474

♂♥♀ЭКО - ПУЗИКИ БЕРЕМЕННЫЕ♂♥♀

Добро пожаловать в новый топ! Здесь вы можете задавать вопросы, делиться ощущениями, эмоциями и просто болтать и вместе радоваться своей долгожданной беременности !!!!
Ждем новых беременных пузиков !!!!! Держим кулачки за всех кто в протоколе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


старый топ здесь http://eva.ru/topic/163/2033040.htm

Свернуть
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:


1. stash♥ - Наталья - ПДР 04.12.09 - 1 малыш - Москва
2. Цветущий пион♥ - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
3. Катя♥ - Екатерина - ПДР 15.12.09,1малыш - Москва
4. Юкочкка ♥- Елена - ПДР 18.12.09 - 1 ПЯ - Москва
5.Настаsья *♥ - Настя-ПДР 03.01.2010, Москва, мальчик
6. Romaska-M♥- Мария-ПДР 12.01.10, Москва -двойня - мальчики
7.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
8. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
9. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
10.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
11.*АМА ♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
12.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
14.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
15. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
16. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
Рады видеть всех новых беременюшек Э...
Изменения в статистике
21.11 15:21
Рады видеть всех новых беременюшек ЭКО-пузиков в нашем теплом топе, держим за вас кулачки, и с удовольствием поддержим и почихаем нашими заразными чихами на тех, кто в протоколе и уверенным шагом идет к нам!!!!
Ответить
Полезные ссылки http://eva.ru/topic/...
Полезные ссылки
21.11 15:31
Ответить
Календари беременности http://www.pr...
Календарь беременности
1.12 15:54
Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
21.11 15:32
Ответить
Ответить
stash♥ - Наталья, прочитала что ты в понедельник уже едешь в Роддом сдаваться!!!!!!!!!!C датой уже определились?
Тебе мои кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Только заглянула к вам, чтобы отписаться. С датой ещё не определились. Планировали с врачом, что в понедельник лягу, а через недельку КС. Это если малыш раньше не запросится, потому как он уже на старте. Появлюсь теперь, наверное, не скоро. Всем удачи!!!
Ответить
удачи!!! ждём уже с масей и новостями!
Ответить
И от меня пожелания огроменнейшей УДАЧИ и лёгких родов!!! Ждем хороших новостей!!!
Ответить
Желаю легких родов и скорейшего восстановленя мамочке и крепкого здоровья малышу!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть всё пройдёт лЁгко, быстро и по плану!!! Удачи и быстрого восстановления! Здоровенького малыша и сил будущей мамочке!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
П.С. Можно вопрос, почему КС?
Ответить
За кулачки спасибо, удача очень нужна!
Ответить
Желаю, чтобы легко все прошло и сынуля порадовал Вас своей красотой и здоровьем:) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Легких тебе родов!!!!! и держим кула...
Верю в чудо - элмисс **
21.11 16:27
Легких тебе родов!!!!! и держим кулачки за вас!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
это я для стэш писала.... ну и для в...
Верю в чудо - элмисс **
21.11 18:50
это я для стэш писала.... ну и для всех остальных :-)
Ответить
девочки! как-то увлеклась я своим ма...
Верю в чудо - элмисс **
21.11 16:34
девочки! как-то увлеклась я своим мамством, а в нашем топике столько беременных- будущих мамочек! Столько нас много стало - я так рада, просто слов нет!!! Хочется всех поддержать, ответить всем, но статус мамочки не всегда дает возможность ответить всем вам!!!
Девочки, всем вам легкой беременности, доносить до срока без проблем и родить легко!!! Все мы заслужили такое долгожданное счастье как дочки и сыночки!!! Я смотрю на свою дочу и не верю, что у меня есть такой замечательный комочек, которая смотрит на меня и улыбается и уже гулит иногда. Не представляем как мы без нее жили. Ощущение, что она была всегда рядом с нами!!!!
Всем ожидающим положительного ХГЧ (ведь есть такие, кто читает топик и мечтает здесь оказаться), всем беременным легкой беременности и родов в срок, а мамочкам - спокойных ночек, хорошего аппетита и здоровья нашим деткам!!!!
Ответить
Эля, можно я присоединюсь к твоим пожеланиям и всему тому, что ты здесь написала? Ты прямо описываешь мои чувства:) Да, действительно, не всегда удается ответить всем, так как доча зовет:) А представить как мы жили без нее я тоже уже не могу и не хочу:) Желаю всем стать мамами в срок и всем здоровеньких малышей!
Ответить
+1. Элечка всё красивом и правильно написала!!!
Ответить
Клеточка, из прошлого топика прочитала про твоё УЗИ. Поздравляю! Пусть детки и дальше хорошо растут и развиваются!!!
Ты ещё спрашивала про спорт. Пока не занимаюсь, но пока достаточно двигаюсь, не лежу, а с начала января записалась на гимнастику для Б. на два месйаца. И тогда же пойдём ещё вместе с мужем на другой курс подготовки к родам :)
Про плаванье тоже думала, хорошо для мышц спины, но меня общественные бассейны не привлекают :(, решила ограничится только гимнастикой. Надеюсь до тэ пор не случится ничего непредвиденного и не будет никаких запретов со стороны врача.
Ответить
Спасибо :* получается ты месяце на 6-ом пойдешь заниматься? :)
Ответить
Ага ;), вторая половина шестого уже будет и до почти конца восьмого. Пузяка уже должен быть конкретным, под конец особенно, но это меня не смущает :). Занятия эти предлагает ближайший род.дом, 5 мин. на машине или 1 остановка на обществт. транспорте.
Единственный минус - по вечерам будет это всё дело (с 18 часов), зимой как-то не очень, но с другой стороны ерунда :)
Ответить
нет, мне врач не разрешила. сказала что раньше времени рожать мы не собираемся так что никих занятий, единственное бассейн, но туда я не пойду, у нас зима- снег, а иммунитет у меня слабый. боюсь заболеть
Ответить
А с чего она решила, что при занятиях гимнастикой ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ случатся преждевременные роды??
Там же не прыгать заставляют, а целенаправленно готовят тело к родам и чтоб остаток Б. не мучатся болями в спине и т.д. Правда, я не знаю, какие упражнения у вас предлагают.
Занятия то именно для таких как мы и расчитаны.
Или у тебя какие-то проблемы, кроме как "раньше времени рожать"?
Ответить
ХОЧУ СНЕГААААА!!!! Надоело уже это тепло! Везде по городу уже ёлки ставят рождественские, украшения и сладости в магазинах, а на улице +12-+14 градусов! Ну что это такое?! В прошлом году в это время уже месяц как зима была, а щас млин... Хочу зимууууу!!!
Ответить
ай. у нас если один день снег, то на следующий всё тает. лучше пусть сухо будет
Ответить
Согласна со Светиком :) наш снег - очень быстро заканчивается :(
хотя я очень его люблю, особенно в лесу :) сейчас гуляем по лесу и я детям все рассказываю, как мы там на санках кататься бум ;)

Светик, вот ты на фотке с Антошиком в лесу :) как там коляска проходит? не тяжело? и, напомни, плиз, какая у тебя была фирма? :)

я инфу начала собирать :)
Ответить
Приветики! в лесу с накаченными колёсами идёт хорошо. У нас Роан, но мне кажется для двоен я не видела такой фирмы. Вам же особую надо будет:)
А то что с детками разговариваешь, молодчина. Я тоже всё время разговаривала. А муж говорил что это баловство:)
Ответить
Не баловство! Все они чувствуют! Не слова, так интонацию :)

Спасибо, все равно в копилочку :)
Ответить
У нас снег лежит и целую неделю снегопад!

Таня, я вверху собирала все ссылочки и на коляски и на разные магазины , посмотри.
В каталоге можно любую фирму выбрать, и тебе все модели вадаст
Ответить
Спасибо большое за ссылочки! :) я с этими колясками уже запуталась совсем :) а в отзывах почти про все коляски хорошо пишут :)
ну, время у меня еще есть :)
Ответить
Татьяна, обрати внимание, есть ли коляски с 4-мя большими колясами для Вас. вчера опять были в Юрмале, я не знаю, как там люди гуляют с 3-х колесными или с маленькими колесиками. Этот 4-х колесный танк да и то тяжеловато идет. Двойню одну вчера там видели, у них были вообще маленькие колесики, но по два на каждой опоре, мне кажется, что такие только по асфальту легко идут. Если для тебя лифт и лестница не помеха, то смотри на колеса обязательно.
Ответить
Юля, я уже поняла про колеса с твоего комментария Тане-Ореолочке :)
пока это единственное, на что я обращаю внимание, кроме внешнего вида :)понимаю, что колеса должны быть большими и одинаковыми :)
этаж у меня первый, но ступенек до него подсчитала вчера - целых 7 штук :)

ты говоришь, что твой Мерседес тяжело идет???? :-о
Ответить
Пусть раз выпадет, похолодает и будет сухо! :) Самых лучший вариант, а то это тепло уже достало.
Здесь зимы почти всегда сухие и темп. по нулям.
Ответить
AD
Ленчик-ВикТори и Юля-Анон, с началом последнего триместра вас, девочки!!!! Лёгких и безпромлемных вам последних неделек-мецяцев!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ален, спасибо, и спасибо за кулачки!!!!
Ответить
Ой, а что, у меня разве тоже уже третий триместр начался?! :-O :-D Алён, ты ничего не путаешь? У меня только 26 неделя началась... А с какой третий триместр-то считать начинают?
За кулачки большое СПАСИБО!!! :-) Ой, как пригодятся! Завтра выхожу на работу и месяц придётся потрудится :-) - с 5-6 парами и работой по субботам :-) Дай Бог, чтобы только самочувствие позволяло!
Ответить
В моей "беременной" книге написано второй с 13 до 26, третий с 26 по 40 :) Вот и считай как хочешь! Получается, со второй половины 26 недельки уже 3 триместр, по этой книге.
А отпуск тебе никак не удалось взять, чтоб уж совсем до декрета дома посидеть? Или ты сама не хотела?
Смотри, осторожно там, с кучей людей вокруг.
Это вам теперь по субботам за карантин отрабатывать нужно? Бедные вы-бедные :( Держись, подруга!
Ответить
Всем новеньким - ДОБРО ПОЖАЛОВАТь!!! Как чудесно, что наши ряды пополяются новыми беременюшками и что и ваша мечта на первой пока стадии тоже уже свершилась! :) Лёгкой беременности, девочки!
Если есть вопросы - спрашивайте ;) Поможем, чем сможем.
Ответить
Девочки, а с какой недели надо (или можно) начинать носить бандаж? Мне тут абсолютно новый бандаж ленточный от подружки перепал, вот и думаю, надо ли начинать его носить или нет... Мне врач ничего по этому поводу не говорил, а я и не спрашивала. На приём только в следующую неделю, пойду спрошу, конечно :-) Но т.к. выхожу завтра на работу, вот и озадачилась... Весь день на ногах, можно сказать, наверное, не помешает?!
Ответить
Трудяга! Давай аккуратнее!
Бандаж уже можно носить, мне на 24 неделе сказали начинать одевать, матка уже большая, поддержка не помешает.
Ответить
Спасибо, Юль, я постараюсь аккуратней :-) А завтра попробую надеть :-) А сама-то носишь?
Ответить
Лена, носить уже можно, но я бы одевала его, если есть необходимость. Но если весь день на ногах, то наверное необходимость появится. Желаю, чтобы твой последний рабочий месяц пролетел очень быстро! береги свою дочурку и себя, не усердствую у "станка".
Ответить
Юлечка, спасибо большое за пожелание, я не буду сильно усердствовать :-) Сегодня была без бандажа, вроде ничего так, но как-то всё-таки попробую, может, с ним и правда будет легче :-) А то получается, весь день и правда на ногах...
Ответить
Всем Доброе утро!
Девы у меня появилась ссылочка первоисточника,делюсь

http://my-choupette.ru/shop/konvert-vypiska

Я так поняла можно на прямую заказать, а можно через СП на Еве. Я давала ссылки ранее, они есть вверху.
По москве так вообще доставка в течении 3х дней - красота!
Правда цены на сайте и в СП не сравнивала.
Ответить
Всем привет! :) Прочитала, что у девочек на моем сроке (10 недель) уже шевелюшки :-о разве такое возможно????? я ожидаю неделе к 20-ой :)

конечно, у них уже далеко не первые Б :D но я все равно в шоке :)
Ответить
кто его знает. Может они что то и чуствуют. Я почуствовала где на 16 неделе, как ручеёк такой
Ответить
У меня на восьмой недельки внизу живота были сильные ворочания, наверно кищечник, но тогда мне казалось что я чувствую.
На самаом деле в 18 недель почувствовала.
Ответить
я с двумя ждала уже с 12 недели в ит...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.11 12:03
я с двумя ждала уже с 12 недели
в итоге почувствовала лишь положив руку на живот в 15.5 недель
но в 19 уже были ощутимые пинки и без ладошки на животе
Ответить
Ой, Ксюша, ты мой авторитет :) я на тебя ровняюсь :) буду ждать шевелюшек к 15-16 недельке ;)
Ответить
Не думаю! Вот смотри, в 10 недель Фётус всего 3см и весит 3-5г. Как такую фасолинку можно почувствовать?!? Какие там шевелюшки, это всё перестальтика кишечника. Меня всегда такие утверждения раздражают, чес.гря. Даже со второй или 3-й Б. этого не почувствовать.
Я свои слабые только на 15-16 начала чувствовать и то с рукой на животе. А вот с прошлого вторника меня уже лупят из живота, даже без руки :) Сейчас как раз опять - типа, чё сидишь маманя, иди завтракать, а то кушать хочется :)
Ответить
сидела и думала,какое имя странное у...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.11 12:33
сидела и думала,какое имя странное у малыша Фетус
а потом поняла, что это фуэтус :)
Ответить
Кхе-кхе :) Эмбрион.
А фуэтус - это по бельгийски, наверное.
Ответить
:mda надо подумать :think вроде на и...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.11 14:59
:mda надо подумать
:think
вроде на инглише тоже фуэтус.
ну да ладно
:-D
Ответить
На англ. foetus, fetus, читается как [фИ:тэс], но не фуэтус ;)
Ответить
Как здорово, когда пинают по делу ;)
Ответить
Я читала, что на этом сроке матка иногда спазмирует, это является нормой, ощущения, как бабочка в животе. у еня такое было, но это точно не могут быть шевелюшки. Ну представь, сколько на этом сроке весит ребеночек, он просто не в состоянии еще свои весом пнуть так, чтобы можно был опочувствовать. Девочки, видимо, мточные спазмы за шевелюшки принимают, я тоже их принимала за шевелюшки, пока не прочла про спазмы. А тебе, я думаю, раньше 20-ой недельки надо ждать. У тебя двойня и фигура позволяют раньше почувствовать:) Думаю будь готова к 15-16 недельке:)
Ответить
С моей фигурой ничего не поймешь :) уже сейчас на 11 неделе у меня такое пузо, мама не горюй :) муж не верит, что это из-за Б :) говорит, что я много ем ;)

буду ждать шевелюшек к нашей встрече в декабре :Р
Ответить
растите на здоровье. Эх как хочется полюбоваться:)
Ответить
Девочки, еще хотела спросить про пульс.
Читала, что в Б увеличивается до 100 примерно, а у меня уже вчера было 97 :-о хотя совсем не напрягалась (сидела спокойно и вышивала), к вечеру померила - 83...
я завтра иду к врачу и все спрошу! просто интересно как было у вас и следит ли кто за этим делом :)
Ответить
у меня чаще всего за 100 переваливал...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 14:54
у меня чаще всего за 100 переваливало. Ничего страшного думаю, для Б это может быть нормально (если с сердцем раньше проблем не было). Главное, чтобы ты сильно биение своего сердца не слышала (тахикардия)... Просто у тебя двое малышей, кровь увеличивается в объеме, значит сердце работает с нагрузкой (сердцу надо прогнать больше крови), отсюда пульс высокий.
Ответить
Слежу :) Так же как и у тебя, иногда 80, иногда 90. На прошлом приёме у врача, в прошлый четверг, было 92. Это нормально, об#ём крови за Б. увеличивается на 3Л, вот сердечко и "пумпит" это всё кол-во, пульс учащается.
Ответить
у меня почти всё время был в районе 90-100
Ответить
Кто хочет посмотреть на нас, пароль ...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 16:07
Кто хочет посмотреть на нас, пароль tuk-tuk . Сегодня же пароль уберу.... Правда фотки не очень качественные, фоткала на айфон, а не на фотоаппарат..
Ответить
красотуля ттт!!! растите здоровенькими на радость маме и папе! фото где улыбка вообще потрясная!
Ответить
спасибо!!!!!
Верю в чудо - элмисс **
23.11 17:35
спасибо!!!!!
Ответить
АбАлдеть, какие щеки :) а там, где 5 дней и улыбается во сне - это вообще отпад :)

очень красивые фотки :) растите здоровенькими :)
Ответить
спасибо! и у тебя такие щекастики бу...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 17:40
спасибо! и у тебя такие щекастики будут ;-)
Ответить
Эля, Твоя дочка-прелесть! Чудо! растите здоровенькими, умненькими и красивенькими на радость маме и папе!
Ответить
Мерси!!!!
Верю в чудо - элмисс **
23.11 17:42
70
Мерси!!!!
Ответить
АААААА, какая лапочка миленькая! Глазёны такие выразительные ;) А улыбка просто загледенье!
Элечка, дочка просто красавица у вас, все мальчики будут её поклонники в дет.саду ;) :oops ;)
Так, дочу захотелооооось....
Растите большими и здоровыми!!!!
Ответить
женихов то же надо рожать!:-):-):-)
Ответить
Значит будем рожать женихов :)
Ответить
:-) Будем ждать женихов :-)
Верю в чудо - элмисс **
23.11 17:43
:-) Будем ждать женихов :-)
Ответить
ттт на вас!:-) Прелесное дите!:-) Щечки какие у Алиночки в роддоме, а сейчас пропали:-) и так улыбается во сне, прелесть!!!!
А на фотке , где с титей, голова и титя почти одного размера :-):-):-)
Ответить
Спасибо! Да, щечки немного пропали, ...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 18:04
Спасибо!
Да, щечки немного пропали, так как в роддоме было только грудное вскармливание, докорма не было совсем, роддом против докорма (только если нет молока или малыш-искусственник) и поэтому много веса потеряли. Сейчас набираем :-)
А титя не такая большая у меня :-) Это на фотке так кажется, так как сама себя фоткала. Размер всего-то двойка наверное :-)
Ответить
Эля, ТТТ на дочку. Такая пухляшка с глазками. По фото не скажешь, что маленькая :) Во сне так улыбается мило, ТТТ на вас.
Ответить
спасибо!!! и вам желаю такие же щечк...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 18:04
спасибо!!! и вам желаю такие же щечки :-)
Ответить
хи-хи... пароль-то не убрать уже :-)
Верю в чудо - элмисс **
23.11 18:29
хи-хи... пароль-то не убрать уже :-)
Ответить
ой Элечка,какое солнышко маленькое к...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.11 18:51
80
ой Элечка,какое солнышко маленькое
красотка.
ттт на вас
Ответить
Спасибо большое за комплименты!!!
Верю в чудо - элмисс **
23.11 19:07
Спасибо большое за комплименты!!!
Ответить
Элечка, ттт на Вас! Маленькая прелесть ваша доченька и глазастик такой:) Растите и дальше здоровенькими, красивенькими и умненькими девочками! Эля, а глази что ли карие уже у вас или это так кажется на фотографиях?
Ответить
А еще у нас с Вами головка одинаковой формы:) Головка овальная и щеки шире головы:)
Ответить
ага :-) Мне тоже наша головка нравит...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 19:08
ага :-) Мне тоже наша головка нравится.
Ответить
щёки это же богатство:)
Ответить
Спасибки дорогая!!! не, у нас темно-...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 19:06
Спасибки дорогая!!!
не, у нас темно-темно серо-синие глаза. думаю, что со временем будут карие, так как у меня и у мужа карие. На фотках выглядят карими...
Ответить
Ой, какие же мы сладкие (тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!) :-) А щёчки, щёчки-то какие!!! :-) И глазки такие умненькие :-) Дай вам Бог крепкого здоровья!!!

А пароль просто на другой поменяй ;-)
Ответить
спасибо!!!! и вам всех таких же кара...
Верю в чудо - элмисс **
23.11 19:19
спасибо!!!! и вам всех таких же карапузиков!!! По взгляду мне она кажется такой взрослой. мы уже осознанно улыбаемся маме и гулим :-)
Ответить
Ой, дай Бог :-)!!! Ага, мне тоже по взгляду такая взрослая показалась :-)
Ответить
AD
Девочки, помогите советом. Пока анонимно. У меня Б 7 недель, первый эмбрион КТР 14 мм, СБ+, второй эмбрион КТР 3,4 мм (пишут 6 недель), но у него СБ-. Был двойной перенос. Есть ли шанс у второго или уже нет?
У первого желточный мешочек 5 мм, у второго четко не везу-ся...
Ответить
В моем случае второй остановился в развитии.
Ответить
Не хочу растраивать, но у меня ситуация была такая: было три эмбриончика -
третий размером 4,2 мм при первых двух 9,3 и 7,5... сердечко третьего так и не застучало...
Ответить
Ты отпишись нам потом , как у вас дела, и не пропадай!
Ответить
нам седня месяц:)
желающим добро пожаловать в паспорт:), пароль sowok
http://eva.ru/albumpage/64175/694356.htm
Ответить
Анжелочка,какая же красотка.А мне да...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
24.11 00:43
Анжелочка,какая же красотка.А мне даже кажется,она очень на тебя похожа.
ТТТ,пусть растет маленький ангелочек
ПОЗДРАВЛЯЕМ с МЕСЯЦЕМ вас.
первая в жизни важная дата.
Ответить
даже не знаю, большинство говорят что на папу похожа, а по мне так она постоянно меняется. как маленький хамелеончик:)
Ответить
C днем рождения Софи!!! красавицы у нас родились, у всех, прям на подбор!!!!Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!!! Растите здоровыми, счастливыми, красивыми!!!!!!
Как слинг, папа заценил? Удобно?
Анжел, я смотрю вы везде в костюмчиках, нарядные такие , а ты не пеленаешь? в памперсах постоянно, да?
Ответить
слинг удобно, только для папы он коротковат оказался, наверно папе придется похудеть;)
я не пеленаю, ей не нравится. в памперсах конечно практическив се время, но пару раз в день я даю ей поголопопить на пеленке, будет лето - будем чаще практиковать:)
Ответить
вот я тоже про слинг подумываю
Ответить
девочка прелестница ттт!!!! с первой датой вас!!
Ответить
Какие красивые детки у всех получаются :):):)

А у папы на ручках она совсем малюська :)
Растите здоровенькими :)
Ответить
С первым юбилейчиком вашу семейку молодую! С месяцем! Как время то бысто бежит!!! ;)
Красавица доченька у тебя! (хотя какой она должна была получиться у такой мамочки!?) :)
Пусть растёт большой, зворовенькой и счастливенькой! Спасибо за фотки и что не забываешь к нам заходить ;)

Анжел, тоже про слинг хотела спросить. Не сложно его заматывать? У вас без колец? не знаешь какой удобнее? А то я прикидываю на лето нам слинг самое то для прогулок. А размер как выбирать? Они кажется разных размеров бывают. Прости за столько вопросов, я понимаю у тебя не много времени, но когда появится, черкни пжалста :)
Ещё нме ваша люлька (штубенваген) нравится :), она на колёсиках, т.е. можно по квартире передвигать? Мне кажется, очень хорошее преобретение.
Ответить
Ален, а я хочу слингом пользоваться с самого рождения.
Ответить
И я так же :), у меня то в апреле роды будут по плану, а в это время уже тепло у нас, а в мае иногда уже лето настоящее. Да и просто дома, слышала, детки это очень любят с мамой всё время по-началу быть. Так что думаю до полугода мы будем слинговать ;), ну и иногда в люльку-коляску перебираться.
Но задумки, это конечно одно, а как будет в реале посмотрим :)
Ответить
к слингу подробная инструкция прилагается, этот способ как у нас на фотке самый простой, нам его акушерка показывала. какой слинг лучше я не знаю, мы на этом остановились, тк уже опять же испробовали его с акушеркой. по мне так лучше брать размер побольше. этот что у нас 4,60м в длину, лучше брать больше, тк этот например на муже если завязывается, ну и вообще лишний узел никогда не помешает;)
люлька штука удобная, Софи у нас днем в ней спит в зале, хотя изначально мы ее брали для сна в нашей комнате, тк для кроватки места нет, но на практике оказалось, что родители мы ленивые и доча спит с нами:)
Ответить
Спасибо :), про инструкцию не знала. Я как то в мазазине, когда подушку и бюстгалтеры для Б. покупала, взяла упаковку с этим шарфом в руки, покрутила, испугалась :) и на место поставила.
Про попробовать с акушеркой это здорово! У нас целый курс предлагают по пользованию слингами, но уже с детками и мне чес.гря денЮжек жаль на целый курс, если можно раз-два где-то посмотреть и самой так делать, а ещё и деньги за занятия платить.... неее.
Спасибо за совет по размеру :)
Ответить
инструкция оч подробная и с картинками, так что курсы я думаю это так, больше для общения со слинго-мамашками, только за деньги;)
Ответить
Анжела, поздравляю с первым юбилеем! Доченька, ттт, прелестница маленькая:) Здоровья Вам, красоты, ума и хорошего настроения!

П.С. Какие же у нас всех детки красивые получились, ттт:)
Ответить
да, все детишки такие красотки :-) м...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 13:53
да, все детишки такие красотки :-)
мы вчера взвесились, ровно месяц как выписались из роддома, прибавили 770 грамм. Думаю хорошо?
Ответить
А еще мне кажется, что наши дочи с одинаковыми прическами у нас троих получились:) Волосики темные, побольше волосиков по краям, лобик с залысинками и видно, что новые волосики начинают расти:) Прикольно:)
Ответить
я дописала свое предыдущее сообщение...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 14:05
я дописала свое предыдущее сообщение...посмотри плиз..
Ответить
Мне кажется, что 770 грамм - это очень хорошо. Молодцы! так держать и дальше! Да, наверное, можно и по килограмму добавлять и по полтора, но надо ли так много?
Ответить
Мы на днях с мамой мою детскую медка...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 21:03
Мы на днях с мамой мою детскую медкарту посмотрели. Представляешь, в мое время нам со 2-го месяца уже прописывали сок апельсиновый, лимонный и морковный. Я прочитала и чуть не ахнула. мама говорит, что давала :-) А пюрешный докорм с трех месяцев. я чуть не упала :-)
Ответить
Ага, и яблочко тертое на кончике ложечки со второго месяца давали:) Мне мама варила клюквенный кисель с 4-х месяцев, говорит, я выдувала по кастрюле в день. Страшно себе представить размер этой кастрюли:) А клюква? Она же может быть аллергичной. Я вот вынуждена была 6 дней назад отказаться от всего молочного, прыщи пошли и шершавки. Сейчас стало проходить. А что было бы, если бы я ей апельсин сейчас предложила?
Ответить
слушай, у нас тоже на лице прыщи пош...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 19:12
слушай, у нас тоже на лице прыщи пошли... Я все думаю: ну отчего же? и так не ем ничего аллергического. А это может быть от молока? чай с молоком то я иногда пью (хоть два раза в день). У нас только на лице прыщи, на теле нет. Они еще краснеют иногда и все лицо в красных прыщах. Иногда краснота уходит, но прыщи то остаются... Мне частный врач сказал молоко не пить, но я не послушалась. Значит будем исключать молочное, посмотрим что выйдет.
Ответить
Эля, у нас тоже только на лице - на лбу и щечках и еще шершавки сверху. Я вот с прошлого четверга не ем ничего молочного включая творог и начало проходить, почти нет прыщей и кожа стала почти гладенькой. Я тоже чай с молоком пила регулярно. А еще наш платный врач сказала, что геркулес тоже аллергичен. Я его тоже исключила из рациона. Мне про молоко она в прошлый раз говорила, я тоже не послушала.
Ответить
значит будем исключать молоко... Гер...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 22:39
значит будем исключать молоко... Геркулес пока не ела, хотя раньше регулярно ела...
Ответить
прямо цветник для моего кавалера:)
Ответить
поздравляю вас с месяцем! Как мы быс...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 13:52
поздравляю вас с месяцем! Как мы быстро все растем :-)
Доча красотка!!! ттт. всего вам самого наилучшего!!!!
Ответить
Юль (Анон), хотела тебя про подушку спросить. Ты, кажется, такую же как и я купила. Ты уже спишь с ней? И если "да", то как ты её размещаешь?
Я пока ещё без сплю, не нужно ещё, животик не мешает, но просто днём как-то попробовала и какая-то она толстая под живот то получается, чё то не удобно мне. Я и так и сяк переворачивала и не удобно. :(
Ответить
Алён, можно я тоже ответу? У меня тоже такая была и есть. У меня пузик отвисал при лежании на боку с недель 14, подушка появилась к экватору. Я под живот клала среднюю часть и побольше ее наполняла пока пузик был меньше, а потом наоборот к концу беременности, поменьше гранулок под живот, остальное по сторонам. Один конец я клала под голову, дальше под грудь и живот и второй конец у меня свободно вдоль тела лежал. Между ног мне было неудобно второй конец класть. Короче, я как бы её рапрямсляла и подпирала себя спереди, положжив на нее голову. Не знаю, понятно ли я написала? Я бы без этой подухи пропала совсем без сна. Я сейчас очень помогает кормить сидя, а ночьу дочу подпирать, чтобы с бочка на спину не перевернулась. жаль тольк озапасных наволочек не купить, с одной муторно, пока постриаешь, просушишь, погладишь, подушка без наволочки пользуется.
Ответить
Юль, закажи сшить запасную.
Вообщем я ее то же выпрямляю, но под голову использую простую подушку, у меня наоборот верхний конец свободно лежит.
Первый день спала так же как и ты, умаялась эту колбасятину таскать с бока на бок.
При кормлении думаю она не заменима будет, да и сидеть с ней удобно. Правда я ее оставляю всегда в кровати - палочкой, так и заправляю кровать с бугорком. Или когда книжку читаю и лежу, ноги на нее закидываю.
Ответить
Про кормление - это точно!
Ответить
а мой господин всё равно на спине оказывется, правда молоток головку на бок всегда держит!
Ответить
Ну мы тоже в итоге съезжает на спину, но голова тоже на бок:)
Ответить
а я для этого за спинку пеленку в дл...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 18:11
а я для этого за спинку пеленку в длину в рулон сворачиваю и подкладываю за спину, у нас так в роддоме делали...
Ответить
надо попробовать. пеленочка фланелевая, чтоб потолще была?
Ответить
да, у нас как раз фланелевая. короче...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 20:39
да, у нас как раз фланелевая. короче, надо длинный валик по всему телу сделать... и за спинку....нас так учили в роддоме
Ответить
мне в роддоме тоже такой подкладывать давали. но мне кажется что он уже сильный и его спихнёт:) хотя можно попробовать
Ответить
да твой то спихнет :-) Да и моя спих...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 21:16
130
да твой то спихнет :-) Да и моя спихивает, особенно головой :-)
Ответить
Ой, да конечно можно - отвечай когда можешь, буду только рада!!!
Попробую,как ты описала (всё понятно :)), я вот подушку под грудь не ложила, мож в этом загвоздка.
Но она мне кажется такой толстой, набитой этими гранулками, что их никуда сильно не поразгоняешь, ну ничо, попробуем :)
Ответить
у меня то же особо не разгоняются гранулы
Ответить
А мне наш педиатр сказала, что можно часмть наполнителя убрать. Она не должна быть сильно наполнена. Там же молния есть и можно отсыпать. а потом, если что, обратно засыпать.
Ответить
Пошла происпектировала свою подушку... На наволочке молния есть, а на самой подушке нЭту, отсыпать не получится :(
Ответить
Жаль, а моя на молнии, можно отбавить.
Ответить
Ален, сегодня про тебя вспоминала и то же хотела тебе этот же вопрос написать.
Мне не очень удобно с ней спать.
Я приспособилась следующим образом, положила ее как палку между мной и мужем, когда сплю на этом боку, то пользуюсь ей, конец между ног и под пузо запихиваю- шарики отодвигая с одной стороны чтоб потоньше была ( сквозь сон это делаю), а когда переворачиваюсь на другой бок там у меня лежит маленькая подушечка подтыкаю ее под живот.Чтоб эту колбасятину за собой не таскать с бока на бок.
Мне сейчас подтыкать в любом случае что-то надо , тк матка уже большая. Почувствовала это недель в 24. Переворачиваясь на бок матка в тонус стала приходить, начала подкладывать все ок.
Ответить
Вот ты верно подметила - колбасятина:) Но я тягала с боку на бок, пока могла на правом спать. Маленькая подушечка мне в последние недель 8 не помогала. Еще я ее на подушки сверху взваливала и немного полусидя спала, получается лежала на ней.
Ответить
Тоже хороший способ про вторую подушечку!
Ладно, девочки, буду попозже пробовать, а если не приловчусь, то хоть не жалко будет, что купила, как ты говоришь и наши мамулечки, для кормления помощь незаменимая!
Советовала же мне одна подруга вот такую купить:
http://www.baby-walz.ch/Umstandsmode/Nuetzliches-fuer-Mama/Sicherheit/group/101848/product/381886/L/1/Schwangerschaftskissen.a833.0.html

а я не послушалась и колбасу купила :)
В общем, если не привыкну куплю себе вот такую маленькую с вмятиной.
Ответить
я не представляю как эту подушку мож...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 14:07
я не представляю как эту подушку можно подкладывать по живот? живот же и так большой! я простую маленькую подушку подкладывала между ног и мне помогало. а вот под живот - не представляю...
Ответить
Эль, мне бы и не надо было еслиб тонус не возникал когда пузо на боку, оно же обмякает на одну сторону, малыш скатывается видимо и матка сразу тонусит, а когда чуть подложишь пузо держится и ребенок не скатывается и все ок. Я начала пользоваться только из-за тонуса.
Ответить
;) Гыыыы, я пока тоже не представляю, какая-то она толстая мне кажется. Но буду пробовать.
Ответить
Очень хорошо можно:) Мне маленькая не помогала, площадь мала была и где то что то тянуло.
Ответить
AD
Молодые мамочки, которые пользуются Памперсами или другими подгузниками, сколько в день этого добра у вас уходит? Примерно, в штуках. Ведь памперсы не нужно после каждого пописа менять?
Я вот только что пришла с прогулки, заходила в магазин один, а там акция на Памперсы - покупаешь 3 пачки, платишь за 2 :) А они ж такие дорогие! Вот и думаю, мож нахомячить заранее.
И каким номером вы пользуетесь с рождения - 1 или можно двоечку, она ведь тоже с 3кг? Или всё-таки лучше поменьше на начало - с 3кг до 5, т.е. единичку?
И ещё вопросик, вы пользуетесь мокрыми салфетками для попки или сухими и водичкой. Или лучше каждый раз подмывать под краном? Ух, сколько вопросов! Пасибки заранее!!!!!
Ответить
Примерно от 7 до 10 подгузников за сутки уходит по началу, сейчас мне кажется штук 7, не больше. К тому же мы перестали какать после каждого кормления, пока не знаю причину, беспокоюсь... менять надо после каждого покака обязательно и если сильно полный написан. На счет размеров, я пользовалась № 1 до месяца, наверное. но мы и вес плохо набирали первый месяц. короче до 4 кг мы носили № 1, сейчас двойку. Купила еще пачку из 92 штук, надеюсь доносим все, весим около 5 кг.
На счет салфеток - чем меньше трешь попку, тем лучше. Надо мыть и потмо промакивать полотенчиком и потом сухой бумажной салфеточкой. Я покупаю обыкновенные салфетки в коробочке - Zeva, klinex и т.д. Мокрые Памперс у нас тоже есть, использую очень редко, если где т ов трещинке друг что то недомылось, то аккуратно салфеточкой удаляю.

Так что Единичку сильно много не бери, лучше двойку. Многие и двойку мало пользуют, ведь Тройка начинается с 4-х кг.

Ален, а сколько они у Вас стоят? У нас большая пачка - 92 штуки обычных Памперс стоит чуть менгде то 16 - 17 Евро, а Премиум кейр - новая линия у них - 20 Евро. Либеро чуть дешевле.
Ответить
Спасибо, Юленька, за такой подробный и быстрый ответ! :)
Я в названиях ещё не очень разбираюсь, точнее вообще не разбираюсь :) По ценам, то что видела: 1-ка - 26 шт. стоит 11.5 дол., 2-ка - 72 шт. - 30 дол. (20евро) Больших пачек по кол-ву штук не видела. Посмотрела только на эти две.
У вас получается больше штук в пачке и цена меньше :) Поэтому и думаю заранее закупиться ;) А то получается за неделю 20 евро в мусорку, а сколько этих недель будет!
Ответить
"А то получается за неделю 20 евро в...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 20:43
"А то получается за неделю 20 евро в мусорку, а сколько этих недель будет!" - так и получается :-) Папа наш вчера в командировку уехал на месяц с лишним, так Бабушка шутит: Папа поехал на памперсы зарабатывать, "зелень" (доллары) на "зелень" (памперсные какашки) зарабатывать :-)
Ответить
и у нас почти все так же... Если слы...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 20:51
и у нас почти все так же... Если слышу, что обкакалась, то меняю сразу, не лежать же ей в "парилке". У нас замена памперса получается после каждого кормления (сна) + когда чувствую, что пахнет :-) Мы до сих пор на №1 сидим, пока попа позволяет, но уже купила №2 большую пачку. Наверное добью №1 и перейду на №2, правда №2 пока не открывала и не знаю какие они по размеру.
Но и №1 много ушло. Я правда и либеро покупала и хагис и японские (их пока оставила на потом), все ушло, так что памперсов уходит очень-очень много..
На счет салфеток. Я попу каждый раз не мою, но чаще всего мою. Пользуюсь влажными салфетками, иногда даже пользуюсь до мытья попы, потому что она так "обделается", что даже мытье не помогает :-) Она у нас при мытье попы ноги зажимает и фиг вымаешь, поэтому салфетками пользуюсь. Для меня удобно. А когда уже вымою попу, то пеленочкой вытираю все досуха, каждую складочку, нельзя складочки мокрыми на ногах оставлять (жировые складочки. У упитанных детишек сильные складки бывают и если мокрыми оставлять, то они могут трескаться...).
Ответить
хочу уточнить, что попу мою после ка...
Верю в чудо - элмисс **
24.11 21:56
хочу уточнить, что попу мою после каждого кАка. только ночью могу не мыть, а вытереть салфетками. но сейчас ночью мы не какаем...
Ответить
Почитала вас, девочки, помножила на два :-о затраты нас ожидают ого-го :):):)
Ответить
копите денюжку!
Фросик *
25.11 15:57
150
копите денюжку!
Ответить
у нас в день тоже где то 7-10 уходит. После каждого кормления точно меняю, ну и плюс в течении дня бывает, а то и не раз. Попу мою каждый раз, только ночью стараюсь протирать, чтобы масика до конца не будить. складочки тоже протираю, но не очнь он иногда даёт. Сожмёт ножки и лежит:)
Ответить
даже при нашем весе в 3400 мы пользо...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
24.11 21:26
даже при нашем весе в 3400 мы пользовались памперсами 2-5 кг около 3-х недель.

уходило минимум 8 штук в день на ребенка.т.е. меняла каждые 3 часа ( так учили в больничке,если нет покака, меня после каждого кормления,а оно было раз в 3 часа)

с 1.5 мес стала менять раз в 4 часа,сейчас еще реже

пользуюсь всегда салфетками,так как у меня краны низкие и туда руки только можно подсунуть,никак не попу малыша.

если покакала,вытираю основную массу сухой салфеткой,остальное влажной (памперс Сенсетив)
если просто попис,то влажной салфеткой.

я бы купила по такой рекламе памперсы.
Что,кстати,и делаю.

нам тройка уже в притык.остались последние 20 штук.просто липучки застегиваю на самый минимум и памперс низко одеваю.ничего не трет
Ответить
Мамочки, всем спасибо за ответы!
Значит ещё влажными салфетками нужно будет закупиться, у нас краны тож не очень высокие, сложновато будет с частым подмыванием. Но, ничо, справимся как-нибудь ;)
Ответить
а я сразу краны делала с прицелом для этих процедур;-)
Ответить
У нас кран тоже был низкий в одной ванной, я мужа сразу после роддома отправила за новым. Он купил высокий, да еще его можно вытащить на 1 м и переключить на душ. Как бы кран - душ получился, я раньше такого чуда не встречала.
Ответить
у нас уже такой давно на кухне, очень удобно!
Ответить
Мамочки, вы говорите 7-10 раз в среднем меняются памперсы и соответсвенно моется попа.
Скажите где лучше-удобнее поставить пеленальный столик в ванной или в спальне - место позволяет и там и там.
Ответить
у меня два пелинальника. Как столик ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.11 11:23
у меня два пелинальника.
Как столик стоит в детской,там он просто необходим.и утром после сна и ночью и прочее
А подушечка еще лежит в ванной на стиралке.Там она мне нужны,когда я детей купаю.На ней же и массаж делаю
Ответить
у нас пеленалка в спальне. В ванную ношу только помыться!
Ответить
вы скажите где удобнее ее использовать, если место позволяет хоть где поставить?
Ответить
наверное кому как. Я с мелким всё делаю в спальне. В ванную например ночью вообще не иду. Мне удобнее в спальне!
Ответить
У нас пеленалка в ванной, я там и переодеваю и попку мою и купаю вечером и массажик там нам делают. Единственное, что за одежкой в спальню ходить надо. Но я приловчилась, мне так удобно.
Ответить
Мамочки, скажите, нужен ли бордюр в кроватку?

Выбрала комплект на вписку, красивое,туда входит и одеяло и подушка и постельное белье, но там нет бордюра.
Ответить
желательно.и красиво и малышу безопа...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.11 11:26
желательно.и красиво и малышу безопаснее в случае если по кроватке крутиться будет
но это не для новорожденных.мои крутиться начали со второго мсяца по часовой стрелке.ноги в перекладины могли попадать.ручки тоже

Ответить
я бордюром довольна. во первых красиво, во вторых нигде не ударится.
Ответить
м-дя, буду думать , может где отдельно его можно купить.
Ответить
я у нас в магазине видела отдельно тоже
Ответить
Согласна с девочками. Моя красотка в полудреме, когда начинает просыпаться, ногами отталкивается и едет вперед головой. пару раз обнаруживала упертой головкой в стенку кроватки. Хорошо бордюр мягкий. И ножки и ручки могут попасть между. с ним удобнее.
Ответить
Всем привет! Была вчера у врача, хотел померить воротниковую зону, но ничего так и не вышло :( один деть прыгал-танцевал, а второй, видимо, спал ;) так и не удалось его разбудить и заставить повернуться :( док послал приходить через 2 недели....

и еще меня поставили на учет :) но что-то у меня от этой бюрократии никаких эммоций не возникло, кроме проведенного времени в коридоре :( среди других глубоко беременных ;)
Ответить
:) ничего ничего, скоро почуствуешь все прелести Б.
Ответить
Какие они у тебя разные уже сейчас: один спит, а другой танцует :)
Ничего, хоть на деток посмотрела и на учет встала, а через 2 недельки всё замеряете!
Ответить
Главное - посмотрела на своих малышей:) И еще раз встретишься с нимим через 2 недельки, это же классно:)
Ответить
Мне наш будущий папа сегодня утром грит: "Мне мой сын снился, как мы с ним где-то гуляем. Но по возрасту уже годика 2.5" О как! :)
Кажись, по-маленьку начинает папаша привыкать, что у него сынуля будет, а не доча. А то мне уже прошлых 3 года только про дочку говорил :)
Вот и пойми этих мужчин?! У нас, в бывшем СС, наверное, 90% мужиков пятью руками за первого сына, а этот... Типа дочки по жизни ближе к папам, сыновья к мамам, ну и откуда он это всял? Я грю, к моей семье твоя теория не подходит.
Ответить
я давно слышала что снятся уже побольше детки, а совсем маленькие нет. Мне мой сынуля где то 10 летним снился
Ответить
Интересно, а мне всегда малышка снилась. Причем еще далеко до Б, когда я была на 100% уверена, что у меня будет сын (верила предсказаниям всяких шарлатанов), даже тогда мне снилась дочка и всегда в младенчестве.
Ответить
а мне сказали, что будет два сына и ...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 19:17
а мне сказали, что будет два сына и если я решусь на третьего ребенка, то будет дочка :-) А дочка то первой получилась :-) Больше эко мы не планируем делать (с 6-тью протоколами здоровье и так наверное угрохала), если только самим (если получится).
Ответить
Вот и верь этим шарлатанам:)
Я, конечно, тоже расчитываю, что второй деть сам к нам придет, но если в течение 2-3 лет не перидет, если здоровье и деньги будут, я бы еще один протокол сделала. У меня 2 свежих и 3 крио.При чем последний крио в ЕЦ, можно считать, что 2 крио с уроном на организм.
Ответить
а мне сказали что доча, ну может в прошлом году и была доча:( Но сейчас то сынуля. а насчёт ещё деток, посмотрим. Опять миома выросла, так что вообще пока незнаю как и что дальше будет
Ответить
А не загадывай на перед, всё будет хорошо! Даст Бог и доченька появится, иль сынок еще один:)
Ответить
Пока не забыла.Свет,насчет миомы как раз читала в АРСе газетку какую-то,наше общество врачей выпускает.Они пишут про новый метод удаления.там как то через пах делают прокол и катетеры вводят,без наркоза.Это в Лиепае делают.Стоит 1200 лат.У меня на работе одна в том году делала.Это я тебе так,для информации.Если будет еще эта газета там лежать,то возьму или Тане скажу чтобы взяла,она раньше пойдет.И главное,что сразу хотела взять,но все из головы повылетало
Ответить
спасибо!!! если будет возможность возьмите, почитаю
Ответить
Мне кажется, что независимо от того, кого они хотят до родов, любят они одинаково, что сынулю, что доченьку, если мужики нормальные, конечно:) а по скольку у нас они очень даже нормальные, то не волнуйся, крышу снесет, как только на рученьки возмет своего сынишку. Я на своего смотрю вечерами, когда с работы приходит, он же даже памперс с нами менять ходит:) А до Б тоже говорил, что сына надо, он не знает, как воспитывать девочек и вообще что с ними делать:) Сейчас очень даже знает, что с ней нужно делать:)
Ответить
Мой лет 8 назад (когда начинали план...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 19:25
Мой лет 8 назад (когда начинали планировать) говорил, что хочет сына первым. Прошло 7 лет и я у него спросила: кого хочешь? Он сказал, что хочет дочу! :-) Я спрашиваю: почему? Ведь сын - продолжение рода. Он мне: тебе помощница будет и с девчонками легче. Любить буду ее и баловать! :-) (хотя мальчика он бы не меньше любил)
А когда я забеременела, то все говорил: я дочку хочу, у нас точно доча будет! :-)
А крышу у мужа снесет - это точно! :-) У моего снесло в роддоме, и вот до отъезда в командировку летал на крыльях и ходил как пришибленный :-) Лишний раз просит меня подержать дочку на ручках, а я не разрешаю иногда, чтобы доча не привыкала к рукам, и он обижается :-) Говорит, что хочет чувствовать тепло ее тела, смотреть на нее с ручек, а не на кроватке :-)
Ответить
а я наоборот за то чтоб на ручках носить, пока вес и возраст позволяют!!!
Ответить
дык она и так всегда почти на ручках...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 20:29
дык она и так всегда почти на ручках :-) И кстати, ручки тоже устают, даже если ребенок 3500 кг :-) Но кроме ручек есть еще и домашние дела (и кушать мужу и себе приготовить, помыть посуду, и постирать пеленки, комбезики, повесить все это, собрать и погладить; чай от газиков приготовить (воду скипятить, помыть и обдать кипятком бутылочку и соску, залить в бутылочку, остудить или разогреть)), убраться и т.д.бесконечно можно продолжать), которые надо делать! И на ручках не реально всегда держать ребенка! А кто мне будет держать на ручках, если муж на 1,5 месяца уехал в командировку? Вот я иногда (повторюсь "иногда") не разрешала мужу держать ее на ручках, тем более когда она не плачет и не капризничает, а может лежать и хлопать глазками, а мы в это время около нее и разговариваем с ней, общаемся. Поэтому надо держать ребенка на руках, но в меру!!!! :-)
Ответить
а что за чай это вы такой пьёте?
а мы чего то вообще редко стали по большому ходить:( 01 декабря иду к врачу буду спрашивать
Ответить
Детский чай называется "бабушкино лу...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 21:27
Детский чай называется "бабушкино лукошко" из ромашки и фенхеля (это укроп), чтобы пуков не было (укроп) и спала хорошо (ромашка). Сначала мы сидели на эспумизане, потом перешли на чай, отменив эспумизан, но начались сильные пуки и мы отменили чай и перешли снова на эспумизан - получше вроде стало.
Мы в один день один раз и то совсем чуть-чуть сходили по-большому, и на следующий день до обеда не ходили. Я так переживать начала.... Зато потом как прорвало :-) , сходили за два дня. Мне кажется, что рановато вам еще редко ходить. А редко - это как редко? У них конечно стул пореже становится с возрастом, но вам же месяц скоро? для месяца они кажется каждый день ходить должны и по несколько раз..
Ответить
Фросик! я читала, что у вас колики. ...
Верю в чудо - элмисс **
25.11 22:41
Фросик! я читала, что у вас колики. а вы что-нибудь пьете, чтобы от них избавиться? вы плачите сильно?
Ответить
в принципе сильно плакали один раз, потом прокакались.
А вчера вообще не ходил по большому, пукать пукает а не ходил. Дала Эспумизан, пока не ходил. очень надеюсь что сегодня за 2 дня сходит. Но он не капризничает, так что пока тревогу не бью. Юльчик говорила, что если на ГВ они могут не ходить каждый день, типо молоко хорошо усваивается! ну будем смотреть
Ответить
ну один день без стула может быть, у...
Верю в чудо - элмисс **
27.11 15:59
190
ну один день без стула может быть, у нас так пар раз было. Я тоже была в панике, когда день не бывает стула. На следующий день все становилось на свои места..
Ответить
улыбнуло, ладно Эль, я ж так , просто!
А ты слингом не пользуешься, все же для рук разгрузка и для поясницы.?
Ответить
AD
добро пожаловать к нам на фото http://eva.ru/albumpage/124756/686579.htm пароль sinok
Ответить
Ой, с какими щечками Антошка родился!!! Красавец парень, в 3 недельки такой серьезный и осмысленный взгляд!!! Молодцы ребята на славу потрудились над сыночком!!! ттт на вас!!!!! Растите здоровенькими и кружите девчонкам головы!!!!
Ответить
И бортики у вас такие красивые и игрушечек много: забыла написать:-):-):-)
Ответить
:) Нашему Антошику только 1 месяц ;););)
Ответить
спасибо Танюш!
Фросик *
26.11 12:38
спасибо Танюш!
Ответить
Я блюжу :)
Kletka **
26.11 12:39
Я блюжу :)
Ответить
:) ну на 3 месяца мы ещё не тянем:) спасибо. скоро твоими щеками любоваться будем!
Ответить
упс,хиии ,я про 3 недельки!
Ответить
ок, исправилась:) бортики красивые, но кач-во ужасное. но конечно менять уже не будем. Материал не понравился!
Ответить
Светик, я тебе уже там, на домашней нашей темке написала, что жених у нас - что надо:) Поздравляю еще разок!
Ответить
свет,сынуля просто очаровашка.Ну пря...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.11 17:06
свет,сынуля просто очаровашка.Ну прям очень.Бываю когда рождаются маенько сморщенные детки,а бывают сразу красивые.Вот твой из серии " я -красавей"

Ура Антошке
Ответить
спасибки!! вы тоже красотули!!!!
Ответить
ты кажется пароль поменяла :-( Я вче...
Верю в чудо - элмисс **
27.11 19:40
ты кажется пароль поменяла :-( Я вчера не смогла посмотреть, инет не грузил фотки :-( А сегодня по твоему паролю я уже зайти не могу. Кинь в личку новый пароль...
Ответить
выслала
Фросик *
27.11 21:43
выслала
Ответить
вау!!!! Богатырь то какой!!! В папу ...
Верю в чудо - элмисс **
28.11 10:37
вау!!!! Богатырь то какой!!! В папу наверное! ;-) Щечки ваши потискать хочется :-) Молодцы! Растите такими же здоровыми!!!!
Скажи плиз, вы так же кормитесь из бутылочки? а молоко не пропадает от сцеживания?
Ответить
грудь иногда берём, а так из бутылочки. молоко ттт пока хватает
Ответить
Девочки, мама2010_уже_скоро _ и Бэги * как у вас дела?
Ответить
Мы тоже с 2-х месячным отчетом в новой папочке - Доча, пароль - berns
Ответить
Со вторым днем рожением ВАС!!!!Поздравляю!!!
Прям и пирог напекла и свечки поставила для дочи, молодец!Приятно видеть вас всей семьей!
Ответить
Спасибо, Юльчик:) Скоро и ты пироги печь будешь по поводу н-месячных юбилеев:)
Ответить
Юленька,поздравляем Юлечку с 2-х мес...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
27.11 17:05
Юленька,поздравляем Юлечку с 2-х месячьем.Как же быстро время летит.Вроде бы только что кулаки держали за вас,чтобы все гладко прошло.

Доча изменилась,сразу видно.Соска не такая уже большая по сравнению к Юле :)

Юль,а можно задать вопросик нехороший?
У вашего папы маленько ушки торчат?
у нашего очень сильно и я все боюсь,что и у дочей станут.Ощущение,что у Элиз уже маленько топырщаться :(

а мама моя смеется.говорит пусть торчат,волосы за них удобно будет заправлять :)
Ответить
Спасибо, Ксюш:) Да, ушки торчат, но пока по детским фоткам доча - моя копия. И форма ушей мся, у папы другие:) и пальчики с ноготочками мои:) Но если даже и будут торчать, то верно твоя мама говорит, бум шевелюру за них заправлять:)

П.С. у нас у папы еще и носик, как моя бабушка говорила - нос на семерых рос, да одному достался:) Вот это страшнее, чем ушки:)
Ответить
:) у моего мужа нос тоже хорош, правда для мальчика это не так страшно, а вот для девули это да:)
Ответить
Сестра моего мужа имеет точно такой же нос, как у братца, но смотрится он на ней совсем иначе:) Симпатишная вроди бы девица:)
Ответить
:) ну тады всё ок
Фросик *
1.12 13:01
:) ну тады всё ок
Ответить
красотульки вы :-) ТТТ. С двухмесячь...
Верю в чудо - элмисс **
27.11 19:38
красотульки вы :-) ТТТ. С двухмесячьем вас!!! Счастливые родители!!! На папиных руках доченька выглядит большой :-) Интересно, мы тоже такие же будем? :-)
А коляску я теперь понимаю подо что ты покупала, под свою куртку и сапожки :-)
Мы сегодня ходили к терапевту. Причиной наших прыщик пока приблизительно предположили хлебную продукцию, так как я в последнее время столько выпечки начала кушать (булки, печенья) - мама не горюй. Вот исключим (кроме ржаного хлеба) - посмотрим что будет..
Ответить
Элечка, спасибо! Ты не заметишь, как и вы будете отмечать 2-х месячный праздник:) Мы у врача вчера были, за первый месяц мы выросли на 3 см, а за второй - 6 см, итого 9 см!!! А я то смотрю, что одежки как то резко нам стали маленькие и 62-ые в самый раз. Весим 5080 гр. Кажется с весом все наладилось.

На счет аллергии смотри, если определили верно источник, то прыщи должны очень быстро уйти. Я как молочку исключила у нас к 5-му дню личико чистенькое стало.

П.С. - это я куртку с сапогами под коляску купила:)
Ответить
ух ты какие вы длинные стали :-) Не,...
Верю в чудо - элмисс **
28.11 10:34
ух ты какие вы длинные стали :-) Не, мы так быстро расти не будем наверное. Я вчера вообще расстроилась, звонила платному педиатру, она сказала, что все равно мало набрали в весе. И поругала, что мы кушаем часто, мол от кормежки до кормежки не должно проходить меньше 2,5 часов, а у нас в последнее время она часто кушает, может через час-1,5 добавки попросить. Ну не может она выпивать по 100-120 грамм за раз. Максимум 75! Потом через 30 минут может еще попросить, НО как только титьку к губам прикладываешь - у нее рвотный рефлекс срабатывает и может вытошнить то что поела до этого. А вот через 1-1,5-2 часа нормально ест, но может рычать, выгибаться, так как ей уже спать хочется и есть одновременно :-) , а молоко само в рот не льется :-) . Это конечно не каждое питание... Докармливать из бутылочки боюсь, так как потом она на бутылочку подсядет и молоко пропасть может :-( Попробовала один раз докормить из бутылочки, так она грамм 10 съела и все.
Вот мне педиатр и сказала, что если так будете кушать, то посадите желудок и кишки. Мол не успевает молоко перевариваться, если кормить через 1-1,5-2 часа и мы просто будем мало веса набирать. А если морить ее голодом и застявлять ее терпеть, то на следующую кормежку она проголодается и съест больше. Да даже, проспав три часа, она у меня все равно больше 75 грамм не выпьет! (потом правда через часок попросит еще). А что мне слушать как она орет от голода, чтобы дотянуть до 2,5-3 часов между кормежками? а как же питание по требованию тогда? (многие же по требованию кормят). Она правда у меня вот так кушая по требованию съедает за 3 часа 100-120 грамм (а то и больше)6 но так часто кушать неправильно :-( Расстроилась :-( А мама моя успокаивает, что не все дети одинаковые и не всем прибавлять по 1000-1500 кг.
И еще, платный педиатр сказала, что личико может прыщавить еще и из-за сальных желез. Сказала заварить лаврушку и протирать лицо.
Ответить
Эля, знаешь, я согласна с твой мамой на все 100%. Не все дети и мамы тоже одинаковые. если ребенок физически не может больше 75 грамм сразу съесть, то что тогда делать? Да и вес по-моему нормальный все же. У нас тоже если 2-х месячную прибавку на 2 поделить, то выйдут примерно те же цифры.

А расти Вы будете точно так же, дети растут скачками. Мы вон в первый месяц веса набрали с гулькин нос, а выросли все равно на 3 см. А прибавлять по полтора килограмма за месяц, мне кажется, это перебор.

Эль, а из бутылочки ты свое молочко давала или смесь? На счет бутылочки, тут тоже можно сказать, что все дети разные. Вот у нас сейчас вырисовывается тенденция отказа от бутылочки. То есть наоборот. Видимо, доча окрепла и стала лучше к груди прикладываться, высасывать больше и днем отказывается от смеси после груди. Еще 2 недели назад бутылочка после каждого кормления была острой необходимостью, за исключением одного вечернего, когда у меня больше всего молока было. А сейчас я ей предлагаю, а она выпихивает ее назад, высовывает язычек и тоже проявляет рвотные рефлексы. По-прежнему прикорм актуален сейчас на ночь или еще в одно вечернее кормление. Я решила, что если спать будет нормально, то прикорм больше давать не буду за исключением ночного кормления и если будет надо, то тоже буду давать грудь через 1,5 - 2 часа.

А ночью у Вас тоже такие интервалы или подлиннее?

На счет сальных желез, у Сирса написано, что это все к месяцу должно отпрыщавить и пройти. Это Акме новорожденных называется. Я так в начале и думала, а оно все не проходит и не проходит, пока с молока не слезла.
Ответить
когда докармливала один раз из бутыл...
Верю в чудо - элмисс **
29.11 14:54
когда докармливала один раз из бутылки, то конечно давала свое молоко сцеженное. А я вот боюсь, что если ее докармливать из бутылочки, то она потом от тити откажется, в большинстве случаев все таки дети отказываются от тити, если научить пить из бутылочки. А в какой процент мы попадем - не знаю. Хотя мне же приходилось выходить из дома и на работу и документыф ее оформлять, я сцеживалась и мама моя кормила ее из бутылки, она все равно больше 70-80 грамм за три часа не съедала, так что хоть из бутылки, хоть из тити - все равно больше своей нормы не съест.
У тебя хоть докорм пила, моя то не пьет! А расти то ей надо, много ли вырастит на 50-70 граммах? у них норма сейчас 80-100-120 грамм. На той неделе за неделю 144 грамма прибавили, терапевт из поликлиники говорит нормально, платный терапевт говорит мало, минимум 200 грамм надо за неделю (так в месяц это уже 800 - не жирно ли она требует 200 грамм в неделю съедать?)
Ночью она спит хорошо, ТТТ. Кормление через 3-4 часа, и то бужу...
Ответить
а мы всё никак стул не наладим. наверное молоко густовато, со вчерашнего дня начала чай давать. Незнаю от него ли, но вечером супер прокакался! мне когда лет 12 было, смотрела на деток и думала, фуй какашки надо мыть за ними, а теперь лишь бы какал:)
Ответить
да, сейчас каждому каку и пуку радуе...
Верю в чудо - элмисс **
30.11 14:09
да, сейчас каждому каку и пуку радуешься :-)
Ответить
Эль, на сколько я в курсе, важно общее количество съеденого молочка в сутки для роста. Где то 700 грамм они должны сейчас кушать, а с каким интервалом - тут наверное все индивидуально. Если 700 грамм у тебя выходит, значит всё хорошо. Да и потом в одну неделю она может набрать 144 грамма, а в другую 250.

Если она у тебя больше чем высасывает не съедает, то и смысла нет докармливать из бутылочки. Я по своей вижу, когда она из тити не наелась, она берет бытолочку, а если ей хватает, то не всунуть в ротик.
Ответить
я тоже платному терапевту впаривала ...
Верю в чудо - элмисс **
30.11 14:09
я тоже платному терапевту впаривала про общее количество съеденного в сутки. Она все равно уверяла, что хоть 700-800 грамм за сутки съест, если она ест это каждый час-1,5, то все равно не будет еда перевариваться...
Ответить
сколько врачей, столько и мнений. Если ребёнок ведёт себя спокойно, значит ему всего хватает
Ответить
ттт, нормально ведет себя, не сглази...
Верю в чудо - элмисс **
30.11 17:25
ттт, нормально ведет себя, не сглазить бы. и спит и ест и активничает, улыбается и разговаривает с нами, гулит.
Ответить
Вот и мой платный педиатр тоже самое говорит, что интервалы должны быть в идеале по 3 часа, ну если совсем невмоготу, то не менгьше 2 часов, мегьше интервалы не допустимы. А почитать Сирса или у меня тут есть книжечка местной акушерки по ГВ - кормите по требованию, в сутки должно быть не менее 12 кормлений. Но возможно, это по началу допустипо?тА потом ребенок должен сам перейти на свой режим питания с большими интервалами.

Я думаю, Эля, что чеоез какое то время доча начнет кушать больше за раз и сократит количество кормлений. Не все же в одно и то же время к этому приходят.
Ответить
ты знаешь, кажется пришло то время, ...
Верю в чудо - элмисс **
30.11 21:25
ты знаешь, кажется пришло то время, когда она хочет съесть больше, но сначала молоко льется ей в ротик очень хорошо само собой (фонтаном льется, аж давится), а потом молоко надо стараться высасывать и видимо лень ей становится, хотя она максимально до конца старается высасывать. Как я уже писала, что минут через 15-30-час может еще попросить, но от титьки у нее рвотный рефлекс, а вот если тут же водичку в бутылочке дать, то из бутылочки то пьет, никакого рвотного рефлекса. Уверена, что если бы в бутылочке было бы молоко, то она его пила бы. Но молоком я ее принципиально в бутылочке не докармливаю.
Ответить
У нас аналогичная ситуация. Пока молоко льется, она давится и захлебывается, а потом ей лень высасывать. Но мне кажется, что у меня через полчаса там нечего кушать будет еще. Ну разве счто пару тройку глотков и все. А у тебя есть чем кормить через полчаса после кормления?
Ответить
да, через полчаса есть что кушать и ...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 12:21
да, через полчаса есть что кушать и нормальное количество молока, хотя бы не ленясь сосать - грамм 30 точно есть (если постараться и не лениться, то и еще можно высасать). Я как-то сцеживалась один раз, когда надо было мне ее оставить дома и поехать по делам. Она покушала сначала, потом я остатки сцеживала, но надо было сцедиться максимально много, так как оставляла ее на часа 2-3. Сцеживалась до конца, до последней капли, то одну, то другую титьку. Мучала -мучала титьки по очереди так минут 5 и новый поток молока пошел, аж вытекать стало само, то есть молоко пришло снова. Но вот если бы доча эти 5 минут сосала бы титьку активно как это делает молокоотсос, то она бы много кушала и наедалась бы за раз и не просила бы добавки (правда если она съест грамм 70-80, то добавки не просит). Но она высосет титьку, перекладываешь ее на другую титьку - уже не берет (хотя были случаи что брала). Через полчаса-час просит добавки, но не берет титьку. А бутылочку с водой берет...
Ответить
Вобщем, Эля, наши с тобой красотули ленятся! Вот и у нас так же, я заметила, когда она сильно голодна, то может подудонить пустую титю и тоже через какое то время есть прилив, только мне кажется небольшой, не 30 грамм, меньше. И моя тоже после 70-80 грамм съеденного дальше работать не хочет и засыпает полусытая. А у меня еще проблема нарисовалась со смесью. Заметила, что ей после смеси нехорошо, она плакать начинает спустя минут 5 - 10 после еды. А из тити наестся на ночь не получается у нас, не знаю почему, но под вечер молока меньше становится. То ли потому чт овечером доча чаще кушает и оно не успевает подойти в полном объеме. Вобщем - смесь не дашь, не уснет из-за голода, смесь дашь, плакать начинает. Или кормиться нам по 2 часа? За 2 часа по любому что нибудь да насосет?
Ответить
ну у меня по-разному получается, ког...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 19:55
ну у меня по-разному получается, когда час, когда 1,5, когда 2, голодом я ее не морю, она ж плакая-капризульничая просит.
Ответить
AD
Тишина у нас сегодня.
Девочки, а д-димер ктонибудь контролировал.
Сдала д-димер, увеличился в 5 раз с простановки на учет. Это сильно плохо?
Ответить
а разжижжающие препараты есть (фракс...
Верю в чудо - элмисс **
27.11 19:41
а разжижжающие препараты есть (фраксипарин, клексан, аспирин (хотя аспирин здесь вряд ли поможет))?
Ответить
Юльчик, не понимаю ничего я в этом деле. Желаю, чтобы всё у тебя и сыночка было хорошо!
Ответить
это не есть хорошо, спрашивай у врача. Надо что то поринимать. Я колола фракс всю Б.
Ответить
Всю Б контролировала,каждый месяц сдавала.Увеличивался в 3 раза.Колола фраксипарин,на нем хорошо было.
Ну вообще это не очень хорошо,надо принимать меры
Ответить
Девы, а как часто вы его контролировали - д-димер?
Сегодня начну курс из 10 уколов, потом хочу сдать анализ.
Детка эту неделю сильно ворочается, вот думаю из-за д-димера или просто активничает?
Ответить
1 раз в месяц сдавала
Фросик *
30.11 11:35
240
1 раз в месяц сдавала
Ответить
Ни разу не сдавала во время Б., раз до протокола проверила и всё.
Ответить
Всем привет! :-) Я меня всё по-тихоньку, читать заходила, но писАть сил уже не было - вечером после работы хочется лечь и повалятся, а днём на работе некогда :-) Фотки зато посмотрела - все детки такие красивенькие (тьфу-тьфу-тьфу) и так быстро растут :-)
Вчера была у врача, вроде всё у нас нормуль. Через 3 недели, даст Бог, в декрет :-) Ура!!! Врач посмотрел и сказал, что можно носить бандаж, попробовала, вроде ничего так, удобно :-) Вот такие новости. :-)
А как поживаете вы? Что у кого нового? :-) Всех очень рада увидеть-услышать :-*
Ответить
Приветик! держись, вот тебе достается с этой работой, когда уже все мысли об отдыхе должны быть. Хорошо, что всё хорошо, так держать и дальше! Как малышка? Активничает? Как спишь? Не тяжело еще? надеюсь, что последние рабочие недельки пролетят очень быстро и скоро ты начнешь наслаждаться блеременностью круглые сутки на пролет:) Я пока работала, то о беременности вспоминала дома и иногда на работе, а вот в декрете ты уже ни о очем другом не думаешь:)
Ответить
Лена, это я написала, наверное случайно галочка на анонима встала:)
Ответить
Приветики, Юль :-) А я гадаю, кто же это? ;-)
Ага, достаётся, а что делать, уже немножко осталось, надо доработать, чтобы в декрет уйти и отношения не испортить :-) Всё ж таки, глядишь, может, ещё и потом поработать будет куда выйти :-)
Малышка стала побольше крутиться:-) И даже по ночам хорошо слышно :-) Сплю более-менее, вечером отрубаюсь быстро, а утром могу и пораньше встать в туалет, а потом сна ни в одном глазу :-) А ты тоже до декрета работала? Кстати, как вышла на работу, время ещё быстрей побежало :-) Только понедельник был, как уже пятница (да, мы ещё и в субботу работаем:-) - это всё карантин нам добавил). Да, скорей бы в декрет, чтобы можно было только о доче думать, да подготовку начинать по полной :-) А как вы? Уже полностью наладили и кормление, и сон? Да, ещё хотела спросить, а вы в кроватку бампера (защиту в смысле) покупали? А то я тут подумала, что это только лишний пылесборник и больше ни для чего, как только для красоты не нужен...
Ответить
Привет Ленчик! Ага, значит у тебя через 3 недели дектрет, значит я через 2 могу уже оформлять его.
Ленусь, я просыпаюсь по требванию сынули, первый раз продрыхла до 12.00 дня, это сына не ворочался, и на следующий день дал поспать, а вот сегодня в 6 утра начал ворочаться и все, как я не пыталась уснуть, разбудил все таки, и так почти всегда в 6 утра будим мамку.
Лен, по поводу бордюра в кроватку посмотри мою переписку от 25 числа, я задавала такой же вопрос.
Как твой животик, сколько сантиметров обхват? Какой вес?

В туалет я стала наоборот ходить меньше, думаю детка выше поднялся и наверно не так давит на мочевой пузырь, хотя кто знает.
Ответить
Приветик, Юль! :-) Тебе, может, не через 2, а через 2,5 недельки в декрет, т.к. я своего врача попросила в начале 30-й недели больничный выписать, чтобы мне успели до конца декабря декретные посчитать и выплатить ;-)
У меня, кстати, тоже детка стала больше активничать. Может, это потому, что они растут и толчочки посильнее будут, вот и ощущаем их чаще. Прибавка веса у меня приближается к 7 кг. А бывает разница между утром и вечером аж до килограмма доходит :-) Обхват живота кажись см 87. А дно матки намеряли аж 28 (было как раз 26 недель ровно). А у тебя как? Да, кстати, ночью в туалет я тоже стала реже ходить, а вот днём по-разному, бывает, что и часто бегаю, может, потому, что доча по мочевому больше бутусить стала :-)
По поводу бампера я ещё думаю. Мои домашние вроде как против. Типа, лишний пылесборник. Да и раньше ж их не было?! И ни у кого нигде ничего не застревало и не ударялось... :-) Будем думать.
Кстати, а я вот этот самый Д-димер ни разу и не сдавала, ни во время протокола, ни после... :-)
Ответить
Доброе утро, сегодня ты раненько!
Лена, у меня почти все так же , и животик, но я мерила его стоя, а ты как? Врач у меня мериет лежа.
Вес набрала почти 8 кг, так же колеблется за день от 1 до 1,5кг. аж!!!
Так приятно шевелюшки ощущать, аж футбол настоящий, сегодня опять с утра по раньше проснулись:-) У меня уже пинается в оба бока сразу, хочется на узи сходить , посмотреть на детку.
У меня снизился аппетит, меньше стала есть, и ночью раньше випивала 3 стакана воды, а сейчас за всю ночь полстакана, вот думаю, с чем это связано?
Жду теперь следующей волны жора :-):-):-)
Ответить
Да вот чего-то не спалось с утра :-)
да, у меня тож аппетит поменьше стал :-) Но воды я столько и не пила.
А ты сама на УЗИ хошь сходить? У меня плановое было в 20 недель, теперь в 33 будет (даст Бог) КТГ, а в 34 допплер, но врач сказал, что допплер по желанию :-)
А этот обхват живота я тебе по замерам доктора сказала. Он тоже лёжа меряет :-)
Ответить
Лен, мне доктор сказала планово в 32 недельки узи будет, а ктг в 34, сказала его делают когда ребенок уже доношенным считается. Но может она все объединит , незнаю.
На узи мне хочется, тк как раньше он маленький был , а сейчас подрос , и еще подрастет за месяц, хочется уже большеньким посмотреть и в объеме 3д сделать.
Если по замерам доктора лежа , то у меня 82 ОЖ ( неделю назад), а если я сама стоя мерию то 88 сегодня

Ты сама по утрам просыпаешься или тебя доча будет?
Ответить
По утрам когда как :-) Бывает, что и будит, а бывает, что сама. Но она чаще раньше больше шевелится, а вот со звонком будильника у меня тишина :-) Мы его в игнор ;-) А так, вроде бы днём тоже чаще и активнее стала шевелится :-)
А я вот не знаю, делают ли у нас 3Д :-) Но если будут направлять на допплер, то я пойду :-) Тоже интересно всё посмотреть :-) Ты, кстати, как, уже привыкла к подушке своей? :-)
Ответить
Мне врач даже без моей просьбы 3Д сделал в прошлый раз и фотку распечатал, уже точно альбом предродовой клеить можно :)
Я то думала, что где-то после 25-30 недели на 3Д смотрят, а тут только 19 была, и личико так хорошо видно уже :) Вот поэтому ещё муж и сидел с открытым ртом ;) и я не могла от смэа остановиться :)
Ответить
Привет Ален, ну и как тебе 3д ?
мне тоже делали, но так как был маленький и еще все формировалось я особо не разглядывала, делая скидку на это, а сейчас уже хочется прям порасматривать.
Ответить
Посмотри обязательно в следущий раз, забавно выглядит и тем более у тебя уже срок приличный, твой сынуля набрал уже мышечной массы, не то что мой.
Врач только личико показал, по тельцу пока не водил аппаратом, худенькие мы ещё :)
Я где-то читала по топикам, кто-то писал, что типа скелет да кости и черепок на 3Д, типа ужас-ужас. Совсем не правда! Полностью сформированое личико, худенькое ещё правда, ну так и мы с мужем не полные, да и срок ещё не большой, от#едимся до родов :)
Картинка немного смазаная получается, когда ребёнок движется, сложно момент найти для снимка, ну и воды, конечно, "мешают", смазывают, но представление получить можно и очень хорошо.
Думаю, тебе понравится :)
Ответить
А ты после того как проснулась снова заснуть можешь? Меня малый будит, но не всегда ещё сейчас, а я потом опять засыпаю и он со мной вместе.
Ответить
Вот скоро веса поприбавит, тогда поймешь о чем я:-)
прям танец живота :-)
Ален, я засыпаю когда и он засыпает, обычно наливаю чайку и укладываюсь Сирсов читать, он успокоится и меня в сон клонит, получается 1-1,5час мы бодрствуем.
Получается что я только в это время и читаю.
Ответить
Смешно ;) Танец живота! :)
Ответить
бордюр нужен. Я сейчас в душе была, прихожу сына орёт и дополз головой до решёток кровати, а если бы не было бортиков уже давно бы стукался!
Ответить
Ничего себе, Светуль, вы уже ползаете?! :-) Вот всё время думаю, а как раньше дети в кроватках росли, когда никаких бамперов в помине не было?!
Ответить
не то что ползает. Он отталкивается ногами от подушки подковы и головой до стенки достаёт:)
Ну да, раньше и памперсов небыло, и коляски разваливались, и ещё всего всего. Что же теперь жить как в каменном веке:) Я считаю всё что удобно и полезно надо использовать!!!
Ответить
я решила брать на все 4 стороны
Ответить
у меня тоже на всю кровать. Вот балдахин мне пока совсем не нужен
Ответить
А какое его предназначение вообще? Балдахина имею ввиду. Я всё время думала это что-то типа украшения или игрушки разноцветные какие-то подвешивать можно, карусельку с музыкой(или без) и т.д.
Ответить
балдахин это тряпка на штативе:) типо от света, ну и для красоты.
Ответить
Значит, как я и думала, просто для тени и красоты :)
У нас наверное не будет, кроватка будет стоять не в очень солнечной комнате, так что без особой надобности. Разве что потом какие-то игрухи подвешивать. Со временем посмотрим.
Ответить
вот игрухи повесте, а балдахин нафиг:)
Ответить
Ага, только пыль собирать будет :)
Ответить
кто в своем доме живет и есть комары...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 12:45
кто в своем доме живет и есть комары и мухи, то можно использовать как защиту от комаров и мух :-)
Ответить
Раньше детей пеленали до какого то возраста, а в пеленке попробуй ка проползи до края кроватки:) Могу себе представить это душераздерающее зрелище:) А вот как это делают карапузы в ползунах я наблюдала, моя красотка тоже пару раз доползала:)
Ответить
Привет, Юль! :-) Нда... Что-то я про пеленание не подумала... :-D Тады, пожалуй, точно без защиты не обойтись :-)
Ответить
Да, Лена, я работала до победного конца, ушла на отдых в 10-х числах июля. Физически трудно не было, а вот голове так всё уже было параллельно:) Мы нормуль, спасибо, как будто всё наладилось. правда сейчас после 2-х месяцев появились нововведения. Стала отказываться от прикорма, а я весы сдала и не знаю, сколько она из груди ест. Переживаю, может она по каким то другим причинам от смеси отказывается, а не потому что сыта. Началось это буквально недельку назад. Единственное, что смогу взвестить её в следующую субботу, тогда буду знать, хватает ей еды или нет. В субботу идем на занятия в детский центр, это буде тпервое занятие, там какая то гимнастика развивающая. мамы сами с детками занимаются под контролем инструктора. Вот там и взвешу.

на счет защиты Юля уже спрашивала, однозначно надо! не для красоты, а для безопасности. Более актуальна она будет к месяцам 3 - 4 и дальше, когда дети во сне начинают крутиться и могут головкой упереться в прутиья кровати, а может там и ножка или ручка застрять и в момент повора деть её ушибет. Я как раз покупала и искала, чтобы защита была на все бортики кровати. У нас продаются разные - 180 см - на половину и 360 см - на всю кровать. Так что это не для красоты.
Ответить
Спасибо, Юль, за такие подробные ответы :-* Такие у вас хлопоты приятные :-) Развивающая гимнастика - это здорово! Тем более, что сами мамы занимаются, научишься, будешь дома и сама делать :-)
Вот я своим твои аргументы в пользу защиты привожу, а свекровь только руками разводит и удивляется, как это раньше дети росли в кроватках без всяких бамперов и ничего у них нигде не застревало :-)
Ответить
Я там выше уже написала, что спеленованый ребенок, конечно, врядли доползет до края кровати и тем более руку или ногу просунет в прутья:)
Ответить
мы на ночь доче ноги пеленкой пелена...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 12:50
мы на ночь доче ноги пеленкой пеленаем (от груди до ног, руки не пеленаем), так лучше спит (сейчас чаще уже не пеленаем). Она у нас двигается в стороны :-) Кладешь спать посередине кровати, а потом она оказывается ближе к краю кровати. Ползает видимо боком, когда спит и потягивает руками выгибаясь :-)
Ответить
А я скольк оне пыталась, такой скандал устраивает. Приходится ослаблять пеленку, чтобы ноги свободными были тоже, ну а руки - хватуки, так вообще летают сами по себе:)
Ответить
у нас скандал закатывала, если мы пы...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 19:53
у нас скандал закатывала, если мы пытались ей руки в пеленку свернуть. Она начала у нас руками махать и будит себя и мы в один день решили ей руки завязать :-) Крику было :-) Как распеленали - тут же крик прекратился, мы с бабушкой хохотали :-)
Ответить
Веселят нас наши красотули:) Такие малюсенькие, а уже с характером и собственным мнением:)
Ответить
Лен, ты бандаж теперь носишь каждый день? И как удобно? Здорово, когда в подарок что-то перепадает! :) Я надеюсь, может уже для малого мне чего от подружек достанется, но почти у всэ девочки, так что ещё не факт :)
У тебя ленточный на липучке или трусиками?
Я вот и такой и такой заказала, вчера уже по почте получила, ещё, правда, рано носить, но я запасливая. Померяла на лупучке, 2 часа походила посидела, вроди бы удобно, посмотрю как будет с ещё растущим пузом.
Ответить
Привет, Алёночка! :-* да, бандаж ношу каждый день. Вроде ничего так, удобно, но как домой приезжаю - снимаю. У меня ленточный на липучках :-) Как твоё самочувствие? Уже за экватор перевалила? :-)
Ответить
Рада, что удобно, а то многие жалуются.
Тоже начну через месяцок носить :) Тока как я тогда в брюки-джинсы влезать буду, не представляю пока, с бандажом то.
У нас всё тип-топ, самочувствие отличное, иногда гол.боли, но не часто и вообще это мелочи.

Ага, уже перевалила, пошла 21 неделька пару дней назад ;) Мама моя дорогая, как время летит бысро! То только из-за кровотечений переживала на 8-9 неделе, а тут уже 21! Думаю, с рождественскими и новогодними праздниками время тоже быстро пролетит, а там уже и весна!
Ленусик, как вы с дочей? Тоже тебе танцы живота устраивает, как сынуля Юле нашей? ;)
Ответить
Привет, Алёнчик :-)! А у меня беремчатые брюки со вставкой трикотажной, вроде всё нормуль, хорошо влажу :-)
Ой, время действительно летит... Уже и у тебя за экватор перевалило :-) Здорово как! А мне 2,5 недельки отработать - и декрет!!! ;-) У меня с дочей по-разному, когда и танцы живота, а когда и сонное царство :-) Вот сегодня утром я проснулась - тишина... Кладу руку на живот и мысленно прошу показаться, лёгонький толчок (типа, мама, отстань, да сплю я ;-))... и мама спокойна :-) Сегодня даже утром и у мужа так получилось. То он как руку клал раньше, так и тишина наступала, потом уже и он слышал нормально. А сегодня утром кладёт руку - а я говорю: мы спим, ничего не услышишь. И на тебе - и ему "здрасьте" сказала :-) А у тебя как? Папа уже почувствовал?
Ответить
Последние 2 недельки перед декретом быстро пролетят :) Классно, что Новый Год и уже в декрете!
У меня все б.-брюки тоже со вставками, но я почему то думала, что лента эта бандажная ещё под пояс самих брюк ложится, тогда будет впритык, а если под растягивающуюся вставку - тогда всё нормально. Я ещё просто кроме как с домашней одеждой бандаж не меряла.
Молодци вы - толкайтесь дальше ;) Точно говоришь- успокаивает, когда чувствуешь.
А наш папа ещё не почувствовал, терпения у него нет. Я когда чувствую малый толкается, говорю можешь руку положить, что бы почувствовать, а малый затихает на время. Подождём до вашего срока или ещё хотябы несколько недель. :)
Ответить
Буду надеяться, что быстро :-) Вот вроде только 4 было, уже осталось :-)
Ленту эту надо как раз как бы под низ живота одевать, чтобы она матку поддерживала. И одевать в лежачем положении. Ты на следующий приём возьми бандаж с собой и попроси врача показать, как одевать - это будет лучший вариант :-)
А у меня на твоём сроке было точно также - только муж руку положит - тишина :-) А вот где-то читала, что родственники могут недель с 23 почувствовать :-)
Ответить
Поздравляю вас девочки с экваторами!...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 12:53
Поздравляю вас девочки с экваторами!!!! Вот говорили же мы вам, что время летит быстро. Сейчас еще быстрее полетит! Эх, вы рассказываете про шевелюшки, про толчки, про животики и я вспоминаю свою беременность :-) Классное время девчонки вы переживаете!!! Наслаждайтесь беременностью!!!!
Ответить
Спасибо огромное, Эль, экватор теперь уже у меня :) Наша Лена уже как 6 недель назад отпраздновала ;)
Время, действительно, чудесное! А с деткой на руках, как бы не было тяжело какое-то время, тоже прекрасно!!!
Ответить
да я всех прошедших экватор поздравл...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 17:06
да я всех прошедших экватор поздравляла :-)
А с деткой мне, ттт, не сложно. Поэтому я пожаловаться не могу. Наверное это от ребенка зависит.
Ответить
AD
на узи сказали только в 32 недельки, а так хочется сходит встретиться с малышом! Еще столько ждать.
Двчонки, а у вас у кого когда следующее узи?
Ответить
Терпи Юльчик, теперь уже не страшно ждать, когда сынуля в 6 утра мамулю будит:)
Ответить
Ой и не говори Юль, еще бы знать что это он просто темперамент проявляет и что все хорошо, просто так балдеет, а то я иногда думаю может ему там плохо и он так ворочается?
Ответить
Юль, лучше чем у мамы в матке, нигде нет:) Хорошо ему там, не волнуйся. А двигается, потому что идет развитие:)
Ответить
мне на следующей недельке и потом еще через 2... доктор меня так и гоняет по ним...
Ответить
Привет, Танюш! А чего это тебя так часто на УЗИ гоняют? Из-за двойни? Что-то уж очень много УЗИ получится...
Ответить
Привет! Я так понимаю, мой док не видит ничего в УЗИ плохого... в прошлый раз - неделю назад воротниковую зону не удалось померить :( одного дитя не удалось повернуть, поэтому сказано приходить через 2 недели...
Ответить
Ну, не знаю... Я вот тож думаю, что особо ничего плохого в УЗИ нет... А с другой стороны - кто его знает... Всё-таки лучше перестраховаться и сильно часто не ходить!
Ответить
Приветик, Ленчик! :)
Ну, против врача тоже не попрёшь, раз он считает, что нужно. Тем более с двойней.
А у меня уже до сих пор было где-то 8 УЗИ, а толи ещё будет... Как по мне - то нормально, аппарат новюсенький, современный, так что я считаю вреда нет.
Ответить
я сделала штук 15
Фросик *
1.12 13:04
я сделала штук 15
Ответить
Приветик, Юль! Это ещё 5 недель у тебя получается ждать? Мой врач чёто короткие перерывы делает, каждые 3-4 недели меня к себе просит :) Вот была почти две недели назад, а пойду снова на следующей неделе, 10.12.
В прошлый раз муж со мной ходил :), сидел чуть ли не с открытым ртом, на экран смотрел.
В тот раз замеры делали (голова, ножки, животик, внутр. органы посмотрел и т.д.), а сердечко, врач сказал ещё рано, вот поэтому и пойду десятого.
Чесгря как-то легче ждать, когда уже пиночки каждый день, типа поздоровается мася и знаешь, что всё хорошо :) Это такое счастье!!!
Ответить
это точно. Когда пиночки, мы сами как УЗИ всё чуствуем:)
Ответить
Светуля и тебе приветик! :) Я заходила кое-когда, но не писала, фотки Антошки-богатыря посмотрела ;) Отличный парень получился! Красавец просто! Растите здоровыми, кушайте хорошо и какайте тоже (почитала про твои переживания) Дай Бог, всё наладится!!!
Ответить
спасибо!!! ой, надеюсь всё с каками наладится. Почитала, 80 % деток страдают периодически, так что прорвёмся!!!
Ответить
Ален, еще месяц ждать, сердечко я ходила смотреть недавно, но там только сердечко смотрели и усе, доктор по узкой специализации.
К врачу я хожу каждые 2 недели, я по контракту. А узи только плановые.
Ответить
Ясно, а плановых получается 3 или больше?
Мой меня каждый раз чё-то на УЗИ смотрит, даже не знаю или он со всеми так или из-за того, что знает, что Б. после многих протоколов. :think Спрошу в следущий раз.
А все органы на каком-то из скринингов смотрят, как бы на одном из плановых УЗи или тоже не всегда? Чего то я эту инфу ещё не проштудировала.
И ещё вопросик, с какого срока начинают замеры живота делать? :think У меня ещё кроме крови, мочи, давления/пульса и веса каждый раз ничо не меряли.
(Лен-ВикТори, мне про тебя тоже интересно, если прочитаешь)
Ответить
У меня в клинике плановых УЗИ тоже 3 - первое в 12 недель, второе в 20 (на нём как раз и замеряли все органы), а следующее в 30-32, но уменя его пока не назначали, только КТГ в 33, а потом после него и допплер.
А вот замеры живота мой врач сразу начал делать, ещё с первого приёма, когда я на учет встала, в 7 недель :-)
Ответить
У меня вчера в первый раз живот скрутило, как спазм... прочувствовала всю матку! я так поняла, что это был тонус... прошло за секунды, но я потом всю ночь боялась пошевелиться...

еще и с утра ношпы выпила на всяк случай!

девочки, как вообще быть? бежать к доктору при каждом таком случае (у меня есть возможность хоть каждый раб день, док работает в больнице) или, если проходит, то ждать спокойно назначенного визита и там уже задавать все вопросы?
Ответить
я бы отзвонилась сразу, представляю как ты перепугалась, у меня один раз так было с поясницей и я всю ночь боялась пошевелиться, на измене была.

Кратковременный тонус даже не знаю как расценивать, у меня сейчас пару раз за день бывает что матка твердеет буквально на секунды и отпускает.

Когда был гипертонус она у меня каменная весь день была, мне прописали ношпу, принимала около недели потом все стабилизировалось, а на сроке 12 недель ставили капельницы магнезии, тож отпустило.

так что Таня ты по самочувствию смотри, если повторится и будет распирать продолжительное время, то надо звонить доктору, мне при таких симптомах угрозу поставили и сразу лечение назначили.
Ответить
обязательно папаверин вставляй прост...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
1.12 12:10
обязательно папаверин вставляй
просто обязательно
с ношпой не переусердствуй,так как она шейку раслабляет,а тебе этого не нужно.
с 20 недели могут начаться треники,там вообще лучше лежать.
Ответить
Даже не знаю, что лучше посоветовать, я ТТТ даже не знаю, что такое тонус сейчас, может ещё нагрянет.
Но папаверин читала хорошо помогает, а про но-шпу Мелочь правильно написала, сейчас ещё можно, а на сроках после 20 недели лучше не нужно. Мне ещё советовали свечи Вирбукол, кажется, их на протяжении всей Б. от тонуса можно.
Ты на следующем приеме спроси у врача, что в таких случаях делать и что можно принимать и самой же спокойнее будет со знанием.
Ответить
Я скорее всего буду покупать новую подушку для "спанья", не могу приспособуться к моей толстой колбасятине, останится для кормления и чтоб ребёночка "обкладывать" :)
Куплю небольшую, как подушка, но с выемкой для живота, специально для Б. Опять растраты...но приятные. Намного хуже на протоколы и операции тратиться :(
Ответить
Купи, пригодится. У меня с двух сторон подущки, одна колбасой другая малюсенькая под животик.
Вроде я приспособилась. Мне почти на 25неделе только понадобились подушки, до этого и не понимала зачем они.
Ответить
Девочки, у кого спина болела в начале Б? (14 дпп). У меня так перед М бывает. Боюсь :(
Может надо что-то делать?
Ответить
Покой нужен, свечи папаверина , магнеВ6 , ношпу.

Когда у меня хг подтвердился папаверин и магне вставляла и принимала сразу . Ношпу по необходимости.

Удачи вам!!! Держитесь!!! Мои кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо!
Puria V.I.P.
1.12 16:01
спасибо!
Ответить
Ну вот, забыла галочку поставить :)
Ответить
а я так и подумала что это ты
Ответить
Да, конспиратор из меня еще тот :)
Ответить
не волнуйтесь!!!! мы держим кулачки за вас! чтоб все было хорошо и вы остались с нами на весь положенный срок!!!!!!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Только хотела написать Име, что кажется догадываюсь кто ты :) А тут тут смотрю дальше, а ты уже и сама раскрылась :)
Я дневник только что просматривала, Лен, хороший результат!!! Дай Бог, всё хорошо будет в этот раз!
А со спиной это нормально и девочки тебе уже хорошо за папаверин и но-шпу посоветовали. Не волнуйся, всё будет отлично!!!
Да кстати, ты же хотела к нам в топик, так что "Добро пожаловать" ;), приходи когда посчитаешь нужным :)
Держу за тебя кулаки на хороший рост и УЗИ через недельку
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Твои чихи :)
Я к вам прийду когда ХГЧ до 1000 дойдёт. Конечно на этом волнения не кончатся, но уже легче станет. А я вчера ушла с работы, полежала и спина прошла. Папаверин не купила, решила не ехать в аптеку, да я и не знаю продают ли его у нас без рецепта. Но надо будет запастить если продают.
Ответить
Ален твои чихи?;-) А я хотела написать что Puria V.I.P.
в подготовке к ЭКО под чихи попала, все будет хорошо!!!
Ответить
она везде попадала, так что усё будет в этот раз замечательно:)
Ответить
И мои тоже! :) Я на неё в другом топике начихала, вообще первый и единственный раз за всю мою Б. Так что первые - самые заразные, чему я оооооочень рада!
А ты в планирование заходишь? Тоже анонимно или открыто? Или читаешь только?
Ответить
девы, когда ваше анонимство то уже закончится:)
Ответить
мое через недельку!
Ответить
ждем с нетерпением!!! :-)
Верю в чудо - элмисс **
2.12 17:22
ждем с нетерпением!!! :-)
Ответить
Свечи с папаверином - однозначно хорошая вещь, и от спины, и от тянущего живота! Кулаки зажали, УДАЧИ огроменной!!! Пусть ХГ растёт как положено! Пересдавать будете или сразу на УЗИ?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
http://www.kathe-kruse.de/index.php?...
Фросик *
1.12 15:39
http://www.kathe-kruse.de/index.php?LANG=en&seid=5&artid=347 вот такую чудную куклу подарили нам коллеги мужа в Германии. У меня мама мелкому чтобы засыпл к лицу пелёночку мягкую подкладывала, типо сися. Как я поняла это тот же еффект, только в виде куклы:)
Ответить
Красиво! Расскажешь потом, как действует :)
Ответить
Календарь беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/
Ответить
Девчонки, это уже августята появляются!!!!
Ответить
Ален, тебя уже можно поздравить с экватором?
Ответить
Можно! ;) Пару дней назад уже 21 неделька началась ;) Растём!
Ответить
С экватором тебя!!!!!
Ответить
Поздравляю! Экватор - это уже круто :)
Ответить
Спасибо, девочки!!! :-*:-*:-*
Ежих@LONI(*AMA) V.I.P.
3.12 18:18
Спасибо, девочки!!! :-*:-*:-*
Ответить
Как там дела у stash♥ - Натальи ???
Если все по плану , то уже должна родить!!!!!
Наташик, дерзай, чтоб все было хорошо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всем привет, я к вам теперь уже насовсем :) Нам 9,5 недель, ПДР 5.07.
Девочки, в какой срок вы становились на учёт? Я долго определялась, пойду или на этой неделе или на следующей. Пока делала два узи в экошной клинике.
Ответить
Приветик! Добро пожаловать в топик Беременюшек! Напиши под статистикой свои данные, если хочешь, в следущий раз наша добровольно-ответственная внесёт :)
Про учёт не подскажу, я в Европе, до 8 недели была у экошного врача, а сразу на 9, так получилось, была уже у врача, который и сейчас ведёт мою Б.
Я думаю, лучше оформиться до первого скрининга, т.е. до 11 недели.
Ответить
Добро пожаловать в нашу теплую компашку! Легкой беременности и родов в срок, пусть малыш / малыши - ? растут и развиваются по стандарту! Я тоже почти в Европе, нам надо встать на учет до 12 недель, чтобы уйти в декрет за 72 дней до ПДР, а не за 56. Я вставала в 8 недель.
Ответить
Привет! Привет! рада за тебя!!!
Я встала в 8 недель где-то.
Ответить
Рады видеть в нашем топике!!!! Насла...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 13:03
340
Рады видеть в нашем топике!!!! Наслаждайся беременностью!!! Легкой тебе беременности и доносить до срока!!!!
я вставала на учет в 8-9 недель.
Ответить
Привет, привет! я встала после 11 недельки :)
Ответить
И от меня тоже ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! :-) Всегда очень рады пополнению в наших рядах! Я на учет встала в 7 недель, когда в ЭКОшной клинике на УЗИ подтвердили СБ+.
Ответить
Ален, мне мериют Обхват живота (ОЖ) с 17 недели и СБ через трубочку(ухом)
высоту матки (ВДМ) с 15 недели,
вес, давление с самого начала. и тонус руками трогает животик.
Ответить
Ну вот, а мне ещё ни разу ни серцебиение, ни обхват, ни высоту М не меряли. :( Спрошу на след. приеме.
Толи ведут они здесь Б. по другому? Ой, болтала вчера по телефону с подругой, у которой доче 4 мес., и не спросила, тоже потом поинтересуюсь, что и как у неё было.
Ответить
Ален, а сама мерила живот , сколько у тебя получается?
Ответить
Вот только что пошла померяла, 88 см в обхвате получается по самой "выпуклой" :) точке :-о Я правда, только что стаканище воды с магнезией выпила и вечером живот у меня всегда больше, чем утром, но размер внушает, по сравнением с тем что было.
Ответить
а до беременности у тебя какая талия была?
У меня сейчас 88, до Б было порядка 65
Ответить
Девочки, всем спасибо за вчерашние совет! Я таки не выжержала и побежала после обеда к доктору - живот болит несколько дней уже слева :-о
он сказал, что с детьми все хорошо, а болит это типа кишечник и идите вы отсюда...

короче вроде все хорошо, а что-то слева постоянно болит :( сказал пить ношпу, но мне кажется, что она уже не помогает :( настроения нет совсем :(

девочки, это может быть НОРМАЛЬНО?
Ответить
Танюш. Сейчас пошёл активный рост, и могут рядом органы так реагировать. Так что всё будет нормуль. У меня тоже то кололо, то прихватывало, то болело.
Ответить
У меня иногда побанивает и побаливало, то слева то справа, но не сильно и не постоянно, как у тебя :( Я эти боли на разтяжку связок и матки списываю, а у тебя ведь двое, тянется мышечная ткань сильнее.
Может и точно тебе кишечник опорожнить хорошенько нужно? Даже не знаю... :(
Если врач УЗИ делал и ничего криминально-подозрительного не увидел, мож так и норма для тебя. Вот кишечник твой увидел - действуй в этом направлении пока. Поправляйся!!!
Ответить
Тань, а яичник это не может быть? У меня живот постоянно болел то слева то справа где то до недели 13 - 14. Мне узистка сказала, что яичники могли и это типа нормой считается. Я в какой то вечер уже думала сумку в больницу собирать и ехать аппендицит удалять.
Ответить
Я про яичник в пурвую очередь подумала, но док говорит кишечник ... наверное ему видней.
Ответить
Катюш, у меня слева внизу болело, тож сказали кишечник
Ответить
Я вот сегодня поняла, что болит только при смене положений: сидеть/лежать/ходить не больно, больно вставать :( или переворачиваться с кровати... :( или на педали в машине нажимать :(
бред какой-то :(
Ответить
Может связки?
Anon
2.12 16:16
Может связки?
Ответить
Ну вот она Я, всем привет ещё раз! ;)
Приятно познакомиться!!!
Добавлю немного другого цвета в наш топик :)
Ууууххх, решилась.... ещё бы на кнопку "Отправить" нажать ;)
Ответить
ну слава богу:) ах вот ты где проживаешь, а на фото надеюсь ты собственной персоной, красотка
Ответить
Да, тамошние мы, вот уже как 10 лет. И пасиб за кoмплемент, я это :oops :oops
Ответить
К комплименту Светика присоединяюсь:)
Ответить
фото путешествий обалденные!!! как я люблю это дело. хнык в этом году не ездили и уже ломки:) может в следующем что нибудь замутим
Ответить
Это мы со вторым мужем дали жару ;) Болше фоток не помещается, размер албома не пускает.
Решили, пока детей нет :(, то нужно мир посмотреть, что б уж не совсем обидно было, вот и летали из одноко конца в другой :)
А вы ещё наездитесь, теперь уже в троём!!! :)
Как по мне то лучше ребёночек, чем все эти поезки и в альбоме фоты детишек размещать чем все эти Тайланды и Австралии....
Ответить
Это верно, но если в фотоальмобе поездок фотографии всей семьи, включая деток, вот это вообще супер как классно:)
Ответить
Значит все мы будем к этому стремиться! Да, всей семейкой путешествовать - это здорово!
Ответить
теперь втроём будете путешествовать, мест я думаю ещё для этого много
Ответить
Замутим, Светик, обязательно! Я уже живу мечтами о поездке:)
Ответить
как мы говорили о Турции:)
Ответить
Ну да, о ней:)
Jule4ka+ *
2.12 16:40
Ну да, о ней:)
Ответить
Ура!!! Совсем не страшно было же?:) А про Швейцартию я догадалась:) Почему то именно Швейцария мне показалась твоей страной обитания.
Ответить
Да нет :), рука ещё дёргалась к анонимной галочке :) И решалась минуту, пока отправила :)
Спасибо и тебе, Юленька, засмущали вы меня...
А про Швейцарию, наверное, по ссылкам ".ch" догадалась, которые я давала.
Ответить
и это тоже подтолкнуло к догадке:)
Ответить
:-o:-o:-o ты Ален меня удивила я даж...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
2.12 13:30
:-o:-o:-o
ты Ален меня удивила
я даже и не предполагала,что это ты
Ответить
Я, я ;) Значит хорошо скрывалась!
Я когда тебе поздравления с рождением девчат твоих писала или ещё что, всё думала написать открыто или дальше держаться, вот додержалась :) А то что раскрылась, тоже рада, а то больше полгода серой ходить как-то надоело уже.
Ответить
конечно Ален,молодец что раскрылась ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
2.12 15:48
конечно Ален,молодец что раскрылась
супер.
ну теперь осталось маленько тебе..скоро мы тебя открыто поздравлять будем :)
Ответить
Ух ты! привет, привет!
Ответить
Да ладно :) Ну поздравляю с разоблачением!!!! Молодец, долго держалась :)
Ответить
УРА! Привет! и поздравляю с выходом из тени ;)
Ответить
Наконец-то :-) Ты как и я долго прод...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 16:51
Наконец-то :-) Ты как и я долго продержалась анонимно :-) А оказалось не совсем страшно :-)
Желаю тебе легко и дальше доносить беременность!!!!
Ответить
Я на форуме 3,5 года и помню тебя ка...
мама2010_уже_скоро _
2.12 19:50
Я на форуме 3,5 года и помню тебя как раз по красивым фото, очень за вас с мужем рада!!!
Ответить
Привет, Алёнчик :-* Правильно, что решилась наш тоик другим цветом раскрасить :-) Правда, я рада тебя видеть в любом статусе :-)
Ответить
AD
Эля, в продолжение темы кормления. Сегодня перечитала Сирса, он пишет не перекармливать детей. У них желудочки маленькие и лучше давать пищу чаще, но небольшими порциями. Вот и пойми. Короче, существует 2 противоположных мнения - кормить по часам и полностью давать всю порцию молочка или кормить по требованию и столько, скольк ов данный момент необходимо ребенку. Я думаю, что каждый ребенок сам устанавливает правила кормления, приемлемые только ему, если речь идет о ГВ. На ИВ, конечно, правила для всех одни. Так что не надо переживать! Вес идет вверх, ребенок спокойный и веселый, а значит всё хорошо.
Ответить
спасибо дорогая, что успокаиваешь :-...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 17:21
спасибо дорогая, что успокаиваешь :-) Я с одной стороны переживаю, с другой стороны стараюсь успокоить себя. Главное, чтобы доча грудь сосала! За последнюю неделю мы примерно 191 грамм прибавили - это хорошо. Буду кормить как получится, придерживаясь по максимуму разницы между кормлениями по 2,5-3 часа.
Вы соску сосете? Мы вот научили на свою голову :-) Сейчас без нее никуда :-) Не даешь - хитрым плачем берет нас (ну в смысле не со слезами орет, а просто плачевный голос подаст и смотрит на нас, потом еще голос подаст и опять смотрит :-) , "проверяет" нас и это в 1,5 месяца :-) ). А у нас нервы сдают и мы быстро поддаемся на ее уговоры :-) Просто она так чмокает с соской, ух... :-)
Ответить
Представляю эту картину с соской:) Ну как тут откажешь, когда тебя просят таким нежным голосочком:) А мы не поняли всех прелестей соски, обычно она со свистом вылетает из дочиного ротика "взад":) Я бы и хотела, чтобы она брала, мы очень плохо засыпаем на ночь, может соска была бы спасением, а нет, она только еще больше сердится, если соску ей давать.
А 191 грамм за неделю - это же норма. Минимум 20 грамм в день надо, мне так доктор говорила. Поздравляю, всё у Вас хорошо!
Ответить
ты знаешь, не знаешь что лучше - сос...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 21:08
ты знаешь, не знаешь что лучше - сосать соску или не сосать ее :-) . Вот ты хочешь, чтобы доча у тебя сосала соску. Не спорю, соска иногда спасает очень :-) Засыпает доча моя с ней хорошо. Раньше засыпала и выплевывала ее и продолжала спать дальше. Но у нас в последние два дня доча засыпает с ней, и как только соска выскакивает (а она сквозь сон ее выплевывает) - она просыпается, начинает ерзать, ртом ее искать, головой дико вертит в стороны, вся возбужденная, вдохи частые, воздуха заглатывает. как только соску вставишь - все нормально :-) Очень часто так выплевывает соску. Вот и думаешь: не было бы соски - спала бы себе спокойно. И эти два дня из-за соски толком днем не спит. Раньше так соской сильно не чмокала. А сейчас....
Ответить
Да уж:) Как ни крути, и не так и не этак не выходит:) Моя тоже головой сильн овертит потому что заснуть не может, вот я и подумала, была бы соска, было бы полегче, а вот про её потерю во время сна мне в голову не приходило, теперь понимаю:)
Ответить
у нас когда как. Сам особо соску не просит. Когда дашь иногда выплюнет, иногда с удовольствием возьмёт. Вот в поликлинику ездили он с удовольствием сидел в машине и чмокал, такой прикольный вид:)
Ответить
У меня в машине тоже пару раз чмокала, но потом все равно выплевывала, когда засыпала. Да, вид прикольный:)
Ответить
Девчонки, мы родились! на 32 недели 2 мальчика!
Ответить
Поздравляю, счастье то какое! Здоровья малышам и молочных рек маме!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От чистого сердца!!! Н...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 20:02
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! От чистого сердца!!! Набирайтесь сил! Здоровья, счастья, молочка побольше, спокойных ночек, сил и радости всей вашей семье!!!!
Ответить
Маша! Во первых поздравляю! Желаю здоровья, здоровья и здоровья!
Как себя мальчишки чувствуют, как прошли роды?
Маш, получается вы семимесячные родились?
Ответить
Поздравляю с рождением малышей - сынишек! Здоровья и счастья всему вашему семейству!
Ответить
И мои поздравления с рождением сынулек!!! :-) Здоровья крепкого всей семьей, молочка побольше, сил и терпения!!!
Ответить
от всей душт поздравляю!!! мамочке сил и молочка побольше. а деткам расти здоровенькими и умненькими еа радость маме и папе!
Ответить
С рождением сыновей!!! Поздравляю!
Растите большими и зворовыми!!!
Ответить
Удалось записаться на постановку на учёт аж на след.пятницу. Как вы думаете не часто ли я буду делать узи: на 7 нед, на 9, при постановке почти 11 и потом сразу следом то, ключевое на врождённые дефекты? С одной стороны спокойнее в первом триместре, но с другой не вредно ли это?
Ответить
я делала на 21 ДПП, потом в 6 или 7 ...
Верю в чудо - элмисс **
2.12 20:00
я делала на 21 ДПП, потом в 6 или 7 недель, в 9, в 12, в 16, в 23, 27 (смотрели только шейку), в 28, 30 (в больнице), 32, 34 (в больнице), 37 и перед самыми родами :-) Может еще одно узи пропустила...
Ответить
спасибо, успокоили :) А то мне подру...
мама2010_уже_скоро _
2.12 20:04
спасибо, успокоили :) А то мне подруга сказала, за всю Б. желательно не больше 4 раз
Ответить
Тебе могут сразу в 12 сделать планово.
Ответить
И ещё девочки из Европы, к вам вопрос. Знаете ли вы цифру во сколько обойдётся ведение Б? Я понимаю, что там страховка, но хоть примерно. Я в Киеве, у нас пакет "всё включено" стоит 1700 с небольшим евро, до 40 недели. Я поеду рожать в Европу, вот думаю, на какой срок заключать договор на ведение тут.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325