174

Зима на дворе: Самарчанки с малышами в животе!

Девульки, перебираемся в новый топик!!!
Супербеременный и позитивный!!!

Свернуть
Ответить
привет!! поздравляю с такой циферкой, просто супер!!!
давно не была в нашем топе, а тут такая радость!!!!
Теперь береги себя и ваше сокровище!
ждем узи и крепко крепко держу кулачища!!!!
Ответить
Шалунья, спасибо, что открыла новый топ!
Ждем с хорошим УЗИ и заразными чихами!!!
Ответить
Милые мои девочки,от всего сердца поздравляю вас с Новым годом!!!Всем желаю крепкого здоровья,безумной любви,
безграничного счастья,исполнения всех желаний и мечт!!!И дай вам Бог всего того,что вы сами себе пожелаете под
бой курантов!!!Всех крепко обнимаю и целую!!!
Желаю вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласку,
Чтобы жизнь была, как в сказке.
Ответить
Нататуля, я давно не заходила(((((
Держись милая!!!надо идти дальше и продолжать бороться! ты обязательно станешь мамой!!!!
Ответить
Спасибо, дорогая! :-*
Заходи почаще!
Ответить
;-) тоже корефеем стала)))))
а мы тут рыбками аквариумными увлеклись, одна фотка в паспорте есть, так я хоть страдать морально перестала от отсутствия детки....не зря же говорят "не ребенка- не котенка" т.е. если нет ребенка, то хоть котенок должен быть, в нашем случае это рыбка)))))
Ответить
Ничего себе! Это называется "... ни котенка"! У вас помимо рыбки и котенок, и такса красивая, ежик еще. Или это не все ваши?
А сколько фоток новых выложила, вкусняшки такие! Ну ты хозяюшка-мастерица, молодец!
Ответить
Полюбовалась на вашу рыбку. Какая она у вас большая. У нее аквариум, наверно, огромный? Чтоб ей там плавать свободно было.
Еще обратила внимание на море цветов. У меня все больше фиалки...
Я фикус каучуковый купила осенью, он у меня через неделю дома погиб. В магазине сказали, что залила я его. А у тебя смотрю - на полу стоит. Он не любит яркий свет? У меня на подоконнике в спальне стоял.
Ответить
а у меня все по старенькому, к протоколу пока не готовимся, сдала все мазки, теперь вот надо подлечится(((( дурацкая уреаплазма вылезла и гарднерелла. пропили антибиотики уже, теперь 3 месяца на восстановление спермагенеза это как "отче наш" с нашим МФ даже смысла нет лезть раньше.
а тем временем мой цикл сам творит реальность, то ровненький по 28 дней (радости нет предела) то как сейчас, блуждает, сегодня уже 30-й ДЦ, живот болел два дня, а сегодня перестал, на 28-й день мазнуло и все, наверно это и были мои монстрики!
Ответить
У нас тоже МФ появился. Перед Москвой у себя сдавали, подвижных 38% всего. Правда, муж уверен, что это временное явление, причина в моих "прогулах" - то протокол, то перед гистерой, то после... К андрологу ни в какую не идет:-(
Ответить
Привет, девульки! :-) Я уже давно не заходила в инет. А тут новый топ, я даже и не узнала сразу! У меня все по старому, жду вызова из Москвы!
Ответить
в москву по квоте?
Карапузик82 **K**
22.12 18:26
в москву по квоте?
Ответить
да, в Москву...:-)
Микочка *
22.12 18:31
да, в Москву...:-)
Ответить
д уж.....не все мужчины с радостью по врачам((((
мой тоже толком обследования не прошел, надо бы узи сделать и СГ с мар тестом, куда там, разве заставишь((((
Ответить
Карапузик спасибо, ждём УЗИ, ух как волнительно!!!
Ответить
представляююююю.....скрестила за вас пальчики и держу клачки крепко!!!!
уверенна что все у вас отлично. с таким хгч наверно два малышастика ;-)
Пусть все будет замечательно!
Ответить
Ух какой позитивный топик получился!!! Присоединяюсь обязательно!!!
Ответить
Всем привет!!!!:-) Я тоже за позитив! Будем все мамками в следующем году!!!!
Ответить
Девочки у меня 2 ПЯ, врач сказала, что всё идёт как нада /ТТТ/, на всех Вас пока тихонечко Апчхи!!! Через недельку слушать сердечки будем!!!
Наташа, чем занимаешься, как анализы?
Ответить
Поздравляю!!! Берегите себя и малышей, легкой беременности! За чихи большое спасибо, опять я первая попала!!! держу на сердечки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!!
Ответить
Ух, как здорово!!! Держу кулачки!!! Дай БОГ, чтобы беременность была наилегчайшей и малыши только радовали маму с папой!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Девочки, берем пример! Все за двойней! Так, я очередь заняла, но вперед себя пропускаю! :-) Мне в протокол только в марте!!!
Ответить
PR-ИДК-работает...удачи вам!
Ответить
Шалунья! Очень за тебя рада! Тихонечко поздравляю! Спасибо за ЧИХИ! Держу кулачки за тебя, чтобы детки росли и крепли в маме!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет, Шалунья, как здОрово! Вот это новости, я очень-очень рада за тебя.
Поздравляю с двойной удачей!!!
Лови мои кулачки, чтоб и дальше все было только отлично!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет всем в новом топике!на всех небеременных АПЧХИ! а беременным здоровья и сил! Беги, где пропадаешь?
Ответить
Привет, дорогая! Попала под твои ЧИХИ!-)Огромное спасибо!!!
Ответить
всегда пожалуйста))
Ответить
Ой, и до меня чуть-чуть долетело:-)
Поймаю, вдруг поможет!:-)
Ответить
Наташа спасибо, у тебя с твоим упорством, точно в 2010году будут детки, я тебе считай установку дала!!!
Ответить
точно будут!!! я еще кулачков подброшу на это дело @@@@@@@@@@@@@@@! и чихов: апчхи! апчхи! апчхи!
Ответить
:-)
Спасибо, девченки - за установку и чихи! Буду очень стараться!
Ответить
AD
Дорогие девочки!Хочу поздравить Всех с Наступающим Новым Годом!Пусть в этом году сбудутся самые заветные мечты,здоровья всем и большого терпения!У меня 19неделька,с завтрашнего дня буду не доступна,ремонт продолжится в зале!Всем беременный чих-АПЧХИ!
Ответить
Оксана, спасибо за поздравления, тебя тоже с наступающими праздниками! Здоровья, счастья, исполнения всех желаний!
Давно тебя не было, ремонтом занимаетесь?
Ответить
Дорогие самарские ЭКОшки! Пользуясь редкой свободной минуткой, поздравляю вас с наступающим Новым годом и желаю всем крепкого здоровья и скорейшей (но в срок) встречи со своими малышами! Моим "карасикам" уже 10 мес., сын позавчера сделал первые шаги, дочка пока ленится. Как быстро время летит...
Ответить
Лилушечка, спасибо большое за поздравления! Как быстро время летит! Слежу за твоими постами. Пусть твои рыбки растут здоровенькими и в вашей семье всегда будет счастье и благополучие!!!С новым годом!!!!
Ответить
Лилушка! Привет. рада видеть тебя, рада за ваших малышей, сложно с двойней,да? зато сразу доча и сынуля! большие какие уже, время бежит...
Ответить
Девочки,милые,всех с наступающим Новым годом и новым топом:)!!!!!!Танюша,не передать словами как я рада за твое двойное счастье,пусть малышики растут и развиваются у мамочки в животике;)Береги себя и своих крошек!!!!Всем,всем желаю исполнения самой заветной мечты в 2010 году!!!!
Ответить
Девочки всех поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть он принесёт всем исполнения ваших желаний, и чтобы вы все стали мами в Новом году!!!
На всех двойняшковое заразное-призаразное АПЧХИ!!!
Сегодня слушала два сердечка, бъются в унисон, ещё раз на всех АПЧХИ!!!
Ответить
Поздравляю! пусть растут детки на радость родителям и родятся здоровыми в срок!
Ответить
Поздравляю мамочку и малышей!Спасибо за пожелания и ЧИХИ! Вам кулачков, растите здоровыми и красивыми! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
всех девочек с наступающим Новым годом! счастья вам, здоровья и благополучия! в 2010 у всех будут дети!
Ответить
Привет, девочки! Забежала на минутку поздравить всех с наступающим Новым Годом!
Желаю всем исполнения своей заветной мечты, хочушкам забеременеть в новом году, а беременюшкам - родить крепких детишек.
Здоровья вам и вашим родным и близким.
Мира и взаимопонимания в семьях.
Улыбок и новогоднего настроения.
Удачи во всем.
Ответить
Милые мои девочки,от всего сердца поздравляю вас с Новым годом!!!Всем желаю крепкого здоровья,безумной любви,
безграничного счастья,исполнения всех желаний и мечт!!!И дай вам Бог всего того,что вы сами себе пожелаете под
бой курантов!!!Всех крепко обнимаю и целую!!!
Желаю вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых, как янтарь,
Здоровья, как мороз в январь.
Пусть этот год звездой счастливой
Войдет в семейный ваш уют,
Со старым годом торопливо
Пускай невзгоды все уйдут!
Пусть новогодний Дед Мороз
Подарит счастья целый воз,
Здоровья крепкого в придачу,
Во всем задуманном удачу,
Мира, дружбы, счастья, ласку,
Чтобы жизнь была, как в сказке.
Ответить
Девченки, всем привет!
Всех с наступающим Рождеством!
Всем желаю счастья, здоровья, всего самого хорошего!

У кого что нового?
Я вот четыре дня отработала, закрывали месяц и год. А теперь я в ОТПУСКЕ! УРААА! Хоть и не лето, но все-равно приятно:-)
Ответить
Нататуля привет! Расскажи, плиз, про квоту как там, на Опарина, если можно в ЛС, поподробнее. Спасибо!
ЗЫ: Девочек всех с Новым годом и Рождеством! Пусть сбудется наше самое заветное желание поскорее.
Ответить
Нататулька, с отпуском тебя!
Ответить
Спасибо, Вольво! А ты еще не в декрете?:-)
Ответить
Наташ, посмотри ЛС.
Нататуля **K**
10.01 11:39
Наташ, посмотри ЛС.
Ответить
Девочки всем привет!!!
Апчхи на Вас!
Я ужасно себя чувствую, токс по полной накрыл, и рвота и тошнота - 4кг за 10 дней, сплю по 20 часов, слабость, усталость, ломота во всём теле, как работать буду незнаю, к врачу только 13. когда уже дозу Дюфа начнут снижать незнаю, по 6 табл в день глотаю, мне кажется от него половина токса, вообщем все прелести беременности собрала!!!
У кого какие новости, делитись!!!
Ответить
Танюша,терпи,дорогая,ведь ты знаешь ради чего ты мучаешся.Как бы я тоже хотела момучиться от этой болезни;)А ты больничный возьми,разве можно в таком состоянии на работу выходить.Держу кулаки за вас с малышами на всю беременность и ждем твоих заразных чихов.Береги себя и масиков!
Ответить
Танюш, держись давай! Согласна с Иришей, это самая приятная болезнь, какая только может быть, и чихай на нас почаще, мы ждем-недождемся твоего вируса поймать:-)
Держу кулачки за вас с малышами, чтоб все было отлично! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

А у тебя дюф в поддержке???
Я, честно говоря, удивлена была, когда мне в Москве его назначили!
Расскажи, пожалуйста, что у тебя еще в поддержке, кроме 6 табл дюфастона!
И еще интересно, по какому принципу выбирается препарат для поддержки между дюфастоном, утриком, крайноном. В чем преимущества дюфа?:think
Ответить
Девочки, всем доброго вечера!
А вы не забыли про возврат подоходного налога за попытки ЭКО?:-)
Никто не начал заниматься этим вопросом?
Я скачала из инета форму декларации и получила справки о доходах. Не подскажите - можно ли уже относить свои декларации в налоговую физ.лицам? Кто уже заполнял за лечение - какие листы нужно заполнять?
И еще - по услугам с кодом 1 как происходит возврат?
Я скачала форму за 2008 год, в 2009 году она не изменялась, никто не знает?
Ответить
Наташа, я сдавал по коду 2, а по коду 1, действительно нереально сдать, согласна. Проверено на себе.
Ответить
Привет, Наташ!
Тебе мое письмо по почте дошло?

По коду 1 у меня доки за лапару и гистеру, которые я делала в ИДК. Я просто все чеки отдала и они сами сделали так. Ну если не прокатит, то ладно. Видимо, по коду 2 - ЭКО - дорогостоящее лечение, а по коду 1 - лапара, гистера - менее дорогостоящее.
Тогда непонятно - зачем ввели такое деление (на 1 и 2 код), если за недорогое лечение невозможно вернуть подоходный?
Ответить
Натуль, письмо получила. Спасибо большое. Думаю, в процессе возникнут вопросы, напишу потом.
Насчет кодов тоже не понимаю, в налоговой ничего не сказали по этому поводу- типа итак нормально.
Ответить
Мы вернули НДФЛ и по 1, и по 2 коду за 2008 г. Декларацию сама делала на мужа (у него з/п белая), в ИДК все необходимые док-ты выдали. Проблем не было, анотации на лек-ва не предоставляли, только чеки и рецепты.
Ответить
Девочки на всех Апчхи!!!
Насчёт Дюфастона мне врач сказала, что он для яичников, так как они находятся в стрессе и нужен прогестерон до 12 недель, а дальше роль на себя берёт плацента, и яичники уже не в счёт. каждая клиника по своеиу усмотрению выбирает поддердку. я так поняла.
Насчёт Декларации, она меняется каждый год и новая бывает примерно после 10 февраля, так что те уже устарели, мне подруга заполняет все налоговик она. Насчёт кода 1 очень трудно вернуть подоходный, там надо предоставлять все анотации к препаратам, а сами препараты должны входить в перечень Постановления Правительства РФ.
Ответить
всем привет! очень интересную темку завели про налоговую, мы еще этим не занимались. правда с ИДК все доки у нас есть и справка их и рецепты...
мы ушли вчера в декрет! на желающих АПЧХИ!
Ответить
Вольво,какие вы большие!На узи были?Кого ждете?
Ответить
мальчика ждем))) а на узи нам на след неделе
Ответить
Вольвочка,поздравляю с уходом в декретный отпуск.Как летит время.Отдыхай,набирайся сил перед встречей с сынулей,ведь эти последние месяцы пролетят очень быстро:)
Ответить
Вольвочка поздравляю! Как время летит, а сколько уже неделек Вам 30?
Ответить
спасибочки))да, нам 30 недель! ураааааа!
Ответить
Танюша,как твой токсикоз,надеюсь тебе уже легче;)Как вообще себя чувствуешь?На работу вышла или все же больничный взяла?
Ответить
AD
Девочки,привет!!Как вы тут поживаете-)?Я завтра на узи,22 неделя пошла.
Ответить
а вы тоже большие!после 20 недель, время летит быстрее!!! так что не успеешь глазом моргнуть как в декрет уходить)) напиши нам после узи кто у тебя в пузике живет...., ок?
Ответить
Была на узи,тьфу-тьфу все по норме.Мальчик будет,да мы с мужем с самого начала знали.Сон видели,что мальчик родился!Все мои родственники надеялись на девочку.Нас очень много двоюродных,и у всех мальчики.Главное,что малыш долгожданный!
Ответить
Оксана,желаю тебе и твоему сынуле здоровья.Муж наверное счастлив,что сын у вас будет;)Береги себя и малыша!
Ответить
поздравляю с сыночком!!!! здоровья вам и сил!
Ответить
Девочки,спасибо!Я тоже желаю всем здоровья,а тем кто в протокол собирается удачи!
Ответить
Девочки,а мой протокол,который планировали начать в феврале походу откладывается:(.Звонил Г.З по поводу моих анализов на мутации,что там не то,некоторые мутации положительные,но пока не сказал какие,записал нас на прием к гемостазиологу в другую больницу в Самаре,завтра едем.У кого нибудь были проблемы с этими мутациями?Девочки напишите пожалуйста кто с этим сталкивался.
Ответить
Ирина,а может в этом причина была?Нужно все выяснить и в путь!!
Ответить
Гематолог сказал,что одна мутация,которая у меня обнаружилась могла повлиять на имплонтацию.В любом случае я правильно сделала,что сдала эти анализы.
Ответить
Девочки, всем привет! Всех с прошедшими праздниками!
Бэги и Вольво! Какие вы, девочки, уже большие и пузатые:-) ТТТ, пусть и дальше все будет хорошо! Поздравляю с сыночками!
Ириш, я тебе в личку написала, посмотри. Мне кажется, что это все решаемые проблемы, даже хорошо, что выяснили причины отсутствия имплантаций! Пролечишься и в удачный протокол!
Ответить
Спасибо ,Наташа,будем надеяться.Выявили у меня 3 положительные мутации( MTRR,MTHFR,PAI-1).Ставят генетическую тромбофилию.Протокол естественно откладывается месяца на 2,буду корректировать показатели мутаций фоилевой кислотой и асперином.Пока больше ничего не назначили.Сегодня сдала ещё анализы из этой же серии,по результатам этих анализов будут назначать дозу фольки.Слава Богу,что я их сдала и вовремя выявилось все это.Но вот удивительно,неужели фолька сможет помочь от этой бяки?Девочки,у кого было что то подобное?
Ответить
Привет, Ирин! Я такие анализы не сдавала и эти мутации ни о чем не говорят мне.
А что говорит Г.З.? На что эти мутации влияют?
Меня тоже Ириш, поразил тот факт, что такие "страшные" на мой взгляд диагнозы корректируются простыми фолиевой кислотой и аспирином!
А значит, не такие уж они и простые и неправильный их прием тоже может на что-нибудь повлиять!
Ответить
Наташа,Г.З направил меня к главному гематологу Самары,и уже он на приеме мне дал все рекомендации и написал какие ещё анализы сделать нужно.В пятницу будут готовы результаты и исходя из них уже будет назначена дозировка фольки.А про фольку я в инете прочла,оказывается не простые это витамины,а очень важные для любой женщины детородного возраста и все некоторые врожденные пороки у ребенка(ДЦП,зайчья губа и т.п)от нехватки в организме женщины фоилевой кислоты.Короче,торопиться я не буду и пропью её 2 месяца,как рекомендовал мне гематолог.
Ответить
А не подскажете к кому именно обращались и где принимает? А то я сходила к гематологу. который в ЭКО принимает, так он несмотря на то, что гомозиготная мутация и гемостаз отличный от нормы. сказал, что всеи нормально((((
Ответить
Да,конечно!Врач Куртов Игорь Валентинович,принимает в Клиники Самарского государственного медицинского университета.Пр.Карла Маркса,165-Б.тел.276-77-63.Стоимость приема 700 руб.Очень хороший врач.Доступно все объясняет и отвечает на все интерисующие вопросы.Удачи Вам.
Ответить
Девочки Натулик и Лилу и все, кто возвращал подоходный за ЭКО!
Может вы помните как правильно разнести затраты? Стоимость лекарств ЭКО-шных вы включали в строку расходов на дорогостоящее лечение или в другую строку?
Я включила в дорогостоящее лечение, но там же нет слова МЕДИКАМЕНТЫ! А медикаменты есть в строке, где написано за исключением дорогостоящего лечения и по которым стоят ограничения суммы в 100тыс.р.
Короче, я видимо, неправильно разнесла затраты:crazy
Ответить
Да, сумму оплаты за ЭКОшные лекарства и всякие УЗИ, консультации и пр. в строку "Сумма, уплаченая за лечение и приобретение медикаментов, принимаемая к вычету (за исключением расходов по дорогостоящему лечению)" (п.п. 2.2 лист К2 декл-ции за 2008). Дорогостоящее лечение - это стимуляция, пункция, ИКСИ и т.д. Удачи! Спрашивай, если что
Ответить
Спасибо, Лиль. Правда, я, в таком случае, не укладываюсь по расходам, они ведь ограниченны суммой в 100т.р., а у меня по этой строке порядка 160 выйдет:-(((
Буду надеяться, что в декларации 2009 года эта сумма скорректируется...
Ответить
Наташ, а у тебя по лекарствам выходит больше 100000руб? или я не поняла? думаю что по лекарствам никак больше 70000 не выйдет(это при моем сложном случае)
Ответить
Да, Наташ, у меня же 2 протокола в 2009 году. Вот и считаю за оба. Плюс всякие "мелочи".
Ответить
Можно разбить затраты на 2 декларации, твою и мужа. Мы в 2006 так делали, за лапару и обследования деньги возвращали
Ответить
Хорошая идея!
Это значит надо справки переделывать?
Я же их на себя оформила, не знали, что есть такие ограничения.
Ответить
Да. Наверное, не все справки. Дорогост. лечение и препараты в одну декл-цию, прочее лечение-обследование в другую. Одну справку переделать на две.
Ответить
Или же лекарства за один протокол переделать на мужа. А все остальное оставить без изменений.
А это реально? Они будут переделывать?
Ответить
Ты в ИДК была? Там могут пойти навстречу. Позвони туда
Ответить
В ИДК. Спасибо за подсказку, Лиль. Попробую.
Ответить
Девочки всем привет!!!
Ирина токс чуть уменьшился, теперь могу пить томатный сок, молоко и есть печёную картошку, а ещё белый хлеб пока- усё!
Вольво, Бегги какие вы большие с мальчишками Вас, мне кажется у меня тоже два пацана будет, вопервых я рыбу ни в каком виде даже видеть не могу/а так любила/, у меня с первым так же было, во вторых я на внешность лучше стала, а это верный признак к пацанам/в моём случае/. Ни чего скоро узнаем, кто меня там терзает тошнотиками/хи-хи/
Ответить
Ириш, я тоже вот сдала анализы на мутации (гемостаз и т.д.), жду результатов только в феврале, уж больно они долго готовятся. Пока сижу плотно на антибиотиках, лечу эндометрит. Посмотрим, что покажет кровь. Пока причина не имплантации не ясна, врач говорит - эндометрит у меня легонький... Короче, пока (тьфу, тьфу, тьфу) планирую в феврале пролечиться, в марте в отпуск на море + витамины и восстановление, а там в новый протокол.
Ответить
Веснушка,я желаю тебе хороших результатов анализов и скорейшего излечения эндометрита.Вот пролечимся мы с тобой и в апреле в победный протокол!!!!
Ответить
Ой, а там весна наступит... Настроение само собой пойдет вверх, природа проснется! И у нас все получится!!! Очень и очень в это верю!!! Всем привет!
Ответить
Ой, девочки, какие у вас планы хорошие!:-)
Я с вами!!!!!:party2
Ответить
Вот здорово,нас уже трое на весну в протокол!!!!!!
Ответить
Приветики!!! Девоньки, поздравляю всех с прошедшими праздниками и желаю удачи беременюшкам доносить своих чад до срока и родить здоровенькими.
И большой удачи хочушкам!!! Надеюсь в этом году всё у вас получится!!!
Ответить
Спасибо, Милава! Тебя тоже с прошедшими всеми праздниками!
Как дела? Как растете?:-)
Ответить
Приветики!!! Дела у нас хорошо... растем, нам 6 мес уже весим 8 кг совсем большие стали...пытаемся садится...и любим прыгать у мамы на ручках...в общем красатулька, радует родителей.
Ответить
AD
Девочки, если кому-то из вас между протоколами вводили инстиллагель, подскажите пож-та: надо ли после введения вести постельный режим, или можно сразу на работу? Что с собой взять на введение? Вот записалась сегодня, а сразу не спросила. Боюсь на работе закручусь, и не перезвоню в ИДК.
Ответить
Мне не вводили. Я даже не знаю, что это такое и для чего, и куда его вводят?:scared2
Не просветишь?
Как все прошло?
Ответить
Натуль, вводить первый раз будут в субботу. Там и расскажу все. Вводят в полость матки через катетер (как подсадка эмбриончиков), типа - дополнительной обработки изнутри. Но у меня показания - эндометрит (микровоспаление). Врач решила со всех сторон зайти... :-) оно и правильно!
Ответить
Тогда удачи тебе на завтра! Правильно, надо все методы использовать!
Ответить
Всем привет!
поздравляю всех наших пузатиков!!!!
супер! даже настроение улучшилось от нашего топа!
Отдельное поздравление Шалунье ;-)
ТТТ пусть малыши и дальше радуют хорошим ростом!!!
Ответить
Всем привет!
Вчера на УЗИ ходила, для следующей квоты (совсем ненормальная:crazy)
Нашли кисту в правой груди и правом яичнике:-(
Вот результат протоколов, блин...
Ответить
Ну ничего себе:(Наташ,и что теперь,лечение назначили?Хорошо,что вовремя сходила на УЗИ.Пролечишся и снова в бой;)
Ответить
Нет, Ирин, сказали, что ничего страшного. Вот я и удивилась. Я сейчас на ОК, может на них и уйдут.
Ответить
Ну слава Богу,что ничего страшного.А сколько ОК будешь принимать?Я мужу вчера твою ситуацию рассказала,он в шоке,говорит,боюсь за тебя,не проходит без следно это лечение.Но будем надеяться на лучшее.Дай Бог,что бы у тебя все как можно быстрее рассосалось и вперед в победный протокол.На иглоукалывание не ходила?
Ответить
3-6 месяцев буду пить. Надеюсь рассасется.
Уже боюсь что-либо еще сдавать.
Про иголки думаю еще. Пойду, наверное.
Ответить
Конечно рассасется,даже не сомневайся!Давай лечись и не думай о плохом;)
Ответить
Ириш, привет! Подскажи мне, добрый человек что делать дальше. Ты только через это прошла. Готовы мои анализы по гемостазу (две гетерозиготные мутации MTHFR и PIA-1). К Куртову на февраль все приемы расписаны. Возможно записаться только на март, а так не хочется тянуть. Может скажешь, какие еще анализы ты досдавала и где. Глядишь, я их сделаю, и уже с готовыми на прием пойду. Блин, никогда не думала, что могут быть проблемы со свертываемостью...
Ответить
Веснушка,привет!Да,к нему очень тяжело попасть.Я очень Г.З благодарна,что он меня сумел к нему записать.Я напишу тебе в личку,что именно мне было сказано и рекомендовано на приеме.
Ответить
Ира Ч. а можно мне тоже по-подробнее о рекомендациях?
Ответить
У Вас тоже обнаружили мутации?Если так,то лучше обратитесь к врачу,именно он вам даст правильные рекомендации изучив результаты Ваших анализов.Мне не сложно написать что рекомендовали мне,если только у Вас такие же проблеммы с мутациями,как и у меня.
Ответить
Хочу сравнить мои назначения с вашими. Врач мне назначил клексан, а также рекомендовал использовать в пищу продукты содержащие витамины группы В, полиненасыщенные жирные кислоты - Омега 3, фольку в больших количествах.
Ответить
Шишоня? Я все же не поняла,у Вас нашли такие же мутации как у меня? Если так,то мне назначили фолиевую кислату 4-5 таб.в день(или Фолацин 1 таб)пить не меньше месяца перед протоколом,Аспирин за месяц до зачатия начать прием и если наступит беременность,то колоть фраксипарин весь 1 триместр.Омега 3 я сама себе назначила и ещё Комплевит мама,врач одобрил мои назначения :)А у тебя гомоцистеин в норме?
Ответить
Ириш, еще раз огромное спасиба за информацию! У меня радость, меня все же записали на прием к гематологу на след. понедельник - единственное огорчение, если даже сдам на гомоцистеин, все равно не успею получить результат к визиту. А у тебя он был в норме? И еще несколько доп.анализов, про которые ты писала, я так и не нашла где в городе их делают... Ни в диагностическом их нет, ни в ИДК. Короче, решила все до врача оставить, он наверное все подробно распишет и расскажет что и где. Тем более, как оказалось, ЖДАТЬ СОВСЕМ НЕ ДОЛГО!!!!
Ответить
Да было бы за что;)Я рада,что скоро ты получишь рекомендации врача и начнешь подготовку к долгожданному протоколу:)Я рекомендую тебе сдать гемоцистеин до приема врача,чем раньне сдашь,тем раньше получишь результат,он тебе его однозначно назначит,по результатам этого анализа и будет дозировка припаратов выписана,соответственно чем раньше ты получишь результат,тем раньше начнешь лечение,так что не тяни.А что касается остальных анализов,то врач тебе назначит именно те,которые нужны тебе,может это будут другие какие то показания,не как у меня и скажет,где в Самаре их сдать,скорее всего это будет лаба Ситилаб.У меня гемоцистеин в норме,поэтому И.В мне сказал пропить 1 месяц фольку и Аспирин,этот месяц у меня скоро уже истекает,так что планирую в марте начать протокол;)Желаю и тебе,что бы все анализы у тебя были в полном порядке!!!УДАЧИ ТЕБЕ!!!!!
Ответить
Ириш, ты писала, что врач назначил тебе окончательное лечение - ты еще раз приезжала, или уже созванивалась по результатам анализов...?
Ответить
Я отсылала ему результаты анализов по эл.почте,соответственно и он мне назначил окончательное лечение по эл. почте.
Ответить
Не падаем!!! Всех с Масленницей!!! Печем блины, гуляем, восстанавливаем гемостаз и беременеем!!! Бережем долгожданную беременность! Рожаем!Нянчим малышей!!!
Ответить
Девочки на всех заразное АПЧХИ!!!!
Нататуля, Ирина Вам от души желаю в этом году запузатиться!
Ответить
Привет, Шалунья!:-)
Спасибо за чих, поймала!:-)

Ты куда пропадала?
Ответить
А мне хоть маленький-прималенький чих!!!!!!!!!!!!!
:-)
Ответить
Ой,Танюша,спасибо большое,мы очень постараемся;)А ты береги себя и малышей и легкой тебе беременности:)
Ответить
Девочки! я давно вас читаю и переживаю..и вот наконец и мы с мужем решились. Будем делать ИИ и потом ЭКО. У меня очень богатая гинекологическая история. В ИДК карта в первой сотне клиентов. Есть дочка 10 лет, муж тот же, а второй малыш так и не получается...Причин несколько. И все вроде бы не критичны, но видимо в сумме не дают забеременить:( В 2007 году я делала две ИИ у Кузичкиной. Оба раза не поймали О. Причем один раз в стимулированном цикле. После этого муж был категорически против любых вмешательств и сильно против ИДК. И вот наконец он согласился. Да и дальше тянуть нельзя - возраст поджимает. Договорились с ним, что делам одну ИИ, если не получается, одно ЭКО и все. Ставим точку в этом вопросе...окончательно. Теперь вот думаю куда и к кому идти. Пастухову знаю - была у нее еще в ИДК. Она мне еще в 2003 году ЭКО предлагала. В Калинина - очень далеко ездить, да и не знаю я о них ничего. В ИДК к Булдиной, Кузичкиной и новеньким не хочется. А к Достибегяну не прорваться. Правда сегодня на всякий случай записалась к нему на консультацию в выходной день в 8 утра! Что посоветуете?
Ответить
Ирин, ты знаешь, я в протоколе была у Булдиной. Ничего плохого сказать не могу. Мне она очень понравилась. Единственное неудобство - то что она вела только стимуляцию,а пункцию с подсадкой мне делал Пекарев, т.к. О.Н. ушла в отпуск. После неудачи, копаемся во всех возможных причинах не прикрепления эмбрионов. Корректируем, лечимся. Мне нравится, что врач действительно пытается докопаться до истины. Ну и в марте-апреле(даст БОГ) пойду во второй протокол именно к ней, менять врача не хочу.
Ответить
Я хотела к Достибегяну,но побывав на первичном приеме у него же,что то засомневалась.Конечно,он граммотный специалист и т.д и т.п,но в моем случае как то спешил,все быстрей-быстрей.Я долго думала,к кому же,и записалась к Щеблыкиной И.В. Очень внимательная,лишний раз все переправерит.И даже если бы у нас не получилось,все равно бы к ней пошли.До сих пор,если возникают вопросы,могу ей позвонить и посоветоваться, нам 25недель.Я ни в коем случае не агитирую вас,просто написала свое мнение!В любом случае удачи вам!
Ответить
Да,пунктирует она сама,протокол тоже сама ведет.
Ответить
Пункцию же в ИДК делает дежурный врач?
Ответить
мне кажется, что не дежурный, а протокольный. мне делала Кузичкина, т.к просто ГЗ в отъезде был...
Ответить
Вольво, все-таки дежурный врач делает пункцию. Мне второй раз делал Г.З., а после пункции я поднялась и разговаривала с Кузичкиной. Все-таки это правильно, что дежурный врач делает все пункции, а не протокольный носится как угорелый из операционной на УЗи и обратно...
Ответить
да? я так думала т.к. ГЗ отдал меня Кузичкиной и сказал, что она будет пункцию делать. так значит она просто дежурила в тот день!))) вот хитрюги))) но конечно это правильно!
Ответить
AD
Девочки, в ИДК появилась консультация эмбриолога. Кто уже был на ней? Можно ли выбирать кого-то из эмбриологов для протокола? И можно ли без особых показаний воспользоваться хетчингом? Уже было 2 пролета, хочу в 3 раз повысить шансы.
Ответить
думаю можно воспользоваться, стоимость в листе указана, значит при желании....
Ответить
Веснушка на тебя персональное двойняшковое заразное АПЧХИ!!!!
Нататуля мне так было ужасно хреново, встать не могла, как овощ около унитаза по 6 часов в день, вот немного отошла, ни встать, ни сесть, не буду Вас пугать!!!!
Давайте девчонки идите к своей заветной мечте!!!
И обязательно найдите своего врача!
Ответить
Шалунья, спасибо тебе за призаразнейший чих! Дай Бог заразиться!!! Держись, дорогая, мы с тобой! Понимаю - беременность это не так то просто, но когда так долго к этому идешь... думаю все горы по плечу! У тебя все будет хорошо, я в этом просто уверена! По другому быть просто не может!!!
Ответить
всех с Масленицей! у нас все хорошо,растем в пузе))
на удачу АПЧХИ!
Ответить
Ира Ч.! Поздравляю с Днем рожденья!!! Пусть этот год будет знаменательным и исполнится самое заветное желание!!! Вы отзывчивый, добрый человек, спасибо за советы и такие оптимистичные посты! Пусть судьба будет к Вам благосклонна!!!
Ответить
Не могу не присоединиться к таким прекрасным словам скромного анонима! И поздравляю еще и здесь! Всего самого наилучшего тебе в жизни и конечно же исполнения самой долгожданной мечты!

А еще всех хочу поздравить с масленницей, с днем влюбленных, с наступающей весной! Всем теплого весеннего солнышка, улыбок и хорошего настроения!
Ответить
Ирочка, не могу не присоединиться к поздравлениям!!! Поздравляю с днем рождения!!! Пусть этот год принесет тебе долгожданную радость!!! Люби и будь любима, мечтай побольше, мысли материальны, я в этом уверена на все 100!!! Счастья тебе, дорогая!!!!!!!
Ответить
Девочки,милые мои,хорошие,спасибо огромное за теплые слова и поздравления!!!!Конечно все у нас у всех будет хорошо,главное в это верить и наша заветная мечта исполнится обязательно!!!!Я всем Вам и конечно себе очень этого желаю!!!Я сегодня второй день как начала принимать Микрогинон,записалась на прием 1 марта,так что у меня лед тронулся;)
Ответить
Девочки, и я сдаю мой мини-отчет. Побывала на приеме у гематолога, назначили препараты. Досдала еще кучу анализов сегодня. Вот буду ждать результатов. О следующем протоколе пока говорить рано, но держу свои кулачкм за начало протокола в марте!!! Всем удачи!!!
Ответить
Веснушечка,и мы за тебя будем держать кулачки на хорошие результаты анализов и на мартовский протокол;) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@Наши весенние протоколы у всех обязательно будут беременными;)За это попрошу наших счастливых беременюшек нас обчихать с головы до ног;)
Ответить
Ирина,с прошедшим Днем Рождения!Здоровья,исполнения всех заветных желаний!!!Сегодня была на приеме очередном у врача,в женской.Новость сказала,что у нас,в Литикоме начали делать Эко.Не знаю,что наши здешние врачи могут-).
Ответить
Оксаночка,спасибо за поздравления!Вот так новость,но что то с трудом мне в это вериться.У них как токовой и лабы то нет,все анализы в Академию отправляют делать.Мне кажется,что информация не доставерная,надо будет у своего врача спросить;)Но даже если и так,то лет через 10 может и научатся;)
Ответить
Девочки, помогите!!! Нужна лицензия ОАО "МК ИДК" для подачи документов в налоговую на возврат. У кого есть ксерокопия поделитесь пожалуйста, не ехать же за нею 1500 км.
Ответить
У меня на руках нет, но я живу рядом с ИДК, могу взять, если других вариантов нет
Ответить
Лилу, спасибо огромное, девочки дали ссылочку на сайте ИДК есть все нужные документы. Так что делюсь с вами, может кому еще нужно. http://www.mc-idk.ru/idk/about/documents/
Ответить
кому надо ааапчхииии!!!
Ответить
Мне нада!:-)
Авось, пригодится!
Спасибо, Вольвочка!
Ответить
Девочки на всех хочушек АПЧХИ!
Вольвочка всё уже для малышастика купили, давай хвались!?
Ответить
Шалунья, Вольвочка, спасибо за ваши волшебные чихи!!! Ириша, Наташа (девочки, кто еще на весну собирался в протокол!!) как ваши планы? Все в силе? У меня, похоже все немного смещается на апрель (планировала на конец марта, да цикл немного сдвинулся с лечениями). На этой неделе надо получить окончательные назначения от гематолога, немного подкорректироваться, ну и отдохнуть малость... Так что я с вами!!! Всем удачи!
Ответить
Девочки,привет;)что то наш форум мало общается,наверное все по другим форумам разбрелись?Девочки,давайте рассказывайте охотнее о своих планах,а беременюшки наши дорогие о своих ощущениях:)
Шалунья, Вольвочка,спасибо за ЧИХИ заразные,нам они очень нужны:)Веснушка,я еду 1 марта на прием(ТТТ,если все анализы будут хорошие),будем решать с Г.З с какого дня начинать Диферелин колоть,так что я почти на чемоданах:)Ещё не верится,что снова начинается моя волнительная и трепетная полоса в жизни;)А ты меня давай догоняй,эстафету у меня примешь:)
Ответить
Иришка, держу кулачки за твой победный протокол! Все получится, и я на очереди первая!!! Дышу в спину буквально! :-) У тебя планируется длинный протокол? Мне врач сказала, что мой следующий протокол будет коротким, как и предыдущий... Так, что может и догоню, даст БОГ!!!
Ответить
Веснушка,у меня будет что то среднее между длинным и коротким,а именно Диферелина будет меньше дозировка.У меня же в последний раз два доминирующих фолликула совулировали,вот в этот раз постараемся на Деферилине их сбереч.А вообще мне короткий протокол больше подходит.Посмотрим что в этот раз получится;)У меня что то мазня какая то пошла на фоне Микрогинона,девочки у кого нибудь было такое на фоне приема ОК?
Ответить
Ириш, бывает такое. У меня именно от Микрогинона была мазня.
А я сейчас Жанин принимаю, у меня желудок болит от него. Жду-недождусь, когда закончатся таблетки.
Ответить
У меня в прошлом месяце от приема ОК тоже была мазня. Сначала М никак не хотели заканчиваться, плавно перешла на ввод инстилагеля, и так и выходило все до следующих М. Приятного мало, но врач сказала на фоне ОК такое бывает. Организм перестраивается. Так что не расстраивайся! Все будет хорошо!!!
Ответить
Ох,не знаю прямо что и делать:(Г.З мне звонил и велел ещё пол таблетки добавить,но мазня ещё больше,прям как месячные уже идут и живот болит как при мес-ых:(Мазок на степень чистоты пришёл плохой из за этого.Переписалась на ввод на 9 марта,посмотрим,что до этого времени изменится.Ну почему такая невезуха:(:(:(
Ответить
160
Ириш, держись, дорогая! А Г.З. сказал почему это происходит? Какой у тебя день цикла? Да и, собственно говоря, 9 марта не за горами, потерпи немножечко, понятно что планы меняются, обидно... Но все получится!
Ответить
Веснушка,Г.З мне ничего не сказал почему такое происходит.У меня 16 день цикла сегодня,а кровит по прежнему даже с увиличением дозировки.Боюсь что так и будет продолжаться до 9 марта:(Тогда придется опять Г.З звонить и решать что делать.Сегодня иду к своему гинекологу,что он ещё скажет.Ну я все равно буду надеяться на хорошее;)
Ответить
Девочки!!! Я всех Вас поздравляю с положительными циферками, а тем, кто еще их не увидел - желаю не отчаиваться: ВСЕ ЕЩЕ ВПЕРЕДИ!!! Удачи!
Ответить
Дорогие землячки! Делюсь радостью, моим "рыбкам" 1 год! Вот такие мы: http://eva.ru/albumpage/85785/735223.htm
Ответить
Лилу! Поздравляю тебя с таким прекрасным событием! Счастья и здоровья твоим рыбкам!!!
Ответить
Поздравляю, с годовасием...посмотрела фотки...прелесть малыши!!!!
Ответить
Поздравляю от всего сердца!!! Самый первый большой День рожденья!!!Здоровья, счастья и пусть судьба всегда улыбается малышам!!! Всего самого хорошего вашей семье!!!
Ответить
Поздравляю вас с днем рождения!!! Непросто, наверное, быть мамой двойни. :-) Сил маме с папой, здоровья и радости малышам!!! Пусть ваша семья крепчает из года в год, а детишки радуют своими достижениями! Будьте счастливы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Лилу,от всего сердца поздравляю твоих малышей с первым в их жизни Юбилеем!!!!!!!!Растите здоровыми,красивыми и умными на радость маме и папе!!!!Благополучия и счастья Вашей семье!!!!!!
Ответить
AD
Девочки, нам срочно нужен новый беременный топик!!! Уже весна на дворе, а у нас все еще зима в теме! :-) Пора, пора!!! Не подумайте ничего плохого, просто весна же!!! :-) :-) :-)
Ответить
Спасибо за поздравления и добрые слова!!!
Ответить
Девочки,всех с первым днем весны!!!!!Пусть эта весна будет для нас самой запоминающейся и счастливой!!!!По сему возьму на себя ответственность завести новый,весенний топ,так как я вроде первая на вступление в протокол;)
Ответить
привет, девочки! с опозданием отвечаю... детке все уже купили! только его ждем, но лучше, пусть еще недельки 2 порастет у меня в животике, а потом можно рождаться....
всем здоровья, весеннего настроения и .... апчхи!
Ответить
Самый беременный чих мне нужен! Спасибо!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325