55

Высокий ФСГ--все для пузожителей!!!

Девочки, всем привет, совсем наш топик исчез! Это не есть хорошо. Я вот подумала, может стоит возобновить его(топ), вдруг кому -нибудь(ттт) наш опыт пригодится.
Приветствуются положительные случаи, знаю таких у нас уже много. Всем удачи и много много деток!!!
ЗЫ: постараюсь найти полезную инфу из наших предыдущих топов.

Свернуть
Ответить
Девочки, к кого есть или сохранилась полезная для нас всех инфа, выкладывайте в этот топ.
Ответить
Ответить
http://ntpo.com/patents_medicine/med...
НатуЛик V.I.P.
19.01 22:27
http://ntpo.com/patents_medicine/medicine_1/medicine_688.shtml
Это я так нарыла в инете-для собственного успокоения...но не все потеряно
Ответить
Не особо ведитесь, слишком много "наукообразия" в статье, несложные математические вычисления дают критерии после подсчета константы К. Всякие экспоненты приплетены для красоты. Короче, если К<0, то фолликулы пусты, а если К>0, то ооциты должны быть. Проверьте, у кого есть свои данные по гормонам на 1-3 ДЦ.
Ответить
спасибо Вам,будем знать, если честно я уже запуталась -по гормонам(вроде как уже соображаю), а можно у вас спросить?
Ответить
Думаю, вы все это знаете, но всеже такая ссылка хорошая http://www.labdiagnostic.ru/docs/reprod.hormon.shtml
Ответить
евочки, вот привезли Овариум композитум мне 10 уколов. Напомните схему, как их колоть, со 2 дня цикла через день? И сколько циклов лучше проколоть?
Ответить
Наверное- все уже забеременели. Дай Бог!
Ответить
Натулик, привет, наш топик упал уже давно. Честно гря, я уж подумала, что у тебя уже все Окей в смысле Б, и ты пропала. Как ты? на каком этапе? Овариум я колола по-моему 4,6,8,10,12 ДЦ. Давно уж было.
Ответить
приветик, ну хоть кто-то "живой" есть :-)
Не, пока не Б, увы... Я начинаю подготовку организма и сбор документов, буду параллельно с мин. стимулякой делать ЭКО и на квоту встану в очередь. Прошлый год так ничего и не делали-решила организм не мучать ежегодными стимуляциями, теперь вот отдохнули и в путь. Вот цикл на днях должен начаться, буду колоть Овариум-планирую 2 цикла колоть. У вас новости есть?
Ответить
Слава, вот все думаю, может со 2дц начать колоть(вроде как Джулия советовала помню)? потом через день-что-то никто не отвечает, блиннн. Хотелось реальных отзывов, а то скоро М начнутся, неохота цикл терять.
Ответить
Если честно, мне кажется неочень принципиально можно и со 2го ДЦ начать. У меня фиговато, принимаю фемостон, иначе приливы :(. Ща ваще непонятно вдруг мазня пошла на фоне фемостона в серине цикла, все отменила вот жду чё дальше будет
Ответить
а врач что говорит? ты все у прежнего врача наблюдаешься? или сменила врача?
Ответить
+1
Anonymous
27.01 14:17
+1
Ответить
Девочки, скажите есть у кого какой опыт, ФСГ 32, норма 11. Это все или стоит побороться? Отзовитесь.
Ответить
бороться стОит всегда- это факт. Организм у всех разный, судить сложно.
Меня при первом ЭКО при ФСГ 15 сняли с протокола-фолликулы совсем не хотели рости, второе ЭКО ФСГ8-росло три фолликула-все пусты при пункции оказались. Сейчас готовлюсь к 3ЭКО, ФСГ еще не сдавала, хочу проколоть курс Овариума.
Кстати, многое зависит еще и от возраста.
А примеров здесь положительных много -и с высоким ФСГ беременели.
Ответить
Возраст великоват...
В прошлом году был 12, тоже много, но надежда была.
Пересдам в другой лабе, вдруг получше...
Ответить
Сдайте АМГ и все будет видно. Удачи.
Ответить
Сдала, джу ответа. Эх, какому богу помолиться?
Ответить
девочки, вчера сделала первый укол Овариума(2дц) яичник побаливать начал, через полчаса после укола-это нормально? кто колол Овариум-расскажите про свои ощущения
Ответить
Я колола Овариум с 5-го дня через день - такую схему читала чаще всего. Первый раз уколола - испугалась, яичники та-а-к скрутило, потом вроде помягче. Во-всяком случае ФСГ после трех циклов на четвертый, стал 7,4 :-)
Ответить
Через день, всего 5 уколов, т.е. первую половину цикла.
Ответить
спасибо за отзыв, а то я уже переживать начала...
Ответить
Девочки, если у кого были пустые фолликулы ответьте пожалуйста... как это бывает сразу говорят, что яйцеклетки не было или потом, что не было оплодотворения. У меня тоже высокий ФСГ думаю, что всё из-за него:-(
Ответить
это значит что не было ЯК в фолликулах, мне сразу скзали что фолликулы пустые.
Ответить
Прочла мнение одного врача про пустые фолликулы. Он пишет, что фолликулы не бывают пустыми. Просто во время изьятия из них яцеклеток, эта процедура не всегда удается. Если фолликулов 20 штук и пара яцеклеток не удалось вытащить, то про пустые фолликулы никто и не упоминает. Когда же фолликулов 2-3, то каждый на виду и на счету.
Написано здесь, в последнем топе за январь 2010.
http://infertilityblog.blogspot.com/
Ответить
может быть все именно так и есть, и зависит от профессионализма врача. Я тоже думаю, что пустых фолликов не может быть, только объяснить не могу почему именно так думаю.
Ответить
Вернулась в топик...почти полгода не...
Буду мамой дважды... *
29.01 23:07
Вернулась в топик...почти полгода не была. Попытка ЭКО была в ноябре. Клетка пустая. Овариум почти 5 циклов не помог, овариамин тоже не помог. ФСГ был около 10. Но бывало и гораздо больше...и меньше. Устала я от всего этого. Думаю о ДЯ. В декабре рос ДФ в ЕЦ. Хотела пойти в ЕЦ. В итоге ДФ дорос на 8 д.ц.до 10 мм и остановился. Это при все при том, что эстрадиол на 3 д.ц. был около 800. Эндометрий на 8 д.ц. был 9 мм. Потом эндометрий регрессировать стал. На 38 д.ц. опять стал расти. В итоге сейчас на дюфастоне. М. нет. Ужас. Сумбурно. Излила душу.
Ответить
как жаль, что так получается, вроде все как нормально начинается. Спасибо за отзыв, я вроде как поняла кто это. Удачи дорогая!
Ответить
Да, это я... в старом топике встреча...
Буду мамой дважды... *
31.01 21:56
30
Да, это я... в старом топике встречались...
Ответить
AD
Привет девочки.Я тоже пока без результатов.Но наслаждаюсь пока тем что уже 5 месяцев после очередного протокола пока М есть без всяких таблеток.даже к врачу не хочу ехать.Забыла уже что такое жить не считая дни.
Уже были 3 протокола с ДЯ.Была и гистероскопия и всякие обследования.Печально,но видимо не суждено.:(
А кому из наших девочек удолось заб? Помню вроде Юкочка....
Ответить
Приветик Ягодка, я следила за твоими протоколами в другом топе, очень жаль. Ну, хорошо хоть М без таблеток приходят, потом и заБ сами. Да, Юкочка родила в январе.
Ответить
Девочки при высоком ФСГ, кроме отсутствия беременности (хотя множество примеров, что она бывает и вынашивают абсолютно здоровеньких деток), есть какие-то симптомы?
Ответить
по УЗИ мало антральных фолликулов или нет совсем(на 2-3д.ц), еще вроде приливы. Наталья, а вы про симптомы повышенного ФСГ спрашиваете? или я неправильно поняла?
Ответить
да про них, но ведь повышение ФСГ это ещё не климак... откуда тогда приливыы?
Ответить
У меня были приливы ужасные.Без гормонов не могла жить.
Ответить
это от гормонального сбоя, наверняка.
Ответить
Единственная причина приливов - недостаток эстрогенов.
Ответить
и что же делать? ГЗТ? а если М идут регулярно? что делать? шалфей до О принимать?
Ответить
Дора наша родила? может кто скажет нам?
Ответить
Дора родила 15 июля двух очаровашек-...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.02 19:48
Дора родила 15 июля двух очаровашек-дочек.Им уже почти 7 мес.Она изредка появляется в ДииМе
Ответить
Спасибо! Как здОрово! Я и не знала. Поздравляю от души, пусть и с опозданием!
Ответить
подниму
ап
10.02 19:27
подниму
Ответить
Девочка,я к вам. Пока недавно столкнулась с проблемой повышенного ФСГ-9,06,ЛГ_6,17. АМГ жду на днях,сегодня иду на УЗИ овариального резерва. Что еще надо сдать?
Ответить
Получила все анализы: АМГ-1,09, ФСГ-9,06, ЛГ-6,17, заключение УЗИ-количество антральных фолликул снижено в обоих яичниках. Что такое соотношение означает?
Ответить
а нормы у вас какие в лаборатории? у всех лаб нормы разные. В моей до 12 ФСГ нормой считается, хотя по себе знаю это не так.
Ответить
Сдавала в Ивитро фолликул.фаза: ФСГ -2,8-11,3, ЛГ-1,1-11,6, АМГ-1,0-2,5
Ответить
@@@@@@@@@@@
наталья 1 **K**
17.02 14:23
@@@@@@@@@@@
Ответить
не падаем
не падаем
21.02 22:49
не падаем
Ответить
Привет девочки! Сегродня сдала с утра ФСГ и ЛГ, если стресс был это анализ будет неправильный?
Ответить
НЕт, на эти гормоны не влияет.
стресс влияет на пролактин
Ответить
спасибо, за отзыв, Фиалка, я вот не сдала на пролактин, а сдала ФСГ+ЛГ-как считаешь-это будет показательный анализ(сдавала на 2дц)
Ответить
Дорогие девочки, ФСГ12,2(ужос)будем готовиться к ДЯ. Всем спасибо-как получится расскажу. Люблю всех вас и удачи!
Ответить
ФСГ 12 - это не ужОс...я бы с таким ...
Буду мамой дважды... *
6.03 21:59
ФСГ 12 - это не ужОс...я бы с таким результатам не истерила и не думала о ДЯ. У меня в прошлом цикле ФСГ был 3, а в этом 30. Такие вот скачки. О ДЯ не думаю.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325