531

♂♥♀ЭКО-беременюшки - ещё одна хочушка стала МАМОЙ!!!♂♥♀

Дорогие беременюшки приглашаем всех в наш дружный и общительный топик!!!!

Девочки-хочушки, кто нас почитывает и собирается в протокол, всем-всем огромнейшей удачи!!!!
ААААААААААААПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас!!! :)

Ещё раз поздравляем нашу Юлю-Анон с рождением сыночка! Спокойных ночей вам, много молочка, сил, терпения и много-много счастливых моментов уже втроём! Пусть каждый день будет новым, интересным и незабываемым открытием для вашей семейки :)
Мы всё ещё с нетерпением ждём твоего рассказа о родах и о сыночке ;)

Всем девочкам-беременюшкам желаю доходить легко до положенного срока и так же легко родить!

Мамочки уже опытные, оставайтесь с нами и дальше, пожалуйста, нам очень-очень нужны ваши советы и опыт!!! :)
Здоровья вам и вашим деткам! Пусть они хорошо растут и развиваются и радуют вас каждый день!

Дальше помним о Кате-фифе и надеемся, что у неё сейчас другие заботы и что с ней всё хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Свернуть
Ответить
Алёна, так хорошо ты написала, +1000...
мама2010_уже_скоро +
3.02 23:13
Алёна, так хорошо ты написала, +1000 ко всем пожеланиям и к тому чтобы девочки-уже мамы оставались с нами, так классно что у нас тут есть свои эксперты по детским вопросам :)
Ответить
Спасибо дорогая! за поздравления и теплые слова !!!!!
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀: 1. Nesvet _♥...
Наши беременюшки и мамочки
3.02 22:48
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:


1. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
2.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
3.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
4. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
5. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
6.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
7.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
8. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
9. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
10. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
11. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - 1 малыш
12. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1малыш - Израиль
13. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша ( 8 неделек - 14.01) 28 лет
14. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008
♥ji * Anon♥ Юлия ♥♥♥ сыночек

♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776

календарь Б двойни http://www.materinstvo.ru/art/photopregtwins/
http://babymama.com.ua/publ/45-1-0-333
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
3.02 22:50
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам...
Информация о слингах
4.02 09:01
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.
Ответить
Ну что вы думаете? Я купила слинг Поехала к девочке, посмотрела на него и.... влюбилась. Тёмно-серые ромашки на сером фоне (я вообще больна на серый цвет). Мне очень идёт, я на себя в зеркало любовалась Приехала домой (надо мной конечно посмеялись что я так рано, ну и пусть!) и вечером его примеряла, крутила, попробывала 2 накрутки. В одну положила Боню, даже собаке понравилось в слинге! Сидела тихо такая сладкая Короче пока живот позволяет, хочу научится его крутить чтобы сразу детку туда класть. А, слинг хлопковый, с капком, тоненький и нежный, как раз на нашу жару будет идеально. Дорого конечно, так как взяла таки Дидимос, но что делать.

Ответить
Молодец! Могу себе представить, как Боня в нем сладко смотрелась. Летом была на парти и там одна подруга другую обучала--все-таки наука. Мне очень понравилась твоя идея купить его и освоить заранее--пока голова еще посвободнее от забот. Мне тоже очень нравятся слинги, может быть, я сразу после 12 недели куплю и буду изучать. Но пока еще мне надо дождаться ультразвука--3 недели еще.
Ответить
Да, подожди пока, почитай сообщества, в инете полно информации о них. Многие хотят слинг после родов уже, когда малышам 2 и больше месяца, а это иногда проблема их потом положить туда, так как они отвыкли от этой позы и в начале плачут. Я хочу детку сразу класть, что бы была с мамой. Необязательно покупать дорогой, это я просто запала на ромашки А тренироватся можно с куклой или мишкой. и еще я хочу взять слинг-консультанта на 1 занятие, чтобы она обьяснила какая поза лучше для чего (как лучше кормить например).
Ответить
Я посмотрела уже по твоей ссылке, надо будет сохранить про фильм, фильм пока не посмотрела. Очень красивые шарфики--просто произведения искусства--молодцы девочки. Вобщем буду эту тему изучать после 16 числа, как только экзамен сдам. :)
Ответить
Я тоже хочу слинг прикупить, буду первые пол года с малышом одна за границей, поэтому нужно будет везде таскать его с собой. Лена, если не сложно, выложи фотки, хочется посмотреть как это выглядит на реальных людях. Не слышала чтобы у нас был такой сервис, чтобы обучали как его наматывать.
Ответить
Наверняка есть, даже в том фильме что я давала в прошлом топике, там говорит женщина, она консультации даёт.
На картинки можешь помостреть везде, на любом сайте, да хотя бы поиск картинок в гугле:
http://images.google.ru/images?hl=ru&source=hp&q=%D1%81%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B3%20%D1%88%D0%B0%D1%80%D1%84&lr=&oq=&um=1&ie=UTF-8&sa=N&tab=wi
Ответить
МОЛОДЕЦ! Я вчера прочитала твой пост и задумалась :), я то тоже собираюсь сминговать, летом как раз самое то!
И подумала время поджимает по немногу, шевелиться нужно с поисками.
Сначала заснуть не могла, а теперь вот сижу с пол-пятого УТРА!!! в интернете и читаю инфу про слинги и байби-кериер ЕРГО ;) Ну не больная?! :)
Муж спит, именинник :), а у меня не в одном глазу... Млин... На гомеопатию что ли подсесть?..
Ответить
У меня тоже такое было пару раз - просыпалась в 5 утра и игралась с собачкой :) Это наш организм готовится к бессонным ночам с деткой, это нормально, не нужно гомеопатию.
Мне больше нравятся слинги-шарфы, в них можно носить с рожения. В рюкзачки деток сажаю раздвигая ножки, но до месяца а то и до 3-х они не могут это сделать и плачут. В шарфе детки или лежат или "сидят" прилипнув к маме в позе лягушки, в той же позе что он был у нас в животе.
А вообще мамочки говорят это большое дело, спасает от газиков, плача, детки спокойнее.
Ответить
Молодец что купила! вчера потаскав целый день Антоху на руках, тоже бы не отказалась:) погода чтоли так влияет!
Ответить
Вчера я спрашивала про размеры обуви, вот, нашла табличку, может кому пригодится, там ещё много полезной инфы: http://community.livejournal.com/all_for_babies/12315.html
Ответить
о супер! а то я купила дочке ботиночки, уж больно хорошая скидка была, а подумала только потом (ну как обычно:)), на какой же это возраст и подойдет ли в сезон:) вроде должны подойти как раз к ранней осени:)
Ответить
Я сегодня тоже купила две пары с хорошей скидкой, конечно все эти таблички вещь спорная, есть мальчики и есть девочки и растут все по-разному, но думаю фиг с ним, в распродажу всё равно лучше покупать
Ответить
Это полезно только если покупаешь без ребёнка (например если папа заграницу поехал). Вообще первые ботиночки покупают только с ребёнком и когда он уже пошёл. Очень важно их померить и чтобы ребёнку було удобно. Все ножки разные, часто бывает что детки в годик толстые и не помещаются во все ботинки :) Особенно это у девочек бывает.
Наши первые были супер дорогие Элефантен, которые через 2 месяца стали ему малы... Ну что делать, их ножки самое дорогое.
Ответить
20
Я купила пока для красоты и тепла, на первую осень, мы ещё ходить не будем. Мне муж тоже лекцию прочитал, что будем покупать только дорогую качественную обувь, как это важно и бла-бла :) Конечно, будет маська, будет видно, но примерно представить можно по табличке.
Ответить
Я с ним согласна. Обувь должна быть качественная и ортопедическая чтобы у деток правильно ножки развивались.
А для красоты это да, надо :)
Ответить
Я табличку вырезала и заламинировала, ношу с собой ;)
Ответить
Слушай, если ты ЖЖ-ст, то подосоединись к интересующему тебя сообществу:

Слингосообщества:


* СлингоЖизнь

slingi - Самая полная информация о слингах.

rukzachki - Все о эргономичных рюкзаках для переноски детей.

slingi_v_wkafu - Общение на слинготемы для слингомам со стажем.

choosingwrap - Выбираем слинг-шарф. Фотографии, отзывы, коллекции.

slingomalyshi - Сообщество посвященое обсуждению тем связаных непосредственно с детьми.

slingodelo - Тут общаются слинго-производители и слинго-мастера.

sling_red - Листовки и агитброшюры о слингоношении.

sling_expert - Сообщество для общения слингоконсультантов и дргуих слингоспециалистов.

sling_poligraf - Обсуждение и заказ брошюр, визиток, плакатов и прочих средств слинголикбеза.

slingo_meetings - Основная цель сообщества - собирать анонсы о слинговстречах в одном месте.

snow_sling - Походы в горы и не только.

hudeem_v_slinge - Сообщество о правильном образе жизни в неправильной оружающей среде большого города.


* География

slingomama_ru - Слингомамы России.

ua_slingomamy - Слингомамы Украины.

spb_sling - Слингомамы Санкт-Петербурга.

ua_slingomamy - Слингомамы Украины.

bel_slingomamy - Слингомамы Беларуссии.

slingomamica Слингомамы Молдовы.


* Интернет закупки

for_slings - Сообщество для слингомам, желающих что-то продать или купить.

slingcoop - Слингомамы закупаются -сообщество анонсов закупок.

coop_slingomamy - коопы украинских слингомам.

mama_mall - закупки шарфов Зара и не только.

zakupaemsya - сообщество Закупаемся.


-----------------------------
Несколько интернет рессурсов:


http://www.slingokonsultant.ru/

http://slingomamia.com/wordpress/

http://babycarriers.ru/component/option,com_frontpage/Itemid,1/

http://sling-expert.ru/
Ответить
Не, я не ЖЖст, когда-то была, но спа...
мама2010_уже_скоро +
3.02 23:38
Не, я не ЖЖст, когда-то была, но спасибо огромное, буду изучать если не закрытые комьюнити, если что можно кое-что перенести в наши "полезности", ты у нас будешь первопроходцем, а мы за тобой :)
Ответить
Всё взяла отсюда: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Тоже самое что я написала, только это линки. Сообщества не закрытые, иногда посты под замок ставят, только для участников, ну так не всё увидишь.
Ответить
Пасибки огромное! Очень пригодится! :)
Ответить
Девочки, а вы умеете вязать крючком? Меня пробило, хочу связать какую-нибудь прикольную панамку, типа такого: http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=17&t=539 Там полистайте, там еще столько видов есть... Есть некоторые со схемами, но я ничего в них не поняла, хотя крючком вязать умею (и на спицах тоже). Как вы думаете, реально такое сделать? Где прочитать как такое вязать?
Ответить
какая прелесть! а я такая ленивая и не усидчивая!!!! когда в больнице лежала начала вышивать, так и не закончила:(
Ответить
Крючком быстро вяжется, вот только как сделать шапочку :) А еще я нашла такие панамочки с розочками, а поля панаму волнистые. Хочу....
Ответить
ну может книги есть как что делать! думаю сейчас в книжном всё есть. да и в инете думаю можно шаги найти!
Ответить
Крючком вяжу только мочалки и то, не знаю как петли наз-ся, меня научили. А шапки прелесть, тоже хочу научиться, думаю возможно все, если есть желание.
Ответить
AD
Привет всем, вчера была на УЗИ 12 недель, видела своих деток, такие милые, один очень активный, плавал, ручками, ножками размахивал,вроде мальчик, но не очень понятно, а вторая повернулась попокой и все, видно характерная:) Все показатели в норме, чему очень рада!Врач сделала на память фотку.
Ответить
Вау, так у тебя возможно королевская парочка? Поздравляю!
Ответить
Спасибки,оченьхотелось бы, тем более у меня уже есть сын от первого брака, хотя бы об одной девочке мечтаю:)
Ответить
попкой смотрю много девулечек поворачивается. так что думаю там и мальчик и девочка:)
Ответить
привет. поздравляю тебя с хорошим УЗИ!!!
здорово, что все в порядке...
мне еще неделю мучаться в неизвестности :)
Ответить
привет, время летит быстро, главное не морочиться, должен быть позитив и малышу это нужно, ты потом напиши, как все прошло.
Ответить
обязательно :)
клончик. *
4.02 13:13
обязательно :)
Ответить
Поздравляю с таким замечательным УЗИ, у меня на 12 неделе тоже опытная узистка не могла определить пол, показала на пипку, сказала вырасти из этого может всё что угодно, но скорее мальчик, так и получилось. Желаю тебе королевскую парочку!
Ответить
С отличным УЗИ! Пусть будет королевская парочка, как ты и желаешь!
Ответить
Привет всем в новом топе! да, не привычно осознавать себя опытной мамочкой:) мы сегодня в первый раз купаться будем, в большой ванной. Пригласила тренера, посмотрим понравится ли Антохе! а то что то капризы за капризами:)
Ответить
Фросик, а зачем тренер?
клончик. *
4.02 12:07
Фросик, а зачем тренер?
Ответить
хочу чтобы всё показала, рассказала, поучила. А весной начнём в бассейн тогда ходить:)
Ответить
вот здорово, я даже не слышала о таких бассейнах
я в Москве даже хороший бассейн для беременных найти не могу :(
Ответить
думаю и у вас есть! просто надо поузнавать!
Ответить
Есть, потому что этот тренер говорила, что их обучал какой то известный московский педиатор этому делу. Это же не просто барахтанье, а определенные упражнения для развития физического и умственого. Ныряние и задержка дыхания при нем дают толчок умственному развитию.
Ответить
Уже? Вы не влезаете в маленькую уже? ;) Или хочешь что бы он поплавал?
У нас есть басейны для грудничков, очень популярно. Они там с мамами плавают, детки лучше развиваются.
Ответить
конечно для развития! просто сейчас мороз, не хочу ходить куда то, дома лучше!
Ответить
Да я поняла конечно :) Басейн это здорово.
Ответить
Поплавали, мелкому понравилось!!! завтра сами попробуем, ну хотя бы попытаемся:)
Ответить
мы на днях попробовали в большой ван...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.02 21:22
мы на днях попробовали в большой ванной покупаться, правда без тренеров, сами. Ну так как я не видела как тренера с детишками занимаются, то делали то что могли :-) , просто на спинке плавали и на животике и стояком немного постояли (ноги сами тонули :-)).
Нам в поликлинике предлагали ходить в бассейн (видимо это у них большая ванная там), но я из-за морозов отказалась. Была бы весна-лето-осень - пошла бы, а зимой не хочу морозить ребенка.
Ответить
и правильно! мы из за этого домой и позвали! а весной начну в басик ходить!
Ответить
а когда можно начинать в бассейн водить? я обязательно хочу! :)
Ответить
начинают все по разному! Думаю сможешь уже в месяца 2.5 и начинать:)
Ответить
Молодцы! :) Главное, что Антошка доволен ;)
Ответить
Девулечки, всем привет!!! :-*
Сорьки, что пропала! :oops У меня всё нормуль. Пару дней (как раз после 30 :-)) - подсела на Любимую ферму и заигралась :oops А вчера утром нас занесло снегом, причём занесло ТАК конкретно, что порвались высоковольтные провода и сгорели трансформаторы, два дня сидели без света (соответственно и без инета), вот и пропала :-) Я, кстати, на этот случай думаю, что неплохо бы было обменятся мобильными (или хотя бы сбросить свои мобильные кому-то одному - мне бы было удобно слать смс-ку кому-то в Россию, например, чем в Латвию и др. заграницу ;-)) Как вы, не против? А то вдруг и правда зарожаю, а кому сообщить - не знаю :-)
Всех люблю :love1 и целую :-* !!! Так приятно, когда о тебе беспокояться! ;-)
Ответить
Лена, я рада, что ты нашлась:) На всякий случай я тебе свой мобильный в лс тоже отправлю... ходи красиво до назначенног срока, береги доченьку и себя!
Ответить
Спасибо, Юлечка! :-) Я буду стараться! И кину тебе свой мобильный, тож на всякий случай :-)
Ответить
И я не спешу ;-) Ещё 3 недельки хотелось бы подождать :-) Даст Бог!
Ответить
60
Лена, сейчас брошу тебе в личку свой мобильный, я вообще рядышком, доноси благополучно доцю, я тоже кстати мартовская
Ответить
И я мартовская:)
Jule4ka+ **K**
5.02 00:11
И я мартовская:)
Ответить
Приветик и здесь ещё раз!
Рада, что уже обменялись нашими координатами :)
Ответить
Алёнчик, привет! А ты моё письмо на почту получила?
Ответить
Да, дорогая, получила :) Но мы как раз ДР мужа праздновали, занята была :) вот и не ответила, да и по магазинам вчера целый день ездили.
Молодчинка, что уже всё закупила и всё уже готово к рождению принцессы твоей ;)
А что такое Любимая Ферма? :)
Ответить
А, бывает, но ты давай не пропадай :)
Ответить
AD
Девочки, что-то я на 6 неделе вдруг отекла ночью. Почки по жизни средние и щитовдка стала с началом беременности ведет себя не лучшим образом. Может посоветуете что-нибудь по личному опыту, если таковой был? (С врачом поговорю само собой.) Спасибо.
Ответить
Ой, даже не знаю, у меня ПМС почти в...
мама2010_уже_скоро +
4.02 22:32
Ой, даже не знаю, у меня ПМС почти всегда сопровождается отёками (гормональное), только врач наверное точно знает, на учёт уже встала?
Ответить
может мало воды пьёш?
Фросик V.I.P.
5.02 12:38
может мало воды пьёш?
Ответить
Да, вроде не мало, послежу за этим. Спасибо.
Ответить
А что кушала? Пересмотри своё питание.Может дома жарко? У врача уже была?Для отеков рановато конечно.
Ответить
Может я все-таки соленых огурцов перебираю--все-таки я их заметно поглощаю.
Ответить
ну тогда все понятно :-) Конечно пер...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.02 19:32
ну тогда все понятно :-) Конечно перебарщивать с соленым не надо, как бы не хотелось... На почки большая нагрузка...
Ответить
Что-то у нас никто из беременюшек не...
Верю в чудо - элмисс **K**
5.02 21:03
Что-то у нас никто из беременюшек не хвастается животиками :-) Мы в свое время показывали свои животики, не стеснялись :-)
Ответить
Так почти у половины еще маленькие животики:) Как вырастут, так и начнут:) Я вот смотрю статистику, уже сентябрь появился, а совсем недавно я ждала с нетерпением прошлого сентября, вот как время летит:) Мы уже с неделю, как переворачиваемся на живот и тут же вопим от незнания, а чего же на нем делать. Я возвращаю её обратно на спину, она тут же переворачивается назад на живот и опять вопит:) И так по раз 7 - 10 за раз:)
Ответить
вот попрыгунья маленькая:) а нам сказали что плечевые суставы слабые, вот теперь много на животе заставляю лежать:)
Ответить
А по-моему это всем говорят, мне тоже же самое говорят. И палатеньчик, свернутый валиком под мышки ставить надо, потому что руки, как крылья у самолета, а надо, чтобы они вперед шли. Чтобы она лежала на локоточках, а мы лежим на животе и руки вдоль туловища:)
Ответить
а вам какой врач сказал подкладывать...
Верю в чудо - элмисс **K**
6.02 11:55
а вам какой врач сказал подкладывать валик под мышки? ортопед, невролог, педиатр? нам сказали валик в подзатылочную часть, даже больше на затылок, а то голову закидывает назад иногда. Массаж прописали делать (раньше говорили не надо пока), буду вот невролога вызывать и потом массаж на дом. Не знаю что делать с дочей, засыпает в 11-12 ночи, ночью беспокойно в эти дни начала спать (может возраст уже?), а потом дрыхнет до 10-11 дня и потом в течение дня постоянно спит. Юль, у тебя дочка на массаже плакала? или ей нравилось? боюсь, что моя реветь будет. Она не привыкшая у нас плакать :-) , не допускаем этого, и если врачи ей что-то больно сделают, то такой рев подымает, аж захлебывается :-) вот думаю как массаж будет переносить.
Ответить
Время летит :) я уже недели до отпуска считаю :) нашли мне, в конце концов, на работе заменителя :) даже настроение мое улучшилось :) скоро весна ;) скоро декрет ;)

а Юленька скоро разберется, что на животике классно - все видно :)
Ответить
Ой, Татьян, поскорее бы:) Может погуляем вместе, уже ж весна будет, тепленько:) У нас же большая компашка собирается на прогулки к морю:) Главное, чтобы у тебя сил хватало на прогулки,ттт.
Ответить
Очень надеюсь, что смогу присоединяться к вашей мамской компашке у моря :)
Ответить
как это мало? одна уже родила так и ...
Верю в чудо - элмисс **K**
6.02 11:25
как это мало? одна уже родила так и не показав животик :-) Одна девушка у нас на подходе уже, а мы так ни разу и не видели животик. ;-) Ну да ладно :-)
у нас спинку поднимает постоянно, но пока не переворачивается, но мы и младше вас.. А вы молодцы!!! теперь тебе глаз да глаз надо за дочей!
Ответить
Юля показывала, ты наверное, пропустила. И собачку показывала свою. а вот сейчас ей, наверное, не до нас:) Редко выходит в эфир:)
Ответить
Мы сисЬняемся :love1
Ответить
Ты, главное, фоткайся, чтобы память была, а потом придет время и покажешь:)
Ответить
ага пытаюсь фоткать :) новогодняя фотка хоть имеется :)
Ответить
тебя надеюсь мы скоро в живую увидим, а попозже, если у тебя будут силы будем тебя выгуливать:)
Ответить
выгуливайте меня, выгуливайте :*:*:*
Ответить
Элечка, ЛС!!! :-)
ВикТори V.I.P.
6.02 11:56
Элечка, ЛС!!! :-)
Ответить
ЛС :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
6.02 13:06
ЛС :-)
Ответить
Ой, девочки, я только раз сфотографировала животик в 20 недель, кажется, и всё, с тэ пор ни разу не фоткалась. А сейчас уже 30 недель :-о
Наверное, нужно как-то взяться...
Ответить
Лена, Пурия, какой ты размер Дидимоса купила? читала, что ты уже собачку свою в нём носила :)
Мне вообще 6 разм. подходит (так чтоб и мне и мужу), для почти всех видов ношения. А вот как думаешь, если 7-ку купить (5м20см) будет очень длинно, концы висеть будут? Или нормально?
У меня есть возможность именно 7-ку сейчас купить и как раз такой как мне очень нравится, по цене на 30% меньше, чем в магазине, а то 135 евро как-то жалко платить :(
Ответить
6 это самое оно для всех намоток и на мужа хватит (правда тут Тума писала что её муж в шестёрку не влез, смотря какой у тебя муж :)). Мой в 6 должен поместится. Я купила вообще 5 (4.2), но я маленькая и с 5 делаю все намотки. Если бы был 6, было бы тоже нормально. Но 7 мне явно очень очень большой, тяжело наматывать. А у тебя нет возможности померить? Я точно знаю что куплю еще один шарфик (а может и не один ;)), так как надо стирать, пока первый сохнет.... Так что второй возьму сразу для мужа 6.
Ответить
Мы с мужем такую активную деятельность в последние 2 дня развели, когда он выходной был.
По мебельным магазинам поездили и по детстим, уже присмотрела нам кроватку детскую, пеленальный комод, кровать для меня в детскую, которую можно в двойную превратить.
Закупились уже памперсами на первые 3 месяза :-о, ведро тоже для использованных уже купила, ещё только кассеты с пакетами для ведра заказать нужно.
Ещё купили вчера качалку от Чикко, потом сфоткаю покажу :)
Определились, наконец-то, с коляской. Будем всё-таки покупать той фирмы и ту модель, которую я пару месяцев назад показывала, если помните, но другой цвет, не синий и муж влюбился в мовую модель 2010 года, там много новых улудшений, но и цена, конечно, соответственно без скидки :(, т.к. товар новый.
Мамочки родные, сколько ЕЩЁ мелочей всяких нужно!
С одеждой уже тоже более-менее определились и закупились, уфффф....
Ответить
Молодцы! это такой кайф готовить гнёздышко для масика!! активная деятельность у вас огого, и муж смотрю активно участвуеТ! мой со всем соглашался, что я предалагала:)
Ответить
Свет, так мой так же :) Я говорю куда едим, что вывираем, что нужно и что покупаем, а он соглашается и просто со мной в сопровождении ездит шофёром :) и носильщиком :)
Коляску тоже я вывирала, а новаю модель ему просто лучше понравилась (да я с ним конечно тоже согласна), ну думаю, дам мужу хоть одно решение самому принять, надо же им тоже иногда инициативу в детских покупках принимать :), а то всё я да я...
Ответить
Загрузила в альбом фотку качалки, кому интересно - Добро пожаловать! :)
http://eva.ru/albumpage/136643/719238.htm
Ответить
хорошее кресло, у меня почти такое же только на дуге игрухи и музыка, а ещё вибрация есть. Но ты игрухи просто повесишь и тоже будет нормуль! моему правда уже надоедает долго в нём сидеть:)
Ответить
Да-да, к нему игрушки тоже есть подвесные, только я их ещё не повесила :)
Пока ещё в полусобранном состоянии :)
Свет, а как быстро Антошке надоедает в нём сидеть/лежат?
И вы уже и в правду на 68 размер перешли?
Ответить
сейчас минут 20 лежит и начинает вопеть. Ему сейчас больше нравится на коврике развивалке лежать:) да, мы такие длинные сосиски:)
Ответить
:) Я думаю спрошу ещё раз, а то хочу как-то понять по размерам детским, что на когда покупать. Но с другой стороны все детки по разному развиваются и растут, вот втой богатырь уже и длинненьким родился, но если чесно сбивают меня с толку эти размеры.
68 это уже считается на 6 мес., я уже кое-чего прикупила, а вдруг будет не по времени года?, если и как твой вытянется в "сосиску", тогда засада... Это я так "в слух" что ли размышляю :)
А коврики я как раз вчера тоже присматривала ;)
Ответить
всё будет зависеть от начального роста! думаю поносите, успеете. Не все же такие длинные:)
Ответить
Вот и я надеюсь, а то много уже 68 накупила, как на осень, с сентября/октября и дальше :)
Ответить
а что ты 68 купила? мы сейчас носим ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
6.02 20:22
а что ты 68 купила?
мы сейчас носим 68
бодики 68 уже малы,брюки 68 размера как раз, а вот футболки велики.Приходится рукава загибать.

Ответить
я 68 купила ползуны, самое то, а бодики ещё великоваты:)
Ответить
Если ты меня спрашивала, то уже кучу штанишек, где-то 8, футболок и свитерков к ним, бодиков само собой, пижамок, куртку...
Надеюсь как раз осенью поносит :)
Ответить
я думаю сможете носить тебе рожать в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.02 11:51
я думаю сможете носить
тебе рожать в апреле,значит вы сможете ближе к сентябрю-октябрю уже это начинать носить.Конечно погода у нас тут,да и у тебя,в это время еще теплая.Но можно спокойно одеть джинсы и свитер и гулять так в коляске.Куртка-вот про нее не уверенна,но если она большимерка

Я в мазе по смешной цене купила 2 куртки(одинаковое им покупаю).12 евро за штуку.Разер был лишь 9-12 мес.Одеваю на свох сейчас,лишь рукава длинны,а так внутри теплый свитер и куртка сидит.
Ответить
Я ещё и больше размером комбез купила 74, куртку 80, а та которая 68 как раз в альбоме Мехх, вроде большемерка, думаю что хоть на первую половину зимы будет как раз нормально, очень надеюсь, во всяком случае :)
А вы молодцы, хорошо растёте ;)
Маза - это магазин?, у нас таких нет :(
Ответить
Ален, я думаю, оксана имела в виду - Mother care, должен быть у Вас такой, довольно раскрученый бренд.
Ответить
Ах, вот оно что! :) тогда понятно! Спасибо ;)
Ответить
Как здорово :) Приятно осознавать, что почти все готово для самой главной встречи ;)

мне очень нравятся вещички на фотках - супер красота :)
Ответить
Да нет, Танюш, что ты, ещё почти ничего не готово! Всё пока только поприсматривали и выбрали, но всё ещё по магазинам, я крупные покупки имею ввиду (коляска,кроватки, комод). Это ж ещё заказать нужно, а пока доставят, ещё несколько недель пройдёт. Но мы уже на правельном пути ;)
А ещё в детской шкаф огромный стоит, который к нам в спальню перетащить нужно, а муж всё никак не соберётся друга пригласить и этим заняться :(
Ответить
Да, списочек там нехилый... главное это не конец, расходы только начинаются :) Но они приятные. Какой фирмы коляску берёте? Я в конце остановилась на icoo.
Ответить
Уsпокоила... ;) Ага, деньжат нужно и нужно.
А коляску вот такую, только верх наверное чёрный возьмём:
http://www.nicebaby24.de/product_info.php?cPath=53_54&products_id=19277&utm_source=evendi&utm_medium=CPC&utm_campaign=evendi
Кликнуть нужно на "Зум", тогда картинка увеличится, справа.
Ответить
ого, какая моднявая коляска:)
Ответить
:) Они совсем новые, только несколько лет назад начали выпускать.
Лёгенкие, всего 11 кг, складываются, так чтоб в машину, практически одной рукой, ребёнка после 6-7 мес. можно и лицом к маме и обратно, оооооочень маневренная и не громоздкая, как раз то что для города нужно. После использования люлку можно вместе сложить, так что места в подвале совсем ничего занимать будет. Один минус для меня, что внизу корзинка/мешок не очень большие, но я и так буду всегда с большой "пеленальной" сумкой которую спереди повесить можно, так что это тоже терпимый минус.
Ответить
Какая прикольная! Мне нравится. У нас видела такие колёса, не знаю продаётся ли такая именно. У неё сиденье как у Мутци или Бугабу, да? Я еще об Мутци думаю.
Мой тоже чёрную хочет, а я не разрешаю. Я хочу или бежевую или красную.
Ответить
Не-не, сиденье не как у буга-бу, там ребёнок стоит почти, мне это не нравится, а в этой по всякому можно установить - и лёжа, и сидя, и стоя.
А цвет будет не весь чёрный, только верх, а так тоже бежевая, как и на картинке :)
С начала хотела синюю с голубым, а потом передумала, увидела один раз на улице и подумала, что синяя люлька на лето будет слишком темно.
Ответить
AD
Девоньки, привет! Всех рада видеть!!!! Завтра отпишусь , сейчас срубает, сил хватило заглянуть поздороваться!!!!
Какое это СЧАСТЬЕ БЫТЬ МАМОЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скучаю по вам, люблю!!!!!!!
Ответить
и мы скучаем! давайте. налаживайте режим и к нам:) ну и ждём подробностей!!!
Ответить
Зайка, ну наконец-то ;) И мы за тобой скучаем! Ждём новостей!
Так и веет ЩАСТИЕМ!!!! :) от твоего сообщения :)
Ответить
И мы скучаем ;) Наслаждайся мамским счастьем!!! :)
Ответить
Привет! Ждём с нетерпением рассказ... А я тебе хотела рассказать что моя собачка выросла почти в 2 раза, стала смешная, всё её любят безумно. Сделали ей уже следущую прививку и вчера пол дня с ней гуляли. Какая она прикольная, мы постоянно дома смеёмся.
Ответить
обязательно, правда рассказывать особо нечего, все быстро случилось,но все равно соберусь и напишу. рада что цвергуша вам по душе пришлась!
Ответить
Не то слово, спасибо тебе большое!
Ответить
Вот и я открыла сезон покупок :) начала с бодиков и слипиков 56 размера :) мошт надо хоть немного и 50-го прикупить? что скажете?

и еще зачем-то хватанула бортики в кроватку и постельное белье :-о
и еще подушку-подковку :) сегодня буду на себе опробывать ;)

так приятно все это, просто кайф :)

и еще присмотрела кроватку в интернет магазе примерно за 100 баксов :) поехала смотреть вживую - в магазе стоит примерно за 130 евро :-о ничего себе разница :-о :-о :-о
Ответить
скажу по себе мы сразу купили 2 кров...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.02 00:32
скажу по себе
мы сразу купили 2 кроватки
дети до 3-х мес в одной спали.потом уже стала им мала,задевали друг друга
и мы переложили уже в разные
так что если сейчас напряг с деньгами,можно и с одной начать

но я покупала не дорогие. по 80 евро за штуку.изначально хоьтела в Икее купить те,что по 100 евро за штуку.
Насчет бортиков.Они нужны.Но мои сейчас их все порвали.Крутятся ногами и руками по кровати как могу и все тянут.так что опять же дам совет,покупать бортики не на всю кровать,а те что только на голову и по бокам до середины кровати.

бодики и слипы 50 размера можно купить по 2 штуки на малыша
мы ими пользовались маленько, хотя Элиз родилась 49 см и даже с памперсом на нее налезали.Но пару неделю всего.И если ты хочешь сэкономить,то покупай сразу 54 или 56 размер.и неважно что они велики,дети так быстро растут,что ты и не заметишь.да и первое время они все время лежат почти не двигаясь.так что велик или нет-на них никак не скажется
Ответить
Спасибо, Ксюш! Тоже думаю, что куплю только 1 кроватку вначале :) чтобы не было лишней мебели :) буду складывать деток валетиком ;)
Ответить
изначально они поперек кровати лежал...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
8.02 11:51
изначально они поперек кровати лежали
вот смотри у меня обычная кроватка 60х120
спали так:
http://s005.radikal.ru/i212/1002/83/f9a07aef3e76.jpg

а потом стали одна в один угол головой,вторая в другой,ногами друг к другу.Не мешались.Ну а потом уже расселила.Мне удобнее было,что они вместе спят
Ответить
Господи, какие же они крохи :) я вот смотрю на вещи 56 размера и мне кажется, что в это уже никто не должен влезть :) на самом деле оно будет еще большое :)
Ответить
Мне кажется для двойняшек 50 размера купить всё-таки нужно. Я тебе ооооочень желаю до конца Б. доходить, как и Оксана-Мелочь, но чаще так бывает, что роды раньше и детки не такие крупные. Поэтому считаю 50-й размер тебе нужен.
Я покупаю не меньше чем 4-5 бодиков и слипов на каждый размер, по 2 штучки (как Оксана написала) мне кажется тебе мало будет. Девочки говорили, что иногда в начале по 4 раза бодики переодевать нужно.
А в интернете, я заметила, цены всегда дешевле, чем в магазине. Вот, к пимеру, на каляску, что мы выбрали, в магазине где-то на 300 евро больше, чем в на нем. сайте. Но из-за гарантии даже не знаю где лучше покупать, наверное, всё-таки в магазине.
Ответить
я до 2-х мес наверное каждый день бо...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.02 15:37
я до 2-х мес наверное каждый день бодик меняла.а потом раз в два дня.
сейчас мы купаемся через день и через день бодик меняю
т.е. одеваю новый в понедельник вечером,следующий новый в среду вечером
ну конечно всякие исключения,ввиде сильно текущих слюней или пролитой на себя бутылки,бывают.
Ответить
А я могу одеть 3 - 4 бодика за один вечер:) потому что срыгивания так нас и не покинули:(
Ответить
Вот и я об этом же :(
У всэ по разному.
Ответить
когда у нас были срыгивания,я оставл...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.02 20:20
когда у нас были срыгивания,я оставляла слюнявчики на них постоянно.по мне так это логичнее.им не мешается и одежка чище. а красота дома? ну по мне красота менее важна,чем практичность
Ответить
Хе, слюнявчик не всегда помогает, когда за шиворот всё льется:( У нас часто как то выстреливает куда то за ухо и мокрая шея и спина. Она же срыгивает в течение 1,5 часов после еды, если положить, то как раз все и затекает на спину.
Ответить
подушка это вещь! при кормлении особенно!
Ответить
Почитала вас, девочки, и поняла, что покупать мне еще и покупать ;) покой нам только снится :):):)
Ответить
Алён, на счёт слингов. На сайте Дидимос есть слинги подешевле. Если пойдёшь в The slings - Limited Editions там есть слинги которые они выпусткают в маленьких количествах (там есть мои ромашки с капком, девочка у которой я их купила там их заказывала). Так на них цены значительно дешевле. Посмотри слинги с кашемиром (хлопок и 15% кашемира например), они очень мягкие, тоненькие и хорошо держат. Для нашей погоды просто кашмир не очень подходит, у нас и так жарко летом. А вообще везде пишут что лучше брать слинг б/у. С одной стороны не хочется для своей столь долгожданной детки брать б/у, но с другой стороны слинги как вино, с возрастом становятся лучше :) Они в начале жестковаты и их надо пару месяцев разнашивать. А разношеные слинги мягкие.
Ответить
Спасибо тебе большое за совет, обязательно гляну на том сайте :) Я тоже уже на одном нем.сайте видела модели, которые выпущены с небольшим деффектом и их дешевле продают, но не зная, что за деффекты, покупать не хочется, да и расцветки мне не понравились.
А для нашей погоды с кашемиром тоже не знаю.... У нас летом больше 30 может быть, запарю и себя и ребёнка, хотя в такую жару и гулять не буду, лучше по утрам, когда не так жарко. Хочу из 100% хлопка, хотя 15% кашемира не так уж и много, должно быть ок, посмотрю обязательно ;)
А про размер, я тоже думаю, что больше 6-ки мне не нужно будет. Муж у меня не крупный, рост 182см, но он худой, европ. размер 48, а в описании к шарфам написано, что для мужчин до 50 как раз 6 подходит. Наверно, утоним мы в 7-кe. Прийдёнтся дальше искать. Может и точно б/у найду в хорошем состоянии.
Ответить
Мой 180 и вчера я на него 5-ку натянула, но ему конечно надо 6.
Ой, не бери с дефектом! Лимиты это не дефекты, это просто новые слинги расцветки которых выпустились в малом количестве. А дефекты я читала бывают разные. Может быть и сильный дефект. Например дефект "нету метки середины" считаеся слабым, а по мне это ой как не удобно постоянно середину слинга искать.
Посмотри другие фирмы тоже:
Dolcino baby carry
Ellevill (Jade i Zara). Зару я хочу второй слинг, или зелёную или ярко-синюю (Ники). Они сделаны 100% хлопок, качество потрясающее. http://www.ellevill.com/
Ответить
Спасибо, Ленусь, даже не знала, что Цара тоже слинги выпускает, век живи - век учись :)
Ответить
Это не зара, хотя я тоже так в начале подумала, не знаю какая связь у них есть. Это норвежская фирма Элевиль и у них 2 вида Зара и Жаде. А может есть связь, кто знает :)
Ответить
Спасибо, буду искать :)
Ежих@LONI V.I.P.
7.02 18:31
Спасибо, буду искать :)
Ответить
Ой, хотела вам рассказать. Сидим мы значит в кино в пятницу, смотрим, кино приятное. И вдруг в меня изнутри в животе кто-то бум и потом вжик, поехал так. Ну явно так, я стразу вспомнила как оно бывает. Приятно так в первый раз почувствовать :) Больше правда небыло, но еще всё равно рано (14 недель). Говорят во вторую беременность раньше начинаешь чувствовать.
Ответить
АААААА ;), с первыми шевелюхами тебя! Классное чувство! :)
Ответить
Спасибо :-*
Puria V.I.P.
7.02 12:17
Спасибо :-*
Ответить
Ой Ленчик, твоя рыбка зашевелилась!!! УРААААААА!!!
Ответить
Поплыла :) Я потом весь фильм просидела с рукой на пузе, ждала, может еще раз проплывёт.
Ответить
Поздравляю с шевелюшками!!!! Пусть и...
Верю в чудо - элмисс **K**
7.02 14:33
Поздравляю с шевелюшками!!!! Пусть и дальше масик кувыркается там! Я скучаю по шевелюшкам! Вообще , скучаю по Б! Но когда на ручках ерзает маленький комочек - это огромное счастье!
Ответить
Спасибо! Конечно комочек лучше беременности :)
Ответить
Здорово! говорят когда первй пошевел почувствуешь в эту дату и родишь! Мне казалось что я 5го почувствовала, еще думаю, для 5го февраля рановато мне будет, а оно вон как получилось!;-)
Ответить
О, прикольно :) У меня срок 8 августа, а почувствовала 5 февраля...
Ответить
запомни, посмотрим!
Ответить
Класс! Поздравляю--значит тебе несколько дней назад не померещилось :)
Ответить
Здорово! Поздравляю! :) Это так приятно :)
Ответить
AD
Взвесилась я сегодня утром и получается, что я за ровно 2 недели не то чтобы набрала вес, а даже ещё 300г потеряла :-о Это почему это?!
Сейчас набор, в ровно 30 недель, не полные 7.5 кг. Вроди бы нормально, но почему же я постоянно вес не набираю то, а даже потеряла? Ем нормально, не голодаю, пью не меньше 2.5л в день, а тут такое... У кого какие мысли?
Ответить
Может он скачками растёт? Сходи на узи, проверь что вод нормальное количество. Если всё ок, тогда радуйся, а то потом ох как сложно скинуть. Где-то читала что после 30-какой-то неделе такое может быть, а потом опять бах.
Ответить
Да? Значит может быть всё в норме. Я к врачу через неделю, во вторник, будем смотреть чё там и как.
Ответить
на этом сроке такое бывает, часто чи...
Верю в чудо - элмисс **K**
7.02 14:31
на этом сроке такое бывает, часто читала про такие случаи. Я вообще с 28 по 32 (или с 30 по 34, не помню точно) вообще не набрала, тоже удивлялась, хотя ела хорошо. а потом как поперло :-) Потом было по 2 кг и за неделю и за 4 дня :-)
Ответить
Спасибо, Эля :) Интересно как у меня будет. а 2кг за 4 дня - это конечно сила ;) Может вода так задерживалась? Не замечала?
Ответить
это было когда я огромную дыню-торпе...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.02 13:31
это было когда я огромную дыню-торпеду за два дня (а точнее за 1,5 дня) слопала :-) Конечно это вода в организме задержалась..
Ответить
У меня на 32 неделе так скакнул вес, на Ноогодние праздники, что по шее от врача получила!
Ответить
Ага, помню, ты жаловалась.
Ой как хорошо, что Рождество и НГ уже позади ;) Но я тут всё-равно почти
каждый день по кусочкку тортика с#едаю :)
Ответить
везет! кушай пока можно, а я сейчас только облизываюсь глядя на разные вкусности!Зараза, все так резко захотелось!:-D
Ответить
так ты ешь по немногу, и смотри на реакцию!
Ответить
А может на тебе меньше одето было? :)
Ответить
Я всегда по утрам взвешиваюсь, как только просыпаюсь, вообще без одежды :oops, куда уж меньше :)
Ответить
Что-то мы как приехали из РД , так и мысль даже не посещала без памперсов обойтись!:-D:-D:-D
эт я вспоминаю свои слова :-D
Ответить
а где рассказ о родах?:) мы всегда в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.02 19:56
а где рассказ о родах?:)

мы всегда в памперсах.только когда меняю оставляю на 10 минут полежать. и то если время есть для этого
Ответить
Ксюш, особо рассказывать то нечего,сейчас ниже напишу коротко.
Ответить
вот вот! а зачем эти геройства, если и в памперсах всё ок! у нас второй день как то много покаков, не представляю если бы без них были!
Ответить
вот и я сейчас не представляю!
Ответить
:) у меня муж пока тоже против памперсов, а я молчу :) читаю вас и молчу ;)
Ответить
Я вообще не понимаю причины почему от них отказыватся :)
Ответить
Просто не осознавать всего того, чего нас ждет ;) это я про мужа...
Ответить
Кстати, о памперсах :) девочки, сразу ли вы поняли, какая именно марка подходит попе ваших малышей? :)
этоя к тому, стоит ли покупать заранее много? или на ходу придется менять что-то?
Ответить
Я одну пачку "Памперсов" в роддом взяла, потом тоже их покупала, чуть позже появились "памперс Премиум Кейр", их использовала, а сейчас на побольшенький вес они очень дорогие получаются, поэтому использую обычные "Памперс", мне правда не нравится, что с 3-го номера они все с ароматизатором идут, но Памперс самые тонкие, поэтому они. Я использовала и Либеро и Хаггис - толстоватые они, и еще какие то Израильские попоробовала - дорого и беспонтово:) Тройка на вес до 9 кг, а мы в свои 6,5 кг еле в них входили.
Ответить
мы попробовали Хагисы, толстоваты и остановились тоже на памперсах. К аромату я уже привыкла и его не замечаю. Попе вроде в них комфортно:) Танюш, давай поговорим с твоим мужем на 3 день после родов например:) посмторим как без памперсов да ещё и в двойном размере! очень хочу увидеть его лицо!:)
Ответить
Нет, не на 3-ий, а когда домой приедут:) в роддоме всё как то легко и компактно, всё под рукой сосредоточено, а вот дома начинается веселье, пока не обстроишь всё, не привыкнешь, где что лежит:)
Ответить
ха! ему то что? он же будет работать! :)
Ответить
вот именно, так что передавай привет мужу. Пусть за памперсами топает:)
Ответить
мы тоже разные пробовали, больше пон...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.02 13:45
мы тоже разные пробовали, больше понравились "памперс" и японские "мериес" (из японских только их брала и то один раз). Но пользуемся сейчас "памперсами", так как японские дороговаты по сравнению с "памперсами". Либеро и хагис толстоваты для попы.
Вчера отправила мужа в магазин, сказала купи памперсы (до этого он покупал уже) №2 две пачки и №3 две пачки. Он взял да купил №2 хагисы ("памперсов №2 не было"), хорошо что потом позвонил и сказал что все купил, а я переспросила сколько купил. Он сказал, что вместо "памперсов" купил "хагесы". Я его так отчитала :-) А он говорит, ты же №2 просила, что еще надо? :-) Хорошо, что приняли обратно.
А вот какие вам памперсы подойдут - это уже не предсказуемо. У нас на памперсы аллергии не было, ни на один памперс.
Ответить
Я сразу стала Хагисы пользовать. А потом как-то попробывала Памперсы и мне не понравилось - никто не мог держать такое количество писек как Хагис, а мой был еще тот писун!
А вообще это очень индивидуально, надо подбирать на конкретного ребёнка.
Ответить
Я тоже не понимаю почему надо быть против памперсов? Моё личное мнение, что старые многоразовые подгузники гораздно вреднее памперсов, а недавно смотрела передачу с детским андрологом, так он моё мнение подтвердил. Влажность в них выше значительно, чем в памперсе,а темпреатура дома всего на пол градума меньше, а на улице и температура выше. мальчикам это очень вредно!!
Ответить
а то мы распинались лекции здесь теб...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.02 13:36
а то мы распинались лекции здесь тебе читали про памперсы :-D Теперь и ты, став счастливой мамой, поняла, что без них никак....
Молодец!
Ответить
Девочки особо настроения нет писать, но если в двух словах, чтоб не мучать вас далее безизвестностью, было ЭКС.
Отошли воды, я пулей в РД, родовая деятельность слабая, стимулировать нельзя из-за срока, и усе, судьба решилась!
Появился на свет мой сыночек!
Ответить
я уже и в личке и здесь пытаюсь выведать имя сынишки:)
Ответить
ага , а я как партизан молчу :-#
Свет пока не буду говорить, запишем в свидетельстве , тогда уж, а то вдруг еще передумает папа наш.
Поэтому и молчу, извините ужжж.
Ответить
аааа, ну подожду ещё чуток:) мы то при выписке из РД уже свидетельство сделали:)
Ответить
сама операция прошла быстро, когда сыночек закричал это такая радость , даже при Кс, представляю когда естественный процесс заканчивается и слышишь крики уже обессиленная, наверно вообще кайф, но мне и так было КАЙФ!!!
Все таки КС это тебе не тяп-ляп, а серьезная полостная операция, понимаешь это только когда сам через это пройдешь.
Что я корячилась после операции, что девочка после ЕР.
Вообщем роды есть роды, что уж там не говори!
Ответить
Самое главное что всё хорошо закончилось и ты теперь МАМА!
А какой вес у малыша? Он сейчас быстро начнёт набирать. Моя племяшка в ноябре родилась маленькая, из ротдома 2500 выписали. Сейчас уже такие щёки, с одеждой даже не поднять :)
Ответить
Конечно, серьезная операция!

Главное, что теперь уже все позади и ты встретилась со своим сыночком :)
Ответить
Юль, так здорово читать такие строки - "когда сыночек закричал это такая радость" :) Это - действительно радость и счастье:) Я поздравляют тебя от души, наслаждайся каждым мгновением, они тааак быстро растут, потом на ручках уже не поносим, когда сами ходить будут:)

Юль, а что сильно плохо было после операции? Я вот как то не могу сказать, что плохо. Терпимо. Наоборот, считаю себя халявщицей:)
Ответить
Спасибо Юльчик!!!!

Юль, понимаешь, я клуша, почему то подумала что шевелиться нельзя после операции , и колбасятиной пролежала всю ночь, в операционных чулках, на утро встать не смогла, все затекло.
Ну и потом больновато было, хотя я уже на третий день отказалась от обезбаливающих. От эпидуралки отказалась уже на следующий,ночью еще вводили после операции, а в попу еще звала переодически ставить пару деньков, когда с постели больно было подняться.

В принципе-то конечно терпимо!
Ответить
ну да, кровушка застоялась! я то сразу коньячку тяпнула, а потом всю дорогу крутилась, правда больно было конечно!
Ответить
Ага, я тоже с "подружками" по интенсивке коньячку тяпнула на голодный желудок и всё нормуль:)
Ответить
а нам вина принесли от больницы, поздравление, на утро, ну нафик, языком не могла ворочить после двух глотков, уж не представляю чего бы со мной было после коньяка!
Ответить
;) я вообще коньяк не пью, но ради такого дела глотнула!! брррррр
Ответить
+1:) Нормально так язык ворочался, только медперсонал боялся, что мы тут сейчас напьемся,а им потом с нами возись:)
Ответить
:) представила картину! девули после операции ещё и пьяненькие:) самое главное вспоминаю,когда в интенсивке лежала даже не думала что где то мой зайчик один лежит! всё думала когда ноги зашевелятся:)
Ответить
Ага, еще видимо эмоции переполняли и как то не было тревоги. Правда, я была уверена, что муж мой с дочей, а как оказалось, его позвали, показали, он её за ручку подержал и усе говорят, иди в коридор, нечего тут слоняться:) Мы же семейную палату долго ждали, доча в детской комнате находилась всё это время.
Ответить
Гы, и я представила...пьяные новоиспеченные мамочки лежат в интенсивке горлопанят песни и пытаются ногами пошевелить:):):)
Вот и я ногами пыталась шурундить во всю, хотелось скорее к сыночку. Думала что папа там с ним не справится, а мелкий в это время в бэбируме был и папа со слезами счастья держал его там за ручку...даже забыл сфотать масю, только смотрел и умилялся:)
Ответить
Слушай, интересно как, тебе что повторно эпидуралку ставили? Нам только перед операцией и всё, свободен! Уколы в попу и крутись вертись:)
Ответить
ага, у меня был оставлен катетер и через него обезбаливали. Потом я сказала , колите в попу, иначе чувствую себя парализованной, там же сразу на весь низ идет действие.
Ответить
Какие ответственные медики у Вас, у меня там что то было заклеино, но помоему катетера не было, вечером анестезиолог пришла и сняла этот пластырь с бинтом и всё.
Ответить
Юль, тебе просто повезло;) У меня катетер три дня болтался, всю вену расковырял на руке и на спине, бррр как вспомню. Я все просила снять, а мне отвечали:"пусть побудет, а то вдруг что, не придется тогда заново вены у вас искать..." А на руке в таком неудобном месте его поставили, на сгибе локтя, мне мелкого было больно на руки брать - катетер мешал. Я просила в операционке на запястье поставить, но у меня там вен не нашлось, хнык.
Ответить
и у меня катетер стоял на сгибе. Мне как мелкого мыть, то он головой об него стукнется, то мне больно!!! сняли только в день выписки, до этого ещё какие то капельницы капали!
Ответить
девули, я про другой катетер, это у меня тоже был, я вечером спросила нужен он или нет и попросила снять. Юля же пишет про повторный эпидуральный. Катетер в спине получатеся, вот.
Ответить
у меня был и в спине и н руке.
Ответить
+1
M@MMY V.I.P.
10.02 12:07
210
+1
Ответить
Юль, главное все позади и ты теперь-мама, причем счастливая мамочка! Растите и не болейте!
Ответить
Ой, девочки, спасибо огромное! Самое главное у меня уже есть!
Ответить
И еще, я не знала, что при КС пуповине не дают отпульсировать, еслиб знала заказала бы гемобанк, а я все думала что для ребенка сразу при рождении лучше получить эту кровь. И только в операционной узнала , что при Кс по другому все. Дай Бог чтоб она нам и не понадобилась!!!!НИКОГДА!
Ответить
Девочки, у меня сейчас такая врач ЭКО гордая и счастливая ходит, у нас же все в одной клинике.
У нас оказались общие знакомые, так она с мужем говорит и прям светится за нас от счастья, ну и за свои труды, я так полагаю.
Вот думаю что дарить ЭКО врачу и врачу которая Б вела??? а еще думаю об эмбриологе?
Что посоветуете?
Ответить
Ой, я сама в раздумьях, моему тоже обязательно надо будет принести показать "результат" и подарить что-то.
Ответить
Юль, я долго ломала говлову над этим и решила купить очен ьдорогие и очень вкусные конфеты и очень хороший коньяк - эт оврачу моему, он у нас молодой мужчина и девочкам на рисепшене и всему коллективу клиники тоже конфеток вкусных. У нас есть такой магазин гламурный в городе, где продают эксклюзивные вкусняшки, больше нигде их не купить!
Думала и на счет конверта и решила, что не надо, полагаю, что зарплата у него не плохая, хожено к нему перехоженои денег оставлео, он сам смеялся, когда я к нему во время Б приходила, что у меня одно из самых толстых дел в их клинике.
Ответить
смотри личку
ji * Anon *
8.02 19:35
смотри личку
Ответить
я тоже в раздумьях. думаю главное - показать им результат трудов, ну и что нить вкусненького к чаю:)
Ответить
AD
Всем привет! были сегодня на большом скрининге, где все органы проверяют. Во первых всё хорошо. Во вторых у нас девочка :) Правда то что девочка сказали еще 2 недели назад, но сейчас подтвердили, уже можно имя искать. Плацента прикреплена к задней стенке, проверили все-все органы, перечислять долго даже :) Всё нормально короче, малышка соответствует сроку. ШМ 38мм, закрыта.
Ответить
ура ура ура!!!! даёшь невесту!! хорошо что всё хорошо, как приятно читать!!!
Ответить
у вас уже столько невест - устанете ...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.02 19:39
у вас уже столько невест - устанете выбирать :-)
Ответить
больше не меньше:)
Фросик V.I.P.
9.02 19:58
больше не меньше:)
Ответить
Представила себе сидит такой шейх Антоха и смотрит кого к нему приводят :)
Ответить
:) ага. а он серьёзно смотрит оценивающе:) мечта!
Ответить
ой, какие новости хорошие, поздравляю с УЗИшкой и дочкой :)

Ответить
Поздравляю с хорошим УЗИ! И с тем, что девочку подтвердили :) Растите и дальше как положено! :)
Ответить
Поздравляю с отличным узи и что дево...
Верю в чудо - элмисс **K**
9.02 19:39
Поздравляю с отличным узи и что девочка будет!!! Теперь у вас будет сын и дочка! Пусть и дальше все хорошо идет!!!
Ответить
Спасибо большое девочки! конечно самое главное что с малышкой всё нормально, а девочка это мои желания были. Я пока не знаю что такое дочки. А вот сын теперь жалуется, что девочек дома стало больше - у нас еще собака девочка :)
Ответить
Ленчик поздравляю с доченькой! Как замечательно разнополые детки!
Ответить
230
Как здорово! Поздравляю с доченькой! И разница у деток хорошая, у наших друзей несколько дней назад родилась дочка, старший брат (3 г.) в неадеквате, стал говорить о себе в третьем лице и другие приколы.
Ответить
Девочки, подскажите, как долго вы принимали актовегин? Хочется отменить, уж больно много всего глотаю :)
Ответить
от него детке очень хорошо должно быть. так что лопай давай!
Ответить
я его принимала только в начале Б и ...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.02 10:28
я его принимала только в начале Б и ближе к концу (по собственной инициативе, для профилактики). В начале Б мне его быстро отменили, так как была постоянная мазня и не было необходимости. Думаю пока тебе можно его отменить, лучше кушай все полезное, гуляй и дыши свежим воздухом. Тем более он не такой дешевый :-) Ничего страшного, если ты его отменишь, не будет.
Ответить
Знаю, Анютик пила всю Б, многие говорят полезно, некоторые не пьют. Озадачилась :)
Ответить
а мне назначали. я проигнор. очень жалею. уже перед родами ставили капельницу. сказали для ребеночка хорошо
Ответить
мне его врач не назначила, и я даже в начала Б. не пила
Ответить
и я не пила
Kletka **
10.02 11:52
и я не пила
Ответить
Я сама себя назначила в протоколе, сама отменила где-то на 20 ДПП.
Ответить
про памперсы опять, с РД пользовались фирмой Памперс, все было хорошо, а сейчас муж купил Японские Меррис, и через них мы писиемся, вытекает почему то все, сегодня в слинге меня описел, я сперва офигела тк не поняла что это и откуда, потом дошло - обписились!
Ну это же не дело в памперсе писиться!
Мерис до 5 кг брали, может они нам велики посто?
Ответить
Вообще мужики писуны :) У нас всё протекало, кроме Хагис. Видно эти японские вам на подходят, оставайся в памперсах.
Ответить
мы ими пользовались, у нас ничего не...
Верю в чудо - элмисс **K**
10.02 10:36
мы ими пользовались, у нас ничего не протекало. Мне кажется, что они вам великоваты, мы их недавно еще одевали, в три месяца :-) А вы наверное не очень большевесными родились (кстати, так и не написала сколько вы весили) и думаю большие они вам :-) А может это еще мальчики так писаются? не знаю :-)
Ответить
чего то у нас яички влажные когда я памперсы меняю. не нравится мне этоооо. озадачилась
Ответить
может дома жарко, потеет?
Фросик V.I.P.
10.02 17:48
может дома жарко, потеет?
Ответить
нет, сам сухой, дома 24 градуса.
Свет ты сразу стала сыночка закалять? Я пока одеваю штанишки и сверху носочки.
Ответить
днём он у меня ходит бодик ползуны и шерстяные носочки. А ночью бодик, тонкие носочки и лёгкие штанишки стала одевать, раскрываться стал всё время
Ответить
Меняй подгузники, значит они вам не подходят. В подходящем подгузнике всё должно оставатся сухое. Нам например только Хагис подходили, только в них он был сухой.
Ответить
Попробую Хагис
ji * Anon *
11.02 15:33
Попробую Хагис
Ответить
Ответить
Это ты такой купила с кольцами? Удобно?
А я купила шарфик, вот так уже умею завязывать: http://www.youtube.com/watch?v=JpxEPx2_iSk&feature=related
Ответить
да у меня на кольцах
ji * Anon *
10.02 17:33
250
да у меня на кольцах
Ответить
Юль, привет, а как тебе после КС со ...
мама2010_уже_скоро +
10.02 18:02
Юль, привет, а как тебе после КС со слингом? Когда после КС можно начинать носить детку на большие расстояния? Я вот всё ещё сомневаюсь, нужен ли мне он.
Я тебя поздравляла в прошлом топике с рождением сыночка, не знаю видела ли ты. Ещё раз поздравлю тут, ты боец, молочка вам побольше и спокойных ночей, сынишке крепкого здоровья!!!
Ответить
Марин, спасибо за поздравления!!!
Меня подняли и заставили ходить после Кс уже на следующий день, как и всех я понимаю.
У меня только сейчас появился слинг до этого носила на руках, сейчас нам уже третья неделька, девы, как быстро время бежит! так вот, сейчас я ношу дома его в слинге, кушаю вместе с ним, чего нибудь делаю, легкое, тк все таки второй рукой стараюсь его поддерживать под голову,
Марин очень удобно, вот сейчас за комп села , а он дрыхнет в слинге, правда меня мама в шею гонит от компа, чтоб я с ним к нему не подходила, пойду уложу его и вернусь,
Ответить
Сняла и прям в слинге оставила на кроватке, но я скажу он быстро прочухал что такое слинг и ручки, как беру его в слинг сразу засыпает, а иногда глаз приоткроет и наблюдает что я делаю, так интересно,
Я посмотрела Ленину ссылку про слинги с шарфом, мне удобнее на кольцах, хотя можно тот и тот взять, на кольцах одел через плечо и все, сейчас надо было, хвост из колец достала и прям в слинге и положила его, он и не проснулся, вообщем бери, уж не знаю как на большие растояния, но даже по квартире передвигаться и что-то делать супер!
Я хочу еще потоньше взять на весну.
Ответить
Да, нужен тот и тот. Шарфик хорош когда детка потяжелеет, в слинге с кольцами будет тяжело его носить - вся нагрузка идёт на одно плечо.
Ответить
Здорово как, а я думала что в слинге...
мама2010_уже_скоро +
11.02 16:11
Здорово как, а я думала что в слинге всё таки идёт нагрузка на шовчик после КС, классно когда можно кого-то реального спросить. Значит буду брать:) Я первые месяцы с деткой буду одна в чужом городе, няня почасовая сумашедших денег в Германии стоит, придётся малыша везде с собой таскать. Хоть там все общ.места для колясок оборудованы, со слингом будет удобнее. Ну а в Киеве вещь незаменимая, у нас с коляской даже в метро не спустишься. Правда нам тоже наверное нужно будет два брать, этим летом удастся месяца три со слигом походить, а потом уже другой на след. лето. Классно Лене из Израиля, там наверное можно круглый год со слигом ходить.
Ответить
Юль! не в обиду будет сказано... Мне...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.02 14:29
Юль! не в обиду будет сказано... Мне просто интересно... :-) а зачем ты сына постоянно в слинге носишь? Или ты не постоянно? Или сынишка плачет и в слинге успокаивается? Они так быстро на шею сядут :-) Потом постоянно придется носить, спина отвалится... Вот начнет набирать вес - спине будет ой-ой-ой, если ребенок привыкнет только в слинге сидеть.
Я ни в коем случае не говорю не носить. Сама уже думаю о нем :-) , но пока только думаю :-) Просто если сейчас приучить, то потом мне кажется он с тебя не слезет :-)
А мамы у нас все одинаковые :-) Моя тоже мне не разрешала подходить к компу...
Ответить
и от меня не в обиду скажу пример св...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
12.02 14:52
и от меня не в обиду
скажу пример своей подруги
вот родился у нее сынишка
она его с самого начала в слинг
она с ним и в туалет даже ходила,я не говорю про остальное.он все 24 часа на ней был и рядом с ней спал

в итоге ребенку 8 мес сегодня и он с нее не слезает вообще.Она говорит: как же я устала.Я в туалет немогу сходить,я немогу покушат,я немогу даже просто сходить с подругами в кафе отдохнуть.

Она говорит "как же здорово,что твоя спят сами в кроватках и всю ночь. а мой спит на мне и сосет титьку безперестанно.если я его кладу в кроватку,то это максимум 15 минут и все"

я никогда не была любительницей слингов или совмесного сна.когда родился мой второй брат,ему было 16 и я прекрасно помню все это.Ему сейчас 12 лет,и он только как 2 года спит один.

Ответить
Ксюш, поняла, буду думать. Понимаешь что этот периуд грудничковского возраста совсем маленький, и так хочется не упустить его!!!
Вообще-то я настроилась поносить в слинге строго до возраста когда они ползать начинают, читала где-то что сейчас у них то же есть энергия которую они расходуют через нас , когда мы их носим на ручках, а потом , когда ползать начинают , уже должны отойти от ручек. И выплескивать свою энергию самостоятельно.
Я так и настраивалась!
Ответить
ты знаешь, у тебя сынок еще немного ...
Верю в чудо - элмисс **K**
12.02 15:54
ты знаешь, у тебя сынок еще немного маловесный и ты можешь не чувствовать его тяжести. с каждым месяцем он будет прибавлять и становиться тяжелее и тяжелее и будет эта тяжесть сказываться на твоей спине. А здоровье свое тоже надо поберечь. Я вот после родов сутулая какая-то стала (не сразу заметила), как бабка старая, выпрямляю спину, а в спине какие-то неприятные ощущения (больше в мышцах). Если еще и слинг повешу- то совсем сутулой встану. Я через месяц ношения дочки на руках хотела обращаться к врачу, у меня плечо отваливалось (дочку постоянно на этой руке носила). Потом стала приучать ее больше лежать в кроватке, коляске и плечо прошло.
И от того, что я ее не так много носила на руках (хотя сейчас в связи с возрастом и ростом развития и интересов часто на ручках ношу) - от этого я ей меньше энергии не передавала :-) Все как положено передавалось :-) Она у меня не лежит постоянно в кроватках, колясках, и на руках ношу, но в меру, чтобы на шею не села и чтобы я могла хотя бы покушать спокойно и в туалет сходить, ведь я могу быть дома по 1-2 месяцу одна без мужа.
А пока он у тебя научиться ползать, то станет совсем большим, упитанным и тяжелым :-) и в слинге тебе носить будет тяжело и ты скажешь: "сыночек, дай мамочке немного отдохнуть" :-) ;-)
Ответить
я тебе высказала лишь пример моей по...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
12.02 16:47
260
я тебе высказала лишь пример моей подруги
как твой сынок отреагирует на слинг? никто не знает.может он ему через 2 мес уже и не нужен будет.Хоть бы так и было.И еще,не надрви спину.Ты не замечаешь,а в итоге может и такое произойти.
мы по 8 кило и считаемся среднестатистическими по росту и весу.А сколько твой будет?не угадаешь

насчет ползать.
нам 7 мес и мы не ползаем,даже и не собираемся.мы сидим и все.а кто-то в 4.5 мес уже пополз.
Я внутри маленько переживаю,что мы не ползем,но по книгам раньше 6-8 мес и не стоит ждать.Как и зуб.У нас ни одного зуба, а у кого-то уже 6.

Ответить
Смешно, только сегодня уже всем говорю Эля, что сыночек очень быстро прочухал что такое слинг, и уже не засыпает на кроватке, глазками хлопает, в слинг взяла тут же засыпает.
Сегодня уже пополам ношу и в кроватку выкладываю.
Хотя так хоЦа потаскать!!!
Ответить
добавлю, а пользуюсь им всего лишь недельку!
Ответить
я вообще заметила, что лучше всего мой сынуля в кровати себя ведёт, потом на коврике может повалятся, на руках не всегда и не очень долго! на руках надо тогда ходить, ну а в шезлонге чего то совсем ему надоело!
Ответить
Свет, когда шезлонг вам надоел? как раз хочу сейчас купить.
Ответить
ну не то что совсем надоел!!! первые 2 месяца он просто был не заменим, а сейчас, на кухне его ставлю. чтобы деть смотрел и не капризничал. Единственное многие в виде качелей берут!!! но они все вроде пока малыш не сидит! обязательно приобрети, думаю даже если 2 -3 месяца твой будет в нём сидеть, это уже супер!!!!!
Ответить
AD
Ответить
Ленчик ( Виктори) у тебя все хорошо? чего-то не видно тебя давно!
Ответить
Привет, Юлечка :-) Я, кстати, тебе письмецо накатала на днях :-)
У меня всё нормуль. Просто новостей особо нет, вот и не пишу, хотя каждый день захожу и читаю :-)
Завтра у меня будет 37 недель. Иду на КТГ и к врачу на плановый приём, как вернусь, вечерком отпишусь :-)
А вообще-то... У меня теперь столько мобильных телефонов наших девуличек, что ежели чего - кому-то обязательно отпишусь!!! ;-)
Ответить
аааа, ну хорошо.
Ну вот тебе неделька еще , и помнишь, мы с тобой писали - расслабиться можно и насладиться беременностью!!!:-D:-D:-D
Ответить
Расслабиться уже можно и сейчас :-) - 37 недель считается доношенная беременность :-) В общем, была я сегодня на КТГ, всё у нас нормуль. :-)
Ответить
ой, ну замечательно!
ji * Anon *
12.02 16:30
ой, ну замечательно!
Ответить
Осталось чуток и вы встретитесь с до...
Верю в чудо - элмисс **K**
14.02 11:30
Осталось чуток и вы встретитесь с дочей!!! отеков нет?
Ответить
Да, Элечка, осталось совсем немножно :-) Аж самой не верится :-) Слава Богу, отёков нет. А сегодня вот так сильно стали кости таза болеть... Расходятся, наверное? У вас такое было? Чёт как-то волнительно... Как бы раньше не зарожать...
Ответить
Болели кости, конечно. Таз же готови...
Верю в чудо - элмисс **K**
14.02 20:11
Болели кости, конечно. Таз же готовится к родам... у меня таз болел ночью и перед сном крестец.
Ответить
Девочки, всем привет!
Была сегодня на скрининговом УЗИ.
Поставили нам немного меньше по сроку, чем я считала раньше, но в нормы укладываемся
Один КТР - 50, второй - 55 мм. Хотя должны уже быть по 60 мм. И, соответственно, срок на пару дней меньше получился :( ЧСС хорошая, воротниковая тоже
У вроде углядели нам мальчика и девочку :)
Теперь мы с мужем приходим в себя и втайне надеемся, что у кого-нибудь что-нибудь отрастет или пропадет :)
Хотя я уже согласна и на королевскую парочку :)
Ответить
в 16 недель мне разглядели на модном...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
12.02 16:49
в 16 недель мне разглядели на модном аппарате парня с девулей,в 20 уже дали окончательный ответ,что у парня писюн отвалился и он будет девочкой.

срок у вас какой? посмотрю у себя в записях какие мы были на вашем сроке.Но знаю, что одна доча всегда оставала на 3-4 дня от срока.
Ответить
нам пока 12 недель
буду очень благодарна, если Вы найдете свои записи, а то все равно как-то неприятно

вот я тоже думаю, что еще может отвалиться :)
а муж надеется, что вырасти :)
Ответить
ровно в 12 недель нет, но вот есть в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
12.02 19:32
ровно в 12 недель нет, но вот есть в 11.5 недель и в 13 ровно
смотрите
13 января в одна из дочек была 45.3 мм
22 января тоже одна из была 68.2мм

я не помню по фотке кто есть кто,но моя вторая,которой ставили оставание на 3 дня,родилась с весом 2580,а та,которая не оставала,родилась 3340

а 2580 считается очень хорошим весом при двойне.так что не переживайте.у вас нет никакого оставания.а если и есть,то оно не значительное.
Ответить
спасибо большое! Вы меня очень успокоили!
буду надеяться, что отставание увеличиваться не будет
Ответить
Ой, ну это же замечательно - королевская парочка!
А почему хочешь одного пола?
Пусть детки растут и развиваются в срок, мамочка не волнуйся, нагонят еще свое!!!
Ответить
Как здорово, что разные детки! :) может ничего уже и не отвалится/вырастет? :) Главное, что все хорошо!
Ответить
Поздравляю! Во первых прекрасно что с детками всё хорошо. То что отстают немного, это фигня, на узи вообще всё не точно, не заморачивайся.
А почему вы надеетесь что что-то вырастет или уйдёт? разве плохо королевская парочка?
Ответить
Поздравляю!!! А мне кажется, что кор...
Верю в чудо - элмисс **K**
14.02 11:28
Поздравляю!!! А мне кажется, что королевская парочка - это наоборот супер!!!! Зато если малыши будут королевской парочкой, то они исполнят желание папы (Сына) и желание мамы (Дочку) :-) Всем поровну :-)
Ответить
Девочки, всех поздравляю с Днём Валентина, с Днём Любви!
А ещё за одно, с началом года Тигра ;) Это год наших ещё не рождённых малышей! Всем беременюшкам доносить до срока и родить здоровеньких тигрят!!!
П.С. У меня опять безсонница :(
Ответить
Ой, точно, уже 14-е :) И я всех поздравляю! Всем любви и счастья семейного. Как празднуете? Мы сегодня вино откроем, правда я такой "пивок" :)
Ответить
Мы никак не празднуем, так заранее договорились. У нас чё-то много праздников было в последнее время: рождество, Новый год, потом 5-летие свадьбы, ДР мужа... В общем, надоели эти праздники ;)
Я сегодня с 6 утра на ногах, бессонница замучала :( Позеловались с мужем, друг друга поздравили, но без подарков, я вот только вчера пирог испекла и всё. Устроим ленивое воскресенье :)
Ответить
и мы не празднуем! винчика выпьем и усё! вчера гостей куча была. сейчас уборкой занимаемся:)


Ответить
у меня бессоница на поздник сроках была. в 4 утра глаза широкие и усё не спится:) наверное организм к малышу так готовится:)
Ответить
Господи, что ж он так рано готовится то? Я ж к родам совсем измочаленая буду, от недосыпа :(
Ответить
Во время Б можно хоть днем поспать, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.02 12:14
290
Во время Б можно хоть днем поспать, если ночью не спится... а вот когда уже малыш будет, то иногда и днем кимарнуть времени не бывает :-) Привыкнешь мало спать, когда малыш появится :-)
Ответить
Я, увы, и днем не спала и ночью, вот теперь доча тоже не спит.
Ответить
Спасибо!! Всех с праздником!!!
Верю в чудо - элмисс **K**
14.02 11:29
Спасибо!! Всех с праздником!!!
Ответить
и от меня поздравления!!!!
Фросик V.I.P.
14.02 12:31
и от меня поздравления!!!!
Ответить
Лена-Пурия, с девочкой тебя!!! Ура-ура! Как по заказу, мальчик и маленькая сестричка для него :) Здорово!
Клончик, тебя тоже поздравляю с "предварительно" королевской парочкой! А ты, я поняла, однополых хочешь, или мне так показалось?
Ответить
Спасибо! Я тоже хотела девочку :) А Шон хотел братика, но согласен уже и на сестру.
Ответить
Ленчик, и я тебя с дочкой поздравляю и с хорошим УЗИ!!! :-)
Ответить
AD
Я на этой неделе натерпелась страху. Было подозрение, что воды подтекают, 3 дня лежала пластом, делать абсолютно ничего не хотелось и вообще... Ужастно меня накрыло... т.к. ещё очень рано, сегодня только ровно 31 неделя. Со вчерашнего дня уже вроди бы всё ОК. Во вторник к врачу на осмотр.
Ответить
У нас продаётся такой приборчик, который меряет воды это или нет. Так как в конце Б всё может подтекать, и не понятно воды или моча или просто влажность. Спроси такой у вас в аптеках, я тоже скоро такой приобрету, очень нужная штука чтобы не волноватся зря.
Ответить
Ага, я про перчатки какие-то среду определяющие читала. Нужно будет на будущее в аптеке разузнать.
Ответить
Лен фигня это, у меня тоьлько после узи определили что это воды!
Ответить
А этот приборчик не показал что это воды??? Ох, а я на него надеялась :( У меня прошлые роды так начались, начали воды подтекать, думала купить перестраховаться :(
Ответить
у меня чуть на более раннем сроке бы...
Верю в чудо - элмисс **K**
14.02 11:34
у меня чуть на более раннем сроке было ощущение, что воды подтекают. Чуть с ума не сошла. Прокладки были постоянно мокрыми, меня брат с женой на машине возили проверить воды это или нет (я была тогда еще у родителей на отдыхе). по мазку сказали, что не воды, а простые выделения, просто увеличенное количество, часто мол бывает такое в беременность.
Надеюсь у тебя все хорошо будет!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, Эля, за кулачки! Тоже надеюсь, что просто выделения, хотя это точно не моча была, сорри, и не просто белесые вагинальные выделения.
А прозрачные, с чуть кисловатым запахом, но тоже не как при молочнице, слава Богу, уже всё нормально. И не много, так что прокладку только раз в день меняла... Да, странно...
Ответить
я думаю это выдеоения стали больше! у меня тоже так было, правда думаю ещё и от жары!!!
Ответить
Надеюсь, что так! во вторник узнаю по-точнее.
Ответить
Ален, удачи! у меня не много было вод , но текло, что было понятно что это воды. На узи обязательно сходи и проконтролируй!
Ответить
Да вот завтра шожу, Юляш, пока всё хорошо, надеюсь продержусь ещё хотябы 5 неделек.
На каком сроке у тебя воды подтeкали?
Ответить
Смотри чтоб ребенок шевелился нормально.Ален, я не помню чтоб они подтекали, никогда не замечала этого, они просто потекли в один день и все. Почти 36 недель было. Причем все было плотно закрыто, и узи показало что зев закрыт был. Знаю, что если воды подтекают ставят какие то капельницы, уж не знаю как они действуют, но ОЧЕНЬ надеюсь и держу кулачки со всей силы чтоб это были просто выделения!!!
Берегись, не напрягайся и не нервничай! А тест сделай на воды, просто имей ввиду, что он не на 100 % может быть верен и контроль на узи нужен.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Алёнчик, держись! :-* Очень надеюсь, что это не воды у тебя подтекают и всё будет хорошо!!! Может, надо пораньше к врачу на осмотр сходить? В понедельник, например?
Ответить
держу кулачки, чтобы девочки были правы и это были НЕ воды @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки доброе утро всем!!!!!
Поздавляю вас с днем всех влюбленных!!!!
Желаю исполнения всех желаний!!!!
Как и обещала пишу о себе после узи:
На 75% нам пообещали двух мальчиков!!!!
Впечатления от узи действительно непередаваемые!!!!!
Перед глазами крутиться фильм в котором две крошки машут ручками и ножками!!!
Я всем желаю испытать это счастье!!!!!
И наверно уже можно внести меня в статистику-12.3 недельки
Ответить
поздравляю с хорошим УЗИ! ну и ну, 2 парня класс:)
столько двойняшковых Б. у нас, крррасота. Ох девчёнки, сил вам!!!!
Ответить
Спасибо большое. Особенно прыгал от радости муж)))))))))
Да силы пригодятся!!! )))
Ответить
сил - это точно! поздравляю!
Ответить
Поздравляю! Ещё двумя парнями в топе больше :)
А от УЗИ и точно непередаваемые впечатления ;), мой муж, когда со мной ходит, сидит с отваленной челюстью и от экрана взгляд отвести не может :-D :-D :-D
Внесём тебя в новом топике в статистику, напиши только ПДР, имя и где живёшь, если хочеш.
Ответить
Спасибо девочки!!!!!!!!! Да мужья это отдельная история)))))))))
ПДР 24 августа 2010, живу в Санкт-Петербурге, Аля)))
Ответить
Поздравляю с прекрасным узи! О, сколько двойняшек, здорово. Смотрю у нас столько женихов будет :)
Ответить
Алечка и мои поздравления с хорошим УЗИ и двумя мальчишками!!! :-* Думаю, что муж был очень рад? :-)? Хотя мне на УЗИ в 12 недель ещё пол не сказали, так что, может и не совсем точно быть. Но главное - что на УЗИ всё нормуль!!!:-)
Ответить
Поздравляю с пацанами ;) Растите большими! УЗИ в 12 недель - самое незабываемое :)
Ответить
а у меня в 32, когда я уже малыша рассматривала и ясно понимала какой он уже!!!!Замучила тогда узиста!!!
Ну и естественно и остальные то же впечатляли!!! Особенно когда пол сказали и фотку сделали нашего достоинства!!!
Ответить
поздравляю и тебя с УЗИ!
действительно, последнее время в топике только двойняшки :)
но я пока не очень верю в прогнозы пола на 12 неделе, все-таки это гадание какое-то :)
Ответить
Девочки, поздравляю всех с Днем всех влюленных!

Спасибо вам большое за поздравления. По поводу королевской парочки - меня что-то заморочали наши бытовые условия, а детишек ведь надо будет расселять :(
Но, вообще-то, главное чтобы были здоровы, а пол - это уже десятое
Ответить
и то - верно! Присоединяюсь к поздравлениям!!!
Ответить
Ну до расселения вам еще лет 10 как минимум :) Я просто на своего сейчас смотрю (ему через месяц 10) и на его двоюротную сестру (ей 8) - дети и дети, пол не имеет для них еще значения. А за 10 лет знаешь сколько всего может произойти?
Ответить
Спасибо, Лена, успокоила :)
Ответить
Лена, у тебя назначен уже день КС, или ты на схватках делать будеш? Как ты?
Ответить
Привет, Алёнчик! :-) Я вроде по-тихоньку. Хотя уже и кости таза болеть начали (наверное, расходятся :-), они ж не в курсе, что могли бы и не расходится, раз КС будет ;-)), да и спина с животом потягивают... В общем, организЬма готовиться :-). А я в 39 недель ложусь в роддом, там сдам анализы, КТГ и допплер, наверное, сделают, а там и бум с датой определяться :-) Если, конечно, раньше ничего не начнётся...
Ответить
AD
Девочки, у меня с 12 недель токсикоз усилился в разы :(

Ответить
улыбнуло, а у меня он в 12 недель только начался!
Ответить
так ты до 12 хотя бы не мучалась
а когда он у тебя закончился?
Ответить
да, такое возможно. приходится тольк...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.02 13:13
да, такое возможно. приходится только терпеть. меня до 18-ти недель рвало и до 20 недели еще мутило.
Ответить
эх, значит буду набираться сил до 20 недель :(
Ответить
не обязательно, может раньше закончи...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.02 14:25
не обязательно, может раньше закончится. но мне реально стало чуть-чуть легче к 18-ти неделям, к 18-20-ти неделям рвота стала постепенно проходить. Было дело и до 23 недели рвало пару раз, но это желудку что-то не понравилось :-)
Ответить
У меня в 13 прошёл окончательно, а в 12 стало немного легче. может это у тебя последний виток перед концом?
Ответить
ага, меня муж так успокаивает :)
говорит, сейчас будет максимум, зато потом быстро пройдет
но что-то кажется, что с двойней мне еще недели 3-4 мучаться :(
Ответить
кому интересно, наш улыбашка в ванной:) http://eva.ru/albumpage/124756/658232.htm
Ответить
классно! молодцы!!!! видно, что нрав...
Верю в чудо - элмисс **K**
15.02 14:28
классно! молодцы!!!! видно, что нравится ему! а я своей глаза не мочу, только в конце купания, боюсь будет плакать, а вы видимо и ныряли уже? ванную наполовину залили? а нам детская ванночка маловата становится, скоро ванную надо будет заполнять (один аз правда купались уже), уже брызги и волны по бокам ванночки выливаются :-) Начала активно дергаться в ванной и отталкиваться руками, ногами и головой :-)
Ответить
угу, сами попробовали 2 раза нырнуть:) решили пока 2 раза в неделю в большой купаться, пока ещё в маленькую влязит:)
Ответить
Ну Вы молодцы! Мы занимаемся с конца октября и сами ни разу не наряли,а Вы решительные ребята, значит:)
Ответить
ну попробовали туды сюды быстренько, вроде всё тип топ:)
Ответить
Антошка красафффчЕК! Олимпийский чемпион растет по плаванью:) Сразу видно - нраИтся плавать, и нырять похоже тоже:):):)
Ответить
спасибки! не хнычет это точно!!!
Ответить
и я заглянула
какой он у тебя симпатяга (ттт....), и сразу видно, как ему здорово в воде :)
Ответить
Классные вы такие улыбашки :)
Свет, я тут разглядела кроватку у вас на фотках :) это же Древекс Лаура? :) я ее как раз тоже собралась заказывать :) очень она мне понравилась :) и по дизайну и по цене ;)
а ты как довольна ею? :)
Ответить
3 уровня есть, стенка опескается, колёсики! вообщем всё устраивает
Ответить
красавцы! Молодцы!
ji * Anon *
16.02 12:57
красавцы! Молодцы!
Ответить
Свет, какой Антошка у тебя сладенький мальчик! :) А реснички на фотке такие длинные и загнутые, прелесть просто!
Я смотрю, вы олимпийского чемпиона по плаванию растите! ;)
Ответить
ресницы стали расти! а кто его знает, может и чемпион вырастет:)
Ответить
Светик, привет! А не поделишься ещё разок паролем в личку. А то я тут случайно целую страницу сообщений удалила и не могу пароль твой найти... А так посмотреть на вас хочется! :-)
Ответить
лови:)
Фросик V.I.P.
16.02 15:57
350
лови:)
Ответить
Спасибочки!!! :-) Шикарная фотка! :-) Такой симпатюля и так ему всё нравится!!! Это вы уже в большую ванную занырнули? Суперски! А в какой температуре воды купаетесь?
Ответить
занырнули:) 36 где то делаю, но думаю надо со временем ниже приучать:)
Ответить
Я наверное не успела посмотреть, не вижу фото в воде, но ты молодец, такая продвинутая мамочка, и с инструктором, и температуру собираешься снижать, спортсмена ростишь :)
Ответить
Девочки, как рассчитывается срок беременности при ЭКО с крио?
Ответить
Мой док всегда отталкивается от даты подсадки - 2 недели = дата последних М.
Ответить
Если крио в ЕЦ, то как в обычную естественную беременность, от даты начала последних М. Если с блокадой, то так как уже написали.
Ответить
а возраст эмбрионов не важен?
Ответить
А по-мойму не так. Мой доктор расчитывал не от подсадки а от пункции отнимал 2 недели и это считалось первым днём последних месячных. Так как [день пункции] = [день овуляции].
А если Крио, то по той же формуле:
[день подсадки] - [возраст эмбрионов] = [день овуляции]. То есть [первый день последних месячных] = [день овуляции] - 2 недели.
Надеюсь понятно обьяснила, по математически ;)
Ответить
правильно: расчитывается не от подса...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 11:11
правильно: расчитывается не от подсадки, а от пункции. отнимают 2 недели , так как день пункции = день овуляции. ПРо крио не знаю...
Ответить
в крио тоже в крио в ЕЦ делают прегн...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
16.02 12:13
360
в крио тоже
в крио в ЕЦ делают прегнил для Оювот через 2 дня после прегнила и наступает О.от этой даты и отсчитывают 2 недели назад
Ответить
AD
Ален, как твое узи?
ji * Anon *
16.02 12:52
Ален, как твое узи?
Ответить
Приветик, дорогая :), приветик девочки :)
Пришла от врач и сразу к вам.
Дитёнок растёт, уже 40 см и 1500г :) По допплеру СБ 150, в прошлый раз было 142. Лежит головой уже к низу, так что для ЕР пока никаких преград, если сама ещё не передумаю до срока. У нас что хорошо, КС по желанию платит страховка тоже, не даром же мы помесячно такую сумму на мед.страхание вываливаем.
Все органы тоже хорошо развиты, ещё лёгким время мужно дать.
У меня чем дальше срок Б., тем легче становится на душе.
Малый устроил мне утром войнушки с боем ;) в животе,
наверное моё волнение перед визитом к врачу чувствовал.
А вот шейку не смотрели в этот раз, надеюсь ничего там не изменилось с прошлого раза. Количество вод нормальное, наверно и точно какая-то разовая "потечка" была :), а может и не воды вовсе... В общем, я успокоилась :)
Ответить
рада, что у тебя все хорошо :)
так приятно читать позитивные новости
Ответить
ну Слава Богу! все хорошо! И дальше ...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:19
ну Слава Богу! все хорошо! И дальше все будет хорошо! Понимаю твои переживания, так как сама через все это проходила.
Ответить
Ого какой здоровяк уже! Поздравляю! А я всё думаю как они из нескольких грамм потом до 3-х кг дорастают...
Хорошо когда всё хорошо, желаю чтобы и дальше было также.
Ответить
Алён, как я рада, что всё у вас хорошо!!! :-) Вы уже подросли и лежите так, как надо. Может, и правда, ещё и ЕР получится :-). И хорошо, что это всё-таки не воды были. Вам ещё и правда походить надо!!! Так что - держитесь :-* У меня вот уже 38 неделька идёт, так я уже малость расслабилась :-) Хотя... другие страхи появляются... Зато я уже сумки все в роддом собрала и даж как-то морально настроилась (хоть и страшно, а рожать-то всё равно придётся ;-)) И хоть с одной стороны и хочется, чтоб уже скорее дочку на руках подержать, а с другой - хочется ещё беременной походить (хоть и тяжеловато, но ведь такое может уже и не повториться... ;-))
Ответить
Уже собранные сумки - это хорошо! Ну ещё неделька-две и уже будешь доченьку на руках укачивать, а сейчас наслаждайся ещё последними тихими, спокойными деньками :)
Ответить
Знаешь, Алён, вот если честно, собираю сумки, а самой аж не верится, что это я для себя :-D А потом на пузо своё гляну, очередную потягушу почую... :-) И волей-неволей приходится верить :-)
Ответить
насчёт рожать придётся, свои ощущения вспоминаю. Еду в РД и думаю, а может ещё похожу Б. страшно было, зато потом когда на живот удалось лечь поспать, такой кайф был:)
Ответить
млин, а я еще ни разу на животе не лежала/ отвыкла что-ль
Ответить
Вот и мне страшно :-) Всё казалось, что так это ещё далеко... эта ПДР :-) А тут уже совсем скоро :-) аааааааааааааааааааааааааааааааааа :-D
А я вот, кроме того, чтобы на животе улечься поспать (кстати, а через сколько после операции ты так смогла лечь?), ещё мечтаю в ванную залечь с пеной... да погорячей...ммммм... Люблю я это дело, а вот с самого протокола ни-ни... И щас муж не пущает...
Ответить
после родов вообще всегда заставляют...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 18:05
после родов вообще всегда заставляют ложиться на живот, чтобы матка сокращалась быстрее. Мне после КС сказали ложиться (это не разрешают, а заставляют делать! ) на живот наверное на 2 день. Но я попробовала и не смогла (смогла лечь конечно, но тут же встала), больно было и ощущение, что у тебя мячик в животе и ты на нем катаешься. Живот же после родов сразу не становится плоским ;-) , он еще висит и как-будто беременный месяце на 5-м. Потом потихонечку уменьшается. Начала пытаться ложиться наверное на 3-4 день после КС, потом с каждым днем все меньше и меньше больно было.
Ответить
ой девули, мне надо сфоткать свой живот! как и не была беременная!
Ответить
Ваууу, ой, Ленуська - скоро и у тебя деточка будет на рученьках!!!!!
А я про Б ни разу не вспомнила, еще подумала, что девчонки писали, мол скучают! а я ни фига ! Сын на руках и ни о чем уже не помнюююююю!!!!!!!!!!!
Вся в нем!
Ответить
Ой, и не говори :-) Муж каждый день с работы приезжает и спрашивает: Ну, что, ты сегодня рожать будешь?! :-D А откуда ж я знаю-то?!
Ответить
Молодец малышик, уже перевернулся. Пусть и дальше растет и набирает вес. :-)
Ответить
Чего это ты передумаешь с ЕР? Вы же ...
мама2010_уже_скоро +
16.02 22:33
Чего это ты передумаешь с ЕР? Вы же на курсы ходите, отлично родишь без КС. Мой вот муж посоветовался со своим другом (знатоки блин), жена которого недавно родила ЕР и просит теперь у меня того же, но я ему говорю что если он не пойдёт со мной в школу родителей, даже слушать не буду, задумался.
Ответить
ты следи давай за этим, если чего опять потечет, контролируй. У меня в воскресенье было узи, все ок, а в следующее я уже родила.
Ответить
И так бывает? :( Спасибо, буду обязательно следить! Мне бы ещё недель 5 продержаться, а вот 7-8 было бы лучше.
Ответить
ты просто "бди" я вот к чему, и еще, я вспомнила, что у меня за неделю до родов скакануло давление, потом вроде прошло, и я не стала принимать лекарства которые доктор прописала, дунька млин!
Ответить
Девочки, подскажите, пожалуйста. Я совсем запуталась со сроками. Как может так быть? У нас пункция была 11 ноября.
Я посчитала, что 40 недель - это 4 августа. Но уже на 1-м УЗИ в 6,2 недели поставили ПДР на 2 августа.
Срок с каждым узи сдвигался и 4 дня назад нам написали уже 29 июля. Я так подозреваю, что так может происходить каждый раз? :-(
Разве может так быть, ведь мы знаем точную дату оплодотворения. Просто очень беспокоюсь, т.к. если будет необходимо плановое КС, читала, что они делают его на неделю раньше ПДР - так ведь малыш будет совсем маленький...
Ответить
срок по М и по узи может отличаться....
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
16.02 13:49
срок по М и по узи может отличаться.Если по узи ставят 29 июля,то у вас срок с 29 июля по 6 августа.
Ответить
Я думала, что считается день пункции минус 2 недели. И к этому уже прибавляем 40 недель. :-)
А с этим УЗИ меня сбили с толку, и я теперь че-то загрузилась совсем...
Ответить
Ну на неделю раньше не совсем маленький, а как раз, 39 недель.
А на самом деле я всех посылаю нафиг с ихнем узи, оно же не точное, у них всё +/-. Самое точно это то что я на 1000000% знаю дату оплодотворения и мне срок не сдвигают (из-за эко). Например на последнем скрининге (14.2 недель) голова у неё была на 15.2, пузо на 15.0 а ноги и руки на 14.0 :) Вес тоже не надо верить, часто ошибаются. С сыном мне сказали перед родами (в больнице делали узи и подсчитали какой вес) - 2800, я удивилась, какой маленький. Родился через 12 часов 3150 (не потолстел же :)).
Ответить
О, вот и у нас так - голова, руки-ноги вообще по отдельным срокам живут. :-)
Вот я и удивилась - у нас ЭКО, точно знаем дату пункции - как можно сдвигать срок, а ПДР нам уже написали на неделю раньше. Боюсь, что не предел - еще подвинут.
А если еще и запланированное кесарево, то это что - еще на неделю раньше перенесут, т.е. мал,шу будет не больше 38 неделек. Хочется все-таки, чтобы ближе к настоящему ПДР. Ух, сложно как все.
Это у нас 1-й малыш, долго к этому шли. Так нервничаю.
Ничего себе, как у с весом ошиблись. Ну я про вес пока не заморачиваюсь пока. Тут хоть бы с датой разобраться. :-)
Ответить
там где я веду Б знают что такое эко...
мама2010_уже_скоро +
16.02 22:48
там где я веду Б знают что такое эко и сроки не сдвигают, у меня было крио поэтому оплодотворение - день разморозки. В размерах по узи главное чтобы они вписывались в нормы, глупо ставить ПДР по узи если известна дата оплодотворения, настаивай на своём сроке, пусть идут в сад
Ответить
Мамочки, подскажите пжлста, по сколико грамм набирают детки в первые месяцы жизни? Я хоть уже купила Памперсов до почти 3мес., но ном.1 (от 2 до 5 кг) только 3 пачки по 27 штук.
Сегодня ещё 3 докупила. Думаю может ещё несколко докупить, этож только на 3 недели хватит, если считать, что в род.доме больничные памперсы будут.
Двойки много купила, а вот с единичкой не могу определиться, подскажите, а?
Хотя двойка идёт с 3 кг, но может в единичке всё-таки удобнее будет, ах, думы мои думы...
Ответить
какие пачки по 27 штук, ты что смееш...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:26
какие пачки по 27 штук, ты что смеешься? я покупала по 70-80 штук и то быстро уходило :-) Они в первые дни столько какают, что иногда не успеешь одеть новый, а малыш его уже "обделал" :-) У меня очень много уходило и одевали мы №1 долго. За месяц малыш прибавляет от 500 до 1700 кг (у всех по-разному, от 500 грамм считается норма, все что меньше - не норма), начиная с 4-5-6 месяцев может меньше прибавлять.
в день в первое время уходит от 7 до 10 памперсов, так что твоя пачка в 27 штук за 3 дня уйдет. а как долго вы будете №1 одевать будет зависеть от веса малыша при рождении и сколько вы наберете. Нам завтра 4 месяца, а мы пока №2 одеваем. №1 одевали наверное месяца два точно, но у нас и прибавки небольшие. Вот на пачке №3 написано от 4 кг, мы давно 4 кг, но мы в них проваливаемся, большие они на 4 кг - это точно.
Ответить
может я что-то путаю... я уже запута...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:30
может я что-то путаю... я уже запуталась в цифрах :-) Сейчас еще раз подумаю до сколки месяцев мы одевали №1
Ответить
добавлю. набор веса в 1 кг и больше ...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:44
390
добавлю. набор веса в 1 кг и больше считается очень хорошим. Но чаще всего детишки прибавляют по 700-900 грамм в месяц. №1 идет кажется от 2 до 4 кг, №2 от 3 до 6 кг. Пытаюсь объяснить, что №1 даже можно носить до 4 кг.. но в то же время №2 для 3-х кг-мового ребенка будет великоват...
Ответить
Спасибо, Эль, я с этих расчётов отталкиваться и буду :) Тоже думаю, лучше по-меньше разнером, чтоб не тонул в нём и не выливалось ничего :)
Ответить
А у нас именно "1" больше пачек и нет :(, тока по 27 шт. Может в Германию сьездить, но только из-за Памперсов чё-то не хочется.
Ответить
слушай, может они и у нас нет больши...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:50
слушай, может они и у нас нет больших пачек. я может путаю с №2 ?! Помню точно что покупала и хагис, и Либеро, и японские большую пачку и "памперс" по 27 штук. Может и не было №1 больших пачек, не помню. уже... :-)
Ответить
не покупай такие маленькие большие о...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
16.02 15:27
не покупай такие маленькие большие
они очень быстро растут

мы на тройку очень быстро перешли,а вот на 4-ку лишь пару недель как.
Ответить
ты знаешь, это смотря кто как растет...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:34
ты знаешь, это смотря кто как растет :-) по крайней мере она их не много купила. что такое 6 пачек по 27 штук? 27 штук на 3-4 дня. эти 6 пачек на 18-24 дня :-) Мы долго №1 одевали. и потом, нам отдавали "памперсы" американские, так они размером на порядок меньше, чем "памперсы" что в России продают. Может и у вас они разных размером, чем у нас...
Ответить
У нас первые "памперсы/хагисы" называются NB - new born и пачка небольшая, самая маленькая. А потом идут номера и большие пачки.
Ответить
Нью Бон в "памрерсах" - это и есть №...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:39
Нью Бон в "памрерсах" - это и есть №1
Ответить
Я вот почему и спрашиваю, тоже думала, что 1 много не нужно будет, а подруга мне на прошлой неделе тоже сказала, что она единичкой до 2 мес. почти пользовалась. Но у неё девочка и родилась мелкой (хотя 50 см не мелочь) и расти не очень собирается, вот я задумалась, а как с моим то будет.
Ладно, я пока на этих 6*27 остановлюсь, а потом посмотрю.
Ответить
конечно, потом докупишь! а вдруг мал...
Верю в чудо - элмисс **K**
16.02 15:46
конечно, потом докупишь! а вдруг малыш у тебя будет по 1,5 кг набирать, тогда быстро на 2-ку перейдешь!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325