328

♂♥♀ЭКО-Пузята, С Наступающим ребята!♂♥♀

Добро пожаловать в Новый Домик для Беременных мамочек!

Прощаемся со Старым Годом, и ждем от него подарочков под Новый Год в размере трехзначного ХГЧ всем ожидающим хочушкам!!!!!
Всех С Наступающим Новым Годом !!!! Поздравляем!!!

Всех кто только увидел вторую полосочку или узнал свой положительный ХГЧ - Поздравляем!!!
Располагайтесь поудобнее в этом домике, на все 9 месяцев Беременности! Рады видеть вас здесь!

Romaskе-M♥- Марии и ее сыночкам наши кулачки!!!!!Здоровья деткам !!!!! Кулачки не разжимаем, чтобы все у них было хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Старый топ здесь http://eva.ru/topic/163/2097741.htm

Свернуть
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀: 1. Цветущи...
Беременные мамочки
25.12 09:11
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:

1. Цветущий пион♥ - Ксения - ПДР 11.12.09 - 1 малыш - Москва
2. Юкочкка ♥- Елена - ПДР 18.12.09 - 1 ПЯ - Москва
3.Настаsья *♥ - Настя-ПДР 03.01.2010, Москва, мальчик
4.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
5. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
6. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
7.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
8.*АМА ♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
9. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
10.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
11.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
12. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
14. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
15. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
16. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1 ПЯ - Израиль


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
списки покупок для малышей
25.12 09:13
Ответить
Таня, а твои детки не рассекретились на узи?
Ответить
У меня интрига продолжается! :) Следущее узи уже в районе 20-ти недель будет! там уж должно что-то проясниться ;)
как подумаю, что экватор не за горами - кажется, что это совсем не про меня :)

Ответить
Ну надо же! Да, времечко бежит! А сейчас сколько у тебя неделек?
Ответить
сейчас уже 15 и и 5 дней ;)
Ответить
странно что не сказали, уже на таком сроке вроде говорят, если только детки сами не секретничают!:-)
Ответить
Я ж к экошному врачу хожу! ему на пол сильно наплевать ;)
Ответить
про тебя про тебя!!!! я точно занала что третьей будешь:) Вот и сообразили на троих!!!!
Ответить
Угу :* надо на ваше годовасие готовить футбольное поле :):):)
Ответить
25 декабря западные христиане всего ...
Поздравляем католиков с рождеством!
25.12 09:23
25 декабря западные христиане всего мира (католики) отмечают Рождество Христово. Формально решение о праздновании именно в этот день было принято в 431 году на Эфесском (Третьем Вселенском) церковном соборе, хотя первые упоминания об этом празднике уже в IV веке.

Католическое Рождество отмечается в течение восьми дней – октавы. Второй день праздника, 26 декабря, посвящается памяти святого первомученика Стефана. Третий день, 27 декабря – святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова (в этот день совершается обряд освящения вина).

На четвертый день, 28 декабря чтят память святых Невинных Младенцев Вифлеемских (священники в этот день дают особое благословение детям).

А 30 декабря, если на эти дни не выпадает воскресенье, либо же в воскресенье, выпадающее на один из восьми дней празднования, отмечается праздник Святого Семейства: Младенца Иисуса, Девы Марии и Иосифа Обручника.

Празднование Рождества завершается 1 января, когда с особой торжественностью отмечается День Пресвятой Богородицы.

Накануне Рождества соблюдается особо строгий пост – сочельник. В этот день в пищу употребляется сочиво – сваренные с медом пшеничные или ячменные зерна. По традиции, сочельник заканчивается, когда на небе зажигается первая вечерняя звезда, возвестившая всему миру о времени рождения Бога-младенца.

Именно тогда же и начинается празднование.

В день Рождества принято собираться всей семьей за рождественским обедом, к которому подаются традиционные блюда.

В Англии, например, это запеченная в духовке индейка под соусом из крыжовника и рождественский пудинг, который обливается ромом, поджигается и пылающий ставится на стол.

В США, как правило, подают индейку под клюквенным соусом.

Во Франции праздник не праздник, если за рождественским столом нет индейки, запеченной в белом вине. Еще здесь едят устриц, паштет из гусиной печени, сыры и обязательно пьют шампанское.

А в Дании хозяйки к праздничному рождественскому обеду непременно приготовят утку или гуся, фаршированного яблоками, рисовый пудинг и сладкую рисовую кашу с корицей и изюмом.

Да и, вообще, в скандинавских странах очень обстоятельно готовятся к Рождеству: за две недели до праздника режут поросят, делают кровяную колбасу, солят и коптят мясо, в течение трех-четырех дней без перерыва, с утра до вечера варят пиво.

Ирландцы в этот праздник к столу подают окорок, греки – индейку в вине, а в Литве и Германии жарят гуся.

У немцев на Рождество обязательным на столе считается блюдо с яблоками, орехами, изюмом и марципанами. А в Китае, где живет довольно много христиан, на Рождество готовят императорское блюдо – знаменитую утку по-пекински.

Однако есть и такие страны, где птица на рождественском столе не в почете.

Например, в Австрии, Венгрии, балканских стран никогда не приготовят на Рождество гуся, утку, курицу или индюшку. Там считают, что птицу есть в этот вечер нельзя – улетит счастье.

За ужином австрийцы сначала едят национальный суп-лапшу, а на второе карпа. Елку же украшают не игрушками, а шоколадом и мармеладом. Кроме того, во время трапезы они не закрывают входные двери, потому что в любой момент к хозяевам могут присоединиться друзья и просто знакомые.

В Бельгии же на рождественском столе, безусловно, будет телячья колбаса с трюфелями, мясо вепря, традиционный торт и вино. В Голландии – кролик, оленина или дичь, в Люксембурге – кровяная колбаса, яблоки, местное игристое вино.

Шумные итальянцы в Рождество едят рыбу или морепродукты, запивая все это шампанским, а в Испании к празднику жарят на вертеле молочного поросенка, которого потом, после приготовления, запивают хересом.

Еще на праздничном столе каждого испанца обязательно будут присутствовать дары моря – креветки, крабы, лангусты, а также рождественские сладости – халва, марципаны, анисовые леденцы.

Испанцы вообще очень весело отмечают этот праздник. 25 декабря центральные улицы Мадрида, Барселоны и других городов до отказа заполнены людьми, одетыми в национальные костюмы и поющими песни, а перед началом рождественской мессы там принято собираться у центрального входа в храм и танцевать, взявшись за руки.

В Испании в этот день церковь посещают практически все, но обычно приходят туда ненадолго. Основное время эпатажные южане проводят в компании друзей и родственников за праздничным столом в любимом ресторане.

Но особенно оригинальны в плане рождественской пищи португальцы. Они в этот день питаются баккалао – блюдом из сушеной соленой трески, которое запивают портвейном в больших количествах.

В Польше к Рождеству предпочитают готовить кутю из…макарон, рецепт которой очень прост: нужно сварить 1 кг специальных рождественских макарон и пока они остывают, отварить и перетереть в макогоне мак до однородной массы. Затем добавить в маковую массу курагу и любые орехи – поляки, правда, отдают предпочтение лесным. После этого, перемешав все составные, полученную смесь добавляют в еще теплые рождественские макароны, перемешивают и добавляют по вкусу мед.

А в Чехии обязательное рождественское блюдо – карп. Его непременно покупают ещё живым, даже пускают поплавать в ванную на какое-то время, но потом запекают с тмином. По традиции все члены семьи сначала для поднятия настроения дарят друг другу подарки и только потом все вместе садятся ужинать.

После ужина здесь принято гадать на яблоках. Плод разрезают поперек, и если внутри получается правильная звездочка из косточек, то предстоящий год будет счастливым.

Поздравляем католиков с рождеством!
Ответить
С Католическим Рождеством ! как же сейчас красиво в Европе!
Ответить
эээ не соовсем льет дождь и идет мел...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.12 11:23
эээ
не соовсем
льет дождь и идет мелкий снег
гололед на улице и все серое

9.30 утра,а сидим с включеным светом

Ответить
у нас сегодня тоже не солнечно :( но хоть не льет :) а с утра уже болит голова :(

зато вчера был просто сказочный день!!! и вечер! нагулялись по лесу с псом :) просто класс!!!
Ответить
у нас вчера было -30
ji * Anon *
25.12 17:27
у нас вчера было -30
Ответить
ого :-о вот это зима так зима! :)
Ответить
вот и полило к вечеру :( как представлю, что все это за ночь замерзнет :) завтра на улицу можно не выходить....
Ответить
красивые только украшенные дома и улицы, а погода дрянь. я к вечеру фотки выложу с результатами нашего празднования:)
Ответить
Давайте, ждем!
ji * Anon *
25.12 14:53
20
Давайте, ждем!
Ответить
вот! http://eva.ru/albumpage/64175/7...
Tума с Умкой V.I.P.
26.12 01:06
Ответить
Какая прелестная девчушка!Есть в кого;-)
Так внимательно уже смотрит на игрушки сверху висящие, а в коляске такая малепуська!
Анжел, у вас сразу прогулочная коляска без люльки?
Замечательные фото!
Ответить
нет ето мы на весну уже купили, она с полугода. а сеичас автокресло возим
Ответить
красотулечки и мама и доча! а сколько подарков:)
Ответить
Ну вот вы и отметили ваше первое Рождество с дочей! Поздравляю!
Доченька прелесть и такая хрупкая в коляске выглядит :) Спасибо за фотки, Анжелика!
П.С. Ещё хотела сказать спасибо за ссылочку с прошлого топика, бум искать :)
Ответить
красотулька, ттт, и мама и доча! :-)...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.12 16:32
красотулька, ттт, и мама и доча! :-) А соразмерность коляски и дочи :-) А желтая колбаса - это и есть эта волшебая подушка, про которую все говорят?
Ответить
да, но она уже исхудала от интенсивного испол"зования, скоро новую в подарок получим:)
Ответить
Доченька прелесть и ты отлично выглядишь, и не скажешь что мама грудничка;) как только что из салона, классный цвет волос.
Ответить
я и правда только недавно покрасилась:)
Ответить
Анжелочка, какие вы с дочек красавицы!!! :-) Тьфу-тьфу-тьфу на вас! :-) Растите и дальше здоровенькими!
Ответить
Какая девочка хорошенькая :)
Ответить
Какая красавица доча! ТТТ на вас! Расите здоровенькими!
Ответить
Анжелик, такая доча прелестная, ттт на вас! и сама прекрасно выглядишь :)
Ответить
Спасибо за поздравления! Вот и мы отметили и подарками обменялись :)
Погода совсем не рождественская - светит солнце, от снега с прошлый выходных и следа не осталось, темп. +6, вот такое Рождество :)
Зато ёлочка украшенная дома глаз радует ;)
Ответить
у нас -10 и снег!
ji * Anon *
26.12 14:12
у нас -10 и снег!
Ответить
Юль, приветик! Как твой пузик? Спать уже как-то приспособилась? Читала, что у тебя, если на боку спала, живот сводило.
Ответить
Приветик! Все равно просыпаюсь ночами от того что живот твердым становится, на левом боку особенно, и сыночка толкает меня сильно, на правом лучше засыпать, сквозь сон качаюсь так сказать убаюкивая его, помогает :-) успокаивается, или просто сквозь сон на спину ложусь, вообщем кручусь всю ночь!:-)
Ответить
Хорошо, что приспособилась и малыш тебя слушает :)
У меня позавчера тоже такое было и тоже на левом боку, проснулась от ужасной боли и живот как каменюка, никогда такого не было раньше, сразу о тебе подумала. Но я в ту ночь без подушки новой спала, может из-за этого, хотя... не обязательно.
Ответить
у меня то же сперва без подушки так было, а сейчас уже и с подушкой!
Ответить
AD
http://eva.ru/albumpage/124756/68657...
Фросик **K**
26.12 12:53
40
http://eva.ru/albumpage/124756/686579.htm
пароль sinulja
нам 2 месяца, мы так выросли:)
Ответить
Светуля, привет! Какой взрослый у вас мужчина растёт со щёчками для поцелуйчиков! И как меняется быстро :) Поздравляю с двух-месячьем ;)!!!
Ответить
Знаешь, вот есть прям маленькие детки, а твой сразу мужчиной родился :-):-):-) такой взгляд взрослый! и очень красивый мужчинка ттт на вас!!!!
Ответить
Как вырос!!! Понравилось выражение "...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.12 16:34
Как вырос!!! Понравилось выражение "щечки для поцелуев" :-) и действительно для поцелуев :-) ТТТ на вас!!! Растите здоровыми -самое главное!!!
Ответить
я тоже присоединяюсь к мнению что родился мужчиной, взгляд большого начальника, но и улыбка обаятельная, растите здоровенькими!!!
Ответить
Как вы подросли, Свет! :-) А у сынули, и правда, такой взрослый и сУрьёзный взгляд :-) Настоящий мужчина!!! :-)
Ответить
Вот это щеки :) не перестаю вами радоваться :* Знатный богатырь растет! ТТТ на вас!
Ответить
Лена-ВикТори, как сходила на УЗИ вчера? Что новенького? Надеюсь всё суперово у вас :)
Ответить
Спасибо, что помнишь, Алён :-*
Вчера, как пришла, сразу села писать, но пропал инет и дали только сегодня в обед... :-) А я как раз на дневной сон отвалилась :-) Утром рано встаю - днём досыпаю :-)
В общем, всё у нас нормуль :-) По-прежнему дочка :-) Мужу сделали фото - чтоб не рассказывал "а вдруг там мальчик..." :-) Все размеры соответствуют сроку, некоторые даж опережают :-) Допплер тож хороший :-) Примерный вес даже сказали - 1640 грамм. :-)
Вот такие у нас новости :-)
Ответить
Поздравляю Лен с хорошим узи, так держать!
ого, уже такие большенькие! То же хоцу все узнать:-)
Ты все, уже официально дома отдыхаешь?
Фотографию в объеме делали ?
Ответить
Спасибки, Юль :-) И ты скоро всё узнаешь :)
Кстати, а мне шейку ваще не смотрели. Когда я УЗИстку попросила, она сказала: а у Вас что показания есть?! Если честно - то я сразу и не нашлась, что сказать :-) Начала что-то лепетать типа того, что надо ж контролировать нет ли раскрытия. А она сказала, что обычно при первой беременности такое редко бывает (типа не морочьте голову - спите спокойно) :-) В общем, я не стала настаивать :-) И буду надеяться на лучшее :-) Фотографии сделали обычные - у меня ж было не 3Д УЗИ :-) Да, теперь я уже дома - неделю ж в декрете, отдыхаю :-) В следующий раз на приём получилось аж через 3 недели - 15 января. Будет как раз КТГ, а после него к врачу. А как твоё самочувствие? Как вес? Как спишь?
Ответить
Про сон мы с Аленой обсудили чуть выше, а вес... уже забыла когда взвешивалась, как рост веса приостановился резкий, так я и забросила взвешиваться, у тебя сейчас сколько?
А у нас узист , на том же аппарате другой датчик берет и показывает 3д узи. В этот раз очень хочу посмотреть!
Ответить
Ага, Юль, как раз после того, как спросила и прочитала про сон :-) У меня сейчас вес по утрам где-то 59 кг, а вечером бывает и 60 :-) В общем, пока -прибавка 7-8 кг.
Ответить
Так всё позитивно написала :) Вот и отлично, поздравляю с очередным прошедшим "этапом" и хорошим УЗИ. Вы уже такие большиииииииие! ;)
Ответить
Спасибо, Алёнчик! :-* И не говори, вроде и большие, но ещё и 2 месяца ходить надо! :-) Даст Бог доносить! :-)
Ответить
Новенькой беременюшке в топике "Огромный привет" и добропожаловать! Очень рада нашему пополнению, лёгкой беременности на оставшиеся месяцы! Как тебя зовут? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Марина, с мальчиком тебя! У нас с мужем первые 2 дня тоже были "непонятки" с полом, после того как нам на 15 неделе врач сказал "100% мальчик" :)
Муж всё время на дочку настраивался, не знаю откуда он взял, что девочки больше к папам тянутся, хотел папину любимицу :)
А сейча вижу всё прошло, очень рад мальчику и я тоже, хотя мне и раньше было как-то всё-равно кто родится, главное "ребёночек", после 5-6 лет уже над этим не сильно задумываешся, главное, что бы деточка здоровая родилась и родилась вообще.
Мы за второй девчёнкой пойдём через несколько годков :)
Ответить
правильно говоришь, главное здоровенький!!! а доча ещё будет:)
Ответить
слушай, у меня то же муж вскользь всегда говорит еще о детях!
Ответить
И правильно делает :) Всегда нужно ставить перед собой хорошие цели и их добиваться!
Мы то без разговоров пойдём, двоих хотим как минимум, вот думаю/надеюсь до 40-ка у обеих справиться :)
Хотя здесь и по-позже рожают, вот у подруги одной разница с мужем 20 лет, мужу 48 сейчас, а дочке первой только 4 месяца (oj, 5 uzhe, cherez 4 dnya :)), за вторым тоже собираются через 2 годика :) Да и полно таких историй. Так что возраст не помэа. (читала вашу дискуссию в прошлом топе)
Ответить
а мы в день выписки из роддома не ус...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.12 16:35
60
а мы в день выписки из роддома не успели выйти за дверь, как муж медсестрам сказал "через годик за сыном придем" :-)
Ответить
через годик? Ну тогды прям сейчас нужно начинать :-)
Ответить
ну это же мужчина! :-) Не ему же жив...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.12 16:57
ну это же мужчина! :-) Не ему же живот вдоль разрезали :-)
Ответить
Спасибо, Алёна, за поздравления! Мы ...
мама2010_уже_скоро _
26.12 18:19
Спасибо, Алёна, за поздравления! Мы уже привыкли к этой мысли, хотя ещё может всё поменятся, но тогда мы будем уже подготовлены. Хочу тоже обязательно двоих детей, но... Вы я так поняла ровестники, а у меня с мужем 15 лет разница. Когда этот малыш родится, ему будет 46, он конечно у меня и по характеру пацан пацаном ещё и здоровья на троих хватит (ттт), но всё равно мысли что когда деть школу закончит, ему будет уже 70 не дают покоя. Хотя мы в будующем будем жить в Германии, тут многие поздно детей заводят и не парятся. У всех своя жизнь, главное погода в доме (и здоровье). Всем нам этого желаю!
Ответить
Так у вас ещё лучше ситуация получается, чем у моей подруги, про которую я написала. Хотя, конечно, каждый решает сам, что для него приемлимо, это я про 2-го ребёнка. Вот пишу, а сама думаю, блин, тут бы первого ещё бы родить в срок и здорового, а я уже на второго замахнулась...
Мы не совсем ровестники с мужем, но и разница не большая. Ему будет в феврале 38, а я не несколько лет младше, но получается где-то на 4 года старше тебя, так что видишь у каждого свои "заморочки" с возрастом, я буду уже далеко не молодой перво-рожающей.
Ответить
А мой тут выдал что жалко что двойня не вышла (подсаживали же 2-х) :)
Хотя по размеру моего пуза я уже думаю, может на первом узи не заметили второго? Во вторник опять на узи.
Ответить
Лен,забываю постоянно какой у тебя срок, уже пузико видать???
Ответить
8 недель. Пузико не видать а ВИДАТЬ :) У меня в первую Б тоже быстро вылезло пузо, но не так быстро. Сфоткаю, покажу.
Ответить
у меня в 8 неделек чуть низ живота округлился, как переполненный мочевой пузырь, я рукой чувствовала, и муж, а так то не видать было , под одеждой!
Слушай, ну в 8 недель еще действительно второго могут увидеть! У меня как раз так и было!
Ответить
А у тебя 2 разве? Мне делали узи в 6.2 увидели 1. Послезавтра иду опять на узи (будет 8.2), посмотрим.
Муж недавно приходит вечером, и говорит - привет пузатая. Приятно было :)
Ответить
Да, неговори, приятно! У меня и сейчас постоянно чего нибудь да скажет, ооооо какое пузико у нас:-):-):-)
или просто ловлю его взгляд на пузике. Но сильно радоваться все же боится. Ждет когда родим!
Лен, у меня когда увидели второго он отставал от первого в два раза , и мне сразу сказали что возможно будет саморедукция, так и произошло. Мы очень хотели двух, и я надеялась что он догонит второго, но не судьба.
Значит второй будет чуть позже:-)
Ответить
Ой, девочки, я сначала тоже хотела двойню. Как бы за раз и сразу двое! После долгого ожидания всё больше хочется, а вот сейчас думаю, всё-таки хорошо что один пока, а то с двойней и Б. рискованные, и возраст уже не для двойни, и помощи у меня здесь совсем на двоих нет, не представляю как бы я справилась бы. И муж согласен, даже первый об этом сказал, типа лучше всё-таки одного за другим.
У меня у двоих звакомых двойни, одна экошная, одна "натуральная", так там мамочки света белого не видят, хотя у обоих постоянно кто-то из родни рядом.
Ответить
Я сначала очень хотела двойню, а мой врач был против, говорил что Б с двойней, да еще в моём возрасте (мне 40) это проблематично. Лучше 1, а потом еще 1. Жалко конечно что 1 ушёл, но с другой стороны лучше родить одного, но здорового!
Ответить
все что не делается делается к лучшему, будем так думать.
Ответить
Мой меня "Балони" называет иногда :) От "балон" - шарик, и Лони - от Алёны :)
Ответить
Лен, так у тебя старшенький уже есть?
Ответить
Да, 9 лет ему уже :) Он от прошлого брака.
Ответить
В начале Б. ещё может желудок увеличиватся от гормональной поддержки, у меня такой случай, живот шариком с самого начала, даже на 12 неделях не смогли узи сделать через живот - желудок мешал. Хотя может у тебя действительно двойня, дай Бог!
Ответить
МОжет у тебя ещё гипера не сошла окончательно и поэтому живот ещё большой? У меня по-началу тоже выпучивал, потом сошёл, а где-то с 19 недели как рванул в рост, мама дорогая :-o
Лен, а что у тебя с Утрожестаном? Удалось ещё рецепт получить? Какая у тебя сейчас поддержка?
Ответить
вот и у меня с 19ой
ji * Anon *
27.12 13:56
вот и у меня с 19ой
Ответить
Не знаю, может еще из-за гиперы. Я уже в беременных штанах хожу, обычные не застёгиваются...
Сегодня иду к доктору, который будет Б вести, надеюсь он даст. Мне бы еще 1 баночку, до 10 недели хватит, а потом буду постепенно снижать.
А что у тебя? Лежишь?
Ответить
Очень надеюсь, что получишь ещё прогестерончику! У вас по воскресеньям врачи работают? Ух ты! Я знаю, что у вас суббота выходной, но думала что и в воскр. всё закрыто. Или неделя как раз с воскресенья и начинается?
А я неа, не лежу. Гулять хожу, но чуть реже, чем раньше, по дому чё-то делаю, но тоже уже меньше, чем раньше. Вот рада со следующей недели будет уже "помошница по дому", уже легче будет.
Я решила, раз ничего не тянет, не болит, никаких особых симптомов нет, то не буду я себя и малого ограничивать. Для кровообращения лежание тоже не хорошо, а вот схожу на след. УЗИ, посмотрим что и как, а там уже будем решать лежать или нет.
Ответить
Помню в Мюнхене зашли в магазин парфюмерии, у меня было желание купить не избитую марку духов, которых в России нет, посмотрели,а уже закрытие, и продавцам говорим -завтра зайдем, а мы только приехали в город должны были сутки там быть, они нам говорят, а завтра и послезавтра выходной! Хорошо что сказали , мы по быстренькому выбрали, а с утра дальше поехали, потому как все везде было закрыто.
В России такого конечно нет.
Ответить
Да, гулять это очень хорошо, главное не перенапрягаться.
У нас неделя начинается в воскресенье, поэтому и иду к врачу сегодня. Уже привыкли, какая разница когда начинается неделя, главное что выходные есть пятница и суббота.
Ответить
AD
Лен, прочитала в другом топике про собаку, как заядлый собаковод скажу тебе честно, с кокер спаниелем ты просто задол....ся , чесать и ухаживать за шерстью, я понимаю красиво, влюбилась, но уход....
И еще ... он лезет, это шерсть будет везде! а у тебя ребенок и еще маленький будет!!!!
Если уж ты решилась на собаку поизучай породы, походи на выставки, и Лен это очень большая разница когда ты берешь щенка и когда ты забираешь чужую взрослую собаку!!!
рекомендую посмотреть породы такие как грифон и цвергшнауцер!
Ответить
Цвергшнауцер мне нравится! А у них разве не лезет шерсть? И он не леняет? А как они в квартирах живут?
Да, когда мы пришли смотреть на кокера, то вокрут летала шерсть, и потом мы все в шерсти были. Но она утверждала что это так как её только что помыли и еще не расчесали. Думаешь так всё время будет лезть? уууу :( Это плохо. Я еще алергик, из-за этого пришлось отдать кота (персидский). Правда говорят что на собак нет алергии.
У нас тут выставки бывают редко, раз в год, иногда 2, не очень то походишь. Я понимаю разницу между щенком и взрослой собакой. Щенок это классно, но с ним много мороки - описает и сгрызёт весь дом, и кто его будет кормить 5 раз в день если мы на работе целый день, а ребёнок только в 2 часа приходит?
Из пород мне еще нравится французский бульдог, но говорят они злобные. Сложно :(
Ответить
У цвергшнауцера нет конечно! Его тримингуют два-три раза в год, это шерсть выщипывают наголо, остаются только очесы ( ноги и борода) так что получается ты берешь планово и удаляешь всю шерсть разом. Они не линяют! Так же и гриффоны.Потом она отрастает до следующего тримминга.
Я отдаю предпочтение цвергшнауцеру, так как все таки это Шнауцер, миниатюрный Ризен так скажем.
Отдаю предпочтение это слабо сказано, я просто влюблена в эту породу. У нее все повадки как у большого шнауцера, преданность хозяину, не надоедливость , легла в ногах и лежит, играешь с ней - играет с удовольствием. Охраняет, рычит на чужих.
А дома , со своими, это просто ласкуша.
По поводу спаниеля, шерсть будет клубнями по всем углам! Эт точно!
Ответить
Ответить
Ответить
не могу остановиться http://images02.olx.ru/ui/1/60/49/7805149_1.jpg
они маленькие такие лапочки, и уже такие умницы!
http://s44.radikal.ru/i106/0907/f5/3edd61cb7304.jpg
http://puppy.dogs.ru/downlodable/images/15149.jpg
Ответить
а малыши вообще ВСЕ такие красивые :) так и хочется затискать :)
Ответить
Ответить
Вот бульдогов тоже люблю, какая красота! Правда в квартиру мне можно только француза брать. Но не страшно бульдога брать с маленьким ребёнком? Они не злобные?
Ответить
Это у нас не бульдог :) Это Бульмастиф :):):) немного здоровее :Р
Ответить
Да, видно я профан полный в собаках :) Но похож!
Ответить
http://www.flerdimon.ru/Foto/Zwerg/Darling_of_Fortune/darling1.jpg
http://www.pesyk.kiev.ua/zvezd4/sav3.jpg
а здесь видно, что при желании с ним можно и дрессурой заниматься
http://algris1.narod.ru/images/DSCN1433.JPG

Ростом они до колена, чуть ниже, и вес примерно 7 кг, это извини меньше чем отъевшийся котяра:-)
Ответить
Просто красавцы!!! Я тоже уже кучу фоток нашла...
Ответить
очень красивый песик :) у нас такой в соседнем доме живет, сильно лает на всех проходящих собак...
Ответить
У нас гладкошерстная собака, так с него тоже много шерсти! даже не представляю, что творится дома у кокеров....
Ответить
:-) и не говори, у меня у знакомой долматин, все в мелкой шерсти, буквально!
Ответить
А теперь представте, что у нас в квартире было два раза в год во время линьки, у нас колли была :)
Я её по два раза в день в эти периоды вычёсывала на улице, всё в пакет и одна женщина вязала себе свитера из этой шерсти, у неё самой тоже колли была :)
Ответить
Лен, у меня муж сказал , что для ребенка самый идеальный вариант - цвергшнауцер, это такой друг, просто с большой буквы. Особенно для возраста 9 лет.
И сказал, что у ребенка обязательно должна быть своя собака!
Ростом они до колена, чуть ниже, и вес примерно 7 кг, это извини меньше чем отъевшийся котяра:-)
Ответить
Это точно, котяра больше весит :)
Сейчас поискала, у нас их мало, в основном русские их любят (Цвергов), больше продают средних (не помню как они называются). Кто-то писал что на севере даже есть питомник где только Швауцеров выращивают, прикольно. Завтра почитаю про эту породу, как-то раньше ими не интересовалась.
Вы меня напугали с шерстью, уже не хочу кокера :(
Ответить
Лена, специально для тебя фото в папке " моя любовь" пароль тот же.
Ответить
Я тоже подсмотрела :) так это у вас такой песик живет??? :):):)
супер классный и красивый :*:*:*
Ответить
Тань, смотри конечно, пароль есть у всех своих;-)
Да, и еще один живет, щас фотку добавлю!
Ответить
добавила еще
ji * Anon *
27.12 20:24
добавила еще
Ответить
ну раз ее нет, видно не судьба нам покрасоваться.
Ответить
Юль, ты так быстро фотки убрала, что я не успела на твою собачку посмотреть.. :-( А так хотелось...
Ответить
нету доступа :(
Kletka **
28.12 10:57
нету доступа :(
Ответить
Ну вот, пока я прихожу посмотреть, уже ничего нет :( Я вчера к доктору поехала, а потом сил ни на что небыло :( А что там было?
Ответить
смотрите, смотрите!
ji * Anon *
28.12 11:30
смотрите, смотрите!
Ответить
Какая прелесть!!! Всё, хочу шнауцера :) А ты Юль просто красавица :)
Ответить
Спасибо! спасибо! Спасибо! вы то же хороши!!!!:-D:-D:-D
Ответить
Ничё не понимаю, у меня не открываются фотки:-( пароль ведь тот, что ты в ЛС присылала? Или ты поменяла уже? Так хотелось на твоих собачек посмотреть... Эх!
Ответить
все работает, смотри
Ответить
Спасибки, Юль! У тебя там уже новая папка, оказывается, а я всё в старую ломлюсь :-) Такие красивые у тебя собачки!!! :-) А на лыжах - это ты?!
Ответить
так ты и в старую загляни! Да, это я. Папка пузико только не работает.
Ответить
Ага, заработало :-) Какая ж ты, Юль, красавица!!! :-) А рыженькая собачка - это какая порода? Она тоже у тебя сейчас живёт? А щеночки чьи? Собачки суперские :-)!
Ответить
пишу в личку. Давай не хвали меня, и так всего боюсь!:-)
Ответить
Ленчик, это все одна собачка от щенка до взрослой в папке дружок!
Ответить
Не знаю о чём у вас тут речь но внес...
мама2010_уже_скоро _
27.12 22:20
Не знаю о чём у вас тут речь но внесу свои пять копеек. Моё ИМХО, лучшая собака с маленьким ребёнком - джек рассел терьер. Шерсть это проблема у всех, наша гладкошерстная чихуа линяет два раза в год - всё и все в шерсти, прдставляю как с длинношёрстными. Чихуа конечно идеальная собака (для меня) по всем параметрам, мы эту породу выбрали из-за мобильности, в сумку её и она всюду путешествует с нами. Я хочу ещё таких парочку. Но для маленьких детей она слишком хрупкая.
Ответить
Марин,
Терьеры очень своенравные.
Ответить
AD
Девушки, я тоже "молодая" ЭКО-беременная. Обращаюсь с просьбой к опытным :)
Как вы считали срок беременности? Врач мне сказала от переноса (у меня было два, тогда не знаю от какого именно), а где-то читаю от пункции.
И вообще, везде пишут что при ЭКО точно известна дата зачатия, а я вот не знаю ее точно, я одна такая дура - не могу разобраться или уже мозг тупеет? :(
помогите
Ответить
Привет, и добро пожаловать!!!! Располагайся поудобнее!!!
Я считаю что день зачатия это день пункции, тк в этот же день оплодотворяют ЯК.
Календари беременности можешь посмотреть в полезных ссылках сверху, там их несколько штук!
Ответить
http://wantbaby.info/pregnancy/calendar/
здесь можно посчитать как от последних месячных, так и от зачатия.
Ответить
спасибо большое :)
я почему-то зачатие ассоциировала с имплантацией, вот дура :)
теперь хоть немного разобралась, спасибо
а не знаете, это нормально, что на 6 неделе эмбрионы уже 9 мм, это же много очень :(
Ответить
у меня на 7ой неделе КТР был 11мм, так что все хорошо, растите и дальше!!!
Ответить
вообще все врачи и узисты считают от первого дня последний менструации
Ответить
да, это я понимаю
просто хотелось бы самой более точную информацию иметь :)
спасибо за ответы, вы меня успокоили, а то у меня сейчас голова кругом
Ответить
ага, все ждешь -ждешь вторую полоску, а когда увидешь ее, понимаешь, что волнения только начались!
Ответить
я, если честно, больше в шоке от двойни, чем от полоски :( даже в ужасе :(
носить я их не боюсь, а вот квартирный вопрос, да и вообще материальный давит прилично :(
Ответить
да, квартирный вопрос больной у многих!
Ответить
оооо, коллега! мы тоже с двойней :) вместе веселее :) я тоже как подумаю, что всех забот будт в два раза больше, голова кругом идет :) а вот муж мой всегда говорит: "зато и счастья сразу в два раза больше!"
вот так и живем! чего и вам желаю :)
Ответить
очень приятно, коллега :)
вот я сейчас пытаюсь проникнуться хоть какой-то радостью от двойни, пока никак :(
Может, когда увижу их на УЗИ - это поможет
Ответить
обязательно после узи проймет! :) это же такое счастье!!!

П.С. ты имя себе какое-нить анонимное придумай, чтобы мы могли к тебе обращаться :)
Ответить
меня Настя зовут :)
Anonymous
28.12 12:06
меня Настя зовут :)
Ответить
Привет! Заходи и располагайся! Мой врач тоже говорил прибавить 2 недели ко дню переноса :) но я считаю от пункции/зачатия - у меня она на 3 дня раньше была :)
Ответить
Привет! Поздравляю и располагайся!
Мне ЭКО-доктор подсчитал так - от Пункции отнял 2 недели и это был первый день последних месячных. Во многих калькуляторах просят ввести именно первый день последних месячных, предполагая что длинна цикла 28 дней.
Есть калькуляторы где можно подсчитать от дня зачатия, тогда вводишь там день пункции (пункция = зачатие).
Ответить
Привет, Настя! Добро пожаловать и лёгкой беременности!
Девочки уже ответили, так что не буду повторяться.
Ответить
Доброе утро. Вчера была у доктора, он там обрадовался моей беременности, сразу посадил меня на кресло делать узи, посмотреть хотел :) Подтвердил что там 1, но видно слоник, опережает на 2-3 дня себя. Сказал всё ок, дал мне направления и прогестерона еще на 21 день (сказал его надо еще минимум 3 недели вставлять). Ну и с Клексаном я продолжаю.
Я сегодня сфоткала пузо и вчерашник узи. Добро пожаловать смотреть: http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm
пароль pregnancy
Ответить
Поздравляю с хорошим походом к доктору! :) очень хорошо, что прогестерончику дали, теперь спокойнее будет!

Посмотрела на твое ПУЗО :) вот это да!!!! у меня почти такое сейчас - на 16 неделях, да с двойней :) хотя тоже маленьким со дня овитреля не был :)
Ответить
У меня в первую Б рано пузо вылезло, а во вторую говорят еще раньше вылазит. Есть такие женщины у которых пузо рано видно, видно я такая :)
А сколько у тебя недель сейчас? Как двойня носится?
Ответить
Ну да, у всех по-разному вылазит :) у меня сегодня 16 неделек :) я вот не всем знакомым про двойню рассказываю, так некоторые такое предположение сами высказывают! я делаю круглые глаза :)

у меня Б первая, сравнить не с чем :(
Ответить
В следущий раз сравнишь :)
Ответить
Лена, ну у тебя и животик!!!!! Открыла свои фотки рядом, у меня такой был на 20 неделе!!!!!
Обалдеть! Доктор сказал точно гиперы нет?
Рада что тебе добавили прогестерона, все таки спокойнее!!!
То что 1 масик, и не растраивайся, 2 конечно хорошо, но с одним полегче будет!
Ответить
Доктор сказал всё ок, я ему верю. По весу я не прибавила вообще, все лишние кг на стимуляциях пришли. Ого, только в 20! Поэтому все могут скрывать Б, а я нет, у меня сразу видно.
Ответить
Да уж Лен, ничего себе пузик, у меня...
мама2010_уже_скоро _
28.12 15:55
Да уж Лен, ничего себе пузик, у меня 13 недель сейчас, живота пока нет, а вот попа почему-то начала расти.
Ответить
Ленусь ну ты и пузень отростила ттт!!!! хочешь наверное такого же богатыря как у нас:) У нас вчера ещё невеста у друзей родилась. Тоже 58 см и 4114, о как!!!!
Ответить
Хе-хе, не знаю. Мы с мужем оба небольшие родились 3 с чем-то.
Ничего себе невеста! Здорова деваха :)
Ответить
сейчас акслереция огого!! угу, тоже давно друзья масика ждали. ТТТ слава богу!
Ответить
Привет, тёзка! :-) Очень хороший пузик! Ну, и что, что рано вылез, значит, это твоя такая особенность :-) Здорово, что врач обрадовался, и хорошо, что прогестерон добавил, всё-таки лишним не будет уж точно! В общем, УДАЧИ и на дальнейшее!!! :-)
Ответить
Спасибо :)
Puria V.I.P.
29.12 10:20
Спасибо :)
Ответить
Юль, вчера дала Шону задание - читать в интернете про породы Шауцер. Он прочитал, вроде понравилось, но не понравилась одна вещь - там написали что шауцер ведёт себя с другими собаками очень агрессивно. И Шон боится. Я вообще за то чтобы взять сучку, девочки они поспокойнее. боюсь с кобелём Шон не справится. Что ты об этом думаешь?
Ответить
Лена, у нас девочки. Если кобель может побежать за сукой, то девочка от хозяина вообще не отойдет!
Сыночку надо привыкнуть к мысли о собаке, потому , когда хочется, но в далекой перспективе- это одно, а когда мама разрешила- это другое:-)
Поэтому и писала , что вам лучше начать со щенка, я взяла в 3 месяца, почти сразу начали ходить на улицу.
Я как просыпалась сразу выносила ее все дела сделать, потом днем и вечером, ну может разок в день она и выдавала лужу, маленькую что то же не мало важно :-)
В течении двух месяцев мы полностью приучились к улице.
Лена, обрати еще внимание , что цверги бывают 5х окрасов: Черные, белые, коричневые, перец с солью, черный с серебром.
Каждый окрас имеет свой характер!!!
Я пишу про черного, про него пишут самая спокойная, компанейская.
Самая холеричная перец с солью.
Просто обрати на это внимание, а еще лучше купи видео про шнауцеров, и сразу на видео посмотрите собак и послушаете комментарии специалистов.
Ответить
Я прочла на каком-то форуме что у нас есть ферма где одна румынка выращивает шнауцеров (кажется писала это выше). Это правда далековато, но может сьездим. Было бы прикольно приехать к ним, посмотреть и если есть что, взять одного. Пока что я видела в обьявлениях продают очень маленьких щенков, 1.5 месяца. Видно не хотят все прививки делать, дорого. Ведь пока не сделаешь все прививки, нельзя их на улицу. А может на ферме будут разные и разного возраста.
Интересно то что ты написала цвета, будем смотреть.
А что ты думаешь про шарпеев? Я когда-то хотела, но пока не знаю будем ли мы жить в доме или останемся в квартире. А шарпей большая собака.
Ответить
Ох, нашла на продажу перец-соль, какая прелесть: http://www.homeless.co.il/Global/ShowPic.asp?TableName=pets&ID=24219
Ответить
отправила в личку
ji * Anon *
28.12 12:53
отправила в личку
Ответить
наконец-то мне удалось зайти в твой паспорт, красавицы вы все такие!
Ответить
спасибо Марин! ттт на нас всех:-)
Ответить
AD
160
Девочки, принимаете ли вы витамины для Б. и какие? Я принимала витамины по собственной инициативе. Но меня очень удивил подход моего терапевта, она расписала мне диету по срокам. Сказала что комплексы принимать не нужно т.к. многие витамины и микроэлементы конкуренты между собой. У меня например развёрнутый анализ показал, что железа мало (при нормальном гемоглобине), зато очень много кальция - они конкуренты, мешают друг другу. Врач прописала мне вместо витаминов пока выжимку из винограда, спирулину, лактовит форте, сказала что можно продолжить с омегой-3. Я всё это купила, теперь сижу и думаю, не привыкла я всякие БАДы принимать, какой-то нетрадиционный подход, хотя клиника лучшая в Украине.
Ответить
я думаю не плохой подход врача! я комплексные Био мулти принималоа до лета, а летом итак витаминов куча была, забросила.
Ответить
да вот в том то и дело что сейчас не...
мама2010_уже_скоро _
28.12 16:23
да вот в том то и дело что сейчас не лето, из фруктов только яблоки сейчас натуральные, остальные экзотические напичканы дрянью. Но муж мой тоже одобрил такой подход.
Ответить
Принимаю Витрум форте постоянно.
Для железа принимала Феррум Лек
Ответить
Принимаю препарат железа, фолиевую, витамины группы B, Омегу-3, но всё это не каждый день, а когда не забуду, получается через день где-то.
Ответить
Эля! обращаюсь к тебе, потому что кажется ты принимала гинипрал. мне его назначил доктор, у меня 21 нед. и 4 дня. тонус не проходит, она его именно нащупала, а не по узи и не на кресле меня смотрела, просто на кушетке. назначает гинипрал по 0.5 таб х 5 р в день, и перед приемом гинипрал назначила верапамил тоже 0.5.
тебе верапамил не назначали? в аннотации написано что беременным низзя. :( что делать. тонус у меня не всегда, но вот последние 3 дня ощущаю его :( боюсь на праздники остаться без поддержки врача. ответь мне плиз!!! очень жду!
Ответить
Катюш, привет! Я принимала генипрал по 1/4 4 раза в день, в тот момент когда был тонус, именно когда я его сама чувствовала матку, или рукой кладя на низ живота.
Пила уже не помню сколько, возможно неделю, дальше врач сказала по обстоятельствам, я постепенно сама сократила до 2х раз в день, потом только на ночь, а потом вообще прекратила принимать тк тонус не чувствовала.
Врач на каждом приеме спрашивает принимаю ли я генипрал? я говорю нет. Она всегда кладет мою руку на живот и спрашивает, как ты расцениваешь сейчас есть тонус, я говорю нет, когда тонус он намного сильнее проявляется, она- хорошо.
Вообщем я поняла она контролирует насколько я правильно оцениваю ситуацию.
Больше ни чего не назначали, что такое верапамил? Возможно это для профилактики сердечной мышцы, как правило это назначают в комплексе с генипралом.
Мне назначали кардиомагнил.
Ответить
а на каком сроке тебе его назначали?
верапамил- точно для профилактики тахикордии. буду принимать то что доктор назначил, сегодня живот весь день напряженный. Юль, а еще вопрос, бывают ли у тебя прострелы, где-то в матке (чаще прям по центру, а иногда слева, иногда справа)? не могу понять - у меня только сейчас такие ощущения начались - последние пару недель.
Ответить
да Кать, прострелы были, пару раз в день и ночью, но недолго , генипрал назначали после 16 недель. уже не помню на какой недельке
Ответить
Ой, спасибочки, тебе... Я выпила уже...живот весь день каменный и простреливает, чаще именно по центру, конечно я сразу думаю что шейка может там уже начала открываться. У меня еще и бели какие-то, хотя от молочницы лечилась, мазки 2 недели назад сдавала, были чистые...эх..
Я просто вся на нервах в последнее время, никакая валерьяна не помогает мне. С мужем такая жесть: я его просто поймала с поличным. :(
Теперь он пытается все исправить, прощения попросил. Сказал что рвет с ней.
Я уже морально готова была выгнать его, так и сказала ему, но он готов меняться, хочет остаться с нами. Так что пока я в подвешенном состоянии. Как всё некстати. :(
Ответить
Кать, у тебя двойня, поэтому может тебе дозу побольше выписали. Если живот каменный принимай обязательно генипрал, а так как у тебя такая доза тебе поэтому для сердечной мышцы профилактику выписали.
Прострелы у меня были с периодичностью и то же по центру , я спрашивала узиста, он сказал что дите может нервы передавливать, а у тебя их двое!!!

Кать даже не знаю как тебя поддержать, не горячись, ну ведь бывает просто похоть , может перебесился да успокоится, раскаится!!! Двоих деток без папочки ой как сложно, не руби с плеча главное, выдержи паузу. Это очень тяжело, но крепись!!!
Ответить
и еще Кать, мне доктор сказала максимальная доза 4 табл в день, а у тебя 2,5, то же не хило! У меня получается была 1 табл в день
Ответить
Буду меньше пить, не 5 раз, а 4. и постараюсь без этого верапамила. Сейчас выпила только генипрал- посмотрю на реакцию организма.
Бедные мои крохи..
Ответить
по поводу сердечного препарата ничего не могу тебе сказать. Я пила кардиомагнил.
Ответить
Я прочитала про кардиомагнил, тоже не сахар, там еще и ацетилсалициловя кис-та.. :( у меня и так с гемостазом проблемы.
Ну вроде чистый гинипрал не вызвал у меня побочек пока что (2 часа прошло, как я выпила).
Ответить
Кать, генипрал может вызвать учащенное сердцебиение, держи на контроле!
Ответить
Да, держусь пока, выговорила все ему и морально стало легче. И хорошо что не ушел - хоть какая-то надежда и временное будет подспорье. А что дальше будет в отношениях - время покажет. Мне главное деток здоровых родить.
Девочки на еву захожу очень редко, простите, не могу сейчас никак болтать.. понимаете наверное меня...
Всем всем желаю хорошего предновогоднего настроения! :)
Ответить
Пробуйте сначала гинипрал без верапамила. Очень многие гинипрал принимают без дополнительных препаратов.
Ответить
сорри, что сразу не ответила. Времен...
Верю в чудо - элмисс **K**
29.12 15:52
сорри, что сразу не ответила. Времени все как-то нет с этими праздниками. Муж завтра приезжает с командировки наконец-то... готовимся и к его приезду и к новому году. еву почти не читаю. А тут увидела прямиком свое имя :-)
Сначала назначили генипрал по 1/4 4 раза. Не помогало. назначили по 1,2 5 раз, но я не пила так много. так и продолжал по 1/4 пить. Веропамил пила обязательно, за 20-30 минут до генипрала. Но мне генипрал не подошел, была бешенная тахикардия даже с веропамилом и плохо от генипрала стало в больнице (давление упало так, что на 4 раз только смогли его намерить 60*40), чуть в обморок не упала, и сердце потом 2-3 дня болело так, что больно было даже спать. я резко перестала пить генипрал, пока сердце не перестало болеть. Потом решила вновь попить по 1/4, но почувствовав, что становится снова плохо - перестала пить вообще. Да и не помогал он мне. Прострелы были очень-очень редко, в основном живот комом становился..
А бели у меня тоже были, а мазок чистый.
Ответить
http://eva.ru/topic/141/2105276.htm?...
Новости от Цветущего пиона
28.12 17:41
Ответить
Поздравляю , очень рада за вас!!! Растите здоровенькими!!!
Ответить
У нас очень посещаемый топик стал, не знаете с чего бы это?
Ответить
дык это же здорово! к беременостям наверное:)
Ответить
Всем Доброе ПредНовогоднее утро!
Зашла, думаю , почитаю чего там девчонки наболтали, смотрю, вот те здрасьте! ни одного сообщения, я так не играю.....!!!!!:-)
Ответить
Привет, я тут. Всё думаю о собаке :) Моя сестра (она родила недавно) сказала что я ненормальная что хочу взять собаку и что мне будет дико тяжело с ребёнком и собакой. А я думаю как раз что тем тяжело, кто себя на это настраивает, а если настроить себя положительно, то всё будет хорошо. А вообще я такая, меня на чём-то заклинит и всё, капец :)

Пысы - ёлочка прикольная!
Ответить
Привет, Лен. Я считаю, как настроишь себя. Можно и с одной деткой уставать, а можно и с двумя вполне все успевать. По мне-главное настрой, делай так, как подсказывает тебе душа, все взвесь :)

упс....не посмотрела, что пишу в пузиках...:)
Ответить
Хорошая примета, значит скоро тебе сюда :)
Да, ты права, главное настроится. Я смотрю как у нас с 4 детьми некоторые всё успевают. А есть у меня подруга в Америке живёт, так она с 1 дочкой загибается и называет меня героем что я на 2 ребёнка пошла.
Ответить
+ мильон, держим кулачки за тебя@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен,мое мнение-я с сестрой согласна ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
29.12 11:24
Лен,мое мнение-я с сестрой согласна
про себя скажу
когда заБ впервый раз в 2007 году,взяла французского бульдога (девочку)
так она мне все нервы истрепала.меня нервировали ВСЕ ее действия.
в итоге я потеряла Б,была ужасно злая на нее.прожила она у нас год и мы отдали ее друзьям.

я поняла, что:
во-первых собаки не для меня.я кошатница
во-вторых,с ребенком и с маленькой собакой-это ужас ужасный.
в-третьих,я вообще боюсь собак с маленькими детьми.у соба бывает что-то переключается в голове и спокойно укусить малыша сможет
я бы завела собаку,когда малышу хотя бы годик будет

меня сейчас закидают тапками,но это мое мнение
Ответить
Да, у тебя неудачный опыт с собакой :( Я еще думаю. Собаку беру не для себя, а для сына. У меня типа будет ребёнок, а у него собака. У нас в марте-апреле пасхальные канукулы, Шон будет дома 2 недели и у меня тоже будет отпуск. К тому времени меня уже перестанет тошнить (надюсь :)) и вообще станет легче.
Спасибо за отрицательный опыт, это тоже очень важно!

пысы - у меня был персидский кот много лет, потом как родился Шон, у меня началась алергия на кошек и даже астма, так что кошек мне нельзя. А кошки мне уже и не нравятся, мой кот был мстительный, если чё не так, писал везде и какал - мстил.
Ответить
Очень важно, что за собаку вы берете!!!От характера, темперамента и назначения породы очень многое зависит!
Тапками кидать не буду, я думала об этом.
НО!!!все же Лена хочет брать собаку для взрослого ребенка - 9 лет.
НО!!! Как правило дети ревнуют к новому чаду и бъются за внимание родителей, а внимания уменьшится!
А в этот момент у 9ти летнего ребенка появляется друг, его собака!
Именно в ЭТОМ случае я вижу плюсы. ( конечно маму собака не заменит, но свою положительную роль сыграет)

А если просто для себя Беременной или как многие для годовалого ребенка уже хотят взять, я против!!!!
Ответить
Привет! Я очень-очень люблю собак, но в ожидании ребенка побоялась бы заводить. У тебя, конечно, сынок уже взрослый но все равно, вдруг какая аллергия (не дай Бог)... это мои мысли вслух...
моей собаке уже 7 лет, очень надеемся, что с рождением малышни все будет хорошо! хотя понимаю что будет трудно :)
Ответить
Я как раз алергик - у меня алергия на пыль и кошек. Но на собак нет, а шнауцеры вообше не алергенные, я про это прочла. Понятно что это не простое решение, никто и не говорит что будет легко. Мы еще думаем...
Подруга моя родила 2-х детей с собакой, без собаки жизни просто не видит. Конечно все по-разному к этому относятся.
Ответить
Подтверждаю, что шнауцеры не аллергичны, они не линяют просто и запаха от них нет поэтому:) А вот темперамент - ого-го. Какого хотите - маленького, среднего или большого?

Мой шнауцер в паспорте.
Ответить
Привет, Юльчик :-) так ночью все спят :-) Я, кстати, стала ложиться рано, и если раньше и вставала рано, то теперь сплю и утром долго :-)
А тебе когда на УЗИ? Кажется, 30-го? :-)
Ответить
упс, у вас ночь :oops
ji * Anon *
29.12 16:39
упс, у вас ночь :oops
Ответить
AD
Привет, девочки! Я почти два дня была без интернета :(
Мы начали перестановку в квартире делать, точнее делает муж, а я даю только ценные указания. Освобождаем одну комнату полностью от мебели под детскую. Кое-что выбрасываем, пальму пришлось выбросить из гостинной, уж очень много места занимала, куча журналов женских, даже не знала, что у меня они хранятся чуть ли не 3 года уже целыми стопками, плотные-картонные покупные пакеты разных фирм-дизаинеров, я их какое-то время собирала, такая красота, некоторые просто произведение искусства :), муж смеялся, когда я на них на прощанье слёзно смотрела, в то время как он их в машину грузил. Грит - ничего, в других ещё вещей накупим. Ну да ладно, зато места стало больше в квартире и шкафах.
Ещё буду отдавать кому-то большое фикусное дерево, которое на кухне, но решила уже после родов, фикус всё-таки, хотя заБ. он мне 5 лет не помогал.
Одежду с обувью ещё всю пересмотреть нужно, что в подвал, что в мешки нуждающимся, то что мёртвым грузом долго лежит и не носится. В общем, работки ещё предстоит много, но это очень положительно влияет, когда видишь, что квартира начинает по другому выглядеть и опять дышать, без всего барахла ненужного.
Да, так интернет, муж при перестановке в своём так скасать бюро-комнате (стол меняли из моей рабочей в его) повредил скорее всего прибор, через который мы интернет и телеф.сообщение получаем, два дня как отрезанная от мира, если бы не мобильный, то ваще хана. Поэал вчера после работы взял новый, хорошо, что платить не пришлось.
Вот я сегодня с утречка сразу на Еву топики читать, щас вас тоже перечитаю всё, ну вы и наболтали, девушки! :)
Ответить
хлопотно но очень нужное дело делаете! масику нужен свежий воздух, так что всё ненужное в мусорник:)
не успеешь оглянутся опять всего наберется. Мы люди такие ПЛЮШКИНЫ:)
Ответить
Точно Плюшкины :) Вот иногда найду что-то и думаю, а чё я это раньше не выбросила, а всё с той мыслью - а мож пригодится когда-то...
Не, всё! Всё на свалку!
Ответить
Ой какая ты молодец, я обожаю делать такие чистки. На них правда никогда нет времени, ни желания, но когда сделаешь, такой кайф, правда?
У меня тоже полно журналов и женских и по дизайну, жалко выбрасить такую красоту :)
Ответить
Точно говориш, ни времени, ни желания, когда не особенно нужно. А вот как есть повод, да ещё такой замечательный, то и правда в кайф! :)
У нас ещё каждый год главная "мусорная" фирма города выдаёт сертификат на бесплатный вывоз мусора до 400кг, а так мусорные мешки и вывоз платные.
Так мы вот и взялись под конец года этим делом заниматься. Хотя на след. год опять этот сертификат есть, но мы найдём ещё чего-то :), что не нужно, вот например лежаки с балкона...
Ответить
Ого, у нас вывоз мусора бесплатный, этим занимается городской муниципалитет. А еще у нас стоят такие контейнеры (но не везде) для старой одежды. Есть фирма, они вывозят одежду и раздают нуждающимся. Шкафы тоже нужно разбирать иногда, вечно жалко выкидывать, хоть и не носишь давно.
Ответить
молодец! то же люблю взять и все разом выкинуть! от чего в шоке моя мама, говорит, тебе бы лишь бы выкинуть!:-)
Ответить
О, я тоже такой же плюшкин, про паке...
мама2010_уже_скоро _
29.12 19:12
О, я тоже такой же плюшкин, про пакеты не совсем поняла, что за пакеты, я например, балда, одно время "собирала" пакеты из-под дизайнерских шмоток, слава богу хватило мозгов самой выкинуть. Также имеется коллекция журналов "бурда моден", шить времени нет, зато это неприкасаемая святыня. Собирала журналы с кулинарными рецептами, тоже жалко выкинуть. Сейчас всё это разложено в красивые икеевские коробочки и подписано, но квартиру захломляет - это факт. У меня муж тоже постоянно уговаривает начать выкидывать, но активных действий не предпринимает т.к. живёт у меня и всё тут моё;) а так бы давно уже бы викинул половину. Я даже частично тайком от него отвожу что-то в Германию, там у нас большой подвал. Пальмы моя слабость, я бы не смогла выкинуть.
Ответить
Неделю назад купила 2 новых лифчика, размер уже D!!! А был C. Вообще до 1-й Б был В, а стал С. Так что вы думаете, уже и D что-то стал маловат :( А я думала она до родов больше не вырастет. Я еще дорогие лифчик покупаю, блин.
Ответить
девушка, ну и темпы у вас! я сейчас так Д и использую
Ответить
Так у тебя еще молоко!
У меня всё как в прошлую Б, точно. тогда только С покупала рано, а теперь Д... Мужу нравится, а мне жалко кучу красивых лифчиков С...
Ответить
Я на D перешла где-то с 17-18 недели кажется, раньше то B в первой половине цикла, то C - во второй.
Купила от Аниты для беременных без косточек, правда если "на люди" выхожу, то одеваю обыкновенный, но тоже D-ешку, так форма груди что ли поддерживается.
А когда молоко прийдёт, грудь наверное ещё вырастет :-о
Ответить
Ага, вырастет, но тогда надо будет лифчик для кормления - такой с отстёгивающейся частью на каждой чашке.
А что, косточки плохо? Я привыкла, мне не мешают. У нас лифчики для Б такие страшные :(
Ответить
Да нет, косточки не плохо, но говорят во время Б. для груди удобнее, когда без, я тоже с косточками хожу иногда, мне тоже нормально. Это, наверное, совсем уже под конец Б, когда грудь ещё нальётся удобнее без косточек.
Я купила уже тоже и для кормления 2 шкуки, тоже Анитовские, купила тоже Д, а там посмотрю. Одна подруга мне говорила, что у неё когда молоко приходит грудь наливается, а после кормёжки сдувается на 2 размера, вот и я надеюсь, что Д мне пригодится.
Посмотрела твой пузик, мамочка, ну вы конечно рванули :), но это может из-за 2 беременности, потом наверное не сильно рости будет. Зато все тебя уже сейчас оберегают ;)
Ответить
делитесь впечатлениями от Аниты, какая модель у вас и как вам качество и удобство????
Ответить
Уффф, сегодня целый день встречи, общения , разъезды, я так устала что аж нет сил читать и писать.
Пойду чаем отпиваться, на связь выйду чуть позже!
Ответить
Здравствуйте, девочки! я недавняя новенькая с положительным ХГЧ :) Пришлось на несколько дней пропасть - попала с гиперой в перинатальный...Подскажите, у кого-нибудь было что-то подобное - мне из-за гиперы делали откачивание жидкости из брюшной полости через влагалище, и на следующий день утром была мазня светло-коричневая, пару дней. Что это может быть? может из-за прокола? подскажите, врачи ничего толком не говорят, я извелась...
Ответить
Марин, я даже не подскажу по поводу гиперы.
Главное что сейчас все хорошо! Мазня может быть и из-за прокола
Ответить
Спасибо! Меня уже не волнует гипера, пусть только все хорошо будет и без мазни :)
Ответить
наверняка из за прокола и было, это же маленькая ранка. для самоуспокоения лучше не напрягаться и полежать пару дней на диванчике
Ответить
Спасибо :)
Марина
30.12 11:43
Спасибо :)
Ответить
Раз уж пошла тема про собак, хочу то...
мама2010_уже_скоро _
29.12 19:01
Раз уж пошла тема про собак, хочу тоже показать вам свою собаню, папка ххх, пароль sobaka
Ответить
Марин, какая прелесть! оскал не детский у него!!!
Мы в машине так же начинали ездить, потом я поняла что могу не уследить или реакция не та будет , и начала отучать малую.
Ответить
Когда я одна её вожу, тоже сажаю в с...
мама2010_уже_скоро _
29.12 19:52
Когда я одна её вожу, тоже сажаю в сумку-перноску, а когда муж за рулём она только так у него чувствует себя комфортно (ей повезло что коробка автомат), если она сидит у меня всё время пытается куда-то убежать, а бежать то некуда :)
Ответить
насчёт оскала, у нас как раз зубов н...
мама2010_уже_скоро _
29.12 19:57
220
насчёт оскала, у нас как раз зубов не хватает по стандарту, поэтому мы на выставки не ходим :( хотя папа у нас чемпион Германии и мы его копия.
Ответить
Какие девушки у нас тут красивые, обалдеть можно :) Это я про хозяйку :)
А собачка смешная, маленькая, прелесть!!!
Ответить
ну прямо засмущала, спасибо:)
мама2010_уже_скоро _
30.12 20:10
ну прямо засмущала, спасибо:)
Ответить
Вот это зверь!!!! Просто душка :):):) и такюй масюсенький :)
на ручках дает себя потискать? :)
Ответить
ещё как дает, очень ласковая :)
мама2010_уже_скоро _
30.12 20:11
ещё как дает, очень ласковая :)
Ответить
Девочки! Моя подруга на той неделе сделала ЭКО. 3 раза до этого были не удачными :( Накидайте пожалуйста кулачков, а то совсем у нее руки опустились, говорит-ЭТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ
Извените если не туда написала
Ответить
Кулачки на удачу: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ловите мои волшебные кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
мама2010_уже_скоро _
30.12 21:02
Держу кулаки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня в мой "последний раз" как раз всё и получилось.
Ответить
AD
Девочки, я вам тоже своего зверя хочу показать: http://eva.ru/albumpage/25438/711280.htm

пароль: Justice
правда фотки были сделаны лет 5 назад :)
Ответить
Какой красавец, а глазищи какие :) А когда был маленький, просто пусик.
Помню я была в Дании у друзей, так у них бульдог (у тебя нет, бультерьер? сорри, забыла). Так он утром как я просыпалась, прибегал ко мне и огромным языком облизывал мне всё лицо :) Его звали Гоша, они его из Москвы привезли еще.
Ответить
Вот и у моего язык огромный :) и по утрам подбегает и облизывает :)
Бультмастиф :) он совсем не бойцовский пес - очень милое и доброе существо :)
Ответить
Танюш, какие вы очаровательные!!!!!
Ответить
Я завидую хозяевам таких собак т.к. ...
мама2010_уже_скоро _
30.12 20:15
Я завидую хозяевам таких собак т.к. сама иметь не могу, у меня психологическая травма с детства, я боюсь таких собак и они это чувствуют, а нужно характер иметь, так что могу справится только с декоративными. Красавец зверь и ты тоже!
Ответить
АбАжаю больших собак :) Почему-то только таких настоящими собаками и воспринимаю. Здоровский пёсик!
Ответить
Девочки... только успокоюсь по одному поводу, начинается другой - ХГЧ на 14 ДПП был 803, на 16 всего 943... Это ж мало вырос? Почему? :( Что делать? как раз в эти дни был прокол и мазня :(
Ответить
Подожди волноватся, хгч растёт у все по-разному. Мой эко-врач мне говорил - это же не математика, а биология @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Читала, что ХГЧ растет скачками! я его вообще только 2 раза сдала и успокоилась :)

Вам тоже желаю спокойствия!!!
Ответить
надо звонить доктору, мне назначали уколы Прегнила каждые три дня.
Конечно я понимаю что биология и все такое, но лучше перебдеть.
Ответить
Спасибо, девочки... Доктор сказал сдать ХГЧ сегодня, то есть через два дня - сдала, жду...
Ответить
а когда результаты будут? если ты в России , то к пригнилу хорошее отношение у врачей, эт я поняла за границей тяжко с ними договориться.
Ответить
В Москве я... Почему-то доктор ничего не назначил пока... позвоню ей после результата сегодняшнего ХГЧ
Ответить
Марин, спроси прям сама про Прегнил.
Мне было пофиг, я морду тяпкой делала, и говорю, а я вот читала..... иногда врач соглашалась иногда объясняла почему не надо.
Главное не стесняйся, помни !!! это твой масик!!!!!
Ответить
Пусть у тебя всё нормализуется! Я бы тоже в такой ситуации Прегнилом помогала, не опускай руки, борись! ХГЧ действительно скачками растёт, но на раннем сроке ему помочь в такой ситуации не только можно, но и нужно!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки, спасибо огромное за советы и поддержку! Вчерашний ХГЧ вырос - 3277!!!! Успокоились и я, и врач :)
Ответить
Какие чудесные от тебя новости перед самым Новым годом! Ура, ура!!! Суперски! Да у тебя там двойня, наверное! :)
Скорее всего первая, точнее вторая цифра была ошибкой лаборатории, как иногда случается, блин...., только тебе нервы потрепали.
Ответить
Ну раз все хвастаются, то вот мой кот, который раньше у меня жил, а теперь переехал к родителям (у меня алергия началась после родов): http://eva.ru/eva-life/contest/contest-photo.xhtml?contestEntryId=8886
А вы меня всё собаками соблазняете :)
Ответить
Ничего себе сколько шерсти :):):) знатный такой кот! сУрьёзный :) он добрый? дается погладить?
Ответить
У него серьёзная родословная, я его покупала на выставке. Пошла на выставку кошек и увела маленькие розовый комок и влюбилась (комок стоил 800$ :)). Он просто от вспышки зажмурился, а так он добрый, ложится рядом чтобы ему пузо чесали. Шон когда был маленький столько над ним издевался, тот ни разу его не поцарапал, только научится драпать.
Ответить
да, вот это кот, шерсти действительно.... представляю сколько уборочки после него! Зато - красота!
Ответить
Когда живёшь в шерсти, уже этого не замечаешь.
Подруга вчера говорила что лучше длинношерстные чем короткошерстные (у неё шарпей), так как шерсть их шарпейки как иголки, впивается.
Ответить
Лена, согласна ч твоей подругой на 100% эти иголки зад.....:oops Вот опять таки прелести шнауцера :oops за раз снял шерсть и в урну, чистота и ляпота!
Ответить
Я как раз про это читаю сейчас, что шнауцера надо расчёсывать раз в день если не хочешь чтобы шерсть гуляла по квартире. И еще прочла что у них могут быть проблемы с зубами, надо чистить камни переодически :-О
Ответить
я вожу свою собаку раз в год к стоматологу, чистят ультразвуком, а так даю кости грызть, на этом усе!:oops
У стоматолога были она хвалила ее зубы!
Ответить
А что есть специальные стоматологи для собак? У нас написано к ветеринару водить и давать грызть твёрдое (косточку и чёрствый хлеб). А еще написано желательно каждый день чистить им зубы щёткой, но они это не любят :)
Ответить
в личку
ji * Anon *
30.12 13:02
в личку
Ответить
+1:)
Jule4ka+ **K**
30.12 17:30
+1:)
Ответить
Вот это кот! Это не тот самый с дуба...
мама2010_уже_скоро _
30.12 20:20
Вот это кот! Это не тот самый с дуба у Лукоморья? :) Колоритный такой персонаж
Ответить
Девочки, ездила я на УЗИ, как волнительно! Повстречалась со своим сыночкой, губками шевелит, так здорово!
Самое главное отлегло от сердца, все у нас по срокам, это самое главное!
Все-таки, какой бы не был срок - всегда волнуешься, идя на УЗИ!
Ответить
супер пупур новости! будешь теперь спокойно год тигрёнка встречать:) сегодня ездила закупаться к празднику. бррррррр в магазине пробка из тележек:)
Ответить
Точно Свет, я еще подумала если что не так, то никакого НГ для меня не будет, но сыночек молодец, пусть и дальше растет!
Ответить
Здорово, поздравляю! Конечно волнуешся, это же твой ребёнок, теперь всё время будешь за него волноватся :) Он наверное там воду пил.
Ответить
ага, я то же так подумала! скорее всего так и есть!
Ответить
Поздравляю, Юльчик с приятной встречей! Теперь жди своего драгоценного тигренка спокойно, всё будет хорошо!
Ответить
Спасибо Юль, вот помню вы делились какое узи вас впечатлило, меня конечно все впечатляют, особенно запомнилось когда сказали пол , и вот это узи очень впечатлило, очень!
Ответить
Поздравляю! Как хорошо, когда всё хорошо, я в 12 недель любовалась, такие пяточки хорошенькие и пальчики, а у тебя уже настоящий человек. Развивайтесь и дальше отлично!
Ответить
спасибки!
ji * Anon *
31.12 11:50
спасибки!
Ответить
Приветик, а я почему то думала ты только сегодня к врачу идёшь, а ты уже вчера справилась :)
С отличным УЗИ вас! Как же отлегает от сердца, когда слышишь, что детка хорошо и по срокам развивается и растёт! А ты за маленький животик переживала. Здорово, растите ещё большими до срока!
Ответить
я так ждала этого узи, тк именно понимала, что там уже сформировавшийся человечек на таком сроке, уже все поразглядывать можно, узиста обо всем выспрашивала, он мне терпеливо рассказывал все и показывал!
Ответить
AD
Девочки! Мы завтра уежаем встречать новый год в деревню, с друзьями сняли домики на 3 дня. Поэтому поздравлю сейчас:
Поздравляю с наступющим Новым Годом! Всем будущим мамочкам легко доносить до конца срока и лёгких родов. Чтобы скоро состоялась самая трогательная ваша встреча в жизни - встреча с ребёнком. Что бы молочко пришло быстро и много, и чтобы детки не ленились его хорошо кушать!
А уже мамочкам желаю здоровых и спокойных деток, побольше отдыха.
Всем счастья и любви! :-*
Ответить
Леночка, тебя то же с Наступающим Новым Годом!!! Годом Тигра!!!!! Легкой Беременности и исполнения желаний!!!! Отдыхай, раслабляйся!
Ответить
И тебе того же, так красиво написала самое важное, даже добавить нечего! Чтобы твой тигрёнок (он же львёнок) развивался благополучно и родился в срок, счастья и здоровья всем членам семьи в Наступающем году!
Ответить
Весело вам отметить! И спасибо за поздравления с пожеланиями! ;):-*
Ответить
Всем приветик и хорошего предновогоднего настроения! Приглашаю посмотреть нашу 3-х месячную принцесску в паспорте альбом - "3 месяца", пароль - 3m
Ответить
Ну вы и щеееечки отьели :) Красотуль...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
30.12 18:44
Ну вы и щеееечки отьели :)
Красотульки: мама с дочкой
бабушка у вас тоже ничего так :)
Ответить
Точно принцесска, такая настоящая девочка, растите здоровенькими! классное фото, где три поколения
Ответить
красавицы!!! Одним словом!!!! А Юльки все красивые!!!!
Ресницы я скажу у вас длинющиееее, гроза мальчишкам растет:-)
Ответить
Как Юлечка подросла - АбАлдеть просто!!!! :) такая настоящая принцеска и модница :):):)
Ответить
Спасибочки за комплименты:) Да, про ресницы нам все говорят, что будем кастинг женихам устраивать:) Не понятно в кого такие, у нас с мужем обыкновенные:)
Ответить
ну ну, мы первые в очереди:)
Ответить
я представляю как детки у вас дружить будут! Это так замечательно девчонки! Вы рядом живете? Здорово когда есть возможность такая!
Ответить
да, очень сдружились мы:)
Фросик **K**
31.12 11:31
да, очень сдружились мы:)
Ответить
Как же детки быстро растут! Симпатюлька Юлечка! Улыбочка как лучик солнышка :) Ну, про реснички тут уже сказали :) Красавица растёт у вас дочка!
Ответить
красотульки то какие вы выросли!!!! ...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 10:57
красотульки то какие вы выросли!!!! ттт на вас!!! и голову хорошо держите уже!!! и в рот все лезет уже наверное :-) Растите и дальше такими же хорошенькими принцессами!!!
Ответить
Антоха такой интересный становится. У нас на ёлке фонарики, его любимое занятие смотреть на них. И вот они перегорели, Антон смотрит на ёлку и у него аж брови поднялись от удивления, ГДЕ???????:) Побежала\. купила новые:)
Сегодня ему подарили гнома на верёвочке, мы его повесили над кроватью, сколько было восторга, аж в голос! вообщем с каждым днём интереснее:)
Ответить
какая прелесть!
ji * Anon *
31.12 08:08
какая прелесть!
Ответить
Здорово! Такой забавный! ;)
С такими маленькими наверное нужно камеру постоянную с собой иметь, а заодно и с#ёмщика, и "лайф" все первые эмоции снимать! :)
Ответить
знаешь, когда тебе в первый раз осознанно улыбаются слёзы сами текут рекой:)
Ответить
Я сама чуть не прослезилась, когда тебя прочитала :)
Ответить
ага, я то же
ji * Anon *
31.12 12:36
ага, я то же
Ответить
Девочки, всех с наступающим Новым Годом! Уже 2010, мама дорогая! :)
Много здоровья, счастья, радости, успехов во всех начинаниях, здоровых любимых деток, которые уже есть или ждут своего срока с нами поздороваться первым криком, всех всх благ вам земных, девочки!
Пусть этот год принесёт всё самое хорошее и светлое, а вся боль и разочарования останутся в старом!
Я вас целую и обнимаю, за это короткое время вы уже стали почти родными, я так вас всех люблю! :)
Ответить
2010 ! Точно, как время бежит! только встречали Новый Век и уже одно десятилетие пролетело!!!!
Спасибо за поздравления!
Ответить
совсем недавно 2000 встречали и вот уже 2010!
Ответить
С новым годом беременнюшки. Легких в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
31.12 11:32
С новым годом беременнюшки.
Легких вам родов.
Здоровых малышей
Набирайтесь уже терпения :)
Ответить
Спасибочки!
ji * Anon *
31.12 11:44
Спасибочки!
Ответить
Девоньки, мои дорогие! с новым годом!! Беременюшки наступает самый главный год в вашей жизни, долгоджданный!!!!! Совсем скоро вы возьмёте на ручки своё ЧУДО расчудесное! пусть в следующим году будет много много счастья, здоровья и любви!! Конечно не скажу что будет легко, но то что будет кайфого обещаю:)
Ответить
Спасибо Светуль!
ji * Anon *
31.12 11:44
Спасибо Светуль!
Ответить
Спасибо, дорогая! :) Хочу КАЙФАААААААААА! ;)
Ответить
:)
Фросик **K**
31.12 17:11
:)
Ответить
Девчонки! Всех с Наступающим Годом Тигра!!!! Беременюшкам желаю чтоб наши Тигрята грелесь в наших пузиках до нужного срока, и чтоб им было у нас в Пузиках тепло , уютно и очень, очень, очень хорошо!!!!!
Пусть год Тигра для всех будет счастливым , и принесет много радости, любви и море улыбок!
С Новым годом девчата!!!!!
Ответить
Спасибо, Юленька :)
"До нужного срока" - для меня пока сейчас самое главное, очень хорошее пожелание :)
П.С. А когда он точно начинается этот год Тигра? Кажись по китайскому календарю, если правельно считать, то где-то в феврале?
П.С.1. Фотки посмотрела :) Замечалельные, комплименты-комплименты-комплименты ;) Пасибки за ЛС.
Ответить
По Китайскому , год Тигра начинается с 15 февраля.
Вот то же думаю, те кто раньше родятся, кто они будут?

Хорошо что фотки успела посмотреть, я их как раз убрала, и думаю посмотрели девчонки или нет.
Ответить
Если раньше родятся, то ещё Быками, как и этот год.
Уф, хорошо, что успела :)
Ответить
Спасибо, дорогая! :) и вас с Тигренком поздравляем! :)
Ответить
AD
Юль, ты там выше спрашивала про бюстгалтеры Анитовские. Мне качество и в ношении пока очень нравится. Для кормления купила вот такие чёрный и белый. Посмотрю потом по функциональности, если что, то другие докуплю или размер другой, но надеюсь, что больше Д-шки не нужно будет.
http://www.babyjoe.ch/shop/stillen/still-bh/anita-buegel-still-bh-5068-weiss.html
Кликни на рисунок, он увеличится.

А для "сейчас" вот такие, без косточек, с широкими шлейками, очень удобно с большой грудью, хорошо держит, профилактика расстяжек и спине легко. Такая модель на зиму нормально, никто всё-равно не видит через футболки или блузки, взяла чёрный и телесного цвета.
http://www.baby-walz.ch/Umstandsmode/Unterwaesche/Schwangerschafts-BHs/group/101837/product/381787/L/0/Schwangerschafts-BH-mit-geformten-Cups.a833.0.html
Ответить
поняла спасибо! я вот еще на эту модельку посматриваю
http://www.anitamama.ru/index.php/34-bustgaljtery-dlya-kormleniya/bustgaljter-dlya-kormleniya-anita-5011/flypage.tpl.html

У меня сейчас такой же для Б.
Ответить
хотя ту которую ты показала, мне нравится, и возможно она даже лучше будет смортеться на груди за счет более глубокого выреза на груди.
А я почему то на кружавчики купилась
Ответить
С кружавчиками обалденно красиво :), только не знаю как с практической стороны, если молока много будет и БГ стирать нужно будет каждый день. Чё там от кружавчиков останется. Но красиво - это факт! :)
Ответить
С кружавчиками Ален точно не на первые полгода, эт когда уже ГВ наладится.
Ответить
А я решила лечь поспать, так спать хочу, но сына сказал нет, а я хочу бодрствовать!
Взяла его фоточку и любуюсяяяяяя!!!!
Ответить
а я хлопочу во всю. ещё в парикмахерскую надо скоро!
Ответить
молодец! я в этом году по домашнему, в кругу семьи , и конеШно без парикмахерских!
Ответить
да я причёску больше что надо подстричься. Я же в августе в последний раз была. а теперь думаю заодно уложусь чтобы пофоткаться:) а так мы тоже дома!
Ответить
И йа щас пойду список продуктов писать, муж должен после 12 с работы прийти, за покупками поедим. А потом и готовить чего-нибудь на НГ.
Ночью на салют смотреть пойдём :)
Ответить
А у меня уже все готово! Только горячее осталось сделать.
Ответить
молодчина!
Фросик **K**
31.12 17:10
молодчина!
Ответить
:) Любуйся, любуйся! Юль, ты кажись 3Д хотела делать? ПОлучилось?
А мой сегодня чего то совсем спит с самого утра и вчера вечером тоже, но волноваться начинать не хочу.
Ответить
не неволнуйся, у меня то же периудами , то активничает, то тишина.
3д делали, но фотку такую не распечатывали, фотку обычную сделали.
Ответить
Тоже хорошо :)
Ежих@LONI(*AMA) V.I.P.
31.12 20:42
Тоже хорошо :)
Ответить
Девы, со всех фотоотчет! с Нового Года!
Ответить
ну и с тебя:)
Фросик **K**
31.12 16:23
320
ну и с тебя:)
Ответить
Всем привет! С наступающим Новым Годом! :)
Мы на НГ дома - вдвоем :) у меня был план на итальянский стол... вчера все подготовила, осталось только ваять :)
Утром проснуась с мыслью о грибном супчике, пирожках с капустой и салате Оливье :) пришлось бежать в магаз...

но Тирамису я все равно съем :-9

девочки,а вы шампика, хоть по глоточку будете? ;) я еще не решила...
Ответить
не вдвоём а в четвером, и даже в пятером:) Глотни шампусика, ничего не случится:)
и вашу семью с новым годом!
Ответить
Я вот тоже только что оливье накромсала :), делаю его раз-два в году всего, а тут так захотелоооооось :) Типично "новогоднее" блюдо для бывшего ссср :)
Я шампику глоточек всё-таки глотну, думаю, ничего страшного. Только подожду немного, что бы пузырьки поуходили, они то как раз вредные для нас.
С наступающим!
Ответить
Девулечки и мамулечки!!!! :-) Всех с Новым 2010 годом!!!
Когда пробьют Куранты в срок,
И Тигр тронет мягкой лапой
Ковром расстеленный Снежок -
Придёт Две Тысячи Десятый.

Пусть этот Год подарит Вам
Побольше Солнечного Света,
Дары Небесные - к ногам,
Улыбку каждого Рассвета.

Пусть будет след Ваш на Снегу
Длиннее Жизни, дольше Века...
Пусть Вас согреет на Ветру
Любовь Родного Человека.

И Счастье бедам всем назло
Пускай прорвётся в Год Десятый,
И чтобы Вам Всегда везло
По этой Жизни полосатой!
Ответить
Спасибо дорогая!
ji * Anon *
1.01 09:11
Спасибо дорогая!
Ответить
Марина, очень рада за тебя, пусть и дальше растет и удваивается!
Ответить
Топик закрыт , добро пожаловать в новый домик
http://eva.ru/topic/163/2116225.htm
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325