96

Питерские ЭКО-мамочки, объединяйтесь!!!

(Да и не только питерские);)
Девочки, мои припевочки,:) давайте пообщаемся. Эх, вспомним молодость:))

Свернуть
Ответить
Привет, Ольчик!
Мейтик V.I.P.
29.01 20:11
Привет, Ольчик!
Ответить
Привет, Танюш. Не густо что-то у нас;):) Тань, ты Олежку в садик когда планируешь отдавать?
Ответить
Думала с осени или со следующего года, в зависимости от решения "наших дел". А сегодня что-то все передумала. У нас садик новый во дворе построили, красивый, с 2 бассейнами и начинает он работать с марта этого года. Мы на него в РОНО правда не записывались, но может получится решить этот вопрос. Тогда я бы отдала его где-нить с апреля(будет 2,6) на пол дня вместо развивалок. Он так в садик просится, не знает еще что его там ждет. А вообще он очень социальный, ему будет хорошо в массовке.
Ответить
Да,это хорошо, если бы получилось.
Ответить
Приветы!!! И я к вам!!! Тож вспоминаю наши переживания три года назад... а как время летит!;) Детки уже в садик скоро пойдут. Мой тож просится, а мы с сентября планируем. Меня тока пугают постоянные простуды садичных деток. Вот думаю, как закалить его за лето... А так мы в басик ходим, а развивалок, к сожалению, у нас нет...
Ответить
Привет))) Классная фотка у тебя про капусту)))
Ответить
Спасибки! Сашульке 8 мес., а сейчас уже 2,1! Я остальные фотки оттуда поудаляла.
Ответить
Привет, Марин!
Я хочу перед садом сделать прививку не помню точно название, что-то типа пневмо-коковой, она от пневманий, бронхитов, отитов и т.д.
Ответить
Привет, Танюш! А я и не слышала про такую! Мы вообще с прививками отстаем, начали с полугода...
Ответить
Танюш, как узнаешь-вспомнишь название этой прививки - напиши пож-ста, может нам тоже пригодится ;-)))
Ответить
Всем приветики!!!
Я конечно же не совсем питерская мамочка, но именно в Питере зачат был наш сынок, так что считаю "питерскую мамскую тусовкой" своей!!! Думаю помните меня по прошлому топику ИнАлМеда!!!
Олюка, Маринхен, приве-е-етище!!! Ну с Мейтой мы и так общаемся на Пробирке, тебе тоже отдельный респект за ссылочку на этот топик!!! ;-)))
Ответить
Приветик!
Мейтик V.I.P.
30.01 20:40
Приветик!
Ответить
Привет! Я тож немного Пробирку почитывала (как раз какие-то выяснения отношений были;)), как у вас там делищи, но больше перерегистрировалась.
Ответить
Ирин,конечно прекрасно помним тебя, как можно забыть))))Как у тебя дела, куда пропала?
Ответить
Я тоже присоединяюсь:))) Всем привет!!! Всех помню:)
как здорово, что у всех уже детки!!! мечты сбываются!
Ответить
Да, это здорово, что рано или чуть позже, но все стали МАМАМИ!
Ответить
Ой, какой сюрприз!!! Питерский топик возрождается!!! Как в старые добрые времена!!!Всем привет от москвичей!!!
Ответить
Привет!)))))))))))))))
Мейтик V.I.P.
30.01 20:41
Привет!)))))))))))))))
Ответить
я тоже про это подумала ;) всех прив...
hurricane (ураган) V.I.P.
31.01 18:35
я тоже про это подумала ;) всех приветствую!
Ответить
Что-то Ларик не подтягивается... Деушка на ЛВ закупками занимается;))некогда поболтать;)Кстати, с Летайкой тож на ЛВ встречаемся;) Может, заглянет на огонек;))
Ответить
Девочки,кто от груди отлучил уже, ну что такое...детя кричать стала, раза 2-3 ночью и утром, перед подъемом. Т.е приблизительно в часы кормления. Причем кричит сразу криком без предупреждения:( Я утром ее даже отругала. Ощущение, что кричит во полусне, т.к глаза закрытые.
Это пройдет???(((
А еще...мы как-будто забыли вмиг, что существует горшок:((( Причем внезапно((

А еще...фотки наши есть в альбоме:))
Ответить
Оля!!! привет! я хоть и не питерская,и пока не мама, но ветеранов так приятно видеть! (Я бывшая тётя Мотя, Матрёшка, помнишь?) я тебя частенько вспоминаю.
Как доча? ей уже полтора? хотела посмотреть фоты, а они запаролены...
Ответить
Конечно, помню, Матреш:)) Пароль: 123 ))
Ответить
Очень сладкая девочка:-), видно что озорная:-) Какая вы Олюка молодец что дошли до цели!
Ответить
Ой какое голубоглазое ЧУДО! Оль, доча -супер! поздравляю :) А около ёлочки с хвостиками такая смешная :)
Ответить
Ой какая смешная фотка у ёлочки :)
hurricane (ураган) V.I.P.
3.02 10:09
Ой какая смешная фотка у ёлочки :)
Ответить
У нас таких смешных фоток очень много, она всегда рожицы корчит перед фотиком:))
Ответить
Оль, мой тока щас (в 2 года) перестал ночами орать. А так с самого роддома и не спали! Прям кошмары ему снились, я его будила, чтоб успокоить... Помог нам остеопат, 2 раза к нму ездили. Вот так.
Доченька - прелесть! Я бы тоже выставила, тока как пароль на альбом ввести?
Ответить
Мариныч, а там само собой предлагается ввести пароль:))
Ответить
Ой, давно я там ничего не грузила! Правда, паролем можно закрыться. Я поставила, как и у тебя 123.:)
Ответить
Марин, совсем большой сын))да...как будто вчера все было
Ответить
Ой,Марина, сынишка-то уже какой взрослый! Здорово! ТТТ на вас!
Ответить
Какие вы большие!
Мейтик V.I.P.
4.02 20:53
Какие вы большие!
Ответить
Спасибо, девочки! Самой не верится! Еще хочуууу детей! Это жадность?
Ответить
Ой какой сынуля большой!!! Вспомнила ваши первые фотки, ностальжи...
Ответить
А я фотки не могу посмотреть... он запоролен?
Ответить
Оль, посмотрела ваши фото и прямо прослезилось: вот оно, счастье-то, настоящее!!!
А про слезы сквозь сон - это у нас периодически бывает, прямо орет бывает во сне... Может сны плохие снятся? А еще может писать хочет, я поднимала, на горшок, потом спал лучше :-)
Ответить
AD
ААААААА!!!!я не питерская ни разу,но как же ж приятно встретить старых знакомых! Ольга,тебе отдельный привет! с Татьяной и Мариной мы хоть иногда пересекались на форуме,а тебя вот вижу впервые за последние годы! Ярославна чудо!!! (думаю,что имя не попутала ;) ) Вопчем всем приветы!!!!!!!Нам уже 3,2,ходим в садик с сентября. Наглющая такая девица ;) Больше всех,конечно,достаётся Ирине от неё! Фотки наши,вообще , не собиралась выкладывать, а тут резко изменила мнение.Вечером очень постараюсь выложить фото нашей красоты.
Ответить
Cвет, привет)) Тоже не хотела размещать, а тут что-то дернуло меня прям. Видно счастье мое из груди рвется наружу, не сдержать:))
Ответить
Меня тож от счастья распирает ;) вот бы часик выкроить вечером! очень буду стараться! Оль,какая же дочечка уже большая у вас. Совсем недавно общались,кажется.Вот так вся жисть-детки растут быстро-быстро,ну а мы не молодеем.
Ответить
Привет! Да вы уже взрослючие! А нам 2,3!
Ответить
А ещё я уже бабушка! 01.01.2010 родилась внучечка Елизавета.
Ответить
О! вот это супер! теперь и бабушек скоро считать начнём ;) кто там на подходе: Нанико, Дыня, ЗОТ, Ленгина, Я, потом и Зеленоглазая подтянется. Кого там из "стареньких" забыла?
Ответить
Ух ты!!! Поздравляем!!! Да, у вас там сплошные праздники!:)))
Ответить
Спасибо,девочки! Да, НГ в этом году очень-очень удался! Устали праздновать ;)
Ответить
Свет, а у тебя какой пароль на фоты???
Ответить
Марин,чуток ниже написала ;) Пароль на папку 32025
Ответить
Фото отпад, так и хочется каждую прокомментировать ;-)
Ответить
ЗдОрово!!!Поздравляю!!!:))))Пусть растет красавицей, умненькой ,здоровой)))
Ответить
Девочки,заходите смотрите фотки наши.Пароль на папку 32025 !!!
Ответить
Свет, привет! Помню твою историю, я в аве делала протоколы. Анечка так выросла, помощница мамина, красотка, приятно посмотреть ТТТ.
Ответить
Альбинчик,я тоже тебя помню очень хорошо.Пошла посмотреть фотки-запоролено. Я к сожалению, не помню результата твоей борьбы за детку. Долгое время не была на форуме вообще.Очень хочется,чтобы тебя аист уже посетил ;)
Ответить
пароль 2010. В Питере не получилось ничего, вот в Альтре-итог Б нам 9 недель 1ПЯ :)
Ответить
Здорово! ТТТ на вас! Тихонечко поздравляю. Храни вас Бог! Берегите себя.
Ответить
Спасибо, бережемся очень :)
Альбинчик *
4.02 14:34
Спасибо, бережемся очень :)
Ответить
Посмотрела на ваш "шикарный воротник". Это ж какой породы такая красота???
Ответить
дворовая :), хотя многие говорят, что она породистая :)
Ответить
С ума сойти! Я уж решила,что это какой-то новый окрас Невской маскарадной. Чесслово!
Ответить
Гыыы :), обычная дворовая крысоловка, мышей только так ловит даже будучи сытой.
Ответить
Мало того,что красавица,так ещё и крысоловка ;) Наш гоблин если мышь увидит....ну не знаю кому из них больше достанется ;)
Ответить
Cвет, я даже растерялась,когда увидела такую большую девочку:):):) Действительно уже помощница. :)
Ответить
Знаешь,Оль, Анна ещё и рослая очень (у нас папа под 2 метра,но предыдущие дети ростом в меня пошли).В садике все примерно одного возраста,а наша выше почти на голову.Для девочки,конечно,не "айс",но главное чтоб здоровенькая была.Помощи-то с неё пока никакой ;) как начнёт помогать,так потом полчаса кухню драю ;) Зато Иринка выросла уже до возраста,когда всю кухню может на себе тащить ;) Так что я теперь уже и не готовлю ;) А ей нравится.
Ответить
Вот это хорошо, когда есть кому помогать. Конечно, главное, чтобы здоровая была, а там...можно и в модельный бизнес:)или в спорт;))А сколько Ане сейчас?
Ответить
Анне уже 3 года и 2 месяца ;) Модельный бизнес это не про нас ;) она не только высокая,но и крупная дева.При росте 106 весит 19,5 кг.Ну а в спрот...не знаю-вот если только молот метать ;)
Ответить
Оля, привет! Девчонки под елкой, просто прелесть! Так быстро прошло время, Ярославна уже невеста. Надеюсь, мамки она дает «прикурить»? )))))
Ответить
Привет,Надь:) Ярослава мне иногда тааак дает прикурить, что это все больше напоминает фильм "один дома", я там в роли бандита:):) Под вечер уже кукую из-за угла;)
Как у тебя дела?Что нового?
Ответить
Хорошая девочка))) в глазах утонуть можно))) пусть растет и радует родителей)))
Ответить
У меня ничего, я сдалась(
АМГ 0,112 (1-2)
ФСГ 32
По привычки недавно проверила
Ответить
Зачем сдаваться, ведь с таким ФСГ тоже есть варианты, ДЯ например, правильно я понимаю?
Ответить
Помимо этого, есть проблемы со здоровьем. Все навалилось, вот я и подняла лапки к верху((( Удаленность от Питера очень усложняет, на каждый прием нужно ездить это целый день в дороге.
Ответить
Посмотрела! Оля, как она на тебя похожа!
Ответить
Спасибо,Танюш*)
Олюка V.I.P.
5.02 12:12
Спасибо,Танюш*)
Ответить
AD
Меня помните? Я была изначально queenann, потом МамАня, и уже довольно долго с этим ником тут живу.
У нас с 4й попытке в Аве две дочуни: София и Елизавета 20 мая 2009. Фотки в паспорте.
Так рада всех стареньких тут видеть, уже и не надеялась. Я с евы и не уходила никуда, живу в малышах до года теперь :)
Ответить
Как здорово! Сразу двойное счастье!
Ответить
Конечно помним.:) Разве вообще можно кого-то забыть здесь, все истории в память врезались надолго. Потому что каждую переживали как свою:)
Поздравляю тебя!Очень рада!)
Ответить
Конечно же помним!!!
Какой двойное СЧАСТЬЕ!!! Так здорово!!! И так приятно смотреть :-)
Ответить
Девочки, всем приветик! Как здорово, что вы тут решили потусоваться! А то как топик наш потонул, как-то стало грустно сюда приходить...
А мы в садик пошли с начала учебного года. Только не ходим уже треий месяц. Сначала там окна меняли на пластик - я забрала. а потом мы заболели оба. А теперь в садик не хочет ни за какие коврижки.
Ответить
Привет, Надюш! А в начале как Ванюша в садик ходил, с охотой?
Ответить
Сначала, вроде, пошел с интересом. Потом понял, что это и есть теперь наша жизнь - новая и интересная. Стал плакать. Пару раз я даже забирала его через час-полтора - воспитатели звонили (ну, я сама просила позвонить, если будет сильно рыдать). Только во второй половине ноября стал оставаться спать - до этого после обеда забирала. Теперь вот посидел дома и ни за что в садик больше не хочет. Да и дома-то не особо с кем-то оставаться хочет. Мама моя зовет его "мамошник".
Ответить
Привет,Надь.)))
Олюка V.I.P.
5.02 12:10
80
Привет,Надь.)))
Ответить
Привет-привет!!!
Очень часто вас с Лариком вспоминаю, ведь вы же вдвоем были первооткрывателями топика ИнАлМеда на Пробирке :-)Помню как сама еще будучи на распутье читала ваши сомненья и размышления по поводу клиники, она же новая тогда еще была ;-)
Ответить
О да! Я помню, как в какой-то программке увидела объявление о центре, про который никто ничего не знал. Я ведь и завела тот топик. И кто ж тогда знал, что первая пойду в Иналмед... Я же туда начала ездить еще когда еще врачи даже официально не оформились. И как же мне тогда там не понравилось после СЗОМЦ.
Ответить
ДА, я тоже помню какой санаторий был в начале! Никаких очередей, КЮ с чувством, током, растановкой обсуждающий и решающий наши насущные проблемы...
Ответить
Ну, санаторий... Ты загнула. Я когда уже протокол начала, там такой бардак начался - ужас! Было такое, что Осипов и Боярский в один день прием вели. Так люди, которые не в протоколе были, просто не выдерживали и уходили - оба врача опаздывали, а потом по очереди пациенток принимали, через одну. Может, через какое-то время порядок установился, а сначала администратор не справлялась с потоком, хлынувшим за Боярским из Пушкина. Когда выяснилось, что клиника работает допоздна и по выходным, желающих оказалось много и из СЗОМЦ.
Ответить
А мне наверное более или менее повезло: я только один раз сидела около 40 минут, а так обычно 10-15 мин, даже на подсадку передо мной девочка 1,5 часа просидела, а нас с ней вместе взял ;-)
А щас там что творится - просто жуть говорят! Хотя опять же я когда летом заезжала КЮ сына показать, народу вообще не было, ни одного :-)
Ответить
Так они, видимо, стараются к лету разгрузиться. Многие же в отпуск уходят. А вообще, кто знает, сколько там сейчас врачей и эмбриологов?
Ответить
Эмбриологов не знаю, а врачей щас посчитаю... 4 это точно: Боярский, Осипов, Машкова и Сабуров,еще одна то ли ученица, то ли уже сама ведет пациентов...
А по поводу лета - задумалась, может в протокол тогда летом пойти? Как раз все равно в Питере будем... Блин, еще минимум 1,5 года, а я все голову ломаю :-)
Ответить
Ой, смотрю - наш топик вот-вот потонет. Девочки, вы где?
Ответить
Здесь-здесь :-)
irina-leo *
14.02 10:07
Здесь-здесь :-)
Ответить
Девочки, поздравляю всех нас с Днем влюбленных и с последним днем Масленницы!!!

Вчера своих мужиков блинами накормила, а сама ни одного не съела, ну только ма-а-аленький кусочек отщипнула, что бы хоть попробовать ;-)
Ответить
А мы болеем опять. Почти вся семья. Даже собака...
Ответить
Ну что, опять куда-то пропадаем? Девочки! Ку-ку!
Ответить
Все наверное празднуют чисто мужской праздник :-) Что же тогда будет на женский праздник???
Ответить
Вот расскажите у кого детишки ближе к нам по возрасту (1г. и 9 мес.) а как вы гуляете на улице??? Ну если отбросить все капризы??? У нас просто какой-то пипец: потеплело, на улице началов все таять и такое положение вещей может продолжиться месяца 2-3. Так вот мой козява ну очень любит залезть в песочницу, поползать на коленях по земле, покопаться в камушках, повозиться в лужице... И если раньше, буквально пару месяцев назад он был послушным ребенком и слово "нельзя" для него было табу, то теперь я даже и не знаю что с ним делать-то... То что грязный приходит домой - это полбеды, но ведь он промакает, руки-ноги холодные, а сегодня вообще решил на пузе ползать по льду :-) И уговариваю, и ругаю, и силком ставлю на ноги - пока что не очень-то и помогает... Может быть у всех так и это просто нужно пережить как первые попытки поползти-встать-взять???
Ответить
Вспоминаю, как это было почти год назад. Да, это надо пережить. И сейчас, конечно, хочется потопать по луже, посидеть на попе и т.п. Но уже чувство брезгливости какое-то есть. В прошлом году надо было обязательно подлезть, проползти. Приходилось некоторые площадки игнорировать и обходить.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325