конечно он не сказал, что прям сейчас уходит, но я считаю, что это плохо, если такие мысли лезут. тем более что ближ. 8 мес. и секса будет мало (да и последнее время у нас как-то поостыли отношения в этом плане). вообщем, мы поговорили по душам- оба поняли, что надо менять жизнь, но я считаю, это сильная трещина в отношениях, если я например не думаю даже о разводе, то у него видимо эти мысли зреют. вот. наверное сумбурно пишу.
Ответить
Не, ну, извините, что значит "надо менять жизнь"? Ага, как раз вовремя, когда НАКОНЕЦ-ТО получилось, надо радоваться, а не думать о том, чтобы жизнь менять! Секса будет мало... Да мы с начала протокола без секса, а если считать, что я с января в постоянных протоколах (был один стимулированный, 3 ЕЦ и последний удачный), а после подсадки никакого секса, да и сейчас с разными тонусами и отслойками тоже никакого секса не светит, и ничего!!! Надо решить для себя, что главное... И радоваться, что это главное вы уже получили!!! ;-) А не настраиваться на развод, даже мысленно!!!
Ответить
так в том то всё и дело, что мы-женщины думаем иначе чем они! я тоже радовалась: НАКОНЕЦ-ТО!!!, а оказалось, что в погоне за этим, испортили отношения в семье- причем это ОН так считает (ему видимо романтики и секса не хватает). что я могу сделать?! конечно в разговоре убеждала его, что достижение Б, было наиважнейшим, а если возникли проблемы-будем совместно решать, лично я готова меняться. главное, чтобы он тоже понимал, что у нас всё только начинается!
кстати, у нас МФ, казалось бы-он должен радоваться, что я всё это помногу раз проходила и мучалась, можно сказать ради него, чтобы достичь Б.
У многих мужчин начинаются отношения на стороне, когда женщины Б, и в первое время после рождения, потому что всё внимание на ребенка уходит. Это страшно. И только женщина женщину может понять, мужчины думают только о себе. Я вижу не у всех такие мужья как у меня...
Он эгоист, и это видимо главная проблема!
Ответить
Нда.. Сложно всё, конечно, но эгоисты они все :-) Думаю, что в вашем случае всё-таки время всё расставит на свои места. И дай Бог, чтобы поскорее всё нормализовалось!!! А так и будет - вот посмотришь!
А мы просто больше времени вместе, поэтому уже притёрлись, наверное, за 19-то лет семейной жизни :-)
Ответить
а я мужу сама строщаю уйти если что не так, или поздно с работы приходит.
Да блин, трудишься , столько здоровья кладешь на это, потом трясешься что еще от мужа ожидать!
Знаешь Кать, я думаю еще очень много от твоего настроя зависит, как ты себя ведешь, какое у тебя настроение, показывай мужу свою радость и свое счастье, от счастливой и уверенной женщины муж никогда не уйдет, еще и беременной!!!!
Я думаю любой мужчина обалдеет от такой новости - двойня! У меня неаверно муж тоже опешил, он был в командировке узнал по телефону, поэтому его фейс в этот момент не видела, но когда он прилетел и понял что я довольна, что я хочу, что я позитивна настроена, выкорабкаемся, сможем, прокормим, где один там и два, все будет хорошо, сразу наверстаем за все время лечений... ну и все в таком духе, и он приободрел!
Конечно у нас с квартирой получше условия, есть отдельная детская, но и вам стимул на будущее на расширение, сложно , но ничего - справитесь!

И не нюнькай! У меня создалось впечатление что ты очень открытый человечек, впечатлительный.
Я всегда в лоб разговариваю с мужем, поговори что тебя беспокоит, расскажи ему, он не может догадаться о чем ты думаешь,о твоих страхах. я всегда все говорю, мне лучше сказать иначе меня будет это из нутри есть, я не могу в себе держать.
Выскажи ему свои страхи по поводу него , но и в конце закончи позитивом! что справитесь!
Ответить
ну вообще-то раскисла я только после его откровений, до этого я сильная и уверенная, шла на победу. всё вроде бы хорошо было(я так считала). а как сказал про свои переживания и настроение- всё у меня всё опустилось. видимо, я рботала на один результат (на ребенка), и упустила, что-то важное в отношениях, меньше стала уделять внимание мужу. Буду исправляться. Главное, чтобы муж еще хотел всё исправить, чтобы это обоюдно было. теперь переживания не только за деток но и за мужа! ну ладно, справимся, мы - женщины сильные :))
Ответить
я думаю всё у вас наладится!!! сейчас в ожидании деток я надеюсь вы снова сблизитесь!!
Ответить
мне тоже кажется, что у вас все нала...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 11:31
мне тоже кажется, что у вас все наладится. Просто нужно время! При муже не уходи в себя, не будь кислой, не плачь, старайся дать ему понять, что вы справитесь, что все у вас будет хорошо. Старайся быть позитивной (даже если тебе это трудно). Все у вас наладится и все будет хорошо!!!!
Ответить
+1!!! Полностью согласна с Юлей, я тоже молчать не могу, потому что знаю, что сам он никогда в жизни не догадается, что меня беспокоит и гложет изнутри. Надо разговаривать, обязательно, а еще мне кажется, что ты Кать, спутала "устал от всего" с желанием уйти и развестись. Конечно, он может устать, мой тоже не меньше меня уставал от многичисленных попыток и провалов, от того, что понимал, что жена его из-за этого несчастна, был против очередного протокола, предлагать усыновить ребеночка, чтобы только сдвинуться с мертвой точки. зато сейчас признался, что может дышать плоной грудью, что огромная психологическая проблема отвалилась. У твоего тоже всё встанет на свои места. Будь позитивна, потмоу что беременность сама по себе, особенно на начальном сроке, позитива не придает, всего боишься, прислушиваешься к каждому писку в себе, так хоть настроение себе создавай сама и мужа этим настроением заводи! И еще, есть такая поговорка - дал Бог зайку, даст и лужайку!
Ответить
Вот-вот. Как и у нас было (слова Юли...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 12:59
Вот-вот. Как и у нас было (слова Юли): "мой тоже не меньше меня уставал от многичисленных попыток и провалов, от того, что понимал, что жена его из-за этого несчастна, был против очередного протокола. зато сейчас признался, что может дышать плоной грудью, что огромная психологическая проблема отвалилась.".
Мой еще даже как-то заикнулся, что мы можем развестись, чтобы я могла родить от другого мужчины и быть счастливой (у нас МФ).
Ответить
помоему все мужчины, у которых МФ,за...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.09 13:41
180
помоему все мужчины, у которых МФ,заикаются о разводе.Хотя сами внутренне просто мечтают,что ты им ответишь " ну и дурак же ты.зачем же мне другой?мне только ты нужен,с детьми или нет"

тогда хвост распушают и ходят петухом.А потом всем говорят " смотри какой я молодец.Одним разом сразу двух детей заделал.да я вот такой мастер :)"
(это он говорит всем,кто незнает про ЭКО)
Ответить
мой тоже говорил: мой МФ это то, что я изменить не могу! конечно однажды после пролета, я в истерике намекнула ему, что из-за него страдаю, а он как будто зритель со стороны - никакой поддержки не чувствую от него. Он прямо ответил:не хочет, чтобы я так мучалась, ребенка больше я хочу, чем он, и он готов жить дальше без детей. а что у него было на душе-конечно неизвестно!
да, я сильная. я уверена, что могу идти до конца, даже когда всё против, но просто мечта моя была: семейная идиллия: муж+жена и лапочки дочки! не хочется чтобы это всё разбивалось об быт.
и опять женщина - паровоз- всё потянет на себе (лишь бы ЕМУ было компфортно со мной)!...
ой ну меня уже прорвало я чувствую... какая-то обида на мужчин из меня прёт.. это наверное новая стадия: рассердиться, чтобы стать сильнее!:) извините, если кого-то задевают мои слова.
Ответить
Что за мысли? пойми, все в руках Бож...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 19:11
Что за мысли? пойми, все в руках Божьих! Если вам Бог дал такой подарок - значит он посчитал, что вы справитесь!!!
Вот видишь, как мы и говорили, муж просто был шокирован, не был готов к двойне! перестань плакать, можно пить пустырник - он как раз для беременных! Никаких мыслей о редукции!!!
Кризис, думаю, все проходят. Ты думаешь почему мой муж не хотел после после 2-3 пролетных эко делать следующие попытки? У него тоже был кризис (МФ), 42-44 года, не верил в эко, не верил, что будут свои дети, говорил, что уже поздно - мол возраст. Уходил в себя надолго. Психологически было тяжело и ему и мне. Я плакала и старалась ему это не показывать. Но Бог нас услышал! И вас услышал!!! Не думай о редукции!!! Тем более муж признался, что он переживает за вас!!! Сейчас тебе нужен позитив, позитивные мысли!!! думай о масиках, что все будет хорошо, что они долгожданные и вы ждете их!!! Не переживай и гони дурацкие мысли прочь!!! Все будет хорошо и мы будем держать за тебя кулаки!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, вам, правда благодарна. :) сейчас я немного успокоилась уже. я знаю, что с мужем справлюсь со всем, что ожидает меня в жизни, а без него- я не смогу и не захочу. хочу чтобы у нас были счастливые дети, а не чтобы я искала в них свое счастье. буду надеется, что всё у нас наладится.
р.s. а но-шпу точно можно, вроде бы все на еве говорят, что но-шпа размягчает шейку, типа низзя. а мне уже страшно столько свечек ставить папавериновых.
Ответить
свечки вроде бы можно 2 раза в день - утром и вечером, а но-шпу на поздних сроках нежелательно, сейчас можно!
Ответить
ну вот и молодец, что успокоилась! В...
Верю в чудо - элмисс **
19.09 21:07
ну вот и молодец, что успокоилась! Все у вас будет хорошо!!!
Но-шпу как раз пьют на маленьких сроках до 16-20-ти недель, а после этого не желательно, она шейку размягчает. ЕЕ пьют до 6-8 таблеток в день, но лучше не перебарщивать. я пила не более 2-х в день и то когда потягивало и то редко. все равно все таки это не витамин.
Ответить
Ты врачу то дозвонилась, что он говорит?
Ответить
Девочки так сильно урчит живот, вот думаю как там малышок??? Мужа поросила послушать ухом, он говорит от твоих бурлений ничего не слышно!
Вот ведь, приходится им наши звучные кишочки слушать!
Ответить
Ой, не могу, рассмешила :-D Думаю, что всё там нормально с малышиком :-) Для него это как музыка :-) Ой, а думаешь он на этом сроке уже слышит?
Ответить
Да, смотри, мне Юльчик замечательную ссылочку дала
http://www.mama.ru/pregn/17/
здесь так все хорошо описано что когда на какой неделе, почитай. У тебя как раз сейчас 17 нед началась
Я тут волноваться начала , опять , что матка внизу еще , а тут вычитала что она только на 24 недели выше пупка поднимиться, сразу успокоилась.
Ответить
Спасибо, замечательная ссылочка! :-) читала, что уже надо музыку малышу ставить слушать?:-) Или петь! А мужу, если отказывается петь - стихи декламировать :-D Буду звонить ему - обязательно надо сказать, чтобы начинал стихи учить :-D
Ответить
ха-ха, а пока дитя кишечную музыку будет слушать!
Ответить
приходится им терпеть все наши звуки:) я вот в пятницу была на корпоративе, мне кажется ему не понравилось:) там все так орали, просто жуть:)
Ответить
мне девчонки рассказывали что из кинотеатра уходили , как малышу не нравились сильные звуки.
Ответить
ну вот и мой, так ногами начал долбить, пришлось откланятся:)
Ответить
ишь какой, тишину любит?
У меня 2 собаки , и когда ктонибудь приходит они такой лай поднимают, мама дорогая! Мжу говорю, детка сразу просыпаться будет , а он меня разуверяет, говорит что она/он сейчас привыкнет к таким звукам и потом реагировать не будет?!
Ответить
а может точно привыкнет, ну а если нет вот подрастёт и собачки поймут с кем имеют дело:)
Ответить
Моя пару раз реагировала на лай момей скандалистки, надеюсь, что сейчас привыкла:)
Ответить
Хи-хи, это про нас. Умные мамаша с папашей пошли посмотреть нового Терминатора:) А там кроме взрывов и стрельбы ваще ничего не было. Доча устроила такой переворот и бунт, хотя я пуз двумя куртками накрыла, это конец мая был, еще в куртках ходили:) Спустя 20 минут после начала фильма мы покинули это мероприятие:)
Ответить
AD
Назрел вопрос, как глубоко вы вставляете утрожестан, я раньше на всю глубину пальца вводила, сегодня утром уперлась в круглое , мягкое что-то, сразу назад ходу, тоб ничего не задеть там.
Вообще надо сейчас глубоко вводить или можно впихнуть на одну фалангу и достаточно?
Ответить
Я вставляю как получается :-) Но у меня со вчерашнего дня уже ничего в поддержке нет. На прошлой неделе ещё вставляла по одному утрику, а теперь всё отменил мой врач. Правда, у меня ещё утрик остался, я ещё пару дней повставляю. А ты сколько щас вставляешь?
Ответить
я еще ставлю 200-100-200
Ответить
Огоооо.. :-) Это мне так быстро отменили, или тебе так долго? :-) Юль, как ощущения? Больше не пытались сердечко прослушать?
Ответить
я тоже стараюсь поглубже, и тоже иногда "натыкаюсь" на что-то круглое- уж не знаю куда я тычусь.
на работе не получается глубоко поставить- быстро все вытекает обратно :(
Ответить
я всегда вставляла на всю длину паль...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 10:36
я всегда вставляла на всю длину пальца, только не прямо к шейке матки (как раз круглое, на что вы натыкаетесь - это шейка матки), а в сторону, по бокам от шейки, там место было :-) Там какие то складочки - вот туда и вставляла :-) Лучше поглубже вставлять - быстрее всосется и ближе к матке. На одну фалангу - боюсь вытечет и толку не будет.
Ответить
слушайте, так может у меня мазня из-за того, что я сама на матку постоянно натыкаюсь, когда утрик ставлю??? ногти у меня не очень то и короткие....
Ответить
а я специльно обстригла , и не ращу сейчас.
Думаешь могла зацепить ногтем? незнаю даже.
Ответить
не думаю, что из-за ногтей. у тебя ж...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 11:38
не думаю, что из-за ногтей. у тебя же сильно мазня была. Если бы ногтями и поцарапала, то не лило бы так. Пальцами ты натыкаешься не в матку, а в шейку или в слизистую влагалища. До матки пальцем не дотянешься :-)
Ответить
слушай , это хорошо что ты сказала, а то я думаю куда это я попадаю.
Скажи, почему иногда там пусто, а иногда натыкаюсь, мне сразу страшно становиться что шейка опустилась, так что ли?
Ответить
когда ты вставляешь ты же по-разному...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 13:07
когда ты вставляешь ты же по-разному можешь встать, по-разному позу принять. Где-то наклонишься побольше и шейка может подтянуться вверх, где-то без наклона вставишь и можешь на шейку наткнуться. Я не знаю как ты вставляешь. А может лежа вставляешь?И лежа можно разную позу принять :-) Чуть ноги приподняла, мышцы потянулись и шейка вместе за мышцами подтянется.
Ответить
Тоже всегда так же вставляю, на весь палец, перед или за шейку матки.
Ответить
вот прочитала , что сейчас будут закладываются зачатки основных зубов, и надо потреблять 1200мг кальция в день!
Если , внимание! в 100г молока содержиться 100мг кальция, а 100г творога -95мг.
и 250мг нужно получать в составе витаминов.
Это скока же мне молока пить и творога есть????
Мой рацион:
Молоко в чистом виде вообще не пью, еще могу съесть с хлопьями,
съедаю ежедневно: творога 100 гр максимум со сметанкой и с сахором,стакан кефира в день,
откуда же мне восполнять столько кальция????
Ответить
на самом деле кальция должно хватить, есть же еще запас у твоего организма.Я принимала еще кальций в чистом виде, потому что судорги ноги крутили жутко.
Ответить
Юль, сейчас выпила 2 стакана молока, муж дорогого -хорошего купил, так я прям не кипячоное чтоб, пастерелизованное, кипячоное вообще бяяя, не хочу.
Решила буду пить. Это уже 400гр
Ответить
Так ты ещё и витамины ешь, а я ваще и без молока, и без витамин. Творог стараюсь есть, но 100 грамм в день точно не получается. :-) Где бы ещё кальцию разжиться?!
Ответить
мне делали перерыв по витаминам, была у доктора она сказала возобновить, так что принимаю и на молоко решилась, хочется чтоб у масика зубки крепкие были и свои не потерять.
Лен, творог для меня обязательная утрешняя процедура, не поверишь, раньше вообще его на дух не переносила, а сейчас подсластю и со вскусным зеленым чаем по утрам, моцион целый. Я не работаю, запамятовала, а ты?
Ответить
Приветик девушки-беременюшечки, ещё беременные и уже беременные :)
Катя-Фифа, во первых - поздравляю с 2 ПЯ!!!! это же здорово, ты чуть по-позже надеюсь тоже так будешь думать (и муж), а во-вторых - пусть у вас с мужем всё побыстрее наладится в отношениях, дай ему время переварить первый шок насчёт двойни, ну не ожидал он, пройдёт время - свыкнется, поймёт, что дороги назад уже нет, как ни как сами ведь к беременности шли и он тоже, просто на двойню не расчитывал, но со временем даже радоваться будет!
А про мазню скажу тебе, что сама этой проблемой сейчас мучаюсь время от времени. Лежать, больше отдыхать, на работе я бы тебе посоветовала больничный взять и наверное нужно увеличить поддержку - поговори с врачом об этом.

Заюшу поздравляю, хоть и с опозданием, с рождением сыночка!!!!! Здоровичка и много молочка! Мы хоть не знакомы, но твою историю знаю с самого начала Б, низкий ХГЧ, переживания тогда, я даже писала в том топике истории девочек с низким ХГЧ и удачными Б, ссылочки на старые топики давала :) Вот ты ещё один пример! :) ПОЗДРАВЛЯЮ!

Я время от времени заходила почитывала, но меня навестил дядюшка-ТОКС, кошмар какой-то :( Раньше радовалась, думала, что минёт меня эта "радость" беременности, ан нет.... И то главное не по утрам, а начинается где-то в полдень и так целый день до вечера, даже иногда заснуть не могу - мутит. Бээээээ.... какая же это гадость! Даже делать ничё не хочется в таком состоянии.
С последнего раза, как я здесь об*являлась, у меня ещё несколько раз кровило, алой кровью, а раз даже вышел целый сгусток 3*2см, Господи, как я снова перепугалась! Была в прошлую пятницу у врача, сделали УЗИ - всё в порядке, растём, чуть-чуть по размеру на пару дней отстаём по сроку, но я этим не заморачиваюсь, СБ есть и это главное, а про размеры спокойна, потому что читала, что детки растут скачками, мож на следущий раз и перерастём :)
Врач на этот раз сказал, что плацента типа хорошо приросла (я то думала плацента формируется только с 12 недели), ладно не столь вашно чё там приросло, главное отслойки не видно :) НО в самом начале шейки матки есть небольшой участок 8*8мм с многочисленными капиллярами, которые и могут сейчас давать мою мазню. Про сгусток кровянной чёто ничего не сказал... Мож это как раз и была та гематома.

Все ваши ссылочки с обновочками посмотрела :) Такие хорошенькие одёжечки и такие маааааленькие! Особенно, понравился Ленчик (ВикТори) твой беленький комбик с ушками ;) Просто обажаю детские вещички с капюшончиками и зверячими "мордочками"и ушками!

Юлечка, Тумочка, Фросик - спокойных вам последних неделек-денёчков перед встречей с деточками! Пусть всё идёт по-плану как задумали! Не забывайте нас "зелень" потом после родов, заходите с нужными советами и просто рассказать про ваше "мамское" ЩастИе и будни, нам ведь и этому учиться нужно будет :)

Девочки у кого токс был, чем спасались? Я стараюсь кушать чаще, но маленькими порциями, пью,чтобы желудок наполнить если совсем паршиво, на короткое время помогает. ХОрошо, что хоть рвоты нет. Пока... Ещё купила себе леденцы типа "Рикола", но прочитала потом на упаковке, что там "насыщенные алкоголи" (не знаю, как поточнее перевести), наверное нельзя такое, спрошу следущий раз у врача.
Звиняйте опять за много букАв, долго с вами всеми не общалась :) Всем хорошего воскресенья!

Ответить
а меня забыли? :-)
Верю в чудо - элмисс **
20.09 15:56
а меня забыли? :-)
Ответить
Не, Эличка дорогая, не забыла кочечно, но я думала у тебя ещё чуть-чудь больше времени есть до родов то, чем у других девочек :) Тебе я тоже, конечно же, желаю беспроблемно доходить до встречи с доченькой, но я тебя с тем расчётом не написала, что бы по-позже того же пожелать :) Я вас всех помню, не обижайся :)
Ответить
да не, не обиделась. у меня с Фросик...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:06
да не, не обиделась. у меня с Фросиком почти одинаковый срок, я кажись даже на пару дней вперед нее бегу :-) Нам 34,4 недель сегодня.
Ответить
Какие вы уже большие! :) Тогда и тебя в списочек к остальным! Продержаться эти 5-6 неделек, но у тебя, я читала, скорее верго КС будет? Раньше срока прокесарят, наверное, чем ЕР? Или ты бы хотела с первыми схватками? Или "выбирать" не возможно - как врач скажет, так и будет? Если раньше срока - в таком случае, действительно, уже не много осталось.
Ответить
я пока не знаю точно что будет ЕР ил...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:26
я пока не знаю точно что будет ЕР или КС, но думаю, что КС. Сейчас КС кажется делают на недельку раньше срока, точно не знаю. Не обговаривала пока этот вопрос с врачем. После 36 недель пойду к врачу по родам.
Ответить
В любом случае - желаю тебе пусть всё пройдёт беспроблемно!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибки!!!! :-*
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:33
спасибки!!!! :-*
Ответить
привет! рада что у тебя все налаживается. насчет токса наверно помочь ничем не смогу, тк меня только мутило, но не рвало. хотя приятного тоже мало, но мне помогало заедать (поэтому за первый триместр сразу 5кг набрала), вообще я поняла, что у каждого свой метод борьбы с токсом, надо его только найти:) а вообще с токсом как то психологически спокойнее, главное следи чтобы обезвоживания не было
Ответить
Меня тоже тока мутит, не рвёт. Ага, тоже заедаю, печенье вчера купила и крекеры не сильно солёные, попробую с этим пока.
Ответить
у меня был токс, со рвотой. В начале...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:14
у меня был токс, со рвотой. В начале Б помогало заедать, но с 9-10-ти недель началась рвота, брррррр... Так до 18 недель продолжалась. Не помогало ничего. как только голову с подушки подымала так до самого сна и мутило и рвало. Мне единственное помогало ненадолго: выпить стакан воды и вставить два пальца в рот :-) и обнимать белого друга. Становилось реально легче, ну на часок, не больше. Потом все по-новой. У всех по-разному. кому-то помогает закусить, а кто-то просто терпит. Если тебе помогают печенюшки - ешь. Смотри за весом. Я похудела и сильное обезвоживание было, воду пить совсем не хотелось.
Ответить
Бедная, как же ты намучилась!!! Слаба Богу, всё эти ужасы позади! Спасибо, попробую с печеньем пока, а там посмотрим.
Я сейчас потому и меньше здесь, потому что ну просто ничё делать не хочется...загляну, почитаю и дальше страдать :(
Я пока не потеряла в весе (без рвоты то) и не набрала, но это и ясно, 10 неделя всего.
Ответить
Привет-привет, пропажа наша :-* Я уже собиралась тебе в ЛС сегодня вечером писать, спрашивать, как дела :-) Да, сколько ж у тебя всяких разных переживаний за это время, держись! Главное, что малыш растёт! У меня тож на 12-ти недельном УЗИ чуток поменьше был КТР, чем должен, но я тож решила по этому поводу не волноваться, т.к. ты права, детки растут скачками и наши ещё догонят! :-) Сколько у тебя уже неделек? В статистику не хошь записаться:-)? И... можно я тебя буду по имени называть? :-) Вот и мне так комбез понравился, что не смогла удержаться и заказала :-) Эх!
Да, у меня вот как такового токсикоза, я считаю, не было, но меня тоже мутило после обеда и ближе к вечеру. И тоже, как ты, старалась заедать. Сейчас вроде получше. :-) Теперь новые заботы - жду шевелюшек, хоть и понимаю, что ещё рано :-) Но ведь хочется ж, как скорее :-) А ещё я вчера обновила свои беременные штанишки (у нас как раз похолодало) - так удобно!!! Ляпота! А ты уже начала вес набирать и пузико отращивать? :-) Не пропадай надолго, ладно? Пиши, хоть по чуток! :-*
Ответить
Леночка, так приятно, что кто-то обо мне думает! Спасибо тебе, солнце! А по имени - называй, конечно :) Про статистику, даже не знаю, я думала автоматом заносятся все новечки, вот как Фиффа. А что для этого нужно?

Обновки это здорово, для себя или для маленького! :) Но я пока себе ещё ничего не купила, пока и надобности нет, животик только к вечеру вырастает, а так если я в джинсах, то не застёгиваю пуговицу и пояс чуть по-свободнее, но это пока так, чтоб не давило, животика ещё нет, рано ещё :) Да и выхожу я куда-нибудь пока не часто, я щас не работаю, уволилась после ВБ, так что если нет надобности то дома сижу, а то уже пару раз пошла за покупками, а вечером опять закровило, так что берегусь.
Лен, у тебя сколько неделек? 16-17 кажется? Я ещё когда ты в протоколе была думала, что вот если у меня в этот раз тоже получится, то разница в 6 недель у нас будет. :) У меня сейчас конец 10 недели (через пару дней).
А шевелюшки - это же, наверное, так классно, особенно в первый раз, читала вашу переписку с девочками про ощущения :) Надеюсь за тебя, что уже скоро почувствуешь! :)
Я постараюсь не пропадать и хоть немного писать, но иногда так паршиво, что даже комп не включаю челый день, даже не тянет, щас вот пью чай с печеньем, вроди бы терпимо.
Я рада, что у тебя всё хорошо!!!!! :) Так держать!
Ответить
Там вверху есть сообщение "Изменения в статистике". Вот под ним и надо написать: как зовут, когда ПДР, а остальное можно попозжей :-) Я после 12 недели открылась. :-)
Да, у меня в пятницу было ровно 16 недель (я по пятницам считаю, а ты? Да, как раз получится у нас разница в 6 недель :-)) А сейчас уже 17-я идёт (если честно, аж не верится, и иногда-таки посещает мысль: неужели это всё со мной происходит?! :-)) Вчера и сегодня ходила в беременных джинсах (а я живут в 3 км от города, в селе), не заметить живот, ну, никак нельзя :-) Свекровь всё удивляется, как это соседи ещё не догадались :-) Подумали-подумали... и решили, что они уже на меня, наверное, рукой махнули и просто от меня такого не ожидают :-D
Очень надеюсь, что у тебя мазня скоро закончится (поскорей бы уже), а токсикоз (в смысле ещё сильней) так и не начнётся!!! Держись, я в тебя ВЕРЮ!!! :-*
Ответить
АМАчка приветик, потеряли тебя, увидела тебя в темке беременность, ну думаю значит все ок, зашла сюда , а ты уже ометилась.
Вспоминали что ты у нас не записана в списке , скажи хоть имя свое и месяц ПДР.

первая рвота началась в 12 недель и есть каждый день, но меня она не напрягает, даже спокойнее с ней, плюс в том что муты нет, вот когда мутило до 10 нед.напряжно было , а здесь приступом подошло , добежала - вырвало.
2-3 раза в день , без пищи, те пенообразная слюна или желчь. С пищей может быть 1 раз было, вот это да, не приятно. Ем по маленьку и часто.
Ответить
Привет, Юль :) Да, вот я, чуть полегчало, спасибо дорогая!
Меня Алёна зовут, а ПДР 19.04, апрелята мы :) Наверное, всё-таки стоит в статистику, как-то вернее что ли, что меня беременной считают :) А то как-то ни то, ни сё. А вот открываться буду уже после 12-14 недель, уж не обижайтесь :), ты вот и сама серенькая и Лена-ВикТори только совсем недавно открылась, подожду ещё.
Вот даже не знаю, что лучше рвота без муты или мута без рвоты.... Когда мутит почти челый день - это такое бээээээ :(
Ответить
Амачка, рада видеть тебя! В статистику сейчас внесу, а откроешься, когда посчитаешь возможным. Удачи и легких оставшихся 30 неделек, четверть срока уже прошла и слава Богу!!!
Ответить
Спасибо, Юлечка, за очень нужные пожелания, спасибо дорогая :)
И тебе спокойно доходить до срока! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
девочки, кто старше нас. Сегодня пош...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:28
девочки, кто старше нас.
Сегодня пошли в магазин (заодно это и прогулка), а в шейке какие-то ощущения, что в ней что-то есть, что-то мешает как-будто. Как-будто мне туда тампон вставили и он мешает. Что это такое? у кого-нибудь такое было? это может быть признаком открытия шейки матки? не то в шейке, не то во влагалище - не пойму... Легла сейчас - вроде нормально, лежа не чувствую. страшно что-то стало :-( , как бы не родить раньше срока... у нас еще ремонт не закончен :-)
Ответить
Мы хоть не старше, но вставлю свои 5 копеек. Читала про пробку, может это она продвигается? читала раньше в берем.топиках, что она у некоторых за три недели до родов выходила. Может и не пробка, у тебя какие-то выделения есть, типа как желе светлое?
Надеюсь опытные девочки что- то подскажут. Держись Элечка, всё будет хорошо!
Ответить
Спасибо! Неа, выделений нет пока ник...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:42
Спасибо! Неа, выделений нет пока никаких. Надеюсь, что это доча головкой надавила и такие ощущения. Вставать что-то страшно. Если такое будет продолжаться и завтра, то может съездием в роддом и покажусь, думаю так лучше будет. Только вот какой роддом ехать?
Ответить
спроси в темке беременность.
Ответить
спросила - говорят вызывай скорую
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:49
спросила - говорят вызывай скорую
Ответить
Может, и правда, лучше вызвать и перестраховаться? Держись, Эль! Пусть всё будет ХОРОШО!!! :-*
Ответить
спасибо! на счет скорой буду думать....
Верю в чудо - элмисс **
20.09 17:52
спасибо! на счет скорой буду думать. Надо еще строителей сплавить, так как если меня заберут, то муж поедет со мной (если все хорошо будет - поедем обратно домой). Мы строителей оставить дома не можем. Надо их сначала сплавить, а потом вызывать скорую. А у них работа в самом разгаре :-(
Ответить
Элечка, может, всё-таки сплавить строителей и скорую? Или самим на такси в роддом съездить, подстраховаться! И спать спокойней будешь, а не всю ночь бояться! Если что - напиши тут, как дела, мы кулаки держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
у меня постоянно какие то странные ощущения, то как будто хрящик какой внутри то туда-сюда ходит, то рези какие то, то тянет все внизу, последние дни вот желеобразные выделения пошли. организм готовится, доверься ему. но если уж сильно беспокойно то сходи к врачу. ты кстати как часто на осмотр ходишь? я каждые две недели, так что думаю не пропущу, если что то важное произойдет.
Ответить
так врачи в ЖК осмотр ручной не дела...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 16:52
так врачи в ЖК осмотр ручной не делают, боятся. Отправляют к врачу по невынашиванию, а к ней очередь чуть ли не за месяц вперед - запись. Вот записана на 29 число только на ручной осмотр.
Ответить
чего боятся? что у вас там за ручной осмотр такой, что его все так боятся? меня врач максимум полсекунды на кресле смотрит и еще иногда узи делает влагалищным датчиком, тоже оч быстро и оч аккуратно. может тебе на узи сходить хотя бы длину шейки посмотреть?
Ответить
да боятся они смотреть, чтобы не спр...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 17:44
да боятся они смотреть, чтобы не спровоцировать роды... это же ЖК! про узи - хорошая идея! только вот не знаю скорую сегодня вызвать или до завтра тянуть и на узи (есть цент около дома, где можно хотя бы шейку посмотреть)
Ответить
Эля, у меня такое ощущение с 12 недель, не покидает никогда, шейку смотрели много раз, последний раз неделю назад, всё закрыто. Это - расширенные сосуды, надеюсь у тебя тоже не более, чем сосуды!
Ответить
а я хочу кольцо одеть или зашить шейку, после узи составлю разговор с доком.
Ответить
Я своему врачу уже намекнула на то, что я подумываю зашить шейку, в следущий раз тоже надеюсь поговорим поконкретнее про это. А то как видно после эннного (15) количества вмешательств в матку (через шейку понятное дело) я теперь и заимела мазню и кровотечения, хотя не знаю, послушаю чё мой профессор мне скажет.
Ответить
Девули, мне кажется, что если шейка закрыта и с ней всё в порядке, не поставят Вам кольцо и не зашьют, потому что предпосылок нет. это же операция, врядли... Вы давайте, настраивайтесь на позитив, всё будет хорошо без кольца и зашития!
Ответить
блин, я еще больше волноваться начинаю-мазня не прекращается.:(((
то меньше, то опять больше. но всё коричневое.
то болит поясница, ноет низ живота, то прекращают болеть. Ну что делать- оставаться опять дома и лежать- продолжать свечи,утрик, прогестерон. или вообще надо бежать к врачу или в больничку на сохранение?? :(
Ответить
пошла в туалет- опять что-то розовое- ну всё наверное- нечего ждать? звонить 03 и ехать, да?
Ответить
ой даже не знаю что и посоветовать.....
Верю в чудо - элмисс **
20.09 17:58
ой даже не знаю что и посоветовать... сама в таком положении сейчас нахожусь :-( Тебя даже сейчас если и заберут на скорой, то будут либо капельницы с чем-нибудь ставить, но-шпу с папаверином колоть и все. Узи в лучшем случае завтра сделают, сегодня воскресенье - вряд ли узи будет. Может два шарика утрика добавишь или укол прогестерона сделаешь еще?
Ответить
сделала укол,поставила свечку, утрик кладу, 2 дицинона выпила. легла. да, смысла в выходной-ночью ехать-наверное нет. у меня дом кот! если уеду надо кому-то звонить, просить чтобы навещали его-так не хотелось говорить о Б...
всё как-то не так!
Ответить
если начнется сильно кровь идти - то...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 18:22
если начнется сильно кровь идти - то вызывай скорую! у тебя есть родители твои, мужа? кто бы мог потом кота забрать или навещать? муж надолго в командировку уехал? кот ест сухой корм?
я тоже когда ложилась на сохранение с токсом - соседи узнали. муж в командировке, я поехала в больницу одна на такси. А когда выписывалась, решила половину вещей за день вперед привезти, привезла, а ключи в больнице забыла, пришлось сумки оставлять у соседки и признаться в Б.
А у меня дома строители сейчас полным ходом работу ведут, только разогрелись. мне бы тоже либо скорую вызвать, либо самим на такси ехать в роддом и показываться. В шейке вроде ничего уже не мешает, но поясница побаливает (она у меня на нервной почве может болеть)... :-(
Ответить
сестра может, если что. и я должна была свекровь на след. недели встретить с поезда. мужа не будет до 1 октября.
болит живот у меня всё-таки.:( всего понапихала и лежу. завтра по любому не надо идти на работу, надо ехать наверное в эко клинику, открывать новый больничный, или идти в жк-сдаваться- а там они пусть сами определяют что со мной делать.. только бы ночь продержаться.
Ответить
то, что болит живот - не очень хорош...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 18:38
то, что болит живот - не очень хорошо. Тебе наверное лучше в эко клинику поехать, чтобы больничный продлили. В ЖК на таком сроке могут не поставить на учет (читала в теме "Беременность" что не ставят на маленьких сроках на учет) и могут не дать больничный. Поэтому, если тебе важно взять больничный, то либо скорую вызывать (все доки собери, паспорт, полис медицинский, узи, результаты гормонов), либо в эко клинику ехать.
если живот будет продолжать болеть или сильнее болеть - не терпи! вызывай скорую! Попей но-шпу сейчас, не бойся ее пить! она иногда хорошо помогает, спазмы снимает и боль может пройти!!!
коту насыпь сухого корма побольше (если он на сухом корме), налей побольше воды, пару дней до приезда сестры не умрет от голода.
Вот сама лежу и думаю вызвать скорую, когда строители уйдут :-( или до завтра лежать уже и на узи рвануть с утра.
Ответить
если вдруг будешь вызывать скорую, т...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 18:46
если вдруг будешь вызывать скорую, то там спрашивай обо всем что тебе колят и какие таблетки заставляют пить, чтобы ты знала. Могут дать таблеточки со словами: пей. прашивай отчего и для чего.... Мне так финазипам давали, сказали "чтобы успокоиться и поспать". А оказалось, что это снотворное (беременным нельзя), я ее успела пол таблетки попить и поняла, что что-то не то. Потом я его не пила, хотя давали два раза в день - выкидывала их. Я как сонная муха после них ходила и спать постоянно хотелось.
Держись дорогая!!! пусть все будет хорошо!!! но на работу тебе нельзя ни в коем случае!!
Ответить
спасибо! я по-тихоньку сумку начала собирать, но пока вызывать не хочу, т.к думаю что вечером там вряд ли чем-то помогут в больнице- наверное будут ждать утра понедельника-врачей. или ошибаюсь??
да, Эли у тебя тоже ситуация не сахар!
а в больницу надо свой утрик, прогинову везти- или они там своим продолжат пичкать? у меня просто все лекарства уже заканчиваются...с собой почти нечего брать. в какую больничку лучше напрашиваться, чтобы отвезли?
Ответить
с больницей посоветовать не могу. А ...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 19:08
260
с больницей посоветовать не могу. А скорая отвезет в ближайшую к тебе, где будут места. В больнице вряд ли утрик и прогинову будут давать, все это кажется свое надо. а вот папаверин, но-шпа у них своя. Но точно про утрик и прогинову не знаю, но кажется не дают.
я тоже сумку собрала уже, правда она у меня собрана почти всегда, на готове стоит.
Ответить
в больнице всегда есть дежурный врач...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 19:15
в больнице всегда есть дежурный врач, который примет тебя и тут же назначит лечение. Тебя тут же могут положить на капельницы или сделают уколы, если врач назначит.
Ответить
Катюш, может, и правда скорую вызвать?! Раз и мазня усиливается, да ещё и живот болит... Держись и верь, что всё будет ХОРОШО!!!
И за тебя кулаки зажала
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я немного полежала-потом встала собрала одежду, потом снова лежу, потом снова собираю всякие принадлежности. алого пока больше не было, я вообще-то думала еще выпить 2 дицинона сегодня. дождаться утра, а там по самочувствию: или на скорой или просто открыть больничный. Я думаю, что в больнице будет всё тоже самое, только в уколах и капельницах- разницы наверное нет особой, хотя откуда мне знать?! в растерянности я. врачу написала смс- неудобно так- в выходной донимать! хотя блин если бы не это узи- всё было бы хорошо! ведь я не хотела его делать....
Ответить
Кать, я очень сомневаюсь, что это от УЗИ... Хотя, может, такое и бывает, но причина может быть и не в этом! И как мне кажется, надо поддержку увеличивать, добавлять уколы прегнила и вообще находится под наблюдением врача. Я бы не стеснялась, а звонила бы врачу, то же мне, неудобно... И капельницы и уколы действуют лучше, чем таблетки, это раз, а потом и УЗИ могут сделать, чтобы определить отчего кровит, хотя опять же, если это от УЗИ... но иначе ж не определишь! Я бы на твоём месте обязательно позвонила врачу и послушала ещё, что она скажет. Напиши потом, что ты решила. И УДАЧИ!!!
Ответить
может и правда это от того, что я прогестерон стала колоть с бОльшим интервалом (через 1.5 дня)?! в общем, может я и ошибочное сейчас принимаю решение - но хочу остаться дома до утра, ну при условии, что хуже не станет. сумку собрала, подготовилась.
Ответить
я вспомнила: эко-врач не отвечает, потому что она уехала на конференцию! не везет, так не везет!
Ответить
Не знаю, я бы побоялась остаться дома... А с другой стороны, кто его знает, что в больнице. Выпей ещё что-нить успокаивающее, чтобы меньше переживать, это ж тоже влияет. Держись, Кать, мы с тобой!!!
Ответить
Я не знаю, как в Москве в больницах в воскресенье вечером, у нас это бесполезняк. Один дежурный врач, не всегда умеющий делать узи, а без узи смысла нет начинать что то делать. Я в прошлую Б 2 раза пыталась, чтобы меня взяли и начали что то делать, и в воскресенье и в рабочий день, нет, не стали возиться, типа срок маленький, укололи но-шпу, еще что то и отпустили.
Ответить
Постарайся продержаться ночь и завтра в эко клинику, надо обязательно понять причину. Еще, пожалуйста, выпей но-шпу!!! В ней нет никакого вреда, мне при отслойке в первые дни назначали по несколько раз в день. У меня 2-ое ПЯ отслаивалось. Но-шпа расслабляет матку, поэтому пить её обязательно, особенно если есть боль. Держись, всё будет хорошо. На работу НИ ШАГУ!!!
Ответить
выпила 2 но-шпы час назад. сейчас ничего не болит. но все равно поставила свечку папавериновую - 3ья за сегодня. мазня снова коричневая. выпилпа еще магне Б6. и утрика поставила внеплановых 2 шт. лежу.
в эко клинике врач, которая вела протокол- в командировке, а та у которой планировала наблюдаться- я к ней еще только в четверг должна буду попасть. завтра не знаю каким образом получу у них больничный к кому идти, да к тому же без записи...
спасибо вам девочки за поддержку. комп не выключаю-жду каждого вашего сообщения. вы сейчас моя единственная поддержка! спасибо вам! :)
Ответить
Завтра тебя должны принять по-любому, ты же клиент клиники. Если твоего врача еще не будет, пусть другой смотрит. Главное, чтобы кровь постоянно не шла. И главное оеределить причину, чтобы все действия направить на её устранение. Держись!
Ответить
ты тоже на ранних сроках была в такой же ситуации как я? я просто не поняла насчет отслойки 2ПЯ.
Ответить
У меня мазня началась в 8 недель, тогда была отслойка 2-го ПЯ. Но мне сразу доктор надежды не оставил на 2-ое ПЯ, не было желточного мешочка и потом СБ тоже не было и меня доктор предупреждал, что мазня может быть из-за этого. У тебя чуть раньше всё это началось, тут надо бы причину определить как можно точнее. Меня на больный тогда сразу отправили на 2 недели, увеличили утрик, Магне Б6 и назначили но-шпу, ну и покой, конечно.

Как у тебя сейчас? Главное, чтобы алой крови не было и боль сразу снимай но-шпой, свечей ты уже по максимуму, я так понимаю, навставляла?
Ответить
Кать, у меня в начала 8 недели настоящее кровотечение было после второго УЗИ, на следущий день, как сердечко слушали. Так я с перепугу сразу в больницу поехала, хоть это и было в пятницу вечером, из врачей только 2 дежурных на всю больницу с роддомом, т.е. получается как и у тебя на выходных.
На твоём месте я бы тоже поехала для спокойствия. Из медикаментов я тогда добавила Утрожестан 200мг, пила нош-пу и свечи Папаверина и одну таблетку Дицинона. Но у меня хотя бы ни болей, ни спазмов небыло, а у тебя всё с болями, так что если ты сегодня вечером не с#ездила в больничку, проверься завтра. И обязательно ЛЕЖИ, никакой работы! Не волнуйся, тёмная мазня не так страшно, и так может продолжаться долго, это может какая-то гематомка выходить, намного страшнее алая кровь. Да, кстати, не переборщи с Дициноном, его можно только при алой крови и обязательно потом контролировать гемостаз, а то одно лечим, а другое калечим - проблемный гемостаз тоже для деток не хорошо.
Держись, Катюш, всё наладится, главное не нервничай сильно по возможности, тебе сейчас нельзя. На прекращение мазни @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Отпишись завтра, т.е. уже сегодня, как ты.
Ответить
AD
Эля, ты не паникуй! Если тебя только ощущение тампона беспокоит, надеюсь, ничего страшного, ттт. Может, еще малышка как нибудь ножкой уперлась, вот и есть такое ощущение. Держись!
Ответить
Вот у кого чего болит, тот о том и говорит. Это я про свою логику - ножкой уперлась:) У тебя же там головка, а у меня ножки:) Не волнуйся, мне кажется, всё у тебя в порядке. А шейку на узи можно и не вагинально смотреть, мне сверху каждый раз смотрят. Сходи завтра утром на узи для своего спокойствия.
Ответить
муж хочет на такси свозить мня в род...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 20:55
муж хочет на такси свозить мня в роддом, чтобы меня прощупали. И если все хорошо, то спокойно можно домой ехать. как ты думаешь, стоит ехать? я боюсь рисковать, всю ночь спать не буду. может поехать, посмотреться, за денюшку попросить сделать ктг?
да, головка самая тяжелая и она всегда давит на шейку. сейчас нет ощущение тампона. постоянно лежу, то тонус участился, мне это не нравится. сверху на узи не могут определить полную длину...
Ответить
Я, конечно, не спец по этим вопросам, просто за тебя переживаю. Лучше бы всё-таки съездить и подстраховаться. УДАЧИ тебе огроменной, Эль!!! :-*
Ответить
спасибо тебе солнышко!!! больше скло...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:05
спасибо тебе солнышко!!! больше склоняюсь, чтобы поехать... тонус частый....
Ответить
А строители уже ушли?
ВикТори V.I.P.
20.09 21:07
280
А строители уже ушли?
Ответить
ушли. но я поела и помылась немного ...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:09
ушли. но я поела и помылась немного :-)
Ответить
Ну, тогда УДАЧНО съездить!!! Будем ждать хороших новостей!!! :-*
Ответить
Эля, я не знаю как поддержать тебя! я в этом ничего не понимаю еще. я буду молиться за нас двоих! держись и ты, пожалуйста! удачи тебе!
Ответить
спасибо!! и ты держись!!!! пусть у н...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:05
спасибо!! и ты держись!!!! пусть у нас все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Элечка, а нельзя позвонить туда и спросить могут что то сделать и проверить?
Ответить
не знаю даже. телефоны то есть в ине...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:10
не знаю даже. телефоны то есть в инете. но думаю церемониться они по телефону особо не будут..
Ответить
ну хотя бы попробовать, чтобы лишний раз не дёргаться
Ответить
не, осмотр они точно будут делать, р...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:13
не, осмотр они точно будут делать, раз приеду.... обязаны. а вот ктг не знаю.....
Ответить
меня когда вечером доставили в больницу, срок не большой почти 13 недель, врач дежурный на кресле сразу смотреть, но лило конкретно. Посмотрела шейку, потом капельницы и уколы. Вообщем до утра больше ничего не делали, Узи сделали утром!
Ответить
да я знаю, что узи делать не будут.....
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:29
290
да я знаю, что узи делать не будут.. я же лежала месяц назад. но думаю, что КТГ сделать за денюшку смогут... и смотреть вручную будут...
Ответить
тогда съездий с мужем!
Фросик *
20.09 21:31
тогда съездий с мужем!
Ответить
Ну если можно уговорить КТГ сделать, то лучше съездить, чтобы ты сама спокойная была! Для КТГ особого спеца не надо, это может и старшая сестричка сделать. Для УЗИ врач нужен, тут сложнее. Удачи, Эль!
Ответить
спасибо!!! я не знаю можно уговорить...
Верю в чудо - элмисс **
20.09 21:08
спасибо!!! я не знаю можно уговорить или нет сделать КТГ, но думаю, что за деньги у нас все можно сделать! :-) меня могут начать пичкать генипралом, но мне от него плохо. а что еще делать - ума не приложу...
до этого мне смотрели шейку -все нормально было (в плане ничего не провоцировалось). а сегодня боюсь, чтобы ничего не спровоцировали
Ответить
Элечка, ну как ты? С*ездили в больницу вечером? Как себя чувствуешь, как ощущения в матке или шейке? Держись, дорогая, буду о вас с доченькой думать. Пусть всё успокоится и неприятные ощущения поскорее проходят!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
На 20 сентября у нас 13 ЭКО-ПУЗИКОВ:

1. Jule4ka+ - Юлия - ПДР 01-08.10.09, девочка, Рига.
2. Tума с Умкой - Анжелика- ПДР 14.10.09,Германия, девочка
3. Верю в чудо - элмисс, Эля - ПДР 29.10.09, девочка, Москва
4. stash - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 ПЯ - Москва
5. Катя - Екатерина - ПДР 15.12.09,1 ПЯ - Москва
6. Цветущий пион - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
7. Юкочкка - Елена - ПДР 18.12 - 1 ПЯ - Москва
8. Romaska-M- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
9.lencik - Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
10 Anon - Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
11.ВикТори - Лена, ПДР 05.03.10 - 1 ПЯ, Симферополь
12. АМА - Алёна, ПДР 19.04.10 - 1 ПЯ
14.fiffa - Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 ПЯ, Москва

Всем удачи!!!
Ответить
Юль, спасибо за обновление Статистики! :) Можно одну просьбу? Поставь мне пожалуйста в следущий раз перед ником звёздочку - *АМА, она со смыслом ;):)
Ответить
Ой, не заметила, сорри. В следующий раз, если успею, звездочку обеспечу. а если не я, то кто-нибудь из девочек:) Я сегодня к вечеру буду знать дату и час х:)Пошла 39-ая неделька, думаю нам осталось совсем чуть чуть до самой важной встречи в моей жизни:)
Ответить
На 20 сентября у нас 13 ЭКО-ПУЗИКОВ:

1. Jule4ka+ - Юлия - ПДР 01-08.10.09, девочка, Рига.
2. Tума с Умкой - Анжелика- ПДР 14.10.09,Германия, девочка
3. Верю в чудо - элмисс, Эля - ПДР 29.10.09, девочка, Москва
4. stash - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 ПЯ - Москва
5. Катя - Екатерина - ПДР 15.12.09,1 ПЯ - Москва
6. Цветущий пион - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
7. Юкочкка - Елена - ПДР 18.12 - 1 ПЯ - Москва
8. Romaska-M- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
9.lencik - Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
10 Anon - Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
11.ВикТори - Лена, ПДР 05.03.10 - 1 ПЯ, Симферополь
12. АМА - Алёна, ПДР 19.04.10 - 1 ПЯ
14.fiffa - Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 ПЯ, Москва

Всем удачи!!!

Ответить
Элечка и Катюша, ну, как вы? Волнуемся!!!
Ответить
300
ждём хороших новостей!!!
Ответить
+1
Jule4ka+ *
21.09 12:10
+1
Ответить
совсем нет новостей ни есть хорошо
Ответить
наверно в больницу все уехали
Tума с Умкой V.I.P.
21.09 16:24
наверно в больницу все уехали
Ответить
Дай Бог, чтобы всё у всех было нормально!
Ответить
Будем держать кулачки и верить, что у них всё хорошо!
Ответить
я тоже очень на это надеюсь!!!
Ответить
Тоже держу кулачки за Элю и Катю и за их малышей! Выздоравливайте девочки поскорее!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачки держим, не расжимаем!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юль, а тебе уже встречу-то назначили сегодня? :-)
Ответить
Да, Лен, назначили:) осталось нам с мужем совсем чуть-чуть до самой главной встречи в нашей жизни. В четверг ложусь в роддом, а в пятницу всё случится:)
Ответить
Ой-ёй-ёй! :-) Как же это волнительно :-) и как скоро! Дай тебе Бог, Юльчик, чтобы ваша самая главная встреча прошла на высшем уровне ;-)!!! И пусть всё будет ХОРОШО!!! :-*
Ответить
уже так скоро? ух! кулаков вам всем, чтоб все прошло хорошо. как же волнительно наверно:))))
Ответить
Ой, спасибочки Вам:) Да, волнений хватает... Я пока до конца поверить не могу. Часто мы тут все писали, что ходим на узи, покупаем вещички, а поверить до конца, что это всё со мною, не можем:) Уж очень длинными наши дорожки к малышам были. Вот и я до конца осознать не могу, что через недельку я уже смогу с коляской прогуливаться и дочу на руках держать... Вобщем, родные мои, все мы точно будем мамами, легких нам всех оставшихся дней / недель / месяцев:)
Ответить
Вот уж точно, Юль, поверить, что это всё с нами происходит, ой как тяжело :-) Наверное, особенно до тех пор, пока мась шевелится не начнёт... А тебе уже так мало осталось, когда не поверить уже не получится ;-) Дай Бог, чтобы всё у тебя прошло просто замечательно!
Ты ж только кому-нить потом сразу сообщи, чтобы нам тут отписались. :-) Мы бум ждать!
Ответить
Фросику СМС точно напишу, а может и созвониться получится. Спасибо, Лена, за пожелания! Верю и надеюсь, что доченька будет здоровой и крепенькой, ну и со смной всё будет ок, доктора хорошего мне нашли:) Всё будет хорошо:)
Ответить
AD
всем привет!чего новенького у кого?
Мне вчера резко стало плохо, неимоверная слабость, и так резко, успела поймать себя на мысли что ноги не держут и надо лечь, и слабость была до самого ура, утром как рукой сняло,
вот что это?
Руку в кулак не могла сжать.
Сегодня мама приехала , сделала мне картошку в духове, кольцами, и котлеток нажарила, все таки мама
делает вкусней всех, как в детсве побывала!!!!!

За девчонок держу кулачки, понимаю раз их нет , значит в больнице или плохо что до компа не дойти!!!!
Самой вчера было плохо, по себе понимаю ! Сегодня заглянула , а весточки нет, очень это волнует!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юль, ты береги себя! Может малыш как нибудь лег поперек и чего нибудь пережалось где то. Лежи, читай и вкусненько кушай. Мамины котлетки - эо вещь:)

Я читаю книжечку - "Ваш малыш от рождения до 2-х лет" 908 страниц, хватит на оставшуюся беременность:) , американский автор Уильям Сирс и ег ожена Марта Сирс. У них большой опыт, но не со всем я согласна, конечно, о чем они пишут. но и полезного тоже много есть. Скажем так, я взяла кое что за основу из их советов, например о кормлении грудью, но спать со своим ребенком всегда - не согласна. Я пока пол книги прочла, правда:)
Ответить
Надо то же литературой запастись, почитать чего нибудь полезного.
Ответить
Приветики, Юль! :-) У меня вчера вечером что-то стало живот и поясницу потягивать, я свечку вставила и лежать. Утром позвонила врачу, решили с ним Магне-В6 попить. Я его раньше пила, но не постоянно, а курсами. Вроде при приёме его получше себя чувствовала. Сегодня уже утром выпила 2 таблетки :-) Надеюсь, что поможет :-) А домой с работы приду - залягу на полдня, если получится :-)
А как твой токсикоз? Не пора ли ему уже закончится?
Ответить
Я по таблеточке Магне Б 6 пила до 22 недель для профилактики без перерыва, говорят он должен накопиться в организме. а если начинало потягивать, в эти дни принамала побольше дозировку. Ты лучше тоже по таблеточке пей, даже если всё хорошо.
Ответить
Лен, как раз неделю назад я писала о непонятных ощущениях в пояснице, не то чтоб тянуло и не то чтоб больно, просто она была чувствительна. сейчас вроде ничего, у нас же как раз с тобой неделька разницы, может какие то процессы идут необходимые, которые так отражаются?
Токс есть, 1 раз в день , но вырвет.
Как ты работаешь, и вообще беременным работать нельзя! Я просто не представляю еслиб мне еще на работу ходить!
Ответить
Может, и правда, необходимые процессы. Но лучше уж, когда ничего не болит. Ты не представляешь, как я на работу хожу. А я не представляю, как ты с токсикозом живёшь... и когда ж он уже отпустить тебя должен? Не пора ли?
Ответить
Сегодня лежу , взяла журнал про детей и читаю, сил набираюсь.
Поделитесь кто каукю литературу читает?
Ответить
Я ещё пока никакую литература не читаю. Решила, что в декрете буду читать. Правда, ещё накачала всяких фильмов развивающих и познавательных :-)
Кстати, Юль, я там тебе выше ответила про утрик :-)
Ответить
я бы не увидела, незнаю Лен, рада что до 500 снизили , в понедельник пойду к врачу может отменит.
Сердечко слушали , все в норме!
Ответить
Везёт тебе! Как вы там что-то слышите?! Я каждый вечер с фонендоскопом пытаюсь у себя что-то прослушать (ндааа... :-D та ещё картина, если представить)... и ни фига... Надеюсь, что всё-таки это либо я глухая, либо жирка много ;-) Бум надеяться на лучшее! А сёдня больше живот, чем спину тянет. Утром позвонила врачу, теперь снова пью магне-В6. А тебе сразу все 500 не отменят, наверное, по 1 в неделю снижать будут (по крайней мере я так снижала). И до УЗИ мне ещё до фига ждать... А у тебя ещё не шевелится?
Ответить
я все больше налоги да бухучет;) ну и так всякие ссылочки по кормлению
Ответить
У тебя же экзамены, я так понимаю по теме литература? Сам Бог велел:)
Ответить
ага, завтра пишу и потом займусь детским чтивом:)
Ответить
слушай, может откроешь нам топик напоследок?;)
Ответить
Конечно, открою, потом твоя очередь будет:) Удачно тебе экзамен написать!
Ответить
пасиб!
Tума с Умкой V.I.P.
22.09 15:36
пасиб!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325