495

* ЛАТВИЯ - заснеженная предновогодняя! *

За окном настоящая зима - сугробы, мороз и все прилагающиеся к этому зимние радости.
Для деток это чудесное время года - санки, игры в снежки, снежные бабы - зима из детства мне всегда вспоминается с улыбкой.
Я очень рада, что многие из нас уже эту зиму встречают с детками. И мечтаю, чтобы в следующем году уже все мы наслаждались зимними радостями вместе с детками!

Всех поздравляю с наступающим новым годом.
Всем желаю исполнения желаний и новогодних чудес!

АПЧХИИИИИ на Викулю и Ину! - после сидения на таком количестве беременных стульчиков и испития из стаканчиков у вас просто нет выбора - мы ждём от вас только хороших новостей!

Очень рада за Мариану - как хорошо, что всё налаживается и ты уже дома. Мы верили, что именно так и будет. Береги себя и малыша.

Всем беременнюшкам желаю спокойной и лёгкой беременности и родов в срок.
Момочкам спокойных деток и много-много радостных моментов!

Олечке - М@ММY удачи в лотерее и АПЧХИИ ;)

Oчень ждём сегодня новостей от Taнюши-Kletkи и Олечки-cernikи - надеемся на рассекречивание ваших пузожителей :)

Свернуть
Ответить
Женечка, спасибо за новый домик и за все все все пожелания!
Ответить
спасибо дорогая!!! ты самая красивая беременюшка, какую я только видела:) доходить тебе до срока, и совсем скоро ты будешь держать на ручках своего мальчугана!!! Эххххх свои детки тоже так быстро растут:)
Ответить
Спасибо за новый домик и за тёплые пожелания! Желаю и тебе скорейших спокойных родов и приятных мамочкиных забот!! :-D
Ответить
Женечка,тебе всего всего самого самого лучшего.Пусть этот последний месяц принесет только самые положительные эмоции.
Ответить
Женечка, дорогая! Спасибо за теплые слова! Ты, ттт, загляденье, какая красивая будущая мамочка:) Хороших и спокойных тебе оставшихся неделек до долгожданной встречи! И приятного знакомства с сынулей! Пусть все пройдет легко и сынуля порадует родителей своей красотой и здоровьем!
Ответить
Жень, спасибо за новый уютный домик!!! Замечательно все написала - умница! :-)
Ответить
Женечка! Спасибо за новый домик и пожелания! Будем стремиться оправдать ваши надежды! :-)
Ответить
Спасибо за красивый домик :* Твоему пузожителю бусь :*
Ответить
Докладываю о наших достижениях, сегодня у нас был педиатор. Набрали мы не так и много - всего 500 грамм, но это при курсе массажа, мы почти его закончили и 2-х разовом в неделю плаваньи. И самое приятное в этом - мы обходимся практически без докорма, кушаем сисю. Вобщем, вес у нас сегодня - четыре пятерки - 5555 гр, рост намерили 61, но это не очень точно, мне кажется, что больше. Завтра к семейному, там измерят уже по настоящему.
Ответить
какой красивый вес:) мы тоже в январе на массаж собираемся:)
Ответить
У малышки-принцессы даже вес просто очарователен :-)
Ответить
Вес - гламурный :-*
Привет принцессе!
Ответить
Какие вы молодцы! Вес и правда сказочный :)
Ответить
Спасибо всем:) Приветы переданы:)
Ответить
Черничка, Клетка! Как свиданице прошло? :-)
Ответить
Ну как,предсказуемо.Доктора не волнуют такие мелочи как определение пола.Зато в 1 раз дал послушать сердечко.Замерил.Потом загрузил меня просто по анализам,они у меня все хуже.Естественно,я забыла свой главный вопрос задать.Уже у медсестер я вспомнила.что задание не выполнено и я пошла опять в очередь.Хорошо,что там только 1 сидела.Зашла опять в кабинет,уточнила когда к Езерине и спрашиваю-доктор,вы же мне пол не сказали.Он поулыбался и сказал -какой пол,вот паркет есть.Не видно еще,а остальное Езериня скажет.Вот и все.Через месяц к Езерине,может она чего скажет.А доктор просто вообще этим не заморачивается,ему важно другое.Я потом представила,что сейчас Таня зайдет и тоже про пол спросит :).
Я конечно сама стормозила,так это он меня заговорил,столько информации за раз я не могу запомнить,надо с диктофоном идти.А так он вчера очень позитивный был
Ответить
С анализами справитесь, не переживай! а пол, главное что всё остальное в порядке. А кто там совсем скоро всё равно узнаешь:)
Ответить
Ладненько Олечка, потерпим еще месяцок:) Главное, чтобы в остальном всё было хорошо! А тётя Эзериня точно всё скажет:)
Ответить
Спасибо, свиданьице прошло очень быстро :) видела больших человеков на экране, но мне даже фотку не дали :(
муж сказал, чтобы в следующий раз без фотки домой не приходила! :)
на самом деле 3 недели ждала того узи и никакого удовлетворения :(

детки в порядке, анализы в порядке и гуляй еще 3 недели....
Ответить
Главное, что видела ты своих человеков и что с ними все хорошо:) А фоты потом делать будете, когда человеки переберутся из пузика сюда, к нам:)
Ответить
Танюшкин, очень рада, что и малышня, и анализы в порядке:-)
Наслаждайся беременностью:-)

А фотку мне узистка тоже не дала на первом узи. Сказала, что она суеверная, придешь, говорит, перед родами, на последнее - дам. А перед родами взяла и не пошла на узи, так и нет у меня фотки пузожителя.
Ответить
а, еще хотела рассказать как меня мальчик лет 5-6 диагностировал, пока я в АРСе свою очередь дожидалась.... :):):)

сижу на низком таком диванчике - пузо выпятилось :)
подходит мальчик, смотрит на пузо и спрашивает:
"а что это у вас?"
я: "арбуз..."
мальчик: "нет, там у вас, наверное ребенок, который еще не родился..."
я: "мальчик, с чего ты взял?"
мальчик: "если у тети такой большой живот, значит там живет ребенок!"

короче, я покраснела, все тетки сидят рядом и смеются, а мальчик на полном серьезе! :)


вот я подумала, что мальчик меня вчера лучше доктора Т. продиагностировал :) вот :)
Ответить
новый Т растёт:)
Фросик ***
23.12 17:24
новый Т растёт:)
Ответить
Привет всем! мы с Антохой были на тусовке, вёл себя ттт хорошо!!!! а потом мы папу отпустили догуливать а сами в люлю! но я прошоталась по дому до пол первого, чего делала сама незнаю:)
Ответить
Какие вы молодцы - такой маленкий, а уже знает как себйа на тусовках вести :)
Ответить
Юлечки! с 3 месяцами вас!!! здоровья вам и много много радости!!!
Ответить
И мы тоже присоединяемся к поздравлениям!!! С 3 месяцами маленькую принцессу и ее родителей!!!
Ответить
Поздравляем! Поздравляем!!! 3 месяца - это уже ого-го какой возраст!!!! Растите здоровенькими и красивыми! на радость маме с папой!!!
УРА!!!
Ответить
Поздравляем, Красавицы!!! ;-) Растите здоровенькие и красивенькие :-*
Ответить
http://eva.ru/albumpage/124756/68657...
Фросик **K**
26.12 12:53
30
http://eva.ru/albumpage/124756/686579.htm
пароль sinulja
нам 2 месяца, мы так выросли

Ответить
Светик, поздравляем Антошика с 2 месяцами!!! Растите и крепните, улыбайтесь, наедайте щеки и радуйте папу с мамой, бабушек и дедушек!!!
Антошка такой серьезный на фотке, совсем большой парень;)
Ответить
Такой серьезный Господин - прям начальство будущее растет :-) Вам тоже буськи и пожелания здоровья ;-)
Ответить
Поздравляем Антошку в праздничком!!! Много здоровья и сил на игрища :)
Ответить
AD
А нам минуло 15 месяцев - время так быстро летит :-)

Пы.Сы. У нас тоже несколько новых фотографий, пароль тот же - Gosha :-)
Ответить
в чемодане такая ноша драгоценная:)
Ответить
Да, растете быстро :) такие золотые волосики у парня - просто загляденье :)
Ответить
:) С опозданием, но с большим удовольствием отмечаюсь в новом топике.:) Спасибо, Женечка.
Мамочку-Юлечку поздравляю с 3-мя дочуркиными месяцами, мамочку-Фросика с 2-мя сыночкиными, а мамочку-Сотика аж с 15-ю месяцами!!!
Беременюшки, Вам ( ну и мне:)) сил и здоровья богатырского.
Победа и Колобок76, Вас с нетерпением ждем в свои ряды.:)
Ответить
Брианочка, привет, дорогая! Давненько вас не было слышно :( Как поживает пузико? :)
Ответить
Привет! как пузик, растёте!!!!
Ответить
:) Надеюсь, у пузика все хорошо. Он еще особо не заметен, только после еды выпирает.
Ответить
@@@@@@@@@@@@ усё хорошо!!!
Фросик **K**
28.12 21:34
@@@@@@@@@@@@ усё хорошо!!!
Ответить
Очень рада, что у Вас все наладилось - растите большим годрым и здоровым Пузиком!!! ;-)
Ответить
всем привет,всех поздравляю с маленькими юбилеями.Растите здоровыми и счастливыми.
Хочу рассказать как я смотрела по Дискавери передачу совершенно случайно наткнулась.Называлась Беременность,о которой не знали.Первый случай,как 1 дама приехала в больницу с сильной болью.Ей на узи смотрелт-смотрели и ничего не увидели,а оказалось,что она уже рожала.А вот 2 случай...Начало как у Галкина про колобка.Жили были и вспомнили,что у них детей нет.Муж 43 года,жене 57.Приспичило ребенка им.Дело в Англии.А у нее уже климакс.Поехали в Россию на ЭКО.Искали донора долго,не подходили по образованию.Потом 2 попытки ЭКО и ничего.На 5 день дест ничего не показал.Это уже в Польше было.Потом им позвонили из России и срочно в этот же день они выехали.Подсадили 3.На 5 день тест опять ничего.Ну они поплакали,что наверное буду без детей.И тут у нее началось кровотечение и продолжалось долго.Врачи чего только не думали,последний вариант-рак яичника.И только радиолог на узи ей сказал,что она Б на 29 неделе.Родила на 37 неделе.Вот такая история
Ответить
Оль, а я всё караулю эту передачу, всё никак попасть на неё не могу, на анонсе облизывалась :) надо посмотреть когда она идёт и записать что ли...
а у меня вчера была ребенко-терапия, приезжала в гости сестра с племянником год и 2 месяца, я поняла, что у меня дома всё не заточено под маленьких детей, много мелких опасных предметов, доступных для дотягивания, надо многое переправить-переставить
Ответить
да я тоже анонс увидела случайно и подумала,что надо бы посмотреть.ну и забыла конечно.И совершенно случайно щелкала пультом и увидела.Да и то не с начала.
Вот так и кажется,что все в порядке дома,а оказывается,что все так.Я даже не представляю,что у меня не так.Пока на ум приходят только лекарства
Ответить
мы с Гошкой в гости ездили - у хозяев и мелкие предметы и химия в зоне доступа были - мы быстро порядок навели :-) а мне дома скоро антрисольные полки прибивать надо будет - все достаем, шкафы открываем
Ответить
Гы, у нас дома все скотчем переклеено, нитками перевязано. Но маленький шкодник умудряется таки залезть везде! Где повыше - стул подставит, скотч научился отдирать, пока спасают только нитки, но все шкафчики невозможно завязать на узел:) А однажды он так дергал дверку секции(на скотче была) что полка внутри нее не выдержала и с громким воплем рухнулась со всей посудой...все остались живы:) даже та посуда! Думала испугается - фикк, теперь еще веселее стал дергать, а вдруг снова что свалится?!;)
Ответить
нас скотч тоже не спасает - очень интересно его отрывать. Стул еще не освоил :-) У нас сейчас псевдоуверенность в своих ногах появилась - носимся с бешеной скоростью, все углы и косяки проверяем на прочность + голову тоже :-)
Ответить
Я только что облазила два своих Дискавери. Ничего похожего не нашла.:mda А посмотреть хочется.:)
Девочки, а на нужном Дискавери может какая-нибудь приписочка имеется? Их ведь несколько.
Ответить
Это канал Дискавери Травел анд ливинг. Передачу показывают каждую субботу в 22,00, называется "Я не знала что беременна". Я посмотрела все передачи и делаю вывод - брехня! Только в пьяном угаре или под кайфом нужно провести все 9(ну или 7 мес) до родов чтоб не понять что у тебя под сердцем ребенок!!! Он же шевелится!!!!Даже если у тебя живот не выпирает, по ребрам или в печень все равно деть лупит!!! В одной из передач вообще чокнутая мамашка двойню на сортире родила....и млин, не знала что беременна....я в ауте....ну не верю я в такое, вы уж меня извините.
Ответить
наш пострел и тут поспел:) Ольчик, я хочу научиться у тебя всё успевать!
Ответить
Если Миха - Шилопоп, то в кого? :-))) я тоже удивляюсь, я ничего не успеваю - при наличии приходящей бабушки
Ответить
Ольчик, я еще полбеды, у нас папа - электровеник с вечным двигателем;) а Миха получился и вовсе с гремучей смесью :)
Ответить
Ой, я тебя научу с удовольствием:) Приходи на чаек с Антохой, мы все законспектируем:)
Ответить
ок, готовь лекцию:)
Фросик **K**
29.12 12:00
ок, готовь лекцию:)
Ответить
вот я тоже совсем не верю! и даже смотреть мне такое не хочется :(
Ответить
Светик и Женечка, все забываю написать - чеки на Ваши подарки у меня, если вдруг что-то по гарантии не так - обращайтесь. Надеюсь, все О.К. будет :-)
Ответить
Привет, дружище-полуночник! Уложила своего шилопопа и к компу? Ну и я тут! Своих уложила, суп варю и заодно туточки общаюсь....с теми кто еще не спит;)
Ответить
Женечка, ты надолго не выпадай из нашего поля зрения....пиши...
Ты сумку собрала? ;-)
Ответить
С огромным опозданием поздравляю Таню-Клеточку и Олю-Черничку со свиданицем с детками :-) Хорошо, что все хорошо, а Секретик Вам в новом году тетя Эзериня уже точно раскроет ;-)
Ответить
Спасибо, теперь вся надежда на добрую тётю Эзериню :)
Ответить
Ой, я тоже как-то упустила сей момент радостный...сорри :oops Главное что с масянями все в порядке, а секретики раскроются уже в новом году!!! Тетя Эзериня стопудово все рассмотрит и скажет, если конечно у кого-нибудь из вас партизанчик там не скрывается :)
Ответить
Всем приветики! Большое спасибо за поздравления нам, чего то я выпала из процесса, всё никак не найти минутку, чтобы сюда заглянуть, длинные выходные, все дома, да и еще и гости нагрянули. Фоточк ия тоже попозже покажу, когда мне фотик вернут, подружка одолжила на пару дней, а я не успела скачать на комп наши юбилейные мордашки:)

Светик, тебя с Антошкой еще раз с Вашим д.р.! Бусеньки Вам от девочек Юличек! Скинь пароль, пожалуйста, хоцца поглядеть на жениха:)


Брианочка, рада тебя тут видеть, желаю легкого продолжения беременности и наслаждения от роста пузика и карапузика:)
Ответить
не выпадай! бусеньки все передала
Ответить
AD
привет! а мы уже 63 см. Гошика будем догонять:)
Ответить
нас не догонят
Sotik_ *
29.12 12:46
нас не догонят
Ответить
:)
Фросик **K**
29.12 13:02
:)
Ответить
да уж, растёте вы очень быстро. молодцы. богатырь настояший растёт :)
Ответить
Хоть и с опазданием, но всётаки поздравляю Юлечку и Юлечку с 3 месяцами, а Светочку с Антошкой поздравляю с 2 месяцами - растите большими и здоровенькими :)
Очень рада за Брианочку - хорошо, что вы дома и всё хорошо. и вы тоже растите большими и здоровенькими.
Ответить
Это выше моих сил - уже два раза пытаюсъ сообшение написать, нажимаю отправить, а мне пишут - сессия окончена.......
Попробую ещё разочек.

Я тут, никуда не пропала. заходила почитать вас, но меня муж от компьютера гоняет, поэтому не писала. А сейчас муж уехал в город, а я сюда :)
Совсем забыла всем сказать, что выставила фотки со встречи, и они там стоят, а никто о них не знает :) - http://eva.ru/albumpage/180892/708896.htm
У меня всё хорошо. Сыночек ведёт себя хорошо - особо не буянит и даёт мне нормалъно спатъ - сплю всю ночь вообше не просыпаясь. наверное решил дать мне возможность выспаться сейчас, чтобы потом была полна сил для ухода за ним :)

Наконец начала стират детёнкины вещички, а муж вернётся и будет сегодня гладить.
Уже отложила в стороночку веши, которые буду складыватъ в сумку :)

Ешё хочу похвастаться нашим папочкой :) посмотрите какой он подарочек сынуле сделал - мебель детская была скучная и неинтерессная, и вот что получилось - http://eva.ru/albumpage/180892/691180.htm

А ещё мы в субботу в цирк ходили - там были такие красивые белые тигры и львы, акробаты тоже классно выступали, ну и вообше я в восторге.
Ответить
жираф просто отпад, мужу респект:) ты давай с сумкой то не тени:)
Ответить
Вот это да!!!! Я про мужа и жирафа!!! я в полном ауте :):):) красота неописуемая!!!! супер!

за фотки спасибо! мы - красавицы :)
Ответить
Жираф - знатный :-)
Супер-жираф от Супер-папы для супер-сына!
Ответить
фотки клёвые все!! только сейчас обратила внимание как мы сели, первый ряд все беременные, муж настоящий художник, он срисовывал откуда-то или так от себя по памяти рисовал?
Ответить
Таня, тебе ЛС
M@MMY **K**
29.12 19:17
Таня, тебе ЛС
Ответить
Жень, жираф отпадный!!! Твой муж рукодельник!!! Молодец, сразу видно что от всей души старается для наследника!!! Наш с Михой респект вашему папе!
Ответить
Девочки! А куда МамаЭм пропала?
Надеюсь у них всё хорошо!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и я о ней думаю
Фросик **K**
29.12 14:58
и я о ней думаю
Ответить
и я ее тоже вспоминаю, пропала совсем :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тоже на днях о ней вспоминала, надеюсь все у нее и пузика хорошо и держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
А может у кого ее тел есть? Может кто может хоть смску отправить и узнать?
Ответить
+1 и я о ней вспоминала...@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Я тоже фотопарк обновила, кому интересно http://eva.ru/albumpage/37657/711059.htm пароль zima09
Ответить
зимние фото, очень красиво. Мишаня в снегу красавчик:)
как вообще на ёлку сходили?
Ответить
Какой он у вас уже взрослый :) а фото с подружкой - вообще атас :*:*:*
Ответить
Оль, такой большой мальчик уже, а ведь совсем недавно ты была с пузиком:) Мишаня - как обычно, красотуль:)
Ответить
Всем привет!
Последний рабочий день в этом году!!! Всех работающих с этим поздравляю! :)

Блин, вчера замучалась совсем с Некстом :-|

У меня нет сохраненной ссылки, ищу в Гоогле, нахожу АНГЛИЙСКИЙ сайт – там полно скидок :):):) выбираю кучу Б вещей, по очень хорошим ценам! В том числе ТРУСЫ – стринги по 5 Лс за 3 ШТ! (заказываю 2 комплекта!) :) я уже представляю, какие они мягонькие и удобные :):):)

Короче, заказ не хочет оформляться никак! :-| видимо, только для местных :-|

Нажимаю на ЛВ флаг, так там ВООБЩЕ НИКАКИХ СКИДОК НЕТ :-|:-|:-| и трусов даже по полной цене нет :(:(:( короче наглость полная! Как я зол :-|
Ответить
Вот ссылка на Некст для Латвии http://www.nextdirect.com/lv/en , но насколько я знаю скидки у них только для местных, т.е. для UK . и еще я в нете нарыла ваучеры на бесплатную доставку с некста, если соберешься заказывать - могу скинуть, авось сработает. кста, если соберешься оформлять заказ - дай знать, может и я присоединюсь, и Сотик может
Ответить
ну да, это я вчера нашла! Не единой скидочки :(
Ответить
Да, скидок для иностранцев не предусмотрели они:( к тому же совсем недавно они ценник подняли. Мы с Сотиком еще успели по старым ценам заказать! Вещи все классные, качество отменное. Я только мелкому заказывала, но теперь и для себя созрела
Ответить
я месяц назад тоже успела кое-чего заказать :) так сказать размерчик прощупать - но все отлично подошло :) там как раз и скидки были :)
Ответить
На детское они полностью обновили ассортимент, я настарую сделала заказ, а банк глюконул и трансакция сорвалась, на следующий день все было выкуплено под ноль, а сейчас у них полностью новые вещи и мало пока очень. Но я уже кое что заказала своей принцесске даже к лету:)
Ответить
Еще про сон свой хотела рассказать :)
Была я в гостях у нашего Мамика :) на даче :) и живет у неё там курочка :-о так вот эта курочка снесла мне прямо в руку яичко :) а второе я сама подобрала.... :) вот держу эти два яичка и думаю, что же мне с ними теперь делать???? а яички такие странные - скорлупа мягкая, а внутри твердо, вроде вареные что-ли?

вот приснится же такое :)
Ответить
Таня, это очень хороший сон!!! Точно к двум пацанам!!! Я теперь уверена на 99,9%!!!! Мне все в твоем сне понятно!!!!
Ответить
а почему к пацанам???? мне непонятно :(
Ответить
Таня, ну яйца и пацаны, ты что, не видишь аналогии???? :) блин здорово было бы - 2 мальчика!
Ответить
Таня ореолка, ты ЛС получила?
Ответить
естессна, уже даже ответила!!!
Ответить
тады лови еще одно ЛС :)
Ответить
а как же февочка?... эх, буду еще надеяться на королевскую парочку :)
Ответить
Гы, за фефочкой еще раз сходите;)
Ответить
Прикольно про аналогию с яйцами:) У меня , правда, немножко другие интерпретации, но это уже из личного опыта;)
Ответить
упс, я ЗА насчёт 2 пацанов:) хотя королевская парочка было бы хорошо:)
Ответить
AD
Девочки, я вам тоже своего любимца показать хочу:

http://eva.ru/albumpage/25438/711280.htm

пароль: Justice

правда фотки были сделаны лет 5 назад
Ответить
Вот это громадина...моща!!!! Такой пес красавчик, большой, сильный и наверное очень добрый:) И ты такая красавица!!!!
Ответить
ага, залижет до смерти :)
Ответить
слушай, ну большой пёс, красавец! но хотя бы добрый?
Ответить
добрый, очень добрый :) думаю к деткам ревновать будет... он же у нас 7 лет единственным ребенком прожил :) все внимание ему-одному.... а теперь чего его ждет, даже представить страшно :):):)
Ответить
Танюш, он не будет ревновать к деткам. Он их будет воспринимать, как щенков, которых надо защищать.
Именно так наш собакин относится к Кире.
Она единственная кому он позволяет делать с собой все:-)
Ответить
Танюш псинка суперская!!! я вот решила ты родишь буду к тебе в гости гулять приезжать:) такое классное семейство у вас будет:)
Ответить
Приезжай, конечно! но я совсем представить себя с коляской и собакой не могу :) мне кажется, что с собакой надо отдельно гулять! вот :)
Ответить
Такой лапуля, мордашка добрющая придобрющая:)
Ответить
Девулечки,я заранее,т.к. скорее всего буду без связи.Хочу всех вас поздравить с наступающим новым годом.Думая о прошлом уже 2009,трудно назвать его однозначно.Все было как обычно и белые полосы и черные тоже были.Поэтому в новом году хочется пожелать чтобы все-таки белых полос было побольше,чтобы исполнилось у всех 1,но самое заветное желание.И конечно здоровья и благополучия вам и вашим семьям.Как хорошо,что мы есть друг у друга. И до встречи в Новом 2010 году.Всех целую.
Ответить
Олечка, спасаибо! Тебе и твоей семье всего самого наилучшего в новом году, приятного знакомства в июне с долгожданным и самым желанным человечком на свете:) Будьте здоровы и счастливы!
Ответить
Сотик,прости,что заранее,но тоже с наступающим тебя днем варенья!счастья тебе,любви,хорошего,послушного сыночка и всего,что сама себе можешь пожелать.
Ответить
Спасибо, дорогая!!! Тебе всего самого хорошего и светлого в Новом Году! Будь здорова!!! Пузику - расти большим и красивым :-)
Ответить
я завтра звонить буду:)
Фросик **K**
30.12 16:00
я завтра звонить буду:)
Ответить
испугала ;-)
Sotik_ *
31.12 00:10
испугала ;-)
Ответить
так что то не особо и растет,пузико это :)
Ответить
вырастет. у меня у подруги худышки так было. Не росло, а потом как вымахало. Вон девицу 4114 родила:)
Ответить
У меня и в 5 мес знакомые, проведя у нас в гостях вечер, Пузик не заметили :-) еще все впереди ;-)
Ответить
Жень,ты может попозже запароль наши фотки,а то здесь столько любопытных ходит.
Мамик,а как лотерея прошла?
Ответить
Ок. Пароль поставила - 2009
евгеЙша ***
31.12 22:14
Ок. Пароль поставила - 2009
Ответить
приглашаю посмотреть на нашу 3-х месячную принцессу в паспорте, альбом - 3 месяца, пароль - 3m
Ответить
ну наряды у вас очень красивые!! и сами вы выросли уже ттт. Вообщем супер пупер:)
Ответить
и здесь напишу! классная принцеска :* тоже такую хАчу :):):)
Ответить
и я +1 Хачу :-)
Sotik_ *
31.12 00:12
и я +1 Хачу :-)
Ответить
Если хотите, значит обязательно будет:) И у Тани может быть в ближайшие полгода:) К концу января узнаем:)
Ответить
Как же детки быстро растут и меняются. Такайа она уже врослайа кажется и такая красивая.
Ответить
Ну просто кукла,хорошая девочка.Совсем другая уже,чем когда мы ее видели
Ответить
Девочки, всех поздравляю с Наступающим 2010 Новым годом!!!!!!:-) Желаю всем исполнения заветных желаний!!! Беремнюшкам легких родов и здоровых малышей, уже мамочкам - здоровья деткам, хочушкам - стать беремнюшками и мамами!!! Всех целую!!!!! Надеюсь в следующем году удастся все же встретится!!!!:)
А я пропала по причине отсутствия интернета, сломался комп и я не успела даже телефончики с ЛС переписать :(
А так растем, пуз тоже.:) Наконец-то вышла из подполья и рассказали о беременности родителям мужа, были у них на Рождество, завтра зайдем к моим родителям .
Пойду перечитывать , а то столько пропустила.
Ответить
Как хорошо, что появилась! а мы уже волноваться начали!
и тебя с наступающим!!! Пузожителю привет! :*
Ответить
хорошо что всё хорошо! и тебя с наступающим Новым годом!
Ответить
Хорошо, что объявилась - мы уж беспокоится начали :-) и Вас с Пузенком с наступающим Новым Годом! Всего самого светлого...
Ответить
Как хорошо, что появилась перед празниками и хорошо, что всё хорошо :)
Всего вам хорошего в новом году, и растите хорошо :)
Ответить
AD
Девуленьки!!! с новым годом!!! вы все стали такие родные и любимые, как хорошо что мы есть друг у друга!! 2009 год принёс в наши ряды кучу радости и суперских хлопот, теперь очередь за беременюшками и хочушками в 2010 году радовать нас новыми малышами и рассказами о них, ну а мы мамочки всегда поможем советом!!! КАК ХОРОШО ЧТО МЫ еСТЬ ДРУГ У ДРУГА!!!!!
Ответить
+1 :-) Родные мои хорошие девочки, счастья Вам в Новом Году!!! Пусть все мечты сбываются ;-) :-*
Ответить
Ольчик, с днем рожденья ;) Всего, побольше, покачественнее, и конечно же поскорее фефочку:)
Ответить
Ничего себе! 31 день варенья?!?!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! Желаю много света, любви и счастья!!!
Ответить
+ мульон мульонов
Родненькие с НОВЫМ ГОДОМ ВАС!!!
Ответить
+миллион под каждым словом!
Это замечательно, что мы все встретились и теперь есть друг у друга.
Всех с Наступаюшим 2010 годом!
Я с детства очень люблю одно новогоднее стихотворенее -
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается –
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

Могут даже у ребят
Сбыться все желания,
Нужно только, говорят,
Приложить старания.

Говорят, под Новый год
Что ни пожелается –
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

Как же нам не загадать
Скромное желание
(............)

Желаю всем, чтобы загаданное желание обязательно сбылось!
Ответить
Классное стихотворение!!! Пусть сбудется все, что сегодня пожелается!!! :):):)

Я вас всех ЛЮ :*:*:*
Ответить
доброе утро страна!! как всё прошло? мы по тихому. гости были до 23.00 потом уехали. А мы до 3 ночи потусили и в люлю:)
Ответить
Привет! И мы тихонечко посидели и в люлю :) в 2:30 меня разбудил звонок брата двоюродного :-о пото мдолго извинялся :)
Ответить
ну в 2.30 я каждую ночь на ногах, кормимся:)
Ответить
Девуленьки, родные! Я тоже всех поздравляю с Наступившим Новым Годом! Пусть год будет щедрым на добрые сюрпризы и чсудеса! Нашим беременюшкам прекрасной встречи и приятного знакомства с тигрятами! нашим девочкам - хочушкам желаю как минимум по тигренку в этом году! Я Вас люблю и очень рада, что Вы у меня есть!
Ответить
Девочки,всех с Новым годом!!!Хоть и пропдали мы,искренне желаю ,чтоб старый год унес все негативные моменты,а новый год был щедрый во всех отношених!!!!Всем крепкого здоровья,и терпения во всех начинаниях!Всем беремменюшечкам легко отходить эти чудные и долгожданные 9 месяцев,всем кто готовиться к бою удачки,год Тигра принесет только положительные результаты!Тигр-боец!!!
Молодым мамочкам Юленьки и Светику желаю крепкого здоровья вашим деткам,и конечно же наслаждения каждым новым днем в воспитании своих крошек,ведь они так быстро растут!!!
Нам же с Женей легких родов,и скорейшей встречей со своими богатырями!!!
Ответить
ну пропажа и тебя с новым годом! куда пропала? как пузяка, уже сумку собрала?
Ответить
Да были различные обстоятельства,да и не находились в Латвии,а потом сессия!Сумку собрала,коляску,кроватку тоже!только переживаю 4января на Узи,скажут сама буду или кесарево.у меня не полное предлежание,но надеюсь,что плацента еще мигрировала после последнего Узи и сейчас приподнялась выше,такое бывает,ведь мелкийй еще растет!А вообщем,как будет так будет.Это решаеться на верху,главное здоровье,а у нас оно крепкое!Фотки смотрела вы уже такие большие,сердечко радуеться за вас!!!
Ответить
ты сильно не переживай. Кс или ЕР главное чтобы мамочка и малыш были в порядке!!! удачи в понедельник на УЗИ! спасибо за комплимент нам с Антошкой. скоро и сама не заметишь как твой вырастет:)
Ответить
Девочки, Беременюшки, ежели кому надо одежду покупать, то в магазе Свит МАМА на Сколас до завтра дополнительные скидки в 20% на ВСЁ! :):):)
Сегодня там была, затарилась ;)
Ответить
Привет! ловите ЛС с паролем, наш маленький НГ фотоотчёт:)
Ответить
Такой сладкий мужчинка в джинсиках :):):)
Как же быстро они растут :)
и мама красавица :)
Ответить
джинсы подвернули:) как посмотрела на него, точно так быстро растёт, куда так время бежит:)
Ответить
Светик! Спасибо за позитивные фотографии!! ТТТ на вас!
Мама - красотка :-*
Ответить
спасибки!
Фросик V.I.P.
3.01 20:52
спасибки!
Ответить
Такой мальчуган хороший!
А еще мне понравилась фотка в молодости,такие все модные девушки стоят :)
Ответить
Супер бой! Антошка очень серьезный и симпатичный мальчуган! И таааакой большой уже! А мамулька - красотулька! Буськи вам!!!
Ой, я уже представляю как мы летом будем встречаться:) воистину только футбольное поле нас вместит: кто расползется, кто разбежится, а кто в коляске сопеть будет!!!!
Ответить
Привет всем! У меня были 2 недели "каникул", начальника вместо премии отпустил нас всех отдыхать. Сегодня первый день на работе, ох, как не хотса. Поздравляю всех с Новым Годом и желаю исполнения самых заветных желаний!!!
К нам на праздники приезжала сестра мужа из Америки (муж у меня америкос), так у неё был такой шок после наших празднований, совсем не привыкла к такому. ;) Отдохнули мы здорово, катались на коньках в Лидо, играли в боулинг... и кушали много вкуснятины.
А я чего-то решила пока с крио отложить... как-то интуиция подсказывает подождать чуток, да и денежки пока не особо хватает на это дело.
Ответить
И тебя тоже с Новым годом.Да,сегодня тяжеловато было на работу идти.Сижу,уже 2 кружку кофе сделала,совсем сплю. У моей знакомой еще неделю каникулы,но она в институте работает,так со студентами и выйдет.Тоже уже переживает,что ломка будет.
А с крио,конечно,делай как душа ляжет.Только у меня это обычно бывало-раз,и надо уже бежать.У меня остался утрик немного,могу отдать.
Ответить
Спасибо про утрик. Как встретимся? Я по вторникам и четвергам могу быть в Риге... можно через ЛС договориться. :)
Ответить
и у меня есть:)
Фросик V.I.P.
4.01 15:15
и у меня есть:)
Ответить
смотри как тебе удобнее.Я хоть когда могу,только заранее знать надо.Я тебе свои телефоны напишу в ЛС.На этой неделе наверное нет.На следующей во вторник можем.
Кстати,ты можешь взять рецепт у семейного и потом по нему в аптеке на углк Бривибас и Гертрудес покупать,дешевле будет где-то на 10.Я сама так делала в последний раз
Ответить
девченки, всех с Наступившим Новым Годом! для некоторых из нас он точно не будет скучным! :) всем желаю сбычи мечт, новых побед, а всё непозитивное пусть останется в прошлом!!!!
Ответить
молодцы что хорошо провели время! а интуиции надо верить, только долго не тяни:) удачи в 2010 году!!!
Ответить
Девочки, с наступившим НОВЫМ ГОДОМ Вас!!!! :)
Пусть заветная мечта каждой из нас обязательно исполниться! :-*

П.С. Фросик, а можно мне тоже парольчик в ЛС. Хочется на твоего богатыря посмотреть.:)
Ответить
готово! тебя тоже с наступившим новым годом! пузику расти!
Ответить
И ВАС с Новым Годом! :) Все самое интересное впереди :)
Ответить
AD
Всем приветики и хорошего начала первой рабочей недели нового года! Я тоже пару фоточек новогодних добавила в альбом, который называется - 3 месяца. Мы таки одели тот сарафан, который был запланирован еще с лета на Новый год:) Пароль - 3m
Ответить
какой наряд, и девушки красавицы ттт
Ответить
Юленьке очень подходит этот красивый цвет :) Лиловый чтоли? :) а тапочки/босоножечки - красота :) все вместе - просто писк :)
Ответить
Лиловый:) Это всё из Некста, ты кажись тоже там уже успела что то заказать? у них осенне-зимняя коллекция была представлена в лиловых тонах для девочек. а сейчас они всё поменяли, теперь у них Весна 2009 и очень маленький выбор пока, и как то глаз не на что не падает.
Ответить
Ага, я там уже тоже подсматриваю тихонечко :) пока как-то грустно выглядит коллекция :( может еще не все нам - третьим странам повесили? :(
Ответить
Я думаю, что потом добавят чего нибудь еще. В осенне - зимней в начале тоже мало было всего, но красивое было, а к концу года стало гораздо больше всего.
Ответить
Красотулечка! Просто загляденье!
Ответить
все как и должно быть у модницы,все подобрано по цвету
Ответить
Спасибо Вам, мои дорогие за комплименты! очень хочу, чтобы Вы в ближайшее время тоже могли одевать, наряжать и буськать своих малышей! И так и будет:)
Ответить
А я купила книжку про пинетки :) буду вязать :)
Ответить
Молодец какая, пинетки - классная вещь - и красиво и тепленько:)
Ответить
Привет! А у меня вообще твой паспорт не открывается.:(
Ответить
Жаль, не знаю как тебе его открыть, может через время повторить?
Ответить
Красотулька какая!!!! Девочка -принцессочка, загляденье просто!!! А подросла-то как!!! Умничка доча, умничка мамулечка и обе красавицы!!!!
Ответить
Женечка, ты как? Ты может хоть раз в два-три денька давай знать о себе? Типа - я дома, всё хорошо, ждёмс...:)А мы на всякий случай будем уже готовить свои кулачки:)
Ответить
Ох,боюсь 2-3 денька много будет.Женя только напишет,что она еще дома,а мы на следующий день будет гадать-дома или нет.Вот время будет.
Ответить
Женечка, кулачки мы уже за тебя держим на всяк случай! :)
но ты не пропадай!

Жень, можно тебя попросить наши фотки на майл скинуть приличного размера? :) хочу распечатать и в альбом :) очень мы там все красивые :):):)

saulgozu@gmail.com
Ответить
Подруга пригласила праздновать рождество.Я,конечно,согласилась,но уже заранее думала,чтобы придумать,что пить не буду.Сейчас звоню,она говорит,в русском стиле будет вечеринка,блинов напеку.Я говорю,о,хорошо,попьем чай с блинами :).Да не тут то было. Она сказала,что на рождество надо водку пить.Я говорю,робко так,может лучше без водки?Наверное,придется рассказывать.Она точно не поверит,что мне на работу надо и т.д.,короче все мои отмазки мимо.
Ответить
У меня с этой беременностью такой проблемы нету, так как пуз солидный, на все 6 месяцев.:)На Новй год пришли к моим родителям, я раздется не успела, как им все стало понятно :). А вот в первую беременность пуз вылез на 6-7 месяце. Замуж выходила на 5-м месяце, половина гостей были не в курсе.Придумать отмазку можно, вот только точно раскусят :)
Ответить
так,с тобой тоже все ясно. Если еще и Бриана такое напишет,то я и не знаю,что и думать.Я хотела до Нового года доходить,чтобы не видно было.А теперь и не знаю.В выходные у родителей друзья были.Никто и ухом не повел.Только сказали,что я очень замученная.Бриана,как ты?
Ответить
Ольчик, он там есть, а это самое главное:)
Ответить
А я думала, что это у меня у одной, как на дрожжах :) мне уже все двойню пророчат, хоть и не знают на сколько они правы :Р

эх, жаль тебя на встрече не было :(
Ответить
:) Буду стараться попасть обязательно на след.встречу.
А у меня какая то легкость в теле образовалась, аж самой страшно, если б не живот выпирающий, то можно подумать, что не беременна. Завтра в АРС .Надеюсь, у нас все хорошо.
Ответить
Приветики! Девочки,пусть с опозданием,но лучше поздно чем никогда.С Новом Годом Вас,милые! Здоровеньких малышей,самим крепкого здоровья и всего всего самого светлого.Девочкам кто ждёт появления своих карапузиков-пусть это время пройдёт для Вас легко и встреча с крепышами-малышами пройдёт легко,без сложностей.Ну а тем кто ещё борется за своё счастье-удачи огромной,и пусть этот год принесёт в вашу семью долгожданного малыша.
Ответить
И тебя с Новым Годом! Пусть все в вашем доме будет хорошо! И Чудо поспешит к вам! :)
Ответить
Всем приветик! С наступившим уже Новым Годом!!! Как все оживились, сразу видно - первый рабочий день :-)

Юлечка и Светик, фоточки Ваши просто очаровательные, мамы - красавицы!

Женечка, пиши почаще.

Олик - главное, что с твоим Пузожителем все хорошо, а Пуз выростет - проверено :-)

Брианочка, как твое самочувствие? @@@@@@@@@@@@@@

Надеюсь, что все отличненько отметили ;-) Пусть Новый Год принесет в нашу компанию замечательных Тигрят!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@2
Ответить
Наша Мамусик-Наташа родила сынишку Ренатика. 3450, 53 см. Здоровья мамочке и малышу!!!
Ответить
ОГо,быстрая же девушка,однако.Молодец!Здоровья и счастья мамочке и малышу.
Ответить
Молодец!!! Поздравляем!!! Счастья и здоровья малышу и Маме!!!

А какой срок у нее был? Вроде она 4го только на УЗИ собиралась?
Ответить
она вроде как только 17 рожать собиралась.Что то Женя молчит..
Ответить
Да, она собиралась 17, а у меня 23 - у нас же с ней неделя разница была....
Всё, я впадаю в панику...........
Ответить
Мне тоже показалось, что все у нее так быстро прошло :) здоровья малышику и молочка побольше!!!
УРА!!!!
Ответить
УРАААА!!! Молодую мамочку поздравляем с рождением сыночка!!! Спокойныых ночек, веселых денечков и вкусного молочка!!! Пусть малыш растет крепеньким, здоровеньким, красивеньким и умненьким на радость своим родителям!!!
Ответить
Ура! здоровья всей семье, малышу вкусного молочка, поменьше газиков и коликов, сладких снов и хорошего настроения тут снаружи:)
Ответить
Здоровья малышу и мамочке!!!!!
Ответить
Поздравляю!
Здоровя мамочке и сыночку!
Ответить
Поздравляю с рождением сына!!!!! Здоровья им огромного!!!!:)
Ответить
AD
девченки, вы не знаете случайно, Эзериня не делает УЗИ бесплатно по гос.программе? ну типо 1 из тех 3 УЗИ, что беременным положены? или у них там жесткий хозрассчёт и всё за деньги? думаю может ещё раз к ней наведаться....
Ответить
на сколько я поняла, когда уже малышку записывала в роддом на узи, у них там есть бесплатная программа, но она уже вся выбрана на год вперед:( При мне узистка разговаривала по телефону и говорила, что бесплатная очередь у них всего на 5 мест в месяц и она уже давно закончилась. Я тогда за узи головки - это работы на 30 секунд, не вру, не больше и за узи тазо-бедренных суставов, а это на минуту, потмоу что с двух сторон приложить надо, заплатила 27 латиков:) Вот Вам и бесплатная медицина для деток:)
Ответить
понятно, ну ты потом страховкой возвращала? странно, что у них со страховщиками не заключен договор и нужно брать чек и ждать своих денег...
Ответить
мне кажется, что сейчас в большинстве учереждений договора со страховщиками разорваны :(
типа платите сами, а потом требуйте у своих страховщиков :(
Ответить
Таня, тебе ЛС с кучей вопросов :)
Ответить
Нет, я не возвращала, это же детское узи было, врядли моя Эрго глория это покроет...
Ответить
Всем привет!
У меня пока всё в порядке и всё спокойно.
Вчера была у доктора - посмотрел нас, померил - вес уже 2950, лежит вниз головкой.
Времени нам доктор дал до 25.01 - сказал, что если до этого времени не рожу ехат сдаваться в роддом.
В прошлую среду были на КТГ - нам поставили 9баллов из 10 (правда я так и не поняла, что это значит) и сказали тепер приходить каждые 7-10 дней. А доктор вчера сказал, сходить ещё один раз через 2 недели после первого раза и всё. и вот кого слушать?

После сегоднешних новостей от Мамусика у меня началась паника..... я и так уже потихонечку начинала нервничать......
надо срочно складывать вещи в сумку, чтобы потом мужу не пришлось этим заниматься :)
Ответить
ну вот,что и ожидалось.Не паникуй.Все у тебя хорошо.Насколько я понимаю-9 из 10-это просто здорово.
ты себя слушай и иди когда в голову стукнет.Я бы через неделю понеслась бы
Ответить
Жень, не паникуй, лучше сумку складывай;)
А на КТГ лучше почаще походить, если есть возможность.
Ответить
паникёрша ты наша:) всё будет оки доки!
Ответить
Посмотрела все новые фотографии.
Какие же детки чудесные.
Антошка в джинсах просто красавец и так взросло выглядит!
Юличка в лиловом сарафане - красавица.
Ну а Михаил такой уже взрослый - летом ещё был маленьким карапузиком и я его на ручак носила, а сейчас уже такой большой.
И Гоша в чемодане красавец, а его голубы глаза непременно будут сводить с ума всех девчёнок.

Как же быстро растут детки.
Ответить
Спасибки за комплиментос. Растем так, что одежа горит - уже 89 см :-) вот
Ответить
спасибки! ага в джинсах вообще взрослый человечище:)
Ответить
Таня, фотки со встречи я тебе отправила.
Если ещё кому-нибудь надо пишите, обязательно отправлю.
Ответить
и мне надо, я тоже в альбом их хочу
можешь на оне мне их скинуть, спасибки заранее
Ответить
Женечка, я тебе ЛСом адрес почты послала, тоже хочу наши фоточки :-)
Ответить
и мне тоже
cernika *
6.01 10:08
и мне тоже
Ответить
Черничка, лови ЛС :-)
Ответить
Юлечка, я тебе на оне.лв сообщение написала ;-)
Ответить
Сотик, мамик, юльчик, я вам распечатала фото с нашей прогулки, надеюсь вы ещё не успели:)
Ответить
Спасибо, дорогая! Я еще не успела распечатать
Ответить
Девочки, кто сталкивался с бандажом? Вот не знаю какой лучше, пояс или как трусы. Подскажите!!!!
Вчера была в АРСе, все у нас хорошо, только тонус так и остался.Док опоздал на час, так все спешил и вопросы задавала уже в коридоре.Сдала кровь на скрининг, волнуюсь.:( Записалась к Эзерине, так что скоро узнаем кто там поселился :). Разрешил в бассейн походить, так что ищу компанию :).
Ответить
а ты по записи шла или по дополнительной? тебе похоже тоже пол не рассекретил.У меня тоже тонус остался,ничего его не берет.
Я в бассейн -нет,во всяком случае пока зима точно не хочу,да и работа еще.
Ответить
К доку по записи, он приехал , опоздав на час, а потом в такой спешке, делал УЗИ и даже монитор не повернул ко мне.:( Дал фото, а там такое все расплывчатое. Но это неважно, главное что с малышом все ОК , по его словам.Про пол даже не спросила, так как он сам сказал, что к Эзерини в 19 неделек и там все узнаете.Про бассейн, я тоже раньше весны не пойду, а то сразу сопли пущу, как минимум. Слу, а скрининг делала?Я по поводу рез-в не поняла, он сказал через неделю звонить сестричке, это в АРС что-ли? Я вышла и только потом сообразила, что с рез-ми неясность. Хотя в такой суматохе, как вчера , это не удивительно.
Ответить
Я срининг делала и результаты на майл попросила - все уже получила - там все понятно .... но ты попробуй позвонить сегодня вечером сестричке и узнай, мне через пару/тройку часов результаты уже пришли....
Ответить
:-o Часов? Мне сказали, не раньше понедельника будут готовы
Ответить
ага :) специально проверила: сдавала кровь в 9:40, на майл получила результаты в 14:40.... :)
Ответить
Надеюсь, его не на голодный желудок сдавать надо было, а то меня вчера заставили сдавать, типа срочно.Пойду проверю мейл.[-0<
Ответить
нет,не наголодный.Доктор сказал,что только сало не ешьте перед этим,а так все можно :)
Ответить
да,я эту систему их уже прошла.В тот раз опозорилась,с медсестрами 3 раза прощалась.таня потом еще хотела,чтобы я сней зашла еще раз посидеть в коридоре,но мне уже было стыдно идти,тормозила жутко.
Про скрининг.Кровь сдашь,потом через неделю или когда тебе надо звонишь медсестрам и спрашиваешь их про свои результаты.Результаты же у них будут.Если скажут,что не очень,то к доктору,если в порядке,то все.телефон их у меня есть.
про бассейн подумаем по весне,я от тебя недалеко живу.
Ответить
Все же неделю рез-в ждать.:mda Скинь, если не сложно телефончик.Про бассейн, ок подумаем по весне. Док сказал, что при тонусе, это самое то.
Ответить
да? а мне казалось,что наоборот,лучше не делать ничего.Ладно,посмотрим,может Эзериня скажет,что нет тонуса.Может у меня тонус появляется когда я Т вижу :) :) :)
АРС гинекология 67201061
Ответить
:) Спасибки за телефончик.Когда к Эзерини?
Ответить
19
cernika *
6.01 11:07
19
Ответить
Совсем скоро!:) я 26-го
Ответить
а почему через неделю????
Ответить
ну мне надо было сдавать 28,29. Потом во вторник звонить,если что не так с анализами,то он на месте и сразу с ним поговорить.Может они с ним соединяют.Я так это поняла.Мне было сказано звонить именно во вторник именно в 18.00,т.е. когда он там.А так ты можешь в любой день медсестрам звонить.
Ответить
Позвонила в гулбью, готовы будут сегодня вечером, ну может с утра завтра. Все же не неделю ждать.
Ответить
Я, Я, Я в бассейн!!!! только мы с тобой в разных концах города живем :( я на кипсалу собираюсь... но тоже к весне...
а я к Эзерине еще не записана :( наверное док забыл меня послать :( тоже все в спешке было :( но я в след вторник к нему - без направления не уйду ;)

про бандаж слышала, что тот, что пояс одевается только в положении лежа :) поэтому в офисе что-то трудно себе это представляю :D
Ответить
:) Да уж, на Кипсалу я наверно, не доберусь, далековато, да еще и без машины :(. А ты скрининг уже делала? А по поводу Эзерини, он был удивлен, что я еще не записалась, он сказал записаться на 19 неделю, типа это часть скрининга. Может позвони, уточни.
Ответить
я к нему во вторник, у меня будет по его расчетам 17 недель...

я про скрининг дописала :)
Ответить
ОК :), про скрининг прочла. Ну тогда точно все уточниш на месте:)
Ответить
на ВЭФ можно
cernika *
6.01 10:50
на ВЭФ можно
Ответить
Татьяна, не знаю как сейчас на Кипсале, а ровно год назад было жутко грязно, я даже свой абонимент свёкру отдала, в душевой и туалете страшно было ходить, хотелось одеть резиновые сапоги, тапочки не спасали, так что ты разочек сходи и глянь как там, не покупай сразу на много занятий.
Ответить
да, я еще посмотрю! может в иманте какой поменьше да почище бассейн найду :)
Ответить
Господи,и туда кто то ходит?
Ответить
AD
что я прочитала! Мы и сами пол узнаем и без Езерини.Прочитайте гадания на 1 странице,там есть и на определение пола.Вот завтра и займусь в гостях,а то мы только из воска фигурки разгадываем.Только придется рассекретиться
Ответить
Гадать не умею. Вот родится и тогда точно узнаем, кого ждали:)Хотела еще спросить, шевелюшки уже чувствуешь? А то я наверно толстокожая, явных пока не ощутила.:(
Ответить
ничего я не чувствую.Если руку положу когда лежу,то какие-то как бурбуления где то далеко.И это все.надо 20 неделю ждать
Ответить
ничего не поняла :-о как ты гадать собираешься? :-о
Ответить
ну как там написано.Я завтра иду в гости,рождество отмечать.Мы и раньше воск от свечи в воду лили и потом ржали,что получалось,разгадывали фигуры.В том году я кажется эмбрион разглядела.
Ответить
:) Класс!!!!! Надо попробывать!!!
Ответить
ты только таз не ищи.Блюдца вполне хватит.
Ответить
Вопрос про бандаж остался открытым :)
Ответить
:) только хотела еще раз про бандаж спросить.Я, просто когда много хожу, чувствую тонус. Читала, что в таких случаях поможет бандаж. А их такой выбор, что я даже не знаю какой выбрать :think
Ответить
Я носила бандаж-поясом универсальный(до и после родовой). Нормально носился, правда на последних сроках сидеть в нем было неудобно, врезался в живот, а так все было нормуль - спине легче сразу стало как только его одела, животик подобрался. Одевать его нужно было в положении лежа, но я никогда это правило не соблюдала - мне было неудобно. Одевала стоя и ничего - нормально доходила.
Подруга моя носила бандаж-трусики, плевалась каждый день....они постоянно сползали, скручивались, в туалет было неудобно ходить, а если учесть, что она туда бегала через каждые полчаса....короче ноу коментс.
А вообще мне кажется сколько людей - столько и мнений! Кому-то пояс не подойдет, а кому-то и в трусиках удобно будет. Так что пока сами не попробуете, не убедитесь на своем опыте - не поймете;)
Ответить
:-о т.е. покупать сразу два???? :)
Ответить
В и-нете видела бандаж антисрессовый, то ли Чико фирмы, то ли мазекере. У нас ничего подобного не нашла :mda
Ответить
ой, не говори мне про заграницу... я звереююююю
очень не нравится ощущать себя жителем стран третьего мира :(:(:(

пожив в италии 6 месяцев мне было очень трудно дома.... и с одеждой и с едой :( там все как-то качественнее... :) даже простые продукты в супермаркете...
Ответить
ммм....Италия, пожив неделю там ,мечтаю вернутся, а тут полгода, завидую!:)
Ответить
и я фанат Италии
cernika *
6.01 16:02
и я фанат Италии
Ответить
девочки, я все решила!!! покупаю там домик и через пару лет едем все вместе с дитями в Италию! :):):)
Ответить
я только ЗА!!!! мечтаю туда поехать, никогда не была.
Ответить
и я там никогда не была, но мечтаю съездить! После рождения наследника осталось два маленьких желания: увидеть Рим и Луксор. Ни в Италию, ни в Египет судьба не закидывала до сих пор:( Но скоро подрастет маленький шилопоп и мы займемся путешествиями!!! Так что я с вами, девочки!!!1
Ответить
забросит ещё судьба! будь спок!!!
Ответить
ага, что нам стоит - и автобус и самолет арендуем :-)
Ответить
В Италии еще венеция оставила впечатление
Ответить
А мы в Венеции не были,но понравился Рим, пригород Рима в сельской местности и домик там, и Помпеи с Везувием!!! Сын до сих пор помнит эту поездку.
Ответить
А мне вообще ВСЁ в Италии нравится!!! Она ВСЯ такая разная!!!! Просто с ума сойти можно от красоты :)

ммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм
Ответить
Хм.... Нашла фирмы Чикко, в и-нет магазине нашла, стоит от 13.90 до 17.90
Ответить
неее, сразу два не надо. Сначала хотя бы один попробуй;) Жаль, что у нас весовые категории не совпадают - я б свой дала.
Ответить
А когда вообще надо начинать его носить? :) че-то я туплю....
Ответить
мне врачиха сказала с 20 недели начинать, а в магазе, когда я покупала, продавщица сказала с 24 обязательно надо носить!
Ответить
ой, девченки, не покупайте бандаж трусиками, не повторяйте моей ошибки, это такая байда, которую как одел так и носи, в течении дня не снять (ну я имею в виду если на работу одели), сидела я в них на работе, всё пережимает, живот каменный, бррр, 2 раза одела и лежит, меня сегодня доктор учила как одевать обычный бандаж-пояс с резинкой, очь душевно она мне его одела в положении лёжа, я до работы дошла замечательно, пуз как на тарелочке лежит, в оффисе естессна сняла, кстати о железе (кому актуально), за месяц моя плачевная с ним ситуация выправилась видимо благодаря Тотеме (значит рекомендую, правда я её принимала всё же вкупе с Феррум Лек, его утром, Тотему вечером), всё, 25-ого в декрет, хватит, тяжело уже....
Ответить
ты вообще герой, с двойней и на работу:)
Ответить
ну я к сожалению не жена миллионера, жить-то надо и жить по возможности лучше! :)
Ответить
это понятно. но ещё хорошо что Б. позволила работать:)
мне особо не позволила в начале, а потом я и сама уже не пошла:)
Ответить
Ой как здорово, Танечка:) осталось пару с половиной недель подождать и всё! Отрыв будет, представляю:) Я до сих пор кайфую, что не надо голову включать и думать о клиентах, деньгах, маркетинге и т.д. бррр, вспомнила:)
Ответить
Как здорово, что в декрет скоро :) просто супер!!!!
Ответить
да! учитывая, что мы замутили с мужем ремонт на кухне и его просто необходимо закончить до рождения мышат, то весёленькое меня ждёт времечко в декрете :)
кстати ко мне пришёл небольшой тонус (по вечерам обычно живот напряженный), буду однако опять магний пить
Ответить
Мы тоже весной собираемся ремонт в большой комнате делать - снимать ковер и выкидывать лишнюю мебель :)

живот, я заметила, у меня иногда в душе напрягается :( не нравится ему чтоли мыться? :(

а магний я все время пью... док контролирует :)
Ответить
и правильно! надр для тигрят место расчищать:)
Ответить
Тань,про гемоглобин.Я этот тотем пью уже 3 недели по вечерам,а по утрам феррум.Вот в пятницу пойду сдавать кровь,проверю,что он там улучшил.Но мне уже кажется,что полегче стало,нет такой бешенной усталости.Мне хотя бы чуть-чуть поднять,иначе на систему отправит.Как тебе хорошо,декрет...Какое волшебное слово
Ответить
вот проверим ещё и на тебе тогда, может и правда это чудесное средство!!!
Ответить
Девочки, а как вы эту тотему пьете? В воде расстворяла, не смогла допить, тошнит, в соке еле-еле. Так и лежит, пью ферратаб и гранатовый сок.:(
Ответить
слушай, да такая вкусняшка эта Тотема, не знаю, что её все клянут, мне лимонад Буратино напоминает, но растворять надо в яблочном соке, желательно густом, типо этих 3-литровых банок сока Pure, хотя я делала с обычным соком из пачки (правда я не стакан, а половину наливаю) и пить через трубочку, а то зубы чернеют, воть, ну сладко, да, выпиваю на одном дыхании не прерываясь, мне она не противна...
Ответить
ну не знаю еасчет вкусняшки.Воняет кружка потом,надо сразу мыть.А вообще я думала будет хуже,целый месяц готовилась морально и когда уже критический уровень стала пить.Я с водой разбавляю полкружки и без трубочки,хотя специально их брала,так быстрее,только губа синяя
Ответить
Ольчик - Мамми, твой бандаж у меня, я забываха так тебе его и не вернула до сих пор, сорри.
Ответить
Юлечка, не проблема, пусть у тебя будет! Может кому из девченок пригодится или мне самой через годик;) Хотя все беременюшки у нас теперь хрупкой комплекции. наш бандаж им скорее всего большеват будет;)
Ответить
Я пару раз одела и отложила его в сторону, мне было неудобно, мешал он и давил живот. Отходила без него без проблем, не чувствовала никакой тяжести. Это надо по самочувствию смотреть, ка спинра, как животик себя ведет, у каждого индивидуально.
Ответить
я носила с 20ти недель и по рекоммендации врача. Универсальный (до и послеродовой), покупала у роддома в тонусэласте, около 8 латов. Правда у меня два, сначала размер С, потом М.

Врач в роддоме, когда на сохранение попала в 34 недели, очень ругала бандаж за то, что отрафируер рабочие мышцы - которыми выталкивают ребенка при родах. Вообще его только по совету врача надо носить.
Ответить
Оль, если тебе надо - могу свой дать (по комплекции совпадаем) ;-)
Ответить
спасибо,если что-спрошу.Но сначала у Т спрошу,пока вроде не надо :)
Ответить
Что-то в этот раз я на букву Т среагировала, как на свое имя ;)
сижу и думаю, ну какой из меня спец по бандажам ;););)
совсем заработалась :)
Ответить
ой, рассмешила меня своим постом ;-)
Ответить
AD
как классно вас читать наши летние мамочки:)
Ответить
Внесли суматоху и оживление в темку :). Ждем ваших советов, как опытных!!!
Ответить
я бандаж не носила, как то без надобности было:)
Ответить
еще Брианы не хватает
Ответить
ОФФ: если помнишь,мы с тобой вместе ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
6.01 11:56
ОФФ: если помнишь,мы с тобой вместе ходили в протокол 2.5 года назад, осенью 207 года

я сюда редко захожу,но как зайду,все читаю новости про тебя.И толко сегодня увидела, что ты Б

От всей души тебя поздравляю.наконец-то это свершилось
а срок какой? когда рожать?
прям настроние поднимается за вас,девочки :)
Ответить
да Ольчик у нас молодчина:) Ей в июне рожать, сорри что влезла:)
Ответить
Свет,прямо не могу еще поверить,что ты это про меня пишешь.
Ответить
Спасибо большое.Ну твои новости я знаю.Да,в августе 2007 (если год не путаю) был 1 протокол.А ты разве тоже там была? там столько народу тогда было.А потом я в нашем топике осела и так нам здесь хорошо.Все собираюсь в пузики записаться.Света все правильно написала.Крио в ЕЦ был в сентябре,срок в начале июня.Пока это все.
Я все хотела Свете сказать,чтобы она девочкам в вашем топике сказала куда ехать надо,у нас здесь просто повальная эпидемия,осталось 3.
Ответить
я смотрю много у кого крио в ЕЦ полу...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
6.01 20:59
я смотрю много у кого крио в ЕЦ получается
у меня так же
протокол был в сентябре 2007
у тебя может чуть пораньше

тогда топ новый сделали для тех,кто в протоколе
а потом он пропал :(

удачи тебе и легкой беременности
Ответить
Девочки, кто в курсе где находится магазин Chicco в Риге. Помню, что проходила его, а вот где?
Ответить
в интернете нашла, Мукусалас 71, незнаю это ли?
ещё Stabu 43
Ответить
Спасибки!!:-* Я наверно не там искала:oops .Точно, на стабу.
Ответить
в Азуре есть магазин Chicco, он только по-другому называется "Ninna Nanna", там всегда какие-то акции, но как-то я видела всё только детское там... для беременных не заметила ничего
Ответить
+1 там только детское вроде и ценник бешеный
Ответить
Девочки, кто помнит, какой салатик нам Анюта летом сварганила, когда мы у нее были? :)

помню, что было вкусно, хочу еще, но никак не вспоминается, что же там было :(
Ответить
Это с крабовыми палочками что ли? Какой именно у нее был не вспомню, но могу свой рецепт дать
Ответить
я запомнила, что он был такой легонький :) и приятненький :)

давай и твой рецептик тоже :-9
Ответить
Я такой делаю: крабовые палочки+капустку меленько пошинковать+кукурузка+паприка+огурчик свеженький+укропчик (можно еще яйцо добавить и помидоры, но это когда что есть в холодильнике) и заправляю майонезом. Мои все с удовольствием едят
Ответить
он у неё тоже был с пекинской капустой вроде:)
Ответить
да, точно у нее с пекинской был! Но я делаю с простой белокочанной, у меня потрясающая шинковка ручная есть - капустка меленькая получается, вкусненько. С пекинской у меня другой салат в топе и еще я ее острую квашеную люблю, ням
Ответить
ням ням, надо на салат напрашиваться:)
Ответить
ням :-9 спасибо, очень похоже получается :) огурчик хорошо помню свеженький :)
Ответить
В этот салат добавляются крабовые палочки,пекинская капуста,кукуруза и много укропа.
Ответить
С РОЖДЕСТВОМ ДЕВОНЬКИ! пусть мечбы сбываются и чудеса случаются!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! С РОЖДЕСТВОМ ХРИСТОВЫМ!!!!!
Сегодня получила анализы скрининга, УРА, можно выдыхать, все хорошо. Чудеса бывают!!!!:)
Ответить
С РОЖДЕСТВОМ!!!! Чудеса будут!!!
Ответить
Всех со светлым рождеством! И исполнения мечты!
Ответить
Сегодня видела сон, что делала узи и увидела одного мальчика, а вторую девочку, а потом у девочки вдруг что-то выросло :-о и она стала мальчиком :)

может это все от долгого воздержания? ;)

и еще потом с каким-то чужим новорожденным мальчиком нянькалась, который уже разговаривать мог :-о :-о :-о я ему в окне проезжающие машинки показывала, а он мне рассказывал большая или маленькая едет....
а там были в основном грузовики :)
Ответить
ну и значит будут у тебя 2 мальчика!!! а долгое воздержание это вот точно жесть, но чего не сделаешь ради высокой цели!! С Рождеством Христовым!
Ответить
мы всем рады :) Тань, а с двойней в декрет все равно с 30 недель получается? :)
Ответить
слушай, ну да, получается, что так, по крайней мере вот у меня... она мне конечно говорила до начала декрета взять отпуск, а я как-то решила не брать... это вот теперь мне именно 25-ого, в 1 день декрета надо ехать к моему доктору в поликлинику, брать 2 больничных листа, потом на работу - бухгалтер первый листок завизирует и его в ВСАА...
Ответить
ничего не поняла про 2 больничных
Ответить
ну один А, а второй В, после родов завизируешь :)
или ерунду написала щас?? :( че-то и сама запуталась :(
Ответить
да-да-да, всё ты правильно сказада, 1-ый открывается датой начала декрета, 2-ой после родов, только этот-то второй с открытой датой наверное оставляют, никто же не знает когда это роды случатся...
Ответить
все равно не поняла.И кто потом эту дату вписывает? И как А лист на весь декрет что-ли?
Ответить
Оль, я и сама не дока, надо Таню пытать, она у нас бухгалтер! :)
Ответить
Я не совсем бухгалтер, мне просто есть с кем проконсультироваться :)
единственное, что я поняла, что это на работу придется все время ездить, чтобы они печати ставили... и потом в ВСАА этов се предъявлять :) и до и после родов... типа не просто так прогуливаем ;)
Ответить
да, надо будет отмечать, что ты в этот момент не была на работе. Тебе потом всё в клинике подробно про больничные расскажут:)
Ответить
неее, в АРСе нормально ничего не расскажут :-)

Выдаются на руки два больничных Б - дородовой и после. В них даты вписывают по матес пасе - предпологаемых родов. Первый - сразу отмечаешь на работе, что тебя не будет, потом сразу сдаешь в ВСАА и в течении 2х недель денюшка приходит.

Важно!!! Если родишь ПОСЛЕ даты, что указана в больничном первом дородовом - надо заехать к врачу и выписать дополнительный лист продолжение на те дни, что ребенок был переношен - тогда ВСАА их доплатит ;-)

Затем у врача закрываешь (можно мужа послать в АРС к Трейсу) послеродовой больничный Б. Если было КС, то 70 дней. И оформляешь его на работе и в ВСАА.

Про отпуск!!! Если остался невыбран причитающийся отпуск, его нужно брать или до первого декретного дородового больничного Б. Или после второго послеродового. Напр., после КС - 70 дней больничный, выходим на работу (типа) и тут же в отпуск оформляемся, на все дни, что не выбраны.
Если этого не сделать, теряеете свою наработанную среднюю для отпуска. Будете "сидеть" 1,5 года с нудем на работе, потом чтоб взять отпуск придется или отрабатывать сначала пол года или получать из минималки.

Вообщем, бухгалтер - я :-)
Ответить
врач твой вписывает эти даты, но фактическая дата родов не на что не влияет, все выплаты по плановым цифрам, которые являются основополагающими. Больничный А выдается за 70 дней до ПДР и оплачиваются все 70 дней по среднему за последние 6 месяцев не включая 2 последних отработанных. А лист Б врач заполнит после родов, там либо 56 дней будет либо тоже 70, если КС или сложные роды.
Ответить
с этого года уже считают среднее за последние 12 месяцев....
Ответить
у меня В был до даты родов по УЗИ, т.е. 02,11,2009 стояло.
Ответить
AD
Девочки, тут кто-нить в гормонах разбирается? Вчера сдала в Гулбью на 28 ДЦ. Прогик - 31.8, Эстрадиол - 175 (при норме в ЛФ 26-165). Это не страшно? У меня он такой высокий в ЛФ никогда не был, и прогик обычно выше. Беременность исключена, сдала кровь на ХГЧ...
Ответить
я не поняла,а зачем ты на 28 ДЦ сдавала анализы? Их же сдают или на 3-5 или на 20-21 ДЦ.У тебя же уже М должны быть скоро
Ответить
У меня цикл длинный, пляшет с 33 до 35 дней иногда. А сдавала потому, что живот тянул как-то по-особенному и вообще опять дура понадеялась, что забеременнела... сегодня сижу вся рассклеянная... надо снова собирать себя по кусочкам и вперёд не сдаваясь. Эх...
Ответить
Ну в принципе при 35-дневном цикле, поздней овуляции и не очень длинной второй фазе (например 12 дней) у тебя О. могла быть на 23ДЦ и тогда для ХЧГ ещё очень рано. да даже при цикле 33 дня и второй фазе 14 дней О. была бы на 19ДЦ и даже так для ХЧГ рановато. а высокий Эстрадиол хороший знак :) прогестерон вобщем-то тоже поднялся - значит О. точно была, может просто поздно.
Может тебе стоит Дуфастон попить? ну так, на всякий случай.
Я думаю отчаиваться рано. Не подумай, я не стараюсь вселить тебе пустые надежды, но чудеса случаются, не забывай об этом ;)
держу за тебя кулаки и АПЧХИИИИИИИИИИИИИИА на тебя.

У меня тоже цикл всегда был длинный, а вторая фаза 12 дней и О. никогда не была раньше 20дня. так что может попробуй тестик сделать через недельку, если М. не начнутся. А мы с сынулей подержим за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Женя! :) Спасибо за кулачки! Ты вселяешь надежду. Да, О у меня обычно на 19-20 ДЦ, и вторая фаза обычно 14 дней как по часам, но в этот раз точно пролёт... уже чую идут меськи. Не знаю, что это было. Так тянуло живот, как-то совсем по-другому, а может я себе просто всё это внушила. Но я снова встаю и снова в бой. :)
Ответить
Держись, всё это очень знакомо, каждый раз не ждать М и надеяться и потом расстраиваться, что опять пролет. И еще когда куда нибудь в отпуск едешь, особенно в теплую страну, тоже очень не ждешь потом М:) Ты просто верь, что настанет тот день, когда они таки не придут по очень желанной причине:)
Ответить
Ой, чего то я анонимно написала, сорри, как то нечаянно получилось. А прогестерон у тебя выский, значит желтое тело работает очень хорошо, если чудо беременность настанет, дал бы Бог, то и поддержки никакой не надо! Удачи!
Ответить
Оля, рассказывай, кого нагадала? ;)
Ответить
так никого,сегодня пойду.Наверное только насмеемся.И еще что то живот у меня вылез,точно заметит подруга сама
Ответить
Поздравляю с животом :)
Ну так пора уже :) 5-ый месяц поди пошел ;)
Ответить
как 5,а не 4 разве?
cernika *
7.01 13:19
как 5,а не 4 разве?
Ответить
Ну 4 полные, а пятый пошел ;) говорят же "на пятом месяце" это про нас :) я так понимаю :)
Ответить
ох как уже много, скоро экватор:)
Ответить
До экватора уже рукой подать :) а там вообше время полетит.
Ответить
Девоньки, милые мои подружка!
С Рождеством вас и ваши семьи!!! Здоровья, душевного спокойствия и любви!!!! Я вас люблю! :-*
Ответить
Викуль, спасибо, дорогая! Как ты сама то? как лапара? идет подготовка?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я всех поздравляю со светлым Рождеством.
Желаю всем вам и вашим семьям здоровья и благополучия. И конечно рождественских чудес.
Ответить
Присоединяюсь к теплым поздравлениям с этим Светлым праздником!!! Желаю Вам добра, мира и благополучия!!!

Викуля, тебе отдельное пожелание на это волшебное время @@@@@@@@@@@@@@@ Пусть Рождественские и Крещенские морозы принесут тебе долгожданное Чудо :-*
Ответить
+1:) С рождеством всех и Викуле @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! Как практика показала, это время у нас волшебное:)
Ответить
Девочки, а сколько стоит Кренон и где его покупать? И в какой форме он - в таблетках или вставлять туда? Пасип! :)
Ответить
Точно не помню-сколько стоит,но выходило как и утрик.Покупала у байбы в Эмбрионе.Может еще где есть-не знаю.мне надо было 1 штуку вечером.Вставлять-туда.Он выглядит как трубочка,на нее нажимаешь и все выходит оттуда.очень удобно,гораздо лучше для меня оказался чем таблетки.и голова не болела вообще,а это было просто чудо
Ответить
ну мы с тобой в один голос :)
Ответить
Если ты про Crinone то мы его у доктора покупали в Линэзерсе :) это гель - очень удобно в использовании - вставляешь и выжимаешь содержимое - как тампакс :) я осталась очень довольна! По сравнению с утриком все очень гигиенично....

а по ценам, вроде около 2,70 Лс за штуку выходило вроде.... 40,50 за коробку, а в ней 15 штук...
Ответить
Да, он самый. Значит, на цикл 1 коробка выходит. Так, надо будет купить. Пасип!
Ответить
У тебя и так отличный прогестерон, ты думаешь тебе нужно что то еще? Может все же утрик, просто не полную дозу? Крайнон принимают 1 раз в сутки и он заменяет 6 утриков, если есть свое желтое тело не многовато будет? Хотя, говорят, прогестерона много не бывает:)
Ответить
Это разве считается высокий? Он у меня обычно аж 50, а тут мне низким показался. ;) Спасибо! Я знаю, что вроде поддержка и не нужна, но мне вот врач и не одна говорила, что типа с аденомиозом лишний прогик не помешает. 6 утриков? Вот этого я не знала! Я тут всё придумываю, чего бы ещё попробовать, всё на чудо надеюсь...
Ответить
да ,1 крайнон- это 6 утриков.Именно в этот раз я попробовала крайнон.Этого оказалось вполне достаточно.В ЭГВ назначат утрик или дюфастн,а крайнон можешь и не купить.
ты не забудь,я тебе отдам утрик.
Не напрягайся про аденомиоз
Ответить
Не забуду, пасип! Может на след. неделе удастся встретится. :)
Ответить
Ой, сорри, я спутала эстрадиол с прогестероном. Но при условии, что у тебя овуляция день на 20-ый цикла, то и 38 для прогестерона не страшно, он ведь растет с каждым днем. Но тогда может и не помешает поддержка. у меня в ЕЦ был прогестерон до 10 недели беременности.
Ответить
Ина, мне очень нравится твой настрой! так держать!
Ответить
Спасибо! Это он у меня тока пару часов такой! :-D
Ответить
AD
Привет, девочки!:)
С Рождеством Вас! Всего самого светлого и доброго Вам и Вашим семьям! :)
Ответить
О!!! Наконец-то меня не выбило при отправке сообщения! Я тут целые опусы писала, а потом бах-бабах и выкидывало со всей ЕВы.

Всех от души поздравляю с радостными событиями. Особенно Мамусика с рождением сыночка!!! :)
Евгейша, ты не паникуй все будет обязательно хорошо и совсем скоро ты станешь мамочкой.
Младшенькая Юлечка и Антоша - суперские карапузики. Нарядные, глазки уже сообразителные такие. Мамочки им подстать, красотки и очень счастливые! (ттт)
Ответить
Брианчик как праздники отпраздновали? хорошо что скрининг хороший и с пузенем всё хорошо!!!
Ответить
Праздновали в гостях. Какой же это кайф не быть хозяйкой новогоднего бала. :) 5 лет к ряду эту роль исполняла. А теперь пришла на все готовенькое и веселилась от души - лафа. Правда пришлось немного больной прикидываться (вид у меня замученый), но кажется, никто не догадался, т.к. сегодня от новогодней компании получили приглашение поехать кататься на лыжах. :) :) :) Ну-ну :)
Ответить
хи-хи:) Молодец, хорошо замаскировалась:) Лыжи откладывай года на 2 как минимум:) Я вот думала, что только беременной мне не покататься, а ннет:) Никуда не уехать больше, чем на 2 часа от моей красотки:)

П.С. как я тебя понимаю на сче тхозяйки новогоднего бала:)
Ответить
Хочу присоединиться к обсуждениям беременюшек.
Была на УЗИ во вторник, сделали скрининг, у крохотульки все о.к. :) Это для меня самое главное. Но вот мой гемоглабин совсем никудышний. Вы тут про системы упоминали именно поэтому поводу. Расскажите, плс, что это. Какой препарат вводят? При каких показателях гемоглабина его назначают.

Я Тотхему пью ( вернее заливаю в себя зажав нос), но результата пока нет. Мой док говорит, что 12 дней это мало для изменений. А Быкова настращала меня так, что я уже готова на что угодно.
Ответить
привет,присоединяйся конечно,вместе интересней.
Про системы не знаю пока,вот во вторник узнаю результат,тогда будет ясно.Но мне кажется,что тотем помогает.А у систем эффект тоже очень не длительный,их надо чуть ли не постоянно делать.Это меня Т стращал,что если не поднимется за 3 недели,то тогда системы.У меня гемоглобин был в 1 раз 116 кажется,а во 2 - 102.
Про быкову не знаю,а Т тоже не понравился очень результат,но он хладнокровно все объяснил,я дала ему честное слово,что буду пить и вот исполняю.А с утра 1 феррум лек.Даже не знаю,что из них противнее.
Ответить
Хм..... А меня чего то не стращал капельницами :) , хотя у меня был вначале гемоглобин 109, а в последний раз 102, сказал, ну как у всех беременных , добавил только Тотему.
Ответить
Узнаю доктора:)Но мне тогда и правда было тяжеловато,сонливость и усталось сумасшедшая.Сейчас уже получше стало
Ответить
Я то не у Трейса. :) В Юрмале своей решила остаться.

У меня гемоглабин уже ниже 100 завалился. :(
Ответить
я знаю,что ты в Юрмале.А как ты сама себя чувствуешь? я наверное вовремя спохватилась,а то бы уже наверное лежала бы.Добавь феррум лек
Ответить
Да не очень-то. Голова кружиться, слабость и прочее бессилие.
Я на ферруме все время сидела, теперь решили на тотхему менять. Беда в том, что по анализам Ферритина в крови гораздо выше нормы и почему он в гемоглабин не переходит никому не понятно.
Может кто с таким сталкивался?
Ответить
У меня тоже пониженный гемоглабин и нормальный ферритин, семейная сказала больше гулять, попить кислородные коктейли и есть чаще гречку, печенку и говядину, пить гранатовый сок. Вот я и стараюсь , на гранатовый сок смотреть не могу.
Ответить
не надо менять на Тотему, надо принимать и то и другое! например утром Феррум Лек, вечером Тотему, в таком режиме у меня за месяц повысился и ферритин и гемоглобин, не на ах как много, но хватило для того, чтобы докторша моя расслабилась по этому поводу, даже сказала Тотему теперь можно через день принимать, но думаю буду делать в прежнем духе...
Ответить
Да вся беда-то в том, что ферритин у меня не то что зашкаливает, а почти двойная верхняя норма. :(
Такое поедание железа, тоже не очень-то хорошо. По версии врача, мне вид железа не подходит, вот теперь ищем такое, которое мой привередливый организм согласится в гемоглабин превращать.
Ответить
хм-хм-хм, тады странно, ну а может попробуй в натуральном виде, как mamaEm писала - гранатовый сок, детский гематоген из аптеки, гречка, печенка, шпинат (в больших магазинах продаются булочки со шпинатом :) по другому как его кушать не представляю), орехи кстати...
Ответить
Во, во еще про шпинат я забыла.:)Я со шпинатом омлет делаю, салаты.
Ответить
Я в инете всякие таблицы находила.
На 1-ом месте - печень, почки и язык
на 2-ом - гречка, фасоль, горох и черника
на 3-ем - говядина, баранина, кролик, яйца, пшено, яблоки, орехи, шпинат и прочее.
Важно не объединять эти продукты в один приём пищи с хлебом, макаронами и молоком, т.к. они будут мешать усваиваться железу.
Ответить
Мне еще советовали объединять с вит.С прием железа и не варить гречку, а залить на ночь кипятком и с утра ее просто подогреть не доводя до кипения или съедать в день 10 зерен гречки сырой. Я стараюсь каждый день что -нибудь новенькое с железом есть. Попробуй еще кислородные коктейли и больше гулять.
Ответить
:) Не ,я никак не чувствую пониженный гемоглабин, так как он у меня всегда на нижней границе был. Его еще в купе с ферритином смотрят,а он у меня в норме.
Ответить
Так и у меня пожизненно такой.А ферритин я только сегодня сдала и еще 1 какой-то анализ из этой же оперы
Ответить
Очень рада что у тебя и малыша всё хорошо! Так держать.
Насчёт гемоглобина - я и Тотему, и Феррум лек и Ферратаб пила, ничего не помогало - ну вернее как - он не падал но и выше 112 н еподнимался. но на сколько я понимаю, сам по себе гемоглабин не так уж и показателен (на эту тему много статей разных научных), надо ещё Феритин смотреть - вот если он опускается к нижней границе нормы, тогда уже капельницы.
У меня так и получилось - гемоглобин был практичесски на одном уровне всегда, а Феритин начал опускаться. Док отправил на капельницы. Капали мне ВЕНОФЕР. Всего 3 системы через день - результат не зазставил себя ждать - ферритин вырос до середины нормы и гемоглобин до 120 поднялся.

Если тебе назначат капельницы, не капайся в Линезерсе - там очень дородо - без чека по 10Лс за каждую систему берут и + каждая ампула лекарства стоит ещё 10Лс. Поэтому просто возми рецепт на лекарство, купишь лекарство, а капаться можно в любой больничке и поликслинике намного дешевле - например в больнице Бикирниеки официально через кассу система стоит 4Лс.
Ответить
Спасибо, Евгейша. Очень ценная для меня информация.
Ответить
Если у тебя Феритин высокий это хорошо. А показатели гемоглобина у беремнных не очень-то показательны - у тебя же обьём крови постоянно увеличивается сейчас и естественно концентрация самого гемоглобина уменьшается.
Мне семейная врач советовала как можно большер гулять - тогда кровь насыщается кислородом и малыш будет получать всё что необходимо.
Ответить
Главное, что с малышатиной все хорошо!!! А с гемоглобином многие борются :( меня пока Бог миловал, поэтому ничего не расскажу :) правда я только 1 раз сдавала всего...
Ответить
сходила я в гости.Никто ничего не заметил,я правда в кофте сидела.Сразу сказала,что пить не буду вообще ничего,т.к. с утра надо анализы сдавать.Женщины отнеслись к этому с пониманием,а мужчины сказали,что наоборот надо выпить.В общем,продержалась.
гадание удалось.Гадало 6 человек.У 5-ых надо было всю фантазию включить,чтобы понять.И то выходили в основном только животные.А у меня,как только свечку опрокинули в воду все стали хохотать.мальчик нарисовался,прямо настоящий.Я сказала,что это он кружечку держит,еще больше стали смеяться.Подруга сказала,что это эмбрион.Я чуть не брякнула,что эмбрион был в прошлом году.Потом подошел ее муж.Мы у него спросили,что он видит.Он сказал,что не то,что мы тут увидели.Видит гномика с дудочкой,на что подруга сказала,что для дудочки низковато будет.Но у меня такие картинки каждый год рисуются-мальчики с дудочками :).Вот так и отметили
Ответить
:) Класс!!!! Значит можешь рассчитывать на мальчика!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325