425

Москоские посиделки, почти весенние!!!!!!!

Решила завести новый топ, а то старый уж больно скандальный получился,да и разросся он. Давайте уж подумаем о встрече, давно как то не собирались:)

Свернуть
Ответить
давайте уже начинать планировать встречу! Зеленоглазая когда возвращается? вот и морозы успокаиваются уже!
Ответить
Давайте только хотябы часиков в шесть, когда ко мне подмога прийдет, раньше никак не могу мои все работают. Как раз на пару часиков, до ребенкина сна :)!
Ответить
к концу недели опять грянут:)когда Зеленоглазая вернется?
Ответить
Привет,девочки!
Ну и наскандалили в том топе,я просто фшоки!
Встретиться тоже хочу,жду дату.
Моя старшенькая сдала сессию,младшей в субботу два года исполнилось,даже не верится,быстро так!
Ответить
с двухлетием вас!!!
hurricane (ураган) V.I.P.
1.02 15:22
с двухлетием вас!!!
Ответить
Олечка!!!Поздравляю доченьку!!! Растите красивые,здоровые и счастливые!!!
Ответить
поздравляю с 2-х летием:)!!!здоровья и счастья вам!
Ответить
Спасибо за поздравления,девочки!
Ответить
Ага,только птичку жалко...хнык
Ответить
А что с птицей???
Zelenoglazay@ **K**
1.02 22:17
10
А что с птицей???
Ответить
Танюш, игнорируй!!! тогда и интерес к нам сойдет на нет!!!
Ответить
"Паночка помэрла"...(Давно в эфир не выходила,на нее это не похоже)
Ответить
С Днем рождения вас!!!!!!
Ответить
Оля, с двухлетием вас! Здоровья крепкого!
Ответить
Поздравляю с двухлетием!!!!!
Ответить
Оля, поздравляю вас с 2 годиками! Ну со сдачей сессии!
Ответить
Поздравляю с двумя годиками! Растите здоровенькими!
Ответить
Девочки, я 15-го вернусь!!!
Zelenoglazay@ **K**
1.02 15:47
Девочки, я 15-го вернусь!!!
Ответить
ждемс:)хорошего отдыха!
Дюшес-С V.I.P.
1.02 15:51
ждемс:)хорошего отдыха!
Ответить
значит надо к концу месяца встречу планировать. хорошо тебе отдохнуть!
Ответить
Пымка, как первый рабочий день?
Ответить
Уже на работе? Как быстро,все таки решилась выходить.
Ответить
А что думать или да, или нет:)
Ответить
Ой, Ирин пока голова кругом:))) Очень много информации, кот мой мозг не успевал переваривать:))) В общем-то картина понятная, но в бюджете свои счета и своя специфика:(
Сейчас ощущение такое как будто на мне пахали:))) Но надеюсь привыкнуть:))))
Ответить
Поздравляю, Юльк! Конечно же, привыкнешь!
Ответить
Очень надеюсь:))))
Пыма V.I.P.
2.02 19:47
Очень надеюсь:))))
Ответить
короче, неделя тебе на адаптацию! так долго только из-за того, что перерыв большой (3 года в феврале?).
Ответить
А ты быстро привыкла??? У меня что-то тяжело:(((, да еще Тим, как назло приболел:(
Ответить
у меня до сих пор бывают сбои :( Верка сейчас болеет и каждый день начинается: "Мама, ты на аботу не хочешь!" или " Мама, ты на аботу не пойдёшь". потом рёв... обещание подарков... и каждый день с конфеткой или фигнёй домой. а потом вечером висит на мне до сна (т.е. и в туалет, и кушать, и всё остальное с ней на шее). вот так и привыкаем.
Ответить
Юль, у нас тоже самое, сегодня из-за болезни сидел дома и пол утра проревел, из-за того, что я ушла на работу, а вечером конфетка и от меня не отходит:)
Ответить
AD
Девочки завела темку в разделе дет.сад.Кто что думает по данному поводу? Решение нужно приминать срочно пока места есть,я вся в сомнениях.

Без диагноза в логопедический сад.

Ребенку скоро 4 года стоим в очереди с 2 месяцев и вот опять нас "обрадовали",что и в след.году мы не попадаем в садик,в районе 7 садов группы переполненны по 30 с лишнем человек.Есть возможность только попасть в логопедическую группу обычного садика,нарисовав липовый диагноз,сам садик хороший группа маленькая с детками занимаются,но меня очень смущает,что мы чисто говорим,уже читаем слоги,с 2-х лет ходим на развивалки.Может кто был в подобной ситуации? Поделитесь опытом,не будем ли мы тормозить в развитии? И запись в медкарте при поступлении в школу нам в будущем никак не навредит?
Ответить
Ир, ну я конэчна не спец, но я бы по...
hurricane (ураган) V.I.P.
2.02 11:21
Ир, ну я конэчна не спец, но я бы пошла. Если садик приличный, то что мешает то? Если их логопед видит, что ребёнок правильно разговаривает, то не будет с ним дополнительно заниматься и всё. Другой вопрос: а не отчислят ли из садика, если у вас нет проблем и логопед вам не нужен? это же обычный садик, а просто в этой группе есть дополнительные занятия с логопедом. И ещё! если вы ходите в этот детсад, то с младшим вы уже идёте как льготники, тк старший ребенок там и вас должны будут взять в обычную группу, да?
Ответить
Ир, а как может логопед навредить? Мне кажется, что наоборот, должен помочь. Я бы отдала свою в такую группу. А запись в медкарте всегда можно обойти, например пройти врачей перед школой в платной поликлинике и все.
Ответить
Ир, привет, мне кажется вы ничего не теряете, если попробуете туда пойти, если только очередь в комиссии,тем более это не логопедический сад, а группа, все-таки в большими проблемами отправляют именно в логопедический сад, велика вероятность, что таких как вы там будет не один человек.Мы сами в подобной ситуации из-за отсутствия мест в приемлимых садиках, ходим второй год на полдня в ортопедический сад, проблем по профилю серьезных практически ни у кого нет в группе, сейчас появилась надежда, что возьмут со след.года в обычную группу на целый день.Вот про запись в мед карте не подскажу, но мне кажется - это ерунда, ведь при поступлении в школу смотрят больше на ребенка.
Ответить
Я бы отдала. А потом перевела бы в другой сад, если получится и если будет желание.:)) Хотя не знаю как я бы поступила - тоже наверное бы сидела и голову ломала:)))
Ответить
девченки,видели наш папа второе место занял в конкурсе "равновесие":)спасибо за голоса!
Ответить
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! вы уже в садике?
hurricane (ураган) V.I.P.
3.02 09:59
УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!! вы уже в садике?
Ответить
Юль у нас с садом просто атас:)то мы ждали направление,добились...потом сказали как группу отремонтирую-потому что дополнительную открывают.отремонтировали,потом говорят мебель еще не завезли...теперь уже и мебель есть,звоню уже с уверенностью что мне сейчас скажут что-нить внятное...и что думаешь?теперь ВОСПИТАТЕЛЕЙ НЕТ!
вот сидим ждем дальше,а анализы опять срок действия теряют:(:(:(писец одним словом. не везуха прямо!
Ответить
жесть :( блин, скоро дачный сезон откроется и девочки на природу поедут. у вас детсад летом работает? они только привыкнут, а потом опять перерыв и опять всё начинать... и ещё говорят, что кризис и безработица в стране.
Ответить
Молодцы!!!! Достойное место!!!!!
Ответить
кто в дельфинарий ходил? понравилось?
Ответить
личку глянь
Anonymous
4.02 15:45
личку глянь
Ответить
да уж ;)
hurricane (ураган) V.I.P.
4.02 15:56
да уж ;)
Ответить
мы год назад были. Здорово!
Ответить
а билеты там легко купить? а на какие места лучше (просто ориентир)?
Ответить
мы покупали заранее. В выходные вообще много народу (мы были в будни). Места самые лучшие ближе к сцене конечно, примерно в 10 местах от начала
Ответить
понятно. надо мужа за билетами заслать заранее
Ответить
обломс :( сейчас в москве только в дельфинарий зоопарка можно сходить, а второй всё ещё закрыт :(
Ответить
Всем привет!
У нас новости - мы сегодня сами кушали ложкой!!! Правда вся кухня тоже "кушала", но это уже последствия ....
Переехали сейчас к бабушке, т.к. на нашей кухне начали глобальный ремонт ...Ребенку нра - т.к. с ним денно и ношно играют, то мы с папой, то бабушка с дедом. Да и квартира у них в 2 раза больше - есть где побегать:))).
Еще хотела спросить - нет ли у кого не примете приличного герудотерапевта, который бы на дом приезжал или клиники в районе Каширки, где пиявки бы ставили?
Ответить
Свет Шаблий мне в свое время давала телефон герудотерапевта, кот. на дом выезжает. Я для свекра брала, правда он так и не сподобился все некогда, у него тромбофлебит.
Ответить
Ольчик, можешь мне смс-ой телефон скинуть?
Ответить
Отправила Свет. Получила?
Fia (Фионочка) **K**
9.02 08:52
Отправила Свет. Получила?
Ответить
с Масленицей всех!!! вопрос: кто был на гуляньях масленичных с детьми? куда сходить? думаю вот всё про 14-ое февраля, но не определилась с местом. есть советы?
Ответить
Мы хотим съездить в парк птиц:), там вроде будут гулянье, надо будет позвонить, а вообще там открыли какие-то суперские горки и все катаются на ледянках:)
Ответить
не, в парк птиц не поеду - далеко. а...
hurricane (ураган) V.I.P.
9.02 10:52
не, в парк птиц не поеду - далеко. а вам ведь удобно? пригласи ещё Дюшу с девочками.
Ответить
Если соберемся то обязательно сообщу:)))
Ответить
када едем?:)
Дюшес-С V.I.P.
9.02 19:52
када едем?:)
Ответить
Свет, я еще не знаю, как мой работать будет, и повезет ли он нас:( но если, что я тебе позвоню:)
Ответить
Молодес! Юльку только так и надо ставить перед фактом, а то 100 лет будет собираться!
Ответить
Добрая:))))))))))
Пыма V.I.P.
11.02 17:43
60
Добрая:))))))))))
Ответить
Света Дюшесик зашла к тебе а паспорт какая же красота у тебя цветущая! Вот собираюсь весной и я начать таким заниматься. А то времени много-темперамента тоже, а дача почти в этом плане не освоена. Если что буду у тебя советы спрашивать. Спрошу сразу подскажи какое нибудь растение бальзамин ну или типо него что бы кустиком и цвел хорошо и долго, был многолетний и не требовал особого ухода. Во загнула? Да?
Ответить
ок:)спрашивай,люблю я это дело,только вот подучиться бы.а бальзамин это комнатное вообще:)
вон стоит на холодильнике,летом отщипну отростков,посажу в теньке и вырастут такие красивые кустищи.
а насчет вообще цветов,надо подумать что посоветовать,я еще добавлю в альбом цветочков-вспомню что у меня где посажено:),тогда напишу че лучше,а ты спрашивай;)
Ответить
AD
Для информации пишу,если кому интересно: видела ФУФУ в Альтре,в протокол собирается.
Ответить
это вроде не секрет-она в альтровском топе активно на эту тему общается...
удачи ей!
Ответить
она и не скрывает ЭТО ;) а если она ...
hurricane (ураган) V.I.P.
10.02 17:17
она и не скрывает ЭТО ;) а если она захочет, сама всем нам всё расскажет!
Ответить
Думала вы меня "тапками закидаете": она же у нас персона "нон града".(Уверена что после того скандала она врядли к нам в топ придет).
Ответить
нон граТа.
Anonymous
10.02 23:17
нон граТа.
Ответить
значит это была провокация и захотелось очередной склоки? нда...
Ответить
Молодец!Будем держать за нее кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!
Ответить
И мои кулачки на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
ООООООООООО!!! Вот так новости!!! А я все леталааа...ла-ла-ла!!! Девочки!!! Приветики!!! Че падаем??? Вообщем я вернулась. Отдохнули офигительно!!! Погода в Шарме - обалденная!!!Море тееееееплое!!!Отель превосходный!!!Девочки - рекомендую!!! До Иерусалима доехали!!!Впечатлений море!!! Фотки будут!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Всех целую!!!! Пымка, как ты там???Привыкаешь???
Ответить
Танюха!!! дождались :) теперь и обож...
hurricane (ураган) V.I.P.
15.02 13:26
Танюха!!! дождались :) теперь и обожающий тебя аноним появится ;) фотки в студию! и теперь надо встречку планировать. какие есть предложения у народа???
Ответить
У меня предложение - с пользой использовать 4 выходных!!! Давайте в эти дни и встретимся. И время можно подобрать для всех удобное!!!
Ответить
Тань, а фотки где, а?
Ирина74 *
17.02 22:47
Тань, а фотки где, а?
Ответить
Ириш, усе будит!!! Обесчаю!!! В выходные!!! Счаз просто на работе умираю...
Ответить
Вот так всегда бывает - сначала отпуск, а потом завал на работе, чтобы от отпуска даже воспоминаний не осталось, и где справедливость, да?
Ответить
хто на Посту?
Дюшес-С V.I.P.
17.02 23:14
хто на Посту?
Ответить
О, нее, это не я
Ирина74 *
17.02 23:20
О, нее, это не я
Ответить
Долго соображала про пост...
Не, это не про меня...Ведь сексу тожа ни-ни??? да???
Ответить
Этот пост очень строгий и секс тоже нельзя:-)
Ответить
я не пощусь,это громко сказано-я просто на диете:)
Ответить
Мне кажется что тем кому хочется иметь детей,пост соблюдать не надо.Надо ночи проводить с пользой для дела.А если соблюдать пост,то получается что ЭКО тоже нельзя?
Ответить
Конечно ни-ни,это больший грех,чем мяско и колбаска.Или хотя бы продержись первую и последнюю неделю поста.Я то вот легко могу воздержаться,но муж уж точно не согласится ни за что
Ответить
Девушки,подскажите...оказываю спонсорскую помощь детскому саду,эта помощь облагается налогами?Как правильно отразить это в документах?(заводить отдельную тему не удобно).Заранее спасибо.
Ответить
Насколько я слышала, не облагается налогом только благотворительная помощь
Ответить
Не облагается.Можно заключить договор о благотворительного пожертвования,это если хочешь чтобы тебе потом отчет дали о потраченных средствах или просто перечислить деньги и в назначении платежа указать : благотворительная(или безвозмездная) помощь на ведение уставной деятельности (или на нужды дет.сада).НДС не облагается. Платишь из чистой прибыли. Получатель попадет под налогообложение только в случае нецелевого использования безвозмездно полученных средств.
Ответить
Девушки-вы ГЕНИИ!!!!Огромное спасибо за идею.Так и сделаю,проведу деньги как благотвортельность.Еще раз спасибо!!!!!Целую вас всех.
Ответить
короче! я понимаю, что для встречи созрели: Зеленоглазая, Ирина74, ТЕС и Я. кто ещё готов?
Ответить
ТЕС завтра уезжает с девчонками к маме в Нижний.
Девчонкиииии, ну, чего все в подполье ушли, столько выходных, может увидемся, а?
Ответить
а когда обратно?
hurricane (ураган) V.I.P.
18.02 12:16
90
а когда обратно?
Ответить
24-го
Ирина74 *
18.02 12:27
24-го
Ответить
ты уже ходячая? как палец то?
hurricane (ураган) V.I.P.
25.02 10:28
ты уже ходячая? как палец то?
Ответить
Да, Юль, уже ходячая:-) Но вот столкнулась с проблемой - как погода меняется - так палец ломить начинает, интересно, а это у всех так после переломов бывает?
Ответить
говорят, что старые раны ноют при смене погоды. НО! очень надеюсь, что в твоём случае это только от того, что перелом "свежий" ещё. сколько прошло то?
Ответить
4-ая неделя идет. Вчера пошла погулять с Кирой вечером, так палец ТАК стрелял, что не догуляний получилось, прям до мозгов простреливает
Ответить
Ирин не порадую тебя:((( Мне в детстве сломали три пальца на ноге (пенек свалили на ногу) так вот теперь при малейшем изменение погоды, у меня начинает крутить ногу:(, а таз поддерживает:))))
Ответить
у меня на руке палец сломан был,не беспокоит ттт ни разу!и нога в щиколотке-перелом,тоже ттт не тревожит!дай Бог чтобы у тея также:)
Ответить
когда встреча? я до 26 никак:(
Ответить
а когда ты можешь? давайте после 26-...
hurricane (ураган) V.I.P.
18.02 13:31
а когда ты можешь? давайте после 26-го.
Ответить
ну если все согласятся,давай,под меня-то не надо уж прямо подстраиваться.
Ответить
Согласяться-согласяться!!!Подстраиваемся под мамочек!!!
Ответить
нашли воспитательниц то в детсаду?
hurricane (ураган) V.I.P.
25.02 10:29
нашли воспитательниц то в детсаду?
Ответить
нет,ужас просто,сидим все,ждем!
Ответить
а ещё говорят, что кризис и безработица в стране :(
Ответить
Я смогу только на 1 час с 17-30 до 18-30 где-то и кроме понедельника и среды,а то дети скоро маму перестанут узнавать:)
Ответить
а работать уже 2 месяца (!!!) в сосе...
hurricane (ураган) V.I.P.
25.02 10:28
а работать уже 2 месяца (!!!) в соседнем здании и не отобедать со мной???? свисни уже, когда у тебя будет время, а то мы опять будем месяца 3 собираться :(
Ответить
AD
Я пока затрудняюсь ответить:( смогу ли я?????
Ответить
а написать как на курорте работается??? вышла на работу и забила про нас чтоль?
Ответить
Отчитываюсь:))) Работы дофига:)))), не подымая головы:(((, т.к. сидят пенсионеры кот не знают комп и нас несколько молоденьких:))))), кот работают на компьютерах:)
Обязанности мои оформлять заявки в минфин на расход бюджетных и не бюджетных денег, договора, госконтракты, и еще дебиторы кредиторы- до кот я пока ни как не доберусь:).Взяли меня по договору на замену девушке кот в декрете. Но я особо не переживаю, если приспичит уволюсь:))))
А так у нас сейчас распорядок такой:) Утром сломя голову лечу в сад, потом на работу, с работы в садик, погуляем часок и домой дела домашние делать:)
В
Ответить
110
так ты ещё и гулять успеваешь? здорово! а я прилетаю часам к 8-ми и за час мне надо разобрать всё, что Веруха успела перевернуть, приготовить одежду всем на следующий день, почитать минут 5-10 и уложить спать. всё! все дела остаются на выходные.
Ответить
Юль, так тебе нравится или как?
Ответить
Даже и не знаю, что ответить, коллектив хороший, рядом с домом, успеваю сделать домашние дела, наверное нравиться, только вот и дома сидеть есть свои плюсы:) не к чему не привязана, захотела на отдых, а теперь жди отпуска:( Везде есть свои плюсы и минусы:)
Ответить
я тоже разбаловалась совсем:)дома,как потом себя вкучу собирать?:)
Ответить
Очень тяжело себя собирать:)))
Ответить
Подниму
Zelenoglazay@ **K**
24.02 09:00
Подниму
Ответить
а фотки зажала чтоль? ;)
hurricane (ураган) V.I.P.
25.02 10:25
а фотки зажала чтоль? ;)
Ответить
Неее, счаз загружу!!!
Zelenoglazay@ **K**
25.02 22:40
Неее, счаз загружу!!!
Ответить
ну что тебе сказать? красотулька! не устаю восхищаться! так держать!!!
Ответить
Спасибо Юльчик!!! Приятностно...млин!!!
Ответить
АААААА, ну, как же хочется в Шарм... Танька, ты супер! И волосы у тебя так быстро выросли, открой секретик;-) :-D
Ответить
Хорошо, отдохнули. Правда. И съездили куда хотели. А волосы - ну че волосы!!! В наш-то век - это не проблема!!!
Ответить
Ну, ты как всегда неотразима!!!! Сколько дней баловали себя солнышком???
Ответить
Спасибо,дорогая!!! Аж целых 13 дней балдела!!!Твой отчетец прочитала - горжусь тобой!!! Молодец!!!
Ответить
Танюш, ты как всегда неотразима, отдохнула наверное супер!
Ответить
Спасибо,Наташ!!! Ну конечно отдохнули!!!Классно там зимой. Не жаркооооо..
Ответить
ну ты МОдЕль:)любуюсь вами,девушка!Тань,расскажи как накачать такой красивущий пресс?
ты почему в мертвом море не повисела?
Ответить
Светик, ты где там пресс-то разглядела??? Ну как накачать - берешь и качаешь... Главное регулярно и систематически..Жирок-то у меня тоже не хилый...
А в море - повисела, тока не фоткалась. Это утром рано. Водица бодрячком так. Так что пока раскачалась!!! Но мыслишка закралась - что надо бы на курорт на Мертвый организоваться. Ты косметику там прикупила???
Ответить
и мне мыслишка покоя не дает:)что надо туда сгонять!
косметику нет,а надо было,надо было отзывы сначало почитать-подготовиться что брать а что нет,а так я не могу абы что.насчет пресса не скромничай-у тебя там где-то в другом фотоальбоме такие кубики в белом купальничке:)загляденье!
Ответить
Эта косметика стОящая!!!Надо глянуть - кажется и в Россию дистрибутерство есть. А пресс я с отяжелением качаю. Беру на плечи штангу 20-25 кг и вперед!!! раз 30. И так подходов 3-4.А по другому кубики не сделать. Свет, да у меня жирком все обволакивает - не могу живот согнать.
Ответить
В ДТП с участием вице-президента ЛУК...
погибла Вера Сидельникова
25.02 17:33
130
В ДТП с участием вице-президента ЛУКОЙЛа погибла известный врач

Возросло число жертв крупной аварии, произошедшей сегодня в Москве на площади Гагарина. В одной из больниц скончалась пострадавшая в ДТП пассажирка автомобиля "Ситроен". Как передает телеканал "Вести 24", погибшая – известный акушер-гинеколог, руководитель отделения терапии профилактики невынашивания беременности Научного центра акушерства, гинекологии и перинатологии, профессор Вера Сидельникова.

"Вера Михайловна - заслуженный врач России, доктор медицинских наук, специалист с мировым именем, олицетворявший собой цвет российского сообщества акушеров-гинекологов, человек, благодаря которому родились миллионы детей в России, - говорится в письме, поступившем в адрес телеканала. - Вера Михайловна была и остается учителем для врачей акушеров-гинекологов России. Вся медицинская общественность скорбит об этой страшной утрате".

Напомним, сегодня в Москве на площади Гагарина автомобиль вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова столкнулся на встречной полосе с автомобилем "Ситроен", за рулем которого находилась жительница Подмосковья. Женщина-водитель "Ситроена" погибла на месте. А.Барков госпитализирован.
Ответить
Ой-ой-ой как жалко:( Я ведь лечилась у нее, может благодаря ей и ее лечению родилась Ульянка.
Ответить
я не была у неё, но сразу вспомнила ...
hurricane (ураган) V.I.P.
26.02 09:40
я не была у неё, но сразу вспомнила её имя, тк многие наши к ней консультироваться ходили. светлая память!!!
Ответить
Вот интересно, вчера своими глазами читала, сначала писали, что машина Баркова ехала по встречке, а к вечеру уже стали писать, что водитель Ситроена не справилась с управлением и выехала на встречку. Опять все замнут...
Ответить
Очень жаль, она многим помогла!
Ответить
вчера в москве была,в альтре аншлаг,яблоку упасть негде.я помню когда в 2004 первый раз приехала-я там одна с мужем сидела!тишина....никого...
а теперь тусня прямо.
Ответить
А из-за чего там аншлаг? Цены снизили что ли:-)?
Ответить
Да уж снизят они:(((, как бы не подняли:))))
Ответить
AD
Ирина 74, привет- это Вика (Викулишна!), сегодня-завтра рекламу вывесят уже на еве, а начало проектика которым я столько занималась, и о котором тебе говорила, в этом и из этого паспорта.
Девочки, всем привет! Наши новости: только оклемались детки, 3 недели болели(кишечный грипп),хоть официально у нас этого заболевания нет, в лежку и на горшках всей семьей время проводили. Сейчас Слава Богу!все позади! Фото с нашего годовасия ы паспорте
Ответить
Вика, что-то тут напутано....Может фотки в другом паспорте????????????????????????
Ответить
Танюшка привет! Фото у меня в паспорте, а 2ой паспорт весит на доске объявлений. пароль тот же
Ответить
Привет,Вика!Деток не увиделав паспорте:( Вик,заинтересовалась очень сумкой FARFALLA,которая с рисунком с девушками,можешь скинуть свой телефон мне в личку
Ответить
Ирина привет! Тел-н кинула в личку. Детки в этом паспорте
Ответить
Всем приветик, выставила наши новые фотки, кому интересно прошу в паспорт пароль старый.
Ответить
Натусь, какое у тебя голубоглазое чудо!!! А Ульянка такая красавица (ТТТ)
Ответить
Спасибо Ириш за теплые слова.
Ответить
Наташ, какие они у тебя похожие!!! А Елисей - вот бутуз так бутуз!!!
Ответить
Спасибо Танюш!
НатУля *
2.03 21:56
Спасибо Танюш!
Ответить
Натусь, такие уже взрослые детки:), и очень похожи между собой:) У Елисея такие щечки!!! эх как я скучаю по таким щечкам:)))
Ответить
Спасибки большое!!!!
НатУля *
2.03 21:57
Спасибки большое!!!!
Ответить
На сегодня пароль сняла:)
Ответить
УРА! наконец и я успела к просмотру!!! Такие прикольные детки (ттт) они так между собой похожи!
Ответить
Спасибо Юль, да они действительно становятся похожи.
Ответить
ВАЖНО
Всем привет! Есть такое дело: на НТВ хотят снять передачу об ЭКО, цель - сделать ЭКО более доступным, и расширить гос. программу. Ищут смелых добровольцев :)
Если есть желающие помочь информацией, а может и поучаствовать в передаче - пишите мне в личку или на мыло: supertanchik@rambler.ru
OFF Кто не видел наши фотки зимние - в паспорте. Пароль foto :)
Ответить
Танюш, замечательно выглядишь!!! А Лиза с Сашей как выросли и как изменились!!! Тьфу-тьфу на вас. Здоровья и улыбок всем!!!
Ответить
Спасибо :) Приятственно :)
Ответить
Замечательные фотки!!!Детки просто супеРРР (ТТТ) присоединяюсь, очень хорошо выглядишь:)
Ответить
:) Спасибо!!!! Я стараюсь :)
Ответить
Тань, а мне посмотреть можно?
Ответить
Канешна! :) Я ж написала в первом посте пароль: foto :)
Ответить
Танюш, ничего себе Лиза изменилась и так повзрослела! У тебя отличные детки (ТТТ)! Здоровья вам крепкого-крепкого и чтобы больше никогда не болели:-) Ты - молодчина!
Ответить
Спасибо большое :)
supertanchik C.B.
4.03 20:52
Спасибо большое :)
Ответить
Танюш фотки очень понравились, детки у тебя такие замечательные, растите здоровыми и не болейте!
Ответить
Спасибо :) Надеюсь больше не будем болеть :)
Ответить
Танюш,какие вы все красивые,веселые,ты такая стройная-супер!молодцы:)любусь вами:)
Ответить
:) А вы какие слааавные :) большущие такие уже :)
Ответить
Тань замечательные детишки и как выросли!
Ответить
:) Угу! Растут :)
supertanchik C.B.
4.03 14:39
:) Угу! Растут :)
Ответить
Танька! Ты так схуднула! Вот молодца! :) Дети выше всех похвал! ;) Последняя фотка, где Санчес прыгает - почему-то вспомнился конкурс евский "Выше радуги"- вот бы прокатила такая! ;)
Я уже засветилась в подобной передаче только по 1-ой программе некоторое время назад. Это все очень прикольно. Но я не уверена, что будет именно тот результат, о котором нам бы всем мечталось. ;) Но просто сняться по телеку - клево! У меня дети были в восторге! Женя до сих пор спрашивает: "А нас еще покажут по телевизору?" ;)
Ответить
:) Это я еще набрала чуток ;) Круто я схуднула на нервах, когда Лиза болела :( За первые пару месяцев скинула больше 10 кг! При этом питалась преимущественно по ночам всякими вредными вкусностями!
В конкурсах на еве я что-то давно бросила участвовать :) Наигралась :)
Я тоже слабо верю в то, что одна передача что-то изменит... Но вдруг хоть чуть-чуть приблизит хорошее :)
А в телике я уже не первый раз :) В свое время (до детей) уже было дело :)
Ответить
AD
В воскресенье в 19 по НТВ будет передача. Сегодня нас приезжали снимать :)
Кому интересно - поглядите на нас "вживую" :)
Ответить
Таня, вы - очень смелая или наивная (я в хорошем смысле). Дай бог! крепкого здоровья вам и вашим деткам! Но неужели вы верите, что этой программой, тем более по НТВ, можно хоть что-то изменить в вопросе ЭКО и проблемах с этим связанных? Отношение людей, которые далеки от ЭКО, никогда не изменятся, а те, кто с этим столкнулся нужно только одно - бесплатные попытки, но это не выгодно нашему правительству, такой поток денег никто никогда не перекроет. А то, что сейчас называется бесплатным ЭКО, так это сплошные слезы. Поэтому сколько не говори-не показывай, глаза как закрывались на все, так и будут закрываться. Зато наш президент (премьер)все призывает и призывает к рождению детей, парадокс, не правда ли?
Ответить
Да я знаю это все :) Много пережив я поняла, что мнение людей, далеких от ЭКО, мне до лампочки :) А если хоть как-то хоть чуть-чуть удастся улучшить гос программу по ЭКО и сделать ее хоть немножечко более доступной - я буду рада :)
Ответить
Таня, вы молодец! Обязательно посмотрю передачу. Посмотрела на ваши фотки, как вы выросли, ещё больше похорошели, мамочка красавица. Растите и дальше здоровыми и красивыми!
Ответить
:) Спасибо на добром слове :)
Ответить
Согласна с тобой, чем НАС больше, тем легче будет достучаться!
Ответить
вот это да!буду ждать передачи:)
Тань,хочется прямо слова из песни вставить:
"...так открыто,что обалдели все..."
Ответить
:oops (покраснела и засмущалась)
Ответить
да ладно:),хвост пистолетом держи-МОЛОДЕЦ!
Ответить
Танечка,видела вас в передаче,какие вы все чудесные.Такие детишки очаровательные.Когда ваш сын на вопрос "Кем ты хочешь стать?" ответил "папой",я просто заплакала.Какая вы смелая и открытая.Таких мало.Дай вам бог счастья и здоровья.
Ответить
:) Спасибо большое :)
supertanchik C.B.
8.03 18:18
180
:) Спасибо большое :)
Ответить
А я ведь так ничего и не увидела. :( В 7 часов начались Вести недели. Путин начал вещать про наши "победы" на Олимпиаде, и я переключилась. Потом еще несколько раз переключала назад, но так ничего и не навело меня на мысль, что вот уже сейчас начнется какой-то сюжет про ЭКО. :( Обыдна! :(
Так это в Вестях было или когда позже?
Ответить
Наташ, это в итоговых новостях был пятиминутный сюжет
Ответить
Ох, обидно как, что я не дождалась! :( Я просто думала, что это будет какая-то большая тематическая передача, круглый стол со специалистами и все такое... :(
Ответить
воть: http://ip.ntv.ru/news/11909/
hurricane (ураган) V.I.P.
10.03 09:18
Ответить
Ой, спасибо, Юлек! :* Здоровско как! Тока мало Танюхи с дитями! ;) Но меня когда снимали, помню, тоже я там так долго, так долго чего-то говорила, а дали всего в эфире 5 слов, и те как-то иначе смонтировали! ;) :D
Ответить
Будем смотреть! :)
Lady Di C.B.
4.03 21:15
Будем смотреть! :)
Ответить
приветствую! и где же тебя на еве теперь искать то?
Ответить
Привет, Юль! :) В детях от года до трех есть такой топик Разномамский. Там останки апрельского топа объединились с отщипенцами из майского, ну и примкнули к нам еще разные интересные дамы со всей Евы. Говорим минимум о детях, а максимум обо всем остальном: о мужьях и их любовницах, сексе, кино, кулинарии и ты.ды. ;) Ежели что - меня там завсегда можно найти! :)
Ответить
Боже Наташик!!! Там же не топ - а сплошное интриганство. Адреналин на взводе и на выходе!!!Сюда уж лучше приходи - у нас тут тихо и спокойно в обчем-то!!!Все работают!!!
Ответить
:D Тань, я ж сама такая! ;) Ты что - забыла? ;) Это вы тут все чинно-мирно-благородно-семейно-рабочие. ;) А я безработное хабалистое мамО с проеденными беременностями мозгами! ;)
Ответить
а я тебя потеряла было совсем. твою подружку ещё время от времени в ТД встречаю, а тебя нет.
Ответить
Мою подружку - это которую? :) Масяпу что ли?
Я по Еве не хожу вообще. Я человек "домашний", привязанный к одному месту. ;)
Ответить
а ты ШО??? пойду почитаю ;)
hurricane (ураган) V.I.P.
9.03 09:27
а ты ШО??? пойду почитаю ;)
Ответить
А что за передача? Очень интересно,обязательно посмотрю:) Танюш,детки у тебя загляденье,Лиза кокетка мне кажется,а сын твоя копия.Ты молодец,у меня бы не хватило храбрости,я до сих пор храню тайну за семью печатью,я давно поняла,что ты очень сильная духом девушка!
Ответить
молодец!!! поддерживаю!
детки выросли то как!
Ответить
Нда, что и было ожидаемо от НТВ... Что показали, что хотели сказать? Что такое ЭКО - это и так все знают, кого касается, а вот что очереди длиннющие и что лекарства не оплачивают и что ставят в очередь только тех, кто без труб или у кого с ними проблемы - тишина... НТВ любит только жареные факты, вот если бы за ЭКО убивали (извиняюсь очень за такой пример), то они бы все показали. Да и думаю, что тебя, Танюш, там явно больше снимали, чем показали, да и сказала ты там, наверняка, не только про то, что у тебя получилось с первой попытки. Эх... в нашей стране этот вопрос не выгодно освещать правдиво и деньги на эту программу никогда не выделят столько, чтобы нуждающиеся получили реальную помощь в ЭКО.
Ответить
Ириш,расскажи подробней о чем была речь,так обидно забыла поставить на запись,мы в это время были в гостях:(
Ответить
Ириш, весь сюжет занял пять минут. Начали с того, что вот есть такое ЭКО, которое помогает бесплодным парам родить ребенка. В двух словах рассказали, что это такое, сказали, что на положительный исход дела дают 40%. Показали Танюшку с детьми, где Таня сказала, что им очень повезло, что получилось с первой попытки. Без подробностей упомянули, что есть бесплатная программа ЭКО. Показали какую-то тетеньку из глубинки, которая приехала делать такую программу и после подсадки она уезжает домой. А врач стал говорить, что нет статистики результатов, потому что эти женщины не перезванивают им и не сообщают о результатах, хотя все их просят и дают им свои мобильные телефоны. А потом показали Танюшкиного Сашу у которого спросили кем он хочет стать, когда выростет и он ответил "папой". Вот и вопрос, что они хотели этим сказать-показать, где освещение проблемы и почему ничего конкретного не сказали про программу?
Ответить
5 минут? понятно,я думала передача специальная будет типа программа максимум,тогда не так обидно,что пропустила
Ответить
смотри: http://ip.ntv.ru/news/11909/
hurricane (ураган) V.I.P.
10.03 09:19
200
Ответить
Да, сюжет, прямо скажем, не о чем. Разве что, дал понять людям из той самой глубинки, что они могут требовать для себя бесплатного ЭКО? А то вдруг они об этом не догадываются! ;) Хотя вопрос бесплатности он ведь все равно относительный. ;)
Меня порадовал только один момент: я впервые слышу открыто, что процент рожденных от ЭКО детей не 40 % все-таки, как пишут в красочных буклетах всех ЭКО-клиник, а ровно в 2 раза меньше (а я так думаю, что на деле и еще меньше).
И если честно я не поняла, что они имели в виду, когда говорили о том, что врачи из той самой глубинки, полагая, что ЭКО-беременность какая-то особая, пытаются беременную женщину нашпиговать лекарствами, в результате чего женщине часто приходится ехать и пробивать себе новую бесплатную ЭКО-программу. Это вот вообще к чему было сказано? Что врачи в других городах не умеют работать с ЭКО-беременностями, и добро пожаловать в московские клиники?
Ответить
Требовать-то все могут, да вот только поставят в эту очередь только тех, у кого с трубами проблемы.
А по поводу нашпиговать лекарствами, так вот она одна из проблем, про ЭКО знают только те, кого это непосредственно касается, а те же самые врачи из глубинки относятся к ЭКО, как к инопланетянам, мало что знают и поэтому считают, что лучше полечить...
Ответить
Ир, но ведь в принципе ЭКОшная беременность отличается от обычной. Она идет на доп. гормонах, а по сему эти доп. дозы нужно учитывать. По идее я давно считаю, что там, где беременность "сделали", там ее должны и наблюдать. А так получается оч. узкая специализация: "к пуговицм претензий нет? - к пуговицам нет!" А беременность запорота. :(
Мало ли нашим девочкам запороли беременность неумелым ведением? Причем хрен с ней с "глубинкой" - в Москве! Причем, запороли халатно, неумелым назначемием гормональной поддержки??? Это ведь все нетрудно. Это просто знание темы и индивидуальный подход. Поэтому наши эти именитые докторицы из именитых центров прежде чем хулить коллег на переферии, про себя бы подумали! Они ничуть не больше знают, как вести ЭКО-беременность!
Ответить
Наташ, ты все правильно пишешь, только смысл этого сюжета, я так думаю, что девушка приехала из глубинки, денег у нее особо нет, поэтому делает бесплатно, ей подсадили и отправили домой, а наблюдать беременность в Москве денег тоже нет, а домой приехала, пошла там встать на учет и наверняка сказала, что беременность экошная, а у врачей глаза округлились и они не знают, что это такое и что с ней делать, вот начинают заниматься всякой ерундой. А в Москве сейчас такие проколы сплошь и рядом, потому что на первом месте конкуренция и желание заполучить, как можно больше клиентуры и денег, а о качестве давно не думают. Вон погляди, что творится у Базанова, записывают к нему с интервалом 5 минут, а что можно успеть? Поэтому и получается, пока одна еще на кресле, уже вторая заходит. А Калинину я как вспомню, так вздрогну - принцип работы "не заморачиваться над протоколом", поэтому у нее результат у тех, у кого особо проблем нет. А ведь в нашем деле главное - это индивидуальный подход и не важно делаешь ты протокол или ведешь беременность.
Ответить
Я ППКС безоговорочно! Индивидуальный подход в нащем деле - это основное!
Ответить
девушке в калуге сказали-у тебя на эко время только до 35 лет. потом нельзя.вот отжигают в провинциях:(
Ответить
Мдааааа! А мне моя Гошовская сказала: "Наташа! Вы еще молодушка для ЭКО! Какие ваши годы???" ;)
Предлагает за 3м активно идти. ;)
Ответить
эт-точно нагородили огород какой-то:(
ну как всегда...думаю Татьяна говорила много другого и по делу а вставили пару слов только.я помню как про нанико в Пусть говорят...жутко было смотреть и слушать.
Ответить
Ну "Пусть говорят" - сама по себе передача такого формата, что на фиг-на фиг! ;)
Ответить
ага,полаяли и разошлись...
Дюшес-С V.I.P.
10.03 23:13
210
ага,полаяли и разошлись...
Ответить
Ага! А мы Наникосю "живьем" узнали. ;) Что не мало важно. ;)
Ответить
AD
Народ, а мы собираться то будем али как?
Ответить
Можно мне пароль?я не успела деток посмотреть,встречатся конечно будем,я уже говорила не могу только в понедельник и среду,у меня аква
Ответить
Смотри личку
НатУля *
7.03 13:42
Смотри личку
Ответить
Такие детки у тебя славные,улыбашки и очень похожи между собой,сразу видно,что брат с сестрой!
Ответить
Спасибо Ириш!
НатУля **
8.03 22:36
Спасибо Ириш!
Ответить
Натуль а можно и мне пароль,хочу на деток полюбоваться
Ответить
смотри личку
НатУля **
11.03 22:04
смотри личку
Ответить
Милые девочки, добрые, верные!
С новой весной вас!
С каплями первыми!
Мирного неба вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много вам ласки, тепла, доброты,
Пусть исполняются ваши мечты!
Ну, а еще пожелаю вам счастья,
светлых улыбок огромный букет,
Добрых друзей, что помогут в ненастье,
Много везения, и счастья на всех!
Ответить
Замечательные стихи,присоединяюсь с поздравлениями.
Ответить
и тебя, Танюшка, с весной!
hurricane (ураган) V.I.P.
9.03 09:28
и тебя, Танюшка, с весной!
Ответить
спасибаааа!
Дюшес-С V.I.P.
9.03 21:44
спасибаааа!
Ответить
Спасибо:)
Ар-Ти V.I.P.
10.03 08:36
Спасибо:)
Ответить
а мы разболелись,жуть:(начиная с 21 февраля и п ей день...так устала,но ничего,кризис уж вроде миновал.вирус зараза такой сильный,агрессивный,ни разу мы так не болели чтобы так кашлять сильно,
спасибо Ирине74,что тогда упомянула о ложном крупе...я сто раз тогда перечитала и запомнила на всю жизнь,вот пригодилось...руки тряслись ,да и не только.скорую вызывали...в общем тяжело было,вот вроде уже бегают. от госпитализации отказались мы.а то был шанс 7-го марта загреметь.
Ответить
Светик, вы давайте выздоравливайте. Хуже нет когда детки болеют. Вот вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на выздоравление.
Ответить
спасибо,кулаки действуют!!!ттт уже повернули к выздоровлению:)
Ответить
Светик, боже мой, и вас это не миновало, ужас. Бедненькие, выздоравливайте скорее!
Ответить
Девочки,вы меня пугаете,расскажите это всегда ночью начинается? и с чего,с обычной простуды? и как надо действовать до приезда скорой?
Ответить
Да нет, просто простуда тут не при чем. И ЛК не такая уж сильно распространенная вещь, чтобы его так уж бояться. Это бывает, как я понимаю, при каких-то вариантах бронхита. Видимо, бронхи отекают, просветы там становятся совсем узкие, и ребенок начинает задыхаться. Обычно это случается именно ночью, потому как деть лежит, а это всегда увеличивает отек. Основная задача при ЛК придать ребенку вертикальное положение и обеспечить много увлажненного воздуха. Если есть нибулайзер - прекрасно. Если нет, говорят, можно просто в ванну отнести, открыть кран с горячей водой, бухнуть в ванну пачку соды (без нее тоже можно), дверь закрыть и дать детю дышать паром. При этом его нужно все время успокаивать и отвлекать от этого состояния, поскольку страх еще больше увеличивает бронхоспазм. Если ребенок в состоянии глотать, дать еще любого антигистамина (он тоже сокращает отек). Еще открыть окно в спальне можно, чтобы воздуха побольше было. В общем, как-то так.
Но бояться этого, повторяю, не надо. У меня у Санчеса на первом году жизни было три бронхита, и при этом ни одного ЛК (хвала богам!). Так что, далеко не каждый даже бронхит к этому приводит.
Ответить
Ох, Наташ, если бы ты знала, как этот круп распространен, все врачи говорят, что если он начался, то до 6 лет будет периодически повторяться. Круп бывает двух видов. 1 - сам по себе, приступ случился и все прошло. 2 - на фоне какого-нибудь заболевания, орз, орви, бронхит, т.е. эти заболевания провоцируют сначала приступ крупа, а потом, после приступа, вылезает сама болезнь. У нас все разы были на фоне бронхита. Сначала был ночной приступ, а на следующий день поднималась температура и появлялся ТАКОЙ кашель, что стены дрожили и постоянно до рвоты.
Ответить
Ир, ну ты более чем разумный человек. И поэтому все, что впаривают врачи слушать не обязана. ;)
ЛК - заболевание, как не крути, аллергической природы. Да, он где-то близок по этиологии с бронхиальной астмой. Но уж говорить о том, что он сильно распространен, ИМХО, не стОит. Не сильнее чем любая другая аллергия.
Вот этот твой № 1 (сам по себе: случился и все прошло) бывает крайне редко. Я даже не знаю людей, у которых было именно так.
Ответить
Наташ, конечно же, не обязана, да я по себе и судила, а врачи подтвердили. Я, мой брат, наши с ним дети, мои родители, родители моего мужа, все этот хренов круп пережили на себе, так вот у детей моего брата круп был именно "сам по себе", поэтому полностью с тобой согласна, что бывает крайне редко. А в основном ЛК не аллергической природы, а инфекционной. Ты, слава богу! не сталкивалась, но вот стоит только вызвать скорую при ЛК, так они сразу увозят в инфекционную больницу. А врачи говорят, что до конца тот круп не изучен, поэтому, может быть, он и аллергической природы тоже бывает.
Ответить
Ой, почему-то анонимом меня выдал:-)
Ответить
Это бывает щас у Евы! ;)
Ответить
А почему сразу в инфекционку-то? А купировать домашними способами? Не получалось?
То, что до конца не изучен, согласна. Но одно то, что вот у вас это наследственная вещь, уже красноречиво говорит о том, что не совсем это инфекционной природы. Т.е. у одних есть к этому предрасположенность (на фоне обыкновенного инф. заболевания), а у других нет (пусть даже на фоне отягчающего инфекционного бронхита).
Ответить
Конечно, они ставят укол (кстати с легким наркотиком, чтобы мышцы расслабились), но начинают запугивать и настаивают на больнице, а если ты соглашаешься, то всегда везут в инфекционку. А про наследственность я тоже так думала, а врачи сейчас стали говорить, что эта хрень стала распространенной еще на фоне экологии. Хотя, чего сейчас только нет на фоне этой самой экологии. Вон грипп-то как мутирует.
Ответить
Ой, щас на фоне экологии чего только нет! Бедные наши детки - в какой экоситуации нам приходится их растить? :(
А вообще говорят, что сейчас на фоне экологии оч. резко увеличилась детская онкология и аллергология. :(
Ответить
И не говори... У меня не так давно такой прикол был, я сама родилась в Туле, но прожила там года два всего, но там остались родственники по маминой линии. Так вот поехали мы туда в гости на машине одним днем, подъезжая к химкомбинату, я захотела пописать, прошу мужа где-нибудь остановиться, он съезжает с дороги и останавливается. Я присаживаюсь и через секунду слышу крик мужа, оказывается сверху что-то стало капать на лобовое стекло и стекло зашипело и задымилось. Я подрываюсь и бегу к нему мы отъезжаем и опять останавливаемся чтобы посмотреть, что там со стеклом. Наташ, я была в шоке, дырка на стекле была почти насквозь и самое интересное, что откуда капало мы так и не поняли, рядом не было деревьев и вообще сверху ничего не было. Так после этого у мужа все лицо было в пятнах, я ничего с этим сделать не могла, пока со временем само не прошло, может, конечно, это на нервах, но очень было похоже на аллергию, а у него ее вообще никогда не было...
Ответить
:-о Ниче се прикол! :-о Я в шоке! Может, вы с каким инопланетным НЕЧТО встретились? Типа, пока ты писала, оно на вашу машину пописало? ;) Но вообще несмешно, конечно. :(
Ответить
Хорошо, что только пописало:-) а ведь могло и забрать совсем:-D
Ответить
ужас какой,а на голову бы капнуло-писец,дырка в голове:(:(:(химкабинат....дышите глубже:(
Ответить
Ириш, вот это дааааа!!! А если бы ты пописала и все взорвалось под кустом????????????????Икуда это вас занесло????
Ответить
А домашними способами у нас не получалось, пар чуть помогает, но у меня Кира все равно синела и издавала свист, пока не поставят укол
Ответить
спасибо,Ирин,тебя добрым словом миллион раз вспоминала и постоянно задавала вопрос себе-а вот если бы ты не написала тогда,как бы я действовала???!!!страшно представить.предупрежден-значит вооружен,сто раз спасибо:)
Ответить
:-*
Ирина74 *
10.03 23:19
:-*
Ответить
Выздоравливайте скорее,ужас через что вы прошли,пусть больше никогда это не повторится.
Ответить
спасибо,столько нам добрых слов:)мы уже от этого выздоравливаем!
Ответить
Когда детки болеют это самое страшное.Выздоравливайте скорее @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
точно...они плакали и я вместе с ними,пока муж валерианой не отпоил.СПАСИБО!
Ответить
Свет, здоровья девчушкам, спокойствия маме! ;) Это все проходит! ;)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо:)ваЛериана рулит!опыт растет;)
Ответить
Светик выздоравливайте скорей!!!
Мы сейчас тоже сидим дома с соплями и кашлями, заболели перед 8мартом:(
И на работе засада, приехала проверка с Минфина, напарница ушла в отпуск, прихожу на работу рано ухожу с работы поздно:( Родственники поочередно сидят с сынулей:), вроде только вышла на работу, но уже не дождусь отпуска:)
Ответить
спасибо,вы столько тут накатали нам пожеланий о выздоровлении-равзе можно тут не выздороветь,ведь прямо ттт на глазах нам лучше:)СПАСИБО!
Юльк,сочувствую,трудно тебе....сама думаю а если бы на работу-после таки ночей в дурдом только дорога.их так жалко,я наслаждаюсь общением,они сейчас такие забавные:)сад нам не дали,да я в этот заразно-вирусный сезон и не хочу,вот в апреле лучше если начать водить...только во пока воспитателя так и не нашли.
Ответить
Свет, такое впечатление, что у нас в...
kisanna - теперь уже мама! V.I.P.
10.03 23:47
Свет, такое впечатление, что у нас в Обнинске буквально эпидемия. Мы с Лизкой сами никак не вылезем из этой простуды вирусной. Началось все с высокой температуры, потом сопли и кашель. Дурдом. Ничем не берет. И противовирусную терапию проходили, и уже даже на антибиотик сели. Вроде, ТТТ, чуть получше стало. Хоть не захлебывается так. Я тоже перетрухнула сильно.
Так еще и на меня перекинулось. Сама хлюпаю до сих пор. Жесть, короче...
Ответить
90% знакомых болеют:(
тоже пришлось антибиотики начать.потому что на уши перекинулась зараза...5 дней лечились-не помогло.вот пьем а/б.хотя я типа противник:)
7 марта хотели вечером в больницу даже рвануть.но меня остудила тетя,ответившая по телефону 9может врач дежур.либо м/с)короче говорит приезжайте не раньше 21 часа-у нас дети тяжелые поступили...ну,думаю,нами там не займться.лучше я дома приложу усилия уже в виде а/биотиков...
Ответить
блин :( мы же тоже с 1-го марта с уш...
hurricane (ураган) V.I.P.
11.03 09:58
блин :( мы же тоже с 1-го марта с ушами и высокой температурой :( эпидемия оказывается! а кашель то какой ужасный - жуть :( выздоравливайте!!!
Ответить
Свет, а какие антибиотики пили? Нас ...
kisanna - теперь уже мама! V.I.P.
11.03 14:28
Свет, а какие антибиотики пили? Нас на Суммамед посадили. Переносим хорошо, правда в паре с Линексом.
Ответить
а как вы его пьёте? это такая густая противная эмульсия? моя Верка всё выплёвывала о орала до рвоты :( больше половины было на мне, а у неё даже при виде бутылки истерика :(
Ответить
Юль, мы пьем в таблетках. Рискую и з...
kisanna - теперь уже мама! V.I.P.
11.03 16:44
Юль, мы пьем в таблетках. Рискую и засовываю на корень языка таблетку, вооружившись бутылкой с запивкой. Три дня вот получалось засовывать. Посмотрим, как дальше пойдет.
Ответить
260
надо спросить у врачихи, а то вот эта суспензия была на мне :( она даже пахнет мерзко :(
Ответить
а нам педиатр сама сказала, чтоб в т...
kisanna - теперь уже мама! V.I.P.
11.03 17:30
а нам педиатр сама сказала, чтоб в таблетках пили.. видимо, знает, что суспензия гадкая, и детки ее плохо переносят
Ответить
роксигексал по 0,25 утро-вечер 5 дней
Ответить
Свет здоровья девчонкам
ужас что с вами было. у обеих был приступ?
Ответить
не,Люб,слава Богу что хоть только у Лады...вон носятся,веселяться рядом,только вот кашель по ночам выматыват нас всех:(
Ответить
AD
Привет всем преогромный! Всех прочитала, фото посмотрела и порадовалась! Захожу редко, но всех люблю и целую. Поздравляю с весной и рискну спросить про встречу. Мы растем, ходим в садик, пока не болеем (ттт). Как же быстро время летит!
Ответить
:)привет!покажи принцесс,наверно большущие уже;)
Ответить
Приветик, давно не видно было Вас:)))
Ответить
Приветы всем. Читаю все что пишете. Писать некогда было совсем. Мы тут болели, даже 2 дня в больнице лежали. Говорят энтеровирус. У мелкого жуткая рвота была, может я перестраховщица, но поехала в больницу в первый день не положили, на второй рвота не прошла положили нас. Прокапали глюкозу капельницы и дисоль. от обезвоживания. Ужас просто блин медсестры попали мелкому в вену с 6 раза. Я увидела уже на след. день когда ругаться поздно. делали капельницы 2 раза . вызывала мужа что бы помогал держать. Измучили только, вот теперь думаю стоило ли ложиться. Пролежали 2 дня а успокоился дома только недели через полторы. Перестал хныкать и на ручки проситься постоянно. Щас вроде все наладилось. Так что всем от нас приветы.
Ответить
Ужас просто Оль!Я в свое время от больницы отказалась,по опыту моей сестры она 1 день пролежала с мелким и сбежала.Бедный Зайка как вы сейчас?Сколько зубов у вас?Ты еще кормишь или уже нет?
Ответить
Юль щас уже все в норме. успокоился. Зубов 4 прорезались и ещё незнаю сколько лезет, десна красна и верх и низ. Пока кормлю, но на днях думаю сворачивать. А вы как ? Сколько зубов? Кормишь? Как уже наверно бегаете вовсю?
Ответить
У нас зубы прут со всех сторон.И жевательные и клыки.Сейчас 10 прорезались и еще 3 уже просвечивают.Они его беспокоят здорово,только грудь спасает.Я лично рада что кормлю.Так хоть немного легче ему.
Ответить
Мы тоже лежали, в 10месяцев только с отравлением, и тоже вспоминаю, как страшный сон, тоже были проблемы с постановкой катетера.
Выздоравливайте!!!!
Ответить
изверги,не меньше:(жалко как малыша...сама бы плакала:(
Ответить
Девочки!!! Давайте уже из болячек вылезайте - вон какое солнышко на улице!!! Дюшечка,Пымочка,Ураганчик - выздоравливайте срочно!!!Тесик - девчонок покажи, а!!!! Вик-Викулишна - и вас посмотрела - полюбовалась - надо же какие крдинально разные маськи получились!!! Софья - папина дочка, а Матвейка - ну вылитый мамочка!!! Выросли-то как!!! И вообще давайте встречку назначим, а???? А то я со своими бумагами и балансом света белого не вижу....
Ответить
Спасибо будем стараться!!!!
Ответить
ттт вроде получается:)СПАСИБО!
Ответить
Выложила немного наших фото http://eva.ru/albumpage/76690/731038.htm
Ответить
Танюш, какие же вы все красивые! Девочки - просто чудо, очень подросли!
Ответить
Спасибо, не перехвалите нас!
Ответить
Светик, а твои то как выросли! Сколько вам уже 4? 5? Какие ребята атасные!
Ответить
Спасибо за хвалебные слова! Нам в июне - 5 лет.
Ответить
Танюш, как подросли твои красотки:) и стали очень сильно похожи, и как мне показалось на фото глазки у них одинаковые:)
Ответить
Не, не похожи, это платья похожи и прически, а так разные совсем.
Ответить
Ваууууууууууу!!! Какие мадаамы!!!Танюх - конкуренция нам подрастает!!!
Ответить
Ох, Танюш, пока они вырастут мы конкурировать перестанем, боюсь.
Ответить
Да ладна тебе!!! Лично я конкурировать собираюсь еще лет пятьдесят!!!!
Ответить
ВО!!! Смотри куда стремиться нада!!! А ты говоришь!!!
http://lazzo-fiaba.livejournal.com/348216.html
Ответить
очаровательные куклы:)красотули такие
с чувством собственного достоинства!Тань,кто деловей из них?
Ответить
Я посмотрела, как твои выросли, на своих так не замечаешь. Маня деловее, вообще хамка и нахалка, честно говоря, борзеет на глазах. Вика тоже со своими прелестями, как упрется - все - не сдвинешь.
Ответить
ААААААА!!! Веруся моя в отпаде от та...
hurricane (ураган) V.I.P.
15.03 10:22
290
ААААААА!!! Веруся моя в отпаде от таких платьев!!!
Ответить
Честно говоря, я тоже такие люблю на девчонках. Только бестолковые они, только на праздник.
Ответить
Я вот тоже плямяшкам на НГ платья даже на подъюбниках с обручами притаранила. Как прынцессы!!!! С перча точками, с сумочкой!!! А у девчонок восторгов!!!!!
Ответить
О! Знакомые улыбочки:-) Танюш, ты такая трогательная на фотке! Платья у вас просто отпад!
Ответить
Платья, ты , вроде видела. А я на фото замученная какая-то. Как дела? Чего новенького?
Ответить
Не, Тань, я видела другие, те, на которые ты эти поменяла:-) А дела у меня просто бурлят, путевку в сад пытаюсь отстоять, этот анекдот я тебе расскажу по телефону, такой маразм только со мной может произойти...
Ответить
Ир, ну нам-то тожа интересно!!!! А!!!
Ответить
В комиссии получили путевку в сад, пришла к заведующей, чтобы нас записали, а там меня огорошили - сказали, что нам не должны были дать путевку, потому что мы 2006 года рождения, в саду 3 группы этого возраста и в каждой по 31 человеку, мест для нас нет. Ответы на свои вопросы пока так и не получила, бегаю с ребенком по врачам, собираю медкарту. Возможно была ошибка в комиссии, просто не посмотрели на возраст, либо чего-то от меня хотят, пока не выяснила. Скоро будет собрание у заведующей, там нам вынесут приговор, они пока там разбираются.
Ответить
Очень интересно. Вот реально вопрос - а куда девать ребенка работающим родителям???????????????????????Ведь так мест может не быть и до школы.....
Ответить
Тань, а это никого не волнует. Всем насрать на то, что есть права и обязанности, все заладили "мест нет и все". Но тебе могут предложить место где-нибудь в другом, далеко от дома, месте, но у меня без вариантов, утром Рязанка и Волгоградка стоит, в метро с маленьким ребенком не залезть, тоже полно народу, мне нужно только около дома. Около дома 3 садика, а желающих туда попасть в 100 раз больше, чем мест...
Ответить
Ириш, если у вас с садом не срастется, попробуйте обратиться в департамент образования к инспектору, который вашу комиссию курирует.Если конечно еще не обращались. Многим помогает.
Ответить
Свет, а подскажи, пожалуйста, а если все-таки пролетим с садом, то что мне с этим инспектором делать, жаловаться или еще что? Научи, а? Я же вообще своих прав не знаю
Ответить
Ой Тань девченки красавицы,женихов отгонять замучаешься..
Ответить
Спасибо, а женихов пусть отец гоняет.
Ответить
Танюха,девицы твои - загляденье. Одна другой краше! Взрослые такие...во время бежит...
А мама- просто красота по-русски.Выглядищьсупер-пупер-гипер-архи!
Ответить
Танюша! Ваши девочки-просто чудо!
Ответить
Татьян, вы как всегда красавицы,нарядные, ты просто супер выглядишь:)
Ответить
AD
вот и я выложила фотки из детского сада. добро пожаловать!
Ответить
Юль, ничего себе, какие у вас классные фотки делают в саду!!! Веруська - это что-то:-)!!! А фотка с саксофоном - это выше всяких похвал!!!!!!!!!! Юль, туфли-то твои?:-) Офигеть! Еще и колготки в сеточку=D> =D> =D>
Ответить
весь прикид в детском саду выдавали :)
Ответить
Какие фотки интересные просто класс!
Ответить
спасибо :) мне тоже нравится когда фотограф творчески подходит к работе.
Ответить
АААААААААААА!!!Мать моя женщинааа!!! Вот это дааааааааааа!!!Это что-то!!!Вот так ЗВЕЗДА!!!!!!!!Юлька, ну я в отпаде от твоей Веруськи!!! Какая она артистичная у тебя и фотогеничная!!!Хошь - повара изобразит, а хошь - секси герлу!!!!!!С Саксофоном - это что-то!!!!СУУУУУУУУУУУУПЕРРР!!! На пятки наступает молодежь!!!
Ответить
спасибо, Танюш. вот Лилиановская мамашка тоже говорит, что ты её там отведи на какой кастинг для рекламы чтоль, тк прикольная она сейчас жутко. моего Женьку тоже Ералашем называли в детстве.
Ответить
Юльчик,привет!Верочка совершенно потрясная,и у нее совершенно твой взгляд!
Ответить
УРА! А то всё на папу говорят... моя...
hurricane (ураган) V.I.P.
15.03 17:35
УРА! А то всё на папу говорят... моя дочка и всё тут!!!
Ответить
Она стала очень на тебя похожа! Последнее фото - просто на конкурс!
Ответить
очень надеюсь, что я не просто мимо проходила :)
Ответить
Юль, ну какая же она у тебя прикольная и на всех фотках разная входит в образ:)Актриса прям:)
Фотка с саксофоном просто отпадная:)
Ответить
ну ждём теперь фотки женихов!
hurricane (ураган) V.I.P.
17.03 12:39
ну ждём теперь фотки женихов!
Ответить
ух ты:)глаз не оторвать от таих кадров,Юль суууупер!
вы такие большие уже!
Ответить
спасиб! мы крупные дЭушки ;)

воспиталок то вам нашли???
Ответить
НЭТ!:(
Дюшес-С V.I.P.
17.03 22:17
НЭТ!:(
Ответить
СУПЕРРРр! Я восторге от Веруньки. Вы такие уже взрослые.
Ответить
Юльчик, я присоединяюсь ко всеобщемумнению - твоя Верунька ну просто МОДЕЛЬ:)))
Такая кнопка, атакпозирует перед камерой - молодец!
Ответить
Блин, Юль! Ну да чего ж она у тебя ржачная деффка! :D :D :D Я прям от души хихикала, разглядывая "папину мечту" и "даму с саксом"! ;) А первая фотка - вообще отпад! ;) Мне кажется, она у тебя такая будет, что мамадарахая! Только держись! ;) В общем, все супер-супер! :)
Ответить
спасибо, Наташ :-D она у меня такая ...
hurricane (ураган) V.I.P.
25.03 17:57
спасибо, Наташ :-D она у меня такая деловая колбаса - аж жуть!!! Первая фотка самая любимая моя :)
Ответить
Пымочка!!! Юлечка!!!
С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, тебя,родная!!!
Будь самой веселой и самой счастливой,
Хорошей, и нежной, и самой красивой
Будь самой внимательной, самой любимой,
Простой, обаятельной, неповторимой,
И доброй, и строгой, и слабой, и сильной,
Пусть беды уходят с дороги в бессильи.
Пусть сбудется все, что ты хочешь сама.
Любви тебе, веры, надежды, добра!
ЦЕЛОВАЮ КРЕПКО-КРЕПКО!!!!!!!!!!!
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!Счастья вашей семье,здоровья,успехов тебе на работе, и скорейшего прибавления
Ответить
Спасибо все пожелания учтем:)
Сейчас подожду немного, как переведут на постоянку и сразу в бой!
Ответить
Пымыч, с днюхой тебя!!!
hurricane (ураган) V.I.P.
17.03 12:40
330
Пымыч, с днюхой тебя!!!
Ответить
Спасибо Юльчик!!!
Пыма V.I.P.
17.03 20:23
Спасибо Юльчик!!!
Ответить
Юльчик, с Днем рождения тебя! Крепкого здоровья, огромной любви, душевного спокойствия, материального благополучия и всего того, что сама себе желаешь!!! Целую.
Ответить
Спасибо Ирин, я тебя тоже целую:)
Ответить
Спасибочки Танюш!!!! Я тебя тоже крепко целую:))))
Ответить
ой,Юлька,С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ТЕБЯ!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души и всем семейством,будь здоровой,любимой,веселой,
пусть все в жизни ладится и все твои заветные исполняются:)ЦЕЛУЮ!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо Светик, я тоже вас целую!
Ответить
И наши искренние поздравления!
Будь самой Любимой!
Будь самой веселой!
Будь самой счастливой!
Будь...! Будь...! Будь...!
:cool1 :party2 :-)
Ответить
Какие люди!!! Алена - как жизнь??? Как дети?????? Совсем пропала...
Ответить
Алена!!! А Никитос-то твой клон!!! Такой красотун растет!!!
Ответить
Как подрос Никитка!!! Симпатяга то какой! А глаза-глаза!!!
Ответить
Спасибо!!! Сто лет вас не видно и не слышно было:)))
Ответить
приветик:)давненько не виделись:)Ален,какой красавчик у тебя голубоглазый!любовалась прямо!
Ответить
Юльчик, присоединяюсь к поздравлениям!!!! Счастье тебе,здоровья и чтобы сынишка твой тебя никогда не огорчал!
Ответить
Спасибо Натулик:)
Пыма V.I.P.
18.03 18:49
Спасибо Натулик:)
Ответить
Юлечка, я тожетебя поздравляю! Успехов тебе на рабочем посту и самое главное удачи в твоем грядущем начинании:))) Будьвсегда весела и любима!
Ответить
Спасибо Светик!!!
Пыма V.I.P.
18.03 18:49
Спасибо Светик!!!
Ответить
Юлечка, и я присоединяюсь ко всем поздравлениям!
Ответить
Спасибо! Полюбовалась на вас, вы уже совсем большие:)
Ответить
Да, растут детки очень быстро, Вовка у нас уже читает, у Сашки с этим чуть похуже.
Ответить
А в садик вы ходите???
Пыма V.I.P.
21.03 16:54
350
А в садик вы ходите???
Ответить
Ходим второй год в группу короткого дня в ортопедический садик.
Ответить
AD
Всем привет!
Выложила новые фотки, заходите кому интересно:)))
Ответить
Какой Федор классный! Такой целеустремленный мужчина растет!
Ответить
Спасибо:)) На счет его целей не знаю - у него более минуты ни на чем внимание не задерживается:)))
Ответить
В вашем возрасте минута - это хорошо, с чего-то надо начинать!
Ответить
Свет ну какой он у тебя сурьезный!!! Прям Дядя Федор!!! Классный такой = тьфу-тьфу, пухлик!!!Прикольный!!! Лезет похоже везде!!!
Ответить
Спасибо! Неа, не серьезный он совсем - дурашка сплошная и хулиганье! А лезет везде, это точно - наверное как и все дети:))
Ответить
Светик, вы такие уже большие:), сурьезные:)
Ответить
Спасибо,Юльчик:))
Лилуня *
19.03 13:24
Спасибо,Юльчик:))
Ответить
Светусь,какие у тебя мужчины красивые-оба:)!федя тааак вырос,такой лапушок,симпатюля,деловитый,такой прямо настоящий мужчина растет,класс!
Ответить
Ой Светик,спасибо на добром слове:))) Да Федька- мужичок настоящий:)) Мне всегда очень интересно,а были бы ему так интересны машинки, пружинки, батарейки и т.п.будь он девочкой.Или интересы ребенка зависят сугобо от того, какими игрушками его пичкают? Хотя у него есть 2 куклы - ноль внимания....А с другой стороны любит в зеркало на себя глядеть, когда его одевают:)))
Ответить
Такой сладкий крепыш!
Jasminчик *
22.03 22:05
Такой сладкий крепыш!
Ответить
Спасибо,Юльчик:))
Как вы растете? У вас я смотрю зуб за зубом лезет!!!
А у нас всего 6!!!! И то вылезли месяца 4-5 назад...
Ответить
У нас уже 15 зубов.Только говорить не хочет.
Ответить
Упс! В продолжении нашей беседы о зубах - у нас скоропостижно велезло 2 жевательных зуба!!!!
А мы зато болтаем во всю: слов кучу знает и говорит, понимает еще больше! А еще месяца 1,5 назад стал говорить маленькими предложениями типа "нет ма (машинки), дай мо (молочка),дай пе (печенья), по гу (пошли гулять)и т.п..Знает стихи:))) Я читаю стих, а концовку строчки он мне говорит!!!! Таким макаром знаем ВЕСЬ "Телефон" и еще пару маленьких стишков.
Ответить
Ну вы и крепыши,бутузы,хорошо кушает? сколько вы весите? Славный малыш:)
Ответить
Привет:)Спасибо за компл-ты:))
ТТТ кушает хорошо:)) Слопает все, что дам, а что не дам- сам залезет на стол и возьмет!!! А весим около 13 кг...Ну не знаю много это или нормально...
А вы на сколько тяжелы? Как Максик без мамы днем? Привык уже? :)
Ответить
Я думала вы больше весит,у меня и старший и младший весят как вы,но на вид мы худенькие.
Ответить
Замечательный малыш, карапузик:)
Ответить
Спасибо,Натулька.
А вас я так и не посмотрела - пароля не знаю....:(((
Ответить
Я тебе в личку кинула.
НатУля **K**
31.03 14:21
Я тебе в личку кинула.
Ответить
Девочки, всем привет! Добавила новых фотографий своих мальчишек - заходите посмотреть http://eva.ru/albumpage/49454/746478.htm, а это зимние, для тех, кто не видел нас:http://eva.ru/albumpage/49454/711470.htm
Ответить
Привет,Светик!Любуюсь твоими сыновьями,очень симпатичные,и уже такие взрослые!
Ответить
Спасибо, Олечка, время действительно летит очень быстро!
Ответить
Еще раз полюбовалась твоей бандой:))))
Ответить
Ах какие кулинары!!! Мамины помощники!!! Взрослые совсем!!!
Ответить
Да, Танюш, кулинары знатные оказались, практически ужин для семьи приготовили - 2 пирога с капустой и 2 булки ввиде жаворонка.
Ответить
Cветусь,сыночки такие большие а ты будто законсервировалась,ничуть не изменилась,молодец!
такие славные,симпатичные блондины,очень добрые глаза у них:)Свет,ласковые они у тебя?
Ответить
Светик, спасибо, законсервируешься с ними, сама знаешь, эти "консерванты" не дают расслабиться. Местами ласковые, в основном со мной, друг с другом изредка, я бы сказала, в большинстве случаев - противостояние и соревнование.Приветик твоим красоткам!
Ответить
Какие у нас женихи подрастают!!! Свет, ты для меня герой, для меня быть мамой мальчика - это что-то, а быть мамой двух мальчиков - это подвиг:-) Совершенно не представляю, как тебе это удается:-) Такие они у тебя красавцы (ТТТ), а ты прям их сестричка, отлично выглядишь!!!
А что это за школа такая?
Ответить
Ну, спасибо, Ириш! Как удается, сама периодически не понимаю, просто ничего другого не остается.Это мы были в кофейне Ландрин на Новослободской, там по воскресеньям проходят такие занятия, мы в первый раз были, на каждом занятии что-то новое делают, в этот раз организацией занималась девочка с сайта 7ya.ru, но по-моему туда можно и так записаться и приехать.Вот здесь можно почитать:http://www.cafelandrin.ru/sweet_academy/academy_index.html
Ответить
О! надо нам индивидуальное занятие заказать, мы ведь 10 детишек легко найдём, а мамашкам общение. а?
Ответить
Это точно, и деткам новые ощущения и мамашкам - общение, там только заранее все надо.Территориально - удобно - рядом с метро, но с машиноместами плохо.
Ответить
А без детишкоф в группу поддержки возьмете????????
Ответить
А мы тебя с детишками отправим:)))
Ответить
Девчонки, а давайте, действительно, на индивидуальное занятие там соберемся, а?
Ответить
что у вас с детским садом??? а встре...
hurricane (ураган) V.I.P.
25.03 18:01
что у вас с детским садом??? а встречу надо организовать пока наши дамы по дачам не разбежались!!!
Ответить
Надо заранее назначить дату:), что бы мы приехали к вам из далекого Подмосковья:)))))
Ответить
Ох, Юль, главное - мне выжить. Вчера только карту медицинскую закрыла, теперь нужно срочно отнести заведующей, но все сроки прошли и по году рождения нас брать не хотят, говорят, что ошибка в комиссии. Вчера чуть педиатра в поликлинике не придушила, отстояла очередь 2 часа, зашла, чтобы карту закрыть, а она на меня смотрит и говорит "у меня по закону есть 4 дня на закрытие карты и сейчас я этим заниматься не буду". Я ее стала умолять помочь, говорить, что у меня сроки все вышли, что так сложно было к врачам записаться, а она мне "мамочка, освободите кабинет, мне сейчас не до вас", вот реально хотелось задушить... Влетела к заведующей, так там вопрос решился за 1 минуту. Ненавижу... сил нет уже никаких...
Ответить
Да Ирин ужасы у Вас:((((
Нам немного попроще была, хотя с Дет. садиками тоже полный напряг, один отдали судье, второй под ком организации:(
Ответить
Еще самый прикол - мне педиатр говорит "вы с рождения наблюдались в платном центре, а теперь сюда пришли, почему я должна все бросить и начать заполнять вам карту?"
Я "а на что это влияет, что мы были в платном? Это же мое дело кому платить и где обслуживаться"
Она "Платите другим, а заполнять мне"
Я просто в осадок выпала и если я еще допускала мысль о благодарности, то после этих слов я железно решила, что ни копейки не дам.
Ответить
Я фигею, дорогая редакция!!! Ир,ну просто ужасы нашего городка какие-то.Да уж... Подвиг совершить - это не родить, и даже не залететь. Вот в сад дитя пристороить - вот он подвиг!!!!
Ответить
забей! скажи ей, что ты с заботясь о...
hurricane (ураган) V.I.P.
26.03 10:46
забей! скажи ей, что ты с заботясь о ней за свои кровные вызывала врача и прочее, а то пришлось бы ей в мороз и слякоть топать к вам на вызовы! пусть радуется, что ты целых 3 года её не напрягала. воть!!!
Ответить
Ир,вам бесплатно путевку дали? в нашем районе благодарность стоит от 100 до 150 тыс.:(
Ответить
Ириш, все получилось совершенно случайно, я уже давно даже не надеялась. У нас в комиссии начинают выдавать путевки с 15 марта, а я туда пошла 4 марта. Зашла и попросила посмотреть, что с нашей очередью и есть ли какие шансы, тетенька поглядела в журнале и говорит "вам очень повезло, есть одна путевка в ваш сад" и отдала ее мне. Я чуть не одурела от счастья, но, как оказалось, не все так просто. Сейчас проблема в том, что в саду сказали, что в группах 2006 года мест нет и они не понимают, как это мне могли дать путевку... Я все таки на прошлой неделе сдала документы, но мне сказали, что в мае будет собрание, где мне и сообщат, возьмут нас или нет. Сколько денег у нас стоит место в саду - я не знаю, но как-то гуляла на площадке и разговорилась с девушкой, так она сказала, что ей в комиссии сразу назвали сумму - 250 тыс... Я просто охренела... Никогда не собиралась платить за место, я бы еще поняла, если бы сад был коммерческий и условия были бы нормальные, а так здесь в группах по 31 человеку, я вообще думаю, а надо ли мне это, быть 32?
Ответить
Да уж,цены растут, ну их на фиг за 250 тыс. я лучше год буду в платный садик водить где максимум 15 человек в группе и с ними реально занимаются, тем более что до школы нам осталось 2-3 года
Ответить
Обалдеть, время, как летит до школы 2-3 года:))))), а ведь кажется, что совсем недавно в протокол шли:))))
Ответить
Ну, давайте действительно, узнаем сколько это стоит, решим сколько детишек идет и в конце концов соберемся:)))
Ответить
Я тоже с удовольствием бы пошла:)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325