385

Израильтяночки желают всем деток по парочке

Девочки всем большой,беременной удачи!
Леночка-Puia кулачков тебе@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
молимся за тебя и надеемся на заразные чихи.

Свернуть
Ответить
Спасибо дорогая :-*
Как дела? Начала блокаду?
У меня что-то такое ПМС-ное состояние, ужас. Злая как мигера, нервишки шалят ужасно. На всех кидаюсь... Надеюсь еще кто-то останется вокруг меня когда это пройдёт :)
Ответить
Ага бывает такое состояние;),бывает и весь первый
триместр,так что терпения и еще раз терпения
всем в округе:).А как самочувствие?
Пока вчера до укола дошло,все нервы мне вымотали
Пришла в аптеку покупать Дека,а на рецепте оказывается нет печати врача(забыл видите ли). Помчалась к семейной врачихе ее нет,пошла к дежурному,а там люди один на одном сидят возле его кабинета,забастовка у пкидот,так что там таааакое творилось(это я у себя в Рош-айне).Плюнула на все помчалась в Белинсон,так хорошо в своей стихии, тишина,там поставила печать,купила и сделала укольчик.

Лен,а где ты работаешь?
Ответить
С ума сойти. Ну с началом тебя! Что бы он был удачный @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У моей подруги сегодня тоже "прикол" с декапептилом, она сегодня начинает. Я ей вчера говорю - ты бы дорогая не тянула до последнего дня, сходила бы сегодня. А она - ну что может случится, я не могу сегодня, работа. Сегодня утром она прибегает с большими глазами и говорит что у неё в аптеке сегодня учёт, представляешь? Именно сегодня. Так она послала мужа в тел-авиве купить, а если не купит, то хорошо у меня есть 4 шприца, я ей дам вечером. Но вообще лучше не дотягивать до последнего дня.
Я в IBM работаю, а ты?
Ответить
Да я обычно все заранее беру,а тут подумала
куплю и сразу зайду к медсестре,чтоб уколола.

Я уже не работаю с августа,до этого
в лаборатории,делала краски вернее гваним.
Сейчас дома, закончила курсы бух-ра,но еще работая
вот может поищу в этом
направлении,а пока занимаюсь протоколами.Сложно
пойти на новую работу и заниматься ЭКО,никому
это не понравится.Хотя уже выть хочется,я привыкла к действиям.

Сынуля мой заболел,целый день его лечу,прям больно на него смотреть как он бедненький мучается.

Ну вот у тебя еще один день позади,накидаю еще кулачков на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лена привет, помню ты приболела тоже после пдсадки, так ведь? Голова не болела? Чем лечилась?:)
Ответить
Доброе утро! Сынулю лечи, сейчас все болеют, прямо напать какая то. Даже если не грипом, то вирусов полно ходит, ужас. Прямо страшно уже на улицу выйти.
Вчера поехала в каньён, а у нас есть вход с Машбира, я там часто захожу, там стоянка больше. Так вчера мне Машбир вонял духами еще до входа! Я вот думаю, или это признак или какой-то гормон который я пью даёт настолько обоняние усиливает :)
С работой сейчас хреново, мы вот тоже сидим тихонько, молимся чтобы не сократили. Вот получится у тебя сейчас, посидишь с ребёнком, а потом и кризис закончится.
А почему ты к медсестре ходишь на уколы? А я сама всё делаю.
Ответить
Приветик :-*! Мы сегодня целый день спим:),
встали поели и опять спать....красота.
По-моему у тебя Леночка хороший признак,
я помню у меня в самую первую беременность
запахи парфюма раздражали,помады особенно.
Очень хочется чтоб это был
хороший беременный бзик:) @@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.


По поводу укола,я только декапептил
3,75 уколола
у медсестры,остальное все сама.Лен,а ты в живот
колола все уколы? Может у меня уже паранойя,сейчас
хочу повторить точь в точь свой удачный протокол.Получается в тот же период,был
длинный протокол и блокада была почти
в тот же день,только в 2005 году,как сейчас помню подсадка была 1 января уже 2006 года.
Ответить
Знаешь, ведь у женщины бывают фертильные месяцы и нефертильные. Очень часто в семье дети рождаются примерно в одно время +/- пару месяцев. Не всегда конечно, но таких примеров очень много и это особенно видно на семьях где 3 и больше детей. Так что твоё чувство очень может быть что правильное!!! Я с Шоном заБ в июле, и предыдущая беременность была недалеко от того момента - в августе, правда закончилась неудачно...
Что-то мой энтузиазм сегодня пропал, ощущение пролёта, грустно так :( Еще и на Крио ничего не осталось, баса :( Завтра хочу тестик сделать с утра, в прошлый раз в это время уже полосатились.
Ответить
Леночка,солнышко не грусти.
Энтузиазм пропал,но надежда всегда есть,
и я молюсь за тебя. Сегодня 9ДПП?,я думаю
тестики еще рано.Главное не допускай плохих
мыслей.....пока.
Это какой по счету?Какая поддержка?
Ответить
да, я все уколы сама делаю, в живот, совсем не сложно. Куда-то ходить очень муторно :)
Ответить
В твой Белинсон мою двоюротную сестру положили, у неё сегодня воду отошли - 38 недель... Так что сегодня я там буду, или завтра. Не знаю, может навещу её до родов, а может уже сразу после.
Ответить
Дай Бог чтоб все прошло хорошо,вот как отпишешься,
что родила,тогда и будем вас поздравлять:).
Я рожала в 36 недель,воды отошли,как вспомню
свою беременность с 26 недель,так дрожь по телу.

Как ты сама то? Тестиками баловалась,как самочувствие?
Держи еще кулачки,скоро день ХГЧ
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! Вот, жду. Сегодня утром раскрытие было 2, днём говорила с мужем, ей поставили эпидураль и дали зируз. Говорят сегодня родит. Пока не звонили... Наверное завтра поедим к ней туда, сегодня пусть уже отдыхает.
А я да, побаловалась сегодня ночью, тест полосатый. Но полоска слабая такая, у меня же в прошлый раз ЗБ была, теперь боюсь уже что-то думать.
Как твоя блокада идёт?
Ответить
Родила :) Рыжую девочку, 2950. Всё нормально. Завтра поедим в больницу проведать.
Ответить
Ленусь,поздравляю твою сестренку и тебя.
Расти крепенькой и здоровенькой малышке,
а мамочке побыстрее восстановиться,побольше
молочка и спокойных ночек!
А рыженькая это класс!!!
Ответить
Я пока боюсь тебя поздравлять,даже шепотом,
но кулачки надежно зажала и верю ,
что это ОНО самое.Удачи!!!

Лен,а какая у тебя поддержка? И какой фирмы
тест покупала? Блокада проходит нормально:)
какой-то страх уже появился.У меня всегда
укол Декапептила в длинном протоколе был
на 21 ДЦ,а тут получается на 25ДЦ(22 ноября),а 6-го
декабря начать колоть меногон.Уже пошел сбой
не получается так как было в удачном протоколе:)

Ответить
Да, пока не нужно, лучше сплюнуть :)
В поддержке Эндометрин 1 свечка (100 мг) 2 раза в день (как утрик, только я его беру 3 раза в день, мне кажется мало прогестерона не бывает), Эстрофен 1 таб (2мг) 2 раза в день, Микропирин (аспирин) 1 раз в день было на 2 недели (сегодня последняя таб) и Клексан (для разжижения крови, у меня проблема со свёртываемостью). Ну и Фолиевая и я еще добавила Омега-3 (рыбий жир в капсулах), правда пью его не регулярно. А, забыла, на 2 дпп врач сказал уколоть Декапептил, говорят способствует имплантации. А Прегнил в поддержку не назначил, так как боялся гиперы.... Так что это моё на тесте. Главное чтобы росло как надо.
Что ты волнуешся, не обязательно всё должно быть в один день как раньше, главное в тот же период. А у тебя только Меногон? Как на нём растёт? Я думала у тебя другая блокада, я колола декапептил каждый день с 21 дц и ждала М, а потом уменьшала его дозу в 2 раза и начинала стимуляцию. Но у все протоколы разные, они же ищут индивидуальный подход. Кстати моя подруга тоже сейчас начала длинный протокол, и она начала колоть дека с 23 дц. Видишь, у всех по разному. Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ленусь, привет!
Как много у тебя новостей! Дай Б-г, чтобы все было хорошо. Держу за тебя крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-* Я тебе письмо отправила...
Ответить
Лен,кулачков на ХГЧ,да поможет тебе Господь!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@
Ответить
Спасибо!!!
Puria V.I.P.
29.11 10:07
Спасибо!!!
Ответить
Надеюсь тестики не обманули?:)
Есть уже результат?
Ответить
Представляешь, сестру мою не выписали :( Так как у неё отошли воды раньше схваток, то девочка инфицированная. У неё лейкоцитоз и началась желтуха. Сестру хотели выписать, а ребёнка оставить. Она подняла скандал, плакала, её оставили до завтра. Надеюсь завтра выпишут...
Отправила тебе ЛС.
Ответить
Ленусь не переживай,проверят малышку и отпустят,
хотя врачи любят преувеличить немного.
У меня была такая же ситуация,тоже воды отходили
почти сутки,а схваток не было в итоге прокесарили,
а манюню моего через 2 дня отправили в Шнайдер,
мол долго находился без вод,он инфицирован.Продержали его там 5 дней,столько занимает ответ на анализы,в итоге они были хорошие.
Девчушкам твоим желаю скорей вернуться в родные стены,
все образуется.
Ответить
Точно такая же ситуация, тоже инфицирована! Блин, бедняга... Но ей уже сделали анализы, сегодня будет последний, если он будет ок, то отпустят.
Ответить
Лен подскажи пожл-ста,у меня был укол декапептила
3.75мг 22 числа(25ДЦ)одноразово,врач сказал приехать 6 декабря
и того же числа начать стимуляцию,а у меня похоже
уже М. пришли,получается стимуляция не зависит от
М.?Че то я совсем запуталась,забыла все.
Ответить
Знаешь, у всех по разному. У меня стимуляция начиналась на 3 дц. Я должна была ждать М с декапептилом, а потом на 3 дц делать узи и кровь и если всё ок, то врач говорил начинать стимуляцию.
Может врач думал что М начнутся позже? Они часто на декапептиле задерживаются... У тебя немного другой протокол, думаю тебе надо позвонить врачу (или если с ним нет связи то медсёстрам) и сказать что у тебя уже М пошли, может тебе скажут пораньше приехать. А то получается стимуляция начнётся на 7 дц?
Правда тут девочка на еве писала что ей начали стимуляцию на 6 дц, тоже с дека, тоже длинный. Видно они разные. Но врачу всё равно скажи, он должен всё знать!!!
Ответить
Лен,чтоб все было хорошо @@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Созвонилась я с Белинсон,сказали не переживать
и не обращать на М.так как это и не М.:),ну да
у меня глюки,а они полным ходом:).Но хочу
сказать ничего не болит никаких ПМС.

Вчера разговаривала с одной мамочкой в садике,она
тоже делала типулим 5 лет занимались этим и
инсеминации и ЭКО,потом говорит надоели все уколы,
только об этом и думаешь,бежишь в туалет вечно
в трусы заглядываешь,вечно страх,в голове только
получилось или нет.Решили с мужем сами пробовать(она
уже не могла гормоны принимать,сильно на нее влияли),
подкосило здоровье.В итоге 3 детишек,один за другим,без ЭКО.

Я много слышала,да и врач мне говорил и здесь в инете
вопрос психологу задавала,все говорят проблема в голове,а как ее отключить? Сама себе говоришь не думай,но это только слова.Я вот дура сижу и уже уверена в провале,еще стимуляцию не начинала.
Ответить
Башка моя непутевая,забыла спросить как твои девченки,дома уже?
Ответить
Привет! Да, вчера выписали, сегодня уже в типат халав пошли. Я вчера пошла в Шилав и оторвалась там :) У тебя же тоже мальчик, так ты меня поймёшь.... Я накупила ей кучу всего и всё розовое :) Ох, оторвалась там на розовом цвете. А то у нас всё синее... А тут я просто попала в розовый рай :)
Ну правильно что позвонила и тебя успокоили, видишь, всё хорошо. Выбрось эти дурацкие мысли из головы, всё получится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Это наверное у тебя всё очищалось перед новым эндиком. Не паникуй!!!
Знаешь, я не верю в "расслабьтесь и всё получится". Мы из-за этого "расслабьтесь" много лет потеряли. Так как у нас необьяснимое бесплодие, всё хорошо у обоих, а не получается. Вот и тянули. А причину нашли только как на эко пошли - у нас не происходит оплодотворение, вообще :( Можно было расслаблятся до старости так. Так что теперь только икси... Бывают разные случаи, и с головой связаные, всё бывает. Но лучше не думать об этом, делать всё что надо для детки.
Ответить
Надеюсь розовенькое скоро придется опять покупать:).Как дела? Уверена,что все у тебя хорошо.

Спасибо за поддержку,как говорится,чему быть,того не миновать.Вот пойду сечас пар выпущу, повоюю в Битуах Леуми :).
Ответить
Не знаю, колбасит меня ужас как... То тошнит, то не тошнит, то всё хорошо, то всё плохо. Кошмар просто :) ХГ вырос, 214, завтра сдам еще. С врачом говорила вчера, говорю ему что не в 2 раза вырос (110х2=220, а у меня 214), так он посмеялся надо мной...Теперь завтра опять сдавать, медсестра сказала пока до 1000 не дойдёт, буду сдавать. Эх, дошло бы...
В битуах леуми лучше ходить, мне кажется там нескем по телефону говорить. А вообще да, если надо на кого-то выпустить пар, то такие организации очень подходят, особенно в климаксе или пмс :)
Ответить
Ну то,что колбасит эт понятно,я помню меня и до УЗИ и после и вообще все время колбасило,все боялась потерять. Такая наша доля:)(бояться),ВСЕ У ТЕБЯ БУДЕТ ХОРОШО и ХГЧ (ТТТ) хорошо растет,он ведь в 1.5-2 раза должен учеличиться.У меня в удачном протоколе был первоначальный 190 через день 364,вобщем в 2 раза не рос,и вот мой чудо со мной.
Пойду сегодня шоппинговать,так сказать рааслабиться и получить удовольствие.Правда незнаю,чего мне хочется,была недавно в каньёне ничего мне не нравится,ничего не нашла(видать гормоны и до головешки добрались,поработали:)).
А в БЛ даже не оторвалась,они сразу меня "удовлетворили":).
А ты не переживай,все у тебя получится еще раз (ТТТ)
Ответить
Прошу вашей помощи! Может немного "не туда" пишу, делала 1-ю попытку в Асуте у Бидера, но он такой не разговорчивый вообще ничего не говорит, может подскажите каких хороших врачей в Израиле?Скоро опять собираюсь к вам. Sorry, что в клинилась, но не знаю куда написать и спросить!
Ответить
Приветик! У меня не было много опыта общения с многими врачами,но напишу только то,что знаю я.Первый малыш у нас получился с 3-й попытки в Медикал Сентер в Герцлии.Очень хорошее отношение мед.персонала,звонят тебе,а не ты.С врачом я перед протоколом приезжала несколько раз говорила,отвечал на все вопросы (у меня там был доктор Бучан,к сожалению он там уже не работает).Это частная клиника.Знаю несколько девочек,после других клиник приходили туда и с 1-2 раза получалось.
Сейчас снова в протоколе(второй малыш 4 года спустя),делаю в другой клинике(ближе к дому и бесплатно),но уже пожалела об этом,на данный момент в 4-ом протоколе,если опять пролет,то вернусь в Медикал Сентер.Могу написать телефон,там и русскоговорящие есть. Удачи!
Ответить
Спасибо что откликнулась! Напиши пожалйста, я кстати про Герцлию слышала. Ты не знаешь цены могут очень сильно отличаться например от Ассуты?
Ответить
Я в Асуте, очень очень довольна. Асута тоже частная, там самые светилы работают. А тебе только русский врач нужен? Посмотри, в этом топике писала девочка Dream, напиши ей в личку, может она своего врача порекомендуют (я правда не знаю он говорит н русском или нет).
Мой не говорит по русски, только на английском и иврите. Еще я как-то рекомендовала тут доктора из другой больницы Ихилов (тоже Тел-Авив), она русская. Если интересно, могу послать её данные в личку.
Ответить
О,в у меня как раз противоположное мнение о Медикал Центре в Г-Питуах.Я там 6 раз делала,т.к. рядом с домом.
Моя главная к ним притензия-ни разу не оставалось ни одной криощки.А в Ассуте и в Адасе оставались.
А как у вас с криощками в HMC дело обстоит?
Ответить
Я тоже была у Бидара, но он вроде вполне так на вопросы отвечал. но это было в 2005 году. Тогда по опросам общественного мнения он был одним из лучших. Правда у нас с ним тоже не получилось... Но думаю то была не его вина, с ним у меня была уже 4 попытка..
Ответить
привет,мне Бидар как то не очень. У него конечно очень большой опыт и стаж работы.Но что то он как то стал здавать,на примере самной много обещаний и все в пустую.
Ответить
И я делала 1-ю попытку у Бидера в Ассуте.Он произвел на нас с мужем очень негативное впечатление и ко всем прелестям он ОЧЕНЬ часто уезжает заграницу(работает по этой проблеме в загран.клинике и это для него основной вид деятельности,а мы так между делом) и выйти с ним на связь невозможно,был случай что я без лекарства осталась,т.к.он не подготовил рецепт вовремя.

Я советую во-первых не делать в частных больницах,а в крупных государств.Из частных самый провальный-Медикал Сентер в Герцлии-Питуах.(я в нем 6 раз делала и НИ РАЗУ они ничего не замораживали из оставшихся эмбриончиков).
Советую проф.Лауфера из Адасы-эйн-Карем.
Еше много положит.рекомендаций о докторе Бар-Хава он принимает частно в Рамат-Авиве и Ассуте.У меня с ним не сложилось,но его очень многие не знакомые др.с другом люди рекомендовали.
Ответить
AD
Привет! Сегодня опять сдала кровушку (кровопийцы, блин :)), жду.
А вчера ездила к сестре смотреть малявку. Ну там совсем малявка, она еще потеряла в весе, сейчас 2700 весит, совсем маленькая. Я уже и забыла какие они маленькие, с тощими ручками-ножками, похожа на инопланетянина :) Но сладенькая... Я её подержала пол часика, потом помогла помыть. Прелесть. Маленькая, но голосистая.
Ты еще всё это помнишь, а я ничего не помню, но оно прийдёт, это инстинкт.
Слушай, если захочешь переходить, так иди уже в Асуту в рамат ахаяле, там просто пицуц, и врачи супер какие. Ты в какой купат холим? От тебя минут 15 ехать. А кровь и узи сможешь сдавать возле дома, если это ближе.
Ответить
Вау,как меня долго не было:).Так Ленусь рассказывай,что у нас тут,как твои делишки? Чихать будешь или как?
Племяша твоя наберет вес,все детки после рождения теряют немного в весе.
Надеюсь оооочень,что все получится в этот раз,ну а если нет,то с Асутой действительно хорошая идея.
Была у врача,попросила мониторить гормоны после подсадки,незнаю поможет или нет,но хоть что-то еще сделаю.Сегодня первый день стимуляции, пошла колоться.
Ответить
Привет!
С началом стимуляки тебя, что бы выросло много качественных ЯК!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мониторить гормоны это интересно, на самом деле я могла сама мониторить. Я скопировала много направлений, так что после подсадки можно было продолжать сдавать прогестерон и Е2. Но потом стало лень. Хотя кто знает, может именно низкий прогестерон причина неудач... А препараты он тебе не меняет? Какая у тебя поддержка?
Чихать буду после узи (15.12), когда увижу сак араён и что всё норамально. Сегодня сдала хгч - 2549! Вот этого я не ожидала. 3 дня назад был 408. Я молилась что бы был больше 1000, но не думала что настолько больше. Врач сказал еще в шлиши сдать, но я не пойду, а то уже все руки болят, сегодня еле в вену попали (коза какая то молодая, начала ковырятся, я чуть сознание не потеряла - это у нас в макаби). Больше не пойду, теперь только на узи.
Галь, я уверена, у тебя все получится, главное верить!
Ответить
Ух ты,какой ХГЧ красивый,вот это скакнул.Я очень за тебя рада (ТТТ),пускай и дальше все будет так же здорово!Такие козы к сожалению везде есть,у меня один раз на пункции,тоже молодая,не могла вену найти.Это вообще номер был,мне уже спокойной ночи пожелали,а я все не сплю,7 раз кололи.Хотя никогда такого не было,у меня нет проблем с венами.
Ленусь спасибо за пожелания,буду верить и надеяться на лучшее.Препараты мне не поменяли,сказали не видят смысла(мол и так хорошее кол-во ЯК получается,я им говорю,что мне надо качество,на что они ответили,что препараты не влияют на качество).А поддержка прогестерон и возможно прогинова,а там посмотрим по мониторингу.Когда я попросила врача,чтобы мониторить гормоны,так он говорит,что он и еще один врач делают эксперимент,смотрят не только гормоны,но и (незнаю зачем)сфират дам тоже и свертываемость,ну я и подписала,что согласна.Вот и вчера помимо всего еще 3 пробирочки взяли.
Кулачки зажала на УЗИ и не разжимаю:)@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
О, это они молодцы. Свёртываемость это же контролировать гемостаз, об этом тут на еве много пишут, многим контролируют гемостаз. Так как свёртываемость ухудшается из-за стимуляки, кровь становится густой. И это может повлиять на кровоснобжение плода.
У меня кстати проблема со свёртываемостью, так что мне сразу сказали клоть Клексан, и буду колоть его всю беременность. Эх...
Ответить
Вот так вот,такие мучения чтоб забеременеть,и потом проблемы не уходят ЭЭЭхххх...
Ответить
Лен,ты писала,что у тебя в поддержке был аспирин,а для чего его назначают? И еще тебе врач прописал или ты сама? А у нас продают то что ты написала микропирин?
Ответить
Это мне врач назначил. Микропирин это наше лекарство, делает Дексон. Это аспирин в маленьких дозах. Врач сразу назначил, сказал что это хорошо для имплантации.
Ответить
Приветик! Я дома практически не живу,часто пропадаю в Белинсон,каждый день вызывают.Увидели в одном яичнике 11 фол. в другом 12,я уже побаиваюсь,никогда столько не было,а ведь всегда практически больше пунктируют,чем видят на УЗИ.Переживаю,что из-за колличества может качество пострадать.
А еще моя подруга родила месяц назад,так вот сейчас попросили меня помочь найти моэля,сделать брит.Связала их с нашим,который моему сыну делал.Так там папа и мама плохо знают язык,и мне пришлось быть с ними и в первый день,когда обрезали(потом маму успокаивала)и во второй,когда он приходил афку сыпать,опять с ней день провела.Вот теперь я дома,надо балаган разгребать после моих мужиков:).
Пункция скорее всего будет во вторник,так как сказали еще в воскресесенье приехать на УЗИ,вчера зкиким были по 13-15мм,почти все,что видели.
Как у тебя дела,как пузик? Прелести беременные ощущаются:)?Кулачки не разжимаю,держу на УЗИ@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет!
Прикольная у тебя миссия была :) И как малявка?
О, это классно что так много фоликулов, и совсем не факт что вытащат больше. У меня никогда больше не вытаскивали (может часть пустые были, не знаю). Например в последную пункцию видели 11 фоликов на последнем узи, а вытащили только 8 ЯК. Врач сам удивился. Может на узи на один и тот же фоликул 2 раза смотрели, не знаю. Урожай что надо, не переживай, их этих 23 отберут самых лучших. Держу тебе на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Да, пошли беременные прелести - токсикоз и сплю. Когда не сплю, тошнит. Но не страшно, с белым другом еще не общалась. Я вообще не могу рвать, поэтому предпочитаю терпеть когда тошнит. А когда не тошнит, начинаю волноватся почему не тошнит, не закончилось ли :) У меня со старшим вообще токсикоза небыло, я даже не знала что это такое.
Не пропадай!
Ответить
Приветики дорогая!Спасибо за кулачки,они сейчас так нужны. Я очень стараюсь не пропадать,завал какой-то,мне реально не хватает времени.Малявка мой сейчас дома,так мама только принеси-подай,поиграй,посмотри и т.д.:).Да еще злая какя-то,все раздражает и все вокруг.Вчера вечером писала тут 2 раза,так и не отправила,то ребенку что-то надо,то муж че-нить спросит и ваще я взбесилась и пошла спать.Сегодня уже получше:).Завтра пункция,может из-за этого.
Как у тебя делишки? Завтра уже УЗИ,держу кулачки,дай Бог,чтоб все было так как надо@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Купила себе этот микропирин,но мне его не назначают,он ведь не повредит? Или лучше не самовольничать?
Ответить
Ну так это ты из-за гормонов такая, да еще из-за того что климакс был, еще и нервничаешь. Я тоже такая была. Сколько ЯК ожидаешь? Желаю что завтра всё прошло гладко, что бы все клеточки были качественные и оплодотворились!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
С Ханукой вас!!! Какие мероприятия для сынули ?
С такой погодой никуда соваться не хочется,а у нас столько уже запланировано.
Ответить
И тебя с Ханукой! А мы вот сегодня в кино идём, на "рухот хаг ха-молад" тлат меймад. Это фильм Роберта Земеска, помнишь он сделал "Назад в будущее"? Вот беру Шоньку и его друга, пойдём у нас в Реховоте сходим. А еще мы идём на Пестигал, вам еще рано, но это обязательно для детей школьного возраста, они все сходят с ума по Пестигалю. В этом году я не иду, отправляю малого самого с младшей племяшкой, он уже большой, сам может.
А у вас какие планы были?
Мой врач всем микропирин после подсадки даёт. Попей 2 недели по 1 таб в день, я не думаю что будет хуже.
Ответить
Фильм на самом деле классный,я б тоже сходила бы,но мой чадо не высидит:).А мы по детским ацагот пойдем,Ринат,Саба Тубия,Юваль,( это на всю неделю растянем),а сегодня у нас устраивают такой общий праздник для деток(джимбори,карусели,сладости,клоуны,и т.д.).Заказала билеты на цирк Никулина,но это уже после Хануки получается.Классно вам провести время!
Ответить
Ну беременюшка,как прошло УЗИ? Чихать будешь?
Ответить
Привет! АААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя :-* Что бы в этот раз обязательно получилось!!!!!!
Новости узи написала тут: http://eva.ru/topic/163/2085207.htm?messageId=52506670 Нет времени переписывать, надо детя кормить обедом.
Как твоя пункция? Уже прошла? Сколько ЯК вытащили?
Ответить
Ленуська,поздравляюююююю:-* :-* :-*!!! Я оооочень за тебя рада,ну и от всего сердца желаю ЛЕГКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ!
Спасибо за чихи :)уверена они самые заразные и тоже дочу хочу:).
Пункция прошла хорошо,самое классное в этом деле наркоз:),мне сегодня дали немного покайфовать(минуты 3-5 точно),пока совсем не вырубили:).Сказали,что 10 ЯК,вот так вот,а видели гораздо больше,ну да ладно 10 тоже хорошо,главное чтоб качестенные были.Завтра буду узнавать что да как,буду просить двойную подсадку.Лен,а когда микропирин принимать,после подсадки или уже можно?
Ответить
Спасибо!!!!
Конечно заразные, свежие же :)
Микропирин мне сказали принимать на следущий день после пункции, как и прогестерон (утрик). На 2 недели. В принципе он только для имплантации нужен.
Мне тоже вытащили меньше чем видели, не знаю как они смотрят, видно считают один и тот же фоликул по 2 раза :) 10 это замечательно, держу чтобы они все оплодотворились @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну вот и теперь я ожидалочка.Забрала свою малышню домой,аж 3 красавца:).Надеюсь им у меня понравится,буду очень для этого стараться:).
Как твои делишки?
Ответить
Ой, расскажи поподробнее! Подсадили 3 3-х дневки? Какого качества? А на Крио осталось что-то?
Держу чтобы прикрепились 2 маськи :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ну и АПЧХИ тоже на тебя. Ты не скачи, полежи, отдохни, детёнка на мужа кинь хоть на несколько дней.
У меня всё ок. Только сегодня болел правый бок, но не внизу, что-то желудочное.
Ответить
Слушаюсь и повинуюсь....не скакать:).
Подсадили (15 пункция,17 подсадка в 10 утра),это получается 3-х дневочки? А то я уже запуталась,читаешь тут,кто говорит 2-х,кто говорит 3-х дневочки.Качество мне кажется не очень,хоть они говорят хорошие,4-х клеточные(2) и 2-х клеточный класса А все.Мало поделились:(. На крио оставили еще 2 растить,но пока еще незнаю как они,на след. неделе буду знать.
Пока только яичники болят,ну и соски немного.Живот не пойму,надувается к вечеру больше,но после например чашки чая(я не пью много),а вот чуть чего то выпила или маленькое съела,хоп и увеличился,но не критично.Не думаю,что гипера,т.к. сильно не беспокоит,просто дискомфорт.

Рада,что все ОК у тебя,так держать.Единственное,что меня смущает,так это резкая отмена поддержки.Они может эксперименты делают,а нам этого не надо.Ты еще посоветуйся. Кулачки все еще держу@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Это получается 2-х дневки. 16-го первый день, а 17 второй, вторые сутки. Поэтому они и не могут быть 7-8 клеточные, рано еще. 4-х клеточные это хорошее качество. Как раз тут много удачек именно с 2-х дневками. Знаешь, в этот раз мой доктор меня уговаривал 2-х дневок подсадить, сказал что это не важно 3-х или 2-х дневки. А по последним данным, вообще больше удачек с 2-х дневками. Гипера это не страшно, у меня тоже была, потом знаешь во что она перерастает ;)
Когда тебе на хгч? Я всё еще держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Я не буду резко отменять. Во первых эстрадиол у меня еще есть и я его начала постепенно снижать, думаю к концу этой неделе совсем уберу. А прогестестерон... Я же брала 3 свечки вместо того что доктор сказал 2, так после узи я одну отменила. Завтра пойду к доктору который будет Б вести и попрошу у него еще прогестерон. К нему очереди нет до конца месяца, так я прийду без очереди только за рецептом, он не будет разбиратся что и как, точно даст :) И его я буду отменять уже постепенно.
Ответить
Очень верю в мои клеточки,а ХГЧ 29,но пойду сдам в среду,посмотрим что да как.
Лен,а рецепт ты не можешь у семейного взять?Я не только на прогестерон брала,но и декапептил, да и стимулирующие тоже.Просто моя врач знает,что я делаю,вот и без проблем дает.

У меня в моцей шабат машина сбила нашу собачку(нашего красавца,нашего любимца),он 9 лет с нами.Мы сразу позвонили знакомому ветеринару,он поехал в клинику,мы подъехали с Лордиком,вобщем УЗИ,снимки,капельницы,уколы.Оставили его до утра,а нам утром звонят,забирайте его, шансов нет ПАРАЛИЗОВАН и только усыплять,а как, я не могуууууу.Пока у мужа на работе,лежит я все еще надеюсь,что произойдет чудо,подождем еще немного и все..... Я каждый день туда езжу,надеюсь выходить его.Но вчера он задними лапками реагировал на боль(передние в норме),вот я и надеюсь,хотя ветеринар твердит нет шанса.Он такой умный,красивый,добрый.
Ответить
Ой бедняга, какой кошмар. Подожди немного, может случится чудо.... А он не мучается? Не больно ему? Главное чтобы не мучался бедняга. Это ужасно когда что-то с животными случается, они же как дети :(
Ответить
Галь, как собака?
Puria V.I.P.
22.12 10:25
Галь, как собака?
Ответить
Привет! Пока лежит не встает,только скулит от боли,но хорошо уже задними лапками двигает.Я незнаю,что делать.У него еще одна проблема,он не может пописать там что-то у него оторвалось(соединяет мочевой с писюнчиком),только иглой прокалывать каждый раз и выкачивать.Поэтому я в растерянности не хочу его мучать с одной стороны,с другой ,а вдруг пойдет,тогда мы ему операцию сделаем.Она очень дорогая,чтобы ее делать сейчас,а вдруг не встанет на лапки,вобщем замкнутый круг.
Ответить
Да, это очень сложное решение :( Тут ничего и не посоветуешь, только вам решать.
У меня подруга на работе неделю назад собаку усыпила, ей больше 15 лет было. Опухоль, не операбильная. Тяжело это...
Держись! Любое решение которое бы ты не приняла, будет правильное.
Ответить
Лен у тебя сегодня УЗИ? Желудок уже не беспокоит?Что решила с прогестероном,взяла рецепт?
Ответить
Желудок прошёл, надо чаще в туалет ходить ;)
Сегодня иду атакавать кабинет врача. Очереди к нему нет, так я без очереди попытаюсь прорватся, скажу только за рецептом (на самом деле он мне для другова и не нужен).
Ответить
Давай удачи у врача:)
А я че-то совсем сегодня поникла,ощущение провала не покидает.В этот раз из-за собаки совсем про себя забыла,в смысле что я в протоколе.Писать совсем не бегаю,раньше в пролетных по сто раз за ночь,а тут ни разу.Вобщем завтра хочу сделать тестик.

Вчера с сыном ходили на цирк Никулина,мда это не то,что там было,как то на сцене не очень смотрится.

Ответить
Да, тут цирк это совсем не то. Мы всей мишпухой были в Москве 2.5 года назад, там ходили в цирк на проспекте Вернадского, я в него в детстве ходила часто. Вот это цирк, а тут так, жалкое подобие. Но ребёнку всё равно понравилось, он не может сравнить...
А мы идём на пестигаль завтра. Вернее я не иду, отправлю Шоньку с его двоюротной сестрой, она его на год младше и он будет за ней смотреть. Там еще будут знакомые рядом сидеть. А мы с сестрой их привезём и пойдём на шопинг в каньён Аялон.
Как собачка твоя?
Знаешь, я во всех пролётных протоколах и ИИ была так уверена что есть Б, а в последнем удачном как раз думала что он пролётный, постоянно о неудачи думала, меня еще девчёнки ругали. И вот. Так что все признаки это фигня, жди хгч.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
К врачу не пошла, записалась на воскресенье.
Ответить
У меня Иляйка все представление просился домой,только собачки с кошками его немного заинтересевали.Даже клоуны его не рассмешили,хотя он у меня смехотун еще тот.Но во сне потом так смеялся,наверно все-таки впечатлило.
По -поводу уверенности,у меня с Иляем как раз так я была уверена,еще со дня подсадки это почувствовала.Приехала на ХГЧ и сказала мед.сестре,что я бременна,тестов не делала.Ну да ладно,что будет,то будет в этот раз.
Я очень на работу тоже хочу,а сейчас трудно будет пойти,если все время в протоколах.

Как твой токсикоз прошел или еще мучает?


Собачка все так же,только сам пописял,я так рада,очень надеюсь,что подниму его.
Ответить
AD
Побоялась сделать тестик 7ДПП,боюсь расстроиться,но наверно завтра уже точно можно делать.
Ответить
А я думаю что не надо. Ты че? У тебя же 2-х дневки, даже если и есть Б, то шансов что покажет очень очень мало. Я с 3-х дневками сделала тест на 10 дпп.
Я знаю, ждать очень сложно, сама такая же :) Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Все-таки я неисправима и сделала тест сегодня и конечно же девственно чист.Сама себя корю,но и надежда рухнула.Лен,спасибо за поддержку,но я уверена,что пролет.

Как у тебя дела? Все еще мучает токсикоз?
Ответить
Галь, ты только зря растраиваешься и кормишь нашу тест-продукцию. Подожди пока думать про провал, лучше занимайся ребёнком, поиграй с ним, погуляй, смотри какая погода хорошая!
Токс еще мучает, но как-то странно - сегодня ночью например проснулась, жутко тошнило, еле заснула обратно. А вообще какое-то настроение плохое, не знаю почему, всё раздражает страшно. Может устала. Вчера были на пестигале, пока отвезла сестру с племяшкой домой (в Гиватайме), пока доехала до Реховота, думала сдохну, уже нет сил на такие поездки.
Ответить
У многих вторая беременность отличается от первой,сложнее,неприятные ощущения сильнее.Уверена во втором триместре все будет хорошо! Может каким-то любимым делом займись или гулять,только в спокойные места,лес,море,где меньше людей.

Я уже спокойна,в любом случае мне так легче ответ ждать,зная или почти зная резултьтат.
Ответить
Доброе утро! Галь, как дела? Тестики еще мучала? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А мы вчера чуть собаку не взяли, для Шона. Он мне давно голову морочил что хочет собаку, просил. И тут девочка с его класса они уежают из Израиля и отдают собаку. Американский кокер-спаниэль, черная, девочка, 1.5 года. Мы вчера пришли посмотреть - я в неё влюбилась! Сама захотела, хотя собака была для сына. А сын испугался! Аж до слёз, прикинь? Она на нас прыгала от радости, а он боялся. Я сказала маме что мы подумаем до завтра, Шон должен решить (ну чтобы он с собакой гулял, что бы это не на мне было). А вечером мама позвонила и сказала что решать надо сейчас, так как есть еще желающие. И её забрали на нисаён другая девочка из их класса (нисаён потому что у них кот и они хотят посмотрет как это будет). Я так растроилась, ругалась на Шона, такая собачка сладкая :(
А как твой пёс?
Ответить
Приветик! Тесты больше не делала,не хочу расстраиваться. Вчера немного помутило,уверена от принимаемых гормонов.Уже во вторник ХГЧ,быстро время пролетело,наверно из-за моего питомца,все его выхаживаю,не сдаюсь.Пока еще лежит,но когда приходит мой брат с племяшами,пытается встать,шевелит всеми лапками.Уже меньше у него болит,со вчерашнего дна вовсе без обезболивающих.

Это здорово,когда есть собачка.Или это мне так кажется привыкла уже.Наш везде с нами бывал,куда бмы ни ездили и в Эйлате и на севере везде уже все посмотрел:).Правда последние года 4 осел дома,стал кидаться на всех собак,а удержать его сложно(47 кг:)).
Сыночку твоему компания будет:),да и вообще мне кажется животные положительно на деток влияют.
Ответить
Так не взяли, я и растраиваюсь :( сын бы привык, но они хотели ответ сегодня, чё за люди, не могли до завтра подождать!
А как вы ездили? В цимеры же не пускают с собаками!
Ответить
Галь ты ХГЧ сдала? Жду @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приветик Лен! ХГЧ у меня завтра,боюсь,просто нет слов как боюсь.
Жалко,что собачку не взяли:(.Хотя как говорится,что не делается к лучшему.Например шанс щеночка взять.

А моя собачка сегодня целый день плачет от болей,совсем ему худо стало.
Ответить
Ой бедный, а я думала ему лучше стало :(
точно, я перепутала на счёт хгч. Так тебе кулачки на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Напиши когда позвонят, хорошо?

Шон именно щенка хочет, ето я упиралась (трудно с щенком). Но теперь согласилась, даже породу выбрали, вот ищу.
Ответить
Все съездила сдалась.Жду,но мне так страшно еще никогда не было.
Лордику стало хуже,всю ночь не спали.Он все время плачет,сегодня сделают ему укол,в час дня. Как пережить сегодняшний день,если еще и Б не получится............плохо мне.
Ответить
Укол чтобы усыпить? уууу :( Держись, это очень тяжело :(
Ты постоянно думай о том, что у тебя есть замечательный сынок, это огромного счастье. Я после каждой неудачи затискивала своего ребёнка и благодарила б-га за него и просила что бы дал мне еще таких замечательных деток. Переключись на сынулю, старайся думать только о нём. Станет легче.
Держись! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен,спасибо тебе огромное за поддержку!!! Чудо не произошло,ответ отриц.,что же это за день такой.Господи,я незнаю,что делать сейчас ничего не соображаю
И собачку скоро усыпят........
Ответить
Галечка, милая, как жалко :( У тебя просто сейчас чёрная полоса, но она пройдёт, обязательно, надо верить. Потом будет белая, так в жизни не бывает чтобы всегда было плохо. Отдохнёшь, успокоишся, может доктора сменишь, может клинику. Знаешь же как говорят - мешане маком - мешане мазал. Я тебе очень желаю пережить всё это и поскорее прийти в себя и боротся дальше. И помни - у тебя есть сынуля, прижми его крепко-крепко, станет легче. Детки помогают нам перенести все трудности в жизни.
Ответить
Заснул наш любимчик..............................................
И сынулю своего не выпускаю из рук сегодня.
Ответить
:((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
У меня подруга пару недель назад тоже усыпила собаку, была неоперабельная опухоль. Сейчас ищет другую, а то дети очень переживают. Эх, они же как дети, животные...
Ответить
Я пока и думать не хочу о другой,он переживал вместе со мной все неудачи.Сегодня у мужа день рожденья,а у меня слезы на глазах,может просто я такая мнительная.Ну да ладно время лечит.

После неудачи,пока не хочу протокол,ничего,разочароваалась.
Криошек нет тоже
Ответить
А как у тебя делишки? Как самочувствие? Где Новый Год встречаете?

Ответить
Мужа с днём рождения! Поздравь его, он же тоже переживает...
Понятно что не сейчас, у неё прошло немного время и она уже начала смореть (в yad2), думает может на пейсах взять.
Знаешь, может и хорошо что нет криошек, мне кажется тебе надо сменить клинику и врача и начать всё по новой. Правильно, не думай сейчас ни о чём, отдохни, вот новый год будет. Ты где встречаешь?
У меня всё ок, чувствую себя паршиво, но не страшно. То тошнит, то болит что-то, то дышать не могу. Пешком вообще не могу ходить, задыхаюсь. Но всё фигня, пройдёть, видно я уже старая для Б.
Встречать едим в кибуц возле Латруна, собирается большая компашка. Мне надо сделать оливье на 30 человек (будет 40, но едять его 30 где-то), представляешь? А у меня токс... И сил нет. Уежаем на все выходные, будем отдыхат. Я не думаю что выдержу весь НГ, наверное пойду рано спать как дети.
А, с Новым Годом тебя! Пусть в этом году сбудется твоё желание и ты будешь с пузиком. Пусть этот год будет для тебя очень очень плодородным, забудутся все горести и останутся только радости.
Ответить
Ленусь,спасибо тебе за все,за поддержку!
Леночка с Наступающим Новым Годом тебя и твою семью. Еще раз желаю легкой беременности.Пусть 2010 будет годом счастья,исполнения желаний(хоть одно уже и исполнилось:)),будет мирным, и обязательно всем вам Здоровья!
И вообще девушка не наговаривайте на себя,старая она,:).Все нормуль,у меня тоже так было и задыхалась и ходить тяжело было.Да че у меня, у моей невестки вторая беременность это что-то,а ей тогда было 25 годков.А вот про оливье,эт да не завидую,да еще на такое кол-во людей,да еще и тошнит,была б ты ближе,я б помогла;).
Мы завтра должны были идти(еще пока боль не прошла) в сауну,мой брат уже давно закрыл там нам.Тоже большая компашка,на всю ночь.Там есть салон,отдельно джакузи,отдельно сауна,да еще и спальня.Обещали елочку,всю закуску тоже от сауны,так что повезло готовить не надо.Выискала в инете всякие конкурсы,но придется отложить на другой раз,не до этого сейчас,да и совсем нет желания идти,нет радости, и с сынулей не хочу расставаться ,т.к. с собой муж не хочет брать(сигареты,да и поздно и т.д.).

Хорошо вам повеселиться,как говорится,как НОвый Год встретишь,так его и проведешь.Даю установку на веселье! :*
Ответить
Спасибо! :-*
Puria V.I.P.
30.12 13:41
Спасибо! :-*
Ответить
))
Anonymous
2.01 09:37
))
Ответить
Привет Галюш! Как встретили Новый Год?
Ответить
Привет Леночка! С Наступившим тебя! Не скажу,что мне было весело(все-таки не смогла отбросить весь этот груз печали),одно могу сказать было как то спокойно или уютно что ли,не могу слово подобрать даже.Загрузила своего песика,че то плохо получилось.

Сегодня звонила в Белинсон т.к. 31 вечером пришли М.,скоро перезвонят(обещали после 10)посмотрю,что буду делать.Думаю может лапару.У меня одна труба,я в 2002 делала цилюм рехем,сказали маавар есть,но совсем узкий.Почти год назад смотрели на УЗИ на предмет годроса,сказали ничего не видят(хотя как можно на УЗИ определить),вернее есть совсем немного назелет,так вот одни говорят не влияет,другие наоборот,снижает вероятность Б. на 30%.Вот сижу и незнаю,что делать.
У меня раздвоение,то ли протокол,то ли лапару или цилюм рехем еще раз.Врачи говорят наибольшая вероятность Б с 4 по 8 раз.

Как ты? Как у вас Новый Год прошел? Как пузико?
Ответить
Привет! И тебя с наступившем!
Я думаю конечно делать лапару. ГСГ (цилюм рехем) просто трата времени, так как проверка не точная, для тебя (с полу-забитой трубой) будет очень болезненная, и не уверена что увидят там гидрос. Конечно это может снижать шансы! Я считаю надо делать лапару, на узи не могут увидеть гидрос. И если проблема, то сразу же на лапаре и удалят эту трубу. Может именно она делат проблемы тебе! Тем более ты проверяла до родов, а после знаешь всё меняется. Иди на лапару, не пожалеешь. Ты в какой кассе? Я делала лапару в Асуте в 2005 у др Пански, он мне одну трубу исправил тогда. Очень его рекомендую (я в макаби), если ты тоже в макаби, расскажу как с ним связатся.
Мы встретили хорошо, отчёт тут написала: http://eva.ru/topic/163/2116225.htm?messageId=52993371
В кибуце домики правда были ужасные, всё старое и не поддерживается. Но природа там обалденная, в лесу (это возле Бейт Шемеш). Праздник прошёл без токсикоза, зато на следущий день уже умирала и в шабат тоже. Сегодня опять полегче. + еще у мужа схватило спину, вообще труба, 2 инвалида. Мы идём по кибуцу, хромаем, ребёнок говорит - атем нирим госесим :)
Ответить
Я в клалит,но гистеру делала в Асуте в сентябре,был доктор Криси,тоже мне очень понра.Хиштатфут ацми копейки(140),т.к. у меня мушлам платинум.А лапара приблизительно таже цена? И еще Лен,после лапары когда можно в протокол?

Здорово вы повесилились:),фотки классные,сынуля у тебя просто красавчик:)(ТТТ).А то что домики не очень эт ничего,главное компания хорошая.
Ответить
Сынулю уже не видно, отращивает волосы, пОдросток :)
С лапарой так. Она может быть только диагностическая - всё равно с наркозом, засунут лапароскоп в пупок, посмотрят и если всё нормально, то просто его вытащат и зашьют дырочку в пупке само-растворяющимися нитками. А если будут что-то делать, то будет еще 2 дырочки над лобком, их даже не зашивают, а склеивают. Через 2 недели приходишь в себя полностью. И в следущем цикле можно уже в протокол. Здесь не тянут время, не считают что надо ждать несколько месяцев.
За лапару я помню вообще ничего не платила, не знаю почему. А за гистеру в прошлом году, когда удаляли полип, заплатила 100 шек. В Асуте классно, тем более что после лапары лежишь сутки, а может еще на 1 оставят если будешь плохо себя чувствовать, так что стоит туда пойти. Узнай про Пански, он мумхе ле лапароскопия и гистероскопия.
Ответить
Ой пасиб за подробности,обязательно узнаю про этого врача.Сказали прийти в ем ришон след. на беседу и за афнаёй на лапару,но это так долго,я уже полна решимости и действий,хочу уже в протокол в след.цикле,но вряд ли успею.Пока поговорить,потом очередь на лапару и т.д.
Ответить
Лучше не торопись в протокол, путь пройдёт еще пару месяцев, но зато всё проверишь.
Ответить
Девочки, с Новым годом вас! Принимайте к себе! Теперь я перебралась в Израиль))
Ленуся, поздравляю тебя еще раз! Ты умница! Рада за то, что ты такая беременная и счастливая! А токсикоз и т.п. пройдет, главное, что у тебя будет малыш!!!
Галина, я читала ваши сообщения и очень вам сочувствую. Столько несчастий(( Пусть они останутся в прошлом. Желаю вам в этом году исполнить свою мечту и стать еще раз мамочкой!
Ответить
Приветик! Конечно,добро пожаловать,располагайся:) и спасибо за пожелания.С Новым Годом и много,много радости,счастья и исполнения желаний в этом году!
А где ты(ничего,что на ты)живешь,сюда на постоянку?
Ответить
Спасибо за поздравления! Я переехала с надеждой на положительный исход. Сначала делала ЭКО в Москве один раз. Поняла что такое отношение ко мне меня не устраивает, вспоминается все с ужасом...
Потом несколько раз прилетала в Израиль для IVF, но все эти наезды мне поднадоели. И с работой не могла состыковать эти части поездки, да и вообще тяжело было как-то. Все время были пролеты. Меня это очень расстраивало. И мы с мужем решились на переезд. Надолго ли мы тут задержимся сказать не могу. Вообще мне очень тут нравится, я люблю Израиль. Поэтому как пойдет :)
Сейчас живем у родственников мужа и активно ищем квартиру на съем.
Ответить
Мазал тов :)
Как утроились? Квартиру нашли?
Спасибо за пожелания! Надеюсь что твой переезд окажется очень продуктивным.
Ответить
Спасибо большое тебе, Ленуля!!! Очень надеюсь, что этот год принесет радость нашей семье!
Пока никак не можем устроится. Я не думала, что такие проблемы с квартирами. Я искала меблированную, но основная масса квартир без мебели. Поэтому выбор не велик. То что есть, нам не очень нравится, поэтому мы пока в поиске. Думаю, что все будет хорошо и мы наконец-то скоро найдем жилье. Кстати, отсутствие определенности с жильем, не позволяет мне записаться в ульпан. Надо искать его около дома, чтобы удобно ездить было. А мне так языка не хватает...
Ответить
Да, с квартирами туго, очень. А может вам снять без мебели, а потом поехать и купить всё в ИКЕА? Ну или хотябы со шкафом, а купите кровать и диван. Ну потом постепенно будете докупать. Вообще раньше были мебелированные квартиры, но мы тогда жили в центре, может там их больше, не знаю. А может просто времена изменились... Но в общем это так - если квартира хорошая, она без мебели, так как люди которые могут себе позволить снять квартиру получше (она подорже), то они как правило с мебелью, и наоборот.
А почему именно Ришон? Твой врач же работает в Асуте в Тел-Авиве, или он в Асуте в Ришоне тоже делает? Кстати, ты уже была у него после приезда?
Ответить
Мы не только в Ришоне смотрим. Еще и в Т-А. Просто если в Ришоне, то там можно кровь сдавать, а саму процедуру делать в Т-А. Я уже спрашивала врача об этом, сказал, что можно так. Я у него пока не была, т.к. пока я не смогу устроится, я буду вся в волнении. А это вредно. :) Ну и еще есть причина - надо в Москву сгонять. Думаю со следующего месяца начать.
Ответить
Да, Асута она же сеть, можно делать в каждом отделение. Например мой доктор делает эко в Асуте в Ришоне, но если надо сделать пункцию в субботу и это срочно, то делают в Тель-Авиве (в Ришоне в субботу только дежурный приходит смотреть как там эмриошки развиваются). Что у меня и было в последний раз. А кровь и узи можно делать в любом отделение.
Попробуйте поискать в "меарав Ришон", там рядом с Асутой. Там достаточно новые районы, может будет дороже, но квартиры лучше. И там есть коледж (михлала), возле него часто сдают именно мебелированные квартиры для студентов.
Ответить
AD
Лен,приветик! Как год 2010 протекает:)? Что у вас там с собачкой,берёте кого-нибудь?
Ответить
Привет! Да чё-то не знаю, вчера вдруг мазнуло, правда коричневым и живот болит. Я конечно сразу вставила еще прогестерона и легла, и поотм пошла спать. Сегодня не пошла на работу, лежу. Больше не кровило, не знаю что это было. Говорят может матка растягивается и вышла старая кровь. Но я на всякий случай решила отлежатся сегодня.
У меня еще последную неделю вернулась астма и я брала Вентолин (хотя говорят беременным можно), может это повлияло, не знаю :(
Как у тебя дела? Решилась на лапару?

А, собачку едим в пятницу покупать. Шнауцера, маленького. Нашла большой бейт гидуль возле Кармиэля, поедим туда с Шонькой. Щену 2.5 меяца, вот её мама: http://heb.blues-la-nanasim.com/index.php?option=com_content&view=article&id=16&Itemid=101 Шон уже считает не дни на часы до собаки :) Щас у нас дома начётся - будет плакать писать и какать, красота...
Ответить
Лен мне кажется,что мажет это уже становится нормой.Очень многие здесь на форуме прошли через это.У меня в двух моих Б тоже так хорошо мазало .Одна была естественная Б много много лет назад,а во второй раз вот уже с Иляйчиком.Ты все правильно сделала,но для себя и успокоения сходи к врачу.И конечно матка растягивается,я это так чувствовала,периодическими потягиваниями,это сейчас,еще немного и все успокоится.Держу кулачки,все будет хорошо!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Я конечно решила делать лапару,в ем ришон иду на сихат рофэ,напишет мне письмо .Все, потом буду узнавать,где можно будет быстро без очереди сделать.

Шнауцеры классные,если б не моя любофф к дог дэ бордо,тоже в недалеком будущем взяла бы такого.
Ты только с сынулей сразу опредились,кто о нем заботится:). А ночки да,будут беспокойными временно.У меня вся обувь была погрызана,все ножки столов и стульев,любимая бритва моего мужа тоже вкусной оказалась.Да и вообще приходишь,а дома такая красотаааа,все вещи на полу так красиво лежат,порваны,погрызаны,покусаны.Главное сразу ругать и наказывать.Но маленькие они еще такие забавные,что зла особого не было,все быстро проходило.Мы через годик парочку возьмём,таких какой был у нас.


Ответить
Я тоже надюсь, просто мне не понравилось что еще начал тянуть живот и спину, это не очень хорошие признаки... Я всё равно пойду к врачу, лучше перепдить в нашем случае.
Напиши потом каких врачей тебе предлагают, может я смогу кого-то порекомендавать. Вообще лапару быстро это не просто, так как у каждого врача график. Я помню очень просила в прошлом году Пански сделать мне гистеру (а это проще) как можно быстрее, так он через 2 недели назначил очередь, это еще считается быстро. Можешь позвонить в Асуту и узнать на когда у них есть ближайщая очередь и какой врач. У них хороший сервис.
Смотри, договор был таков что собака только для Шона и что только он будет ею заиматся. Я сказала помогу в начале, но ахрают полностью на нём. Я сказала что если он не будет заниматся собакой, то я отдам её в питомник, так как у меня будет тинок и только еще собаки мне не хватало. Он согласен на ВСЕ условия, только что бы ему купили собаку. Ну конечно никуда я не отдам собаку, ни в какой питомник :) И я сама хочу собаку и хочу ею заниматся и гулять с ней, мне самой это в кайф. Просто не хочу что бы он это знал и расчитывал на это.
Блиииин, вот это мне как раз совсем не подходит, если она сгрызёт мебель :( У меня новая дорогая мебель из дерева :( Может стулья намазать чем-то, чтобы она их не грызла? Ну чтобы ей было не вкусно? Сегодня поехали купили всё для собачки, ну там корыто с матрасом для спанья, игрушки, еду.... Так вот среди игрушек купили маленькую верёвку чтобы зубы точила. Ох, не знаю как бы сохранить небель.
А, еще будем уходит, в комнаты будем закрывать двери (очень надеюсь что муж не будет забывать!!!), чтобы только в салоне и на кухне она была.
А как вы своего воспитывали не писать? Мне сказали есть много способов, я еще не выбрала какой нам подходит.
Ответить
Лен как самочувствие,прошло все? Расскажи потом,что врач скажет.
Ок,по поводу лапары договорились отпишусь:),ну очень хочу,чтоб все было быстро,ну посмотрим может повезет.
Так мебель менять на старую(шутю),может какие-то стаканчики железные на ножки одеть,а мы своего пытались на балконе закрывать,когда нас дома не было,накидаем ему игрух.Ему там совсем не скучно было,напротив нашего балкона еще собачка была,так они общались,да и вобще любил на улицу смотреть.А по поводу пописать,я уже и не помню как было,да и на муже это дело было.Носился с ним на улицу помню,но я спрошу сегодня.Я его купала,расчесывала,ушки,зубки чистила-вот это мои обязанности были:).Красотаааа,завтра уже заберете.
Ответить
Ага, вчера всё купили. Деть говорит - ну вот, есть всё, кроме собаки :)
Балкон есть, но боюсь во первых ей будет холодно, потом страшно, она еще маленькая. И потом соседям будет еще тот кайф, она будет плакать и гавкать. Пусть лучше будет в салоне. Я думаю может обмотать ножки стульев клейкой лентой?
У меня уже прошло, не знаю что это было. Но на узи всё равно схожу сегодня.
Ответить
Приветик! Ленусь, напиши что врач скажет! Очень переживаю за твои неожиданные боли и выделения! Надо узнать нормально ли это!!!! @@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сказал всё хорошо, малыш уже 3 см от головы до попы. Уже шевелится, я сама видела как он швелил руками и ногами, прикол! Уже видно моську. Мы потом смотрели на кого похож :)
А еще когда сказала чтобы он посмотрел хорошо, может там что-то отсоединилось, он сказал что это у меня в беременной башке что-то отсоединилось :)
Ответить
Лен, рада , что всё хорошо, да ещё в таких подробностях:))) Так держать@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Отлично!!! Я очень рада, что все хорошо! Пусть дальше будет все гладко!!!
Так классно, что уже можно увидеть шевеления. Казалось бы еще такой малюсенький, но уже человечек с ножками и ручками! Поздравляю!!!!
Как ты себя чувствуешь?
Ответить
Добро пожаловать смотреть нашего нового члена семьи - Бонни: http://eva.ru/albumpage/38095/713589.htm
Девочке 7 недель, белая Цвергшнаицер. Очень сладкая, смешная, весёлая. ребёнок доволен, нет слов. Мы тоже :) Куча пложительных эмоций. Но и конечно она постоянно требует внимание, когда не спит - грудной ребёнок дома!
Ответить
Ой, какое чудо!!! Такой сладкий!!!!!! Поздравляю вас!
А я тоже сейчас в поиске. Очень хочу собачку. Решаю между чихуахуа, той терьером и китайской хохлатой. Может питомники какие посоветуешь?
Ответить
Ой, я такой профан в этом :) Питомник шнауцеров нашла случайно, просто сделала в гугле поиск. Есть сайт где всё продают и собак там тоже много, но он на иврите: www.yad2.co.il Там надо выбрать животных и собак. Может тебе родственники посмотрят?
Вот нашла с гугле dogland: http://dogsrus.allbiz.co.il/ Они пишут что продают маленьких собак, среди них чихуахуа. Но опять таки всё на иврите :(
Можно поискать в гугле на русском, но израильские сайты, многие русские занимаются разведением собак. Сейчас поищу...
Ответить
Спасибо!
Как вас новый питомец? Прижился? Мебель и вещи еще не страдают? :)
Ответить
Ну мебель еще рано, у неё еще зубы слабые чтобы стулья грызть. Пока что начал страдать Шонькин пуф (я не знаю, по русски это тоже пуф? такой мешок набитый паролоновыми белыми шариками для сидения, вот типа такого: http://www.limmes.co.il/image/users/47195/detail/big/447909.jpg http://www.limmes.co.il/image/users/47195/detail/big/458692.jpg )
Так эта дурында пыталась его тащить, ей понравилось с ним играть. А если она его прогрызёт, то всё содержимое будет по всей квартире :)
Ночью сегодня не давала спать. Вчера как раз хорошо спала, я рано порадовалась. А сегодня всю ночь скулила, плакала. Мы же закрываем двери в спальни, так она так начала плакать, я думала весь дом разбудит. Пришлось открыть и она спала в комнате на коврике (хотела на кровати, но её никто не пустил). Вообще приучаем не лазить на диваны и кровати.
Еще не знаем как приучить чтобы она на газету писала, она писает везде. Сегодня стояла с ней возле газеты долго, она крутилась, крутилась, а потом мне надоело стоять и она написала на пол...
Ответить
Так, щас топик уйдёт в архив... куда пропали?
Ответить
Вчера была у врача. Пришла к нему на проверку, хотелось узнать как у меня дела. Короче, все нормально. В феврале начинаю. Сейчас прописал ОК.
Как ты? Что новенького?
Ответить
Ну замечательно, до февраля еще немного осталось.
Всё нормально, про Б не думаю совсем, всё время отвлекает собачка. Такая хорошая, сладенькая, маленькая, совсем ребёнок. Когда плачет и её надо взять на ручки, она так прижимается ко мне (когда например кто-то уходит из дома). Скучаю по ней на работе :)
Через 2 недели у меня скриннинг, будут смотреть шейную зону (не знаю как это по русски). Назначила очередь в хорошее место в Ришоне. Для макаби (больничная касса) всего 70 шек стоит эта проверка! Там аппарат 3Д и цветной. Это как первая встреча с малышом. Может уже скажут какой пол, но точно будет известно в 14 недель.
Муж мой улетает в Америку по работе, вот думаю что бы мне такое заказать оттуда :) Подумала про коляску, вот такую: http://www.babyjogger.com/city_elite_lp.aspx Но еще думаем, так как может прийдётся налог платить :(
Ответить
Ух ты, целый веломобиль))) Насчет налога - скорее всего придется платить. У меня одной девочке из России, которая здесь рожала, тоже присылали коляску, так они платили налог.
Неужели в Израиле нет хороших колясок? Здесь такое количество детей!!! :)
Желаю тебе радостной встречи с твоей малышкой.
Я уже в таком нетерпении. Очень хочу начать протокол. Но мне надо сейчас улететь, а то бы уже начала))
Ответить
Конечно есть, она же и тут есть, только дороже. Тут коляски стоят очень дорого. Даже с налогом будет дешевле...
А зачем ты улетаешь, дела доделать?
Ответить
Девочки приветики!

Ленуль собачка твоя красавица,слов нет,прям снежинка такая королевская:).По поводу приучения в туалет,мой говорит никакой спец.шиты не придерживался,просто в его црихим носом тыкал,ну и водил на улицу в одно и тоже время постоянно.Здоровско, ваша семья пополняется;).Коляска очень красивая,практичная и мне кажется очень удобная,если есть возможность,так пускай муж везет.Жду с нетерпением,когда уже может на скире,подтвердится,что пузожитель маленькая,рыженькая красотка.
Катя, удачи тебе в протоколе и скорей всего вместе начнем.
Ответить
Я вот только переболела сильно,не могла с кровати встать все выходные провалялась.В ем ришон стало гораздо лучше,уже не было тем-ры,поехала к врачу(попала к любимому доктору Ашкенази),сказал срочно лапару и как можно скорей.Он мне раньше еще до моих протоколов говорил сделать и удалить эту каку(трубу с небольшим гидросом),послал меня к хирургу,хирург в свою очередь сказал,что ничего не видит,да и потом не только он,но и многие другие говорили,что годроса не видят.Я как дурная поверила,все хотела протокол
быстрей,а в итоге 4 раза 0.Вобщем Ашкенази поругался в сторону всех врачей,которые ничего не видели и сказал как можно быстрей сделать.Я вышла от него и втот же день позвонила врачу кот.делал мне гистеру.Звонила я 10 числа ,а он и говорит,что есть у него завтра или 29 января.Я конечно согласилась на 11 число,и вот я уже дома.Делала в Асуте все прошло замечательно,при всем при этом мне перед операцией сообщили,что док-р Гольдшмит тоже принимает участие,как раз тот доктор,которого накануне(в ем ришон) мне рекомендовал д-р Ашкенази.Еще все болит,но уже терпимо.Читала ваши новости в больничке,но не могла ответить.
Ответить
ООО, так ты пролапареная! Поздравляю!!! Так что сказали, на лапаре подтвердился гидрос? Удалили бяку-трубу? Молодец доктор что срочно тебя отправил, очень за тебя рада. Теперь я уверена ничего не помешает твоей беременности.
Правда в Асуте классно лежать? :) Крутую они больницу отгрохали. Поправляйся скорее!
Спасибо за пожелания, сначала иду на шкифут (в 12 недель), а на скиру в 14-15. На шкифут если хороший аппарат, то могут увидеть пол. Я записалась в хорошее место, там хорошая аппаратура, надеюсь уже увидят.
Да, собачка прелесть, такой ребёнок. Глупости творит постоянно, хулиганит. Сейчас писает-какает в основном на балконе, я его для неё постоянно немного открытым держу. Через 2 недели сделаю ей еще привику и потом можно будет приучать к улице.
Ответить
Спасиб Лен! Твои слова,да Богу в уши:).Трубу удалили и гидрос тоже подтвердился.Отправили ее в паталогию,правда незнаю зачем.Остально все такин.
Асута действительно супер,я там дважды делала операцию и каждый раз восхищалась и вниманием,забота,теплота.Не везде спрашивают,что я кушаю на обед или как за мной ночью ухаживали.А главное быстро.Я после беседы с врачом пошла сначала узнала,когда можно в белинсон,но мне сказали поговорить,только первая встреча в конце февраля(их две).Вобщем я рада,что есть такая Асута.Лучше не попадать,но если что,только туда:).
Жму кулачки на шкифут,чтоб все прошло хорошо.
А с собачкой ты здорово придумала,вернее с балконом. Эт правда,они как дети,но полноправные члены так сказать.Я до сих пор по Лордику тоскую,не хватает его.
Ответить
Они всё что удаляют, посылают на патологию, такие правила. Мне когда 2 раза удаяли полип, тоже его посылали. Слава б-гу всё было ок. Это перестраховка, хорошо что делают.
Ответить
Ты знаешь,почитала много на еве удач после удаления гидроса,настроение такое оптимистичное.Вчера врач,который делал операцию звонил,интересовался моим самочувствием и так уверенно сказал,что сейчас от Б не откручусь,теперь он не видит препятствий.Еще сказал были идапкуёт,так они их разсоединили,ждет на прием на след. неделе удостовериться,что все хорошо.И еще самое главное,у меня после родов каждый день болела спина,иногда очень сильно,но стабильно каждый день.Вот пример,не могла даже без боли наклониться зубы почистить.А теперь НИКАКОЙ боли,я даже не верю,вообще ничего.Жду М уже с нетерпением,только боюсь,чтоб не совпало с поездкой на Хермон, уже давно все заказано.
Ответить
Топик уползает,пришла поднимать:). Девочки как жизнь?Какие новости?Лен,пуз уже хорошо вылез? Что-то мне скучнова-то было в выходные,правда провалялась,вобщем бездельничала,никуда не ездили.
Все еще побаливают у меня места проколов.Лен ,а как в Асуте оплачивается протокол,какую долю иштатфут ацми? Я вобщем то серьёзно подумываю о смене клиники.
Ответить
Привет! На счёт Асуты тут зависит от кассы. В макаби бесплатно, я даже за тофес 17 не платила, направление в Асуту распечатывала через сайт и всё. Потом для продления посылала им факс и опять они обновляли направление на сайте. Но это потому что макаби прикреплено к Асуте. Ну конечно лекарство платила мою часть, это везде одинаково. А вот например моя подруга из меухедет, так она за протокол платила 1500 шек иштатфут (кроме лекарств). Её врач делал и в Асуте и в Асафе, где ей было бы бесплатно, но она пошла в Асуту по определённым причинам - она без машины, машина у мужа. Если делать в больнице, то все проверки (кровь и узи) надо ездить туда. А так можно возле дома в кассе сдавать и они сами врачу посылают (или ты можешь послать врачу). Она предпочла заплатить 1500 шек, только чтобы не ездить в больницу. А, она сейчас беременна, 6 недель :) Как в твоей кассе, узнай, у всех разные условия.
А что у вас за поездка на Хермон? Снега вроде нет там, только на совсем верхушке. Вы когда едите?
Пуз у меня уже давно вылез, у меня рано вылезают пузы :) В первую Б тоже рано видно стало, а сейчас тем более (протокол, 2-я Б). Так что про меня на работе уже спрашивают у подружек моих (они правда партизанят, не говорят). Можешь посмотреть тут (пароль pregnancy): http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm
Ответить
Ой пасиб за инфу,ща пойду звонить в мушлам,узнавать.
Полюбовалась твоим пузиком,какие вы большие уже:)(ТТТ).Говорят во вторую животик уже побольше.А у меня наоборот было 7 месяцев,знакомые спрашивали,а ты вообще беремнна?:)
Собачка уже не плачет по ночам?
А по поводу поездки,все так получилось:наши друзья ездили в прошлом году,им там очень понравилось,так и порешили поехать,но разговор был еще в августе про это,а заказали домики уже в октябре(у меня друзья такие щепитильные,чтоб все было точно и заранее).Да и говорили мол зима еще та будет,ну посмотрим повезет или нет.Если и не будет и так побесимся без снега,зато все собрались(пар 8 едет),да и природа немного,воздух.
Ответить
Че то я не могу дозвониться в Асуту,позвонила 144 дали мерказию,а прямой есть номер? У меня в мушламе говорят надо цену у врача соглосовать,а я уже хотела напрямую им позвонить, спросить,они могут сказать каков иштатфут или только врач?Потом с врачом уже говорить
Ответить
У них есть сайт - https://www.assuta.co.il/ там есть тел мерказия, они всегда отвечают. 03-7644444
Я как-то им звонила, они про купот холим не знают ничего (узнавала для девочки про которую писала выше). Она пошла к доктору из своей кассы, который также в Асуте работал.
Они мне сказали так - идёшь к нам (если не к конкретному доктору), на приём, тебя смотрит один из наших докторов и делает тебе тохнит. Думаю что разные доктора стоят по разному, так так там есть светила типа Леврана, они наверняка больше берут. Позвони конечно узнай, может твоя касса хотела знать не делаешь ли ты у светила и у обычного другова доктора.
Ответить
Пасиб,я оставила пратим на сайте и они сами минут через 20 перезвонили,все узнала цены,осталось узнать сколько мой врач хочет и сколько вернут.Завтра созвонюсь и решим,что делать.
Ответить
А ты уже знаешь к какому конкретно врачу пойдёшь?
Ответить
Ага,он у нас в Белинсон(менаэль махлака),сказал чтоб я ему обязательно после лапары позвонила,встретила его в Асуте случайно в день лапары.Он очень удивился:)еще вчера посылал меня на лапару срочно,а сегодня уже видит меня в деле так сказать:).
Ответить
Так он делает эко в Асуте? Как его зовут?
У меня об Асуте очень хорошее мнение, именно в ТА и сделали моего масика :)
Ответить
Да из Белинсон там работают д-р Ашкенази и д-р Фатхи,но вчера разговаривала с врачом,так он мне сказал,что я тебя и здесь приму и только я,давай попробуем здесь,если вдруг не получится,тогда все, пойдем в Асуту.Я конечно немного расстроилась,но положилась на него,говорит у тебя была проблема с которой вообще не Б,посмотрим что будет сейчас.
Ответить
Ну может он и прав, у тебя же правда была проблема которая препятствовала Б. Это же хорошо найти проблему и удалить её! Не растраивайся, только заплатишь кучу денег Асуте.
Ответить
AD
Лена (Puria) привет, помню ты приболела тоже после пдсадки, так ведь? Голова не болела? Чем лечилась?:)
Ответить
Привет! Голова у меня не болела. Я думала что заразилась от мужа, но оказалось что не так, я не заболела. Было такое пред-болезненное состояние, которое прошло само. Ничего не делала.
А что с тобой?
Ответить
Ничего страшного:) Горло побаливало, после наркоза, теперь насморк какой то, голова болит думаю от прогестерона ...чихаю какой день подряд. Пройдёт, это мелочи. Поясницу чувствую...может это ОНО?:)
Ответить
:) Держу чтобы было ОНО @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен,как у тебя делишки? Как пузик поживает,я вся в ожидании,когда тебе пол скажут:).Как собачка поживает?
Сижу сейчас смотрю на бардак,уже забыла когда убирала нормально,а теперь не могу собраться,эхххх,лучше работать и озерет нанять:).А еще получила от БЛ денюжку,вот забиру Иляйку и поедем с ним гулять:).
Ответить
Привет! хотела ответить днём, но стало так плохо, что я ушла домой. Я или отравилась чем-то, толи от Б такое. Очень заболел желудок и тошнило страшно. Стало так плохо, мне сказали что я зелёная и чтобы шла домой. Ну долго уговаривать не пришлось. Сейчас отошла немного.
Токс еще не прошёл, вроде стало легче, но потом опять. Видно еще рано :(
На след неделе на шкифут, но я не думаю что можно уже пол увидеть, хотя кто знает... Если буду знать, напишу.
Собачка прелесть, такая сладкая, весёлая. Сегодня выводила её на улицу, чтобы научить писать на улице. Паршивка терпела, терпела и пописала дома, когда пришли. А на улице в конце даже плакала, видно хотела писать, но боялась. А дома стала радостная. Ничё, будем дальше тренироватся.
Когда вы едите на Хермон? Кажется там будет снег, во какие дожди были!
Ответить
Ну чтож этот токсикоз тебя не отпускает,надеюсь уже совсем скоро ты его победишь.Может тебе еще и завтра дома побыть,тем более такая погода паршивая.А на работе уже знают о Б? Береги себя и пузожителя

Щенята все такие,но надо стоять на своем,все-равно пописает на улице,со временем поймет чего от нее хотят.Но нужно стараться в одно и тоже время.Ты дома заметь когда приблизителтно она писает,назавтра в это время на уличку выведи.Может даже пусть поплачет немного,а если сделает свое дело поощри ее,ну погладь,чмокни.

А мы уезжаем 5 февраля на 4 дня,надеюсь снегабудет много,так как дожей наобещали:).
Ответить
Да, здорово, сейчас зима такая дождливая, хоть убрали эту рекламу с засыхающей тёткой :)
Кажется это не токсикоз, а начался вирус какой-то. Вчера уже вечером болело горло, сегодня чувствую себя больной, на работу не пошла. Темп вроде нет, а горло болит и насморк и вообще как-то плохо, сил нет ни на что. Еще и муж в Америке, вернётся только в воскресенье :( А надо ехать в супер, кушать нечего дома, ууууу :( А еще не чувствую себя Б, как-то сдулась вся, и живот и грудь.
Ответить
Эй ты чевой-то там выдумала,могу тебя смело заверить,что ты самая беременная:).По себе помню,даже после положит.ХГЧ и уже приличный срок,а мне груди нервы потрепали,то их нет,то впереди меня бегут,а живот это просто тебе так кажется:).А еще у меня такой жуткий кашель был,все боялась не удержится мой масик,ан нет:)они там очень надежно защищены.Плохо,что дома мужа нет,но не критично.Ты можешь маму попросить самое необходимое купить? А до воскрексенья всего ничего. А с малышиком все в порядке,ему там хорошо и он защищен,не переживай.Вирус этот противный,сама щас с таким сижу и темпы нет.Мне,когда есть тепм-ра,а потом спадает легко становится так,а тут х**во без перерыва,еще сынуля,то блинчиков ему подавай,то тут-банана шейк,вобщем затерроризировал.Завидую тебе,что сынуля старше,уже может и за тобой поухаживать:).А ты отдыхай и лечись.
Ответить
ООО, моя мама знаешь где живёт? В Бейт Шеане, а мужа в Ашдоде. Так что сама вчера сьездила в супер, то есть с сыном. Он теперь меня бережёт и тащит самые тяжёлые сумки, такой молодец! Коляску по суперу тоже он тащит, я вообще не ожидала от него такой прыти. Вчера спросил меня когда можно будет уже рассказывать, я сказала на следущей неделе будет бдика (я шкифут жду), тогда можешь рассакзывать. Он очень ждёт, у всех его друзей уже есть сёстры-братья.
Ответить
Мой отчёт от скриннинге тут: http://eva.ru/topic/163/2138686.htm?messageId=53606753
Ответить
Приветикииии! Видела видела твою масявку,мне кажется,что там прекрасная принцеска затаилась и не хочет показываться:)скромница, 100% деваха;).Рада,что у вас все в норме:-*.

У меня ваще завал был,всю соф шавуа провалялась(очень сильно все-таки заболела)у меня так никогда не было,чтоб подряд болеть по сто раз,может после лапары имунитет ослаб,незнаю уже что думать.Иляйка почувствовал свободу и спокойно залил мне махшев водой,самое интересное,что он потом просох и заработал,а вот мышка отказывалась:).Только вчера было время купить новую (всю неделю трудилась у мужа на работе,такаааая довольнаяяяя,хоть чем- то занялась:)).Вот сегодня дома, уже до уборки дорвалась.Вот собсно и все новости.Еще я очень сильно жду начала протокола,просто я так уверена,что должно получиться.Если в этот раз не выйдет,будет ооочень больно перенести ,так как я все еще надеюсь,что все неудачи были из-за трубы.
Ответить
Привет! А я думала куда ты пропала... Мда, болеть хреново :( Ну хорошо что прошло. Так иммунитет упал не из-за лапары, а из-за протоколов, они очень снижают имунитет и мы и хватаем всякую гадость. Я тоже смотрю последнее время болею больше чем раньше, раньше вообще не болела, а тут то одно, то другое. Желаю тебе чтобы этот прокол был последним и удачным, чтобы не пришлось больше мучатся!!! (ну может потом еще раз, за 3-м пойдёшь :))
Прикол с ребёнком, как это он умудрился?
Вчера пошли делать хисун Боне, а ветеринар сказал еще рано, что ей только 10 недель, а уже 2-й хисун. Просто первый ей сделали рановато... Так что прийдёт еще раз на следущей неделе. Там все от неё балдели, а ветеринар её целовал в брюшко. Я её тоже целую, она такая сладкая. Кстати в папке Бонни есть её новая фотка, такая прикольная дурында. Вот только сказали до 4-х месяцев её нельзя на улицу выводить! Не, я так долго не выдержу, мне уже надоели её пипи-каки дома.
Не пропадай!
Ответить
Пасиб за пожелания:)
А Боничка твоя просто чудо маленькое белоснежное,поди зацеловала уже всю ;).Уже не плачет по ночам? Где спит?
Видела твой пузик(ТТТ)хороший,беременный:).А ты расстроилась,что исчез,а он на месте.Что решила с коляской?
А я уже кажется приблизилась к протоколу,вроде М прорываются,но как-то странно,уверена на этой неделе уже поеду протокол составить и наверно уже начну колоться.
Чмоки!
Ответить
Какой протокол будет, короткий? Ну вот, так быстро, а ты волновалась!!!! Уже в протоколе.
Бонька вообще должна спать в салоне, там её место. Но ночью она спит еще или у Шона в комнате на его пуфе, или у меня на коврике (там лежит покрывало которое я снимаю, сложеное, вот на нём). Ага, она такая сладкая, постоянно целуем её.
Пуз еще больше вылез, теперь не знаю что со мной будет дальше, еще пол года носить :) До колясок и покупок еще есть время, пока что я слингами увлеклась.
Ответить
По плану должен быть короткий,но нет пока М.Я то думала вовремя придут(в прошлом месяце были 31),обычно всегда раньше даже дня на 3-4 приходят.А мы уезжаем уже в шиши.Чтоб все не совпало с поездкой.Я и так уже сократила на 1 день поездку(из-за протокола).Если так случится и не получится на 3-й день начать стимулироваться,пойдем в длинный:).
А слинг это классно,я в Б такая довольная была.У меня был матерчатый,длинный и положить можно и покормить и вообще кучу дел делать,а ему там здоровооо:).Дай Бог забеременеть,еще какой-нить прикуплю,хотя и тот тоже удобный.
Как твое состояние уже не тошнит?
Ответить
привет девченки!! к вам можно? начен...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
2.02 11:04
привет девченки!!
к вам можно?
наченаю сейчас второй раз делать афраю
первый раз четыре года пыталтсь, дочура родилась, ей сейчас 4,5 годика
бегаем с мужем делаем проверки и гдето в конце месяца будут яйцеклетки у меня брать, как вспомню все это муражки по коже бегут
Ответить
Приветик,конечно можно! Славная дочурка у вас!
У меня тоже есть сыночек экошечка,ему почти три с половиной.Вот и я скоро в протокол,жду М. чего-то задерживаются:).Надеюсь и верю,что все у вас будет хорошо и желаю удачи с первого раза!
Ответить
Благодарю!!!!!
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
2.02 15:55
170
Благодарю!!!!!
Ответить
Конечно можно, только не на долго, потом в беременность пойдёшь :)
АААПППЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИ на тебя!
Да, это всё муторно, но каков результат.... А где делаешь?
Ответить
я в Иерусалиме в адассе арацуфим
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
3.02 20:24
я в Иерусалиме в адассе арацуфим
Ответить
Девочки, вы где?
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
3.02 19:52
Девочки, вы где?
Ответить
Галь, вы на эти выходные едите? Смотри, вас там снегом завалит :) А мы думали может завтра в Иерусалим сьездить, на снег посмотреть. Но мне тяжело уже такие поездки осуществлять. Вроде пузо небольшое, а какая-то я стала неуклюжая...
Ну, М пришли?
Хе-хе, я слинг таки купила, совсем ненормальная! Вчера вечером на радостях мотала его, тренировалась и Боньку туда засунула. Даже собаке понравилось! но такой слинг красивый был, я не могла устоять. Серый, в ромашки...
Ответить
не думаю, ч то у нас будет сснег мож...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
3.02 20:20
не думаю, ч то у нас будет сснег
можно вопросик, сколько стои слинг?
Ответить
Не будет? Жаль. Но холодно у вас, бррррр
Слинг я купила дорогой фирмы - Дидимос, немецкий. На сайте они очень дорогие + доставка + мехес/маам.... Я купила у девочки через ЖЖ, она им меньше месяца пользовалась, за 520 (с диском, в коробке). Это хлопковый слинк с капком, серый Дидимос с ромашками. В ЖЖ если сообщество minsa_ru и sling_ya2 если ты ЖЖ-ст, то сходи туда. Кстати у вас в Иерусалиме живёт девочка Оля, она дула, слинго-консультант и у неё сайт, продаёт слинги. Если интересно, поищу сейчас. Но можно найти и дешевле, это я выпендрилась :)
Ответить
Поздравляю с покупкой,да еще с такой приятной:).Рыженькой девчушке там понравится:).
Хе, могу тебя обрадовать неуклюжесть еще долго придется терпеть;).
Если чессно,мне уже не особо хочется ехать,даже сдуру позвонила 1 числа,хотела отменить,а они мне мол ты че с дубу рухнула,но приличней конечно ответили:).
А М таки нет:(,че-то были какие-то даже не мазня,а пардон на туал.бумажке было чего-то слабо слабо розовенькое, где-то может дней 5-6 назад.
Ща жду репетиторшу по англ.и чего я в школе немецкий учила,кому он нафиг нужен,вот теперь в 35 учу как маленькая,посмотрим че получится.
Ответить
У тебя из-за прошлого протокола сбилось наверное. После лапары не кровило? Может день лапары был 1 дц? Позвони врачу, скажи М нет, пусть в длинный тебя отправит, там же не важно когда М были. Или вызовут пусть тебе нормальные М, чтобы начать. У меня тоже был сбой из-за гормонов, через цикл наладилось.
Почему? Ежай конечно, это сегодня там балаган и закрыты дороги, а завтра будет хорошо, свежит снежок, кайф! И детю знаешь какой кайф будет.
Не пропадай :)
Слушай, а куда Катя пропала? Она вроде собиралась в Россию, а потом в феврале в протокол, так уже февраль...
Ответить
Да нет, день лапары получается был 12ДЦ,(31 декабря пришли,а лапара была 11 января),а М после протокола пришли в срок почти, даже с поддержкой.Вот сижу и парюсь,позвонить сейчас или уже после поездки,мы все-равно решили не до понедельника,а до воскресенья.Чтобы не сказал приезжай завтра или в ем ришон,я не смогу.
Да поеду уже, куда ж я денусь:).
Я тоже помню,что она говорила про протокол в феврале,может чуть позже.
Ответить
Деффченки,занимай очередь,кому снега привезти:)
Лен,видела ты хочешь крючком вязать,я тожеееее,но неумею.В России видела наборы спец.продаются,там все для вязания плюс схема вышивания и т.д..Может и у нас такое есть,надо глянуть в русских магазинах.Часто книжных,там много всякого бывают продают,лото,домино,может и это найдется.
Вчера звонила врачу,сказал ждем до конца недели М,если не будет,то примем меры.А как у тебя было?
Ответить
я,я хочу снега!!!!!!!!!!!!!
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
6.02 11:11
я,я хочу снега!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Вы там осторожно гуляйте, слышала что было в конце неделе? Я в шоке, у мальчика кажется ногу оторвало, ужас какой.
С чем было, с М? Я ждала их и они пришли. Просто один раз были скудные (можно сказать никакие), а в другой раз задержались на неделю.
Снег это классно, напиши как было.
Ответить
Сейчас прочитала что не ногу, а ступню. Мурашки по телу...
Ответить
AD
Здравствуйте. Много читала и слышала что самые заветные желания збываются у Стены Плача, даже если положить туда свою записку . Самой никак пока не получается туда поехать, но может кто то сможет мне помочь? Своё заветное желания я могла бы отправить вам письмом. Очень надеюсь что кто то откликнется.
Ответить
Всем привет! были сегодня на большом скрининге, где все органы проверяют. Во первых всё хорошо. Во вторых у нас девочка :) Правда то что девочка сказали еще 2 недели назад, но сейчас подтвердили, уже можно имя искать. Плацента прикреплена к задней стенке, проверили все-все органы, перечислять долго даже :) Всё нормально короче, малышка соответствует сроку. ШМ 38мм, закрыта.
Ответить
Ленуль, поздравляю от всей души!!!! Видишь, сбылось твое желание - девулька!!!!!!!! Ура-ура!!!!!
Я тут. С февраля в протоколе. Хожу сдаю кровь и делаю узи. Пока все по плану, как всегда. Посмотрим, что будет дальше. Была в России, застала минус 27 градусов. Брррр, как холодно было. Нос краснющий, все конечности отмерзают вмиг. Не представляю как люди без машин передвигаются по городу... Безумный холод был. А у нас то как сегодня, а?! Теплынь!!! Завтра еще жарче обещают. Красота!
Галя, как дела? М. пришли? Протокол начала?
Ответить
Привет! ну как твои фоликулы, сколько уже подросли? Когда будет пункция примерно? Куда ты ходишь, в асуту в ришоне?
Да, холодина там, а сегодня у нас жара. Я вышла в куртке, смотрю какой кошмар, жара, а я детя в школу в куртке отправила, будет обратно идти или спарится бедняга, или будет в руках всё тащить (впридачу к тяжеленной сумке это много, да еще по жаре). Я как всегда не в курсе, погоду не слушаю, новости не смотрю :)
Как твой пёсик? Как назвали?
Моя Бонька уже гуляет, пытаемся приучить её писать/какать на улице. Пока не очень. Она может сделать на улице, но не специально, а в основном гуляет, а потом радостно делает дома. Но говорят нужно терпение, в конце концов она поймёт. Она уже знает что за делание дома её ругают, уже наделает и драпать, понимает :)
Ответить
Привет. Фолликулы слабо растут что-то((( Поэтому дня пункции пока не знаю. Я делаю в Т-А.
Щеночка назвали Фанькой)) Ему 4 месяца исполнилось, мальчик. Все дела делаем дома где вздумается. Ох, как мне это порядком поднадоело. У него есть специально отведенные места для деланий, и он это понимает. Ходит на специальную пеленочку, но заодно непротив и по всей квартире... На улицу тоже начали по-тихоньку выходить, но он там больше птиц гоняет. Потом начинает скулить и бежит домой, чтобы дела свои сделать. Один раз мы ушли далеко от дома, так он все-таки сходил в туалет на улице. Видать уж очень приспичило)) Да, здесь только терпение.
Ответить
Здорово! Пошли фотки :)
А других собак он не боится? Моя боится, правда вчера было знакомство с таксой, они друг друга долго нюхали, так тоже сука была. Бонька моя правда немного порычала в начале, но потом поняла что такса ничего плохого не сделает и снюхались. А так она боится собак, и хочет с ними познакомится и скулит от страха. Пару дней назад прикол был. У нас дома на парк выходят, где я с ней и гуляю. Так как-то оспустила я её на лужайте (сняла поводок), жду пока пописает. И тут из дома выглядывает противная собака и начинает лаять, она всегда лает, дура такая. Так Бонька вдруг так испугалась и как рванула из парка! А она же не на поводке! И я за ней, да куда уже мне. Еще мой сын за ней может угнатся, а я с пузом, такая дыдых, дыдых :) Короче побежала, а Бонька умная побежала сразу к дому, к подьезду. Типа испугалась и домой рванула.
Ответить
Привет девочки!Ленусь безумно рада за тебя,ты ведь так хотела девочку,ааааа как это здорово,бантики,рюшечки:).
Катя,удачного протокола,много и хороших,красивых эмбриошек,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@.
Мы приехали в воскресенье ночью,а у нас нет инета,что-то случилось с кабелем от модема,а он у нас идет от соседки.А ее оказалось не так-то просто дома поймать,вобщем все уже позади и вчера мне его наконец-то сделали,да еще отделили от нее.Я вообще не пойму какого черта мы были через неё.
Теперь о главном,М мои так и не пришли.Я была в понедельник у врача,сделали УЗИ(эндик 3мм) и взяли кровь,потом позвонили и сказали НАЧИНАЕМ,как я долго этого слова ждала:).Вот у меня сегодня уже 4 день стимуляции.Но сегодня была на УЗИ и видели 3 ЯК,такого никогда не было,я так расстроена.Всегда 11-16,а тут....:(.Вобщем на след. неделе думаю пункция,скорее всего в среду,потому как сказали в ем шени приехать еще на узи.
Ответить
Чего ты раньше времени растриваешься? Это же начало протокола только, тем более они мелкие не говорят, еще подрастут! Какой у них уже размер? Не ЯК а фоликулы ты имела в виду, да?
Да, девочка прикольно :) Я правда не удивилась, была уверена что девочка - во первых токс был, во вторых вообще самочувствие такое пашивое, не так как мальчишку носила. Ага, теперь всё будет розовое :) И тебе тоже желаю девулю! Хоть вещи от сыночка остались наверное, но ничего, купите всё другова цвета.
Ответить
Пасиб за пожелание,очень хочу:).Точно фолликулы,эт я ошиблась,а размер был 11,11,13,вот как раз эти и подрастут,а если мелкие есть,то толку от них.
Ты знаешь,мне кажется уверенность в том,кто у тебя будет никогда не подводит.У меня было так,до последнего дня говорили девочка будет,а я была уверена,что мальчик.Говорят с пузиком говорить надо,а я слов не могла подобрать.Чувствую и уверена,что мальчик,а мне говорят девочка.Ну девочка так девочка,всего купила розовенького,вернее оплатили,но оставили в магазине.А в день родов,последнее УЗИ,тут мне сообщают,что мальчик,а им говорю,что знаююююю.
Ответить
Лен,какой у вас топик плодовитый "Подготовка к ЭКО":D.
Немного про поездку:).Я наконец-то за 11 лет увидела снег,правда ездили с мужем в Ирусалим дважды,когда был там снег,но это не то.А тут и на горке покаталась и снежками покидались,бабу снежную лепили,вот только морковку зыбыли в номере,ну ниче и так классная получилась.Фотки не делала,снимала на видео,мой братец делал,перешлет мне и я выставлю.У нас был как дом жилой на 4 комнаты с подъездом,окна выходили в лес,а за лесом Сирийская граница.Комнатки не 5 *,но чисто,уютно,приятно.Стали мы на стол накрывать на улице,шашлыки жарить,вобщем так весело было,вынесли музыку,все кто приехал в этот кибуц,веселились вместе с нами:).Потом как пошел снег большими хлопьями, вмиг все стало белое,красота неописуемая.Переселились мы в дом,поужинали и пошли снежками кидаться.Утром я проснулась рано,глянула в окно,а там весь лес в снегу,такая красотаааааа.Оставила мужиков дальше спать,а сама пошла по лесу гулять,вобщем незабываемое впечатление.
Потом вышло солнышко и все расстаяло.Мы поехали гулять,решили на хермон в субботу не подниматься,ну очень огроменная пробка была.Поехали на Баниас,я очень люблю там этот путь до водопада,такая красота и спокойствие.Вернулись все уставшие,голодные,но довольные.Назавтра поднялись уже на Хермон,вот тут то моему счастью не было предела,оторвалась по полной,только на ски не каталась,не удалось в этот раз,надеюсь в след. повезет.А я еще хотела ехать,не простила бы себе этого,если б не поехала.Сынуля мой как игрался в снегу,правда в первый день,на Хермоне непосредственно не могла его расшевелить.Наверно маленький еще,ручки говорит болят и ножки,замерз бедняга,хотя я его одела,как на Северный Полюс собрался:).Вот я и думаю,а чего я туда не ездила,все эти годы?
Ответить
Как классно вы сьездили, ничего нет романтичнее падающего снега! Молодцы, мне тоже захотелось. Я правда в этом году не ездок на хермон, мне там нечего делать. Поэтому отправила Шоньку самого. Ну не самого, а с экскурсией от тениссной школы (тиюль на 2 дня с ночёвнкой, первый день хермон, второй мирказ канада + тениссный турнир в хайфе).
Не знаю что ты не ездила :) Я много раз была на хермоне, но последний был самый классный, так как мы с Шоном катались на лыжах. Это классно, но дорого, еще же и пас надо покупать. Я купила тогда на нижнюю горку с Шонькой, он то в первый раз (хотя на горных я тоже в первый раз, но видно сказалась практика детства), так ему было сложно. А потом стояли и один мужик отдал пас на среднюю горку и я скатилась один раз. Это было так классно, хоть и страшно. Лучше конечно там в середине неделе находится, а то столько народу вокруг мне не нравится :)
Да, топик продуктивный, заходи заразится.
Слушай, я такие истории не слышала, чтобы говорили что девочка до последнего дня, а рождался мальчик. Вау, ты меня озадачила. А может я рано радуюсь? А там мужик сидит? :-O
Ответить
АААА завидую твоему Шонику:),мы приехали домой,а меня обратно тянет.Тоже люблю кататься на лыжах,конечно не супер спротсмен.Мы когда жили на Крайнем Севере,так у нас зимой(а она 6-8 месяцев)вместо физ-ры была лыжня,так мы ее называли.
Лен,я насчет теннисной школы,во сколько лет ты сыночка отдала? Нам говорят с 6,а уже хочу сейчас,он так уже играет для трехлетки(все благодаря папе,он у нас любитель не профи,но играет хорошо).
Ну ты не переживай я уверена у тебя не ошиблись,такие случаи,как у меня очень редкие,в большинстве говорят точно.Будешь своей рыженькой красавице прически делать:).
У меня сегодня уже 7ДПП,уверена,что в среду будет пункция,но точно наверно только завтра скажут.Как твой беременный пузик? Уже дает малышка о себе знать?
Ответить
Да вот как раз подумала куда он едит, какая жара у нас. За эту неделю весь снег на хермоне растает... Они едут 28-1, не знаю будет ли к тому времени холодно.
На счёт тенниса. Я отдала поздно, в 9 (в этом году) и это правда поздно. Но очень рано тоже плохо, не советуют, так как в теннисе идёт нагрузка на одну руку больше чем на другую. Поэтому до 6 лет стоит отдать детя в спорт где бы всё тело гармонично развивалось. Всё равно ничего серьёзного не может быть в таком возрасте, да и для любого спорта нужна дисциплина, а у них она поздно появляется (ну сама понимаешь, Израиль, какая тут дисциплина). Я еще в плавание его отдавала, в этом году сказала или плавание или теннис, выбирай, но так чтобы уже не менять каждый год. А он у него чего только небыло - дзюдо, плавание, баскетбол...
Скажи когда у тебя пункция, я тебя обчихаю перед ней как следует :)
Пуз ок, уже не влезает во все вещи ;)
Ответить
Ну к тому времени надеюсь будут дожди,не может же зима быть такой жаркой 3 недели:),дожен быть перерыв.
Ну с тенисом значит немного подождем,все-равно не берут пока.Я сама тенис очень люблю,правда смотреть, играю я не очень,хотя в маткот довольно таки хорошо.
Мы с мужем все игры тенисные смотрим и Иляйка с нами уже сидит.Такой элегантный я бы сказала вид спорта.
А пункция я думаю уже в среду,завтра точно скажут,хочу хочу девчачьи чихи да позаразнее:).
Пузику привет,еще не пинается? Девочки они наверно понежнее мальчишек будут:).
Ответить
Девоньки,всех с днем Святого Валентина!!! Океан любви и нескончаемого счастья всем вам и вашим семьям!
За всех держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям! Много-много любви девочки, берегите любовь! Кстати у нас сегодня еще и иом мишпаха, во как совпало. Так что желаю всем расширения семей!
Ответить
Девочки, привет и поздравления в этом топике с днём влюблённых:)
Я хотела у Gaaly спросить, была у тебя задержка М после протокола, а как теперь тебя взяли в новый, не дожидаясь М? Просто я была у врача на 20 ДЦ и мне сказали , то М придут ещё не скоро. По крайней мере и на 25й день овуляции ещё не было. Ждать видимо ещё придётся какое то время.
Ответить
Приветик! И тебя с праздничком:)
У меня действительно М так и не пришли.За все мои протоколы(в общей сложности 7 штук)такое первый раз.Самое интересное,что М после неудачи пришли в декабре,а в январе нет.Я поехала в клинику к врачу,чтоб поговорить что делать будем,это был 37ДЦ.Он послал меня на УЗИ(Э был 3мм) и кровь сдать,сказал можно не дожидаться М завтра начать.Но потом позвонили днем и сказали,что уже сегодня начать,т.е на 37ДЦ.И вот уже 7 день стимуляки.Удачи тебе и скорейшей Б.
Ответить
Девочки,у меня вопросик.Кто заказывал через клубничку косметику,какие сроки доставки,все это оригинал,не подделка? Есть ли кикие-то сборы или за доставку?
Ответить
Я там всегда заказываю, уже несколько лет. Всё оригинальное, не подделка, всё хорошее. Заказываю там косметику, крема и шампуни (я пользуюсь Локситеном). Один раз пришла Ланкомовская пудра с отклеяным зеркалом, они попросили её сфоткать и вернули деньги, а пудру сказали назад слать не надо. Всё это приходит из гон-конга. Я заказываю по 3 вещи чтобы поличить скидку и прошу их не декларировать больше 50$ чтобы не платить налог. Духи никогда там не заказывала.
Ответить
Лен,ты супер,спасибо:D,ща пойду ковыряться заказывать,правда я хотела еще и духи.Хочу серию для волос Керастаз,но и там гад дорогой,но все же дешевле.А Локситен для волос ты только шампунь берешь? Мне и масочки надо и всякие штучки,чтоб волос более послушный был и не пушился.Да и лезет сильно,наверно после всех этих протоколов и кожа головы сухая,вобщем куча проблем с ним.А где просишь не декларировать? Я как маленькая,прости,если глупые вопросики:oops
Ответить
Я попробывала их года 2 назад и не могу ничем другим мыть, волосы потрясные от них. Я беру шмапунь и миракеах и маски уже нужны (раньше нужны были). Я не знаю что он делает с волосами, но это класс :) Только надо подобрать под твои волосы. В Израиле он тоже есть, только дороже (правда на клубничке тоже не дёшего).
Ответить
А, когда заказываешь, там можно написать им Note и я там пишу: "please don't declare more than 50$". Это уже в процессе заказа, там где отмечаешь хочешь ли ты чтобы это был gift или нет (это не нужно).
Ответить
Да забыла о самом для меня важном,во как бывает:),притопала я с больнички,где-то штучек по 5 увидели в каждом яичнике,но есть два 16-19мм,остальные 11-13,че-то они как-то неравномерно растут,так что вряд ли будет пункция в среду,скорее всего в пятницу.
Ответить
Вот позвонили,сказали в четверг пункция,так что я не пртив кулачков:)
Ответить
Крепко сжали@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пасибки :)
Gaaly *
15.02 16:27
210
Пасибки :)
Ответить
Кулачки тебе мои на удачу!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А у меня завтра... Тоже не откажусь от волшебных кулачков :)
Ответить
Ну вот видишь 10 штук, а ты жаловалась :) Маленьких Овитрель подтянет. Так, тепер чихаю на тебя смачно и заразно, смотри, если не заразишься :fight2
ААААААААААААААААААААААААААААААААППППППППППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИ
Ответить
После таких угроз страшно не забеременеть :scared2 .Захожу в топик по сто раз,чтоб заразно заразиться ;)Спасибо дорогая :*
Ответить
Ленусь, ну и на меня чихни заразно-призаразно. :) У меня завтра пункция.
Фотки обязательно скину, просто что-то пока руки не доходят их перекачать с фотика...
Ответить
ААААААААААААААППППППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное-презаразное
Держу еще на пункцию @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

(пысы - наша Бонька стала писать/какать на улице, хотя дома тоже делает и мы её за это ругаем. но первый шаг пройден)
Ответить
Хе,праздравляю вас с пописами и покаками :).И погодка как раз удачная для этих дел,можно подольше погулять.

Ответить
Спасибо! :)
Расскажи, а как это вам удалось на улице начать справлять свои нужды. Мы пока только круги нарезаем, но все добро в дом несем.
Ты спрашивала про реакцию на других собак. Мой реагирует вполне адекватно, несмотря на его мизерные размеры. Он рос у меня среди собак, пока я его не забрала к себе. Первое время он очень по ним тоскавал и все время скулил около зеркала. Забавно так)) Потом прошло. Но мы пока не подпускали его к другим собакам нюхаться. Страшно мне как-то. Они все гораздо больше, чем мой малыш.
Ответить
Так моя тоже росла в питомнике раньше, и в начале плакала видя своё отражение, думала её братья :) А сейчас завидив другую собаку очень хочет её понюхать, но перед этим не забывает злобно на неё нарычать и налаить. так приколько, такой шпендик и лает на большую собаку. А большие таких малышей не трогают, видят же ребёнок...
Я не знаю, просто много гуляли и она привыкла к обстановке и начала писать и какать на улице тоже, за что мы её хвалили. Надо много гулять. Утром (если успеваем), мы встаём и сразу её вниз на травку. Не важно когда, но когда она встаёт, она сразу хочет писать (ну как я :)), так надо её сразу схватить и вниз. Это первый этап, а потом надо отучить делать дома...
Ответить
А я вот кулачков тебе напихаю в дорогу @
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@,
чтоб все прошло замечательно и чтоб урожайчик был огого:)
Ответить
Спасибо большое. И тебе того же на четверг!!!! Пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
:),спасибо
Ждем тебя с хорошими новостями и еще кулаков @@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Девченки, а мы решили протокол откло...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
16.02 23:42
Девченки, а мы решили протокол откложить до конца апреля или на начало мая
Ответить
Жалко конечно,но наверно так надо? А что случилось?
Ответить
Почему? Из-за того что было плохо из-за лекарств?
Ответить
девчеки, протокол будем делать в мар...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
17.02 22:48
девчеки, протокол будем делать в марте все таки
было куча проблем, но их решили решать вместе с протоколом
Ответить
בהצלחה!!!!
Puria V.I.P.
18.02 11:38
בהצלחה!!!!
Ответить
Удачи!!!
Gaaly *
18.02 14:11
Удачи!!!
Ответить
Ленчик,мы тебя "разорим " на чихи ,скоро много много
нужно будет:).Еще не тянет всякие штучки розовенькие покупать?
Ответить
Да? Когда подсадка? Когда прошла пункция? Да ради б-га, почихаю, мне не жалко, главное чтобы вы заразились!
Я как-то на шмотки спокойна, зачем заранее покупать? Влиже к делу пойдём в Моцецим и купим там всё на первое время, там дёшего и хорошего качества. Заодно и всё остальное там закажем (у нас же ничего нет! всё уже раздала) - надо мебель, ванночка, коляска... Мебель правда я думаю купит в яд2, а то дорого если брать хорошее качество. Коляску я уже нашла какую хочу. Постельное бельё сказали в Машбире классное. А, маген рош у одеяло у меня есть. Короче нистадер :)
Ответить
Пункция завтра,я просто заранее все собираю,хочу быть вооружена до зубов как говорится :D
Я сама временно дала ванночку и кроватку,но предупредила что мне понадобится.
Ты меня заразила с вязанием крючком,теперь хожу парюсь,я тоже хочууу,кто б научил.Я спицами немного вязала(пару свитеров,да носков),но не шапочки.У меня подружка есть,так она на все руки мастер,но ей сейчас не до этого,только родила 10 дней назад эхх,а хоццаа
Ответить
Добро пожаловать смотреть наши новые фотки:
Ну во первых 15-недельное пузо с пузожительнецой: http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm (пароль pregnancy)
А еще посмотрите какой букетик милый принёc мне на День Валентина :) http://eva.ru/albumpage/38095/708319.htm
Ответить
Пуз (ТТТ),классный такой беременный уже:),а время то как летит.Только вчера вроде радовались за твой ХГЧ и вот тебе уже 15 неделек,а пузожительница уже дает о себе знать? Еще раз (ТТТ)на вас
И я тоже почти такой получила,только тюльпашки красные и не на 14,а чуть раньше,а эти веточки(забыла как они наз-ся,вернее и незнаю)таааак пахнут. У меня тюльпаны с луковичками,вот как раз сейчас хочу пойти их посадить,они уже пустили корешки.За наших милых :party3
Ответить
У меня тоже с луковицами, а их можно посадить??? Вау, я не знала! Мне как раз есть куда... Обожаю тюльпаны.
Да, время летит, по своему ребёнку это вижу :( Как-то показалось что чувствую шевеления, иногда кажется что это оно, но не уверена, рано еще.
Ответить
Аха,можно сажать,так моему мохерет сказала.Я отрезала луковички,поставила в водичку,несколько дней и они пускают корешки,тогда можно переносить в замлю.
Ответить
Приветик всем,вот я и вернулась.Спунктировали 11 штучек,сколько будет хороших пока незнаю,завтра может скажут.
Вообще-то как-то странно,у меня в общей сложности,включая ЭКО и с первым сыночком,была 8 раз пункция и каждый раз было или 11 или 16 клеточек.Ни разу не было другого кол-ва,а нет в прошлый раз было 10,но тоже недалеко.
Че-то меня клонит ко сну,пойдука немного посплю.
Ответить
Девочки,миленькие прошу ваших кулачков.Оплодотворилось всего 2 ЯК,я просто в шоке. Дожили бы до воскресенья эмбриошки мои,я уже не верю в хороший исход.
Ответить
лови и покрепче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
19.02 18:38
лови и покрепче @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо,собрала
Как твои делишки,как самочувствие?
Ответить
Галь, ну во первых не паникуй. Конечно обидно терять клеточки, но тебе же нужна 1, правда? Я уверена что эти 2 вырастут и будет тебе девочка, по другому и быть не может! Держу конечно @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А тебе ИКСИ не делали? У нас так было, без ИКСИ вообще оплодотворения небыло и поэтому потеряла куча клеточек в первый раз :(
Ответить
Спасибо Ленусь,ой как они мне нужны.Но обидно до слез
Было эко+икси 50/50.Одна эко опл.другая икси.
Я у них спрашиваю в чем причина,а они мне мол многие факторы влияют.Я им говорю,но почему же 4 года назад на крио от 3 до 6 оставалось,не говоря что по3 подсаживали,а они в ответ мол время прошло,типа годы.Да не верю я,что за 4 года может такая разница в качестве спермы и як быть.
Ответить
Галь, держу крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Не расстраивайся, правильно тебе Лена написала, что нужна только одна-единственная! И пусть это будет именно так!
Напиши как пройдет подсадка? Сколько подсалили? Что сказали?
Ответить
Катюш спасибо за поддержку,стараюсь думать о хорошем:),но плохо получается.
Как твои дела,как все прошло,была подсадка? Держу кулачки и верю,что все у тебя будет замечательно
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо за поддержку. Она сейчас очень необходима. Мне сделали подсадку в субботу, 20-ого. Жду и надеюсь на положительный исход. Хотя все тоже было очень неладно поначалу протокола.
Ответить
удачи тебе огромной, и постарайся не огорчаться сильно, держись!
Ответить
:) спасибо большое, стараюсь
Ответить
Девченки завтра начинаем протокол!!!...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
20.02 19:46
Девченки завтра начинаем протокол!!!!!!!!!
Ответить
Ура!!! Поздравляю! Желаю, чтобы время прошло быстро, самочувствие было отличным, а результат - самым плодородным! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
в добрый час!
ztatiana +
20.02 20:42
в добрый час!
Ответить
Ну вот дождалась ты своего часа.Пусть он будет первым и удачным!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи!!!!
Puria V.I.P.
21.02 10:07
250
удачи!!!!
Ответить
Привет, девочки! Очень рада видеть здесь израильтянок! я из Беер Шевы, 6 ДПП, жду еще недельку до сдачи крови! у нас есть сыночек, экошка, с первой попытки тогда получилось, а сейчас подсадили 2-х криошек, надеюсь все будет хорошо!
Ответить
держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
20.02 21:33
держу за тебя кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо большое
ztatiana +
21.02 22:34
спасибо большое
Ответить
Добро пожаловать! Как здорово у вас получилось,дай Бог чтоб и этот раз все было как в первый и спервого раза @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А сынуле сколько? У нас тоже сынулька есть 3.6 годика,но правда с 3 попытки.
Ответить
спасибо, я и правда, очень надеюсь, что опять получится с первого раза. А сыну нашему год и 9, очень нас радует, а я просто счастлива, что у меня он есть и хочу еще больше счастья, еще деток.
и вам желаю удачи!
Ответить
Держу на твоих криошек @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ и заразное ААААААААПППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИ что бы они присоединились!
Ответить
спасибо огромное
ztatiana +
21.02 22:39
спасибо огромное
Ответить
Добро пожаловать! Все и будет хорошо, по-другому не может быть!!! :) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Галюш, как дела?
Puria V.I.P.
21.02 09:19
Галюш, как дела?
Ответить
Ну вот теперь долгие дни ожидания.Подсадили 6-ти и 4-х клеточных.Медсестра расцеловала на прощанье,сказала чтоб пришла только порадовать результатом.Самой бы этого хотелось бы.Че-то так неслабо побаливает живот или в матке,не пойму.Утрика как обычно стандарт 3 штуки,подумаю может добавлю.
Ленусь как ты? У тебя же скоро еще бдика?
Ответить
Галь, пей больше воды это очень помо...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
21.02 15:52
Галь, пей больше воды это очень помогает
Ответить
Пасиб,пошла поспала прошло,зато встала с болью в горле и 38 тепма,Господи толко не это.
Ответить
Поздравляю с подсадкой! Пусть как минимум один малыш прикрепится!
Держу за тебя крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня после подсадки тоже очень болел живот. И не понятно где: то ли в матке, то ли яичники. Короче, увалилась спать часа на три :) Проснулась, полегчало))
Ответить
Всем доброе утро! И на ВСЕХ заразное АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ АПЧХИ
Ответить
Пасиб :*,поймала и заряжаюсь и заражаюсь тоже:)
Ответить
поймала и большие
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
21.02 15:53
поймала и большие
Ответить
И я поймала. Сегодня твои чихи еще заразнее :)
Ответить
Типа как вино, выдерженные? ;)
Ответить
Ага :)
dream... **
23.02 15:00
Ага :)
Ответить
Девченки отчет мой после посищения к...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
21.02 15:54
270
Девченки отчет мой после посищения клиники
вообщем начинаем завтра уколы и к концу месяца ждем положительного отввета
Ответить
А другого ответа нам и не надо :),зажимаю кулачки на удачу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки заболеваю,что мне можно акамоль,ужасно болит горло и тепмература,я так и знала,что все будет неладно,мне страшно
Ответить
Ой, ты уже после подсадки, держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ А это 3-х дневки?
Тебе и Колдекс тоже можно, он облегчает симптомы простуды. Это из-за пониженного иммунитета, из-за эко, баса :( Пей побольше, чай пей зелёный и ложись спать. Еще и погода такая дурацкая.
Не переживай, многие после подсадки заболевают, а потом удача!
Ответить
постарайся не расстраиваться и не настраиваться на плохое! все будт хорошо! ну приболела, организм ослаблен, полежи, отдохни - все наладиться! и побольше положительных эмоций
Ответить
слишком большая темпа,держусь,но мало веры
Ответить
Пополощи горло - самый верный дедовский способ. Просто делай это каждые полчасика и за день можешь вылечиться. Удачи тебе!!!
И успокойся. Все будет хорошо!
Ответить
Температура 38.5 не падает уже 3 часа,уже столько таблеток наглоталась.Пойду полоскать горло,и правда ведь,у меня навенро мозги уже расплавились.
Ответить
Галь, пей чай и много спи, организм сам справится @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Как ты сегодня?
Ответить
как самочуствие? удалось справиться с температурой? надеюсь все в порядке
Ответить
Ой да вчера была уже 37.8,самое интересное ничем не сбивается,горло плоскала не помогает,не ела не пила,да и тошнота скорее от всего этого и от темп-ры.Сейчас встала голова тяжелая,ноги трусятся,но все же лучше,чем вчера.
Как у тебя делишки? Тестиками уже побаловалась? Как ощющение?
Ответить
А мы вчера праздновали мужнин др в классном ресторане в ТА, называется Brasserie: http://www.rest.co.il/_websites/brasserie_new/
Всем советую туда пойти, там ТАК вкусно и ТАК классно.... Он находится напротив кикар Рабин, тель-авивцы его обожают. Только очередь надо заказывать заранее, прямо через сайт можно. Это французский ресторан, всё очень очень вкусное. Официанты там вышколенные, в белых кофточках (а не как обычно в чёрных, чтобы грязи было не видно :)). Короче на уровне. А, порции там большие и цены не смертельные. Вот :)
Ответить
Ленчик, мужа твоего с Днем Рождения здоровья ему, оно лишнее никогда не помешает:),счастья и любви уверена у него в достатке,но пожелаю еще,а еще богатства (ну например выиграть в лотерейный билет),бессонные ночи скоро будут,так что же еще,ах да до 120,как у нас говорят!!!
Ресторанчик классненький,надо будет заглянуть,уж ооочень ты его расписала,хочу шримпс ням.
Как девчушка,уже пинается?
Ответить
Спасибо дорогая :-* Конечно сходите туда. Там правда со стоянкой проблема, ну как везде в ТА. Блин, за это не люблю ТА, стоянки стоят кучу денег, а на улице места никогда нет. Ну ладно, это еще как часть расхода на билуй.
Рада что тебе уже лучше, ты еще не очень то ходи, лучше лежи, отдыхай, набирайся сил. Мда, скосил тебя грип :( Это не свинячий случайно? Ты не делала прививку? Я не делала, была в протоколе, а потом было нельзя, а сейчас можно, но не хочу. А может стоит, болеть не хочется :(
Какой у тебя дпп уже?
Ответить
Врагу такого не пожелаю,ну да благо выкарабкалась,только вот незнаю что с моими крохами будет.На свинячий вроде не похож,там кажется кашель характерен,а у меня скорее всего ангина(при ней горло болит,если я не путаю).А тебе по поводу прививки,может не рисковать и сделать,а что врач говорит?Я незнаю как беременным,но когда я у детских врачей спрашивала за Иляйку,говорили не надо.Если бы я забеременела в начале зимы,наверное пошла бы делать.Посоветуйся с врачом обязательно.
У меня 3ДПП,еще долго ждать:(
Ответить
Время быстро летит... Ты главное сейчас собой займись, востанавливай силы. И не думай про неудачу, часто бывает именно несмотря на какие-нибудь причины, чудо именно и случается. Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Рада, что тебе легче! Выздоравливай!
Держу за тебя @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Если у тебя сегодня 3ДПП, то у меня уже 4ДПП получается. Вот время пронеслось.
Ответить
Спасибо:)
И ты мои кулачки лови
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У нас действительно день разницы,когда у тебя ХГЧ?
Мне 7-го назначили,получается на 14 день,долго что-то обычно на 12.Ни морально ни физически ничего не ощущаю
Ответить
Аналогично. Только у меня проверка 4-ого. Может, у тебя на выходные выпадает, поэтому так долго.
Спасибо за поддержку.
Как грипп, отпустил?
Ответить
Да я кажется уже вылезла,брррр как вспомню
Дай Бог,чтоб у тебя 4-го было трёхзначно.
Так и есть выпадает на выходные,поэтому перенесли.
А у меня сегодня весь лоб высыпало,обычно так было
либо перед М,либо в пролетных протоколах,что собссно одно и тоже:).
Ответить
Перестань быть такой пессиместичной! Ты прямо уже все решила заранее. Дождись дня проверки, а уж потом будешь выводы делать. :) У меня есть одна девочка, которая перед удачной подсадкой очень-приочень сильно заболела, простыла. Тоже не верила в удачу, а теперь воспитывает двух прекрасных малышей!
Ответить
Слушайте, насчет стоянки - это просто больная тема. Все парковки так дорого стоят. При чем после первого часа начали брать по 1/4. Получается прилично, если куда-то надолго идешь. А если есть место на сине-белой (что большая редкость), так еще и не в каждую уместишься. Вот ведь, издержки густонаселенных городов.
Ответить
Не говори... Но это в тел-авиве такие дорогие стоянки, в центре до 100 шек в день доходит :( А я сегодня как раз у нас в Реховоте влетела. Поставила на сине-белой, включаю easy-park (такой приборчик, там выбираешь город и включаешь), а он не работает, батарейка кончилась :( Поставила так, побежала скорее кровь сдать в лабу. Прихожу - дали штраф суки, 100 шек :( Обидно :(
Ответить
Ой, насчет быстроты выдачи штрафов ты мне можешь не рассказывать. Уже сталкивались)) Вот ведь работают люди! :) Казалось бы на секундочку, ан нет, они как из-под земли беруться. Зато и порядок! Не то что в России, честное слово.
Ответить
Мужу поздравления и пожелания всего самого наилучшего! Галя так красочно все нажелала, что мне остается только присоединиться. Ну и до 120!!! :)
А в ресторанчик надо будет заглянуть.
Ответить
Спасибо :-* Ресторанчик просто must!
Ответить
AD
у полный капец отменили мне протокол
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
23.02 21:58
у полный капец отменили мне протокол
Ответить
А причина?
Gaaly *
24.02 12:22
А причина?
Ответить
Что случилось?
dream... **
24.02 17:16
Что случилось?
Ответить
у меня после первого укола головная ...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
24.02 20:49
у меня после первого укола головная боль началась,
я чуть не померла как болела и врачи сразу же прекратили протокол
буду сейчас проверятся и если все хорошо, то начнем в следующем месяце
а голова болит второй день
Ответить
Может просто совпало? Погода сейчас дурацкая, то жарко, то холодно, тоже бошка болит. От одного укола навряд ли что-то должно быть. С врачом говорила?
Ответить
говорила, но они не хотят рисковать ...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
25.02 21:12
говорила, но они не хотят рисковать
у меня очень давно были проблемы с давлением
так у меня уже 3 дня не перестает, вот сейчас направили в миюн
Ответить
Лен ты переживала,что снега не будет :)
Глянь как повезло,так что кайф сынуле будет:)
Ответить
Не говори, я теперь волнуюсь в другую сторону - как бы не закрыли атар из-за слишком много снега. Ну мама всегда найдёт о чём волноватся :)
Как у тебя дела? Как себя чувствуешь?
Ответить
Да не должны закрыть,вроде и солнышко иногда появлялось,может ненужное подтает;).
У меня ничего нигде не болит,не тянет,даже хруди в этот раз тряпочки,ни на грамм не увеличились и не болят,такое первый раз.Обычно впереди меня бегут и больно прикоснуться.В туалет тоже не бегаю,как это всегда было,даже в пролетных по сто раз за ночь.Вобщем чувствую пролет,но почему-то не переживаю,наверно потому что знаю,что из-за болезни.
Как ты сама-то,скучно без Шоньки будет?
Ответить
Ну таки закрыто на хермоне :) На камерах у них там такой снегопад: http://www.skihermon.co.il/
Но нам сказали что если будет непогода, тогда они в первый день поедут в мирказ канада, а завтра на хермон. Так что всё нормально, завтра там теплее будет.
Да подожди ты! Я в удачном протоколе была уверена что пролёт и вот :)
Мне уже без Шоньки скучно :( Сегодня поеду в Ришпон смотреть коляски Муци. Думала поехать с мужем, а он сказал что у него куча дел на работе и - - дорогая посмотри сама, я всё равно в этом ничего не понимаю, возьми что тебе нравится :( А мне одной лень туда тащится :(
Ответить
Ну сынуле звонила,как ему? :)Они сегодня приезжают наверно вечером да?
Вроде и ПМС-ое состояние(чуток живот ,ноги болят)
Как съездила,присмотрела коляску? У меня мечта(дай Бог забеременеть:))коляску высокую с большииими колесами.Все осталось от Иляйки кроме коляски,вот и отрвусь по полной:).
Ответить
Будет тебе коляска :) С большими колёсами не очень практично у нас, они не влезают в багажник. Хотя сейчас много колясок с большими колёсами, надо подбирать.
Я не поехала, такой дождь был, лень было. целый день гуляла с Бонькой в переменах между дождём и читала книжку. Вышла новая книжка Дэна Брауна, Потерянный Символ (продолжение Код Да-Винчи), очень интересно.
Шонька сам уже звонил раз 100, сегодня их повезли уже на хермон, там хорошая погода. Да, сегодня в 9 вечера где-то приедит, жду уже.
Когда у тебя хгч?
Ответить
Читать я тоже очень люблю,но меня это так затягивает,что мои мужики могут пострадать:).
У меня уже новый бзик,хочу курсы по бирже взять Forex,меня пока дома не понимают и не соглашаются:),как уговорить или меня успокоиться или мужа согласиться:)?
Бонька все еще делает свои дела дома или уже полностью на улице?
Ответить
Ztatiana,удачи тебе сегодня и трехзначного,держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои держи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Катя, Галя, держу вам на предстоящий ХГЧ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибоооо!У меня тишина и спокойствие и в голове и в организмусе:).Единственное,что раздражительная какая-то стала,хочу чтоб меня не трогали ни о чем не спрашивали.Наверно гормоны бушуют,но как-то внешне они совсем не проявляются(я имею ввиду грудь).ХГЧ в воскресенье.А у Кати помоему завтра.
Ответить
Да, у неё завтра, надеюсь будет 3-х значный.
Это хорошо что в голове спокойно, самое главное :)
А на меня напал жор, так боюсь поправится. Жор остановить не могу, но стараюсь. Сегодня утром сделала себе сок - морковка с яблоком, такая вкуснятина! Я так ленюсь эти соки делать, так как потом соковыжималку надо долго мыть. Но заодно и Боне перепала марковка, она любит. Потом ходила с оранжевой мордой :)
Ответить
Кушай пока есть возможность и повод :),потом все диеты.Я еще с июня месяца мануй в Студио С заморозила,неудобно протоколами заниматься и спортом,вернее невыгодно.
Классно,что она у тебя всеядная,давай уже фотки новые в студию
Ответить
Кстати, смотри что я писала в начале, когда еще не знала о Б:
"У меня что-то такое ПМС-ное состояние, ужас. Злая как мигера, нервишки шалят ужасно. На всех кидаюсь... Надеюсь еще кто-то останется вокруг меня когда это пройдёт"
Так что .... молчу, молчу :)
Ответить
А ты думаешь я про тебя не вспомнила;),особенно мне понравилось как ты выразилась по поводу того,останется кто-то еще вокруг?Просто боюсь даже предположить,чтоб не спугнуть.
Как ты сама-то? Скоро жара начнется, как вспомню Б все лето,брррр никуда вылазить неохота,только под мазганом сидеть и не шевелиться:).
Ответить
Точно, давай будем молчать.
Ох, про жару самой страшно. Дома и на работе конечно есть мазган, но сколько можно дома сидеть. А у меня в комнате еще девочки мерзливые, не дадут мазган сильно включать. Буду ходить в маечках :)
Ответить
Леночка, спасибо!!!!
У меня завтра кровь. Немного волнуюсь. Больше ощущений никаких! :) Поддержите, девчонки!
Ответить
Держи еще кулачки,@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Дай Бог,чтоб циферки были красивенькие,переживаю вместе с тобой.Удачи,удачи,удачи!!!
Ответить
Спасибо большое!
Я за тебя тоже держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Галь, а ты тесты не делала? В этот раз у меня даже мысли такой не было.
Сейчас начиталась топика про возможность удачи после 7-ми неудач. Что-то так грустно стало... Хотя за девчонок с удачками, естественно, очень рада! Просто страшно подумать, у самой уже четвертая или пятая подсадка в этот раз (уже и не помню точно).
Ответить
Спасибо за кулачки.А тестики нет не делала,держусь и наверно уже не буду.Страшно,хоцца еще несколько дней себя почти Б ощущать.Я в прошлый раз сделала на 8 ДПП был- и все закончилось.У меня тоже 5 протокол уже, не считая 2 КРИО.
Кулаки не разжимаю @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, держитесь! У вас есть 2 огромных преимущества -
1. Вы молодые, до 45 лет еще много шансов
2. Вы в Израиле и медицина здесь на высоком уровне.

Держу за вас @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Не читайте топики про 7 неудач, не притягивайте к себе неудачу!!!
Ответить
Спасиб Ленусь:*!!!Можно тебя разорить еще на чихи:)?
Ответить
Да всегда пожалуйста :) ААААААААААААПППППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИИИИ на тебя заразное! Надеюсь слюни долетели ;)
Ответить
Ай спасибо, долетели долетели я их на лету хватала;)
Ответить
Галюня, на тебя только надежда осталась! Порадуй нас в воскресенье отличным результатом!!!
Держу не разжимая
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо милая,так обидно что не получилось,но Лена правильно написала про два преимущества,а это очень много значит.Ты все протоколы в Асуте делала?
Ответить
Да, все Израильские протоколы в Асуте.
А у тебя первый где получился? Ты у одного и того же врача?
Ответить
Удачка была в Медикал Сентер(Герцлия).Да был один и тот же врач. Но поди знай где удачка ждет. Тогда со мной там еще две девочки были с форума.У одной(она перешла с другой клиники туда после 3 пролетов)получилось с первого раза сыночек.Через годик полтора она пошла еще за деткой,но в этот раз со 2-й попытки двойня.Другая с третьего раза тоже по-моему или со второго точно не помню,уже родила деваху.Про Асуту тоже много отзывов хороших,так что твоя удача ждет тебя и совсем близко я в это верю!!!
Ответить
AD
Девульки! Отчитываюсь)) Порадовать мне вас особо нечем, кроме того, что в этот раз я очень решительно настроена выяснить все возможные варианты неудачи. Хочу докопаться до истины (насколько это возможно) и настоять на дополнительных обследованиях.
Ответить
Уф, а я тебе как раз начала писать письмо :(
Как будешь выяснять? Что проверять? Что врач вообще говорит?
Ответить
Ну это не помеха, чтобы написать письмо :)
В начале следующей недели пойду на прием. Врач очень расстроен. Был уверен, что получится.
Да все буду выяснять.
Для начала я хочу все понять про свои эмбрионы. Почему врач все время говорит, что все ок, но пока не было ни одного приживления. Если с этим все в порядке, то буду просить провести всякие дополнительные анализы на совместимость и т.п. Да и если по первому вопросу будет непорядок, все равно буду настаивать на обследованиях. Сама пока еще толком не знаю что просить, но уверена, что к понедельнику я подкреплюсь знаниями в этом вопросе :) У меня есть пример, когда пара не могла никак заБ, в т.ч. с ЭКО, пока не проверили совместимость. Оказалось, что у них что-то не то, и после курса лечения тут же заБ. Я не говорю, что в этом ключ к успеху, но эту сторону вопроса тоже надо изучить!
Ответить
Ну как же так:(.........
Крнечно надо проверить,вот только действительно с чего начать.У меня с первым ЭКО сыночком получилось с 3 раза,а тут 5-й уже и то еще незнаю чем закончится,вот и поди знай в чем причина.Есть только маленькая надежда,что гидрос мешал.Вот и правильно ты решила,надо все проверить прежде чем опять шпиговать себя гормонами.Все еще у нас впереди;)
Ответить
Девочки у меня мандраж и страх и мысли плохие и в тоже время какая-то уверенность есть.Вобщем все так запущено и запутано,сама себя не пойму.Завтра еду уже на ХГЧ.Куда-то все спокойствие подевалось.Живот периодически предательски вечерами потягивает как перед М.Дня 3 назад так сильно кольнуло несколько раз то ли в матке,то ли где-то рядом,теперь уже вспоминаю и мне кажется в яичнике, но было очень больно.Груди не увеличились,но как-то немного потяжелели или это уже мое больное воображение.Вобщем чего гадать завтра все и решится.
Ответить
Ну вот увеличила статистику неудачек.Но не унываю,полна решимости.Связалась со своим врачом (удачка с первым сыночком),вобщем жду от него сейчас звонка,сказал перезвонит и будем решать что делаем.В Белинсон ни ногой.
Ответить
Боже, как я тебя понимаю. Крепись! Ты умничка, что так решительно настроена! Что-то не наш этот цикл был))
Я правильно поняла, что ты хочешь врача поменять?
Ответить
Просто Белинсон это не частная там сплошной конвейер,врачи каждый прием разные.А теперь возвращаюсь в частную,где делала раньше и где удачка была.К своему тогдашнему врачу,лучше заплачу,но знаю за что.До этого хотела в Асуте,но просто там(в Герцлии) у меня уже тик открыт,не хочется все с нуля.
Там у меня всегда на КРИО оставались,а тут еле еле 2 вытягивают на подсадку.
Все будет и у тебя и меня ХОРОШО :).
Ты уже что-то сделала,начала какие-то обследования?
Ответить
Может ты и права, что хочешь поменять клинику. Тем более на ту, где у тебя была удача! А частные больничная касса не оплачивает вообще?
Я завтра поеду к врачу. Посмотрим до чего договоримся)) М. у меня уже начались. В принципе, я готова к очередному протоколу. Завтра отпишусь.
А ты когда к врачу? Интересно что он тебе скажет.
А ты случайно не знаешь какие доп. обследования назначаются?
Ответить
Оплачивает, но кажется своё участие около 1000 - 1500 шек за протокол.
Ответить
:( Баса :( Блин, ну что такое, и признаки уже были... Держись Галечка, главное верить, всё закончится обязательно хорошо!!!

Пысы - может и правда в Асуте попробывать теперь? Как говорится мешане маком - мешане мазаль...
Ответить
Вчера,когда получила ответ как-то спокойно перенесла,сегодня почему-то очень тяжело.Наверно только сейчас осознала,что произошло.Была все-равно больше уверена,чем нет.Да и грудь стала наливаться сейчас и еще продолжает.Ладно бум ждать М,а когда незнаю,последний раз были 31 декабря:).
Я уже созвонилась с Герцлией,просто у меня там тик уже есть,да и врач с которым удача была внушает доверие.Оплата 600 шек. с моей стороны.Незнаю,может я и ошибаюсь,но меня туда чего-то тянет.
Живот сильно болит,наверно приближаются М.
Ответить
Девочки! Поздравляю вас дорогие с 8 Марта!!! Любви вам и счастья :love3 :party2
Ответить
Леночка и тебя и твою красавицу-пузожительницу с 8 Марта!!! Быть всегда желанной,любимой и чтоб от счастья светились глаза!!!
Ответить
спасибо большое :-*
А мы в субботу ездили на мёртвое море. Поехали так спонтанно, я вечером всех срочно собрала, взяли друзей и поехали. Ребёнок мой еще не был на мёртвом море ни разу, ему очень понравилось, балдел там (пока во втором купание ему в глаз не попала вода). Я не купалась, я не люблю эту воду. Просто сидела на берегу на скамеечке, ждала своих, журнальчик читала. А еще устроили фотосессию :) Вот, положила фотку, смотри: http://eva.ru/albumpage/38095/626704.htm
Погода была классная, только я пожалела что мы заехали на первый пляж (эйн геди), а надо было в эйн бокек ехать, где гостиницы. Там можно было лежак взять, я хоть поспала бы. А так устала я быстро, тяжело мне в неудобных местах.
Ответить
ТТТ на вас,здорово вы подросли(животик всмысле:)).
Ой Мертвое Море это суперррр в такую погодку,молодцы.Ни холодно ни жарко,я сама люблю туда ездить,мне просто спокойствие тамошнее нра.
Ответить
А я такая ленивая стала, мне нигде сейчас не нравится, хочу постоянно лежать дома :)
Тебе доктор перезвонил? что сказал?
Ответить
Ну так этож нормуль,твое положение просто обязывает полениться,полежать и чем дальше,тем сильнее:)так,что пользуйся любым удобным случаем,потом его не будет;).
Сказал перекопировать тик и прийти к нему,но через цикл,сказал отдохни обязательно.А эти в Белинсон,вот их сиха " Галина? Как дела? Я знвоню сказать,что ответ шлили,ты не беременна,как придут М звони будем продолжать",вобщем как-то так.
Я ему вкратце рассказала,что там делали,ему очень не понравилось.Сейчас делаю хисун негед адемит,этот цикл перерыв,а потом все сначала.Если чессно сегодня уже чуть не решила все послать куда подальше и выйти на работу.
Ответить
Не, подожди, не посылай пока никого. Мда, сухо как-то. Мне мой врач звонил и так трогательно вздыхал и говорил - "мы не беременны". Меня это "мы" помню очень тронуло. Правильно, иди туда, лучше дальше ездить, но зато нормальные врачи и нормальная клиника.
Ответить
Спасибо, Леночка! И тебя с праздником весны! Хотя сегодня настоящий летний день! Пусть в жизни у тебя будет все самое светлое и доброе!
Ответить
Девочки, а что за херня у нас с лекарствами, не слышали? Ну что вынимают все дорогие лекарства из саль бриют, и теперь надо делать допольнительную страховку на дорогие лекарства. Туда входят очень дорогие лекарства от рака. Так же - ВНИМАНИЕ - вынимают оплату лекарств по лечению бесплодия. Дополнительная страховка тоже не будет их покрывать, так что надо делать еще какую-то страховку только для этого. Я в шоке... Сейчас расскажу подробнее.
Мою сестру взяли на работу в Мигдаль. И она рассказала что скоро мы получим от нашей кассы письмо о том что из нашей страховки (например в Макаби "захав") вынимают покрытие дорогих лекарств. Если кто хочет чтобы у него осталось это покрытие, он должен сделать дополнительную страховку в Мигдале (например). Это будет стоить еще 20-30 шек на семью. Сюда входят лекарства на лечения рака. Но не входят лекарства на лечение бесплодия. Теперь мы или должны будем оплачивать их сами, либо сделать еще одну страховку только для этого.
Ответить
Сволочи одним словом,у нас и без этого хватает проблем.После каждого пролета руки опускаются,а они еще хотят "подсластить " нам жизнь.Все мало им.У нас у всех самая дорогая страховка,хотя Иляйке может пока и не надо,но все-равно я ему сделала.Так ладно я типулим делаю,а мой муж платит,а к врачу раз в пятилетку обращается (ТТТ дай Бог чтоб так и было). И таких много.
И когда же это уже физически будет?
Ответить
Не говори, мы тоже платим уже кучу лет самую дорогую страховку, а пользуемся мало... Я не знаю точно когда это будет, сестра сказала вот-вот должно быть. Если честно я не понимаю как такое может пройти, небось скоро будут забастовки и много ругани.
Ответить
Ужасная новость. Хоть я и не пользуюсь пока этими благами человечества, но это же просто кошмар. Лекарства стоят безумно дорого, сам протокол тоже не из дешевых удовольствий. А если еще умножить все это на количество раз....
Ответить
Кошмар, не понимаю как такой закон мог в кнесете пройти. И после 85% скидки не все могли себе это позволить (например мой протокол мне стоил 1200 шек на лекарства), а теперь тем более :(
Ответить
Катюш,с 8 Марта!!! Счастья,любви и исполнения заветной мечты в ближайшее время!!!
Ответить
Спасибо, Галечка! И тебя с праздником! Весеннего настроения и настоящего женского счастья - деток по-больше! :)
Ответить
Девочки, где вы? АУ?
dream... **
9.03 21:56
Девочки, где вы? АУ?
Ответить
Приветик!Ну как поговорила с врачом?
У меня завтра назначено,даже волнуюсь немного:)
Я вчера,пользуясь случаем (уже можно)занялась уборкой,все что можно перемыла и что не можно тоже:),осталось еще немного трис,ох дохрена их у меня.
А еще наконец-то пришли мои М,я даже и незнала,что могу им так радоваться.Говорит о том,что все наладилось:).Может все-таки из-за того,что меня взяли в протокол без М это и была причина неудачи,не факт,а все-таки.
Ответить
Привет! Уф, терпеть не могу муть трисы... Но ты как-то не вовремя, завтра вроде общеют хамсин и всё будет в песке.
Галь, не думай почему не вышло, ты меняешь клинику и врача, теперь всё будет по другому. Конечно хорошо что М пришли, значит организм востановился. Расскажи потом как прошла встреча.
Ответить
А у меня так всегда,помою трисы обязательно или дождь или вот песок,даже если на прогнозировали:),так что кому если иногда захочется дождика обращайтесь:),помою трисы и все пойдет:D.
Конечно расскажу,у меня ж роднее вас в этом деле никого нет.Муж само собой,но он весь в работе,да и все пролеты мне кажется он больше меня переживает.
Как у тебя делишки? Как Бонька поживает?
Ответить
Приветик! Рада, что у тебя работа организма налаживается!!! Представляю как ты М. рада!!!

А я вот во время протокола не удержалась и все перемыла. Потом себя винила в этом. Но когда встречалась с врачом, он сказал, что активность или неактивность вообще не влияет на результат.

Выпросила я проверки. Правда пока сама не знаю толком как что называется. Знаю что буду сдавать генетику и гемотологические анализы, а что именно не могу сказать. В любом случае это уже успех! Хотя мой врач говорит, что он мало верит в то, что эти анализы объяснят причины неудач. А вот я все равно думаю, что неудачу чем-то можно объяснить, особенно если эмбрионы хорошие получаются и эндометрий хороший. Вообщем, буду держать вас в курсе)))

Удачи тебе завтра! Уверена, что смена больницы и возврат к своему "счастливому" врачу обязательно принесут тебе удачу!!! Напиши потом.
Ответить
Привет! Да здесь все врачи говорят вести нормальный образ жизни,говорят только если любишь верхом на лошади ездить,придется пока повременить:).Я это дело не люблю,один раз проехалась лет7 назад,н-да думаю на всю жизнь хватило:)

Умничка,что проверки выпросила у них,все-таки лучше все проверить.Хотя опять же мне врачи сказали,что наибольший шанс между 4-мя и 8-ю протоколами.

У меня подружка ее сыночку как и моему,беременность естественная,т.е она без проблем,здорова.Но, перестала принимать противозач.(решили еще одного родить)в декабре,а в августе только забеременела,но спустя 12 недель ей сделали аборт,ребеночек был с паталогией(не было мозговой части,что-то в этом роде).И вот опять пока не забеременела.Я к чему,все-таки правда говорят,что у нас и у не экошных пар 25-35% забеременеть.

Давай проверяйся и наверно опять вместе пойдем.Держу кулачки уже сейчас;).
Ответить
Да, твой пример очень показателен. Если при эко эмбриончика в матку поместили, то еще не факт, что беременность сразу будет. Это я в первый раз была на сто процентов уверена в удаче... Даже имена деткам придумывала и очень переживала что будет, если сразу три приживутся :)

Я в протокол после пасхи. Ты, видимо, тоже. Удачи нам с тобой! Она нам ох как необходима! ;)
Ответить
AD
Девочки у моего врача возникла сегодня срочная ситуция и он не смог меня принять,ооочень сильно извинялся.Теперь только в след.четверг,немного расстроена,но все-равно я ж пока в отпуске один цикл:)время еще есть.Тем более вчера сделала прививку против краснухи.
Ответить
Не расстраивайся. Я думаю, что максимум что он мог тебе сейчас сделать - это осмотреть и назначить ОК. Мне вот, например, сейчас назначили, чтобы следующий цикл начался по плану.
Ответить
А все что не делается к лучшему,вот и буду этого самого лучшего ждать.Просто не хочется без дела сидеть,а смогла еще чего-нить проверить.
У меня сейчас такое настроение весеннее,хочется чего то такого сама незнаю чего.
Ответить
Ленусь,видела ты обновочки приобрела,поздравляю!!!
Ответить
Ага :) Почитала про Амишаг Арбель, эта нашал дизайнерша, шьёт одежду для Б. Продают её в шилаве или в спец магазинчиках. Так я нашла один "имале" называется, их много по стране. Правда потом обнаружила что тётка в магазине ошиблась и одну кофточку пробила на 10 шек дороже. Вот думаю подойти к ней, нефиг, пусть возвращает 10 шек. Посмотрим как будет носится. А то я купила 2 штанов в Рами-ли и качество ужасное - их вещи расползаются или покрываются катушками, нитки лезут. Надеюсь Амишаг будут лучше. Сестра тоже отдала 3 кофточки от Рами-ли, из них уже нитки лезут. Да и большие они на меня, она меня больше...
Знаешь, в первый раз за Б захотелось одется, до этого вообще не тянуло в магазины, а я еще тот шопоголик. Вот, вернулось :)
Обидно конечно на счёт врача, но не страшно, всё равно же ты в перерыве. Я тоже делала прививку от краснухи, мне её сделали в типат халав когда Шон еще маленький был. Лучше не торопится в следущий протокол, обсудить всё с врачом, может он скажет еще что проверить, может гистеру надо будет сделать, гемостаз проверить.
Ответить
Вот как я "выгодно" еще незабеременела:),потом будешь нам говорить,где стоит покупать одежду.Я тоже с Иляйкой особо много не покупала Б одежды.Да и живот у меня ну очень маленький был.А по поводу 10 шек.я думаю не стоит им дарить.Помнишь как у нас говорили копейка рубль бережет,ну 10 шек. и подавно:)

Лен,а сестра твоя уже вышла на работу,а доча с кем или у тебя еще есть сестричка?

А по поводу гистеры,ты думаешь еще одну стоит сделать? Я в сетнябре делала,все было такин.А гемостаз в предпоследнем протоколе контролировали тоже все ОК.
Из-за этих протоколов я так поправилась,была в типат халяв стала дурочка на весы,а тамммммм 64-реееееее,я Иляйку когда рожала у меня такой вес был.Ну а что дальше,нет даже желания прикупить новенького.
Ответить
Я тоже из-за протоколов поправилась :( Хотя особо на еду не налегала, старалась питатся нормально. Гормоны... Одна надежда - родишь - похудешь :)
Я бы не делала опять гистеру, у тебя же всё чисто было. Мне все врачи хором говорили - лишний раз туда лучше не лазить. Это же в матку залезают, понятно что всё стирильно, но всё равно не стоит. Если бы было подозрение на полип или еще что-то, тогда да, а так... Не, не надо. А гемостаз зачем? Если не нашли проблем, значит дело не в нём. Мне кажется тебе надо сменить препараты и поддержку. Поговори с доктором чтобы он всё поменял, всё подкорректировал. Например если раньше был Гонал, может сменить его на Пуригон и так далее. Даже от одинаковых лекарств но разных фирм бывает разный отклик организма.
Сестра моя (она двоюротная, мы одни у родителей, поэтому называем друг дружку "сестра", больше нет), она дочку оставила на маму, а сама пошла работать. Им срочно нужны деньги. Её мама (моя тётя) живёт у них целую неделю, а на соф шавуа едит обратно домой к папе. Тяжело ей конечно, но что же делать. Думаю они до сентября так будут, а потом отдадут малую в садик.
Ответить
Кать, как твой щен? Начал писать на улице?
Бонька уже писает и какает на улице, уже знает что там надо делать, на травке. Но она еще маленькая и не может терпеть долго, поэтому если не выводить, то наделает лужу дома. Но это пройдёт до полугода.
Еще мы вчера сделали ей чип и прививку от бешенства. Бедная, плакала :( А от чипа кровь немного пошла, мне её так жалко было.
А сегодня был прикол. Вчера я её помыла, расчесала несколько раз. Такая красавица стала - белая, чистая, пушистая. А у меня на балконе стоит болшой горшок и в нём растёт мини-дерево лимонное. Так эта паршивка там землю жреёт, а я её ругаю, не разрешаю. А рядом стоит большой мешок с землёй (там кажется 40 кг земли). И вот сегодня она опять жрала землю, я её поругала и еще посмотрела так на мешок - не разодрала бы... И поехала за Шоном в школу. Заходим мы с Шоном в квартиру и.... падаем со смеху: на ВСЁМ балконе земля разбросана и к нам радостно бежит непонятное существо с очень чёрной мордой. Остальное туловище существа броде белое, но всё вымазаное землёй. И довольная! По дороге существо отряхивается и земля летит по всей квартире :) Мы её даже не могли поругать, просто упали со смеху. Я её скорее помыла (опять), убирали все вместе квартиру, а землю пересыпали в другие мешки. Так что весело у нас :)
Ответить
Смешная история))) Мой тоже все время наровит землей из горшков попитаться. Но я все горшки обложила большими речными камнями. И красиво, и защищает лишний раз. А то в земле столько поразитов может быть, еще глистов подцепит или еще чего похуже.

Мы когда нашему чип ставили, он так пищал бедняжка. Так жалко было. Потом его даже вырвало.

Писать на улице мы так и не научились пока. Хотя тут есть и моя вина. Не хочется мне рано утром тащиться на улицу. Он у меня так чудненько на пеленочку свои нужды справляет! А вот какает на улице с большим удовольствием. Правда дома тоже какает.
Скоро ногу начнет поднимать, вот тут у меня и начнуться проблемы. Как я ему дома обеспечу дерево или забор))) Поэтому все же начну по-тихоньку приучать. Хочется чтобы вот раз и начал на улице в туалет ходить ;)

А твой дома ходит в туалет или уже только на улице? Вы молодцы, что приучили. Ну у тебя еще сынок есть, который может утром выгулить. А у меня мужа, например, никогда не заставишь, кучу отговорок найдет.

Лена, а чем вы своего кормите? Сухой корм ест?
Ответить
Ооооо, классная идея!!!! Я так и сделаю, пойдём искать камни :)
Утром как раз я с ней гуляю, так как сына из кровати надо выдерать, пока выдру, Бонни уже описается. А я сразу встаю, надеваю что попало и бегу с ней вниз. Пару дней назад выхожу, и чувствую майка мешает - задом наперёд одела :)
С тряпочкой можно сделать так. Выйди с ним после еды или его сна и возьми с собой тряпочку им описаную. Положи на травку и обьясни что писать надо там. И жди, одного раза хватит. А потом эту тряпочку убираешь. Мы так сделали. Но, Бонька писала на только на тряпочку, а везде, поэтому и сейчас она тоже писает везде. Если выводить, то пописает на улицу, но она не может терпеть долго и поэтому писает дома тоже. Но это пойдёт.
А сейчас у неё проблема, бедняжка застудила мочевой пузырь, или это реакция от вакцины :( Она писается и у неё болит, скулит. Даже во сне писается, что с собаками не бывает. Думаю надо брать к ветеренару, ей нужен антибиотик.
А во сколько он начнёт ногу поднимать?
Ест сухой корм, её так еще там приучили. Якануба для маленьких щенков (small brit). Но хочет всё что мы едим (мы не даём, чтобы не приучать). Я даю только морковку, это полезно для зубов и вообще. Правда вчера на пикнике ела мясо и сосиськи, свой корм не хотела :)
А что твой кушает?
Ответить
Бедняжечка твоя Бонечка... Своди ее к врачу, пусть посмотрит. Вообще после прививок собачки неделю отходят. Может у твоего просто такая реакция?
Говорят, что ножку будет поднимать где-то в 6 месяцев. Сейчас моему 5 месяцев. Сегодня утром проснулась и вся набекрень побежала с Фанькой на улицу, схватила с собой обписаную пеленку. Смех был на меня со стороны смотреть. Короче, сегодня у нас успех! Мы сходили с утра и по маленькому и побольшому на улице!!!! И сразу домой. Так я дала ему понять, что гулять - это туалет, а не игра.
Мой кушает сухой корм. Мы тоже ничего ему не даем, кроме яблока, клубнички и хурмы (любит он их очень). Мне просто жалко становится собачку. Как он может по три раза в день есть одно и то же :( Но, видимо, это самое лучшее для его здоровья.
Ой, а скоро еще зубы начнут меняться...
А сколько твоей собачке сейчас?
Ответить
УРА!!! Помогло :) Я очень рада! Молодец Фаня, понял :)
Ага, у твоего вот-вот должны менятся, кажется около полу года.
Боньке на этой неделе 4 месяца будет. Вчера я позвонила в клинику, рассказала. А я еще ей дала "акамоли" как мне подруга посоветовала (это как детский панадол, сироп). Ветеренарша сказала что собакам ни в коем случае нельзя давать парацетамол! Сказала собрать её мочу в стаканчик и принести ей с собакой. Я вошла в дом, Бонька тут же радостно сделала лужу и шприцом собрала её письки, взяла собака и понеслась в клинику. Тяжело мне с животом с ней! А Шона небыло, он был на кружке, а Аркаша на работе, короче пришлось самой :( Там тоже застряли, так как принесли срочно собачку и долго с ней возились. Ох я намучалась, эта дурында не хотела тихо сидеть, скакала на моём животе, вот до сих пор живот болит :(
А с ней вроде нормально, надо еще проверить, вроде нет воспаления. И вчера вечером она начала писать нормально. А сегодня утром несчастная и мало пьёт. Но может ей еще жарко, она еще не знает бедняжка что такое хамсины наши...
Ответить
Девочки, куда пропали? Скоро наш топик уйдёт в архив...
Как ваши дела? Какие новости?
АААААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ на вас огромное и заразное!!!

Кать, по твоему примеру вчера с Шоном набрали камней и выложили в горшке. Бонька понюхала и ушла, ура :)
Ответить
Ну вот ты меня опередила,зашла поднять топик,а ты уже умничка :party4.Чихи поймала и сижу довольная:D
У меня ничего, совсем ничего не происходило
все было обыденно и скучно.
Скоро еду к врачу,приеду отчитаюсь.
Кстати о топике,не хочешь ли ты новый открыть,чихательный и заразный а :party2 ?
Как ты сама? Как самочувствие?
Ответить
Я уже думала об этом, давай на 400 откроем, сегодня куча дел на работе, ничего не работает :(
Я нормально, только очень устаю. Сегодня решила начать разбирать кухонные шкафы. Не никаён пейсах конечно, но просто надо уже - всё вытащить, повыкидывать старое, протереть полочки и хорошее поставить обратно.Сегодня сделала один шкафчик утром и уже запыхалась, с пузом тяжко уже. Вот думаю на выходные приедит мама, может её запрячь :)
Жду отчёта!
Ответить
Фуф,вот и прискакала я.Значит так,конечно же ждем следующих М,хотя у меня еще и эти не закончились,какие-то слабенькие совсем не похоже на то,что у меня обычно,а сейчас так вообще просто пардон на бумажке немного и так уже с неделю где-то,а начались 9-го.Принесла я им свои анализы,кое-что надо будет досдать и мужу тоже,но рецепты уже выписали,будет короткий(гонал ф-900,меногон,и декапептил + doxylin,это кажется антибиотик сказали, незнаю зачем).Сказал,что будут стараться доращивать до бластиков и подсадят именно их.

Я представляю как тебе тяжело что-то делать,тут в небеременном состоянии задыхаюсь,если что делаю,хотя здорова,не курю,а тяжко.Я сама уже кухню всю переделала,надо теперь за шкафы с одеждой браться.
Ответить
Галя, привет! Рада, что у тебя уже есть прояснения по следующему протоколу!!! Доксилин - это антибиотик, который назначают при хетчинге. Мне делали и его назначали, поэтому знаю.
Ответить
Приветик,спасибо,а как у тебя продвигается? Врач мне сказал расслабиться,поверить в себя и пообещел еще раз стать мамочкой для девочки(мы с ним так помечтали:)),а там как получится и кто получится :D.
А антибиотик мне первый раз назначают,ну посмотрим,доверюсь ему.
Ответить
Да-да, хотим новый топ!!! Заразный-призаразный! ;)
Ответить
Ну вот видишь, как круто получилось! И красиво и безопасно! А мой еще и ствол кушал. Я пошла и купила подставки на стол для тарелок. Не знаю как назвать. Прямоугольные такие из тонкого бамбука. Разрезала их вдоль (чтобы уж совсем высокие не были), обматала ствол (чтобы свободно было для цветка) и завязала. Вообще стала красота!
Ответить
Топ закрыт, всем в #2
Puria V.I.P.
18.03 19:23
Топ закрыт, всем в #2
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325