300
СТАТИСТИКА
ЭКО, клубные топики
20.01.10 11:39

ღSchwanGER-мания болтушка 2010 ღ

СТАТИСТИКА:

Мамочки

Орлачка - 1 ИКСИ = сынулька Данька 2.12.2005

Мама Мио - 1ИКСИ = сынулька Марио Леон 2.11.06

Paloma@ -1ЭКО = дочурка Лия 4.07.06

ич-ич -1 ИКСИ=0, 2ИКСИ =сынулька Макс 3 ИКСИ=0, 4 ИКСИ= ЗБ; 5ИКСИ-удача, доченька Анечка 01.04.08, 6ИКСИ=0; 7ИКСИ - БЕРЕМЕННОСТЬ

Апрелька 78- 1ЭКО = сынулька Максимилиан

Стенли - 1ИКСИ =дочурка 21.11.06

КОНЬ-ОГОНЬ (Kasja) - 1 попытка икси - близнецы, двое, к сожалению, ЗБ. Затем две неудачные крио-попытки. Наконец, еще одна попытка икси - сынуля 15.04.07

SchMutti - 3-Крио-0, 2-ИКСИ, Удача в 3-м ИКСИ, доча 7.07.07

Оханаcамара - 2ЭКО удачка, сын 04.06.07

Майская Кошка -1 ЭКО - 0, 1 КРИО - удача, сынок Марко 28.11.07

Надюша -1ИКСИ0-ЗБ, 2ИКСИ-удача, доченька Никалина 03.04.08

Danychka - 3ИКСИ, 2КРИО; и чудоБ с ЗБ, еще чудоБ - дочка Celine 20.01.09

MeLoчь Пyzataя - 2 ИКСИ,1 ИИ- 3 биохим. Мама двух принцессок-июляток Элиз и Майя,16.07.09

Suesskind 1. ЭКО - неудача, 2. ЭКО - ЗБ, ну а сейчас ЧУДО сынулька Ян, 9.08.09

Tума с Умкой - 5 ИИ, две Б и два выкидыша, 1 ЭКО - выкидыш; 2КРИО-неудачи; 3КРИО - дочка Sofie, 23.10.09

Беременюшки:

ич-ич ПДР 16.06.10





наши @@@@@@@@@@ для тех кто в протоколе/в ии/в ожидании ХГЧ:





Хочушки



Lady baby 6 свежих ИКСИ,1 икси- внематочная, 2 крио протокола.

Июлькина- проделано: 2 ЭКО

La rose-1 икси; 13 стимуляций, из них 3 бер-ти, все 3 выкидыша на 6 неделе, 1чудо бер-ть и зб на 6 неделе,

12-ая стимуляка прервана так ничего не выросло после 16 дней пурегона

Hakuna Matata мужской фактор,1 8-ой неделе,1 крио - биохимическая.

Natalie5 - 1ЭКО-биохимическая

TinaSubboo


Свернуть
Ответить
Поздравляю всех с наступившим новым годом!
Пусть сбываются вши мечты и желания!!!

Нам уже 5 месяцев и у нас уже 2 зуба!

Ответить
НОВЫЕ ФОТКИ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ
http://eva.ru/albumpage/131014/708750.htm
Ответить
Надюша, классные фотки, Никалинка суперская:-)
Ответить
спасибо!!!!!!
Naduscha **K**
22.01 00:32
спасибо!!!!!!
Ответить
всем привет;) куда все подевались то??? у кого чего нового? какие планы?;)
у нас пока всё без изменений, разве что: после моей оп в ноябре (проверка труб/надсечки на яичниках) было 3 своих овуляции, определяла по тестам на о. пока без результатов, НО мы не теряем НаДеЖдЫ и ВеРы;) вобщем верим в лучшее!!!
Ответить
Селиночку поздравляем с ГОДОВАСИЕМ, желаем ей здоровья, успехов и всего самого замечательного!!! так же подключаем к поздравлениям Даничку/маму Селинки, всего вам самого светлого, всей вашей семье, мы вас лю:*:*:*
Ответить
вау какие вы уже и правда большие:* сладкие:* кудрявенькие /это где в ваночке:* в "партнерлуке":* с бантичками золистенькими:*:*:* вобщем спасибки за фоточки:*
Ответить
Какие класнючие улыбашки, шекастики, зубастики, кучеряшки!!!!!!
Ростите здоровыми и красивыми на радость папе и маме!!!
С ГОДОВАСИЕМ ВАС!!!!!!!!
Ответить
поздравляю:-* такая кукла)))
Лукáвинка V.I.P.
20.01 16:54
10
поздравляю:-* такая кукла)))
Ответить
Поздравляю с годиком Селинку и ее маму-Даничку:-) Фотки обалденные, уже такая большая.
Ответить
хороша невеста! :) поздравляю! надею...
Майская Кошка V.I.P.
20.01 21:58
хороша невеста! :) поздравляю! надеюсь, праздник получился на славу! :)
Ответить
ух ты какой зубастик-щекастик! поздравляю с первым самым волнительным годом!!!
Ответить
Привет! Девочки, я была у врача, говорят, что могут быть нормальные месячные и нет смысла делать тест до 14 дня. Мне просто отказали в этом. Во всех клиниках такое отношение? Отсидели 2 часа и нас не приняли, кровь это нормально...говорят. Хватает ли одного Кринона в сутки? Жду понедельника...
Ответить
у тебя прям кровь или мажет?
Tума с Умкой V.I.P.
21.01 15:28
у тебя прям кровь или мажет?
Ответить
Уже кровь. Но меня уверяют в клинике, что могут быть нормальные месячные!
Ответить
а тест не делала? какой щас ДЦ?
Tума с Умкой V.I.P.
21.01 16:13
а тест не делала? какой щас ДЦ?
Ответить
Тест не делала, боюсь. День...7го пункция...12го подсадка, 9ДПП
Ответить
тогда остается только надеяться @@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
20
Как по немецки пустырник?
Ответить
я не знаю, можно по латинскому названию поискать
Ответить
незнаю как там с отношением:( я так рано никогда не ходила к врачу/небыло мазни...
вобщем могу тока подержать кулачки чтоб всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
а ну и ещё у меня всегда (после того как в униклинику перешла) утрик в поддержке, до этого после позитивного теста делали прогестерон/естрадиол уколы в попу.
Ответить
Надо надеяться на лучшее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
Иного выхода нет, спасибо;)
Ответить
как сегодня? ещё кровит? продолжаю держать @@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, понемногу кровит. Я вот думаю, может тут такая стимуляция , что возможны нормальные месячные, как они должны быть по циклу? Меня в первый раз меньше стимулировали и другие препараты были, может оно и правда так надо? (успокаиваю себя:)) Читала не местных форумах, у многих было так и тест был положительный, всё таки я надеюсь. Спасибо за кулачки, Розочка!
Ответить
:) самое главное, чтоб помогли... а ситуации и правда всякие бывают, не у всех как по книжке;)
Ответить
Наверно чудо не свершилось, обидно. Одна полоска. В понедельник ещё к врачу.
Ответить
Очень жаль!!!!
Но надо надеяться и не опкскать руки!!!!
УДАЧИ НА БУЛУШЕЕ!!!!!
Ответить
:mda... держись и жди понедельника, всякое бывает.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@


п.с.: меня с этим паролем не пускают:(
Ответить
я тебе написала, попробуй ещё раз
Ответить
AD
нам три месяца! фотки в паспорте, пароль "три", добро пожаловать:)
Ответить
Какая сладкая масюся-лапатуся!!!!!
А кошка наверно первая защитница!
Ответить
Очень сладкая девочка:-) и ты тоже красивая:-) А как кот Софи принял, не ревнует? А она его уже замечает?
Ответить
кот ее игнорирует, иногда только подходит посмотреть, она тут еще или ее обратно отнесли;) Софийка на него как то тоже ноль внимания. в общем они соблюдают нейтралитет:)
Ответить
Большая уже такая:) Красавица! Ну и мама цветёт :)
Ответить
пасиб!
Tума с Умкой V.I.P.
24.01 18:51
пасиб!
Ответить
вай вай вай, какие у вас клёвые купи-купи;) и уточки улётные;)
молодцы...
софийке :*:*:*
Ответить
ах, какие вы глазастики малипусенькие :)
Ответить
то НаТаЛиК: ну что дорогая, ты была у врача? чего там нового? @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пасиб, была, но надежды не оправдались:(
Ответить
:(жаль держись...
la Rose V.I.P.
26.01 16:28
:(жаль
держись...
Ответить
очень жаль:( в след раз обязательно получится!!!
Ответить
Но я иду дальше!
НaТaЛиК ***
25.01 20:37
Но я иду дальше!
Ответить
Жалко:-(, но ты молодец!!!
суперхомячок *
25.01 21:32
Жалко:-(, но ты молодец!!!
Ответить
Девочки-Германия, кто либо тут гомеопатию принимал
Hormeel
и
Gynäkoheel?
Ответить
Я не принимала, но тоже послушала бы. Это ты у гомеопата была?
Ответить
Нет не была, решила сама курс пропить, после стимуляции. Звонила врачу, который мне первое ЭКО делал, сказал, что можно организм подкрепить.
Ответить
Девочки, кто в Висбадене делал, отзовитесь, по моему это самое близкое, что есть от меня. Просто о клиниках Франкфурта никто не знает, а мне очень нужна рекомендация врача. Хотелось бы индивидуального подхода. Сейчас начинаю обдумывать свой провал и думаю, что не к тем я попала:( Пол протокола меня одна наблюдала, а пунцию и подсадку другая доктор.
Я даже не знаю толком своих анализов, гормонов. Надо наверно поехать и взять полную распечатку.

Сейчас звонила своему первому доктору, он сказал, что это всё деньги, раз у них такая спешка на следующий протокол. Приглашал к себе опять. Я бы поехала, но как совместить эти школы и всё остальное:( Зато получила от него много советов, по поводу препаратов и всего протокола.
Вообщем у меня есть время подумать. Но я теперь знаю одно, что второй раз я не пойду к кому попало. А думала...Германия...
Ответить
Так а что за гомеопатия, просто общеукрепляющее что-то хочешь? А что тебе первый врач посоветовал, насчет препаратов и вообще? По клиникам ничего не подскажу:-(
Ответить

Гормель СН - гомеопатический препарат. Способствует нормализации функции женских половых органов и менструального цикла. Применяется при дисменорее, обусловленной эндокринопатией.
Гинекохель - гомеопатический комплексный препарат, используемый при воспалительных заболеваниях органов малого таза у женщин.
Гинекохель обладает противовоспалительным, обезболивающим, седативным, венотонизирующим и противоотечным действием.
Гинекохель не только сдерживает воспалительные процессы, но и в сочетании с другими биологическими препаратами фирмы "Heel" способствует регулированию функций женских половых органов.

Ответить
Из советов , что надо окрепнуть. Там после подсадки дают полежать часик. Меня через 10 минут отправили домой. Хотя может это мои "тараканы" в голове:)
Они раньше тоже Кринон назначали, сейчас уколы. При первом протоколе на уколах у меня была удача.
Я не знаю, у меня там получилось, может поэтому я ему больше верю:)
Ответить
Препараты переписала, на всякий случай:-) А их можно свободно в аптеке без рецепта купить? Я в гомеопатии полный валенок, но слышала, что врач сам с тобой беседует и подбирает препараты индивидуально, т.е. вроде как их делают специально для тебя. Или это уже конкретная гомеопатия?
Ясное дело, что клиника, в которой у тебя получилась - лучшая для тебя:-)
Если тебе в твоем нынешнем праксисе совсем не нравится, то меняй конечно. Просто сам по себе один пролет еще не говорит о праксисе плохо, а вот если само отношение и врач не нравится, то это конечно другое дело, и на результативность может влиять, имею в виду в психологическом плане.
Ответить
с индивидуальным подходом тут туго, практически все врачи делают ЭКО по одному шаблону, с некоторыми вариациями, в зависимости от диагноза. то что врачи меняются, тоже распространенная практика. ты наверное с россией сравниваешь? тут все по другому. врач считает, что пациенту не обязательно знать всех тонкостей, поэтому ни результатов гормонов, ни анализов с тобой не обсуждают, да и инициативу редко кто приветствует. говорят только, если что то не в порядке. хотя ты конечно имеешь право взять копии анализов, можешь даже по телефону затребовать.
ты читала отзывы о своей клинике на klein-putz.de?
Ответить
Ты права-ПО ШАБЛОНУ!
Я хочу индивидуального подхода, а бывает ли такое?
Читала на путце, там по всем клиникам есть негатив и позитив. В моей врачи меняются, да и отзывов было не много. А я думала, пойду не глядя, раз не выбрала сразу клинику.
Теперь может Юля с Визбадена напишет, хочу с ней пообщаться ещё.
Трудно решится сейчас. А ты меняла клиники после неудачных ЭКО?
Ответить
да, я поменяла из за того, что в старой не хотели меня обследовать, чтобы выявить причину выкидышей. забрала криошек и перевезла их в другой праксис.
индивидуальный подход бывает, но это большая редкость, готова ли ты пройти несколько клиник, чтобы это выяснить? мне повезло, моя вторая врач оказалась именно с индивидуальным подходом, и что самое главное, прислушивалась к моим предложениям и, либо соглашалась, либо отказывала и аргументировала, почему. кстати, на клянпутце нет ни одного негативного отзыва о ней;) жалко что ты далеко, особо не наездиишься.
у тебя криошек не осталось?
Ответить
Криошек не осталось, вот что обидно. Хотя надо было...
Пойду почитаю кляйнпутц...может найду что полезное...
Ответить
я была типа в "приватной клинике" там был тока один врач, мы стимулировались, из 6 попыток было 3 беременности, все три выкидыша, из поддержки там было: укол хгч для овули, на 3 и на 5 день после первого укола. потом когда тест был позитив, на второй и третий раз-при беременности кололи прогестерон и естрадиол в уколах в попу, но тока по 3 укола успевали, кровило и или не развивалось дальше. ушла от них в униклинику, врачей..........штук 6, очень редко бывает что к одному и томуже попадыхош, но мне без разницы главное быстрее от туда выбратся... приезжаю в 6:30 на кровь в очереди уже 3-8 когда как, так же потом по очереди вызывают на узи... бывает в 9:00 от туда выхожу... вот это так вкратце...
Ответить
в моей клинике тоже наблюдаешься у одного, а на пункции и подсадке кто в смену попадет, мне кажется, так везде...
Ответить
вопрос к уже мамочкам, надеюсь вы к нам заглядываете иногда:). вы как то своих врачей благодарили? ездили им деток показывать?
Ответить
Я мамочка:) Это было не тут, в Латвии, я ездила, благодарила и показывала:)Как тут, не знаю.
Ответить
мы брали дитя с собой, когда ездили ...
Майская Кошка V.I.P.
28.01 22:58
мы брали дитя с собой, когда ездили продлевать договор на криошки, ему было 2,5 месяца, врача не застали, ему пришлось срочно уехать, медсестра сказала, жалко, он всегда рад видеть деток своих пациенток :)
к гинекологу тоже вместе ходили через 6 недель после родов.
Т.е. получается специально не ездили, а воспользовались поводом.
А так видела и в клинике, и у гина спец. стенку с фотографиями малышей на благодарственных открытках. Но мы такую не делали.
Ответить
у гинеколога мы тоже были всем семейством, и стенку с фотками видели, я всех деток изучила на стене, пока на CTG лежала:) вот думаю надо как то и до эко-врачихи доехать. а вы возили что нить в качестве благодарности?
Ответить
нет, подарков мы не возили, там поло...
Майская Кошка V.I.P.
28.01 23:37
нет, подарков мы не возили, там половину персонала нужно было бы одаривать :)
Ответить
А мы хотим весной съездить в клинику с подарками.
Ответить
юльчик-урааааааааааа, ты обьявилась... как вы там? как справляешся? я может на днях "выберу" время и звякну, надеюсь вы вошли в коллею и мы сможем поболтать, а то я соскучилась;)
Ответить
мы нормальненько....Приноровились уже друг к другу.Жаль только,что у меня 2 руки...еще бы парочку для домашней работы.
Да.....пора нам уже созвониться..у тебя быстрее получится....тк я могу закрутиться и не успеть
Ответить
а чего дарить думаете? я думала может корзину сделать с конфетами-фруктами, или разных пирожный в кондитерской накупить ну и цветы.
Ответить
солнце, я когда в старой клинике была, то видела как люди в знак благодарности, когда с детками приходили приносили: спасибчатую открытку с фоткой малыша и конфеты, например от линдт-дорогоие;) или большушие мерси:) в униклинике уже 4,5 года там ваще ниразу не видела чтоб кто то что приносил...
Ответить
Мы хотим в русском набрать конфет,вино или шампанское,зефир, ну и другие сладости которые под руку попадут.
На выписку мы тоже подарочки дарили в таком же вырианте.
И что самое смешное...в России люди сначало отказываются...говорят типа.....ой, да не нужно,зачем...А здесь после слов мужа...это вам к чаю и тд и тп...они руки тянут сами к пакету.
Ответить
чесно не благодарили и не ездили, последний раз были в клиНике только после пол. ХЧГ и УЗИ на кттором потвердили бер, потом мы наблюдались у генеколога, послать фотку хотела, нп в кабинете не видела ни одной и не знаю что делать посылать или нет.
Ответить
мы подарили букет цветов, коробку большую "мерси" конфет, потом после 40 дней фото Селины в рамке(был заказ врача) и духи диор
Ответить
девочкам медсестрам цветы. врачу коробку конфет, шоколадного аиста и открытку с фотографией малыша.

специально малыша не привозила. только когда шла на прием и не с кем было дома оставить, тогда и зашли вместе.
Ответить
спасибо всем за отзывы, надо все таки как то съездить к врачу, продемонстрировать результат ее трудов;)
Ответить
AD
Привет мои дорогие!

Редко захожу. Как вы тут поживаете?

Мы растем. Нам без 1 недели 6 месяцев :)
Вот добавила пару фоток заходите.

http://eva.ru/albumpage/32126/691431.htm
Ответить
вау какие вы уже врзослючие:* молодцы так держать:)
вы уже вернулись, домой в германию? или ещё до сих пор в россии?
Ответить
мы еще в России. в марте домой. :)
как там ты? как настроение?
Ответить
я нормуль правда в настоящий момент немного грипозно-простывшая;)
вы как? наслаждаетесь обществом родственников:)
Ответить
да, нянек у нас хоть отбавляй. :) Янушку балуют :)

Малыш уже ползает, пытается сидеть. В общем радует маму, бабушек и дедушку :)
Ответить
да уж трудновастенько тебе придётся когда домой вернёшся, да ещё и скучать будете, вобщем наслаждайтесь пока обществом, бабушек и дедушки;)
Ответить
Привет! Хорошенький малыш:) Растёт заметно:)
Ответить
спасибо :)
Suesskind **K**
4.02 20:57
спасибо :)
Ответить
Здоровски вы подросли!!!!
Не снижайте темпа!!!!
Ответить
будем стараться :) спасибо!
Ответить
ух ты какой бутуз! уже и зубки выросли, я смотрю:)
Ответить
ага, 2 зуба уже имеются, а вверху уже следующие намечаются :)
как вы?
Ответить
у нас пока особых достижений нету, седня вот Софийка обнаружила, что можно с животика перекатиться на спину, типа невначай;) хохочет, кулак грызет, слюнями пузыри пускает, в общем все идет по плану:)
Ответить
а ты говоришь достижений нет :)

у нас "достижения" ждали 5ти месяцев, а потом как началось! :) переворачиваться начал активно, пытается садиться, и уже 3 дня как ползает. :)

а слюни пускает, моя бабушка говорит, дует на зубы :)
Ответить
ух как уже вырос!!! :-*
как у тебя дела?
Ответить
У нас будет мальчик!!!!!!!!!!!!!!!!


П.С.: извините, что пропала...мы были в отпуске, а сейчас гостей еще туча...через недельку появлюсь!
ВСех люблю!
Ответить
ура!!! поздравляю! замечательная новость!!!
Ответить
спасибки! :-*
ич-ич C.B.
4.02 21:06
спасибки! :-*
Ответить
Галюша, ну какая же ты целеустремленная :) :*
Поздравляю! Значит беременные мальчишеские флюиды были не зря :) Очень за тебя рада!
Как там у тебя дела? Какой у тебя срок? Когда термин?

:* :* :*
Ответить
за флюиды отдельное спасибо ;-)
срок 21 неделя ПДР 16.06, но думаю будет опять раньше на 1,5 недели.
Мы вот в субботу приехали из Австрии, на лыжах катались(чур не ругаться за безбашенность!)
У мен ясейчас гостей еще много(до воскр. этого) так что особо писать времени нет :-(
Появлюсь на след.неделе с отчетом.
Ответить
Поздраляю! Здорово! Два сыночка и лапочка дочка:)
Ответить
вау, вот это новость!!! молодцы:*
Ответить
ЗА ИСПОДНЕНИЕ МЕЧТЫ!!!
Мальчишка-это здорово!!!!1
Ответить
ИСПОЛНЕНИЕ
ну вот опять ощибка, напечатала вместо Л Д
Ответить
подъём:)
Natalja **K**
9.02 23:44
подъём:)
Ответить
как у тебя дела? с клиникой что нить решила?
Ответить
Приветики:) Да, решила поменять, там мужчина врач, а мне с ними всегда везло (с врачами:)), надеюсь так и будет:)
Думаю через цикл пойду снова, пока жду термин.



Как вы? Доча даёт выспаться?:)Молочка хватает?
Ответить
мы нормально, вчера вот экзамен написала, теперь хоть ребенком заняться могу. спим по всякому, но теперь я с ней хоть днем могу завалиться:)
молока надеюсь что хватает, она ж не говорит:)
Ответить
молодец!!!!
всн успеваешь!!
ТАК ДЕРЖАТЬ!!!!!!
Ответить
:)
Anonymous
12.02 18:00
:)
Ответить
Где все? АУ
Naduscha **K**
17.02 13:37
Где все?
АУ
Ответить
Я тут:-), просто в основном читаю. Как Никалинка?
Ответить
Ростет, буянит, шкода , ни секунды на месте, все понимает, правда говорит мало и рост-вес как у годовасика, но я этим особо не заморачиваюсь, были бы кости, мясо наростет
Ответить
Конечно нарастет:-), куда оно денется! Я все детство худой была, вплоть до замужества, все время мечтала поправиться:-), а сейчас не знаю как похудеть:-)
Ответить
AD
Девчонки, как дела? Ла Розе, Леди, вы здесь?
Тум, можно еще вопрос по поводу одежды? Вот на шапочках размер 41, 43 (окружность головы) - это примерно на какой возраст?
Ответить
110
ты знаешь, с шапочками я так и не разобралась, мы 41-43 носим сейчас, те в 3,5-4 месяца, но она у нас и родилась с довольно крупной головой, ей как то быстро все шапки малы стали.
Ответить
мы тоже так носили.
Suesskind **K**
20.02 18:34
мы тоже так носили.
Ответить
Спасибо девочки:-)
суперхомячок *
21.02 01:21
Спасибо девочки:-)
Ответить
я тута;) как ты? чего нового?
Ответить
Приветик немочкам! Наконец-то нашлось время и настроение отметится :-) Ичика поздравляю с мальчиком, за другими новостями к сожалению не уследила.
Нам скоро исполнится годик, уже ходим, только при этом за что-нибудь держимся, болтаем ма-ма, па-па, ам-ам, бай-бай. Спать маме не даём, но я к этому уже привыкла.
Было у нас и плохое время - в октябре мы чуть не потеряли нашего малыша, с температурой 40,5 и рвотой нас положили в больницу, и 9 дней искали причину, а Марлончику становилось всё хуже и хуже, потом ничего не оставалось как в реанимации перевести его в спец. униклинику, там его срочно прооперировали, оказалось был Darmdurchbruch, и Bauchfellentzündung, вырезали ему апендицит, часть кишки пришлось удалить, почистили животик, и первая неделя была очень критической, а потом пошло всё на поправку, сейчас он окреп и вроде всё зажило, вспоминаю об этом с ужасом. Почти 2 месяца провели в больнице.
Ла Розик, как у тебя дела?
В общем всем огромный привет, я никого не забыла! Фотки в паспорте на пару дней!
http://eva.ru/albumpage/120644/733357.htm
Ответить
Привет Мегг! Ужас какая история, нет слов, хорошо что хорошо закончилось. Мальчик очень славненький:-), не болейте больше!
Ответить
Хорошо, что все обошлось. здоровья вам крепкого!
Ответить
какой кошмар! хорошо, что он позади!
нет ничего хуже, когда малыши болеют. тем более так серьезно.

на фотках славный малыш. растите здоровенькими!
Ответить
представляю ваше состояние :( хорошо, что все обошлось, замечательный малышик у вас, не болейте больше!
Ответить
ужас! представляю что вы с мужем пережили. слава богу, что все обошлось, не болейте больше!
Ответить
вау, ты перенаделась:) тебе цвет к лицу;)
Ответить
ничё себе у вас страсти...давайте не болейте и больше так не пугайте.
у меня всё ок, нового ничего нету.
как ты справляешся? фотки кстати супер!!! ттт, на вас:*
Ответить
Какой славный, твой мальчик:)!!! Слава Богу, что всё у вас обошлось, представляю, что вы пережили... Ужас просто... Не болейте так больше:)
Ответить
Спасибо девочки. Будем стараться :-)
Ответить
Какой ужас ты рассказываешь! У меня аж мурашки по коже :-( Слава богу, что все обошлось!!!!
Я очень хорошо могу представить твои чувства! У меня Нюшка в больнице лежала с пиелонефритом(меньше года ей было) Это конечно ни в какое сравнение не идет с твоим рассказом, но я и тогда перенервничала ой-ой-ой как. Не верится как-то даже, что такую банальную вобщем-то причину не могли так долго найти!
Не болейте больше!(ну или не болейте ТАК сильно!)

П.С.: фотки к сожалению не успела посмотреть :-(
Ответить
ap
Anonymous
2.03 19:57
ap
Ответить
Куда все подевались? Всех с наступлением весны! Всего самого хорошего и теплого!
У нас все О.К. времени нет только совсем :-( Нюшка перестала днем сапть и теперь на интернет времени совсем не осталось. Но я вас помню, читаю и люблю!
Ответить
я присоединяюсь к поздравлениям! счастья вам девчонки!

Как самочувствие Галюша? Сколько вам там неделек? Когда у тебя термин?
Ответить
да у меня все О.К. 26 недель. ПДР 16.06
У меня времени нет ни на что :-( Нюшка перестала днем спать :-( Как следствие домашние дела днем стоят и делаются вечером и поэтому времени на интернет нет вообще. Читать еще успеваю, а вот писать - сложнее.
Как ты? Что новенького?
Ответить
ух ты как время летит! уже 26 недель! Галь, а у тебя детки ходят в садик?
Ответить
Макс ходи(с 8:00 до 14:00), Нюшка - пока нет. Вот надеюсь, что с октября пойдет.
А что?
Ответить
просто подумала, если нет, то как ты со всеми тремя справляться будешь:) вообще ты конечно мать-героиня:)
Ответить
на самом деле это дело оранизации. Когд ав ДС каникулы и они оба дома, "дурдом" где-то с 15:00 до 18:00(пока папа с работы не придет) начинается. До этого все как-то гладко проходит. Да и потом Макс и Нюша все больше и больше друг с дружкой играют.
Ответить
ты права, все дело в организации, наверное это умение приходит, когда детей больще, чем один:)
Ответить
да. Я вот тоже заметила, что с 2 мне намного легче стало, чем с одним ;-) Хотя может просто уже опыт появился...Говорят с 3 еще проще, посмотрим :-)
Ответить
вау уже 26 недель позади... молодцы держите и дальше в том же духе, но забегайте иногда;)
Ответить
я стараюсь забегать! т.е. читаю вас часто и мыслями с вами всеми тут, а вот писать :-( времени почти нет.
Ответить
:) время бежит!
мы домой собираемся (все еще гостим в России)

Янчику завтра 7 месяцев. сидит, ползает и уже хочет ходить :)

какая ты молодец! так с малышами управляешься! скоро с тремя :) мы через 2 недели будем тренироваться управляться в двоем (бабушки и дедушки остануться в России)
Ответить
это не так сложно, как кажется :-)
Приедешь - позвони, что ли....
Ответить
девули всех нас с праздником! желаю здоровья, успехов и любви!!! и ВЕСНЫ!!!
всех вас лю :*:*:*
Ответить
С днем весенним, не морозным,
С днем веселым и мимозным,
С днем безоблачным и снежным,
С днем взволнованным и нежным,
С днем просторным и сюрпризным
Нашим славным женским днем!
Ответить
AD
где же все болтушки?;)
я выставила фотки, добро пожаловать
http://eva.ru/albumpage/64175/741375.htm

пароль 312
Ответить
Как же выросла! А как на тебя похожа! Ну глазища!!!!
Я просто облюбовалась твоим дитём:)
Ответить
Классный глазастик-щекастик!!!!!!
Ростите большими и не болейте!!!!!!
Ответить
какие вы уже взрослючие:* хотелось бы вас побыстрее увидить, да на ручках подержать, а то в прошлый раз я даже её не держала:( боялась заразить соплями...ех жаль:( но я думаю в скором времени встретимся:)
Ответить
глазки обалденные!!!! И вообще очень симпатичненькая девуленька!
Ответить
Как хорошо на животике лежит! А нам уже 6 мес. и ленимся. Глазаки очень красивые! А где вы такие шапочки берете? У нас тоже новые фотки в паспорте, заходите в гости!
Ответить
я вообще шапочная маньячка:) эти шапочки из H&M. ты знаешь, она последние дни вообще на животе лежать не хочет, орет и слюни пускает
Ответить
Анабелька уже такая большая, красавица!!! а Стэнли - маленький хитрюля, поэтому и на животе не лежит:)
встречный вопрос - а где вы такое платье с панамкой купили, как на Анабельке в 9 месяцев?
Ответить
Спасибо! Платье в GAPе , в Америке покупала.
Ответить
150
ой, девочки, какие у вас симпатяшечки растут и комплекты шикарные с панамками, прямо завидно, что сыночков так не понаряжаешь :)
Ответить
А ты зайди на http://www.ralphlauren.com/shop/index.jsp?categoryId=2048081&ab=global_baby , там такие классные вещички на мальчиков.
Ответить
Мне нравится ;-) тока сайт американский?! Они присылают в Германию?
Ответить
ой какие вы симпатЫшные, ттт, и взрослые:* анабелька, лапотуля, да и стенли уже видный мужчинка:)
Ответить
шапочки - сууупер!!! а мой красавец шапки не любит:(
Ответить
дык и моя не любит настолько же, насколько я люблю их покупать:)
Ответить
так на фотках твоя-то улыбается, красоту всю не портит, а мой в шапочке воет, как сирена, он только капюшончики уважает:)
Ответить
ну она только одевать не любит, а когда уже оденешь молчит:)
Ответить
Какие девчушки у вас хорошие, не наглядется. Мне аж тоже захотелось :-)
Ответить
так в чем дело?;) а то у нас в топике затишье:)
Ответить
Здравствуйте девочки! Не подскажете сколко стоит анализ хгч у гинеколога если самим платит?
Ответить
Всегда бесплатно делали.
Ответить
даже если отризателны?
Ответить
зачем отвечать тогда если не знаешь?
Ответить
Никогда с меня не брали за ХГЧ, ни мой гинеколог ни вКИ_ВУ. Вот в прошлом году пришла, т.к. думала воспаление яичников, мне в первую очередь сделали ХГЧ, был 430 уже, потом через день переделали, тоже не платила. А сколько раз делала и был отриц. - у меня только провальных протоколов 5 штук, так я пару раз не дожидалась клиники и через дорогу от работы да не к своему гинекологу сдавать бегала. И вот пару недель назад в нотфалл приехала с абдоминальными болями, они сразу кровь на ХГЧ взяли, хоть я и говорила, что не Б. 100%. Тоже ничего не платила. Страховка у меня ИКК.
Ответить
ну вот а если приватная страховка или ее вообще нет, то платишь сам за все(ну или счет получаешь и его в страховку отправляешь).
Ответить
А, если это имеется ввиду. Т.к. получаеыся, что и так бесплатно выходит, только механизм другой.
Ответить
Юля привет! Ты читаешь ЛС? Так спросила, думаю, почему не отвечаешь...
Хотя ответ уже и не столь важен, я опредилилась:)
Ответить
ЛС
julia3 V.I.P.
25.03 07:11
ЛС
Ответить
ну это если страховка есть...если страховки нет - то не бесплатно.
Ответить
если сами платите - то 15 евро примерно.
Ответить
18 евро
Anonymous
25.03 20:17
18 евро
Ответить
AD
всем привет... куда опять все пропали? я ващето тоже уже наверное считаюсь "пропавшей душой;)" ну или не совсем, так как иной раз всё таки нахожусь или нахожу время. надеюсь в ближайшем будущем возобновить активное общение, с полюбившимся форумом и форумчанками:*
из новостей-нового ничего нету. всё как всегда дом-работа-работа-дом, иногда между всем этим секас;) и вылазки в униклинику. мы мониторим овулю, после опэшки в ноябре она у меня теперь "частый гость-раз в месяц" правда последний месяц была аж на 18дц.
и сегодня папуле будут ставить памятник:( мне ужастно грустно:'( и как то не спокойно на душе:(
Ответить
Приветы-приветы:)
Я тут, заскакиваю почитать, думаю как и многие:)
Сегодня так здоровски на ульке стало, так давно уже хотелось тепла, наконецто:)
Поздравляю тебя с хорошим циклом, теперь работа должна стоять на последнем месте:)Удачки тебе!
И не грусти, пожалуйста:chr6
Ответить
спасибки.

у тебя такая картинка клёвая;) я сначала не поняла, думала может не тудой посмотрела, а там и правда;)
как детки? уже на улочке поди?
Ответить
Да, гуляли сегодня дольше обычного:) Детки растут и это я поняла сегодня, когда моё дитё пошла сама на автобус школьный, без провожания! Какие же большие, становятся самостоятельные:) Но когда задерживается со школы , я начинаю переживать , а она идёт не спеша, кустики рассматривает, "ворон считает", а я места не нахожу, хотя знаю, что ничего случится не может.
Вообще , в этой стране я спокойна за своих детей:) Вот.
Ответить
привет-привет! А чего не спокойно? Круговорот жизни :-( его, мать, не изменишь...
Ответить
Привет Ну вот, мы путешественники и вернулись домой.

Нам уже 7,5. В 7 весили 7900, рост 71. Малыш сидит, встает у опоры, ходит держась за ручки, у нас по прежднему 2 зуба. Кушаем кашку, овощное фруктовое пюре, грызем яблочки...
Правда заменить хотя бы одно кормление полностью не получается.

Дорога домой была кошмарной. Уже пару дней до отъезда малыш стал капризничать, плохо засыпать.
Вот и в самолете на Москву спать хотел - умирал, но никак не мог уснуть. Плакал, а нас еще в воздухе на 15 минут задержали. Весь самолет давал советы, как нам его успокоить. Потом к нам пришла стюардесса и дала целый поднос конфет. Янушка стал с ними играть и тут же заснул.
До Москвы меня мама провожала, а с Москвы уже я одна летела, благо все было не в один день. В самолете было много места и мы с Яном сидели на всем ряду одни. Было намного удобнее. При посадке перепад давления был очень сильный даже для взрослых, и все детки нервничали.
В общем, наплакались

К дому привыкаем поновой. Все новое, и обстановка и aкустика. Малыш совсем не хочет оставаться один. Все время доползает до моих ног и просится на ручки, так что ничего делать не могу, пока сынулю спать не положу.
Ответить
привет....хорошие у вас достижения, молодцы...
Ну, а неприятности скоро забудутся...
Тяжеловато вам вдвоём сей. будет, но ты терпи....скоро наладится
Ответить
спасибо. малыш совсем из ритма выбился. раньше спал 2 раза по 2 часа, а теперь совсем спать перестал. раза 3 по полчаса получается. :(
как наладить режим....
Ответить
ну ты и героиня, одна с дитем путеше...
Майская Кошка V.I.P.
24.03 20:01
180
ну ты и героиня, одна с дитем путешествуешь :) про кормления не беспокойся, в етом деле тише едешь - дальше будешь, молочко все же пока еще главное :)
Ответить
спасибо :)
Suesskind **K**
24.03 20:13
спасибо :)
Ответить
приветик с возвращением вас:*
как вы? уже привыкаете к дому?;)
Ответить
Девочки, всем здрасте! Я хоть и не из Германии, но schawanger быть хочу! :-) Мы с мужем в Австрии живем, и вот сейчас готовимся к ЭКО. Вот например, мне не понятно, почему во время уколов, мне не нужно ходить к врачу на проверку уровня гормонов. в России, я читаю, все ходят. А мне дали схему и рецепт, с 12 апреля начинаю колоться, и в след раз аж 30 апр на определение даты пункции. Я спросила у врача, он типа мне говорит - я все четко рассчитал. Что скажите?
Ответить
скажу,что для меня это странно я из ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
24.03 12:50
скажу,что для меня это странно
я из Бельгии и мои гормоны начали мониторить через неделю,как начала колоться.Хотя у меня всегда были короткие протоколы.Первый раз я колола 14 дней,второй раз 9.

с 12 по 30-очень много времени.но если у вас длинный протокол и дозы не большие,то может быть не стоит волноваться.
Ответить
в моей клинике план протокола (длинный) приходил по почте. Гормоны проверяли дважды, но уже во время стимуляции, в те дни, когда делали УЗИ, смотрели, что и как растет. А потом гормоны проверяли уже только при сдаче анализа на ХЧГ, чтобы в случае удачи скорректировать поддержку, если что.
Ответить
неужели вам даже на узи ни разу не н...
Майская Кошка V.I.P.
24.03 19:59
неужели вам даже на узи ни разу не надо в течение 18 дней?? как врач может рассчитать, как вы на дозу среагируете, вдруг ее придется по ходу корректировать?
Ответить
Вот-вот, я о том же, - не надо! Ну мне так сказали, я 2 раза переспрашивала, и еще говорю, что мол, все ходят, следят за уровнем гормонов, за ростом фолликулов, а мне говорят - мы вам назначили нужную и четкую дозу! Мы знаем как реагирует организм, и все такое...
Ответить
а вы у кого в австрии делаете?
там цех очень грамотный дядька.
Ответить
Про Цеха ППКС!!! У нас на Бодензее очень много двойняшек, подозреваю, что не меньше половины оттуда :) Ну и мы в том числе. Девочки у кого не получется, почитайте про него, очень рекомендую. Всем привет, кто меня помнит, я давно не писала, но всегда читаю. Галя, тобой я просто восхищаюсь ;)
Ответить
К сожалению, такого не знаю...мы в Граце у Dr. Steiner, может что-то можете про него сказать?
Мы также рассматривали Институт Dr. Schenk, но нам туда не удобно добираться...
Ответить
у меня гормоны не проверяли, но мониторили рост фоликул. доза корректировалась в зависимости от реакции огранизма - роста и колличества фоликул.
Ответить
Не падаем!
Darling* **K**
31.03 11:46
Не падаем!
Ответить
:mda у нас затишье... может, как перед бурей?;)

как вы? чего нового? как детки?
Ответить
Привет! У нас каникулы,две недели отдыхаем:)
Правда с погодой не пойми что, вот только что град был.Но зато радует, что всё зелено, утром птички поют, цвести начинает всё:) Красота:)
Как у тебя настрой?
Ответить
настрой весенний;) сегодня ещё работаю а потом урлауб:) и тока 12.04. на работу... радует, хотя, стока планоффф надумала, вот теперь боюсь что передумаю всё нафик;) в планах было: окна помыть, гееееееееееееееенеральную-супер уборку дома;)
Ответить
а каникулы это хорошо;) чем ты девушек развлекаешь? какая у вас там программа Ынтересная?
Ответить
Прости, что не ответила, я была в протоколе, так что программа была Ынтересная:)
Ответить
Я истину Божественную знаю,
Она подобна чуду из чудес,
Её с благоговеньем повторяю:
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Христос воскрес, чтоб каждый жил в надежде
И после смерти быть всегда живым.
Чтоб вечно жить, необходимо прежде
Найти Его и примириться с Ним.
Чудесное Господне воскресенье,
И вознесенье к Богу до небес,
Он кровь пролил для нашего спасенья,
Я знаю: Он воистину воскрес!
Ответить
Всех со светлым праздником Пасхи, девочки! Христос воскрес!
Ответить
и я присоединяюсь к поздравлениям со светлым праздником.
Ответить
не падать!!!!
ич-ич C.B.
13.04 20:25
не падать!!!!
Ответить
похвастаюсь: Нюшке 2 годика исполнилось:
http://eva.ru/albumpage/62201/755396.htm
Ответить
с ума сойти какая уже большая!!! поздравляю с двухлетием и дочку и родителей! пусть растет здоровенькой и умненькой на радость маме с папой!!!
Ответить
Ну вообще и Аня и Макс уже такие взрослые! С двухлетием Анечку:-), пусть растет большой и здоровой:-) Как сама? Как животик?
Ответить
какие вы уже взрослые, и волосы такие длинючие;) с прошедшим вас днём рождением.
Ответить
Анюта прелесть, прическа СУПЕР!!!!!!
Ответить
Красотка, слов нет;)
Darling* **K**
16.04 17:09
Красотка, слов нет;)
Ответить
AD
Девочки, поучите меня глупую теперь, что просить у врача, после неудач? В первом случае меня не стали никак больше проверять, просто пытаться ещё. Поменяла клинику, очень довольна всем, но опять двадцать пять, на следующей неделе иду к врачу, говорить о дальнейшем. Как по немецки гистера и назначают они её сами тут? Гемостаз просить тоже делать, подскажите тоже как на немецком это? Вообщем я должна подготовиться к термину, иначе тут медицина, сами понимаете, в наших руках, надо только добиваться самим, а я опять растеряюсь и коряво спросить ничего не смогу:( На своём языке это совсем по другому.
И ещё, могу ли я просить у семейного врача проверить тот же гемостаз и гормоны в опредилённые дни цикла или это назначает только фрауен арцт?
Спасибо, кто мне поможет в этом нелёгком пути:)
Ответить
Я бы попросила гистеру. Аргументируй тем, что попытки недешевые, а вдруг дело в матке, называется Gebärmutterspiegelung или Histeroskopie. Сами они ее вряд ли назначат после 2-х неудач, да и то проси чтобы биопсию взяли на пробу, а не просто так посмотрели. Гемостаз проверить тоже идея хорошая, как по-немецки не знаю, но мне кажется они этому большое внимание не уделяют. Спроси может тебе гепарин нужен для улучшения крови, ну разговори врача как-то, что надо же что-то делать. Насчет семейного врача. Мне кажется гемостаз у него сдать можно, объясни свою ситуацию, должен помочь, а вот насчет гормонов не знаю, можно ли сдать у семейного, но мне кажется смысла особого нет. У тебя криошки остались? Если нет, то во время стимуляции они ж гормоны мониторят и назначают нужную дозу.
Ответить
Спасибо большое за такой быстрый ответ! Всё поняла и записала:) Буду спрашивать, что со мной делать. Криошек не осталось, хотя оставалась одна, но замораживать одну нет смысла.
Вот что ещё, в последнем протоколе было 16 ооцитов, из 12 ИКСИ оплодотворилось 8, в итоге только 4 были хорошие, сказали, что те другие 4 им не подходят. Какая тут причина может быть, качество яйцеклеток? В предыдущем протоколе вроде на крио было что оставить, а тут:( Может я поспешила со вторым, не восстановилась толком?
Ответить
Ну почему нет смысла? А вдруг, тут дело такое. Ответ яичников очень хороший. Только не поняла почему 12 ИКСИ, 4 ЯК были незрелые? А у вас всех растили,да?
У нас просто 4 криошки заморозили через сутки после оплодотворения. Я иногда парюсь по поводу того насколько они сильные. Или вам про 4 хорошие сказали через сутки после оплодотворения?
Ответить
Не было смысла один замораживать, потому как это стоит дорого тоже, а один есть один, шансов мало. Тут из трёх ни одного не прижилось.
В 12ть сделано ИКСИ, 8 оплодотворилось. Эмбриолог сказал, что только 4 из них годятся по параметрам. По скольку мы решили подсаживать трёх, то их и растили до 5го дня.
Вообще в этой клинике было дорого, по отношению к прошлой. За выращивание бластоцит с нас взяли ещё 300Евро. Сама криоконсервация была тут тоже значительно дороже.
Ответить
мое ИМХО, если уж делать, то сразу гистеру с лапарой, гистера тебе сказали как называется, лапара так же как и по русски или Bauchspeigelung, их обчно легко выпросить. гемостаз называется Blutgerinnung, тоже я в свое время без проблем получила.
Ответить
Точно, Blurgerinnung:-), Тума тебе и...
суперхомячок *
16.04 18:15
Точно, Blurgerinnung:-), Тума тебе и его делали? Экошный врач?
Ответить
да, мне практически все делали, что можно, а что нельзя я в россии проверяла:) делал экошный врач еще в первой клинике
Ответить
Да я думаю, что мне тоже гемостаз проверить надо. Тум, а у вас вообще причину выкидышей нашли? Что-то изменили в удачной попытке? Делись секретом успеха:-)
Ответить
неа, так и не нашли и ничего вроде не меняла, только кринон к утрику добавила и все
Ответить
Лапараскопия это как операция, с наркозом. А гистера как делается? Болезненно?
Спасибо тебе большое за совет!
Ответить
При лапароскопии общий наркоз, при гистере внутривенный. Конечно гистера меньшее вмешательство чем лапара.
Ответить
Это только проверка труб?
Я за пару лет до Б делала лапораскопию, удаление спаек, проходимость труб есть.
Ответить
это когда было? они ведь не только трубы смотрят, но и яичники и вообще состояние органов изнутри
Ответить
10 лет назад:)
Darling* **K**
16.04 23:01
10 лет назад:)
Ответить
уууу, за 10 лет знаешь сколько всего измениться может:) дело твое конечно, но я бы сделала. да я и делала не раз:)
Ответить
:) Да, конечно. Буду спрашивать, если надо, будем делать, а то у меня последняя попытка, надо основательно подготовиться, потом не осилим финансово больше.
Ответить
удачи! держи нас в курсе:)
Tума с Умкой C.B.
16.04 23:25
удачи! держи нас в курсе:)
Ответить
Спасибо! Я тут теперь до победы это точно:)
Ответить
гистеру тоже по моему под накрозом тоже делают, просто трубы это первое что проверяют в случае неудач
Ответить
ну на ворпосы тебе уже ответили;) могу только УДАЧИ пожелать.
Ответить
Девочки, здравствуйте! Есть кто-то в районе Нюрнберга?? Проблема в следующем: Порекомендуйте нормального врача - гинеколога. Наша врач вечно занята, еще не разу не получила от нее нормального ответа или лечения. На все вопросы ответ один - да, есть проблемы, но это вот так есть и не лечиться. Выпросить у нее лапару или гистеру не представляется возможным - ее величество считает, что нам это не надо. Нам, кажется, вообще ничего не надо.
Ответить
Можете мне в личку написать, пообщаемся:-)
Ответить
Вера, я вам ЛС написала.
суперхомячок *
28.04 00:44
Вера, я вам ЛС написала.
Ответить
а нам полгода!!! из достижений: пару дней как добровольно поворачиваемся на живот и даже пытаемся подтянуть ножки, правда обратный процесс переворота до нас еще не дошел пускаем пузыри слюнями, балаболим всякие разные звуки, крутим по сторонам головой на вопрос: где Макс?(это кот).
из прикорма ввели кашу по утрам, на обед овощи: морковку и пастернак, ну и еще бабушкина внеплановая тыква с картошкой .
ну и фотки: http://eva.ru/albumpage/64175/761492.htm
пароль: фото
Ответить
Тум, очень классная Софийка:-), уже такая взросленькая. А чего там бабушка? Без спроса дала?
Ответить
ага, без спроса. я на учебу уехала, оставила молоко, а моя привереда отказалась его пить. ну вот бабушка и постаралась, благо без всяких высыпаний обошлось:)
Ответить
:-) главное что без высыпаний.
суперхомячок *
25.04 00:18
:-) главное что без высыпаний.
Ответить
вай какие вы клёвые:* молодецочка софийхен:) ттт, на вас...
Ответить
Поздравляю, это уже дата:) Большие вы уже , красотульки:)
Ответить
ой какая лапусечка!!! Ну очень симатичная! :-* И достижения не плохие, поздравляю!
Ответить
AD
Приветик всем:) Была у врача, дал мне кучу направлений, к генетику, проверить щитовидку, сделать гистероскопию, вообщем по полной программе, я подписалась:)
Хотя, если бы я не спросила про гистероскопию, врятли бы мне её назначил. Надеюсь в мае-июне всё это сделать, потом поеду с детьми в Швейцарию на 4 недели, нам дали курортное лечение на одну из девчёнок , вторая поедет как за компанию. Вот, а потом уже свеженькая и отдохнувшая пойду за своим последним шансом :party2
Ответить
Поздравляю с назначениями:-) Очень результативно к врачу сходила. И программа у вас очень классная намечается. Удачи!!!
Ответить
ну удачненько сходила к врачу;) в хорошем настрое врач была, раз со всем согласилась. а гистеру с проверкой труб будут делать или тока её?
и курорт это хорошо:) вот и отдохнёшь:) наберёшся сил и позитивных эмоций;) и вперёд и с песней в успешную попытку:chr2:chr2:chr2
Ответить
Девочки, а кто-нибудь из вас проверял щитовидку? Это гинеколог может сделать (имею ввиду гормоны)?
Ответить
мне гормоны в униклинике сами проверяют... смотрят какие тесты уже давненько не делали, дают распечатку, эти большие листики где всё прописано, какие анализы делают, отмечают что надо взять, и дают мне, я медсестре что кровь берёт даю этот листик и она начинает.... прям как будто до бесплатного добралась, иной раз по 8-10 пробирок:)
Ответить
можно у домашнего врача сдать, я ходила к врачу, который по ЩЖ специализируется, мне там и гормоны проверяли и узи ЩЖ делали. но я по собственной инициативе ходила, без назначений:)
Ответить
Тогда наверно к домашнему схожу. Тум, а почему ты решила ЩЖ проверить, тебя что-то беспокоило или просто для спокойствия? Что-то нашли в итоге?
Я тут поправилась на 3,5 кг (для меня это много, у меня сразу после Б вес был плюс 800г от добеременного), и так и держался вес до ноября. А потом как понеслось и еще заметила что потеть стала сильно, раньше вообще не потела. А появилось все это после иголок и цикл удлинился.
Ответить
я после первого выкидыша пошла. хотелось действовать, а это было единственное доступное обследование без всяких направлений. в результате нашли увеличенную щитовидку и я года два таблетки пила. во время Б тоже проверяла каждый месяц, но уже все в порядке было.
как у тебя дела вообще, в протокол не собираешься?
Ответить
Ого, ты вроде не писала об этом. А гормоны в норме были? Так а могла увеличенная щитовидка быть причиной выкидышей? Это ты у эндокринолога была?
В протокол пока не собираюсь. Морально я уже вроде нормально, а вот физически не очень. Пока чувствую, что не время еще для протокола.
Ответить
наверняка писала:) гормоны были в норме, но таблетки я все равно пила. тоже надеялась, что причина была в ЩЖ, но потом при приеме таблеток еще два выкидыша произошло, так что скорее всего не в ней дело было.
Ответить
Девочки, привет всем кто меня помнит и кто нет :) Всем беременюшкам легких родов, всем остальным удачи в ближайшее время! Я хоть давно не писала, но читала регулярно. Деточки растут просто загляденье, такие сладенькие малыши у вас :)
Мои новости такие - сходили мы за своими последними криошками, из 2 разморозился 1, качество неважное было, сорвалось. Так что, видимо, наша ЭКО-история на этом закончена. Мальчик наш растет и радует своими успехами, вот наши последние фотки http://eva.ru/albumpage/129203/762576.htm
Буду еще заглядывать :)
Ответить
250
красавец-мужчина:-* и ты хороша))
Ответить
такой симпотяга :) большой уже :)
Ответить
ну надо же какой большой уже, кажется только недавно тебя беременной видели;)
жалко, что не получилось с криошками
Ответить
ленусик, мальчишка ваш :*:*:*, ттт...
а в плане остольного :( жаль, очень...
Ответить
какой большой уже!!!!!!
Жалко, что с криошками так получилось :-( Может еще на "свеженький" решитесь ;-)
Ответить
Какой шкодный:-), просто прелесть и причека такая классная:-)
Жалко конечно что крио не получилось, но главное что сыночек есть:-)
Ответить
Всем привет! у меня уже 32 недельки! совсем чуть-чуть осталось!
вот новые фотки моих деток(просто похвастаться :oops):
http://eva.ru/albumpage/62201/763217.htm

а это креативчик Макса ;-):
http://eva.ru/albumpage/62201/763220.htm
Ответить
хвастайся конечно! дети-конфетки!:) вы на бэбишвиммен ходите?
слушай, как же у других быстро Б пролетают, наверное быстрее только чужие дети растут:)
Ответить
Согласна, чужие беременности просто пролетают! Дети тааак выросли, Макс вообще уже взрослый парень:-)
Ответить
детки суперские. анюта уже такая взрослая;) видать знает что скоро будет старшей сестрёнкой... про макса ваще молчу... когда он в школу пойдёт?
я ещё думала ты фотку от пузички вставишь... а ты так обломала;)
Ответить
прости Розик ;-)
вот: http://eva.ru/albumpage/62201/765009.htm
спец. для тебя :-)
Ответить
вау какой аккуратненький. молодецочка:* хорошо выглядишь.
Ответить
Ну и я похвалю:-) Пузик суперский:-)
Ответить
какие вы молодцы! и Анюта уже такая большая! И Макс!!! :) И пузик суперский!
невероятно как чужие детки быстро растут! :)
Ответить
глянула и я на сорванцов, хотя и не назовешь сорванцами, наверное самые наипослушные дети, судя по фотам:-) как время летит, какаул, Макс ужо совсем взросленный, ну а доча, так там вообще уже невеста!!!! чмокни свою банду от нас

ну и конечно же пузику отдельные приветы:-)
Ответить
наверх
Tума с Умкой C.B.
16.05 00:38
наверх
Ответить
я тоже похвастаюсь :)
нам уже 9 месяцев:

http://eva.ru/albumpage/32126/691431.htm
пароль: Jan
Ответить
какие вы малодцы!!!!!
Так быстро все делаете, развитие просто космическое!!!!!!
Ответить
спасибо :)
Suesskind **K**
16.05 22:58
спасибо :)
Ответить
такой лапусик! А ты покрасилась! я тебя даже не признала сначала ;-)
Ответить
:) как тебе?
Suesskind **K**
16.05 22:57
270
:) как тебе?
Ответить
Какой зайка:-), уже и на горшке сидит, и за ручку ходит! Молодец!!!
Ответить
спасибо :) зайка уже пошел :) читай ниже :)
Ответить
по фоткам сложно определить... Мне, правда, в принципе не очень блондинки крашеные, но тебе вроде идет.
А чего ты вдруг так кардинально решила поменяться?
Ответить
не могу тебя сказать. мама меня на это дело сподвигла. говорит, что хоть раз в жизни но блондинкой надо побывать.
я тут вычитала, что блондинки зарабатывают на 20 % больше. буду проверять :)
Ответить
какой мальчишик сладенький !!!!!ттт на вас
такой задорный, супер!!!


кста, мне новый цвет очень нра, очень освежает, комплимент!!!
Ответить
спасибо :) с цветом я все еще не разобралась. временами оч. нра, а временами сомнения захватывают.
Ответить
AD
up-up!!!
Anonymous
27.05 16:24
up-up!!!
Ответить
Не падаем!Как дела у всех? Ич-Ич, когда подходит срок? Скоро будем поздравлять?:-)
У нас пока ничего нового, планируем на август-сентябрь.
Дожди уже надоели, что то май в этом году никакой :(
Ответить
зато какая жара в июне наступила! караул! мне бы 20 градусов хватило...
Ответить
ничего себе топ упал!!!! еле нашла
У меня пока все тихо(сегодня 39 неделек ровно)
Так что это у меня самый "долгосидящий в пузе" детеныш ;-)
Как у кого дела?
Ответить
вот это время летит! а первые детки сколько неделек "высиживали"? :)

у меня Янушка пошел! Уже 3 дня как! Вчера ему исполнилось 10 месяцев :)
Ответить
поздравляю с пешеходством ;-) теперь глаз да глаз нужен будет :-)
Макс в 38+2 родился, Нюша в 38+4. Сейчас уже 39+2 ;-)
ТИхорится пока :-) Но я слышала, что 3 роды особенные обычно бывают. Не хуже и не лучше, а именно "особенные"
Ответить
Поздравляю! Быстрый малыш:-)
суперхомячок *
15.06 19:57
Поздравляю! Быстрый малыш:-)
Ответить
Девочки, привет!
Я совсем не из этого топа, но после 2х неудач в Альтре сбралась в Германии в Бад Мюндере сделать ЭКО, ИКСИ. ПОМОГИТЕ мне,плиз, как по немецки написать доктору на мейл, что "мы хотим встретится с ним по вопросу проведения ИКСИ по причине сильного МФ.И наш приезд планируется на 20.06" Буду ооочень признательна за перевод.
Ответить
напишите мне на маил полный текст на русском. Я переведу. g_smirnova@freenet.de
Ответить
Написала на почту.Спасибо Вам!!!
Ответить
Мы делали в Бав Мюндене, если есть вопросы пишите.
Там есть рускоязычный врач, его работа в моем паспорте
Ответить
Как здОрово! Я знаю про д-ра Чандру,как русскоговорящего. Как он вам? Мне просто рекомендовали д-ра Биспинка, еду к нему на прием на этой неделе, а с Чандрой общалась по телефону. А удобнее от Ганновера иди от Гамбурга добираться? Как далеко до Бад Мюндера? Как там эмбриология?
Prama76@yandex.ru
Ответить
я к вам еще с вопросиками,ладно?
поговорила со своим врачом,услышала, что Германия - не лучшая страна для ЭКО, и много пациентов едут оттуда в Россию. Правда ли это? Как думаете? это из-за того, что не доращивают до бластоцист? В связи с чем, кстати, на крио эмбрионы в день пункции попадают и не смотрят хотя бы до 3го дня качество?
Ответить
в Германии очень мудреное и строгое законодательство. этический вопрос мать его етить:( После пункции растят максимум 3 эмбрионов, молодым пациенткам часто только 2х. по той же причине в КРИО отправляют всех в первые же сутки после оплодотворения. Если пациенты на КРИО не соглашались, то изничтожают оставшихся, растят тех, с которыми решено делать подсадку. Да, многие пациентки/пары уезжают в более либеральные страны. в Австрию, Чехию, Польшу, Америку... разумеется, есть клиники, обходящие эти пункты, но вот обходят ли они их со всеми или только с теми, кто уже "проверенный" пациент - этого я не знаю.

ЗЫ. честно говоря, из России бы вряд ли сюда поехала. У вас там куда больше возможностей, ИМХО:
Ответить
т.е. смотрят сколько оплодотворилось, далее решают сколько подсадить 2 или 3 и остальных в крио. А если 2-3 не растут далее, на 2,3й день? как тогда? разморозка оставшихся или снимают с протокола?
Ответить
Я в общем согласна с Лукавинкой. На ждите ничего ТАКОГО чего нет в России. Но вот у меня получилось так: сначала сделали в России эко-икси, потом 2 крио, неудачно. Потом было икси в Германии. И вот мне тоже было страшно, что оставляют растить 2-3, а остальных через сутки замораживают. И вот нам оставили растить трех, подсадили трех двухдневок и двое прижились! Правда все равно все плохо закончилось (на позднем сроке). И еще могу сказать что с таким вроде как рискованным подходом уже почти все девочки из этого топа забеременели.
Ответить
честно говоря, не знаю, как поступают, если отобранные клетки не растут.
Ответить
Ответить
Галя, поздравляю тебя с сыночком!!! Пусть растет здоровым и крепким:-) Ты большая молодец:-)
Ответить
ура!!! какой торопыга Тимоха! поздравляю с сыночком!!!
Ответить
Галюнь, поздравляю тебя с сынулькой! Пусть растёт здоровеньким на радость вам всем! Целую!!
Ответить
Мы не спим, а ждём тут:) Вот так метеор! Да ещё и вечером дома были!Не зря ты писала, что третьи роды не как все:) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!:party2:party2:party2Растите на радость и кушайте вкусное молочко!!!!
Ответить
вау, Галюнь поздравляю!!! здоровья и всex благ...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325