429

♂♥♀ЭКО-ПУЗЯТА, С Новым Годом Тигрята!♂♥♀

С НОВЫМ 2010 Годом!!!
Беременюшкам желаю чтоб наши Тигрята грелесь в наших пузиках до нужного срока, и чтоб им было у нас в Пузиках тепло , уютно и очень, очень, очень хорошо!!!!!
Пусть год Тигра для всех будет счастливым , и принесет много радости, любви и море улыбок!
С Новым годом девчата!!!!!

Хочушкам желаю,
Пусть каждый Тигренок придет к своей Мамочке в этом Счастливом Году!!!!!

Romaskе-M♥- Марии и ее сыночкам наши кулачки!!!!!Здоровья деткам !!!!! Кулачки не разжимаем, чтобы все у них было хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Старый топ здесь http://eva.ru/topic/163/2109893.htm

Свернуть
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:


1. Юкочкка ♥- Елена - ПДР 18.12.09 - 1 ПЯ - Москва
2.Настаsья *♥ - Настя-ПДР 03.01.2010, Москва, мальчик
3.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
4. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
5. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
6.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
7.*АМА ♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
8. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
9.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
10.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
11. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
12. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
14. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
15. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1 ПЯ - Израиль


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀: 1. Nesvet ...
Беременные мамочки
11.01 07:30
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:


1. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
2.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
3. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
4.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
5. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
6. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
7.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
8.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
9. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
10. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
11. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
12. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1 ПЯ - Израиль


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
Вааааууууу...:-O Я уже четвёртая :oops
Ответить
;-) ага Ленусь, время то бежит!не боись!;-)
Ответить
А вам письмо ;-)
ВикТори V.I.P.
11.01 08:04
А вам письмо ;-)
Ответить
Раньше и мы так шажочки считали :-) ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 12:54
Раньше и мы так шажочки считали :-) То 13-я была в очереди, потом первой стала быстро :-) Поздравляю!!!
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776
Ответить
http://www.materinstvo.ru/art/photop...
календарь Б двойни
11.01 08:08
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
1.01 09:24
Ответить
Девочки, спасибо огромное за советы и поддержку! Вчерашний ХГЧ вырос - 3277!!!! Успокоились и я, и врач
Ответить
Марина, очень рада за тебя, пусть и дальше растет и удваивается!
Ответить
Спасибо! Мне очень помогла ваша поддержка :)
Ответить
как хорошо! а я всё думала, как там твой результат! береги себя и пуз!
Ответить
Спасибо!!! :) Пуз берегу, прилетели с ним в родной город, 8 часов перелета прошли хорошо, а дома-то как хорошо!!!! Правда в отличиии от Москвы ни одна клиника ло 11-го не работает :)
Ответить
Ого Марин, помню были у меня такие перелеты, очень уставала, особенно аклиматизация, тк разные континенты, давала о себе знать. так что ты сейчас никуда, отлежись , прийди в себя, исключи тусовки пока и встречи с подружками!
Ответить
Эт хорошо, что успокоились! :-) Поздравляю с хорошим результатом и кулачки на УЗИ!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, особенно за кулачки на УЗИ!!! :)
Ответить
Девулечки и мамулечки!!!! Всех с Новым 2010 годом!!!
Когда пробьют Куранты в срок,
И Тигр тронет мягкой лапой
Ковром расстеленный Снежок -
Придёт Две Тысячи Десятый.

Пусть этот Год подарит Вам
Побольше Солнечного Света,
Дары Небесные - к ногам,
Улыбку каждого Рассвета.

Пусть будет след Ваш на Снегу
Длиннее Жизни, дольше Века...
Пусть Вас согреет на Ветру
Любовь Родного Человека.

И Счастье бедам всем назло
Пускай прорвётся в Год Десятый,
И чтобы Вам Всегда везло
По этой Жизни полосатой!
Ответить
Спасибо дорогая!
ji * Anon *
1.01 09:29
Спасибо дорогая!
Ответить
Ну вот девоньки и пошел первый день Нового Года, с утра настроение праздничное, куча всего наготовленного еще осталось, так люблю Новогоднее Утро!
С утрица ляльку сладеньким и вкусненьким балую!
Всех С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!
Ответить
Юлечка, привет! :-* С Новым годом тебя!!!
Я в прошлом топе не успела тебя поздравить с хорошим УЗИ!!! :-) Очень за вас с сынулей рада :-) Скажи, а тебе вес и рост малыша не сказали? :-)
А у меня вот тут кажись простуда начинается :-( Дня три назад у мужа вроде как першилов носу, он полоскал постоянно, ну, и я для профилактики. У него всё прошло. Зато вчера свекровь с насморком и больным горлом оказалась... А сегодня вот я с утра - горло першит, в носу тож и даже небольшой насморк есть. Ночью даже вставала 2 раза полоскала, и утром уже :-( Эх, пошла снова полоскать :-) Даст Бог пронесет без температуры, да и чтоб не слечь...
Ответить
Спасибо Ленчик! Сама сижу в соплях, хорошо что без температуры, дышу над ромашкой и хлорофиллиптом.
Ты давай не болей! Выздоравливай!
Ленчик, вес нам сказали 2100, а вот рост нигде не написан в заключении, и я не спросила.А у вас?

Девчонки , что вчера было! Ураган какой то в животе, вчера жаловалась что хотела поспать и не могла , и весь день так, муж думает что это реакция у ребенка после узи, как же приятно когда он плавает нежно, я сегодня вдвойне в кайфе , и что сына успокоился и первый новогодний день!
Прям все в удовольстве!
Ответить
Да вот тож без температуры (слава Богу, надеюсь, что и не поднимется), но я полощу горло и нос промываю. Эх...Ты тоже давай выздоравливай!!! :-*
Рост у нас тоже не записан, а вес у нас поменьше будет - всего 1640 был ровно на 30 неделе :-) Так что мы миниатюрные девочки бум, а вы богатырчики :-) (тьфу-тьфу-тьфу на тебя).
Юль, а кинь мне в личку своё мыло, я тебе что-то пришлю ;-)
А у меня к вечеру частененько ураган бывает - мой ЭКОшный врач сказал, что это самое время для активных шевелений - когда малыш уже подрос и места ещё много свободного, а вот дальше будет меньше места и пойдут только выпирания :-)
Ответить
ничего себе! я про ураган!
А после узи у тебя так же себя ведет? Без изменений?
Ответить
Да вроде также :-)
ВикТори V.I.P.
1.01 19:28
Да вроде также :-)
Ответить
Я нашла твою почту, лови письмо! :-)
Получила?
Ответить
да,ответила.
ji * Anon *
1.01 19:00
да,ответила.
Ответить
И я :-)
ВикТори V.I.P.
1.01 19:20
И я :-)
Ответить
и я поздравляю с хорошим узи!!! и же...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 11:53
и я поздравляю с хорошим узи!!! и желаю дальнейшей легкой беременности и родов в срок!!!! пусть новый год принесет тебе счастье в виде маленького комочка счастья! :-)
Ответить
Спасибо!
ji * Anon *
1.01 17:33
30
Спасибо!
Ответить
приветики всех! и ещё раз всех с наступившим новым годом. Погодка сегодня хорошая, снег и морозец:)
Ответить
AD
Девочки!!! Я вчера не смогла поздрав...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 12:25
Девочки!!! Я вчера не смогла поздравить всех вас с Новым годом!!! Поздравляю сегодня всех-всех!!! Беременюшкам легкой беременности и родов в срок, чтобы наконец-то в этом году вы стали самыми счастливыми, чтобы родились маленькие тигрята здоровенькими!!! Мамочкам тоже здоровых детишек, спокойных ночек, хорошего набора веса, счастливых улыбок детишек!!!!
Всех-всех с НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!
сегодня будет наш новогодний фотоотчет :-)
Ответить
Приглашаю посмотреть на наш первый Н...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 14:16
Приглашаю посмотреть на наш первый Новый год :-) Папка малыш. пароль английскими ku-ku. И платье и ленточку на голову сшила сама, своими руками :-) но все равно все рюшечки на платье не видны :-(
Ответить
ВАУ!!! Какая у вас принцесса подрастает!!! :-) Просто королевна (тьфу-тьфу-тьфу на вас)! :-) Очень подрасла доченька, а платье и ленточка выше всех похвал!!! :-)
Когда же у нас такое чудо уже будет?! :-)
Ответить
спасибо дорогая!!! и у тебя будет та...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 14:50
спасибо дорогая!!! и у тебя будет такое чудо :-) Немного осталось... И платьице будет, и бантики. Куда ты денешься от всего этого? :-)
Ответить
Какая красота! дочка маленькая принцеска! А маме аплодисменты, супер! рукодельница!
Ответить
спасибо большое!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
3.01 15:16
спасибо большое!!!
Ответить
ух ты красота какая! у нас похожий наряд был, правда покупной, я не рукодельница:)
Ответить
Спасибо! да я тоже не рукодельница о...
Верю в чудо - элмисс **K**
3.01 15:17
Спасибо! да я тоже не рукодельница особая. Просто для дочи постаралась :-)
Ответить
какая красота, ну ты и рукодельница! доча очень подросла, молодцы ттт!!
Ответить
спасибо! :-*
Верю в чудо - элмисс **K**
3.01 15:18
спасибо! :-*
Ответить
С Новым годом! Какая красота! Молодец, сама такое платье сшила... Девуля прелесть :)
Ответить
мерси!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
3.01 15:18
мерси!!!
Ответить
Элечка, нет слов! Такая рукодельница нашамамочка:) ну а доча, ттт, малееькая красотуля, модница и кокетка:)
Ответить
спасибо!!! пришлось пару вечерков си...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 16:06
спасибо!!! пришлось пару вечерков сидеть с платьем :-)
У нас папа 30-го приехал домой с работы, больше месяца не видел дочу и был в шоке :-) У него столько эмоций, сам как ребенок: "ой, а она мне улыбнулась.... ой, а она вот так делает.... ой, вот так...". Просто за этот месяц доча сильно выросла, сильно развилась. Когда он уезжал она лежала беспомощная такая, а сейчас и голову держит, и руками-ногами танцует, и эмоций куча, улыбается постоянно, хохочет, лепечет, гулит :-) Его поразило как она с ним разговаривает :-) , ведя диалог :-)
Ответить
Представляю каков отрыв головы у папы:) Наш каждый день при нас, да и то ходит и приговаривает - ну доча, ну ляля, сносишь ты крышу с папиной головы:) А когда месяц не видешь, а сейчас действительно идет очень бурное развитие, каждый день что то новенькое детки нам приподносят, конечно папа разрывается от любви и нежности:) А когда доча в таком принцесском наряде - тут ваще.......:)
Ответить
Очень красиво! :) и доча прелесть и наряд отпад :) а мама такая рукодельница :)
аплодисменты :)
Ответить
:-) Спасибочки!
Верю в чудо - элмисс **K**
3.01 15:20
:-) Спасибочки!
Ответить
Девочки, дорогие! Я тоже вчера не успела поздравить всех с Новым годом! Желаю всем в году Тигра здоровых деток, хорошего настроения и множество чудесных моментов! Беременюшкам - красивой встречи со своими долгожданными тигрятами, мамочкам - сил, молочка и позитивных малышей! будьте счастливы, пусть год будет ярким и добрым!
Ответить
Спасибо!!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
1.01 16:07
50
Спасибо!!!!
Ответить
Спасибо! С Новым Годом!
Ответить
Спасибо, Юлечка :-*
ВикТори V.I.P.
1.01 17:58
Спасибо, Юлечка :-*
Ответить
и тебя дорогая!
Фросик V.I.P.
1.01 20:27
и тебя дорогая!
Ответить
Спасибо! И тебя с Новым Годом!
Ответить
С Новым Годом!!!! УРА!!!
Ответить
С Новым Годом!
Вот наш отчёт:
Фотки тут: http://public.fotki.com/redhairbaby/new-year-2010/ (откройте первую и листайте, можно увеличить).
Еще я загрузила 2 видео как мой деть танцует: http://www.youtube.com/watch?v=GNPvb0YIlhQ (толко видео большое, грузится долго, надо нажать на паузу и подождать пока розовая полоска загрузится)
А еще мы разыграли сказку колобок. Дети то наши не знают кто такой колобок, ну мой Шон был волк. Правда я поздно начала снимать, клуша :( http://www.youtube.com/watch?v=0wzfS0IBbgs (Шон в оранжевой кофте).
А еще я забыла сказать ребёнку чтобы переодел штаны и так получилось он пошёл на праздник в синих трениках, гы :)
В общем Новый Год прошёл хорошо, правда я быстро вырубилась и мы рано пошли спать.

А вообще на "фотках" есть еще альбомы: http://public.fotki.com/redhairbaby/
Ответить
Такой сынуля взрослый на фотках выглядит:) Шнауцер ему ооочень подойдет! Весело Вы отпраздновали, молодцы! Всегда восхищают меня люди, которые умеют праздники организовать, чтоб не скучно было!
Ответить
Спасибо! Мда, детки быстро растут, вот через 2 месяца уже 10 будет...
Сынуля не хочет стричся, теперь его не видно, подросток.
Ответить
посмотрела фотки с НГ, молодцы, весело праздновали!
Пусть весь год будет радостным и веселым!
Ответить
60
Спасибо! И тебе тоже :)
Ответить
Какой классный пацанчик :) оторвался на славу :)
мне кажется, что ему сетричка очень подойдет ;)
Ответить
О, да, да, подойдёт :) Правда он хочет братика. Он сейчас в таком возрасте когда девочки не принимаются. Говорит они его очень нервируют (я его обрадовала что девочки нервируют мальчиков до конца жизни :))
Ответить
хи хи, хорошо сказала!
Фросик V.I.P.
3.01 12:47
хи хи, хорошо сказала!
Ответить
Фросик! Сыночек - отличный подарочек...
Верю в чудо - элмисс **K**
3.01 16:49
Фросик! Сыночек - отличный подарочек на новый год! :-) Бутус такой! а в джинсах так вообще женишок отличный! :-) , как взрослый! эх, как наши детки быстро растут....
Ответить
нам ваша девушка тоже понравилась! эх какие вокруг невестушки!
Ответить
посмотрела ваши фотки, по моему сынок - твоя копия. или?:)
Ответить
кто нас видит говорит папа, а на фото говорят я:)
Ответить
:) мне тоже 9-и летний племянник сказал, чтоб я братьев ему рожала двоюродных ;) на девок типа не согласен ;)
Ответить
вот в твоём пузе хохочут, когда все гадают кто там:)
Ответить
ага :) я вот подумала, что хорошо, что их там двое :) проще к ним обращаться - просто ДЕТИ :) без мальчиков и девочек :) и никто не обидится :)
Ответить
AD
Фросик посмотрела ваши новые фоточки, молодцы!
парень в джинсах просто супер, отпад!
Вот что значит одежда, вместо ползунков джинса и усе, взрослый парень!
Ответить
Присоединяюсь! :-) Светик, суперские фотки, так Антошка подрос!!! :-) А подарочек какой - больше одариваемого :-)!!!
Ответить
Девочки, беременюшки, все хочу вас спросить, вы кремами от растяжек не забываете мазаться?
Ответить
Я да, уже начала, так как пузо вылезло. Многие говорят что это фигня, генетика, но не хочется испытывать судьбу, потом ведь не вернёшь. В первую Б пользовалась - нет растяжек. Сейчас тоже, но не кремом на специальном маслом для беременных от растяжек Виледа. Классная штука, впитывается быстро и почти не запаха (что очень актуально :))
А ты?
Ответить
Я мажу каждый вечер маслом сезама :) говорят, что он очень хорошо эластичность кожи повышает - вот и проверим!

им даже половые органы мазать советуют при подготовке к Б для того, чтобы разрывов в родах не было....
Ответить
Привет, Юль! :-) Не забываем :-) Я мазалась кремом Мамма Донна от Чикко, а как закончился перешла на крем от растяжек Малыш московской фабрики "Рассвет" :-) Надеюсь, что поможет. А ты чем мажешься?
Ответить
я мазалась недель с 16-ти, когда не забывала;) на животе растяжек нет, а вот на бедрах после родов появилось несколько, но думаю, там кожа такая, тк есть старые растяжки
Ответить
Девочки, я наконец-то после двухмесячного протоколоа в чужом городе прилелетела домой, прихожу в себя и запоздало поздравляю вас всех с наступившим Новым годом!!!! Пусть для всех нас он будет самым-самым счастливым и все будет распрекрасно!!! Целую всех :)
Ответить
Спасибо за поздравления! тебя так же С Новым Годом, вверху тебе написала по поводу перелетов и акклиматизации, береги себя!
Ответить
С Новым Годом!
Puria V.I.P.
3.01 17:43
80
С Новым Годом!
Ответить
Девочки, всем привет в Новом 2010 году! Всэ ещё раз поздравляю и всем спасибо взаимно за поздравления и пожелания :)
Завтра иду опять на осмотр к врачу, будет шейку ещё раз контролировать. Очень надеюсь, что она у меня хоть немного но удленилась и по-прежнему закрыта. Трясёт меня уже, если чесно, несколько дней от неизвестности :( Надеюсь, что не нужно будет в больницу ложиться, ну а если прийдётся, то дам вам знать...
Пожелайте мне удачи и набросайте кулаков, что ли, мож поможет...
Ответить
Надеюсь, что у тебя все хорошо будет...
Верю в чудо - элмисс **K**
4.01 16:39
Надеюсь, что у тебя все хорошо будет!!!! очень понимаю тебя!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
хорошего узи, чтобы ты успокоилась!!
Ответить
Алёночка, УДАЧИ тебе завтра на УЗИ огроменной!! Кулачки не разжимаем, пусть всё будет ХОРОШО!!! Обязательно отпишись потом как там и что, ладно!?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И от нас кулачков море! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи Алён! Держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ чтобы тебя в больницу не положили, лучше дома отлежись.

пысы - давно хотела тебе сказать что мои родители меня зовут Алёна, а я Лена. Всё детство так звали :)
Ответить
Держу кулаки! Пусть все будет как надо!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо вам, дорогие мои! Спасибо огромное за вашу поддержку и кулачки!
Ответить
Вот я и вернулась. Всё осталось как и было, т.е. шейка по прежнему 2.5 см, но зев ТТТ закрыт (хоть что-то успокаивает). В больницу пока нет показаний, для здешних врачей, это минимум нормы. Врач сказал беречь себя, без нагрузок... короче, всё как и раньше. Но теперь решила, что лежать буду больше, а то не дай Бог что... Выписал ещё вагинальных свечей по 2*в неделю, для профилактики инфекций.
Был один смешной момент :) По-немецки, движение на транспорте и половое "сношение" (не подобрала другое слово) одно и то же слово. В общем, врач говорит: "Вы, это, поосторожнее сейчас с ......". А я - что на общественном транспорте или на машине? Смотрю на него, он молчит, а муж лыбится... И тут до меня доходит о чём же понастоящему речь, совсем не о том о чём я подумала. ДЕВОЧКИ, я уже и забыла, что это такое, поэтому мне и в голову сразу не пришло, уже как несколько месяцев ни-ни :( Чё осторожно-то? Вот блин! Я потом из кабинета, как помидорка вышла.
А ещё у меня появилась венка на правой голени, рассказала врачу, сразу выписал мне две пары чулков. Сходила сразу в ортопедический магазин, купила пока одну пару колготок, сразу же в них и домой приехала. Удобные, вставка для живота будет расти вместе с ним. На след. неделе заберу вторую пару, но возьму просто чулками, только не знаю какие лучше - до колена или на всю ногу. Как думаете?
Ответить
Алёночка, ну, и слава Богу, что всё хотя бы так же! Это ж тоже хорошо! Тем более, что зев закрыт (тьфу-тьфу-тьфу). Берегись и дальше, особенно в общественном транспорте :-D И ничего удивительного, что не подумала о том, о чём врач сказал ;-), мы так ваще с начала протокола ни-ни... И ничего - переживём, главное - доносить!
А кроме шейки ещё что-то на УЗИ смотрели? Параметры измеряли? :-) У вас по-прежнему мальчик? :-)
На счет чулок не подскажу, совсем не в курсах. Но если прописали - надо носить.
Ответить
Спасибо, Ленчик! Да, как и в прошлый раз всё смотрели, наверное, потому что муж в этот раз со мной был. Все параметры, головку, животик, бедро, но это он почти каждый раз меряет, для установки веса ребёнка и роста.
Ещё цветное-допплер-УЗИ, кровоток опять, работу плаценты, сердечко - 4 камеры и клапаны, ой, чё ещё?.... Органы внутренние, мож ещё чё забыла. С этим всем ТТТ, всё в полной норме.
Да, мальчик по прежнему :), на этом сроке уже не меняется, тем более уже в позапрошлый раз, когда муж тоже со мной ходил, то писюн так отчётливо показал, что не ошибёшся :)
Как я тебе с Юлей по хорошему сейчас завидую (не люблю это слово), что вы уже за 30 неделек доходили. Мне врач как раз вчера сказал, что следующие 5-6 недель очень важны и что после 30-32 нед. деточка уже жизнеспособная, очень сокращается % смертности и пороков, если и на этом сроке уже захочет родится. Примерно тоже самое я и мужу за день до приёма говорила... Дай Бог, мне ещё это время продержаться.
Ответить
Привет, Алёнчик! :-* Ну, слава Богу, что всё остальное у вас в норме!!! Кстати, сама с нетерпением считаю деньки до конца 32 недели... :-) До этого мне муж говорил (а я ему не верила :-)), а тут я и сама прочитала сначала в журнале, а потом и в инете уточнила, что последний критический период беременности приходится именно на 28-32 недели. А вот на 33 неделе у ребёнка уже выделяется вещество сурфактант, которое не даёт лёгким слипаться при выдохе. О как! Так и сижу, считаю дни и часы. Алён, а у тебя сколько сейчас получается? Я за тебя кулаки как зажала, так и держу крепко-крепко, так что бум надеяться и верить, что ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!!:-)

А у нас ещё в Крыму эпидемический порог по гриппу превышен в 2 раза, да ещё и этот грипп за 3 дня переходит в пневмонию, которая никакими антибиотиками не лечится и люди просто умирают... При чём этот грипп больше действует на молодых и беременных - пожилых (и даже тех, кто за 40) вроде не берёт, у них как бы иммунитет есть - такой грипп уже был в 60-х годах вроде... Вот где страшно.... :-(

А ещё у меня вчера был день варенья :-) Муж с утра подарил 3 длиннючие и красивучие розы... :-) Я просто обалдела :-) Эх, зато как подумаю, сколько уже натикало... Как-то грустно становится...:-(

Алён, а кинь мне в личку свою почту (или ещё лучше скайп-номерок), я тебе что-то пришлю ;-)
Ответить
Вот и я о том же, на счёт недель. 30-32, а там уже и спокойнее можно быть.
Зайка, поздравляю с Днём Варенья и Сгущонки!!! :) Лучше позже, чем никогда, сорри, со своими проблемали голова забита совсем, смотрела в табличку раньше, а забыла...
А ты не грусти, натикало и натикало, я получается тоже не совсем далеко от тебя, но зато думай о том, что следующий ДР будешь отмечать уже со своей принцессой на ручках ;) И всю грусть как рукой снимет!
На почту напишу тебе чуть позже, а то я щас полтора часа с роднёй скайпила, пойду прилягу.
Ответить
Спасибо, Алёночка! :-* Сгущенки... :-) Нямки :-9 Стоит у меня баночка (большая :-)), но не открываю, на следующей неделе надо будет идти анализы сдавать, а открою, так ведь съем же :-D
Я стараюсь не грустить, главное - знать, верить и надеяться, что всё будет ХОРОШО! :-)
Ответить
хорошо, что все хорошо!!!!У тебя сит...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.01 20:20
хорошо, что все хорошо!!!!У тебя ситуация похожая на мою (я про шейку). Ты действительно лежи побольше, чтобы не было постоянной нагрузки на шейку. Береги себя и малыша!
я про чулки не подскажу, одевала колготки,а не чулки.
Ответить
Спасибо, Эль :) Будем лежать. Твой случай как раз тому доказательство, что всё будет хорошо и я в это верю! А как же иначе, правда? :)
Я вот тоже в колготках сейчас, очень удобно. Но думала вторую пару что-то другое взять, а не знаю что лучше, наверное, в конце-концов опять колготки куплю, только чёрные.
Ответить
береги себя и лежи побольше!! набегаешься когда родишь!!!
Ответить
Да, Светик, потом уже и рада буду набегаться :), только бы родить в срок!
Ответить
Вот и хорошо, что все на месте! Ты не прыгай много! Лежи! Прикольно с доктором вышло :)
мы тоже ни-ни уже со дня пункции :oops
Ответить
Пасибочки :-*
Да уж, бедные наши мужья, но хорошо что с пониманием, а это главное.
Ответить
Ну слава б-гу, ТТТ, лежи отдыхай побольше.
С транспортом прикол конечно :) А вы ни-ни из-за ШМ или из-за бермеенности? Так как мне врач сказал что противопоказаний сексу нет. У нас они так и называются - половые отношения, с движением в транспорте не перепутаешь :)
Ответить
Мы ни-ни из-за ШМ, по началу ещё чё-то было :oops , но сейчас (последние 2 мес.) - нЭту.
Здесь тоже не запращают, видишь мой врач даже думал, что мы и дальше того-этого... :oops
Да, все языки разные, это как замОк и зАмок, хотя тут ударение хоть разное, не ошибёшься, а в моём случае получилось одно и тоже :)
Ответить
колготки + чулки на всю ногу - выше крыши!
Ответить
AD
Девочки, у меня вчера вечером мазнуло коричневым :( Я сразу вставила еще утрик, поменяла прокладку и пошла лежать а потом спать. Больше не мазало. Сегодня опять вставила утрик. Живот блин тянет. Утром немного тошнило, вроде всё ок. Боюсь ужасно, и почему начал болеть живот? Сейчас утром когда лежала, такая боль была даже резкая. Может матка растягивается?
Я естессно не пошла на работу, сразу легла (сейчас печатаю полу-лёжа).
А, 9.5 недель у меня.
Так вот последную неделю у меня вернулась астма, было тяжело дышать и я пользовалась Вентолином. Вот теперь волнуюсь чё это :(
Ответить
если совсем капля тем более коричневым, то думаю ттт матка растягивается и какие то остатки вышли. Посмотри как сегодня будешь себя чуствлвать и может к врачу!
Ответить
Было немного и сейчас прекратилось. А может такое быть что эти остатки выходят так поздно? Обычно в самом начале это бывает, а у меня в начале ничего не мазало...
Мой врач принимает завтра, пойду к нему. Вот думаю, не повредит ли узи, может подождать. Я прочла что если есть мазня, то лучше воздержатся от генекологического осмотра, узи и секса.
Ответить
Меня и с кровотечениим смотрели на 8 (7+3) неделе и в 9 недель, но уже несколько дней после, после того как гематома вышла. Ничего страшного, УЗИ не навредит.
Хорошо, что сейчас уже не мажет, в таком случае может действительно подожди пару дней, посмотри как дальше будет, может и не нужно будет на осмотр идти, само собой всё образуется. Мож и точно остаточки какие-то вышли. Хорошо делаешь, что лежишь и утрик вставляй, и спокойствие!
Не волнуйся, Ленусь!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо! :-*
Puria V.I.P.
6.01 11:59
Спасибо! :-*
Ответить
Я бы узи сделала когда у меня сильно...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
6.01 11:59
Я бы узи сделала
когда у меня сильно начало мазать на 7 неделе,я прям полетела ко врачу без очереди.
оказалось все в порядке,но назначили дивигель мазать
через 3 дня мазня прекратилась

а ты врачу про астму говорила?
Ответить
У меня астма в деле написана, он всё видел, и астма и повышенный волчанный антикоагулянт. Но у нас тут астма не является проблемой, тем более у меня лёгкая форма.
Завтра тогда пойду к врачу без очереди к началу приёма, пусть сделает узи для моего успокоения.
Ответить
У меня тоже в 8 недель мазать начало, я помчалась на узи, нашли небольшую отслойку, выдали больничный, назначили но-шпу и Магне Б6, увеличили утрик. Лучше бы сходить на узи, оно не будет вредним и лишним. Кулачки держу, чтобы всё было хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Лен, у меня как раз на таком сроке (прям день в день) тож мазнуло вечером (утром уже ничего не было), но я утром уже была у врача и на УЗИ. Оказалось, что у меня была отслойка - небольшая 13х4 мм, добавили Магне-В6 и сказали побольше лежать. И хотя уже утрожестан шёл на снижение, сказали пока оставить в прежней дозировке. Больше не мазало. А на 12 недельном УЗИ отслойки уже не было, приросла!
Ответить
О, я тоже про отслойку подумала... Значит правильно что я добавила прогестерончику и легла!
А на узи сегодня никак. Так как врач, который ведёт мою Б, принимает 3 раза в неделю, то есть завтра. А сегодня если срочно, можно попасть к любому другому (но я не хочу к любому) или поехать в больницу чтобы там дежурный врач сделал узи. Но я подожду до завтра, не хочу что бы кто попало лазил мне туда. Мой врач очень аккуратный, это важно.
Ответить
и я свои записи подняла, тоже мазало и живот болел на 9-ой неделе :( перепугалась тогда страшно :-о
но магне В6, ношпа и ЛЕЖАТЬ - все это очень помогло!

правильно делаешь, что лежишь!
Ответить
я бы от узи вагинально воздержалась, пусть сверху посмотрит.
Ответить
Ленчик Поздравляю С Днем Рождения тебя!
Счастья, здоровья, любви!!!!!

http://i048.radikal.ru/0911/fa/f20b21aba406.jpg

Пусть звезды светятся в глазах твоих,
Пусть счастье, как шампанское, искрится,
Пусть слезы никогда не блещут в них,
И в сердце пусть печаль не постучится.
Пусть этот день, как песня соловья,
Перечеркнет всех хмурых дней ненастье.
Пусть жизнь твоя, как майская заря,
Приносит каждый день в ладонях счастье!
Ответить
Спасибо большое, Юльчик :-* Хоть у меня и вчера был, но лучше позже, чем никогда!!! Как ты? Как самочувствие? Я уже переживать начала, что ты вчера пропала...
Ответить
и от нас поздравления! легко доходить до срока и родить без проблем!
Ответить
Спасибо большое, Светик :-* Это действительно самое главное, я буду стараться!!!
Ответить
и я думаю что другого ты сейчас и не желаешь:) у меня на НГ был ступор, и чего теперь желать:) ну здоровья понятно, надо придумать себе желание:)
Ответить
А я ваще забыла, что на НГ надо что-то загадывать :-D Недавно где-то слышала, как желали, чтобы все мечты сбывались кроме одной, чтобы было о чём мечтать ;-) Может, тебе теперь о дочечке начать мечтать? :-)
Ответить
хи хи, обязательно придумаю:)
Ответить
я тоже сидела с бокалом и долго думала.... только потом дошло, за что надо пить.... :(
Ответить
И я поздравляю!!! Спокойного остатка Б и приятной встречи с дитем :)
УРА!!!
Ответить
Спасибо, Танюш :-* И тебе желаю того же самого!!! :-) только в двойном размере ;-)
Ответить
Спасибо :*
Kletka **
7.01 11:12
Спасибо :*
Ответить
И я поздравляю! Лёгких тебе родов и скорой встречи с детём!
Ответить
Ленчик, я все же разболелась, было совсем плохо, чихи, кашель и температура, сейчас полегчало немного, темп. сбили.
Ответить
Ой, бедненькая, Юль... :-( я так и решила, что ты, наверное, слегла совсем... Слава Богу, что полегчало!!! А у меня 4 числа весь мой насморк куда-то пропал... и до температуры дело не дошло (тьфу-тьфу-тьфу). Выздоравливай поскрей совсем!!! :-*
Ответить
Выздоравливай побыстрее!!!
Ежих@LONI V.I.P.
8.01 11:23
130
Выздоравливай побыстрее!!!
Ответить
Юльчик, держись! Пей побольше тепленького!
Ответить
Девоньки спасибо, лечусь!
Ответить
Лена, я хоть и с опозданием, тоже поздравляю! Будь счастлива, здорова и любима! И еще желаю тебе приятного знакомства и красивой долгожданной встречи с дочуркой!
Мы так мало спим, что мне не всегда удается заходить теперь сюда:)
Ответить
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
Фросик V.I.P.
7.01 00:14
ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!
Ответить
С РОЖДЕСТВОМ!!!
Kletka **
7.01 11:23
С РОЖДЕСТВОМ!!!
Ответить
Поздравляю С Рождеством!!!!
Ответить
AD
Девочки, я вчера наконец-то ощутила настоящие шевеления :):):)
с рукой на пузе, я уже недели две ощущаю, а так в первый раз :)

так ПРИЯТНО!!!! :):):)
Ответить
поздравляю с настоящими шевелениями!...
Верю в чудо - элмисс **K**
7.01 11:22
поздравляю с настоящими шевелениями!!!! Классное чувство!!! скоро начнут тебя бить со всех сторон :-)
Ответить
Спасибо! Пока мы этого сильно ждем :)
Ответить
О, здорово! Подравляю! Это какая неделя у тебя?
Ответить
Спасибо :) Сейчас 17 недель, идет 18-ая :)
Ответить
Прям по книжке :)
Puria V.I.P.
7.01 12:43
Прям по книжке :)
Ответить
Поздравляю с шевелюшками! :) Теперь у тебя рука сама к животу тянуться будет, чтобы шевеления опять почувствовать! А потом ещё будешь то одного, то другого вылавливать :)
Здорово, наслаждайся :)
Ответить
Супер! поздравляю!
ji * Anon *
7.01 14:42
Супер! поздравляю!
Ответить
Танюш, поздравляю!!!!!:) Замечательное событие!!!!
Я вот тоже жду не дождусь.
Ответить
Какие люди :) заходите, располагайтесь поудобней :)

кстати, поздравляю с хорошим скринингом :)
Ответить
:-D Спасибо!!!!
mamaEm *
7.01 21:19
:-D Спасибо!!!!
Ответить
Танюш, как я рад, как я рад:) Буси тебе:)
Ответить
Спасибо всем большое :) прям как на следующую ступень ступила ;)
Ответить
Вот-вот, и у меня такое же ощущение было :), как будто на следующий этап беременности перешла с шевелюшками ;)
Ответить
Танюш, и я поздравляю! :-) Это так здорово! И самое главное - с ними спокойней можно ждать следующее УЗИ ;-) Что тож немаловажно для нас, ведь так?!
Ответить
Танечка, УРА!!! Поздравляю, вот наконец то и ты дождалась этих радостных моментов:) Пусть всё идет хорошо и дальше!
Ответить
Добро пожаловать смотреть нашего нового члена семьи - Бонни: http://eva.ru/albumpage/38095/713589.htm
Девочке 7 недель, белая Цвергшнаицер. Очень сладкая, смешная, весёлая. ребёнок доволен, нет слов. Мы тоже :) Куча пложительных эмоций. Но и конечно она постоянно требует внимание, когда не спит - грудной ребёнок дома!
Ответить
Какая же красавица ваша Бонни!!! :-) Здорово, что взяли, и, конечно, столько положительных эмоций!:-) Лен, а в туалет она уже просится? Или ещё рано?
Ответить
Пока нет, да ей еще нельзя, надо через неделю сделать еще прививку и тогда можно будет приучать. Сегодня перед тем как зайти домой, я её поставила на травку, подождали, она ничего не сделала. А сделала как пришли домой, сразу же :)
Ответить
Какая замечательная собачка :) Как игрушечная :)
ну щас начнете баловать :)
в кровать пускаете? ;)

мне кажется, что ей цветочек приглянулся :) чуть подрастет и скушает ;););)

а положительными эмоциями вы теперь на долго обеспечены :)
Ответить
не, в кровать не пускайте и со стола ничего не давайте, иначе попрошайкой вырастет! Да, и цветочек я бы подняла на пару месяцев. Потом уже не съест точно.
Ответить
Не, не в кровать, не на диван и когда едим стараемся чтобы она не болталась рядом. Со стола естессно ни-ни.
А это не цветочек, а лимонное мини-дерево. Оно просто за лето облетело, а было довольно зелёное зимой. И оно даёт лимоны. Но кажется что-то не очень оно у меня живёт. Максимум обдерёт ветку, не страшно. Но может уже не будет трогать. Там где она трогает ветку, там висел лимон. Она его кусала, кусала и прокусила. Ей в нос брызнул лимонный сок и вкус видно не понравился. Она скривилась, зачихала и больше не подходила :)
Ответить
АААААААААА! Цвергуша супер! Поздравляю!!!! Очень рада за вас! напиши в личку как съездили за ней.
Голова красивая, по корпусу ровная, углы хорошие, имя красивое! поздравляю! Лен, сфоткай какие игрушки вы ей купили и место какое.
Ответить
ААА! какая классная, просто прелесть:) Удачи Вам в совместной жизни с такой красоткой! Пусть будет послушным и верным дружком всем членам семьи!
Ответить
красотка какая!!! как маленький ребе...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 12:04
красотка какая!!! как маленький ребенок :-) Хочется потискать за щечки и ушками! :-) Все таки и маленькие детишки и детишки зверушек такие умилительные!
Ответить
А еще вчера залетела к доктору без очереди. Сказал всё хорошо у меня, малыш уже 3 см от головы до попы, уже шевелится, я сама видела как он шевелил руками и ногами, прикол! А еще видно моську, мы потом смотрели на кого похож :)
Так что всё хорошо, что это было не знаю, но угрозы нет. УРА!
Ответить
Здорово, что всё хорошо! Очень за тебя рада! :-) Пусть и дальше всё будет спокойно!!! :-)
Ответить
Спасибо!!!
Puria V.I.P.
8.01 20:31
Спасибо!!!
Ответить
Главное, что все хорошо!!! помнится, тоже была под впечатлением, как они там такие маленькие и уже танцуют ;)

а моську вы как смотрели? :-о на 3Д?
Ответить
Вот и хорошо! растите здоровенькими и дальше!
Ответить
Здорово и хорошо, что всё хорошо, и это так умилительно, когда такой маленький человечек уже машет ручками и ножками:) Растите и дальше, легкой беременности!
Ответить
Хорошо, что все у вас хорошо!!! Пуст...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 12:08
Хорошо, что все у вас хорошо!!! Пусть и дальше Б идет легко и как по маслу!!! Растите и растите!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ленчик, хорошие новости! 3 см, ого уже человек:)
Ответить
Спасибо всем :-* Да, я успокоилась, а с собачкой вообще забыла про какие-то проблемы.
Ответить
AD
Всех с Новым Годом и Рождеством !!!
Сообщаю по быстрому:))30.12.09 я стала мамой маленького Ванечки. Было плановое кесарево сечение. Вес 3450, рост 52 см, 8\9 по Апгар. Дома мы с 08.01. Пока привыкаем, пытаемся наладить грудное вскармливание. Появляться здесь часто не получится, но, надеюсь, когда график наладится, то напишу все подробнее:))
Ответить
УРАААА!!!!!! Вот и еще одна счастлив...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 12:11
УРАААА!!!!!! Вот и еще одна счастливая мама и счастливая семья!!! Прям под новый год подарочек то! :-) Зато наверное самый счастливый новый год из всех новых годов был, даже если он и прошел в роддоме, зато с долгожданным сынишкой!!!! Растите большими, здоровья вам, спокойных ночек, отличного аппетита, молочка маме побольше!!!!
Ответить
Спасибо за поздравление! А подарочек самый приятный за всю жизнь получился.
Ответить
Здорово как!!! :-) И мои поздравления с рождением сынули!!! :-) Растите здоровенькими, а маме - сил, терпения и побольше молочка!:-)
Ответить
Спасибо!
Настаsья *
9.01 19:56
Спасибо!
Ответить
Поздравляю!!! Какой пдарок к Новому году, здорово! Растите здоровыми на радость маме.
Ответить
Спасибо!
Настаsья *
10.01 23:13
Спасибо!
Ответить
Настюша, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!! Растите здоровенькими, кушайте хорошо и радуйте мамку!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо, Юля. Скоро и твоя очередь подойдет. А мне до сих пор не верится, что я теперь мама.
Ответить
Поздравляю! Желаю много вкусного молочка и спокойных ночек :)
Ответить
Спасибо!
Настаsья *
11.01 23:41
Спасибо!
Ответить
Юля и Фросечка! Скажите, а вы кулачк...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 13:34
Юля и Фросечка! Скажите, а вы кулачки сосете? мы отучаем от соски и у нас в ход в рот пошли кулачки. Запрещать брать кулачки в рот?
Ответить
Я немножко вмешаюсь :)
Читала, что запрещать не надо, детки примерно с 3-х месяцев, может пораньше или попозже начинают таким образом изучать свои ручки и все предметы, все тянется в ротик для познания :). Можно переводить внимание на игрушки, когда сильно кулачками увлекаться будет.
Ответить
спасибо! Я знаю, что они весь мир че...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 14:46
спасибо! Я знаю, что они весь мир через рот познают :-) Просто думала может это плохо :-) , что кулаки в рот лезут. Нам как раз скоро 3 месяца будет...
Ответить
У нас кулачки уже с 2-х месяцев в топе, ничего с этим не поделаешь, особенно в ванной у нас почему то они тянуться в рот:) Иногда, когда на ручках носим, мы сосу игнорируем полностью, даже не предлагаем уже, поэтому кулачки сосем с удовольсвтием:) У Сирса тоже написано, что эт оигра, это первые игрушки - свои ручки и ничего палохого в этом нет. Я толь4ко руки теперь ей мою чаще:)
Ответить
понятно :-) . Ну днем, когда она бод...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 15:17
понятно :-) . Ну днем, когда она бодрствует, мы ей и раньше не предлагали соску. только чтобы заснуть предлагали соску. А сейчас когда засыпает соски нет и в ход идут кулачки, еще и злится на них, если они в рот не попадают :-)
и кулачки сейчас и рот тоже часто мою :-)
Ответить
Привет! ой, у нас кулаки пошли в рот во всю. и ещё с таким причмокиванием:). думаю это не плохо, правда стараюсь игрушки в руки давать. пока особо не интересуется:)
Ответить
у нас игрушками давно интересуется, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 17:39
у нас игрушками давно интересуется, разговаривает с ними, гулит, улыбается им. Но в руки не берет пока. Я ей игрушки, погремушки показываю, рассказываю что эта за игрушка, что она делает (мишка мед кушает и лапу сосет, зайка морковку грызет, бабочка крылышками машет и нектар собирает), хоть и маленькая она и не понимает, но думаю хуже не будет. Беру ее ручку, раскрываю ладошку и ладошкой, пальчиками глажу по игрушке, погремушке. Вот здесь она интересуется ими, другой взгляд, другие глаза, заинтересованные, и гладим так игрушки. Так она развивается. Есть погремушка, которая на коляску во все окно вешается (ну типа советских таких), она смотрит на нее, гулит, покрикивает на нее, смеется, улыбается, ручки пытается тянуть. дотронется случайно и удивляется :-) Мобиль любит очень, со всеми звурушками поговорит, покричит на них добренько... :-)
Ответить
на расстоянии у нас тоже интересуется. И мобиль и игрушки подвешенные, всё видит и разговаривает. я имела в виду что хочется чтобы в руки уже брал:)
Ответить
а почему от соски отучаете? мы, т.к. сисю не едим соса очень помогает!
Ответить
у нас на фоне соски идет отказ от гр...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 16:31
у нас на фоне соски идет отказ от груди... то есть она кушать хочет, но как только к груди прикладываешь - выгибается, капризничает и не берет грудь. Приподносишь в этот момент сОску ко рту и дотрагиваешься до губ - рот уже открыт соску принять, вставляешь соску- сосет как сумасшедшая. В один момент вставила и сОску и сосОк одновременно, потом сОску вытащила, а сосОк оставила - начала кушать (то это может получиться и с 1-го раза и с 10-го). Сейчас кормлю сразу как просыпается пока сонная - так грудь ест. А если не сонная, то выгибается. Если ест, то ест хорошо и до конца, ттт. "Умные" люди сказали бросать соску, идет отказ груди на фоне соски, То есть это как ребенок привыкает к бутылке, что из бутылки молоко быстрее льется и отказывается от маминой сиси. вот потому и отказываемся от соски. А так она нас очень хорошо спасала... Так что девушки беременюшки имейте в виду, что и такое возможно! если ребенок изначально не берет сОску, то не заставляйте!!! (у нас правда доча не отказывалась брать ее, не выплевывала)
Ответить
хочу повторить, что пока мы кушаем с...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 17:21
хочу повторить, что пока мы кушаем сисю :-) А то вдруг неправильно поймете... только вот не знаю как полностью от соски отказаться. Так то соску мы ей сейчас вообще не даем, ни днем, ни на ночь, а вот на улицу выходим в эти дни, на улицу мы без соски вообще не можем выходить... она не любит одеваться и сразу в плач. В данном случае нас спасала соска :-)
Ответить
мыс соской только ночью отказа от си...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.01 17:32
мыс соской только ночью
отказа от сиси небыло,пока малока не стало
гулять идем с соской,но держу их в кармане на всякий пожарный
одеваемся плохо,но терплю крик
накричавшись,они сразу отваливаются
Ответить
у нас и раньше соска была только ког...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 17:45
у нас и раньше соска была только когда засыпали, так просто мы соску не давали, да и не просила она ее во время бодрствования, ей она и не нужна была днем, она с нами хорошо разговаривает, лепечет, улыбается постоянно. А в один день как отрубило... не берет грудь и все... за день до этого бабушка-соседка заходила, все охала и ахала мол красотка и т.д. Думаю мож сглазила?
Но и у нас точно на фоне соски отказывается, молоко же есть. И кушает она сисю, только другой подход к ней нашла - кормлю ее полусонной.
У нас если соску не дашь, когда одевается на прогулку - реветь будет до одури аж захлебываясь и просто-напросто на прогулку не выйти :-)
Ответить
нее,это не соска это кризис потом он...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.01 19:35
нее,это не соска
это кризис
потом она у тебя захочет лишь стоя кушать.т.е. ты должна ее вертикально держать у сиси.
потом захочет лишь,например,в душе кушать.

и все это пределы нормы.
терпи мать.
если не ест соовсем,тебе только сцеживание поможет,чтобы молоко не пропало
Ответить
хоть в ванной буду сидеть - лишь бы ...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 20:34
хоть в ванной буду сидеть - лишь бы ела :-)
Пока кушает все кормления, ттт.
Вчера-сегодня выходили на прогулку. Соску пришлось дать, зима же, холодно. Если раньше, когда мы ее одевали, даже соска не спасала, она плакала все равно, выплевывая соску. А вчера и сегодня в соску вцепилась всеми зубами :-) и хоть бы пискнула :-) Ни разу не пискнула :-) Соску не хотела потерять :-)
Ответить
она не соску не хотела потерять,а ус...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
9.01 20:40
она не соску не хотела потерять,а устала и спать хоела
а соска-это единственное что ее может успокоить
ну или сися сразу :)
Ответить
я бы ей сисю постоянно давала бы.. д...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 21:08
я бы ей сисю постоянно давала бы.. да не берет она ее постоянно. только когда покушать надо - тогда и берет. а просто так дашь - давится... не хочет...
Ответить
Ой, так это же хорошо! А то они любят использовать сисю вместо соски и сосут постоянно.
Ответить
200
это точно, мой иногда спит всю ночь с сисей, каждые полчаса требует, выпускает и опять ищет :)
Ответить
у нас вчера поперло :-) Кризис :-) Т...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 15:57
у нас вчера поперло :-) Кризис :-) То не брала, то вчера вечером не хотела титю отпускать 1,5 часа. Все соски обмусолила. Думала всю ночь так будет спать с титей во рту. Еле отпустила :-) Раньше сосала по 5 минут, вчера вечерние кормления сосала 40 минут, на ночь 1,5 часа сосала. Титю высовываешь - сразу капризы и плач. Сначала все молоко высосет, потом как соску сосет, иногда поцеживая молочко. Хорошо хоть ночью нормально сосала. Сегодня вообще каждый час кушает (раньше каждые 2-3 часа) и даже во время бодрствования (в эти дни давала только когда она полусонная была, иначе не брала грудь). С ума сойти :-)
Ответить
Эля, ты в "подготовке" наисала что помидоры на мочу влияют? А я как-то писала что у меня в моче нашли лейкоциты, а так всё было в норме, и в крови лейкоциты в норме. А это было в период когда я помидоры лопала тоннами :)
А на счёт кулаков и соски... Про соску не посоветую, так как Шон её вобще не брал. А кулаки сосал, ну и что? Разве надо отучать? Они же еще маленькие, надо же чем-то дёсна чесать. Даже где-то была фотка весь кулак в рот засовывал. Не боись, это быстро проходит. Сейчас он ничего в рот не тащит ;)
А вообще тут дети 3-х лет все с сосками, не отучают рано. В школу конечно с соской не ходят, но с 3-х лет начинается официальное прощание с соской. Даже есть такое: делают домик, кладут её в домик и говорят "пока".
Ответить
Ага, на счет помидор я писала.. Инте...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.01 20:36
Ага, на счет помидор я писала..
Интересно на счет "прощания с соской" :-) А сегодня я ей кулак уже разрешаю сосать :-) И даже сфоткала ее с кулаком во рту :-) и на диктофон записала как она на кулак рычит, видимо что кулак - не соска :-)
Ответить
Прикольно :)
Puria V.I.P.
9.01 20:42
Прикольно :)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
9.01 23:45
:)
Ответить
К 3 месяцам устанавливается лактация и молоко ребятенку приходится насасывать, вот они с непривычки и выкручиваются, раньше лилось в ротик, а теперь работать надо чтоб поесть, мой тоже выкручивался, хотя соску вообще не признал с роддома :), + кризис в 3 месяца, ох уж эти кризисы. Пройдет, главное терпение :).
Ответить
А что, в 3 месяца тоже есть кризис? Я что-то не помню :)
Помню в 2 года был. А сейчас (10 будет) вообще охамел :(
Ответить
лактационные кризисы бывают в 3, в 6...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.01 13:31
лактационные кризисы бывают в 3, в 6, в 8-9 и в 12 ребенкиных месяцев.
Ответить
У них первый год один сплошной кризис роста :)
Ответить
читала об этих кризисах... Но мне ка...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.01 13:40
210
читала об этих кризисах... Но мне казалось, что это на молоко зависит, на его количество, но никак не на такое поведение ребенка. Она же выкаблучивается не когда молоко в тите становится не легкодоступным, а изначально сисю не берет вообще.
Я читала конечно, что ребенок начинает выгибаться в кризис, но это уже когда сначала легкое молочко насосет, а когда надо насасывать дальнее молоко - то капризничает. У меня сразу не берет сисю. Правда в эти дни кормлю ее полусонной и этот номер проходит, ттт. Но не всегда же ее полусонной придется кормить?! Мне приходится охранять ее, когда она проснется :-)
А сегодня было удивительное: она захотела спать и начала капризничать, плакать сильно, всунула ей соску, а она ее выплюнула :-) Она никогда не отказывалась от соски :-)
Ответить
помимо лактокризиса около 3-х месяц происходит кризис роста ребенка, он меняется в поведении, меняется его ощущение мира. Не знаю у всех ли так, но мы эти кризисы очень хорошо ощущаем на сыне, он после трех полностью поменял привычки, поведение. Вот ссылочки, календарь кризисов http://home.arcor.de/wtromm/kld/kalender.html
Фазы развития ребенка http://sunnycat.livejournal.com/338581.html Мы с мужем почитали это и оба сошлись на том, что у нас все так и происходит, как описывают. У нас сейчас очередной кризис начинается, мир взаимосвязи в 26 недель, но начинается примерно с 23-ей, все что описано про это время у нас сейчас происходит.
Ответить
вот и я начала замечать перемены. Ночью как то беспокойнее стал
Ответить
они не будут вечно спать и есть :-) ...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.01 15:56
они не будут вечно спать и есть :-) У нас были пока только цветочки :-)
Ответить
ой. мы днём не сильно то и спим. нравится на руках сидеть и чтобы ходили а не сидели:)
Ответить
а мы любим поспать, ттт :-) И на руч...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 16:58
а мы любим поспать, ттт :-) И на ручках не очень любим лежать :-) Дочке больше нравится лежать на кровати, в коляске и рассматривать игрушки,которые мы ей показываем и рассказываем о них :-)
Дети все такие разные :-)
Ответить
А у нас со сном вообще беда, еле еле 2 сна выходит, вот сегодня первый был 50 минут - это праздник,обычно 20 минут и усё, второй уложила в комнату с балконом, открыла дверь, одела ее, как на улицу и в коляске укочала, проспала 2 часа с хвостиком. И это всё! Ну может на сисе вечером подремет минут 15 - 20 иногда полчасика. С игрухами долго играть тоже не хотим, надоедает, наверное, маленькая еще. А вообще играе туже активно с подвешенными и в рук иберет хорошо, уже 2 раза себе с лоб погрумухой залепила, обижалась ужасно. В первый раз я не успокаивала ее, хотела посмотреть на реакцию:) выкатила нижнюю губу и заплакала. Сегодня, имея уже опыт, срозу, как увидела, что она опять сама себе по лбу треснула, начала переключать внимание, кажется удалось, но обиженная губа успела выкатиться:)
Ответить
AD
Девулечки-мамулечки, наверное, к вам мой вопрос будет :-) Что-то чем ближе к ПДР, тем страшнее... :-) :oops Эт я по поводу КС... вроде бы помню всё, что вы рассказывали, а не могли бы ещё раз?! Наверное, со временем, всё видится уже не так страшно, как раньше?! :-) И не жалеете ли вы, что не ЕР?
И если можно - поподробней, как всё проходит, какие были побочки и как сейчас со спиной (у кого эпидуралка была).
Заранее всем СПАСИБО!!!
Ответить
Привет Ленчик! очень понимаю таоё беспокойство! а у тебя у же точно КС, извини если где то пропустила эту инфо:)
насчёт жалею что не ЕР, хммм даже незнаю. У меня ттт всё гладко прошло что думаю не жалею. Шов перестал болеть довольно быстро, спина после укла совсем не болела, ну может в первые 2 дня не могла до конца выпрямится, но я думаю это ещё и от шва боль была. Встала на 2 день, молочко пришло на 4 день. Операция длилась где то с 11.00 до 12.00 , в 11.30 мой сладкий Антошка появился. Еденственной проблемой для меня было выгнуть спину чтобы сделать укол, врач очень ругалась. Живот то большой был, куда его деть:) От наркоха отходила где то часа 2, а в 16.00 мне уже принесли моего сыночка, и уже он так и остался со мной. Может у кого екстренное КС, картинка не очень радужная, а когда плановое и хороший врач, думаю всё будет тип топ!
Ответить
Права на 100%! Моя подруга прошла экстренное КС и плановое. Так она говорит небо и земля, плановое КС просто красота!
Ответить
Привет, Светуль! :-) Да для нашего здравоохранения ЭКО - это уже показание для КС. И мне все в один голос об этом твердят - и мой ЭКОшный врач, и наблюдающий, и все подруги ЭКОшки, да и муж тоже... А уж, учитывая, что это первые роды (с 5-й попытки ЭКО), да плюс возраст - а мне ужО аж 39 годков стукнуло... то и рисковать не хочется, если честно.
Спасибо большое за ответ. Свет, ты пишешь, что от наркоза отходила где-то часа 2 - это что значит? Через 2 часа ты уже встала? Или просто ноги приобрели чувствительность? И если в 16 принесли Антошку, кто к нему вставал? Или ты уже сразу и вставала? И на ночь он был с тобой? И когда ты его стала на руки брать? :-) Вот сколько вопросов...
Ответить
1. через 2 часа смогла перелечь на кровать, которая увезла меня в палату:) вставать могла чуть позже, но врач сказала до утра лучше не вставать. А утром сняли катетер и я побежала:)
2. муж был в первую ночь со мной и вставал.
3. ночью был с нами, муж приносил кормить и сам менял памперс
4. на руки стала брать уже на следующий день после родов, но так как он почти всё время спал надо было боать чтобы помыть и покормить
Ответить
Нда... Интересно, а как же у нас это будет, если муж не будет в палате?! Надо будет узнать... Может, у нас в первую ночь ребёнок отдельно?!
Спасибо, Светуль, за такие оперативные ответы :-)
Ответить
я так понимаю что можно на ночь отдать, нам предлагали, но т.к. папа был рядом то не отдали. Насчёт воды, Элечка правду говорит бери. Потому что до операции пить нельзя, а потом пить очень хочется. я брала бутылку 500 мл с такой как с соской, ну типа на спорт люди берут.
Ответить
Лена, я вообще уже все забыла, не жалею совершенно, по-моему достаточно в жизни уже испытаний было, чтобы еще в нашем возрасте рисковать при ЕР. Отошла я тоже быстро, в этот же день встала, пошла слегка помылась в душе, те места, которые можно мочить, конечно под струёй не стояла целиком:) Тоже была проблема с уколом, не могла выгнуться, как надо и дернулась во время укола, пришлось колоть второй раз. Но это чисто мой косяк, надо терпеть и не дергаться, чай не девочка, должна была справиться. В остальном всё хорошо. Если у вас мужа пускают к теьбе сразу после родов, то пусть обязательн обудет с тобой первые сутки - двое, пока двигаешься не очень уверенно, хорошо когда есть рядом близкий, кто с малышкой поможет, подаст ее для кормления, руку подаст, чтобы встать и т.д. Не беспокойся, всё пройдет гладко и скоро твоя принцесса будет радовать тебя своими улыбочками, пр осебя сразу забудешь, не до себя, когда с тобой твой долгожданный ангелочек:) Удачи!
Ответить
Привет, Юлечка! Большое СПАСИБО за ответ :-) Т.е. получается, что в тот же день ты уже ходила?! Круто :-) Думаю, что мужа у нас вряд ли в палату пустят (у нас щас ваще карантин), но может там медсестра будет, не знаю... И не знаю, сразу же ли ребёнка оставляют в палате или на следующий день только. А брала ты на руки Юляшу сразу? Или на следующий день только? :-)Спасибо за твою уверенность, что всё пройдёт гладко, очень на это надеюсь :-)
Ответить
Лена, конечно, всё пройдет гладко, это ведь плановое КС будет! Я на руки сама взяла Юляшу после того, как встала, это вечером, до этого, пока на кровати лежала, мне её муж подносил и акушерка, чтобы к груди приложить. У нас в этом плане проще, мужу можно даже в операционную, если есть желание. А ночью я уже плясала, как уж на сковороде, так как начал отходить меконий и мы с мальчиком с соседней палаты очень сильно плакали, я за акушеркой побежала, она пришла, поставили трубочку с маслом нам и соседу, полегчало, потом спустя час полтора вторая серия:) Вобщем, об операции вспоминала первые пару дней, пока чувствовалось при вставании с кровати:)
Ответить
Тоже понимаю твое беспокойство! Сама...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 15:08
Тоже понимаю твое беспокойство! Сама боялась тоже. У меня и не сказать, что было плановое, больше наверное экстренное КС. Врач мой не приехал, принимала роды зав.отделением. Как помнишь, может быть, продержали меня на схватках 10 часов и потом решили кесарево делать, правда они заранее немного решили, что будет кесарево из-за 6 ЭКО, просто сказали, что ребенку полезно пройти родовую деятельность и продержали на схватках. Да и думали может сама рожу, но шейка не раскрылась.
Сначала подписала все документа-разрешение на операцию и о последствиях операции. Меня отвезли в операционную, подключили все датчики (на палец датчик пульса, на локоть аппарат мерить давление, которое мерило давление автоматически каждые 30 секунд или 1 минуту). Объяснили что и как будет происходить. Потом в спину сделали эпидуралку (после операции спина не болела ни капельки, я даже не помнила про нее), было ощущение укола. Мне сказали если что голосом дать знать если будет очень больно. Потом кололи ноги, тело, чтобы понять пошло ли действие эпидурала. Поставили ширму, врачи пришли и начали все действия. Было страшно :-) Тряслась еще до операции, руки скакали :-) А после наркоза как-будто еще сильнее всю меня дрожь пробирала, тряслась. Все время смотрела на экран, где показывались показания всех датчиков (пульс, давление). Мне все казалось, что я увижу прямую линию на экране (как сердце работает) :-) Умирать не хотелось :-) Следила за давлением. Потом достали дочу, показали, в 2-х метрах от меня дочку осматривали, чистили от слизи, взвешивали, носик чистили и т.д. Меня начали зашивать. Почистив дочу - принесли ко мне и положили на грудь (кстати не везде это экспериментируется), выдавили молозиво из груди, дали ей мой сосок в рот и она начала сосать. В этот момент зашивали меня. Потом я целовала дочу, ее руки, ножки, попку (мне просто дали ее расцеловать, я ж ревела). Потом ее унесли. Меня зашили, потом дали чуток полежать, убрали все пеленки из под меня и.тд. Потом перенесли в палату интенсивной терапии, где так же подключили все датчики, постоянно надавливали на живот, чтобы вышла отторгаемая кровь и сгустки и чтобы матка сокращалась. Клали очень тяжелый груз (пакет-мешок с чем-то походим на песок) и холод на живот. Капали капельницы для сокращения матки. Охраняла меня медсестра, приходили врачи и осматривали меня, надавливая на живот. В это время заставляли пить очень-очень много жидкости (я кстати, взяла с собой свою бутылку 400 мл с крышкой-пипкой, зубами ее открывала и пила из нее, мне в нее воду постоянно подливали. Так что я свою бутылку брала и когда хотела пила. А так пила бы из их стаканов). Через 4 часа сказали переворачиваться с бока на спину, со спину на другой бок в определенные промежутки времени (не помню, например каждые 5-10 минут). Все это время из под меня меняли пеленки. Моча выходила из катетера (на операции тоже катетер был). Заставляли пить литра 2 жидкости. Сначала я отказывалась от обезболивающего, но потом через часов 5 согласилась. Через 6 часов (то есть в общей сложности от момента операции до момента как повезли в палату) увезли в палату. В палате я через час встала в туалет и пошла пешком в детскую к дочке кормить ее. Потом еще через час пошла снова в детскую к дочке. Шла медленно, но за стенку не держалась :-) Боли совсем сильной не было, может от обезболивающего. Для меня было больно переворачиваться с бока на бок в палате ночью. Но лично у меня боль была вполне терпимая, я ожидала намного худшее. На следующих день после операции я уже ходила вполне быстро :-) и взяла в палату дочку и каждый день уже она была со мной (кроме ночи, на ночь их забирали). От эмоций я не спала толком 3 ночи (день отхождения вод, день родов и следующий день, да и вообще в сутки мало спала). На 3-й день отказалась от обезбаливающего укола (только свечку на ночь вставила). Продержали меня 7 дней, так как был долгий безводный период, а так может пораньше отпустили бы. Молоко пришло в конце 2-го дня, груди расперло сильно, сцеживалась вручную пару раз пока не принесли молокоотсос.
Не знаю на счет того жалею или нет было ли КС. Может и родила бы сама естественным путем, но с помощью стимуляции, но только чем бы это закончилось не знаю. Выйдя из больницы о шве не вспоминала даже, он только чесался и все :-) Только вот сейчас если поднимать что-то тяжелое и если много-много ходить (например, куда-то съездить, одежды же много, снега много и ходишь напрягаешься), то сразу живот дает о себе знать к вечеру, немного побаливает как-будто я за день до этого пресс качала в спортзале.
ну вот такие роды КС. :-)
Уфф... кажись все :-)
Ответить
ну ты молодчина, так всё подробно написала Ленчику!
Я ещё коньяк по совету врача взяла, и хлебнула в интенсивке пока лежала. Говорят хорошо для кровообращения. Я его не пью, но решила глатнуть:) Ночью плохо спала больше потому, что всё прислушивалась как там малыш:) ну и соседские дети особо спать не давали:)
Ответить
Ух-ты, какие советы врач даёт :-) Прикольно! Да, Свет, а тебе после КС не ставили капельниц? Лёд прикладывали к животу?
Ответить
нам всем тут советуют коньячку тяпнуть:) угу, забыла и лёд прикладывали тоже и капельницу ставаили. Обезболивающее вечером кололи и потом утром. Потом отказалась, вроде и не надо было больше. А потом кололи чтото и капельницу по вечерам тоже ставили.
Ответить
Ясно. Значит, получается, что капельницу всем ставят. Буду иметь в виду :-) Т.е. получается, что тебе сразу после КС капельницу поставили, а потом на следующий день вечером и всё? А как быстро анестезия отошла?
Ответить
ААААААААААААААААААААААААА!!!! :-O писАла-писАла, а ничего не отправилось!!! Написали "сессия закончилась"...
Ответить
Ответ дубль 2!
Элечка, большущее СПАСИБО за такой подробнейший ответ!!! :-* Почитала и уже не так страшно становиться ;-) Но некоторые вопросы ещё остались, можно? :-) Скажи, а что, всем после КС ставят капельницу или это только твой случай? Тебе заранее сказали, что нужна будет вода, что ты взяла бутылочку? И какую ты купила? Минералку? А потом они какую туда доливали? Да, через какое время у тебя анестезия отошла и ноги начали действовать? Ты только в роддоме сцеживала молоко, а дома уже нет? И почему? Потому что молока было много, а доча столько не съедала? :-) Вот скока вопросисов :-) Но если что забыла, ещё спрошу, ладно? :-)
Ответить
капельницу всем ставят - она для тог...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 20:55
капельницу всем ставят - она для того, чтобы матка сокращалась. Матка в первые часы после родов должна сократиться до определенных размеров.
Воду я взяла почему-то сразу дома, читала в топике Беременность, что девочки берут на роды воду. Еще взяла капли в нос, сказав, что у меня нос плохо дышит, хронический ринит. В премной, когда приехала в родлом у меня спросили: вода с собой есть? говорю да. мне сказали взять. И вот эта бутылка со мной кочевала везде, сначала в родовой - там у меня были схватки и я пила водичку, потом в операционной (там она мне не понадобилась, просто с каталкой привезли), потом в интенсивной терапии, потом уже в палате. Пить можно только обычную воду, либо минералку, но только обязательно БЕЗ газов , с газами нельзя. Мне в интенсивке наливали обычную кипяченную больничную воду :-)
Анестезия точно не помню когда прошла, но кажись часа через два я чувствовала ноги, но они еще ватные были.
Молоко сцеживала в роддоме и дома тоже в первое время, так как оно текло и его было много, а доча столько не съедала.
Ответить
Спасибо, Эль :-) Теперь даже вопросов не осталось :-*
Ответить
я изначально была настроена на ЕР, но все сложилось по другому. жалею немного, что не получилось самой, да и о КС вспоминаю с содроганием, но главное, что все таки у нас был хэппи енд. в след раз решила, если роды сами не начнутся, не буду стимулироваться, а пойду сразу на КС, как то на меня их стимуляция не действовала.
из побочек было только то, что не могла с ребенком сразу управляться (мне ее через 2 часа в палату принесли, а я пошевелиться толком не могла), со спиной никаких проблем вообще не было.
Ответить
Анжел, я помню, что ты была настроена на ЕР, но у тебя и возраст детский - с моим уж точно не сравнить! :-) А тебе ж тоже делали КС с эпидуралкой, да? А кто ж с ребёнком помогал, когда ты пошевелится толком не могла? Или была медсестра? А после КС тоже капельниц никаких не было, а лёд клали на живот? И как быстро чувствительность вернулась? Когда ты после него вставать начала?
Ответить
за детский возраст спасиб:)
мне эпидуралку поставили на схватках, а потом влили какое то другое лекарство, оно на меня плохо подействовало. после КС нас отвезли в послеродовую, там поставили капельницу с обезбаливающим и мы там где то до 5 утра пробыли, потом меня отвезли в палату, там тоже капельницу поставили. медсестра спросила, оставить ли ребенка, я говорю, я не смогу. муж уехал, а мне ее в 7 уже привезли, около кровати поставили и ушли. я в панике - повернуться не могу, встать не могу, даже до кнопки вызова с трудом дотягиваюсь, вызвонила мужа, он сам только два часа поспал. благо, дочка первые сутки продрыхла и особого ухода не требовала, только срыгивала часто, но на мое счастье в это время кто то рядом находился и успевали ее переворачивать.
потом я только таблетки от боли пила, ибупрофен и парацетамол, лед не клали. вечером того же дня пришла медсестра и меня помыла прям на кровати, с ее же помощью я встала и дошла до умывальника, на след день утром и вечером повторили мытье на кровати и поход к раковине, вытащили катетер от эпидуралки. ну а на третий день я уже таблетки не стала пить и сама вставала, еще каждые три часа топала в другой конец коридора сцеживаться:) вообще конечно, если есть возможность на первые дни лучше быть с кем то, кто поможет, если с ребенком совместное пребывание, тк очень трудно. в след раз возьмем с мужем совместную палату, если КС будет.
Ответить
Ого, как всё было... Всё-таки после КС капельницы многим ставят. Странно, что когда ты сказала "не могу", а дочку всё равно оставили :-) А ты уже и кормила в первый день, да? Кто-то помогал? Или ты могла сама вставать? Как быстро анестезия отошла? А почему так долго катетор от эпидуралки стоял? И как ты с ним спала? А зачем надо было в другой конец коридора ходить сцеживаться?
Ответить
240
хи, они ее не оставили, а забрали на ночь, а тк ночь кончилась через два часа, то ее и принесли:). кормила я через 23 часа после родов, тк дочка все время спала, уж не знаю почему, зато потом как проснулась и начала орать от голода, только молока еще не было, молозива ей оказалось мало, пришлось докормить из бутылочки. вставать я не могла, но у меня был кювез с открытой стороной, кроватка получается прям впритык к моей стояла, поэтому я могла ее брать не поднимаясь, хотя и это было подвигом и растягивалось минут на 10-15:)
катетер не знаю почему сразу не сняли, может порядок такой, но он и не мешал, он же тонюсенький, как леска, я даже не заметила, что он еще стоит.
я сначала в палате сцеживалась, но там же посетители ходят толпами и муж соседки, мне как то неудобно было, да и ночью соседке хотелось дать поспать, хоть она и не жаловалась, вот я и уходила. там спец комната была для кормления, я Софийку в кроватке прям с собой катила и шла сцеживаться, там же ее и кормила потом (это она у меня от груди тогда отказывалась).
как долго анестезия отходила я и не помню, как то не обращала внимания
Ответить
ну вот все активные в этом топике ма...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 15:33
ну вот все активные в этом топике мамки тебе ответили :-)
Ответить
у нас у всех Кс получилось, надо же так совпало:)
Ответить
Мелочь пузатая сама родила:)
Tума с Умкой V.I.P.
11.01 16:23
Мелочь пузатая сама родила:)
Ответить
я имела в виду тех кто сейчас ответил:)
Ответить
Верю в чудо, скажите, пожалуйста, а ...
будущая ЭКО-мамочка
11.01 16:33
Верю в чудо, скажите, пожалуйста, а где Вы делали КС? Я смотрю, Вы из ответивших единственная из Москвы :)
Может подскажите хорошего врача и больницу :)
Заранее спасибо
Ответить
я в 17-м роддоме рожала, бесплатно. ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 16:46
я в 17-м роддоме рожала, бесплатно. Хотела в роддоме при 8 ГКБ (кажется так называется), но не было связей :-), а официально платно не стала. Я там ( в 8-м роддоме) на сохранении лежала - понравилось. В 17-м роддоме посоветовали врача, я с ней договорилась, встретились, обговорили плановое КС, но роды начались раньше (воды отошли дома) и на роды она не приехала. Не приехала - потому что работает она каждый день днем, а у меня все ночью началось. Поэтому посоветовать ее вам не могу, сама не знаю как она как врач. Приехали в роддом сами, скорую не вызывали, иначе отвезли бы в ближайший роддом. А если сами приехали - то не имеют право отправить из роддома.
Ответить
спасибо за ответ!
но 17 и 8 - это для меня край света, они же на севере (если не ошибаюсь), а я с юга :(
а у меня на юге все роддома в нужный мне срок на мойке будут :(
Ответить
да, на севере... Я на северо-западе ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 17:02
да, на севере... Я на северо-западе живу. 17-й от нас далековато, но так как ночью воды отошли, то на такси мы быстро доехали :-) Я еще успела спокойно собраться (я сумку в роддом еще не собирала, было 38 недель) и вызвать такси :-)
Ответить
Ага, СПАСИБО всем!!! :-) Такие у нас активные мамочки, успевают ещё и с нами пообщаться :-*!!!
Ответить
Лена, ты знаешь укр. фоум ликарь? та...
мама2010_уже_скоро +
12.01 00:15
250
Лена, ты знаешь укр. фоум ликарь? там можно подробно расспросить о твоём роддоме и как там эта процедура проходит. Я для себя решила что независимо от показаний рожать буду плановым КС. Может ближе к дате тоже будет мандраж, но пока совсем не старшно. Мы уже столько перенесли ;) Главное настрой, я считаю что на ЕР нужно идти только если очень уверен, так же и на КС нужно настроится, что всё пройдёт легко и быстро. Моя знакомая в Германии недавно родила в 37 лет, муж был у нас в гостях, рассказывал что роды были утром, а вечером она уже по коридору гуляла. Хотя у них Б тоже долгождання и первая, они и всю Б по Европе на самолётах летали, вобщем не заморачивались. Всё будет хорошо!
Ответить
AD
Девочки, помогите пожалуйста кто чем может. После подсадки через дней 14 была гипера средней тяжести, откачали 2500л жидкости, осталось три. Живот был огромный, но полгечало. Потом живот почти спал, жидкости на УЗИ около литра. В день УЗИ когда определили 5 нед Б, начались боли в яичниках, пояснице, продолжаются до сих пор, и три дня по утрам светло-коричневая мазня чуть-чуть, иногда с темно-корчневыми прожилками. Еще раз смотрели УЗИ - все нормально, отслойки нет, сердце бьется, жидкости почти нет, но яичники огромные, гораздо больше, чем когда был огромный живот. Что это, гипера? Выписали папаверин, магне В6, уколы прогестерона + к утрожестану, дексаметазон. Девочки, что можно ещё сделать? И что это все-таки, гипера? Больше всего боюсь из-за мазни... Помогите пожалуйста!
Ответить
Я думаю, что бояться не нужно. Если всё нормуль по УЗИ с деткой, то волноваться смысла нет. Все назначения у вас верные, то же самое было и у меня (кстати, и мазня была, только чуток пораньше), она тут у многих бывает. А яичники постепенно придут в норму! Лежите побольше, свечи с папаверином (утром и вечером). Можно ещё и но-шпу! И верьте - всё будет ХОРОШО!!! :-)
Ответить
Вам все правильно выписали, поддержка хорошая прогестероновая. Главное не волнуйтесь, покой и лежите побольше. Девочки появятся у кого гипера была поделятся что делать нужно.
ХГ контролируете? растет в норме?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки... ХГ завтра сдам. Я кстати в панике забыла что я у вас тут появлялась уже как Марина :) Тогда из-за ХГ тряслась :) Теперь другой повод :) Ужас, где нервы взять? :)
Ответить
Марин, у тебя и тогда была гипера и мазня или я путаю с кем?
И не говори, нервы не железные,но все равно будь спокойнее.
Главное чтоб Хг рос, на завтра мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Посмотрела у тебя 1го хорошо вырос хг, у меня не было гиперы, но от такого количества лекарств чувствовала себя зомби, разбита была, только к 12 недельке оклемалась.
По квартите еле передвигалась.
Так что держись, сил тебе !!!
Ты дома надеюсь? не работаешь?
Как кстати УЗИ у тебя прошло?
Ответить
Эля, хочу свое мнение высказать по поводу отказа от сиси из-за соски. Я, конечно, не корифей в этих делах, но сужу по своей малышке. Мы изначально не смогли только на ГВ прожить, такой температмент у ребеночка, вися на сисе - засыпает недоев, а голодная спать не может. Вобщем, чтобы уснула, надо накормить, давала смесь, при этом брала и сисю и бутылочку и до сих пор так делает, а соску только для фото смогли в рот вложить. А сисю вместо соски - это всегда пожалуйста. Ночью так может проспать час, если я сама усну во время ночного кормления, а это случается всё чаще:)Так что всё это индивидуально, я бы на твоем месте на соску это не списывала, скорее всего это тот самый переходный момент. Терпи, всё будет хорошо.
У меня сейчас бывает, что еще не наелась, а прилив закончился и молока нет, так она с груди срывается, а вчера еще и ругаться в голос начала. Если не плачет, кормление заканчиваю, если рыдает, то настойчево предлагаю сисю. Но к ночи все же приходится докормить, иначе не уснет, а приливы к вечеру очень скудные у меня.
Ответить
Девулечки-мамулечки, по ходу дела снова к вам вопрос назрел :-) Если я вас ещё, конечно, не совсем вопросами замучала :-)
Вот во многих книгах пишут, что если ребёнок на ГВ, то водичку пить давать не надо. Как с этим у вас? Вы поите деток? И по ходу дела прошу совета по выбору для этой цели бутылочки :-) Озадачилась сегодня купить, но совсем растерялась... Какая лучше? Стеклянная или пластиковая? Соска латексная или силиконовая? Для воды сколько мл должна быть бутылочка? И какой фирмы предпочитаете вы? Видела у нас и авент, и чикко... Цены, конечно, впечатляют :-) Но надо как-то ещё и выбрать :-)
Ответить
а я тебе вверху написала про КС, а т...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 19:14
а я тебе вверху написала про КС, а ты не заметила?
Ответить
Эля, ЭТО НЕ заметить НЕ возможно!!!!:-D:-D:-D
Спасибо, что находишь время на столь подробные ответы!
Ответить
Ой, Элечка, конечно, заметила!!! :-) И даже ответила - тока про себя :-D, в смысле ответ мысленно составила, а написать не успела, позвали ужинать... А беременный склероз, сама понимаешь :oops... В общем, после ужина решила, что всем ответила ;-) Я щас...
Ответить
я не даю воду, в связи с чем у меня постоянные стычки с родственниками. один раз дали фенхелевый чай, когда она не наелась, а молока больше не было и это был единственный раз, когда она этот чай выдула, больше пить не стала:)
Ответить
Анжел, но бутылочку какую-то ты всё равно ж покупала?
Ответить
да, купила просто ту, которая понравилась, кажется NUK с силиконовой соской
Ответить
мой соску берёт только круглую, как лампочка.
Бутылочки у меня все пластмасовые получились, даже не задумывалась почему:)
я иногда даю попить. врач сказала зимой особо не надо допаивать. Но у меня смешанное кормление, иногда даю воду.
насчёт размера, просто бери от 0 которая.
Ответить
Спасибо, Светуль :-)
ВикТори V.I.P.
11.01 20:46
Спасибо, Светуль :-)
Ответить
в больницах дают стекло и затем его ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.01 19:41
в больницах дают стекло и затем его сразу выкидывают,обуславливая тем,что даже после кипячения или стерилизации там остаются микробы.
Затем,ребенок будет учиться держать свою бутылочку и поверь,ему будет тяжело.

когда я кормила,водой не допаивала
попробовала им фенхлеый чай и поняла,что от него больше газов.Вообще фенхель вызывает газы

при ГВ вода не нужна,если только не ужасно жарко у вас дома.но даже в таком случае ребенка держут постоянно на тите.я не сторонник долгого кормления и постоянного висения на тите,но если это того требует...

бутылки я бы советовала сразу по 240 мл брать,так как через 3 мес ты может уже больше 120 давать.а маленькая бутылка максимум 120.хотя для воды она одойдет.у меня их две.

бутылки у меня авент,но я в них разочаровалась.они не непроливайки.т.е. капли капают.купила nüby и очень довольна.

соска любая.мои не брали со скошенным концом.лишь в форме вишенки
Авент или Нюби-хорошие
Ответить
про фенхелевый (укропный) чай... мне...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 19:55
про фенхелевый (укропный) чай... мне посоветовали давать его ребенку и самой попить... так у меня были газы от него, что живот крутило... на ребенке тоже может по-разному отразиться, кому-то поможет, кому-то усугубит положение.
Мда, про соску все индивидуально... Моя сначала круглую соску сосала, потом на анатомическую перешли - ее полюбила.
Ответить
а мои ни в какую плюют ее дальше я в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.01 20:01
а мои ни в какую
плюют ее дальше я вижу

вот такие сосем на ночь
http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=2571
Ответить
я пила фенхелевый для улучшения лакт...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.01 20:06
270
я пила фенхелевый для улучшения лактации
так я(извините) вела газовую атаку постоянно
дети так же
Ответить
так и я с газами мучилась с этим фен...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 20:57
так и я с газами мучилась с этим фенхелевым чаем...
Ответить
Спасибо, Ксюш! :-) Т.е. получается, что лучше бутылочку брать пластиковую сразу? У нас я нюби не видела, только авент и чикко. Ну, и что-то наше, украинское... Буду выбирать...
Ответить
Это лишь мое мнение лучше брать плас...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.01 21:55
Это лишь мое мнение
лучше брать пластиковую 240 мл
если вдруг что-то с ГВ не пойдет,то ты будешь бутылками пользоватся.А даже если и пойдет,то тебе потом бутылка все равно нужна будет и 120 тогда уже мильен % не нужна будет.

у нас Нюби тоже нашла лишь через интернет и заказал.в магазине авент везде.Но я еще раз говорю,я разочаровалась.
Ответить
Спасибо большое :-) Буду искать!
Ответить
Действительно, на полном ГВ говорят ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 19:50
Действительно, на полном ГВ говорят водичку не давать. Но мне кажется, что это зависит от того в какой период ребенок родился, летом или зимой. Мы сначала давали эспумизан с водичкой (от газиков), в бутылочке... Но со временем пошли небольшие проблемки, мы начали мало кушать. Она дует воду и соответственно меньше ест молока. А когда они маленькие, то и 10-20 грамм многое значат. Посоветовали отменить бутылочку, отменили. Воду не даем. Сейчас вот с соской проблемы небольшие.
Бутылочка у нас авентовская, от 0 (в наборе к молокоотсосу идут две бутылки). В роддоме педиатр посоветовал латексную соску анатомической формы. В роддоме девушка-соседка по палате купила селиконовую соску ребенку, педиатр сказала выкинут эту соску со словами "попробуйте ее сами пососать" :-) (она очень жесткая) Моя сосет латексную анатомической формы - очень удобная и мягкая.
Ответить
Ага, спасибо. :-) Теперь определилась, что соска должна быть из латекса!
Ответить
они кстати, разных размеров бывают. ...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 21:51
они кстати, разных размеров бывают. покупай самый маленький (почитай на сосках, у каких-то фирм это нулевой размер, у каких-то первый). Для грудничка лучше латексную, а потом уже когда малыш посильнее станет - можно и селикон.
Ответить
Ага, я поняла, что нужно уточнять про самый маленький рамер :-)
Ответить
Ленчик ты теперь все ответы распечатай и выдели всё фламастером:) Не заметишь как сама будешь другим рассказывать:)
Ответить
Ой, и не говори :-D Чтоб ещё ничего и не забыть ;-)
Ответить
Если хотите кормить грудью, лучше не рисковать с бутылочкой, многие детки после бутылки отказываются брать грудь, потому что из бутылки легко достается, а из груди чтоб добыть надо трудится. Если в доме очень сухо и решите давать водичку, лучше из ложечки. Сосок много не покупайте, не факт, что детка ее примет, не все дети берут пустышку. В разделе "Кормление" по грудному вскармливанию много полезной информации.
Легкой встречи с деткой!
Ответить
Спасибо большое за советы :-) Пойду почитаю раздел по ГВ...
Ответить
Я воду предлагаю редко, когда есть докорм, да и то, она обычно не очень то пьет. На счет бутылочки - реклмендую авент с 1-ой дырочкой, она максимально подходит под грудь, дырочка тонюсенькая, сосать сложно, так же, как грудь. А соски у них все одинаковые, у Авента. Чикко - соски с более легкой подачей жидкости, учти это! При ГВ, лучше потуже чтобы была.
Как то купила чай с фенхелем, то пила по грамм 10 - 20, но наш докто рсказала, чтобы чай не давали, а я сама его пила пару раз в день. Сейчас это уже не актуально, слава Богу, закончились наши газики и колики, потерзали они нас, как я теперь понимаю, оглядываясь назад.
Ответить
Спасибо, Юль:-) Эт хорошо, что ваши газики и колики закончились (тьфу-тьфу-тьфу на вас!) :-)
Ответить
AD
А у меня сегодня ребенок так выпирает прям " под пупком" аж больно. Чем он там занимается, и какой частью тела випирает разобраться не могу!
Но ощущения болезненные!
Ответить
Ой, и у меня постоянно то с одной стороны пупка, то с другой выпирает :-) Но я так думаю, что это попа :-) - эт меня муж так думать научил :-D
Ответить
Он еще головой наверх лежит? Может голова?
Первый всю Б лежал головой вниз, на всех узи и бил меня ногами :)
Ответить
Добро пожаловать ко мне в паспорт на подведение итогов 2009 года - вышивальных итогов ;-)! http://eva.ru/albumpage/27216/580632.htm Там ещё есть тема Художественная гладь, я эту работу тож в 2009 году закончила :-), но её уже видели, поэтому я не переносила её в папку.
Ответить
снимаю шляпу, такая красотища
Ответить
:oops Пасиб!
ВикТори V.I.P.
11.01 21:23
290
:oops Пасиб!
Ответить
красотища неописуемая! а лучи то как...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.01 21:05
красотища неописуемая! а лучи то какие!! как можно такое передать нитками?
Ответить
Спасибочки :-* Вообще-то ангелочек - это частичная вышивка. Т.е. там рисунок нанесён на ткань и вышивается не всё, а только декоративные элементы - т.е. лучи украшаются металликом, цветы - французскими узелками и специальными стежками и т.д. :-)
Ответить
очень красиво! я в детстве тоже гладью вышивала, а потом чего то забросила, хотя азы еще помню:)
Ответить
Спасибо, Анжел! А я вот считай только учюсь. :-) И эту картину вышивала под руководством учителя, т.е. на уроках она показывала как, а я уже дома шила...
Ответить
С ума сойти какая красота! Первая картина вообще убила, не думала что можно так красиво вышивать.... Снимаю шляпу.
Ответить
Спасибо, Лен :-)
ВикТори V.I.P.
14.01 13:35
Спасибо, Лен :-)
Ответить
Нет слов, да они и не нужны, такая красотища! а врачу то как повезло, такая работа и с какая душа в неё вложена:) Супер!
Ответить
Юлечка, спасибо! :-) Это уже вторая работа, которую я для своего врача вышила :-)
Ответить
АбАлдеть, какую красоту я пропустила :(
можно спросить: сколько времени у тебя ушло на "Зимний день"? :)
Ответить
Привет, Танюш :-) Сложно сказать по поводу времени... Я начала вышивать зиму где-то весной, но вот летом я вообще не вышивала... Ну, может, полгода, наверное :-)
Ответить
Всем привет! Уже так соскучилась по вам, комп только сегодня настроили.
Девочки, с опозданием поздравляю вас с праздниками! Главное, пусть в наступившем все детки будут здоровы и родятся здоровые тигрята!
У меня за последнюю неделю вылез живот, то ничего не было, то вдруг сразу видно стало. И грудь так же, выросла чуть ли не за ночь:) Нужно новые бюстики покупать.
Муж мой уехал в отпуск до конца января. Я хожу уже пятый день подряд на шоппинг, настроение отличное :) Сейчас вообще пошёл какой-то прилив сил (ттт) Не удержалась и накупила детских вещей, мальчуковых, хотя ничего ещё не ясно. Если что будет наша девочка носить. И вообще, малыш у нас летний, а распродажа сейчас зимняя, поэтому "пришлось" купить аж до года всего по-немногу.
Ответить
Ну девочка может носить мальчуковое, а вот на мальчика розовое не оденишь :)
Ответить
Лен, прямо мои слова! только вчера это говорила, в гостях молодой папаша был:)
Ответить
Знаешь, на моей бывшей работе был сотрудник, так он был страшный скряга, хотя очень сильных проблем с деньгами и него небыло. Так у него старшая девочка, а мальчик помню тогда был как мой. И показывает он однажды фотки, а там мальчик в ярко-розовом комбезе, довольный такой. Все такие в шоке, спросили его - ты чё, гомика растишь? чего в розовое одел? А он говорит - ну как, осталось от дочки, жалко не одевать. Смотрелось это странно. Ну хоть бы не фоткал в этом :)
Ответить
ой, как не люблю таких мужчин, бедная жена и дети!
Ответить
а я еще ничего не покупала! у нас сейчас скидки начались тоже на недельке выберусь.
Ответить
Здравствуйте мои дорогие беременюшки! Надеюсь кто-нибудь меня здесь помнит.Пришла поделиться с вами своей радостью и сказать: боритесь девочки и все получиться! 17 декабря я родила своего сыночка, 3500/54 см, 7/8 по шкале Апгар.Моё чудо появилось в результате ЭКО в клинике МАМА.Низкий поклон Якуниной Ларисе Сергеевне! До этого было много всего, внематочная, удаление трубы, 2 лапары, скачущий ФСГ, МФ. Но сейчас не об этом - я МАМА! Это такое счастье, когда я смотрю на этого кроху... Верьте девочки, все наши надежды сбудутся! Кидаю в вас нашим первым домашним памперсом!
Ответить
Лена ! ПОЗДРАВЛЯЮ вас со столь радостным и долгожданным событием! УРА!
Ответить
Здорово! Поздравляю! Много здоровья мамочке и сыночке :)
Ответить
Поздравляю! Желаю много молочка и спокойных ночек! :)
Ответить
Поздравляю! Здоровья мамочке и сыночку и побольше молочка!
Ответить
Поздравляю! а как назвали мальчишку?:)
Ответить
Поздравляю и желаю счастья, здоровья, вкусного молочка и спокойных ночей и дней с сынулей! Ура! Еще одной мамой больше на нашей земле!
Ответить
и я поздравляю от всей души!!! Счаст...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.01 09:59
и я поздравляю от всей души!!! Счастья вам семейного, здоровья всей вашей семьи, расти большими и послушными, радости, улыбок и благополучия!!!!
Ответить
И мои поздравления с рождением сыночка!!! :-) Здоровья всей вашей семье, маме молочка, сил и терпения!!! :-)
Ответить
AD
А мой муж едит в Америку на неделю! И вот я подумала, может он привезёт мне коляску, там получается значительно дешевле чем у нас. Я хочу такую: http://www.babyjogger.com/city_elite_lp.aspx
В начале вместо нижней части ставится люлька, так что получается коляска для грудничка до 6 мес: http://www.babyjogger.co.il/contentpages.asp?id=241
Правда закрывашка для люльки мне не нужна будет, деть родится в августе, это самя жара. А когда будет прохладнее, то уже вниз перейдёт.
А, ну хочу красную :)
Эта коляска очень легко складывается, одной рукой, что нам очень важно. И еще на неё можно поставить сиденья для машины, есть специальные крепления.
Что вы думаете?
Ответить
если у вас хорошие дороги, то хорошо, я только 4х колесную рассматриваю.
Лен, ты доверься мужу, может она там еще чего увидит?!
Ты главное расскажи что для тебя важно, а он определится!
Ответить
хе-хе, я боюсь, а вдруг что-то другое купит :)
А колёса у этой коляски как раз с высокой проходимостью, для наших дорог больше не надо, у нас же везде асфальт. Если только по песку или в лесу возить. Нам еще важно как в машину влезает.
Эту коляску мне порекомендовал сотрудник, он ей очень доволен. Она и в Америке не дешёвая (700$)
Ответить
Я мечтаю об этой коляске, на Украине их нет, а в Германии они ну очень дорогие. Не знаю насчёт этой конкретной модели, но вообще они именно для джогинга, читала отзывы на немецких сайтах - это действительно качественный вездеход. Наш папа ак раз джоггер, я его уже соблазняла, но меня саму жаба подушивает, тем более для Киева нам нужно брать другую коляску - 4х колёсную.
Муж вот недавно выписывал из сша запчасти на свой мустанг, мне даже в голову не пришло что можно и коляску там заказать, 700 дол. это нормально, в Германии они от 800 евро самые простые модели.
Ответить
Ну да, у нас тоже они дорогие :(. Это же американская коляска, она там дешевле. Это 700$ уже с люлькой, а так только одна коляска стоит 400-450$, а люлька еще 250%.
Я сомневаюсь что буду с ней бегать :)
Ответить
250$
Puria V.I.P.
12.01 16:58
250$
Ответить
о цене могу сказать только WOW, меня...
мама2010_уже_скоро +
12.01 17:19
о цене могу сказать только WOW, меня как раз люлька не интересует. Смотри, может войдёшь во вкус и побежишь :) У меня вот муж купил спортивную машину и понеслось, звонит мне пару дней назад из отпуска и спрашивает как я отнесусь к тому что он сделает тату (логотип машины), до этого плевался как это некрасиво. И это только спустя пол года, то ли ещё будет. Так что транспортное средство оказывает влияние на его владельца :)
Ответить
очень моднявая коляска. думаю мне тоже надо начинать подыскивать на лето лёгкую коляску. удобно складывающуюся:)
Ответить
Марин, скоро фоточки новые будем смотреть, да?:-D или я уже пропустила?:-D
Ответить
Это ко мне вопрос? А какие хотите фо...
мама2010_уже_скоро +
12.01 16:50
Это ко мне вопрос? А какие хотите фоточки?:)
Ответить
:-D запароленые
ji * Anon *
12.01 16:51
:-D запароленые
Ответить
Марин, я тут все праздники болела, думаю или память Б или пропустила чего :-D
Ответить
Под паролем собака так и висит, ничего нового пока. Как-нибудь пуз сфоткаю, наконец-то есть чем гордиться :) Ты чего, не болей там! Тем более в праздники.
Ты где собираешься малышу покупки делать? Мне нравится "некст", но у нас пока только 30% скидки, надеюсь, что будет дешевле, и так цены выше европейских. Ещё очень понравилась "зара", люблю этот магазин, а в детский отдел зашла впервые, мне очень понравились там вещи, "взрослые" такие ;)
Ответить
у меня муж был в заре, сказал там для новорожденных ничего нет , только начиная с 3х месяцев, а я до туда и не доехала.
У нас есть магазинчик там импортные вещички, сейчас позвонила сказали скидка от 30 до 50 %
Марин, но мне нужно купить зимний комбез, а их и так было до скидок всего несколько штук по 1-2шт на весь магазин,любой, где бы не была, а в этом магазинчике они класненькие были, так что согласна и на 30 скидку. Хотя хотелось бы побольше, но боюсь вообще без зим комбеза остаться!!!!
Ответить
В заре есть размер 0-3, но вообще та...
мама2010_уже_скоро +
12.01 17:12
330
В заре есть размер 0-3, но вообще там вещи более прикольные, чем практичные. У нас в нексте пока всё висит, скидки 30% пока никого не привлекают. У нас можно всё купить и комбезов море, кризис очень ощущается, раньше разметали всё и сразу.
Ответить
а у нас как то в заре выбор скудный для деток, правда я давно не была
Ответить
А у Вас Некст "живой" магазин? Я имею в виду не интерент? Я пользуюсь английским через интернет. Я у нас не видела живого. В интернете скидок нет. Они просто выставили новую коллекцию, старого уже ничего не купить.
Ответить
Юльчик, в Заре есть бодики и слипики для новорожденных, у нас были несколько вещей по началу от туда, а сейчас я тоже в Нексте покупаю и еще первую покупку в Ларедуте сделала, еще не получила, там уже одежка на весну и лето, мы там совсем большие будем:)
Ответить
Светик, напиши что надо купить из одежды на первый месяц для сыночка, кроме верхней одежды.
Комбенизоны, распашонки, штанишки со ступней, лосинчики ( без ступни), шапочки.пеленки
Сколько чего в каком колличестве.
Я планирую попробовать без памперсов дома.
Ответить
А что лосинчики, это практично? Я ви...
мама2010_уже_скоро +
12.01 17:04
А что лосинчики, это практично? Я видела в магазине, но ещё подумала натягивать трудно, да и резинка на пузе смущает. Я хочу мес. до 4х только человечки, и чтобы целиком расстёгивались.
Ответить
я такие имела ввиду http://my-choupette.ru/shop/176
Ответить
и такие с закрытыми ногами http://my-choupette.ru/shop/170

а человечки это что?
Ответить
ловечки это http://my-choupette.ru/s...
мама2010_уже_скоро +
12.01 17:21
ловечки это http://my-choupette.ru/shop/55 Классный магазин, всё такое красивое, даже не стала смотреть, чтобы не расстраиватся. У нас такого нет.
Ответить
Так у нас на Еве есть Сп закупка этой фирмы, легко тебе отправят. Надо, могу ссылку дать , цены от этих - прилично!
Ответить
это комбенизон, но я то без памперсов хочу попробовать, комбезы только для гуляния с памперсами, иначе я замучаю ребенка одевать и снимать их, а так штанишки снял и новые одел.
Ответить
ох какая ты, без памперсов:)
Ответить
Светик, ты мне напишешь?
Я дома хочу укутывать в пеленочку ножки,конечно тебе то виднее, может и я не смогу, жалко яички парить.
Ответить
понимаешь, я тут пару раз пробовала без памперсов. писанье ещё ничего, но какашки ещё и отстирывать надо:) насчёт парить яички, температура отличается в них и без всего на пару градусов. Меняю часто ну и присыпка если надо. вот бодики я боялась застёгивать, думала жмёт:) но сейчас специально покупаю побольше размер, чтобы ничего не давило!
Ответить
только вчера по каналу "Мать и дитя" смотрела передачу в детским урологом - андрологом. Температура в памперсе в домашних условиях всего на пол градуса выше, чем в марлевых подгузниках, а вот влажность в разы выше в марлевых. Так сказал какой то уважаемый российский доктор.
Ответить
как мама хочу написать... на счет пе...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.01 18:15
как мама хочу написать... на счет пеленок и т.д. :-) Возможно ты пока не представляешь что такое какашки маленьких детишек :-) и не хочешь одевать памперсы.... Ты даже если и не будешь сперва одевать их, но через какое-то время ты все равно к памперсам придешь. :-)
Когда они сикают - это еще ничего. А вот когда какают.... Консистенция детского кала и цвет таковы, что если сразу в течение 5 минут не постирать пеленку или штанишки, то потом придется только кипятить :-) Въедается так.. Это я на своем опыте говорю. Просто ты не представляешь пока что это такое, раз нет опыта. А мы мамашки наученные опытом и практикой. Какашки же не будут выходить сосиской (сорри за подробности), которые можно стряхнуть и все. А стул будет жидкий, оранжевый и быстро вьедается. какают они в первый месяц постоянно и ночью и днем по несколько раз в день. Будешь ли ты ночью стирать пеленки и штанишки? нет конечно. Просто советую не париться и сразу одевать памперсы. Просто намучаешься и потом плюнешь и все равно на памперсы перейдешь. А в памперсах и моча и кал впитываются хорошо. ;-)
Ответить
вот смотри, можно целиком не снимать, только низ расстегнуть http://search.nextdirect.com/shop/gatt2/12/gatt2/11/cat/168/0?spid=1&country=de&curr=eur&lang=en&nxti=0&nxtv=000, есть такие и с закрытой ступнёй, где кнопки до конца.
А как без памперсов? Заинтригована. Я знаю, что для мальчиков это важно, но я наверное на такие подвиги не способна.
С СП я наверное связыватся не буду, не понимаю я эту систему, слишком сложно, да ещё и с пересылками. Но спасибо Юль.
Ответить
У меня как раз таких очень много. Знаешь в чем их недостаток по сравнению с ползунками, у которых тоже низ на кнопочках. Когда моешь попу ребенку, штанины сваливаются и их можно намочить. Я настропалилась штанинки прищепкой сжимать на груди, тогда проще:) А в ползунках их просто на верх задираешь и в подмышки закладываешь, гораздо удобнее:) Но слипы, конечно, красивее.
Ответить
я напишу то что у меня было, вроде хватило для начала:
слипики 3 штуки
ползуны 3 штуки
штанишки со ступнёй 2 штуки
распашонки 5 штук где то
бодики 3 штуки
2 шапочки лёгкие
1 потеплее
1 зимняя
пеленки штук 8 разных размеров, большинство из флонельки + ещё одноразовыми пользуюсь на пеленалке
3 простыни в кровать
2 пододеяльника
3 пары тонких носочков
2 пары шерстяных
Ответить
девочки, спасибочки!
Эля я поняла.
Ответить
Юль, я еще добавлю, можно? Малыши писают иногда каждые 20 минут, помножь это на количество часов в сутки, ты будешь стирать и гладить днями и ночами, и еще, ты ведь не будешь будить малыша, чтобы переодеть, а значит, он будет спать мокрым. Так что подумай хорошенечко над этим.
Ответить
похоже мы ее скоро уговорим памперсы...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.01 15:52
похоже мы ее скоро уговорим памперсы одевать :-) Про "спать мокрым" я что-то забыла написать :-) Действительно, мы в первые дни и недели ночью не только сикали, а даже какали несколько раз за ночь кажись.
Ответить
:) Стабильно покак после каждого кормления, ну а пописы, их - туча целая:)
Ответить
пусть решит сама, только бы мамлчке и малышу было комфортно!
Ответить
:-D:-D:-D будем памперсами запасаться!
Ответить
:-) я просто сначала тоже как ты дум...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.01 19:50
:-) я просто сначала тоже как ты думала... а когда дома стены от сырости плесенью начали покрываться - быстро передумала :-)
Ответить
AD
ой девочки! Так хотелось побалдеть х...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.01 18:23
ой девочки! Так хотелось побалдеть хотя бы годочек, а у меня сегодня "красная армия" пришла :-( Нам скоро только 3 месяца будет. ну надо же... я расстроена :-(
Ответить
да уж. Я тоже со страхом жду этой минуты:(
Ответить
Эля, у многих они приходят только разочек, а потом исчезают на год и больше, если кормить будешь. Так что не печалься, как пришли, так и уйдут, ты же от сиси отказываться не собираешься:) Я вот тоже всё думаю, когда же меня посетит этот праздник:)Так хорошо без них:)
Ответить
да, я читала об этом (что приходят и...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.01 10:03
да, я читала об этом (что приходят и потом могут пропасть) буквально на днях за день-два до М, посмеялась как-то о том что пишут, а вчера "они" меня обрадовали :-(
Ответить
Свет, посмотрела вашу последнюю фоточку, как всегда, одни апплодисменты!
Ответить
и я присоединяюсь! Красивый жених ра...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.01 19:39
и я присоединяюсь! Красивый жених растет! :-)
Ответить
спасибки подружки. растём:)
Ответить
Всех с Празниками! Девочки, я новичек, очень нуждаюсь в советах. 20 янв. собираюсь на первое узи. Подскажите, какие вопросы нужно задать доктору, на что обратить внимание. И я правельно понимаю, еще сердцебияния не будет слышно? у меня получается будет 2 недели со дня задержки или 27 дпп. вот, подскажите плиз.
Ответить
Думаю, что СБ еще врядли будет видно, поэтому надо спрашивать размер ПЯ, его форму и наличие желточного мешочка. Удачи!
Ответить
Добро пожаловать к нам Рыбулька !!!! Удачно сходить на УЗИ и остаться с нами до конца Беременности!!!!
мне на 21 д смотрели ПЯ , через 2 недели СБ+
на 27 день возможно будет видно СБ+ возможно еще нет, у всех по разному. Будут смотреть ПЯ в матке, чтоб определить маточную беременность и желтое тело.
Удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Приглашаю посмотреть на нас, поставила несколько новых фотографий в альбом - 3 месяца. Пароль - 3m
Ответить
Вы прелестны! Рисунок замечательный, эт вы кому так заказали?
Ответить
Класс Доча :) Глазищи и щеки :) красота :) а в джинсах - совсем большой человек :)

а рисунок - это вообще отпад :) с фоторгафии рисовали? или с натуры? ;)
Ответить
Рисовали с фото, с той, где написано - оригинал. Мужа сестра увлеклась компьюторной графикой, это её работа. Она всего полгода, как занимается этим, получается когда как. Мне понравилось, как она Юлю нарисовала, хотя не очень похожа.
Ответить
рисунок очень красивый. Интересная идея! ну а Юлия Юльевна очаровашка, как всегда ттт:)
Ответить
Юлия Юльевна очень интересно;-)
Ответить
Муж мой так её называет:) Еще во время Б так называл, а теперь и подавно, на меня ведь похожа:)
Ответить
красотки, что тут скажешь!!! а плать...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.01 15:54
красотки, что тут скажешь!!! а платьеца, а джинсики, а красовочки - совсем барышня большая стала!!! Будем вас догонять! :-)
Ответить
Спасибо Элечка, но с твоим самошитым платьем ничто не сравнится! :)
Ответить
Какие вы красивые и модные, здорово! Ох, опять девочку захотелось, розовые кружавчики кружат голову :)
Ответить
а у тебя же еще не понятно кто?:-D
Ответить
Тебе же чуть чуть осталось подождать и узнаешь, кто там в пузике:) Главное, чтобы деть был здоровеньким и чтобы был:) Ну а если будет доча, наверное, будет классно, ведь сыночек уже есть:)
Ответить
Хорошенькая какая! Как же я хочу такую куколку в рюшечках!
Ответить
Девченки, обязательно будут у Вас дочки, а у нас сыночек! Главное, чтобы здоровье позволяло и были бы возможности!
Ответить
Спасибо за фотки - очень Юлечка подросла и такая хорошенькая!!! :-) А глазищи какие умненькие!!! :chr3 Класс!!!
Ответить
Вернемся к КС , вот вы все пишете о прелестях планового узи, а чем экстренное хуже? та же самая операция???
Ответить
прелести планового кс:)
прелесть в том, что ты без нервов встала и пошла.
А екстренное, ты уже кучу часов рожаешь и потом врач принимает решение о экстренном КС
Ответить
Не всегда ЭКС это решение доктора после многочасовых родов. У меня было ЭКС пот ому, что воды отошли раньше даты планового КС. Начались преждевременные роды. Я приехала в роддом со схватками. Прокесарили.
Ответить
и не хотела попробовать сама?
Ответить
у меня даже речи не шло о ЕР. двойня, возраст, зрение...
Ответить
Ну да, а может быть так: у подруги была низкая плацента и кровотечение, но решили что она будет рожать сама. И во время родов открылось кровотечение, с ребёнком проблема, срочно потащили в операционную, срочно кесарево... А следущую она рожала плановым КС и говорит было прекрасно по сравнению с прошлым разом.
Ответить
ну у меня было можно сказать экстрен...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.01 16:02
ну у меня было можно сказать экстренное... было бы плановое- было бы такое же КС, только при плановом воды еще не отходят, а у меня воды отошли и схватки начинаются и идут. думаю разницы я бы не почувствовала в самом КС, а вот почувствовала разницу в том, что побывала в 10-ти часовых схватках и теперь понимаю что такое рожать :-) При родах я бы испытала боль в сотни раз больнее, чем болел живот после КС. Для меня боль после КС не сравнима с болью в схватках (в схватках намного-намного больнее), когда в схватках от боли улетаешь куда-то и перестаешь соображать :-) У меня даже сердце начало болеть от того, что боль терпела :-) Роды я бы не выдержала :-) (хотя никто от боли еще не умирал :-) )
Ответить
говорят сами потуги менее болезненные чем схватки.
Ответить
По немецкому ТВ был сериал "мой малыш" про роды, всё показывали очень натурально, плановое КС просто кайф. Хотя многие девочки считают что ребёнок обязательно должен родится "естественно". Я сначала не поняла вопрос про УЗИ :)
Ответить
AD
Эльчик, а твоя красотка перевернуться пытается? мой ещё даже попыток не делает!
Ответить
рано еще очень мои в 4.5 начали и то...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
13.01 22:51
рано еще
очень
мои в 4.5 начали и то еле-еле
в 5 уже крутились
Ответить
Я думаю, что мы в 4 уже будем со спины на живот переворачиваться. Она и сейчас уже пытается, пока получается чисто случайно или если есть наклон или на кровати, на полу разок всего удалось. До 4-х еще полторы недели еще.
Ответить
Ой, Юлечка, если твоя принцесса такой же шилопопкой растет как мой(ну мы это уже обсуждали :)), не удивлюсь если она раньше крутится начнет! Мой реактивный двигатель начал переворачиваться в 3 мес, к 4 крутился во все стороны уже...В 4,5 немного поползал, в 5 сел, в 6 встал на ножки, в 8 стал ходить за ручку, без 3 дней 10мес начал ходить самостоятельно...И куда спрашивается торопится?
Ответить
Светик, надо помогать ему, ножку закидывать в бок то одну, то другую и поворачивать на бок за ножку, я тебе в субботу на занятиях покажу, как. Нам массажистка показала этот прием.
Ответить
нет, не переворачиваемся! мне кажетс...
Верю в чудо - элмисс **K**
14.01 15:01
нет, не переворачиваемся! мне кажется рановато нам, у нас же весовая категория не сравнима ни с вами, ни с Юлиной дочей :-) Бывают попытки перед сном наподобие выгибаний, то есть лежит-лежит на спине или чуть на боку, что-то не нравится, начинает выгибаться вставая на ножки и отталкивается ножками и получается как гусеница дергается :-) и так двигается поперек кровати :-)
так что не переживай! все дети разные! кто-то в 9 месяцев умеет уже ходить, а кто-то и в 1,2 года еще не ходит.
У сестры мужа (они на 5 дней нас младше, то есть им 3 исполнится только через 10 дней, а говорила нам она об этом дней 5 назад, то есть на тот момент ей было 2,5 месяца ) на днях доча перевернулась, но они прибавляли по 1,5 кг наверное, если не больше (когда спрашиваю у нее про прибавки - увиливает от вопроса и толком не говорит, но внешне я вижу). Они ее в месяц уже держали сидя почти. И сейчас сажают на руку (я думаю рано). Но зато мы их опережаем по эмоциональному развитию. У них девочка лежит себе лежит, никаких эмоций. А мы и улыбаемся целыми днями, разговариваем, гулим, покрикиваем от радости, лепечем с мамой и папой, с люстрой, с игрушками, ноги и руки при разговоре бегают. Они у нас в гостях были, их девочки лежала и кулак сосала, и поплакивала иногда. А наша как начала разговаривать, лепетать - они удивились и спрашивают: это что она?
И мы перевернемся - всему свое время! и бегать начнет и говорить. Вот сейчас мы тренируемся букву "р" говорить :-) (шучу). Она просто гулит иногда прикольно, голову чуть запрокинет, слюни в рот соберет и начинает слюнями рычать-гулить, получается "р" и долго так тянет это звук :-) Иногда выскакивает как-будто слово "ок". Папа как переводчик английского языка безумно рад, шутит, что первое английское слово выучено :-)
Не переживай!!! и твой будет переворачиваться, оглянуться не успеешь. Только не оставляй его где-нибудь на краю дивана или кровати, сейчас они в любой момент могут перевернуться, тем более твой бутус!
Ответить
+мульон! Все детки индивидуальны, все развиваются по своей собственной программе. Просто детки с большей весовой категорией немного не торопятся, им труднее своим тельцем управлять...хотя, это так все индивидуально, тут календаря точного нет:)Это нам, родителям, все хочется чтоб побыстрее, а они сами знают когда и что им начинать! Я вот тоже все время торопила, а теперь с тоской вспоминаю как он мирно лежал в кроватке и гулил:) Читаю про букву "р" и "ок" и умиляюсь, какое чудесное у вас сейчас время!!!!
Ответить
да я не тороплю, пусть всё идёт своим чередом:)
Ответить
у нас эмоций тоже хоть отбавляй. И руки и ноги в ходу. Улыбка до ушей. Бывает не смотришь на него, чуствую ловит взгляд. Смотрю на него ну он в улыбке расплывается. не передать словами какой это кайф:) научился покрикивать. Типо "ай" что то получается, да так громко:) и бывает тоже без умолку может говорить на своём:)
Ответить
Светуль, то ли еще будет;) Такой красавчик-денди растет, ой будет много девичьих сердец разбито:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325