494

♂♥♀ЭКО- растим ПУЗики любимые ♂♥♀

Экошечки Беременные добро пожаловать в новый домик!
Располагайтесь и общайтесь в нашей дружной компании!

Желаем хочушкам забеременеть, и ждем вас с нетерпением!
АПЧХХХХИИИИИИИ на вас беременное заразное!

Ромашка пока не отписалась, ждемс, кулачки не разжимаем!
Romaskе-M♥- Марии и ее сыночкам наши кулачки!!!!! Здоровья деткам !!!!! Кулачки не разжимаем, чтобы все у них было хорошо!!!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Стары топ здесь http://eva.ru/topic/163/2131170.htm

Свернуть
Ответить
исправь тему....рАстим пузики. :) без обид
Ответить
без обид :dash1 не могу
ji * Anon *
20.01 15:36
без обид :dash1 не могу
Ответить
в модераторскую надо написать
Ответить
Ловлю АПЧХИ--спасибо!
Ответить
это наверно мои последние Чихи были! Их вообще было очень мало, но надеюсь , те что были, к кому нибудь да прилипли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Очень за тебя рада!
Ответить
ПУЗАТИКИ молодые!:-* Принимайте эстафету по открыванию топов! Я уже теперь в другом статусе:party2, могу только памперсом зашвырнуть:party2, кстати, а их зачем кидают?:-D:think

Romaskе-M♥- очень за вас рада! Не зря мы кулачки не разжимали! Растите здоровенькими!
Ответить
:)))
Shanti_Om *
2.02 10:13
:)))
Ответить
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀: 1. Nesvet ...
Мамочки Беременные
20.01 15:32
♂♀ Мамочки Беременные ♂♀:


1. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
2.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
3. Anon ♥- Юлия - ПДР 16 - 23.02.10 - 1 малыш
4.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
5. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
6. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
7.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
8.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
9. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
10. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
11. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малышок, врач Сухачева Т.С. с первой попытки! Нам сегодня (20.11.) 13 неделек!
12. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - 1 малыш
14. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1малыш - Израиль
15. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша ( 8 неделек - 14.01) 28 лет
16. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

АМА - Алёна...........................15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
Пyзяка * твоих данных у меня нет.
Ответить
хочу дождаться узишки 12 недельной и потом внестись в статистику)))Сейчас девятая неделька заканчивается, осталось немножко и я тоже буду в статистике, ок?)))
Ответить
конечно, я думала что просмотрела тебя:-*
Ответить
Спасибо!!!)))
Пyзяка *
21.01 10:07
Спасибо!!!)))
Ответить
девочки, а след. раз уберете мне недельки, я думаю, ПДР достаточно :) и город Москва
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776

календарь Б двойни http://www.materinstvo.ru/art/photopregtwins/
http://babymama.com.ua/publ/45-1-0-333

Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
20.01 15:44
Ответить
А я заболела Вирус какой-то, что-ли, горло болит и насморк. Не пошла на работу, проспала несколько часов. Родители уже наехали на меня что у нас грип а я хожу по кинотеатрам и шопингам. Ну что, теперь совсем дома сидеть что-ли?
Ответить
держись не болей. может месяц отсдеться--потом меньше всяких простудных рисков будет--сезон пройдет :)
Ответить
правильно наехали, ну почему же дома сидеть, просто по массовым сборищам не ходить, вон, взяла щеночка и в парке погуляла!:-D
Ответить
Я с ней уже пару раз гуляла, но она что-то сожрала и у неё не совсем нормальный стул. Так что пока на следущей неделе не сделаем прививку, не буду пока с ней гулять. Да и дождик у нас.
Ответить
Выздоравливай поскорее!!!! Я капала себе в нос как только что там было не так капли Пиносол.
Ответить
Ленуська, привет! вижу тебя! Как самочувствие?
Ответить
Приветики, Юльчик Вроде ничего самочувствие, по-тихоньку. Я тут сёдня ночью (точнее уже утром, часа в 4) проснулась потому, что решила, что моя доча что-то слабо шевелилась и вчера после обеда её почти не слышно было, и вечером, и вот даже ночью... Лежу, переживаю Решила засечь время. Где-то читала, что за 2 часа должно быть не меньше 10 шевелений... В общем, насчитала за 20 минут шевелений 20 и решила спать дальше И доча заснула А у нас ещё дождь ночью шёл, может, она перед ним и на него как ра так сладко спала
А ещё меня сегодня попросили приехать на работу, надо кой-чего заполнить и расписаться, вот и решила, что тебе напишу уже, как приеду. А теперь тут получилось А ты как себя чувствуешь?
Ответить
Лен, я сегодня моталась целый день по магзикам, думала малыш даст мне за это, ничего - тишина.
Вот думаю начинать волноваться или у него сегодня расслабон?
Ответить
Точно - расслабон! :-) Не волнуйся! У меня вчера так было, а сегодня цельный день крутится малышка, без передыху :-) Так что, видно у них день на день не приходится ;-)
Ответить
Сегодня в магзике мерила бюстики, вот все что на меня было. Что посоветуете мамочки молодые?

на косточках , ткань с узором, что понравилось!
http://www.anitamama.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/5035_4980eabb25ec1.jpg


без косточек , гладкий однотонный, розовый
http://www.anitamama.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/5075_497d8613b5d3c.jpg


и вот такой был на меня

http://www.anitamama.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/_________________49da8bbf23eb8.jpg

и усе. выбор не велик , либо через инет заказывать.

Понравилась модель как у Алены, но моего размера не было.
Опять таки же на косточках.

http://www.anitamama.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/5068_497d5f9002b0d.jpg
Ответить
не очень могу посоветовать что выбра...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.01 20:56
не очень могу посоветовать что выбрать, но в форуме "кормление" не советуют бюстики с косточками, косточки могут вызвать что-то, кажись лактостаз (застой молока) или что-то наподобие.... не помню уже что, сорри. короче, груди начинают болеть и т.д.
Ответить
Юль, я вышвырнула свой на косточках, мне в нем как то недобно, давит. купила без швов просто белый фирмы "Триумф",очень довольна, только он из такой такани, которую в стиралку нельзя, иначе сразу серым станет.
Ответить
Всех, кому интересно посмотреть на мои закупки для сыночка на данный момент, приглашаю заглянуть ко мне в паспорт :)
Извиняюсь за качество некоторых фоток, когда фотографировала было пасмурно, вышло темно, со вспышкой - цвета не те, просто включала свет. Кое-какие фоты осветлила программой, кроме 2-х последних.
Некоторые вещи покупала и сфотографировала месяц-два назад, а кое-что, как писала, в понедел^ьник.
http://eva.ru/albumpage/136643/719238.htm
Ответить
Ой-ой-ой!!! Сколько вещичек-то , пойду еще поразглядываю :-D
Букет завидный! Муж молодец!
Ответить
Классные вещички! :) очень мне нравятся такие тона - приятные глазу :)
Ответить
молодчина, такое всё красивое, АБАЛДЕТЬ!!!!!
Ответить
эх, красота то какая!!!! Красиво так...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.01 21:02
эх, красота то какая!!!! Красиво так все... Молодчинка! Сыночек будет красивым мальчиком!!!
Ответить
Красота то какая! Ну парень уже упакован по полной:) Молодец мамочка, будешь потом наслаждаться всем этим на сыночке:) Мы ж для себя это всё делаем:)
Ответить
Очень всё понравилось, у тебя отличный вкус. Я тоже взяла на распродаже всего до года, надеюсь завтра на УЗИ мне пол точно уже скажут, тогда я побегу скупать то что осталось. Алёна, с опозданием поздравляю вас с деревянной свадьбой, желаю вам как минимум ещё десять раз по столько же! Очень красивый букет муж преподнёс, видно что тщательно вибирал. Отвечу тебе тут на твой вопрос: у меня было два свежих и шесть крио-протоколов, между ними ещё всякие процедуры, поэтому сумма приличная набежала, у меня даже сохранены все квитанции, но считать не хочется, чтобы не расстраиваться.
Ответить
+мильон , про считать
Ответить
Алёнчик, какое же всё красивенькое!!! :-) И главное - даже до года и до двух лет уже есть ;-) Всё-таки, у вас там в Европе хоть всё и дороже, но и красивее получается :-) У меня на каждый день самые обычные ползуны :-)
Ты в прошлом топе меня спрашивала, что мы уже купили :-) Да по сути дела уже почти ВСЁ :-) Т.е. проще сказать, что НЕ купили :-) Т.е. нам осталась одна ванночка :-) (хотя по мелочи всё равно ещё, наверное, найдётся, что купить). Я уже даж косметику для детки купила :-) Правда, надо будет ещё ночнушку для беременных купить, ну, и может, лифчик для кормления (один есть, а второй хочу попозже взять - в магазине для беременных сказали приходить на 38 неделе). Я, кстати, даже одежку и постельное уже постирала-погладила. Только мы ещё кроватку не устанавливали, решили, что муж поставит когда я уже рожу :-)
Ответить
Какая красота!!! Тоже хочу :) так классно покупать маленькие вещи...
Ответить
Девочки, всем спасибо за отзывы :) Это точно, как Юлечка сказала, что делаем, т.е. покупаем, мы всё это в первою очередь сейчас для себя. Я просто чувствую такой пойём эмоций, когда я чё-нить для малого приобрету и мне нравится :) А потом, когда детка родится, будет уже по необходимости.
Сынок ещё не полностью "упакован", ещё столько всего нужно, но начало положенно ;) А продолжу где-то через месяц закупаться. Мне ещё мама обещала переслать или привезти обыкновенные наши ползунки-штанишки, а то бодики я купила, а ползунков здесь почти нигде не найдёшь в продаже, с закрытыми ножками.
А то что уже до года и двух что-то купила, то просто не могла устоять, слабая я ;) НО ещё стоооооолько всего нужно! :-o
Ответить
Приятные такие покупки, молодец, мне все понравилось. А букет какой шикарный, поздравляю с годовщиной!
Ответить
Альбинчик, спасибо! С беременностью тебя, очень за тебя рада :)
Присоединяйся к нам!
Ответить
Она уже с нами!
ji * Anon *
22.01 15:11
Она уже с нами!
Ответить
AD
Kletka, в прошлом топе не успела поздравить тебя с сыночками! Мне кажется, это так здорово - в окружении любимых мужчин находится :)
И вообще, это моя мечта - два сына
Ответить
и я поздравляю с сыночками!!!! футбо...
Верю в чудо - элмисс **K**
20.01 21:01
и я поздравляю с сыночками!!!! футбольная команда получается :-) Здорово!!! Легкой Б!!!!
Ответить
Да, Танюша, я тоже присоединяюсь к официальным поздравлениям! мы, кажись, знали это и раньше:) Ну ты и сама про шортики всё сказала, нам тоже как то интуитивно шортики представлялись. а я вообше до сих пор под впечатлением от Ваших с Ольчиком узи:)
Ответить
И я поздравляю! Очень хорошо будет в первую очередь деткам - два лучших друга, всё таки мне кажется когда однополая двойня они дружнее, по крайней мере в детстве. Очень рада за вас!
Ответить
Спасибо, думаю да, весело им двоим будет :) смотрю ты уже вещички вовсю прикупаешь :) а я даже боюсь их рассматривать пока :(
только коляской озабочена :Р
Ответить
Спасибо, девоньки :*
Ответить
Puria, хотела еще про фракс спросить.
Ты его колишь только в боковые части живота или в весь, то есть и рядом с пупком тоже?
У меня просто бока уже деревянные, колоть больно :(

И хочу пожелать тебе побыстрее поправиться, не переживай, мало кто в Б. не болеет, главное не запускать
Ответить
Я колола 2 пальца вниз от пупка и 2 пальца в бок.
Мне так в больнице сказали.Как правило вбок и до 4х пальцев доходило, когда уже колоть некуда было, а когда пузико выросло , то почти в бока ставила
Ответить
вот здорово :)
я колю только 4 пальца вбок (по твоим измерениям :))
значит у меня еще много неохваченного пространства :)
Ответить
хи, когда живот вырастит и подхватить кожу не возможно, вот тогда на бока перебираешься!:-D
причем чуть выше пупка, хотя когда врач увидела, предложила мне в руки ставить.
Ответить
я вот не совсем поняла - ты колишь и ниже пупка?
или ты мне просто расписала два пальца ниже и сразу два пальца вбок? :)
Ответить
не-не вниз и вбок, а потом уже и вверх и вбок, но это уже к 25 недельке ближе:-D правда меня за это отругали, уж не знаю. у меня только там потом кожа подцеплялась
Ответить
По бокам от пупка колю, справа и слева, внизу не колю, там жира нет :) Я колю не прямо, а под углом 45 гр, как мне девочки обьяснили, так нет синяков (почти :)). На самом деле не важно куда колоть, главное чтобы подкожно.
Ответить
У меня уже тоже живого места нету, кстати когда я колю под углом, действительно получается не так больно. Уже поколола четыре укола Клексана, пузо перестало чесаться в местах уколов. Вот сегодня снова уколю свой любимый фраксипарин)))
я вообще не заморачиваюсь куда можно колоть а куда нельзя, колю где могу найти складочку, но выше пупка не колола ни разу, в основном перехожу иногда на бока. Надо будет потом наверно попробовать в бедро...как будет совсем невыносимо)))
Ответить
В бедро это совсем жесть, я в прошлый протокол попробывала, бооооооольно.
Ответить
Какие же вы общительные, не успеваешь вас читать:) Спешу поделится радостью, я уже дней десять чувствую шевеления, сначала думала глюк, рановато ведь, а последние пару дней уже отчётливо - ворочается вовсю :) Завтра у меня скрининг 16 недельный, скажут пол! Маленькая неприятность - вчера стояла в длинной очереди оплачивать комунальные платежи, и когда подошла уже моя очередь хлопнулась в обморок. Очень неприятные ощущения, надеюсь в первый и последний раз.
Ответить
Здорово, поздравляю с шевелюшками - это такая радость! :)
Представляю, как было душно в огромной очереди :( ты береги себя! а через интернет нельзя комунальные оплачивать?
Ответить
Мариш, давай аккуратнее, посылай кого нибудь в такие места, сама давай завязывай ходить по душным помещениям и муторным таким занятиям.
Побереги себя!

Поздравляю с шевелюшками!!! Это так приятно! Говорят что какого числа почувствуешь шевеления такого и родишь, уж не знаю насколько это верно.

Удачного УЗИ!
Ответить
Ого, я такого не слышала про шевеления :-о надо запомнить и потом проверить :)
Ответить
Ой как здорово, поздравляю с шевелюшками, сама их жду. Хоть ощущения беременности будет :)
Ответить
Ой, здорово как! :-) И мои подравления с шевелениями! Это так здорово! :-) И УДАЧИ сегодня на УЗИ!!!
Ответить
Мариночка, с шевелюшками тебя первыми!!! :) Вот и ты дождалась!
Береги себя, может попила мало в этот день, когда плохо стало. Надеюсь, такого больше с тобой не случится.
И успешного тебе УЗИ на завтра, чтоб всё выло тип-топ и что б уже точно пол сказали, тогда и точно уже по-маленьку на шоппинг можно!
Ответить
Поздравляю с шевелюшками! ты береги себя, старайся в душных помещениях долго не находится!
Ответить
с шевелюшками тебя!
Альбинчик *
21.01 15:27
с шевелюшками тебя!
Ответить
Поздравляю с шевелюшками!!! очень пр...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.01 16:02
Поздравляю с шевелюшками!!! очень приятные ощущения!!!
Ответить
Девочки, всем вопросец назрел :-) Вчера достали с мужем купленное автокресло, чтобы прикинуть как его в машине крепить :-) Потом всё внимательно изучив, поняли, что детку туда надо класть в комбинезоне (мы забирать планировали в комбинезоне, а сверху одеяло-конверт). Получается, что конверт надо будет в машине снять!? Свекровь всё это услышала и сказала, что мы заморозим малыша, если будем его снимать. Типа маленькие детки в таком возрасте очень к холоду уязвимы (т.е. лучше привезти детку на руках, чем заморозить, тем более, что раньше ж автокресел вообще не было и как-то ж возили!? :-)). А как планируете вы (вопрос для беременюшек)? :-) А как забирали из роддома вы (вопрос для мамочек)?
Ответить
Конечно без конверта, не представляю как можно в конверте прикрепить к креслу. Вы же до машины понесёте в конверте, а там вытащите, разве в машине замёрзнет? Может я ошибаюсь и у нас другой климат...
Ответить
Ага, Ленчик, точно другой климат у вас :-) Я, кстати, тоже так предлагала (ведь в машине можно и печку включить, да и одеялом сверху укрыть :-)
Ответить
Никак не пойму эту русскую традицию ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
21.01 11:47
70
Никак не пойму эту русскую традицию выписывать в конверте
даже в середине жаркого лета
если бы я в России рожала,точно так же бы выписывалась, как и тут
одела бодик,слип,шапку и все
папа прям в роддом принес автокресла,мы их посадили,пристегнули и понесли в руках до машины

рожала бы зимой,положиоа бы детей в комбезы,в которых так и так гулять зимой,посадила в автокресла и домой
Ответить
+1. Тёплый комбез сохранит до машины тепло и никакой конверт по моему вообще не нужен. Если бы сейчас выписывалась. я бы одела: бодик, тонкий слип или штанишки, велюровый красивый комбез, 2 шапки и тёплый комбез. ну ещё носки можно на ножки шерстяные!
Ответить
Светуль, в том-то и дело, что я тёплый комбез не покупала (нам же вроде как в марте рожать, не вижу смысла), а купила велюровый и одеяло-конверт (чтобы потом одеялом пользоваться)...
Ответить
аааааааа. а сколько градусов у вас в среднем бывает?
Ответить
Да в том-то и дело, что по-разному :-) В смысле год на год не приходится :-) Может и +10-15 быть, а может и снег пойти :-) Ладно, бум смотреть по погоде :-)
Ответить
:-) Мы выписаваться (даст Бог) будем в марте, не скажу, что у нас так уж холодно (Крым уж точно не Москва), но год на год не приходится. А на выписку я просто купила велюровый комбез (внутри махра) и одеяло-конверт (как бы и на выписку хорошо, в смысле, что тепло, да и на потом одеяло пригодится :-)), а зимний комбез покупать не стала, какой смысл в марте-то?! Вот поэтому так и получается, что в велюровом будет холодно, а у одеяла-конверта нет прорезей для ремней...
Ответить
Лена, я тебе скажу как я бы делала в твоей ситуации. Забирала бы ребёнка в комбинезоне, я так понимаю комбез зимний и тёплый, без всякого конверта, если боитесь что будет не достаточно тепло малышке, всегда сверху можно просто одеяльце накинуть.
Конвертов я не люблю. И считаю, что по-меньше бы тоже слушала, что говорит свекровь, она в другом времени жила, сейчас другие реалии и методы безопастности и мода, если на то пошло. Можно послушать, но сделать по-своему. Она, конечно, права, что детки к холоду чувствительны, но не обязательно для этого ребёнка в конверт совать, одеялка сверху будет достаточно. ИМХО
Ответить
В том-то и дело, Алён, что комбез не зимний, а велюр-внутри махра. Вот такой: http://www.happytot.com.ua/files/images/4b.jpg Я посчитала, что для марта зимний комбез не нужен. Поэтому и купила одеяло-конверт, чтобы потом одеялом пользоваться http://www.happytot.com.ua/files/images/7b.jpg А у него прорези не предусмотрены для ремней автокресла :-) Вот и озадачилась...
Ответить
Вик,не парься ты комбез у тебя теплы...
Мама Катенок и Дочура Авиталька(Кате V.I.P.
2.02 10:44
Вик,не парься ты
комбез у тебя теплый, накинь сверху одеяло все
Ответить
Лен, так конверты сейчас приспособлены для автокресел, с прорезями.
Я беру комбез и одеяло, или, на руках, если в одеяле, или в комбезе, если автокресло, мы его еще не купили.
Извини, но у вас такая жара, мне кажется что при вашей температуре достаточно того что Фросик написала.
Ответить
Юль, в нашем конверте прорезей нет, а комбез не зимний, а велюр-махра. Я там выше, когда Алёне отвечала, ссылки на них кинула. :-) В том-то и дело, что неизвестно, какая будет температура в марте, может и +10-15, а может и мороз...
Ответить
Лена, современные комбезы покруче всяких одеял и конвертов. Мы одевали комбез и всё, ничем не укрывали сверху, в машине то тепло к тому же. Ой, Лена, извини, ежели чего не так, но тебе надо как то от советов свекрови откручиваться. У меня под рукой моя мама точно такая же, свою то проще игнорировать. Была б её воля, ребенок бы жил в шапке днем и ночью, был бы одет в 100 слоев и т.д. У них иное представление о детях, тем более о таких долгожданных, и понятно, что всё это от любви:)но мой тебе совет уже бывалого - игнорируй. Моя меня в начале сильно заводила - то молоко у меня не такое, то жарко, то холодно и т.д. Прости, если обидела.
Ответить
Юль, ну, о чём ты говоришь, обидела :-) Скажешь тоже :-) Эт я так, просто слушаю её, а сделаю всё равно по-своему. Да они (и свекровь, и моя мама) уже давно привыкли к тому, что я максимум их советы слушаю, а делаю так, как считаю нужным :-) Просто мы со свекровью вместе живём... А учитывая, что замужем я уже 19,5 лет... (только пару лет доучивалась в институте, приезжала на выходные, а остальные годы живём вместе). Поэтому и стараюсь не обострять особо - привыкла жить мирно :-) Но, кстати, не одни мамы такие - я тут с двоюродной сестрой общалась (ей 24, она 11 января мальчика родила), так у неё он тоже в 100 слоёв, в шапке постоянно и это при +26 в комнате). Говорит, что мёрзнет... А вы как дома одеваетесь?
Ответить
да Лена, это искусство - жить вместе 19,5 лет. Я про свекровь:)
мы дома либо в одном слипе, либо под него одеваю бодик с кортким рукавом, когда особо ветренно, у нас тогда холодно в доме. шапочку одеваю только после купания, да и то, потому что у нас очень сильно головка потеет, когда мы сисю кушаем. очень работаем:) если одеть чуть потеплее, подмышки преют моментально.
Ответить
Ага, у меня тоже все удивляются, когда говорю сколько мы вместе живём :-) Но либо она у меня ангел... хи-хи... либо я :-D
Вот, я тоже считаю, что ты правильно одеваешь, сколько читала, что перегревать нельзя :-) Юль, а какая у вас в комнате температура? (я просто удивляюсь, что у неё при 26 градусах малыш ещё и мёрзнет)
Ответить
Блин, а потом удивляются чуть ветерок, малыш болеет:(
у нас дома около 22-23. я одеваю бодик или распашонку, слип или ползуны. И шапку тоже только после купания!
Ответить
а мне кажется 22-23 - это холодно, б...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.01 13:14
а мне кажется 22-23 - это холодно, бррррр. я тепло люблю :-) У нас дома 25 градусов, одеваю в бодик с коротким или длинным рукавом + либо х/б-шный комбезик (он слип да называется? :-) ), либо ползунки с распашонкой.
Ответить
мне когда 25 очень жарко, и заметила мелкий если сильно жарко беспокойный и плохо спит. у меня регуляторы, могу сделать ещё теплее, но не вижу необходимости
Ответить
видишь, люди все разные. мне +25- бо...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.01 14:05
видишь, люди все разные. мне +25- более-менее хорошо, а лучше бы вообще +27 :-) Я просто очень тепло люблю, мерзну всегда. У меня своя температура тела может быть 37-37,2, поэтому я мерзну.
А в +22-23 - я дубею от холода, без кофты и тапок не могу :-)
Ответить
ага, не мёрзни, ты наверное и не гуляешь сейчас. я вот опять выползла на 40 минут, а скоро на массаж поедем!
Ответить
дополню, +25+26 - это у нас в спальн...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.01 14:02
90
дополню, +25+26 - это у нас в спальне. В зале +23+24 (чаще всего всегда бывает +23)- я не могу ходить в одной футболке, обязательно какая-то жилетка, или кофточка :-) Мы всегда почти в зале находимся, в спальне редко. При +23 в зале дочке одеваю тоже жилетку, если чувствую что ей жарко -снимаю. Мама моя когда у нас была - тоже все говорила, что дочке холодно :-) , укутывала ее в одеяльце тоненькое, когда на руках носила. Чепчик все наровилась одеть. Чепчик одевали только в первый дни, потом я его забросила подальше. Сейчас одеваем после ванной и то на полчасика. Но если бы у нас было постоянно +22+23, то чепчик одевала бы точно :-)
Ответить
я вообще читала что ребёнку 20 градусов это то что надо!
Ответить
не, это не правда! пишут +22-24 для ...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.01 14:49
не, это не правда! пишут +22-24 для ребенка нормально. Но для новорожденного даже +22 - это холодно все равно!
Ответить
ладно, не буду спорить
Фросик V.I.P.
22.01 15:17
ладно, не буду спорить
Ответить
Молодец что закаляешь малыша!
Ответить
да и я спорить не хочу, все люди раз...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.01 15:43
да и я спорить не хочу, все люди разные! :-) Тебе жарко, мне холодно :-) Просто в первый месяц ребеночка лучше в тепле держать. А лучше ребеночка конечно закалять!
Ответить
везде читаю, что ребенка важно не перегреть., но спорить то же не хочуууууууу!
Ответить
да, нельзя перегревать. Но "не перег...
Верю в чудо - элмисс **K**
22.01 16:02
да, нельзя перегревать. Но "не перегреть" - это значит не укутывать в сто одежек дома и на улицу в сто слоев, а не домашние +24 градуса :-)
Ответить
сколько мамочек, столько мнений. Я считаю каждая мама лучше знает что нужно малышу. А мы все мамочки, то чно надо!!!!
Ответить
дык у нас с тобой уже не превый месяц, мы уже взрослые, хи хи хи
Ответить
рассудила умная Светлана:-D :-D :-D
Ответить
:chr3
Фросик V.I.P.
22.01 16:18
:chr3
Ответить
Сирс пишет, что рекомендуемая температура + 21 и одевать новорожденного на 1 слой больше, чем одеты вы сами.
Ответить
О, как раз по мне :)
Я в квартире в каждой комнате, на кухне и в ванной могу автоматически "заказать" температуру, у нас подогрев идёт через пол. Так я во всей квартире сейчас +20 выставила, думала, когда детка родится на градус-два увеличу :), а если весна тёплой будет, то так и оставлю - прям по Сирсам ;)
Ответить
а у меня пол выставлен +28:oops
Ответить
Ну так у тебя, зайка, и на улице не +2+5, а -30 :) Поэтому и разница, весной, как потеплеет меньше выставишь.
Ты с коротким рукавом дома ходишь наверное? А я в футболках с длинным, вот и разница :), муж с коротким, правда :)
Ответить
У нас +23 в среднем, а бывает + 21, когда сильно ветрено на улице. Я забыла сказать, что в 1-ый месяц я одевала 2 слоя, обычно распашенку и слип. Если ползунки были, то только разпашенку, так как ползунки со спинкой, не должно быть холодно.
Лен, а как твоя родственница знает, что ребенок мерзнет? Он же ей об этом не говорит? Она догадывается? ручки у них часто холодные, не потому что мерзнут. Носочки шерастяные, конечно, надо, мы до сих пор в них.
Ответить
кресло ведь нужно не для красоты, а для безопасности ребенка. что значит, как раньше возили? ни одни руки не удержат ребенка в экстренной ситуации. если переживаете, что будет холодно, то лучше в кресле еще одним одеялом сверху укрыть.
Ответить
AD
Кому интересно, наши фото с Юлечкиной Юлией:) http://eva.ru/albumpage/124756/686579.htm
пароль, тот же, что в ЛС высылала!
Ответить
ААААА-ААА! :) Жених с невестой! ;) Здорово, что вы рядышкой и можете встречаться всемя от времени и про деткины заботы поболтать!
Как же они быстро растут!!! ВАУ!
А подушка для кормления тоже получается на все случаи жизни, красота :)
Пусть детки растут и дальше такими темпами и вас радуют!!!
Ответить
это точно, темы для разговоров не иссякают:)
а подушка очень удобно на животик класть, чтобы детка носом не утыкался в поверхность:)
Ответить
СУПЕР ПАРОЧКА !!!!!!:-*:-*:-*
Ответить
мы пока ещё просто друзья:)
Фросик V.I.P.
21.01 16:43
мы пока ещё просто друзья:)
Ответить
красивая парочка растет! ТТТ
Ответить
спасибо Альбинчик! ой время летит, и ты не заметишь как побежишь в магазин закупаться в роддом:)
Ответить
АААА, какая прелесть ТТТ на вас с Юлечкой. Такие малые, а видно где мальчик а где девочка.
Ответить
ага, так прикольно смотреть как они общаются:)
Ответить
жених и невеста! :-) Молодцы! Я смот...
Верю в чудо - элмисс **K**
21.01 16:09
жених и невеста! :-) Молодцы! Я смотрю, и у Антона и у Юлички есть на лбу завитушка волос (у Юлии посередине, у Антоши сбоку). У нас тоже такая же завитушка есть, посередине :-)
Ответить
волосатики:)
Фросик V.I.P.
21.01 16:44
волосатики:)
Ответить
Я тоже хочу сказать спасибо за комплименты нашим птенчикам:) Мы сегодня были на первом занятии гимнастики по Боботу, нам сказали, что мы очень хрупкие девочки:) А мне казалось, что обычные. наверное, это на фоне мальчика, который был на соседнем коврике, тот раза в 3 больше нас, а по возрасту, наверное примерно такой же, если судить по тому, что гимнастику эту всем после 3-х месяцев прописывают.
Ответить
Ой, обалдеть, какая сладкая парочка!!! :-) Здоровски как! Растут детки (тьфу-тьфу-тьфу на вас)!!! :-)
Ответить
Лена, Пурия, как самочувствие?
Ответить
Это был какой-то однодневный вирус, который уже прошёл. А может помогло что я вчера весь день проспала, не знаю :)
А ты лежишь?
Ответить
Я сегодня в торговый центр ездила, одела сразу повязку. Ну нафиг эти вирусы!
Проходила, устала, так ничего и не купила.
Ответить
ну что то у вас совсем настроения на покупки нету! может в инете?
Ответить
Ты знаешь, я тут туфельки выбирала, на Clarcs была хорошая скидка, так я кучу всего перемерила, так устала, ужас! Всегда любила шопинг, а сейчас после одного магазина уже была никакая.
Ответить
Вот и прекрасно! Не нужно к тебе сейчас никакой заразе цепляться. Хотя во время Б. за все 9 месяцев сложно что-то не подцепить, мы тут все уже по разу-два уже переболели. Но лучше как у тебя, конечно, денёк плохо и на поправку ;)
Сейчас лежу, до этого на прогулку ходила на 1.5 часика, у нас погода такая чудесная, солнышко и +5 на улице, грех дома сидеть/лежать, да и детке витамин Д нужен для роста. Как раз девочка приходила убираться, а я чтоб "не мешать" ушла, а потом ещё с ней чайку попили и поболтали немного.
Ответить
смешно! у нас -30
ji * Anon *
21.01 18:55
смешно! у нас -30
Ответить
Я тоже думаю что гулять лучше чем лежать. Сама не могу лежать, нудно. У нас правда не погуляешь сейчас, дожди идут, и так мокро, противно, такой ветер дует промозглый, фу.
Ответить
Юля-Анон и Лена-ВикТори, девушки, у вас уже сидит в сознании, что вам рожать уже через месяц? Как себя чувствуете от этого? Как настрой?
Ответить
уже хочется :-D
ji * Anon *
21.01 14:20
130
уже хочется :-D
Ответить
Отдыхай пока, поспи ;)
Ответить
Ой, нет, погоди :-D!!! Рано ещё про роды думать! :-) Хотя, конечно, с каждым днём всё тяжелей становится... (я вчера вечером так с изжогой замучалась, просто мрак... Уже и ренни выпила - полчаса и опять к горлу подступает, зараза). Да и вообще к вечеру тяжеловато... Но мы лучше пока погодим - каждая неделька на счету ;-) Поэтому нам расслабляться и выдыхать ещё рано :-)
Ответить
ну здрасьте рано?! я уже думаю , еще две недельки и уже рожать можно!
Ответить
Ну, у тебя чере 2 недельки будет уже 37 - а это считается доношенная беременность. А мне до 37 ещё аж цельных 3 недели. А лучше бы и до 39 доходить. Так что как мне - так точно рано :-)
Ответить
Так я ж "через месяц" написала.
Ответить
Договорились, Алёнчик! :-) через месяц я согласна :-*
Ответить
ждем Маришу - мама2010_уже_скоро +
с узи!
Ответить
Маринчик, ждём хороших новостей от тебя, с полом АбязательнА :) Ой, интереснаааааа....
Ответить
Мариночка, УДАЧНОГО УЗИ тебе!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Вот и я в расстроенных чувствах :( Б...
мама2010_уже_скоро +
21.01 23:00
140
Вот и я в расстроенных чувствах :( Была сегодня на УЗИ, узистка была не моя обычная, а самая крутая, одна из наших местных светил. Всё она мне подробно померяла, рассказала, всё в порядке с малышом. У меня оказалось необычное строение плаценты, она как раз пишет работу на эту тему, сделала снимки для себя в работу. Говорит, что это ничем не грозит, просто редкость. Потом карточку мою почитала, увидела что эко, ещё вопросы задавала. Я ей говорю что я здорова, у нас МФ, и меня как за язык потянули рассказать что плохая морфология и эко с 8-го раза. Она стала меня спрашивать делали ли мы кариотип спермы (нет, только кариотип мужа), почему не далали, это ведь так важно? Ещё к тому у меня в 12 недель ТВП была 2,8-2,9, почти верхняя граница.
Короче, она меня уговорила, чтобы спать спокойно, сделать сегодня ивазивную. Я читала про эту процедуру, что это просто неприятно, но это оказалось больно. Хотели даже брать две пробы - хорион и воды, но меня хватило только на однин прокол. Я потом полежала часа три в стационаре.
Вобщем, с одной стороны действительно можно будет расслабится если анализ окажется хорошим, она меня реально накрутила. А с другой стороны, может я и глупость сделала, сейчас место прокола побаливает, переживаю, чтобы всё было хорошо с деткой.
Можно кидать в меня тапками, сама удивляюсь, я как под гипнозом так легко согласилась на такую серьозную процедуру.
Пол мне сегодня не сказали, решили не тормошить детку лишний раз, анализ всё равно покажет криотип и пол.
Девочки, извините если кого напугала, если есть показания для этой процедуры, то нужно делать обязательно. И спасибо всем огромное за поддержку, я вот очухалась и сразу к вам:)
Ответить
что сделано,то сделано я не вижу смы...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
21.01 23:29
что сделано,то сделано
я не вижу смысла писать плохо это или хорошо
ты для себья приняла решение,теперь спи спокойно и постарайся сейча вообще не вставать с кровати
я не пугаю,у нас советуют дня 3 потом лежать и вставать лишь покушать и в туалет.

удачи и ждем новостей(наверное недели через 2?)
Ответить
Мариш, будем держать кулачки чтоб вся эта процедура прошла гладко, я имею ввиду после прокола.
Ты сейчас лежи, риск потери после этой процедуры присутсвует.
Извини, не хочу пугать, просто хочу чтоб ты побереглась. Читала , здесь на еве, эти темки, иногда думала лучшеб я туда не заходила.
Для себя тогда думала, еслиб по узи что-то было не так, конечно пошла бы ( после повторного узи), а просто так, для удовлетворения карьерных амбиций узиста - точно не пошла бы.
Ну накручивать тебя не буду, берегись, лежи!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет дорогая! Не переживай ты так сильно, наоборот хорошо что сделала эту процедуру. Если бы было что-то не так, то ты бы уже узнала (кровь пошла или еще что-то). Это происходит сразу, в течение нескольки часов после проверки. % выкидыша маленький, 1:200 всего. Конечно место побаливает, но оно пройдёт. Не переживай, зато узнаешь что всё нормально с деткой на 100%!!!
Ответить
Мариночка, я тож зажала кулачки, чтобы всё было хорошо! Держись!!! А когда будет предварительный результат?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И я с кулаками! Пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
сделала и успокойся!! просто надо на всякий случай поберечь себя!!! всё будет хорошо!!!
Ответить
Привет, Марин! Полежи, как тебе уже сказали 3 дня, хотя % что что-то пойдёт не так после этой процедуры мал, всего 0.5%, но бережёного Бог бережёт. Надеюсь очень, что результаты будут хорошими. И может быть эта врачиха как раз таким способом так тебя "использовала" для своей "работы", чтобы полностью все данные у неё были. Не знаю, не буду наговаривать, но у нас уже ничему не удивлюсь.
Тебе сначала должны были взять кровь, для проверки на врождённые хромосомные аномалии и уж если бы и этот анализ был спорным, тогда и делать амниоцинтез. Но что сделанно, то сделанно.
Береги себя, лежи, не поднимай тяжестей несколько след. дней. Всё будет хорошо!
П.С. ТВП - это шейная складка, я правельно поняла? Девочки, кто подскажет?
Ответить
Да,это воротниковое пространство или...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
22.01 13:01
Да,это воротниковое пространство
или шейная складка,только этот термен реже используют.

меняють лишь на первом скрининге 12-13 недель
Ответить
Спасибо, я не со всеми терминами на русском дружу, лучше нем. или англ.
Я знаю, что на первом скрининге меряют, поэтому и поняла правельно, что етхо. Я про кровь написала, что сейчас ещё анализ должны были взять, перед тем как амнио делать.
Ответить
девочки, спасибо! Я сегодня осталась дома, лежу, сегодня уже ничего не болит, прислушиваюсь к себе, малыш шевелится. Это точно не развод клиники т.к. там система - платишь сразу наперёд, всё включено, им наоборот выгоднее чтобы у меня было как можно меньше анализов, эта процедура в пакет не входит, но если по назначению врача, то бесплатно. Я верю что они хотят как лучше :) Теперь как Бог даст. Результат обещают через неделю.
Ответить
так у меня то же бесплатно до 20 чтоль недели.
мне предлагали, просто я побоялась рисковать. Хотя когда сказала мужу, он сказал, о! давай сделаем, я так посмотрел на него!
Ответить
Я мужу тоже вчера по телефону рассказала, он одобрил мой поступок. У нас есть друзья с больным ребёнком, мой муж в шоке от этой ситуации, всегда очень старался помочь им и с лечением в Германии и с покупкой всяких приспособлений для инвалидов.
Ответить
Марина, я верю в то, что все твои волнения напрасны! Желаю поскорее получить успокоительный ответ анализа. Кариотип спермы - слышу впервые, темная, но моё мнение, что это всё равно, что гадать на кофейной гуще. Это всёна столько пальцем в небо! Держись! Всё у Вас будет хорошо, по-моему, кому то для дисертации практики не хватает:)
Ответить
Забыла сказать, у меня 2 знакомых девочки делали, всё прошло легко, родились здоровые карапузы:)
Ответить
Девочки, а я сделала вепервые заказ вещичек через интернет, теперь жду свой заказик!
Ответить
Молодчина! Когда получишь?
Не забудь нам потом показать, очень интересно :)
Ответить
обязательно!
ji * Anon *
22.01 13:29
обязательно!
Ответить
в февралятах взяла, девочки вот от сюда себе заказывают.
Но я не шпрехаю по инглишу, может вам чего пригодится?
Мы заказываем на http://www.gap.com/
http://www.walmart.com/
http://www1.macys.com/
http://www.6pm.com/
http://www.amazon.com/
Ответить
Очень интересно посмотреть на покупочки :)
Ответить
Юль, пробежалась по ссылочкам, очень интересно, напиши потом, как всё прошло. Я заказывала до сих пор только внутри ЕС, а тут из США доставка, если я не ошибаюсь, как с таможней и т.д.?
Ответить
Юльчик, поздравляю с покупочками, ждем отчета по получению:)
Ответить
не, девочки, я от туда не заказывала, пишу же , что даю ссылки ВАМ !!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Я поняла, что ты в другом месте заказала, но всё равно интересно, так что ждем:)
Ответить
Хотелось спросить у старших товарищей ;)
когда вы научились распозновать, шевеления радостные от недовольных? :) и научились ли вообще? :)
я вот всегда радуюсь, когда детки шевелятся, а может они недовольны мною в тот момент???? :-о
Ответить
Я не распознавала, за исключением бунта в кинотеатре:)
Ответить
я подгоняюсь когда живот ходуном начинает ходить, сразу мысли появляются что детке кислорода не хватает и он лупит по плаценте.
и еще когда на бок ночью переворачиваюсь и он начинает меня в бок бубусить, мне почему то кажется что ему не удобно и я переворачиваюсь.
а когда простые шевеления просто радуюсь им.
Ответить
я тоже как то особо не понимала:)
Ответить
А у меня сегодня что-то в животе бурлило, рано конечно, но так хочется что бы это было ОНО :)
Мой прошлый деть был не буйный, никогда не лупил меня сильно по почкам и другим органам как рассказывают, не толкал сильно, видно ему хорошо было у мамы.
Ответить
у меня тоже никогда не буйствовала, ворочалась только как медвежонок, и жопсик выпячивала:) есть мнение, что как ребятенок себя в животе ведет, такой он и будет, если буйствует, то и после родов будет, как юла:) у меня в принципе подтвердилось, медвежонок и есть неповоротливый:)
Ответить
У меня тоже :) Хотя я как раз недавно читала что характер ребёнка совсем не зависит от того как он вёл себя в животике.
Ответить
пойду мини-статистику в октябрятах проведу, самой интересно стало:)
Ответить
Я как то об этом и не задумывалась :think . Может на более позднем сроке, когда ещё сильнее будет бить, будет разница, а щас... Шевелится и шевелится, бьётся и бётся...
Врача как то спрашивала про сильные толчки и шевеления, плохо ли это, говорит "нет", значит всем доволен, зарядку делает типа, разминается, на много хуже, если долго, т.е. более 24 часов ничего не чувствуешь, вот тогда уже проблема может быть, а так всё хорошо, не зависимо от рода шевелений. С тэ пор и не заморачиваюсь. Хотя как-то ранше на Еве тоже читала, что если сильно бьётся, значит кислорода не хватает, а врач и в книгах своих прочитала, что всё это ерунда, получается инфо на Еве тоже фильтрировать нужно.
Ответить
AD
Я заметила, что у меня на лице vеснушек чуть больше стало, не критично, но всё же.
Я знаю, что пигментация при Б. увеличивается, надеюсь потом сойдут. Хорошо что хоть не настоящие пигментные пятна, как у нетоторых по лицу.
А вот линии на животе так и нет до сих пор. А у вас были или есть?
Ответить
у меня была и есть на животе. прикол после родов, мама на полоску на животе смотрит и говорит - ну надо же какой аккуратный шов после КС :-D еще на шее немного было, но они прошли
Ответить
у меня линия на животе ближе к концу...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 13:31
у меня линия на животе ближе к концу срока только потемнела. наверное недели с 30-й пошли небольшие признаки, а ближе к 34-й уже хорошая линия была. А после родов она стала еще темнее, сейчас светлеет, кожа отмывается :-)
Ответить
да, и на шее появились... заметила т...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 13:32
да, и на шее появились... заметила только после родов....
Ответить
У меня появилась линия на животе, вот точно не вспомню, но неделе на 24 где-то. Но сначала она была еле видна, а теперь потемней стала... и сразу на всём пузе - и ниже пупка, и выше... Интересно, а долго она потом проходит?!
Ответить
до сих пор линия на животе есть гово...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.01 13:35
до сих пор линия на животе есть
говорят проходит ближе к году
стала замечать,что она бледнеем
соски тоже были черные,стали бледнеть и уменьшаться в размере,а то были на пол титьки.некрасиво :(

пигментации так таковойо небыло,НО я сама по себе блондинка и волосики на ногах коротенькие и белые.никогда не брила,так как их не видно.теперь стали расти черные.ужасно :( надеюсь,что и это пройдет
Ответить
девочки! а есть у кого-нибудь дома м...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 13:33
180
девочки! а есть у кого-нибудь дома мультиварки? знаю, что у Фросика и у Альбины точно есть. Вы довольны? муж хочет купить :-) Да и цены сильно понизились... что скажите?
Ответить
у меня есть я в ней все готовлю для ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.01 13:38
у меня есть
я в ней все готовлю для девочек
вот как раз сейчас сделала кабачок,поставила стручковую фасольку париться

у меня babycook Beaba

Очень нравится
Суть в том,что наливаешь воду,кладешь порезанны овощи и они паряться 10-15 минут( в зависимости от овоща),после того,как кнопка выключилась,ты сливаешь воду от пара с овощей(если надо)и нажимаешь там на блендер
10 секунд и пюре готово
больше чем 20 минут приготовление блюда не занимает
Ответить
вот и я думаю на будущее для дочи + ...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 13:44
вот и я думаю на будущее для дочи + мы сами кашки всякие любим :-) А для себя вы готовите там?
Ответить
нет,он маленький и для себя не получ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
23.01 13:50
нет,он маленький и для себя не получится.у нас своя пароварка есть и там готовим изредка,но просто пароварка,без блендера

в моей мультиварке можно забить максимум овощами на 250 гр,т.е. после парки и блендера получится максимум 250 гр.

вот такая у нас:
http://video.yandex.ru/search.xml?text=babycook%20Beaba&where=all&id=40413032

тут видео
хоть на французском,но смысл понятен
Ответить
в инете я сама нашла уже про нее :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 13:51
в инете я сама нашла уже про нее :-)
Ответить
посмотрела.. у тебя это больше паров...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 13:49
посмотрела.. у тебя это больше пароварка + комбайн и только для детей пюрешки делать, а мультиварки другие... там можно и каши варить, гарниры, овощи, и мясо и шарлотку...
Ответить
я Эль такую как у Альбинчика не нашла в Латвии:( а альтернативы не нашла, так что я пока в поисках
Ответить
Эля, покупать и даже не думать! Вон и у Анютика такая же как у меня, очень довольная, а сколько времени экономится, мамочкам самое ТО!
Ответить
спасибо! значит купим! я тебе в аськ...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.01 16:58
спасибо! значит купим! я тебе в аське спрашивала про нее. хотела спросить что ты в ней готовишь...
Ответить
Альбин, а какая у тебя мультиварка?
Ответить
могу ошибиться, но если что она меня...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.01 18:32
190
могу ошибиться, но если что она меня поправит. У нее кажись Panasonic. Как-то обсуждали по интернету про мультиварку.
Ответить
Девочки, сейчас прочитала в февралятах, что у нашей Юли (Anon) начали воды подтекать :-( Ей там все сказали звонить врачу. Подержим кулачки, да?!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
обязательно звонить!!!!!!!держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
присоединяюсь @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачки зажаты со страшной силой!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держим крепко!!! пусть и с ней и с м...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.01 20:54
держим крепко!!! пусть и с ней и с малышом все будет хорошо!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ООО, не то что врачу, надо срочно в больницу! У меня так было в 38 недель, меня сразу же положили, проверили что вод мало и отправили рожать (с петуцином + балон поставили). Но может у неё остановится и если не будет мало вод, можно будет еще доходить. Какой у неё срок? Вот блин, писала недавно что хочет уже родить!
Юльчик держу за тебя чтобы всё прошло хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Наверное, она и поехала в больницу, потому как нигде ничего не написала. А срок у неё - началась 36 неделька всего. И, наверное, ни у кого её мобильного нет, хоть бы смс-ку отправить.
Дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Маловато конечно :( Дай б-г чтобы всё было хорошо с ней и малышом!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
воды тоже бывают разные, от кого-то ...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.01 12:09
воды тоже бывают разные, от кого-то слышала есть передние воды, задние, какие-то прослойки есть у пузыря. Вот если какие-то прослойки (кажись передние) начнут подтекать, то не так страшно, можно немного протянуть время. Если основной пузырь лопнул, то здесь только роды...
Здесь на форуме есть Julia, она родила первую дочку в 29 недель что ли, 900 грамм дочка была. Она лежала с отошедшими водами несколько дней, ей тянули время, чтобы малышка немного развилась и видимо лекарства кололи для раскрытия легких.. Но она за границей.
Я думаю все будет хорошо, малыш будет немного маловесный, в кювезе подержат. Главное, чтобы все было хорошо и у Юлии и у малыша!!!
Ответить
Юля в Германии, я знаю её, она недавно родила еще малыша.
Ну а Юлю-Анон может просто на проверки отправили, надеюсь скоро отчитается!
Ответить
думаю, если даже у нее все хорошо, т...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.01 12:46
думаю, если даже у нее все хорошо, то домой все равно не отпустят, будут держать на сохранении. А если это не воды, то отпустить домой могут...
А про Юлии из Германии, что она еще и сына родила - знаю.
Ответить
мне кажется у неё только, только 28 было. А сейчас такая девчушка потрясная ттт!!!!
Ответить
если она в Москве живет и вызвала ск...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.01 12:17
если она в Москве живет и вызвала скорую (а не поехала сама), то ее повезут в роддом только для недоношенных, а это роддом при 8 ГКБ, 17-й роддом, может еще есть роддома (мне кажется в каждом округе Москвы должны быть такие роддома). В 17-м роддоме я сама лежала, с отошедшими водами обычно кладут в обсервацию, а там ниже среднего уровень, без ремонта. Я не знала, что меня в обсервацию положат, а в необсервационном отделении говорят прилично. В роддоме при 8 ГКБ лежала на сохранении, мне понравилось там.
Ответить
Не, Эль, она 100% не в Москве, но в России. Дай Бог, чтобы у неё и малыша всё было хорошо! Может, и правда, можно будет ещё посохранять... Всё-таки, хоть 36 недель уже не так и мало, но надо бы ещё хоть недельку-две подождать...
Ответить
У нее в паспорте Москва написана, во...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.01 12:51
У нее в паспорте Москва написана, вот я и подумал что в Москве...
Да, хорошо бы ей немного еще протянуть...
Ответить
Она как-то писала, что из сибири она.
Ответить
Только бы всё обошлось!!!! [-0< [-0< [-0< [-0< [-0< Ещё бы несколько неделек продержаться. Надеюсь её в больницy на сохранение тогда положат, если действительно это воды :(
Юленька, мы с тобой, держись, дорогая!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Кулачки зажали крепко-крепко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Боженька,дай сил маме и малышу. Все будет ХОРОШО!
Ответить
Юлечка, держу за тебя кулачки, чтобы удалось тебе протянуть до родов как можно подольше @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
AD
Ой, Господи, пусть всё будет хорошо с малышом и с ней! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мариша, мама_2010, хотела тебе ещё сказать, что здесь на Еве я помню уже хороший десяток топов, где девочкам тоже нужно было делать амниоцинтез по таким же показаниям, как у тебя, а в конце-концов всё было отлично и они рожали здоровых деток! Это чтоб тебя немного подбодрить, верь, что всё будет хорошо.
А вчера как раз вспомнила ещё историю одной моей близкой знакомой. Она тоже делала забор околоплодных вод, и замеры, и аналицы были плохими, но всё обошлось и сейчас её мальчику в марте 6 лет уже будет, а полгода назад она ещё девочку родила :)
Так что и у тебя всё будет отлично! Главное, эти две недели пережить до анализа, это самое сложное, как подруга рассказывала.
Держись, Мариночка!
Ответить
у меня подруга такой анализ делала. Мальчишке уже 3 года!
Ответить
У нас это почти все делают... Я сказала не хочу, так на меня все ТАК смотрят, что я типа не нормальная, так как мне 40 лет.
Ответить
Спасибо, Алёна :) Я сначала дёргалас...
мама2010_уже_скоро +
26.01 00:20
Спасибо, Алёна :) Я сначала дёргалась чтобы маська перенёс благополучно процедуру, слава богу, он начал так рано шевелится, иначе извелась бы уже. Теперь очередь волноваться про результат анализа, я верю что всё будет хорошо, надеюсь получить уже к концу недели.
Ответить
Что-то у нас не одно, так другое... Сейчас в беременности нашла топ нашей Кати (fiffa), где она пишет о раскрытии шейки...:-( Вот http://eva.ru/jsf/forum/frame-content-topic-view.xhtml?topicId=2137728&m=8
Как я поняла, она на следующее утро вызвала скорую и больше пока не появлялась...
Подержим за неё и за её деток кулачки!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Господи, пусть все будет хорошо!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Тоже только что на него наткнулась :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
я думаю, что если во время к врачу, то всё будет ок. Держу кулачки!!!!!!!!!!!!
Ответить
Да, волнительные деньки. Пусть у Катюши с малышами всё будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну что же это такое :( Наверное положили её на сохранение. Держу чтобы с ней и малышами всё было хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держим-держим!!! Пусть все будет хор...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.01 18:27
держим-держим!!! Пусть все будет хорошо!!!! Мы верим в масиков!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держу кулачки, чтобы Катя отлежалась и вернулась в строй беременных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Ну дайте хоть я вас порадую. Вернулась со скриннинга, всё хорошо, шейная зона (или как её там) 0.6, носовая косточка есть. Пол пока не известно, через 2 недели еще скриннинг, тогда скажут точно (в 14 недель). Сделали фотку 3Д, так классно, такая пуська, ааааа. Был прикол. Начала врач смотреть сначала снаружи, но потом перешла на вагинально. И тут он/она машет ручкой, я прикалываюсь и хихкаю и он/она засовывает палец в рот, поворачивается попой и посылает всех нафиг и не даёт ничего смотреть. Бедная врач всё дергала, давила, пыталась его/её расшевелить - нефига. Упрямый как папашка :) Пол часа меня мучали и давили на живот, дергали её - не перевернулась. Потом врач посмотрела еще раз сверху и смогла таки замерить. Но намучала она меня... Вот такой упрямый плод у меня :)
Ответить
улыбнуло! может девуля прячется, я так понимаю мальчишки более охотно позируют:)
Ответить
Надеюсь :)
Puria V.I.P.
25.01 15:04
Надеюсь :)
Ответить
Вот вот! Моя именно так себя и вела, впервые мне на 100 % сказали пол в 27 недель:) До этого предполагали, что раз ничего нигде не торчит, значит девочка. типа мальчика не спрятать, всё равно где-нибудь да вылезет краник:)
Ответить
Очень здорово, что все хорошо! :)
интересно ты пишешь, то он, то она, но больше я ОНА усмотрела :)
Я тоже за девочку :)

А мои оба на узи шейной зоны так уворачивались, что мне пришлось приходить в другой раз :)
Ответить
Так что хочется, то и пишется :) Точно узнаю через 2 недели. Я тже думала что скажут еще приходить, но потом всё-таки смогла померить. Перед следущим скриннингом я выпью виноградный сок, говорят помогат разбудить малышей.
Ответить
Как приятно читать такие рассказы:) Поздравляю с хорошим узи, так держать! Это незабываемые моменты:)
Ответить
поздравляю с таким позитивным узи :)
Ответить
поздравляю с хорошим узи! пусть даже...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.01 18:29
поздравляю с хорошим узи! пусть даже и не показался малыш (я про пол), узнаешь в следующий раз, главное - что с малышом и маткой все хорошо!!! на следующее узи, пусть уже раскрывается :-) @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои поздравления с хорошим УЗИ :-) Так приятно читать хорошие новости :-) И даже пальчик пососали :-) У меня тож на одном УЗИ такое было :-) Здоровски как :-)
Ответить
С хорошим УЗИ, пусть поскорее откроет свое "личико" :)
Ответить
Спасибо девочки большое за поздравления!!! Очень очень приятно :)
Ответить
Поздравляю с таким хорошим УЗИ! Пусть и дальше всё будет так же хорошо! Мой вообще спал всё УЗИ в 12 недель, и узистка его будила и меня просила покашлять, он упорно спал.
Ответить
С таким удовольствием прочитала твоё сообщение! :) По-больше бы у нас было хороших новостей в топике! С отличным УЗИ тебя, Леночка, а пол ещё покажет твоя/й скрывашка чуть по-позже, может уже через месяц будешь уверенно знать ;)
Ответить
Через 2 недели, иду на скриннинг. В принципе пол она уже видела, но сказала что это не точно, поэтому пока мы считаем что не видела :)
Ответить
Я тоже сегодня с УЗИ. Нам 7,3 недель, сердечко бьется. :)
Ответить
Альбинчик, поздравляю от всей души :) надеюсь и дальше все будет замечательно
у нас с тобой срок ровно на 2 недели отличается
Ответить
И тут поздравлю :) Я помню после того как увидела сердечко так легко вздохнула и поняла наконец что беременна.
Ответить
ура!! поздравляю дорогая!!! Пусть и ...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.01 21:31
ура!! поздравляю дорогая!!! Пусть и дальше все развивается по сроку!!! И радуй нас и дальше такими же хорошими новостями!!! Каждое следующее узи будет все трепетнее и трепетнее восприниматься!
Ответить
спасибо, Эль! Про мультиварку, у меня такая http://www.eldorado.ru/cat/detail/71028081
готовлю там паровые котлеты, тушу овощи, варю каши по утрам, выпекаю запеканки творожные, тушу мясо с картошкой. В инете полно рецептов.
Ответить
спасиббо! ну мы такую же хотим, толь...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.01 22:23
спасиббо! ну мы такую же хотим, только она по какому-то классу выше... уже заказали с доставкой на дом :-)
Ответить
Здорово как!!! :-) И мои самые горячие поздравления!!! :-) Пусть и дальше всё будет просто ОТЛИЧНО!!!
Ответить
Поздравляю с сердечком!!! Это незабываемые ощущения! :) Пусть Б будет легкой!
Ответить
Поздравляю с сердечком! Желаю, чтобы маська развивался по срокам, а тебе хорошего самочувствия!
Ответить
Поздравляю с долгожданным сердцебиением! Пусть это маленькое сердечко бьется долгие придолгие годы!
Ответить
спасибо, девочки, так трогательно :)
Ответить
УРА-УРА!!!!! Растите, развивайтесь по срокам и не мучайте мамочку токсикозом ;) Появился уже или жизнь ещё сказка?
Альбиночка, очень за тебя рада!!!
Ответить
AD
Девочки, что-нибудь слышно о Юле-Анон и Кате? Волнуюсь за них :(
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Увы, ничего не слышно... у меня её мобильного нет, только мыло было, но если бы она была бы дома - уже бы написала или сюда, или в февралята... Там тож за неё волнуються...
Кулачки не расжимаем!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Да, жаль, что номера её нет :(
Надеюсь и одна и другая скоро отпишутся с хорошими новостями.
Ответить
Я тоже только что пришла от врача. У меня всё по-прежнему, шейка держится на 2.5см :(, но хорошо, что раскрытие не идёт, только внутренний зев на 2мм приоткрыт, но это, врач сказал, не страшно.
Уже в третий раз делал допплер-сонографию - всё ок, сделал фотки как сынуля водичку заглатывает и ещё дал мне 5 разных 3D фоток :) Уже так отчётливо личико видно, губки, носик, закрытые глазки, лобик, щёчки, маленькое ушко - такой хорошенький парниша ;)
Ой, ещё месяца два, два с половиной и увижу его в реале :)
А ещё у меня немного сахар в крови повышен, на тощак. Нужно будет ещё на днях сходить сделать ещё один тест, потом через час и два. Надеюсь, всё будет нормально потом.
Сегодня вечером иду ещё на курс подготовки к родам, первое занятие, интересно чЁ там будут рассказывать. Первые 3 занятия - только женщины, последние 3 - вместе с мужьями. Муж пока согласен рожать со мной, потом посмотрим ;)
Ответить
Очень хорошо что не уменьшилось дальше и снаружи закрыто! УРА! Значит продержишся так до родов.
Да, 3Д очень прикольно, так красиво видно ребёнка. Она мне тоже перешла на 3Д и посмотрели на малыша, такой сладкий. Скоро будешь уже целовать своё сокровище.
Я с первым ходила на такие курсы, у нас на все занятия с мужем ходили. Ничё, интересно было, давали много советов, помню даже смотрели фильм про роды (тогда еще небыло так много инфы в инете). А еще они водили на экскурсию в одну из больниц, я там как раз потом и рожала.
Ответить
Привет, Алёнчик! :-* Эт хорошо, что шейка держится! Даст Бог, ещё два с половиной месяца продержится и всё будет хорошо! :-) А мне ни разу 3Д фотки и не делали... Может, у нас и нет, но я и не спрашивала (как-то забыла про это). А больше УЗИ плановых и не намечено. Но ничего, мне б ещё месяцок продержаться и тогда как ты пишешь, увижу свою детку в реале :-)
Алён, а сладкого ты много ешь? Мне вот кровь на сахар не назначали сдавать (даже после того, как глюкоза в моче была, но я после пересдавала, всё нормуль было). Дай Бог, чтобы твои остальные тесты были хорошие и это повышение было случайным. А в этот раз мне к приёму вообще никаких анализов не назначили сдавать - сказал врач "Отдыхаем" :-)
Как на курсы сходила? Понравилось? А я решила не ходить, так дорого у нас, а у меня СТОЛЬКО разных фильмов познавательных на эту тему накачано, успеть бы пересмотреть до родов ;-)
Кстати, кто-то мне обещал своё мыло в ЛС прислать или скайп... :oops А я-то жду...
Ответить
Ленусь, прости поросёнка :)!!! Я только Щас твой ответ увидела, видно очень бысто вниз скатывалась всегда.
3Д это так здорово! - личико уже совсем сформированное очень хорошо видно :) Так классно! Ты если хочешь можешь и внепланово записаться, или в Симферополь съездить, там тоже в какой-то из клиник должно быть, но я бы перезвонила сначала и узнала. Но это только если ты хочешь :)
Сладкого я вообще-то не много ем, но получается, что каждый день что-то: то йогурт, то кусочек шоколадки, то шарлотку испеку, то так печенюшки какие-то. Но наблала я средне, с начала Б. - не полных 8 кг. Читала девочек "апрелят", так у многих больше выходит. Я ещё более менее в норме.
А сахар, по нормам моего врача, должен быть 4.8-5, а у меня было натощак 5.2, поэтому назначил ещё раз пересдать. Вот в понедельник пойду, а то на этой неделе в облом было опять рано вставать и голодной куда-то переться :) Я ж писала - лентяйка я ;)
Курсы ничего, понравились, правда пока много тоже не рассказали, пока все перзнакомились-представились, то и половина времени прошла. А так говорили как раз про упражнения Кегеля, ты делаешь? Тебе уже начинать или продолжать можно. Ещё какие-то упражнения для спины, бёдер, растяжки но мне некоторые нельзя ещё сейчас из-за укороченной ШМ, акушерка сказала подождать до 34-35 недели.
Да и так про разные "проблемки", которые во время Б. появляются говорили, но я после Евы такая уже подкованная, что было такое впечатление, что всё этоо уже знаю :)
Надеюсь следущие занятия будут с новым материалом, а с мужьями так вообще всё в новую ;)
У нас курсы тоже не дешовенькие, за 6 занятий - 320 дол., 100 отдаст страховка, а остальное сами. Лен, я ведь сама рожать собираюсь, хотя у нас и КС бы страховка покрыла, поэтому и на курсы записалась, а ты ведь КС планируешь, так тебе не так то и нужно на такие курсы ходить, тем более на Еве стоооооооолько инфы! Но кАнеш, тоже фильтрировать нужно, чЁ читаешь. Мейл черкну в ЛС. Цём :-*
Ответить
Привет, Алёнчик :-)
Не, я, наверное, уже не буду искать 3Д-УЗИ, обойдусь :-) Уже не так долго потерпеть осталось до встречи с дочей :-)
Да, ты в принципе нормально набрала. У меня в 30 недель тоже столько же было. А сейчас где-то 9,5-10 получается (у врача в одежде 11 кг). Так что в принципе вроде тоже ничего, хоть я без сладкого - никуда :-) Дай Бог, чтобы у тебя в понедельник хорошие были анализы!
У нас тоже курсы недешёвые (как по нашим зарплатам :-)), но с вашими ценами уж точно не сравнить. Про упражнения Кегеля первый раз слышу :-) Эт для чего? Я, если честно, упражнения вообще-то боюсь делать... любые... Как-то стрёмно... Уж лучше обойдусь :-) Тем более, если делать КС, то в принципе курсы мне, наверное, и не нужны, там ведь очень много информации дают именно про сам процесс родов. А ещё, как я говорила, я столько разных познавательных фильмов накачала, что теперь успеть бы их всех пересмотреть до родов ;-). Там и про уход за младенцем, и про грудное вскармливание, и всякие разные развивалки... :-) Надо брать себя в руки и начинать смотреть, а то я ж тож лентяйка :-) Смотрю какие-нить фильмы лёгонькие :-) И вышиваю :-)
Ответить
А ты моё сообщение не видела чуть выше этого? :oops
Ответить
Хотела показать вам фотку нашего малыша со вчерашнего скриннинга, 3Д (верхняя фотка): http://eva.ru/albumpage/38095/697388.htm?firstResult=0&conversationId=1738936
пароль pregnancy
Видете, одна рука во рту, глазки закрыты :)
Ответить
Здорово :) и правда видно все, а он же еще такой малюсенький :)
мне никогда 3Д не делали :( хотя, я слышала, что с двойней там вообще трудно разобраться где чьи части тела :D
Ответить
Первая фотография Майи на 3D в 25 не...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
26.01 22:02
Первая фотография Майи на 3D в 25 недель
вторая фотка расшифровка предыдущей
http://s001.radikal.ru/i196/1001/6f/320567d20fa2.jpg
http://s003.radikal.ru/i203/1001/8f/7cdec8c4f478.jpg
Ответить
напротив ррта Майи колено Элиз
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
26.01 22:02
напротив ррта Майи колено Элиз
Ответить
Прикольно! С расшифровкой так вообще все понятно :)
и про колено класс :)
Ответить
Класс :) С двойней прикольнее, такие переплетения рук и ног :) Всё видно здорово!
Ответить
О, потрясающе просто! Мне еще не делали 3D. Такой маленький малыш, а уже как все хорошо видно! :-)
Ответить
До чего техника дошла....
"Это не техника дошла, а я сама дошла, на лыжах. А концерт на плёнку записан" ;)
Ответить
Лена, я просто поражена :)
Надо же настоящий человечек уже внутри живет :)
Ответить
У тебя тоже :)
Puria V.I.P.
27.01 11:38
У тебя тоже :)
Ответить
я про себя все поверить не могу
вот сегодня пойду еще раз смотреть, правда ли там кто-то есть :)
Ответить
Так интересно, Ленусь! Я думала так рано ещё нечего делать 3Д, думала не видно ещё конкретно от личика ничего. А у твоей крохи уже личико почти сформированное :)
Он/она у тебя тоже любит в плаценту зарываться головой, как и мой ;)
Мне первый раз, кажется, на 18 неделе 3Д делали и то я думала рано, а тут вот те на.... ! Вот и ты уже имеешь первую "фотку" детки к семейному альбому ;) Здорово!
Ответить
Всё зависит от аппаратуры и профессионализма врача. У нас тоже не делают 3Д на этом скриннинге, только когда органы проверяют в 14-16 недель. Но просто деть не хотел шевелится и врача ждала и прешла на 3Д показать нам детку.
А сколько твой уже весит, тебе сказали?
Ответить
Прошлый раз дитёнок был по замерам 1170, врач сказал хорошо развивается, всё по нормам ;) ТТТ
Мне чё-то в последние 3 УЗИ врач постоянно на 3Д перэодит, так прикольно :)
Посмотрела твой пузик в "Подготовке" , хорошенький уже такой для 12 недель, у меня кажется только намёки на что-то были на этом сроке ;)
Ответить
Всем трям! Притопала я с ЖК, встала на учет, кучу анализов надо сдать,выдали материнский паспорт. Врач очень внимательная и с опытом ведения экошек, очень аккуратно взяла мазок,сразу дала мне свой сотовый и велела чуть что сразу звонить, а вообщем успокоила и сказала, что все в норме и срок 8 недель. Следующий визит назначила на 3 февраля, когда сдам анализы.
Ответить
Поздравяю :)
Puria V.I.P.
27.01 14:36
Поздравяю :)
Ответить
Альбинчик, поздравляю с официальным статусом беременной :)
А я вот до своей ЖК все никак не дойду :(
Ответить
Дойдешь и ты. Приятно находится среди пузатиков в ЖК :)
Ответить
Поздравляю! Действительно, как тебе ...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.01 15:14
Поздравляю! Действительно, как тебе написали раньше, теперь у тебя статус официальной будущей мамочки! :-) Это в начале очень много анализов надо сдать, потом пореже будут. Главное, чтобы все шло хорошо! Ты только себя береги и будь хрустальной вазой, не расслабляйся! Хватит быть электровеником дома, у мамы и у свекрови. Сейчас главное ты и малыш! Мама и свекровь пока пусть без твоей помощи (я про физический труд) поживут до родов! А потом тебе будут помогать :-)
Муж, кстати, поверил в чудеса? а то ведь не верил...
Нам, кстати, сегодня мультиварку привезли, как у тебя точь в точь. С твоего сайта заказали :-) Вот думаю с чего начать кулинарию :-)
Ответить
про мужа в соседнем топике прочитала...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.01 15:18
про мужа в соседнем топике прочитала :-)
Ответить
спасибо, Эль. Я уже давно (1,5 месяца) не электровеник, даже стала привыкать. Никто не напрягает, сдувают пылинки, кушать готовлю и то в мультяшке :) Сегодня я немного расслабилась и пробую наслаждаться своим положением.
Ответить
Поздравляю! Теперь ты офицально Б. :) Очень хорошо, что врач такая внимательная! Так жить проще и страхов меньше :)
Ответить
Альбинчик, и мои поздравления с постановкой на учёт! :-) И очень хорошо, что врач такая - это очень важно!!!:-) Теперь привыкай и наслаждайся своим положением :-)!
Ответить
AD
Девочки, я вот что хотела спросить. Среди вас же есть неработающие Б, вы какие-нить пособия получаете(получали)? Вычитала, что можно на мужа оформить если он работает...
Ответить
Можно.
Мы так делали. Нужно в Собесе узнать список документов необходимых.
Ответить
Тут нашла про пособия, надо узнать теперь http://www.papaimama.ru/arts.php?art=posobiya-domohozyajkam
Ответить
Девочки, а когда вы уже поняли, что пора начинать закупки для малышей?
у меня уже руки зачесались... :) может пора? ;)
Ответить
хоть мне еще до это далеко, но если зачесались руки - точно пора :)
хороших тебе покупок!
Ответить
Ну ты же пол их уже знаешь, так что можешь удовлетворить желание :)
Меня почему-то не прикалывает вещи на новорждённых покупать, может потому что 2-й ребёнок... А вот если будет девочка, то потом, годика на 2 уже прикольно платья, носочки с кружевами.
Ответить
Если зачесались, Танюш, то точно пора ;-) Я начала первые вещички покупать как раз после 20 недель (если даже не чуть раньше :-) Так что можешь смело начинать, если есть желание. :-) Потом уж точно тяжелей будет (а тебе с двойней и подавно), а оставлять всё это на мужа смысла не вижу - мало того, что купит не то, что надо (даже если заранее показать), да ещё и себя такого удовольствия лишать :-)
Ответить
мне муж до 28 недель не разрешал:) потом оторвалась! а сейчас хочется тепла, а то наряды не видно:)
Ответить
Хи :) Я кажись первые где-то на 17-18 неделе купила, а потом пошло-поэало - закупила некоторые вещички вплоть до 2 лет ;) А потом на полтора месяца пауза с покупками. Продолжу где-то недельки через 4, только вот сейчас каляску и кроватку закажем.
Если хочется, то покупай конечно, потом тебе сложно с двойным животиком будет, да и беречься больше нужно будет на больших сроках, а на мужа не знаю можно ли так положиться как на себя :) мой то точно не купит того что нужно ;), разве что свекровь, хорошо, что хоть она у меня здесь есть ;)
Ответить
Привет девчонки,все кто меня помнят,беременюшки берегите свои пузики и рожайте в срок,мамульки новоипеченные,вам желаю молочка побольше и спокойных ночей!!!Моим мальчишкам сегодня 2 годика)))А родились мы в 34 недели крошечными!!
Ответить
И здесь поздравлю вас! :-) Я вас поз...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.01 09:06
И здесь поздравлю вас! :-) Я вас поздравила в одн. :-) Молодцы! Быстро растете! Женихи уже такие красавцы!!!
Ответить
И мои поздравления! :-) Надеюсь, что через 2 года они уже догнали своих сверстников? :-)
Ответить
Была вчера на УЗИ, нам почти 10 недель. Мы хорошо растем и развиваемся, один малыш очень старательно махал маме ручками и ножками, второй проспал все УЗИ
уф....теперь я выдохнула до скрининга
Ответить
Здорово! Поздравляю :) Расслабься и поменьше читай беременные топики с плохими примерами, верь в своих деток!
Ответить
Поздравляю, спи спокойно и наслаждайся своим положением.
Ответить
Здорово как! :-) И время летит - только ХГ получаешь, а тут уже и 10 неделек :-) Выдыхай и наслаждайся :-) Надеюсь, токсикоз не мучает?
Ответить
ну как же без него, мучает гад :)
Ответить
Как приятно читать хорошие новости! А время то и действительно бежит.... Уже 10 неделек :)
А скоро и шевелюшки пойдут, а там и толчки в двойном размере ;) Лёгкой тебе беременности!
Ответить
спасибо девочки :)
клончик. *
29.01 20:08
300
спасибо девочки :)
Ответить
Всем привет, забежала на минутку поделиться радостью - пришёл наш результат: кариотип нормальный, мужской. Я так счастлива! Последнее время я немного пропала, муж приехал после месячного отсутствия. Сегодня пойдём отметим радостную новость.
Ответить
Как же здорово! :-) Мои поздравления! :-) Очень за тебя рада, Мариночка!!! Теперь расслабься и наслаждайся беременностью по полной!!! :-)
Ответить
как хорошо!!!! ну с мальчиком вас!
Ответить
Мариночка, поздравляю, ну теперь можешь и расслабиться немного :)
Хорошо вам отметить отличную новость! :)
Ответить
поздравляю с хорошей новостью и с возвращением мужа :)
Ответить
Поздравляю! Всё-таки хорошо что сделала эту проверку, теперь ты спокойна что с деткой всё нормально :)
Ответить
Девочки, помогите найти,где-то была тема низкий ХГЧ и удачная беременность. Очень переживаю. ХГЧ растет но по срокам отстает очень.На 7-ой нед (акушерской)10814 мЕд. По УЗИ ставят отставание на неделю,но все равно низковат и для этого.ПЯ 13 мм.-тоже маловат. Может и у вас есть опыт такой?Поделитесь пожалуйста.
Ответить
По ХГ не подскажу, я сдавала всего один раз. А эмбриончик видно уже? СБ+?
Ответить
Лен, я так понимаю у девушки только ПЯ видят, ещё без эмбриона,а тем более СБ.
Ответить
По теме не подскажу, могу дать только ссылку где в самом начале был низкий ХГЧ, а потом с Б. всё было хорошо, но это не то что вам нужно, мне кажется.
Скажу только для успокоения, если вам это поможет, у меня ровно в 6 акушерских недель (срок не далеко от вашего) ПЯ было 12мм, а сейчас с понедельника уже 30 неделя начнётся. Надеюсь у вас всё будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо! А ссылку эту все-таки,если можно, выложите.Может не мне-так другим пригодится)
Ответить
Вот пожалуйста:
http://eva.ru/topic/48/1579930.htm?messageId=42242335
Я её взяла из "Библиотеки ЭКО", это прикреплённый топик в форуме ЭКО, там ещё много чeго есть нужного и полезного, и дающего надежду :)
Я очень надеюсь, что у вас всё будет хорошо!!!
Ответить
Спасибо большое!
Яолька *
31.01 19:47
Спасибо большое!
Ответить
AD
Девочки привет всем! Наш сыночек родился! У нас все хорошо. Потом отпишусь подробнее!
Девоньки берегитесь, каждая неделька на вес золота! потом все купить успеете , главное берегитесь !
Ответить
Ну вот! Значит уже и родила.
Юленька, поздравляю с сыночком, надеюсь с малышом всё хорошо.(?)
Вы ещё в больнице? Дышет сам? Очень переживала за тебя, растите и набирайтесь сил побыстрее!!!!!!!!!!
Будем ждать от тебя новостей. Не пропадай!
Ответить
и не говори, уже и родила, сама думала что все поскорее родить хотела, блин , ну я же не в прямом смысле имела ввиду, а на 38 недельке;-)
Вообщем девчонки держитесь! крепко-крепко. Теперь я поняла что каждая неделька важна для малыша, даже каждый денек для него в утробе на вес золота!
Сидела дома 8 месяцев, вот поперлась же по этим магзикам , блин! ну ничего, эт хорошо что не раньше!!!
Как представлю девчонки на 27-32 неделе рожают, айяйяй!!! не дай Бог! так что берегитесь девули, от всей души говорю это!
Ответить
Блин, писала-писала,а оно мне всё выделилось и вытерлось... Хнык...
Хотела сказать, что я тоже как раз об этом о тебе думала - почти всю Б. просидела дома с вашими морозами, а тут деятельность активную развела с покупками, может малому это и не очень понравилось. Имею ввиду активность, а не покупки. Это то как раз сейчас уже и пригодится, а чего не докупили - муж надеюсь справиться.
А ещё думала как проснулась, вот только недавно вас с Леной спросила,как себя чувствуете в предверии родов, но тоже имела ввиду через месяц так, а ты раз и в течении той же недели и родила... Прям как что-то/кто-то тебя услышал после твоего - " Уже хочется! "
Но главное, чтоб сейчас у вас всё было хорошо!!!
Спасибо, Юльчик, будем беречься, на сколько это возможно. Но я, например, тоже хожу-гуляю, не могу дома всё время сидеть... Надеюсь не навредит с моей проблемкой.
Ещё раз вам - всего, всего, всего!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлечка, расскажи хоть как всё прошло? С каким весом родились? :-)
Ответить
Ленусь, дай ей пару деньков с силами и мыслями собраться и с новым статусом свыкнуться ;)
Потом я уверенна, всё Юля напишет, забот много сейчас в первые дни, наверное.
Ты то как? Мак малышка?
Ответить
Ну, да, и правда, чего это я :-)?! У человека и без меня забот невпроворот :-) А тут я ещё с вопросами :-) Будет время - напишет, а мы подождём :-)
У меня по-тихоньку. Вот уже полных 35 недель :-) С одной стороны полегче (ну, что такой срок, не так страшно всё-таки), а с другой - потяжелей... :-) Бум держаться дальше :-)
Ответить
слава богу!!!!! теперь растите и набирайте вес!!!! ждём подробности!
Ответить
поздравляю с сыночком!!!
надеюсь, сейчас у вас все хорошо и такие ускоренные роды прошли без осложнений
молодец, что нашла время написать, а то мы волновались
Ответить
Юлечка, поздравляю! Как вы там? Как сыночек? Напиши скорее. Держу за малыша чтобы скорее догонял сверстников @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юленька, дорогая, и мои подравления с сыночком!!! :-* Очень надеюсь, что всё у вас хорошо!!! Ждём подробностей, кулачки не ражимаем, очень за тебя волновались! Спасибо, что появилась! Надеюсь, что вас уже выписали!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо вам за кулачки ВСЕМ!!!!
Ответить
Юленька, поздравляю от души! Будьте здоровы и счастливы! И, конечно, ждем от тебя рассказ о сынуле:)
Ответить
Девочки спасибо всем за поздравления!!! Молочко пришло на второй день, уже кушаем молочко. Все хорошо у нас. СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Слава Богу, что у вас всё хорошо! Я сегодня с пол-седьмого, а то и раньше уже спать не могла, прям как никогда, всё про тебя с сыночком думала, типа как вы там, как себя малыш чувствует и всё такое....
Я так понимаю, вы уже дома, раз ты в инете? :) Кушайте хорошо и крепчайте!
Ответить
Ой, какие молодцы! Поздравляю! А я как раз думаю сюда потихоньку перебираться, так как у меня кажется получилось (но УЗИ только 18). Я совсем недавно появилась в Подготовке к ЭКО и ты на меня как раз перед переносом чихнула, я за вас держала кулачки, когда узнала что происходило.
Ответить
Ну слава б-гу! А где рассказ с подробностями? Какой вес у малыша? Как назвали?
Ответить
будет обязательно, на этой недельке соберусь, напишу.
Ответить
Поздравляю от всего сердца!!! Вот ещ...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.02 11:10
Поздравляю от всего сердца!!! Вот еще одно чудо родилось! Хорошо, что у вас все хорошо! Желаю вам расти большими, здоровыми, счастливыми, веселыми, кушать побольше, набирать вес и радовать папу и маму!!!! ураааааааааааа
Ответить
Эляя!!! Спасибо!!!
ji * Anon *
2.02 07:13
Эляя!!! Спасибо!!!
Ответить
Девочки знающие подскажите!!!! Сегодя утром перепутала магний В6 с утриком и выпила 2 утрика((((( Это как не очень страшно? Что делать с магнием? Принимать ли вечером утрик. Голова кругом. А еще мне постаили ИЦН(((((( Скажите есть ли положительные примеры у ЭКОшек с таким диагнозом нормально доносить малыша? Беременность 16 недель. Всем заранее спасибо
Ответить
утрик приняли и ничего страшного, магний принимайте, не бойтесь.
Какая доза утрика? если 200 то значит больше не принимайте сегодня.
Ответить
Привет! Насчёт утрика не страшно :), ты не вагинально принимаешь? Если пер-орально Утрожестан принимать может быть тошнота, слабость, головокружение, у меня по крайней мере так было. Вагинально - ближе к месту назначения, такскзать :)
А магне можешь в догонку через часик выпить, тоже не страшно. Утрик ещё раз вечером, если ты 2 раза в день его принимаешь, а завтра уже как обычно.
А как тебе поставили ИЦН? По каким показателям? Очень рано что-то :( У меня тоже эта проблема, ШМ только 2.5 см с 22 недели, уже ровно 29, надеюсь хотя бы до 37 доходить. Удачи!
Дописала П.С. Надеюсь ничего что на "ТЫ"
Ответить
Утрик принимаю по 200. получается что уже 400 приняла. А ИЦН поставил ЭКОшный врач по узи потому что шейка короткая, внутренний и внешний зев закрыты. Почему рано? ИЦН уже диагностируют с 11 недель. С 16 по 24 зашивают шейку (врач так сказал). Хотя практически только что из больнички выписали (на сохранении была-тонус) там сказали что все нормально с шейкой. Но ЭКОшному врачу доверяю. Лучше перебдеть как говориться. Мы ж как соперы-не имеем права на ошибку
Ответить
Тогда сегодня уже не принимай. А на сколько у тебя укоротилась ШМ? Зашивать будешь?
Я имела ввиду не рано диагностицировали, а рано укорАчивание пошло. Причины выяснили?
Ответить
Я не знаю на сколько укоротилась, но сейчас она чуть больше 3 см (если не ошибаюсь). Врач отправила зашивать, пока ищу хорошее место. Причины-хмммммммммммм, специально не выясняли, но у меня ЭКО было, может поэтому.
Ответить
Было бы не плохо и причины выяснить. Одно ЭКО не является причиной ИЦН, в этом топике все делали ЭКО и не по одному разу, да и десятки/сотни до нас, а этот диагноз только у единиц.
На сколько я знаю, есть 3 причины ИЦН:
- если были аборты, выкидыши, чистки после них и при этом повредили ШМ, множественные гистероскопии, множествонные вмешательства в матку через ШМ с катерером, например, при ИИ и трансферах эмбрионов (у меня было 11). Совокупность все х этих факторов могут привести к ИЦН, у меня все они есть, кроме аборта.
- инфекции
- анатомически-физиологичеакая особенность

Если первый пункт к тебе не относится, то я бы посоветовала провериться на инфекции. По-любому перед тем как шить нужно это сделать. Врач хотя бы мазки брала?
И хочу ещё сказать, что ШМ более 3см это не так уж и плохо, тем более если она закрыта. Но пребдеть, конечно, лучше. Удачи!
Ответить
Нет, ни абортов не выкидышей ни чего остального не было.На инфекции все все все проверялись до протокола-чисто. Плюс в больнице проверили 2 недели назад тоже все отлично. Я сама грешу на гормоны мужские-но ведь взяли же в протокол.... Не знаю корое что и думать.
Ответить
Девочки, хочу к вам я перебираться сюда уже из Подготовки к ЭКО. Там девочки подбадривают и говорят, что надо смело двигаться дальше и не робеть. Так что я даже уже в клубный топик записалась к Сентябрятам и Октябрятам (ПДР на стыке месяцев, а сентябрята уже такие взрослые, хочется с самого начала вместе с кем-то пройти этот путь). УЗИ 18 февраля, и после него окончательно расслаблюсь и поверю в своей счастье, а пока только ХГЧ нормальный 2 раза. Всем здоровья и радостей!
Ответить
а я и тут, и там:) привет, располагайся! девчёнки здесь хорошие, всегда поддержат и посоветуют! Надо верить в масиков!!!!!!!!!
Ответить
Ой! Привет! Спасибо за такой быстрый ответ--значит сразу буду располагаться. Надо будет попривыкнуть немного. Я верю! У меня почему-то такое чувство, что все будет хорошо (не смотря, на все мои временные трудности :)
Ответить
а я как захожу. сразу стараюсь ответить, а то труба в любой момент может позвать:)
ты знаешь, я уверена что всё хорошо! вот общаясь с тобой, от тебя такой позитив, и ты так интересно всё рассказываешь!!!! будешь просто супер мамочкой!!!
Ответить
Спасибо на добром слове! Я тоже от твоих сообщений получаю заряд радости. Если честно, сейчас я еще не в лучшей форме--вот не было бы аудита и экзамена, я бы была бы гораздо более расслабленной и веселее. Вот думаю, ближайшие 3 недели пережить и жизнь начнет налаживаться.
Ответить
ок, поскорее пусть всё наладится!!! тебе нужно только положительные эмоции сейчас!
Ответить
Спасибо большое. Наверное, все к лучшему. Просто тихонько один день за раз буду проживать. Через 3 недели будет все яснее.
Ответить
Конечно перебирайся! добро пожаловать!
Какой у тебя срок, самое начало получается?
Напиши свои данные, если хочешь вверху под статистикой, внесём тебя в след.топике. Или если хочешь, можешь и до первого УЗИ подождать, чтоб уж наверняка ;) С беременностью! :)
Ответить
Спасибо! Запишусь на днях. Срок сейчас 5 недель, УЗИ будет в 7 недель и 3 дня, вобщем не так долго ждать осталось.
Ответить
Поздравляю с хорошим хгч, желаю хорошего узи и остаться тут на все 9 месяцев! легкой береиенности и здоровых деток! как раз мой срок, только мы будем вас старше на годик:) у меня по узи пдр был 30.09.09, а доктор установил с 1 по 8 октября. мы сентябрьские - 25.09.09
Ответить
Спасибо! Надеюсь, останусь и время пройдет легко. У меня по ЭКОшным расчетам 4 октября, но думаю надо больше с сентябрятами общаться--так как скорее всего это в сентябре произойдет.
Ответить
о! привет октябрятам от октябрят:) надо же как время пролетело, уже новый "призыв" начался:) поздравляю!!!
Ответить
Очень приятно перенять эстафету! До октября еще, конечно, долгий путь--постараюсь его аккуратно протопать и дойти к сроку. Время и вправду летит--я просидела в хочушеском форуме несколько лет и не заметила.
Ответить
Поздравляю с Б!!!! Тоже привет октяб...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.02 11:11
Поздравляю с Б!!!! Тоже привет октябрятам от октябрят :-) Тоже будем на год вас старше :-) Нас здесь много октябрьских :-) Легкой Б и доносить в срок без проблем!!!
Ответить
AD
уфф кажется нашла, продублирую еще раз))
Привет всем!! зашла отчитаться, времени совсем мало на еву остается. если кто помнит, мы родились на 32 недельке мальчики двойняшки. месяц в больнице. с 30 декабря дома и все ночи стали новогодними, в смысле спать утром хочется так же как и первого января.)) малыши растут уже по 3700 набрали! что могу сказать дети это чудо, я раньше не верила что можно полюбить кого то так сильно, и с каждым днем сильнее, радоваться каждой улыбке, каждому взгляду, обращенному на маму!похвастаюсь фото, пароль 123
Ответить
Ой как же вам бодики велики.а какой ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
30.01 22:48
Ой как же вам бодики велики.а какой размер?
мальчишки быстро подрастут и все у вас наладится.а ощущение новогодней ночи будет(по крайней мере у меня),до 4 мес

растите,крепитесь и слушайте маму
удачи вам
Ответить
Ксень, правильно говоришь, быстро мужички вырастут и бодики перегонят:)
Ответить
Какие лапуськи, просто чудо! Поздравляю! Как назвали?
Ответить
Там под фотографиями написано ;)
Ответить
А, точно, сначала не заметила :)
Ответить
Машенька, поздравляю ещё раз! Малыши такие маленькие, но такие хорошенькие :) Молодцы, что бысто набирают вес, растут и доганяют сверсников! Держитесь так и дальше :)
А бодики и точно как ночнушечки ;)
Тоже интересно в какой пацанята размер одеты?
Ответить
Спасибо за поздравления!!! бодики у нас 62 размера. сегодня с радостью обнаружила что боди 52 размера уже малы! выросли на 6 см за месяц!!
Ответить
Ого! молодцы, быстренько растут ттт
Ответить
Чудные малыши, ттт на Вас! Растите здоровенькими!
Ответить
молодцы!!! и волшебные слова "я рань...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.02 11:14
молодцы!!! и волшебные слова "я раньше не верила что можно полюбить кого то так сильно и с каждым днем сильнее" - присоединяюсь к этим словам :-)
Растите так же быстро и набирайте вес!!!здоровья вам крепкого!!!!
Ответить
Вот посмотрела Ромашкины деткины фотографии и к теме о бодиках хотела сказать, я когда своему пацанёнку бодики покупала, видела в магазине размер 42 :-о Представляете какие они малюсенькие?! Как раз тогда подумала о детках, которые рождаются ранше срока...
Ответить
Но они быстро растут и эти бодики скоро будут малы :)
Ответить
это факт. Вот уже опять надо бежать в магазин за обновками:) так что мой совет, не покупайте для дома кучу вещей одного размера. Я вот по 3 комплекта покупаю. Но у меня особо не срыгивает, а вот если так, то конечно надо больше! я так понимаю что в первые 3-4 месяца малыши быстро растут, а потом уже помедленнее
Ответить
Ага, я по этой же причине 50 размера всего парочку комплектиков купила, всё больше 56 и дальше.
Свет, вы какой размер уже носите, за каким бежать уже нужно? :)
Ответить
ну и правильно! 50 вообще малипуська:)
мы за 3 месяца выросли на 9,5 см. сейчас носим 68, но надо уже за 74 бежать:) Антоха длинный и худой, я его сосиской называю:) Весь в мой род пошёл, не в мужа по росту точно!
Ответить
Пусть растёт твоя любимая "сосисочка" и дальше такими темпами :) Бог ты мой, уже 74!
Ответить
неа, такими темпами не надо:) надеюсь на 74 мы подольше задержимся:)
Ответить
Да, теперь понимаю, не, лучше не надо :), я там ниже про размеры написала по месяцам.
Ответить
Я только что глянула в табличку по детским размерам - так 68 - это ж на 6 месяцев, а 74 уже на 9! Ну вы даёте богатыри!!! ;)
Ответить
это всё не про наших современных деток!!! у нас в октябрятак уже много таких кто в 3 месяца 64-67!!!
а тем более если вы сами высокие, думаю и малыш также будет!
Ответить
всё будет зависеть от первоначального роста, если высоким родится, то к 68 быстро подойдете. Мы за 4 месяца выросли на 14 см, 62-ой довольно долго носили, так как были в начале 50 см. А сейчас маловат он нам уже.
Ответить
+1 про нас как раз:)
Фросик V.I.P.
31.01 13:14
+1 про нас как раз:)
Ответить
Как же детки быстро ростут!
Да-да, Юль, я вот тоже так думала, всё зависит от первоначального роста, если нужно будет, то муж или свекровь шодят и 50 купят, или не дай Бог, меньше. И мама моя кажись уже тоже 50 накупила (привезёт мне), забыла её предупредит.
Но мы с мужем сравнительно высокие и родились оба больше 50, так что думаю, если сынуля в срок родится, на что оооооочень надеюсь, то точно нужно будет больше чем 50 размер.
Ответить
Конечно в срок родится! И, боюсь, 50-ый Вам будет маловаст:) Хотя в первые пару неделек детки не распрямляют ножки, может что нибудь из маленького тоже подойдет:)
Ответить
а мы в длину не очень много прибавил...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.02 11:16
а мы в длину не очень много прибавили :-) Все детки разные...
Ответить
а нам по 3 комплекта в день надо:)
Ответить
ну я вашу красавицу и вспомнила, когда писала:) вон у нас уже 68 от стирки сел, и в притык стал:)
Ответить
у нас последние из Некста 68-ые тоже в самый раз, а предыдущая посылка, тоже 68-ые, немного великоваты еще.
Ответить
Юльчик гулять идёте? такая благодать на улице, а я хнык носом шмыгаю, посижу ещё дома сегодня:(
Ответить
да, тебе лучше дома посидеть еще денек, а я планирую, дома тяжко... муж снег чистит, сугробы такие, что он часть сейчас лопатой через забор перекидывает, некуда новый сгребать:) зима в этом году удивила:)
Ответить
да я посижу, но так гулять хочется:) а вы обязательно идите, в снегу порезвитесь:)
Ответить
муж уже часа 2 резвится:) боюсь, мне одной придется, так как доча еще в коляске:)
Ответить
Выздоравливай по-быстрее!!!
Ежих@LONI V.I.P.
31.01 13:39
Выздоравливай по-быстрее!!!
Ответить
если чесно,то я купилана ибее все бу...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
31.01 15:55
390
если чесно,то я купилана ибее все бу
там кто-то продавал 100 детских вещей 1-3 мес
всего за 30 евро.все было в хорошем состоянии(детки не успеют занашивать в таком возрасте)
мы носили много.единственное что у меня были все бодики новые.

сейчас все это я отправлю тете(на 2 года старше меня),у нее должен ребеночек в конце июля появиться.говорит,что так не видит смысла тратить кучу денег на одежку всего на первые 3 мес

Ответить
ну и отлично!
ji * Anon *
1.02 09:47
ну и отлично!
Ответить
AD
Девочки, немного спазмит низ живота, но боли нет или может быть совсем чуть-чуть с одной стороны--это ингорировать или как?
Ответить
у меня прострелы были, а про спазмит не знаю, мне врач говорила что до боли нельзя доводить, когда тонус был, и я пила ношпу и папаверин.
Ответить
привет, поздравляю с вступлением в ряды беременюшек :)
У меня тоже первые недели живот то стрелял, то тянул...хотя по УЗИ тонус не ставили.
Но я в таких случаях, все равно папаверинчик и но-шпу пила, лучше перестраховаться!
Ответить
спасибо, девочки. вобщем что это норма я догадываюсь--но есть тревога, конечно, все так дорого далось, думаю, вы понимаете. ношпа вроде под рукой есть, папавериновые свечи должны быть в недрах холодильника, надо будет поискать. чтобы были наготове.
вот валерьянку выпила, не знаю правильно ли--говорят надо пустырник. но его у меня нет.



Ответить
ношпу попей пока утром и вечером по 1 табл может достаточно будет. Какая неделька у тебя? ее до 16 нед пьют
Ответить
завтра будет 3 недели после пункции, значит 5 вроде.
Ответить
я у доктора своего спрашивала, когда нам было 17-18 недель, он разрешил и дальше немного ношпу пить, если спазмит...
Ответить
Привет! как ты там с сынулей, справляешься?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325