378

Альтра-Вита,Аист прилетел...

Девочки,позволю себе открыть топ.Я бывшая пациентка этой клиники.Доктор Зорина И.В. и эмбриолог Хилькевич Л.В.подарили мне сына Никиту.Может кто-нибудь вспомнит меня по старому нику ФУФА.Всем девочкам желаю забеременеть в этой замечательной клиники.

Свернуть
Ответить
ой фуфочка я ебя помню!!!!!!!!!! как прияно читать, что те с кем я тут писалась, но в основном читалась теперь мамы... я тоже мама :)
Ответить
А почему анонимно????????
Фенчик _
30.09 20:24
А почему анонимно????????
Ответить
а меня тут все ранво никто не помнит, я в основном читала, не писала
Ответить
Вообще то топ у нас был http://eva.ru/topic/163/1880937.htm , но уже пора и новый открывать, тем более с таким названием ! :))
Девочки из "бывших" тут иногда появляются, фотами хвастаются :) Вот здесь не так давно и Юлисенок http://eva.ru/topic/163/1890196.htm отмечалась :)
Ответить
Девочки,кто наблюдается у Ананкова или делал у него Эко?какие ваши впечатления
Ответить
Я не у него, но вроде были неплохие отзывы о нем.
Ответить
Девочки,я тоже хотела записаться к Вознесенской,сказали на конец января.Ждать не стала,записалась к Ананкову.Уже сходила на консультацию,сдала анализы,где-то в декабре-январе приступим,ттт.Если кому интересно,врач мне очень понравился.Спокойный,обстоятельный.Отверг все ложные диагнозы и лишние процедуры,на кот меня разводили в др. клинике,из-за чего я ее поменяла и ушла в Альтру.К нему очередей нет,меня хотели записать за 3 дня,но я попросилась через неделю в связи с М.Надеюсь,что все завершится удачей.Всем желаю исполнения этого заветного желания.
Ответить
Девочки,может кто знает,как Кикимка,Fler,Diadema,Jlisenok
Ответить
Если о ней http://eva.ru/passport/97...
Альбинчик *
30.09 15:53
Если о ней http://eva.ru/passport/97349.htm, то растет Настенька.
Ответить
Привет, Надюшка! У меня все нормально. Моему сыночку 4,5 мес.
Ответить
Девочки, я тоже в Альтре.
Может быть кто подскажет.
Пришли анализы на 6ДПП
Эстрадиол - 4831
Прогестерон - 118

Гиперы нет. Точнее есть капельницы через день от гиперы. Поэтому чувствую себя прекрасно. Уже думала что пролет. Тесты ничего не показывают.
А гормоны высокие.
Или это может быть из-за того, что в поддержке утражестан и дивигель?
Ответить
На 6ДПП еще очень рано делать тесты.Слабые полоски повляются на 11ДПП.А результаты хорошие.Пусть все ПОЛУЧИТСЯ!!!!!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@на удачу,
она нам нужна
Ответить
Как ваши дела? гормоны хорошие, что эстрадиол так вырос то же хорошо, хотя я не знаю какой был на момент подсадки, но если вырос, то это хороший знак.
Я тестик замачивала на 9 день.
Ответить
Уже 4 утра вторая полоска на тесте.
На ХГЧ в понедельник.
Нужны кулачки.


А название топа, просто замечательное АИСТ ПРИЛЕТЕЛ
Ответить
Значит все получилось,УРА!!!!!
Ответить
Грустно только, что Д-димер повышен, колю Клесан.
Вычитала, что это оч плохо.
Ответить
Алена, не парься, честно, у меня тоже ВСЮ беременность д-димер был выше в 3 раза чем полоденно при Б, кстати при Б совсем друие нормы, так вот нам уже 11 месяцев (почти), а родила я его крупным и здоровеньким, ну да придется колоть всю Б, но ведь это такие пустяки, удачи тебе!
Ответить
А я Фраксипарин колола.Все нормально,не переживай
Ответить
Ну, мне главное, что бы все хорошо было,
а мы и не такое терпели и проходили.

Вам удачи, терпения и здоровья и детишкам тоже.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Newshka V.I.P.
2.10 22:58
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сегодня сдала ХГЧ, теперь жду результат.
Тоже Ваши кулачки бы не помешали;-))))
Ответить
Замерли, и ждем радостных известий от тебя!
На трехзначный ХГЧ - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
ХГЧ, по моему 1320.
В общем, доктор сказал, что все хорошо, а потом уже сложно что то было понимать.
Теперь в среду на повторное ХГЧ.
Ответить
Поздравляю!!!
ktf *
5.10 19:50
Поздравляю!!!
Ответить
Нисколько не сомневалась в результате! Про трехзначный - из скромности написала (как минимум!). Очень тихо поздравляем! И пусть он теперь растет день ото дня!
Ответить
Тихонечко вас поздравляю,ура,ура, ура,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!!!
Ответить
на двойню хгч тянет;-)
Ответить
Сдавала на 16 ДПП трехдневок.
Завтра еще раз сдавать.
Обязательно отпишусь.
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Фенчик _
6.10 15:57
30
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
для 16дпп нормально,но может и не двойня
Ответить
ААааааааа, здорово! Поздравляю!!! Аист нашел дорогу! Ура!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
КрысаЯ (Римини) V.I.P.
8.10 12:26
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
Ответить
Девчонки, спасибо всем за пожелания.
Вам тоже всего хорошего и быстрейших двух полосок.
Ответить
AD
Девчонки Всем Привет! Я тоже из Альтры, 10 месяцев назад родила двух прикрасных дочек Софию и Марию. Вступала в пртокол с Осиной Е.А . Желаю всем удачи, и огромного счастья!!!!!!
Ответить
Здорово что не забываете нас , спасибо за пожелания, вам и вашей семье здоровья и всего самого хорошего
Ответить
а разве в то время Осина работала там???
Ответить
Работала, и Осина и Хилькевич :))
Ответить
Всем приветики!Фуфочка спасибо за новый топик :-)
Мы летом все то на даче,то на море .Фотки наши в паспорте,заходите.Насте уже 18 месяцев,имеем 16зубов,умеем прыгать(ну и гонечно бегать)и пытаемся что-то болтать
Ответить
Юля,привет!!!!Рада тебе,ужасно.Я ушла с форума,ты еще не родила.Слушай,я что-то "глючу",сколько у тебя деток?
Ответить
Эх,ждали двух дочек,но все в родах пошло плохо...осталась одна Настя
Вот мой сумбурный рассказ
http://martyata-2008.narod.ru/rasskazJulisenok.html
Ответить
Юль,держись.Я ничего не знала.Просто держись и живи дальше.Настенька даст тебе силы.
Ответить
Спасибо
JuLisenok V.I.P.
8.10 16:06
Спасибо
Ответить
Юль, ну вы как всегда - красавицы! Видно, что хорошо отдохнули всем семейством. Молодцы!
А мы тоже уже "гулим-разговариваем". Практически без остановки.
Ответить
Какой красотульчик :-* сладкий малыш. Представляешь, мы еще в нашем старом автокресле ездим)))) все никак не выберем из 2 вариантов, хотим НАстю усадить и посмотреть и вот не могли с ней выбраться в магазин, надеюсь сегодня съездим.
Отдохнули действительно хорошо и первую неделю по возвращению была тоска, хотелось обратно,очень-очень.И я пришла к выводу, что и с 5 мес ребенком можно было бы поехать
Ответить
Настёна у вас девушка миниатюрная, так что не мудрено. Юль, а сколько она сейчас весит? Напиши потом, какое кресло выбрали. А то мы, в отличие от вас, уже задумываемся о покупке нового.
Мы тоже с Максом в этом году решили папу одного на отдых отправить. А вот в следующем году уже мы "оторвемся" по полной программе!
Ответить
Наталика, привет! Ты та самая Наталика, с который мы в прошлом году в Альтра-Вите встречались?
Ответить
Да, Варя, та самая! Как у тебя дела?
Ответить
Мы опять задумались над вторым. Тебя, кажется, можно поздравить?
Ответить
Да, у нас родился Максим.
А вы - молодцы, что продолжаете свой путь за малышом. Пусть в этот раз все получится!
Ответить
Боже, как я рада!!! Это в тот самый протокол, когда мы встречались? Наверное, беременные конфеты помогли?
Ответить
Да, Варь, это тот самый протокол! Не знаю, что именно помогло. Наверное просто пришло наше время. Или Максим выбрал нас...
Беременные конфеты ела с удовольствием! Причем, принимала их как лекарство - по часам.
Ты когда собираешься к ЮВ на прием?
Ответить
Молодцы!!! Мы еще не решили, к кому идти.
Ответить
Между кем и кем выбираете? Как на счет Вознесенской?
Ответить
05.07.09 16ДПП хгч 1217
07.07.09 18ДПП ХГЧ 2242,
удвоения прям в два раза нет, но почти.
Что скажите?

Врач сказал только два раза сдать,
может самой еще раз сдать через 2 дня?
Хотя в лабораторию клиники не оч удобно ехать, а в другом месте погрешность может быть.
В общем, нужно ваше мнение девчонки.
Ответить
Я сдавала еще долго))) сама в инвитро недель до 7-8 наверное. Рост нормальный,удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
И ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
Спасибо
Алена
7.10 15:51
Спасибо
Ответить
Все ОК,скорее всего один малыш.
Ответить
Спасибо
Алена
8.10 10:44
Спасибо
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!наверное двойня.У меня с 120 была двоня.
Ответить
Спасибо за поздравления.
Ответить
Скажу, что цифры мне нравятся. Пусть дальше растут!
Я ХГЧ сдавала долго. В Эфисе. Мне врач назначала. Да и самой спокойнее становилось. Представляю, какой у тебя сейчас мандраж...
Ответить
Эй,где наши счастливые новости?
Ответить
Сегодня была у врача.
Два плодных яйца. Вроде все в норме.
Через две недели на экспертное узи.
Девчонки, Нужны ваши кулачки;-)))), как показывает практика, оч они ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕЕЕЕЕ
Ответить
Алена, я тебе и тут накидаю кулачков@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Я тоже из Альтры!
Ответить
Спасибо,
лишними точно не будут.
Удачи тоже во всем.
Ответить
ААААА я оказалась права!!!мои@@@@@@@...
своя с двойняшками
12.10 20:12
ААААА я оказалась права!!!мои@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Newshka V.I.P.
12.10 21:45
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
УРА,все будт отлично!!!
Фенчик _
13.10 16:09
УРА,все будт отлично!!!
Ответить
Ну и мы своих ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ добавим - @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
На удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девочки, а кто нибудь делал эко у врача Ананкова? Собираемся на эко, посоветовали этого врача, очень мало информации о нем...Может кто знает что о нем?
Ответить
Я делала. С первой попытки удача.Это было в 2004 году.В апреле этого года хотела повторить фокус, но.... пока он не удался.Делала у него же. Сейчас соберусь с мыслями (и деньгами) и опять пойду к нему.Так что, идите, и думаю, что не пожалеете.
Ответить
Ну хоть кто-то откликнулся. А вообще он Вам нравится? Как относится? Если не секрет хоть примерно сколько обошлось все? Спасибо большое.
Ответить
Если бы не нравился, я бы не пошла к нему второй раз.Я вообщем-то в Альтра-Виту пришла из-за него, точнее к нему, а не в саму клинику. Первый раз мы делали в другой клинике.Относится к пациенткам он очень хорошо.Я тут слышала жалобы некоторых, что их врачи после переноса не подошли к ним даже. Он же мне принес все назначения, все рассказал.Обошлось мне кажется в районе 200 000 рублей. Боюсь уже соврать. После этого много уже всякого было, наложилось. Но, это же очень индивидуально, поскольку больше половины стоимости протокола -это лекарства. А их количество зависит от Вашего состояния, от длительности протокола и т.д. Но в Альтра Вите, как я понимаю, все недешево.А лекарства я старалась искать где подешевле. Сильно, конечно, не сэкономишь, но все таки.У меня не простой был случай (первый), и удачу я расцениваю как нашу с ним совместную победу.
Ответить
Спасибо большое, Вам. Помог Ваш отзыв очень, а то все не решалась...
Ответить
Девочки, всем привет!
Я впервые у вас в гостях и в Альтра Виту тоже обратилась впервые.Четыре месяца назад была неудачная попытка ЭКО+ИКСИ В Центре Планиров. и Репрод. на Севаст.
Остались очень неприятные воспоминания. Альтру посоветовала хорошая знакомая. Родила здесь двойню и с первого раза. Я была на первой консульт. у Мусесовой Ю.Е. Напишите пару словечек , кто что может о враче и о Альтре, ПОЖАЛУЙСТА.
Ответить
Извините , я вас немного поправлю фамилия врача Мосесова Ю.Е, я тоже готовлюсь к протоколу у этого врача.Была на первичной консультации у неё, врач мне понравилась, внимательная, отзывчивая, предложила мне короткий протокол, планирую поехать в январе-феврале. У вас какие ощущения от консультации?
Ответить
НА счет врача, ничего не скажу, я у другого врача.
На счет самой клиники,
слышала, что она не самая дешевая,
но лично мне, не могу сказать, что были посещения в тягость.
Всегда все довольно оперативно.
На работу почти не опаздывала, за исключением даты пункции. Перенос у меня вообще в субботу был.
Лично мое мнение, что отношение хорошее и можно на ней остановиться в своем выборе.
УДАЧИ.
Ответить
Врач Ваш,новый в этой клинике. Мои впечатления об Альтра-Вите.Все доброжелательно,комфортно.Время ожидания зависит от врача. Есть кто прием ведет очень четко по времени, а есть приходится очень долго ждать.И еще бывают какие-то наплывы сезонные.Я не знаю с чем это связано. Большое неудобство ресепшен и оформление договора. Мне лично было не приятно,что когда заполняешь договор,то вокруг куча народу висит и через плечо заглядывает. В "чистой зоне" сейчас вообще комфортно.Да клиника дороговата,но никто не заставляет все анализы сдавать именно у них,только перед протоколом СПИД,сифилис и гепатиты. А остальное можно и подешевле сдать в другом месте. Препараты,которые продают в клинике,тоже отличаются по цене. Сами понимаете в какую сторону.Но даже после двух неудачных протоколов у меня хорошее мнение об этой клинике.
Ответить
Кстати, по поводу дорогова-то!
По эко можно вернуть подоходный налог, включается все.
и препараты тоже. Поэтому если из цены препарата вычесть 13 % получается уже не так дорого. Зато гарантированный возврат налога.
У меня все получилось.
Ответить
Привет девчонки, я тоже прошла Альтру.
Хорошие воспоминания.
Всем удачи и всего хорошего.
Ответить
АльтраВитяночки! Запислась на прием ...
Алиса в стране чудес) *
16.10 21:30
АльтраВитяночки! Запислась на прием на понедельник к Калининой. Что скажете?? Как она вообще?
Спасибо всем и хорошего дня)))
Ответить
Хороший доктор,слышала только добрые отзывы.
Ответить
спасибо большое!
Алиса в стране чудес) *
19.10 00:18
спасибо большое!
Ответить
Привет Алисочка,я давно читаю про эту клинику информацию, и сама взвесив все за и против обратилась именно в Альтравиту, врач чудесная . много отзывов хороших, я когда приезжала на первичную консультацию попала к Мосесовой Ю.Е, тоже мне врач понравилась.Напиши как сходишь!
Ответить
Приветик!!!:) Я на след.понедельник ...
Алиса в стране чудес) *
19.10 22:31
Приветик!!!:)
Я на след.понедельник записана, потом отпишусь!

Ответить
ДЕвочки, а что про Анвара Хаимовича кто-то слышал?
Интересно, тк завтра на прием собираюсь.

У меня уже 1 эко позади,в МиДе делала, есть сынок маленький.
Всем удачи!
Ответить
ну как сходили, понравился? Мне он устроил гиперу 1 степени, и при этом сказал ничего страшного... ага со мной потом главврач их до м. носилась как с писанной торбой
Ответить
Сходила, в шоке от некоторых его комментариев и прочего, очень своеобразный доктор. Я бы к нему на ЭКО точно не пошла, после первого разговора все ясно.

Но в моем случае я и не собираюсь на эко больше, думаю, что все так получится( дай бог), нужно было просто еще одно мнение, правда от этого доктора я ничего вразумительного и не добилась.
Ответить
А он в Альтре кем?
Newshka V.I.P.
22.10 23:04
А он в Альтре кем?
Ответить
гинеколог-репродуктолог, эко делает.
Ответить
Надо же, а я до этого была уверена, что в Альтре нет "плохих" врачей... разочаровывает (
Ответить
Девушки, АльтроВитанки (:
Подскажите пожалуйста во сколько сейчас +/- обходится короткий протокол в Альтре ("голый" без препаратов)?.Или в Альтре нет такого понятия:стоимость протокола без учета стоимости лекарств? Посмотрела на сайте там все протоколы уже с препратами (а как это можно заранее знать? дозы например?). Позвонила в клинику, менеждер не уверенно так, сказала, что мин. без препаратов 100 тыс.
Откликнитесь, кто знает "свежий" прайс
Ответить
1 часть при вступлении в программу. Стимуляция 12 000 руб. + препараты
2 часть в день пункции 76 100/86 100 руб. в зависимости от процента ИКСИ
пункция 24 000
Икси 50%/100% - 10 000/20 000 руб.
Перенос эмбрионов 10 100 руб.
Эмбриологический этап 32 000

Если потребуется двойной перенос = 5 000 руб.
Криоконсервация 8 000
хранение 1 месяц 1 000 000

Перенос крио эмбрионов - 17 100 руб.
Ответить
>>хранение 1 месяц 1 000 000

ПИПЕЦ..........
Ответить
Ну конечно это описка,
1 000 рублей в месяц
Ответить
Девочки,кто уже прошел протокол напи...
безмерносчстлива +
28.10 11:04
Девочки,кто уже прошел протокол напишите,пожалуйста с чего начать.Я имею ввиду предварительные анализы ,поодгоотоовка к проотокоолу.Можно в личку,заранее благодарю отозвавшихся.У меня сегодня 1 день цикла.На 3 день поосле окнчания месячных пила морвелон,чтобы яичникио отдохнули.Теперь , насколько я ,помню нужно сдать анализы на гормоны.Вот тут у меня загвоздка с какого дня начинать,в какое время правильно.спасибо.
Ответить
Начинать надо с визита к врачу. И непонятно Вы как-то про марвелон написали... зачем Вы его вообще принимали? И как? только одну таблетку? для чего???
Ответить
Девочки, всем кто ответил на мое сообщение просто огромное спасибо. Сейчас Мосесова направила меня на рентген матки и труб. Если все хорошо, тогда будет проводиться внутриматочная инсеминация. Девчонки, я слышала, что рентген - не очень приятная процедура. Если кто-то из вас ее проходил, пожалуйста, пару слов об ощущениях.
Ответить
Это ГСГ имеется ввиду? Да,я делала.В Сеченовке давно уже.Мало приятного конечно.За часок и прямо перед процедурой советую выпить пару таблеток нош-пы и ибупрофена чуток обезболит и расслабит матку и все лучше пройдет.НО в цикле,котором делают ГСГ Б не рекомендуется,надо будет предохраняться.
Самое неприятное для меня было когда через шейку вводили раствор, а потом уже полегче.НО все длиться недолго и вполне можно потерпеть
Ответить
мне делали не рентген, а УЗИ, но все равно для расслабления шейки рекомендовали наночь перед процедурой две но-шпы и свечку папаверина, и утром так же. Сравнивать ощущения не могу, т.к. разыне вещи, но мне больно вообще не было т-т-т
Удачи@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Зашла почитать.... а тут никого нет. Ау!!! Всем большой беременной удачи! Ждем хороших новостей!
Ответить
Ой, что-то совсем тишина... Девочки, давайте хоть посчитаемся чтоль :)) У кого какие планы, кто в протокол скоро? Альтра-беременюшки не забывайте нас, нам же интересно как вы там )
Ответить
И правда , неужели все беременные.Я готовлюсь в крио ,сделала депо-иньекцию.После последнего пролета даже дополнительно ничего не анализировали.Столько вариантов почему может быть пролет.Грустная лотерея.А тут еще мысли одолевают как там мои снежки разморозятся.
Ответить
Удачи!! Снежиночки должны быть сильными, будем в них верить :)
Ответить
зашла случачайно, но очень рада, что вы собрались в крио-протокол!
АПЧХИ на вас! :)
Пусть повезет именно в этот раз!!!
Ответить
Все в делах наверное.
JuLisenok V.I.P.
10.11 15:17
Все в делах наверное.
Ответить
Девочки здравствуйте. Я думаю перейти в Альтру после 4-х неудачных протоколов , записалась к Дмитриевой. Кто-нибудь был у нее? Какие впечатления или кого-то порекомендуете? Заранее спасибо за ответы!!!
Ответить
Я у нее не была,наблюдалась у Вознесенской и Зориной,Вознесенская мне как-то больше понравилась
Ответить
Одно время на нее было много жалоб и негативных отзывов.Сейчас,может,что-то изменилось.
Ответить
Девчонки!
Всем привет!
Сделала я ГСГ! Да,действительно, процедурка еще та. Вот прошло уже три дня, а я только-только прихожу в себя. Температура и боли внизу живота-очень не приятно. Делала я это на Опарина 4. Звонила врачу , он мне сказал , что такое состояние в принципе норма в течении 2-3 дней.Результат оказался не очень, работает только одна труба, так что инсеменация отменяется, теперь только ЭКО.
Ответить
Сказали и т-ра это норма?ЧТо-то не очень это.
А по поводу результата может и хорошо,что так.КОнечно эко дороже,но результативнее.ИИ больше на лотерею похоже.
Ответить
Странно, что температура. Какая? Про нее врачу говорили? Может конечно индивидуальная реакция быть, но температура настораживает.
Согласна с девочками на счет ИИ, сама собиралась, много читала про это, ЭКО гораздо результативнее! Теперь и сомневаться не придется, удачи в протоколе!!!
Ответить
Да,странно как то с температурой. Я делала эту процедуру три раза ,но никогда не было температуры. Да,больно,да очень плохо потом.Лежала трупом,но температуры никогда. Зато Вы все выяснили по трубам и не будете в пустых надеждах терять время.Вы уж давайте поправляйтесь и начинайте подготовку к ЭКО. Удачки.
Ответить
KOTYA как дела? Температуры больше нет? Как самочувствие?
Ответить
Девочки,записалась на прием к Ананкову.Скажите,пож,кто-нить брал программу "все включено"?Это выгоднее?Спс заранее
Ответить
ой, а что это за программа?
Ответить
Да, это выгодно, когда планируется сложная подготовка, были неудачи в предыдущих протоколах,нужны гистероскопия, дополнительные генетические анализы, большие дозировки препаратов.
Ответить
платишь 189 тыс,в эту сумму входят Эко с лекарствами и все анализы.посмотрите у них на сайте
Ответить
Почитала, спасибо, не обратила сама внимания. Но я так поняла, что гистера с РДВ не входит в стоимость? фраза:

К услугам, которые пациенты оплачивают дополнительно, относят:
* процедуры и хирургические вмешательства, не относящиеся к ЭКО (лапароскопия, гистерорезектоскопия);
Ответить
это столько ЭКО стоит в Альтр сейчас?
Ответить
Девочки дорогие подскажите мне чайнику куда пропадает альтиравитовский топ ничего понять не могу, захожу в клубные топы и не бывает этого топа?))))))))))))))))
Ответить
Странно, у меня всегда висит) Хотя обычно я захожу из паспорта через мои форумы, но в списке справа он всегда есть)
Ответить
Может быть у тебя временной интервал вверху слева установлен как "1 день"? Тогда, если в этот день в топе не писали, в списке топов его не будет видно.
Проверь и установи интервал "за 5 дней".
Ответить
Наташик, я тебе в асю вопросик кинула))
Ответить
Кто-нибудь делал гистеру в Альтре?
Не могу понять, почему в прайсе цена 19 тыс, а в других местах в среднем до 40 тыс? Что я упустила? Может гистология или посев потом отдельно оплачивается? Или там только "офисная"? Мне надо с РДВ.
Ответить
В Лечебно-реабилитационном центре Росздрава (Иваньковское ш., д.3) зав. эндоскопическим отделением Цой А.С. делает за 8 тыс. руб. Сама сделала там 2 недели назад. В прошлом году стОило 13 тыс.руб. с госпитализацией на 2 дня, сейчас только на 1 сутки и поэтому дешевле. Не надо переплачивать. Кстати, они в этом центре принимают ВСЕ анализы со стороны, включая гепатит-ВИЧ-сифилис, в отличие от "Альтры". ПС: правда, у него прием стОит 2,5 тыс.р., но достаточно одного приема, он сразу же гворит есть ли необходимость в операции или нет и назначает дату.
Ответить
Спасибо, очень интересная инфо. Для меня в том, чтобы сделать гистеру в своей же клинике есть некоторые преимущества (там и мой врач подойдет посмотрит ежели чего), поэтому пока просто интересуюсь во сколько она там все-таки обойдется на самом деле (я понимаю, что придется переплатить в любом случае, вопрос сколько))
Ответить
Конечно, если Вам так спокойнее! :-) Мне как раз было не принципиально, где именно делать гистеру. Наоборот - на Иваньковском мне ее сделали вообще по страховке от работы :-) А врачи там очень хорошие - и подойдут, и посмотрят, и пощупают, если надо :-) Единственный минут (для меня) - очень далеко она расположена... добираться из дома долго и неудобно...
Ответить
У нас завтра гистера, в прайсе 19 т....
НАСТырная-мамка **
19.11 16:53
У нас завтра гистера, в прайсе 19 т., а на самом деле 24 400 р.- сюда уже и гистология и посев входят.
Ответить
Ну это не так страшно, как я думала, я ожидала чуть ли не удвоения)) Спасибо, спокойнее теперь) Удачи вам!! @@@@@@@@@@@@@
А кто гистеру делать будет? Отпишитесь плиз потом.
Ответить
очень хочу попасть в альтрочку.как долго ждать очередь и к кому продуктивнее идти.спаибо
Ответить
Позвоните на ресепшн, не знаю склько там сейчас очереди, меня ни разу надолго не откладывали (не больше 2 недель). Знаю хорошие отзывы о Зориной, Вознесенской и Калининой. Девочки дополнят про остальных )
Ответить
Согласна, эти спецы тут самые лучшие, гистеру как мне сказали сегодня делает Елисеева(она же в Альтре ведет Б.) отпишусь потом, спасибо.
Ответить
Сегодня записалась к Вознесенской аж на 26 января! Даже не знаю, может к кому-нибудь другому попробовать... Больше 2-х месяцев ждать первичной консультации - время терять. Посоветуйте, к кому еще стОит пойти?
Ответить
К Дмитревой можно на конец декабря...но я подумала и тоже к Вознесенской переписалась на январь) хотя на ИИ (сначала собираемся ее попробывать) много + результатов и у Дмитревой
Ответить
Я бы однозначна стала ждать врача, который понравился.
ПОверьте, два месяца в данной ситуации - это не срок.
Сама ждала своего врача не меньше и не пожалела об этом.
Расслабьтесь за это время,
проведите с удовольствием НГ праздники,
а потом уже и к врачу и в бой с новыми силами.

УДАЧИ с первой попытки.
Ответить
Это не срок. Ждите своего врача. У В...
Давно здесь не была
26.11 23:20
Это не срок. Ждите своего врача. У Вас что, критическая ситуация и два месяца все кардинально изменят? Если нет, то не порите горячку. Лучше пока займитесь своим здоровьем и здоровьем мужа - витамины, процедуры оздоравливающие и т.д. Желаю большой удачи Вам и всем хочушкам!
Я ждала свою любимую Зорину и нам сейчас уже скоро 2 года:-).
Ответить
AD
Девушки, есть ли тут "кому за 35" ))), а точнее "кому 38 и больше"? Знаю, что это критический возраст для ЭКО, шансы резко падают. Может кто подбодрить? )))))
Ответить
Не знаю как в нашем топике, но вообще на Еве вроде много таких, 38 еще не предел) Удачи скорейшей!!!!!
Ответить
Спасибо! Поборюсь еще...
Ответить
Я как раз в этом возрасте за 1-ым пошла. Удачи
Ответить
Если не секрет, а сейчас у Вас сколько детей? Поверьте, не из праздного любопытства спрашиваю.
Ответить
Не секрет, иду за вторым, только папа как-то расхотел пока. Так что боремся
Ответить
Как и обещала докладываю. Гистера прошла нормально. На процедуру взяли вовремя. В себя пришла сама, не будили- наркоз хороший. Лежать нужно 1,5-2 часа, потом к врачу на беседу за рекомендациями. Пока отдыхаешь предлагают испить чаю с пирожным,в целом все очень прилично. Через 2 нед. к своему ЭКО врачу.
Ответить
Спасибо) Значит процедура по организации похожа на пункцию? А посев и гистологию когда обещали?
Ответить
Посев не понадобился, а вот гистология будет готова к приему у врача, где-то в теч. двух недель.Удачи.
Ответить
А во сколько без посева все обошлось?Т.е.,вы оплачивали все после гистеры?Или оплачивать нужно полностью,что с посевом,что без,без разницы?
Ответить
Без посева всего на 1000 дешевле, я ...
НАСТырная-мамка **
27.11 21:20
150
Без посева всего на 1000 дешевле, я сказала, что если посев понадобиться, то после процедуры доплачу.
Ответить
Ой, а можно глупый вопрос? :-) Сколько Вам "прописали" полового воздержания? А то мне в другой клинике сказали аж целый месяц! прошло 3 недели, муж уже сильно затосковал :-) А по истечении этого месяца нам как раз "светит" подсадка КРИО, и еще неизвестно сколько воздерживаться потом :-(
Ответить
Уппс, а об этом даже разговора не бы...
НАСТырная-мамка **
27.11 21:23
Уппс, а об этом даже разговора не было, речь шла о ближайших 2 нед. до приема у своего доктора, у нее и узнаем все.
Ответить
Подскажите пожалуйста, а перед Искусственной инсеминацией нужно сдавать все анализы, как перед Эко? Узи щитовидки, молочных желез????
Ответить
Скорей всего да.Особенно если со стимуляцией. Я ии в другой клинике делала,там обязательно только "вичи" были, но все остальное и так было уже сдано мною в процессе лечения
Ответить
Скажите,а кто-нибудь делал ЭКО с минимальной стимуляцией?Мне сказали,что такое в Альтре ввели где-то с октября.Есть уже какие-нибудь результаты?И сколько реально выходит по деньгам?На ресепшене сказали 79т.,но я не поняла,это окончательная цифра с препаратами,или по ходу еще что-то выплывет?
Ответить
Минимальная наверное тоже индивидуально для каждого?
Кто ж вам скажет сколько препаратов понадобится? На сайте указаны цены с разными препаратами по 1500 МЕ. Наверное эти цифры вам и озвучивали. Если понадобится больше препарата - придется докупать отдельно.
Ответить
Не,сказали что всего 250МЕ где-то+клостил.А из-за того что клостил будет,пункция получается в один цикл,а подсадка в другой(крио),т.е.на 2 месяца растягивается.Это какое-то нововведение у них.Я вот и хотела узнать,есть ли уже результаты.
Ответить
Не знаю даже что делать: два раза звонила в Альтру и просила, чтобы ЮВ перезвонила когда освободится, чтобы записать меня на УЗИ на 2-5 ДЦ перед гистерой (запись же вся забита). Дни тают, она не звонит. Странно, может быть ей не передают? Неудобно звонить ей на мобильный, вроде он для экстренных случаев в протоколе, но нервы скоро не выдержат, боюсь не успеть в нужные дни и не попасть на гистеру:(( А мы мужа уже стимулируем, затягивать нельзя, все рассчитано по срокам((( Что думаете??
Ответить
Позвони ей лично, думаю эти дамы на ...
НАСТырная-мамка **
29.11 23:55
Позвони ей лично, думаю эти дамы на ресепции чего-то не так поняли. Это же важно,думаю это как раз экстренный случай,только врач может найти окно для вас в своем графике.Штурмуй, удачи.
Ответить
Спасибо за поддержку)) Сегодня получилось связаться, ЮВ и на письмо ответила и еще перезвонила, завтра иду)
Ответить
Галь, как сходила к ЮВ? Напиши, переживаем!
На удачный старт - @@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Была вчера у ЮВ, гистеру назначили на 8-е. Делать должна Быковская. Мандражирую чуток)

Из хороших новостей - эрозии нет)
Из новенького - впервые эндометрий не соответствует дню цикла. Мой организм не перестает меня удивлять(
Ответить
Мандраж - это нормально. Но все пройдет хорошо, я уверена. Рада, что эрозии нет. И с организмом твоим все понятно - держит тебя в тонусе, чтобы не расслаблялась!
Ответить
ЮВ всегда отвечает на электронную почту и СМС (телефон для экстренной связи).
Ответить
О, точно, я же могла ей смс написать! Как-то не додумалась) Ну вроде контакт налажен ;)
Ответить
Девочки,приветик! Я вроде оклималась немного после ГСГ. Да, температура действительно была высокая 38, целую неделю шли очень обильные желтые выделения.Я звонила Мосесовой два раза на сотовый, но она не ответила.Ездила обратно на Опарина к врачу Рудневу, который делал ГСГ.Он развел руками прописал Бисептол и Трихопол.Результат через три дня нулевой. Я бегом к своему местному генекологу.Она сказала, что это восполение и прописала уколы, свечи и тд.Ура! Помогло. Но через три дня раньше на неделю пришли "дела". Пордон... я чуть не утонула, такого у меня еще не было. Была и у Мосесовой, прописала мне Дицинон от кровотечений, согласилась с восполением и лечением и дала мне направление на УЗИ на следующий месяц. Я все это к чему... К тому, что , девочки, если вас направляют на ГСГ, то эта процедура не такая уж безобидная. У меня оказалась закупорена одна труба, во время ГСГ раствор вышиб пробку (это может быть застарелый гной) и все это попало в брюшную полость и восполилось. Отсюда и температура. Увы! Мосесова сказала, что , к сожалению, такое бывает, но редко.
Ответить
Зализывай раны,дорогая.
Ответить
Лечитесь тщательней, и почему вам сразу не прописали антибиотики после процедуры, я думала- это обязательно.
Ответить
Очень сочувствую, да я читала, что может быть такое, а еще, что на контрастное вещество у кого-то реакция воспалительная бывает. Скорее поправляйся и снова в строй!!
Ответить
Извините, я не знаю Вашу историю, просто хочу написать мнение, которое было лет 7 назад, когда я делала ЭКО. Так вот если у Вас в трубе гной, то такие трубы надо удалять на лапароскопии. Пока не удалите, ЭКО не получится. У меня было тоже похожее, это гидросальпингсы, до удаления было 3 ЭКО+1КРИО в Москве, все мимо, после удаления получилось с 1-го раза, правда еще я поменяла клинику (выбрала в Санкт-Петербурге). При чем врачи в Москве, которые делали эти три неудачных протокола, все говорили что никакую лапару мне не надо, все у меня хорошо, типа они все на УЗИ идят. А когда мне лапару сделали, врачи однозначно решили удалять трубы, т.к. с там был ужас.
Ответить
У меня после гсг в след цикле тоже потоп был,единственный раз такой кошмар,я даже испугалась.Но все закончилось в срок, а потом иск.климакс начался и протокол.
Ответить
AD
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку!!! А по поводу удаления труб, да ,Мосесова мне тоже сказала, что если спецальное увеличивающее УЗИ после лечения покажет непорядок в трубах, то будут удалять. И это обязательное условие, иначе ЭКО делать нет смысла.
Ответить
Осина вышла:)
Запись к ней пока пустая..как вы думаете не успела потерять квалификацию? долго она в декрете была? Раньше о ней такие хорошие отзывы были...может переписаться к ней от Вознесенской, как думаете?
Ответить
Она и не в декрете была,а в ПМЦ
Ответить
А она что вернулась в Альтру??
Я перед первым протоколом на первичке у нее была, а на следующей неделе она ушла и передала меня ВЮВ. В итоге я своим врачом довольна, а от Осиной не совсем хороший осадок остался от того, что она даже не предупредила тогда, что собирается уходить.

Вот бы Хилькевич вернуть в Альтру ("мечтает")
Ответить
Ну может не совсем легко уходила.... Вряд ли на первичке можно все понять и оценить.Вот мне теперь придется из-за ЕА в Альтру переходить.
Ответить
Я тоже тогда металась, думала уходить ли за ней, но осталась. Изначально в Альтру шла к ней) Да, обстоятельства бывают разные...
Ответить
дак точно также и из ПМЦ уходила никому ничего не сказав, даже не намекнув. Это как нормально считается в Москве чтоли?
Ответить
Мне кажется это не нормально в любом случае. Где же ответственность за своих пациентов и просто человеческие отношения? Одно но - могут запрещать говорить, мало ли какие у них там договоры.
Ответить
и я о том же...люди ведь из других городов ехали к ней, а некоторые и из других стран
Ответить
Вернулась, с 25 ноября в Альтре принимает
Ответить
У меня от Осиной тоже ннехороший остаток остался :( Видимо она перед уходом хотела "разгрести" пациенток, и прямо очень настаивала на протоколе в июне-июле. А мне прямо сердце подсказывало, что надо с конца августа, в сентябре. В общем отказалась от протокола, передали меня Зориной. В конце августа пошла в протокол и все получилось с первого раза :)
Ответить
Девочки! Скажите пожалуйста,к вам откуда удобнее добираться.И еще с ценами не понятно.Как я поняла ,лекарства уже включены получаются? А откуда известно заранее сколько потребуется? У меня в протоколе только на лекарство тыщ 130-140 ушло?
Ответить
Как понять - 130-140 тыс.только на лекарство? Это ж сколько чего Вам кололи?Вам что,100 уколов Гонала делали?! Кстати,я тоже по ценам не пойму.Знающие,подскажите пожалуйста, на сайте написано где-то 110 тыс (в зависимости от препарата).Сколько реально выходит без всяких ИКСИ?В эту сумму уже лекарства включены?
Ответить
Почему гонала,пурегон 13 дней кололи.9 дней плюс менопуп.Ну и другие препарапы.
Ответить
Все равно,что-то дороговато у вас получилось.У меня обычно тыс.50 на лекарства уходит.Хотя мне их не комбинируют никогда,всегда только Гонал колю дней 14.
Ответить
Девушки,ну что,никто не подскажет по ценам,сколько реально выходит? Я еще ЭКО в Альтре не делала,только ИИ.Вот после НГ собираюсь,хотелось бы сориентироваться,сколько на самом деле понадобится.
Ответить
Я на днях оплатила длинный протокол без препаратов, вышло в районе 85 000 руб, лекарства купила в Самсоне на 31 000 (Гонал Ф 2 ручки по 900 МЕ, фраксипарин 10 шт, омегу 3, препараты железа и по мелочи...) Гонал Ф еще надо будет докупать.
Ответить
Так получается,на сайте цены без препаратов указаны?Просто там написано "с Пурегоном - столько-то,с использованием Гонала - столько-то". Или можно просто оплатить без лекарств?
Ответить
На сайте цены с препаратами, мне разрешили оплатить без препаратов. Думаю, Вам надо позвонить и уточнить на ресепшене.
Ответить
Теперь все понятно.Спасибо.
Ответить
На сайте указаны цены с определенным количеством стимулирующего препарата(там указано сколько, вроде 1500 МЕ), но не известно какие еще и сколько потребуется препаратов, вот это отдельно докупается. Еще в цену не включены ИКСИ и второй перенос (если будет его оплачивают отдельно). Там где-то расписано, что именно включено, точно визиты, УЗИ-контроль, пункция, эмбриология (стандартное выращивание, без доп. процедур), один перенос, гормоны два раза вроде. Если ничего не забыла. Капельницы от гиперы отдельно оплачиваются.
В день пункции у меня брали гормоны и вроде делали какую-то капельницу (память может подводить), денег за это не брали.
Ответить
В смысле,откуда удобнее добираться?Напишите, откуда едете и на чем? Я,например,езжу до Профсоюзной,дальше на маршрутке или автобусе,почти до клиники доезжает.
Ответить
Девочки, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Записалась на первый прием к Быковской. Что можете сказать про врача и сколько денег надо готовить вместе с лекарствами.
Ответить
До первички никак не прикинуть сколько денег готовить надо :). Про Быковскую читала, что врач она хороший, но не многословная. Надо найти контакт. Удачи!
Ответить
Большое спасибо, за ответ. Через неделю на прием, там и посмотрим. Еще читала, что Осину все хвалят, ладно схожу, а там видно будет.
Ответить
Она ничего сама не говорит, все надо вытягивать клещами. Назначения никак не комментирует, просто выписывает то-то и то-то, а Вы уже должны сами спрашивать, если интересно, зачем и почему. У меня первый пролет у нее случился именно из-за этого - она мне велела увеличить дозу препарата в 3 раза, а я не стала, т.к. у меня были сильные побочные явления, ок оторых я ей сказала... И она при этом никак не объяснила необходимость такого резкого превышения дозы. А потом выяснилось, что из-за этого уже прикрепившийся эмбрион не прижился... :-( Так что спрашивайте сами по-максимуму!
Ответить
Она. Это кто?
IRISKA _
7.12 20:23
Она. Это кто?
Ответить
Это все про Быковскую )
Ответить
Про Быковскую девушка спрашивала, про нее и пишу :-)
Ответить
Алена, спасибо за ответ. А я тоже совсем не многословная. Всегда жду, что мне все расскажут и покажут, а сама боюсь что то спросить:-# Вобщем трусиха я
Ответить
Тогда это не Ваш врач. Если еще не были на приеме, лучше сразу откажитесь и запишитесь к другому врачу. Лучше подождать, но потом бы все получилось, чем поторопиться и потом плакать...
Ответить
AD
Девочки. подскажите. На пункцию обязательно нужны тапки, носки и футболка? Вроде должны выдавать все разовое?
Ответить
Тапки не выдают точно,но можно взять в гардеробе.Рубашка нужна чтоб под низ одевать,там такую прозрачную одноразовую дают.Мне только ИИ в чистой зоне делали,и не сказали ничего приносить.Поэтому мне выдали 2 одноразовые рубашки,чтоб не просвечивало.Все это дело очень электризуется,поэтому лучше принести)))))).А все остальные,кого я там видела,были в своих тапках,носках и рубашках.
Ответить
Да я уже не новичок в ЭКО, просто в Альтре впервые. Обычно всегда в прозрачной сорочке шла в операционную, не напрягало совсем, не до этого просто. Спасибо, так и думала, что поверх предложат все одеть :)
Ответить
Девушки подскажите на первичный прием с мес. имеет смысл идти? настолько заранее запись что не подгадала..(
Ответить
Если это 3-4 день,то можно.В принципе,что надо,и на 2-й увидят
Ответить
Спасибо за ответ! а то уж переписываться собиралась..это будет 3-й день
Ответить
На 2 и 3 как раз и смотрят.Потом смысла нет.
Ответить
Была сегодня на гистере у Быковской. Общалась с ней впервые, девочки, мне она понравилась. Ничего не молчунья, если спрашиваешь все подробно объяснит, посмеется, поговорит)
В общем впечатления хорошие остались от нее. Надо просто спросить то, что не понятно или хотите узнать поподробнее. Она же не экстрасенс, чтобы ваши смысли читать.
Ответить
Галь, как все прошло?
Наталика *
8.12 22:51
Галь, как все прошло?
Ответить
Нормально) Мне сказали, что я укладываюсь в средние показатели для клиники. Два полипа, синехии в шейке и миоматозный узел - оказался не миома вовсе, а эндометриоз скорее(аденомиоз). Эндометрит хронический давнишний. Гистология будет через 2 недели.
Ответить
А как это среднии показатели? В Альтре кто вообще гистеру и лапару делает? Хирурги есть отдельно?
Ответить
Быковская раньше вроде на гистере специализировалась, еще там Елисеева делает, я ее не знаю. Я к Быковской хотела, т.к. раньше были по ней хорошие отзывы о гистере именно. И еще мне удобно, что они с ЮВ между собой общаются и могут обсуждать результаты совместно.

Средние показатели имела в виду по тяжести ситуации, были не уверены, что у нас женский фактор есть, т.к. 100% есть мужской. Вот теперь знаем и про мой. Средней тяжести по словам ОС.
Ответить
Неплохой наборчик... Хорошо, что сделала гистеру с РДВ. Возможно тот пролет был из-за полипов. Меня на данном этапе только аденомиоз смущает. Что сказала ЮВ - будет длинный протокол? Лечение уже назначила, или ждете гистологию?
Ответить
С ЮВ еще не общалась, гистология будет через две недели, тогда велено к ней прийти. Все назначения сделала Быковская, при этом прокомментировала каждый препарат сама, без моих вопросов. Пью антибиотики, БАДы против полипов, марвелон, лонгидазу. Такой вот наборчик. А про узелок сказала, что удалению не подлежит и может прогрессировать, надо только глушить, либо климаксом, либо беременностью.
Ответить
А узелок? Это что такое?
Ответить
маленькая миома, которую еще миомой не считали, теперь выясняется, что это эндометриоз.
Ответить
Теперь надо гистологию дождаться@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
E меня удачка была в супердлинном протоколе как раз после гистеры и климакса
Ответить
очень надеюсь, спасибо за кулачки))
Ответить
Я знаю, что аденомиоз можно только климаксом заглушить, из которого прямой дорогой в беременность!!! Значит - длинный протокол? А с мужем синхронизироваться получится (имею в виду его лечение-стимуляцию)?
Ответить
Если я правильно поняла ЮВ, то я сейчас на ОК, потом в начале января стимуляция, к 20-м числам пункция. Про блокаду на этот раз не было речи, ведь ОК почти тот же эффект дают? С мужем получается приблизительно, если к 20-му января, то он еще не закончит свой курс, но будет близок. Посмотрим по гистологии, а потом как карта ляжет. Тут сложно подгадать теперь. Оба на гормонах.
Ответить
Да, на первом приеме она мне тоже понравилась... Зато в протоколе - ужас! Вот именно - "если спрашивать", а откуда я знаю что спрашивать, если у меня все это первый раз??? Она выдает назначения без комментариев, и только потом придя домой из клиники (или из аптеки) и разобрав все эти бумажки, вылезает куча вопросов, которые вообще-то она должна была прояснить на приеме. Да и вообще, она принимает решения, вообще не принимая во внимание ваше мнение! Вот например, для крио-протокола назначила кучу препаратов, только после покупки которых (за ООЧЕНЬ немалые деньги!) выяснилось, что протокол будет с блокадой. Соответственно, это вылилось в кругленькую сумму (плюс приемы, анализы и пр.)... А я к этому была совсем не готова на данном этапе! Да еще в итоге оказалось, что все это было напрасно - криошки не перенесли разморозку... :-( Было бы чуть менее обидно, если бы все это было в ЕЦ, тк у нас мужской фактор и вообще не было необходимости опять травить меня тоннами гормонов!
Ответить
Я считаю, что все подобные действия врач просто обязан обсуждать и согласовывать с пациентом! Ведь это, во-первых, наше здоровье, а во-вторых, наши деньги, которые мы к сожалению не печатаем... А она ведет себя так: "я тут специалист, мне виднее!"... Если бы это приводило к хорошим результатам - вопросов бы не было. Но ведь - пролет за пролетом! :-(
Ответить
Вы пациент,который доверил себя врачу.У Вас есть медицинское образование? Если нет,то как врач должен с Вами обсуждать свои назначения?И не Быковская виновата в пролете,а Вы и только Вы-пренебрегли рекомендациями лечащего врача,поступили по своему усмотрению.Другое дело,что если нет доверия к доктору,то лучше сменить врача на того,которому сможете доверять без оглядки:-)
Ответить
Да ладно,мы здесь уже все почти врачи.У врача нас сотни.А у самого себя одни...
Ответить
+1 а по поводу конкретного случая мое мнение,что некоторые люди с некоторыми врачами находят общий язык, а некоторые нет,все еще и от характеров тех и других зависит,может быть банальная несовместимость
Ответить
И что Вы предлагаете? В середине протокола менять врача?..
Ответить
Ну если совсем тяжело найти взаимопонимание можно и поменять в конце концов.Я как раз была в протоколе у двух врачей,но т.к. у меня супердлинный был -это два месяца и в такой срок поменять проще.Да и повезло мне,что не сама меняла, а просто мой врач вернулся в клинику и я к ней обратно перешла.
Или же просто для себя сделать выводы и этот протокол довести с первым врачем, стараясь максимально вытягивать нужную информацию,заранее свои вопросы продумывать и на бумажке записывать,чтобы не растеряться на приеме.А вот если потом опять потребуется эко уже пойти к другому врачу
Ответить
_Я_ плачУ деньги (огромные!), это МОЕ здоровье. И да, у меня нет мед. образования, именно ПОЭТОМУ я считаю, что ВРАЧ, которая берет 1500 руб. за каждый прием (иногда длящийся 10 минут и сводящийся к банальной выдаче очередного списка лекарств) обязана разъяснять пациенту свои действия! В конкретном случае - у меня никогда не было полной картины что и как будет происходить. Она выдавала все порциями, на ближайшие 2-3 дня-неделю, и я никогда не знала, что будет дальше, сколько это потребует времени и денег...
Ответить
Ну просите её все объяснять поподробнее и сами все-таки подготовьтесь к приему,изучите инфу какую-то, по поводу вашей схемы на форуме проконсультируйтесь в конце концов.Очень часто для врачей кажется все понятно или они думают,что нас не надо посвещать в нюансы.А слепо доверяться врачу,пусть даже самому хваленому иногда опасно бывает.Я сама с таким столкнулась в родах,всю беременность все сама контролировала, а когда контракт заключила,расслабилась и доверилась врачам роддома.В итоге потеряла одного из детей.А если бы сделала еще раз по своей инициативе узи в другом месте(где всю Б делала) возможно такого и не случилось бы,т.к. в роддоме невнимательно отнеслись к моему последнему узи и не заметили отсутствие вод у 1 ребенка.
И в альтре мне один раз перепутали назначения,сама случайно заметила,потом еще звонила выясняла два дня.
Так что все-равно надо все самим изучать и перепроверять и задавать вопросы.
Ответить
А вдруг Вам потребуется,например,лапару делать(не дай Бог),Вы попросите наркоз вам не давать,чтобы хирург мог с Вами обсудить свои действия?
Ответить
ну тут вы извините ваще ерунду пишете!!
Ответить
А почему ерунду?:-)И в том и вдругом случае специалист выполняет свою работу(которую,кстати,выполняет не в первый раз-у него есть знания и опыт),и в том и в другом случае пациента к данному специалисту на аркане никто не тянет,пациент сам выбирает кому доверить свое здоровье и деньги.В нашем деле без доверия врачу никак:-)Быковская очень хороший врач,я у нее делала гистеру,но вот на ЭКО я бы к ней не пошла-она до 2008 года специализировалась на гистероскопиях,а непосредственно к ЭКО ее допустили весной 2008 года.Знаний у нее вагон,а вот опыт он с практикой приходит:-)
Ответить
ООо, Дорик, а я все вспоминала, кто же из наших у нее гистеру делал и хвалил!
Ответить
Ага,я:-) Надеюсь у тебя после гистеры все получится:-)
Ответить
Галь,ты если хочешь я тебе по поводу эндометрита свою наработанную:-)схемку в личку черкну на днях(у меня эта гадость была неистребима-а на фоне хр эндометрита лезла гиперплазия-полипы).
Ответить
Спасибо, я тоже очень надеюсь, что в этом и была проблема и теперь все получится. Хочу конечно твою схемку, жду)
Ответить
И про лапару.Со мной первый раз, проведение операции никто не обсуждал...С кистой подмахнули и Я.. А можно было и оставить.В итоге ФСГ зашкаливал.Во второй раз уже с врачом до операции все специально обсуждала долго.Он оказывается хотел вместе с гидросом и вторую здоровую трубу удалить.(Зачем оставлять?? Все равно же ЭКО)
Ответить
...И про лапару.Со мной первый раз, проведение операции никто не обсуждал...С кистой подмахнули и Я.. А можно было и оставить.В итоге ФСГ зашкаливал.Во второй раз уже с врачом до операции все специально обсуждала долго...-один в один моя история:-)ток не гидрос был,а перепаяная и перекрученая труба,тож долго обсуждала,и будучи уверенной,что трубы играют свою роль в гормональном фоне,просила трубы не резать(вторая была здоровой...В итоге пришлось идти таки на 3 лапару,где Штыров убрал и перепаяную трубу и "здоровую",в здоровой,как и предпологала Зорина,а потом Осина оказался фиброз(источник хронической инфекции)-а на ГСГ была нормальная,здоровая труба:-)
Ответить
У меня с лейкоцитами все в порядке...Там еще не гормональный фон...А матка...Приходится же ее травмировать.
Ответить
А как гидрос распознать? Есть он или нет? Ведь его на узи не видно?
Ответить
AD
К сожалению,даже наличие денег не обеспечит удачи.И понимание мед.терминов (у мужа есть мед образов.-на приеме с врачем на одном птичьем языке),а у нас пролет за пролетом.
Алена,ты только руки не опускай.Есть технология,и пациенты вообще материал.БОС,например после переноса,сказала фразу :"Всем спасибо,все свободны".Я думаю,что это не должно звучать из уст врача.
Девочки-милые всем ,кто в пути, удачных беременностей и мне тоже.
Ответить
Спасибо, и тебе тоже удачи! Я уже решила менять врача. Только вот не знаю теперь, куда идти?... Наверное, идти к другому врачу в Альтре - не очень хорошо... видимо, придется менять клинику. опять перелопачивать весь инет в поисках отзывов. чтобы на этот раз точно не промахнуться.
Ответить
Если клиника нравится можно и врача поменять, были уже такие случаи, ничего страшного) Может для вас этот врач теперь "плохая примета", я думаю никто против не будет. Если там конечно есть врач, который нравится.

Удачи!!!
Ответить
Я не знаю, кто мне нравится, я же ни у кого, кроме БОС не была :-) Читаю хорошие отзывы про ВЮВ... А как (технически) происходит смена врача? Я просто записываюсь на прием к другому врачу, как на первичный? Или нужно это как-то оформлять?
Ответить
Я от одного врача к другому переходила в сентябре 2006 года. Давно это было. Просто сама записалась на прием к другому врачу. И не на первичный, а на повторный. Почему как на первичный, ведь карта у тебя уже есть и она заполнена... Тогда этого было достаточно, сейчас - не знаю.
Ответить
А зачем Вам такие сложности со сменой клиники? В Альтре отличные врачи. Я уверена, что среди них Вы найдете "СВОЕГО" обязательно.
"Хорошо" или "не хорошо" - это лирика. Я меняла врача в Альтре, о чем нисколько не жалею. И никаких проблем с этим не было.
Желаю Вам большой удачи!
Ответить
ОФФ....................................
Дора V.I.P.
10.12 23:31
ОФФ...........................................Максюша чудо-расчудесное:-):-)чудесатик сладкий и глазастик:-)Мы вас любим,целуем,обнимаем:-*:-*:-*
Ответить
Мы вас тоже очень ЛЮ!!! Спасибо за хорошие слова в наш адрес!
Ответить
Девочки, здравствуйте. Зашла в этот топик, чтоб ВСЕХ поддержать морально и сказать, что нужно обязательно верить, ЧТО ВСЕ НЕПРЕМЕННО ПОЛУЧИТСЯ! Берегите свои нервы и думайте только о хорошем. (знаю, что трудно сама через многое прошла...)
У меня три попытки ЭКО. 2 из них были сделаны в Альтра-Вите. Первый раз у Осиной. Е.А., а второй раз у Зориной, НО Екатерина Александровна очень помогала советами и морально, в этот последний, третий протокол. (а также Хилькевич. Л. В. все 2 протокола была с нами.) Всем этим врачам очень низкий поклон!
Моим любимым сынулькам почти 2, 5 года и до сих пор их рождение это самое БОЛЬШОЕ ЧУДО для нас с мужем!
Желаю Всем удачи в НОВОМ ГОДУ!Всем желаю поскорее узнать счатье материнства!
И вопросик хочу задать. Я так понимаю, никто из этих врачей уже больше в А-В не работает? Они в другую клинику ушли? Если кто-нибудь в курсе, расскажите пожалуйста? заранее спасибо.
Ответить
в ПМЦ их видела на сайте (Осина и Хилькевич)
Ответить
Осина и Зорина принимают))
Ответить
ЕА вернулась в Альтру
Ответить
Осина работает в Альтре, а вот Хилькевич в ПМЦ
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста, по поводу диагностики и лечения, стоит обращаться в эту клинику? Я год назад проходила обследования, причин никаких не нашли тогда. Я это дело забросила, когда врач стала говорить о стимуляции (при имеющейся своей О). Прошел год, я уже и на стимуляцию блин согласна. Только сейчас почитала и подумала, что состояние эндометрия мне не проверяли (т.е. ни гистеры, ни биопсии не назначали), а может дело все в этом... Вот я и думаю, может сразу в ЭКО клинику обратиться, обследоваться там, ну а дальше по результатам. Посоветуйте врача для обследования пожалуйста!
Ответить
Конечно продуктивнее сразу к ЭКО врачу, а там уже врач сопоставит картину и предложит оптимальный для вас вариант преодоления бесплодия, может у вас все не так уж и плохо, а грамотные назначения и подход врача помогут вам. Насчет совета врача- то врач у каждого "свой". Кому-то он хорош, а кому-то никак не подходит.Главное доверять врачу. Почитайте отзывы и по наитию выбирайте, позвоните на ресешн- узнайте сколько времени до приема запись.Удачи.
Ответить
Спасибо :) В понедельник позвоню.
В том то и дело, что пока по анализам ничего не нашли...
Ответить
Девочки, подскажите пожалуйста, Вам пиявки врач назначает или вы сами просите? Где делаете, в Альтре, если да, сколько стоит? Сколько надо процедур и каков результат? Извиняюсь, что анонимно.
Ответить
Врач назначал, но в Альтре их не ста...
НАСТырная-мамка ***
15.12 13:20
260
Врач назначал, но в Альтре их не ставят, а только лишь могут порекомендовать куда обратиться. Для нас врач сказала не менее 7 постановок до переноса сделать надо успеть, это между менструациями. А результат зависит от того, для чего вам их назначают.Эндометрий улучшают, это я знаю, остальное у врача узнайте.По цене узнайте там, куда пойдете на постановки, удачи.
Ответить
Большое спасибо за ответ. Просто почитала, что в основном девочки из Альтры ставят пиявочки. Я сегодня на первый прием еду, немножко волнуюсь. За плечами три протокола в другой клинике.
Ответить
Да и не факт, что вам их назначат, т...
НАСТырная-мамка ***
16.12 19:45
Да и не факт, что вам их назначат, так что видно станет после встречи с врачом.
Ответить
кстати, у меня на пиявок началась жуткая аллергия, так что осторожней с ними
Ответить
Периодически заглядываю сбда, девочки желаю вам от всего сердца что у каждой появилась своя "жемчужинка" (я так пузожителя звала), и кидаю в вас на удачу использованным памперсом :)
Ответить
Ура я первая поймала, дай бог на пом...
НАСТырная-мамка ***
17.12 21:42
Ура я первая поймала, дай бог на поможет...
Ответить
Спасибо))
Newshka V.I.P.
19.12 23:35
Спасибо))
Ответить
Спасибо! :-)
Candy_ **
22.12 19:54
Спасибо! :-)
Ответить
Подскажите, сколько стоит в Альтре спермограма?
Ответить
что-то около двух тысяч , кажется... надо уточнить на рецепшене.
Ответить
Привет всем! Кто меня помнит кто даже и незнает!
Я бывшая альтравтянка (Зоринская). Сегодня ездила наконец-то сказать спасибо своему любимому доктору за дочку и показать как теперь выглядит моя дочурка без микроскопа.
Девочки у кого все только начинается - верте в удачу и УДАЧА поверит в вас! Получилось у меня получиться и у вас!
Ответить
Галь, привет! Наконец-то кто-то из "старой гвардии" заглянул!!!
Растёте, хорошеете? А нам своё чудо показать не хочешь?
Расскажи, что вы уже умеете.
У меня Максиму скоро 8 мес., пытаемся ползать, начинаем говорить слоги, визжим и поем песенки. А вы?
Ответить
Приветик! Моей Ксюньке 10.5 месяцев мы ходим слоги говорим не очень хорошо только мама баба да ...наиболее понятно...
Зубов у нас нет до сих пор почему-то еще любим рожицы строить перед зеркалом так смешно :)
Ответить
:-)Галя!Мы ж под твоими чихами девчачьими перед протоколом стояли:-)Хорошо стояли-прЫнцессам уже шестой месяц:-):-)
Ответить
Здорово!Я рада что чихи так хорошо подействовали,от всей души потому что!
Как поживают принцессы?
Ответить
Привет, Дорик, где обещанная схема антиэндометритная? Я правда курс уже прошла, но свериться с твоей схемкой хотела)
Ответить
Ой, нашла в личке :oops, а пишет Ева-почта 0 :-o . Блин, сейчас только буду читать все твои сообщения. Спасибо)
Ответить
Я тебе сразу отправила:-)Как и обещала;-)
Ответить
Ну да, я вижу от 11 числа, спасибо))
Ответить
У нас тоже зубов пока нет, но мы по этому поводу нисколько не расстраиваемся!
Ответить
Да мы тоже не сильно переживаем просто все спрашивают спашивают ждут ждут а их все нет...
Ответить
Галка, привет! Может помнишь меня?
Моему сорванцу 9,5, начинает ходить)
Как прикольно, мы с тобой в одной палате были, ты на переносе а я на пункции, разница в 3 дня, а у деток месяц разница получилась!

Интересно, как там наша Зебрик поживает?
Как наши девочки Оляшик, Меламорчик?
Ответить
О-О-о! Привет привет! Конечно помню!!! Месяц разница наверное потому что я чуть раньше срока родила а ты наверное в срок.
Да интересно было бы узнать как там наша старая гвардия девочек поживает...
Незнаешь у Меломорчика получилось стать мамой?
Ответить
Ответить
Спасибо за новости! А когда она родила и где делала ЭКО не знаете?
Ответить
http://eva.ru/topic/48/1955453.htm?m...
Альбинчик *
28.12 15:51
Ответить
А она в своей теме про МФ отписалась что делала, где и у кого)
Ответить
Галь, я тебе написала в личку, посмотри, плиз.
Ответить
что-то с личкой у меня неладное, от Дорика вот только что там нашла, а твоего нет ничего((((
Ответить
Ответила!
Галка V.I.P.
28.12 15:37
Ответила!
Ответить
.
Newshka V.I.P.
29.12 01:09
290
.
Ответить
Привет! Спасибо за пожелания)) Я еще в пути за своим счастьем)
Ответить
AD
Привет всем, я Осинская, ждю ХГЧ на НГ подарочек :)
Ответить
Желаем, чтобы подарочек был, как минимум, трехзначным !
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Newshka V.I.P.
26.12 19:25
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!!!
Ответить
Подскажите пожалуйста, а сколько ампул менопура входит в стоимость протокола в Альтре? Спасибо
Ответить
Девочки!!!остались считанные дни старого года:-).Всем он нам принес что тоь хорошее-кому уже детишек долгожданных,кому то положительный ХГЧ и первое УЗИ:-),тем,чьи тесты пока не заполосатились этот год принес пусть и отрицательный,но опыт-пролетный протокол большой шаг к успеху в следующем протоколе(я это точно знаю:-).Я хочу пожелать всем нам в наступающем Новом году исполнения всех наших желаний:-)Мамочки-здоровья детишкам,пузатики-легких родов в срок и беспроблемной беременности,а тем,кто еще в пути я желаю поскорее получить свой заветный трехзначный ХГЧ:-):-):-)
Ответить
Какой позитив! Присоединяюсь к пожеланиям!
Всех с наступающм Новым годом! УРА товарищи! =D>=D>=D>
Ответить
Спасибо за позитив!!)) Тоже всех поздравляю с наступающими праздниками!!! Всем удачи и здоровья в новом году!!!!
Ответить
Привет, девочки! :) Давно я на Еве не появлялась...
Значит Осина теперь в Альтра-Вите, а Хилькевич в ПМЦ осталась?!...:( Вот невезуха-то... Мы к Осиной той зимой ездили, она нам очень понравилась и про Хилькевич говорят что очень сильный эмбриолог... и что они в паре очень сильны. Мы этим летом снова хотели заняться анализами и подготовкой к протоколу на осень 2010, а тут такие новости...:( Не подскажете в Альтра-Вите какой эмбриолог сильнее? Мозги врастопырку - не знаю за кем идти: за врачом (Осиной) или за эмбриологом (Хилькевич)...
Ответить
Я пошла за Осиной, эмбриолог у меня был Юткин.На момент ухода Осиной я уже начала блокаду, а менять врача мне как-то не хотелось.В Альтре как-то более спокойно, уютно и все просто, мне так показалось.
Ответить
Спасибо, Альбинчик! Я вот тоже больше за врачом идти склоняюсь, т.к. она нам очень нравится, а эмбриолога я даже не видела...
Ответить
Думаю, что не пожалеешь, мне есть с кем сравнить.
Ответить
да, у меня тоже есть с кем сравнивать :(, поэтому я так расстроилась, когда узнала что она ушла из ПМЦ...
Ответить
А я даже не успела расстроиться, сразу помчалась за ней :)
Ответить
написала в личку...
Kaktus-skoropuziko **K**
30.12 14:21
написала в личку...
Ответить
ответила
Альбинчик *
30.12 15:08
ответила
Ответить
В Альтре эмбрионы никогда у меня не дорастали до 5 дней, всегда 3-х дневные, эмбриолог Юткин, перед НГ сделала протокол в ПМЦ у Хилькевич 4 эмбр пятого дня отличного качества и еще остались до 6 смотреть некоторые...так что от эмбриолога зависит не меньше, чем от врача...
Ответить
Девочки! Всех с Новым годом! Всем нам здоровья, удачи и исполнения задуманного. Прошлый год стал удачным и счастливым для многих из нас. Уверена, что наступивший год будет не хуже. Главное - верить, и не сдаваться! Все обязательно получится! И будет альтравитовские топы самые плодовитые на Еве!
Ответить
Альбинчик как дела? Как Новогодний подарок? Все отлично надеюсь?
Ответить
Пока ТТТ все нормально, 30го ХГЧ был 154, сегодня сдамся еще раз для динамики. спасибо :)
Ответить
Ну и отлично! Тихо-тихо радуюсь за тебя!!!
Ответить
Хорошо год начался!..
Наталика *
4.01 23:04
Хорошо год начался!..
Ответить
на хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо, девочки, растем по-тихоньку! :)
Ответить
И тишина)) Народ, подтягиваемся, возвращаемся в строй ))
Кто последний в очереди за мамским счастьем? Никого, тогда я первая)
Ответить
Я думаю, народ после праздников подтянется :)
Ответить
Девочки, можно Вас спросить, программа "Все включено" выгодна? Или платили поэтапно и сколько нужно денег готовить? На сайте все изучила, но хочу узнать итоговую приблизительную сумму. Можно в личку. Спасибо.
Ответить
Я для себя оценивала, не решилась. Гистера туда не входит, все основные обследования я уже прошла, криошек в прошлом протоколе не осталось, яичники на стимуляцию ответили хорошо (т-т-т) и много препаратов не понадобилось. Поэтому посчитала, что мне не выгодно.
Но если нужна серьезная продолжительная стимуляция (при плохом ответе), большая поддержка, если угроза гиперы, капельницы, частый контроль гемостаза и есть вероятность, что эмбрионы останутся до крио, то это наверное спокойнее сразу оплатить. В крайнем случае выйдет в те же деньги.
А еще я подумала, что они могут лишний раз не назначать что-то из анализов (ведь за их счет получится), а я лучше перестрахуюсь и лишний раз сдам за свой счет.
Ответить
Спасибо за ответ, я думала, что гистера входит. Тогда наверное смысла нет, анализы почти все сдали.
Ответить
а анализы в Альтре сдавали?
как сдать стандартные анализы в ЖК? Ведь есть целый список анализов, которые там делают бесплатно. Как в ЖК попросить напрвление на эти анализы (типа ВИЧ, сифилис и тд)?
Ответить
ВИЧ, гепатиты, сифилис сдаются строго в Альтре по паспорту оба супруга! Я все необходимые анализы сдавала у себя в городе платно.
Ответить
Комплекс ВИЧ, сифилис и гепатиты надо сдавать только в Альтре, чужие они не признают, а остальные можно и в ЖК, просто к терапевту подойдите и попросите. Все равно вам справку от терапевта надо будет, так что не откажут. Только там не все делают, и не все бесплатно. Но общие конечно можно)
Ответить
AD
Всех с праздниками!Здоровья и счастья и пусть новый год принесет новые возможности и исполнит заветные мечты!
Кому интересно наши новогодние фотки http://eva.ru/albumpage/97349/712285.htm
Ответить
Юль, какая у вас замечательная разноликая Настёна-снежинка подрастает! И ваше семейство с праздниками!
Ответить
Красота - страшная сила! Отличные фотки!
Ответить
Ой какая принцесса глазастенькая!! С праздниками вас всех!!
Ответить
Девочки спасибо:-) А мы в Альтре сегодня были у ЮВ,вместе с Настей.Когда нас вызвали,она немного испугалась (наверно думала ее лечить будут),но потом нормально.
Ответить
Юль, ну расскажи, как все прошло. Интересно же!
Как у тебя с декларациями на вычет? Получилось?
Ответить
Прошло все хорошо))) С Настей зашли,показались,она тихо сидела, муж потом вышел из кабинета с ней. И в холле она уже стала вести себя более деловито:-)
А у меня все нормально,шов в порядке,овуляция вроде как была своя.ЮВ Сказала пока самим пробовать месяца 3, а если не получится сдать кое-какие анализы,еще мне гистеру придется сделать и видно будет как дальше действовать.
Вычеты все никак не доделаем,муж инн оказывается не получал раньше,вот получали,теперь все отвезти в альтру надо
Ответить
Молодцы, что съездили. Мы тоже с мужем и Максом все собираемся, но пока никак не получается. Ты подала идею, что можно совместить визит и прием. Мой шовчик тоже уже можно смотреть. Да и вообще, чегой там и как - интересно. Раньше почти каждый месяц на УЗИ бегали, а сейчас .......
Вам желаю огромной удачи, давайте прилежно и основательно старайтесь все 3 месяца!!! Чтобы все получилось само без гистер и прочего.
Юль, когда будете получать в Альтре справки на вычет за 2007 год, обрати внимание, что к ней должно быть приложено 2 копии лицензии, так как у них как раз в ноябре 2007 г. закончилась одна и начала действовать другая. Поэтому для налоговой нужны обе копии.
Ответить
Наташ, а если мои чеки кончаются августом,т.е. я лечилась только с февраля по август,как думаешь все равно 2 надо?
Будем стараться,ток я так двойню хочу,ну сама понимаешь почему,а само так не получится(((
Ответить
Юль, ну в любом случае желаем вам большой двойной удачи!
Про лицензии. Думаю, что в вашем случае налоговую устроит копия лицензии, действовавшей до ноября 2007 года, то есть "старой" лицензии. Но я на 99% уверена, что в Альтре к справке приложат копию "новой" лицензии. Плавали-знаем! :-)
Ответить
Девочки, мне из Альтры написала врач, что анализы для гистеры (мазок, клинический анализ крови, общий анализ мочи, гемостаз, кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С и флюорграфию) я могу сдавать где угодно. Так вот вопрос, я просто прихожу в ЖК и говорю, что ХОЧУ сдать эти анализы? Как мне взять направления на эти анализы у врача в ЖК? Че-то я туплю...
Ответить
кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С сдается строго в Альтре по паспорту, оба супруга!
Нужно прийти к терапевту и попросить направления, т.к. все равно нужна справка от терапевта о состоянии здоровья, а мазок можно платно сдать.
Ответить
Альбинчик, она же пишет для гистеры, а не для протокола. Может для гистеры и не надо кровь на ВИЧ, сифилис, гепатит В и С сдавать строго в Альтре? Тем более, что это ей врач написала...
Ответить
Точно, я для гистеры в ЦИРе сдавала, так можно. А вот в протоколе только в Альтре. Что странно, да? ))
Ответить
А потом придется пересдавать все эти анализы в Альтре? Может есть смысл сразу у них сдать? Какой срок жизни у этих анализов?
Ответить
Для протокола абсолютно точно надо будет в Альтре сдавать.
Если мне не изменяет память - 2 месяца у них срок жизни. Поправьте кто-нибудь, если я ошибаюсь.
Ответить
Раньше вичи 1 месяц действовали
Ответить
А почему вы именно в ЖК хотите пойти, а не к участковому терапевту? Можно прийти и сказать, что для оперативного вмешательства (гистероскопия) вам нужны эти анализы. Терапевт выпишет направление без проблем. Сама что могла сдавала так в поликлиннике бесплатно.
Ответить
Я с УЗИ пришла!1 ПЯ 7,6 мм в матке 3 недели!
Ответить
Поздравляем!!!! Легкой, приятной беременности и безпроблемных родов в срок!
Ответить
Ура-Ура! Поздравляю!! Носить приятно и легко, и до срока!!!)))
Ответить
спасибо, девочки!
Альбинчик *
11.01 22:01
спасибо, девочки!
Ответить
Ура!
Поздравляю от все души!
Легкой беременности и здорового малыша!
Ответить
Мои поздравления! Легкой беременности! Жди веселого тигренка!
Ответить
Девушки,подскажите в Альтру Виту телефон на запись к врачу. Не могу дозвониться или туда ехать надо и записываться на первичный прием? И адрес точный, я боюсь ошибиться Спасибо.
Ответить
Я звоню по 8(499) 317-14-55, хотя сейчас увидела на сайте другие телефоны

Адрес: 117186, Москва, ул. Нагорная, д. 4А

Электронная почта: altravita@mail.ru

Сайт: http://www.altravita-ivf.ru

Ответить
Как мы с тобой синхронно!
У самой как дела и настроение?
Ответить
)) Настроение боевое))
Ю.В. записала меня на 13-е на УЗИ, буду разговаривать о протоколе. никак не могу для себя определить короткий - это хорошо или не очень) Ведь у меня на длинном выросло неожиданно много и плохого качества, может короткий - мой вариант? Хочу послушать мнение ВЮВ, заодно может яичники или эндометрий сами укажут какой протокол)
Ответить
Это сайт клиники - http://altravita-ivf.ru/
На нем есть вся справочная информация.
Для записи на первичный прием достаточно позвонить на рецепцию. Удачи!
Ответить
Девочки, я с последними новостями. В Альтре саменились телефоны, на сайте указаны новые. Те, которые начинались на 317, больше не работают!!

Еще ВЮВ мне сегодня рассказывала про их новую "фишку", они это называют "японскими протоколами". Суть в совершенно новой схеме ведения протокола, проводится минимальная стимуляция (на весь протокол доза 300 МЕ), получают в среднем 3-4 ЯК, отсутствует укол прегнила, который может снижать качество ооцитов. Там много тонкостей.
Перенос в цикле стимуляции не проводят, делают криоконсервацию, т.к. эндик в таком цикле подавлен, а в следующий цикл "наращивают" эндометрий и пересаживают (крио тоже по новой схеме). В Альтре такие протоколы показали уже 50% успешности.
Они особенно выгодны при плохом ответе на стимуляцию, при истощении яичников, плохом качестве ооцитов и эмбрионов. ВЮВ говорит, некоторые девочки "хитрят" и проводят два-три цикла стимуляции, "накапливают" клетки, а потом делают крио с подсадкой.
И еще минимальная стимуляция легко переносится, дешевле обходится и не наносит вреда организму. Вобщем впечатлил меня ее рассказ.
Это все я пишу для тех, кто думает над вариантом протоколов, особенно про протоколы в ЕЦ. Это именно им альтернатива. Зачем делать бешенную стимуляцию, если вырастает все-равно 1-2 клетки. А применение новой схемы еще и дает шанс улучшить качество эмбрионов (по крайней мере - не навредить стимуляцией и прегнилом).

Вот, такие новости. Сбивчиво, но надеюсь суть поймете)


Ответить
Ой, очень интересно, почему-то мне кажется, что что эта "фишка" как раз мой вариант :-). Я тоже у ВЮВ, собираюсь на гистеру в феврале, а дальше- по результатам гистеры... Я тут как раз про ЕЦ подумывала, т.к. стимуляция сильная меня пугает...
Вот только очень боюсь, что мои рубцы на матке(их там 2) на гистере окажутся нехорошими и мне тогда откажут... Хотя по результатам УЗИ сказали, что все аккуратно зашито.
А за новые телефоны- спасибо!
Ответить
А стоимость этого протокола еще не известна?
Ответить
Наверное известна, они же уже их с осени делают. Но, думаю, все индивидуально, как всегда.
Ответить
По поводу нового протокола... Я делала такую стимуляцию т.к. мне нельзя было сильно стимулироваться из-за миомы но подсадку делали в том же цикле получили 7 ЯК из них оплодотворились 5 а выжило всего 3 и теперь у меня есть Ксюнтик!!!
Ответить
А сколько ушло ампул на стимуляции и на каком препарате???
Ответить
Колола пурегон 150 - короткий протокол и оргалутран 5 дней в немм по-моему одна дозировка
Ответить
Т.е. у Вас ушло 5ампул по 150 на всю стимуляцию?
Ответить
Подскажите, пожалуйста, во сколько обошелся такой протокол вместе с криоподсадкой?
Ответить
Newshka, а нет информации до какого дня доращивают эмбрионов перед заморозкой? Строго до 5-го? Ведь если будет всего 3-4 эмбриона шансы, что хотя бы один дорастет до пятидневки очень маленькие.
Ответить
Нет, об этом я не спрашивала, в принципе возможно замораживать ЯК, а не эмбрионы. не знаю, практикуют ли они это, но на сайте есть.
Ответить
AD
А разве можноговорить о статистике 50%,когда информация по таким протокола появилась в конце сентября,после поездки в Японию.Теперь подумайте,сколько могли таких протоколов сделать.Мне лично ВЮВ говорила,что у всех методик есть плюсы и минусы.И минусами "японских протоколов",по словам ВЮВ в сентябре,как раз долгий процесс и не возможность одного врача вести пациента.По опыту знаю,когда в разгар процесса узнаешь,что врач на время меняется.Так что все индивидуально и только врач может подбирать лекарства и ведение протокола.Всем больших пузов! :)
Ответить
Статистика 50% получена на 21 протоколе, если я правильно поняла ВЮВ. Еще она сказала, что сначала они настороженно относились к таким протоколам, а теперь им нравятся - результаты хорошие))
Ответить
Пожалуйста, поясните, мне непонятнты 3 момента:

"Перенос в цикле стимуляции не проводят, делают криоконсервацию, т.к. эндик в таком цикле подавлен, а в следующий цикл "наращивают" эндометрий и пересаживают (крио тоже по новой схеме)".
- почему подавлен эндометрий в цикле стимуляции?
- в чем новизна их схемы крио?

"ВЮВ говорит, некоторые девочки "хитрят" и проводят два-три цикла стимуляции, "накапливают" клетки, а потом делают крио с подсадкой".
- не поняла, в чем тут хитрость. Чтобы сразу много подсадить что-ли?
Простите, что анонимно.
Ответить
Насчет хитрости я тоже не поняла.А эндик плохой,потому что клостил присутствует,мне так врач объяснила.Насколько я поняла,в крио ничего нового нет,у них крио вообще очень результативное,опять же по словам врача.
Ответить
Про крио подробно не выясняла, они вообще крио действительно успешно делают, значит "что-то знают"))))

Клостил присутствует, бусерелин вроде, схема другая и эндометрий недостаточный.

Про хитрость, это ВЮВ выразилась так, просто что можно не делать сразу полную схему до подсадки, а только первый этап - стимуляцию несколько раз. Вот уже думаю может все-таки морозят ЯК? Тогда есть смысл потом провести оплодотворение, выделить самых сильных и их подсадить. Может и эмбрионов морозят, но, как выше уже писали, не факт, чо они доживут до 5 дня, так, что могу только фантазировать на эту тему. Уточню в следующий раз)
Ответить
А смысл морозить ЯК? Говорят,что они вообще плохо размораживаются.Почти нигде их не морозят,может только в Альтре.Эмбрионы ведь гораздо лучше заморозку переносят.Стимуляция с пункцией отдельно наверное тоже дорого стоит?Тогда в чем прикол эмбрионы копить?Лучше уж 2 протокола сделать,если что.А вы кстати,не в курсе,как такой протокол оплачивается,в 2 этапа (т.е.в течение этих 2 месяцев) или сразу кучей?
Ответить
Думаю оплата отдельно, я не уточняла, но там же даже обычный протокол по частям оплачивается. Я поверила на слово, когда ВЮВ сказала, что эти программы выгоднее для нашего кошелька. На счет заморозки ЯК я тоже не уверена, чтобы не фантазировать на эту тему уточню в следующий раз. Вот у меня например, ни один из 13 ополодотворившихся Э не дожил до крио, а ВЮВ говорит, что эта програма хорошо подходит тем, у кого слабые эмбрионы, остается только гадать почему). Может качество Э лучше? Я сильно не расспрашивала, т.к. сама иду в обычный короткий протокол и как бы не хочу "интересоваться на будущее")
Ответить
Да,кач-во Э лучше,в певый месяц работают именно на кач-во Э.Она мне тоже так объяснила.А почему в короткий? Не хочется новый попробовать? А я точно на этот пойду.Проверю на себе,так хорошо расписывают.
Ответить
Это не я решила, а ВЮВ, вернее на прошлом разборе полетов они консилиумом решили сменить длинный на короткий, но у нас МФ с плохой морфологией и 100% ИКСИ. Я бы тоже с удовольствием попробовала новый, но мне ВЮВ сказала, что попробуем если в этот раз, не дай Бог, опять пролет будет. Я сейчас после гистеры пью сосудистые витаминки для эндика, может поэтому хотят именно в цикле стимуляции подсаживать? Сама не знаю, почему мне в этот раз она его не предложила...
Ответить
А я лично знаю одну удачку из этой статистики, 14 недель ей сейчас!
Ответить
А ты вроде говорила там просто крио было? Нет? Полный "японский протокол"?
Ответить
Там было "японское" крио. Оно тоже отличается от ранешнего.
Ответить
Значит все-таки крио тоже отличается) А чем не знаешь?
Ответить
Отличается. Дозировкой препаратов точно. Может еще чем-то, я не очень в теме была. Но если тебе интересно, попробую уговорить эту Удачку списаться с тобой.
Ответить
Уговори пожалуйста)) Почту мою ты знаешь))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325