44

Какой более свой?

Навеяно темами про ЭКО.
Вопрос женщинам, какого ребека считаете более своим - с вашей яйцеклеткой, но выношенного сурогатной матерью или с донорской яйцеклеткой, но вынешенного и рожденного вами?
В целом, если задуматься, у первого спосода в природе есть естесственный аналог - ведь ребенок для самца - это ребенок из его клеток, но выношенный и рожденный самкой.
В прочем, ни природа, ни наука пока не предлагают самцам альтернативы.
Для самки же ее ребенок, задуманный природой - это ее клетки и ее же беременность и роды.
В тоже время наука для женщин предпагает два альтернативных варианта - так в каком случае ребенок более свой, и какой из этих двух вариантов вы бы предпочли лично для себя в случае невозможности естественного процесса?

Свернуть
Ответить
не поняла - если женщина может выносить ребенка с чужой яйцеклеткой, то почему не может со своей? Это суть разные вещи, к которым прибегают по разным проблемам и женщина не выбирает из этих вариантов.
Ответить
К сожалению, бывают случаи когда женщина может выносить, но у нее не вырабатываются яйцеклетки, например по причине отсутсвия яичников. Бывает, что есть яичники и они вырабатывают клеточки, но выночить женщина не может. А реально более свой, тот который есть, две проблемы разные по своей сути, при них прибегают к разным решениям, тут я согласна женщина не выбирает, свой тот который родился так или иначе!
Ответить
Вы, явно, пока еще теоретик в этом в...
Счастливая Женщина C.B.
17.10 15:44
Вы, явно, пока еще теоретик в этом вопросе :) Подождите пока у вас на руках будет скукоженное махонькое существо :) Там уже пофик будет на яйцеклетку, сперму и матку. Поймите, понятие "свой родной" не определяется генетическим наборот, а является чисто психологическим. Если вы первоначально будут относиться к суррогатному животу, как к вашему... если вы первоначально примете для себя, что ребенок, зачатый при помощи донорских материалов, является вашим на все 100000%... то тогда вы примете малыша как единственно родного, поверьте.
Мои сын и дочь рождены при помощи донорской спермы, донорской яйцеклетки и суррогатной мамы, гыгыг, в каком-то смысле (гы, в самом прямом ;))) и они самые что ни на есть родные до самого мозга костей.

Аффтор, нас с вами от самок отличает именно наличие интеллекта :) Мы - женщины.
Ответить
То что чуствуете вы вовсе не означает, что так чуствуют все.
Ответить
Так чувствуют все НОРМАЛЬНЫЕ женщины.
Ответить
Блин, это не моя ли мама пишет после очередного моего пролетного протокола и последовавшего за ним в разговоре с ней жесткого отказа идти в опеку? Как у вас все просто и однозначно...
Ответить
Мой ребенок тот, который мой. Каким макаром он у меня в семье появился - неважно. ПОнятия более мой и менее мой нет. Есть мой и все.
Лет 5 назад сказала бы, что усыновила бы и не парилась.
Сейчас скажу, что выбрала бы оба варианта.
Патамушта мне хочется и генетического продолжения, и родить. И варианта усыновить, кстати, ни т, н другое не исключает.
Раз в одном ребенке это не совмещается - пусть будет один так, другой - сяк.

Ответить
Не дай Бог такого выбора.Не могу ответить уже сижу десять минет и всё меняю мнение, в каждом способе есть свой червячок сомнения
Ответить
А если Вам в РД подменили детей и лет через пять это вскрылось то какой свой? Которого родила или воспитывала и любила пять лет?
Ответить
Тот, которого родила. Однозначно.
Ответить
И Вы бы смогли поменять?
Ответить
Да.
Anonymous
17.10 15:45
Да.
Ответить
А ну понятно,у Вас просто нет детей!
Ответить
Есть.
Anonymous
17.10 15:49
Есть.
Ответить
Не верю,сказать можно,что десять их у Вас!
Ответить
Нет, у меня он один. Десять мне не нужно.
Ответить
то есть если сейчас выяснится что ребенок который у вас не ваш, вы его сможете отдать и поменять на другого вашего?;-) Сомневаюсь
Ответить
ОБА.
Kobra_I +
17.10 15:50
ОБА.
Ответить
Вот ответ женщины у которой действительно есть дети!
Ответить
Ответить можно что угодно, только если такая вещь вскроется, обоих вам не отдадут. И если пришлось бы выбирать, кого оставить - своерожденного или того, с кем перепутали, я бы поменяла.
Ответить
То есть, вы бы отдали ребенка, которого растили 5 лет, с самого рождения???? Жесть.
Ответить
А вы думаете, его биологическая мать подарила бы его мне вместе с моим "законным" ребенком? Сомневаюсь...
Ответить
Я бы стала договариваться с другой семьей, как нам организовать общение и проживание обоих НАШИХ детей.

Ответить
абсолютно. но продолжила бы жить с тем, кого растила 5 лет. он уже мой и плевать я хотела на генетику) поэтому с тем моим - общаться, знать о нем, его потребностях, завоевывать его любовь, быть его страховкой и защищать от бед. но ЖИТЬ именно с тем, кого 5 лет считала своим.

поменять бы не смогла. это уже стали бы именно ОБА НАШИХ ребенка.

но вообще ситуация кошмарная.
Ответить
Разумеется, хотя бы потому, что переезд к другим родителям травматичен для обоих детей.
Хотя лучше всего договориться о чем-то вроде совместной опеки двумя семьями.
Ответить
А если та семья невменяемая. А если с ними нельзя договориться? А если они не идут на контакт? А если они тоже считают, что их- оба и настроенны агрессивно?
Ответить
В любом случае они понимают, что обоих Детей им ни один суд не отдаст. Либо одного, либо другого.
Если хотят быть родителями обоих детей - надо договариваться, потому что я тоже хочу быть родителем обоих.
Самая жопная ситуация - если та семья будет жестко настаивать на обмене детей.
ТОгда непонятно, ни как им одного отдать, ни как с ними второго оставить, от котрого они отказалсь:-(
Ответить
Был такой случай ,лет восемь назад,подробности не помню,там одна семья меняться вообще не захотела,а вторая хотела или поменять детей или взять двоих! Чем всё закончилось не помню!
Ответить
А вообще, при не очень адекватных вторых родителях - жуткая ситуация. Для меня это еще одна причина рожать дома.
Ответить
30
Я вот уже тоже подумываю)))))))
Ответить
:-)
Researcher Artemis C.B.
19.10 10:11
:-)
Ответить
а если вменяемая? но все равно взгляды на жизнь разные у разных людей
Ответить
С вменяемой можно искать какие-то договоренности, компромиссы...
Ответить
Я тоже считаю,что оба,но детей у меня нет.
Ответить
Оба мои.
Researcher Artemis C.B.
17.10 16:52
Оба мои.
Ответить
AD
Оба мои бы были. Если ребенка женщина вынашивает(не СМ), то мне кажется не важно от какой яйцеклетки он родится.
Ответить
Тот, что мой генетически, то есть из моей яйцеклетки. Для меня это важно.
Ответить
Глупый вопрос и глупая тема. Для каждого свой ответ. Я считаю тему провокацией.
Ответить
А какой смысл заводить непровокационную тему?
Ответить
просто сысла в теме этой нет
Ледышечка **
17.10 22:03
40
просто сысла в теме этой нет
Ответить
А какой смысл постоянно тяфкать.Если есть что сказать, говорите по теме, если нет идите мимо.
Ответить
Генетически свой.
Anonymous
20.10 21:55
Генетически свой.
Ответить
Я знаю женщину, у которой одновременно родились ребенок из ДЯ, которого она вынашивала сама, и собственной Я, которую выносила СМ. Мне показалось, она больше выделяет того, которого выносила сама с ДЯ.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325