447

♂♥♀ЭКО-ПУЗики Беременные ♂♥♀

ЭКО Бременюшки, Добро пожаловать в этот уютный домик Беременных мамочек!
Делимся радостями, новостями, переживаниями, вместе мы разберемся во всех вопросах!!!
Легкой беременности нам и родов в срок!

Всем хочушкам наши ЧИХИ и кулачки, ждем вас!

Поздравляем девочек кто родил!!!!

Romaskе-M♥- Марии и ее сыночкам наши кулачки!!!!!Здоровья деткам !!!!! Кулачки не разжимаем, чтобы все у них было хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Старый топ здесь http://eva.ru/topic/163/2116225.htm

Свернуть
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:


1. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
2.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
3. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
4.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
5. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
6. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
7.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
8.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
9. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
10. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
11. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
12. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1малыш - Израиль
14. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша ( 8 неделек - 14.01) 28 лет


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀: 1. Nesvet ...
Мамочки Беременные
15.01 07:19
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:


1. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
2.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
3. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
4.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
5. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
6. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
7.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
8.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
9. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
10. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
11. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
12. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1малыш - Израиль
14. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша ( 8 неделек - 14.01) 28 лет


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI V.I.P - Алёна...................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977

Ответить
рыбулька * и Альбинчик *
ваших данных у меня нет, можете оставить под этим сообщением и я вас внесу к Беременным мамочкам!
Ответить
Альбинчик, ПДР 07.09.10. 1ПЯ, Казань.
Ответить
девы добавьте сюда свою инфу чтоб я вас внесла к мамочкам беременным.
Ответить
А можно и мне к вам?
котенок-77 ПДР 3.08.10 - 1 малыш
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776

календарь Б двойни http://www.materinstvo.ru/art/photopregtwins/
http://babymama.com.ua/publ/45-1-0-333


Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
15.01 07:27
Ответить
Девочки, кто в Европе живёт, что вы думаете о колясках ABC Design? Немецкие. Мне так одна понравилась.. Вот, хочу зелёненькую: http://www.abc-design.de/en/products/prams/condor-6s.html
Там если нажать на Views можно посмотреть варианты.
Что скажете о качестве? У нас они в Израиле сравнительно недавно, и есть только Mamba, а мне нравится как раз Condor 6S.
Ответить
Ой какие у нас с тобой хотелки одина...
мама2010_уже_скоро +
15.01 07:24
10
Ой какие у нас с тобой хотелки одинаковые Я уже давно остановилась на АВС, она мне просто подходит т.к. у нас в доме высокое крыльцо и метал.релинги для коляски, я уже померяла их ширину - мне только АВС и подходит. Ещё критерий - колёса для нашему бездорожья ну и симпатичные эти коляски очень. Но ложка дёгтя, читала у немцев отзывы что они ломаются, есть отзывы очень положительные, есть очень негативные, типа "скупой платит дважды", они ведь недорогие, наверное самые дешёвые из европейских. Но я буду брать её в любом случае, буду брать в Германии (там потом проще с гарантией разобратся если что). С моделью пока не определилась, точно универс.трансформер 4х-колёсный. И в Германии и на Украине они стоят прим.350 евро.
Лена, хочу тебя ещё спросить, на каком сайте можно посмотреть америк.цены на бебиджоггер? На том сайте, что ты давала вижу только цены на аксессуары.

Ответить
Однакооо, у тебя хотелочки меняются быстро ;-)
Ответить
Привет, Лена! Мне такие коляски нравятся, чем то даже напомимают модель, которую мы планируем покупать, только это кажется англииские, вот такие (для сравнения, только цвет будет другой). И наша, как бы 4-х колёсная.
http://cgi.ebay.ch/Concord-Neo-Travel-Set-Intense-Scout-LAVA-2010-Neu_W0QQitemZ230421755696QQcategoryZ15469QQcmdZViewItemQQ_trksidZp4340.m263QQ_trkparmsZalgo%3DSI%26its%3DI%26itu%3DUCI%26otn%3D10%26ps%3D63
Про качество сказать пока ничего не могу, сама не знаю, но будет время, то почитаю отзывы на нем.сайтах, если найду, напишу тебе потом.
Ответить
У нас очень популярен ABC Design разных моделей, у моих 3-х знакомых были, у всех разные модели, вроди бы все довольны были.
Ответить
Девочки, я в ужасе :(
проснулась сегодня утром - грудь спала, токс значительно уменьшился...УЗИ было только в понедельник :(
все мысли только о замершей..еще и эстрадиол этот пониженный, пойду наверное на след. неделе еще раз УЗИ делать...
Ответить
не переживай ты так!!! каждый раз бу...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 10:16
не переживай ты так!!! каждый раз будешь на узи бегать? грудь- не показатель! мне тоже казалось, что грудь то спадает, то напухает. тоже были такие переживания как у тебя. с токсом тоже самое, в начале Б то тошнило, то не тошнило, да и во всю Б так было :-) Это я тебе говорю как опытная и измученная сильным токскозом :-)
Мысли о замерзшей гони прочь! Думай только о позитиве!!! держим за тебя кулачки!!! все будет хорошо!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо большое за кулачки!
про грудь мне не кажется - она точно спала и совсем не болит, везде читаю, что это первый признак неразвив. Б. :(
думаешь, не надо лишний раз на УЗИ бежать? ведь следующее только в середине февраля будет :(
Ответить
у меня грудь тоже спадала - тоже пан...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 11:59
у меня грудь тоже спадала - тоже паниковала. и не болела совсем. Заболела в первые дни после родов, когда малышка начала ее сосать :-) я делала узи на 21 ДПП, потом через две недели, потом в 7 недель (или это и есть через две недели предыдущие), в 9, 12, 16, и т.д. недель
Ответить
ого, как часто :)
тогда я точно на след неделе сделаю, уж лучше одно лишнее УЗИ, чем бессонные ночи :(
я сегодня как в 3 в туалет вставала, так потом часа два лежала к себе прислушивалась
Ответить
я со счету сбилась сколько у меня их было. Я думаю у тебя всё хорошо!
Ответить
девочки, я понимаю, что всегда надо надеяться на лучшее, но если серьезно, то странно это все :(
спасибо вам, что успокаиваете!!!
Ответить
в начале Б у меня тоже была бессонни...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 12:11
в начале Б у меня тоже была бессонница, чаще всего с 3-5 утра как раз :-)
Ответить
Насть, узи было в понедельник, не переживай, мне то же кажется это все относительно.
Переживаешь из-за эстрадиола , ну прими прогинову 2 табл в день ничего страшного не будет, утром 1 и вечером одну. Это стандартная доза и поддержка.
Хотя он у тебя в разы выше чем у меня был.
Конечно лучше врачу позвонить по поводу назначения.
Токс у меня вообще начался в 12 недель, до этого просто мутило иногда.
С эстрадиолом не парь голову, если уж чего и сдавать это ХГ и то только убедиться что он соответсвует сроку и все ок.
Про эстрадиол я так же подгонялась, очень тебя понимаю, девчонки так же меня поддерживали!
Ответить
вот блин, теперь я понимаю, что все страхи только впереди :(
меня общее состояние смущает - я сегодня как-будто вообще не Б., лишь слегка мутит и все, тишина.
Сдам завтра гормоны еще раз, хотя по ним мало что можно понять :(
Ответить
сдай, сдай.
А по поводу "не Б" я иногда живот проверяю на месте ли он :-D:-D:-D в такие моменты понимаешь выражение- Беременность это не болезнь.
Ответить
:) надеюсь, что у меня и до живота очередь дойдет
просто странно это все - вчера все было, а сегодня пропало - явно что-то не так :(
эх, не выдержку я наверное, пойду на УЗИ в конце след недели :(
Ответить
токсикоз иногда может пропадать! не ...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 12:02
токсикоз иногда может пропадать! не переживай! бывает и так, что до этого день мутило-мутило, а на следующий день не мутит совсем. Вот я переживала тогда... как и ты.. а все было хорошо :-)
Ответить
Элмисс, спасибо тебе :) немного успокоила!
а то вообще руки дрожали...
Ответить
я помню, как ты мне жаловалась, что токс пропал. :)
Ответить
у меня муж надо мной смеется - то жаловалась, что тошнит постоянно, то теперь плохо, что не тошнит :)
Ответить
это у нас такие вбзики у всех у кого...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 12:12
30
это у нас такие вбзики у всех у кого есть (был) токс :-)
Ответить
и у кого есть грудь :)
то болит - то нет
Ответить
я делала узи 21д-7-9-11 неделек
А токсу я очень даже рада была, как то мне спокойнее было с ним!
Ответить
вот и мне спокойнее, когда тошнит и грудь болит, а то вообще непонятно, что происходит :)
записалась на УЗИ во вторник, приду к вам за кулачками :)
Ответить
а меня не тошнило, и тоже конечно вечное беспокойство было. Эх, покой нам только снится!!!!
Ответить
Привет, Настя-клончик! Поздравляю с беременностью и желаю пусь оставшиеся 7.5 месясев пройдут без особых проблемок!
Про токс - он у меня как раз только на 8 где-то неделе и начался и в начале, то день есть, то опять всё тихо, так что не волнуйся, мож у тебя тоже так же :)
А про грудь, тебе уже девочки всё сказали, не показательна она, всё в порядке, потом ещё своё возьмёт! ;)
То что естрадиол "пониженный" - он ведь у тебя не пониженный, по нормам всё в порядке, просто твой организм после масссссссииииивной стимуляции "выводит" как бы "лишний" эстрадиол, а остаётся твой беременный, вот об@яснила "по-хлопски" как могла, надеюсь понятно.
И УЗИ я делала тоже очень много, сейчас заканчивается 27 нед., а было уже около 9-10 УЗИ, а толи ещё будет, малый развивается хорошо и всё в норме до сих пор :)
Не волнуйся, очень понимаю твои переживания так как мы тоже все это проходили в начале, да и сейчас тоже продолжается, только уже на другом беременном этапе ;) Всё будет хорошо!!!
Ответить
Да, ещё хотела скажать, что гормоны мне вообще не мониторили, после положительного ХГЧ, потому что из-за стимуляции показатели всё-равно не те, которые бы были при "натуральной" Б. Так что не заморачивайся, лучше спать будешь ;)
Хотя бессоница в начале Б. у меня тоже была :(
Ответить
привет и приятно познакомиться :)
про гормоны поняла, думаю на всякий случай андрогены еще сдам завтра, тем более мне врач все равно сказала их сдать на неделе
я немного успокоилась, понимаю, что организм может вести себя как угодно, но все-таки пойду на узи во вторник
Ответить
Я тебя тоже прекрасно понимаю, тоже через это прошла, тем более что у меня была уже ЗБ. Лучше сделать УЗИ и действительно спать спокойно. Грудь не показатель, если протокол был свежий. У меня почти все были крио, в них ничего не набухает, грудь у меня увеличилась только к неделе 14. Из-за токса я тоже дёргалась, токса как такового не было, было лёгкое подташнивание и только на 5 и 7 неделе, когда оно пропадало я тоже с ума сходила.
Ответить
спасибо, девочки :)
буду надеяться на лучшее!
а когда у тебя была ЗБ, ты как-то это почувствовала? (извини, если слишком личное :()
Ответить
40
Самое главное не написала: я никак это не почувствовала! Я пришла на первое УЗИ, ПЯ соответсвовало сроку, но СБ не было (хотя должно было уже быть), мне дали ещё две недели. В эти две недели ХГ красиво удваивался. Потом я прочитала, что даже если Э не развивается, хорион продолжает вырабатывать ХГ.
Ответить
все поняла
буду ждать УЗИ, только оно мне точно скажет, что происходит
Ответить
AD
Девочки, хотела ещё всем сразу сказать - посмотрела почти все фоты с прошлого топа, и деток чудесных-сладеньких, и собачку-пушистика, как игрушечная :), и вышывки нашей мастерицы Леночки :), про твои золотые руки я тебе ещё летом говорила - здорово :), респект!
Спасибо, что делитесь :)
Ответить
я вчера думаю, куда ты так надолго пропала!
Ответить
Да я лежу сейчас больше, а коробка для безпроводного интернета не фурычит, нужно новую покупать, а сидеть долго не хочется.
Я так иногда набегами почитаю чего-нибудь, к вам загляну и дальше на диван, да и по дому кое-чё поделать нужно, кроме уборки, конечно.
Но я каждый день о вас помню и думаю :)
Ответить
Ещё в догонку к вашему разговору про памперсы-подгузники. Девочки, какие вы вёдра для уже использованных подгузников посоветуете или вы их сразу в общее ведро мусорное? И как с запахом?
Я тут посмотрела несколько моделей, сами вёдра то не дорогие, а вот кассеты к ним с мешками по карманчику бьёт конечно :scared2
Ответить
Привет, Алёна! У нас пока такие специальные ведра не прижились, видимо для нашей страны, это пока излижнее удовольствие и дорогое. Я даже не видела у нас такизх в продаже, хотя если поискать, то наверное, найдешь. Я бросаю в мусорнон ведро, которое у нас в ванной комнате стоит, запаха пока нет, оно наполняется за день - два, часто пакет меняем и все:)
Ответить
и мы в обшее выкидываем. Если покаки то сразу стараемся выносить:) Но т.к. наш мальчик раз в 2-3 дня это делает, то как раз набирается и выносим:)
Ответить
я бросаю подгузники в обычное мусорн...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 14:31
я бросаю подгузники в обычное мусорное ведро с пакетом, которое в течение дня или вечером выкидывается. Запаха у стула в таком возрасте пока почти нет, пахнет чуть кисленькой парной кашей :-)
Думаю не стоит париться и покупать спецведро со спецпакетами. Сейчас вот мы уже реже меняем подгузники, не как раньше.
Ответить
Спасибо, девочки!
Я, наверное, по-началу так и буду делать, а потом посмотрю по обстановке, т.е. запаху :)
Если ещё учесть, что у нас и обыкновенные мусорные пакеты (вместителн. 30 л, это не так много, как звучит) стОят по 1.5 евро за штуку, а потом те пакеты из ведра всё-равно в общее мусорное ведро выбрасывать нужно, просто в общий контейнер, без спец.мешка нИзЯ, то пописы и покаки в памперсы золотыми будут :(
Мож сначала, пока без прикорма, ещё не будет вони, а потом погляжу...
Ответить
да уж ну и цены у вас девушка :sad3
я 30 л 15 штук за 1.5 евро покупаю!
Ответить
нифига себе цены, в Германии рулоны больших пакетов для пластика бесплатно город выдаёт - только правильно сортируйте и график соблюдайте, битте.
Ответить
:( А у нас вот такой рулон из 10 пакетов на обыкновенный мусор стОит 15 евро(22.20 шв.франка).
А стекло, пластиковые бутылки и жестянки мы тоже сортируем, контейнеры везде возле домов стоят, это хоть безплатно выбрасываем. Поэтому и сортируем, что бы не в дорогие общие мус. мешки выбрасывать. И макуллатура с картоном тоже по рассписанию :)
Вот так и живём в дорогущей Швейцарии ;) в постоянной сортировке :dash1
Ответить
Можно я тут влезу? Ален привет давно тебя не было надеюсь у тебя все хорошо! про мусор ты задела больную тему:)) у нас 3 кота, сколько от них мусора....дорогого
Ответить
Приветик! Я ничего пока, стараюсь лежать больше, чем раньше, поэтому и не отвечала долго.
Бедная :(, да, с тремя кошечками, наверное набирается порядочно... Вот, про наши цены ты меня понимаешь :chr1
Ответить
Ну ты уже наверное привыкла ;) Я ког...
мама2010_уже_скоро +
15.01 16:31
Ну ты уже наверное привыкла ;) Я когда в Киев приезжаю после 3-х недель в Германии, понимаю какой это кайф - всё в одно ведро. Зато поэтому у вас и "швейцария", у нас в Киеве бомжи в баках пороются, пакеты все растребушат, ветром этот мусор по всему массиву разнесёт, картинка ещё та.
Ответить
Ага, уже привыкла :) в кухне дежурно стоит отдельно бумажный пакет для стекла и отдельно для пластиковых бутылок ;)
Вот думаю, кудЫ их девать когда малый уже ползать, а тотом и хотить начнёт? :think На балкон скорее всего.
Ответить
Конечно на балкон :) Мы когда в Герм...
мама2010_уже_скоро +
15.01 16:45
Конечно на балкон :) Мы когда в Германии долго живём у нас оба балкона завалены мешками с пластиком, потом перетаскиваем их в подвал. Ещё тема, которая меня просто веселит - помыть баночки из-под йогурта (и не только) перед сдачей. Мой брат когда был у нас там в гостях не поверил, что это не шутка :)
Ответить
А куда вы их сдаёте? В Германии есть типа пункты стекло-тары? Не просто контейнеры по цвету стекла, как у нас?
Я тоже споласкиваю баночки из под варенья или йогуртов, но иногда в облом ;), а если йогурт в картонном стаканчике, то уже легче - сразу в мусор ;)
Я как то передачу смотрела по ТВ, так там показывали, что стекло всё-равно ещё 100 моют, поэтому я иногда на спокаскивание забиваю ;) Лентяйка я.
Ответить
Я думала такие правила во всём ЕС. Н...
мама2010_уже_скоро +
15.01 17:15
Я думала такие правила во всём ЕС. На некотором стекле и пластике стоит значок "возврат", принимают в магазинах, там спец.аппараты. За каждую баночку возвращают 25 центов. Даже за некоторые жестяные банки. Морока конечно таскать туда-сюда. Мы пробовали засовывать в аппарат такие же укр. или польские банки - не принимает, только немецкие.
Ответить
Швейцария ведь не в ЕС :), мы нейтральные, сами по себе ;)
Классно, вам ещё и деньги вoзвращают!
Ответить
ой забыла, а ведь ещё специализируюсь на ЕС, беременный мозг. Я всегда шутила, что лучше Германии может быть только Швейцария, теперь задумаешься. Но у вас наверное и всякие социальные выплаты лучше? как вы там выживаете? сколько на ребёнка будут платить в месяц?
Ответить
Да, зарплаты и соц. выплаты выше немецких, поэтому у нас, особенно в Цюрихе, очень много немцев работает. Зарплаты в раза 3-4 выше, ну и соц. выплаты по безработице и социал тоже не плохие.
Но и цены за квартыры, продукты и не только здесь тоже ооочень высокие, не сравнить с немецкими. Поэтому одно другим как бы "покрывается".
Мы ещё в самом дорором городе Шв. живём, но ничего, выживаем :)
А детей у нас государство "не любит", очень плохая система с садиками, государственные только с 5 лет, до этого платишь 60-80 евро в день, в зависимости от зарплать родителей, чем выше - тем больше.
А в месяц от государства будем получать в месяц около 130 евро. ПО сравнению с нашими ценами - это капля в море.
Ответить
60-80 в день ??? (шок) За эти деньги...
мама2010_уже_скоро +
15.01 17:41
60-80 в день ??? (шок) За эти деньги можно наню надом вызвать. В Германии на детей вроде с этого года будут платить 186 евро, мне так сказали. У меня подруга-немка тут в Киеве работает рассказывала, у неё вообще круто получилось. Ей заплатили кучу денег за то что она только что закончила универ и сразу родила, типа как молодому специалисту. Потом отдельно ещё до 3х лет детских платят по 400 евро в месяц, а эти 186 до 21 года кажется. Но мне это скорее всего не светит т.к. у меня укр.гражданство.
Ответить
Да, это конечно здорово!
Да, в день, это частные садики и ясли :(
А няням тоже денежку платить нужно. У мужа родственица одна работает и муж тоже, а приходящей няне (с понед. по пятницу) платит 2400 евро в месяц, она за двумя детками смотрит, 4 и 2 лет. Убирается иногда ещё. Вот такие расценки.
Конечно можно и няню из прибалтики с проживанием, так многие русско-говорящие здесь делают, но это не легально(если не оформлять), но на много дешевле, так как за проживание, еду, страховки, проезд няня не пратит, да и налогов тоже.
Ответить
до трех лет не платят, только до 1 года (раньше было до 2-ух) и не 400 евро, минимум 300 а максимум какой то там % от зарплаты. про кучу денег после универа как то странно, но спорить не буду, не знаю и ни разу ни от кого не слышала:)
Ответить
девочки, я что-то не пойму. а зачем ...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 17:17
девочки, я что-то не пойму. а зачем пакеты мусорные копить неделями? вы что за каждую сдачу мусора деньги платите? и выгоднее все подкопить и один раз сдать?
Ответить
Мы собираем только стекло, пластик и жестянки, наберётся достаточное количество, к примеру покупной бумажный пакет, и вывозим машиной к контейнеру. Это чтобы не каждые два дня к контейнерам бегать с бвумя баночками. Это дело безплатно.
А обыкновенный мусор выносим по мере наполнения мус. пакета, тоже в контейнер. Но тут уже плата за пакеты, а соответственно и вывоз.
Ответить
ужас :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 17:30
ужас :-)
Ответить
в Германии пластик например забирают по расписанию, нужно выставить раз в месяц в определённый день все пакеты возле дома, приедет машина, заберёт. Если ошибся с датой - штраф :) Мы платим на год вперёд опр. сумму, независимо от того сколько раз пользуемся этой услугой.
Ответить
тоже ужас :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 17:30
70
тоже ужас :-)
Ответить
Во и у нас бомжи - как ни упаковывай, все растрясут и потом валяется по всему району :(:(:(
Ответить
Я в шоке от ваших цен :-о
страшно представить во сколько протокол средний обходится....
Ответить
Да уж...
У меня в среднем по 5тыс. евро выходил, это не считая акупунктуры (иголок), которые перед протоколами делала и во время подсадок, и "витаминчиков" на оздоровление организма для себя с мужем :(
Ответить
тебе акупунктура помогла? В Германии был недавно сериал про ЭКО, может ты видела RTL II, там после курса иголок у многих получилось самостоятельно заБ.
Ответить
Нет, ту передачу не видела, к сожалению.
А иголки, считаю, мне всё-таки помогли при ЭКо. В трёх протоколах, когда ходила на них по 1.5-2 мес., имплантации были, только в одном полный пролёт. А в самых первых ещё про акупунктуру при ЭКО ничего не знала :(
Ответить
мы купили в детском магазине просто ведро с плотной крышкой, запаха нет, пока крышку не откроешь;)
Ответить
Понятно :) Спасибо, Анжелика!
Я вот такое присмотрела,
http://www.angelcare.de/contneo/ac-windeleimer.html
именно из-за того, что в отзывах нашла, что к именно к этому ведру можно использовать обыкновенные мус. пакеты и не тратиться на кассеты. Типа крышка там очень плотная и под крышкой ещё какая-то мембрана, которяя запах сдерживает. Само ведро стоит копейки, кажется, а вот на пакетах можно с#экономить и мусор не мужно каждый день выносить. Но это так пока размышления, а там жизТь покажет.
Анжелика, а тебя ещё спросить хотела, может подскажешь названия сетевых детских магазинов по Германии, которые популярны и не оооочень дорогие :) Хочу потом посмотреть по инету, какие есть в южной части Г., к нам по ближе, а вот названий не знаю, кроме "Байби-Валца".
Ответить
можно и такое конечно, но у нас вообще самое простое ведро за 4 евро типа такого: http://www.baby-markt.de/ROTHO+Windeleimer+Bella+Bambina+Weiss.htm :)
магазины пока такие вспомнила, если еще вспомню - напишу:
http://www.babyone.de/
http://www.toysrus.de/
Ответить
Огромное спасибо за такой оперативный ответ!!! :)
А в "Тойс-Р-Ас" мебель есть? не знаешь случайно? У нас только игрушки в нём :(
Ответить
да есть, но немного. по моему прям в магазине еще можно заказать из каталога.

слушай, а у вас ЭКО платная процедура или 50х50, как у нас?
Ответить
Хорошо, посмотрю сначала по веб-сайту.
Не, у нас всё-всё платно, кранкенкасса не платит ни копейки :(
Так что за все протоколы платили мы с мужем. И вдвойне было обидно и больно, когда платишь за протокол, а потом ВБ и так 2 раза.
В общей сложности у нас ушло за 5 лет 30тыс. евро. Только первые 3 ИИ платила КК, а потом сами.
Ответить
Мы тоже сами платили. Даже не хочу с...
мама2010_уже_скоро +
15.01 17:18
Мы тоже сами платили. Даже не хочу считать сколько ушло, но примерно как у вас. Муж шутит, что скажет потомку когда тот вырастет: папа хотел хорошую машину, а получился ты :)
Ответить
а мы шутим, что у нас доча получилас...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 17:28
а мы шутим, что у нас доча получилась бриллиантовая :-) (6 протоколов, за все платили, иммуноглобулины были в двух протоколах, 2 биопсии, 2-е гистеры -все платно).
Папа мой шутил, когда мы маленькие были, что за меня в магазине чемодан денег купили. Я представляла чемодан золотых монет как в Буратино у лисы Алисы и кота Базилио :-)
И когда у нас не получалось эко за эко мама начала ругать папу, что он в детстве накаркал нам такую ситуацию. Мол вот и отдают сейчас эти чемоданы денег на эко. Хорошо хоть не за зря отдали :-)
Ответить
Да уж ИГ :( Слава Богу я обошлась бе...
мама2010_уже_скоро +
15.01 17:34
Да уж ИГ :( Слава Богу я обошлась без них.
Ответить
ужас как дорого! целое состояние
Tума с Умкой V.I.P.
15.01 18:35
ужас как дорого! целое состояние
Ответить
у нас sangenic hygiene plus стоит са...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
15.01 16:27
у нас sangenic hygiene plus
стоит само ведро 25 евро,а одна касета 10 евро почти
хватает на пол месяца касету первое время.потом на месяц.
НО мы вставили в ведро пакеты полиэтиленовые и как заполняется(а это быстро),сразу заворачиваем и в общий большой 50 литровый пакет для памперсов.Потом отвозим на контейнер.

ведро суперское,касеты очень спасают отзапахов.Но пописы не пахнут,а вот покаки(из обычного пакета) сразу убираем в большой.

Ответить
Вот-вот, по зенам почти тоже получается по касетам. ПОэтому скорее всего буду делать как и ты - с обыкновенными мусорными пакетами, просто их в ведро вставлять, хоть какая-то экономия.
Ответить
AD
Девоньки, папиломки ни у кого не появлялись? Чего-то у меня расползлись по всей шее :( ну это я бы пережила сейчас, но тут заметила, что на груди тоже стали появляться такие микроскопические :(
док сказал, что если мешают пойти к косметологу и удалить :-о а мне чего-то стремнова-то в Б это делать :(
Ответить
У меня ТТТ пока нет. Я только заметила несколько малюсеньких красных пятнышек на теле, которых раньше не было, не знаю как это по русски называется.
Ты лучше в Б. ничего не удаляй, потом уже, если сами не сойдут, после родов удалишь.
Ответить
не заморачивайся! у меня на груди штуки 4 было, даже одна мешала. Сейчас все сами пропали!
Ответить
у меня на шее пара-тройка есть. но б...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 17:21
у меня на шее пара-тройка есть. но были еще до Б. Надо бы удалять. Во время Б не стала бы, то есть не рискнула бы.
А вот во время Б появилось много простых родинок (коричневых и бежевых).
Ответить
У меня тоже много повылазило, особенно к концу Б,и на шее и на груди, фи, так неприятно было.Я сначала пару сковырнула, думала просто прилипло что-то, а потом поняла - папиломки. Док мне тоже сказала с ними ничего не делать, сами уйдут, так и получилось - после родов через какое-то время все исчезли.
Ответить
у меня было много прямо на соскАх, но к концу Б они поотваливались все
Ответить
Спасибо, девочки! Как хорошо узнать, что я не одна такая :-о
успокоили, не буду ничего делать, после родов посмотрим :)
Ответить
Девы, сижу и почти что плачу!
умора, просто умора!!!
Сегодня муж выделил время и повез меня в магазин,и Я ничего не смогла купить ААААААААААА!!!
Просто не знала что брать!!!! Я все перелапала и ничего не взяла!!! Е-маё!
Бодики с коротким рукавчиком, без рукавчика или с длинным рукавчиком?
Чисто хлопковые или двойные, внутри хлопок сферху мягкий какой то материал?
Слипики с какой застежкой? с молнией, кнопками, с какими кнопками , есть по центру застегиваются , есть в два ряда, есть на лямках застежки, млин!
чисто хлопковые или плюшевые?
Смотрю и думаю, как туда дите засовывать буду?
Конверт на синтепоне вертела -вертела, не пойму замерзнем мы в нем или нет???!!!
Короче все перелапала и ничего не купила, муж сам озадаченный!
А еще все такое дорогое, даже со скидкой в 50% в среднем цена получается 20 дол.( 500-600 руб)
И не знаю 0 размер брать или на 1 мес? Они и нулевые разные!
Думаю возьму , а он вдруг не налезет? Все такое маленькое!
Вообщем так растроилась!!!! Очень!
Вот таки у меня дела!

Ответить
ну вы блин даёте:)
бодики и распашонки на начало взяла с длинным, для начала надо потеплее, всё брала чисто хлопковое!
слипики с кнопками по середине и на ножках, были и хлопковые и велюровые.
у тебя срок конец февраля, думаю ещё будет не очень тепло, но и на овчине наверное уже не стоит брать на месяц. думаю на синдепоне нормуль, прикупи одеяльце потеплее. если что завернёшь!
ну а цены,да уж, а что поделать!
Ответить
Вот не знаю жалеть тебя или ... Ну что ж вы так! Конечно обидно, такой шанс закупиться...
Вам по-началу (как и мне) с длинными рукавчиками нужно будет, зима всё-таки, а детки не могут ещё темп. тела регулировать сами. Я бы всего в 4-х разовом варианте прикупила бы, а потом если ещё нужно, мужу можно показать, что именно и его послать.
Я щас уже ничо не покупаю, потом продолжу.
А по-началу накупила несколько разных размеров - 50, 56, 62, только 100% хлопок. И уже пару вещей сразу на полгодика и дальше до года, просто цена хорошая попалась и вещички понравились.


Ответить
Всего предусмотреть нельзя, бери сейчас в распродажу реально дорогие вещи. Бодики если что потом докупить можно, они не дорогие. Я нулевой брать не буду, только на выписку, беру 0-3. Мой брат родился очень крупным и широкоплечим, муж крупноватый. На застёжку я обращала внимание первым делом. Вот Юльчик ещё, спасибо ей, подсказала, что при помывке попы застёжка важна. Я даже и забыла, что нужно не только памперс поменять, но и попу помыть. Я беру и хлопковые и плюшевые, хлопковые на лето.
Ответить
Вот, и я такие же купила, чтобы "ножки" растегнуть можно было в комбезах, или как они у вас называются.
Ответить
Юльчик, бедненькая:) ну слушай, 0-ой размер точно не бери- может и сразу не подойти. Бери от 1 до 3-х месяцев, чистый хлопок!! Велюр - чисто для выписки один какой нибудь, всме же в нем детки преют, он с примесью идет, особенно если дома тепло, он не нужен. Бери такие вещи, в которые ребеночка можно положить и застегнуть, чтобы через голову не надо было натягивать.
Слипики с молнией не брать! У них молния идет сверху вниз, неудобно при смене пампреса, он растегивается полностью, а это фигня! Только на кнопках. Самые удобные кнопки по сережине, но и косые тоже можно, просто, когда деть подрастает, с косыми кнопками слип становится теснее гораздо быстрее.
Бодики можно и с коротким, если ты их будешь под низ слипа или распашенки одевать. По началу у нас таких не было, а сейчас мы подросли и влезаем в размер от 3 до 6 и одеваем бодики с коротким рукавчиком под слип.
Ну вот, коротко самое важное сказала.
Ответить
Юль, если размер 1 мес и 3 мес , какой брать?
Про бодики , с коротким или с длинным руковом брать? или как маечку?
Про слипы поняла, на кнопках по центру до конца ножек да?
комбенезона одного теплого красивого хватит, или можно хлопковый взять?
Вы из РД забирали не пеленали?
Ответить
Размер бодиков тебе надо начиная с 5...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
15.01 19:02
Размер бодиков тебе надо начиная с 52 или 54
обычно это 1 мес размер
надо и с коротким и с длинным рукавом,но я бы брала по 4 штуки каждого.я в начале бодики раз в день меняла,не считая если вдруг обписают или обкакают.
Слипы не бери с застежкой на спине,очень трудно расстегать.Любая застежка,но спереди.Бывает прямая,бывает косая.Можно взять просто безрукавки,т.е. на брительках,а 4 кнопки растегиваются между ног.Тоже удобно памперсы менять.
Комбез красивый или нет,но один надо.Будешь в нем гулять возить или на балконе спать.Так как ты родишь в последний месяц зимы,а там и весна,то комбез тебе не на долго пригодится.Поэтому бери чуть на вырост,размер так 58.И я бы с хлопком взяла.т.е. не супер жаркий.внуть бы побольше поддевала,а когда уже теплее станет,то меньше поддевки и комбез.
Не забывай, что у детей другой теплообмен.Им всегда тепло практически.Если тебе тепло,то малышу точно жарко.
Ответить
забыла написать ребенка дома одевают...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
15.01 19:04
забыла написать
ребенка дома одевают в двойную одежку
т.е. два слоя
один хлопковый обязательно,это бодик,второй слип или костюмчик
в зависимости как у тебя дома тепло или нет,одеваешь с коротким или длинным рукавом.
мы родились летом,я одевала с коротким и сверху слип,когда прохладно дома стало,одевала с коротким и веллюровый слип
а теперь и бодик с длинным рукавом

на прогулку всегда с длинныи лучше поддевать
Ответить
Ну смотря какой по весу ваш малыш бу...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 19:11
Ну смотря какой по весу ваш малыш будет. Если не такой большой по весу, то можно что-то и из нулевого взять, хотя бы один комбезик, либо распашонку, ползунки (ну чтобы не так жалко было, если будет маловаты). я просто по своей дочке сужу. нам после родов нулевой в пору был бы...так как мы миниатюрные были :-) Но купленные мною вещички все были большеватые. У меня не было возможности ездить в Б и выбирать (я все больше лежала и боялась выходить в магазины). Маленькие вещички казались мне совсем маленькие, что они нам будут маловаты, я и не купила, дурочка. А после родов по магазинам не выходила (так как поблизости у дома нет).
Ответить
Девочки тебе уже написАли всё, размер бери на 1 месяу, конечно. У меня есть вещи, это из Некста, где сразу идет от месяца до трех, я думала, ты о таких же говоришь. Вобщем, размер 56-ой будет в самый раз по началу. Но и 62-го что нибудь возьми, так как смалышом по магазинам сильно не походишь, а вдруг расти быстро будет на мамином молочке:) Не забывай, что памперс тоже размер забирает. Вот кажется, что большой слип, а с памперсом в самый раз получается.
Из нарядного, можно и хлопковый, велюр совсем не обязательно. Оксана вот пишет, что одевала велюр дома, я тоже одевала, но мне не нра, жарко в нем. Сейчас только на выход одеваем велюр.
Из роддома мы не пеленали, одели сверху комбез и в машину в автокресло.
Вобщем, не теряйся, бодики, слипики, ползунки, все с открывающимся низом и чтобы не надо было через голову одевать, на спине застегивать и желательно из чистого хлопка.
Кстати, при рождении у Вас малышей одевают или пеленают? Нам надо было обязательно одежку на рождение, про шерстяные носочки не забудь. У нас их сразу одевают на голые ножки. Желательно из детской шерти, она не кусается. Я покупала комлектик на рождение - ползуночки с открывающимся низом и на плечиках кнопочки, распашенку с отворотами, чтобы ручки были закрыты, такая же кофточка поверх рапашенки и шапочка. А носки сама связала. Это всё брала с собой в операционную и отдала акушерке. переодела дочу только на следующий день.

У меня на фотках в приданном - это примерно половина того, что я покупала на первое время. Лиловые слипы не считай, их мы только сейчас одевать стали.
Ответить
мы только недавно 50-й размер перест...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.01 12:09
мы только недавно 50-й размер перестали одевать :-) 56-й (или 54-й?)только-только одеваем. И вообще, по своему опыту, даже 50-й размер может быть разный, одна кофточка может быть малюсенькой, другая вполне нормальная. Так же и 56-й, один будет нормальный, в другом провалиться можно и одеть только через пару месяцев. У меня сейчас лежат кофточки, думала оденем их при рождении, а они сейчас еще большеваты, кажись 56 размер. все детишки рождаются разновесными... :-) Если по узи ближе к родам малыш будет за 3 кг, то конечно лучше брать сразу 56 размер...
Ответить
еще не советую покупать всякие легки...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 14:39
еще не советую покупать всякие легкие комбезики (не зимние которые и не весенние) с капюшоном. Капюшон в них лишний, дома его не будешь одевать, а лежать ребенку с капюшоном за спиной - неудобно будет.
Ответить
Ой, девочки, хорошо с вами! Но засиделась я.
У нас сегодня с мужем свадебный 5-летний юбилей ;) :love1
Пойду я чего-нибудь перекушу, а то ещё не обедала, а уже 4 часа и красоту наводить.
Идём в ресторан вечером, в тот же где и свадьбу справляли :)
Ответить
поздравляю с юбилеем! пусть ваша семья крепнет и растёт:) хорошо отметить, красавица беременюшка:)
Ответить
110
Светуля, спасибо огромное! :)
Ответить
и я поздравляю!!! Долгих лет жизни в...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.01 18:55
и я поздравляю!!! Долгих лет жизни вашей семье, счастья материнства и отцовства, радости и счастливых улыбок!!!
Ответить
Эля, пасибки ;)
Ежих@LONI V.I.P.
16.01 12:48
Эля, пасибки ;)
Ответить
Поздравляю Ален ты там соку не обпей...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
15.01 19:03
Поздравляю Ален
ты там соку не обпейся :)
а мы завтра будем шампусик пить,6 мес на стукнет :cool1
Ответить
Кхе, кхе ;) ты какой сок имеешь ввиду?
Не, я только на минералку и томатный сок как аперетив налегала :)
Спасибо!
Вас с шестимесячьем!!!
Ответить
И мои поздравления с юбилеем:party2!!! Пусть в вашей совместной жизни всегда будут любовь :love1 и понимание:love3!!! :-) И в нужный срок в вашем доме наконец-то поселится детский смех!!! :-*
Ответить
Леночка, спасибо и тебе за поздравления и такие хорошие пожелания!
Ответить
Алёна, поздравляю! Счастья вашей семье и много - много деток:)
Ответить
Пасибки, Юль :) От счастья не откажусь, да и деток, надеюсь, хотя бы двое будет. Когда-нибудь... ;)
Ответить
AD
Всем привет! :-) А я сегодня была на КТГ и на приёме у врача. :-) Вроде как всё у нас нормуль :-) Анализы тож хорошие, даже гемоглобин мой поднялся - был 105, теперь 116 :-) И у меня сегодня ровно 33 недельки! :-) Теперь следующий приём через 2 недели и никакие анализы сдавать не надо будет - отдохнём :-) Со мной на приём сегодня даж муж попал - так он у врача спросил, мол, уже 33 недели, закончился последний критический период... А врач - вот в 35-36 можно будет выдохнуть, а в 38 расслабиться :-) Вот и получается, как сказала мне сегодня Юля (ji *Anon*), что за всю беременность только 2 недели и можно расслабиться (c 38 до 40-й)?! :-D А если КС сделают на 39, то ваще одну :-)
Ответить
Лена, хорошо, что всё хорошо:) Как мужу КТГ? такие удивительные звуки, прямо музыка:) Я бы хотела еще разок послушать это:) ну а волнения все скоро позабудуться, это я тебе гарантирую:) Но я вообще то после 32-х недель постепенно как то расслаблялась, я почему то была уверена, что ежели чего, с ребенком всё будет хорошо. Ты просто не думай ни о чем, досидит доча до нужного срока:)
Ответить
а что мужа можно на КТГ брать?
Ответить
Наверное, можно, но мне кажется, что это не так впечатлительно, как УЗИ (или допплер). :-) Если только кино про роды посмотреть, которое нам в это время показывали :-)
Ответить
у меня муж наоборот с удовольствием со мной на КТГ ходил и все графики рассматривал. на родах так вооще всех врачей и акушерок достал с расшифровками, теперь и сам может графики читать.
Ответить
Спасибо, Юль! :-* А муж на КТГ не был, он позже за мной приехал, а получилось, что попал на приём к врачу :-). А вообще-то, мы тож немного расслабились, всё-таки уже 33 недели. И как я прочитала, если малыш сейчас вдруг родится, то он сможет дышать самостоятельно. А это самое главное. Кстати, у меня муж как раз на этом сроке родился и быстро догнал остальных, кто родился в срок :-). Но мы всё равно бум до марта носить :-)
Ответить
поздравляю с хорошими новостями и с ...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.01 12:16
поздравляю с хорошими новостями и с красивой датой! такие новости всех нас радуют! Совсем чуть-чуть тебе осталось и скоро ты увидешься со своей принцессой! Раньше за нас радовалась, за наши узи и наши новости, теперь мы за тебя радуемся! Как время быстро летит! :-) Скоро вступишь в наши ряды счастливый мамашек!!!
Я расслабилась почти полностью с 36-й недели (более-менее с 34-й). Ну и тебе осталось чуток! Доносишь!!!
Ответить
Спасибо, Элечка! :-) Ага, помню как за каждую твою недельку радовались :-) Теперь и вы за нас :-) Ещё немного - и выдохнем ;-)
Ответить
ЩИслИваяяяяя!!! :) Уже 33 недельки! Здорово, что всё в порядке с доченькой и анализы все в норме.
И не переживай, Ленчик, - САМЫЙ опасный период ты уже прошла! А остальные недели, дай Бог, пройдут и не заметишь :)
Как я хотела бы, чтоб и у меня уже было 33 недельки (мечтательно так :)...)
Какие у мужа впечатления?
Ответить
Не переживай Ален, у тебя уже то же срок хороший, а до 33 неделек доживешь и не заметишь, у меня 27 было перед новым годом, праздники, то-се и времечко пролетело. Так и у тебя.
Ответить
Да я бы и не переживaла особенно, если бы не ШМ в 2.5 см была уже 2 последние месяца :(
Ответить
Будут, Алён, обязательно и у тебя будут такие же недельки :-) Тем более, что ты и лежишь сейчас много, значит, всё будет ХОРОШО!!! :-* Даю установку!
А у мужа от чего впечатленя? От КТГ? Так он на нём не присутствовал, а вообще тож очень рад, что уже столько :-)
Ответить
как хорошо что всё у вас хорошо:) а муж доволен это вообще супер:)
Ответить
Оксана, у нас уже 16-ое, поэтому поздравляю Вас с полугодовасием!!! Будьте здоровы, растите красавицами и умницами! Счастья вашей дружной семье!

П.С. С ума сойти, совсем недавно же ты рожала... а уже малышкам по полгодика, как время летит то, скоро в этом форуме будут совсем новенькие девочки общаться, а мы будем советы раздавать, что в школу покупать на первое время:)
Ответить
И мои поздравления с полугодовасием :-)!!! Всего-всего самого наилучшего вашей семье!!!
А ведь и правда, время-то летит как-то быстро... Только-только на твои тесты смотрели, а уже дочкам полгода... :-) Здоровья вам крепкого, сил, терпения, счастья, тепла и уюта в вашем доме!!!
Ответить
И мы присоединяемся.
Ксюш,поздравляем вашу семью с полугодовасием принцесс.Пусть растут счастливыми и здоровыми,пусть радуют вас каждый день!:-).
А тебе хорошего настроения и много позитива от близких и родных людей!!
Ответить
И мы поздравляем девчонок, тебя и тв...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.01 12:18
И мы поздравляем девчонок, тебя и твоего мужа с 6-ти месячьем ваших сладких девчонок!!! Растите такими же голубоглазыми красавицами, здоровья вам, радости, терпения, сил, счастья всем вам, хороших и богатых женихов вашим девчонкам ! :-)
Ответить
Поздравляю с первым маленьким юбилейчиком!
С ума сойти, уже полгода! Растите большими и здоровыми! :)
Ответить
Поздравляю с первым юбилеем!!! Растите такими же крастотками и радуйте папу с мамой :)

Тебе персональное спасибо за все советы :)
Ответить
Чебураш (ака Мелочь) C.B. поздравляю!
Ответить
Ксюня, девулек красотулек с полугодовасием. Серьёзные барышни уже, так держать!!
Ответить
С полугодием маленьких принцесс! пусть растут здоровыми и радуют родителей. Счастья вашей семье!
Ответить
Марина, мама2010, хотела про месячные выплаты на ребёнка кое-что сказать. Ты у мужа спроси, что и как. Пусть узнает, как у вас эта система финкционирует.
Расскажу про Шв. Здесь, если один из родителей иностранец или даже оба, но один из них работает, то он/она и будет получать эти помесячные выплаты. Я вот в данный момент не работаю, а "деткины" деньги муж будет получать, а после на мой счёт переводить.
Если вы с мужем планируете позже в Германии жить, а он будет работать, то и деньгу мож и он получать будет. Пусть узнает. Мне кажется у вас так же. И не играет роли есть у тебя нем. паспорт или нет.
Может ещё Тумочка заглянет и что подскажет по Германии, она то уж точно знает.
Марина, а вы протоколы в Германии или в Киеве делали? Чего у вас так дорого вышло то, если в основном крио было, как ты писала?
Ответить
я не знаю, по какому статусу Марина тут будет жить и получают ли что нить иностранцы, думаю в немецком топике можно узнать. но в любом случае деньги получает тот, кто с ребенком сидит, если не работал, то минимум 300 евро, если работал, то по моему 67% от зарплаты, это в течение года ну и плюс детские конечно
Ответить
Спасибо девочки. Я мужу сказала чтобы сходил и узнал, он сейчас как раз там у себя. Я в любом случае буду делать анмельдунг на год, т.к. собираюсь провести в Германии мин. пол года (до и после родов). Достаточно ли будет этого чтобы получать выплаты по уходу за ребёнком, муж узнает. Детские деньги до совершеннолетия вроде платят всем с любым статусом, если у ребёнка нем.гражданство. Где мы будем жить пока не известно. Поэтому никакой статус в Германии я пока оформлять не хочу. Наслушалась историй про разводы с иностранцами и делёж детей, у нас с мужем отличные отношения (ттт), но буду думать о проживании в Германии когда буду уверена в своём положении там. Я жила и работала в Германии пять лет, ещё до замужства, но это были такие города как Бонн и Франкфурт. А теперь я в маленьком курортном городке, тут отпуск проводить отлично, но как тут жить и чем заниматься я не представляю. Вобщем, это у меня больная тема, я говорю как Скарлет "подумаю об этом завтра".
Ответить
так у тебя муж немец? что то я ничего не поняла
Ответить
спасибо девочки наши утренние фотки ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
16.01 13:56
спасибо девочки
наши утренние фотки можно посмотреть в паспорте сафиры
пароль дети на латинице
вечером пойдем или в ресторан или дома будем шампусик распивать
все зависит от настроения детей
пока оно не очень
Ответить
Замечательные фотки! Девчонки красавицы! Ты очень хорошо выглядишь даже без косметики!!!
Ответить
Смешные такие фотки,позитивные.Девули молодцы,хорошо сидят.
Особенно понра фотка с бутылкой.:-)
Ответить
замечательные фотки! еле нашла твой ...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.01 15:36
замечательные фотки! еле нашла твой паспорт :-) Девчонки красотки, такие голубоглазые! Женихи будут штабелями лежать :-) И ползаете, и бутылку держите, и в игрушки играете и улыбаетесь умопомрачительно! :-) Все таки как быстро у людей детишки растут!!! Еще раз поздравляю!!!
Ответить
классные девули. И похожи и не похожи одновременно:)
Ответить
Я не поняла, где фотки посмотреть. П...
мама2010_уже_скоро +
18.01 17:45
150
Я не поняла, где фотки посмотреть. Поздравляю от всей души с самым первым юбилеем! Растите здоровенькими и счастливыми, радуйте папу и маму успехами!
Ответить
AD
Мама 2010, отвечу тебе на вопрос наверху. Baby Jogger в Америке есть на многих сайтах, например на Amazon она 400$ стоит:
http://www.amazon.com/Baby-Jogger-Elite-Single-Stroller/dp/B001H0Z3MC/ref=sr_1_1?ie=UTF8&s=baby-products&qid=1263642707&sr=8-1
Ответить
Спасибо, я что-то про интернет-магазины и забыла
Ответить
Юль, на счёт твоего вопроса на счёт бодиков. Ты же в марте рожаешь, еще холодно будет, бодики с короткими рукавами будут не нужны. В начале им холодно, надо одевать 2-3 слоя, я бы взяла всё с длинными рукавами.
На счёт размера никогда не узнаешь. Лучше возьми на месяц. О это NB, это нужно деткам которые меньше 3-х кг рождаются. Ты лучше купи на 1 месяц, а если родится маленький, максимум докупишь. Мальчики вообще как правило больше девочек рождаются.
Ответить
+1
Фросик V.I.P.
16.01 15:06
+1
Ответить
Спасибо Лен, но мы надеюсь в феврале родимся ;-)
Ответить
по поводу размера так и сделаю на 1 куплю
Ответить
А, точно, я тебя с Виктори-Леной перепутала, она в марте :) А вообще ПДР у тебя прикольный, мальчишку 23 февраля родить. Это получается рыбы, да? Мой муж Рыбы, 22 февраля ДР, и сын тоже Рыбы, он 15 марта. Обожаю мальчиков рыб :)
Ответить
Хотелось бы водолейчика, но это уж сыночку виднее.
Рыб вообще знакомых нет!Даже не знаю какие они!Хотя и водолеев тож не знаю.
Ответить
Ку-ку, где все? Отдыхаете? А нам сег...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 14:50
Ку-ку, где все? Отдыхаете?
А нам сегодня три месяца :-) Выросли мы большими! Даже не верится, что время так быстро летит :-) Иногда я и муж ловим себя на мысли, что даже не верится, что с нами такой теплый, постоянно улыбающийся комочек счастья! Я целую ее постоянно, у нас и щечки наверное пропали потому что я их часто целую :-)
Когда папа приехал с командировки, поцеловал дочу и уколол ее своими усами - она испугалась и заплакала :-) Постепенно привыкли и сейчас уже не плачем от папиных колючих поцелуев! :-)
Все три месяца мы вели себя хорошо, ттт. Не беспокоили маму и папу коликами, давала им высыпаться, многому научилась, радовала своими достижениями! Я до родов представляла себе бессонные ночи, постоянный рев ребенка, маму-истеричку с синяками под глазами от недосыпа, постоянную нехватку времени и т.д. Я была к этому готова! Слава Богу, мы все это обошли стороной! Конечно, чем они старше - чем меньше свободного времени и мне могут сказать "у тебя все это еще впереди, там и зубки полезут и можно не высыпаться" !!! Но это такое счастье, я Вам скажу, что ради своего родного человечка Мама и Папа все вытерпят!!! Ведь мы ее ждали 8 лет!!!
Всем желаю такого же счастья!!!
Ответить
Элечка, солнце, поздравляю вас! Ой, времечко бежит, а то недавно ты рожала, а уже и 3 месяца доченьке :)
Какой она золотой у тебя ребёночек по описанию! Всем бы таких деток! Растите и дальше спокойненькими, здоровенькими, красивенькими! :)
Смешно про щечки :)
Ответить
Спасибо большое!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 18:48
Спасибо большое!!!
Ответить
Элечка,поздравляю вашу семью уже с 3...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.01 15:32
Элечка,поздравляю вашу семью уже с 3х месяцами
3 долгих,а может и коротких,месяца вас радует вашел ангелочек-доченька.
Вам очень повезло,что у нее небыло колик,что она дает вам выспаться и т.п.
Пусть так все и продолжается,а мама с папой радуются этому каждый день.

Где новые фотки?

Мои девули просекли папину щетину и когда тот лезет целоваться,они сначала потрогают рукой его лицо,а затем уже решают подставлять рот или нет.

а вот то,что щечки пропали,это вы растет быстро.они у тебя не вертлявая?
как кушаете?
Ответить
Спасибо-спасибо-спасибо!!! Да, нам п...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:01
Спасибо-спасибо-спасибо!!! Да, нам повезло, что не было колик (только небольшие газики и пуки) и мы хорошо вели (и ведем) себя по ночам. Наверное это в благодарность от Всевышнего за 8 лет ожидания дочи :-)
Фотки либо сегодня вечером, либо завтра (что более вероятно). Фоток много, мой комп тормозной, качает медленно. А еще нужно выбрать :-) Муж хочет новый комп мне купить. Я дам знать, когда обновлю фотоальбом :-)
Ну щечки у нас немного есть. Просто не такие как раньше. Она у меня вертлявая, постоянно ногами-руками двигает. На руках у нас она не любит лежать (наверное это даже к лучшему, руки не устают), поэтому мы ее кладем на высокую подушку и на ней я ее развлекаю. Она любит видеть нас, вести диалог пара на пару, а когда на ручках, то она нас не видит - может поэтому и не нравится на ручках. И раз лежит на подушке на свободе - поэтому она много двигается.
Кушаем мы каждые 1,5-2 часа. Кормлю полусоннной либо после сна, либо до сна когда она уже отключается :-) Кризис не брания титьки днем не сонной продолжается. А так ест всю титю, иногда и две. Раз на раз не приходится...
Ответить
поздравляем с 3 месячьем! пусть и дальше доча радует вас своими досижениями. как я понимаю сейчас начинается развитие огого как быстро!!!
Ответить
Спасибки за поздравления! Да, сейчас...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:03
Спасибки за поздравления!
Да, сейчас наши детишки начнут очень быстро развиваться!
Ответить
Поздравляю! 3 месяца это самый хороший возраст, сейчас начнёшь всё больше и больше получать удовольствия от дочи.
Ответить
Мерси!!! Рада буду все больше и боль...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:04
Мерси!!! Рада буду все больше и больше получать удовольствие!!! :-)
Ответить
поздравляю с тремесячьем!!! прям как про нас все написала:)
про усы смешно:) я тут мужу рассказываю, как я ее ручки себе к щекам приставляю и говорю - это мама, тк они сейчас все ручками и ртом исследуют, так муж тоже взял ее ручку и к своей небриой щеке прислонил - а она как захохочет:)
Ответить
Спасибо!!! А я не люблю усы мужа и т...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:07
Спасибо!!!
А я не люблю усы мужа и так обрадовалась, когда доча заплакала от его усов и сказала ему, что надо будет их сбрить, раз у дочи такая реакция :-) Не сбрил, и доча привыкла :-) Правда он аккуратно целует :-)
Ответить
П-о-з-д-р-а-в-л-я-ю:) Ты так красиво написала, пусть и дальше продолжается ваше наслаждение, ведь всё только начинается, желаю мнооого радости вашей семье и конечно же здоровья!
Ответить
Огромное спасибо!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:08
Огромное спасибо!!!
Ответить
Поздравляю! Ка быстро времечко бежит! Наслаждастей жизнью с доченькой и дальше!!! Пусть все идут также весело и легко!!! :)
Ответить
Мерси!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 14:39
Мерси!!!
Ответить
Элечка, поздравляю Вас с Вашим маленьким юбилеем! Говорят, что 3 месяца - это определенный этап, который Вы уже прошли. Это действительно так, дальше будет только интереснее, я уже испытаваю это:) Будьте счастливы и не останавливайтесь на достигнутом:) Это я про сестричку или братика через пару тройку лет:)
Ответить
Спасибо дорогая!!! Пусть будет все и...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 14:41
Спасибо дорогая!!! Пусть будет все интереснее и интереснее! А на счет братика или сестрички мы подумаем :-)
Ответить
Поздравляю! Растите здоровенькими и красивенькими!
Ответить
Спасибочки!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 14:41
Спасибочки!!!
Ответить
Элечка, и мои поздравления с тремя месяцами!!! :-*
Так трогательно написала :-) Я очень рада, что вас обошли стороной бессонные ночи и прочие "прелести" (тьфу-тьфу-тьфу на вас)!!! Пусть и дальше всё идёт только так, а не иначе!!! Ведь недаром же вы её столько ждали! :-) Эх, вот бы и нам так повезло ;-)
Ответить
Спасибо огромное!!! И вам повезет, в...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 14:42
Спасибо огромное!!! И вам повезет, вот увидишь ;-)
Ответить
Элечка, вас с 3 месяцами! Пусть ваша дочь будет красивой, здоровой и дарит вам только радость. Чмокни кнопку!
Ответить
спасибо Альбин! Чмокну обязательно :...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 16:38
спасибо Альбин! Чмокну обязательно :-) Скоро будут фотки :-)
Ответить
Эля, поздравляю!!! Ребёнок это счаст...
мама2010_уже_скоро +
18.01 17:55
Эля, поздравляю!!! Ребёнок это счастье, а такой "золотой" ребёнок - вдвойне, Алина, так держать!
Ответить
Спасибо!!! Большое!!! Тебе легкой Б!
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 18:19
Спасибо!!! Большое!!! Тебе легкой Б!
Ответить
Как классно ты написала! Поздравляю, что у вас так хорошо прошли первые месяцы знакомства. Дальше будет тоже все так же, значит ребенок легкий пришел.
Ответить
огромное спасибо!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 18:20
огромное спасибо!!!
Ответить
поздравляю с даткой :) растите и дальше веселыми и здоровыми на радость МАМЕ и ПАПЕ!!!
и спасибо большое за такой позитивный пост :)
Ответить
спасибо!!! Легкой Б тебе!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 21:19
спасибо!!! Легкой Б тебе!!!
Ответить
AD
Ален, ты на каком белье компрессионном остановилась? довольна?
Ответить
Докупила ещё одни колготки, только чёрные. Очень довольна. Резинку в самом верху если живот на поздних сроках будет жжать можно вообще вынуть, она на пуговице, а после когда нужно будет опять вставить. Только дорогие заразы, за штуку по 100 евро.
Ответить
Девоньки, сегодня купили немного вещичек, можете посмотреть, и друзья подарочек привезли, то же сфоткала.
Ответить
молодчина. а феррари вообще класс:)
Ответить
Свет не сомневалась что ты заценишь. эт друзья привезли с отдыха.
Ответить
я так и подумала, друзья молодцы!
Ответить
Ой какое всё симпотное :) Вы уже и ботинками обзавелись :)
А что с мебелью? Уже обставили детскую?
Ответить
ой, насмешила! мебель еще готовится, мы под заказ.
Но я так посмотрела на девчонок и не волнуюсь, если что, первое время в нашей спальни со мной на кровати побудет.
Ответить
а ты вообще сразу хочешь кровать в другой комнате ставить детскую?
Ответить
красивые вещи! Молодчинки!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:15
красивые вещи! Молодчинки!!!
Ответить
Какое все красивенькое! :) Малюсенькое, а ботиночки - вообще отпад :)

Ну с почином вас! ;)
Ответить
Девчат вроде ничего и не купила, а стоит ощутимо! Все таки через инет буду заказывать.
Ответить
красота :) Если мальчик будет, я тож...
мама2010_уже_скоро +
18.01 18:00
200
красота :) Если мальчик будет, я тоже хочу детку одеть в костюмчик с автомобильным брендом.
Ответить
С почином тебя! :) Правда приятное занятие?
Всё такое мацюпусенькое ;)
Будешь смеяться, я своего мужа беременностью "удивляла" после первого УЗИ - купила тоже крoссовочки Феррари, только красные, и книгу для будущих пап и вместе в фоткой в рамке ему преподнесла... Это я к твоим ботиночкам, даже улыбнулась ;)
Ответить
а мы вчера наконец то Чиковский центр себе приобрели, как у Юльчика http://www.gimene.lv/products/lv/662/2932/sort/1/filter/0_0_0_0/Chicco-Aktīvais-centrs-3m-Aktivitātes-centrs.html
мне нравится что он на долгое время предназначен:)


а ещё я всё таки разорилась на сушилку для бутылочек тоже Чикковскую, прикольно:)

ну и напоследок, у нас царапина на носу:( Вот опять плпыталась ногти подстричь:(
Ответить
Прикольная штука, у нас похожая была когда-то.
Ответить
классная штукенция. а переведи ваши ...
Верю в чудо - элмисс **K**
17.01 19:18
классная штукенция. а переведи ваши денюшки (цену этой развивающегося столика) на доллары. мне приблизительно знать сколько он стоит :-)
Ответить
Эль, где то 86 долларов получается!
Ответить
Красота! Мне тоже такие штуки нра :)
Ответить
Девочки можно и мне к вам постучаться?
Нам сейчас идет девятая неделька, два пупсика сидят в животике)))
Волнений масса:
-нету токсикоза....
-нету запоров....
-грудь перестала болеть уже...
сижу и думаю я вообще то беременна или как. Хочу сходить на внеплановое узи.
Ответить
Добро пожаловать!!! :-* Я тебе уже по поводу твоих волнений всё рассказала, вот пусть ещё тебе и девочки скажут :-) Держись, всё будет ХОРОШО!!!!
Ответить
Заходи и располагайся! :)
Поздравляю с двойным счастьем, коллега ;)
Грудь, токс и, тем более, запор - это не показатели!!!
Тебе радоваться надо, что всего этого нету :)

У меня тоже токса не было, только мутило совсем немного, если не поесть вовремя :) и грудь не болела и сейчас не болит :)
Ответить
Добро пожаловать! Поздравляю с берем...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 14:39
210
Добро пожаловать! Поздравляю с беременностью!
Волнения конечно есть, но как раз когда у тебя нет токсикоза, запоров и не болит грудь - меньше всего надо волноваться :-)
Вот был бы токс, обнимала бы белого друга целыми днями и не знала куда бы голову засунуть, когда постоянно тошнит с утра до ночи; вот когда бы мучалась от запоров, пила бы слабительные - вот тогда бы можно было и поволноваться! А грудь - не показатель! Начнет болеть, когда молочко после родов придет и малыши начнут ее сосать :-)
Так что расслабся и живи спокойно, радуйся своим малышам, корми их вкусненьким (раз нет токса :-)) и легкой тебе Б!
Ответить
Привет! Добро пожаловать!
У меня токс появился в 12 недель.
Запор появился когда прописали железо.
А грудь налилась, но не болела.

Так что радуйся! Ничего скоро пинаться начнут и будет тебе напоминание о беременности!
Ответить
Привет! Добро пожаловать :)
Ой, радуйся, еще будут у тебя беременные проблемы. В токсе ничего хорошего нет, у меня с первым небыло вообще ничего, а сейчас я поняла что это за "прелести". А запоры как правило появляются позже. И грудь никому ничего не должна, у некоторых даже во время кормления неувеличивается.
Если очень беспокоишся, конечно сходи на узи, убедись что всё нормально с твоими детками!
Ответить
Девочки, как вы меня сразу успокоили!!! Мне аж стало весело с вами!!!! А тоя сижу и думаю думу...что у всех все есть а у меня нету...
У вас тут очень тепло и уютно!!!!)))
Ответить
так и мы тебе рады!
ji * Anon *
18.01 16:29
так и мы тебе рады!
Ответить
Пузяка, привет :)
Мы похоже с тобой рядышком идем.
У меня тоже двойня и 9-я неделя :)
Вот в пятницу уже мучила девочек по поводу токса, пропал и тишина...в субботу опять появился, сейчас опять тихо.
Может организм такую передышку дает :)
Ответить
Да, если хошь, чтобы тебя в статистику внесли, вверху под сообщением Изменения напиши свои данные :-)
Ответить
добро пожаловать! Радуйся, наслаждайся каждым днем!
Ответить
Привет, поздравляю с двойным счастьем! У меня тоже не было ни токса ни запоров, грудь дала о себе знать к 12 неделе.
Ответить
И от меня найтеплейший "Велкам"!!! :)
Лёгкой беременности!
Ответить
AD
А у нас дождь идёт :( И моя собачка не хочет на балкон выходить, мокро ей там, цаце.
Ответить
ну дык она же не дурочка :-D
Ответить
А моя в туалет ходит дома на пеленочку (мы малявочки), хорошо не надо выводить ее на улицу, а то ведь действительно погода не всегда солнечная)))
Ответить
Как тебе хорошо, даж выгуливать не нужно :-)
Ответить
Юля (анон),видела в февралятах,что т...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.01 14:59
Юля (анон),видела в февралятах,что ты собираешся на сайте mothercare покупать.я там закупаюсь.если есть вопросы-спрашивай.
Ответить
хи, мне дали ссылку, я открыла а там все на иностранном, не я так не могу , когда не знаю чего написанно.
Спасибо за предложение!
Ответить
там все на инглише,но понять легко о...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.01 15:11
там все на инглише,но понять легко
открываешь " все для мальчиков 0-12 мес" и выбираешь что хочешь
понравилось,нажимаешь,выбираешь возраст и в корзину

ну смотри,если помощь нужна,то я помогу
легко
Ответить
а у вас нет такого магазина? у нас е...
мама2010_уже_скоро +
18.01 18:13
а у вас нет такого магазина? у нас есть и магазин и украинский сайт, хотела дать ссылку, но там на украинском языке. Наш магазин испортился, распродаж не делает, ввели дисконтную систему: при покупке от 300 до 1000 евро - скидка 3%, бред. Раньше я там друзьям подарки покупала, было лучше.
Юля, посмотрела твой ПДР - coming soon :) вы имя уже придумали?
Ответить
ни шпрэхаю я по инглишу, видимо ты имела ввиду что скоро :-D
Ответить
У нас в сентябрьских детках как раз было обсужение, девочки говорят, что розинтся очень качество товаров Mother Care купленных в магазинах Москвы, например, и заказанных через интернет. Я сама из белья (домашней одежды) там ничего не покупала, только одежку на выход и осенний комбез.
Дайте ссылочку, пожалуйста, на интернет магазин, интересно равнить цены. У нас это довольно дорогой магазин.
Ответить
Девы, скажите комбезики НА УЛИЦУ какого размера вы покупали? 56 или 62 ? если учесть что мне надо 0-3 , а там лето
Ответить
Ты имеешь в виду слипы? на начало 56-го, но очень скоро и 62-ый стали годны. А 62-ый еще и ейчас донышиваем, немного тесноваты по росту, но когда срыгивает по нескольку раз в день, то всё идет в ход:)
Ответить
а я поняла комбезы, которые на улицу...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 15:28
а я поняла комбезы, которые на улицу :-)
Ответить
Сорри, я о своем... :-) слушай, може...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 15:30
Сорри, я о своем... :-) слушай, может она у тебя срыгивает потому что смесь на ночь даешь? ну в смысле желудок смесь не очень воспринимает... у нас с этим проблем нет вообще, ттт. Были в месяц-1,5, потом как-то сама по себе ушло...
Ответить
Нет, я смесь сейчас на ночь не даю, днем перед прогулкой и иногда вечером, но не на ночь. а срыгивает она и от грудного молока и от смеси одинаково, я уже устала от этих постоянных срыгиваний. У нас в сентябрятах тема обсуждалась, срыгивают и от грудного молока многие, просто надо ждать, пока перерастет. Да и у нас такие ноги:) Как тут не срыгивать, мы как начинаем улыбаться и смеяться, то свои эмоции еще и ногами передаем:) И пресс мы начали качать, такое впечатление, что хочет встать уже:) Бывает, только от груди отвалилась, я еще не успела её переложить с подушки к себе на руки, чтобы вертикальн опоносить, а она уже "поднимается".
Ответить
да,, ноги - это все :-) Я сажусь жив...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 20:12
да,, ноги - это все :-) Я сажусь животом к ножкам дочи и она мне массирует живот :-) , который после Б подвисает немного :-)
Ответить
У нас не массаж, а футбол нон стоп:)
Ответить
дорастем до вас и у нас футбол будет...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 21:18
дорастем до вас и у нас футбол будет :-)
Ответить
56-2 купила, 62-тоже 2. 56 1 огромным оказался, до сих пор носим:)
а на улицу комбез 1 был на 45-60 см. А второй уже 68 купила, как раз до конца зимы относим!
Ответить
Я про ВЕРХНЮЮ ОДЕЖДУ! какой брать на февраль-апрель 56 или 62? такой смотрю http://www.olant-shop.ru/catalog/olant/element.php?ID=91986&SECTION_ID=5085

так в живую http://static.eva.ru/eva/110000-120000/116174/photoalbum/1263802586611.jpg
Ответить
ходить тебе в нём 3 месяца, я бы брала 62.
Ответить
Юль, наверное, лучше всё-таки 62 размер брать, всё-таки 3 месяца носить придётся... :-) Да и не факт, что в мае у вас тепло уже будет :-)
Ответить
ок, заказываю 62, спасибо
Ответить
Юльчик, а сколько у Вас Чикко стоит? Нам зимний дали поносить, а в магазине под 2 сотни долларов.
Ответить
Девочки, вы когда начали пить витамины? Я сейчас пью ангиовит и омегу3. Где-то читала, что до 12 недель больше ничего и не нужно...
Ответить
фолиевую очень желательно пить
Tума с Умкой V.I.P.
18.01 16:51
фолиевую очень желательно пить
Ответить
ангиовит - это и есть фолиевая :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 17:15
ангиовит - это и есть фолиевая :-)
Ответить
не знала:)
Tума с Умкой V.I.P.
18.01 20:08
не знала:)
Ответить
А я и эти не пила, даж фолиевую врач сказал не пить. А уже где-то в конце второго триместра прописал комплекс поливитамин на месяц и всё :-) Но у меня врач такой - считает, что лучше химии поменьше :-)
Ответить
Я тоже пила то что ты пила. Мне наве...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 17:14
Я тоже пила то что ты пила. Мне наверное с 9-12 (точно не помню) недель прописали комплекс витаминов, но из-за токса я не могла их пить, начала пить после 18-ти недель наверное.
Ответить
Я как ХГЧ получила, пришла за утриком, док сказал и магне и витамины начинать! вот с того момента и пьем-с :)
Ответить
сразу как узнала о положительном ХГ ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.01 17:16
сразу как узнала о положительном ХГ и начала пить витамины для Б
Ответить
Ну правильно, больше ничего и не надо. Я сейчас только фоливую пью, а в 12 недель отменю её.
Ответить
сразу, Витрум Форте для Б и фоливую - либо ангиовит либо фолацин , чередую, пью до сих пор.
Ответить
спасибо девочки, буду думать какие витамины купить :)
Ответить
AD
Приглашаю посмотреть наш фотоотчет в...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 17:17
Приглашаю посмотреть наш фотоотчет в три месяца. Папка малыш, пароль ku-ku (английскими).
Ответить
Кареглазая красавица :) Просто прелесть :) и ты в детстве - вылитая доча :)
Ответить
спасибо! не, доча вылитая я, а не я ...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 17:42
спасибо! не, доча вылитая я, а не я вылитая доча :-) Только я покрупнее была :-)
Ответить
точно, очень вы с дочей похожи! растёт девушка ттт!!
Ответить
спасибочки!!!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 17:42
спасибочки!!!!!
Ответить
Такая глазастенькая кареглазая красавица!!!! :-) Тьфу-тьфу-тьфу на вас!!! И на тебя, Эль, очень похожа! :-) Спасибо, фотки суперские!!!!
Ответить
хи-хи...:-) А в этот раз ты моё сообщение пропустила, всем ответила, а мне нет :-)
Ответить
:-) случайно, сорри! Спасибочки и те...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 14:13
:-) случайно, сорри! Спасибочки и тебе!!! Скоро и ты увидишь свое чудо-расчудесное!!
Ответить
Я знаю, что случайно :-* У нас тут все такие девочки отзывчивые собрались, никогда не пропустят сообщение, на все отвечают :-) Так приятно общаться!
Ответить
симпатюлька какая а вы родились сраз...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.01 18:22
симпатюлька какая
а вы родились сразу с коричневыми глазками или потом потемнели?
мне кажется,что не сильно она на тебя в 3 мес похожа
сорри,если что не так
волосики у вас тоже темные,длинные уже.
Ответить
не, мы родились с темно-серо-синими ...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 18:30
не, мы родились с темно-серо-синими глазами. Но и у меня и у мужа карие глаза. Я еще мужу говорила (чтобы не пугался), когда дочка родилась, что синие глаза почти у всех новорожденных :-) и что со временем они изменятся. После 2-х месяцев потихонечку начали приобретать карий цвет. Но карими стали ближе к 3-м месяцам.
Конечно доча не может быть моей копией, в ней смесь всех, и на свекровь чем-то похожа, и на мужа, и на меня... :-)
Волосики у нас длинные, при рождении были 2-3 см, на фотках незаметно что длинные, самые длинные сейчас около 5 см. На фотках волосы темными почему-то кажутся, на самом деле не такие темные.
Ответить
Красотка! Самодельный наряд - нет слов, когда ты успеваешь, мастерица? Я решила сшить себе платье на Б, недели две назад раскроила, лежит, если бы у меня детка была, я наверное о шитье даже бы и не мечтала. Кстати прикол, ты как "коллега" поймёшь. Мой муж был в командировке, приезжает, спрашивает чем я без него занималась. Говорю шила вечерами, он говорит "ага, я вижу, ты уже пол года вот это дошить не можешь" и показывает на лоскут под лапкой, который я подкладываю, когда машиной не пользуюсь. Мужчины:) не первый год живём вместе :)
Ответить
я чуть под стол не укатилась со смеху по поводу лоскута!!!
Ответить
Спасибо!!! Интересно, а где я нахожу...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 18:35
Спасибо!!! Интересно, а где я нахожу время сидеть здесь? ;-) Так же и на платье время нашлось :-) ТТТ
Про лоскут смешно :-) Мужчины - есть мужчины :-)
Ответить
Какая кукла :) И правда на тебя похожа!
Ответить
спасибочки!
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 10:52
270
спасибочки!
Ответить
Красотуля, ттт:) И прическа уже такая:) С мамой похожа, у меня кстати такая же история:) Все мои детские фото и доча - одно лицо. И мама моя иногда смотрит на нее и говорит - " Ну Юля в детстве!". Вобщем, растите и дальше красотками!!!
Ответить
Спасибо дорогая!
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 10:52
Спасибо дорогая!
Ответить
Красавица девонька растет!!! Такие большие уже!!!
Ответить
МЕрси, растем конечно!
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 10:53
МЕрси, растем конечно!
Ответить
Ну что сказать ещё в дополнение ко всему, что девочки уже написали...
Красавица дочка-глазастик у вас!!! ;)
Ответить
:-) Спасибо за глазастика!
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 10:53
:-) Спасибо за глазастика!
Ответить
ЭЛя, доча вылитая ты, ТТТ такая уже осознанная улыбка и взгляд, растите крепкими и пусть папа носит вас на руках :)
Ответить
Спасибочки!! Папа и так носит нас на...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 10:54
Спасибочки!! Папа и так носит нас на руках :-)
Ответить
дочка - просто прелесть :) ттт...
который раз убеждаюсь, что улыбки детей - самое большое счастье на свете!
Ответить
спасибо! На счет улыбки... у нас пап...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 11:15
280
спасибо! На счет улыбки... у нас папа говорит доче, что ее улыбка - это ее взятка :-) Ну то есть ради ее улыбки на все готов, подкупает капитально :-)
Ответить
да уж, ради этого можно пройти через очень многое :)
дай Бог, чтобы мы все могли увидеть такие улыбки у своих деток
Ответить
Девочки,
а запоры могут вызвать потерю, что с ними делать?
Ответить
конечно лучше не тужиться. попробовать чернослив, кефир, свеклу. у меня в середине срока 5 дней был, на 5 день я ужн не могла сидеть нормально, пришлось потужиться, ттт всё хорошо!
Ответить
Запоры это наше всё :( Но лучше потужится, чем не ходить вообще. Один раз в день обязательно надо. У меня например начинает сильно давить живот если не схожу. В принципе пишут надо хорошо питатся, кушать йогурты, свеклу.
Ответить
скажу по своему опыту в 20 недель бы...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
18.01 18:49
скажу по своему опыту
в 20 недель был запор в 6!!! дней
что я только не принимала
я ела киви,я по несколько штук сьедала сливы, делала наваристый кампот из чернослива и кураки,и потом сьедала все эти ягоды.
я пила теплую капяченую воду на тощак утром,свеклу ела по 2-3 штуки и просто так и в саладе
что-то там еще...
в итоге мне помог лишь на 7-й день утром прокакаться слабительное,которое можно для беременных


из-за тужения вылезло очень много гемороя,который я убирала после родов и теперь попа у меня маленькая(сорри)

надо ужасно сильно тужиться,чтобы вызвать выкидыш
лучше сразу предотвратить запор.
желаю вам удачи в этом

пысы: чем больше вы едите белого хлеба и выпечки,тем больше процент того,что у вас будут запоры
Ответить
да, мне врач говорила что нельзя тужиться, я ставила глицериновые свечи, только ими и спасалась. Эффект в течении 5 мин.
Ответить
Я заранее до 12 недель стала кушать как можно больше продуктов, стимулирующих движение кишечника - овощные салаты с маслом, квашеную капусту с маслом и свеклу. Проехала без них родимых, а вот после родов все это мне нельзя и бедаааа. Варю компот из кураги и чернослива, можно утром ложечку облепихового масла выпить и глицериноые свечи, последние незнаю, можно ли во время Б, кормящим можно. Удачи!
Ответить
когда я железо стала принимать пришло время что ни какие продукты не помогали, а чернослив у меня до сих пор всегда в наличии, когда вкусненького хочется, особенно по ночам с чайком, потом легче засыпается.
Ответить
а ты что не кушаешь свеклу и салатик...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 20:16
а ты что не кушаешь свеклу и салатики? я все ем иногда, и свеклу и квашенную капусту маленько, и тушеную капусту и иногда салатики, и хурму ела6 и один мандаринчик могу позволить.. Я все по чуть-чуть позволяю себе...
Ответить
нет Эля, из всего перечисленного только свеклу раз в неделю, иначе у нас всё на лице мгновенно, а капусту я боюсь, чтобы живот не раздуло, очень чувствительны мы ко всему, с животом помучились первые 2 месяца сильно и сейчас иногда бывает.
Ответить
мда.. понятно...
Верю в чудо - элмисс **K**
18.01 21:17
мда.. понятно...
Ответить
AD
Свет, ты выше про кроватку спрашивала.
Я хотела поставить кроватку в детской и кровать для меня там же. Сперва была настроена сразу туда откладывать, вас начитавшись поняла что буду действовать по обстоятельствам.
Ответить
понял
Фросик V.I.P.
18.01 19:31
понял
Ответить
Я сегодня выбралась опять погулять и потянуло меня как всегда по детским магазинам :)
Завтра пофоткаю, потом покажу чё я уже приобрела для пацанёнка в животике.
Ответить
интересненько будет поглядеть:)
Ответить
ой, то же хочу-хочу!
ji * Anon *
19.01 08:00
ой, то же хочу-хочу!
Ответить
Здорово! А я еще не знаю какой пол будет :)
Ответить
Так у Алены то уже неделек сколько!
Скоро Лен и ты знать будешь!У нас еще у стольких секретики! Интересно ожидаются у нас королевские парочки?
Ответить
Да, интересно.... У меня на следущей неделе скрининг, может уже покажет.
Ответить
У меня узи на 12ой не полной недели было, не показался, а в 16 сразу сказали.
АААААА уже скоро! Сама то девчонку наверно хочешь?
Ответить
Ну да, мальчик уже есть, теперь хочу бантики и всё розовое :)
Ответить
а я как раз сегодня вечером иду на узи :oops

уже сны всякие интересные снятся ;)
Ответить
мои кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
клончик. *
19.01 11:11
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Тебе сегодня скажут девочки или мальчики?
Ответить
я очень надеюсь на это :) узи скрининговое - поэтому все подробно должны посмотреть ;)
Ответить
Ждёмс, а вдруг королевская парочка?
Ответить
ЗАВТРА! Все расскажу завтра :)
очень хочу королевскую :)
Ответить
Желаю тебе золотую парочку:) Я тоже ждала мальчика и девочку:)Но до последнего знала, что одна из них девочка, о втором чуде узнала уже в туманном наркозе на кесаревом, до сих пор помню слова доктора "Первая девочка!", она лежала внизу и никто её не мог распознать, вот:)
Ответить
внизу
Kletka **
19.01 22:25
310
внизу
Ответить
держим кулачки на хорошее узи!!! Пус...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 14:15
держим кулачки на хорошее узи!!! Пусть будет королевская парочка! :-)
Ответить
Даёшь королевскую парочку! ;) Пусть детьки рассекретятся! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Потерпи ещё недельки 3-4 :) и ты узнаешь! Мне в конце 15 сказали. Пацан совсем не стеснительный оказался, там ни с чем не спутаешь ;)
А тебе желаю тот пол, который сама хочешь!!!
Ответить
Я тоже со старшим делала скрининг на 16-й неделе и чётко показали писюн :)
Ответить
Jule4ka+ **K** в интернет магазине стоят по 200-250, но мне дали девушку которая здесь их продает за 100-120.
Ответить
Я тоже такую девушку хааачу:)
Ответить
да пожалуйста, в личку отправила
Ответить
Ежих@LONI V.I.P. я рада что ты колготками довольна, а я наоборот пожалела, надо было брать чулки. тк я бы дома могла носить, а колготки уже сильно давят на живот, да и зима у нас, я на улицу почти не выхожу.
И получается что почти совсем ими не пользуюсь.
А стоят почти так же.
А еще допишу, редко выхожу, малыш привык к свободе в животике, и когда одеваю колготки, все утягивается, вот он где протестовать начинает!
Ответить
видимо от колготок зависит. Мне из А...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 10:49
видимо от колготок зависит. Мне из Америки привезли колготки, была довольна, живот не давит, растягивались вместе с животом. Но я их одевала только на улице. Дома от постоянного лежания от колготок ноги затекали. Видимо колготки не рассчитаны на лежание, кровообращение нарушается :-) Без колготок ничего не затекало.
Согласна, что дома было бы удобнее наверное чулки...
Ответить
Жаль :( А у тебя колготи именно для беременных? С растягивающимся животом? Резинку верхнюю снять нельзя, ты смотрела?
Ответить
У меня сегодня поясницу тянет, это треники?
Ответить
даже не знаю, у меня поясницу не тян...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 11:22
даже не знаю, у меня поясницу не тянуло (только уставала), а явно живот комом был.
Ответить
Нагрузка на спину большая, у меня было тоже так, плюс тонус довольно рано начался
Ответить
+ 100! Нагрузка на спину идёт большая. Что делать не знаю, говорят ничего не помогает :( Может спать на очень жёстком диване.
Ответить
Попробуй какое-то время на четвереньках постоять. Очень хорошее упражнение для расслабления мышц спины и поясницы. Для матки тоже хорошо и помогает ребёночку перевернуться вниз головой, если ещё на попе сидит. Попробуй минут 20, надеюсь поможет.
Ответить
точно, коленно-локтевая поза называе...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 14:19
точно, коленно-локтевая поза называется :-) Встаешь на пол на коленки, руки в локтях сгибаешь и так стоишь немного. Расслабляет спину, и очень хорошо для почек. Эту позу как раз советуют для почек.
Ответить
спасибо девочки, я так боюсь, хотя слышала неоднократно о такой позе.
тем более ребенок лежит уже как надо.
Ответить
AD
А меня токс решил свести с ума :)
день есть, день нет...
только обрадуюсь его появления, и опять нервы...
все выходные тошнило, грудь заболела, а сегодня опять тишина...
Ответить
Какие все люди разные :) я радовалась в те дни, когда меня не мутило совсем :)

попытайся не думать о нем ;) думай о детках :)
Ответить
330
я радовалась токсу:love1
Ответить
да я и вижу, что я какая-то неправильная :) все ему радуются :)
а меня муж каждый день учил (он же Еву не читает ;)), чтобы я не выискивала в себе всяких симптомов и что у меня все будет совершенно спокойно происходить, почти так и было :) ТТТ
Ответить
вот у тебя муж молодец, настроил тебя правильно.
А мой на мои паники поддается :)
Ответить
мой подкалывает: когда я говорю что где-то что-то болит или мутит - "это ты, наверное на 132 странице той умной книги прочитала? " :)
Ответить
наверное он у тебя не такой сильный ...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 14:20
наверное он у тебя не такой сильный был ;-) раз радовалась... :-)
Ответить
АААААААА, у меня 12-я неделя, меня уже 7 недель тошнит, больше нет сил :( Только он остабевает и я думаю - всё, отпустило. Ан нет, вот тебе по новой мамаша :)
Ответить
спокойно мамаша! всё будет тип топ и закончится этот ненавистный токс:)
Ответить
:sick2 :love1
Puria V.I.P.
19.01 12:40
:sick2 :love1
Ответить
ого, уже 12-я неделя..куда время бежит? :)
будем надеяться, что скоро все пройдет!
Ответить
А я может не понимаю что такое токс?....
Это что значит тошнит в унитаз?
Или это так мутит иногда?
У меня вот иногда бывает что хочу есть аж то тошноты... и когда начниаю есть утром то не лезет еда сначала... раньше мне кажется такого не было, я всегда могла утром слопать четыре бутика, а тут два еле еле...Может это такой токс?..
Ответить
Меня ни разу не рвало, но часто близка к этому. Просто тошнит и тошнит и тошнит, сильно, плохо, хочется кого-то удавить :) Прихожу на работу, а сотрудница надушилась - аааааааааа, дайте противогаз :)
Ответить
Вот и меня так противненько мутило весь день, но ни разу не рвала. Теперь думаю, может это и лучше было бы - утром поздоровалась с белым другом и цельй день как огурчик, а так....
Да, кстати, в 12 недель(или 13) всё как рукой сняло, так что тебе ещё не долко мучатся, надеюсь. Хотя у всэ по-разному. Но желаю тебе побыстрее от тошнотиков избавиться!
Ответить
Спасибо! Надеюсь это уже близко :)
Ответить
у меня тоже самое :(
правда пару раз до унитаза все-таки дело дошло, но в основном муть постоянная
и есть тоже надо часто, а то муть усиливается :)
про запахи вообще молчу
у нас по дороге от дома до метро стоят всякие шаурмы - я там вообще ходить не могу, не дышу :(
а сегодня вообще тишина, пообедала много и с удовольствием :)
Ответить
Вчера читала статью про то как ребеночек развивается на моем сроке :)
"у ребеночка уже есть то и это, а мама идет во ВТОРОЙ раз на УЗИ, чтобы полюбоваться им ...."

я не смогла подсчитать, сколько я уже была за это время на узи.... раз 10 - это точно :)
Ответить
ну и ничго что много УЗИ. у меня их тоже туча была. Танюш, как интересно кто же там у тебя:)
Ответить
сама уже извелась из любопытства :) вся надежда сегодня на тётю Эзериню :)

эх, не подведи, разгадай секретики [-0<
Ответить
Так это же неправильная статья :) Мы на узи ходим чаще.
Ответить
Я вот тоже вся извелась с узи. Сходить-не сходить...)))
Ответить
Девочки а есть тут кто нибудь кто принимает лекарства для крови, фраксипарин, курантил? Мне выписали курантил, так я не смогла его пить... меня от него тошнило и кружилась голова...
Ответить
Я колю Клексан.
Puria V.I.P.
19.01 13:01
350
Я колю Клексан.
Ответить
У меня вот на фраксипарин пошла аллергия... вся чешусь, придется поколоть клексан пару дней.... но он намного дороже фракса....(((
а курантил не назначали? или что то вместо него можно... а то у меня на него реакция плохая... вот 1 февраля пойду сдам д-димер, посмотрим
Ответить
у меня тоже места уколов чесались. Я думаю что это не аллергия. а просто месита уколов чешутся, вроде как заживают. Да и пузо когда растягиваться начало, ещё больше чесалось:)
Ответить
Думаешь, можно не менять на клексан? потерпеть? я сижу думаю может пару дней поколоть клексан чтоб немного от фракса отдохнуть а потом снова на него перейти..
А его только в живот можно колоть или еще кудато?
Ответить
решай сама. я старалась не чесать. и как то проходило:) слышала что не только в живот, вроде как в плечо колят
Ответить
в плечо , между локтем и плечом
Ответить
блин, мне в живот страшно
в плечо я точно не решусь :(
Ответить
некоторые фраксипарин колят на внешн...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 17:10
некоторые фраксипарин колят на внешнюю сторону бедра, то есть на внешнюю сторону ноги около бедра.
Ответить
А там кожу не надо уже сжимать в складку?
Ответить
думаю, что если бедро хорошо упитанн...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.01 14:42
думаю, что если бедро хорошо упитанное, но не обязательно. А если когда да кости, то лучше сжать :-) Все равно же инсулиновый шприц там?
Ответить
Я в живот колю. Ничего не чешется. После 20 недель сказали колоть в ногу. Мне наоборот страшно куда-то в другое место, в живот уже привыкла все уколы делать.
Ответить
я колю фракс 0,3 2 раза, пока все нормально
правда и показатели крови не особенно улучшаются
Ответить
у меня тоже сначала не было аллергии, а сейчас уже весь живот в синячках и "почесонах"...Я тоже колю 0,3*2 по раза.
А ты сдаешь какие еще показатели по крови? я только д-димер. Он у меня был после подсадки выше нормы, потом на фраксе +курантил стал нормой, а сейчас вот .т.к курантил перестала пить жду результатов в начале февраля.
Ответить
а ты сколько времени колишь?
я примерно месяца полтора, синяки конечно есть, но пока нахожу место для укола
может тебе мазать из чем-то места уколов
а сдаю я д-димер и фибриноген - они у меня и повышены
хоть это только последний раз, до этого полностью весь гемостаз сдавала
Ответить
я колю по 0,3 два раза в день. наверно тоже сдам фибриноген к д-димеру в феврале.
Ответить
я имела в виду не в день, а вообще :)
и кровь я сдаю раз в две недели
Ответить
Уже два месяца колю, места живого нету))) Вчера уколола клексан, не чесался))
Ответить
AD
Девочки, хочу ещё всем посоветовать чудесное средство от запоров - инжирный (фиговый) сироп, по 10-15мл через день-два, вечером и стул по часам просто!
Надеюсь, в ваших аптеках его тоже можно приобрести. Лена, Пурия, уж 100% ;)
Ответить
Здорово спасибо! Точно, у нас есть такой, смотрю его советуют на наших форумах против запоров. А он не беее? А если просто инжир есть, будет тот же эффект?
Ответить
Девочки, ещё вопрос по поводу эпидуралки назрел :-). Тут моей сестре двоюродной в прошлый понедельник делали кесарево (кстати, как раз мой врач и оперировал, она осталась очень довольна ;-), да и мне после её рассказа уже не так страшно :-)). Так вот, у неё был момент, когда сделали эпидуралку, что давление её упало... Потом почти сразу всё пришло в норму. Вот хотелось бы узнать, у всех ли так было или это только у неё от страха? :-)
Ответить
у меня вроде нормуль было! даже высоковато!
Ответить
Спасибо, Светуль! :-) А то у меня и своё не очень высокое, если не сказать низкое... :-)
Ответить
не падало давление
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.01 15:32
не падало давление
Ответить
Спасибо, Ксюш! :-) Значит, не у всех падает...
Ответить
у меня не падало, все было нормально...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 15:44
у меня не падало, все было нормально.
А в интенсивной терапии, после кесарева врач обратила внимание на датчик с давлением 90*60 и спрашивает: какое у тебя давление свое? я говорю: во время Б было 100*60, несколько раз было 90*60 и тогда они расслабились. Но в тот момент мое тело сильно тряслось, я не могла расслабиться после операции, мышцы скованы, они мне сказали расслабиться, не трястись. Я расслабилась, выдохнула воздух и измерили еще раз и было было 100*60.
Ответить
я тоже после родов тряслась сказали ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.01 16:11
я тоже после родов тряслась
сказали эпидюрал отходит
Ответить
ага, и меня тресло:) аж зубы стучали
Ответить
Сначала? Или уже после операции? :-)
Ответить
а меня с самого начала кесарево тряс...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 17:08
а меня с самого начала кесарево трясло, еще и эпидурал не поставили, а уже трясло :-)
Ответить
так..........прекращайте страху нагонять!
Ответить
ой, только не переживай! все будет х...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.01 18:12
380
ой, только не переживай! все будет хорошо!!! Страх конечно присутствует у всех, никуда его не деть. Всем страшно. Вот такую цену мы платим за наших малышей!!!
Ответить
а у тебя КС будет? я настроилась на ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.01 18:37
а у тебя КС будет?
я настроилась на долгие и болезненные роды.даже ночь на кануне родов спала нормалек.только встала в 5 утра.
а трясло меня еще и потому,что крови много потеряла.но когда ты себе говоришь,что все закончилось и сильно из себя выдыхаешь,трясучка проходит
Ответить
А почему предпочитают кейсарить? Я вот настроилась сама рожать, даже с астмой.
Ответить
где? я не говорила,что предпочитают ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
19.01 19:38
где? я не говорила,что предпочитают КС делать
я лишь сказала,что может быть если КС и знаешь примерную дату, то себя настраиваешь ИЛИ накручиваешь
я зналадату родов и настраивала на долгие болезненные,но успешные роды.настраивала умом, а сердцем надеялась,что все будет быстрее и менее болезненнее
настроилась и не тряслась во-время родов
а вот после тряслась,но это уже или от эпидюралки,или так органзм раслаблялся
Ответить
планирую ЕР
ji * Anon *
19.01 19:27
планирую ЕР
Ответить
Эх, всё ж таки страшно... :-)
ВикТори V.I.P.
20.01 08:19
Эх, всё ж таки страшно... :-)
Ответить
А лёд в это время на живот не ложили?
Ответить
Спасибо, Эль :-) У меня тож почти такое же давление в беременность, но бывает и выше 110/70. А трясло тебя в то время, как лёд на живот положили, да?
Ответить
да нет, меня трясло с самого начала ...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.01 14:49
да нет, меня трясло с самого начала как положили на операционный стол (сначала от страха), а потом подействовал эмидурал и видимо от него трясло, прямо на операционной столе :-) Я же говорю, руки тряслись с подставок и грудная клетка :-) Меня еще просили максимально расслабиться, чтобы можно было хорошо разрезать :-) Я спросила врача: всех так трясет, она сказала всех :-) А в интенсивке просто все продолжало трясти :-) А груз со льдом сразу положили как привезли в интенсивку...
Ответить
Ничего не падало, не трясло, эпидураль прошёл на ура :) Правда это было почти 10 лет назад и не кесарево.
Ответить
Тож хорошо :-) Дай Бог, чтобы и в этот раз всё прошло хорошо, Лен :-)
Ответить
У меня тоже с давлением всё ок было.
Ответить
Спасибо большое, Юль, за ответ, теперь я поняла, что это просто случайно у неё было :-)
Ответить
Девочки, пришла я с УЗИ :)

У нас будет ДВА СЫНОЧКА :):):)

Вроде все у нас хорошо, но через месяц еще раз надо проверить кое-чего...

Всем спасибо за кулачки! :*:*:*
Ответить
Вот здорово!!! Папа рад наверно безумно?:)
Ответить
Папа рад :) но был бы также рад и любому другому раскладу :) как и я :)
Ответить
Ух-ты, здорово как! :-) А это уже точно или ещё могут ошибаться? Сколько это у тебя неделек, Танюш? :-) Как папа на это отреагировал?
Ответить
У меня 19 неделек, думаю, что уже сомнений быть не может :) все сама видела - очень отчетливо :)
папа рад, как паровоз :)
теперь думаем имена :)
Ответить
ОБАЛДЕТЬ ! Вот это да! Сразу футбольную команду состряпали! Ну чтож, то же замечательно! Правда же? надеюсь ты не расстроилась, защитников родите, потом за дочкой пойдете!
Ответить
Нет, что ты! Я очень рада! :) чесслово, раньше, когда представляла деток в возрасте лет 2-3, видела их двоих в зелененьких шортиках :):):)

а за доченькой потом еще раз сходим ;)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325