421

ЭКО - ПУЗИКИ, волшебный предновогодний

♂♥♀ Пусть ваши самые сокровенные мечты сбываются в эти волшебные предновогодние денечки!!!!
Мы держим за всех, кто в ожидании ХГЧ, кулачки и заразно чихаем волшебными ЧИХАМИ !!!!!!!!!!!!

Всем добро пожаловать в новый топик!!! Хорошего настроения, улыбок, удачи в эти волнительные предпраздничные денечки!

Romaskе-M♥- Марии и ее сыночкам наши кулачки!!!!!Здоровья деткам !!!!! Кулачки не разжимаем, чтобы все у них было хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

старый топ здесь http://eva.ru/topic/163/2079281.htm

Свернуть
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:

1. Цветущий пион♥ - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
2. Катя♥ - Екатерина - ПДР 15.12.09,1малыш - Москва
3. Юкочкка ♥- Елена - ПДР 18.12.09 - 1 ПЯ - Москва
4.Настаsья *♥ - Настя-ПДР 03.01.2010, Москва, мальчик
5.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
6. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
7. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
8.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
9.*АМА ♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
10. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
11.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
12.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
14. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
15. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
16. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1 ПЯ - Израиль


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
внесите меня, Марина, ПДР 5.07.2010 ...
мама2010_уже_скоро _
16.12 15:15
внесите меня, Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
Ответить
Полезные ссылки Календари беременнос...
календарь беременности
16.12 14:14
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
16.12 14:15
Ответить
Ален, как дела у тебя?
Ответить
Я не очень то лежу, но и не бегаю как раньше, в понедельник ездила к одной знакомой, у неё девочке 4 месяца (у меня как раз две подруги одновременно родили)
Начала ноsить бандаж, мож помогать будет живот держать и матку с шейкой разгружать. А дома просто трусики с лентой бандажной, вот так и меняю. Надеюсь всё будет хорошо. Врачу не звонила, они по-любому сейчас на две недели на праздники закрываются, да и если пессарий ставить всё-равно без замера заказать или подготивить к следущему моему визиту они не смогут.
Я щас с мамой хочу по скайпу поболтать, потом как-нибудь присоединюсь
Ответить
Темку создать здесь в эко клубных топиках? Можно, конечно. Просто все родившие болтушки как то урывками появляются и болтают, пока есть возможность, а потом опять в подполье Юль, ты откроешь топик?
Ответить
Давайте основу названия топика придумаем.
Эко мамочки мне вообще не нравится, пока эко беременность, там да, есть свои подводные камни, а эко мамочки, для меня не понятно, детки родились, я считаю вопросы после рождения уже ни как не связаны с эко.
Поэтому мои предложения
- Мать и Дитя
- Малыши до года
- Молодые мамы
- Жизнь после родов
эт я на скорую руку накидала, может у вас есть предложения?

Вы выскажетесь вы за или против, это же просто предложение, главное чтоб вам удобно и интересно было.
Ответить
у нас сегодня мороз, но я всё таки вылезла на прогулку
Ответить
Какие молодцы, у нас наоборот тепло - 6 , а на следующей неделе опять - 30
Я дома сижу, сопли лечу, на улицу мало выхожу.

PS Рука так и тянется галочку поставить
Ответить
береги себя!
Фросик **
16.12 14:31
береги себя!
Ответить
это где так холодно? у нас сегодня с...
мама2010_уже_скоро _
16.12 15:21
это где так холодно? у нас сегодня с утра -17 было, для Киева это экстрим. Но мне "повезло", я каждое утро выезжаю и сразу попадаю в утреннюю пробку, даже машину разогревать не нужно, часок постоишь в тянучке и мы обе согреваемся. Зато такую красоту из окна видела: перед домом большое озеро, вода ещё не замёрзла и в такой мороз теплее воздуха, такой пар валил клубами от воды, как в фильме ужасов, я такое вижу впервые, даже сфоткала.
Ответить
О, так это ты была :) А я с тобой кажется общалась в общих топиках и помню твои рассказы про мало поддержки (ничего не путаю?)
Ответить
у тебя мало поддержки, то да, наверно. У меня ее было ого-го ;-) На самом деле я всегда стараюсь учавствовать по теме поддержке тк у меня это оказалось причиной нескольких пролетов.
Ответить
По нашим меркам у меня её было не так уж и мало. У меня две подруги делали эко, так им обоим только немного утрика давали и всё. Даже эстрадиол не давали. Это я тут на еве сижу и всё знаю, а другие никто не вмешиваетса, делают только то что доктор говорит. Я тут одной знакомой расскзала что беру на 1 утрик больше, так она так посмотрела на меня - ты не доверяешь нашему врачу? Я уже пожалела что сказала.
Молодец что открылась!
Ответить
Алён, отвечу тебе в этом топе - спасибо за поздравления :) Эстрофен я решила пока несколько дней брать по 1 таблетки вместо 2-х, а потом отменить. А с прогетестероном так. Врач говорил вставлять 2 раза в день, а я делала 3, мне казалось что мало. Так вчера отменила 1 раз и теперь вставляю по 2 таблетки. Завтра пойду к доктору который будет вести Б и попрошу его дать еще пачку. Пока что его хватает только до 9 недель.
Как ты себя чувствуешь? Решила полежать до начала года а потом еще раз проверить?
Ответить
Лен, а у тебя прогестерон по 100 или 200мг? Если по 200 то мож и нормально. Я в самом начале как и ты вместо 2 капсул 3 вставляла (200мг), а потом только на 2 перешла, только когда угрозы были увеличивала на пару дней.
Очень надеюсь, что твой врач выпишeт ещё хотя бы пачку.
Я то ничего, чувствую себя как огурчик, не могу лежать, но нужно. Вот стираю вчера и сегодня, хожу в стирку в подвал и обратно.
Вчера уже договорилась (наняла) с одной девушкой, будет мне по дому помогать, убираться раз в неделю. Я думала только после 30 недель "помошницу по дому" завести, но думаю сейчас уже нужнее.
Да, подожду до начала января, а там посмотрим, чё док скажет.
А ты то как? Токсикоз не сильно мучает? Как сынуля к новости отнёсся, ты уже рассказала?
Ответить
По 100 :( Врач считает что у меня своего прогестерона предостаточно и что если Б нормальная, то много гормонов это лишнее.
Конечно помошница нужна, тем более в твоём состояние!
Сыну рассказала и показала форку с узи. Он прикололся :) А еще пошёл читать в книжке как эмбрион растёт у мамы в пузике, там каждый месяц описан.
Токс стал почему-то меньше. Мутит в середине дня, вечером, но не сильно. Когда не мутит, естессно волнуюсь. А у тебя был токс?
Ответить
Молодец сыныля! :)
У маня токс начался где-то с 7-8 недели, тошнотики были, но не рвало ни разу. Но тошнило целый день! начиная с полудня, так и до вечера, даже иногда заснуть не могла из-за тошнотиков. Мне кажется лучше раз утром "прорваться" и целый день ходишь как ни в чём ни бывало, а когда мутит целый деть это бээээ... Всё прошло в 12-13 недель.
Ты не волнуйся если мало мутит, многие женщины вообще не знают, что такое токсикоз :) и с Б. всё ОК.
Ответить
Всем доброе утро! Вчера со мной казус небольшой произошел, сидела и не могла войти на Еву- забыла пароль! прикиньте? Долбилась, долбилась, думаю пойду спать, с утра поди всплывет, сегодня смешно вспоминать, а вчера аж психнула!
Сегодня села за комп - автоматически всплыл в памяти, во дела!
Ответить
Наверное ты беременная ;-)
Я тоже всё забывать начала. Не волнуйся, после родов всё почти востанавливается :)
Ответить
Почти? ;) Ой... .....И с каждой бере...
Ежих@LONI(*AMA) V.I.P.
17.12 12:54
Почти? ;) Ой...
.....И с каждой беременностью в мозгах и памяти остаётся всё меньше и меньше :)
Ответить
Ну да, у меня вторая, надеюсь что-то останется :)
Ответить
Девчонки, посоветуйте, выбрала коляску такую же как у Юли http://mamadoma.ru/p2_30673.htm
, а сегодня увидела продают коляску б/у, той же фирмы, такая http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0912/3b/4f6437bdbdc3.jpg.html
разница в цене 500 дол. нашими 15 тыс.
Утверждают что пользовались всего несколько месяцев, и она у нас в городе.
голову ломаю и красоту хочется купить, помоднявить, и вообщем не знаю , что делать?
Ответить
Ой, я бы не стала покупать белую коляску, её же постоянно мыть прийдётся...
А на ту б/у пойди посмотри. Если она только лежачая, то конечно пользовались несколько месяцев. С полу года деть уже в сидячей коляске ездит.
Ответить
Лен, белая - кожзам, протер и все!
Серая она идет и люлька и прогулочная
Ответить
Ну тогда ладно. Вообще коляска очень важная вещь, надо хорошо подумать. У меня к коляскам много требований - что бы в багажник влезала, чтобы складывалась и раскладывалась одной рукой, что бы была лёгкая (сейчас делают на алюминевой основе, типа Муци), что бы в неё вставлялось кресло для младенца (например приехал, а деть спит, так что бы не трогать его, а сразу в кресле поставить), что бы колёса были не очень маленькие и не очень большие (а то в багажник не влезут), ну а потом красота.
Ответить
эт надо у Юльчика все спросить :-)
про кресло для младенца не поняла, это что? автолюльку имеешь в виду?
Ответить
Да, автокресло скорее всего.
Ежих@LONI(*AMA) V.I.P.
17.12 13:08
Да, автокресло скорее всего.
Ответить
Ой, я не знаю как это по русски :) Вот такие: http://www.babydeal.co.il/Category.aspx?catCode=3&ParentID=0
Там правда на иврите написано, но есть картинки.
Так вот во многих колясках есть такое крепление, что берёшь эту лульку и вставляешь сверху в коляску.
Ответить
Лен, вот такая к коляске идет люлька http://mamadoma.ru/p2_30621.htm
отзывы не знаю, не помню Юльчик брала таку или только автомобильную?
Ответить
Юль, кресло мы не покупали фирменное, потмоу что не для нашей это погоды, на кресле ребенка зимой возить. У Лены, я так понимаю, климат куууда помягче будет и можно зимой кресло на шасси поставить. А мне без надобности это, а летом это кресло нам уже и маловато будет. Поэтому кресло у нас макси Кози, его чтоб на шасси поставить, надо переходник покупать. Мне это не нужно, поэтому не заморачиваюсь я. А в машину в мою все влезает, колеса в багажник, люлька на заднее сиденье.
Ответить
Вот точно тоже самое хотела написать и первую и вторую часть.
Потом прочитала про кожзам, может и ничего, на лето хорошо будет.
Ответить
я единственное думаю что может через ткань она лучше " дышать" будет, эффекта парилки чтоб не было, все таки не натуральная кожа????
Ответить
ХОроший пункт, я смотрела на твою коляску с точки зрения маркости, а про "дыхание" и не подумала.
Мы будем из ткани покупать, так что этот вопрос уже как бы решён.
Ответить
Ну я свлою пока не мыла, а уже почти 3 месяца, и в машине вожу, не часто, правда. Пока нет надобности в мытье:)
Ответить
А сколько она весит? В лифт твой входить будет?
Ответить
у меня два лифта, маленький и большой, надо померить размеры маленького, но вообще , летом планирую в своем доме жить.
Про вес то же у Юльчика надо спросить!
Ответить
Весит она килограмм 15 по-моему, немного тяжеловата, но все коляски с большими люльками и колесами не легкие. Кстати на счет большой люльки, у Эммальюнги самая большая люлька из всех колясок, а мы так стремительно растем, что боюсь к 5 месяцам она нам будет мала. особенно в конверте и зимнем комбезе, а что тогда про други коляски говорить?
Ответить
Ту которую мы выбрали весит 11 кг, люлька тоже большая, но наверное из-за колёс, там передние колёса не большие.
Ответить
Юль, ты прочитай это темку про коляску, что скажешь?
Ответить
На счет цвета? Мне все Эммальюнги нравятся, по моему вкусу дизайн подобран, поэтому не знаю, Юль:) решай сама, меня вот на белый торкнуло, я другие и не рассматривала:) Хотя красивые все без исключения.
Ответить
AD
Девочки, я сегодня официально отправлена в декрет!!!
Ответить
Поздравляю!!! Вот и ты дождалась дек...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 13:58
Поздравляю!!! Вот и ты дождалась декрета :-) Теперь полностью наслаждайся беременностью и отдыхай!!! осталось совсем чуть-чуть и ты увидешься с малышом! Правда скоро готовится надо будет к рождению, потихонечку покупки делать. Но время конечно еще есть, правда быстро пролетит. Так что отдыхай побольше!!!
Ответить
Поздравляю! Дожила до декрета! Ещё немного осталось!
Ответить
Юль,а если ты была в административном отпуске, а теперь официально в декрете, то тебе положенны какîе-то выплаты от государства, а то я чё то не разбираюсь в этой системе. Хорошо бы!
Ответить
административный - это за свой счет ...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 14:22
административный - это за свой счет который? Я была за свой счет с 9 недель. Никакие выплаты не потеряла, все выплатили. И от государства получила и с работы. Декретные из-за этого не уменьшились. Так как у меня было кесарево, то еще + 16 дней больничного выплатили как за осложненные роды (так что имейте в виду и просите в роддоме больничный, если было кесарево. 16 дней - это прибавка к декретному пособию-больничному).
Ответить
Юльчик, поздоравляю! Наслаждайся, наслаждайся и еще раз наслаждайся. Я больше всего запомнила посление месяцы беременности, такое время было чудесное:)
Ответить
Праздравляю! отдыхайю высыпайся и начинай по полной готовить риданое малышу:)
Ответить
Девчоооооооонки! Только что приходил почтальoн, принёс бумаженцию на выдачу паспорта швейцарского! Заплатила денюшки уже за пас, полечу завтра забирать.
Ну вот дождалась наконец-то! Чудесный подарок на рождество и Новый Год! ;)
Ответить
оздравляю с официальным статусом гражданина Швейцарии! здорово! А малыш гражданство автоматически получает? Или как в нашей "горячелюбимой стране", надо еще доказать, что ты достоин быть гражданином маленькой, но оооочень гордой Латвии:)
Ответить
Спасибо!;) Он бы и так был швейцарцем, из-за папы :)
А почему у вас доказывать нужно? Малышам или гражданам других стран? Экзамены какие-то сдавать, язык там, историю?
Ответить
Ну малышке уже доказывать не надо ничего, во-первых папа - гражданин изначально, а я натурализовалась 9сдала экзамены на знание гос.языка, истории и конституции), несмотря на то, что родилась тут. А если бы мы оба были негражданами, то ребенок имел бы статус негражданина. Моя мама в латвии уже 40 лет и негражданка, экзамены сдавать не хочет, чтобы стать гражданкой. Наоборот, подала доки на Российское гражданство.
Ответить
Юльчик не позорь нащу самую лучшую в мире страну:)
Ответить
Ладно, не буду, пусть кричат - уродина, а она мне - родина:)
Ответить
то то
Фросик ***
17.12 21:41
то то
Ответить
Почти также как и здесь.
Я по облегчённой программе шла, как жена швейцарца, а так только после 10-12 лет дают и то после разных экзаменов и доказательств, решают ещё достоин-не достоин.
Ответить
Супер, праздравляю с офийиальным статусом! А муж у тебя местный?
Ответить
Пасибки! Да, местный :)
Ежих@LONI(*AMA) V.I.P.
17.12 15:11
Пасибки! Да, местный :)
Ответить
а я в феврале жду 5 лет уже было 14 ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.12 14:47
60
а я в феврале жду
5 лет уже было 14 декабря как я тут живу
Ответить
У меня здесь уже 10, первые 2 года езды туда-сюда не считаю :)
Если бы не развод с первым мужем, то получила бы уже 4 года назад :) О как!
Ответить
девчёнки, я конечно извиняюсь но мы по большому уже второй день хорошо ходим!! просто наболело за последние 2 недели:)
у нас вчера была 3 летняя гостья. Так классно с Антошкой общалась, прямо маленькая няня:) вот что значит девочка
Ответить
:-) да, хождение в туалет по большом...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 14:44
:-) да, хождение в туалет по большому - хорошая тема для мам! :-) Беременные наверное нас пока не понимают! Вот станут мамами -поймут :-) А Мы всегда хорошо ходили, ттт, а тут как-то на днях три дня не ходили. А сейчас остановиться не может :-) , не успеваем памперсы менять :-) Я даже переживать начала, что частит (боюсь поноса)
Ответить
у нас прикол был в поликлинике, когд...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 14:47
у нас прикол был в поликлинике, когда дочке было наверное месяц. смеялись долго. девочка была там лет 2,5 - маленькая еще совсем, разговаривает правда. Увидела нашу Алину в одеяльце и шапочке и говорит своей маме: мама, я такую куклу хочу. :D Мама ей отвечает, что это не кукла, а ляля или живая кукла, мол у тебя дома есть кукла. А девочка капризульничая маме говорит: нет, я именно такую куклу хочу :D Анекдот прям...
Ответить
С облегчением вас! :)
Светуль, а сколько раз в день по-большому ходить для малышей нормально? Чем помогли? Или само нормализовалось?
Ответить
в первй месяц ходил почти после каждого кормления! это гуд! как месяц исполнился начались проблемы. считается что если ребёнок на ГВ то может не ходить несколько дней если его ничего не беспокоит. Но я своего ночью смесью кормлю из за этого переживала что каждый день не ходит. Через день делала трубочку. А теперь ещё массаж меня научили, может он и помог:)
Ответить
Светуль, поздравляю! Гляди ж наладится у вас!
Боже, я только сейчас поняла по 3-х летнюю гостью:) Сижу, перечитываю и не догоняю, что за цифра 3 и при чем здесь лето?:)
Ответить
какое лето :-o
Фросик ***
17.12 21:40
какое лето :-o
Ответить
ОООО, мне на днях ветерана дали, а с...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 14:57
ОООО, мне на днях ветерана дали, а сегодня корефея дали :-) приятно :-)
Ответить
с наградами тебя!
Фросик **
17.12 15:03
70
с наградами тебя!
Ответить
Прямо поздравленчиский день сегодня какой-то! :)
Поздравляю, Эль, с выросшим статусом! ;)
Ответить
главный статус - статус мамы я уже п...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 16:19
главный статус - статус мамы я уже получила :-)
Ответить
А мне ветерана дали, а вообще с переходом на новый интерфейс у меня какие то ригалии потерялись. У меня после нкиа были какие то "хвосты", а сейчас нет.
Ответить
AD
Jule4ka+ *** ты мне скажи , а " под кожу" это как ? это кож зам? или это ткань, состав какой? Она дышит?
Ответить
Это кожезамениьель. Дашит ли она я тебе не скажу, так как не месяц май на дворе:) Сейчас то дышит, куда ей деваться, а что летом будет - не знаю, но мы уже в сидячку переедем летом.
Ответить
Ну, раз день сегодня такой поздравительный - и меня поздравьте!!! :-) Я сегодня отчитала 2 последние пары, провела с завучем перерасчет нагрузки (мне ещё и должен колледж оказался ;-), а значит, в зарплату ещё и доплатить должны, да и декретные увеличатся, наверное), завтра иду на плановый приём к врачу, а в понедельник еду оформлять декрет! :-)УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :-D Какая радость!!!!
Всех-всех поздравляю с радостными событиями - пусть их будет ещё больше :-)!!!
Ответить
Поздравляю тебя!!! Ну вот и денечки ...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 21:01
Поздравляю тебя!!! Ну вот и денечки настали, когда будешь отдыхать и наслаждаться только беременностью!!! Это здорово!!!! С декретом тебя!!! Еще один этап пройден!
А завтра на приеме узи будет?
Ответить
Неа, завтра нет :-) Обычно заранее записывают на УЗИ, т.к. делает другой врач :-) Но буду проситься, чтобы записали на 31-32 недельку. На 33 я на КТГ записана, врач вроде говорил, что на допплер на 34 неделю. А мне на прошлом УЗИ написали: Контроль за миграцией плаценты на 30-32 неделе (у меня низкая плацентация). Посмотрим, что врач скажет :-)
Ответить
Лена, очень рада за тебя! Вот и еще один этап миновал, осталась одна маааленькая ступеченька до пьедистала счастья - быть мамой:) Поздрвавляю! Приятного декретного отпуска и легких оставшихся неделек до встречи с доченькой!
Ответить
Спасибо, Юлечка! :-) Дай Бог и дальше благополучно доносить! :-) И, как ты говоришь - на пьедестал :-D
Ответить
Вот и ты отстрелялась со своими парами! :) Поздравляю с началом декрета!!!
Хорошо девочки говорят, теперь только времечко собой заниматься, беременность лелеять, новые вещички для доченьки покупать вместе с мебелью и кoлясками.... - замечательное время! ;)
Лёгко тебе добегать ещё оставшиеся месяцы и на сегодняшний приём у врача @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое, Алён:-* Да, очень надеюсь, что настанет действительно замечательное время и не будет поводов для огорчения! :-)
Про врача внизу отпишусь сейчас...
Ответить
Ну и я похвастаюсь еще раз! Нам сего...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 21:36
Ну и я похвастаюсь еще раз! Нам сегодня два месяца :-) Кто хочет фотки посмотреть, приглашаю. Паспорт, папка малыш, пароль ku-ku
Правда она лицо немного поцарапала сегодня (красные полосы) и прыщи акне так называемые, которые к 2,5-3-м месяцам пройдут сами по себе...
Ответить
классная щекастик:) красотка ттт. вот помнила про 2 месяца а поздравить забыла! праздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
у нас тоже такие прыщички имеются, ничего пройдут:)
Ответить
спасибо большое!!! Щекастик-то щекас...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 21:49
спасибо большое!!! Щекастик-то щекастик, а набираем средненько :-( а вы в этом месяце как набираете?
Ответить
взвешила на днях был 5640
Фросик ***
17.12 21:50
взвешила на днях был 5640
Ответить
получается, что за последние три нед...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 21:55
получается, что за последние три недельки вы где-то 450 грамм прибавили?
Ответить
1 декабря были 5290, 350 г.
Фросик ***
17.12 22:12
1 декабря были 5290, 350 г.
Ответить
нормально. и мы почти так же...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 22:37
нормально. и мы почти так же...
Ответить
мы за месяц этот наверное около 600-...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 11:30
90
мы за месяц этот наверное около 600-650 грамм набрали.
Ответить
ну так это же очень хорошо! вчера взвесила был 5710.
Ответить
а мне все кажется мало :-) Хочется п...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 11:41
а мне все кажется мало :-) Хочется побольше.. но у нас аппетит скромненький, как у маленьких принцесс :-)
Ответить
аппетит то что надо. Малышка ест столько сколько ей надо!
Ответить
Да, Эль, щёчки хорошие накушали :-) Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! А на кого похожа больше?
Ответить
Спасибо! :-* У нее смесь всех :-) . ...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.12 21:57
Спасибо! :-* У нее смесь всех :-) . Нос - копия нос свекрови :-) . Когда доча спит - копия папы. И от меня тоже есть :-) Она слишком чернявая выглядит на фотках, на самом деле не такая темненькая :-)
Ответить
Элечка, поздравляю со вторым месяцем! Доченька Алиночка, ттт, загляденье! Ну и судя по Вашему виду - нормально Вы набираете, зачем же нам по полтора кг в месяц набирать? Мы девочки - принцессы:)
Ответить
спасибо!!! конечно мы - девочки прин...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.12 13:53
спасибо!!! конечно мы - девочки принцесски :-)
Ответить
Эля поздравляю! Фотки прикольные, где чуть-чуть молочка просит, я аж засмеялась!Здорово!
Ответить
спасибо!!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
19.12 13:52
спасибо!!!!
Ответить
Какая симпатюля ;) Солнышко маленькое!!! Хотя по щёчкам не скажишь ;)
Элечка, дай Бог вам здоровья и расти большими! Загляденье твоя доченька маленькая!
А про вес не волнуйся, у подруги моей тоже девочка, чуть постарше твоей, по началу тоже проховато ела, как маме казалось и конечно хотелось бы больше, ну мамы - сама ведь такая :) А врачиха грит всё в норме, она своё когда нужно наберёт, и действительно, сейчас уже лучше пошло. Хотя там родители не маленькие, а доча вот такая дюймовочка. Всё наладится!
Ответить
спасибо большое за пожелания! Да мне...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 12:29
спасибо большое за пожелания! Да мне и не говорят, что мало набираем. норму набираем. Просто все дети разные и аппетит у всех разный, кто-то обжорка, кто-то скромняшка :-) Просто я была таким хомяком, щеки висели :-) и прибавляла очень хорошо. Но ничего, не в этом счастье :-)
Ответить
Ленчик, к врачу сходишь отпишись, как дела. Удачи!
Ответить
Ага, Юль, обязательно отпишусь. А ты как? Как самочувствие? Когда на УЗИ?
Ответить
о, приветик, ты уже на связи! на узи 31го и к врачу 31 , теперь точно надо думать что дарить!
У врача была вчера, набор веса снизился, в итоге 9 кг набрала, выстота дна сказала на 1 см меньше , но я посмотрела у меня в течении всей беременности на 1-2 см меньше было, она вроде сказала что не видит в этом ничего криминального.
А, слушай, прикол был!
Брала она мне мазок планово, ну и зеркало вставила , я поморщилась, она мне говорит, больно? Потерпи., а мне так смешно стало, думаю если это больно, то как я рожать буду? Думаю, не...., сейчас я об этом думать не буду!
Ответить
Да, мне ж сегодня на работу не идти! :-) Такая красота! Мужа завтраком накормила, с собой бутерброд дала, проводила :-) И свободна!!! :-)
Ты уже 9 кг набрала?! :-O ничего себе, как я отстаю! А у меня вот утром только +6, а вечером +7... Маловато будет?! Правда, не могу сказать, что живот маленький, очень даже немаленький :-) Только в других местах у меня ничего не прибавилось что-то...
Посмотрим, какую у меня сегодня высоту дна намеряют. В 26 недель была 28 см. А какой у тебя обхват живота?
Ну, насмешила про "больно" :-) А ты сама рожать планируешь? Меня мой врач изначально на КС настраивал, я уже и смирилась. Да, вот только мазок мне брали всего 1 раз при постановке на учет, больше пока не брали...
Ответить
планирую сама, но я еще договор на роды не заключала поэтому с врачом способ не обсуждала, жду узи, думаю после него понятно все будет, хотя уже сейчас врач сказала, что детка головой вниз лежит.
Лен, у меня сейчас ротс веса притормозился, такими скачками не прибавляю как раньше, по чуть -чуть, но растем.
Лен, так это и хорошо что у тебя вес немного набрался, еще впереди есть время!!!
Живот у меня маленький, лежа она мне намерила 86 , стоя я себе мерею 90 , прям под пупком.
Давай уже животами мериться на фотках, как в декрет пойдешь.
Ответить
Если б ты ещё б себе асю или скайп завела ;-) Всё-таки у нас с тобой срок совсем рядышком, всегда будет о чём поговорить ;-) Но дело, конечно, твоё!
Хорошо, как пойдём в декрет, начнём мериться животами на фотках :-)
Ответить
не переживай, что мало набрала. 7 кг...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 11:25
не переживай, что мало набрала. 7 кг сейчас - уже не мало. У тебя впереди еще набор веса, малыш начнет активно расти. у меня только после 30 недель жор начался. к 30-ти неделям прибавка веса была наверное +5 кг. а к родам уже прибавка была около 10 кг наверное. Но я за счет отеков в последние две недели набрала много веса. Сама то не пополнела сильно. Да и у меня токс страшный был, поэтому может я не так сильно набирала до 30-ти недель. Неудивительно, что у вас и детишки покрупнее будут, токса то не было, вы их откармливаете :-). Кстати, дно матки не о чем не говорит особо. У меня до 30-32 недель отставало на пару см, а потом как поперло... :-)
Ответить
Спасибо, Эль! :-* Да я сильно и не переживаю, понимаю, что всё ещё впереди :-) Даст Бог - наберу :-) Вот вчера с тобой про УЗИ поговорили, так я всю ночь во сне своего врача уговаривала меня на УЗИ пораньше направить - скажем на 25 декабря ;-) Вот посмотрим, чего он сегодня мне скажет :-)
Ответить
AD
Решилась все таки! Выложила свое пузико в фотоальбом, пароль всем нашим отправила в личку, кто не получил - пишите!
Ответить
Вау, какая ж ты красавица!!! :-) И пузико просто суперское! Действительно небольшое совсем. :-) Я тоже постараюсь на этих выходных сфоткаться :-)
Ответить
ну засмущала, Лен, эт я еще выбрала с такого ракурса где побольше оно, а с другого бока оно вообще смотрится малепусеньким.
Ответить
Хи-хи... А мне надо будет с обратного ракурса выбирать, чтобы как твой был;-)
Ответить
давай оформляй декрет и ждем пузико в студию!
Ответить
красотуля, и пузяка такой аккуратненький ттт!! растите и дальше, а вы мамочка хорошейте!
Ответить
Красота то какая! И ты и пузико прос...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 11:28
Красота то какая! И ты и пузико просто загляденье! Светишься прямо! эх, вспомнила свое беременное состояние :-) и свой животик :-)
И дальше так же радуйте нас своими растущими животиками!!!
Ответить
помнишь, я тебе постоянно говорила , что мой пузик твою гиперу мне напоминает по размерам, вот только после 20 неделек и начал набирать окружность.
Но думаю такого животика как у тебя у меня точно не будет!
Ответить
помню-помню. Но дело то не в размера...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 11:43
помню-помню. Но дело то не в размерах пузиков :-) Вот, как говорят, "палуба" у меня была, а родились мы скромняшками (правда на 2 недели раньше срока). А у девчонок вроде и не такой большой, а по 3 с лишним и почти 5 кг :-) Самое главное, чтобы наши детки были здоровыми!!!!!!!
Ответить
5 наверное про нас:) зато теперь вон совсем немного набираем
Ответить
конечно про вас :-) Тоже норму набир...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 16:33
120
конечно про вас :-) Тоже норму набираете. У тебя сынуля хоть и крупный, но не обжорка (пока) :-) Экономичный жених :-)
Ответить
я вот думаю может я его мало кормлю
Ответить
ты сколько за раз даешь? мы то едим ...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 16:40
ты сколько за раз даешь? мы то едим столько сколько захотим, хоть 40 грамм, хоть 70 грамм, не больше наверное.. но мы часто кушаем, наверное раз в 1,5-2 часа... не раз в три часа..
Ответить
я по 120 даю. едим 6 раз, плюс чаёк иногда даю
Ответить
а 6 раз - не мало?
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 19:02
а 6 раз - не мало?
Ответить
а сколько надо?
Фросик ***
18.12 19:41
а сколько надо?
Ответить
первые 2 мес лично я давала 7-8 раз кушать...
Ответить
это ГВ или ИВ?
Фросик ***
18.12 20:55
это ГВ или ИВ?
Ответить
первый месяц СВ, 2й и последущие-ИВ.
Ответить
у меня грудь не берёт, я сцеживаю и кормлю, а смесью докармливаю. Блин, надо больше давать наверное
Ответить
я тоже сцеживала
Ус@тик C.B.
18.12 21:05
130
я тоже сцеживала
Ответить
мне тоже кажется, что 6 раз маловато...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 21:32
мне тоже кажется, что 6 раз маловато, тем более твоему...
Ответить
да я не про колличество раз, а про колличество съеденного. 6 раз так и оставлю, думаю увеличу порцию. на смеси тоже написано, что 6 раз нормуль!
Ответить
6 раз нормально, когда точно знаешь количество съеденного. К 2-м месяцам деть должен съедать не меньше 700 мл молочка. если Светик 6 раз по 120 грамм дает, получается суточная норма. Но мне еще Оксана рассказала формулу расчета количества пищи в зависимости от веса ребенка. Я тебе Светик сейчас скину в ЛС.
Ответить
Юль, может лучше сюда формулу скинуть, глядишь, и нам пригодится ;-)
Ответить
ой какая ты строняшка :) красивой ма...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.12 11:29
ой какая ты строняшка :)
красивой мамочкой будешь
Ответить
Ой Девули, Спасибо! Будем радовать вас и дальше!
Ответить
И я подтвержу! Стройняшка-красотуля! И животик такой аккуратный на 30 неделек :)
Очень ты мне мою одну подругу напоминаешь, даже как то ближе стала из-за этого ;)
Ответить
Юльчик, я присоединяюсь ко всем комплиментам! ттт на Вас с сынулей, Вы красотули!
Ответить
Беременнюшки, вы приданное-то начали...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.12 11:36
Беременнюшки, вы приданное-то начали покупать? детскую оборудовать?

я как вспомню,для меня это было супер-занятием
10 раз все обдумаешь,10 раз поменяешь мнение
Ответить
Нет, я еще ничего не покупала, начну после Нового года, скидочки начнутся, вдвойне приятнее покупки делать!
Ответить
Я уже начала покупать, но пока только из одёжек. Вот получу декретные в конце месяца - пойдём кроватку покупать :-)
Ответить
AD
девочки! приветик!
рада вас всех видеть, и тех с кем "знакома" и новеньких! всем хорошего настроения и главное- здоровья!
Я снова лежала в больнице, больше месяца- снова на сохранении.
Сильный тонус спровоцировал гематомы+ плацент начала подниматься, все вместе и дало сильное кровотечение. :(
Но сейчас нас уже выписали. Нам 19 неделек. вот такие у нас невеселые новости! вы тут уже столько наобщались, что я даже не смогу все перечитать :)
Ответить
Катюш, привет! :-) А мы тебя частенько вспоминали, куда ж пропала... раз вас уже выписали, значит, всё уже наладилось?! УЗИ делали перед выпиской? Ушли гематомы? Дай Бог, чтобы дальше всё было хорошо!!!
Ответить
приветик слава богу,что все наладило...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.12 12:15
приветик
слава богу,что все наладилось
узи сделали? кто в домике сидит?
Ответить
слава богу у вас все хорошо! дальше ...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 12:19
слава богу у вас все хорошо! дальше тебе проходить без проблем, постарайся уж! :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А пол не сказали? или ты нам уже писала? (я уже и не помню) :-)
Ответить
Вот и хорошо, что всё хорошо! :) С возвращением и белеги детишек! Тоже очень интересно про пол ;)
Ответить
Хорошо что ты появилась и что все хорошо, а то уже не знали что подумать!
Катюш, 19 неделек, малыши начали ворочаться, шевелиться?
Ответить
Катюш, новости уже веселые, раз Вы дома и все наладилось. Береги своих зайчат и себя! Всё будет хорошо!
Ответить
раз выписали и с масиками всё ок, это очень хорошие новости! у меня после таких проблем всё наладилось!
Ответить
один мальчик-точно. кто второй непонятно, может тоже мальчик. узи после выписки сделали- все хорошо.. гематомы нет..
но время от времени живот у меня прям каменеет...а еще блин ночной оргазм раз в месяц но посещает меня!!! а это тоже провоцирует тонус!!!
Ответить
я намастрячилась просыпаться до оргазма и брать себя в руки.
Ответить
я вроде тоже уже натренировалась, но раз на раз не приходится, :))), а самое удивительное- что в такие моменты мне ничего сексуального и возбуждающего и не сниться!!! :)

Ответить
ааа, мне наоборот снится, поэтому легче проснуться до.....
Ответить
Ну значит я не одна такая с "грязными" снами ;)
Ответить
Девочки привет всем!Я уже старичек совсем и дважды уже мама экошат,просто по привычке постоянно все читаю.Очень хочется пожелать Вам всем счастья материнства,всем доносить до срока и поменьше переживаний!!!!!Всех с Наступающим!!!!
Ответить
Спасибо огромное! и вас с Наступающим!
Ответить
СПАСИБО за пожелания! И Вам всего-всего самого наилучшего!!! С Наступающим!!!:-)
Ответить
Большое вам спасибо! И вам, и всей вашей семье всего самого наилучшего! Спасибо за пожелания! :)
Ответить
Вернулась я от врача. Как и хотела, записали меня на 25 декабря на УЗИ и допплер - при чём врач сам вспомнил про мою низкую плацентацию, которую надо как раз в это время контролировать, но решил, чтобы два раза меня на УЗИ не гонять, сразу и допплер сделать.:-) В общем, не зря я его всю ночь во сне уговаривала на это УЗИ (он в прошлый раз собирался меня аж в 34 недели на допплер отправлять). Вес, давление, высота дна матки - вроде всё ок. Но есть и новости не очень :-( У меня в моче оказалась глюкоза :-( Он меня спрашивает: у Вас случайно баночка не из-под мёда была?! :-) А я ему: нет, из-под огурчиков :-) Посмеялись, но думаю, весёлого мало, на следующей неделе пересдаю. Наверное, надо себя в сахаре ограничивать, да? А ещё и гемоглобин у меня всего 105 :-( Сказал есть гранаты, пить гранатовый сок, ну, и гречка, печёнка и говядина... Вот такие новостя... Как думаете, это всё не сильно страшно?!
Ответить
Лен, я не сталкивалась, что значит глюкоза в моче, даже и не подскажу. Про белок читала в темке беременность, а про глюкозу совсем ничего.
Давай ограничивайся в сахаре!
Гемоглобин у меня всегда высокий, даже когда я постилась. А сейчас я мясо ем много и сок гранатовый, не зная что он полезен, просто по желанию его пью и всегда покупаю.
Надо просто корректировать питание и ,я думаю, все должно прийти в норму, а мочу ты все же пересдай, надеюсь это не признаки сахарного диабета который бывает у беременных? Что врач сказал?



Ответить
Спасибо, Юль, за поддержку! :-* Врач особо не заморачивался, просто сказал пересдать. Постараюсь ограничится в сахаре (до этого я ела сладкое совсем без ограничений;-)) и в понедельник пойду оформлять декрет и пересдам мочу. А гемоглобин и у меня раньше всегда был не низкий, но муж завтра едет за гранатами и яблоками, сегодня уже купил сок гранатовый, буду повышать :-) Да, сегодня намерял высоту дна матки 29 см :-), в обхват живота 88 см :-) Наверное, не такой он у меня большой, как мне кажется :-)
Да, муж и свекровь мне запретили свои фотки пузика показывать (пока не рожу :-D), так что сорьки...
Ответить
значит у тебя больше животик чем мой! А стоя если ты сама мериешь, под пупком сразу, то сколько получается?
Потом можешь уже и не показывать пузик, потом ляльку интересно смотреть!
Ответить
Стоя где-то 92 получился :-)
Ой, а ты что, пароль поменяла? Я хотела ещё на тебя полюбоваться ;-)
Ответить
а я убрала уже
ji * Anon *
19.12 20:25
а я убрала уже
Ответить
ты думаешь еслиб я спросила у своих про фотки они бы мне разрешили???:-) Не... :-) это внутренний настрой, а раз ты спросила значит не уверена еще сама!
Так что не переживай когда будешь готова , так чтоб не спрашивать никого , тогда и покажешь!:-)
Ответить
Ок, договорились ;-)
ВикТори V.I.P.
18.12 20:44
Ок, договорились ;-)
Ответить
поздравляю, что у вас все хорошо. На...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.12 19:16
поздравляю, что у вас все хорошо. На счет глюкозы.. у меня была глюкоза в моче, когда я наелась дыни в огромном количестве. Еще может быть кажись от винограда. Ну вообще, от таких сладких вещей.. Как только я отказалась от дыни - за три дня все прошло (сдавала мочу каждый день в больнице). в конце Б запретили все сладкое из-за отеков, сладкое может провоцировать отеки.
Ответить
Спасибо, Эль! :-) Подозреваю, что и у меня такое от сладкого - я до этого совсем себя не ограничивала ;-). И варенье - например, клубника с сахаром, и конфеты... Вот попробую пару дней поменьше сладкого есть и пересдам в понедельник :-)
Ответить
Привет, Ленусь! Поздвавляю с хорошими новостями, а вот со сладким в 3 триместре надо бы по-осторожнее, хотя я не знаю какой показатель у тебя был, если не сильно завышеный, то с небольшой диетой всё скоро прийдёт в норму. Попробуй для начала чай без сахара пить, если сахаришь и одну порцию сладкого в день вычеркнуть.
Про гемоглобин другая история, когда у меня был 100 врач выписал добавочно ещё препарат железа к тому что я до тэ пор принимала, я грю - я же мясо ем, киви, гречку и т.д., а он - вам нужно это всё килограммами в день есть, что бы ХБ поднялся. Добавила те таблы, на след. приёме ХБ стал уже 115. Это я к тому, что может тебе ещё дополнительно к питанию что-то медикаментожное добывить. Низкий гемоглобин грозит гипоксией плода и т.д. МОй врач как раз докторскую на эту тему писал, думаю он бы не закрывал глаза на пониженый ХБ если бы это не было опасно. Хотя я знаю у нас многие говорят, что пониж. гем-бин во время Б. это норма, я так не чтитаю.
Надеюсь до следущего приёма всё наладится у тебя!
Ответить
Спасибо, Алён! :-) Да вот, как-то не думала я, что сладкого может быть много :-D Тем более, хорошо вам говорить, с мальчиками ;-) А мы с деффченкой моей на сладкое :-9 налегаем, а вот мясо - можно и не предлагать даже... :-) Теперь придётся перестраиваться... Эх!
А по поводу гемоглобина мой врач ничего пока не прописал. Сказал - что кушать и всё. Может, потом пересдам и если не повысится, тогда будет выписывать. Он у меня всё-таки предпочитает обходится без лишней химии :-) Ладно, в следующую пятницу посмотрим на дочу на УЗИ и допплере, а там видно будет, спрошу по результатам :-)
Ответить
Дай Бог, что б на УЗИ всё было хорошо ;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А как по мне то лучше пару витаминов или таблов принять, чем гипоксия у малого, а потом и последствия от этого. Да и в родах или при КС хороший гемоглобин и показатели крови важны, а то в любом случае кровопотеря ещё будет, то после вообще по стенке ходить прийдётся, не, рисковать не хочу и так уже с другим проблем хватает :(
Ответить
Гемоглобин у меня был 140 , мне даже в этом случае назначали Феррум Лек - железо, помнится я тогда запорами мучалась, последний раз когда сдавала 125 , сейчас не знаю, планово все анализы на следующей неделе.
Ответить
Хорошо, Алён, я обязательно на следующе приёме в пятницу после УЗИ у врача спрошу про таблы, которые повышают гемоглобин! Тоже рисковать не хочется :-)
Ответить
AD
А у меня детенок сейчас пытается ножкой под ребрышко залезть, аж улыбнуло.
Ответить
ой,я уже забыла эти ощущения
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.12 19:39
ой,я уже забыла эти ощущения
Ответить
а у тебя они еще и двойные были :-)
Ответить
;) У меня ещё неделю назад всегда в желудок бил и по сторонам, а вот уже два дня в низ живота, в шейку матки. Крутится там по кругу что ли ;)
Ответить
Ты его уговаривай чтоб в шейку не бил! Ты ее контролируешь?
Ответить
У меня следующий визит к врачу только в начале января :(
Нет, не контролирую. Здесь просто так на УЗИ не побегаешь к любому врачу, да и не хочу, как уже говорили, часто "туда" лазить даже УЗИ датчиком. Только пока свечи вставляю для профилактики инфекции. Через 2 недели увидим что и как, надеюсь до тех пор всё ок будет.
Ответить
у меня тоже начали шевелится, еще 2 неделеи назад заметила...
но вот один не каждый день дает о себе знать, немного этоменя беспокоит. но шевелюшки еще пока слабенькие. :))
а еще у меня проблема: совсем нет аппетита, ну совсем!!! ем на завтрак более менее хорошо (обязательно творог), а в течение дня -вообще почти ничего, иногда фрукты какие-нить.. и вечером могу совсем немного с мужем поклевать. но все это просто зпихивание еды- радыи пупсов. и то я понимаю ,что слишком мало этого наверное. я только 500грамм набрала, и то возможно это просто одежда и кишечник был не опоржнен. и в магазине хожу смотрю на продукты- ничего не вызывает аппетит! :(
одни таблетированные витамины во мне и валерьянка :(
было у кого-нибудь так?! что делать то?
Ответить
Кать, я начала набирать с 17ой недели.
Но аппетит у меня всегда был отличный, наоборот если не поешь, то аж поплохеет.
Творог я в себя впихивала каждое утро, как обязаловка, сейчас кстати , то сырники , то каши с молоком стала есть, как то творог уже не лезет.
Хотя наверно сейчас то , как раз надо?
Ответить
я наверное с 17-18 недель начала наб...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.12 23:02
я наверное с 17-18 недель начала набирать, после того как токс закончился. Но ты совсем мало ешь, так нельзя. Кушать тебе надо, через силу ешь хоть немного. Я даже при токсе через силу ела, ради малыша ела. Ты думаешь еда у меня вызывала аппетит? Ну что это творог на завтрак, фрукты в течение дня и вечером поклевать? тебе же полноценная еда нужна, иначе гемоглобин совсем упадет со временем, а поднимать его не легко... и для малышей это плохо. им расти надо! давай, бери себя в руки и начинай кушать!!!!
Ответить
Какой у нас цветной топик получается - красявый!
Ответить
Точно, красота! :) Намного лучше серого, который был ещё месяц назад.
Ответить
ДОбавлю-ка я вам фиолетового :-D
Эх, как же без сладкого тяжело...
Ответить
бедняжка, терпи!
Лен, а вот мне вообще не хоца сладкого!
Ответить
Ага, тебе легче, Юль, ты мальчишку носишь... ;-) А вот мы, диффчёнки :-) без слакого никак! И тут как назло мама вчера принесла баночку сгущенки :-9 и хорошую кучку шоколадных конфет:-9... Вот хожу вокруг и облизываюсь. А из сладкого у меня сегодня - гранат... уже от него язык болит :-) Решила утром хоть махонькую мандаринку съесть - так и тут засада!!! Оказалась кислющаааааяяяяя.... :-D
Ответить
Вот так мама :) За порог её с такими гостинцами, за порог ;) (шучу)
Я сама ели сдерживаюсь, а иногда так чипсов острых хочется....
Всё, почла за пачкой рождественского печенья, пол-килограмовой :)
Ответить
Так это ж было ещё до того, как я про анализы узнала :-D
Ответить
А мне почему то хочется :) Иногда себе позволяю, очень сложно сдержаться, особенно сейчас перед рождеством и НГ, когда в магазинах всё так и кречит тебе: "Купи меня, я такая вкусненькая конфетка, тортик, выпечка, печенько :)(выбрать нужное) и всё во множественном числе конеШнА :)
Ответить
Девочки, если уж я и хочу чего к чаю, очень помогает ВАРЕНЬЕ , маленькую розеточку варенья с кружечкой чая перед телевизором и отлично, ни печенья ни конфеты не ем.
Сейчас меня прибило на смородиновое варенье оно сладко-кисленькое.
Опять таки же раз в день, обычно вечерком перед телевизором.
Мандарины много не ешьте, я воздерживаюсь тк боюсь что они аллергенные и чтоб на ребеночке не отразилось.
Ответить
Как же мне не хватает домашнего смородинового варенья! Мама такую вкуснятину делала и как ты пишешь именно с кислинкой, мммммм.....!
Ответить
У вас в магазинах должно быть варенье. Я была в Швейцарии, как же мне понравилось, хотя мне везде нравится путешествовать.
Ответить
Варенье есть хоть завались, всякое разное, даже такое, что даже не подумаешь, что из "этого" варенье можно делать :) С вареньем вообще - проблем нет.
А вот такого как Мама делает нЭту :(
Ответить
Мы идём ёлочку новогоднюю покупать ;)
Ответить
Красота! мы уже купили!
Ответить
мы купили и нарядили http://s50.radi...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.12 22:57
мы купили и нарядили
http://s50.radikal.ru/i129/0912/10/936abab749f5.jpg
Ответить
Такая красивая и аккуратная !!!!Мы купили, но еще не наряжали, у нас принято числа 26-27 наряжать под самый новый год.
Была очень удивлена когда увидела что многие наряжают уже в первых числах декабря, но здесь много заграничных девушек, может там так принято?
Ответить
На Западе уже с первых чисел декабля идёт полное приготовление к Рождеству, всякие базары, ёлки в общественных местах, на улицах, магазинах и организазиях. Так называемое адвент-время, не знаю как на других языках. Детям, даже некоторые, в каждый день декабря дарят какую-то мелочь из адвент-календаря, который вешают в квартите с 24 карманчиками, в которые эти подарочки спрятаны.
http://members.vol.at/modellbau/Erika/Adventkalender%20Claudia-550.jpg
http://www.carolinweb.de/fileadmin/bilder/n%E4hen/Adventkalender2-2004-08-16.jpg
Про ёлки наряжать дома уже в первых числах декабря ещё не слышала, но во всех странах, видать, по разному :)
А из каких стран девушки у вас там?
Ответить
Мы все Новые Года встречали в Европе, больше всего мне понравилось в Германии, как то сам Новый Год больше похож на наш, феерверки, гулянки, все так шумно , людно! В остальных странах именно 31го как то спокойно.
Ответить
У нас, в Цюрихе каждый год феерверк получасовой с оркестром и народные гуляния с разными киосками на улице с едой, если кто не хочет в ресторане в 12 сидеть, а потом и дискотек-клубов полно ;)
А вот в городах поменьше - в пол первого уже спят все, как мне кажется :) Точно говоришь, спокойнее не бывает. Швейчарцы вообще ну ооооочень спокойный народ.
Ответить
Разговор двух младенцев

Во чреве мать услышала беседу.
Спросил один младенец у второго,
Счастливого и мудрого соседа:
– Ты веришь, что есть жизнь и после родов?

– О да, мой брат. И в этом нет сомнений.
Жизнь только после родов жизнью будет,
Когда простор и свет однажды сменит
Наш темный мир, когда мы выйдем в люди.

– Не может быть. Все это просто бредни.
Нет, жизни после родов не бывает.
Ведь роды – бытия момент последний.
И каждый эмбрион об этом знает.

– Пускай я не могу проверить это,
Но все же, безусловно, твердо верю,
Что там мы встретим очень много света,
Что там мы увеличимся в размере,
Что будем мы ходить и сами кушать
И там мы ощутим, что значит счастье.

– Нелепый вздор. Смешно тебя мне слушать.
Не довелось оттуда возвращаться
Еще ни одному. Слепая вера
Твоя не поддается экспертизе.
Весь мир – водой заполненная сфера
И пуповина. Никаких сюрпризов.

– Там ждет нас мама и ее забота,
Ее улыбка и любовь, и ласка.

– Ты веришь в маму? Никакой я что-то
Не видел мамы. Это просто сказка.

– Нет, иногда, в особые мгновенья,
Когда все в нашем мире затихает,
Мы можем слышать нашей мамы пенье
И чувствовать, когда она вздыхает.

Мать рассмеялась весело и звонко,
По животу погладила рукою.
От своего любимого ребенка
Приятно было слышать ей такое.
Ответить
:) Опять сижу лыблюсь. Спасибо, Юльчик, за стишок
Ответить
Хотела ещё спросить, у вас бывает или было так, что живот внезапно на одну сторону "перекашивает" и как бы холмик появляется? А через минуту всё отять проходит.
У меня часто справа от пупка или на уровне пупка по-середине, как раз там где голова сыночка (по УЗИ так было) и твердеет в том месте, но болей нет. Это просто малый так движется? Или это матка в тонусе?
Ответить
у меня часто так матка колом стояла ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.12 22:55
у меня часто так матка колом стояла
я прям чувствовала ее

но порой было и что девчонки так что-то выпячут или на один бок лягут.

ой,вспоминать так прикольно.а сейчас эти 5-ти мес спят в кроватях и сошвыривают ногами одеяло
Ответить
было-было :-) И сама дочка в сторонк...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.12 23:04
было-было :-) И сама дочка в сторонку перекашивалась и от тонуса перекашивало. Но я тонус сильно чувствовала, я прямо чувствовала как матка дочу сжимала и иногда живот косило в сторону. Иногда доча сама так ложилась на бочок :-)
Ответить
Оксан! я тут немного подотстала от жизни форума..прощу прощения, если ты это писала, а я переспрашиваю. Тебе кто помогает с детками?
Реально ли одной справиться (ну или только по будням одна, а в выходные кто-то будет приезжать помогать)?
что самое сложное для тебя сейчас?
Ответить
никто не помогает.одна плюс муж помо...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.12 23:32
никто не помогает.одна
плюс муж помогает ночью малость.
в плане,что раньше я цедиа и молоко ставила в холодильник
в 9 шла спать,а след кормление муж разогревал мое молоко и кормил детей.а я могла хоть маленько поспать

сейчас так же со смесью

но одной реально,если ты будешь всю Б настраиваться,что ты одна.
первое время сложно,так как паника и незнаешь за что браться
а потом привыкнется

мнеп маленько трудно сейчас,когда у них зубы полезли,они обе плачут, а им только мама нужна.рук-то две :)
Ответить
еще самое сложное наладить кормление...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.12 23:37
еще самое сложное наладить кормление
я думала,что смогу кормиь сразу двоих на подушке
ан нет.не удобно ни мне ни им было.так что я цедилась и кормила из бутылки,а титю давала между кормениями и чтобы успокоить плач

сейчас вспомнию уже с улыбкой и многое бы изменила.
старалась бы кормить дольше.мне всего на 3 мес молока хватило.
Ответить
у меня семья распадается. я могу остаться совсем одна с двумя детками, даже без мужа.
Ответить
Катя! Ты крепись давай, всегда тяжело с мужьями во время беременности, не говори так! все наладится, вот увидишь!!!
Катюш, ну у меня прям слезы к горлу подступили, не надо так, не настраивайся на плохое!!!
Ответить
Береги мужа.Наличие деток не удержит...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.12 11:14
Береги мужа.Наличие деток не удержит его в семье?
Я после родов тоже хотела со своим развестись.10 раз уже говорила ему.А он так испугался и стал больше помогать.

У тебя же есть родные? может быть все же кто-то смог бы помочь?
Ответить
очень надеюсь что всё наладится!
Ответить
Кать, да не настраивай ты себя сейчас уже на плохое. Конечно и мужу тяжело, наверное, привыкнуть к мысли, что сразу двое деток вам подарено будет, но это надеюсь скоро у него пройдёт!
А ты сейчас во время Б. как-нибудь по другому начала себя вести с мужем, кроме постели (понятное дело) или он? С чего ты делаешь такие выводы?
Держись, Кать, всё наладится!
Ответить
я засекла, что у мужа появилась интрижка на стороне, :(
неделю шпионила, нашла подтверждения. не стала всё держать в себе, т.к просто сходила с ума, постоянно плакала и переживала, в воскресенье всё сказала мужу, что всё знаю.
ужасно. он хоть и постарался отвертеться, но потом признался. может до секса у них еще и не дошло, но она ему нравиться.
в двухлетней погоне за детками я упустила своего мужа, меньше ему уделяла внимание и сексом занималась неохотно и редко. и если честно, муж мой - большой эгоистичный ребенок. несмотря на всё что мне пришлось пройти и пережит за эти 2 года, я от него честно говоря мало поддержки ощутила, а по его мнению я должна была еще и его холить, лелеять, возбуждать и т.д... грустно это всё, девочки.
теперь не знаю какое он примет решение, сможет ли прекратить с ней общаться?! он с ней работает в одном холдинге. да и мне самой надо научиться жить по-новому с этими гадкими знаниями, мыслями...
что делать ума не приложу. запуталась совсем.
Ответить
Кать, почисть ящик, хотела тебе отправить ЛС.
Ответить
почистила ящик.
эх, девченки, хотела поехать сегодня в магаз купить новое постельное белье, скатерти и новогодние украшения. а из-за сильнейшего снегопада такие пробки!!! просто жесть. сижу дома теперь.. настроения вообще никакого. напишите что-нибудь волшебное!
Ответить
Ты главное думай только о детках, разговаривай с ними, читай про двойняшек, как их растить, как кормить. Напиши мне на мыло.
Ответить
не могу я о детках думать.... совесть мучает, но не могу, мыслти о том ,что у деток скоро отца может не быть, как растить их, на что существовать?
моя сестра развелась с мужем после 7 лет брака, детей поделили (каждому по реьенку), она в такой сейчас депресии уже второй год, уже е ехотят в клинику класть- что делать с ее дочкой просто непонятно! это очень ужасно, и я понимаю ,что если со мной произойдет нечто похожее- уже сейчас понимаю, к чемсу это может привести. .я очень эмоцианальная... очень!!! :(( меня может так кидать из крайности в крайность, что я не смогу с собою справиться. не хочу чтобы детки страдали.
Я напишу тебе письмецо, толкьо позже... щас хочу приготовить вкусняшек и себя привести в порядок. скоро муж приедит..
Ответить
Ой-ой, как тебе тяжело Кать, даже и не знаешь что сказать в таких случаях.
Собирайся на Новый Год к нему на работу, Нарядись, пузико вперед, и всем хвастайся что у ВАС двойня!!!
И повод есть - Новый год , будут же они на работе праздновать? Может даже без предупреждения заявиться, мол так мимо ехала!
Я бы и так наверно стала заезжать почаще, да глаза мазолить и счастливую из себя бы строила!!!!! Типа в декрете - время ммного, чеж мужа любимого не проведать!
Небось эта девица облагоразумится и чужую семью разбивать не будет!!! Может она и не сном ни духом про твою беременность!
Ты давай держись, все это так больно, найти нужные слова сложно.
Ответить
нет не могу я так поступить как ты говоришь, он работает в большом холдинге, и о нашей Б. никто там и не подозревает. и такое мое поведение его разозлит, решит что я сумасшедшая и истеричка.. я и так реву постоянно (при нем стараюсь себя контролировать, а ночью просыпаюсь и в слезы, и днем когда его нет рядом), валерьянку завариваю и пью, чтобы хоть как-то успокоиться.
вообщем, я такая, блин, квашня, так сильно вдарилась в это желание иметь ребенка, что забыла, что муж не человек, а мужчина- а это отдельное создание! им что лето, что зима, что мир, что война- СЕКСа подавай, а мне не до этого было :((((
вот теперь и получила что заслужила.
его конечно не оправдываю, оба виноваты. но как спасть ситуацию ума не приложу: сердце говорит одно, разум другое.
Ответить
Хотела ещё утром ответить, но меня постоянно выбрасывало и ошибку выдавало.
Кать, если ты мужа любишь и хочешь чтоб он рядом был, я бы на твоём месте поступила как Юля-Анон написала. Почаще показывайся у него на работе. Та девушка, скорее всего, ничего не знает о твоей беременности и любая нормальная женщина, как только узнает, что жена МЧ, с которым у неё наклёвывается интрижка, в положении, дальше 5 метров его к себе подпускать не будет. А если нет, то мназь она и он вместе с ней, раз с такой связался и она как муж говорит "ему нравится".
А если чувства к мужу после всего остыли, просто плыви по течению. Советовать его бросать в твоём положении не буду, вам ещё вдвоём детей хотя бы до 2-3 лет растить нужно, самой будет сложно. Ты кажется писала, что родня твоя далеко, или я не так что-то помню.
Я, например, в похожей ситуации 6.5 лет назад ушла от мужа, он к тому же ещё и детей не хотел и до сих пор бездетный, но я была самостоятельная, зарабатывала деньги, могла себя содержать даже в чужой стране и что главное не беременна двойней.
Тебе же нужно сконцентрироваться на себя и деток, на ваше будущее. Если муж дорог - борись за него, а нет - живи для себя.
Если ты пишешь, что он как великовозрастный ребёнок, то поверь у многих мужчин с таким "характером" срабатывает чувство страха перед будущим, перед ответственостью, которяя на него ляжет с рождением ребёнка, а у твоего сразу двое. В штаны наделал. Дай ему время, но не отпускай. Держись, прекрасно понимаю, как тебе тяжело сейчас.
Ответить
да, пока его отпускать нельзя от себя, понимаю, буду стараться. буду смотреть по обстоятельствам, но поговорю с ним обязательно об этом всем! может он все же одумается, ведь семь лет прожили с ним хорошо! даже скандалов серьезных не было.
насчет моих родственников: я не могу и не хочу вдаваться в подробности, есть у меня на самом деле сестры в Москве, но я не имею морального права к ним обращаться за помощью (одна сестра сама осталась без мужа с детьми- лечиться сейчас от депресии-очень ей тяжко, другая смертельно больна). и еще характер у меня такой: делюсь с ними только радостью, не могу я вешать на них свои проблемы, и еще не люблю быть обязанной кому-то не было и казаться слабой в глазах других.
я переживаю больше именно из-за того, что дети остануться без папочки!
хотя его МФ- должен ему говорить о том, что скорее всего это единственные его дети, может все-таки его будет тянуть к ним, будет помогать...у расставания есть еще одна проблема: я действительно люблю его очень сильно! ооочень!! и мне это надо будет преодолеть в случае разрыва отношений. вот этого я боюсь наверное больше всего! сломаться!
Ответить
вот это ничего себе! извини конечно, но муж твой тот еще павлин! и не вздумай себя винить, ты ни в чем не виновата. вообще, у меня сложилось впечатление, что ты его сильно разбаловала своей любовью. два года это не срок, и надо радоваться что получилось забеременнеть относительно быстро (не знаю, сколько попыток вы прошли), а то ему то секса мало, то двойня не устраивает, да еще и поддержки во время протоколов никакой, и это с МФ-ом! извини, если грубо получилось, но мне кажется что из за любви ты забыла о себе, о том, чего ты хочешь, а думаешь только о том, чего хочет он.
Ответить
я согласна с тобой... правда избалован.
он один в семье, мама в нем души нечаяла...достался мне таким. я с самого начала решила, что должна быть идеальной хозяйкой и женщиной для него, чтобы он в сторону даже не захотел смотреть, а не то чтобы кого-то там разглядывать...
все шло сначала отлично и он ко мне очень трепетно относился, но вот за время этих 4х ЭКО-протоколов, я наверное сдала позиции. да и депресняк на меня тоже навалился мне 30 исполнилось... но на сторону я и не подумала бежать-потому что мне этого как раз и не надо было- детки была моя цель от любимого мужчины...
ой, не буду я тут сопельки свои показывать вам.. каждая из вас я думаю меня поймет. не желаю никому оказаться в такой ситуации. и мне пожелайте, плиз, вытащить саму себя за волосы из этого болота и чтобы дальше у нас был второй медовый месяц... :)
только вот как сексом заниматься, если мне нельзя даже возбуждаться (сказали в больнице - полнейший эмоциональный покой)?!
Ответить
Кать, ок, если ты боишься показаться в неадеквате прийдя на работу на Новый год, ладно.
Но я бы там показалась в любом случае, если есть информация что его "увлечение"- мимолетное, поверь, с работы.
Найди предлог, забудь ключи от дома дома, уходя на работу или типа забыла на работе.
Телефон должен быть разряжен, мол позвонить не смогла, пришлось!!! именно пришлось ехать к тебе, и главное тебе попасть к нему в отдел, чтоб твое пузико увидели, скажи что тебе очень плохо и нужен горячий чай ( это в случае если там охрана и у тебя сразу не получиться пройти к нему)
А если получится пройти разденься сразу и идя спрашивай всех попавших тебе сотрудников на встречу Я Катя такая то,,,,,,, ищу мужа, как к нему пройти????,,,,,,, и пузико вперед! Шубу на руку чтоб пузо не скрывала!
ЭТО будет казаться очень безвинно!
1. ключ ты действительно забыла
2. позвонить не смогла - телефон реально разряжен
3. и не забудь заставить попоить себя чаем чтоб тебя увидело побольше народу!

А Алена правильно сказала ни одна здравомыслящая женщина не захочет отношений с мужчиной у которого жена беременна, поверь!!!
И верь, что это все легкое увлечение, далеко не зашедшее просто не дай им зайти куда то и все!
И никаких истерик Кать!!!! Держись!

По поводу секса, занимайся аккуратно, возможно для тебя это принесет больше пользы чем вреда.
просто делай это аккуратно на "полшишечки" и не часто, а так как это будет не часто ты и возбудиться не успеешь как он отстреляется!

Что у тебя с плацентой?
Ответить
Прямо как мой первый, великовозрастный, разбалованный, единственный поздний ребёнок в семье, всё только я, я, я, мне, мне, мне... :(
Кать, пусть у тебя всё очень-очень скоро наладится и все переживания и всё плохое останетя в старом году, и что бы твой муж наконец-то осознал, какое счастье его ждёт и от чего он дурак отказывается и пока не хочет принять @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибочки!
предстоящие праздники меня даже не радуют. :( и сегодня в магазине была- подарки искала на НГ- там было много детей.. я почему-то ощутила, что они меня раздражают. Что им всё надо. что это всё так сложно, затратно... вообщем я испугалась своих чувств, девочки. такое ощущение что я бы предпочла остаться с мужем нежели с детьми.. это бред я понимаю..я даже испугалась за свою психику...
может это просто чужие дети кажутся такими врединами?!
Ответить
ну это не у тебя одной страхи такие.
Я как послушаю девочек и посмотрю на их деток, думаю, да... неужели и мне это предстоит?!
Давай не бери в голову это, это у тебя на фоне растройств!
Ответить
у меня такое бывает, ты очень точно описала всю ситуацию. :)
Ответить
"Холмики " у меня постоянно появляются , то слева , то справа, то прям на глазах перкатывается этот "холмик" и тут же может растаять!:-)
В такие моменты сижу и догадывааюсь, где плечики, где попка выпятикась, а где ножка!:-)
Ответить
У меня тоже так частенько бывает - и в одну сторону перекатывается, и "холмик" появляется. :-) А вот мой муж, когда такой "холмик" засечёт, всегда говорит: попа :-D
Ответить
;) Улыбнуло!
Спасибо, успокоили, значит всё нормально, деть там так плавает :)
Ответить
AD
Девочки-пузатики, а вы ещё кроватку не присмотрели себе? Я вот жду декретных и хотела идти покупать. Но ту, что я выбрала, в магазине продали (правда, у нас таких магазинов вроде цельная сеть, буду ещё в других смотреть). И вот не знаю, как-то они все такие почти одинаковые... На чём вы, в первую очередь, свой глаз останавливаете? Что для вас в этом вопросе главное?! Ну, понятно, нужно 2-3 положения дна, желательно опускающаяся боковая спинка. А вот все эти качания и т.д. нужны? Или всё-таки лучше брать такую, чтобы твёрдо стояла на ногах, чтобы не приучать качать?
Девочки, которые уже мамочки, если будет желание и время, тоже могут присоединиться к разговору :-)
Ответить
Лен, я хочу чтоб функция маятника была, ее же можно использовать, а можно зафиксировать и она жесткая будет.
А так ты правильно сказала 2 положения дна, чтоб спинка опускалась , и чтоб спинка снималась совсем.
Лен, я вот здесь кроватку присматриваю, но здесь функций маятника не увидела. Может еще посмотрю, но здесь уже приглядела.
http://www.micuna.ru/?id_parent=52
Ответить
В том-то и дело, Юль, что мне знакомая одна говорила, что не купили с функцией маятника кровать, т.к. оказалось, что не так уж жестко она фиксировалась и ребёнок мог бы кровать и раскачивать (уже когда подрастёт, конечно). Вот почему я и думала, что лучше уж чтобы сразу устойчиво стояла.
Да, Микуна, конечно, шикарные кровати производит, но я буду смотреть что-то подешевле, мы такую не потянем... Но красота, эт 100%:-)
Ответить
Лен, я то же хочу подешевле, поэтому модель выбрала и закажу местным производителям.
Ответить
Конечно если есть готовая и по цене и по дизайну и по качеству устраивает, то это и хорошо!
Мне просто хочется чего то необычного, а необычное сразу дороже в 2 раза.
Ответить
Кстати, тож вариант, надо будет посмотреть, что они могут предложить :-)
Ответить
Саму кроватку я бы хотела без маятника и как ты пишешь с 2-3 положениями дна, ещё чтобы была сплошная поверхность в ножной и головной части, отверстия только по сторонам. С#ёмная одна сторона тоже большой плюс.
Раньше ездили смотрели мебель (месяц назад) и вещички покупала, а сейчас решила подождать с этим делом до февраля, не летать по магазинам.
Ещё буду покупать передвижную кроватку, на колёсиках, её можно по всей квартире возить и для укачивания она тоже хорошо подходит. Я уже как-то давала ссылочку, вот на подобии таких:
http://www.baby-walz.ch/Wohnen/Babybettchen/Stubenwagen/group/102158/L/0/Produktuebersicht.a830.0.html
Ответить
Ален, это ты показываешь люльку , она до 6ти месяцев, да? У меня место позволяет, но я решила обойдусь, решила что это излишество.
Хотя очень красиво, еслиб не кризис.....
Ответить
Да, такая люлька только до 6 мес. пока деть садиться не станет, потом может быть опасным.
У моих многих знакомых такие были или есть (но уже кому-то пообещали отдать, я то про свою Б. не распространялась), очень практично говорят, но многие получили в "наследство" от кого-то или по-дешёвке тоже б/у купили.
Я буду смотреть сначала на ибее, может чё-то попадётся, а то на полгода 300 дол. тратить тоже не хочется если чесно.
Ответить
я тоже так думала Ален купила за 300...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
21.12 19:25
я тоже так думала Ален
купила за 300 евро коляску.она и в лежачем и в сидячем положении раскладывается,но ужасно тяжелая и громозкая.
Дети пока не сидят.Хотя уже 5 мес и неделя
Сидят с поддержкой,но рано еще им долго сидеть.
Приподнять можно спинку с 4-х мес на 20 градусов,тогда при гулянии многое больше будет видно малышу
но мои сразу отрубаются,как в коляску попадают.

и еще,мы гуляем по лесо-парковой зоне.Там,конечно,везде асфальт,но коляска эта удобнее,чем простая бугги.
Бугги (прогулка) нужна уже будет тогда,когда ребенок сидит уверенно,и тебе надо с ним в магаз сходить,или в ресторан,или в поездку ( по аэропорту ездить)

вот с 3 января у нас распродажы начнутся и пойдем 2 прогулки покупать.
Ответить
Да нет, Ксюшa, ты наверное не так поняла :) Это люлька для дома-квартиры, а не прогулок на улице.
Для прогулок вне дома, мы будем в любом случае и люльку и бугги покупать. Пока вот на такой остановились, там 3 в 1 комплекте:
http://www.yatego.com/online-cart/p,49073f62b1629,47307f134c65f5_1,concord-neo-mobility-set-2010
Только цвет другой, тёмно синий с голубым.
Ответить
Алена, это ты такую коляску выбрала?
Ответить
Ага, пока да :) Мне почему то не нравятся коляски на которых много обделочного материала, тем более люлька как раз на лето нужна, а в такой без много обделки не жарко будет.
Вот ещё ссылочка, там показано как менять одну коляску на другую, правда, там на бритиш-инглиш, но посмотреть всё-равно можно :)
http://www.youtube.com/watch?v=VE__dwIV9eY
Ответить
у нас есть такая люлька, хотела только сказать, что они бывают двух размеров. в основном продаются те, которые до 3-ех месяцев, так что нужно при покупке учитывать размеры.
я свою покупала за 128 евро, если хочешь, дам ссылку, правда не знаю, сколько пересылка к вам будет стоить
Ответить
О, спасибо за подсказку! Да, сбрось ссылку пожалуйста, а я посмотрю что и как.
Я ещё тебя хотела спросить про магазины baby-walz в Германии и веб-сайт. Анжела, ты цены не сравнивала? в магазине не дешевле случайно?
А то я смотрела на наш и нем. беби-валц сайты и на нашем почему-то получается на % 25-30 дороже, чем на немецком :(
Так мы решили с мужем как-нибудь к вам "в гости" через границу с#ездить присмотреться, от нас не далеко, и один из филиалов почти сразу возле границы.
Ответить
Насмешила, ваша заграница, как у нас в соседний район съездить!
Мы такие киллометражи наматывали по европе, когда сдавали ато у тех круглые глаза были! от наезженного км.
Ответить
Точно, это как у моего брата было, когда они 2.5 недели с женой по Европе ездили, только он на своей машине приезжал. Чехия, Словения, Германия, Швейцария, Италия (Венеция, Милан), кажется ещё Австрия была, да, да точно - в Вене они тоже были, ещё чего-то и домой :) Там тоже приличный киллометраж получился.
А мы так всю Новую Зеландию сверху вниз, вдоль и поперек об@ездили ;)
Ответить
вот смотри, у нас такая, только с мишкой музыкальным
http://www.baby-markt.de/ALVI+Stubenwagen+Birthe+natur+komplett+mit+Garnitur+8256.htm
но с этого сайта оказывается не отправляют за пределы германии:(
baby-walz на мой взгляд вообще дороговатый, в интернет-магазинах можно дешевле найти.
вот тут еще есть: http://www.baby-markt.de/ALVI+Stubenwagen+Birthe+natur+komplett+mit+Garnitur+8256.htm только надо пересылку смотреть, я не нашла, тут чуть дороже, но по моему с одеялами-подушками, в нашей люльке не было, только постельное белье
Ответить
Лен, ты идешь 25го на узи это получается на 30ой неделе, раньше меня, меня до 32 ждать отправили!? Я чего-то так волнуюсь.
Ответить
Не волнуйся! Просто у меня по прошлому УЗИ низкая працентация, поэтому УЗИстка и написала в рекомендации: Контроль миграции плаценты в 30-32 недели. У меня 25 декабря будет ровно 30 недель. Я сама попросилась пораньше, иначе бы с праздниками получилось бы точно не раньше 33 :-)
Ответить
это я понимаю, просто волнуюсь, ведь предыдущее узи почти 10 недель назад делала.
Ответить
Так я ж тоже предыдущее УЗИ 10 недель назад делала :-) Так что не волнуйся, бум надеяться и верить, что всё будет ХОРОШО!!! :-)
Ответить
Девочки, вот вы на УЗИ с такими интервалами ходите, а шейку вы как-то отдельно контролируете или вообще никак?
Я просто подумала, если бы не сказала тогда врачу вагиналино УЗИ сделать и ШМ посмотреть, то так бы и дальше ничего не знала и спокойно Б. бы наслаждалась, а так лезет теперь всякая фигня в голову :(
Мож это и лучше всего 3 раза за всю Б. узи делать и не заморачиваться...
Ответить
Ален,мне бы тоже не смотрели до 30 н...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.12 13:17
Ален,мне бы тоже не смотрели до 30 недель,если бы я не настаивала
а когда в 26 недель живот стал каждые 30 минут хватать,то я просто побежала в скорую.
там сделали узи датчиком и увидели,что шейка 24 мм и идут легкие схватки

потом каждые 2 недели контролировали шейку
Ответить
Оксан, а я вот ничего не чувствую, т.е. живот не хватает, тонуса почти нет и схваток тоже пока ТТТ
Ой, надеюсь, что всё обойдётся и что это просто моя анатомическая особенность. Хотя в начале Б. шейка по УЗИ была 4.1см
У меня же ещё чистки были, и 2 гистеры, и кроме этого 11 вводов в матку катетером, может это как-то на укорочение влияет... Ах, думы, мои думы....
Ответить
у меня была чистка, лапара, две гист...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 15:10
у меня была чистка, лапара, две гистеры, две биопсии, 6 протоколов (из них один (или два, уже и не помню) двойной перенос) - все с введениями в шейку. Я думаю, что влияет это все на шейку :-(
Ответить
Да, и ещё, кроме контроля, какую тебе терапию назначали? В больницу ложили, что-то кололи?
Ответить
положили в больничку на 3 дня.ничего...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.12 16:37
положили в больничку на 3 дня.ничего не колол вообще.целыми днями была под аппаратом.
ноги вверх.
через 3 дня шейка была 40 мм.
отпустили домой.

через неделю пришла на контроль-она опять 25 мм.сказали,что это особенность моей шейки.так с такой и проходила до 36 недель.в 36 она начаоа медленно открываться

НО в родах открывалась очень плохо.
прочитала потом,что при большом приеме генипрала такое может быть.А я его не пила в Б вообще
Ответить
кстати, прочитала Оксану и тоже вспо...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.12 19:58
кстати, прочитала Оксану и тоже вспомнила, что шейка-то у меня была коротковата, а вот на родах не раскрывалась совсем. 10 часов схваток, а шейка раскрылась на 2 см и все... так что то, что шейка короткая не всегда говорит о ее раскрытии..... но лучше перебдеть конечно....
Ответить
Буду, девочки, надеятся, что это у меня особенность такая. Шейка пока (1.5 недели назад) закрыта, ТТТ, буду надеятся, что так и дальше останется, наблюдать тоже буду.
Вот слышу от многих, что не наблюдают ШМ во время Б, не только наши девочки, и бегают всю Б. как ни в чём не бывало, а я мучаюсь здесь после контроля своего... Но конечно, лучше пребдеть, чем...
Ответить
никак не контролировала, УЗИ в 22 неделе сверху живота, и вот мазок брали на прошлом приеме у врача, она вручную посмотрела, сказала что все закрыто. Больше никак!
Ответить
а еще, когда я сыта, а жевать чего нибудь хоца, щелкаю семечки, вкуснецкие!
Ответить
AD
Девы, а меня прибило на свежайшие белые батоны с маслом!!!!
Раньше масло ела только в кашах, а сейчас по 3 бутера за раз, но надо мне , чтоб батон свежайший был!
Ответить
пойду сейчас перекусну углеводиков :-)
Ответить
:-) Приятного аппетита!!!!
ВикТори V.I.P.
20.12 11:37
:-) Приятного аппетита!!!!
Ответить
О, кого на сладкое, кого на чипсы с васаби/паприкой, а тебя на батончик ;)
Приянтого аппетита!
Ответить
ая так хочу черного хлеба и салат ол...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.12 13:18
270
ая так хочу черного хлеба и салат оливье
только я не Б :)
Ответить
бывает чипсов хочу, 1-2 кружалика съем и усе! Но это редко, может разок в месяц.
А еще, гемотогеном могу побаловаться.
Вообщем вместо шоколада стараюсь использовать более полезное, варенье и гемотогенчик, хотя если уж совсем не втерпешь - шоколадную конфетк - однууууу.
Но, честоно- сладкого очень мало ем. Раз в день, по чуть-чуть.
Ответить
А меня на помидоры, а обычно не люблю их. А тут постоянно хочу помидор, или салат помидоры с луком, оливковым маслом и лимоном. мммм.....
Ответить
+мильон, в первом триместре помидоры лопала и салаты овощные каждый день!
Ответить
о! у меня тоже в Б был период, когда я булки с маслом трескала, прям только от одной мысли о них слюнки текли:)
Ответить
а я сейчас масло безумно хочу, а так его года 2 уже не ела:)
Ответить
Девочки, в статистике Катя под номером 2 - это я :)
13 декабря у нас родился сыночек! Всем беременюшкам огромной удачи! Напишу поподробнее в самое ближайшее время :)
Ответить
Поздравляю !!!!! Здорово!!! Молодец что отписалась!!! Растите здоровенькими! Побольше молочка и спокойных ночек!!!
Будет время напишите как все прошло!
Вот бы никогда не подумала что это вы, часто с вами в темках высказывались, а я вас пыталась найти, только искала под ником Катя, потом поняла что это не ник.
Ответить
И мои поздравления с рождением сынули!!! :-) Здоровья вам крепкого, много молочка и всего самого наилучшего!!!
Ответить
Поздравляю с рождением сынули! Почти как я, у меня 14.12 др :) Растите большие и здоровые!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! побольше мамочке молочка и спокойных ночей:)
Ответить
Здоровья вам и вашему сыночку
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
21.12 13:16
Здоровья вам и вашему сыночку
Ответить
Ура! Поздравляю от всей души с рождением сыночка!!! :)=D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> =D> :) Очень хорошо вас помню по ЭКО и ХР топикам. Растите большими и здоровенькими!
Ждём рассказа!
Ответить
Спасибо, дорогие мои, за поздравления! Я обязательно напишу как все прошло, сразу же, как время появиться - мы на ГВ, кушаем или просто наслаждаемся маминой сисей по полтора часа :), поэтому мама в цейтноте :)
А рассказ у меня долгий может выйти и поучительный, поэтому подойду к нему со всей ответственностью :)
Ответить
Как замечательно! ждем!
Ответить
Девочки, не помните, лейкоциты в моче повышены, это норма для Б, да? У меня 25 (норма 0-10).
Ответить
Лена, даже не скажу. У меня в норме все было.
Ответить
В крови всё в норме, а в моче они повышены. Мне сказали что это показывает что есть воспаление, странно.
Ответить
Нет, должны быть в норме. Может влагалищные выделения попали? Надо бы пересдать для успокоения.
Ответить
да, пересдам. Завтра зайду к доктору и попрошу еще направление.
Ответить
Не совсем, но во второй половине Б. и особенно в последнем триместре могут появлятся из-за того что мочевой немного сплющен. Так же могут и вагинальные инфекции появлятья, флора меняться.
Лена, постарайся пить сейчас по-больше, хорошо, что ты дома и есть возможность, промывай мочевой жидкостью, что бы инфекция вверх не пошла на почки, вымывай всё.
Спроси у врача на след. приеме про свечи вагинально для профилактики от ваг.инфекций, можно дней 10 или дольше повставлять. Тоже хорошо против раскрытия ШМ.
Ответить
Спасибо Алён! Сегодня буду прорыватся к генекологу без очереди, спрошу у него. Мне сказали надо пересдать через дней 5, может быть что я немного болела, и инфекция вымывается с мочёй... Пью много, и я уже на работу вышла, закончился мой отпуск :( Уже не полежишь.
Ответить
Теперь осталось получить весточку от Юккочки и Цветущего пиона.
Ответить
Надеюсь у девочек всё хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Меня вчера постоянно опять начало выбрасывать с ошибкой после двух ответов, постараюсь сейчас.
Так я наконец-то вызвала мастеров, что бы мне сток воды на кухне прочистили, а то чё-то не фурычило нормально и когда мойка посудная работала, то вода в раковине кухонной иногда поднималась :(
Пришло два молодца и за час всё мне почистили, ляпота, прям камень с плеч.
Надо мужа наругать, что бы остатки еды не смывал в раковину, лентяй :)
Ответить
Смотрела сегодня новости про Европу, показывают такой завал снегом!
Сегодня с мужем вспоминали , что Гермаия еще ездиет на всесезонке, а Франция и Италия только на летних шинах, представляю что там сейчас творится!
Ответить
творится,творится.я немогу с коляско...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
22.12 12:24
творится,творится.я немогу с коляской выйти погулять,она просто не поедет.
мы колеса на зимние не поменяли еще,а надо бы
Ответить
у нас тоже всё белым бело и сплошные пробки. дорого не чистят вообще:(
Ответить
А у нас уже всё тает и температура +2+4 :( Снег всего два дня нормально попадал, холодно (-6-8) только неделю было, а на Рождество, в четверг, аж +10 синоптики обещают и весь снег такими темпами до тэ пор сойдёт. Млин, Швейцария - снежный куррорт.
В горах то, конечно, снег есть, а вот в городах, хнык...
Ответить
мы были у вас на курорте
Ответить
AD
А у меня хорошие новости: позвонила акушерка моего врача, мой анализ мочи в норме, глюкозы нет!!! :-D УРРРРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! :-) Можно открывать сгущенку :-9 ... и хоть по чайной ложечке в день ;-)
Ответить
Здорово! ;) Я аж рассмеялась!
Как же его в первый раз делали? или ты пересдала ещё раз?
Ответить
Пересдала вчера :-) В субботу-воскресенье посидела без сахара (вот кошмар был :-)), а в понедельник сдала :-)
Ответить
отлично! Но ты все равно поаккуратнее!
Я вчера нахвасталась про варенье, и видимо объелась и вырвало меня, слюновыделение пошло как при токсикозе, уже и забыла про такое!
Ответить
Ага, буду поаккуратней, конечно :-) Но без сладкого так сложно... :-)
Ответить
Здорово, поздравляю! Хорошие новости, только всё равно осторожно налягай на сладкое.
Ответить
Спасибо, я постараюсь :-) А ты на УЗИ уже была?
Ответить
Девочки, помню вы говорили, что вам тяжело на боках спать последние месяцы. Это из-за чего было?
Ответить
мне было тяжело на левом, потому что деть навалился там и ему не нравилось когда я так сплю
Ответить
а как это проявлялось? У меня , дело в том, что каменеет живот когда я сплю на боках, я прям просыпаюсь от чувства камня, именно не низ, а весь живот, откидываюсь на спину тут же в течении 1 минуты мягчеет, опять ложусь на бок, опять каменеет, прям в комок собирается?????
С дитем вроде получается договориться, начинаю качаться лежа на боку - он затихает, а что делать с чувством каменения не знаю!!!!
Ответить
раньше подушкой под пузо спаслась, а теперь и она не помогает!
Ответить
мне только переворачиваться с боку на бок было неудобно, а лежала на боках с подушкой
Ответить
Анжела, насколько необходима и удобна эта люлька?
Планировала обойтись без нее, но красиво...
Ответить
мы изначально планировали ее к нам в комнату поставить, тк места для кроватки нет. но дочка спит с нами в кровати, а в люльке она в течение дня со мной в комнате находится, ну и вообще я ее по квартире катаю. кому как, кто то говорит что вообще не пользовался, а мы пользуемся и даже оч активно.
Ответить
я думала для квартиры взять кресло качалку, а у меня прияельница сказала , чо у не ребенок не хотел в ней лежать, сейчас подумала может то же для передвижения по квартире такую взять? Даже не знаю!
На полгода тратиться не хоца!
Ответить
ты смотри сама, может у приятельницы не захотел, а у тебя захочет и вообще это у него самое любимое местонахождение будет;) детки тоже все разные
Ответить
Анжел, я так же как и ты делаю детскую сразу, там будет и детская кроватка и кровать для меня и даже муж влезет , если захочет. Впринципе получается что при необходимости я могу ребенка и в кровать ссобой клась, при необходимости , повторюсь!
Вот и думаю чтоб лишнего не брать, все это красиво очень, но хотелось бы чтоб еще и пременимо было,
Если брать такую коляску как у Юльчика , там люлька съемная и может использоваться как качалка.
Просто в кризис я могу конечно купить и то и то, но уже подумаешь лишний раз может потратиться на более нужное, поэтому и хочу понять ЧТО пригодитьсяи чтонужно!!! а что излишество и можно подзатянуть поясок.
Ответить
я тоже долго думала, что же лучше и у всех выспрашивала. в результате остановилась на колыбельке, тк деть с возрастом становится тяжелее и не особо натаскаешься;) ну и всегда можно для переноса взять автокресло и ту же люлюку от коляски, что мы в общем то и делаем:) мы вообще всем пользуемся по мере надобности, только кроваткой меньше всего:)
Ответить
мы такое купили мне очень помогает. ношу его по квартире, и он там даже спит
Ответить
Света, в кресле качалке?
Ответить
320
ну я его шезлонг называю:)
Ответить
Свет, так ты сейчас уже им пользуешься, а не рано? Он же не совсем лежачий?
Ответить
http://eva.ru/albumpage/124756/65823...
Фросик ***
22.12 17:14
Ответить
ага, поняла, красатульки вы!
Ответить
спасибо, оно как раз от 0 до 6 месяцев, пока не сидит сам
Ответить
Юльчик, а ты люлькой от коляски пльзуешься для передвижения по дому?
Ответить
Юльчик, люльку по дому я не ношу, у нас шезлонг, он легкий, я и на кухню его с собой беру и дочу туда сажаю, это удобнее люльки, там деть полусидя, ему всё видно, может посмотреть, чем мама занята в данный момент. И к нему же дуга с игрухами прилагается, мы наконец то начали понимать для чего она - эта дуга:) А коляску я целиком дома использую, в морозы спали в ней с открытой балконной дверью - как бы гуляли. Иногда спит в ней днем, но пора с этим завязывать. Вчера доктор пояснила грядущую проблему спанья в коляски, а не в кроватке.Когда начнет сама подниматься, может перевернуться и выпасть. Так что будем привыкать днем к кроватке тоже, а то у нас эт очисто ночное место для сна было.
Ответить
Юль поняла, еще есть вопросы, письмом отправлю.
Ответить
ок, жду:)
Jule4ka+ ***
23.12 14:09
ок, жду:)
Ответить
и мы коляску дома полюбили :-) Но ос...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 17:37
и мы коляску дома полюбили :-) Но ос временем придется отучать....
Ответить
Вот и мы полюбили, а сейчас задумалась, что не очень это хорошо, мне то удобно, кроватка у нас в спальне на 2-ом этаже, а я сама днем на 1-ом тусю и коляска соответственно на первом. Я вот сегодня попыталась уложить спать в кроватку, так мы этот сон вообще пропустили, не захотела. Но может просто спать не хотела, мы утром к семейному ездили, она по пути заснула, видимо, режим сбила.
Ответить
как хорошо что у нас коляска только для прогулок, всё таки в своей кроватке лучше. правда он у меня много времени в шезлонге проводит
Ответить
У Вас шезлонг более удобный для сна, наш больше наклон имеет, мы в нем только один раз уснули. зато начали в нем играться наконец то! Уже цапаем игрушки и смотрим на имитацию бегущей воды и еще не нравится, когда я ставлю музыкальный режим на прерывание. Музыка включается только когда игрушку трогаешь. Сердится, надо чтобы все время музыка играла:)
Ответить
мы можем и в кроватке заснуть. Но че...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:39
мы можем и в кроватке заснуть. Но чем удобна коляска?! лично у нас она сосет соску, засыпает с ней, часто руками махает, выплевывает соску и тут же начинает ее искать, ерзает. Вставишь соску, покачаешь коляску и она снова засыпает. Или без соски, просто удобно подкачивать, когда она немного просыпается. а в кроватку днем не набегаешься и на руки не поднимешь каждый раз как она просыпается...
Ответить
AD
Дети – это счастье, дети – это радость,
Дети – это в жизни свежий ветерок.
Их не заработать, это не награда,
Их по благодати взрослым дарит Бог.
Дети, как ни странно, также испытание.
Дети, как деревья, сами не растут.
Им нужна забота, ласка, понимание.
Дети – это время, дети – это труд.
Дети – это чудо, доброты послание,
Лучики восхода, капельки любви.
Дети – это каждой девушки желанье
(Даже карьеристки, в глубине души).
Дети – это ночью частые вставания,
Дети – это соски, колики, горшки.
Дети – это споры в вопросах воспитания,
Мамины молитвы, папины посты.
Дети – это ласка, искренность и дружба.
Спорят понарошку, любят так всерьёз.
С ними нам лукавить, прятаться не нужно –
Детскими глазами видно нас насквозь.
Дети – это папы часто нету дома,
Дети – это мама дома целый день.
Дети – это часто узкий круг знакомых,
Собственные планы двигаются в тень.
Дети – это будто жизнь пошла сначала:
Первые улыбки, первые шаги,
Первые успехи, первые провалы.
Дети – это опыт, дети – это мы.
Ответить
Анжелчик, поздравляем тебя и Софию с двумя месяцами! как же они быстро растут!
Ответить
И я поздравляю! Боже мой, уже 2 месяца, а кажется, что ты только пару недель назад родила. ;)
Хотя тебе самой, наверное,так совсем не кажется.
Здоровичка вам много-много!!!
Ответить
еще как кажется, время летит с бешеной скоростью, утром только встал - бац и уже два месяца прошло:)

Софи стала нас с мужем признавать-узнавать и одаривать улыбками. утром лежит куксится, ворчит, ждет когда мы проснемся. как только голову поднимешь и с ней заговоришь - сразу лыба до ушей и глаза хитрые-хитрые, наконец то проснулись:)
Ответить
у нас тоже с утра еще в пастеле очень много улыбочек:)Анжел, не считала сколько раз в сутки ты её кормишь? Я прикинула, у меня раз 8 выходит, не часто ли для 3-х месяцев?
Ответить
не считала, но думаю раз 7-8, каждые 3 часа с перерывом в 6 часов ночью
Ответить
Какие Вы молодцы - ночью спите долго! У нас ночью и днем интервалы 3 часа, а вечером и утром 1,5 - 2.
Ответить
это у нее только несколько дней как такой перерыв появился, но не особо заметно, тк если уснет в 9 вечера, то просыпается уже в 2-3 ночи, а мы ложимся около 12-ти:)
Ответить
Анжел, вы значит не пользуетесь отдельной детской? В своей спите? Мужу не мешает высыпаться?
Ответить
неа, спим все вместе:) я мужу предалагла идти в другую комнату, или чтоб мы ушли, он не хочет. хотя она ночью только на кормление просыпается, я ей грудь подсуну, она поест и дальше спит.
Ответить
я только после 6 утра к себе беру а так в кровати своей
Ответить
а кормишь как ночью, из кроватки берешь, потом перекладываешь обратно? мне лениво подскакивать, да и первые дни было страшно ее одну оставлять, мы первые три недели вообще со светом спали и прислушивались к кадому вздоху, боялись, что дышать перестанет.
она в колыбельке если засыпает вечером, то так и спит в ней до кормления, а потом я ее перекладываю опять к нам
Ответить
угу, вытаскиваю в полудрёме и назад:)я вначале тоже всё прислушывалась, да и сейчас не меньше, но уже поспокойнее!
Ответить
ну ты герой! меня хватает только на смену стороны для кормления, мы ночью передислокацию проводим с мужем, чтоб дочку не будить:)
Ответить
а памперс не меняете?
Фросик ***
23.12 15:08
а памперс не меняете?
Ответить
меняем под утро
Tума с Умкой V.I.P.
23.12 17:19
меняем под утро
Ответить
я тоже так пробовала, но иногда много очень и писюн жало:)
Ответить
у нас наоборот под утро писает много, а ночью памперс почти пустой
Ответить
И у нас так же, я меняю только к утру, она правда в последние дни и какат ьстала часов в 5 - 6 утра, перед кормежкой. Видимо, девочки с мальчиками по разному писают:)
Ответить
мы тоже меняем утром. по-разному пам...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:41
мы тоже меняем утром. по-разному памперс бывает насикан :-) иногда тяжелющий, иногда не очень. Но ночью наверное уже как месяц не меняю, иначе просыпается.
Ответить
Я так взяла сына в кровать когда зубы пошли (был очень тяжелый период). Так ему так понравилось, до сих пор любит с мамой спать (ему 9, скоро будет 10). А места то нет! По ночам иногда приходит. Ну а в выходные утром обязательно, проснулся и к нам в постель.
Они тёплые и сладкие, обожаю с детками спать.
Анжела, поздравляю с 2 месяцами!
Ответить
Ой, ну это же святое - в выходные утром к родителям в кровать:) Мне нравится, я буду только рада таким приходам:) А сейчас тоже только после утреннего кормления беру к себе, потому что назад в кроватку уже плохо переносится в 6 утра.
Ответить
ой, мне стыдно, но доча спит со мной...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:43
ой, мне стыдно, но доча спит со мной ночью. Муж в командировке пока и она со мной спит на нашей кровати. если она будет спать в своей кровати, то каждый раз как я буду ее брать на кормление - она будет просыпаться. А так титю всунул (ночью я часто кормлю, даже бужу ее на кормление), поест и снова спать :-)
Ответить
а чего стыдно! как удобно тот так и делает! у нас вроде как нет надобности на всю ночь брать, а утром чтобы поспать я беру
Ответить
спасибо!:)
Tума с Умкой V.I.P.
23.12 13:12
спасибо!:)
Ответить
И наши поздравления подружке Софи и мамочке Анжелике! Растите здоровенькие, веселые, умные, красивые!
Ответить
Поздравляю! Растите здровенькими и красивенькими!
Ответить
И я поздравляю с двумя месяцами!!! Р...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:52
И я поздравляю с двумя месяцами!!! Растите здоровенькими, умненькими!!!!
Ответить
Всем привет! У меня дома накрылся комп, а на работе всё времени не было на инет. Был 12-недельный скриннинг в пятницу - у нас скорее всего мальчик. У меня просто ступор. Я была ярым адептом теории что при МФ девочки рождаются. Муж тоже потенциальный девчачий папа, смотрю как он общий язык с дочками друзей находит, а к сыновьям как-то равнодушен. Он всегда мечтал о дочери, я о двух.
Не кидайте тапками, конечно главное здоровый ребёнок и не хочется гневить небеса, ребёнок такой выстраданный. Просто мне привыкать нужно к этой мысли. Я всегда представляла как детскую для прицессы оформлю и к мальчишечьим одёжкам я равнодушна. Конечно, это пока не на 100%, след. узи в конце января.
Ответить
У меня старший мальчик. Поверь мне, для мамы это огромное счастье, никто так тебя не будет любить, как сын. Те слова которые мне говорил мой сын, я никогда не слышала ни от одного мужчины.
Ответить
:))) конечно ты права, просто я сама...
мама2010_уже_скоро _
23.12 16:22
:))) конечно ты права, просто я сама типичная девочка, всю жизнь мечтала передать по наследству свои навыки и увлечения: шить, рисовать, готовить, шоппинг, в детстве всякие вырезалки и лепилки, с детства обажаю кукольную мебель.
Зато, я после девочки бы остановилась, уже по позрасту поздно продолжать экошную эпопею. А так я мужа предупредила, что если первый будет мальчик, пойдём за девочкой.
Ответить
До 45 лет можно продолжать. Следущая будет девочка... Помнишь был фильм про многодетную семью, там еще Гундарева играла? Не помню как называется. Ей муж говорит - мальчик скажет мама, а она - какой мальчик? Это тогда с первым ребёнком было.
Ответить
фильм называется "20 лет спустя" - обожаю его:)
Ответить
фильм обалденый. всегда когда смотрю, думаю у такой потрясающей женщины деток не было и ушла так рано:(
Ответить
:( А еще там есть потрясный момент, когда встреча одноклассников и обсуждают кто кем стал, она говорит мамой... И потом все детки заходят.
Ответить
да, душевный фильм
Фросик ***
23.12 17:32
да, душевный фильм
Ответить
а мне еще момент в конце нравится, когда ее спрашивают - а чего вы еще ждете в жизни? а она говорит - я жду ребенка:) и у папы такое лицо как у кота, объевшегося сметаны:)
прям вот возьму и седня еще раз его посмотрю:)
Ответить
и мне захотелось посмотреть:)
Ответить
Нашему папе уже 45, не уверена что е...
мама2010_уже_скоро _
23.12 19:55
Нашему папе уже 45, не уверена что ему попозже захочется, но заставим ;) Фильм припоминаю, жаль что смотрела в детстве, нужно осознанно пересмотреть
Ответить
моему 46 будет весной и мне боязно в...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:45
моему 46 будет весной и мне боязно второго малыша :-(
Ответить
Мне кажется не важно сколько папе, а сколько нам. Мне вот 40 исполнилось на прошлой неделе и ничего, я думаю этот ребёнок не последний :) Папашкам то чё? Всё равно вся основная работа на нас. Я вот смотрю намного тяжелее носить в 40, это по сравнению с прошлым, я его родила в 30. Но можно.
Ответить
выносить - это одно дело, а вот восп...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.12 12:23
выносить - это одно дело, а вот воспитать и поставить на ноги- это самое главное. И папа здесь играем важнейшую роль. Хорошо, если женщина сама может стоять (или выстоять) на ногах, успешна в работе, может хорошо заработать. А если нет? Это же жизнь... Поэтому мне как-то на второго ребенка боязно решиться. Хотя с мужем у меня, ТТТ, все хорошо.
Ответить
Мне кажется чем мужчина старше, тем он более ответственнее к детям относится. У них и терпения больше.
Ответить
хм.. давайте не будем о возрасте пап ;-) а то вас почитав грустно становится.... а нам еще и второго хоца!
Ответить
да мы все молодые родители когда такая кроха на руках!!!
Ответить
Марин, здорово! Поздравляю! Понимаю твои чувства по поводу пола - сами пережили :-) только на 18 неделе!
муж говорит привыкал 18 недель к мысли что будет девочка, теперь оставшиеся буду привыкать что будет мальчик!
Почему то были все уверены что будет девочка!
Я очень счастлива мальчику, за девочкой в следующий раз, а может и само получится!!!
Ответить
380
Я конечно тоже счастлива, главное чтобы здоровый! Как у нас с тобой совпало, кстати у нас тобой даже пароль, который ты мне в личку скинула, почти одинаковый, только одна цифра отличается, это мой пароль везде и всюду. Но по твоему войти сегодня не смогла, ты поменяла? скинь ещё раз, я любопытная :)
Ответить
Ага, я тоже не смогла зайти....
Ответить
а я уже убрала фоточки, думала все посмотрели, поставлю чуть позже тогда!
Ответить
мальчик это не так и плохо:)
Ответить
не так и плохо???? Ну ты мать даешь! Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!!!
Ответить
ну это я так чтобы успокоить:) первого мне было всё равно, а теперь если решимся на второго то хочу подружку дочу:)
Ответить
пойду отдыхать, что-то плохо себя чувствую, подпростыла.
Ответить
поспи и может чайку
Фросик ***
23.12 17:45
поспи и может чайку
Ответить
не плохо:) просто мне кажется больше ответственности в воспитании, девочку я бы зацеловала и застискала, а мальчика мне кажется до определённого возраста можно, а хочется ведь. Короче, по воспитанию мальчиков мне нужно спец.литературу проштудировать:)
Ответить
мне свою каждую минуту хочется тиска...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:46
мне свою каждую минуту хочется тискать и целовать :-), что и делаю :-)
Ответить
Поздравляю! На самом деле нет никакой разницы, потом будешь обажать и насмотреться на него не сможешь:) А мы вот наоборот, парня ждали, и я была уверена как раз таки, что с МФ только мальчики получаются:) Я даже первые недель 16 всё время думала о ребенке, как о мальчике. А сейчас вот башню сносит и у меня и папы нашей от дочи:) И она у нас такая девочка - девочка получилась не смотря на мои мальчишичьи мысли по началу:) И второг оя тоже очень бы хотела и даже против второй дочи ничего не имею:) Но для папы все же хотела бы парня.
Ответить
Спасибо за поздравления :) Про МФ та...
мама2010_уже_скоро _
23.12 20:08
Спасибо за поздравления :) Про МФ там точно про девочек, типа чтобы мужское бесплодие не передавалось по наследству от отца к сыну, природа страхуется девочками. У меня биопсия после единственной ЗБ показала девочку и на еве мне кажется большинство девочек при МФ. У нас папа "странный", он даже свои мужские увлечения: кикбоксинг, машины и т.д. хотел девочке передать, может и к лучшему что будет мальчик ;)
Ответить
Ну кикбоксинг точно лучше мальчику:)
Ответить
Поздравляю!!! Мальчишка - тоже здоро...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.12 21:48
Поздравляю!!! Мальчишка - тоже здорово! Мне кажется, что после наших мучений все равно кто, мальчик или девочка- Это все равно счастье!!!! Огромное!!!!
Ответить
Я всю свою жизнь мечтала ТОЛЬКО о сыне, муж мечтал еще ДО нашей долгожданной беременности, что будет с сынишкой железную дорогу строить и играть в машинки...
РОДИЛАСЬ Натуська наша!!! Фору любому мальчишке даст:)))Муж просто обожает дочку и не понимает сейчас, зачем ему сын был нужен, так что не переживай, самое главное-здоровье!:))))
Ответить
AD
кулак теперь первый друг, все руки и вокруг губ мокро:)
Ответить
Уже? Вообще это признак начала зубов.
Ответить
:) думаешь мы такие акселераты? вроде слюней пока много не пускает
Ответить
а почему нет? у нас в октябрятах уже у одного малыша прорезаются зубы:)
Ответить
Я у Сирса читала, что кулаки и ручки - это первые игрушки для деток, они их сами обнаруживают и начинают с ними играть, это такой процесс развития:) А на счет зубов и слюней, вчера задала вопрос своему доктору, у нас тоже слюни идут. Она пояснила это тем, что с 2-х месяцев слюни начинают вырабатываться активно, а деть еще не знает, что их глотать нужно, глотать начинает к месяцам 4-м, ну а потом уже точно зубы, если слюни пошли:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325