443

ﻬ ЛАТВИЯ ﻬ В ноябре компанией всей ждём хороших новостей!

Ну вот и пришла моя очередь открывать топики.
Надеюсь, что этот год продолжит радовать нас хорошими новостями!
Желаю нашим молодым мамочкам - Юлечке и Светочке - много молочка, спокойных и сытых деток и побольше спокойных ночей!
Нашим уже опытным мамочкам - чтобы детки слушались и радовали мамочек новыми достижениями!
Беременнюшкам - пусть и дальше всё идёт хорошо и благополучно и ничто не мешает нам наслаждаться беременностью и жать встречи с детками!
И скорейшего пополнения беременных рядов оставшимися хочушками, а может и наши опытные мамочки скоро решатся на братиков-сестричек своим шилопопикам :) Брианочке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на высокий ХГЧ.
Викуле персональное мальчуковое 28-ми недельное АПЧХИИИИИИИ на чудо беременность :)
И Олечке-Черничке удачной встречи с доктором и тоже персональное АПЧХИИИИИИИ!
Ягодке - душевных сил и скорейшего восстановления организма. А дальше уже видно будет что делать. Время лечит и всё расставит на свои места. И чудеса ещё никто не отменял, так что тебе в капилочку АПЧХИИИИ :)

ВСЕМ ТОЛЬКО ХОРОШИХ НОВОСТЕЙ!


Свернуть
Ответить
Спасибо, Женечка, за новый домик! :* Сынульке привет! ничего себе - уже 28 недель?? :-о как время то бежит, не успеешь оглянуться и скоро в школу ;)
Ответить
да, время не просто бежит, оно летит.
я уже начинаю потихонечку впадать в панику.
А сынуля мой уже сейчас начинает мной командовать - лежать я могу только так, как ему удобно - вот например на правый бок вообще лечь не могу, сразу получаю от него в бок и уже довольно сильно :)
Ответить
Спасибо дорогая за добрые слова и с почином тебя! Ого уже 28 недель, ну и ну. Как ты себя чкствуешь?
Ответить
Чувствую себя хорошо. Толстею. Стала что-то за вес переживать - за последние 3,5 недели поправилась на 3.4кг (это еслу утром до завтрака взвешиваться, а вечером на целый кг больше :) ) - уже 8кг прибавки. если так и дальше пойдёт я на бегимота стану похожа :)
Ответить
Спасибо, Женечка за новый домик! Привет твоему сынуле и приятных тебе оставшихся 3 месяцев, сейчас начинается самое приятное время, наслаждайся!
Ответить
Да, сейчас самое приятное начинается - уже можно начинать вещички покупать. Руки уже чешутся. Првда после Светиного богатыря теперь и не знаю какие размерчики покупать :)
Ответить
Спасибо тебе Женечка за новый топик и за пожелания тоже.Тебе тоже только всего самого хорошего.Как у тебя дела?Как собаки,ремонт закончила,мужу понравился?
Ответить
С ремонтом у меня сложные отношения - то что хотела сделала, но о завершении ещё рано говорить. Муж доволен. Сказал, что не знает как вообще раньше без меня жил :)
Собаки мои как всегда - ни минуты покоя :)
Девушка моя ведёт себя очень странно и я так и не понимаю родит она мнен кого-нибудь или нет :mda хорошо что ждать уже недолго - по моим подсчётам она уже со дня на день родить должна :)
Ответить
Женечка,спасибки за новое удачное гнездышко,и теплые слова!!!Жень,а тебе срок когда поставили? У нас тоже 28 недель,может в один день родим:) Двух богатырей:)у нас срок 17 января.
Ответить
ПДР мне пока так и оставили 23.01.
Правда когда была у Эзерини на УЗИ она ПДР написала 26.01. Ну в любом случае рядышком.
А у тебя разве не 29 недель? я на сколько помню у нас как-то 5 дней разница была. У меня если точно - сейчас 28нед. и 5 дней :) значит у тебя должно быть уже 29 неделек :)
Но в этом деле ведь никто точно дату никогда не скажет, так что может ещё и вместе в роддом поедем если твой засидится подольше или мой решит пораньше нас порадовать своим появлением :)
Ответить
Женечка, спасибо за новый душевный домик!
28 нед....ого...как же быстро время летит. Помню совсем недавно еще на лужайке шашлыки ели и ты рассказала нам о своей Чудо Б, вроде как вчера это было, а уже через 3 мес тебе рожать!
Ответить
Ой, Олечка, я и сама никак привыкнуть к своему положению не могу :) даже пересчитала сегодня недельки, поверить не могла, что уже 28,5 недель :) только вот животик уже мешать начинает и постоянно напоминает о чудесном состоянии. ну и сынуля с каждым днё всё активнее и сильнее себя проявляет :)
Потихоньку начинаю паниковать и волноваться.... а вдруг не справлюсь, а вдруг не сумею.... тараканы однако в иоей голове :)
Доктор сказал чтобы о родах пока не думала и даже говорить со мной в последний раз об этом отказался - сказал начнём паниковать и бояться и говорить об этом после 33 недели :)
Ответить
Привет! Спасибо за новый домик и пожелания.Всем девочкам удачи ОГРОМНОЙ!!!!!!
Ответить
Женечка, хороший Домик получился, но созрело пожелание - давай следующий раз название темы короче, а то не видно количество сообщений :-)
Ответить
Брианочка: мои кулачки тебе за сегодня-завтра на 3-х значный ХГЧ!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Бриана,держись дружочек. мы все с тобой
Ответить
Всем привет! А я пришла похвастаться. Нам вчера исполнился годик. Время летит очень быстро.
От себя хочу пожелать всем новоиспеченым мамочкам здоровых деток и спокойных ночек.
Беременюшкам родов в срок, а хочушкам поскорее стать беременюшками!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
поздравляю вас с первым юбилеем.Всего вам самого лучшего.как время пролетело,я помню как ты в лотерею выиграла:))
Ответить
ага вытащила свой счастливый билетик ;-)
Ответить
Поздравляем! растите здоровенькими и пусть сынок радует маму и папу!!!
Ответить
С годовасием вас! Здоровья, счастья, радости, успехов, растите и радуйтесь каждому дню!
Ответить
Поздравляю с первым Юбилеем!!! :)

у вас такая милая собачка :) это кто? Американец? :)
Ответить
Да, американский бульдог.
Ответить
Поздравляю с годовасием! Растите большими на радость маме и папе!
Ответить
С годовасием вас! Пусть растет здоровым, веселым и талантливым ребенком всем на радость!
Ответить
Девочки, тихонько-тихонько говорю Вам свою циферку на 9ДПП - 131 !!! :)
Спасибо, всем Вам за поддержку и кулочки. :)
Ответить
УРААА! Поздравляю! Ай да молодец! Циферка красивая, похоже доктор Т и тебе на двойняшек постарался;) УРА УРА УРА, в полку беременюшек прибавление!
Ответить
УРА!!! Вот это просто супер результат!!!! У тебя на мой ДПП будет почти как у меня - там могут прятаться двое :):):)
Как же я рада за вас! :)
Ай да ДОКТОР, ай да молодец!!! :*:*:*
Ответить
аааааааааааааааа ну доктор молодчина!!!!!!!!!!! Так держать, и на хороший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
УРАААА! Хорошие новости не заставили себя ждать!
Тихонько поздравляю!
Ответить
Привет! Брианочка,поздравляю тебя!!!!!
Начинаю думать что доктора не того выбрала:(Или удача не на моей стороне.
Ответить
Привет! Брианочка,поздравляю тебя!!!!!
Начинаю думать что доктора не того выбрала:(Или удача не на моей стороне.
Ответить
Боже, какое счастье:) Брианочка, я тихонечко ликую вместе с тобой и тихонечко поздравляю. Какой же у нас счастливый 2009 год, ттт:) Держу кулачки на дальнейший рост и королевскую парочку:) По-моему есть все шансы!:)
Ответить
Маммик, Клеточка, Фросик, Евгейша, Ягодка, Юлечка, спасибо Вам.:) Очень надеюсь, что у меня всё получится.

Ой, прям мурашки от сегодняшних новостей.

P.S. Гулбью проверяла нас на выдержку - результат только после 4-х пришел. Чуть с ума не сошли с мужем.:)
Ответить
Да уж, заставили Вас понервничать, но главное результат!
Ответить
ну как же я рада.Брианочка,я тоже тихонечко-ПОЗДРАВЛяю.Похоже на двоих.теперь только вперед
Ответить
Как ЗДОРОВО!!! Даже не верится, что у нашего доктора Т такая полоса удач открылась :-) Ай, да 2009 год - удался на славу!!!
Я Тебя поздравляю, пусть все дальше идет отлично, скоро на УЗИ засветятся Крошки-сердечки!!! ;-)

Девочки, как же мы встречаться будем? :-)))) Автобус и банкетный зал + детская площадка :-)))
Ответить
А главное когда встречаться? :) Тут все друг за дружкой в роддом собираются :)
Ответить
мы с Юлей тоже о встрече говорили, что даже теперь трудно будет запланировать. Или в декабре на пару часов, пока в роддом девули не уехали:)
Ответить
AD
Простите за offtop.
Юль, я у тебя насчёт собачки поинтересоваться хотела. Ты же у нас и в этом опытная :) Они вот ходят беременные 62 дня. Сейчас у нас уже 60 дней. Живота у неё накакого нет, ну разве только чуточку поправилась вся и попа потолстела. Грудь набухшая, соски торчат. Поведение ни капельки не изменилось... что делать с ней ума не приложу.... а ещё у неё (простите за подробности) пися вся разбухла и выделения какие-то. мальчики мои опять к ней интересс повышенный проявляют - ну вот что с ней? может ли это быть признаком беременности или может у неё опять месячные?
Юлечка, может ты и по этому вопроосу чего подсказать можешь?
Девчёнки, может ещё кто имеет опыт с беременными или ложнобеременными собачками :) Девчёнки помогите. Я полный профан....

Ответить
Женечка, я уже не помню что и когда должно быть, помню, что должны быть белые слизистые выделения где то за дней 10 родов. Были, есть или не заметила? Как будто бы похоже, что она все-таки собирется родить. А ты не пробовала руки на бока положить? Я помню балдела от того, как у нее детки барахтались внутри. Положи ее на бочек и в пах руку или пальчики, она же у тебя масюсенькая совсем. У моей шевелюшки очень хорошо чувствовались. Роды должнгы быть, кажется на 56 - 62 дни, так что она почти у цели, если там кто т оесть. Моя собака переходила, у нас только на 70+-ый день рода начались.

Если у нее ложка, то сиси набухшие тоже могут быть и все остальные прелести набухают. Но во время ложки они замороченные сильно, тапки, игрушки собирают по дому и в гнездо тянут. Моя однажды мой свитер домашний к себе приволокла.

Больше ничего не подскажу, давно это было, к сожалению, в памяти не все сохранилось. Удачи Вам, ну и приглядывайся к ней сейчас:)
Ответить
С ложной Б. я только у кошки сталкивалась.
Рискну предположить, что это все же не месячные у нее - ведь у собачек же они только 2 раза в год обычно бывают. Ранова-то получается. :)
В любом случае, уже через несколько дней ситуация прояснится.:)
Ответить
Ну в общем у нас всё прояснилось - съездили сегодня с ней на УЗИ. детей у нас не будет, но зато у неё воспаление матки :( сейчас на антибиотиках будем 5 дней, потом опять на УЗИ и если ниченго не изменится тогда операция и стерилизация :(
надеюсь на лудшее. вот так. даже у собаки у моей не получилось просто забеременнеть, придётся и её к чудодоктору Т вести :)
Ответить
Ну может то что детей не будет, оно и к лучшему? Лишние хлопоты тебе, Жень, сейчас ни к чему. Лечитесь, конечно, а стерилизация не так и плохо. Я свою тоже стерилизовала, так лучше для здоровья, когда ложные Б мучают.
Ответить
Да мы тоже уже подумали, что оно конечно к лудшему, что щенков сейчас не будет. И тфк хлопот хватает.
А вот то что воспаление не очень приятно, жалко собачёночку. Она же ещё совсем молоденькая. Но если скажут что надо делать операцию, конечно будем делать. И мальчикам спокойнее будет без течек.
Ответить
Привет.У моей такое бывает.Доктор сказал что это может быть ложная беременность.Жди!!!!
Опять же такое бывает когда собака готовится к родам.Как Юлечка сказаал за 5-10 дней появляются такие выделения.
Ответить
В паспорте фотки малыша. Пароль 123
Ответить
Какой славный :-) Когда только родился - на моего очень похож :-) А как звать?
Ответить
Руслан
Katja77 мама *
6.11 18:00
50
Руслан
Ответить
Большой мальчик какой :) и имя мне очень нравится :)
Ответить
Чудесный малыш! И мама замечательная! Как жаль, что на встречи не попадали, у нас целый детский сад организуется;)
Ответить
какой уже годовас классный:)
Ответить
Здорово, очень позитивный малыш:)
Ответить
Девочки, я добавила фоток сыночка и запаролила фотоальбом - Gosha.
Ответить
Как здорово волосики зазолотились :) Прямо как у мамы :):):) Такой красавец растет :)

Эх, надо невест рожать ;)
Ответить
Какой Гошик большой уже!!!! Весь в маму пошел- голубоглазый блондин!
ПыСы: мож и мне Майка фотки выложить? Уж больно они с Гошиком похожи;)
Ответить
Как мне нра ваша новая подпись ;) класс :)
Ответить
Пасибки :oops Пора и тебе уже подпись придумывать;)
Ответить
красавец мальчишка:)
Фросик *
6.11 17:57
60
красавец мальчишка:)
Ответить
класный малыш!!!!!!!!
Katja77 мама *
6.11 19:34
класный малыш!!!!!!!!
Ответить
а у меня не получается открыит папку :(
Ответить
Оль, какие же вы лапочки! Ты смотрю имидж сменила, тебе идет! И Гошик такой большой уже, взрослый... и волосатый! Класс!
Ответить
Спасиб, дорогая, это я решила настроение себе поднять после последних тяжелых месяцев, а сынульку за компанию подстригли :-) Теперь без кудряшек - такой серьезный.
Ответить
Олечка, тебе очен ьидет новая прическа! Ну а сынуля, ттт, красотуля:)
Ответить
Таня - Ореолочка! Там тебе интимный вопрос :)
Ответить
ответила ;) девченки, у меня падает гемоглобин, позавчерашние анализы 10,5, в прошлом месяце было на единицу выше, что тоже немного ниже нормы... врач удвоила таблетки (железо), которое я принимаю - Ferrum Lek, чё ещё помогает, а? может есть какие-то заветные рецепты? говядина, печенка, яблоки - это я знаю, а ещё?
Ответить
я купила сок гранатовый,сейчас пью.В Рими за 2 лата.Они разные есть.В Скае тоже есть-азербайджанский,тоже в районе 2 лат.Есть еще сиропчик,в аптеке,не помню названия.Спроси-они скажут.Зимой пила по 1 ст.ложке в день,не допила до конца бутылку.Я сама боюсь идти сдавать кровь,представляю,что там будет
Ответить
печень, гречка, гранатовый сок ну и таблетки. у меня тоже падал
Ответить
А мне ничего не помогало :-( , ни таблетки ни народные методы
Ответить
У меня тоже гемоглобин низкий. В начале был 111, а сейчас 104-105 и ничем не поднимается - и таблетки пью, и железо в капсулах, и сок гранатовый, и свекольный - никак. правда сейчас на пару единиц поднялось - сегодня 109. но чувствую доктор опять будет ругаться. не знаю уже что и делать.
Ответить
Танюш, других рецептов нет. Можно кушать все эти продукты, но поднять они его врядли поднимут, главное, чтобы ниже не падал. У меня тоже так было, мне 2 раза железо назначали за беременность.
Ответить
AD
Девочки, ужасно за всех рада и от души поздравляю Брианочку и Клетку (еще раз)! За Ягодку переживаю до сих пор. Всегда читаю, но писать не получалось. Проблемы с инетом и со временем. Поддалась ажиотажу и закинула фотки Тимоши. Пароль Tima. На одежду не смотрите, это просто те, что под руку попались. Остальные у папы на рабочем компе. Это из последних.
Ответить
Анют, ну и вырос Тимоха. И как будто посветлел!! молодцы, так держать:)
Ответить
Ай, как вырос Тимошка :-) Как ходит хорошо, у Гошки тапки - тоже слабость :-*
Ответить
Анечка, какой большой уже Тимошка, какой серьезный:) Смешные они, и как быстро растут....
Ну и как грится, велком, закинула таки и я фотки сынули! Пароль Mike.
Ответить
красавец мужчина ттт. Ну вообще все фото такие классные
Ответить
Пасибки! Я от жадности аж две страницы накатала... Кста, ждем фоток Антошки, очень хочется посмотреть на твоего сынульку-богатыря!
Ответить
Ольчик вы супер!! фото чуть попозже, когда месяц нам будет:)
Ответить
Ольчик, какая прелесть, голубоглазое чудо:)
Ответить
Анулечка, какие Вы большие и кркасивиые, ТТТ. И правда тимоша посветел или так кажется? У нас тоже фоточки есть новенькие в паспорте, пароль - J&J
Ответить
Ну вот и у меня руки дошли отметится :-)
Женечка! С почином тебя! Т.е. вас с сыночком! :-) Спасибо за добрые слова и пожелания! Надеюсь полоса чудес не закончится!
Посмотрела фоты...такие все сладкие малыши! И мамы - красотки :-*
Оля-Сотик добро пожаловать в клан блондинок :-D Тебе идёт!
Бриана! тихонько УРА!!!на дальнейший рост @@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Викусь привет! конечно не окончится, я верю!!!
Ответить
Спасибо. :-* Полоса чудес ждет тебя, Черничку и Ягодку. И никуда она не денется.:)Это точно!
Ответить
Викуля, полоса удач еще точно не закончилась, тем более у меня есть один талисман, который мне надо тебе как то передать:) Его мне отдала Ануля, когда Тима родился, я поставила его на подоконник спальне (это аист:)) и счастье не заставило себя долго ждать:)Так что он с нетерпением мечтает переехать в новую спаленку и принести радостную весть:)
Ответить
Юльчик я тебе мыло написала:)
Ответить
Щас гляну:)
Jule4ka+ *
8.11 19:07
Щас гляну:)
Ответить
Ой, девочки, какие малыши классные, и так видно, что они сильно-сильно любимые! :)
Ответить
БРианчик как сымочуствие, анализ когда ещё будешь делать?
Ответить
Самочувствие очень беременное.;-)
Даже с перебором - многие запахи стали неожиданно едкими и неприятными, ведерко с квашенной капустой муж уже просто отбирал, сама остановиться была не в силах. Как же меня потом раздуло из-за этого. Ооооо! Вспомнить страшно. Голова кружится, сердце колотится и воздуха все время не хватает.:-o Жаловалась Гасиньшу, он утверждает, что гиперой тут и "не пахнет". Только нервы. Микстурку выписал.
Сижу сейчас дома одна, грущу. Муж уехал к друзьям спускать пруды и лакомиться свежепойманой и только что скопчёной рыбкой. Эх, я не рискнула поехать, хотя в прошлом году была в восторге от такого развлечения. Обещал мне самое вкусненькое привезти.:)

Кровь, наверно, в понедельник поеду сдавать. Как думаете, ХГЧ, прогестрон и эстрадиол, будет достаточно?
Ответить
Ой как приятно читать, особенно про капустку:) Так держать! Но лучше бы вам без токсикоза проехать:)
Ответить
:) эх, ведерко с капусточкой :) ляпота :)
про гормоны мне Трейс сказал, что неинформативны при поддержке, поэтому я ничего, кроме ХГЧ не сдавала :) да и ХГЧ он сказал "Зачем тебе еще сдавать?" но нам же интересно посмотреть как оно там растет :)

Эх, Марианн, так приятно от тебя все это читать! :* Береги себя и пузожителей!
Ответить
девчёнки мы в этом году перевыпонили даже пятилетку!!! осталось нашим оставшимся подтянутся и можно будет другие темки создавать. УРАААААААААААААААААА
Ответить
МДА!!!! Годик удался на славу!!!! Эх, придется и вправду арендовать футбольное поле :)
Ответить
Девочки, а совпали вытащенные у Мамика на встрече в начале года Бычки и детки? ;-) Юль, Светик?

Очень надеюсь, что Олечка-Черничка и Викуля получат от доктора Т подарочки к НГ :-)
Ответить
Я тогда с вами бычков не вытаскивала, но совсем недавно заметила на холодильнике ТРЕХ бычков, что были нам подарены разными людьми... вот хошь верь, хошь не верь :)

теперь очень интересно: два из них совершенно одинаковые в красном одеянии - явно девушки :) а третий такой другого формата, поменьше и синенький :)

начала мужа принцессками пугать ;)
Ответить
Прикольно как :-) и правда, давай 2х Принцесок - на Маму похожих Красавиц :-*
Ответить
а меня не было на той встрече!! но думаю, я бы вытащила свой счастливый билетик:)
Ответить
у меня совпало:) Причем, мы с Викой веселились и говорили спасибо Маммику за дочу музыканта:) У нас коровки с гитарой были. Знаете, что первое мне сказала акушерка, когда принесла ребенка? Говорит - забирайте свою певецу:)
Ответить
Ничего себе! Юленька уже в роддоме песни пела? :) Что же сейчас у вас в репертуаре? :)
Ответить
Ой, никак не попса, тянет на тяжелый рок, если совпало, что она голодная, а надо менять памперс. Страшно себе представить:)
Ответить
ой-ой-ой :) а теперь надо представить, что это хоровые песнопения :Р
навеяно кору кари 2 :)
Ответить
:))) могу себе представить!!!
Ответить
AD
Приветики! с началом новой недели и конечно же только хорошие новости:)
Буду по маленьку Антоху показывать, пока из далека, противная да? http://eva.ru/albumpage/124756/686579.htm пароль sinok
Ответить
Привет! Какой сегодня радостный топ :)

Посмотрела ваши фотки - Светик, ты такая счастливая, а Антоха, хоть и богатырь, но совсем крохотуля :):):)
Ответить
вот и для меня он такой малюпусенький:)
Ответить
Светик, Вас с 2-мя недельками поздравляем:) Будьте здоровы и растите большими:) Ты и правда такая стройненькая, молодец, ттт:)
Ответить
Спасибо Юльчик!!! ты такая внимательная!! Фото на море хорошее!
Ответить
Мы с тобой раньше по понедельникам недельки беременности считали, а теперь у тебя этот день совпал с Антошкиным рождением:) А мы вот на пятницу уехали:) До месяца ведь кажая неделька, как Д.Р.:)
А на море холодно было, боялась, что малышка замерзнет, но кажется, её было тепленько.
Ответить
мне кажется эти 2 недели так быстро пролетели и я вообще не понимаю как я жила без него раньше:)
Я думаю им в коляске хорошо, уютно:)
Ответить
И я поздравляю! :*:*:*
Ответить
Светуль, ты такая стройная стала:) и счастливая!!!! Фотки прям светятся счастьем!!! Антошка красавец, даже издалека;)
Ответить
а вблизи то вообще слов нет:)
Ответить
Точно, Фросик, ты такая стройная и счастливая! Я то с тобой лично познакомилась, когда ты уже пузатенькая была и только теперь увидела тебя настоящую.:)
И Юлечку тоже. Для меня Вы обе непривычно стройненькими выглядите.:)
Ответить
А нам и самим странно (мне по крайней мере) - могу спать в любой позе, ничего не мешает:) а главное бессоница куда делась, не пойму, что это со мной? :)
Ответить
Бессонница куда-то делась, на ее место пришла НЕдоСОННИЦА :) Как молодое поколение поживает? Гулит уже небось во весь голос, песни поет? :)
Ответить
По чуть чуть начинает:) У нее такой голосочек нежненький, настоящая девочка:) Вчера поставили на шезлонг дугу с игрушками и музыкой, еще там подстветка какая то, восторгу и удивлению не было границ:)
Ответить
нужная вещь? я вот думаю надо приобрести!
Ответить
Девочки, посмотрела все фотки: все такие уже взрослые и так детки меняются! :) Даже Юленька уже такая взрослая стала в новеньком прикиде ;)

Наши детки - самые любимые, это однозначно :)
Ответить
Юлечка и правда повзрослела :-))) Вообще они так быстро меняются, мое Чудо на себя в роддоме совсем не похож
Ой, так мне сейчас помогает писать - уже 3й раз сообщение изчезает :-)))))))))

Светик, а ты не торопись с фотками... Мы Антоху и без фото любим, когда готова будешь - покажешь свое Сокровище :-*
Ответить
сначала считали недельки беременности, а теперь недельки малышовские! молодые мамочки на фотографиях такие счастливые, теперь большинство из нас уже там или скоро там будут ;) мы все вместе перезаражаем оставшихся (на время!), даёшь в каждую семью по ангелочку или двум!!!

П.С. Светик, ты такая сразу постройневшая, ух!
Ответить
конечно и вы в мамский полк присоединитесь!!!
Ответить
обязательно созрею:)
Фросик *
9.11 12:02
обязательно созрею:)
Ответить
Девуленьки - опытные мамочки. Расскажите ка нам начинающим пожалуйста, когда Вы начали мыть малышей мылом, шампунем, мочалкой и т.д.? купать то мы купаем ежедневно, но без применения каких либо банных принадлежностей. а когда начинать то? Спасибо Вам за консультацию. И еще - как часто купать с мылом?
Ответить
мне врачи сказали раз в неделю. Мы решили по понедельникам, вот сегодня волосики помою, а то уже надо:)
Ответить
:) волосики у вас длинненькие? ;) какая прелесть :)
Ответить
да не очень длинненькие, больше на макушке, но хочется освежить:) Танюш, ты как сама? так хочется тебя с пузиком увидеть!!!
Ответить
Я сама хочу всех увидеть :) а пузико торчит, но пока это мои наетые за протоколы кг :( пытаюсь на работе прикрываться, чтобы раньше времени никто ничего не подумал :) вчера пошла в Спицу купила пиджак на размер больше :)

а Б нащупываю лежа вечером - такой прикольный бугорок, а муж у виска крутит :)
Ответить
посмотрим как он закрутит когда ему ножкой по уху ударят, да ещё в двойном размере:)
Ответить
Мы первый раз с детским мылом помыли после роддома, в первое купание. Потом раз в неделю был мочалочно-мыльный день. А так каждый день купаемся без мыла, просто брызги в ванной устраиваем и заплывы:) Конечно летом с мылом мылись почти каждый день: то в грязи вываляется, то в песке, после купания в водоемах обязательно с мылом мылись и т.д., но это уже когда возраст постарше грудничка.
Ответить
Меня наверно закидают камнями (или тапками), но мы с мылом ПОЧТИ НЕ МОЕМСЯ! Волосы раз в неделю детским шампунем Лореалевским моем, а самого ООООЧЕНЬ редко мыльной пеной мою. Ничего - и песок, и земля (коих у нас немало) и все крошки водой отмываются. Не хочется кожу лишний раз сушить. И никакими средствами никогда тело не смазывала (пупочек зеленкой и все). :oops
Ответить
Ну видимо, Ануль, я в твоей компании:) мы вчера в первый раз с мылом помылись за полтора месяца.
Ответить
Так это ж хорошо, что вы мыло не часто жалуете! Чем меньше всяких прибамбасов (мыло,присыпки,масла,кремы и т.д и т.п.) - тем лучше, ИМХО! Просто у нас без мыла не получалось:( Один раз после Гауи не намылила - сразу сыпь высыпала:( потом мыла только с мылом после купания в водоемах. На даче любил извалятся на газонах с кошками, собаками или в лужах с грязной жижей - тут тоже только мылом отмывала, мне так спокойнее было:)Он у меня пьет много, потеет много - мыться приходилось по 3 раза на дню, иначе сразу потничка вылезала(это летом). Сейчас тоже частенько под душ загоняю - без памперов тусим, писаемся и какаемся иногда :oops , но тут уже без всяких пенно-мыльных средств стараюсь.Моемся мы Бубхеном, из всех детских только этот нам подходит вроде. Маслами-кремами не мажемся, только когда массаж делали, ну и пару раз пищевую аллергию оливковым маслицем (из аптеки) мазала.
Ответить
Анют, хотела спросить: вы еще на ГВ? Если да, когда завязывать собираешься или с первым может опыт есть? У моего просто сися сейчас нон-стопом....я уже устала, а как завязать с этим не знаю. Сися и на засып и на просып, и так, на перекус или на бо-бо.Может подскажешь, дельные советы дашь?
Ответить
Первое время вообще с мылом не мылись, только попу иногда, на ночь бывало в ромашке купали, но редко. Сейчас нам нравятся водные процедуры жутко, пенку для ванны добавляю - балуется, плещется, на голову намазывает... :-) а шампунь - раз в неделю. Тело ничем не мажем, только покраснения под памперс - судокремом, но они у нас редко :-)
Ответить
AD
Девочки, всем привет!
Огромное всем спасибо за комплименты нам с Тимошей!
Детки у нас у всех очаровательные. Юлечка так подросла, а Майкл вообще уже такой большой и смышленный!
Ну и Антоша - просто прелесть, особенно на фотке с коляской! Ха-ха!
Светик, мы все все понимаем, не парься! Не надо ребетенка раньше времени показывать, если ты не хочешь! Мы потерпим!
Викуша, Олечка-Черничка, очень надеюсь, что и вы в скором времени нас порадуете красивыми циферками!!!!
Ответить
ок Анют, 1:0 по поводу Антохи в коляске:)
Ответить
Спасибо Анют за пожелание.Конечно мы с Викой еще порадуем,только надо подождать немного:)
Ответить
Привет девочки! Посмотрела на ваших малышей!!!!И хотя никого из вас не видела вы мне стали ещё ближе и хотя ЭКО топик уже не совсем мой я не хочу Вас потерять.
Все такие миленькие и хорошенькие и мамочки сияют от счастья.Ну и хвастану.Загрузила фотки моей малышки и себя.(ну хоть так познакомиться)
Только напишите вышло ли мне поставить пароль.Пароль Sabinka
Ответить
Привет! Какая у тебя замечательная дочурка!!! Просто сладкая ягодка!!! И мама замечательная: молодая,красивая!!!! И дитё еще будет у тебя!!! Чудес никто не отменял!!!
Пароль прошел;)
Ответить
Такие вы обе красивые! На фото в годик (с бабушкой наверно) года на 2-3 из-за своих милых кудряшек выглядит. Такая лапочка! И ты очень симпатичная и на фото счастливая. Пусть все в вашей семье будет хорошо и обязательно появится братик или сестричка вашей милой доче. А так ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕТ!!!!!!
Ответить
я в восторге от такой дочуры красотки ттт!!! ну и ты подруга не подкачала:) Только не пропадай, мы же тут одна банда!
Ответить
Какие красотки! :* ОБЕ :) что мама, что доча :)
Ты тоже сияешь от счастья на всех фотках! Пожелаю маленькой Сабинке братика или сестричку! Чудо обязательно придет в ваш дом! Я верю!

Пароль сработал :)
Ответить
Красотулька она у тебя - заглядение(ТТТ).:) И мамочка моложе своих лет выглядит.
Не теряйся. Все образуется. Время многое лечит и глядишь долгожданное чудо произойдет и Вашей семье, от всей души тебе этого желаю.:)
Ответить
Боже, какие Вы обе красивые:) Такая гармония, ттт. Молодчинки, будьте счастливы вместе и здоровы!
Ответить
Миленькие,спасибо большое Вам за пожелания.
(Я Не выставила фотки после протоколов.Где я реально набрала 15 кг :)Но сейчас уже всё в норме).Я не сдаюсь,я буду верить и мечтать о чуде.Подлечусь и может как стабильнее обстановка станет пойду на ЭКО со своими клеточками.А может и правда произойдёт чудо.Но там видно будет.Летом хочу съездить к Святой Матронушке.Помолиться о чуде.
А за Вас Я НУ ОЧЕНЬ РАДА.Так хочу к вам на встречу попасть!!!!!
Ответить
И правда - две красавицы. Молодцы!
Хорошо, что ты оптимизм не теряешь - надо верить лудшее, и всё у вас обязательно будет хорошо!

Мы бы тоже тебя хотели на встрече как-нибудь увидеть. Вот если наши молодые мамочки смогут вырваться перед новым годом, может и соберёмся ещё в этом удачном году и может ты тоже сможешь заранее спланировать и к нам присоединиться. Очень будем рады тебя видеть.
Ответить
А ты заранее пиши, когда ты в Ригу собираешься, может сможем подстроиться и встретиться все вместе!
Очень бы хотелось лично познакомиться! :)
Ответить
Ты напиши заранее, когда в Риге будешь. Нас теперь всех вместе собрать трудно будет, но частично - ДА :-)
Было бы хорошо познакомится! Даже не представляешь, насколько эти встречи заряжают позитивом!!! Я думаю, что удач стало больше, так как мы - вместе верим и надеемся ;-)
Ответить
Поедь обязяательно к Матронушке!! У меня мама там была, за меня просила. А когда мы были в монастыре в Эстонии, вечернюю службу мы стояли рядом с её иконой!!! она точно помогает!
Ответить
Я там ниже уже написала про Сабину,а тебя я по-другому представляла.мне казалось,что у тебя светлые волосы.
мы тоже все хотим с тобой познакомиться,столько пройдено вместе,а сколько еще впереди.Под конец года может и правда удастся тебе вырваться на пару часиков
Ответить
Девочки, что делать? Сердце бьётся так, что вот-вот выпрыгнет, пульс как после кросса. Звонила Гасиньшу, он сказал карвалол пить. Мужу без рецепта его не дали. Сейчас обзвонила близлежащие аптеки - препарат только по рецепту. Когда заикалась о Б. мне вообще заявили, что он строго противопоказан.

P.S. Проблем с сердцем никогда не было.
Ответить
Я думаю это от нервов. Корвалол точно не стоит. Валерьянку или Седатиф, он гомеопатический, беременным можно. Еще попробуй животом подышать, медленно дыша, помогает. Держись!!
Ответить
Поздравляю с замечательным ХГЧ!!!!! :) Ура, в нашем полку прибыло!!!:)
Ответить
У меня в начале беременности тоже так было несколько раз. Пила карвалол как сказал Гасиньш - реально помогало. Потом спрашивала у семейной - она тоже сказала в таких случаях пить карвалол - это из-за перестройки организма во время беременности. Без рецепта можно купить в плявниеках в дежурной аптеке - "Aptieka Rudens" Jasmuižas 1. Или на Лубановском базаре в Менесс аптеке - но боюсь там уже закрыто.

П.С. В этих аптеках вообще можно практичесски любые лекарства без рецепта купить.
Ответить
То, что я не одна такая немного меня успокоило.:) Пью валерианку и лежу - вроде затихает чуть-чуть.
Ответить
Это хорошо, что отпускает! :) Я вот тоже пришла к выводу, что "полежать" от всего помогает! ;) кружится ли голова, болит ли живот или просто некомфортно :) вот жаль, что только на работе нигде нельзя ноги протянуть :(
Ответить
+1 верный метод. Отлично срабатывает.:)
Ответить
Настойку пустырника можно! Я сейчас на ней сижу плотно:) и пульс успокаивает и нервы заодно.
Ответить
У меня были проблемы с сердцебиением и до Б - пила метопролол, но во время Б его категорически нельзя - только валерьянка на завртак, обед и ужин :-)
Я почти всею Б лежала, и в больнице и дома, а под конец вообще до туалета и в кровать, два последних месяца :-) Береги себя!!!
Ответить
Девочки, спасибо за советы.:)Купили валерьянку. На баночке написано 1т.утром, 1т.вечером и не превышать дозы. Девочки, а Вам как доктора советовали? Что-то я не особо эффект ощущаю.
Ответить
До консультации с доктором пей, как написано. Мне в больничке давали 2 раза, а под конец Б (пульс был постоянно около 100 в минуту) - 3 штуки в день. Таблетки были в стеклянной баночке желтые - это слабые. Бывают разные дозировки у разных производителей.

У тебя с гормонами щитовидки как?

У моей мамы во время Б пульс был 140, и постоянно полуобморочное состояние - в больницу клали.

Ты работаешь? Если да, то надо к семейному - кардиограмму сделать, пульс проверить. И если больше 90-100 держится регулярно, то больничный брать и дома лежать.
Ответить
Видимо у меня как раз слабые таблетки.
Со щитовидкой все о.к. Пульс после лёжки успакаивается, только встаю и организм получает минимальную нагрузку - сразу больше 100.:( Стараюсь лежать, возможность есть (т.к.работаю у мужа).
Все никак не решу для себя бить тревогу или это почти нормально, надо лишь вылёживаться и не нервничать.:mda
Ответить
Ну, тревогу бить не надо, но пульс больше 100 - это ненормально. Все от организма зависит. Как это не странно, часто в нашей весовой категории бывает.

Просто береги себя, следи за собой, старайся не расстраиваться. У меня под конец Б вообще такое состояние нестояния было, что до туалета дойду - пульс поднимался. Пришлось перед родами на уборку помошницу вызвать. Мужу пришлось кушать себе готовить.

А может пройдет ;-)
Ответить
Может валерьяночки тяпнуть? у меня тоже бывает, что сердце колотится :(
Ответить
Сорри, Клеточка. Как-то я все время мимо твоего сообщения промахиваюсь, когда своё пишу.:)
Ответить
AD
Девочки отмечаюсь в новом топе. Я тут немного пропала, лежала на сохранении в больнице. Опять гематома и на последнем УЗИ обнаружили миому.:( Вообщем , все не как у людей. Пролежала неделю, вот только сегодня домой отпустили. Но как была гематома так и осталась.:(
Ответить
Береги себя. Старйся побольше лежать, не переутомляйся. я честно говоря понятия не имею, что за зверь эта гематома, но если из больницы выписали, значит ничего страшного в ней нет и всё будет хорошо.
Ответить
Надеюсь, сейчас вам с малышом уже гораздо лучше. Береги его и себя.
А в какой больнице ты была?
Ответить
В Линезерсе под наблюдением Гасиньша.
Ответить
Ничего себе! :-о а я все думала куда ты пропала :(
А что Гайсиньш говорит? чего делать то?
ты держись! и береги себя!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да меня так скрутило во вторник , то ли желудок после ротовируса, но стал ныть низ живота. В среду рванула с утра к Гасиньшу, позвонив заранее. Почему образовываются гематомы он не знает, откуда вылезла миома, которую не было видно раньше на УЗИ, тоже. Капали магнезию 2 раза в день , ношпу и валерьянку еще пила. Кормят ужасно, как мне сказали, что она не предназначена для беременных.:( И так неделю. Но выписали, не потому что стало лучше, а не стало хуже.:( Я вообще , немного в шоке от подхода и лечения , там.
Ответить
Как я уже писала я с гематомой 4 недели лежала, реально береги себя!!! лежи лежи лежи. По другому она не проходит. И какие то лекарства думаю надо тоже!
Ответить
Я лежу, реально лежу уже 2-й месяц. Гематома одна вышла, образовалась новая, отчего не ясно. Лекарств никаких не выписали. Ношпа, магнезия,валерьянка и витамины. Все. Даже не знаю куда обращатся, к кому. :( Жду Трейса, может что посоветует.
Ответить
а ничего другого тут не посоветуешь! вылёживать надо малыша и всё тут! лекарства все то что надо, мне врач в Гайлезерсе говорила, тольео лежать и помогает, другого способа нету:(
Ответить
Ну если это и помогает, буду лежать!! :)Как же дома хорошо, не надо в 7 утра градусником темпер-ру просыпаться мерить. И реально за ночь выспалась. :) Маленькие радости.
Ответить
конечно дома и стены лечат! я в больнице выть уже хотела, так тяжко в казённом месте! да и муж замучился, каждый вечер у меня тусить:( Но сейчас не жалею что всё выдержала!!
Ответить
Ничего не посоветует, только меньше волноваться :-) Естественный отбор, так сказать... На западе, как я читала, вообще к врачу до 12 нед не берут и Б не считают, и никакого сохранения :-(
Так что, Магнезия, ношпа и валерьянка - это программа максимум + Вера, что все будет хорошо!!! ;-)
Ответить
Какя же я глупая.
Всё время пыталась откпыть ваши папочки с фотками и никак у меня не получалось. И вот наконец я разобралась в чём дело - я когда пароль вводила не нажимала мышкой на "ввести пароль", а просто жала Энтер - на других сайтах так срабатывает, а тут нет :) вот и мучилась, а сегодня случайно нажала и всё получилось :)
Какие же все сладенькие и миленькие.
У нас столько мальчишек получается - скоро футбольная команда наберётся :) и все уже большие, просто класс.
Ну а принцессы у нас вообще супер - Юлия младшая и Сабина просто красотки.
Ответить
:) ты не глупая, ты беременная :Р я тоже по три раза пароль набираю, пока запустит ;)
Ответить
да уж,не я одна такая.Тоже нажимала Энтер во всяких вариациях,потом дошло.А еще большую букву в упор не видела.Теперь все посмлтрела,как все подросли.интересно было смотреть за Мишиком,как каждый месяц менялся.Юль,у тебя тоже разница такая -рождение и 6 недель,прямо взрослый человечек.Ну у Анюты просто взрослый мужчина,вот девочки проходу не дадут.Гошик тоже менятся стал,как мне показалось.Ну сабина-просто чудо.Я все вспоминаю ту фотографию,где она дома на полу сидит.Очень фотогиеничная девушка.
Ответить
Спасибо, Женечка за комплименты нам:) Да уж, ковалеров у нас очень много:) Радует, что Танюша - Ореол тоже скоро присоединится в принцесскин клуб:) Правда она и ряды джентельменов пополнит:) Я вот уже представляю, как мы твой газон летом обновлять будем такой гвардией:)
Ответить
Викуль,как ты там?Совсем тебя замучили?
Ответить
Черничка, ты сама то как? как настроенеи? на работе не мучают?
Ответить
настроение ничего,нормальное.А работа-как и работа,поубивать хочется,сижу,терплю.боюсь грипп подцепить,хоть иди в аптеку и покупай там повязку.так вряд ли поможет.
Как Антоша,дает поспать?
Ответить
Антошка молодец, хоть и становится активнее:)
Ответить
Привет! мама Эмилки-держись и не волнуйся.Пусть всё образуется и малыш хорошо развивается.Отдыхай побольше
Ответить
Присоединяюсь к пожеланиям! Лежи, лежи и еще раз лежи и всё будет хорошо!
Ответить
Спасибо , девочки!! Буду лежать :)
Ответить
Присоединяюсь ко всем пожеланиям! Держись, дружок! Береги себя и леи-лежи-лежи, если это помогает! пусть все у вас наладится! Здоровья вам крепкого-крепкого!
Ответить
И ещё девоньки в Ригу я еду 23 декабря.:)Так что если вдруг....
Ответить
Значит нпдо по-тихоньку планировать эту дату. Я, надеюсь, что смогу. Буду рада знакомству:)
Ответить
Я обеими руками ЗА встречу и новые знакомства!!! Я как всегда с кавалером;)
Ответить
дата то что надо, только думаю точно заранее надо будет место искать:) я бы тоже с удовольствием, хоть на часик всех увидеть:)
Ответить
Ну девоньки, если уже вы (с малышами) сможете вырваться, то мы просто обязаны подтянуться! :)

Я ТАК буду рада всех видеть! :) очень хочется посмотреть на пузики Ореолки и Женечки :)

а про место надо подумать, чтобы всем удобно было подъехать, у кого со временем напряг...
мы то пока свободны, можем куда надо подрулить ;)
если токс не свалит ;) ТТТ
Ответить
если у меня будет возможность я всегда ЗА! или одна подскочу или с сыном на часик!
Ответить
Я за - руками и ногами. Надо мне только в ежелневник записать число, а то у меня с памятью не очень :)
Ответить
Танюш, к 23-му уже отступит Ваш токс:) Я тоже буду чень рада всех видеть, а еще я уже мечтаю, как мы на футбольном поле разгуляемся:)
Ответить
какой это у тебя токс в конце декабря? Все будет замечательно и без токса
Ответить
Всяко бывает ;) я тут начиталась, что и после 12 недельки накрывает :(
но, бум надеяться, что это не про нас :Р
Ответить
читай меньше:)
cernika *
12.11 10:28
читай меньше:)
Ответить
ты прям цитируешь доктора Лейиньша :)
Ответить
ты вечером будешь доступна? ;)
Ответить
Я только ЗА.дата вроде подхлдит,планов никаких нет.Буду ждать
Ответить
Хорошее число! Теоретически я ЗАААА! Машина, ТТТ, на ходу, муж должен быть выходной, Тимоша теперь 1 раз спит, т.е. к вечеру можем ВМЕСТЕ выбраться или я сама, пока он спит (если днем). Так что буду ОЧЕНЬ рада увидеть всех наших молодых мамочек и пузиков, ну и планерок-ожидалочек, конечно (надеюсь в последний раз без пузиков).
Ответить
Анют, привет! Я тебя там выше спрашивала про ГВ, но ты не ответила :( Вы как, еще на сисе? Когда и как завязывать, я прям не знаю....
Ответить
Олечка, привет! Прости, что не ответила ВЫШЕ - не заметила. Обычно бегло пробегаю (т.к. девочкам советом помочь не могу) и стараюсь отметить ГЛАВНЫЕ события. А ты видно позже написала. никак не привыкну к этой системе. Да и ЕВА глючит периодически. Вот наболтала уже, а ни фига не ответила.
Мы еще на ГВ, но не так привязаны. На сон и ночью - это пока святое, а так стараюсь не давать, даже если и конючит. Когда уже кушать хочет и просит, скорее кормить начинаю, когда бо-бо - обнимаю, целую и просто успокаиваю, если конечно не очень сильно стукнулся или что-то еще (палец недавно прищимил, например, так тут пришлось дать).
Даже не знаю, Оль, сама как "г в проруби" - то отучать собираюсь, то пусть сосет, то снова отучать.... Жду, пока зубы повылезают, чтоб спал получше, а там посмотрим.
Многие девочки на "мамке" (где я часто болтаю) КАРДИНАЛЬНО МЕРЫ ПРИНИМАЛИ - просто не давать несколько ночей и все. Или мазали грудь зеленкой, типа сися заболела и дети сами не берут. Но меня это пока не прельщает. Мой будет орать до посинения, а если укачаю, через 20 минут опять "позовет". Мы пока ночами плохо спим. А днем пару раз прокатывало просто так, без сиси уложить....
А с Мишанькой договориться наверно не реально, типа он большой уже, бутылочку какую на ночь подсовывать (как Сотик наша)?!
Ответить
Спасибо за ответ! Значит вы пока в таком же положении что и мы. Вчера у врача спросила:"когда и как начинать отучать?" Ответ был - уехать на несколько дней из дома! Это не про меня....Миха конючит сиську постоянно, ща клыки лезут - жесть. Дай и все тут! Майку поднимает, лифчик задирает и подбирается таки к заветной цели, попробовала не давать - истерика, дом ходуном ходит. Пробовала объяснять, мол титя бобо или нету там молочка больше - он задирает майку проверять:) Педиатр сказала что сейчас вообще не время бросать, вирусы и простуда, а ГВ вроде иммунитет укрепляет, советовала к весне бросить....придется ждать весенних ласточек:)
Ответить
Оль ну вот и у нас клыки с молярами вперемешку лезут. Не сильно парят, но спит плохо и иногда капризулит. Да и тоже слышала, что надо было или в сентябре, или теперь в феврале завязывать. Нам как раз 1,5 уже будет. Решила подождать (вот и подруга отругала, что собралась в самый пик вирусов с ГВ завязать). Если сам раньше не бросит, будем париться в феврале.
Ответить
AD
Я поддалась на общий ажиотаж с фотками и сдела папочку с пузиком :)
Хочу чтобы и меня похвалили. Больше никуда эти фотки выставлять не хочу, так что остались только вы :)
Пароль - puzik
Ответить
отпад. такая красотка . и пузик красотень ттт!!!!!
Ответить
ТТТ, просто красотуля:) Тебе очень идет твой пузик! Такая женственная:) Растите и дальше!
Ответить
спасибо дорогие :)
так приятно. Напросилась на комплименты :)
Ответить
Очень хорошенькая Мама и Животик :-) Тебе Б очень идет ;-)
Ответить
Красавица :), а пузик такой аккуратненький хоть и большой!!:) Фото профессиональные!!!
Ответить
Жень, какая ты....нежная, женственная,красивая и светлая !!! Тебе так идет беременный животик! Пузик у тебя такой аккуратненький! Такой позитиффф от твоих фоток, то ли еще будет когда принц на свет появится ;)
Ответить
C ума сойти, какие вы с сынулей красавцы ;)
правдя глядя на пузо, мне хочется сказать, что там девочка :)
ТТТ на вас! Растите и дальше такими же красивыми! :) УХ, сколько позитиву :)

и фотки сильно качественные ;)
Ответить
Женя! Просо отпадные фоты!!! Такой модный пузик! И ты - такая женственная, нежная...тебе очень идёт этот чудо-пуз :-*
Ответить
Ну вы совсем меня засмущали :) Спасибо :)
и мужу обязательно передам, что его труд оценен по достоинству :) вообще-то это был его первый опыт в качестве фотографа. ну вернее он и раньше конечно фотоаппарат в руки брал, но только так, что бы один разочек щёлкнуть и всё. он вообще терпеть не может ни фотографироваться, ни темболее фотографировать. но думаю после такой оценки его работы может он ещё когда-нибудь согласится побыть моим фотографом :)
Ответить
ну ОЧЕНЬ красиво!!! Молодец муж,красиво снял и ты большой молодец и красавица
Ответить
класс, я тоже оценила фоточки, тебе очень идёт беременность! ворос - на 2 фотке ты не слишком пузик перетянула? что-то у меня совсем не складываются отношения со всякими бандажами, может конечно мне ещё рановато на моей-то 19 недельке... купила себе в Тонус Эласте такие трусы с поддерживающей резинкой высокие, чтобы пуз закрывали, ну не могууу в них, пуз немеет, день еле относила и лежат! наверное из-за того, что работа сидячая, когда стою вроде легче, в шкафу дежат ещё 2 - один цельный такой типо широкого мягкого эластичного пояса и классический бандаж на липучке спереди, их хоть снять можно если что, трусы ясное дело это на целый день :)
Ответить
Женечка, какая же ты красивая! Действительно, как девочки уже написали, ОЧЕНЬ ЖЕНСТВЕННАЯ И НЕЖНАЯ И ПУЗИК ТЕБЕ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ИДЕТ. Просто нет слов, чтоб описать мое восхищение твоей красотой и талантом твоего мужа. Фотки ПРОСТО ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ! Думаю скоро у него появится СТИМУЛ почаще фотик в руки брать, чтоб завпечатлить свою красавицу-жену с сыном на руках, а потом и вашего принца фотографировать! Счастья вам большого-большого!
Ответить
Обалденно красивые фотки. Нет слов как красиво. Здорово.
Ответить
Доброе утро! посмотрите какой подарок сделали нам мои коллеги
http://eva.ru/albumpage/124756/658232.htm
Ответить
Свет,а что там внутри,не поняла.А с виду очень мило
Ответить
там памперсы, носки. крема, погремушки, плед. сейчас буду распаковывать:)
Ответить
Класс!! :) Молодцы коллеги!!!
Ответить
Красиво :) А что там внутри? одежка и погремушки? :)
Ответить
ой, прочитала - все пригодится! :)
Ответить
Светик, уже распокавала наверное? Очень красиво и эффектно, какие молодцы твои коллеги:)Представляю, какое это удовольствие - распаковывать и рассматривать все, что там внутри:)
Ответить
ага, всё распаковала. Вот придумали, приятно очень.
Теперь с меня ужин:)
Ответить
Приветики! хоть сегодня солнышко выглянуло, а то всё серо и серо!
всем от нас с Антошкой пожелания хорошего дня. А то чего то падаем мы:)
Ответить
И правда, чудная сегодня была погодка :)
Ответить
Танюша-Ореолочка! С Экватором тебя! :*:*:* Растите кругленькими и здоровенькими! :*:*:*
Ответить
спасибо, Клеточка, ты знала ;)
20 неделек, полёт нормальный! совсем не верится, что полпути уже пройдено, кажется только вчера подсаживали...
Ответить
и от меня поздравления!! ну и ну, уже 20 неделек, сейчас время ещё быстрее полетит. Кргда покупочки начнёте делать? ох как вам потратится придётся! но зато это такой кайф!
Ответить
да, потратиться конечно придется, кроватку купили сегодня, из больших покупок ещё коляска и автосиденья, а одежды очень много от сестёр осталось...
Ответить
А вы кроватку одну на двоих? :) двухспальную? ;) а коляску уже присмотрели? у нас вообще двойные продаются где-то или на заказ? :)
Ответить
да, пока одну на двоих, а там видно будет, она такая большая, типа кроватка-манеж переносная (поскольку мотаться будем по всей Латвии, у нас одни бабушки/дедушки в Вентспилсе, другие в Резекне, вот хоть ты разорвись :)), с колясками да, напряженка, я только сходила как-то на неделе в BabyLux, что у детского мира, X-Lander присмотрела (она там двойняшковая одна и была), на выходных с мужем подъехали (так скать уже вдвоём, закрепить интерес), а всё, тю-тю, продали и пока больше привозить двойные не планируют :) вощем они конечно есть по городу, но надо искать, есть многие латвийские интернет-магазины, где они представлены в ассортименте, но мне надо сначала убедиться, что это то, что надо, а так, кота в мешке... знаю, ты не просто так спросила, у тебя шкурный интерес ;) вот на данный момент моя фаворитка: http://www.babydream.lv/?m=5&c=23&cs=28&l=2&item=8376 дорогая собака :)
Ответить
Хорошо, когда родственников много! даже если до них 200-300 км по разные стороны :)

спасибо за ссылочки, я их все копирую, потом (ближе к делу) буду изучать :)
Ответить
Танечка, мои наилучшие поздравления с экватором! ТТТ на Вас! Легких оставшихся 20 неделек:)
Сорри, что влажу на счет колясок. Не смущают маленькие передние колеса? Я не знаю, есть ли на двойню с большими и приемлемо ли тебе это по лестнице, лифту, машине и т.д. Но когда все 4 больших - лучше ехать по бездорожью, где нбудь на море, в лесу, плохом асфальте.
Ответить
о, Юльчик, спасибо тебе, мне эти соображения и на ум не приходили!! всё же как полезно делиться с опытными людьми, что-то подскажут, что ты по неопытности пропускаешь в своих рассуждениях... и действительно, лес и море нам скорее всего очень даже предстоят, есть несколько моделей колясок на 4 больших колёсах и это "лежачие" коляски в своём большинстве, вот это как раз то, на чем мы сейчас кумекаем - купить одну универсальную скажем до 1.5-2 лет или сначала младенческую лежачую, а потом исключительно прогулочно-лёгкую....
Ответить
А разве двойняшковые лежачие не переставляются на прогулочную? Вот у нас со Светиком лежачка - люлька убирается и ставятся сидячки? На море точно 4 больших колеса не помешает, мы ездили гулять, я сразу подумала, что не просто катить даже 4 больших.
Ответить
А мне двойняшковая вот эта нравится http://www.babydream.lv/?m=5&l=2&c=23&cs=28&item=3913 но она тяжелая...зато колеса большие проходимые - тут уж либо легкость либо маневренность приходится выбирать. Вот эта тоже ничего http://www.gimene.lv/products/ru/741/83615/sort/1/filter/0_0_0_0/Graco-Graco-QUATTRO-TOUR-DUO-GIANNI-%D0%9A%D0%BE%D0%BB%D1%8F%D1%81%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B4%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B8.html ,но тут детей только в автокресле можно катать, я так поняла что там заднее сиденье люлька, а преднее автокресло...вообщем у тебя есть еще время повыбирать;)
Ответить
Oreolochka, и от меня поздравления с экватором. Ты как всегда меня поразила.:) Уже тааакой рубеж преодолен! Здорово!!!
Ответить
мерси боку, вам всем того же желаю - экватора, он с каждым днём всё ближе!! :)
Ответить
и мои поздравления!!! Осталось-то совсем чуть-чуть и в роддом ехать
Ответить
И я поздравляю! Как же вётаки время летит.
Вот уже и финишнайа прямая!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!:) Половина уже пройдена!!!
Ответить
AD
МамаЭмильки, представляю как тебе уже надоело вылеживаться. Странно, что врачи причины возникновения гематомок не говорят... Верю что все у Вас с малышом будет хорошо. Слава Богу, благополучных примеров много.:)
Евгейша, фотосессия суперическая!:) Мне особенно 1-ая фотография понравилась - такая теплая и воздушная.:)
Фросик, коллеги у тебя отличные. Сразу видно, им есть за что тебя ценить.:)
Ответить
спасибо!! я хорошая, знаю:)
как ты, как пузик?
Ответить
Тортик у вас был суперский.
Я пару лет назад почти такой своей подружке делала. Ей тогда тоже очен понравилос :)
Ответить
Брианочка, как ты сама? Как сердечко? Легче стало?
ТТТ на вас!

а ХГЧ ты второй раз сдавала? :) как растет? :)
Ответить
Пока даже не знаю как я. Сердце пару дней как отпустило почти, но вчера мазня началась.:( Вечером еду к Гасиньшу. Боюсь.[-0<

Второй ХГЧ (недельной давности) был "правильно растущий". Надеюсь, все обойдется.
Ответить
Надеюс всё у тебя будет хорошо. Главное без паники. Мы с сынулей держим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!! береги себя и пузик!!
Ответить
Держу кулачки, надеюсь ничего серьезного!!![-0<
Ответить
Спасибо Брианочка за поддержку. Лежу , а что делать. Надо так надо.
Ответить
Клеточка,так у тебя ж тоже юбилей как-никак-10 неделек! Удачи тебе завтра
Ответить
ну Танюша и у тебя уже такая неделька, ну и ну.
Надеюсь мы увидимся 23 и я на вас красотулек посмотрю!!!!
меня муж уже отпускает, я спрашивала:)
Ответить
Я тоже очень хочу посмотреть на всех наших очаровательных пузиков:)
Ответить
:) спасибо! по УЗИ сегодня 9,6 недель :)
Ответить
А меня снова сегодня скрутило :(, даже не понимаю , что это. Резкая колющая боль в левом боку, похоже на кишечник или желудок и не отпускал в течении часа. Еле доползла за ношпой. Завтра к Трейсу, буду жаловаться. Заодно посмотрим гематомку и миому. надеюсь все будет ОК. Танюш( Клетка) за тебя тоже завтра держу кулачки!!!!
Ответить
У меня так тоже было однажды ночью :-о я так не поняла, чего же я такого съела.... никак не могла разогнуться и встать за ношпой, потом заглотила сразу две и отпустило....
после этого держу ношпу на прикроватном столике :)

спасибо за кулаки!
Ответить
Девчёнки, простите за off, но надеюсь, что остальные беременнюшки тоже заинтересуюся :)
Я с просьбой к нашим мамочкам - девчёнки поделитесь пожалуйста вашими списками покупок для малыша. ТОго что надо в роддом и того, что понадобится в первое время. А то я тут на своей 31-ой неделе схватилась за голову в панике, что ещё ничего кроме мебели и колясок колыбелек не купила. Насмотрелась списков в интернете и впала в ещё большую панику - что надо, что не надо, и сколько реально вещей покупать для малыша. И ещё вопросик - чем детские всётаки стирать. Какими мылами и порошками вы пользуетесь, используете ли ополаскиватель какой-нибудь.
Мамочки наши опытные, помогите пожалуйста. Без вас мне не справиться.подружки мои все уже позабыли сколько и чего надо - у всех деткам по 3-4 года. Вся надежда только на вас :) Спасайте.
Ответить
без паники подруга:)
Я всё постирала и стираю Mini Risk порошок. ттт аллергии нет, хотела детским мылом, но его так сложно выполаскать, что я решила не заморачиваться.
в роддом список хороший Юльчик мне прислала, если захочешь перешлю.
Ответить
Очень хочу :)
евгеЙша *
16.11 23:43
Очень хочу :)
Ответить
мыло, то что на инбоксе? выслала на мыло, которое у меня было. если не то пришли в ЛС куда надо:) надеюсь Юльча не обидится за плагиат:)
Ответить
Спасибо, пролучила :)
и еще ппарочку вопросиков тебе там задала, если будет времечко посмотри пожалуйста :)
Ответить
Женчик, соберусь с мыслями, отвечу:)
Ответить
конечно, конечно :)
думай сколько надо :)
Ответить
Женечка, а коляску купили уже? Ты вроди как белую хотела как то летом. Я тогда еще белую не хотела, а потом, когда сама купила, тебя вспоминала, помнится даже я тебе что то про маркость говорила:)

На счет стирки я тоже стираю мини риском, сейчас глажу все только с изнанки, в роддом и первый раз наглаживала все с обеих сторон.

Один только совет - бери все из хлопка и чтобы через голову одевать не надо было, хорошо на кнопочках одежки покупать. Раскрыл одежку, положил туда детку, ручки в рукавчики засунул и кнопочки закрыл:)
Ответить
коляску уже заказали, вот такую - http://eva.ru/albumpage/180892/691180.htm, заберём уже ближе к рождению.

насчёт кнопочек это я уже уяснила. но вот пока у меня полная неразбериха с тем что именно надо, сколько этого надо и какие размеры покупать.
в чём он будет спать, в чём днём лежать будет.... какая температура должна быть в комнате, чтобы не жарко и не холодно было.... нужны ли дома шапочки... нужно ли малыша днм накрывать...
как это всё узнать? я не справлюсь.... я не смогу....
уже столько всего поначиталась, а всё равно ничего не понимаю....
какая-то я бестолковая :(

Ответить
красивая коляска, а колыбелька - загляденье:) а что за фирма у коляски?

на счет шапочек - мы одеваем только после ванной минут на 40, так как дома у нас тепло. Укрывать днем тоже надо, но можно легеньким пледиком, если у вас тепло У меня фланелевый пледик для дневного сна и тоненькое одеяльце спододеяльником. Укрываю либо одним, либо другим в зависимости от того, как она одета какая температура дома.

Ночью спим только в бодике с длинным рукавом под теплым синтепоновым одеялом. Пока ребенок не крутится, этого достаточно, обязательно носки на ножки! В роддоме в магазине можно купить очень хорошие носочки на завязочках и всего за 3,2 лс. В Чиполино аналогичные по 6-7 лс тянут.

Одежки смотри так - как минимум одну не день и свеженькую на ночь.Если срыгивает, тогда еще надо комплект или два. Ну и не думаю, что ты каждый день стирать будешь, получается надо как минимум 5-ти дневный запас. Плюс пеленочки, полотенчики, это добро расходуется тоже с молниеносной скоростью.

Женечка, ты справишься!!! И будешь самой замечательной мамой на свете!!!
Ответить
коляска английская Leebruss premier lift. (www.leebruss.com)
меня подкупило то, что не смотря на классичесскую раму у неё передние колёса поворачиваются, не на 180 градусов конечно, но поворачиваются, что делает её более манёвренной. а если надо их можно и зафиксировать. ну и цена не кусачая.

Юль, у меня дома днём +22, ночью ставлю +18 на терморегуляторе, но реально до 18 не остывает. в принципе могу и ночью выставить +22. а если надо и ещё теплее можно сделать. так вот +22 это тепло или надо теплее? у вас сколько?
Ответить
не надо теплее. У меня Антоха в жаре хуже спит, чем когда поменьше
Ответить
ну а если оставлять с голой попой полежать - не замёрзнет при +22?
надо срочно купить какую-нибудь энциклопедию по уходу за ребёнком в первый год жизни :D
Ответить
У нас на регуляторе выставлено сейчас +23 и днем и ночью. Но суть в том, что датчик стоит в гостинной и если там жарко, то котел отключается, а в это время в спальне может быть и попрохладнее. + 22 это нормально. У.Сирс пишет, что оптимальная температура для малышей + 21, но при этом одевать надо на один слой больше, чем себя.
Ответить
Юль, а Сирс я так понимаю это автор какойто книжки?
Подскажи какой, надо мне уже купить себе какую-нибудь энциклопедию по уходу за ребёнком, а то всех вопросами просто замучаю, а там буду сначала книжку читать, а потом уже всех окружающий мучить :)
Ответить
Да, у него есть книга для тех, кто в ожидании, я ее не читала, а у меня книжка - "Ваш малыш от рождения до 2 лет". Кое что там есть толковое, но есть и лишнее - типа - спите со своим ребенком в одной кровати, я с этим не согласна, хотя - увы, пару раз приходилось спать с малышкой, иначе сна не видать ни мне, ни тебе, ни кому:)
Ответить
Жень, а вообще, ты читай, но со всеми остальными тоже советуйся и выбирай то, что подходит твоему ребенку. Не следуй всем советам,ты сама поймешь, что именно подходит твоему малышу. Ведь каждый из них индивидуален и нет одинаковых ответов на вопросы. Я вот помучилась с ГВ и приняла решение, что моему ребенку такой метод кормления не подходит и выбрала то, что подходит, мы на смешанном кормлении. А если слушат ьсоветы, что ГВ - это всё, то можно было с ума сойти и ребенка истериками извести. Так что ты потом сама всё поймешь!
Ответить
Ну я в общем так и собираюсь делать - почитать, посмотреть что советуют, но в любом случае смотреть по обстоятельствам.
но поситать что-то надо. а то мне кажется, что вообще ничего не смогу сделать.
насчёт совместного сна я тоже против. я спать хочу с мужем и хотябы пару часов спать спокойно и не боятся, что ребёнка придавлю. ну я в общем для этих целей колыбельку покупала, чтобы первое время малышь был совем рядом, но не в общей кровати.
Ответить
Коляска такая элегантная :) какая-то старинная, чтоли... :) а колыбелька - так вообще отпад :) обожаю зеленоватый цвет :) очень мило :)
Ответить
Танюш, кстати знаешь, у них двойняшковые коляски тоже есть. и не только такие вот классичесские, усть и спортивные-современные. я просто к классике неравнодушна :) загляни на их сайт. может понравится.

П.С. Только что заглянула на их сайт - они сейчас новую версию вводят и там половины моделей нет. но можно просто через интернет посмотреть.
классическая называется "Leebruss Premier Standard Twin Package"
а более спортивная (современный дизайн) - Leebruss Abc Zoom Twin
Ответить
Пойду посмотрю, спасибо! Правда я еще совсем не в теме... как-то рановато... пока ссылки все подряд собираю :)
Ответить
Тань, я то первое сообщение исправила, посмотри я там написала названия их двойняшковых колясок. на их сайте сейчас нет почти ничего, переделывают.
Ответить
Спасибо, Женечка!:* Мне очень понравилась первая :) буду изучать :)
Ответить
по этой ссылочке можешь посмотреть её картинки со всех сторон (картинки не из магазина, а чьитщ личные) :) - http://www.freeads.co.uk/uk/household/children/prams_+_pushchairs/2233232/leebruss-doubletwin-prampushchair/pic/1

если надо будет расскажу где у нас их можно заказать ;)
Ответить
AD
Девочки, я пришла с УЗИ :) все у нас в порядке :) двое деток одинаковые по размеру, а от третьего осталось только малюсенькое пятнышко....

такие незабываемые впечатления от увиденного... сижу и тупо улыбаюсь :)
док сказал, что активные детки :)
Ответить
Я вот тоже после УЗИ , хожу и улыбаюсь.:)Гематомка есть , но маленькая. Вообщем столько позитива:) Вот теперь можно и одежку беременную приглядывать.
Ответить
Как здорово! :) и постельный режим отменили? :)
Ответить
:) Ага, но постепенно, а то сегодня 5 минут прошлась по улице, так аж голова кружилась. Будем по чуть -чуть.:) Я так рада, словами не передать!!!!:) Можно уже к беремнюшкам проситься.
Ответить
Я тоже за тебя рада! :) Давай к беременюшкам :) и да здравствует Б. шопинг ;)
Ответить
ой, девченки, как хорошо, что всё хорошо!!! теперь ещё про Бриану в том же убедиться и совсем будет красота! эка мы все удачненько-то, а! тьфу-тьфу-тьфу!!!
Ответить
Девчёнки, поздравляю вас с хорошими УЗИ.
Как же всётаки приятно читать хорошие новости :)
Ответить
И я поздравляю!!! Я помню мои впечатления от 10 недельного узи:) Это клааааасссс:) Растите и развивайтесь!
Ответить
ох какие у вас хорошие УЗИ!!!! так держать!
Ответить
привет,дорогие мои подружки.Вот и я решила вам рассказать свою историю.Я тоже сегодня была на УЗИ у нашего всеми любимого доктора Т.Доктор остался доволен,сказал,что все в порядке.1 малыш,уже 4 см.По моим подсчетам послезавтра будет 11 недель,а у доктора вышло на неделю меньше.Простите,что не рассказала сразу,я сама не думала,что окажусь такой трусихой.Сейчас уже полегче стало.Это было крио в ЕЦ,трансфер был 21 сентября,в тот же день когда у Тани Клеточки была пункция.Так мы с ней и идем нога в ногу.Танюш,тебе спасибо большое за поддержку,все-таки вдвоем это пройти гораздо легче.Юль,тебе тоже спасибо большое,прости,что надоедаю,нашла самую незанятую.
Сам протокол был в июле,перед самым закрытием клиники,короткий.Спунктировали 28 клеток.дальше долго рассказывать,потом как-нибудь.Думала трансфера и не будет,в итоге подсадили 1,был пролет.Я даже сейчас и рада,что так получилось,т.к. тогда и правда плохо себя чувствовала.О докторе могу сказать только самое хорошее.Когда он увидел мой эстрадиол - 2782,сказал,никакого овитреля,а будет диферилин 0.1,хотя это и уменьшает вероятность успеха,иначе бы 100% в гиперу бы вляпались.А она и была,наверное,живот болел уже на 6 день.Он даже не говорил на УЗИ сколько клеток растет,сказал-тьма.Вот такая у меня история.
Ответить
Ольчик!!!!!!! поздравляю ещё раз уже открыто от всей души!!! ну и год, у меня просто нет слов:)
Ответить
Ну и год! Ну и чудеса!
Олечка, поздравляю!
И пусть после всего этого кто-нибудь скажет, что от доктора в ЭКО ничего не зависит. Теперь я в это не верю :)
Как же я за тебя рада!
Даже заплакала сейчас от радости за всех нас!
Как же здороао когда столько хороших новостей!
Пора нам уже беременные Латвийские топики заводить :)
Ответить
УРРРРРРААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наконец созрела! :*:*:*:* Поздравляю с таким отважным шагом ;) и тебе тоже спасибо! когда есть с кем поделиться своими сомнениями и вопросами хоть каждый день - это очень облегчает жизнь :)
Ответить
у вас ещё срок один почти, класс. Мы с Юлчиком много мобильные сети покормили:)
Ответить
Олечка, милая, поздравляю тебя! Не трусь, ты обязательно прорвешься и скоро, очень скоро прочувствуешь на себе все радости материнства и карапузства:) Дай бог тебе легкой беременности и родов в срок и хорошенького - прихорошенького, здоровенького малыша или малышку:)
Ответить
вот это даааааааааааааа!!!!
Вот это партизанище!!! даю медаль за выдержку!!! :-*
Олечка! Поздравляю тебя с беременностью!!! С этим волшебным состоянием!!!
Да здравствует доктор Трейс!!!! и Спасибо Богу, что у нас столько позитива в последнее время!!!
Но мы все его заслужили без сомнений!!!
Какое счастье!!! Эмоции через край!!!
Дай вам Бог, девочки, лёгкой беременности!!! :-*:-*:-*
Ответить
Викуша, я ОЧЕНЬ ВЕРЮ, ЧТО ТЫ БУДЕШЬ СЛЕДУЮЩЕЙ в этой ленте чудес, удачи и везения!!!!!
Ответить
Ну в принципе или я или Ягодка :-)
Выбор не велик!
И это радует! :-D
Ответить
выбор падёт на вас обеих!
Ответить
спасибо Викуль.Ты думаешь легко было молчать.Так хотелось рассказать,особеннно после УЗИ.
Ответить
вау, черничкин, у меня нет слов, одни эмоции! вот это даа! поздравляю от всей души, а зачем же было молчать? хотя это конечно чисто индивидуально, кто-то будет рассказивать о каждом шаге, а кому-то наоборот не хочется раскрываться до поры до времени... в любом случае УРАААА!!! ну и полгода выдались, жаркие!!!! :) и ай да доктор, ай да молодец!
Ответить
спасибо.не хотелось мне в этот раз никому говорить.просто боялась пролета и потом у меня уже была биохимическая.вот я и тряслась.когда увидела первый раз ХЧГ 88.8.А через день пошла пересдавать,так вообще в полуобморочном состоянии.Боялась жутко.Потом еще через неделю в пятницу грудь у меня пропала,на уши всех подняла.Просто шок был.Потом УЗИ ждала,тряслась,потом сердцебиение.Теперь тоже есть чего бояться,как то справляюсь.
А протокол получился просто стремительный.Я прилетела из Турции 11.09.А 21 уже трансфер был
Ответить
Татьян, знаешь, когда пролет за пролетом иногда уже просто не хочется говорить никому об очередной попытке потому что тупо надоело быть лузером. Поэтому я Олечку прекрасно понимаю. Да год у нас просто золотой:) Я верю, что наши Викуля и Ягодка тоже скоро познают это удивительное чувство и состояние - БЕРЕМЕННОСТЬ:) Дай Бог!
Ответить
Танюш, я уже писала (кажется Ореолочке), правда про АКВА аэробику, что НЕ СЛЕДУЕТ ВО ВРЕМЯ Б НАЧИНАТЬ, ЕСЛИ ДО НЕ ЗАНИМАЛАСЬ. А тем более, с ДВУМЯ!!! Примитивная гимнастика все равно уже не поможет, а что-то серьезное начинать уже нельзя. Нормально выходишь и выносишь! А спина по-любому болеть будет и ноги тоже. Здесь скорее полежать-отдохнуть ногами кверху поможет, нежели гимнастика! Не парься! ;-)
Ответить
Олечка, от чистого сердца еще раз поздравляю тебя, солнышко! Дай бог тебе легкой беременности! Наслаждайся каждым днем, каждым мигом этого прекрасного состояния, со всеми его радостями и неудобствами (бессонница, токсикоз, большой живот и т.д. и т.п.)!!!!! Безумно рада за тебя!
Ответить
Олечка,счастье какое! Я так рада за тебя...прям слезы на глазах...от счастья! Большая и дружная компания беременюшек собирается!Весело вам всем вместе будет: сначала беременными ощущениями будете делиться, потом мамскими!!! Легкой тебе беременности и родов в срок!
ПыСы: ты мне снилась сегодня:) Гы, сон в руку!!! Кста, там и Вика присутствовала;)
Ответить
Спасибо большое.Так я тебе как раз летом и снилась уже.У нас еще Юля сновидением занимается потихоньку,вот она меня просто ошарашила своим сном.Она меня видела,когда сама только родила,еще в роддоме,а я в это время считала дни ДПП.Т.е. она знала,когда я еще нет
Ответить
Привет! От всей души тебя поздравляю. И похоже топик пора менять.Только мы с Викой остались здесь :(
Девочки милые,здоровых малышей Вам и лёгкой беременности
Ответить
спасибо большое.Мы вас с Викой просто так не отпустим,все обязательно получится,просто надо верить
Ответить
Как здорово!!! :) Поздравляю!!!!
Ответить
Танечка-Клетчока, мама Эмилки, с хорошим вас УЗИ! Здоровья вам и вашим масикам! Пусть все у вас будет хорошо!
Ответить
:-* Спасибо!!!
mamaEm *
19.11 16:33
320
:-* Спасибо!!!
Ответить
Спасибо большое! Все обязательно будет хорошо :*
Ответить
AD
Танечка-Ореолочка, за тебя тоже очень рада (не помню, писала уже или только хотела). Пузику-карапузикам привет от нас с Тимошей! А коляска мне очень понравилась. Я видела такую в соседнем поселке. Кажется очень удобной. Да и цена вроде приемлемая для двойной-то.
Ответить
Как чувствуют себя молодые мамочки Юлечка и Светик? Деткам от нас чмок и приветик!
Вот расписалась.... СОСКУЧИЛАСЬ!!!!!!
Ответить
Приветики! и мы по тебе скучаем, редкий ты гость. Спасибо за чмок, чмокну Антоху от тебя! мы в порядке, растём! каждый день уже что то новое происходит:)
Ответить
Приветик, Анулечка:) Спасибо, мы тоже растем по-тихонечку и уже откладываем 56 размерчики в стороночку, была удивлена, что томящиеся в ожидании 62 размеры нам уже в самый раз:) Спим мы в последнее время не очень хорошо, колики и газики нас не обошли стороной, живот бурлит, я уже не знаю, может я чего ем не того? Так я уже почти ничего не ем:)
мы тоже соскучились:) Привет Тиме!
Ответить
анют,и мы по тебе соскучились.Будем стараться в декабре встретиться
Ответить
Всем доброва дня!Девушки я за вас всех искрене рада.Я переодически читаю и нетолько читаю но и переживаю за ваши неудачи и вместе с вами радуюсь за ваши победы. но теперь прошу поделится сомной опытом я 24 еду на прием к д.Трейсу и собираюсь делать ИКСИ может подскажете какие анализы или что я так волнуюсь что даже незнаю что и спрашивать.Заранее вам всем благодарна за поддержку
Ответить
Ну переживать и волноваться точно не стоит. Мне врач очень понравился.
Поскольку у меня уже были протоколы до похода к нему...брала всё, что было.
Для начала не плохо было бы анализы на гормоны 1-ой и второй фазы цикла. Я ещё и щитовидку сдала для кучи. Ну и СГ желательно, наверное даже обязательно. Если делали анализы на скрытые инфекции тоже берите. Всё пригодится.
Удачки!!!! Вы правильное время выбрали!!! :-)
Ответить
я тоже жутко волновалась когда шла в первый раз к нему.но это сразу же прошло и теперь у меня наоборот.Стоит мне только его голос услышать в коридоре,так я само спокойствие.Удачи тебе,обращайся,если что надо,мы все здесь поможем
Ответить
не бойся. Подготовь список вопросов и все анализы какие есть. И конечно мужа СГ была бы сразу не плохо!
Ответить
Возьми с собой всё, что имеется в наличии, если есть выписки с каких-либо операций - обязательно!
а всего, чего ему будет не ватать ты прямо там и сдашь! Все будет хорошо! Доктор очень внимательный и шутник ;)
Ответить
Бриана! Как ты?
Победа@ *
18.11 23:26
Бриана!
Как ты?
Ответить
Надеюсь, что все с ней хорошо.... Что-то я волнуюсь за нее уже 2-й день. Может на сохранении, раз не отчиталась и не показалась. :-(
Ответить
девченки,спасибо вам за поздравления,сижу,слезы наворачиваются.Ох, и нелегкая это оказалась работа
Ответить
Самое присамое еще впереди:) Держись и береги свой пузик и всё будет хорошо!
Ответить
Оль, ты молодчина!! я так рада за тебя!!! всё таки наши с Юлей чихи многое натворили, хотя доктор тоже молодец:)
Ответить
спасибо.Чихи это одно,а вот стулья...Я же в последний раз вместе с Клеткой как сумасшедие посидели на всех подряд.У меня точно выяснилось,что это был не Ореолки,теперь осталось дождаться-чей-твой или Юлин.А вот с Таней сложнее.Изначально у нее же 3 было,может это все 3 волшебные? чудеса
Ответить
чудеса, это факт!!! а тебе дочу хочу!! ты такая хрупкая и доча такая же красотуля будет!!! а то что после отпуска сразу получилось, это факт что много факторов вместе помогают. Мы тоже когда в Египет поехали, сомневалась. Денег нет, депрессуха. А потом когда Б. получилась, как я радовалась что мы съездили!
Ответить
ну тогда дальше колдуй,на дочу.
А на меня юга вообще хорошо влияют,не в той стране живу.Я уже думала,может коньяк у них в Турции был какой-то особенный,немало ведь было выпито,и с лимоном,А сейчас лимон вообще не могу ни есть ни пить.раньше каждый вечер чай с лимоном-обязательная программа.Потом стала замечать,что чай не идет вообще,просто пить не могу,а пить хочется ужасно.Убрала лимон и прошло.
Ответить
И я за дочу голосую ;-) Как же я за тебя рада, словами не передать :-*
Ответить
да, климат там хороший, но по мне жарковато:) Лимон наверное масе не нравится, кислятина:) У меня когда Антоха икает. пытаюсь дать воды немного, ты бы видела его лицо, как будто это не вода, а кака:)
Ответить
А я как раз теперь чай без лимона пить не могу :) не вкусно и все тут :)
Ответить
стулья-стульями, но и доктор сильно постарался :)
во как его после отпуска токрнуло ;)
Ответить
это гормоны :) и все еще впереди :)
Ответить
Девочки мои хорошие, я так рада, что за то время, что у меня не было доступа к нету, в нашем домике только отличные новости!!! За всех Вас очень рада!!! Пузиков все больше, всем только хорошего самочувствия!!! Очень по Вам соскучилась :-)

Клеточка, Ореолочка, МамаЭмилки, Черничка - с хорошими результатами УЗИ!!! Доктор - молодец!!!

Как же я хочу, чтоб Победа, Ягодка и нактсГалина тоже к Вам присоединились еще в этом году ;-) Тогда будем новый топик открывать...
Ответить
а потом свой частный детсад!!
Ответить
если только свой,а то не потянем
Ответить
:)
Фросик *
19.11 14:46
:)
Ответить
Привет! Спасибо за пожелания. ну у Виктории и НактсГалины всё получиться. Я в эту тройку уже не войду к сожалению.
Ответить
Как показывает наш опыт с Фросей и Женечкой, то Чудеса случаются, когда их уже совсем не ждешь!!! Все будет хорошо!!! Особенно после нашей встречи 23го...
Ответить
Ягодка, а мы тебя в эту тройку включим мысленно!!! и будем вместе верить!! надеюсь на встречу 23, очень хочется:)
Ответить
ты сейчас так думаешь.А что будет потом -неизвестно.Поэтому не надо настраиваться на негатив.Отложи вообще все мысли,а когда отдохнешь,все может и получится.мы же здесь все с проблемами.с фобиями.Должно у тебя получится,просто не торопи время
Ответить
Войдёшь обязательно! и даже не смей думать подругому.
Чудеса случаются и у нас есть не одно тому докозательство. ты отдохнёшь, расслабишься, отвлечёшься и всё будет хорошо.
придёшь на встречу 23 и мы все тебя обчихаем, вдоволь насидишься на заразных стульях и чудо не заставит себя долго ждать, вот увидишь :)
Ответить
Еще как войдешь! Правильно девочки написали, после встречи 23-го ты не сможешь отвертеться! :) ЧУДЕСА случаются! Я очень верю!
Ответить
AD
Женечка, хочу сказать по поводу книг :) мне вроде бы совсем еще рано что-либо про малышей читать, но мне моя сестра дала несколько книг и я с таким удовольствием и интересом их читаю, что становится уже не так страшно :) уже кажется, что справлюсь :)

вот еще вчера мне ссылочку скинула про одежку, почитай, там все так подробно разжевано для таких неопытных :) у меня уже руки зачесались пойти покупать... :)

http://croissante.livejournal.com/13037.html
Ответить
Спасибо Танюша, ссылочку эту я уже видела и другие видела (лудше бы другие не смотрела, тогда было бы легче), просто в голове уже какая-то каша от обилия информации....
книжки тоже хочу купить, не очень я люблю в интернете читать. а ещё записалась на курсы по основам уходу за малышом - для успокоения своего сердца и чтобы убедится, что не я одна такая паникёрша :)
Ответить
Мне тоже нравится лежа на диване читать :)
а куда ты записалась на курсы? очень интересно :)
Ответить
На курсы я в ККМ записалась. почитала отзывы, их больше всех хвалят. вот здесь можешь про их курсы почитать - http://www.kkm-online.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=22
Ответить
Жень, курсы хорошие, меня моя гинеколог на них отправляла, тоже очень хвалила. Только настройся что скорее всего очень много разговоров будет про фанатичное ГВ и слинги:)
Ответить
Да, это я слышала и читала. но думаю смогу почерпнуть именно нужное. ГВ меня интересует, но без фанатизма :)
Ответить
Только, Танюш, всё, что я читала во время беременности, мне пришлось перечитывать снова:) Голова то дырявая была:) Хорошо хоть по второму разу легче найти то, что интересует. Ты точно знаешь, что где то это было и ты это читала:)
Ответить
Ну сейчас то я читаю немного несерьезно :) типа меня это пока не сильно касается :) нам еще напимер до купания далеко :) потом обязательно буду читать еще :) вот в эту субботу собираюсь опустошить Янус :)

и еще у меня муж эти книги тоже почитывает :) т.к. не верит тому, что я говорю, а тому, что написано в книге :Р
Ответить
Вот и я так читала, как будто меня это совсем не касалось:) А сейчас иногда судорожно ищу то, что когда то где то было:)
Ответить
я вот тоже читала,что все очень хвалят Комаровского.Вот думаю его купить.В Полярисе не было,надо будет в Янусе смотреть.Тань,если ты его там увидишь,может купи мне тоже?
Ответить
Я смотрела в интеренет магазе Янус - там этого Комаровского до фига и больше разных изданий :) поэтому я собралась идти туда и на месте разбираться, что мне нужно :) Я тебе звякну оттуда :) или вместе пошли? ;)
Ответить
Оль, у меня есть пара книг по беременности и родам (неделя за неделей), если есть желание - могу передать, почитаешь, мы вроде с тобой почти соседки:)
Я наверное старомодна, но больше всего мне Спок нравится, я по его книжке слежу за развитием малыша, все как написано;)Еще есть пара книжек российских авторов, тоже оч толковые. И настольная книга психолога Найджела Латта "Прежде чем ваш ребенок сведет вас с ума" , но это уже для шилопопов постарше:)
В ЛС скинула тебе № тел.
Ответить
А где ты покупала последнюю книгу про шилопопов??? :-) Чувствую, что актуально было бы почитать :-)))
Ответить
Оль, мне ее подарили на ДР:) подруга подумала что для меня это актуально и не ошиблась;)

ПыСы: она вроде не из дешевых, 8 с копейками стоит. Из соображений экономии могу дать почитать;)
Ответить
Я тебя абажжжаю :-*

Не откажусь, надо скопировать раздел о том, как сохранять спокойствие, когда тебя пытаются дрессировать :-)))
Ответить
Ой, Олечки наши дорогие, не пугайте нас начинающих раньше времени:) Нам бы пока с коликами и сном справиться, а Вы тут уже про дрессировку:)
Ответить
Девочки, кто был Б :) и ДО этого спортом совсем НЕ занимался :(
занимались ли вы какой-либо гимнастикой во время Б?
я тут начиталась, что очень сложно без гимнастики нормально выходить... про боли в спине и ногах...

и еще вопрос куда ходили, если ходили?
Ответить
я ещё конечно не доходила, может дальше конечно хуже будет, но пока ничего особо не беспокоит, ну разве что спать становится всё неудобнее, но тут никакой спорт не поможет :)
спина побаливает если долго сижу или хожу. когда хожу помогает бандаж, спину разгружает.
Ответить
Я спортом занималась до, правда за полгода до беременности бросила перед свежим протоколом. Во время Б всё хотела на водную гимнастику пойти, есть в MoonSpa гимнастика для беременных, но так заленилась, что и не пошла:) У меня проблем со спиной не было, когда животик начала расти, хотя боялась ужасно, что будут, так как предпосылки у меня к этому имеются. Но я старалась гулять пешком, вечерком мы с мужем выходили на часик пройтись по деревне, в выходные в Юрмалу частенько ездили и когда еще снег лежал и летом.
Ответить
О я из таких! Я ДО спортом совсем не занималась:) ленивая на это дело. А во время Б боялась очень, у меня и так кровило почти постоянно, а от нагрузок я думаю полопалась бы точно вся. В бассейн думала ходить, но зимой боялась простыть, вирус подцепить и т.д. короче так и не собралась.
Спина у меня болела, но у меня с ней проблемки есть - спасалась корсетом и бандажом. Ноги не болели, хотя набрала как слониха +27 кг!!! Да еще и отекала под конец, ноги как столбики были. Но ничего, доходила все таки до нужной даты:)
Ответить
вот и я против физкультуры.на крайний случай просто поплавать в бассейне,но это только когда тепло будет,а сейчас ну нет,еще грип этот
Ответить
Танюш, я ни ДО ни во время спортом не занималась. И физкультурой тоже. Самое большое - прогулка с собакой:-)
Набрала 25 кг, благодарая огромным дозам прогестерона, но не было ни одного отека, ни одной растяжки нигде.
Зато потом я гуляла очень много с Кирюхой. Сбросила все кг и накачала ноги и попу так, что все лето пробегала в коротких шортах:-)
Ответить
гы :) я так понимаю, все мы тут одинаковые :)
Ответить
Танюш, я думаю ты потом со своими двумя быстренько всё лишнее скинешь!!!!
Ответить
Привет! Звонила Бриане...она в болнице. Сначала чего то там не увидели, што надо...но сейча ТТТ всё более менее...Док настроен позитивно!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Верим и надеемся что у нее и малыша все в порядке! Держим кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Передай ей наши позитивные волны!!!!
Ответить
надеюсь всё будет хорошо
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
верим,что все хорошо.Она в надежных руках
Ответить
наши кулачки Брианчику!!!
Ответить
Мы с дочей тоже держим кулачки!
Ответить
Пусть все будет хорошо!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@

А какой у нее уже срок?
Ответить
мне кажется, что где-то около 30 ДПП...

а хорошо будет просто обязательно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Совсем крошечный срок, хорошо доктор взял к себе в больничку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Пусть вылеживает Пузик
Ответить
AD
Оль-Черничка - ЛС :-)
Ответить
ответила
cernika *
23.11 09:49
ответила
Ответить
Ой девчонки незнаю что и делать у меня все как не поплану, собирались с мужем на Сп.г. а у нево 38.8 так что придется наверника откладывать.А через сколько дней после температуы можно сдавать может кто знает?
Ответить
у мужчин много факторов на СГ влияют. Думаю длждитесь уменьшение Т. и попробуйте сдать!
Ответить
Девочки всем доброго времени суток!
Долго зрела чтобы присоединиться. Читаю периодически и вижу что мечты сбываются :-D
Здорово что многие долго ждущие уже мамы...
Если примите к себе буду рада.
У меня один печальный крио пролет уже есть :-( , может в следующий раз повезет.
Я вижу вы здесь практически все у д.Трейса, объясните почему? А есть у кого дети из АВЫ?
Ответить
привет,мы здесь все разные.Результаты есть во всех клиниках.А у Трейса,я лично потому что в ЭГВ протокол и 4 крио было безрезультатно и похоже,что и вдальнейшем было бы также
Ответить
Привет! милости просим!! мечты точно сбываются! Из Авы у нас Юлечка с доченькой!
Ответить
Привет! Добро пожаловать! Я из АВЫ. Сынуле уже год и 3 месяца! Была у д-ра Лякутина. 1-й протокол закончился ЗБ, а со второго родился сынуля. Так что не только у д-ра Трейса есть счастливые мамочки. Хотя за последнее время многие наши девочки стали пузиками именно благодаря ему.
А ты когда теперь на крио собираешься? Я так понимаю, что наши счастливицы делали крио в ЕЦ, но это они лучше тебе расскажут.
Главное верить и ЧУДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОИЗОЙДЕТ!!!!
Ответить
вот голова садовая, Анют вы же тоже оттуда!!!
Ответить
Добро пожаловать :) Я перешла в Эмбрион из ЭГВ после 2 пролетов :( и совета использовать донорскую ЯК :(
Ответить
Привет! Присоединяйся к нашей дружной компании. будем очень рады новым лицам!!! Только, чур, не долго в хочушках засиживайся - переходи побыстрее в мамский клуб:)
У нас девочки почти из всех клиник Риги собрались, и везде есть свои положительные примеры! Я лично после 3 пролетов в Эмбрионе, перешла в ЭГВ и вытащила таки там счастливый билетик. В последнее время ситуация складывается наоборот - доктор Т рулит!
Ответить
Приветики! Добро пожаловать и желаю долго не задерживаться! У нас деть из Авы, в среду 2 месяца будет:) Правда путь был долгим, последние криошечки сработали:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325