431

ЛАТВИЯ - в ожидании новогодних чудес!

Ну вот и пришла зима. Пока правда только календарная, по погоде пока не заметно, но всё-таки!
Приближаются новогодние праздники - время чудес, время исполнения желаний! Так что можно уже потихонечку начинать придумывать желания и писать псьма деду морозу :)

Всем нашим пузикам желаю лёгкой и полной положительных эмоций беременности.

Мамочкам терпения, сил и спокойных деток.

Ну и конечно ждём скорейшего пополнения рядов пузиков.

Продолжаем держать кулачки за Брианочку @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

И АААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИ чудесное мальчуковое Ягодке и Победе.

П.С. Всех люблю и цАлую. Как хорошо, девочки, что вы у меня есть :)

Свернуть
Ответить
Кулаки для Брианочки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ответить
Спасибо, Женечка, за новый домик! :*:*:*
Ответить
Спасибо Женечка за новый топик, я очень надеюсь, что он будет богат на чудеса для наших девочек, кому нужны кулачки или просто чудо, ведь он Новогодний, а этот праздник всегда приносит радость и чудеса:)

Тебе легких последних неделек таинства пребывания с сынулей, как единого целого:)

На счет памперсов, большое спасибо, я не хочу напрягать тебя и друзей твоих тоже, я просто поинтересовалась на всяк случай, вдруг у меня кто куда поедет. Буду иметь в виду Псков. Про куклу тоже читала, спасибо, может как нибудь до Домины доберусь, правда сложно с карапузом:)
Ответить
Юль, приветики! Как принцесса Юлия младшая поживает? Готовитесь к первому НГ втроем?
Я тебе хотела сказать на счет памперов, к нам родня собирается из России скоро приехать, я могу их попросить привезти, только надо название правильное и размер. Они вроде на машине поедут - им несложно будет пару пачек прихватить:) По крайней мере я могу поинтересоваться
Ответить
Олечка, спасибо, принцесса наедает щёки:) Новый год ждем:) Это же детский праздник, раньше все Новые Годы для меня были грустными, потому что они же детские, а у нас не было для кого наряжать елочку, кому дарить подарки:) Спасибо Богу, теперь у нас всё это будет:) И я счастлива:)
Оль, на счет памперсов, спасибо, но не хочу напрягать людей. Попа у нас, конечно, оказалась тоже очень "принцесская":), краснота не проходит внутри двух половинок, всё время мажу Судокремом, без него еще хуже становится. Памперсы перепробовали все, хрен редьки не слаще, покупай любые, эффект тот же. Вот поэтому и интересно мне, что это за зверь такой - японские памперсы. Но задумалась вот о чем: может от них эффект только если с самого начала их одевать, а если уже покраснение есть, товозможно и они не помогут?
Ответить
попробуй мазать оливковым маслицем. У нас под мышкой после хурмы краснота прошла только от маслица. а ещё я купила украинский крем от покраснений СЕМИЦВЕТИК, сразу всё проходит.
Ответить
Маслицем пробовала, не помогает. А крем у меня такой тоже есть, но я его испугалась и мажусь им сама:) Подруга моя тоже его хвалила. Попробую его при следующей смене подгузника.
Ответить
а чего это ты его испугалась:)
Ответить
Юлечка,а что тебе с России надо? Мы ведь довольно часто катаемся и в Россию и в Беларуссию.Смело заказывай :)
Ответить
Спасибо большое за предложение. Я про памперсы японские, наверное, не стоит это беспокойства. Ведь на всё время не навозишься. Еще раз спасибо!
Ответить
ягодка, я могу еще заказать папаверин у тебя?:oops Упаковка подходит к концу и мне стало тревожно, как я без них:(.Сегодня с утра тянул живот, на время хоть папаверин снимал.Спасибо тебе еще раз!!!!
Ответить
Тебе ЛС.И конечно можно.
Ответить
ничего не получила :mda
Ответить
ответила :)
mamaEm *
10.12 14:22
ответила :)
Ответить
Спасибо за новый уютный теплый домик! Пусть и дальше нас ждут только хорошие новости!!!!
Ответить
от нас всем привет и спасибо женчик за новый домик!!!
Ответить
Привет и я отмечаюсь.насчёт 23 декабря.Меняйте дату как вам удобно,похоже из-за работы не удаётся поехать.Ещё 50 на 50 так что девочки планируйте как Вам удобно.
Динозавры!!!! деть было в восторге,я тоже.Понравилось всем.Да и вообще заехали в Кирсон там отхнули,ощущение праздника появилось.А то у нас в городе нигде ничто не украшено.:(
Потом поставлю фотки.:)
Ответить
мы дарили коллеге на день рождение билеты на динозавров, вот увижу тоже спрошу как:) Хорошо что остались довольны!
Ответить
Жаль,что опять не выйдет, очень хотелось бы познакомиться. Надеюсь, что когда нибудь мы встретимся:)
Девули, ну тогда давайте обсуждать, кому когда удобно? Я надеюсь, что смогу в любой день.
Ответить
Наши соседи тоже были, очень понравилось им, записали на видео даже:)
Ответить
А может в другой какой день сможешь приехать? :) очень хочется познакомиться! :)
Ответить
Вы думайте когда,а я попробую.:) Только может не очень поздно,чтобы успеть мне домой на транспорт какой.
Ответить
будем думать,хочется,чтобы все смогли собраться
Ответить
Отмечаюсь в новом топике-домике!!!:)
Ответить
Марин, ты как? Легчает? :)
Ответить
Я пока в лежке. :(Не могу понять, что то тянет, то болит.Еще и токс накрыл, еда не помогает, немного фрукты спасают. А ты как?
Ответить
Бедная :( еще и токс впридачу :( держись!

я нормально! ТТТ токса как такового и не было, только мутило немного :) на этой неделе мутило сильнее, но сейчас полегчало :)
живот живой :) иногда тоже побаливает/потягивает, но думаю, что в норме...
Ответить
Может и меня токс отпустит, хорошо хоть не рвет, только мутит, 2 дня только по вечерам, сегодня с утра :(. Ничего выдюжем!!
Ответить
Копирую сюда сборник Мамика:

Давайте может составим список кто когда может и найдем общий знаменатель?
Пока получается что НЕ смогут:
21 - Анюта
22 - Анюта, Kletka
23 - M@MMY
24 - mamaEm

смотрим на следующую неделю?

Юля может всегда :)
Ответить
получается с 21-24 отпадает. А что если например 17 или 18?
Ответить
Я если смогу то только после 18 так как в школе начинаются каникулы.Я ещё теперь и училка.:)
Ответить
Женя! Спасибо за новый домик и за пожелания!!
Надюсь в Новом году Чудо заглянет на огонёк и в наш дом. :-)
Насчёт встречи - я пока ничего не знаю, всё зависит от мужа...но очень постараюсьбыть... Грех пропускать НАСТОЛЬКО БЕРЕМЕННУЮ встречу!!!! :-)
Ответить
А если попробовать 25 днем? Или тогда уже с 28 начинать. Я на все согласнаЯ, ну окромя 23 ессестьвенно:)
Ответить
25 йа не смогу :(
Победа@ *
10.12 10:37
25 йа не смогу :(
Ответить
я тоже не могу 22.В любой другой день-могу.А может и правда 25,26 днем собраться,и Ягодка смогла бы
Ответить
Девоньки, а как на выходных днем? 25-26-27? или 19-20?
Ответить
НЕ смогут:

до 18 - Ягодка
21 - Анюта
22 - Анюта, Kletka, Черничка
23 - M@MMY, Победа
24 - mamaEm
25 - Победа
26
27
Ответить
давайте идти дальше.Остается 26,27 днем.
Еще 23 Викуля не очень может
Ответить
До 18 я тоже не могу, муж в командировке и я обещала хорошо себя везти, да и сына не могу в эти дни оставить.19,20,21,22,23 ,28,29 -могу
24,25,26,27- не могу.:(
Ответить
внизу :)
ВСТРЕЧА
10.12 14:08
40
внизу :)
Ответить
AD
Ой, я ж забыла свой сон рассказать:) Мне приснилось что мне делали лапару без наркоза, привезли, положили, разметили все фламастером(гы, как на пластической оперции) и сказали, что это операция несложная и можно потерпеть!!! Я в крик, а меня никто и слушать не хочет! Потом кто-то из персонала сжалился и на середине операции мне сделали укольчик;), причем вся процедура мне снилась с нереальными подробностями
Потом меня привезли в палату, там были Вика и Таня-клетка. За Викой пришла сестричка и они удалились делать какую-то процедуру, а к Тане пришел муж и она ему сообщила что у них будет королевская парочка:)и они весело побежали в коридор всех обзванивать по телефону-автомату (почему не по мобиле,почему по автомату,ими еще кто-то пользуется вообще?!:))
Хотя когда я проснулась у меня было стойкое убеждение что Танюша ждет двух мальчишей, не знаю почему, но вот так вот показалось....
Вот такой вот сон:)
Ответить
мне уже давно кажется,что 2 мальчика у Танюши.Ничего,скоро уже узнаем все тайны.Оль,настройся на мою волну,тоже интересно.
А у меня сон сегодня был,ну почти эротический.Доктор наш почти домогался.Я ничего понять не могу,говорю,вы же сами запретили.:)Это я коротко написала,без подробностей.Ну да,уже неделю не виделись.Теперь сижу на работе,хоть настроение подняла себе.
Ответить
Гы :) По доктору скучаешь? :):):) еще 2 недели почти страдать ;)
а он тебе и правда запретил? Мне вообще ничего не говорил :oops

Мы тебе уже давно девочку заказали :)
Ответить
ну так гипертонус,какой тут уж... Бриана вообще удивилась,что я на работе.Не то чтобы скучаю,уже даже немного поднадоел за 3 недели,но это пройдет:)
Ответить
И правда, а чего ты больничный не взяла? лежала бы дома спокойненько :)
Ответить
А ты как то ощущаешь гипертонус?
Ответить
да никак.Когда он в первый раз мне это сказал,я просто поражена была.Ну потянет иногда живот минут 5,посижу-пройдет.непонятная штука.Я теперь больше грешу на сидячую работу.
Ответить
Оль, я на твою волну давно настроена;) и не смотря на то, что тебе достался новогодний "БЫЧОК" - мне кажется что ты станешь мамой прелесной дочурки. Не зря ты мне на улице с девченками привиделась...К тому же тебе очень подойдет быть мамой девочки. ты и сама такая хрупкая, нежная, женственная!!!!
А ты-то сама как думаешь . кто у тебя там поселился? И вообще, девченки, когда вам уже пол скажут...интересно же ооооочень
Ответить
Ой,сама так думаю,что ОНА.Вот облом будет.
Я лично очень рассчитываю, что 22 что-нибудь скажет.На прошлой неделе он только рассмеялся.Придется заставить смотреть лучше :)
Ответить
Я тоже надеюсь на 22-е :) 15 неделек уже будет таки :) мож и разглядит чего ;)
Ответить
Ага,сначала я буду требовать,чтобы лучше смотрел,потом ты зайдешь.У тебя шансов больше:)
Ответить
Ну да, у вас два варианта, а у нас целых три :):):)
Ответить
оочень интересно!!!!!
Фросик *
10.12 11:55
оочень интересно!!!!!
Ответить
Ага, значит 22 -го могут раскрыться тайны. Класс!!:)
А у меня был прикол на прошлом УЗИ, в АРСе, он долго рассматривал малышика, а я еще легла высоко, вообще монитор не вижу, аж голову свернула. А док выдал фразу, что малышка активная и очень шустрая, я была немного в шоке, но у него ничего не спросила.А может он так ко всем обращается :).
Ответить
Ну вот :) Значит и вам бум ждать малышку :):):)
а тебе когда в АРС на следующий прием? :)
Ответить
21-го в Линезерс, а в АРС 5 января.
Ответить
Девочки, доктор Т пол определять совсем не умеет :-) У него все девочки - я только в 20 нед у Эзерини мальчика получила
Ответить
аааааааааааааааааааааааа, тогда лучше пусть вообще не говорит! :)
Ответить
:-D смешно. Значит можно и не спрашивать.
Ответить
Ну, Оля, спасибо за сон! :) Сижу и рыдаю :)
я на всех согласная и на королевскую парочку и на принцесс и на футбольную команду :):):)

хотя, чем дальше, тем мне самой больше кажется, что там Геракл с Геркулесом ;) (это муж так мечтает)
Ответить
Оль, ну ты волшебница:) Я думаю, Таня будет только за "королевскую парочку":) и если следовать нашей логической цепочке здесь, то должна быть у неё эта парочка:) Ведь наши Тани обе с двойнями, ну и соответственно должны быть обе с королевскими парочками. Ведь если верить всякой мути типа нумерологии и астрологии - то всё в этом мире не случайно и люди встречают друг друга не случайно, вот и мы все тут встретились потому что так надо было:) А значит все наши девочки будут мами, раз многие уже стали. Мы ведь одна команда, так что Викуля и Ягодка скоро подтянутся:) Побыстрей бы! Уж очень хочется на футбольное поле:)
Ответить
Волшебница, не то слово :*:*:*
говорите, говорите про королевскую парочку, говорите :*:*:*
Ответить
Мамочки, хочу вашего мнения по поводу вот такой коляски:
http://www.babyland.of.by/tako-duo-driver-p260/

что плохого о ней можно сказать на первый взгляд опытным глазом?

нашла только один отрицательный отзыв, что не входит в лифт, но мне это не актуально :) а остальные положительные! вот и задумалась :) цена приемлимая :)

мне нравится зелененький ;)
Ответить
Тань,может ты и для поищи чего,а то я ничего не понимаю
Ответить
Тань, там люльки маленькие очень. У меня у знакомой такая, правда для одного. Плюс она тяжелая. Но зато колеса проходимы. А почему ты x-lander не хочешь? Хорошая коляска и по цене приемлемая. У них база есть на Нометню, можно позвонить узнать про двойняшковые. Еще есть магазы baby lux - представители x-landera, могу дать телефон, в том числе у них еще много разных фирм колясок.
Следующую коляску я себе ландер буду брать;) :)
Ответить
а что за база на Нометню?? Baby Lux хитрые, они может и представители, но коляски этой на месте нет и когда будет не знают, а-ля на них плохой спрос, мол смотрите в интернете и заказывайте у нас с предоплатой, мы привезем!
Ответить
Тань, мне надо тел искать, где-то записывала. Там база колясочная, именно ландера много. Если есть время, можешь на ССке поискать, обязательно объява у них есть, или на рекламке.
Ответить
У этого x-landerа колеса передние маленькие, я так поняла, что это минус... нет?
мне хочется по лесу гулять :)

Ответить
Тань, у меня по лесу и по песку на пляже моя летняя с маленькими колесами шла лучше чем у подруги Роан;) Маленькие колеса еще ничего не значат. Я поменяла 3 коляски: и с маленькими были колесами, и с большими надувными, и с резиновыми;)
Ответить
У знакомой с двойняшками была вот такая коляска http://www.verners24.lv/index.php?l=1&c=274&p=65525 она оч легкая, но уже прогулочная вроде
Ответить
Вот, только что мне ответила подруга - Тако тяжела очень!!!!
Ответить
ну написано про 26 кг...
Ответить
Тань, только что я позвонила знакомой с двойней. она говорить НЕ БРАТЬ такую коляску!!!! Она с ней намучалась. Говорит,пусть смотрят Peg Perego с рождения(кот с люльками) они легкие и компактные. Но это только одно из мнений, спроси может на двойняшковом форуме?
Ответить
Спасибо большое! Буду смотреть другие!
На двойняшковом форуме каждый кулик свое болото хвалит :)
Ответить
Ну вы даете, уже коляску подбираете. :)Я даж пока не мечтаю. С сыном вообще, родила и в этот же день муж купил в ДМ коляску, ну тогда выбора не было:).
Ответить
Вот я боюсь, что мне муж ТАКОГО без меня купит :) что я потом ее с места не сдвину :)
Ответить
Это правильно, сейчас ТАКОЙ выбор, что начинать выбирать и присматриваться нужно раньше!!:)







Ответить
Нет, я за то, чтобы основные вещи были куплены до роддома. По себе сужу, конечно, может у кого то иначе было:) Можно ведь с 32-ой недельки по-тихоньку закупаться.
Ответить
26 кг - это очень тяжело, Татьян. В моем представлении все двойняшковыен коляски очень компактны, поэтому должны весить чуть больше моей эммальюнги. Она у меня 14 или 15 кг по-моему весит, и это уже не легко. А 26 это для штангистов что ли? Ты смотри еще на то, что после КС тебе тяжести носить нельзя, и хоть этаж у тебя первый, но на улицу то вынести ее по любому надо будет. Тако - это литовцы, если мне память не изменяет?
На счет Перег - раньше огромная коллекция была в Элкоре, они наверное представители Перег здесь. а еще я тебе говорила про магазин на Курземес, там большая экспозиция выставлена, много фирм производителей и можно покатать, посмотреть и договриться на скидку, без чека.
Ответить
На Курземес как раз Эммальюнгами торгуют и у них можно заказать и цвет выбрать и скидку попросить.
Ответить
Спасибо, Юль! Я уже и забыла про Курземес :) голова совсем дырявая стала :) странно, что по работе пока все помню ;)

Попробую в субботку скататься посмореть :)
а Тако - это поляки. Просто у меня муж с поляками работает, вот мы и подумали что там покупать будет дешевле :) и доставить без проблем :)
но я там смотрела, там и шведские Эманьюлги дешевле выходят :)
Ответить
Танюш,Тебе ЛС
Кста, x-lander тоже поляки, узнай про них!http://www.x-lander-russia.ru/xtwin
Ответить
Спасибо, я уже загрузилась :) только не смогла найти фотку, где они с люльками :( а так симпатишно выглядят, если вы говорите, что колеса нормально и по снегу и по лесу :)
Ответить
Тако очень тяжелая и неповоротливая. Лучше заплатить побольше, чем потом жалеть.
Нам скоро годик и с рождения катаемся на PegPerego Duette SW http://www.akusherstvo.ru/magaz.php?action=show_tovar&tovar_id=3910
Я очень довольна. Коляска манёвренная, с рулём, легко управляется одной рукой, легко въезжаем в любой магазин, на шасси можно поставить переговские автокресла и съездить с детками в магазин, мы и на море так ездили. Единственный минус для меня - это вес - 20 кг. Но с двойняшковыми колясками особо не разбежишься.
Сейчас прочитала, что вы по лесу хотите гулять, может присмотритесь тогда к Эмманулюгам? Дорого, но это того стоит.
Ещё помню, очень многие хвалили Теутонии.

Если хотите, могу пригласить на ване в группу двойняшковых мам, там на форуме много обсуждений колясок.
Ответить
Спасибо! Уже начала пугаться!

Эманулги и Теутонии у меня тоже в списке :) хочу поехать в магаз и пощупать! если там вообще двойняшковые в наличии :)

а в вашей коляске детки друг за дружкой сидят? как тот, что сидит сзади на мир смотрит?

а в оне нету меня :( я там была раньше, а потом отключилась :)
Ответить
Сейчас сидят друг за дружкой ко мне лицом. Тот, кто сзади, всё преотлично видит. Места, в отличии от других паровозиков, предостаточно. Сидения можно ставить, как хочется, лицом к маме, от мамы, деток личикам к друг дружке, спинками.
По ссылке выше есть картинки.
Ответить
AD
наконец то я села позавтракать! Антоху положила в кровать, включила ему свет и говорю Лежи и помолчи:)
Вот лежит и молчит
Ответить
Какой послушный мальчик! :*
Ответить
угу не считая до этого 2 часа колбасни:)
Ответить
ну потусить же тоже надо :) не все время же спать :)
Ответить
заснул уже:)
Фросик *
10.12 11:43
заснул уже:)
Ответить
Знакомо:) У меня бывал завтрак и в 2 часа дня:) Правда это было в те жуткие дни фанатичной борьбы за ГВ, а сейчас бывает, что повезет и я справляюсь до 9:30, ну а если нет, тогда тожа после 11, ближе к 12:)
Ответить
вот какая карусель у нас со встречей получается:(
видели, Ягодка ещё писала чтобы пораньше время, ей же домой надо уезжать. Тогда получается или на выходных или в праздничные дни, но днём.
Ответить
да, надо ориентироваться на выходные!
Девочки, вы как? сможете от семей оторваться на встречку? :)

Я - могу :) днем даже лучше :)
Ответить
Ради такого случая обязательно оторвусь, просто буду планировать заранее этот день, вот и все. Давайте с датой определяться.
Ответить
Юль, нас завтра вроде кворум соберется;) может мы тогда и решим "ЧТО ГДЕ и КОГДА" с учетом всех пожеланий. И все тогда уже будем ориентироваться на время и дату!
Ответить
Юля, я не по теме, просто выше прочитала про проблемы с попкой и меня осенило - а вы мокрыми салфетками пользуетесь? от них может быть раздражение сильное. У моего было от салфеток Хаггис, а от Памперс не было. Хотя я ими почти не пользовалась, но иногда приходилось. Если пользуешься этими салфетками, попробуй сделать перерыв - может поможет?! А то жалко мне вашу попку...:)
Ответить
Ольчик, спасибо, нет, салфетками не пользуюсь, или использую крайне редко, если какая нибудь крошечка недомоется. Про Хаггис знаю, моя врач предупредила. использую памперс тоже. У нас краснота внутри, там где ягодицы сходятся. И она гуляет, то уйдет почти, то опять вернется, красные полосочк ивдлоль ягодиц.
Ответить
Девочки, что у нас пока получается:

НЕ смогут:

до 18 - Ягодка, mamaEm
19 -
20 -
21 - Анюта
22 - Анюта, Kletka, Черничка
23 - M@MMY, Победа
24 - mamaEm, Oreol
25 - Победа, Oreol
26 - mamaEm
27 - mamaEm
28 - Анюта
29 - Анюта

В выходные встречаемся днем ;)
Ответить
я бы могла поучавствовать во встрече 18, 21, 22, 23 и потом последние рабочие дни 28-30, выходные 19-20 если только днём, 24-25 - точно нет, выходные 26-27 - если только днём :)
Ответить
Пока свободными выглядят только следующие выходные :)
мне суббота нравится!
Ответить
Мне тоже суббота больше подходит, хотя и в воскресенье попробую выбраться. Осталось определится со временем.:)
Ответить
я на следующие выходные согласна:)
Ответить
А вы 23-го тоже, я так понимаю ,на Новогоднее антре с клоунами идете? :) Мы тоже, но в 16.00
Ответить
Угу, идем на Деда Мороза со Снегуркой смотреть! Надеюсь не испугается, хотя он помоему вообще ничего не боится;) Мы в 18,00 идем, потому как в16,00 еще спим
Ответить
Следующие, это 19 и 20 декабря?
Ответить
я бы тоже вроде 19 и 20 смогла бы. просто муж должен уехать, а приедет к нам дедуля, вот незнаю смогёт ли он посидеть:)
но если будет большинство то и я как нибудь прибегу:)
Ответить
А ты с Антошиком приходи :)
Ответить
не хочу пока Танюш, рановато ещё ему:)
Ответить
Рановато с деУками встречаться? :)
Ответить
а вот это мы завтра увидим, к нам Юля энд Юлечка в гости приедут:)
Ответить
Какие молодцы, что встречаетесь! :)
я вот уже с сожалением подумала, что столько детишек кругом, но все не в нашем районе :(
Ответить
мене не забудте за пол часика завтра позвонить :-)
Ответить
собиралась завтра тебе звякнуть, не боись!!! но ты всё равно часам к 12.00 готовся!
Ответить
Девули, кто еще за 19-20? :) Ягодка, ты приедешь? ;)
Ответить
я не могу 17го, 24-27го - в любой другой день вырвусь
Ответить
А во сколько?И до скольки вы обычно отдыхаете?
Ответить
ну мы как то днём никогда не собирались ещё, но по вечерам если с 18.00 сидим, то часов до 21 стабильно:)
Ответить
А мы в выходные еще ни разу не встречались :) давай расскажи как тебе удобней! а мы подстроимся! :)
Ответить
я согласна и на 19-20 и на всё, что позже :)
Ответить
AD
Света, я хотела спросить, коляска у тебя в пыжик влезает? :)
понятно, что моя будет больше, но скорее всего по ширине :)

мошт и машину уже надо новую присматривать? ;)
Ответить
не пробовала если честно. но по моему представлению влезет если задние сидения опустить, а у тебя тогда 2 негде будет посадить. вообщем я попробую и скажу!
Ответить
вот я думала, что если сиденье опустить, тогда двоих некуда :( а у нас еще и собакин - путещественник знатный :)
машину надА новую :)
Ответить
дорогая, какой там пыж, с твоим будущим семейством, да ещё и с собакевичем на 50 кг:)
Ответить
:) нужен танк :)
Kletka **
10.12 20:48
:) нужен танк :)
Ответить
ну не танк, но машина поболее. Сейчас кстати если денюжка есть самое время для покупки, правда пыж не продать наверное :(
Ответить
у меня муж весной обещался на велосипед пересесть :Р а мы будем на его опеле ездить :) там багажник огромный :)
Ответить
ну и молодцы, в крайнем случае он и на пыже поедет:)
у меня муж смеётся над моей лягухой, но как приспичит не брезгует. Лучше чем на транспорте или на такси за дорого:)
Ответить
кто интересовался теплыми колготками?Я вчера в центральном универмаге купила 250 ден,внутри с начесом.Вроде сегодня тепло мне.Они на 3 этаже продавались,в маленьком магазинчике рядом с Линдексом,там и разные компрессионные были.Продавщица мне их сама показала,после того как я чуть легинсы не купила,она эти откуда-то достала,так что лучше спрашивать у нее.Они в коробке продаются,как из-под шампанского
Ответить
вот и хорошо что тебе и масику будет тёпленько:)
Ответить
Юлечка, я вчера в Домину заходила, глянула ещё раз на магазин и на кукол :) в общем магазин называется "Leny Tomy Factory". куколки там разные. такого типа как у Светы, только розовенькая стоит 16,90Лс.
Если хочешь я тебе могу купить её и на встрече передать. мне в любом случае легче до магазина добраться, чем тебе с малышкой.
Ответить
Женечка, спасибо за предложение и информацию, если тебя не затруднит, то было бы здорово, если ты бы её купила. А то я заватра собралась туда рвануть, но с удовольствием не поеду, лучше с дочей погуляю:) А на встрче я тебе денюшку верну:)
Ответить
Конечно лудше с дочей погуляй :)
Я заеду на неделе и куплю, я там часто мимо езжу :)
Ответить
спасибочки тебе большое:)
Ответить
Танечки: Клетка и Ореолка, завтра по каналу 3+ в 9,10 будет передача "мамин клуб" тема "особенности беременности и воспитания двойни, тройни и т.д." Думаю вам будет интересно посмотреть.
И еще, я сегодня на улице встретила дядечку с двойней в колясочке "Пег Перего дует", все расспросила у него про данный транспорт, попробовала покатать. При встрече расскажу подробнее;)
Ответить
Оль, спасибо, но я проспала ;)
Жду рассказа про колясочку :)
Ответить
ну и я разумеется всё прошляпила тоже, мы ж по субботам с мужем на курсах с утра, посмотрю на сайте 3+, может есть в архиве эта передача
Ответить
http://eva.ru/albumpage/124756/54577...
Фросик **
12.12 12:15
Ответить
Какие молодцы! :) Все такие счастливые :)
А Миша и Гоша ТАКИЕ большие :):):) и тяжелые :)
Ответить
Супер малыши и супер мамы!!! :-)))
Какой кайф наблюдать такую картину!!!
Ответить
Какие молодци - собрались все вместе, погуляли :) думаю что ближе к весне и мы будем иногда к вам присоединяться, тем более, что у меня мама как раз в Плявниеках живёт - будем заодно и к бабушке в гости и с вами на прогулку приезжать :)
Ответить
конечно, будет весело:)
Фросик **
13.12 17:27
конечно, будет весело:)
Ответить
Светик, а цыплят в гнездышке покажешь?:)
Ответить
Класс! :) Через годик вообще будет весело!!!!
П.С.А мы похоже соседи, я на Дзеню живу
Ответить
привет! предлагается дата 20.12, время в районе 14 и 15.
Ответить
Фрося за:)
Фросик **
13.12 11:36
Фрося за:)
Ответить
Победа - ЗА!!! :-*
Победа@ *
13.12 11:49
Победа - ЗА!!! :-*
Ответить
я тоже ЗА!
евгеЙша **
13.12 13:39
я тоже ЗА!
Ответить
И я - ЗА!!!
Kletka **
13.12 14:01
И я - ЗА!!!
Ответить
я тоже за!
Jule4ka+ **
13.12 15:51
150
я тоже за!
Ответить
ещё надо решить по сколько денюжек будем тратить, чтобы в пятницу заказать домик и стол:)
Ответить
и я ЗА!!!
M@MMY **K**
13.12 21:09
и я ЗА!!!
Ответить
Сотик - ЗА :-)
Sotik_ *
14.12 00:41
Сотик - ЗА :-)
Ответить
Я только к 16ти приползу скорее, мы гуляем долго
Ответить
а чё муж сам не погуляет?, выходные же
Ответить
так его не будет в городе неделю - опять бабушку нагружу :-)
Ответить
А может все же 19. У подруги точно 20 день рождения и вчера она пригласила в гости.Я думала она не будет отмечать
Ответить
Оль, подруга будет днем отмечать? Может от нас к ней поедешь?
Ответить
еще не знаю во сколько.Мне все равно откуда ехать.просто может получиться ни 2 ни 1.5. Самое позднее это часа в 4.А ехать в Болдераю
Ответить
Я 19-го тоже смогу. давайте ждать остальных.
Ответить
я могу и 19 и 20 в любое время.
Так что буду как все :)
Ответить
Мне тоже 19 больше подходит, хотя и 20-го могу :)
Ответить
Ну теоретически я тоже ЗА!
Еще бы Юлечке "на хвост" упасть, чтоб Макса с Тимошей оставить....
Ответить
Ануль, не проблема, падай:) Вот только с датой и временем определимся, тогда договоримся.
Ответить
давайте 19.12, только надо понять про денюжку, а то всё молчат!
Ответить
А что про денюшку? Заказ надо на сумму определенную делать?
или это пока про салатики стартовые? может латиков по 5 с носа, а горячее закажем, когда приедм уже?

или как там работает? :)
Ответить
я тоже думала что по 5 лс на закусоны, а горячее кто хочет закажет а кто и нет:)
Ответить
Встречаемся 19-го или 20-го? В любом случае постораюсь быть.
Ответить
AD
Кстати, поздравляю вас всех с началом зимы - теперь не только по календарю нашу зиму распознать можно! ПОЗДРАВЛЯЮ нас с зимой и снегом!

Я сегодня с утра даже пошла немножко снежок перед воротами почистила - зарядочка утренняя так сказать и воздухом подышала :)
Ответить
и тебя тоже, следующий месяц уже твой самый важный:)
Ответить
да, даже и не верится, что так скоро....
но я если честно уже очень хочу поскорее увидеть сыночка. не терпится уже увидеть его маленькие ручки и ножки, крохотный носик :)
Ответить
Ой, Женечка, тебе же ровно месяц осталось ждать:) Как быстро время летит, скоро будешь осознавать, что сынок растет, а ты всё никак не набалуешься с ним:)
Ты как, всё уже купила на первое время?
В чем гулять собираешься? Уже купила комбенизон, мешок овечий? Мы со Светиком в мешки на овчине своих цыплят склдадываем , очень удобно, особенно сейчас в мороз:)
Ответить
не, ещё не ровно - ещё 1 месяц и 9 дней :) и то это если по ПДР, а так кто знает как будет....

в принципе купила уже всё основное. наверное из вещей ничего пока покупать не буду.
комбезик купала тёпленький. а вот с мешком не знаю что делать - ну вот пока маленький совсем его в этот мешок удобно класть, но сколько нам той зимы в этом сезоне достанется, а в следующем году он в него и не влезет уже да и в сидячую коляску уже к следующему сезону переберёмся. поэтому не знаю стоит этот конверт покупать или нет. думаю может купить просто хорошее одеялк из овчинки и им укрываться?
что посоветуете?
Ответить
я думаю что и в следующую зиму буду конверт стелить в коляску сидячую, если по росту подойдёт. Под попу точно надо
Ответить
Молодец! Ко встрече с сынулей подготовилась:) На счет мешка - по мне он удобнее, его потом и в сидячку и в санки можно. У тебя еще времячко есть, подожди чуток, подумай. А одеяло тоже надо, зимой укрывать - тут на несколько лет хватит:)
Ответить
ну одеяло я полюбому покупать буду, это без вариантов.
а мешок какого размера вообще? если вы говорите, что его потом и в сидячую коляску можно, так он же огромный должен быть, чтобы годовалый малыш туда поместился. или его полом только на ножки одевать?
Ответить
он довольно длинный, тем более тебе как минимум 3 месяца с ним кататься, а одеяло будет ёрзать в нём!
Ответить
Еще бы! И посмотреть как он выглядит :) и на кого похож :)

Эх, еще совсем немного осталось :) скоро ты его возьмешь на ручки! :)
Ответить
Я записалась к врачихе и ночью мне снится сон:
врач меня посмотрела, говорит всё ок и есть хорошая новость вы Б.
Я говорю, а как я же ещё нини с мужем, она говорит так бывает:)
и вот я встав утром волнуясь думаю, как мне это сообщить мужу!!!!!!! вообщем было так всё реально, что я поверила, жуть!
Ответить
Ой, рассмешила до немогу :-))))) как же я теперь засну?

А мне Таня-Клеточка снилась - тааакая Большая во сне была ;-)
Ответить
:oops мне уже народ посторонний начинает говорить, что у меня живот слишком большой для 3 месяцев :):):)

а мне все Б коллеги продолжают сниться, при чем обязательно парами :)
Ответить
ну да,я по сравнению с тобой,как и не Б.Но мне пока так и надо
Ответить
Танюш, по поводу живота, сходила к семейной, а то страховки нет, а анализы как посчитали:-o, что я решила через семейного сделать. Так вот она тоже была удивлена, что на таком сроке такой живот, спросила -двойня, я-не-а, наверно многоводие, ну вот только мне этого не хватало.:(
Ответить
Вот люблю я семейных врачей за то, что ляпают что непопадя не думая. Ну какое многоводие? Ты же была на узи, где смотрели и воротниковую зону и количество вод. Просто у всех по разному, у каждого свое строение тела. У меня соседка в доме родила через неделю после меня. Я на ее фоне была просто танкером нефтяным с многотонным количеством:) Я думала ей рожать где то к новому году, а она через неделю после меня с коляской гулять стала:) И что - у кого из нас было много или мало - водие?
Ответить
Да я тоже стараюсь не напрягаться, и так хватает из-за чего. Тем более 2-я беременность и мышцы живота не такие уже. Я и так каждые 2 недели УЗИ делаю, если бы Трейс заметил, сказал. Но после слов семейного задумалась. :think Я даж не знаю мерил ли он воротниковую зону и кол-во вод. Опять напряглась.
Ответить
не напрягайся.Про воды я тоже ничего не знаю.А воротниковую он вроде и замерил,только не сказал цифры.может тоже надо начинать сомневаться.Я думаю это все должно быть записано в матес пасе и на снимке узи должно быть видно.Он бы сказал,если что не так.
Ответить
У меня и матес пасе пока нет. Снимки посмотрела, ничего такого. Только рост малыша или длина, не знаю как правильно. Ясно, буду его 21 напрягать.
Ответить
и у меня тоже нет на руках.Да не думай ты,что тебе семейная сказала.Она,что,может вместо УЗИ определить?Главное,сказать что-нибудь,она же врач,знает.
Ответить
мне в прошлый раз не смог померить, так я специяально в Линезерс ездила :)
и потом, он у нас не сильно разговорчи :)
я сама спросила сколько :) тогда сказал :)
Ответить
Согласна с девочками, не надо слушать всяких семейных :( неужели Т. бы не заметил???
Ответить
Посмеялась:)
Jule4ka+ **
14.12 16:08
Посмеялась:)
Ответить
Ага :) после всех чудес, прочитанных на форуме и поверишь же, что бывает :):):)
Ответить
знаешь, аж дрожь по телу была, как я скажу мужу! мужу рассказала, он как то странно ухмыльнулся:)
Ответить
Девочка, когда мазня на маленьком сроке, что принимать нужно? НЕ МНЕ, не волнуйтесь. ))))
Ответить
дюф или утрик. Я утрик пила, подружка ( не ЭКОшка)дюфастон принимала
Ответить
тут весь комплект-магний,ношпа,папаверин,если есть
Ответить
мамочки, я опять к вам за советом - какое автокресло лудше выбрать?
у вас какое первое автокресло? чего-то я в них совсем запуталась. в каждом магазине своё хвалят.....
Ответить
у меня Чикко, мы довольны. А у Юльчика Maxi Cosi вроде
Ответить
у меня было в комплекте с коляской роановское кресло 0-13 кг, но мы в 8 мес купили следующее - выросли по росту из него.

Ответить
Я прихожу к выводу, что хрен редьки не слаще:)
Ответить
Юль, а поделись своим мнением почему это не слаще? :) после чего ты такие выводы сделала?
у меня к коляске в комплекте тоже можно взять автокресло, но оо роди деох. вот яизадумаль.с одно стороны вроди как не хоется экономить на ребёнке, но и переплачивать только за название....
в магазине уверяют, что в дешовых автокреслах долго возить ребёнка нельзя, а вот в дорогих чуть ли не сколько хочешь, и даже дома укачивать в них можно..... а как почитала поподробнее про эти автокресла и на курсах нам говорили, что не зависимо от модели первые пол года в автокресле нельзя долше 40минут в день возить. вот и думаю теперь какое покупать....
Ответить
Я тоже в свое время думала брать Эммальюнговское кресло или нет, даже я не особо сэкономила купив МаксиКози. По мне все они одинаково нефизиологичны для малышей, вот как тебе на курсах сказали. Один пунктик на который я бы обратила внимание - это вес самого кресла. Я хоть и не часто мотаюсь, но раз в нредельку бывает выезжаю, так вот вес кресла плюс одетый ребенок - тяжеловато.

А на счет - вози до какого хочешь возраста - это маркетинговый блеф, мне кажется сидячему ребенку не будет удобно в этой люльке ездить, по любому к месяцам 10 надо будет новое больше покупать.
Ответить
я тоже думаю что весной уже можно ближе к лету другое покупать. Когда он реально будет сидеть, ему будет неудобно. тем более тогда будем больше и на дольшие расстояния ездить!
Ответить
У нас было Maxi Cosi 0-13 ,остались довольны.Единственный минус был в нашем кресле - отсутствие навеса, но мамка рукодельница :oops сама сшила, от оригинального не отличить было;) Но я в автокресло своего посадила ближе к 2,5 мес, раньше только в жесткой люльке перевозила, она у нас тоже ремнями пристегивалась.
Ответить
AD
Всем привет! Как вам погодка? :)
ЗИМА однако :)
Ответить
да уж, даже незнаю выползать сегодня с мелким. Может на пол часика:)
Ответить
нос замерз утром
cernika *
15.12 11:46
нос замерз утром
Ответить
Ага, зима. :) Я вчера выбралась на улицу минут на 20, задубела. Сегодня еще и холодней. Но в окно смотришь и глаз радует снежок .:)
Ответить
а сегодня с утра и солнышко было,очень красиво
Ответить
а мы с дитем опять гуляли 3 часа :-) на детской плошадке были одни
Ответить
а я не решилась выползти с мелким:)
Ответить
девули так 19 или 20? чего то мы никогда так долго не договаривались раньше:) и сразу пишите согласны ли вы по 5 лс, и во сколько кому лучше!!!!!!
Ответить
1.я за 19.
2.согласна на 5 лат
3.все равно во сколько.Можно на 2,на 3 часа
Ответить
я за дату где будет большинство:)
по 5 лс ОК
могу быть где то в 14.40, после кормления:)
Ответить
19.12.
по 5 Лс годится ;)
в 14:00
:*:*:*
очень хочу всех видеть!!!
Ответить
Согласна 19-го, время как большинство решит, так как не принципиально.На 5 лат согласна.:)
Ответить
Я согласна и 19го и 20го. По 5 лс устраивает. Мне лучше в 15.00 - все равно немного опоздаю :-)

Ответить
Я тоже согласна и на дату и на 5 лс. Время - лучше ближе к 15, влзможно тоже опоздаю, так как кормимся с 2 до 3.
Ответить
Юль, на какую дату, у нас их 2, но я так понимаю больше склоняемся к 19!
Ответить
я согласна и 19 и 20.
Время - как скажете так и приеду.
На 5Лс тоже согласна.

А вообще сложно как-то получается с эти предварительными заказами - кто что любит, чего заказывать, сколько... может уже на месте сразу будем заказывать, а когда столик резервировать, просто попросить их, чтобы столик украсили как-нибудь?
Ответить
ну давайте без заранее заказа. А украшать стол они наврятли будут, ну я могу спросить когда домик буду резервировать. Вообщем до четверга определяемся и я в четверг позвоню им!
Ответить
и правда! чтобы тебе туда по морозу лишниц раз не топать! :) даже неудобно кормящую мать гонять! :oops
Ответить
Жаль, было бы неплохо прийти уже за накрытый стол....праздники ведь на носу, тем более у нас есть что отметить!!! Может мне сгонять до туда, вечерком, когда муж с мелким посидит? Только нам бы с меню определится? Ну тут уж как большинство решит.
Светик, скинь фотки плиз, можно на оне!
Ответить
холодно реально на улице, давай уж на месте попросим скатёрочку принести. и быстро сварганим закусоны, я думаю они долго их бацать не будут:)
Я буду звонить, спрошу, может можно по телефону хотя бы по минимуму стол накрыть:)
Ответить
может те, кто раньше придут, могут и закать каких-то нейтральных закусонов :-9
Ответить
вообщем девули давайте чтобы не парится я этот вопрос возьму на себя. если получится заранее нейтрально закажу, а если нет то на месте разберёмся!
Ответить
1) Согласна и на 19 и на 20, на 19 даже лучше:)
2) на 5 Лс согласна
3) мне лучше попозже, часиков в 15
Ответить
блин, надо только придумать как заказ теперь сделать, холод то адский, если только вечерком пока муж дома, то туда даехать:(
Ответить
по телефону нельзя? А может просто стол зарезервировать, а заказать на месте?
Ответить
на месте конечно можно, просто изначально хотелось в честь праздника, чтобы всё красиво накрыли.
Вообщем столик в любом случае в четверг закажем, а закусоны по мере возможности!!!!!!
Ответить
Свет, а у тебя тел есть кафешки, а то я в нете их найти никак не могу
Ответить
67512540
Фросик **
15.12 14:43
67512540
Ответить
а точно.У них сайт должен быть.Можно посмотреть всем меню и ориентировочно закуску заказать.Пойду сайт искать:)
Ответить
можно не искать.есть только информация,что если заказ больше 10 лат,то скидка 15% и Все
Ответить
Девчат, а как дела у Брианы?
Ответить
AD
Встреча 19.12.2009., в 15.00 в Джуль...
НАША ДОЛГОЖДАННАЯ ВСТРЕЧА!!!!!!!
15.12 14:32
Встреча 19.12.2009., в 15.00 в Джульете, БЕЗ предварительного заказа блюд, будем на месте выбирать!!!
с собой брать выше упомянутые 5 лс, ну мимнимум конечно:)
Хорошее настроение и желание пообщаться!
кому надо, могу взять из Плевков!
Ответить
ориентировочно нас человек 10-11 получается?
Ответить
Фрось,если хочешь,то могу помочь.Я там мимо проезжаю каждый день примерно в 17.30.Если в это время,то с удовольствием приду на помощь хоть завтра.хоть послезавтра
Ответить
спасибо дорогая! просто я в это время кормлю:)
Ответить
3 Ольчика (Сотик, мамик, черничка), Юльчик, Анюта, Фрося, Евгеша, Мамаем, Клетка, Викуся ?, Ореолка ?, Ягодка ?.
Ответить
Таня, приходи! О чень хочется на вас посмотреть ;)
Ответить
я сейчас если машина заведётся в магазин поеду, ну и заеду тогда в кафешку, а то завтра наш дед уедет не выбраться будет!!
Ответить
Викуль,Ягодка,вы как,получится?
Ответить
ещё ореолка пропала! ого, насчёт скидки это хорошо! вообщем я сегодня попробую, вернусь отпишусь!!!
Ответить
я здеся! просто там было столько обсуждений которое именно число, а мне на выходных всё равно когда, 19-ое в 15.00 подходит, мы как раз в субботу курсы заканчиваем с мужем, в 3 уже свободны, Джульетта это где-то в Пурвциемсе?
Ответить
Я не попадаю,так как 23 опять надо ехать в Ригу.Блин так жалко не могу.Как же я хочу вас всех увидеть.
Ответить
жаль очень,такая возможность сразу со всеми познакомиться.Может еще у тебя изменятся планы,будем надеяться
Ответить
Девочки! Я буду...
Только после 16:00 скорее всего...
В 14:00 у меня профилактика ногтей :(
Поменять время уже врядли смогу.
Свет! Спасибо за заботу и за заказ! Действительно всё вкусно выглядит!
Ответить
ну уж тебя мы точно дождемся
Ответить
Значит я конечно сумашедшая, но я всё заказала:)
рассказываю!
машина моя конечно так и не завелась, но я решила поеду на маршрутке, заодно прокачусь:)
Вообщем заказ на 19.12.2009, в 15.00. Джульета, Дарзциема 1.
Прямо напротив Максимы на Деглава, через дорогу, там мойка рядом. накрыть сказала на 12 чловек, а там уже разберёмся.
Меню:
сырное, мясное, рыбное ассорти (дай бог памяти, не помню рыбное есть или нет:))))
баклажаны
лосось рулетики
салат цезарь
салат из языка
хдеб. лаваш
графин яблочного сока
вино в подарок от заведения бутылочка:)
остальное по мере надобности на месте
Сумма где то 48 Лс получилась, залог 20 Лс оставила, так что все приходите обязательно, а то я одна точно столько не съем:)
Ответить
Фрося,ты просто молодчина.прямо хоть сейчас езжай туда,так вкусно написано.Кто вино будет?:)
Ответить
все по глотку выпьем:)
Фросик **
15.12 17:33
все по глотку выпьем:)
Ответить
Светуль, ты молодчина!!! Такую вкуснятину заказала...мммм..у меня слюнки потекли:) Постараюсь быть к 15.00, ну это в том случае если папа с мелким посидит. если нет, то я немного опоздаю, часикам к 17 подгребу уже с кавалером:)
Гы, вино никогда не помешает;) У меня есть желание напиться:)
Ответить
нет уж, ты в 3 приходи!!!
Фросик **
15.12 18:06
нет уж, ты в 3 приходи!!!
Ответить
Светуль, я буду оч стараться;) А ты расскажи, в отдельном домике столик заказала? Я там была только один раз, да и то в летнем варианте, закусоны мне там нра ням:)
Ответить
да, домики 5 и 6, они как бы вместе соединяются
Ответить
Тру ля ля...скорее бы уже 19 число! Ой, какие числа...снова у меня нумерология прет:) Хороший знак;)
Ответить
Светик, я тебя ЛЮ :*:*:*
Слюнки уже потекли!!!! :-9:-9
Ответить
:oops
Фросик **
15.12 18:15
:oops
Ответить
Светик, ты умничка! И правда все очень заманчиво и аппетитно звучит! Не оставила нам шансов просочковать! Ха-ха-ха!!!!
Ответить
а ты дорогая точно не отвертишься, я уж забыла как ты выглядишь:)
Ответить
ааа, у меня слюни текут - пошла в холодильник :-)

Умничка, Светик :-*
Ответить
Светик, ну ты волшебница:) Вкусненько так всё:)
Ответить
Cветик, ты молодец =D>
и что бы мы без тебя делали :)
Ответить
Привет, девочки! Я тут к вам уже заходила где-то год назад, но читаю регулярно. Моя история такова: я делала ИКСИ в ЕГВ летом 2008 года. Получилось с первого раза и двойня, но потом начались осложнения типа гиперы, гематом... над 11ой неделе первый плод замер, а второму не хватало вод, оказалось, они подтекали, и в результате на 17ой неделе пришлось вызывать роды... причину не установили. Прошёл уже год, и я только вот сейчас в порядке. У нас МФ и самим ничего не получается, хотя лечу мужа разными витаминами и БАДами. В клинике остались снежинки, и вот я теперь почти решилась пойти на крио в ЕЦ. Но только никак не могу преодолеть этот емоциональный барьер... Очень буду благодарна, если поделитесь со мной своим опытом о крио... понимаю, что не стоит бояться. Просто от предыдущего опыта осталось столько неприятного... и боюсь ешё конечно самого факта, что ребёночек после разморозки. Вообщем, буду очень признательна, если меня встрехнёте чуток. :) Спасибо!!
Ответить
привет! у нас тут есть удачки КРИО. девули обязательно поделятся своим опытом!
от себя скажу, надо верить, ЧУДО ещё никто не отменял! у меня после 2 свежих и 3 крио, и выкидыша на 14 недел, сопит ЧУДО в кроватке!!!!!!!!
Ответить
Спасибо за ответ! Очень рада, что такие ЧУДА бывают. ;) Буду верить.
Ответить
Ох ты боже мой, туго тебе пришлось...пройти через такое...Ты держись, не раскисай, двигайся в перед! По КРИО в ЕЦ у нас Юлечка спец, думаю она тебе все подробно расскажет. У меня было в ЭГВ КРИО с блокадой,но я уже ничего не помню: что да как.
Про твои страхи о "ребеночке с разморозки" я не поняла?! Чего тут бояться? Тут на ЕВЕ столько положительных историй после КРИО,далеко ходить не надо - наша Юленька тому пример!!!
Если хочешь хорошей положительной встряски - приходи на встречу Евушек, заряд положительной бодрости и настроя тебе будет обеспечен!!!
Ответить
точно. приходи к нам в эту субботу
Ответить
Спасибо! Ну, всякие дурацкие мысли, что вот снежинки уже там полтора года лежат, как это может сказаться на здоровье ребёнка в будущем, итп. Насчёт встречи подумкаю, ой, я же совсем никого не знаю! ;)
Ответить
Глупости! Выкинь предрассудки из головы и не заморачивайся такими вопросами!
Гы, мы тоже первый раз когда встречались никого не знали, а теперь просто родные люди!!!!
Ответить
ой, как вспомню нашу первую встречу. Типо я буду с газетой в руке:)
Ответить
Я тоже помню как первый раз пришла.... тоже волновалась, как узнаю, как вообще всё будет....
а сейчас такое ощущение, что сто лет знакомы, и все такие родные, и такие любимые :)
Ответить
тоже часто вспоминаю.Нас было 6
Ответить
Приветики! Я помню твою грустьную историю, читала в топике ЭКО. Хорошо, что ты распрямила свои крылышки и снова готова к борьбе за счастье быть мамой. Очень жаль, что пришлось пройти через такое испытние.

На счет криошек, не сомневайся! Дай Бог, чтобы получилось, это главное! А детки криошки ровно такие же, как любые другие детки имеющие или вовсе неимеющие отношение к ЭКО, они так же хотят есть, спать, быть любимыми и желанными, хотят родительского тепла, чтобы их носили на руках, брали к себе в пастель (чтобы не спать одному:)) и многое многое другое, от чего иногда голова идет кругом:) Но все это очень приятные хлопоты, как мфы со Светой посмеялись - за что боролись, на то и напоролись:)
Ответить
Спасибо большое за поддержку! :) Буду очень рада со всеми познакомиться. Постараюсь приехать!
Ответить
однозначно приезжай!
Поверь - вместе мы сила!!!
Наши встречи сплошной позитив и супер заряд надежды!
Ответить
бедная девочка, натерпелась....даже представить себе не могу, уж не сравнить с пролетами в начале...

У меня было 2 неудачных крио - одно с блокадой, другое в ЕЦ. У нас и МФ и ЖФ был. И когда совсем не ожидали - получили самостоятельную Чудо Б :-)

Насколько я знаю снежинки хранят до 5ти - 7ми лет. Так что не беспокойся - все будет хорошо!!!

Приходи на встречу, будем рады помочь и рассказать...
Ответить
Спасибо! Вот только через год пришла в норму (эмоционально). Насчёт встречи вы меня заинтриговали! Какой план? Я видела, что встречаетесь на Дарзциема. А как я всех узнаю? :)
Ответить
мы будем в 5 и 6 домиках! инфо подробная выше! приходи. мы всегда такими встречами подпитываем себя! тем более столько Б. придёт, сможешь на всех стульях посидеть:)
Ответить
Узнаешь обязательно - там где будет кучка одних девченок с горящими глазами - это мы:) Присоединяйся, вместе легче!
Ответить
Да, досталось тебе....
но всё уже позади, и хорошо, что ты снова готова к бою.
У нас у многих здесь были свои печальные истории, но главное что мы не сдаёмся и поэтому у нас обязательно всё будет хорошо. и теперь я это точно знаю. и не только я :)
Чудеса случаютя, и как показывает практика довольно часто :)

А на встречу ты приходи обязательно - это очень помогает настроиться на позитив, зарядиться положительными эмоциями и н настроиться на удачу :)
Ответить
привет.Тебе уже все ответили.Я немного от себя.Я тоже крио в ЕЦ.причем не с 1 попытки и после смены врача.Но это другая история.Пока я в середине пути.Ни 1 мысли у меня нет,что что-то не так с ребенком,это просто твой страх еще не прошел до конца.когда ты увидишь 3значный ХЧГ,ты забудешь об этом.буду рада познакомиться
Ответить
Спасибо, девочки! Я обязательно постараюсь приехать! Вы меня вдохновили! ;) Значит к 15:00 в 5 и 6 домики? А парковка там есть?
Ответить
есть прямо рядом с кафе
Фросик **
16.12 11:16
есть прямо рядом с кафе
Ответить
Привет!
У нас тоже МФ и 3-ий крио протокол (с блокадой) оказался удачным, причем вдвойне :) Нашим малышам через месяц годик :-)
Ничего не бойтесь, а главное ВЕРЬТЕ, что все будет хорошо!
УДАЧИ!!!
Ответить
Привет! И приятно познакомиться! Каких ужасов ты натерпелась, даже представить страшно :(

Ответить
AD
Новеньких девочек зовем на встречу всех!!! Помню Viginta писала, кто еще?

Это совершенно непередаваемые эмоции, когда можно поделится открыто своими переживаниями и тебя выслушают, поймут и подскажут!!! :-) Девочки все очень открытые и искренние!!!
Ответить
Оль,тебе письмо
cernika *
16.12 09:46
Оль,тебе письмо
Ответить
290
Ореолка, лови ЛС :-)
Ответить
Клеточка, лови ЛС :-)
Ответить
Анютик, и тебе написала :-*
Ответить
МамаЭмилки, тебе ЛС :-)
Ответить
будем дожидаться всез кто задерживается и глотать слюньки:)
Ответить
девули,страховка никому не нужна? Есть возможность через 1 фирму оформить,вроде Балта будет.Если что-спрашивайте
Ответить
все молчат, боятся что не хватит тем в субботу:)
Ответить
ау, подпольщицы:) вымерзли что ли все?
Ответить
Не, не вымерзли! Языки бережем для субботы:) У меня нянька организовалась на завтра. так что я буду вовремя!!!
А сейчас пойдем с мелким прогуляемся, хоть и холодно, но на улицу надо выползать
Ответить
ну понятно! мы тоже часик погуляли!
Ответить
Привет! Я значит завтра подъеду! Очень жду встречи со всеми вами. :)
ПыСы: меня Иной зовут.
Ответить
С радостью примем в наш дружный клуб!!! ой, скорее бы завтра!!!
Ответить
и правда,уж скорей бы,не терпится.
П.С.Оль,смотри почту
Ответить
+1:)
Jule4ka+ ***
18.12 16:45
+1:)
Ответить
молодчина что решилась! бум ждать!
Ответить
Спасибо! Значит, этот ресторан находиться прямо напротив большой Максимы на Дарзциема? И мне идти в 5 и 6 домики? Или как? ;)
Ответить
Совершенно верно: Максима на Деглава, напротив через дорогу СуперНетто+заправка, вот за заправкой и находится ресторанчик Джульетта. Мы будем в 5 и 6 домиках - смело заходи, там будет веселая теплая компашка:)
Ответить
именно так! перекрёсток Деглава и Дарзциема. Домики на имя Светлана заказаны, т.е. это я:)
Ответить
А мы санки купили! Сразу же обновили и покатались! Счастью детенкиному не было предела!!! Завтра с утра в лес пойдем, бум с горочек кататься;)
Ответить
как здорово.А то я недавно думала,что не везет сегодняшним детям.Зимы толковой нет,столько радостей мимо
Ответить
катайтесь вдоволь, это же кайф! ты же знаешь сколько у нас снега:)
Ответить
Блин,а у нас только мороз под -25 ночью,и днём -15.А снега нету,прошёл мимо.:(
Ответить
Привееееет всем!!! :)
Меня наконец-то выпустили! Аккурат месяц пролежала.
Муж гоняет меня от компа, поэтому все новости прочитать не успела, но чуть позже обязательно доберусь.:)
У меня вопрос к тем кто был на Крайноне. Как и когда Вам его отменяли? В инете читала, что этот препарат лишь до 9 недель можно. У меня почти 10. К Трейсу на прием на 10,5... Переживаю.

П.С. Всем огромное СПАСИБО за кулачки.:-* :-* :-*
Ответить
Ну Слава Богу!!! Рада, что у тебя с малышом(ами) все хорошо!!! Праильно что муж от компа отгоняет - в постельку иди, отлеживайся, расти пузико!!!
Если не ошибаюсь крайнон(утрожестан, утрогест, дюфастон из той же серии примерно) это тот же прогестерон? Если да, то я его принимала (дай Бог памяти) недель до 18-20. Если точнее. надо в записях рыться, уже подзабыла немного....
Ответить
ох какие хорошие новости на сон грядущий:) Берегп себя и пузик!!! я тоже месяц в больнице была, главное что это помогло! я крайнон не принимала незнаю, но утрик я до 24 недель вставляла
Ответить
С возвращением домой! береги себя и малышика, надеюсь, что дальше всё будет значительно легче! легких оставшихся 30 неделек:) Смотри - четверть пути уже пройдена!
Ответить
Привеееет! Как хорошо,что отпустили! Я как раз сегодня тебя вспоминала, что встретила тебя в больничке как раз 17-го ноября....
Очень надеюсь, что теперь у вас все будет хорошо! :)

Про крайнон: я его закончила на 13-ой неделе, при этом док долго изучал по узи можно ли его отменять!
поэтому, я думаю, что про 9 недель это чего-то не то написали... не переживай! спокойно принимай до визита к доктору!
мне наоборот его отменять как-то стремно было :) привыкла я к нему :)
Ответить
Прям до 13-ой?! Уффф, тогда я выдыхаю и не беспокоюсь.:)

Спасибо, за добрые слова, девочки. Надеюсь дальше все у нас будет безпроблемно. :)
Ответить
конечно будет!!! мы тебя вспоминали на встрече! тебе наши с Антошкрй кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ну наконец-то дома.Очень рада за тебя.Крайнон кажется на 11 неделе закончила,тоже стремно было заканчивать,хотя сначала рассчитывала на 9. Прежде чем отменить Т на узи все смотрел
Ответить
AD
Девченки, я тут по телеку вскользь услышала инфу о голосовании за лучшего доктора года. Попробую в нете найти сайт, где можно оставить отзывы. Предлагаю голосовать за доктора Т, как вам идея?
Ответить
Хорошая идея! :)

Что касается лично меня, то я бы проголосовала бы за него не только как за доктора года, но и как за доктора ДЕСЯТИЛЕТИЯ ;););)
Ответить
Девченки, спасибо вам за позитиффффф!!! Вы такие все замечательные, вы такие все родные!!!! Я вас всех ЛЮ!!!
Ответить
И я! И я всех люблю, была очень рада всех увидеть, а наши будущие мамочки, ттт, такие красавицы! Такое это красивое состояние души и тела - беременность:) Вика и Инна, я верю, что в ближайшее время Вы будете пребывать в этом прекрасном состоянии! Дай Бог!
Ответить
Ну вот и я до дома добралась :)
Я тоже вас всэ очень люблю.
Как же приятно было всэ вас снова увидеть.
Спасибо за позитив и оцэнь приятное обсчение!

За подарок отделное огромное спасибо :-*
Ответить
И от меня большой палдиес за встречку!! Я как всегда на подьёме! Юля, Аня! Спасибо за птичку :-) она уже стоит на месте, рядом с фикусом!
Кстати...мы уже обсуждали когда следующий раз будем встречаться :-D
Ответить
Да, посидели отлично :-))) я как всегда, сидя по середине, не знала с какой стороны слушать - такие мы болтливые и ПОЗИТИВНЫЕ!!!

Встречаться надо недель через 8-10 - не позже - нам Ореолку-Таню надо благополучно выпроводит ;-)

У нас с Гошкой еще и Тимошка побывал и папу с мамой и старшим братом захватил :-)
Ответить
Ну вот и я свое чудо уложила и до компа добралась!
Спасибо всем, что добрались!!!!!
Какие же вы все милые и родные! Такие все красавицы! Беременюшки одна другой краше, мамочки-умнички! Просто супер компашка подобралась! А с детакми вообще класс будет! Только поле побольше найти, как уже обсуждали!
Чмок вас всех!!!!! :-* Безумно рада, что смогла выбраться... спасибо моим мужчинкам!
А мы еще и к Олечке с Гошей на чаек зарулили!!!! Гошик Тимошу зацеловал! :oops Такой прелестный волосатик стал! :-*
Ответить
Я тоже безумно рада нашей встрече!! так тепло посиделою во всех смыслах этого слова:)
спасибо за подарокЮ такой классный, сама бы играла:)
Сотик, спасибо за шоколад:) ОПРОБУЕМ!!!
девчёнки вы все СУПЕР!!!!! как здорово всё таки что мы встретились.
Ответить
И я так рада, так рада :*:*:* всех люблю и цалую! :)
и правда, так здорово посидели, жаль, что я раньше смылась :(
Ответить
Танюш, а я под впечатлением от твоего пузика сегодня сон видела...Буд-то Мишка мой бежит по дороге, а я за ним, и никак догнать не могу, он бежит веселится, а я думаю - вот догоню, пожурю чтоб от мамки не убегал...и тут я понимаю.....что по дороге бегут ДВА МИШКИ!!!! И я так растерялась, не знала кого первым ловить:)
Вот такой сон! Веселенький:)
Ответить
Пузик и правда абалденный, когда ты встала - оказался больше, чем я думала - богатырские деточки будут :-)

Все-таки как Б красит женщину - все такие красивые стали ;-) и глаза светятся таким счастьем ;-)
Ответить
Я тоже очень рада, что смогла со всеми вами познакомиться! Теперь когда читаю, уже совсем по-другому всё воспринимается, уже знаешь, кто стоит за ником. :) Спасибо вам большое за тёплый приём! Я так тихо сидела потому, что я обычно когда людей не знаю, особо не разговорчивая, это уже потом как освоюсь, так меня не заткнёшь. ;) Спасибо, что заставили меня на стульчиках посидеть и со стаканов попить! ;)
Ответить
обязательно стулья сработают:) ловлю на слове насчёт разговоров в следующий раз!!!
Ответить
так долго ждали встречу и так быстро она прошла.Но все равно,очень здорово,что мы есть друг у друга.
Ответить
а мы ещё в феврале встретимся, чтобы Ореолку проводить за долгожданными детками!!!
Ответить
Юлечка и Черничка, Вам ЛС :-)
Ответить
какая сегодня погода красивя, надо будет хорошо погулять:)
Ответить
погода - ЧУДО! тепло и снежно :) кайф :) мы только что вернулись из лесу :)
как следует выгуляли и детей и собаку и папу ;)
Ответить
да уж, семейство то большое:)
Ответить
погодка - просто класс! мы гулек на стадионе у 86й школы покормили, потоптались ножками целый час и домой пошли - СПАТЬ :-) Уже 1,5 часа дрыхнем - вот всегда бы так :-)))

Ответить
Мы тоже погуляли часика 2, но без настроения :( Орал и извивался....ногами категорически отказывался идти, я вся извелась и пришла вымочаленая и уставшая как лошадь...Мелкий даже кушать отказался, попросил слезно "няню" и задрых...
Слышала, что завтра обещают оттепель, мож это он из за погоды куралесил или зубы???
Ответить
Инна-колобок, я вчера не спросила... а ты на Крио пока просто морально собралась или уже к доктору ходила? Кстати, тебя как-то обследовали после того случая? Пытались причину невынашивания выяснить?

Пы.Сы. Надеюсь, что, глядя на наших девочек, ты воспрянешь духом и у тебя все получится ;-)
Ответить
Оль, она говорила что ей ничего не обследовали: ни гемостаз, ни гормоны...я так поняла что никто даже не попытался найти причину :( Я ей намекнула на смену клиники, но ей еще за снежинками надо в свою сходить. Дай Бог у нее в КРИО получится!
Ответить
я просто подумала, может ей перед Крио гистеру сделать? как думаешь, имеет смысл?
Ответить
Кстати, Оль, сорри за офф
Я забыла вчера спросить у тебя и Анюты: вы после лета мелких на паразитов обследовали, делали вообще что-то с этим? Меня тут напугали на днях...теперь сижу и мучаюсь, может надо было как-то анализы хотя бы сдать...
Ответить
мы ничего не обследовали с тех пор как от стафилококка избавились. А что после лета какие-то особые паразиты?
Ответить
Да нет, не особые, а вполне обычные аскариды там и тЫ Пы (глисты в народе;) ) Летом ведь и песочек покушали, и водичку из речки-озера-моря попили, и шишечки пооблизывали, ну и далее по списку. А доктор нам не говорила что надо проверится...а тут на днях мамашки меня напугали всякими разговорами, вот думаю - спрошу у своих!
Ответить
Особенно не обследовали. Ну на гормоны я сдавала, всё вроде было в норме, только вот тестостерон был завышен при беременности. И ещё уже после всего гемостаз там один показатель был завышен (фибриноген), но он опять же при беременности да ещё и двойней обычно повышен. Причины не выявили, сказали только, мол, так бывает. Может когда первый плод замер, там как-то всё повредил... После всего мне ставили аденомиоз по УЗИ, но я тут ходила на прошлой неделе к Матуле в АРС, и она мне сказала, что не так там всё страшно у меня в матке, и что не из-за матки у меня такое было... А на гистеру не знаю, имеет ли смысл... у меня гипера была жуткая, а после неё сразу гематома и тонус...

в этом цикле я хочу попробывать содой поспринцеваться. Знаю, что можно там флору повредить, но много читала об этом и многим всё таки помогает...

ПыСы: я Ина с одной "н". ;) Существенная разница. :-D
Ответить
откуда имя? с одной "н" :oops не встречала раньше :-)
Ответить
Сама не знаю. В латышском календаре такое, но мои родители как-то кажется чисто случайно назвали с одной "н". :think
Ответить
есть есть с одной н.Латышский вариант от ИННА
Ответить
насчет аденомиоза.Мне тоже Т по узи говорил,что есть,но небольшой и он не влияет.Я ему не верила,все равно думала об этом.На последнем узи перед последним крио он опять тоже сказал,что есть,а я опять спросила,что с ним делать.Он сказал,что это не лечится,что в след.месяце он опять появится и привел пример,как его пациентка 40 лет с жутким аденомиозом в 4-5 раз больше чего-там забеременела и родила 2.В этот момнт я ему просто поверила,вот честно,я просто выкинула этот аденомиоз из башки.И правильно сделала.Как сказал Т-он воияет,но незначительно.Я для себя перевела это так-дело случая,лотерея.Так что особо в голово не бери.
А гистеру-не знаю.есть ли смысл делать,имплантация же была,здесь другая причина.И опять же,доктор Т не посоветует лишний раз туда лезть :)
Ответить
Вот и я тоже пришла к такому выводу, что он если и влияет, то не всегда, а лечить его искусственным климаксом я точно не собираюсь. От этого ещё хуже может быть... Тоже вот решила выкинуть его из головы, особенно после того, как Матуле сказала, что там он чисто символический. Спасибо за поддержку! :)
Ответить
всегда пожалуйста.А лечить его смысла нет,он возвращается в след.месяце. И еще в ЭГВ крио в ЕЦ Леиньш всегда перед трансфером назначал то прогинову то эстрофем для "роста эндометрия" и не было прегнила.В этот раз не было НИЧЕГО, а был овитрель для овуляции.И мне почему-то кажется,что именно эти 2 фактора и сыграли свою роль,хотя кто его знает.Эндометрий у меня и так хорошо рос и без таблеток,а то что я ими структуру меняла и полип заработала-это точно (а еще и скорее всего гиперплазия от этого была).я стараюсь об этом не думать,но зачем я принимала таблетки,я не понимаю
Ответить
AD
Только что вспомнила! Оля -черничка, я ж тебе книжки не принесла....Приедется еще встречаться:)
Ответить
слушай и я ведь хотела у тебя взять почитать книжку "как не сойти с ума с Шилопопом" :-))) вот голова дырявая стала
Ответить
О, и тебе книжку забыла...у меня дырок в голове не меньше:) Ничё, гулять соберемся в вашу сторону - прихвачу с собой. Или в гости на чаек зарулим как-нить;) ну или вы к нам!!!!
Ответить
Оль,спасибо.Я тебе хотела написать,только тоже забыла.Я пока не хочу вообще ничего читать,лень у меня,да и забудется.Немножко попозже.
Ответить
Ольчик, завтра пусть увидят дочу!!!!
Ответить
Пусть конечно.Сомневаюсь я что-то
Ответить
во, и я для Светика газетку забыла :(
Ответить
и я забыла тебе напомнить,вот 2 балды.Ладно,еще успеем
Ответить
ждём вторника и УЗИ Клеточки и чернички!!!! может секретики рассекретятся...
Ответить
ждем :) но мне лично слабо верится, что мои рассекретятся :)
Ответить
Сегодня мне снился сон, что у меня начались роды, я говорю мужу вызвать скорую... он позвонил и дал мне трубку, типа с доктором поговорить: «только не говори про двойню!» ... я вот рассказываю доктору, что со мной происходит, и думаю, как же доктору нельзя про двойню сказать??? Он же неподготовленный приедет!!! :-о

И еще я растраивалась, что у меня воды отошли и как же меня теперь прокесарят??? (почему-то во сне решила, что придется рождать самой) Да еще и ДОМА????? :-О:-О:-О



Приснится же!!! Вот и меня начали посещать ужасы, связанные с родами :):):)

а может это навеяно нашей встречей? и разговорами? :)
Ответить
Танюш, конечно встречей и разговорами навеяно!!!! Рано тебе еще о родах беспокоиться и ужасаться!!!! ;-)
Ответить
Танюш, конгечно наши разговоры тебе это всё навеяли! тоже очень хочется узнать кто в домике живёт:)
Ответить
Девочки, я хотела ещё спросить насчёт крио в ЕЦ... может какие-нибудь есть советы, что нужно обязательно учесть, не забыть... и сколько раз надо овулю на УЗИ отслеживать? :think И как лучше потом после переноса лежать и не работать или просто отвлечься и продолжать жить нормальной жизнью? И вообще сколько лучше размораживать? Я решила подсадить только одного.. знаю, что шансов меньше, но я боюсь снова двойню... это мой личный страх, конечно. Наши беременюшки двойнюшками просто замечательные!!
Ответить
Я только один раз ходила на УЗИ, где то на 9-ый день цикла. дальше отталкивались от размера фолликула, высчитали, когда лучше сделать укол прегнила. После прегнила (спустя как минимум 36 часов) я пришла на узи еще раз, чтобы обедиться, что О состоялась и потом мы назначили день трансфера. Поддержка у меня была минимальная - по 1 утрику 3 раза в день, как обычно с интервалом в 8 часов. Но со дня трансфера в течение 5 дней я принимала утрик по 2 три раза в день. Доктор объяснил это тем, что прогестерон - это второй фактор успеха, якобы он максимально готовит эндометрий к имплантации. Потом перешла опять на 1 по 3 раза в день. Вот и все примудрости.
На счет сколько лучше размораживать - меня не спрашивали, у нас все эбриончики были заморожены по 2, размораживали тоже по 2 соответственно, только первые 2 пары не проявили никаких признаков жизни и только 3-я соломинка оказалась сильной и удачливой:) Так что всё будет зависеть от того, по сколько эбриончиков в соломинке у Вас заморожено и как он исебя поведут после разморозки. Решение будет принимать эмбриолог.
на счет одного - лучше подумай и рассмотри такой случай - хранятся по 2, оба хорошо разморозились, по второму разу не замораживают, куда девать второго? Я бы подсадила обоих. надо отвлечься от тяжких мыслей и прошлой ситуации, хотя по себе знаю, что в голове как установка - главное пройти критические даты, которые сыграли на поражение в прошлую Б. Но ты их обязательно пройдешь и всё будет хорошо! Надо в это верить. Так что лучше не планируй заранее на счет одного. Удачи, пусть в этот раз всё будет так, как должно быть - хорошо!!!
Ответить
Да, я в последний раз не лежала вообще, только 15 минут на кресле, села за руль и поехала на работу, как будто ничего и не было.
Ответить
А Прегнил он обязателен? У меня овуля своя, но поздняя, где-то на 18ый ДЦ. А насчёт разморозки двоих, да, ты права... надо будет подумкать.
Ответить
Как сказал мой доктор - прегнил программирует овуляцию, мы тогда точно знаем, когда она была, что позволит нам точнее установить время переноски эмбрионов. Овитрель то же самое, что и прегнил, только сильнее. У меня был Прегнил 5000.
Ответить
Ясно, спасибо! У меня в протоколе тоже был Прегнил, но это был свежий, вот я и не поняла, зачем он в ЕЦ нужен.
Ответить
вот и я думала-зачем.Теперь знаю.Не понимаю,почему Леиньш его не делал.Да,своя О. была,но явно этого не хватало.Представляю,если бы я сейчас к нему пришла на крио в ЕЦ...
Ответить
мне было сказано прийти на 12 ДЦ.Сказал.что маловат размерчик и может ничего не будет.На следующий день фоликул увеличился на 2 мм и было принято решение переносить.Еще на след.день вечером уколола овитрель.Это была среда.А в понедельник уже трансфер.Я еще боялась что поздно.Это был 20 дЦ кажется.Разморозилось из 4-два.Если бы 3 разморозилось,то наверное переносили бы 3,это с учетом моих предыдыущих историй.Сразу поехала на работу и до субботы работала.так что никакого постельного режима и близко не было.естественно не бегала,тяжести не поднимала и это все пожалуй.В поддержке крайнон начала принимать по 1 шт в день за 3 дня то трансфера.
Я бы тоже 2 переносила.Ну подумай,в колбе их штуки 4 где-то.если хорошо разморозятся,то что делать с остальными.И потом не факт,что оба приживутся.Один-это все-таки мало.
Ответить
Овитрель это типа Прегнила, да?
У меня вот ещё возник вопрос о перевозки криошек в другую клинику (в Эмбрион). Никто не знает, как это происходит и сколько платить? И имеет ли смысл... я потом в ЭГВ поинтересуюсь.
Ответить
овитрель то же самое, что и прегнил, только сильнее. на счет перевозки, я сама не интересовалась, но слышала, что надо самим брать в аренду специальный контейнер для перевозки эмбрионов, возможно, его можно прямо в клинике арендовать. У нас в Аве я часто видела такой, видимо клиенты привозят или наоборот забирают.

Мне кажется, что с готовыми эмбрионами нет смысла дергаться в др.клинику. На свежий протокол - да, а когда детки уже есть и их надо только разморозить и перенести, может лучше не стоит?
Ответить
Вот и я думаю, может и не стоит... я решила, пойду в ЭГВ чисто только на саму процедуру и всё. Потом в зависимости от рез-та уже к другому доктору.
Ответить
ой,а может не надо так кардинально.ЭГВ тебе сумму напишет за этот контейнер.что дешевле все заново делать.Я бы закончила в одной клинике.В принципе я так и сделала :) Ты смотри по обстановке,как все будет идти,разберемся.Только не забудь,что каникулы в ЭГВ будут.
Ответить
Да, я тоже об этом подумала, что недёшево получится. Вот только не пойму, почему у Т эта процедура стоит 170 латей, а у них аж 290?? :-o
Ответить
Ага,а еще УЗИ у Т 7 лат стоит.Я каждый раз не могу нарадоваться когда 7 лат плачу.
Все же,думаю,не стоит бегать.Это же тебе еще и с Т надо все согласовать,столько мороки.
Ответить
Про ЕЦ не подскажу, у меня крио с блокадой было. Про лежать после переноса - я в удачный раз вообще не лежала, с кресла слезла, переоделась в палате и уехала. Про подсадить только одного - подумай хорошенько, а что с остальными? они ведь у тебя не по 1 в соломке, а как минимум по два?! Да еще и разморозку могут не все перенести. Я бы подсадила несколько, ну как минимум двоих, а то что двойня будет не факт! У меня из 4 подсаженных только один и прижился. Да и к тому же двойня(тройня) может и из одного эмбрика получится, и будут близнецы одинаковы с лица! Тут уж как матушка-природа решит! Ты главное не зацикливайся, думаю тебе эмбриолог подскажет и решение примешь уже на месте.
И не нужно оглядываться на прошедший печальный опыт, постарайся, знаю что трудно, но ты постарайся думать только о хорошем!!! Просто когда снова забеременеешь(а это случится совсем скоро!) , сразу же найди хорошего врача по ведению Б, а лучше уже сейчас начинай его искать!!! Говорят др. Бартуле из роддома спец по невынашиванию, но я с ней не сталкивалась, могу только по разговорам других судить.
Ответить
Спасибо! Да, ты права... после разморозки это совсем не так, как в свежем, неизвестно, сколько выживут. Ладно, думаю, подсадим тогда двоих и была ни была! =D>
Ответить
вот Ольчик, ты всегда так всё доходчиво и подробно пишешь, что прямо молодец!!! я вообще тебя ЛЮ:)
Ответить
Я тебя тоже ЛЮ, дорогая!!!Буськи
Ответить
AD
я нашла лде можно проголосовать.Не могу ссылку выставить.Зайдите на сайт министрества здравоохранения и там справа увидите окно.www.vm.gov.lv
Ответить
я послала запрос, но думаю его обойдёт какой-нибудь семейный врач, у них клиентура шире...
Ответить
вот и я думаю,что уже решили,кто победит.Да и не любят у нас эту отрасль в стране.Вон Леиньш пытался хоть что-то изменить и ничего.Но все равно,проголосую
Ответить
а я не нашла на сайте министерства списка тех, за кого надо головать. или их еще нет?
Ответить
справа почти с самого верха коричневое окно с надписью balva labakajam arstam или что-то в этом роде.смотри внимательней,найдешь сразу
Ответить
Ну нет у меня никакой балвы лабакаям арстам:) нашла только, где можно питейкумс на кандидатуру написать, а чтобы проголосовать - нет:(
Ответить
наверное и я это нашла упс:(
Ответить
Девоньки, а кто подскажет какую иестаде ему написать: Эмбрион или Линэзерс? И как по латвиски праильно написать почему его в номинацию заявляю?! Помогите, голова дырявая, все позабыла....напишите в личку, я скопирую и в анкету вставлю, плизззз
Ответить
О,так там можно и по телефону голосовать в раб дни с 8,00 до 17,00, вот завтра и позвоню тогда:)
Ответить
Привет! сходили мы к неврологу. Врач нами довольна ттт!! только говорит, вот грудь не берёт плохо! надо срочно звать консультанта. Ну я покивала, и подумала нафиг:)
Ответить
Молодцы! Мы были тоже у него раньше, она нам как раз направление на Бобота и дала.А на счет груди - ребенку то уже 2 месяца, чего его силой заставлять теперь.
Ответить
она нам тоже дала направление на Бобота и на плавание
Ответить
Еще бы она таким красавцем недовольна была:) А то что грудь не берет - мелочи жизни! У вас главное аксиома работает : спокойная мама - спокойный малыш. А молоко твое Антошка и так на вкус знает;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325