368
статистика
ЭКО, клубные топики
8.10.09 19:37

ЭКО-пузики, осень золотая пора

Статистика

1. Tума с Умкой - Анжелика- ПДР 14.10.09,Германия, девочка
2. Верю в чудо - элмисс, Эля - ПДР 29.10.09, девочка, Москва
3. stash - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 ПЯ - Москва
4. Катя - Екатерина - ПДР 15.12.09,1 ПЯ - Москва
5. Цветущий пион - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
6. Юкочкка - Елена - ПДР 18.12 - 1 ПЯ - Москва
7. Romaska-M- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
8.lencik - Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
9. Anon - Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
10.ВикТори - Лена, ПДР 05.03.10 - 1 ПЯ, Симферополь
11.*АМА - Алёна, ПДР 19.04.10 - 1 ПЯ
12.fiffa - Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 ПЯ, Москва

Свернуть
Ответить
Пожалуйста, все, кто желает к нам пр...
изменения в статистике
8.10 19:39
Пожалуйста, все, кто желает к нам присоединиться или сообщить о рождении, пишите под этим сообщением.
Ответить
Юль, а почему дни рождения не перенесла? ;-)
Ответить
старый топ здесь: http://eva.ru/topic/163/1972067.htm
Ответить
Статистика:

1. Tума с Умкой - Анжелика- ПДР 14.10.09,Германия, девочка
2. Верю в чудо - элмисс, Эля - ПДР 29.10.09, девочка, Москва
3. stash - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 ПЯ - Москва
4. Катя - Екатерина - ПДР 15.12.09,1 ПЯ - Москва
5. Цветущий пион - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
6. Юкочкка - Елена - ПДР 18.12 - 1 ПЯ - Москва
7. Romaska-M- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
8.lencik - Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
9. Anon - Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
10.ВикТори - Лена, ПДР 05.03.10 - 1 ПЯ, Симферополь
11.*АМА - Алёна, ПДР 19.04.10 - 1 ПЯ
12.fiffa - Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 ПЯ, Москва

Наши дни рождения:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.




Ответить
Желаю всем чтобы осенние подсадочки закрепились у мамочек в животиках на все 9 месяцев!
Ответить
А нашим девочкам "осенним" родить легко, весело, здоровых детишек!!!!!
Остальным пузатикам расти в срок и чувствовать себя хорошо!
Ответить
Анжелика не появляется, и по срокам ей пора, скоро наверно новости будут!
Ответить
да вроде недавно только нам отвечала...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 10:17
да вроде недавно только нам отвечала в старом топе
Ответить
в беременных топиках она есть, так что пока с нами:)
Ответить
я еще здесь:) и предполагаю, что еще долго буду. вчера была у врача, никаких признаков надвигающихся родов нету, все закрыто намертво;) врач сказал скорее всего перехожу пару дней.
если что начнется я сообщу;)
Ответить
а я уж думала вы уже, ну ладно, всему свое время!
Ответить
Я тоже всё время о Вас с дочей думаю, хоть и редко удается сюда зайти. Ты держись, очень скоро уже состоится Ваше знакомство:)
Ответить
ты знаешь, мне кажется, что что то происходит, седня утром живот болел как перед М, да и дочка как то притихла, вот думаю, может с силами собирается?;)
Ответить
У меня живот тоже иногда побаливал в конце и каменел все время. А когда КТГ последний раз было? А может и правда что то происходит, мы держим свои 4 кулака - мои и дочи:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
вчера было, но до седняшнего дня я и не чувствовала ничего
Ответить
Если тебе сказали по тонам, что пару дней переходить можешь, значит пока не собирайся. Наверное, организм и ребенок заранее готовятся к родам, вот Вы с дочей и начали. Сумка у тебя собрана?
Ответить
сумку собрала наконец то, осталось пару вещей закинуть типа косметики, но это уже перед выходом. так что мы в полной боевой готовности:)
Ответить
Косметика тебе только к выписке пригодится, ежели чего, муж привезет. У меня не было времени на косметику:) Эти 4 дня в роддоме пролетели, как мгновение, все время мы были чем то заняты, а когда была возможность, просто спали:)
Ответить
ну я имею ввиду вообще косметику, не только декоративную:)там умывалки-крема всякие, а краситься я там тоже не собираюсь
Ответить
А, теперь ясно:) Это надо обязательно. Мыло жидкое детское есть? Руки мыть надо часто, очень удобно детским, не так кожу сушит.
Ответить
о! кстати мыло жидкое еще не куплено, хорошо что сказала:)
Ответить
Как найти мне свою маму?
Я её ищу давно…
Может быть, она та тётя,
Что глядит вон в то окно?
Как узнать мне свою маму?
Как услышать её зов?
Я не знаю… Далеко я… Среди белых облаков…
Как узнать, что мама любит?
Как узнать, что меня ждёт?
Не проспать бы, когда мама
Свою крошку позовёт…
Я её везде услышу,
Я её везде найду,
Пусть не верит, пусть не знает –
Я нечаянно прийду...
Что такое?... Мама плачет?...
Может, задержался я?
Мама плачет!
Это значит…Это значит – мне пора!!!
Ну когда же перестанет
Моя мама слёзы лить?..
Неужели это сложно –
Просто взять – и тест купить???


Ответить
опять я в слезах :-) читала и ком в ...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 10:46
опять я в слезах :-) читала и ком в горле...
Ответить
Хочу пожелать вам девочки, выносить своих малышей и родить в срок! @@@@@@@@@@@@@@@@Надеюсь в скором времени к вам присоединиться :)
Ответить
Присоединишься ещё как!!!
Ответить
спасибо дорогая! Дай Бог и ты здесь ...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 10:47
спасибо дорогая! Дай Бог и ты здесь будешь с нами!!! ты потихонечку готовишься уже? у тебя в ноябре протокол или немного отложился? (читала давно, что ты что-то лечишь)
Ответить
пока по плану ноябрь-декабрь, надо сдать контрольный ТТГ (высокий, понижаю) устала уже, болячки лечить.
Ответить
Спасибо, ждем вас!
Ответить
девча скажите , кого вы видите на этой фотке?

http://www.mama.ru/pregn/20/
Ответить
я тоже помню смотрела это фото!!! я незнаю какого пола!
Ответить
мне кажется девочка, и это надулись половые губы, а вам?
Ответить
Я вижу девочку ;)
Кузя
9.10 10:36
Я вижу девочку ;)
Ответить
мне кажется девочка, но наверху поло...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 10:50
мне кажется девочка, но наверху половых губ как-будто есть какой-то писюн :-) , который торчит наверх и сморит налево :-)
Ответить
думаю девочка, тк на этом сроке по моему уже яички должны быть сформированы, а тут их нет:)
Ответить
Ой Юль, я тоже разгадывала этот ребус в свое время:) Я тоже больше за девочку:)
Ответить
AD
Привет пузяки.Смотрю, все еще на бое...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.10 11:47
Привет пузяки.Смотрю, все еще на боевом посту.
Молодцы девчонки,носите до 40-ка неделек :)
Ответить
на посту-на посту :-) Вы как отдыхае...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 11:55
на посту-на посту :-) Вы как отдыхаете?(если конечно это можно назвать отдыхом :-) )
Ответить
дома уже.наотдыхались...дома лучше
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.10 12:40
дома уже.наотдыхались...дома лучше
Ответить
Кузя, как твой животик, тянет или отпустило?
Ты ХГ еще сдаешь или уже до узи ждешь?
Ответить
Тянет, пью магне, легчает! а сколько их можно в день то? сдала сегодня на 15 ДПП: 2376 растем-с :)
Ответить
ого какая циферка ттт.
магне я 6 штук пила, по 2 3 раза в день! позвони доктору, не шали сама!!!!
Ответить
Ух ты! Расти, расти !
Магне я пила сперва 3 р по 2, когда полегчала 2 р по 2
, но лучше конечно дозу согласовать с врачом

Двойню хочешь?
Ответить
КАнЭшна хАчу ;) но мне 3 подсаживали... вот троих боюсь!
Ответить
молись на двойню. тройню выносить оч...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 15:18
молись на двойню. тройню выносить очень тяжело. У меня на 15 ДПП ХГ был 1200 почти - один малыш. У тебя похоже на двойню, но и тройня не исключена.
Ответить
Молюсь! Знаю, что трудно, и на редукцию трудно решиться! мне доктор сказал, что вероятность многоплодной Б у меня ничтожно мала, теперь не знаю, чего и думать :(
я тоже ожидала где-то в районе 1400 сегодня, а тут...
Ответить
давай будем надеяться на двойню :-) ...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 15:39
давай будем надеяться на двойню :-) Хотя с таким ХГЧ бывал и один малыш
Ответить
Всё будет хорошо! Надо подождать узи, зачем раньше времени такие думы думать?
Ответить
ну давай тогда, будем держать кулачки за двойню!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я пью сейчас 2 шт *3 раза в день, но...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 15:16
я пью сейчас 2 шт *3 раза в день, но в начале Б не пила его, мне помогал папаверин и но-шпа. Можно и 2*2 пить.
ХГЧ отличный, правда очень высокий, тут тянет на двойню минимум :-)
Ответить
Когда вы начали пить фолиевую кислоту?
Ответить
с момента подсадки и до 20 недель вр...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.10 15:15
с момента подсадки и до 20 недель вроде как
уже не помню точно
Ответить
Я вот задумалась, что мне не назначили.
К врачу в понедельник, сегодня 20ДПП,
вот думаю дождаться приема или самой начать пить?
И на счет дозы конечно же вопрос.
Ответить
мне в поддержку ничего кроме утрика ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.10 15:21
мне в поддержку ничего кроме утрика не назначали
все остальное сама себе назначала
Ответить
конечно можешь начинать пить самосто...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 15:38
конечно можешь начинать пить самостоятельно, это же витамин и очень полезный и нужный для малыша. я пила 4 таблетки в день
Ответить
я пила за месяц-1,5 до протокола и п...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 15:20
я пила за месяц-1,5 до протокола и потом недель до 25 точно. а потом столько лекарств и других витаминов пошло, что перестала пить.
Ответить
я начала за 2 недели до начала протокола. только простой в аптеке не было, купила с йодом.
Ответить
я пью с самого начала Ангиовит 5мг в день
Ответить
За года два до наступления Б:) Как начала, так и закончила к неделям 25:)По одной таблетке в день - 400 мг фолиевой + 200 мг йода.
Ответить
Девчонки, спасибо, успокоили,
я Ангиовит тоже пью, еще до начала протокола начала.
Не знала даже, что там содержится фолиевая.
Ответить
там как раз фолиевая и содержится + ...
Верю в чудо - элмисс **
9.10 16:42
60
там как раз фолиевая и содержится + витамины группы В. Он намного лучше только фолиевой, так что пейте. Я тоже пила и ангиовит и фолиевую. Если пила ангиовит, то вечером добавляла 1 таблетку фольки. Когда ангиовит закончился, а фольки было много, то пила 4 фольки.
Ответить
Алена, ты определилась с больницей и врачом?
Ответить
всем привет! а нам вчера коляску при...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 11:02
всем привет! а нам вчера коляску привезли :-) Разбирались с ней, пока все функции поняли, куда нажимать, где потайные кнопки - иногда голову ломали. Сейчас вроде все понятно :-)
Комбез купили на зиму. 50-го размера 2-е распашонки купили :-) (такие малюсенькие, не знаю пригодятся ли). ну и т.д. Потихонечку готовимся :-) Сегодня пойду по аптекам купить нужное, по магазинам, хочу материал купить для пододеяльников, так как одеяла не стандартные по размерам и современные пододеяльники не подойдут к ним.
Ночью толком не спала. Все дурацкие сны снились. Либо просто лежала и думала как я рожать буду :-) , если вдруг роды начнутся раньше назначенного времени, как успеть в роддом приехать, если все начнется утром, днем или вечером, когда на дорогах одни пробки и успеет ли врач подъехать :-) Во такие думы у меня.
Через час должны приехать сборщики шкафа-купе. Наконец-то дома будет порядок :-) А то переживала, что до родов ничего не успеем :-)
Юля, скажи плиз! а ты молокоотсосом пользуешься же да? Девчонки, а вы купили молокоотсос? или после родов купите по необходимости? Кто-то мне говорит не покупай заранее, кто-то говорит, что покупай заранее, так как он уже в роддоме нужен будет...
Юля, а вы какие прививки делали и от каких отказались?
Может кто знает, каким кремом пользуются при трещинах на сосках? и при опрелостях от памперсов у малышей. Крема на слуху, но что-то я забыла про них...что-то типа бипантена, но только для груди он или для малыша не помню..
Ответить
молокоотсос решила по мере необходимости брать. Крем купила бипантен, сейчас соски мажу но как то особо эффекта не вижу:(
мне тоже всякие страсти начали придумываться о родах. Как ещё эти 2 недели продержаться:)
мелкому купила пару российских кремов, посмотрим подойлут или нет
Ответить
а всякие салфетки , памперсы для мал...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 11:38
а всякие салфетки , памперсы для малыша покупала? градусник, ножницы для малыша, зененку, ершики, пенки для купания? что еще надо купить? напиши плиз!
Ответить
ну ты вроде перечислила что и я купила, только пенку пока не покупала, говорят вначале лучше травки в воду добавлять. Ромашку например.
Ответить
понятно. ну да, ромашку, череду.. а ...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 11:53
понятно. ну да, ромашку, череду.. а памперс какой фирмы взяла, салфетки?
Ответить
я Huggies садфетки и памперсы купила
Ответить
я сегодня купила хагис салфетки в ко...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 16:16
я сегодня купила хагис салфетки в контейнере, потом если надо будет можно докупать в этот контейнер любые салфетки. Памперсы пока не покупала. У нас что-то модными стали японские памперсы, говорят типа хорошие...
Ответить
Мне Касаточка из мамского топа о таких говорила. У нас мне кажется я таких пока не видела
Ответить
Эль, пенки для купания точно сейчас не пригодятся. Купать без мыла надо, разве что с травками. А вот мыльце попу мыть надо. У нас жидкое, тоже Веледовское.
Ответить
ой, а зачем ты сейчас соски уже мажешь?
Ответить
у меня корочка на них болезненная. Но мазь совсем не помогает:(
Ответить
значит надо найти что-то подходящее ...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 16:18
значит надо найти что-то подходящее другое... Если у тебя уже сейчас болезненные соски, то что будет когда будешь кормить? надо найти подходящую мазь.
Ответить
Может тебе маслице как то передать? Могу поделиться. Или в роддом когда пойдешь, можно у них в магазинчике купить масло для груди, оно пригодится и во время кормления, оно грудь согревает и тоже якобы стимулирует локтацию. Смягчае хорошо.
Ответить
при трещинах бепантен, а при опрелостях пантенол, недавно у нас в октябрятах говорили:)
молокоотсос у нас врач может если что по рецепту выписать, поэтому я не покупала
памперсы мы вчера тоже купили new born, двойку кажется
Ответить
Спасибки! у нас рецепты не нужны на ...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 12:47
Спасибки! у нас рецепты не нужны на молокоотсос, и так в каждой аптеке продают :-)
а памперсы двойка - что это? у нас они идут по весовой категории (от 0 до 5 кг) :-) , new born- это для новорожденных я так поняла. а фирмы то какой? японские например, pampers, и т.д.
Ответить
дык и у нас купить можно без рецепта, а с рецептом бесплатно дадут, поэтому я не покупаю
купили вот такие от 3 до 6 кг http://www.pampers.de/de_DE/proddetail/baby-products/new-baby/id/1/sectionid/0
Ответить
а. бесплатно - это совсем другое дел...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 16:20
а. бесплатно - это совсем другое дело....
Ответить
Элечка, не переживай, ты всёуспеешь и дочка родится в срок! Отвечаю на твои вопросы:
1. Молокоотсос купила при выписке в роддоме, пользовалась первую неделю пока были проблемы с ГВ и доча ленилась сосать хорошо, а надо было предотвратить застой в груди, особенно в правой. Сейчас не пользуюсь, кушаем мы хорошо и долго, лишнего молочка нет. Я его уже помыла и сложила обратно в коробочку.
2. Прививки - кажется, только от туберкулеза. Её делали при мне, остальные - я балда, забыла спросить делали ли что то еще и посмотрет ьзабыла в материнском паспорте отметки. Пойду в месяц к доктору, тогда спрошу.
3. Крема от трещин на груди. Может еще успеешь до родов. У меня не было не одной трещинки, я где т ос 32 - х недель купила масло для груди фирмы Веледа, еще мне хвалили Нашу маму. Вечером после душа я легонько массировала грудь и соски, без фанатизма, буквально минуточку. А так рекомендуют Бипантен с розовой полосочкой, есть еще какая то мазька, забыла. Бипантен я купила, а пользовалась только, когда руки потрескались от постоянног мытья попы, посуды, бутылочек, отсоса.
Ответить
спасибо за ответы! молокоотсос хочу ...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 21:04
80
спасибо за ответы! молокоотсос хочу заранее купить (сейчас на одном сайте скидки и бесплатная доставка), все равно пригодится думаю. ведь даже если придется куда-то выходить и оставить малыша мужу, то надо будет все равно сцеживаться. Но с другой стороны, а будет ли молоко? (очень-очень надеюсь, что будет).
А с сосками у меня сейчас все в порядке, ТТТ, ничего мазать не надо. я просто спрашивала какой крем мажут после родов :-) Бипантен купила уже :-)
Ответить
Так у меня тоже всё в порядке было, просто маслице и легкий массаж подготавливают грудь к кормлению без трещинок.
Ответить
у меня знакомые рожали, кто поехал без молокоотсоса просили им после родов привезти, так что я думаю надо сразу брать.
Ответить
вот и я так думаю, что все равно при...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 15:41
вот и я так думаю, что все равно пригодится...
Ответить
AD
Пришла, устала... походила по аптека...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 16:28
Пришла, устала... походила по аптекам и магазинам. Не все магазины прошла, так как пи-пи приспичило :-) Купила одноразовые трусики после родов, салфетки для малыша, термос (пенопластовый внутри) для бутылочки, ершики для бутылочек, шапочку теплую доче на весну, ножницы с безопасным наконечником и крышечкой, комбезик такой классный велюровый с ушками на капюшоне, постельное детское белье красивучее и лекарства всякие: крем бепантен, зеленку, перекись водорода, вату и т.д. Такой кайф получала от всего этого :-) В следующий раз пойду с мужем все докупать, а то что-то у меня живот и поясница поднывать начали от многохождения, как бы не родить :-)
Ответить
я тоже много ходить у же совсем не могу. Дома лучше! Я правда сегодня грешу, сделали домашнюю пиццу:)
Ответить
Светик, всё хотела спросить, почему ваши (латвийские) пузатики к нам в топ не заходят?! У вас там сейчас так много ЭКО-пузиков, приглашай их к нам, веселее будет :-)
Ответить
Лена! у тебя когда узи? я просто пут...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 19:16
Лена! у тебя когда узи? я просто путаю у кого когда :-) тебе недели 1,5 ждать осталось?
Ответить
Привет, Элечка :-) У меня УЗИ в следующую пятницу :-) Меньше недели ждать осталось :-) А тебе когда к врачу? Прочитала выше, ты уже покупками вплотную занялась :-) Здоровски! А шкаф уже установили?
Ответить
будем держать кулачки на ваше узи! П...
Верю в чудо - элмисс **
10.10 19:42
будем держать кулачки на ваше узи! Пусть малыш "расскроется " :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мне к врачу во вторник, по телефону врач боится разговаривать, они за свое место держатся... А вдруг я подстава?! :-)
Шкаф почти установили, осталось совсем чуть-чуть :-) - уже сдирают пленку. Завтра будем его забивать :-)
Ответить
Спасибочки :-* Тож очень надеюсь, что увидим, кто у нас там живёт :-) Хочу и мужа взять, а то ему всё никак толком не удаётся шевеления нащупать :-)
Здоровски, что шкаф установили, завтра набьёте и уборка пойдёт по новому кругу :-)
Ответить
мужа бери с собой обязательно, и фотку попроси.
Рекомендую записаться на 8 утра, чтоб муж наверняка смог с тобой съездть.
Ответить
А меня уже записали, когда я на приёме была :-) Аж на 15-30 :-) Но думаю, что он сможет (надеюсь на это :-)) А вот фотку не знаю, дадут ли.. В 12 недель я просила - не дали, что-то у них там с принтером было, что ли... Но ежели чего, на мобилку сфоткаю - если не забуду, конечно :-) В прошлый раз так впечатлилась, что забыла :-)
Юль, а тебе когда на УЗИ? И как вообще твоё самочувствие? Как часто ты теперь к врачу ходишь? У тебя ещё поддержка прогестероновая есть? Я вот щас ваще ни одной таблеточки не пью :-) Аж непривычно даже. В 16 закончила утрик, потом дней 10 пила магне-В6, щас и он закончился :-)
Ответить
у меня самочувствие с переодической постоянностью , то хорошо, то не очень.
Запоры так и не отпускают,утрик еще принимаю, оставили из-за тонуса, к врачу хожу каждые 2 недели, пью железо, фоливую, витамины.
На узи пока не знаю когда.
Ответить
Эт да, запоры чёт и у меня случаются. До этого вроде всё нормуль было, а ща тож маюсь... Ну, да ничё, прорвёмсИ :-) Я вот сегодня купила чернослива, буду на ночь заливать кипяточком и поутру выпивать-съедать :-) Ой, Юль, а ты уже экватор перешла, да? :-)
Ответить
ага Лен, на следующей недельке и у тебя будет!

Лен, я тоже сперва спасалась черносливом, утром рано просыпаюсь и 3-4 шт. чернослива с чаем выпивала на тощак, а вечером на ночь кефир, через неделю перестало помогать, сейчас спасаюсь только глицериновыми свечами.
Ответить
О, а глицериновые свечи, значит, можно? Тебе врач прописал? Хорошо помогают? :-)
Ответить
да, врач
Причем она мне выписала 3 лекарства, я ей говорю, вы мне скажите какое самое легкое и для начала купить, а она говорит, давай для начала вообще глицериновые свечи сделаем, и они мне пошли, вставляешь , и максимум через 5-10 мин все вылетает без туженья.

Лен, мне врач сказала что тужиться нельзя, на мой вопрос что это дает, она сказала ТОНУС провоцирует, поэтому , обязательно говорит, ты должна ходить без туженья,
Ответить
да уж, шкафы забиваются ооочень быстро!! все мы плюшкины!!
Ответить
счастливая( со шкафом)
Ответить
некоторые ждут первое УЗИ, думаю позже подтянутся!!
Ответить
Но ты всё равно приглашай :-)
ВикТори V.I.P.
10.10 19:53
Но ты всё равно приглашай :-)
Ответить
Лена, они все на начальной стадии, думаю еще боятся. Думаю, попозже придут:) Мы пригласим обязательно.
Ответить
:-) Хорошо, скажи, что мы их ждём ;-)
Ответить
ты наша гостеприимная!!!!
Ответить
:-) А то! Щас вот девчонки как начнут рожать :-) А после родов уже и не до форума будет, а нас тут тогда совсем мало останется :-)
Ответить
и не говори! Ниче Лен, мы подтянулись их тоже было 4 человечка + Фрося, так что небоись, найдем о чем общаться!!!!
Главное чтоб сегодняшие пузики не пропадали!
Ответить
Эт правильно, чтоб никто не пропадал и новенькие подтягивались :-)
Ответить
Эль, не покупай одежку 50- го размера!!! например, у меня есть распашенка на кнопочках 50-го, она на дочу налазит, а вот кнопочку, которая у шейки, с трудом застегнуть можно, будет доче не комфортно, давить. Лучше начинай с 56-го. У нас парочка слипиков 56-го вот вот уйдет в отношеное, уже с трудом под памперсом кнопочки закнопываются.
Ответить
это точно даже мои двойняхи 50 разме...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.10 16:50
это точно
даже мои двойняхи 50 размер носили лишь первые 6 дней в роддоме
дома уже сразу на 52-56 перешли
сейчас в 3 мес уже 68 носим с удовольствием

а у тебя одна доча
скорее всего будет уж побольше нас росточком
Ответить
Ух ты, Оксана:) 68-ой? Я рассчитывала, что 62 будем в 3 месяца носить:)
Ответить
знаешь,некоторые маломерки,некоторые...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.10 17:55
знаешь,некоторые маломерки,некоторые многомерки
написано 62-68,а налезают уже с 2 мес
в 2 мес мы были 56 и 57 см
сейчас незнаю сколько\
на след неделе нам 3 мес,придут надом нас взвешивать и мерить и посмотрим как мы выросли

а вот комбезы на зиму купила 68 размера
нам они очень велики.руки заканчиваются где у комбеза рукава
ноги так же,где колени
наверное при пошиве комбеза неправильно бирочку с размером прикрепили :)
Ответить
Оксан, а сколько веса набрали с рождения? Выросли хорошо за 2 месяца, молодцы,ттт.

У нас комбез из Мазеркейр, там по кг, а не по см, так наш до 6 кг - я тоже руки даже не пытаюсь в рукава засовывать:) Кажется, что тоже бирочку перепутали:)
Ответить
спасибо за советы! как мне без вас м...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 20:59
спасибо за советы! как мне без вас мам? :-) я купила 50-го размера 2-е распашонки только, остальное с 56-го. мне просто показалось, что 56-й размер - такой большой. :-)
Ответить
56-ой - нормуль:)
Jule4ka+ *
11.10 22:09
56-ой - нормуль:)
Ответить
AD
Девочки, а чем лечить насморк? что-то нос заложило прямо дышать совсем нечем :(
тупо пью чай с медом, но как мертвому припарка :(
Ответить
я читала что у беременных постоянно нос заложен, что все гормоны активнее работают и это сказывается на слизистой, рекомендации были , дышать над чем нибудь и промывать носик, а если просто заболела, то и не знаю что можно капать.
Ответить
Осциллококцинум можно и прочую гомеопатию. Хотя мне этот осцилло, как тебе чай с медом. Я еще полоскала все время Хуммером, ингаляции делала и к сожалению, это всё. Спать полусидя, чтобы дышать можно было. Поправляйся!
Ответить
Санорин с эвкалиптом можно, если совсем не дышит, но не более 5-7дней.Аквамарис можно и для профилактики.Принимать внутрь оцилококцинум
Ответить
читала вашу историю про роды, соболезную.
Ответить
Так и будет всю Б а еще чихать часто...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.10 16:48
120
Так и будет всю Б
а еще чихать часто будешь и продился это недель до 20-25
у меня вроде как недель в 20 закончилось постоянное чихание,а вот нос так и не дышал до самих родов
Ответить
Ой, и я заметила, что чихаю по несколько раз в день, и каждый раз как-то неприятно там в животике это отдается! Оказывается это у многих беременюшек так. А вот насморка нет совсем (тьфу-тьфу).
Ответить
у меня и сейчас нос без капель не ды...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 21:30
у меня и сейчас нос без капель не дышит :-) но не могу я без них... И чихаю очень часто (это не простудное)
Ответить
Всем спасибо! Сегодня купила этот осцило... надеюсь, поможет! :)

и чихаю я тоже, но не думала, что это признак Б ;)

да у нас отопление дома не включено и конкретный дубак :(
Ответить
я чихаю и сопли ручьем, то же не пойму то ли беременность, о ли аллергия, то ли простуда. В любом случае берегусь.
Ответить
Юльчик как ваши дела?
Ответить
Спасибочки, более менее, ттт. Можно нас поздравить, мы три дня только на ГВ, без смеси:) Только висим на сисях круглосуточно и плохо спим днем. Вот сегодня отгуляли с полдевятого утра до пол второго. Про ночь, ттт, пожаловаться не могу, вчера уложила в одиннадцать, проспали до половины шестого. Из-за того, что не спим днем, никак не выйти на улицу. Не любит одевать комбез и шапку, начинает плакать и не укачивается в коляске. Так что прогулками пока туго.

Кстати, Юль, мне вчера консультант по ГВ привозил слинги показать, где то до полутора месяцев его не рекомендуют, уж больно маленькие малыши еще. Я пока не зафанатела, куплю только в том случае, если совсем ручная доча будет.
Ответить
Поздравляю конечно! Это здорово что титю сосем!

Про слинги я поняла, Юль ты же знаешь, жизнь такая штука- изменчивая, я за то чтоб владеть инфой, а там по ходу все будет решаться, я себе сейчас вообще все это слабо представляю.
В голове еще даже четкого понимания нет чего покупать и что нам понадобиться и как все это делать, кормить, гулять, купать 6 следить чтоб все ок . Как понять чтоб все ок.
Поэтому конечно сейчас это больше рассуждения, а как на практике будет, незнаю.
Ответить
Ой, здорово, Юльчик, что ГВ наладили! Дай Бог, чтобы и дальше всё шло также. :-) А с прогулками ещё наладится. Да и у вас там уже похолодало вроде? не очень-то и нагуляешься! Дождь и ветер?! :-) Эт мне племяш вчера жаловался и сегодня сестра :-) И обзавидовались тому, что у нас сегодня днём до +28 температура доходила на солнышке :-) Бабье лето!
Ответить
хорошо что ГВ наладилось, скоро и с прогулками всё хорошо будет. Тем более погода у нас сейчас брррррр противная!
Ответить
Молодчинки, что ГВ наладили. Все так...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 21:44
130
Молодчинки, что ГВ наладили. Все таки добилась своего!!! И прогулки со временем наладите, главное - это ГВ!
Ответить
Спасибо, я сама рада и довольна:) Всё же деть ест натур продукт:)
Ответить
катя, привет! как твои дела, как самочувствие?
Ответить
Я постоянно сплю... Сегодня вот нет ни намека на токс, так я решила готовкой заняться- борща наварила и солянку сделала, а утром сырники! Все рецепты сейчас с евы беру- пытаюсь опыта у других набраться, свои рецепты пока не использую.
Девочки вот хочу купить книгу по беременности и по первому году жизни ребенка (уход, кормление, проблемы), Может кто-то уже вникал в это-что посоветуете?
А журналы кто-нить покупает по этой тематике? какие?
Ответить
я первые два три месяца тоже постоянно спала
спи, значит организму нужен отдых.
Сейчас вообще мало сплю в 22-23 ложусь, а в 7-8 встаю.
Ответить
и я спала в первом триместре!
Ответить
Девочки как приятно читать ваши сообщения, про хлопоты перед родами: пенки, салфетки. Некоторым осталось чуть-чуть. :) Это я про Элю и Анжелику.
А мы вот начали бороться с токсикозом. И странно так, не понимаю: 2 дня тошнота со рвотой, а потом вообще ничего даже не мутит! Странно так, может это поочередно то мальчик, то девочка там во мне силу проявляет?! или это так у многих?
Я на УЗИ еще одно пошла (уже 3-ье), но в своей Эко-клинике- всё у нас классно, гематому ваще не нашли (это самое главное). А малыши уже не горошины, а уже с головой ручками и ножками, 2 см. Крутятся там во всю, и нам только 8 неделька началась, а по узи поставили 8нед6дней! Богатыри какие-то :)) с моим то маленьким ростом- представляю какой будет живот у меня! :)
Ответить
Здоровски как! :-) Катюш, поздравляю с хорошим УЗИ! Растите и дальше также хорошо! А как муж? Уже свыкся с мыслью?
Про токсикоз не подскажу, меня сие минуло, только к вечеру мутило малость.
Ответить
Ага-муж успокоился. Принесла ему фотки с узи, смотрел так долго и внимательно, но когда сказала, что один мне ручкой помахал- конечно посмеялся надо мной! Сказал, что я выдумщица! Но я постараюсь его взять на узи в 12 неделек, вот тогда думаю он и сам проникнется!
Но на тему что делать с бытом, кроватками и т.п - конечно не заговариваем, еще рано. Я сама еще к двойне не могу привыкнуть, читаю вот сообщения от мамочек, у кого уже детки в годовалом возрасте и какие там проблемы- даже страшновато становиться, я в последнее время в бытовых делах расслабилась... придется менять привычки!
Ответить
Обязательно возьми мужа! Сразу записывайся на утро чтоб он смог сходить. Я уже в 10 нед взяла с собой!
Про быт я только Юльчику писала, тож всего боюсь, тк уже привыкли к определенному укладу. Я думаю наладится.
Ответить
Токс меня отпустил на 19 неделе! Так что крепись, по всякому может быть.
А как ты борешься? мне сказали ничего не принимать против токса.
Поздравляю с УЗИ , хорошо что все радует, и дальше пусть радует.
Я то же сейчас по кулинарии ударилась, но я в административном, тебе больничный то продлили?
Ответить
Ну вообще мне врач про эссенциале сказала и про церукал (это крайний вариант), но я ни то ни то не хочу пить. Я даже йодомарин не стала принимать пока и вит. Е перестала пить. Только магне и фольку. И но-шпу со свечами не ставлю- ничего не болит, не хочу пичкать их лекарствами.
с Токсом-ну стараюсь есть понемногу, больше пить воды, но вот как-то оно волнами происходит. Позовчера у меня еще и голова сильно болела- я лежала весь день, и меня рвало раза 3 после каждого приема пищи, ну я пила только сладкий сладкий чай (давно я не пила сладкий чай). Я так поняла что есть все равно не смогу, решила себя глюкозой питать. А сейчас всё нормально- отъедаюсь, правда все равно порции уменьшила- много не влазит. И еще я похудела на 4 кг с начала Б.
насчет больничного- завтра к врачу в ЖК, если не продлит, то открою в Эко клинике :) про работу даже думать щас не хочу!
Ответить
А еще заметила, что у меня уже животик стал расти, правда-правда, внизу от лобка и до пупка стало чуть выпирать вперед, так что процесс пошел!
Ответить
сейчас пока по чуть-чуть будет расти, вот к 16 неделькам появится.
Ответить
хотя у тебя ведь двойня, процес роста быстрее пойдет!
Ответить
Вот вот. У меня мешочек (кажись это называется плодное яйцо) по 4см каждое, так что уже начинают напирать! я думаю что к 12 неделькам УЖЕ будет видно не только мне и мужу! :)
Ответить
живот вполне может расти! у тебя там...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 21:56
живот вполне может расти! у тебя там тем более двойня! я в 7-8 недель не могла на штанах застегнуть молнию и пуговицы :-) . Молния была растегнута до самого низа :-)
Ответить
поздравляю тебя с хорошим узи! Вот т...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 21:55
поздравляю тебя с хорошим узи! Вот ты и сама увидела, что твои детишки уже шевелятся! классно! пусть и дальше растут ваши малыши! в следующий раз бери мужа обязательно!
На счет токса... если терпимо, то можешь не принимать церукал.у меня был токс, стандартно рвало по 3-4 раза в день. В больницу легла, когда стало не терпимо и когда вес потеряла и обезвоживание пошло (кожа по всему телу шелушилась от головы до носочков ног, ходила вся белая от сухой кожи :-) ). Там кололи церукал, капали капельницы- не помогало. Домой купила церукал, но не решилась колоть. Так мучилась до недель 18, потом полегчало и токс прошел. Так что держись!
Ответить
ой, как у тебя всё было тяжело. со мной в больнице девочка лежала, ей по 3 бутылки глюкоза+но-шпа+натрий гидрохлорид (кажется), а может и еще чего добавляли. Но у нее по 10-12 приступов рвоты было на момент поступления. ужас. нет, пока что у меня не так сильно. Я надеюсь и не будет так сильно, это просто невыносимо! и сейчас мне кажется, что рвота была даже не из-за токса, а из-за моей мигрени. которую я лекарствами боялась купировать- терпела. у меня и раньше при сильных приступах мигрени рвота бывала. Так что не знаю. вот второй день меня не особо мутит и мигрень как раз прошла. правда аппетит специфический- есть могу только овощи, молочку, хлеб. Ни мясо, ни рыбу- не могу, только если бульоны еще терплю- их стараюсь кушать.
Ответить
я до 9-ти недель токс могла заедать,...
Верю в чудо - элмисс **
11.10 22:31
я до 9-ти недель токс могла заедать, не рвало, но похудела, тошнило и мутило с утра до вечера. а вот с 10-й недели началась рвота. Но я сама рвоту провоцировала (когда теперь силь не было и чувствовала, что желчь накопилась), пропив стакан воды и два пальца в рот. До тех пор пила воду и вставляла пальцы в рот, пока легче не становилось и пока вся желчь не выходила. хватало на часик. И старалась я это делать до еды, То есть избавляюсь от желчи, ем пока хоть чуть легче и что-то лезет. Потом еда впитывается и к следующему приему пищи все по новой :-) Легла в больницу только на 12-й неделе, когда вся высохла :-) и снова похудела. Мне по 4 бутылки капали :-) . Меня капали, а я в конце капанья уже не вставая на утке (типа горшка :-) ) сидела, как капалось - так и выходило с мочой :-) Надеюсь у тебя не будет сильного токса. Аппетита у меня не было. Но я в себя силом запихивала еду. запахи для меня были ужасными, не могла холодильник открыть, запах вареного мяса - беее, на улице все воняло :-) Но я старалась есть!
Ответить
да девочки, чет прям сильно у вас , а я своему токсу нарадоваться не могла, рвало только утром на голодный желудок -желчью, и без мути , а сразу, хоп и вырвало. Зато мне спокойно как то было с токсиком, да и он меня любя навещал.
Ответить
AD
Девочки здравствуйте!
Сегодня 16дпп. На 14 дпп ХГЧ-2459. До вчерашнего дня побаливала грудь, подташнивало слегка с утра, в туалет часто бегала. Сегодня проснулась, а ощущений вообще ноль. Я уже вся извелась, что это? Было ли у кого нибудь, что признаки пропали, а беременность сохранилась?
Ответить
верьте анализу. Признаки эти то есть, то вообще нет!!
Ответить
Стараюсь верить, просто прошлый протокол закончился биохимией, поэтому сейчас очень страшно!
Ответить
Кать, погоди, через пару неделек каждый день подташнивать или мутить будет.
На 16 дне я вообще ничего не чувствовала!
Тебе УЗИ на 21 день назначили?
Ответить
Ага, только в пятницу пойду. Скорее бы уже каждый день мутить начало, я бы тогда знала, что мои роднулечки со мной.
Ответить
ничего, скоро начнет.
Ответить
У вас с Кузей у обеих большая циферка! Пусть и дальше растет!
Ответить
Спасибо!
Катя
11.10 19:37
Спасибо!
Ответить
Кать, не волнуйся, признаки - ерунда! Главное - ХГ!!! А у тебя очень хорошая циферка на 14 ДПП. Прям суперская. Уж какая тут биохимическая :-) Не волнуйся, главное верь - всё будет ХОРОШО!!!! :-)
Ответить
Спасибо большое! Я понимаю что циферка хорошая, но от страха сносит крышу. Постараюсь настроиться на лучшее.
Ответить
Не то что хорошая ;-) Как мне кажется, там явно не один :-)! Так что расслабляемся, спокойно ждём УЗИ :-) И знаешь - лучше всё-таки беременность без токсикоза :-)!
Ответить
:) Дай Бог, я очень мечтаю о двойне!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Очень меня радует, что наши ряды пополняются, да еще, вероятно, двойняшками!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
только вот насчет УЗИ я переживаю: как-то рано всех ЭКОшек на него отправляют, я бы теперь не пошла так рано, пошла бы дней на 30 дпп, чтобы за 1 раз и масиков смотреть и Сб послушать...но все равно: желаю удачи от Катюхи для Катюхи!
Ответить
Мна назначили на 25 ДПП - это рано?
Ответить
мне на 21 , смотрели ПЯ , а через 2 недели на СБ
Ответить
Хорошая циферка! Мы с тобой близко-близко идем :) тебе 2 сажали? А про ощущения забудь! Я так понимаю, что все волнами! вон, девочки, что уже с токсами говорят что пару дней рвет, а потом вообще тишина!
у меня сегодня 18 ДПП, пока никаких признаков совсем :)
Ответить
меня мутить начало когда надо было идти СБ смотреть, просто подташнивало
Ответить
Кузя, как самочувствие, а ты гормоны мониторишь?
Ответить
Да вроде ничего, спасибо! неа, я не в России, у нас тут вообще ничего не мониторят! даже до протокола гормоны не брали, типа нет в них никакого смысла :(
и еще я на ОК 2 месяца сидела. Сейчас спокойно жду узи в след понедельник!
Ответить
молодец, спокойствие это сейчас самое главное,
Значит у тебя и поддержки никакой нет, читала что за границей ее не назначают, все естественным порядком идет?
Ответить
Поддержка есть! Крайнон! Как же без поддержки? :)
Ответить
Вот и раскрылась :):):) ну значит, так надо :Р

Девочки, Кузя - это Я :) живу в Латвии, зовут Таней :)
Ответить
беременность, что тут скжешь:)
Ответить
и вообще чё-то я вся такая рассеянная стала :)
Ответить
Присоединяйся Танюш, тут у нас очень хорошо! Я, правда, уже оут оф зе клаб, так сказать, но всё равно тянет пообщаться:) Оставайся тут как минимум на все оставшиеся 8 месяцев:) Ведь уже неделек 5 у тебя есть, а?
Ответить
Спасибо, Юль! :* Сегодня как раз шестая пошла :) так все странно :) жду с нетерпением узи, очень хочется всех подсчитать ;)
Ответить
подсчитаете, правду говорят цыплят по осени считают!! а у нас ттт проблем в этом плане нет:)
Ответить
очень приятно Танюш!
Ответить
И мне очень приятно познакомится! :-) Я иногда захожу в ваш топ почитать, очень за тебя рада! :-) Теперь дай Бог, чтобы и дальше всё шло хорошо! бум за тебя кулачки держать :-)
Ответить
упс
Anon
12.10 10:58
упс
Ответить
Kletочка, нам подсаживали двоих, завтра ровно пять неделек, мы на недельку младше вас.
Девочки спасибо вам всем за поддержку!
Всем нам здоровья и легкой беременности!
Ответить
И совсем не на недельку! :) а всего на 1 день! у меня сегодня ровно 5 неделек! и 18 ДПП :)
Ответить
Прости пожалуйста, я тебе ниже ответила, даже не знаю с чего я так решила!
Ответить
AD
Лен, что у тебя с весом, я 4 кг прибавила.
Ответить
Привет, Юльчик :-) У меня чуток поменьше, кг 3 где-то будет :-) Но у меня уже пуз конкретно видно, а у тебя? Куда твои 4 кг пришли? :-)
Ответить
Лен, отчитываюсь. Сегодня была у врача, она меня отругала и сказала что я очень быстро набрала вес. Сказала что фигура моя ее не волнует, а что это влияет плохо на плаценту, и сейчас я должна набирать не более 350гр в неделю. А я в 3 раза больше!!!
Вот прикинь! Растроилась сейчас, даже не знаю как питаться, может я просто мало двигаюсь.
Мои 4 кг наверно в пузике потому как на теле не ощутила, руки , ноги в норме.
и дала мне памятку по разгрузочному дню в неделю.
Это суп без хлеба с вареным мясом + 1 неделя оовощи, 2 неделя молочная,3ья неделя творожная, 4 неделя яблочная. Это получается что 1 день в неделю я должна есть суп и только один из выше перечисленных продуктов. Вот таки дела сижу озадаченная.
Ответить
как же любят у вас ругать по делу и без. у меня вообще про вес никто ничего не говорил, правда когда дело уже к +16 стало подбираться акушерка заметила, что лучше бы больше 16 не набирать, и уж точно никаких диет и разгрузочных дней никто не назначал. набрала я конечно больше 16-ти, но зато и не ограничивала себя ни в чем, еще успею на диетах посидеть во время ГВ.
Ответить
Ты понимаешь Анжел, меня то зацепило, что она про плаценту сказала, и подчеркнула что до моей фигуры ей дела нет?!
Ответить
190
я ж говорю - запугивают, я в первый триместр, когда все сбрасывают сразу же 5 кг набрала. сейчас уже больше 20-ти. пример с меня брать конечно не надо;), но с плацентой у меня все в порядке, никаких проблем не было, ттт
Ответить
мне врач, когда отёки появились рекомендовала больше белковой пищи. Ну и сладкого меньше, когда сынуля сильно в рост пошёл. а насчёт плаценты, впервые слышу
Ответить
разве так можно питаться, целую неделю одни овощи?
мне кажется, от такой несбалансированной диеты только хуже будет. :(
Ответить
1 день в неделю!
Ответить
ааа. :))
fiffa *
12.10 19:12
ааа. :))
Ответить
Ничего себе!!! :-O А это не сильно круто?! Мне кажется, что при нашем с тобой начальном весе это вполне нормальная прибавка! Вот даж по ссылочке глянь http://malipuz.ru/632.html
Я на прошлом приёме врача своего не видела, а акушерка мне ничего не сказала, но мне почему-то кажется, что мой врач в этом вопросе более демократичный и ругать вряд ли будет... Вот посмотрим, что он мне в пятницу скажет, думаю, что у меня тож где-то 3,5-4 кг прибавки будет...
Ответить
я набрала 2,5кг за 2 недели , это 150гр в сутки, ЭТО МНОГО, а еслиб я набрала постепенно эти 4кг за весь срок, то было бы нормально, понимаешь о чем мой док говорит?
Ответить
Ну, так у тебя ж и токс был (кстати, щас-то хоть попустил?), может, поэтому у тебя так и получилось... Я тоже не сразу начала набирать, а почти как и ты :-) В общем, мне кажется, что волноваться тебе повода нет (да, а рост у тебя какой?) Просто при моём росте (у меня 170) получается, что у меня ещё и дефицит веса...

Да, и где ж твоя ася потерялась? :-D
Ответить
я начала набирать вес только с 18 не...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 20:06
я начала набирать вес только с 18 недели кажись :-) Вы тоже смотрите много сейчас не набирайте, потом когда потянет на сладкое и не захочется отказываться от него, когда захочется постоянно есть - начнете набирать хорошенько :-) В основном вес набирается в конце Б. У меня вес сильно сказывается сейчас на ноги, устают и где щиколотки немного болят при надавливании. Сегодня не могла одеть сапоги, которые до Б были мне большие :-( Другие совсем не лезут. Ступни расширились :-) Так и хожу в Ековских красовках :-) , наверное так в них до родов и прохожу.
Ответить
Легко сказать :-) А если уже сейчас на сладкое тянет и не хочется отказываться? :-) А вообще, если до беременности был недостаток веса, то можно ж и больше набрать? ;-) Посмотрим, что мой врач в пятницу на мой вес скажет... Я уже тоже кг 3-3,5 набрала :-)
Ответить
главное набирать постепенно... :-)
Верю в чудо - элмисс **
12.10 20:46
200
главное набирать постепенно... :-)
Ответить
Да, вот о чем доктор мне и сказала, равномерно надо вес набирать, а не скачками!
Девочки, я буду отказываться, я прям поймала себя на мысли что каждый день ем стряпанное, оладьи, блины, пирожки,и сладкое разные пироженные,эклеры.
Я отказаться смогу, тк как раз 2-3 недели назад максимум 1 дольку баунти ела 1р в несколько дней, а здесь чего то разошлась.
Ответить
только не отказывай в такой радости ...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 10:08
только не отказывай в такой радости (сладости) совсем, хоть чуть-чуть да позволяй :-) На более позднем сроке ой как все это хочется (малыш очень активно растет и требует вкусненького) и вес при употреблении сладкого трудно контролировать :-) Поэтому сейчас лучше немного притормози, а потом будешь кушать побольше :-)
Ответить
У Алены то же высокий ХГЧ , вот здорово будет если у всех двойняшковый!!!
Ответить
хорошая смена караула подрастает:)
Ответить
это точно! :-)
Верю в чудо - элмисс **
12.10 15:48
это точно! :-)
Ответить
16го узи у Кати, 19го у Кузи и у Алены не помню.
Держим кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держим!!!
Фросик *
12.10 10:55
держим!!!
Ответить
у Алены по моему сегодня УЗИ!!!
Ответить
Была на узи,
два плодных яйца.
На экспертное УЗИ больше чем через 2 недели, потом отпишусь, что да как будет.
Ответить
Здоровски! :-) Мои поздравления!!! Пусть и дальше всё идёт хорошо!!!
Ответить
Класс!! Поздравляю! :) а на какой ДПП вы их видели? :)
Ответить
23день сегодня я поняла
Ответить
уууу, и потом опять на 2 недели отправили? :( эх, как же сложно ждать!!!
Ответить
Танюш, терпение!! ты всего дождёшься!!!
Ответить
Тань, тебе то же посмотрят ПЯ - колличество и их нахождение, а СБ через 2 недели.
Ответить
Поздравляю, так держать и дальше!
Ответить
Аленушка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!
Зажимаю кулачки, чтоб через 2 недельки ты услышала сердечки своих деточек@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
отлично!!!! пусть и дальше малыши ра...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 15:49
отлично!!!! пусть и дальше малыши растут и развиваются !!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девчонки, спасибо большое всем.
Мне еще самой не верится в это.
Бум стараться выносить всех удачно.
Вам тоже удачи, здоровья и терпения во всех наших нелегких начинаниях.
Ответить
да уж, что не верится так это точно, идешь идешь, а потом привыкаешь , привыкаешь к мысли что вот оно - случилось!
Спасибо за пожелания!
Ответить
Кулачки держим! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
УДАЧИ на УЗИ всем!!!
Ответить
Алена, Ура! Поздравляю!!!
Ответить
Кать, я правильно посчитала у тебя в пятницу узи?
Почему если у вас раньше узи, то вы младше?
Ответить
я так понимаю им на 21 ДПП УЗИ назначили, а нам на 25...
Ответить
Почему-то я решила что у вас шесть неделек, сейчас перечитала сообщения, а у тебя оказывается 18 дпп, у меня 17 дпп. Так мы ровесники вообще :) УЗИ доктор назначила на 16 октября, а это 21 дпп.
Ответить
AD
девочки! Меня с толку сбивают в ЖК! Помогите соориентироваться, кто из Москвы!
Я пошла продлевать больничный, продлили.
Я сказала мягко ,что буду паралелльно наблюдаться в мед. центре и сдавать у них анализы и к их врачам ходить, но и продолжать наблюдаться в ЖК. врач сазала- "ваше право", но потом, видимо не сдержалась, начала говорить: вот, как вы будете и там и сям, дала мне направление в ЦПСиР (из-за гемостаза)- нафига мне еще и туда тащиться?! отправила все равно к местному эндокринологу, терапевту. И ваще мне уже выдали сегодня в ЖК обменную карту (в мед. центре тоже обменку выдают, по просьбе клиента). вообщем пришла я домой и опять "опухшая" от всех этих ее умонаставлений и быстрой речи: я больше половины не запомнила из того что она сказала, а приема ждала с 8:30 до 12:30, т.е. 4 часа - это меня и бесит - околела там вся в этом промозглом помещении и чувствуешь себя там какой-то несчастной!
Ну помогите разобраться мне -нужна ли мне ЖК, и как поступать дальше?! "на двух стульях" сложно сидеть.
Ответить
а в платном центре у тебя врач заним...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 16:02
а в платном центре у тебя врач занимается гемостазом? если занимается, то может ЦПСиР не нужен? ты там еще больше будешь сидеть, там такие очереди на форумах говорят. У нас в ЖК свой терапевт (прямо в Жк и сидит), к нему обязательно надо идти, в поликлинику поэтому я не ходила. А эндокринолог тебе зачем нужен? проблемы по щитовидке?
Как ты на приём приезжаешь? у меня, если прием у врача начинается утром с 8 утра, то я приезжаю к 7:20-7:30 и первая всегда бываю. Если во вторую смену, то тоже за 40 минут или час и тоже первая бываю. направления на анализы прошу заранее, иногда сразу по два направления. Если прием у меня 16-го числа, то 14-го числа я уже сдаю заранее мочу (направление беру заранее сразу две бумажки), чтобы к 16-му числу она была готова. направление на кровь беру тоже заранее по две бумажки, и тоже приезжаю за два дня до приема к врачу. Кровь из пальца у нас строго по записи, почти за 3 недели вперед, но я сдаю один раз в месяц или в три недели, даже если врач мне совсем не говорит сдавать, я по собственной инициативе сдаю. Однажды врач заметила, что я сдаю часто, я сказала - я так хочу! :-) Так же и с КТГ, врач не говорила мне записываться и делать, но я сама записываюсь так как мне хочется, они же не контролируют. у меня просто все как-то распланировано, все идет своим чередом и ничего не бесит в ЖК, я сама себе план приемов составляю.. Может это от ЖК зависит и от врача?
Может тебе с утра пораньше приезжать и ты будешь первой?
Я сейчас даже радуюсь, что наблюдалась в ЖК, а не заплатила 150-200 000 в частной клинике, где эко делала... наверное от ЖК зависит. нужные мне узи (все узи) и анализы (гемостаз, гормоны иногда) я делала платно и не парилась :-)
Ответить
эндокринолог направит на 24 недели сдать анализы щитовидки, чтоб отследить нужно ли чего, и на сахар.
Но это можно решить и в платной клинике я так поняла Катя уже заключила там дроговор.
Ответить
Эля, ты прям умняшка! Всё у тебя распланировано и по полочкам. :) думаю и с ребенком так же всё будет- по режиму...
Я вот никак не соберусь с мыслями, не понимаю что да как надо, а чего не надо. В ЖК меня сейчас больничный держит, сдала там некоторые анализы (кровь клинич., сахар, мазок, моча)- всё пока в норме. В центре где делала эко, я решила оплатить первый триместр (первые анализы+ все врачи+1скрининг), что со 2 и 3 триместром- не решила, посмотрю как будут первый триместр там вести. Анализы еще там не сдавала но гемостазиограмма развернутая у них предусмотрена. С рез-тами анализов собираюсь идти к тому врачу только в след. понедельник. Я всё-таки побаиваюсь того что с двойней более внимательный нужен подход, а так получается, я к открытию приехала, отсидела 4 часа- мне толком ничего и не сказали, только дали направления какие-то и всё и только пугают- что двойню тяжело носить. Шаблонно, мне это не нравиться. УЗИст в эко центре посоветовала с ЖК не рвать окончательно, а многие говорят-что не нужна она, и родовой сертификат не нужен. :(
Ответить
мда,, отсидеть 4 часа - это круто. у...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 18:31
230
мда,, отсидеть 4 часа - это круто. у меня в ЖК не так, видимо мне повезло, хотя совок - есть совок... у меня просто не было возможности платить в эко клинике 160 000 за всю беременность, чтобы встать на учет. мы на эко-то копили долго. Так что тебе решать где ты будешь обследоваться. но с ЖК лучше не рви. Я к ним часто не ездила в начале Б, я им привозила готовые узи. Потом почти на все лето уезжала (правда приехала, сдала анализы и уехала снова). У тебя все таки двойня и это основной фактор.
Ответить
в моей эко-клиники ведение беременности будет стоить мне 80000р. оплата по триместрам. думаю надо там понаблюдаться. а то вот после сегодняшних "ожидалок" я опять чувствую боль в животе. пришла и снова в постельку-кабы чего не случилось.
Ответить
я наблюдаюсь в платной клинике по договору.
В ЖК даже не ходила.
Ты где рожать будешь определилась? Что там главное обменная карта со всеми анализами , там и там ты их точно сдавать не будешь, в одном месте сдавай , все анализы тебе внесут в карту.
Незнаю что еще посоветовать, для меня самое главное комфорт.
Ответить
я не могу сейчас определиться, где рожать. как определиться? знаю точно что не ПМЦ- денег стока нету!
как ты определилась?
Ответить
мне легче, я там же где наблюдаюсь.
Ответить
Что то наша Анжелочка молчит, может уже? Удачи тебе и приятной встречи!
Ответить
неа, я еще с вами:)
Tума с Умкой V.I.P.
12.10 14:09
неа, я еще с вами:)
Ответить
ждёмс:)
Фросик *
12.10 14:55
ждёмс:)
Ответить
Тогда ждемс! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки! всем привет! мы с узи приех...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 16:19
девочки! всем привет! мы с узи приехали :-) и доплер нам сделали :-) , ТТТ, все хорошо. Бьет меня доча в эти дни так сильно, ой-ой-ой! :-)
Мы выросли, правда снова врач сказал, что ростом доча в меня, небольшая, по весу ТТТ хорошенькие :-) Ножки толстенькие. нос на мой похож и на папин (носы у нас с мужем похожие), картошечкой :-) Сфоткали нам личико и писю :-) (ну и другие фотки: ушко, стопу, ручки на животе, личико в разных ракурсах). Волосы густые и длинные будут, врач пошутил, что косы сразу можем заплетать :-) Доплерометрия хорошая. Узист сказал, что органы все развитые, и если я рожу хоть сегодня, то все будет функционировать нормально. Хочу попросить врача по родам не кесарить (если она решит кесарево) нас рано, чтобы мы могли еще подрасти.
Завтра едем в роддом разговаривать с врачом о родах. так что вот такие у нас дела!
Очень рада появлению новеньких в нашем форуме Скоро мы выпадем из списка и нам нужна будет хорошая замена! :-) Всем удачи и кулачков!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ттт хорошо что всё хорошо!!! привет доче от моего шалуна:)
Ответить
спасибки, передам!!!
Верю в чудо - элмисс **
12.10 16:32
спасибки, передам!!!
Ответить
Хорошо, что все хорошо!!!! Вы столько фоток делаете , у вас женщина узист?
Ответить
нет, узист мужчина. могут сделать 7-...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 16:31
нет, узист мужчина. могут сделать 7-8 фоток чернобелых + к ним же фоток 3-4 объемных (3-Д или 4-Д не знаю точно).
Ответить
Эля, объемные с какой недели лучше просить?
У меня тож мужик, как то я постеснялась попросить нам писюлю сфотать.
Ответить
я первый раз к этому узисту-врачу пр...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 17:23
я первый раз к этому узисту-врачу пришла в 12 недель, мне делали объемные уже тогда, но на этом сроке писю на объемных не видно :-) Меня осенило фотку с писей сделать в 30 недель (до этого как-то не задумывалась. сказали пол и была спокойна, а в 30 недель решила, что память о поле то должна запечатлеться и в фотке :-) ), но тогда она ножки сжала и не дала сфоткать. А сегодня развинула ноги :-)
Ответить
Эля! как здорово! молодцы! :)
а где вы делаете с маськой УЗИ?
Ответить
в Цире
Верю в чудо - элмисс **
12.10 17:32
в Цире
Ответить
Я очень рада, что у вас всё хорошо (тьфу-тьфу-тьфу на вас)! :-) Так и дальше держать! :-) А на завтра тебе УДАЧНОЙ встречи и знакомства с врачом в роддоме! :-) Расскажешь потом, как всё пройдёт!
Ответить
Спасибки! обязательно расскажу! :-)
Верю в чудо - элмисс **
12.10 20:07
Спасибки! обязательно расскажу! :-)
Ответить
Элечка, поздравляю с УЗИ, это всегда положительные эмоции и взахлёб:) Удачно завтра съездить к доктору. Раньше 39 недель кесарить врядли будут. Так чт оподрастете обязательно:)
Ответить
спасибо дорогая! я раньше 39-ти неде...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 20:10
спасибо дорогая! я раньше 39-ти недель и не хочу кесариться :-)
Ответить
Лена, забыла рассказать еще, спросила я ее про компрессивные гольфы, думала дома в них ходить, сказала нет, если брать то лучше чулки, а так как сейчас зима на носу, то вообще колготки, типа и дома можно носить и на улицу одевать , сказала брать второй степени , они идут как профилактические.Вот , делюсь.
И, сказала что можно подумать о бандаже, пока у меня животик маленький, но присмотреться уже можно, а вот какой удобнее, сказала каждому по разному, кому то поясом, кому то трусиками, надо мерить.
Ответить
на счет бандажа все сложно. Кому-то ...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 17:31
на счет бандажа все сложно. Кому-то нравится, кому-то нет, кто-то одевает, кто-то нет. Я купила бандаж в 24 недели, но долго-долго его не могла одевать, как-то неудобно было и доче не очень нравится, сразу биться активно начинает и сидеть с ним неудобно. У меня поясом, я покупала кажись "блисс" универсальный (дородовый и послеродовый). Одевать почаще начала с 32 недели (до этого почти не одевала) и то если куда-то ехала или предстояло много ходьбы. Дома не одеваю вообще. В транспорте сижу полуразвалившись, так как если сядешь нормально - жмет. Доча меня бьет, не нравится ей. Сейчас бандаж помогает, с ним меньше поясница устает. но я сильно не затягиваю, слегка. Кому что нравится, пояс-трусики не мерила, может с ними было бы удобнее, не знаю.
Ответить
а ты машину водишь, Эля?
Ответить
неа, машины просто нет :-) Мужу она ...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 18:32
неа, машины просто нет :-) Мужу она не нужна, он месяцами в командировках, а мне страшно в Москве водить машину :-) , да и затратно это очень :-) Мужу легче такси вызвать :-)
Ответить
я вообще не пользовалась. Сейчас купила пояс, чтобы после КС носить
Ответить
у тебя Кс по желанию или по показаниям?
Ответить
по показаниям. Операция на матке и мася вверх головой:)
Ответить
а что за операция на матке?
Tума с Умкой V.I.P.
13.10 16:42
а что за операция на матке?
Ответить
миому в прошлом году удаляли, из за неё В. был тоже в прошлом году.
Ответить
у меня тоже была операция на матке, перегородку удаляли, только никто не говорил, что это является показанием к КС. хотя я думаю, то что у тебя малыш наоборот сидит все таки перевешивает
Ответить
а когда делали? ну твоя дочура затехарилась. У тебя завтра ПДР? может решит всё таки:)
Ответить
в 2006-м кажется. ага, ПДР завтра:)
Tума с Умкой V.I.P.
13.10 17:01
в 2006-м кажется. ага, ПДР завтра:)
Ответить
ну это много времени прошло! у меня то в прошлом году, всё замарачиваюсь на швах и тд тп. Скорее бы уже дата Х!!!!!
Ответить
Анжел , как вы?
Anon
13.10 16:51
Анжел , как вы?
Ответить
по прежнему:)
Tума с Умкой V.I.P.
13.10 16:53
по прежнему:)
Ответить
уже поди не дождешься?
Ответить
не то слово. завтра хочу родить, а дочь молчит как партизан
Ответить
весы в любом случае будут? Ты определенную дату хочешь?
Ответить
завтра ПДР у меня, и Покров пресвятой Богородицы:)
Ответить
а говорят надо походить побольше, по лестнице, говорят, пару раз подняться-спуститься :) может это и ерунда- но вот слышала, что помогает начаться процессу :)
Ответить
у нас дом маленький:) соседи покрутят у виска, если я начну по лестницам шариться. может попозже на уборку и помывку полов созрею, а потом в горячую ванну:)
Ответить
Юль, а я свой одела один раз, поняла, что мне не катит и не стала носить. Не удобно было, спина не болела. А вот сейчас после операции ношу и бандаж и утягивающие трусики, значительно легче с ними.
Ответить
а животик у тебя пришел в норму, жив...
Верю в чудо - элмисс **
12.10 20:48
а животик у тебя пришел в норму, живот не висит?
Ответить
Немного подвисает то, что над швом. Я так поняла, это где то за полгода должно пройти, а пока верхняя часть над швом немая, я её не чувствую, это у всех так. Видно только в раздетом виде. Ну и небольшой животик есть, жирок то скопился во время беременности, вкусняшек много ела:) Пока в обычные джинсы влесть не могу, продолжаю носить беременные брюки, в бедрах не прохожу:( Надеюсь, ГВ + пешие прогулки с коляской + укачивание дочи на руках мне помогут в скором будущем влезть в старые штаны:)
Ответить
На счет компрессионных гольф и т.д. я как-то ещё и не думала. А зачем они нужны? Для профилактики? Если будешь покупать, потом расскажешь :-)
А про бандаж мысли уже мелькают, но тож не знаю толком какой брать, надо будет у врача спросить. :-)
А ты уже себе назначила разгрузочный день? :-)
Ответить
лучше колготки или на край чулки. Они нужны если у тебя стало видно вены ( сетка вен), для профилактики чтоб вена где нибудь не выступила. У меня они близко к поверхности и сзади виден узор из них, вот и хочу для профилактики взять компрессионные колготки, все равно сейчас на зиму брать надо будет колготки.
Врач сказала гольфы не надо, тк самые проблематичные места в области колен, сзади, а гольфы как раз там и заканчиваются.
Ответить
AD
Как у нас сегодня днём тихо :-) Каждый занят своими делами :-) Я вот, хоть и работаю, но сегодня пар у меня нет, вот и решила повышивать, пока время позволяет :-) А есть ещё работающие? А чем занимаются те, кто дома? :-)
Ответить
приветик! я с утра поехала в Эко-клинику, подписала контракт на ведение Б., оплатила контракт, сдала и кровь и мазки и мочу (на всё про всё ушло меньше часа-не то что в ЖК :)-эххх!). по дороге домой мечтала о чае с выпечкой, чтоб обязательно сверху сахар. пудра была! зашла в магазин, купила и приехав домой- сразу чай!
а потом-отрубилась! в 12 уснула и только 30 минут назад проснулась! вот почти весь день проспала! сейчас мясо варю, хочу вечером блинчики с мясом сделать (100 лет не готовила их сама, и тут захотелось.).
А вообще у меня сейчас все дни примерно одинаковые: поликлиника, сон, готовка. Почти ничего другого и не делаю, хотя есть планы разобрать шкаф, убрать еще дальше летние вещи ну и т.п., только вот пока боюсь еще, потому что как только активно начинаю двигаться- тонус повышается, а мне это низзя. На работу вообще не тянет. Даже не представляю как туда возвращаться после месячного отсутствия. Вот так у меня всё просто и грустно! :)
Ответить
поздравляю! Я тож первые месяцы дрыхла постоянно, а по поводу работы, ты сказала начальству о своей беременности?
У нас на работе девочка в начале беременности подошла и сказала я беременна, беременность долгожданная, врачи ставят угрозу поэтому очень часто буду бывать на больничных и подолгу, предупреждаю заранее.
У тебя как с зарплатой- официальная вся?
Ответить
начальнице я сказала что беременна, но попросила никого в эту тему не посвящать, так как я на сохранении-рано раоваться. з.п. у меня официальная, но вот больничный 100% не оплачивают-печально. Но на декретные так понимаю никакие больничные не влияют- влияет средний размер оклада за последние 12 мес., так?
Ответить
во всех странах по своему. у нас на декретные не влияет, вляет на выплаты по уходу за ребёнком до года. Хотя сейчас страна в такой ж..е, что даже незнаю успею я хоть что то получить:(
Ответить
Если у тебя зп официальная, то она 100% возмещается конторе по больничному, думаю можно составить разговор , и в твоем положении они пойдут тебе на встречу тк сейчас очень много денег надо на анализы и лекарства, попробуй написать заявление, им какая разница , повторюсь, если она у тебя официальная!
Им то 100% все вернется.
Ответить
а какое заявление написать? с просьбой 100% оплаты БЛ?
я вообще-то думала написать заявление на сокрщение рабочего дня, но тогда они и з.п сократят, а значит декретные меньше получу, если не ошибаюсь. я вообще-то слаба в этих вопросах..
Ответить
Да, так и пишешь, что в связи с моей беременностью и заключением врачей об угрозе вынуждена буду брать больничные листы, в связи с тяжелым материальным положением прошу возмещать больничный в 100% размере, тк много средств уходит на медикаменты.


По поводу сокращения дня пока не пиши, это потом устно можно будет договориться, без заноса в табель.
Ответить
о! пасибки! :)
такое заявление могу вместе с больничными принести им, и они смогут мне после этого доначислить те суммы, которые сейчас удержли, пока я дома, а они не в курсе моей Б?!
Ответить
а я целый день воздерживалась от сладкого ни-ни , стряпанного и всего прочего, а сейчас не удержалась сделала себе стаканчик молочного коктеля с шоколадным мороженным, выпила стакан залпом! Надеюсь что такую малость можно раз в сутки!
Ответить
я и раньше почти не ела мясо, а сейчас вообще не могу! ем только фрукты и овощи! помидоры обожаю, вчера даже специально ходила н рынок за ароматными помидорчиками, но вчера не решилась их есть, накануне сдачи анализов (кто-то говорил тут, что томаты могут повлиять на анализ мочи кажется), а сейчас вот лопаю от души!
но я так мало кушаю, брюки с меня уже спадают. а по весам в ЖК я похудела всего на 1.5 кг.
Ответить
сроду не ела помидоры, а во время беременности столько съелаааа!!!!
Ответить
ну всё! не понравились нам помидоры-обратно просятся :(
Ответить
Ох, коктейльчик... Нямки :-) Такую малость раз в сутки точно можно! :-)
Ответить
Лена, а ты все первые месяцы Б. работала?
А на работе к тебе относятся снисходительно, или никто не обращает внимание на пузико?
Ответить
я не Лена, но тож вставлю свои 5копеек, у нас на работе очень положительно относятся к беременным, я имею ввиду руководство, кстати женского пола, я думаю что везде индивидуально, человеческий фактор всеж.
Ответить
а у нас в отделе было только 2 беременных при этой начальнице. одна из них все 8 мес. просидела на больничном- не хотела работать. а другая - работала- чувствовала себя нормально и деньги ей нужны были.
а я вот до скрининга собираюсь на больничном сидеть, а потом, если всё хорошо- пойду работать. но у меня еще неотгуленные отпуска есть, так что в декрет раньше пойду (а у двойняшек декрет итак на 2 недели раньше обычного начинается)
Ответить
Катюш, у меня так получилось, что первый триместр пришёлся аккурат на летние месяцы (у меня пункция была 12 июня) :-) В июне у меня было всего 3 экзамена (я преподаю в колледже), а потом 2 месяца отпуска - июль, август :-) А в сентябре вышла на работу. Завучу пришлось сказать, чтобы она мне нагрузку правильно распеределила (как раз на первый семестр получается больше вычитаю и мне ещё потом доплатят, т.к. вычитаю часов больше, чем в среднем за 10 месяцев) и как раз декретные будут более-менее. И мне завуч даж сказала, что если вдруг понадобится, то они меня и на больничный отпустят, как-нить выкрутятся :-) Так что, я думаю, что в этом мне повезло. :-) И хоть я тож просила не распространятся, но по-другому, видно, не получилось, уже, наверное, все в курсе. Хотя... Уже даже говорит не надо, достаточно на меня посмотреть :-) А вот как пойду завтра на работу в беремчатом сарафане.. :-) Тады даже те, кто ещё не успел услышать, всё должны будут понять :-)
Ответить
а я сегодня целый день то сплю, то ем.
Ответить
нет угрызений совести?
Ответить
да ты моя хорошая, спи , расслабься! Какие угрызения, акстись! Деткам отдых нужен, мамке сил набираться, да и гормонов у тя сейчас столько прет, что валят с ног в сон, это физиология-расслабься!
Ответить
у меня? неа, мне осталось то безобразничать чуть чуть. Потом ГВ:)
Ответить
а я в душе еще никак не могу спокойно относиться к тому, что дрыхну весь день и ничего не делаю. понимаю- что положение позволяет, но как-то непривычно это :))
Ответить
привыкнешь! я когда ушла на больничный всё грызла себя, что я коллег подставила. Но потом сказала себе что ребёнок точно дороже всего!!
Ответить
Фросик, этож ты меня подбила на молочный коктель, ням-ням, спасибки за идейку!
Завтра попробую как и ты с бананами сделать
Ответить
всегда плиз:))
а я всё куски таскаю, что то жор напал:) дождаться бы когда муж придёт, чтобы хорошо поужинать:)
Ответить
вот, видимо сладенькое до нас дошло-заталкались!

а я не жду мужа, знаешь , даже мысли нет, у меня так кишка об кишку, что быстее б до кухни добежать и разогреть, вот такими приступами аж голод накатывает, а мужу я потом отдельно компанию составляю.
Ответить
:) и правильно. как говорится за себя и за того парня:)
Ответить
Ну, тебе уже по должности положено отдыхать перед решающим днём :-) А сумочку уже собрала? :-)
Ответить
всё в одно место сложила, только незнаю куда класть:) как на курорт
Ответить
Ну, у меня теперь тоже все дни одинаковые, я даже стала путаться, какой сейчас день недели:) Вот, наконец убаюкала своё сокровище, теперь могу с вами пообщаться:)
Ответить
это тебе так кажется:)
Фросик *
13.10 17:34
это тебе так кажется:)
Ответить
Да, только сама себе я уже не принадлежу:) Всё для неё:)
Ответить
за что боролись.... это же такой кайф, наслаждайся. Потом ещё интереснее будет:)
Ответить
Скажи ,а какой у вас сейчас режим дня? кушаете спите, а вечером ванночка? гулять наверное еще рано с ней, да?
а как ночью спите?
Ответить
Да, в основном кушаем, по долгу, моем попку, меняем подгузники, спать днем у нас плохо получается. Сегодня спала 2 раза по 2 часа, я рада. Вечером у нас тусня, висение на груди без конца и края, купаемся почти каждый день. Не купаем только если капризит, тогда никакого удовольствия от спа процедур. Ну и сейчас вот тоже не купаемся, папа наш донянился, спину ему скрутило, а я без него не купаю, он у нас главный купальщик - держальчик дочи. Гулять мы пытаемся почти каждый день, если удается одеть сонную и улжить в коляску, гулять надо с 7-го дня после рождения по 2 - 3 часа в день при условии хорошей погоды. Ночью - ттт, спим. Укладываемся где то в 11 - 12 и до 6 смело спим. Иногда просыпается на перекус часа в 2 - 3, быстренько меняем памперс, кушаем минут 20 и спать. Вобщем, на счет ночи не желаюсь, а вот днем и вечерами хотелось бы другого режима. Чаще, но короче кушать и чаще спать:)А то утомляет немного висение на груди по 2 часа.
Ответить
Ну, эт у тебя уже такие прятные хлопоты :-) Как же ж здорово! :-) Как у вас с прогулками? Сегодня получилось прогулятся? или у вас ещё и холодно, и сильно не погуляешь?!
Ответить
Спасибо, Лен:) Да, удалось нам сегодня погулять и вчера тоже:) Холодно, но я одеваю, кутаю в одеяло и на улицу. Вот завтра сильный ветер обещают, тогда не пойдем наверное.
Ответить
а вы конверт не купили?
Ответить
Из овчинки? Нет еще. нам тут денежку подарили, вот я и реализизую её по назначению, хорошо, что напомнила.
Ответить
конечно покупай!!! вы там сегодня не гуляйте, ветер!!!
Ответить
AD
всем привет! побывала я у врача в ро...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 20:31
всем привет! побывала я у врача в роддоме, познакомилась. Женщина вроде ничего. Сказала - однозначно кесарево! 6 попыток эко, столько лет ожидания, первая неудачная Б - не для ЕР все таки. Говорит, что не надо так рисковать ребенком, которого так долго ждали!
В следующий вторник девочки мне уже ложиться в роддом, но не на КС, а заранее, чтобы свежие анализы сдать, подготовиться, настроиться и быть наготове, если роды вдруг начнутся раньше, чем запланировано КС. Точную дату КС не обсуждали, но думаю числа 23-24-25(не позднее 25-го) прокесарят точно, так как 2-го числа роддом закрывается на мойку и им до мойки хотя бы за неделю надо меня прокесарить. 22-го будет ровно 39 недель. 23-24-25 - это уже более 39 недель. Так что вот такие дела...
Ответить
Ну, думаю, на кесарево ты уже мысленно была готова. :-) Хорошо, что врач ничего. Ой, как уже всё близко :-) Это значит, что уже на следующей недельке ты встретишься с дочей :-) Здорово как! Пусть же всё пройдёт как можно лучше!!! А нам тут кто-нить про тебя напишет? :-) А то ж мы волноваться бум!
Ответить
ой, я еще не могу осознать, что на с...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 21:12
ой, я еще не могу осознать, что на следующей неделе с дочей увижусь Дай Бог :-) Только когда ты написала - поняла это :-)
Спасибо за пожелания!!! Может мужа попрошу написать здесь вам новость, если ему до этого будет :-)
Ответить
Эль, ух как быстро все идет, тебе уже скоро рожать, а ведь недавно только с тобой общались на тему моей неудачи...Буду держать кулачки, @@@@@@@@@@@@@@@@пусть доча и дальше ведет себя на "отлично"!
Ответить
и не говори, сама не верю, что так б...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 21:50
и не говори, сама не верю, что так быстро время пробежало :-) спасибо за кулачки!!!
Ответить
Элечка, даты замечательные, всё будет хорошо! Не переживай из-за КС, я с доктором твоим согласна на все 100%. у нас о таком и думать не приходится. Врач в роддоме не решает, как кому рожать. Только об экстренном КС врач в роддоме принимает решение.
Желаю удачно доходить до указанных сроков! наслаждайся последними недельками совместной жизни с доченькой в твоем животике, это такие прекрасные моменты:) Потом будут не менее прекрасные, но совсем другие:)
Ответить
спасибки за поддержку!!! мы с мужем ...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 22:27
спасибки за поддержку!!! мы с мужем сегодня думали: 22-го - это весы, с 23-го -это уже скорпион. Не знаю кто лучше из гороскопов :-) Решать конечно не нам... :-)
у меня в ЖК не знают про эко, поэтому в направлении могут написать "ЕР". А врачу по родам я сегодня всю правду сказала, в данном случае врать нельзя! Она сказала - только эко! у нас врачи по родам имеют право давать конечный вывод о родоразрешении.
Меня врач сегодня не смотрела вагинально, только живот щупала. Говорит, что доча пока не села головкой в таз, не спустилась, то есть время у меня еще есть ходить и ходить :-) Живот пока высоко...
Ответить
мне кжется скорпион с 24 октября
Ответить
посмотрели в инете - с 23-го кажись....
Верю в чудо - элмисс **
13.10 22:32
посмотрели в инете - с 23-го кажись...
Ответить
что-то в одном месте с 23-го написан...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 22:33
что-то в одном месте с 23-го написано, в другом с 24-го :-)
Ответить
http://www.acapod.ru/403.html
хотя какая разница по большому счёту:)
Ответить
воть: http://horo.mail.ru/ с 23-го. ...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 22:36
330
воть: http://horo.mail.ru/ с 23-го. на другом сайте тоже с 23-го, везде п-разному :-) муж говорит, что на гороскопы ему все равно, а вот дата 23 ему нравится :-)
Ответить
:) вот и правильно! главное чтобы у вас с дочей всё прошло хорошо!!! эх, скоро ты мамулечкой станешь ну и я за тобой! ох как всё это волнительно. Сумку собирай! у меня ничего никуда не влазит, кошмар:)
Ответить
а у тебя когда приблизительная дата ...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 22:40
а у тебя когда приблизительная дата КС?
сумку надо собирать - это точно. пока не собирала.
Ответить
схожу на КТГ в конце недели, там посмотрим. Но думаю через пару дней после твоего!
Ответить
Ой, девченки:) скоро Вы перейдете в это чудное состояние - мамы:) И это ведь навсегда, на всю жизнь:) Можете себе представить?
Ответить
представить? я иногда представляю ка...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 06:55
представить? я иногда представляю какая я буду мама: как я кормлю грудью, как я купаю, как ношу на ручках, как на улице гуляем... Иногда страшно, что не справлюсь, не буду успевать :-) Но материнский инстинкт думаю сыграет свою роль! Так что готовимся! Главное, чтобы доча была здоровая и все было хорошо!!!!
Ответить
Эля! Я уверена, что всё сможешь! судя по тому какая ты собранная по жизни (ну я по сообщениям сужу), всё будет как по нотам расписано! А насчет гороскопа, по характеру это будет 50/50. Будет и от весов много и от скорпиона. У меня сестра так на рубеже близнецов и рыб, и в характере от каждого знака по чуть чуть. :) воть. А этот год какого зверя?
вот у меня ваще получится: тигр+телец=упертость нам обеспечена!
Ответить
я, если честно, в гороскопы не особо...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 19:26
я, если честно, в гороскопы не особо верю, ну то есть не фанатка :-) А этот год - год красного быка :-)
Ответить
я уже в голове всё себе представила, но всё равно так всё волнительно
Ответить
ну совсем каплюшка осталась. У нас кладут за день до КС. Надо уже все анализы с собой принести
Ответить
мне она про анализы не говорила ниче...
Верю в чудо - элмисс **
13.10 22:30
340
мне она про анализы не говорила ничего.. я сдаю часто. это я уже сама для себя решила, что кладут пораньше, чтобы я могла анализы сдать до КС.
Ответить
ну тебя тоже дня за 2 или 3 до КС положат, так что не долго!
Ответить
Ха, у нас действительны анализы только сданные в течение 10 дней до КС. Меня прямо из приемного покоя погнали обновлять свои анализы, те, что в материнском паспорте написаны, им не подошли. особенно мне понравилось, что группа крови и резус, сданные в июле их не устроили:) а то они могли поменяться к концу сентября:) Я понимаю еще боихимический анализ крови, ну могут произойти изменения, но группа крови то не меняется у человека. И еще наши требуют анализ на фенотип перед КС.
Ответить
у нас даже если группа крови написан...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 06:59
у нас даже если группа крови написана в обменной карте -все равно в больнице возьмут кровь на группу. Не верят видимо :-) если в больнице их не устроят мои анализы, то они все равно возьмут. Если я во вторник лягу - в этот день они точно у меня не возьмут кровь (пока возьму направление у своего участкового гинеколога, пока мне наряд выпишут, пока я до больницы доеду- будет уже обед :-) Кровь значит возьмут в среду и значит в лучшем случае в четверг-пятницу будут делать кесарево....
Ответить
я сегодня была на ктг и лежала 15 ми...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 10:17
я сегодня была на ктг и лежала 15 минут на спине.. тяжеловато скажу на спине лежать :-) Аж дурно было.. а на кесарево тем более хреновенько будет наверное: во-первых плохо от того, что на спине лежишь, во-вторых, еще и наркоз... а голову чуть приподымают с туловищем, когда лежишь на кесарево? (так хоть полегче). или на прямом столе лежишь?
Ответить
вот я тоже хотела узнать насчёт голова выше или на уровне? я когда ночью переворачиваюсь, в тот момент когда на спине просто жесть:(
Ответить
я видимо так перевозбудилась вчера, ...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 07:00
я видимо так перевозбудилась вчера, что сегодня почти не спала. До 3-х утра сто раз просыпалась, а потом с 3-х утра вообще не спала - волнение какое-то :-)
Ответить
мне 22го дата нравится,по нумерологии посчитала, 23тоже ничего, только менее эмоциональная, зато дипломат получается.
Ответить
хотя это дело такое, Эля, наверно это не очень что я так прокомментировала, я думаю ребенок появится тогда когда надо!
Ответить
это к сожалению будет решать врач :-...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 10:08
это к сожалению будет решать врач :-) , если вдруг доча сама раньше времени не попросится, что я мало сомневаюсь :-)
Ответить
Все сложится так как надо, поверь! Хоть ты и материалистка, но природа мать умная!
Ответить
AD
Долгое время я слышала следующее выражение: "Родителей не выбирают"
Я придерживаюсь мнения, что ребенок сам выбирает тех родителей к которым ему прийти и получить свой жизненный опыт.
А вы что думаете? Филосовский вопрос, но все же?
Ответить
Помоему Тума поехала рожать.нет ее н...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
14.10 11:47
Помоему Тума поехала рожать.нет ее на одноклассниках даже,а она там всегда онлайн.
Ответить
и я того же мнения!!!
Фросик *
14.10 11:56
и я того же мнения!!!
Ответить
и ничо не всегда:) я ушла в подполье;)
Ответить
партизанка тут как тут:)
Ответить
Девочки, приветик! Новеньким - Велкам, с беременностями и двойнями! Это же надо, почти у всех присоединившихся по двойне, смена Мелочи пришла :)! Я тут иногда на еву зайду, топики некоторые перечитаю, к вам зайду, а так новостей никаких нет, поэтому и не писала.
У Фросика, Тумочки и Эли такое волнительное время сейчас, всего вам хорошего девочки! Пусть роды (КС) пройдут быстренько, аккуратненько и вы наконец-то встретитесь с любимыми дочами и сыночками (выбрать нужное :))!
У нас солнечно, но уже хорошо похолодало, Т +6 только, вчера уже в первый раз в этом сезоне осеннее пальтишко пришлось надеть, всё, закончилось лето :(
Всем хорошего денёчка!
Ответить
у нас сегодня снег!
Ответить
Привет, Алёнчик :-)
А у нас вот тож сегодня только первый день как похолодало чуток и ночью дождик небольшой прошёл. А до этого жара - днём до +25-28 градусов, солнышко, ляпота :-)
Ответить
ух ты, у вас прям лето было. красота...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 19:30
ух ты, у вас прям лето было. красота...
Ответить
спасибо большое за пожелания!!! и те...
Верю в чудо - элмисс **
14.10 19:29
360
спасибо большое за пожелания!!! и тебе легкой Б! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Что-то мы уже в этом топе прилично наговорили, кто там у нас топы открывает, не пора ли в новый? :-)
Ответить
все куда-то разбежались!
Я ни разу не заводила топы (не умею :-o ).
Надо же и название придумать интересное
Ответить
Ну, ещё не вечер, появятся :-)
ВикТори V.I.P.
14.10 15:17
Ну, ещё не вечер, появятся :-)
Ответить
Девочки! Меня к себе возьмете? 28-я неделя идет. Запишите, пожалуйста в статистику - Настя-ПДР 03.01.2010, Москва, мальчик
Ответить
сообщение перенесла в новый топ
Ответить
Спасибо!
Настаsья *
14.10 15:48
Спасибо!
Ответить
Девоньки, Новый топ готов, Вэлком!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325