424

Самара:в ожидании чуда!

Приглашаю всех в новый топ!!Всем Апчхи!@@@@@@@@@@@@@@@!Пусть в этом топе всем повезет!!

Свернуть
Ответить
Надеюсь поймала! Как ваше самочувствие?
Ответить
Спасибо!Сегодня поедем в Самару.Вроде лучше,но я на ночь болеуталяющую свечку поставила!
Ответить
Привет всем в новом топе! Бэги, спасибо за продолжение такой чудесной традиции и за твои волшебные чихи! Очень надеюсь, что у тебя все будет замечательно! Поскорей приезжай и порадуй нас хорошими новостями.
Это тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа,спасибо!А как твои дела?Когда в Москву?Как себя чувствуешь?
Ответить
Все хорошо, кровить перестало, уже неделя, как дюфастон отменила, а М все нет. Завтра в роддом поеду на УЗИ, хочу посмотреть, какая фаза цикла у меня. Вдруг то, что кровило после гистеры и были мои М? Значит надо поскорей бежать билет покупать и анализы сдавать. Вот.
Ответить
Ты имеешь ввиду Новгородский роддом?Ярмушев же ушел,открыл свой кабинет в садике.По субботам ,если что, с 9 до 3 принимает.Если надо будет,расскажу подробно где найти!
Ответить
Да, Новгородский. Была уже, поплакала там в коридорчике - гидрос поставили:'( Бесит уже все это!
Напиши, пожалуйста, где Ярмушев принимает, может еще придется к нему сходить.
Ответить
Наташа,узи -это 35% правды.Постарайся не при нимать близко к сердцу.Лучше записаться к нему,а то просидишь(26-22-30).Я тебе в личку написала.
Ответить
Натуля, держи хвост пистолетом! Все у тебя получится! Поверь, я тоже пролила море слез. Когда мне было 18 лет, мне один "чудесный врач", после УЗИ поставила предположение на онкологию, отправила на консультацию в онкоцентр. Что это для 18-летней девчонки, думаю ты понимаешь... Слава богу - ничего не подтвердилось! Прошло 15 лет... Много чего было за это время. Сейчас медицина ушла далеко вперед. Я в нее верю! Главное - хороший, опытный врач! Все будет хорошо! Держу за тебя кулачки!
Ответить
Спасибо, Лена.
Мне тоже раз такой "хороший" врач попался. Тогда ничего не беспокоило и проблем не было. После учебы устраивалась на работу в 22 года. Пришлось проходить медкомиссию. Гинеколог нащупала у меня кисту "с куриное яйцо" и отказалась справку подписывать. Послала меня на УЗИ, там все опровергли. На следующий день она так недоверчиво на меня смотрела, как-будто я УЗИ купила. Было неприятно..
Но, однозначно, онкология - это покруче будет, представить страшно, что ты пережила.
Спасибо за кулачки!
Ответить
Веточка, как дела, как прошла пункция, как самочувствие, кто у тебя эмбриолог, что доктор говорит? Когда подсадка? Спрашиваю, так как очень хочу, чтобы у тебя всё получилось и мне скоро тоже самое предстоит у этого же доктора...
Ответить
Веточка, как дела, как прошла пункция, как самочувствие, кто у тебя эмбриолог, что доктор говорит? Когда подсадка? Спрашиваю, так как очень хочу, чтобы у тебя всё получилось и мне скоро тоже самое предстоит у этого же доктора...
Ответить
Девчонки!!!Всем огромный привет! Давно я сюда не заглядывала! Бэги - мои поздравления!Молодец!!!Я вот только с отпуска вернулась!Ездили в Малайзию!Так здорово отдохнули!Но голову все равно не получается отключить от темы ребенка!Я теперь вернулась к начальной стадии - хоть СГ и фиговая, но я ловлю овуляцию!(у меня хоть цикл стал более менее ровненький)!:)Понимаю, что надо опять заниматься вопросом ЭКО, но так страшно!Читая положительные результаты,появляется вера что это все РЕАЛЬНО, а вспоминая неудачи - руки опускаются!:) Может к зиме и созрею!:)
Ответить
Привет, Фрелечка! Отпуск - это здорово! А фотки не выставишь? Хоть полюбуемся на море...:-)
Если с трубами все хорошо, то конечно, пробуйте сами между протоколами. Вон сколько чудо-беременностей с МФ!
Ответить
Здравствуйте девочки! Читала вас давно, вот решила и сама написать. Я сейчас в ожидании результата, 4 дня назад подсадили мне двух пятидневных эмбриончиков. В программе была в ИДК, короткий протокол. Как оказалось - период ожидания - он самый тяжелый! Я ведь - в первый раз, тьфу, тьфу, тьфу - надеюсь и в последний! Девочки, у кого результат - был положительный, какие-нибудь особые ощещения у вас были? У меня что-то ужасно болит грудь...
Ответить
Привет, Елена! Желаю Вам быстрей пережить, действительно, самый тяжелый период ожидания и получить положительный результат.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
На удачу!
Ответить
Привет!Вернулись с ИДК.Слава Богу,не положили.Сделали узи,плодное яйцо в матке,но эмбриона не видно.Говорят,что срок маленький,да и через живот смотрели.Левый яичник большой,может он и дает боль.А вас,Елена,поздравляю с завершением протокола(еще не всего правда),желаю тебе большой удачи!!У меня грудь болела,как перед месячными и в туалет постоянно бегала,да и сейчас тоже в принципе-)!А больше никаких особенностей.
Ответить
Бэги, мои поздравления! молодец, не подвела своих "болельщиков" к коим, безусловно, отношу и себя.
Как съездила? Что тебе сказали, от чего боли? Кто смотрел из репродуктологов? Просто интересно, вчера тут девчата спорили что у тебя, ставили диагнозы - гипера - не гипера?
Ответить
Смотрела дежурный гинеколог,Потапчева А.С.Боли от изменений в организме,или яичник дает.Но гиперы нет как таковой.
Ответить
Значит малыш все таки один?)
Ответить
Один-)!
Бэги *
26.09 13:02
Один-)!
Ответить
Оксана,спасибо за новый топ.Поздравляю с первым УЗИ:)Береги себя и малышика:)
Ответить
ElenaKl добро пожаловать! Можно записаться и в твои "болельщицы"?
После подсадки груди болят, это от гормонального переизбытка. Если за 3-5 дней до теста заболит живот значит к беременности. Я почувчтвовала боли за 5-6 дней до теста, звоню врачу, жалуюсь, а он мне говорит: можно тихо радоваться, я не поняла! Как это так, у меня боли, а он радуется!!! Как оказалось, радовался не зря!
Ответить
Ой, девочки! Столько нюансов в этом деле! Читаю Ваши письма - голова идет кругом. Желаю вам всем, чтобы мечта (самая для вас заветная), а она у нас одна ОГРОМНАЯ, ОБЩАЯ, ОДНА НА ВСЕХ - СБЫЛАСЬ!!! Поэтому мы все в этом форуме. Может коллективный разум победит!? Спасибо вам всем за ответы. Буду тоже ждать результат. Пытаюсь прислушаться к организму - молчит. А так хочется хоть намека...
Ответить
Я после протокола даже вела дневник для себя, чтоб отслеживать динамику до 11 дня, пока не стала уверенной в Б. Так вот из симптомов ничего особенного и не было: грудь болезненная, температура по вечерам до 37,3. С 6 ДПП появилась ужасная молочница, а я-то думала, что это аллергия на утрик и так стала пить его. Легкая гипера была после пункции, ко дню подсадки она почти прошла и так больше и не беспокоила. На 8 ДПП, когда уже появилась вторая полоска на тесте, однократно были розовые выделения, после которых живот ныл и тянул как перед М. Напугалась, увеличила утрик, свечки с папаверином, валерианку и крапиву пила и лежала.На след. день все прошло. Из особенного - с 5 ДПП ужасная бессонница, думаю что психологического характера, т. к. после анализа на ХГЧ прошла бесследно)
Ответить
Беги, рада, что у вас с малышом все хорошо! а что плодное яйцо не видно, так это рано еще конечно.не переживай, все будет хорошо! главное не усердствовать с работой, а лучше вообще отдохнуть, и дома с дом/ делами не напрягаться...
Ответить
Вольво,а тебе узи во второй раз вагинально делали или абдоминально?Просто врачи вроде не разрешают вагинально.Но до какого срока?
Ответить
делали трансабдоминально 2 и 3 раз. до какого срока нельзя вагинально не знаю.
Ответить
Нататуля, я не поняла, это значит тебе надо бежать за билетами или не надо...? какой план действий??
Ответить
Ты знаешь, ехать все-равно надо, там вначале - процедура - регистрация квоты. Вчера зашла на их сайт, там тоже (как в ИДК) есть раздел Вопросы-Ответы. Из него поняла, что приезжаешь сначала на первичную консультацию, а дату ввода в протокол назначают на ней, и, как правило, это через пару месяцев. Но может, конечно, в конце года побыстрее, а может и по показаниям так отодвигают. Жаль, что сейчас их спросить нельзя, этот раздел не работает.
Поеду, там еще УЗИ пройду, если подтвердится, не хочу затягивать с лапарой. Только не знаю, где делать.
Ответить
Нататуля,ты главное раньше времени тревогу не бей,сходи в другую клинику,а лучше еще в две,что они тебе скажут,может и не подтвердится,я так поняла тебе только там (в роддоме)поставили этот диагноз?А на первичный прием по любому нужно ехать,составить договор,обсудить дату ввода в программу.Если не дай Бог понадобитися лапара,я могу подсказать клинику,я там делала,очень хороший хирург,специализируется именно на этой операции.
Ответить
Ну да, первый раз поставили.
Напиши, пожалуйста, в личку, кто этот врач и где он оперирует, чтоб заранее подготовиться. А УЗИ он делает?
К Синицину больше не хочу, и в другом городе не хочу делать, накладно это сейчас.

Что еще не выяснено осталось - это какой у меня сейчас день цикла. Ровно неделю назад бросил дюфастон. М все нет. По УЗИ по фолликулам непонятно, овуляции, я поняла, что не было. Эндометрий 7 мм. Не понятно...:-( :-( :-(
Ответить
Нататуль, выше носик! все будет хорошо!!!!
Ответить
ну и правильно! езжай как можно скорее!
Ответить
AD
mamochkaII, спасибо за твой дневничок! У меня сегодня 5 день после переноса. Второй день тянет живот, как перед М, немного это страшит. Но я так понимаю, многие через это прошли. А с грудью сегодня получше. Спасибо! И удачной беременности!
Ответить
нататуля, по поводу квоты, у нас тоже тлько нна трубный фактор дают.
По началу тоже думала что можно попробовать получить но после простых подсчетов отказалась отэтой идеи.
в квоту икси не входит а на 100% надоего, вот и получается, анализы, перелеты, жилье в Москве, икси, все это выйдет в сумму чуть меньше чем в нашем городе сделать полностью протокол.
вы много времени потратили что бы квоту получить?
Ответить
Да, тоже сумма выходит, ты права!
У нас есть где жить, дорога дешевле (ночь в поезде) и ИКСИ, надеюсь, не понадобится. А в своем городе - это очень хорошо! Мы об этом только мечтаем.
Я быстро получила, видимо, конец года. 19 августа отнесла доки в минздрав, а в первых числах сентября мне позвонили, сказали, что квоту мне выделили. Ну и месяц анализы собирала.
Правда, по максимому все сама делала, контролировала где анализы сдать, когда, чтобы к к моменту сдачи в минздрав не было просроченных. Сама писала выписку, там вышло 8 листов А4. Сама ездила в минздрав. А все это врачи должны были делать. Моя была в отпуске, а к кому меня прикрепили, ей все было пофиг.
Ответить
Бэги, как чувствуешь себя?
Карапузик82 **
26.09 16:58
Бэги, как чувствуешь себя?
Ответить
Тьфу-тьфу хорошо.Записалась на прием к И.В.на 12 октября,заодно узи сделаю.
Ответить
Всем привет и доброго вечера!
Может кто мысль мудрую подкинет - мне моя врач в ж/к сегодня предположила вместо гидроса - внематочную Б.
Даже смайлика такого нет!
Ррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр

Завтра еще УЗИ.
Ответить
нататуля,привет!это она на основании чего предположила????на глазок???!!видать большого ума врачишка.в-общем,как и почти все в наших жк.
Ответить
и вообще,поставить диагноз гидрос по узи-это очень сомнительно!
Ответить
При внематочной ХГЧ повышенный. Однозначно. На основании его и ставят внематочную, если плодное яйцо в матке не просматривается. А поставить ВМ на основании только УЗИ...
Ответить
Сегодня еще УЗИ делала. Гидрос подтвердили.
Объяснили тем, что во время гистеры закачивают жидкость и она попадает в трубу, а поскольку труба дальше не проходима, то жидкости некуда выйти.
Как же так, неужели ничего нельзя в таких случаях (при непроходимости) предусмотреть, чтоб гидросы не появлялись?
Завтра пойду на лапару записываться.
А там еще и очередь, а мне по-быстрому ведь надо.
Ответить
нататуля,привет!ты прости за дотошность.тебе прям вот поставили диагноз:"у тебя гидросальпинкс"?
и во время гистеры вообще-то ничего внутрь не закачивают.
Ответить
Мне сегодня написали в диагнозе УЗИ - "признаки гидросальпинкса слева".
И размеры - 36мм - уже больше чем в субботу.
Ты знаешь, врач сказала, что быстро так он не может вырасти, я же недавно УЗИ делала, а в июне, вообще, в протоколе была.
Не знаю, что делать теперь. Завтра пойду к врачу, если запись на лапару большая, то сначала в Москву съезжу.
Вот я радовалась, что быстро квоту получила, а теперь одни преграды(((.
Ответить
а тебя уже ждут в москве в какое-то уже определенное время?просто возможно не в очереди еще будет дело.лапару стараются делать в определенные дни цикла.
Ответить
Да, точно! Я самое главное забыла. Лапару делают с 7-12 дни цикла, а у меня сейчас вторая фаза.
Ответить
Наташа,где решила делать лапару?Где это у нас в городе такие врачи интересно работают,кот.внематочную почти на глаз ставят?А гидросальпинкс мне тоже по УЗИ поставили и не ошиблись,врачи,которые знают свою работу сразу его распознают.Мне лапару сразу после монстров делали,день на 6-7.На ЭКО можно после операции через 3-4 недели,короче через месяц,за это время внутренние швы должны зажить.
Ответить
Привет, Ирин! Я сегодня записалась в Медсанчасть к нашему любимому врачу. В следующую пятницу операция (мне некогда раздумывать!) Я спрашивала про госпиталь, моя врач сказала, что не знает там врачей (вот, видимо, потому, что там хирурги!) и сама звонила в медсанчасть. Ну да ладно. Я хотела завтра, а меня не взяли.
На счет внематочной, это она пыталась определить по снимкам с УЗИ! Я сразу не поверила почему-то, да еще таких симптомов нет! А про гидрос второй раз очень уверенно сказали, и сказали, что только лапара, так не рассосется.
Ответить
Знаю девушку, у которой было много протоколов, она в этом топе раньше была, так вот перед последним протоколом гидрос вырос, трубу ей удалили, сынок уже растет. Пусть удаляют и удачи!!!
Ответить
:-) Спасибо Вам!
Нататуля **
2.10 18:36
:-) Спасибо Вам!
Ответить
Всем привет! Вдохновленная вашими положительными тестами (на 8-10 день после пересадки) решила и я протестироваться. У меня сегодня 9 день ПП. Одна полоска - ну очень расстроила. С одной стороны - понимаю, что может и рано было делать (на ХГЧ сдавать только 6 октября), но так хотелось... Да и живот что-то второй день побаливает. Вчера звонила дежурному врачу - сказал свечи с папаверином поставить, вроде помогло. Блин, лучше бы тест не делала, еще неделю в относительном спокойствии провела бы...
Ответить
Постарайся до сдачи ХГЧ больше не делать тестиков.
Ответить
Елена, наберись терпения, у меня на 11 д еле еле видно было...ну практически призкhк. держу кулачки @@@@@@@@@@@!
Ответить
Спасибо за поддержку, девочки! Жду... Еще немного до 6 числа осталось. На этой неделе вышла на работу, чтобы от мыслей отвлечься, помогает!
Ответить
Лена,как бы тебе не хотелось тест замочить,не делай этого,одна нервотрепка с этими тестами.Я в первом протоколе на 10 ДПП делала тест,естественно была одна полоска,потом ходила в трансе все дни до ХГЧ,а в этом протоколе тест замочила после того как кровь сдала,тоже одна полоска оказалась,но зато до обеда,когда нужно было забирать анализ ХГЧ я уже успокоилась и смерилась с пролетом.Моя знакомая делала тест на 12 ДПП,показал одну полоску,она очень растроилась,на 14 ДПП полоска была еле еле заметной,но и ХГЧ был маленьким,всего 135,но потом как начал рости,сейчас уже 5 месяц беременности у нее.Так что не переживай,9 ДПП это еще очень маленький срок.Держу кулаки на высокий ХГЧ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет девочки кто помнит меня!!! 8 августа родился мой любимый сынок. Все хорошо малыш здоровенький нам скоро 2 месяца. Все некогда было написать, с заботами вообще про комп. забыла.
Всем хочушкам желаю удачно забеременнеть!!!!! Беременюшкам легких родов!!!!
Ответить
Привет, Милава! Поздравляю с таким счастьем!!! Растите здоровыми!
Я про тебя вспоминала, ты давно не появлялась.
Спасибо за пожелания.
Ответить
Здоровья вам!Растите поскорее, чтобы маме помогать))
Ответить
МиЛава Поздравляю от души!!!!!! Как здОрово!Здоровья Вашей семье!
Ответить
Милава,от всего сердца поздравляю тебя с этим долгожданным,чудесным событием-рождение сына!!!!!!
Здороья и счастья Вашей семье!!!!!
Маме на радость,папе в награду
Ты появился,наследник-отрада.
Родной,несмышленый,пуговки-глазки
Тебе все вниманье,забота и ласки.
Родителей радуй здоровьем отменным,
А все остальное придет неприменно!
Ответить
УРА!!! Поздравляю!!! Крепкого здоровья счастливому семейству!!! Как приятно такие новости читать!
Ответить
Спасибо девочки за поздравления!!! Всем желаю огромной удачи в этом нелегком деле!!!
Ответить
Привет,всем!!!Бэги,как твои дела,как себя чувствуешь?Осознала уже себя в роли будущей мамочки?:)
Ответить
AD
Вот и дождалась я результатов анализа ХГЧ. В этот раз полный пролет. В следующий вторник пойду на прием. Будем общаться с доктором. Вчера сдала кровь, ну и тест сразу сделала. Конечно, вчерашний день был - сплошной ужас, понимаешь, что ты не одна такая, что многие через это прошли! Но совладать с собой... А сегодня - внутренняя пустота, и уже никаких эмоций. Начинают думать мозги, начинаешь строить планы... Спасибо всем за поддержку! Буду сюда заглядывать! Удачи вам, девочки!
Ответить
Очень жаль, что не получилось, я понимаю... А вот в утешение слов не могу подобрать. Вспоминаешь себя в такой ситуации и понимаешь, что таких слов просто НЕТ!
Тебе тоже удачи! Пусть в следующий раз все получится! Заходи к нам, будем рады!
Ответить
Елена,держись,крепись.мы все выдержим.и пойдем с новыми силами и верой дальше.
а у кого была в протоколе?и чем стимулировали и в каких дозах?сколько клеточек получили,есть ли крио?
Ответить
Леночка,милая,очень жаль,что не получилось в этот раз,но обязательно нужно надеяться,что получится в следующий,главное не терять веры!!!!У тебя обязательно все будет хорошо,да и у нас всех тоже,ведь с ЕВЫ без детишек не уходят:)Ты не забывай заглядывать к нам.Немного передохни и снова к нам в ожидалочки:)
Ответить
Вкратце о своем протоколе. Протокол был короткий с минимальной стимуляцией. Сначала Гонал-Ф 4 дня по 75 ед, и 5 дней по 150 ед. С 8 дня цикла добавили Менопур по 1 ампуле. Проблема была в том, что на Оргалутран (тормозящий овуляцию) у меня оказалась аллергия. Поэтому после 1 укола сделали сразу прегнил. И через 36 час на пункцию. Созрело 6 фоликулов. Получили 4 клеточки. Три оплодотворились. Одна из них замерла на 3 день. Подсаживали двух на 5 день. Эмбриончики были оч.хорошего качества. Но к сожалению не прикрепились... В программу меня вводила Кузичкина, вела протокол Булдина, пункию и подсадку делал Пекарев. Пробежалась я по врачам... Но ничего. Я уже успокоилась. Готовлюсь к следующему УДАЧНОМУ протоколу. Спасибо вам!
Ответить
Девочки, всем привет!!!
Мне завтра в больницу ложиться на лапару надо. А сейчас я увидела, что мазня начинается, завтра 1 д.ц., а в пятницу, когда должны оперировать - 2 д.ц. Ну представляете - ни раньше, ни позже! Что за невезуха!
У кого какие новости? Что-то у нас активность упала. Мы на работе еле сентябрь закрыли, работали с 8 до 19 каждый день, устала очень.
Больше всего меня беспокоит, что уже второй раз за неделю на работе говорила, что ухожу на больничный. Вот завтра опять припрусь...
Ответить
Наташ, ну как дела? м все же начались?
Ответить
Да не понятно. Светло-бежевые выделения сейчас. Завтра может быть уже нормально пойдут, а может и также будет. В первом случае лапару делать нельзя, а во втором, не знаю, может и можно.
Я утром в приемное отделение пришла, вызвала врача, обрисовала ситуацию. Он велел прийти в начале М, когда разойдутся. Не стал рисковать, вдруг завтра нельзя будет оперировать, да и мне не хочется там лишние дни находиться.
Ответить
Елена, не расстраивайтесь, к сожалению, у каждого из нас такое может быть и не только такое, мне вот кажется, что "пробегаться" по врачам не стоит в след раз, я вот с ГЗ все пытаюсь договориться, чтобы он "от и до" делал, правда наша ИДК такая странная все у них там расписано не как у людей. Вот недавно пришла на прием к врачу, а одна пациентка чуть не плачет, говорит мед сестре: "а кто мне будет подсаживать мне Пекарев ведь обещал" А мед сестра вообще не в теме, она подходит к менеджеру по работе с клиентами и они шепчутся возле меня (типа врач сильно занят, день 5 вроде надо переносить, давай скажем, что сегодня не получится, приходите завтра или врачу звоните (ВСЕ РАВНО ТИПА ОН ТРУБУ НЕ ВОЗЬМЕТ -ЗАНЯТ)) как вам это?????? у человека можно сказать вся жизнь на этом завязана, а они тут придумывают "отмазы", в общем чушь какая то я правда не знаю чем закончилось, но после того как я вышла эта женщина в коридоре рыдала.
Ответить
Это ведь не наша прихоть - менять врачей... То цикл начался на 2 дня раньше, и пришлось на ввод в программу срочно переписаться к другому врачу, то врачи в отпуск уходят. Конечно, хотелось бы, чтобы один врач все вел с начала и до конца. Будем к этому стремиться. Я теперь - начитанная, да и опыт, хоть и не удачный, НО ЕСТЬ! Бум стараться!!!
Ответить
И обязательно получится!!!
Ответить
а почему она Пекарева хотела, он БОГ что ли?? не могу понять таких людей, глупости все это...одно дело стимуляцию расписать, это да, каждый врач может по своему написать (разные препараты, дозы), но перенос- это чисто механической действие, какая разница кто будет делать..?!
Ответить
у меня вот один раз из за переноса не получилось перенесли с кровью, а это провал, так что тут все к одному.....
Ответить
скорее всего перенесли не с кровью, а просто расцарапали шейку, когда катетер вводили, вот и кровило (кстати как в моем случае). ничего страшного в этом нет. просто когда не получается, люди уже начинают додумывать что- то, а это лишнее.
Ответить
Девчата,привет!Долго меня не было.Началась мазня кровавая,положили в больницу.Повышенный гипертонус матки,нужно всегда лежать.Лежала в областной,а завтра в свою лягу,через дорогу от дома.Колят дицинон и но-шпу.Сегодня вот дома.Насморк еще начался,в больнице то больно не полечишь.
Ответить
Привет, Оксана! Ох уж эта мазня... И так часто встречается, я вон в ЭКО-пузиках читала, почти у всех девочек была. Но ничего, все хорошо будет, главное - больше лежи! У тебя какой срок сейчас? Ты в областной долго лежала?
Ответить
Я так переживала,пила постоянно успокаивающую настойку.Срок 6-7 нед,лежала 11 дней.Думала,что областная,получше может будет,а так же все.Врачи насчет Эко беременностей плавают,заведующая хотела на кресле меня смотреть,установить,из-за чего же кровит.Я не далась.Постоянно созваниваюсь с Инной Викторовной.
Ответить
Да, Оксана, переходи в свою больницу, они все одинаковые, а эта хоть поближе к дому!Давай держись, береги самое дорогое! А мы подержим кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А Инна Викторовна тебе поддержку корректировала? Что-то еще выписывала?
Ответить
Нет,все тоже самое.Со мной в палате лежала девушка,делала по квоте Эко в Москве,больница им.кого то,не помню.Неудача.Говорит,что на годность анализов никто не смотрит,а она переживала.Была на коротком протоколе,на гонале.
Ответить
Им.академика Кулакова, наверно? Это на Опарина.
А по какой причине она с тобой в больнице лежала? Какие-то осложнения?
Не говорила, у кого она делала?
Какие общие впечатления от клиники она говорила?
Извини, что вопросами завалила:oops
Просто не знаю, что там меня ждет, если, вообще, туда попаду....
Ответить
Да,эта!У неё почки заболели,врача знакомого попросила.И после Эко тоже.В тот день когда легла сдала Хгч,у неё был 4,94.Но она надеялась еще,но пришли месячные.Сделала узи и выписали её.Впечатления у неё очень хорошие,говорила.что клиника хорошая,врачи тоже.Единственное,что врачи много не объясняют как в Идк,например.Говорила,что если платно делаешь,то там все и показывают и рассказывают.Туда приезжают со всей России.Подсадку ей делали без контроля узи,в Идк же наоборот.И после подсадки не назначили ни аспирин кардио,ни фолиевую.Может,это мелочи.Тебе желаю удачи,Наташа!А то в больницу лягу,не знаю когда в еву попаду!
Ответить
Извините, влезу в ваш разговор. А разве в ИДК перенос делают с УЗИ контролем? Вам с Узи контролем переносили, если да, то кто врач? Знаю, что Достибегян без узи делает перенос. За Вас держу кулачки, чтоб никаких угроз не было! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Мне оба раза переносили с УЗИ-контролем.
В ИДК.
Ответить
мне с узи перенос делала Журавлева.
Ответить
Оксана, спасибо за ответ, хорошо, что ты ее порасспрашивала)))
Тебе тоже удачи, огромной-огромной, чтоб все было отлично!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Беги, все будет хорошо! иначе и быть не может!!! главное поменьше нервов, думай о хорошем! держу кулачки за вас с малышом @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Бэги, держись, может у нас в Самаре в Калинина полежишь я тебе врача порекомендую? Смотри сама естественно, просто предложение.
Ответить
Спасибо,но ехать тоже рискованно,далеко!
Ответить
В общем я тоже думаю рискованно, просто если тебе будет получше все таки лучше в Москву, в Самаре если честно работают так себе врачи, вот моя знакомая всю беременность в москве пролежала и, кстати, отношение там было хорошее, а деньги не самые великие.
Ответить
Девочки всем привет! Всем беременным желаю сохранить свою такую нелёгкую беременность! У меня был отключен интернет, у Вас бурлит жизнь, молодцы какие,Бегги умничка завела новенький беременчатый топик. Всем кто в протоколе большущего везения.
Ответить
Шалунишка, у тебя как дела?? совсем не рассказываешь...
Ответить
AD
привет, девочки!зашла отписаться, мы уезжаем в санаторий на 21 день, так что не ищите))всем кто в протоколе или в его ожидании больших кулачков и апчхи!
Беременюшечке нашей, Беги, спокойствия и терпения, деточку носить еще дооолго....
Ответить
Вольво всё ровно,то денег нет, то муж на работе незнаю когда в протокол, теперь анализы все просрочены.Вообщем круговорот.
Ответить
Шалунья, выше носик!И все равно у вас будет детка!!!И очень скоро..дает вам время подготовиться))
Ответить
Volvo, извините, а у вас ведь был ГЗ? Я все мучаюсь темой про кровь и расцарапанную шейку, при переносе.
Ответить
Привет! Отвечу за Вольво, она уже в санатории, думаю не обидится.:-) У нее вел протокол Г.З., но перенос делал не он.
Ответить
вел протокол ГЗ, а перенос делала Журавлева.
Ответить
Девчонки, у меня тут вопрос возник. Может кто где-нибудь читал или делал... А при мужском факторе пиявке ставят? Просто мне предложили мужу поделать пиявки,а я в интернете ну нигде не могу найти - есть от этого мужчинам толк или нет...
Ответить
Фрелечка привет, я думаю не ставят, а может смотря какой диагноз. У тебя в протоколе кто врач была Сафронова?
Все девочки наши разъехались, Наташа наверно в Москве уже?
Ответить
Привет, девочки! Я еще не в Москве:-)
Взяла билет на субботу, в воскр там буду, а в понедельник в клинику пойду.
Операцию пока отложила, посмотрю, что скажет московский врач.

Захожу сюда редко, почитаю и все. На работе аврал, да еще и настроение плохое, мандражирую перед поездкой, беспокойство какое-то:-(

Фрелечка, мужчинам, я знаю, ставят. Но, может быть, действительно, как Шалунья сказала, зависит от диагноза?
Ответить
Наташа не переживай, всё получится, вот увидишь, пиши нам, мы все за тебя держим кулочки!
Ответить
Танюш, спасибо:-)
Да я пока ненадолго еду, на несколько дней.
Зарегистрируюсь, заведу карту, прикреплюсь к врачу, а дальше буду следовать ее указаниям.
Всем пока!!!

P.s.у нас прям отпускной сезон - Вольво в санатории, Бэги "отдыхает" в больнице, Ирина в Германию собиралась (наверно там).
Ответить
Привет,всем!!!Натуля,хорошей дороги тебе,чтобы все удачно прошло.Еще желаю попасть к хорошему врачу,это важно в нашем деле.Ждем тебя с хорошими новостями!!!!Я в Германии уже неделю кайфую,пивко потягиваю вкусное с немецкими колбасками,чувствую гардероб придеться менять:)А в понедельник в Тунис улетаем,на солнышке понежимся,поплаваем,короче мозги полностью в отключке от нашей проблемы.
Ответить
Спасибо, Ира! Ой, какая ты молодец! Море, песочек, солнышко... Мммм... Желаю отдохнуть по-максимому!:-*
И с колбасками не переборщи:-)
Ответить
Ирина,молодец!Отдыхай и ни о чем не думай!!!
Ответить
Ирина побольше пивка и колбасок, а на море всякой вкусности. Кинь там за нас монетки, очень на море хочется.
Курортный сезон в нашем топике в разгаре!
Все потом в роддом!
Ответить
Девочки,привет!На выходные домой ушла.Мазня так и идет,коричневого цвета.Живот иногда тянет.Назначили но шпу,вит Е.Мне уже её 18 дней и колят,и в табл.дают.Врач не очень нравится лечащий.
Ответить
Оксаночка,дорогая,ты только не переживай,все будет хорошо,главное верить в это.Мы ведь сильные,со всеми трудностями справимся;)Врачи знают,что делают,они обязательно тебе помогут.Думай о своем малыше и отбрось все тревоги:)Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Бегги привет, а в ИДК звонила, что они говорят? может како лекарство назначат или травяной сбор, чтобы всё прекратилось. Ты наверно вся на нервах.Надо что-то предпринимать наверно? Мои кулачки тебе!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Привет,Шалунья!Звонила конечно.Такое может быть,нужно время переждать просто.Я стараюсь не нервничать,это вредно очень при тонусе.Спасибо за кулачки!
Ответить
Девочки,спасибо всем за пожелания,манетки за всех кину обязательно:)Всем хорошего настроения и удачи!!!!!До связи через неделю;)
Ответить
Девочки, всем большущий привет из Москвы!:-)
Я сегодня в обед выезжаю домой.
Вчера была на Опарина. Довольно быстро все этапы первые прошла. Так получалось, что везде я была первая или вторая. Сказала им про гидрос, они меня на УЗИ отправили. Попала к известному Стыгару (боюсь, что ошиблась в написании) - здесь пришлось подождать. Он сказал, что все хорошо, гидроса нет. СЛАВА БОГУ!!!
Единственное, что попала к неизвестному врачу. Хотела к Киндаровой или Смольниковой, но к ним записи задолго, как мне объяснили.
Ответить
Наташа молодец!!!! Всё оперативно сделала, когда в протокол! Как впечатление от Клиники и врачей?Мы с тобой вдвоём помоему переписку вести будем, пока наши девочки все возвернутся!
Ответить
Привет! Я уже дома!:-)
В протокол пойду в следующем цикле. Будет короткий протокол. На 2-ой д.ц. надо быть там.
Вот чувствую только, что моя подружка-молочница снова ко мне пришла:-( Надоела!
От клиники и врачей впечатления самые хорошие. Очень понравилась Микаэлян (репродуктолог), узист очень приятный мужчина, хоть и с именем!
Очень много пациенток, но и клиника - просто огромная!
Ответить
Наташа ты метиор! Молодец оперативно? А как по деньгам, сколько там всё стоит?
Ответить
Знаю, что УЗИ у Стыгара А.М. (он профессор, у других возможно дешевле) стоит 1480р. Мне сначала сказали, что это УЗИ в бюджет не входит, и придется заплатить, поэтому-то и цену знаю. Предложили пройти у любого врача из 4-х, которые в тот день работали. Я как увидела его фамилию, решила, что пойду к нему, поскольку вопрос серьезный. А когда подошла к кассе, там сказали, что ничего платить не надо!
Правда напугали, что долго ждать надо будет, а ждала всего 1 час.
Сколько прием репродуктолога - не знаю.
Ответить
Наташа,молодчинка!Очень хорошие новости!!Настраивайся на положительный результат!!
Ответить
Спасибо, Оксана! Стараюсь настроиться на правильную волну!
А ты у нас уже дома? Есть улучшения?
Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо,Наташа!!Я выписалась вчера,но не знаю,живот все равно тянет.Веду спокойный образ жизни.
Ответить
Хорошо что выписали, значит уже лучше! Ты знаешь, у многих живот тянет всю беременность, так что не переживай. Главное, что нет плохих выделений!
Ответить
Наташа, я так рада за тебя! Так было много нервов до поездки! Здорово, что попала к профессору, и он развеял твои подозрения! Дай Бог тебе удачного протокола!!!
Ответить
Спасибо, Ленок! Тебе тоже удачи огромной пожелаю, чтоб все получилось в ближайшем будущем!!!
Ответить
AD
А я после неудачного протокола нахожусь в стадии разбора полетов. Хотели сделать аспирационную биопсию эндометрия, а тут вылезли повышенные лейкоциты. Откуда только взялись... Инфекций никаких не находят. Вчера сдала посев из цервик. канала. Теперь неделю ждать... Мой врач мне очень нравится контактом, и диалогом. Я к разбору подготовила около 12 вопросов, пришла с бумажкой, и... получила подробный ответ на каждый из своих вопросов. Просто столько в форумах начиталась, что врачи ничего разбирать не хотят, на контакт не идут...
Ответить
Лен, ты знаешь, у меня летом после июньского протокола тоже сильно повысились лейкоциты, молочница появилась и не хотела уходить, выделения были - просто жуть.

У меня тоже сейчас с этими мазками фигня какая-то. Неделю назад пришла к своему врачу, она взяла простой мазок и на бакпосев. В простом мазке "найдены элементы гриба", а в бакпосеве ничего не высеялось. Как такое может быть???
Ответить
Привет,Натуля! :-)Ты молодец, уже сгоняла в Москву! Хорошо, что гидрос не подтвердился! А я сегодня сдала доки в Минздрав! Меня тоже определили на Опарина! :-) Но сказали особо не надеятся на этот год, т.к. уже даже теоритически (по циклам не успеваем управиться до НГ), говорят настраивайся январь-февраль. Придется опять все анализы обновлять. У меня уже почти месяц после лазера и все немного кровит...
Ответить
Привет, Микочка! Поздравляю со сбором и подачей доков! Большое дело сделано! А потом уже не все их обновлять нужно будет, я тебе писала.
Ну январь-февраль уже не за горами, так что не расстраивайся. Может что-то полезное (для протокола) за это время сделаешь.
Долго у тебя кровит, а врач что говорит? Может попить чего? Крапиву, например?
Ответить
Натуль, я тебе в ЛС написала. :-)
Ответить
я тебе ответила по почте
Нататуля **
23.10 22:16
я тебе ответила по почте
Ответить
Натуль! Привет! Я тебе там еще пару вопросиков по мылу скинула :-)
Ответить
Натуль! Привет! Я тебе там еще пару вопросиков по мылу скинула :-)
Ответить
Девочки, извините за мою безграмотность, а как получить льготную попытку эко в москве, я ведь правильно понимаю, вы же имеете квоты? Заранее спасибо
Ответить
А мне бы хотелось знать - сколько времени вы ждали квоту с момента подачи документов. По моему в Самаре ждать квоту - это гиблое дело... Как в других городах - не знаю...
Ответить
Я отвозила документы в минздрав 19 августа, а в начале сентября мне позвонили оттуда, сообщили, что квоту выделили. Очень быстро получилось!
Ответить
Я только подала доки, сколько ждать придется не знаю. Но врач говорит, что недолго.Край- январь-февраль говорит, и то, только потому что на декабрь уже не возьмут, т.к. впереди каникулы новогодние :-). Посмотрим, как на деле получится :-)Мне кажется в каждом городе по разному со сроками.
Ответить
Веточка, привет! Можно на ты? Тебе сначала надо прийти в ж/к, где наблюдаешься, сказать врачу, что хочешь получить квоту. Сдаешь список анализов, врач заполняет (я сама заполняла все) выписку из амбулаторной карты (там все твои диагнозы, лечения, операции, исследования и т.п.+ все анализы из списка). Эту выписку везешь в министерство здравоохранения. И ждешь звонка из своего министерства. Они отсканировали выписку и отправили ее в Москву по электронке. В Москве на комиссии рассматривают такие выписки и отбирают пациенток. Вот так. На сайте клиники на Опарина есть образец заполнения выписки из амбулаторной карты, если хочешь, то могу на электронку сбросить.
Ответить
Тут топ есть "Эко по бесплатное квоте" там есть подробности. Принцип я так поняла примерно один и тот же. Женская консультация (Центр планирования), где лечишься составляет подробную выписку из истории болезни со всеми анализами, подписывает ее. С этой выпиской в Минздрав подаешь документы на квоту.(если они есть).
Ответить
Веточка, я вам тоже по почте написала!
Ответить
Веточка, я вам тоже по почте написала!
Ответить
Не хочу никого расстраивать, сама по квоте не пробовала. У меня подруга сдала документы в министерство еще осенью прошлого года. Тишина. Сказали - 200 направлений в год... А вы в очереди 900..какая-то. На самом деле все очень сложно. Может и от региона многое зависит. Дай БОГ! Девочки, я тут решила сменить НИК, раньше я была ELENAKL. Хочу быть просто с новым НИКом. И чтобы с ним больше повезло. Я ведь стараюсь... И вам всем, дорогие мои, - УДАЧИ!!!!! С надеждой на лучшее!
Ответить
Лена, удачи тебе с новым ником!!!!
По поводу твоей подруги - может она подала на региональную (или областную, если такие есть) квоту? И эта очередь медленней идет?
Ответить
Я так поняла, что в каждом регионе по разному дела обстоят. Если делать по квоте у нас в городе, то очередь у нас ого-го, лет пять стоять, при чем если еще подходишь по показаниям. Я стояла. А вот в Москву - посвободнее. Моя врач говорит, что ответ в течении месяца (не больше). Так что беду надеяться на лучшее.Спасибо за пожелания! :-)Тебе тоже огромной удачи! Верь, обязательно повезет!!! :-)





Ответить
Девочки, подскажите у кого пунктировала Булдина, как она как специалист, можно ли надеется на лучшее? Мой врач никак не может потому что у них все по дням расписано, думаю, что вы и сами знаете об этом
Ответить
По поводу пункции не подскажу (меня пунктировали Кузичкина и Достибегян), но в первом протоколе в январские праздники ее звала Журавлева на помощь во время УЗИ посмотреть фолликулы. С ней советуются, значит она неплохой специалист.
Конечно надейтесь только на хорошее!
Удачи на пункции!
Ответить
Наташа,привет!Как настроение?Я замучалась с насморком,ничего не помогает.Уже 2 недели.Промываю только Долфином.
Ответить
Привет, Оксана! Настроение по-разному, стараюсь быть спокойной, морально готовлюсь.
У нас на работе делали всем прививки от гриппа, а я не пошла, т.к. после нее нельзя беременеть 2-3 месяца. Вот теперь думаю, как от гриппа предохраняться. Сегодня в программе "Здоровье" Е.Малышева про него рассказывала, в студию затащили огромную свинью, хи-хи-хи.
Ответить
Пункцию делает только опытный специалист,не переживайте!Удачи вам!
Ответить
меня пунктировала.пообщались после пункции,ничего так.
по сути вопроса:мой доктор тоже не была дежурной в этот день,но в разговоре,опущу детали,сказала,что ей "было бы спокойней,если меня будет пунктировать Булдина,раз она сама не может",что мол,она хорошо пунктирует,все-все клеточки соберет.ну вот как-то так)
Ответить
Я лично от Достибегяна слышала, что Булдина у них лучше всех пункции делает.
Ответить
Бэги,а это у вас наверное беременный насморк, не переживайте, еще можно аква марис капать и обязательно включайте увлажнитель воздуха, вот увидите как сразу стане лучше, насморк пройдет сам по себе в конце беременности
Ответить
Наверное!У меня просто был 13лет назад гайморит,прокол делали.Насморк я всегда после этого лечила тем,что парила ноги в горчице.А теперь нельзя.Вот уж и переживаю.
Ответить
не переживайте так, можно промывать долфином как вы и делаете, если еще чего возникнет, горло, например ттт, то можно лизобакт и оцилококцинум хорошо помогает, а также клюквенный морс, и чай с лимоном правда с витамином С в начальные сроки лучше не "борщить". Бэги, я забыла у кого вы делали эко?
Ответить
Можно и на ты!Спасибо за рекомендации,но лучше не становится.Делала у Щеблыкиной И.В.
Ответить
Очень жаль, что не проходит, тогда наверное лучше с врачом решить вопрос чем лечить.
А я делаю у ГЗ, а еще мы с мужем разругались в пух и прах и я вообще не знаю, интересно про ДС за сколько надо предупредить врача, муж ничего не хочет сдавать прям перед самой пункцией:(?
Ответить
Веточка, может лучше с мужем помириться? Вы перед протоколом подписывали договор. Там пункт есть "Использовать сперму мужа или донора". Вы с мужем, вероятно, расписались за сперму мужа? Т.е. это значит, что твой муж с донорской спермой не согласен. Они не будут нарушать подписанный договор. Ты, конечно, спроси врача, что делать в такой ситуации.
УДАЧИ! Держу кулачки, чтоб вы с мужем как можно быстрей помирились.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Спасибо, мы конечно постараемся, но настроение уже не то....
Ответить
Да, вот уж эти мужчины... Мой перед протоколом кровь отказывался сдавать - говорил - "Больно будет", а на вопрос о сдаче спермы - "а это сдам - это приятно"! Шутил, конечно, но все же шел. Хотя по большому счету ему детей не надо, у него от 1 брака есть. Наверное, Веточка, все зависит от настроя мужа. А вообще,он прекрасно понимает - какие деньги уже затрачены!!! Думаю, что нервы конечно изрядно подпортит, но пойти - пойдет! Удачи! Держись!
Ответить
ну деньги мои его они никак не трогают, но и здоровье, к сожалению тоже только мое.... Извините, просто не кому выговориться...
Ответить
Веточка, дорогая, что и сказать тебе на это - не знаю... Если с мужем вместе подписали договор, то врачи на нарушение условий договора точно не пойдут. Там же прописано, что - ребенок, рожденный в ЭКО - считается общим ребенком. Это я насчет ДС. А вот если от мужа будет какой то официальный отказ (то юридичски - все гуд). Но я так понимаю, что в твоем случае ни на то, ни на другое он идти не хочет... Тебе желаю в данном случае - только женской мудрости!!! Может где-то и надо прогнуться... ради цели... Опять же, я не знаю вашей ситуации - решать только тебе! Держись!!!
Ответить
Девочки держитесь, постарайтесь не нервничать!!! С ДС решают у андролога, выбирают кандидита, подписывают бумаги и потом только в протокол.
У нас МФ поэтому муж после неудачи сам не свой , плачет, говорит, что вымрет как вид, очень переживает.
Ответить
Девочки я спросить, а кто-нибудь знает действительно что с эмбриологами в идк случилось, одни студенты остались, а Кодылева все время болеет?
Ответить
А ты у врача своего спроси, может он знает, вряд ли девочки в курсе, что у них там происходит.
Удачной тебе пункции Веточка! Хороших ооцитов!
Ответить
Я тут появлялась пару раз, справки наводила, выбирала клинику и врача. Муж был категорически против мужчины, но что-то резко поменял свою позицию, после того, как сам навел справки, и вот решили: Делать только в ИДК. Записалась к Достибегяну, были у него с мужем, мы в этот день были у него последние, долго беседовали, больше часа, вышли окрылённые, хотя ничего не обещал, кроме того, что приложит все усилия, знания и опыт, но как-то уверенность повяилась. До этого были сначала у андролога, ничего не поняли, от гинеколога больше узнали о мужских делах. Вот так вот!
Ответить
Да он вообще хороший специалист, наверное один из лучших в городе репродуктолог. Мы тоже у него, но спросить про эмбриологов мне было как то не по себе, они же там все друг за друга и не будут говорить что кто-то лучше, кто-то хуже....
Ответить
Веточка как всё прошло? надеюсь всё прошло ровненько!
Девушки, что-то у нас кисленько. Ау девульки где все?
Ответить
Всем привет! Шалунья, я здесь, только к компу подошла, не хотела, на работе надоел, а муж включил и я решила почитать.
У нас на работе некоторые так сильно болеют - и чихают, и кашляют, боюсь подцепить вирус. Сегодня на ужин чеснока наелась, чай с медом и сейчас черную смородину разморозила, буду витаминизироваться:-)
Ответить
да ничего все прошло получили клеточки оплодотв 8 штук из них 7 норма, я тут где то насморк подхватила лежу переживаю,пытаюсь лечить народными средствами.
Ответить
Поздравляю, Веточка, отличный результат, ТТТ. Держу крепко за оплодотворение @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я тоже парюсь из-за этого гриппа, выше написала. Да, я еще в носу оксолиновой мазью мажу.
Выздоравливай, не болей, тебе нельзя!!!
Ответить
Натуль, ты себя береги! Тебе тоже болеть нельзя сейчас.
Ответить
Держу кулачки!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Веточка держу кулочки крепко-крепко.
Девочки перед вторым протоколом сдала анализ СА-125, норма 35, а у меня 43, перездала сегодня, 3 ноября к онкологу на консультацию. Вся испереживалась, одна надежда, что когда сдавала впервый раз овуляка была в этот день, может из-за этого повышен /о-ооочень надеюсь/.
Всем удачищи и отличных анализов!
Ответить
Шалунья, буду держать кулачки, чтоб все было хорошо! Конечно, бессмысленно говорить "Не переживай"... Я как-то сдавала этот анализ, когда было подозрение на кисту яичника, цифра была очень маленькая, а на следующий цикл уже кисты и не было. Вот ты говоришь, что еще овуляка так могла подействовать. Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки здравствуйте! Я тоже Экошка, собираюсь в отпуске сделать гистероскопию в Самаре, Вы не подскажите к в какую клинику лучше обратиться,где лучше делают, и сколько стоит, за сколько дней записываться ? Всем заранее спасибо за ответы.
Ответить
Привет, Викуська! Я делала гистеру в ИДК год назад, записывалась где-то за неделю, а стоило в районе 7 тыс. (точно уже не помню), но мне кроме гистеры еще взяли биопсию эндометрия, без нее дешевле.
Сделали очень хорошо, после выделения быстро прошли и осложнений не было. Делала хирург Помазанова О.С.
Ответить
Привет!Я тоже делала в Идк,в мае этого года.Все прошло хорошо.Врач все комментировал,можно сказать небольно,неприятно чуточку было из-за того,что мне делали биопсию еще.Делал Климанов.Очень хороший врач!
Ответить
Привет! Я делала в ИДК в 2007году, мне делали офисную, т.е. без биопсии (не было необходимости). Было совсем не больно (хотя у меня низкий порог болевой), делал Достибегян Г.З. Все показывал на экране и рассказывал. :-)
Ответить
Шалунья, держись, будем надеяться, что результат был ошибочный.
Викуська, я делала 2 раза гистеру в эко и в идк, больше понравилось в идк, там аппаратура лучше и совсем не было чувствительно, делала у Дубинина, считаю, что он грамотный специалист, потому что 3 года назад спас меня от неминуемой смерти, прооперировал когда уже совсем не было надежды ни на что, так что я специально к нему на гск записывалась. Удачи вам всем девочки, как Бэги никто не в курсе?
Ответить
Веточка,отвечу сама:Когда как,вчера живот сильно тянул,очень переживала.Каждый раз иду в туалет с ужасом увидеть выделения.Практически всегда лежу.Домашние дела вообще не делаю:ни глажу,пол ни мою.Всё муж делает.За комп сажусь,и то муж ругается.Сейчас 9 нед.Тебе желаю УДАЧИ!!!Вот мой беременный чих-АПЧХИ!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!У тебя получился даже неплохой результат при пункции.А про эмбриологов не стоит зацикливаться.
Ответить
Бэги, лежите, обязательно контролируйте шейку!!!!! Не дай Бог! И побольше положительных эмоций чихи поймала, теперь дело за малым заБ, выносить и родить:)))
Ответить
Спасиб девочки Наташа, Веточка за поддержку, верю, что это вообще не мой показатель, пусть лаборатория ошибётся, я думаю, повышение на 8 единиц не страшно, я этот анализ впервые сдавала, может онкомаркер у меня всегда такой был, кист, эндометриоза и т.п. не видят гинекологи.
Бегги умничка лежи!!!! Сохраняй своего пузожителя!!!
Ответить
Девочки,всем привет:)Вот и я возвернулась:)Вся отдохнувшая и полна сил.Наташа,рада за тебя,во первых,что гидрос не подтвердили и ,что удачно съездила в Москву.Завидую тебе белой завистью,что так скоро начинаешь протокол,дай Бог,что бы он был победным:)Оксана,ты все правильно делаешь,лежи,лелей и холь себя и своего малышика.Девочки,всем готовящимся к протоколу огромной удачи,сил и терпения.За всех держу кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ирусик, привет!:-)
С возвращением!!!
В гостях хорошо, а дома - лучше!
Ответить
Дома лучше,это точно,только вот погода мерзкая:(,надо начинать к холоду привыкать,у меня муж сразу по прилету заболел,лечу вот теперь и сама для профилактике в нос капаю.На улицу выходить даже не хочется.Привезли из Туниса черепашку,мне теперь не скучно дома одной,она еще маленькая,вот и нянькаюсь:)Как твоя молочница,не расцвела сильно надеюсь?Когда монстров ждешь?Как придут сразу рванешь?Где в Москве жить будешь?Завалила я тебя вопросами;)
Ответить
Может это у него акклиматизация так проходит? А на улицу не хочется - это точно, особенно утром на работу:-(
С молочницей у меня вообще прикол! В 1 д.ц. моя врач у меня взяла простой мазок и бакпосев. В простом мазке "найдены элементы гриба", а бакпосев - чистейший. Как такое могло быть?
Через две недели была в Академии сдавала мазок на ВПЧ и заодно попросила простой взять. Все в норме. Молочницы нет. Вот только по лейкоцитам сомневаюсь: 10-15 ед. - это норма?
М жду на этой неделе, ближе к концу, сразу же рвану в этот же день. Жить у сестры буду, скорее всего.
Ответить
Иришка,с возвращением!!Пусть плохая погода не омрачит твоего настроения!
Ответить
Привет!:-)С возвращением тебя! Это хорошо, что отдохнула, сил поднакопила! Верю, что февральский твой протокол будет победным!
Ответить
Леночка,спасибо за пожелания,я тоже на это очень надеюсь.Отдохнула,вернулась в полной боевой готовности,хоть сейчас в протокол;),но спешка в нашем деле плохой попутчик.Вот после Новогодних праздников сразу в бой:)
Ответить
Ириш, а мне тоже интересно какой тебе анализ Г.З. сказал сдать? :-)
Ответить
Лена,не буду повторяться,я ниже написала,что за анализы буду сдавать.10 тыс нужно будет выложить за них,многовато конечно,но я сдам их,что бы потом не думалось.
Ответить
AD
Ира привет "он улетел, но обещал вернуться",-вот и снова в топике! Ты, что планируешь насчёт протокола, когда и куда?
Ответить
Танюш,привет;)Хочу конечно в ИДК делать,это даже не обсуждается:)Планирую,если все будет хорошо,в начале февраля.В конце ноября планирую еще в Самару съездить сдать некоторые анализы по иммунологии и на совместимость один анализ Г.З посоветовал сдать.Тебе,дорогая,желаю завтра удачно сходить на прием,пусть твой анализ будет нормой,держу за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ира привет, анализ узнала по телефону повысился до 49, говорят, что это бывает пр эндометриозе, но его у меня не видят, скрывается гадёнышь наверно, завтра онколог вынесет вердикт, насчёт протокола!
Девочки у кого был эндометриоз, и положительные результаты ЭКО?
Ответить
Шалунья, у меня на лапаре в прошлом году нашли эндометриоз, прижигали. Сейчас прошло уже 1,5 года после лапары, вот гадаю, что там у меня. Переживаю по этому поводу, может зря от лапары отказалась?...
А тебе его не видят - по УЗИ?
Т.е. по УЗИ можно о нем узнать???
Ответить
У моей очень хорошей знакомой был эндометриоз с первого раза удача. А какая степень??? Если 1-2, то врачи вообще к этому серьезно не относятся. Там ведь длиный протокол и якобы все уходит, единственно я читала, что проблема с ооцитами может быть, но это опять не 1-2 степень, а более высокая.
Ответить
Девочки! Кто хотел забрать у меня Пурегон, не забыли? А то мало ли чего, срок у меня уже приличный)
Ответить
Первый протокол -пролёт, но у нас МФ, взяли 20 яйцеклеток, оплодотворились все, был длинный протокол, сейчас СА повышен 49 вместо 35, завтра к онкологу, что скажет.
Ответить
Мамочка, а сколько у тебя Пурегона осталось, скажу только завтра нужен или нет!
Ответить
Новый 300 ЕД. С ручкой и иголками. Отдаю задаром)
Ответить
Ни на УЗИ ни на гистероскопии не видят!
Можно на Узи увидеть!
Наташа а у тебя короткий протокол будет?
Ответить
Да, будет короткий, из-за слабых яичников. Только я не помню, говорила ли ей про эндометриоз, правда об этом в моей выписке есть. Была зациклена на гидросе тогда. Поеду в этот раз, спрошу, может она на лапару пошлет.
Мне кажется, что я схожу с ума :crazy

Может у тебя он 1 степени и его не видно?..
Спрашивала вчера на сайте ИДК, там так туманно ответили, ничего не поняла, кроме того, что эндометриоз - загадка в гинекологии.
Ответить
Нататуля, ну нормально тебе ответили, не могут же они тебе прямо на сайте диагноз поставить!Откуда им знать образовались у тебя новые очаги или нет? Вот так с разу, не глядя! Вот если бы спросила своего доктора, мол, Наталья Владимировна, как вы думаете, а лучшеб позвонила, тогда может быть и была бы какая-то конкретика, а так чего же ты хочешь от молодого, да ещё незнакомого с тобой врача, который тебя и видеть не видел?
Нормально междупрочим ответил человек, перечитай несколько раз.
Ответить
Я, например, ожидала услышать сроки его возобновления после операции (есть ведь какой то определенный срок, год-два или сколько). Два протокола - тоже могут повлиять не в лучшую сторону или не могут. Опять таки, УЗИ - можно увидеть по нему прогрессирует ли заболевание, еще какие-то исследования. Сказал, что только на лапаре, но зачем тогда "...каждые 6 месяцев с проведением гинекологического УЗИ". Можно подумать, что кто-то из нас его реже делает.
Я не просила его ответить, образовались ли у меня новые очаги, сказала, что это меня беспокоит. И поинтересовалась, как они в таком случае с пациентами поступают.
Ответить
Моей одной знакомой (познакомились в ИДК, сидели в очереди сдавать анализы) доктор сказал: однозначно длинный протокол. Эндометриоз тройка. После лапары 2 укола депо и в протокол сразу. Она сомневалась, но доктор настоял. Беременная, 14 что ли недель. Ходит счастливая, благодарит мужа, что он настоял слушаться врача, она сама хотела после лапары полгода "сама попробовать", представляете, после 9 лет бесплодия?...
Ответить
всем приветик! забежала почитать как у вас дела))))
рада что вы так активничаете, а мы в затишье, денег на эко нет, да и по врачам получается бегать смысла нет пока.
всем кому надо кулачков наших крепких!!!!!
Ответить
Привет, Карапузик!:-) Спасибо за кулачки!
Да уж, активничаем. Мне кажется, что у меня уже такой образ жизни сложился - по врачам ходить и анализы сдавать, и смех, и слезы, как говорится!
Как ты? Вы, вроде, собирались переезжать, если ничего не путаю?
Ответить
Приветик, девочки! на всех ааааааааааааапчхи! Нататуля тебе кулачков огромнейших @@@@@@@@! Скоро будешь мамкой)))
Ответить
Привет, Вольвочка!!!
С возвращением тебя! Как отдохнули?
Спасибо за чих и кулачки, приободрилась маленько:-)
Ответить
Вольвочка,привет,с приездом и возвращением в нашу дружную команду;)Теперь мы вроде все в сборе.Как пузожитель себя чувствует,хорошо вел себя на отдыхе?:)Поймала ЧИХИ заразные,спасибо тебе!!!Пора бы уже нам заражаться:)
Ответить
у нас все хорошо!пузожитель уже шалит! толкается и кувыркается))Вам с Нататулей уже давно пора заражаться!!! чихаю-чихаю на вас))а вы все сопротивляетесь)))
Ответить
Девочки всем привет! Только от врача, Ура можно в протокол, поставили адемиоз 1-2 степени. прорвёмся! всем спасибо за поодержку!
Вольвочка поймала чихи и заразилась ими, как ты себя чувствуешь? как отдахнула?
Ответить
Слава Богу!!! Шалунья, какие хорошие новости!
Ответить
Танюша,поздравляю!!!Очень рада за тебя!!!Скорейшего начала победного протокола!!!
Ответить
Конечно аденомиоз не самый приятный, диагноз, но зато теперь сняты все сомнения и в принципе, говорят с ним тоже беремен. на длинном протоколе, у меня тоже, кстати 1-2 степени, но почему то маркер был в норме..., другой был повышен, странно...
Ответить
хорошо! АПЧИХ на тебя!
Ответить
А я девченочки все никак до аспирационной биопсии эндометрия не дойду... Замучили повышенные лейкоциты. На посеве ничего не вылезло, антибиотики все равно назначили. Вот сижу, пью, борюсь с горечью во рту. Бяка какая-то... Хоть бы понять причину неудачи в протоколе. Планировали в декабре в след. протокол, а теперь все видимо затягивается. Может это и к лучшему, в праздники тоже не больно хочется по врачам бегать, да и им, наверное, не особо до нас...
Ответить
BE BABY,конечно к лучшему,в нашем деле спешка не нужна,лучше провериться и если нужно пролечиться как следует,что бы потом себя не винить.Так что выше носик,изгоняй свои лейкоциты,делай биопсию и бегом за малышом:)
Ответить
Ирочка, спасибо! А что за анализы по иммунологии и на совместимость тебе посоветовал Г.З. сдать? У тебя был только один протокол, первая попытка?
Ответить
Буду сдавать молекулярно-генетические исследования на гено-мутацию свертываемости крови и на совместимость супругов:исследование лейкоцитарных антигенов HLA локус АВ.У меня за плечами 2 неудачные попытки:(Слабый ответ яичников,да еще и преждевременная овуляция была доменирующих фолликул,никак не можем получить достаточное колличество ЯК.
Ответить
Ириш, у меня тоже уже два пролета. Уже не знаю, что еще сдать...Сдавала тоже анализов на 10 000, но врачи сказали, что все ОК! По мутациям свертываемости 3 отклонения, говорят, что это у многих так. Есть антитела к ХГ, тоже говорят ничего страшного... Вот HLA локусы АВ еще не сдавала!:-)
Ответить
Спасибо вам, Ириша и Микочка за размышления вслух. Один вопрос (если сдавали на мутации свертываемости) есть у кого-нибудь в семье варикоз, ранние инсульты? Мне врач сказала, что изменения могут быть, если есть подобные предпосылки... Мне назначили эти исследование, но только потому, что я сама об этом попросила. У знакомой девочки именно из-за проблем с гемостазом прикрепление Э произошло только после 4 попытки. Все Б сидела она на уколах. Вот я и пытаюсь понять - насколько мне это надо...
Ответить
У меня 3 или 4 мутации обнаружили. При этом врач, которая их назначала, только сказала, что это у многих сейчас, и кроме тромбо-асса ничего не сказала пить. Вот и думаю, сдам на HLA и мне никто опять ничего по этому поводу не скажет и не назначит :-( Никому кроме меня копания в моих проблемах не нужны! По поводу вопроса. У меня в семье варикоза нет, но у папы был ранний инсульт! Меня тоже об этом спрашивали. У меня даже по гемостазу далеко "не цветочки", но никто никаких уколов не назначает...
Ответить
AD
Девочки всем спасибо, Наташа, Ира! Откуда-эта хрень появилась, старушечка уже наверно/хи-хи/.
Веточка, как ты себя чувствуешь! Какой день у тебя после подсадки? Как настроение?
Наташа, ты уже у нас одной ногой в Москве?
Ответить
Привет всем, никак себя не чувствую, 3 день сегодня пока никаких признаков жду пятницы пойду гормоны мониторить и все сразу будет ясно
Ответить
Веточка, а тебе назначили мониторить гормоны? Или ты сама? Мне почему то даже не назначали. Только уже ХГЧ на 14 день. Я тут читаю, смортю многие мониторят разные гормоны после подсадки. Мне кажется это правильно, а то вдруг что-то зашкаливает, а чего-то необходимо срочно добавлять... Ты в ИДК в протоколе была?
Ответить
никто не назначал, я сама себе их всегда мониторю.... да в ней делала
Ответить
Девочки есть положительные результаты при Аденоминозе, т.е. беремееность естественно имею ввиду?
Веточка, а тебе, что говорят с таким диагнозом?
Ответить
Шалунья, увидела, что ты собираешься в клинику эко О Могу тебе про нее написать в личку, может изменится твое мнение
Ответить
на Пробирке очень много девочек кто сейчас в клинике ЭКО!Веточка напиши в личку, ты же вроде из Москвы?
Ответить
Шалунья напиши мне в личку мыло очень много написала не отправить так
Ответить
Веточка, дай бог тебе терпенья и удачи, представляю, как тебе сейчас тяжело, период ожидания...
Я тоже наслышана о крайне негативных отзывах о клинике ЭКО, хотя Пастухову хвалят.
Веточка, дорогая, напиши, пжл, какие гормоны нужно мониторить после подсадки и что делать с этими результатами? И почему почти все врачи крайне негативно относятся к подобному мониторированию?
Ответить
Простите, что анонимно. Я раньше активно в ИДКашках тусовалась. Про клинику ЭКО тоже наслышана, причем в основном негативные отзывы. Я давнейшая пациентка ИДК ( с 2002г.), прошла успешный протокол, родила, мной занимались Пастухова и Пекарев. Так вот Пастухову очень хвалили, пока она в ИДК работала, после того, как она ушла в свободное плавание, она сильно изменилась. Я собралась в протокол, пошла к Пастуховой, но... не хочу я туда. Пекарев тоже изменился, но я пойду к нему.
Ответить
Я, если честно не хотела бы чтобы вы именно моим действиям следовали, они потому что сугубо мои и подходят наверное исключительно для моего организма.Я сдаю гормоны на 5 дпп Э,п,и хгч и если последний имеет место быть больше 0, скажем 2, то надо смотреть в динамике что упало и что поднимать нужно, но врачи вообще против этого, они считают что поддержка настолько большая, что организм должен сам справиться наверное они правы, потому что если хгч 0 то уже ничего не поможет.
Ответить
Веточка,крепко,крепко держу кулачки на высокий ХГЧ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое вам всем за поддержку!
Ответить
Нататуля, ты не путаешь))) мы уже переехали, месяц живем в новой квартире, почти обустроились, так, по мелочам осталось.
сегодня была в ЖК, жаловалась новой врачихе на судьбу)))) она сказала смешную вещь "безнадежно это только когда нет матки и кастрированный мужчина, все остальные варианты имеют все шансы, надо только лечиться"))))
Ответить
Как здорово - новая квартира - поздравляю тебя!
Какая приколистка твоя новая врачиха:-) И правильно сказала, что лечиться надо! Удачи вам!!!
Ответить
привет, Карапузик, рада за тебя, на новом месте-новая, только счастливая жизнь!!!
Ответить
привет! надеюсь очень на это))))) хотя счастье конечно мы сами строим!
Ответить
Шалунья, а у тебя остались снежинки?????
Ответить
Девочки, а в самаре где можно крайнон купить?
Ответить
всем @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!апчхи вам!
Ответить
ой, я первая поймала!!!!!
Веточка_1980 +
7.11 12:57
ой, я первая поймала!!!!!
Ответить
Надо тоже под чихами постоять!!! Глядишь....
Ответить
И я под чихами постаю, пусть они будут заразные призаразные!!!!
Наташа у нас наверно уже в Москве, кулачков тебе наших и приехать из Москвы беременной!
Ответить
поднимаемся
Веточка_1980 +
8.11 22:17
поднимаемся
Ответить
Привет всем!!!:-)
Я второй день в протоколе, колю пурегон.
Была здесь уже в пятницу, но по узи было еще рано начинать - эндометрий не весь отторгся.
В пятницу будет первый мониторинг. Если будут места, то в пятницу меня госпитализируют, чему я буду очень рада!
Ответить
Натулик,очень,очень приочень за тебя рада:)!!!!!!!Во первых держи в свою копилку от меня кулачки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ну и конечно желаю УДАЧИ,пусть в этот раз у тебя вырастет много красивых клеточек!!!!!Ты заглядывай к нам по возможности,рассказывай новости,делись впечатлениями,а мы за тебя будем молиться;)
Ответить
Иришка, спасибо за кулачки и пожелания!
Очень приятно:-)
:-*:-*:-*
Ответить
Наташа какая ты умница!! Мои лучшие пожелания! В этот раз твой аист уже летит к тебе, торопится!Я за тебя держу свои кулочки крепко-крепко не разжимая! Как тебе Московские клиники, отношение?
Ответить
Спасибо, Танюш!
Нормально по отношению к пациентам. Просто в ИДК пациентов меньше и они могут каждого "облизать".
Здесь клиника просто огроменная, людей миллион. Вчера пока носилась из кабинета в кабинет, спрашивала как пройти туда-то, мне очень вежливо и подробно объясняли. Все врачи доброжелательные, надеюсь и дальше мое впечатление не изменится!
Вчера мне выдали лекарств целый мешок, такое ощущение, что на всю стимуляцию. Пурегон, цитроцид, дюфастон.
Ответить
Наташенька,от всего сердца желаю удачи!Держи мои кулачище@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!Заглядывай к нам,по возможности пиши.А то мы ж волноваться будем!!
Ответить
Оксана, спасибо за кулачки! Как твои дела? Тебе тоже крепких @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я до пятницы дома (в смысле у сестры), а там может положат в клинику. В другой раз бы от больницы отказалась, а сейчас наоборот, хочу туда, чтоб по метро не шастать.
Знаете как страшно в метро или автобусе видеть человека в маске! Их там много:-(
Ответить
AD
Натуля, держись, мы в тебя верим все будет хорошо!!!!!
Ответить
Спасибо, Веточка!:-)
Буду стараться тоже в себя верить:-*

Тебе на красивый ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Веточка мои кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
на незнаю, даже какую огромную цифру написать на ХГЧ!!!! Чтобы появилоь огромное солнце-счастья!
И заводить тебе Веточка новый топик!!!
Ответить
Веточка, Натуля - огромной вам удачи!!!!!!!!! Я вот пока между протоколами,но - равняюсь на ВАС! Так держать! Пусть ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Леночка, спасибо тебе за поддержку!:-*
Ответить
Девочки! То что я балда беспамятная - я это знаю, хотела с вами посоветоваться, но все-равно уже поздно. Значит так, протокол начала вчера, 9 ноября. 4 ноября, перед отъездом, у мужа температура поднялась 38,4, правда на следующий день все было хорошо, все прошло. А через несколько дней герпес на губе вылез. Хотела у врача спросить, написала записку, но даже не вспомнила.
Что скажете? Успеет до пункции сперма улучшиться?
Ответить
Привет, Натуля! У моего такая же ситуация была во втором протоколе, температура была 38,4, но один день. Я своему врачу сказала, а она сказала, что ничего страшного! И правда, показатели не ухудшились. Кулачков тебе на рост фолликулов! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пиши, не забывай нас!
Ответить
До его сдачи же еще дней 10.Герпес-это нестрашно.Все будет хорошо.Ты сама мажь нос Вифероном,капай Гриппферон.
Ответить
Наташа, спермики созревают 72 дня, те которые нужны будут к пункции уже здоровенькие!
Ответить
Спасибо, девченки. Будем надеяться, что пронесет. Я так напугалась его высокой температуры, думала, что грипп и так быстро не пройдет. Ехала без всякой надежды.
Ответить
Что мне здесь категорически не понравилось - это выдача назначений на бумажках для записей. Первый раз написали на такой бумажке - прийти в понедельник к 9.00. А второйраз - схему уколов на 4 дня. Я домой пришла, ищу ее, наути не могу, а она лежит передомной перевернутая, я ее и не узнаю. Сразу вспомнила ИДК с их схемой, где все от дат, времени уколов, времени мониторинга, дозировок! Ведь это удобно и пациентам, и врачам!
Ответить
Натуль, а вы где живете на квартире или у знакомых? и еще, а наблюдаться вы где будете в москве или дома?
Ответить
Веточка, сейчас я живу у сестры в квартире.
А наблюдаться - это что значит? Они ближе к пункции госпитализируют к себе.
Ответить
Девчата, подскажите - как быстро у вас восстанавливался цикл после протоколов. До протоколов М были регулярными. Первые М - с задержкой 5 дней, сейчас жду вторых М, опять задержка - уже 4 дня...
Ответить
Веснушка, у меня цикл 25 дней +/-3. Вот за этот предел он у меня не выходил, если мне не изменяет память:-)
Ответить
Нататулечка, ты мне пару дней назад приснилась абсолютно и категорично беременная! месяцев 4-5:))) Так что надеюсь, что весной именно с таким пузом тебя и увижу:)))
Ответить
:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* ...
Нататуля **
12.11 18:11
:-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-* :-*
Люблю, обнимаю, целую!



Ответить
Девочки! Я, похоже, если все будет хорошо [-0< , завтра в клинику ложусь до самой подсадки!:-)
Так что всем пока-пока и горячий поцелуй!!!:-*
Ответить
Наташа,желаю тебе удачи на весь протокол!!!!!!Буду держать за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и ждать от тебя хороших новостей!!!!!!!
Ответить
Натулик, пусть все получится!!! Желаю тебе огромной ПРИОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Пусть все будет хорошо!!!!!
Веточка_1980 +
12.11 20:45
Пусть все будет хорошо!!!!!
Ответить
Веточка_1980, дорогая, ты выше писала, что мониторишь гормоны, а раз так, может обрадуешь своих болельщиц?
По-моему уже пора, не так ли? или я ошибаюсь? Ну обрадуй нас, ПОЖАЛУЙСТА!!!
Ответить
Пока еще рано радовать вот в среду обещаю рассказать что и как..... Я мониторю прогестерон и эстрадиол пока прогестерон низковат....
Ответить
Нататуля и Веточка, кулачков вам моих крепко крепко зажатых!!!!
Ответить
Присоединяюсь к Карапузику, девочки - удачи огромной! Держите в курсе. Мы ваши болельщицы!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Веточка как ты там ? как ХГЧ? можно уже поднимать бокалы?
Ответить
да как сказать даже не знаю, давайте до среды, а то я тут про вБ начиталась топ пока боюсь, потому что в пятницу пя не увидел врач
Ответить
Кулачков тебе, дорогая! И за Натульку тоже. Похоже в стационаре она, на связь не выходит.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Веточка,держи на УДАЧУ,пусть все получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить
спасибо всем завтра отпишусь
Ответить
Девочки хочу всем сказать спасибо и большой удачи всем хочушкам и уже беременюшкам, мужа срочно командируют и мы сегодня уезжаем в другой город, так что когда я тут буду не знаю, но от всей души всем удачи!
Ответить
Веточка, у тебя же прошло уже больше 2-х недель после подсадки, почему ты нам не говоришь свой результат? Судя по твоим последним записям не видно, чтобы ты была расстроена, ну напиши же, мы же переживаем!!!
Даже если это так и ты уезжаешь, в другом городе тоже интернет есть!
Ответить
Я все таки надеюсь, что у Веточки все хорошо! Просто "боится" пока говорить. Надеюсь она нам потом все таки сообщит свой результат ...
Ответить
Я думаю, Веточка просто затаилась! Скоро она нас всех обрадует! Будем терпеливы, девочки!!! Кто следующий!? Я в очереди! Но, видимо, мое время уже в следующем году!
Ответить
AD
Веточка пусть у тебя всё получится и поможет тебе Бог!
Девочки у на ещё Наташа на стимуляке в Москве, скоро пункция наверно, наши тебе кулачки и переживания!
Девочки, кто в протокол готовится? что нового?
Ответить
привет всем! на всех апчхи!))) Нататуле еще кулачков крепких в копилку@@@@! я вот узнала, что узи в ИДК на сроке 20-24 нед стоит 1900, обалдеть... теперь вот буду думать, стоит ли ехать туда, или может лучше дома сделать бесплатно...
Ответить
Вольвочка, сделай конечно дома!!! Ну уж, а если возникнут какие вопросы или сомнения (тьфу, тьфу, тьфу) - тогда в Самару. Я придерживаюсь мнения, что точка зрения одного врача - хорошо, а двух - лучше!!! Но я просто уверена - У ТЕБЯ ВСЕ НА УЗИ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!! ТТТ
Ответить
Вольво,привет!Ничего себе,вот это у них цены.В нашей провинции стоит 450р.У них же экспертый аппарат,но все равно дорого.Как твои дела,как малыш?Животик видно уже?
Ответить
Спасибо, девочки, у нас все хорошо! у меня уже не животик, а пузяка))) 21неделя. на счет узи не знаю, получится ли влезть в бесплатную очередь дома,у нас задоолго записывают всех. а мне все равно в Самару надо на днях по делам ехать, короче в растерянности я.
Ответить
Девулечки, приветище всем!!!!
Всем большое спасибо за кулаки, и беспокойство. Я в стационаре не лежала, не кладут, ссылаются на отсутствие свободных мест, но мне кажется, что причина в эпидемии гриппа. Не было возможности выйти в инет.
Вчера была пункция, взяли 4 клетки, 2 пустые(((
Сейчас пытаюсь узнать об оплодотворении, никак не дозвонюсь.
Верю, что оставшиеся 2 сильные и крепкие!
Ответить
Верим вместе с тобой! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Ответить
Наташ, не переживай, сейчас надо сохранять спокойствие! конечно 2 клеточки не много, но ведь тебе важно что бы хоть один эмбриош прижился в пузике.
так что держим кулачища, что бы эти 2 эмбриончика были крепенькими!!!!!
Ответить
Натулечка,дорогая,конечно главное верить и все обязательно будет так,как ты этого хочешь!!!!!Пусть твои клеточки оплодотворятся и закрепятся у мамы в животике на 9 месяцев.Держу крепко,крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наташа мы держим кулачки за эти две клеточки, за королевскую парочку!Всего тебе наилучшего на подсадочке!
Ответить
Наташа,и мои КУЛАКИ@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки, а мне сон приснился сегодня, будто я в церкви какой то, иду и ругаю себя что свечки не купила, останавливаюсь возле иконы, а там изображена женщина и младенец, причем младенец закутан в пеленки....
я посмотрела и упала на колени, начала плакать, жаловаться на судьбу)))), прям слезы рекой, но вдруг увидела Батюшку и сразу плакать перестала, стыдно стало...а он подошел ко мне, и попросил что то принести, я пошла и пытаюсь сообразить, а что это за церковь и как я сюда пришла и понимаю что ничего не помню и церковь не знакомая....
просто хотела поделиться
Ответить
Да, девочки! Сны в нашем состоянии хотения очень обостряются. Мне тоже много и разного снилось. Иногда я была просто уверена, что у меня все получилось... И даже приехав в Дивеево - на святую землю - снились такие сны... Но пока - ничего, а я продолжаю надеяться. Я просто уверено, а по-другому быть не может, все будет ХОРОШО!!!!!!!!!!!
Ответить
Натусик, тебе ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!! Я совершенно исренне желаю тебе ВСЕГО ХОРОШЕГО, и удачи всем-всем девочкам из нашего топика!!! Такова наша судьба, но мы сильные, поэтому и боремся! Кто то опускает руки, а мы -НЕТ! Главное - не исчезайте! Вместе - мы сила, так легче и проще переживать неудачи и радоваться любому позитиву!
Ответить
Вольво сколько вам уже неделек? как будто вчера всё было!
Бегги,как дела, как твой пузик поживает?
Ответить
22 недельки, растем. решили все же в Самаре узи делать, муж настоял. как у тебя дела??
Ответить
Привет,Шалунья!Животик потихоньку растет,угроза сохраняется.14-15недель.
Ответить
Оксаночка,желаю тебе здоровья и твоему пузику:)Пусть малышь растет и маму не пугает никакой угрозой;)Будь осторожной,сейчас ведь зима,дороги скользкие да и грипп не закончился.
Ответить
Давайте девульки держите своих масиков! УДЖачищи Вам огромной!
Ответить
Дорогая Шалунья,тебе самой удачи и оптимизма!
Ответить
Как там в далекой Москве наша Нататуля?Побыстрей бы на связь вышла!Чтоб все получилось в этот раз!!
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста. В сентябре в ИДК была проблема с эмбриологами. Как сейчас обстоят дела? Что-то всем подряд подсаживают 2-3 дневок, до 5 дней не ростят. В чем дело?
Ответить
Насчет эмбриологов сказать ничего не могу. Но вот мне в конце сентября подсаживали двух 5-ти дневок (отличного качества, как говорят). Правда они не прижились, но это другая проблема, которую пытаемся с врачом выяснить. После пункции мне сказали следующее: если оплодотворение и деление будет хорошим - сажать будем на 5 день, если что-то пойдет не так, будем сажать раньше. У меня оплодотворились 3 клеточки (была минимальная стимуляция), а до бластиков дошли только две. 1 эмбриончик - на 3 день делиться перестал.
Ответить
Знакомая делала Эко месяц назад,вчера сдала ХГЧ,беременный!Ей растили эмбрионов 5дней!Т.е перенос у неё был 11октября!Не слушайте никого насчет эмбриологов,молитесь Богу и все получится!
Ответить
Шишоня, а ты считаешь 2-х дневки плохо? у меня в пузе двух -дневка и очень даже нравится ей у меня)))Сразу после пункции, Кузичкина мне объяснила, что как только будут определены лидеры не более 2, их перенесут в матку, т.к. в организме матери им по любому лучше. Разве ты так не считаешь? какими бы идеальными не были среды и высоким профессионализм эмбриолога, в чем смысл растить их до 5 дня? понятно, если 10 эмбрионов, тогда да, расти не хочу, кто нибудь да дорастет до 5 дня (хотя тоже не факт), останутся сильнейшие -их и перенесут.
у нас получилось 5 эмбрионов, на 2 сутки осталось 3 эмбриона: 2 отличного качества и 1 удов. двух перенесли.
Ответить
Привет, девченки! Как я рада всех видеть! Я вчера приехала, но лежала весь день, а сегодня "гуляю" по квартире, вот до компа "дошла":-)
Благодаря вашим кулачкам и молитвам вырастили одного Э до стадии бласты(!), его и перенесли, второй перестал делиться. Причем когда я пришла на перенос мне врач сказала, что 2 эбриончика есть, я так обрадовалась сначала...
Ответить
Натулечка,поздравляю дорогая с переносом и возвращением домой:)Бластик-это суппер!!!!Моли Бога и умоляй масика закрепится:)Береги себя!!!!!ДЕРЖУ КУЛАКИ ДО ДНЯ ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Кстати он у тебя какого числа?
Ответить
7 декабря буду ХГЧ сдавать
Нататуля **
25.11 17:36
7 декабря буду ХГЧ сдавать
Ответить
Привет, Натуля! Кулачков тебе на ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть малыш хорошо прикрепится!!! Все будет хорошо!!!
Ответить
Наташа,наконец то ты с нами и дома!!Бог троицу любит!!Поняла намек-)!
Ответить
Наташа держу за тебя кулачки!!! Как хорошо, что бластик!!!
Девочки у меня пункция 27, такчто подтянулась и я. Правда чуток хандрит нос!
Ответить
Натулик, Шалунья - держу за вас кулачки! Дай вам Бог!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это мои кулачки НА УДАЧУ!!! Я вот завтра на мазочек собралась, если все на сей раз будет ОК, то послезавтра на биопсию эндометрия. Главное мне - не останавливаться!
Ответить
Танюшка,привет,завтра весь день буду держать за тебя кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!Все будет у тебя отлично!!!!!!!А сколько клеточек выросло у тебя?Я что то пропустила наверное?Закапай в нос Гриппферон,его можно и инголяцию сделай,мне только она помогает.Давай ,дорогая не разболейся у нас,делай с носом все что угодно,но выличи его;)
Ответить
Шалунья,мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!Долфин хорошо носик прочищает!Не болей!
Ответить
AD
Умница Веснушка, хороший девиз не останавливаться!
А ты к кому в протокол собираешься?
Наташа, ау, как там бластик поживает, цепляется со страшной силой за мамку!
Ответить
Спасибо! Да я врача менять не хочу. К Булдиной пойду. Мне очень понравился подход. Я после протокола пришла, начеркав вопросов 12. На каждый из вопросов получила подробный ответ и советы о целесообрасности исследований в моем случае. Да еще и аллергия в протоколе на олгорутран вылезла. Теперь будут чем то другим стимулировать. У меня биопсия перенеслась на понедельник. Жду. Девчата - всем удачи, я с вами!!!
Ответить
Спасибо Ира! На горло ставила водочный компресс, нос-ингаляцию, капли на основе морской воды, иногда Називин/куда деваться не откладывало/. Сейчас лучше,завтра надеюсь буду, как огурец! Про клеточки напишу, сама незнаю точно, думаю, штучек 10 есть!
Ответить
Нататуля, держу кулачки изо всех сил!!!
пусть чудо которое у тебя в пузике приживется и не захочет выходить все 9 месяцев, жду вместе с тобой хгч))))
Ответить
Нататулечка, очень очень хочу чтоб ты была Б! пусть так и будет в ближайшие 8 месяцев!
Ответить
Шалунья, тебе кулачков на победу @@@@@@@@@@@@!
Ответить
Девочки, а куда это у нас Веточка делась? Совсем на связь не выходит...
Ответить
Веточка беременна, боится, чтобы не сглазили, вот и затаилась. Прошлая беременность у неё была проблемная...
Всё у неё будет отлично, просто уверена!
Давайте поддержим её, она наверняка сюда заходит, читает!
Ответить
Веточка, пусть в этот раз все у тебя будет отлично! Я в это верю и зажала крепко кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем привет! Я полдня проспала, а сейчас вот не спится:-)
Зашла, а тут столько приятных слов в поддержку! Хочется сказать спасибо каждой из вас в отдельности, обнимаю и целую вас виртуально!
Сегодня с мужем пошли прогуляться днем. Погода просто прелесть! Пришла домой - а у меня мазня началась, несильно правда, бежевого цвета. Я позвонила врачу, она мне аспирин отменила. Сказала, если что, то дицинон колоть. Но пока вроде (ТТТ) прошло. вот такие у меня дела.
Ответить
Натулик, огроиной тебе удачи!!! Кулачков тебе моих множество-примножество!!!!! Я вот девчата, что-то после протокола все никак с лейкоцитами в шейке не поборюсь. И анализов кучу сдала, и бакпосев - везде чисто.Антибиотик все равно назначили - пропила курс, свечки понавставляла. А лейкоциты все равно повышены. На запланированную биопсию эндика второй месяц никак не попаду. Планировала уже в декабре на ЭКО, а тут... застряла я короче, девочки!
Ответить
Конечно же УДАЧИ ОГРОМНОЙ Натулик! Вот ведь, иногда напишешь, ткнешь не на ту букву, а потом стыдно самой себя читать! :-)
Ответить
Наташа, а утебя когда ХГЧ? наверно скоро, будем надеяться, что это масик прикрепляется!
Веснушка может для кишечника, что-то пропить, и от него лейкоциты могут быть!
Ответить
Шалунья, спасибо за совет! Врачи даже ничего не посоветовали в этом плане. Да и проблем не чувствую. Хотя, после антибиотиков может что и нарушилось. Побежала в аптеку! Завтра у меня контрольный мазочек, и если все будет норм, то биопсия. Девчат, подержите кулачков! Так уже хочется хоть немного продвинуться вперед! Просто если меня завтра не возьмут, то еще месяц ждать... [-0<
Ответить
Веснушка,мои кулачки!!на хороший мазочек!!!Наташа,а ты насчет мазни не переживай.У моей знакомой,кот.недавно сделала Эко,тоже мазня была,правда и сейчас тоже есть,но у неё угроза просто.Факт тот,что она беременна!Не переживай!!Если честно,я тесты начала делать с 5 дня.И призрак уже был.Муж ничего не видел,а полосочка с каждым днем становилась ярче!!На 9 день уже бледная была.
Ответить
Оксан, а ее с угрозой на сохранение положили? Просто у нее ведь недавно ХГЧ был, вот я думаю, кладут ли на таком раннем сроке в больницу?
Сегодня вот снова мазня. Не нравится мне она. Я ведь врачу звонила, надеясь, что мне прогестерон увеличит, а она только аспирин убрала.
А тесты мне вчера муж купил, аж 4 штуки, я один просила взять. Смеялась потом, зачем столько! Правда пока не трогала их.
Ответить
Извините что вклиниваюсь. Добавьте себе в поддержку прогестерон в уколах, думаю, что мазня именно из за имплантации (ТТТ), много читала, что Б у девочек именно когда увеличивали прогестерон. Вреда не будет, т.к. организм усвоит его столько, сколько нужно.@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Не положили.У неё прогестерон низкий,29.В то время как у меня на 14день сдачи был 77,и то врач сказала,что это пограничный.Ей ввела Кузичкина(она у неё делала)прегнил,2р в неделю.Не переживай ты насчет мазни.Может имплантация.У нее началась мазня на 9день,когда месячные должны были прийти.У тебя какой день подсадки?
Ответить
Наташенька,ты главное не переживай раньше времени,да ты и сама все прекрасно понимаешь:)А у тебя в предыдущих протоколах не было мазьни?Говорят,что мазня в большенство случаях хороший знак после имплантации,дай Бог что бы так оно и было!!!!Полежи,ничего не делай,береги себя и малыша;)Кулачки мои на крепкое закрепление
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Веснушка, зажала крепко на хороший результат! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девченочки, спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Завтра отпишусь. Будем верить, и все получится!!! Ну, во всяком лучае, главное - надеяться!!!
Ответить
Держи на отличный результат анализа и предстоящую биопсию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки не могу не написать, просто ...
Не могу пройти мимо
30.11 10:39
Девочки не могу не написать, просто руки чешутся. Моя знакомая (самост Б) наблюдалась в идк у Перевертайло, Герасимовой и у еще 2 спец тов фамилии она не запомнила. так вот ей поставили Б маленький срок (За Б на дюфастоне) Резко отменили дюфастон, по собственной инициативе она сдала гормоны из них были повышены 17 опг причем в разы, пошла к Богуславской, та отпраила в калинина сдавать 21 цир это на мутацию гена ВДКН, причем сказала, что декс не назначит ввиду того, что если это не вдкн, то вообще можно не заморачиваться. (То что последствия резкой отмены дюфастона отсутствие корректировки 17 опг приводит к замершей и к выкидышу почему то им в голову не пришло)
В общем знакомая сдает все анализы как я ее прошу хгч в динамике вроде все в норме на 7 неделе идет на узи ее смотрели 3 врача причем делали цдк, сказали все- нет сб на чистку срочно- записали на сегодня. Она в шоке, но смирилась, я ее за уши тяну сегодня утром к другому доктору на узи - все в норме опять делают цдк все хорошо, а она ведь на чистку бы пошла. Девочки, я понимаю, если уж эко и больше не куда, то придется в идк, а если беременность вести - просьба не ходите туда, там врачи совсем либо идиоты либо я не знаю что там у них с головой.
Ответить
я интересовалась проблемой повышенного 17-ОН прогестерона, у меня самой был повышен, я принимала метипред 3(!) года(лечилась не в ИДК), и он все равно остался повышенным, так я и вошла в протокол в ИДК, причем для корректировки мне ничего не назначили, после подтверждения Б , 17 ОН-прог вообще взлетел(сказали после протокола он даже у тех у кого нормальный взлетает), мне был назначен дексаметазон,принимала месяца 1,5, постепенно снижался 17 ОН, а потом вообще достиг нормы. хочу сказать, что я изучала много лит-ры по этому вопросу и кандидаты мед наук говорят о том, что 17-ОН прогестерон не информативен при Б, и мониторить его нет смысла (можно почитать сайт ТИРОНЕТ). так что со многим , сказанным врачами из ИДК я согласна, думаю у вашей подруги были еще какие то причины, что ее направляли на чистку, будем надеятся у нее все будет хорошо.
Ответить
хочу добавить о дюфастоне, и как вы представляете его постепенную отмену?! это же не утрик, что с 6 таблеток снижают до 4-3-2-1 или как будет угодно, самая малая доза приема дюфа 1т в день, стандартная 2т в день, через день или еще как то его не принимают, и по пол таблы тоже не пьют.
Ответить
Нататулька, у тебя все хорошо! не терзай себя сомнениями! и пусть Беги тебя не соблазняет тестами)))Тест не раньше 12 ДПП!
ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!!!
Ответить
А я не соблазняю-(!Просто я сама по натуре нетерпеливая,а вообще лучше конечно до 12 дня подождать-)!!
Ответить
А я не соблазняю-(!Просто я сама по натуре нетерпеливая,а вообще лучше конечно до 12 дня подождать-)!!
Ответить
:-) Меня соблазнить сложно, т.к. очень боюсь снова увидеть одну полоску.
Я лучше недельку еще подожду!

Вот девочки, на той неделе я ведь еще думала, а не выйти ли мне в понедельник на работу? А в субботу мазня началась.
В первых двух протоколах такого не было (кто-то из вас спрашивал), но там в поддержке были утрожестан или крайнон, а сейчас дюфастон. Я подумала, что он мне не подходит.
Ответить
Нататуля!
У меня тоже после переноса была мазня, и тоже на 8й день! Причем я в этот день первый раз сделала тест и уже увидела вторую слабенькую полосочку) представляешь, какая у меня была паника. Потом полоска только ярчала и ярчала, а мазня кончилась одним днем... так что мне кажется, что это хороший признак! ААААПППЧЧЧХХХХИИИИ на тебя!
Ответить
Спасибо за чихи! У меня уже третий день мажет, с 5-го началось, сегодня 7 ДПП. но эти дни - как раз дни предполагаемых М.
Ответить
Натуля, держи мои КУЛАЧИЩИ!!!!!!!!!!...
Веснушка (BE BABY) +
30.11 19:04
Натуля, держи мои КУЛАЧИЩИ!!!!!!!!!!! Теперь я точно знаю, они помогают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
но м ведь нет, есть всего лишь мазня, так что выше носик!держим кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@! у многих кто Б в естественном цикле бывает мазня вместо м, а месяцев через 8 рождается бебик! у моей подруги именно так и было, никаких дюфов и утриков она не принимала, все и так было хорошо!
Ответить
Натусик,держу не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!!
Все будет у тебя хорошо,я почему то уверенна;)Ты обязательно должна нас порадовать!


Ответить
Натуля, с приездом тебя! Кулачков тебе на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Все будет хорошо! :-)
Ответить
AD
360
Девочки, спасибо за кулачки!!! И все же они помогают! :-) Мазочек в норме, сделали биопсию. Не приятно, но ладно. Зато крылья вросли, ну наконец то продвижение! Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Веснушка, поздравляю с хорошим мазком и с биопсией! Это точно - прям гора с плеч, когда понимаешь, что дело движется!
Ответить
Очень рада за тебя!!!!!!!!Желаю что бы и в дальнейшем все шло гладко и ты наконец то вошла в победный протокол!!!!!!
Ответить
Веснушка, и от меня тебе кулачков!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это точно! Хоть и не приятно, зато это шажок к заветной цели! Все у нас получится!!! :-)
Ответить
Ура, Всенушка, главное никогда не сдаваться!
Наташа, зажали и держим за тебя кулачища!!!!!
Ответить
Девочки, спасибо еще раз! Теперь жду 16 декабря. Записалась на прием.
Ответить
Ну все, девочки, разжимайте кулачки, нечего зря добро переводить.
Сегодня сдавала по указанию врача ХГЧ=0,84. Она сказала, что хоть и 9ДПП, но уже должна быть маленькая циферка и велела поддержку прекращать.
Я в какой-то прострации.
Мужу сказала, он не верит, говорит, что еще наверно рано...
Ответить
Натуль, даже не знаю - что сказать... Просто нет слов. ХГЧ конечно малюсенький. :-( Главное - все это как то пережить. Только не раскисай! Держись, дорогая!!! Мы с тобой!
Ответить
Нататуля, держись! ты сильная! и все равно ты станешь мамой!!! ты ведь и сама это знаешь, правда? может даже в следующем цикле, дай Бог
Ответить
Ой, даже не знаю, что ответить тебе.
Что-то сомневаться я стала в своих возможностях.
Может возраст уже - клеток мало, эндик не тот?...
Ответить
Натуль, о возрасте даже не говори! Я на 5 лет тебя постарше буду, и то веру не потеряла. Прорвемся! На форуме полно мамочек, кто после 40 первого рожает. Главное - руки не опускать и не останавливаться. Я вот несколько лет - тупо собиралась а ЭКО. Все завтраками сама себя кормила. То одни, как мне казалось, обстоятельства, то другие... А теперь - только вперед за малышом - вот моя цель (и твоя тоже)!!!!!
Ответить
Наташа,я согласна с Талер,может пока не будешь отменять поддержку.И вообще задай на сайте ИДК вопрос врачу,что они посоветуют.Ведь впереди 5 дней еще у тебя до сдачи планового ХГЧ.Боже,как мне тебя жалко,в каком ты сейчас состоянии,страшно подумать,а у тебя уже выделения сильнее стали мазать?Наташ,все хорошо подумай,взвесь и прими правильное решение как поступить тебе.Держись,дорогая,еще не все потеряно,если опять пролет,то у тебя еще есть в запасе 2 бесплатные попытки,их нужно обязательно использовать.А возрост у нас с тобой еще позволяет добится своей цели.Нужно главное не отчаиваться и верить в успех.Будет и на наших с тобой улицах в Засвияжском районе праздник,да еще какой!!!!!!!!
Ответить
Натулечка,я очень надеюсь,дорогая,что у тебя все хорошо,ты оправилась от очередного стресса и скоро придешь к нам.Ждем!!!!
Ответить
Не отменяйте поддержку, даже скорее наоборот! Не даром ведь в ИДК отправляют на сдачу ХГЧ на 14 день. Ведь если посчитать вам до сдачи еще 5 дней, а гормон увеличивается в 2 раза каждый день-к 14 дню после подсадки может оказаться не плохая циферка!
Ответить
Наташенька миленькая Держись!
Ты обязательно станешь мамой, самой лучшей, самой-самой! Надо взять тайм паузу и тщательно подготовиться!
Ответить
Девчата, куда-то все пропали! Напомните пож-та кто у нас сейчас находится в протоколе, кто готовится к нему, кто решил сделать перерыв и дообследоваться. Ну и беременюшек прошу отметиться! Всем удачи!!!!!
Ответить
Веснушка,я в протокол планирую в феврале(3 протокол у Г,З).Но сначало буду сдавать анализ на гено мутации сверт.крови и на совместимость супругов,посоветовал Г.З.Вот такова моя статистика:)
Ответить
Привет!Я планирую на январь-февраль протокол. В лучшем случае :)
Ответить
Девочки куда все пропали?
Наташа, какие планы, куда ушла в подполье?
Всенушка когда в протокол планируешь?
Ответить
Танюшка,как ты???? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ира голова вкруг и мысли все враскаряку,никаких симптомов нет, ну и ладно и без них нам хорошо!. Боюсь в прошлый раз 3-ки были мазня началась на 10ДПП со всеми вытекающими последствиями ХГЧ был-0,01!.
Ответить
Я пока не знаю что и планировать. Пока жду биопсию. Если будет не порядок, буду лечить. Если все будет хорошо, буду проверять кровь. А сколько стоит анализ на совместимость супругов, и что это за анализ. И по каким показаниям он назначается, кто-нибудь знает?
Ответить
а чего нам отмечаться, кто здесь общается, нас знает))))
Ответить
Вольвочка, солнце, ну что за негатив... Просто девочки куда-то все пропали, вот и кинула клич! Опять же по-поводу протоколов - планы планами, а жизнь ведь вносит свои коррективы, порой от нас не зависящие.
Ответить
Вольво, девочки хоть как то стараются "оживить" топик. А то что то затишье!? Не ругайся, дружок! :-)
Ответить
Наташа вычитала для тебя, Анализ на иммунограмму с субпопуляциями лимфоцитов, там есть показатель NK CD -56+B, если он выше 12% имплонтация маловероятна! Может тебе его ещё сдать?!
Ответить
Шалунья, а если не секрет - где вычитала? Может и мне пригодится. Понять бы когда его сдавать? На какой день цикла, или в протоколе уже? Полазила по сайту ИДК, чего-й то такого не нашла. Надо спрашивать доХтора.
Ответить
Шалунья, спасибо! Поеду в январе туда на консультацию, спрошу про него. Это, вроде, называется - иммунология. Там куча всяких показателей есть. Может еще что назначит сдать.
Ответить
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь делал в ИДК узи с анализом кровотока в матке и яичниках? что дает это обследование, мне вот репродуктологи его ни разу не назначали((( А если плохой кровоток, то как лечится, лапара или что? Всем терпения и удачи в нашем непростом деле!!!
Ответить
Я сама бы хотела такой анализ сделать... Но пока "руки не дошли". К сожалению, ничем помочь не могу :-)
Ответить
Я задавала врачу вопрос о кровотоке. Мне ответили - вам это не надо, т.к. эндометрий хорошо нарастает и отторгается. А вам врач назначил, или в интернете начитались (так же как и я)...?
Ответить
Естес-сно начиталась в инете! :-) Может и мне не надо!? Просто уже два пролета, а причин врачи не видят. Вот уже не знаю, как "извратиться, что у себя проверить еще, какие анализы сдать!?
Ответить
AD
Девочки,привет!Всем терпения и новых сил!Хотела сегодня на узи записаться,в 20 недель,как раз на свой день рождения,обломали,сказали,что рано,надо в 22-(!!
Ответить
Золотые твои слова, Беги!!! Терпения, дорогая, терпения - и тебе тоже!!! Больше половины пути позади, скоро и 22 недели будет! Понятно, что в день рождения хочется ОСОБОГО ПОДАРКА! :-) Ну... будет - новогодний подарок! Тоже хорошо!!!
Ответить
Да,к старому новому году!!
Ответить
Беги, с экватором тебя! осталось всего ничего)))
Ответить
Начиталась на сайте Московских клиник, к сожелению не остался адресс сайта, а вот на бумажку я записала!
Бегги умничка, как быстро уже 20 неделек, время летит!!!
Ответить
Девченочки, я конечно совсем не в тему... Сегодня, буквально, на машинке мне вьехали в попу... Обидно, блин... Девственности лишили, с моей то проблемой... Муж шутит... а мне не смешно, аще...
Ответить
Всем привет, девочки! Тоже в перекличке отмечусь. Я в подполье не ушла, просто в понедельник вышла на работу, сразу почувствовала, что значит - целый месяц отдыхать. Глаза дня три болели от компа, потом привыкла. А в выходные дел полно. Вот час назад сижу и думаю - что у нас сегодня? Суббота, наверное, не может же быть, что завтра на работу!
Ответить
Привет,Натусик;)Это хорошо,что работа не дала тебе долго переживать.Оставляй все неудачи и огорчения в этом году,а в следующим будем верить в свою победу и ждать,что нам все же выпадит счастливый билетик.Погуляем мы с тобой ещё с калясками;) Желаю тебе хорошего предпраздничного настроения:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325