439

ЛАТВИЯ-мы все будем мамами!!!

Ну вот пришло и моё время открывать темы, я вам передать не могу как я счастлива, что я вправе это делать....
В общем-то моя история ЭКО-шества (но не хочушества) очень короткая, я не знаю за какие такие заслуги нам так сразу повезло, но факт остается фактом, наш самый первый протокол оказался удачным вдвойне и вот уже 32 недельки, как 2 маленьких существа растут в моём животике – зайка и зайчонок, как и хотел мой муж.
Сама я на эмоции человек достаточно сдержанный, думаю меня по-настоящему торкнет уже после родов, когда результат будет на руках во всех смыслах этого слова, пока же могу лишь поблагодарить Бога за то, что он привёл нас в кабинет того самого доктора, который помог осуществить мечту, над сбычей которой мы с мужем безрезультатно старались целых 3 года...
Это что касается меня, а дальше, дальше наш уютный форумок ждала череда чудес – Таня-Кletka и Ольчик-cernika (вот не помню, кто рассекретился первым), mamaEm и Briana, родилось 4 маленьких человечка, которые теперь греют сердца своих новоиспечённых родителей! Подумайте только, какая банда у нас набирается!
И конечно каждая из нас сопереживает и посылает свои беременные и новомамочковые флюиды нашим будущим выпускницам – Победе и jagodke, а также новичкам!
ПОМНИТЕ – МЫ ВСЕ БУДЕМ МАМАМИ!!!

Свернуть
Ответить
Спасибо за новый домик! очень душевно всё написала, приятно! маленькая пометочка- родилось 7 человечков:) зачем же вычёркивать наших старшеньких:) Миху, Гошу и Тиму!!!!!!
Ответить
я имела в виду не вооообще за время существования форума, а конкретно после начала моей беременности, простите за неточность! [-0<
Ответить
сорри:)
Фросик V.I.P.
8.02 20:26
сорри:)
Ответить
Тэкс, раз пошла такая пьянка....я тут тоже стала вспоминать, солько у нас деток уже за время форума появилось на свет и нашли своих мам и пап??? Посчитала, кажется не забыла никого: 15 получилось! Может статистику будем вести из топика в топик? Можно еще добавить пометку:клинику, врача, чудо-Б, чудо-дети?!
Ну например(поправьте меня если кого-то забыла, голова дырявая могу конечно:oops):
A-Malinka 1 сынок (Каменецкий)
M@mmy 1 сынок 13.05.2008 (ЕГВ, Леиньш)
Anjulka 1 сынок 13.08.2008 (АВА, Лякутин)
Sotik 1 сынок 22.09.2008 (Чудо Б)
Want Baby 2 доченьки (Эмбрион, Трейс)
Земляника 2
Томяша 2 доченьки (Чудо детки)
Jule4ka 1 доченька 25.09.2009 (АВА,Лякутин)
Фросик 1 сынок 26.10.2009 (Чудо Б)
Katja77 1 сынок
mamysik 1 сынок
евгеша 1 сынок 26.01.2010 (Чудо Б)

Кого забыла, извините, голова кантуженая:)

И еще, давайте статистику беременюшек вести, а потом в мамскую переносить, мне кажется будет интересно! я могу составить, только как видите, не все даты помню и не всей инфой владею :oops ПДР я не помню у всех когда, сори


Ответить
Девочки, я загорелась статистикой! Вчера до часу ночи сидела, рылась в архиве...много инфы конечно утеряно, многих девочек я подзабыла(тех кто редко сюда заходит). Кирка, Arwena,KatjushaLV, Kokoskamama, AlterEgo, lixaja, Kristina73 - как у вас дела?
Девченки, помогите статистику собрать! Фросик, у тебя память отменная - хелп ми плиззззззз
Ответить
:) у меня память девичья!!! гулять идём?
Ответить
Могу про Кристину сообщить, что после удачи у Леиньша (у неё сынок получился) спустя годик наступила чудо беременность и теперь у нее еще маленькая доченька:) А у Арвены тоже чудо берменность, если память не изменяет, то классический вариант - перед лапарой:)
Ответить
Оль,ты там писала ниже.Я помню,что Катя77-у Леиньша по лотерее,Земляника-АВА у Фодиной крио,ну и маммусик-Трейс конечно:).Кирка у Годуновой двойня,АлтерЕго-Трейс,кажется мальчик
Ответить
ого сколько ребятни! я правда тоже 7 человек имела ввиду тех, кто больше всего общается! Вообщем оказались все правы!!!
Ответить
скоро детей будет больше чем мамашек
Ответить
Спасибо, Танечка, за новый уютный домик! Очень ты душевно написала...все вспомнилось как-то сразу...эх...Хорошо тут у нас стало!!!!
Желаю тебе самой радостной и незабываемой встречи со своими зайчатами-тигрятами!!! Тебе понадобится много сил и терпения справляться сразу с двумя шилопопами, но ты деушка сильная - у тебя все получится и ты станешь самой замечательной мамой на свете!!!
Ответить
Так трогательно и красиво! Спасибо за такие теплые и искренние слова, удачи тебе и твоим зайчаткам, пусть они до нужного срока побудут у тебя в животике, а потом радуют Вас своими лучезарными глазками, носиками - курносиками, щечками - хомячечками, ручками - хватучками, пальцами - хватальцами и т.д.:)У тебя будет возможность продолжить эту басню своими собственными сочинениями:)
Ответить
Ореолочка, спасибо за новый топик и чудесное вступление!:)
Ответить
Таня и компания зайчат! Спасибо за новый домик и тёплые, такие искренние слова! мы знаем, что ты много сделала для того, чтоб сейчас иметь права топооткрывателя!
Очень мне радостно, что топ открываешь ты! Очень хорошо помню наше первое виртуальное знакомство на бернях :-)
Желаю вам с зайчатами доходить до нужного срока!!
А мы с Иной и Ягодкой постараемся тоже дорасти до вас! :-)
Ответить
Танюша, дорогая :* Спасибо за новый домик!
Пусть твои зайки сидят и не высовываются до положенного природой срока! :) Будум с пацанами кулаки за вас держать! :)

Тань, ты уже все-все купила? ;)
Ответить
Тань, отвечаю про всё ли купила - нужно ещё приобресть акксесуары для кормящей мамы, как то - майки со специальным вырезом (3 шт.), лифчик для кормления и т.д., нужен матрасик в кроватку и ещё один комплект постельного бельишка думаю не помешает, ну и по мелочам - вот подгузники например, что-то 1 размер мне пока на глаза поподался только Pampers Premuim Care, мне их вообще-то очень хвалили, но сестра говорит брать по небольшой пачечке разных производителей, ну мало ли с каким-то одним вот ну не срастется... как-то так
а ещё моя гинеколог дала таки мне направление на кесарево, но какое-то неуевренное что ли, с формулировкой "vēlams", честно предупредила, что доктор в роддоме может его и оспорить, теперь надо набраться смелости позвонить и идти встречаться с докторами в этот самый роддом...
Ответить
Тань, почисть плиз ящик!
Фросик V.I.P.
9.02 17:37
Тань, почисть плиз ящик!
Ответить
если это было мне, то почистила!
Ответить
ЛС
Фросик V.I.P.
9.02 18:59
ЛС
Ответить
Ну да, много всего еще надо прикупить!
Конечно надо встречаться с доктором!
А как малыши себя ведут? стучатся по всем внутренностям? :)
Ответить
Ну вот,Танюш,теперь и твоя очередь подошла.Доходить тебе до срока положенного и увидеть своих долгожданных деток.Надеюсь,мы еще увидемся до этого события.Что решили с родами?
Ответить
Спасибо за новый домик-топик!!! :)Очень душевно у тебя получилось!!! Желаю доносить своих зайчат без проблем и в родить в срок !!!!:)
Ответить
Спасибки, за теплые слова и уютный домик!Желаю легко доходить с двойняшковой беременность,и пусть ваши зайчатки поскорей порадуют вас и конечно же нас,так как будет уже нас не 4 ,а целых 6 малышей,и конечно же на одну счастливую семью нас станет больше!!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
значи пока своё присутствие подтвердили 8 человек! пока так и порешим 20.02.2010.где то в 15.00 в Джульете. Главное Ореолочка не рожай пока!!!!
Ответить
а кто еще не подтвердил? надо разобраться.

Сотик молчит,Анюта еще
Ответить
МамаЭм и Колобок пропали совсем :(
Ответить
Я не пропала, почитываю вас, приболели с сыном, пытаемся выкарабкаться быстрее из болезни.:) На встречу постараюсь попасть!!!!
Ответить
Я тоже не пропала! :) Читаю регулярно и недавно отписАлась. ;) А насчёт встречи ещё не знаю... сообщу, как смогу.
Ответить
Тута я, буду :-)
Sotik_ *
9.02 16:11
Тута я, буду :-)
Ответить
молодца!
Фросик V.I.P.
9.02 17:30
30
молодца!
Ответить
сама пока не хочу! :) маленькие они ещё и не всё готово, хотя тяжело уже себя таскать не по-деццки...
Ответить
пусть ещё у мамулечки в животике порастут! потерпи, сейчас зато они всегда с тобой!! встала и пошла, а потом начнётся веселье:)
Ответить
когда ты права ты права, не могу не согласиться! :)
Ответить
даже представить трудно, как это тяжело... мне уже сейчас нелегко :(
Ответить
AD
Значит тэкс, подумали мы тут со старшими товарищами :) и решили статистику собрать на сегодняшний момент из тех кто в активном общении:) Это из тех соображений чтоб не было путаницы и все данные были достоверны и подтверждены оригиналами так сказать :)
Девочки, под этим сообщением оставьте свои данные, а я соберу один общий пост статистики и бум его перетаскивать из топика в топик.
Мамочки: пол,ДР деток, ЕР или КС,клиника, доктор или чудоБ, фактор, кол-во попыток(вроде всех помню, но путаюсь с датой Ренатика katja77mama отпишись )
Беременюшки: ПДР,пол пузожителей, клиника, доктор или чудоБ, фактор,кол-во попыток
Хочушки: клиника, доктор, фактор,кол-во попыток

Спасибо, девочки, за понимание и участие!!!
Ответить
Sotik, сынок 22.09.2008, КС, Чудо Б после Гиперы и 2х крио в Эмбрионе

А мы в предпредидушей темке уже начали описывать наши истории более подробно...эта инфа уже куда-то потерялась?
Ответить
oreol - ПДР 04.04.2010, мальчик и девочка, клиника Эмбрион, доктор Трейс, мужской фактор (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)
Ответить
Katja77мама, сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попыта
Ответить
Фросик, сын, 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!
Ответить
Клетка - ПДР 14.06.10 - 2 сыночка :) результат третьеего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз :(
Ответить
девули, я Вам честно скажу, не хочу я в статистику. гордиться нечем, так что не обижайтесь. Кому надо, всё рааскажу и поясню, а флаги вывешивать нет желания. Извините, коль что не так....
Ответить
m@mysik.Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.
Ответить
Беремнюшки:mamaEm, ПДР 22 июня, ждем доченьку.(Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!
Ответить
Для поднятия настроения, взяла в сентябрятах:)
http://www.youtube.com/watch?v=yeWpVUrpEt0
Ответить
Ух, какая сегодня активноть тут! А я в Риге была.:) Заходила в магазинчик у роддома, там много скидок на бюстгалтеры всяческие. Цены от 3Лс. Правда, мне тока 2 подошли и один из них был ненормально розового цвета с разноцветными рюшами.:-D Пришлось ограничиться покупкой одного. А нужно два...Ввиду этого вопросик, где еще есть магазинчики со спец.бельём для беременюшек?
Ответить
А у меня чегой-то хрудь совсем не растет :(
Ответить
Не расстраивайся. :) У меня по жизни размер А или 0, сейчас В купила, но без косточек и х.б., так как косточки впиваются в грудь. А так я не могу сказать, что выросла, я не замечаю. А у меня грудь потекла :(, как и в первую беременность , придется вкладыши покупать.
Ответить
Так это же хорошо. У меня за 2 недели аж еще на 1,5 размера выросла и растяжки поползли.:( Муж удивляется, как на таком хрупком тельце тааааакое вымахало. А мне реально страшно, что же будет после.[-0<
Ответить
Вчера была у доктора, сказал мне обязательно носить бандаж поясом :( пить железо :(
и еще радостно обнаружил мальчиков :) а вы говорите, что он пол не видит :) все он видит, только когда ему конкретно показывают :) а мои нисколько не сисЬнялись :)
Ответить
и еще меня послали к семейному... все к нему ходили? меня там лет 10 не было :-о
и чего-то я не поняла, что мне с нее требовать? :) типа здорова, можно рожать????
Ответить
она должна отметку в матес пасе поставить! ну спросит что нибудь, послушает:) ты главное педиатра уже выбирай, а то я лохонулась и меня из РД выпускать не хотели:)
Ответить
ого :-о мне вчера первый раз про педиатра озвучили... поридется идти ближайшую поликлинику бомбить....
Ответить
Танюш, на всякий случай возьми рез-ты анализов крови и мочи, а то я к соей пришла, она померила давление и сказала, что без рез-в анализов не может ничего в матес пасе отметить. Вот. Но может это моя такая принципиальная. Мне осталось окулиста пройти.
Ответить
Ага, весь толмут возьму с собой! :) а зубной чего? тоже отметку ставить должен?
Ответить
и зубной:)
Фросик V.I.P.
10.02 14:06
и зубной:)
Ответить
Танюш, а почему именно поясом? Я купила трусиками, мне удобнее ,чем поясом. Я к нему 23-го, надеюсь тоже подтвердит девочку, а то я уже пару бодиков купила розового цвета.:oops
А еще вчера с мужем смотрели вживую коляски, а то я его достала, сначала кроваткой,а потом и коляской. Он думал купить в последний момент, а вчера понял, что нужно заранее, так как они в магазине в единственном экземпляре продаются, например Роан Котрину щупали и вроде понравилась, но она только голубого цвета была и ждать другого 2 месяца.
Ответить
Нифига себе :-о 2 месяца ждать???? я думала, что только у меня проблемы с двойной коляской :)

а ты во сколько 23-го? я там тоже буду, 6-ое дополнительное время :(

а трусики я тоже ношу, он сказал, что хорошо, но пояс лучше держит.... а я не представляю, как вообще его носить :-о он же будет из под любой одежды випирать :(
Ответить
я записана на 18.00.
mamaEm *
10.02 17:42
я записана на 18.00.
Ответить
Марина, а где Вы Роан смотрели, что он только в одном экземпляре? Очень большой выбор в Талава в Плявниеки и еще большой выбор в Иманте в Кидпланет, я там свою покупала, и еще роанов много в магазине Киндерс, он на переезде станции Иманта находится.
Ответить
В Сахаре смотрели, там сейчас скидки, везде они 170, там 145.Но если честно, зашли просто присмотреться,потрогать. Там были Пег-перего и Чико, трансформеры и Беби комфорт.Не могу сказать, что остановили выбор на Роане, еще приглядываемся.:)В Талаве я сама их смотрела, но там такой выбор колясок и все расхваливают, что голова кругом пошла.Спасибо за наводки! Я думаю еще на встрече все обсудим!!
Ответить
Мы вчера в Киндерсе были, там нет сейчас Роанов, но под заказ могут привести, хотя цену в 195Лс озвучили.:crazy
Вот сюда можно зайти посмотреть. Роаны-Мариты по 160Лс, Кортина Люкс 135Лс - http://www.sl-delfi.lv/index.php?categoryID=147
Ответить
А летом у них много было, вот благодаря их белому кожанному Роану я и запала на белый цвет:)
Ответить
:-D:-D:-D тут такая вещь выяснилась - оказывается тот Киндерс, где мы были вовсе не Киндерс! Скорее всего в настоящем Киндерсе Роаны все же есть.:)
Ответить
А я удивилась, я в нем неделю назад была, особо конечно не смотрела в том отделе,но какие то коляски там были. Кстати, на заметку, мне там одежки на малышей пришлись по вкусу и по цене. Там хорошие комплектики на рождение - то, что одевают сразу в родзале и вообще много всего практичного:)Распашенки на кнопочках по всей длине и с отворотиками на рукавчиках - на первые пару неделек, потом ручки рекомендуют открыть, чтобы деть развивал хватательный рефлекс:)
Ответить
Это вы про Киндерс, что на переезде в Иманте? :)
Ответить
AD
накидайте мне идей пожалуйста для подарка мальчику 2-х лет. А то у меня с мальчиками опыта нет
Ответить
Все зависит от суммы и от предпочтений малыша в играх. Для моего хорошим подарком были бы: многоуровневая стоянка или гараж,мозаика, книжки,кубики ,лего, набор для рисования, для лепки. Для друга двухлетки дарили робота - тоже очень доволен был.
Ответить
Вика-Победа, как твои дела? Как к Т.сходила?
Ответить
Я не ходила ещё. Завтра или в понедельник.
Начинаю мандражировать :)
Ответить
Так мандрожировать нет никакой причины! Теперь твой организм полностью готов к наступлению долгожданной беременности и доктор быстренько тебе ее организует.:)@@@@@@@@@@@@@@@@@ Так все и будет!
Ответить
+1! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Jule4ka+ **K**
11.02 18:58
+1! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
присоединяюсь:) + мульон мульонов!!!!!
Ответить
Спасибо!...как говорится и хочется и колется...
Ответить
чего там у тебя колется?
Фросик V.I.P.
11.02 21:18
чего там у тебя колется?
Ответить
Конечно, теперь все будет преотлично! Ты в надежных руках!!! Держим кулаки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Вика,отставить сомнения и страхи,теперь только вперед.Все получится
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY : сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого 1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе. Трубный фактор.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Фросик: сын, 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------
oreol - ПДР 04.04.2010, мальчик и девочка, клиника Эмбрион, доктор Трейс, мужской фактор (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : ПДР 14.06.10 - 2 сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

ХОЧУШКИ
-------

Ответить
Вот какая у нас картина на сегодняшний день. Ждем подтверждения от остальных:)
Ответить
Меня запиши в Хочушки, пожалуйста :)
На ненадолго :)
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY : сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого 1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе. Трубный фактор.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Фросик: сын, 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------
oreol - ПДР 04.04.2010, мальчик и девочка, клиника Эмбрион, доктор Трейс, мужской фактор (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : ПДР 14.06.10 - 2 сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------
Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY : сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого 1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе. Трубный фактор.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын, 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------
oreol - ПДР 04.04.2010, мальчик и девочка, клиника Эмбрион, доктор Трейс, мужской фактор (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : ПДР 14.06.10 - 2 сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: ПДР 22 июня, ждем доченьку.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!




ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------
Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ
Ответить
Девочки, давайте в новой темке про встречу напишем.А то старая темка уже в архиве.
Ответить
Предвесенняя Встреча 20 числа в 15.00 в Джульете!

Подписавшиеся:
1. Фрося
2. Мамми
3. Бриана
4. Победа
5. Клетка
6. Юлечка
7. Ореол
8. МамаЭм
9. Черничка
10. Сотик
Ответить
я еще :) и Сотик
cernika *
12.02 11:11
я еще :) и Сотик
Ответить
Оль, ты в отпуск идешь? :)
Ответить
Иду!!! Со вторника
cernika *
12.02 14:35
Иду!!! Со вторника
Ответить
а я работаю :( но последние ТРИ недели :):):)
Ответить
Девочки, вопрос к тем, кого кесарили и мужья при этом присутствовали :) все равно нужна печать в паспорте о прослушанных курсах о родах???
Ответить
Неа, не нужна печать, только флюрограмма за последний год. Но нужен ли тот экшн, все таки это полосная операция?
Ой, а тебе что КС светит?
Ответить
Да я сама не знаю, чего мне светит :) просто двоих стремно как-то самой то :oops на курсы решили все же сходить :) лишним не будет :)
Ответить
Не пугайся раньше времени! Будут показания - назначат КС, не будет показаний - сама справишься! Главное врача толкового найти! Вот Таня-ореолка будет первооткрывателем в вашем двойняшковом родоразрешающем вопросе и все тебе потом подробненько расскажет!
Ответить
точно ненадо, только зачем он тебе на кс?
Ответить
он сам хочет :)
Kletka **
13.02 23:56
он сам хочет :)
Ответить
Танюша, мой тоже сам хотел, НО после разговора с врачом и анастезиологом, выслушав все ЗА и ПРОТИВ, решил отказаться. На курсы мы тоже ходили, т.к.о КС я узнала за две недели до операции, до последнего надеялась на ЕР! Конечно решать вам в первую очередь, но думаю все девочки, кто прошел КС в один голос скажут - мужу там делать нечего! Мелкого муж увидит в первые минуты рождения, а сам процесс ему видеть не обязательно , ИМХО. Другое дело ЕР -там помощь мужа просто неоценима, конечно если его самого не придется откачивать в процессе:)
Ответить
я думаю когда будет ясность какие роды, тогда с врачом этот вопрос обсудите и решите!
Ответить
Таня, Оля, на курсы по родительству ещё не записались?
Ответить
Я записалась как раз вчера :oops
как ты? каждый день тебя вспоминаю :) прибавляя к своему сроку 10 недель ;)
Ответить
да вроде ничего, 18-ого едем в роддом разговаривать с врачем (в нашу 4 годовшину свадьды :)), на следующей неделе сдача анализов, 26-ого идём с мужем на УЗИ, всё распланировано :) собираем сумку, стираю-глажу детские вещички... в общем подготовка полным ходом
Ответить
AD
всем приветики, с началом новой недельки вас! ну что, копим темы и тренеруем языки для субботы:)
Ответить
Особенно мы с тобой - копим темы и тренируем языки:)
Ответить
языки натренировали, а темы не иссякают:)
Ответить
Добрый день.Девчонки помогите пожалусто разобратся с анализами.Я из Резекне а у нас об ЭКО нет специалистов я у нас сдала анализы а доктор точно незнает подходят ли для ЭКО.у меня уреаплазма-позитив=10е4 надо ее лечить или нет она неможет ответить и есчо я сдала на Прогестерон 23.1. Эстрадиолс 216 . Фоликултропаис 2.58 Лутеинизетаихормонс 6.48 Вот такие у меня делишки
Ответить
привет.Могу сказать про уреаплазму.У меня были такие показатели.Пропила какие-то антибиотики вместе с мужем (не помню уже какие).там было как-то несколько дней пила 1 лекарство,потом на 3-4-5 день + еще одно и все. Это небольшая степень,некоторые врачи ее не считают нужным вообще лечить.Про гормоны не знаю,Трейс не говорит их сдавать,я уже в протоколе сдала эстрадиол,т.к. боялись гиперы
Ответить
На какой день цикла гармоны сдавали? Это же очень важно.
Ответить
на 17 день
nakts Galina *
16.02 20:59
на 17 день
Ответить
на сколько я помню и что то понимаю, указанные Вами нгармоны сдают на 2 - 3 день цикла. Почему Вы сдавали их на 17-ый? По рекомендации врача или просто сами решили? Я помню, что сдавала гармоны на 3 день цикла и еще какой то один гармон на 22-ой, не помню, что это был за гармон. На 17-ый день, если я правильно понимаю, показатели не информативны.
Ответить
Вот, что нашла в ЭКО-Библитеке :

ГОРМОНЫ
1. ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОП, ТТГ, Т4свобод., Т3свобод., сдаются на 2-3 Д.Ц.
2.гормоны ЩЖ ТТГ, Т4св, Т3св. можно сдавать в любой день цикла и неплохо бы к ним добавить АТ-ТПО, АТ-ТГ, АТ к рецепторам ТТГ
3. Прогестерон, пролактин, ДЭА-S сдаются на 19-22 Д.Ц.
(действителены 3 мес)

Т.Е. в любом случае, на 17 ДЦ информации от сдачи гормонов нет :(
Ответить
Спасибо, очень полезная информация:)
Ответить
Nu vot kak vsegda u nas v Rezekne ot...
nakts Galina *
17.02 19:47
Nu vot kak vsegda u nas v Rezekne otlicajutsja ponjatija vracej
Ответить
у меня тоже была уреаплазма - это небольшая степень. Я ее несколько раз лечила, она все равно вылезала через какое-то время.

Прогестерон на 17й дц - рановато сдали, но 23 ед может говорить о своей овуляции. Но вообще гормоны сдают на 2й дц и 22й - девочки ниже ответили точнее. На сайте www.probirka.ru было много о процессе ЭКО, о гормонах и другое.

А у кого планируешь делать ЭКО? В Ригу ездить надо будет? Я бы сходила к своему врачу (у которого ЭКО делать будешь) на прием и УЗИ примерно на 16й дц, чтоб оценить состояние матки и получить направления на анализы на 2й дц. А потом решать когда и в какой протокол идти.
Ответить
Девули,я с завтрашего дня на недельку скорее всего пропаду,только телефон на связи.В субботу в 3 буду,если что меняется-сообщайте.Ина,я возьму таблетки с собой.
Викуля, о тебе помню.
Ответить
хорошо отдохнуть, скоро увидимся!!
Ответить
Девочки, а в которой Джульете мы встречаемся? В инете нашла на Лачплеша и на Дарзциема.
Ответить
на Дарзциема
Фросик V.I.P.
15.02 15:11
на Дарзциема
Ответить
А хто нибудь домик зарезервировал? :ups1
Ответить
я думала где нибудь в среду позвонить, или поздно?
Ответить
думаю не поздно!
Спасибо, добрый человек! :-)
Ответить
:party2
Фросик V.I.P.
15.02 20:52
:party2
Ответить
Присоединяюсь! Спасибо, Светик! :) А вкусняшки тоже закажешь, как в прошлый раз? :-9
Ответить
а чё то мы с Мамиком говорили, может не надо. Тогда всё таки праздник был, а сейчас может просто! хотя если общественность просит, мне не сложно:)
Ответить
Подождем мнения общественности :)
Ответить
Я - как все, можно и со вкусняшками, а можно и без. Возражать не буду. Будущие мамочки, решайте Вы, Вам сейчас кушать нужно за двоих, а то и за троих:)
Ответить
давайте всё таки просто, а то я без машинная, а с мелким на коляске далековато:) придём и сразу назаказываем:)
Ответить
а знаете, я например тоже за просто каждый закажет себе, закуски надо сказать были довольно острые и пикантные, я мне сейчас идёт только самая простая легкоусвояемая еда, типо пюрешки с котлетой и свежими овощами, так что я поддерживаю Свету!
Ответить
:)
Briana *
16.02 15:19
:)
Ответить
это ты в предвкушении нас увидеть улыбаешься:)
а как мне хочется на ваши пузики посмотреть ммммммм, красота!!!
Ответить
Это я спасибо за разъяснения на счет адреса пыталась выразить.:-D
Ну и конечно, очень хочется всех увидеть и пообщаться вживую!:)
Ответить
Девочки, кто пьем Магне Б6, в Гименес аптеке он до конца месяца со скидкой - за 4,40 Лс... :) оригинальная цена 5,58 вот :)
Ответить
Девоньки, с Женей никто не связывался? Сможет вырваться к нам на огонек? :)
Ответить
вроде у нее муж в отъезде сейчас
Ответить
угу, муж на работу уехал. Дениска малюська, чтобы с собой везти. Так что эту встречу она пока пропустит:)
Ответить
AD
Ой, девочки, как я по Вам соскучилась :-) Таааак хочууу Пузики посмотреть!!! Танечки, наверно, уже Большие стали ;-) и у Оли Пузик вырос :-)

Я забегаю, читаю, но писать мне не дают :-) Сына как только комп включеный видит, сразу работать хочет :-)))
Ответить
и мы по тебе! но думаю в субботу наверстаем:)
Ответить
Значит такс! место встречи изменить уже нельзя:)
Дарзциема 1, Джульета. 20.02.2010 в 15.00 ну и наш домик 5-6, как и в прошлый раз:) предлагали конечно же закуски заказать, пришлось отнекиваться:)
Ответить
Девочки, кто-то имел дело со страховкой AAS SEESAM LATVIA SEESAM POLISE 2.1.? Или какие отзывы слышал?

Вроде как платное ведение беремености она оплачивает, но там много заковыристых пунктов, пока не могу разобраться стоит её брать или нет.
Ответить
у меня лет 5-6 назад была такая, мне очень нравилась :) но вот по поводу Б я ничего есественно нинаю :(
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY : сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого 1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе. Трубный фактор.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын, 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------
oreol - ПДР 04.04.2010, мальчик и девочка, клиника Эмбрион, доктор Трейс, мужской фактор (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)

Kletka : ПДР 14.06.10 - 2 сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: ПДР 22/06/2010, ждем доченьку.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: ПДР 17.07.2010. Эмбрион,д.Трейс, МФ.



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------
Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ


Девочки, кого еще не записала, ответте, пожалуйста, вас вносить в статистику или нет? можно в личку мне ответить, я сразу статистику обновлю! Жду подтверждения от Анютика,Женечки,Ины и Наташи!!!
Ответить
все притихли:)
Фросик V.I.P.
18.02 12:35
все притихли:)
Ответить
Девчёнки! Таня - Ореолка позвонила. Она на сохранении...
Началась мазня...вобщем лежит под капельницами в род.доме.
Подержим кулачки, чтоб зайки посидели в мамином домике как можно дольше и наели себе бочка и щёчки!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
кулаки ей!!!! эх, чуть не успели проводить её. Теперь наверное будет лежать, сколько можно будет до самых родов! ну ладно, поздравим тогда по факту:)
Ответить
А сколько точно у нее неделек? @@@@@@@@@@@@@@

Пусть все будет хорошо!!! Чтоб детки посидели подольше!!!
Ответить
33 недельки
Победа@ *
18.02 17:08
33 недельки
Ответить
ну если когда она открывала 08 числа, писала что 32 недельки у неё, значит сейчас 34-ая где то получается!
Ответить
Просто БЖ говорила, что с двумя ооочень реально родить с 32х недель :-) Будем держать кулачки за Таню и ее деток, чтоб все прошло наилудшим образом - ребятишки сами лучше знают, когда им вылупляться :-)
Ответить
У нее в воскресенье будет 34...
Ответить
Зажала кулочки,пусть малыши ещё у мамочки в животике подрастут.
Ответить
Кулачки Танюше и её зайчикам! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
У неё получается 33 с половиной недельки. Читала, что в 34 уже неопасно деткам рождать, и с двойняшками это чуть ли не норма даже. Но очень Танечке желаю, что бы малыши еще немного погодили и порасли в животике.
Ответить
Кулачки зажаты!!! Пускай малыши сидят тихонечко в пузике столько, сколько нужно!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Сводка с передовой: у Таника всё в порядке. :-)Отдыхает. Выпускать пока не хотят - скорее всего боятся. Кушает фрукты и принимает пилюли.Обеспечена всем необходимым (домашними подушками в том числе ;-))
20-го точно без неё :-(
Все сообщения будут переданы Танику.

Муж.
Ответить
Спасибо за новости! :-)
Привет ей и зайкам он нашей честной компании...
Ответить
Я немного припозднилась, но желаю Танечке и зайчатам еще побыть вместе хотя бы пару неделек, а потом пусть всё пройдет легко и красиво и маленькие зайчатки порадуют родителей своей красотой и здоровьем! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Пусть отдыхает под присмотром врачей! Привет ей пламенный от нашей честной компании! Кулаки не разжимаем:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
привет ей большущий!! пусть полежит, поотдыхает. Скоро в бой:)
Ответить
Девочки, я на смогу быть на встрече... желаю всем здорово провести время, в чём я совсем не сомневаюсь. :)
Ответить
будем ждать новой встречи:)
Ответить
подниму, чтобы не убежал:)
Фросик V.I.P.
21.02 00:00
подниму, чтобы не убежал:)
Ответить
:) Была рада со всеми познакомиться! Ну сегодня мне и сон приснился, под впечатлением от встречи и разговоров и просмотренного на ночь ужасника :), приснилось что меня ложит на сохранение тот самый док Т :)и в палате все девочки со встречи.:)
Ответить
Я тоже была рада познакомится! Так сказать добро пожаловать в наш клуб в реале, а не только в виртуале:) Сон прикольный, какие, однако, огромные палаты нынче в больничках ;) Надеюсь мы все там пузатиками были:):):)
Ответить
от нашей болтовни и не такое приснится:)
Ответить
Дорогие мои, спасибо вам за новый заряд оптимизма и хорошего настроения! Какие же вы все красавицы!!! Наши пузатики все как на подбор - симпатюшки-беременюшки!!!! Ох, весело нам будет в след году, когда на встречу все с мелкими придут:)
Отдельное спасибо и буська за подарок от сынки :-* Очень пришелся нам по вкусу, разрисована была вся доска, ну и немножко пол...диван...папа с мамой и ты ды :) особенно понравилось художества стирать ;) Рисовали - стирали...рисовали - стирали....пока папа фламзик не отобрал, пожалел квартиру хозяев:)
Всех цалую, всех ЛЮ!!!
Ответить
хорошо что Михе угадили:)
Фросик V.I.P.
21.02 16:05
хорошо что Михе угадили:)
Ответить
Вот, вот и мы весь вечер рисовали....и доска и пол и майка - и сразу сломали фламастер - так горько ревели :-)))) пришлось срочно искать любой другой фламастер :-) Майку мне лень вчера сразу стирать было - вроде уже не отстирается :-)))
Ответить
блин, вот сволочи так плохо фломики делают! ну извини нас за грязые майки, искуство требует жертв:)
обидно что водяных не было:(
Ответить
Оль, Ванишем прекрасно отстирывается, Аяксом(брызгалкой для кухни) или Астонишем(тоже брызгалкой), я диван и майку без проблем отстирала;) Зато сколько веселья!!!! Не передать!!!!
Ответить
AD
УРРААААААААА Танюша oreolка родила!!!! Ночью 20 февраля 2010 года появились на свет Дениска и Ксюша!!!! Мамочка и детки чувствуют себя хорошо!!!
Поздравляем молодых родителей и новых жителей Земли!!!! Пусть братик с сестричкой крепнут, растут и радуют мамочку и папочку!
Ответить
а смотрите дата какая красивая 20.02.2010:) ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! пусть малыши крепнут и растут, молочка побольше!
Ответить
Оль,приветик дорогая:* забеги плиз в асю,ты мне нужна;)
Ответить
Ой, даже в глазах потемнело...
Малышам крепкого здоровья и много вкусного молочка!:) Танюше сил! Много сил! :) Поздравляю!!!!!
Ответить
Я сразу, как узнала, про тебя подумала :-* не боись!!!
Ответить
Танюш, держись дорогая!!! тебе ещё ходить и ходить, не переживай!
Ответить
И я присоединяюсь к поздравлениям!!!!! Пусть малыши растут крепкими и здоровенькими!
А воввремя Танюша успела топ открыть!
Ответить
Ура! Ура! Ура! Всему семейству крепенького здоровья, мульйон мульонов счастливых дней и любви! мамочке с папочкой сил, деткам вкусненького маминого молочка, чтобы животики не болели, спокойных ночей и красивых дней!
Ответить
Танечка, поздравляю с таким грандиозным событием в твоей жизни!!! А также Вашего папочку и всю Вашу семью.:) Малышам и молодым родителям желаю всего самого-самого доброго и светлого.:)
Ответить
УРААААА! Танюша,и мои поздравления.Пусть все у вас будет хорошо.

А не зря мы за вас пили в субботу
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! Тигрята выбрали себе красивую дату :)
Танечке молочка побольше и сил, чтобы всё успевать!
Ответить
Поздравляю с рождением малышей!!!!!!:)
Ответить
Ух ,как же все быстренько у нас тут происходит!!!!!!Танечка ,поздравляю с таким важным событием в вашей семье!Крепкого здоровья и много, много сладенького маминого молочка, вашим долгожданным Зайчатам!!!
Ответить
ВСЁ НАШЕ БОГАТСТВО:

МАМОЧКИ
--------
M@MMY : сынок 13.05.2008 плановое КС. ЕГВ др.Леиньш, 7 попытка ИКСИ. До этого 1 ИИ+3 ЭКО в Эмбрионе. Трубный фактор.

Sotik: сынок 22.09.2008, плановое КС, Чудо Б после гиперы и 2х крио в Эмбрионе

Jule4ka: доченька 25.09.2009 плановое КС.

Фросик: сын, 26.10.2009. плановое КС. ЧУДО Б. после 2 свежих и 3 Крио протоколов. Клиника "Юсу Арсти" доктор Годунова. Фактор и мужской и женский!

Katja77мама : сынок 04.11.2008, КС, ЕГВ, доктор Леиньш, МФ, 1 попытка

m@mysik : Сын 05.01.2010.Эмбрион.др.Трейс.2 попытки.ИКСИ.М.ф.

oreol - Сынок и доченька 20.02.2010, клиника Эмбрион, доктор Трейс, мужской фактор (здесь боюсь ошибиться, но на 70-80% точно мужской), кол-во попыток - 1 (ИКСИ июль 2009, до этого лапароскопия в октябре 2007 (др.Трейс) и операция по устранению варикоцеле (ARS, др. Редманис) июнь 2008)


БЕРЕМЕНЮШКИ
-----------
Kletka : ПДР 14.06.10 - 2 сыночка результат третьего ЭКО в Эмбрионе у Др.Трейса. 2 первые - неудачные попытки были в ЭГВ.
Фактор чисто женский - Эндометриоз

mamaEm: ПДР 22/06/2010, ждем доченьку.Эмбрион, д-р Трейс, стаж хочушества второго ребенка 6 лет, есть сын (ЕБ)11 лет,МФ, 1-я попытка(ИКСИ) май 2009г.-ВБ,2-я (КРИО)-сентябрь 2009г.- удача!

Briana: ПДР 17.07.2010. Эмбрион,д.Трейс, МФ.



ХОЧУШКИ - СКОРОБЕРЕМЕНЮШКИ!!!!
-------
Побед@: Эмбрион др.Трейс, МФ

jagodka : пытаемся с 2001 года. 2 лапары, 1 гистероскопия.
Др.Тиране - много стимуляций клостилбегитом, в итоге истощение яичников.
ЭГВ - не понравилось наплевательское отношение Леиньша.
АВА - 1 стимуляция-отмена протокола, не выросли фолликулы.
Пошли на ЭКО с ДЯ. Хотя анализы у мужа не так и плохи, клеток получили 2, да и те плохого качества.Пролёт.
Второе Икси с ДЯ - получили 5 клеток. Пролёт. Сейчас просто жду своего Чуда.



Девочки, кого еще не записала, ответте, пожалуйста, вас вносить в статистику или нет? можно в личку мне ответить, я сразу статистику обновлю! Жду подтверждения от Анютика,Женечки,Ины и Оли!!!
Ответить
Наши беременюшки - Красавицы!!! :-* В списке нет Чернички!?
Ответить
Оль, черничка еще не дала "добро",а так же Женечка-мамочка, Анечка-мамочка и Ина-скоробеременюшка - так что ждемс:)
Офф, я там тебе сумничала выше про всякие ванишы-шманишы....только сейчас битву проиграла майке с фломзиком :dash1 художества форева!!!!
Ответить
а вы одну майку для таких забав выберите и носите когда рисуете:)
Ответить
А это идея! Хотя мне вовсе маек не жалко, пусть рисует - юное дарование:) Он с этой доской теперь не расстается, даже на горшок ее с собой тянет;) Пока ни одна игруха у нас в таком топе не была!
Ответить
ну мы с девулями оооочень довольны что попали в десятку:) а майки дело наживное, факт!!!!
Ответить
Оль, может художником будет?:)
Ответить
Пусть лучше гинекологом будет! Занятость обеспечена на 200% на всю оставшуюся жизнь;) Шутка юмора, гы
Ответить
ну и шуточки у вас мамашка:)
Ответить
а почему бы и нет? у мужчин это хорошо получается:)
Ответить
Это точно;) Кстати, моего тоже смогут называть доктор Т :) может достойная смена растет :):):)
Ответить
Наши мамочки, кто постарше нас, у меня к Вам вопросики. У Вас волосы сыпались после родов? Когда закончится этот "листопад", подскажите пожалуйста. Жесть просто, я боюсь за свою канализацию, когда голову мою. И дом весь в моих волосах, хоть налысо брейся:) или пока гв не закончишь, не ждать?

И еще чего то мне уже подумалось... к какому возрасту Вы пересели в большое автокресло?

Спасиб:)
Ответить
Юлечка, я пока только в категории будущая мамочка, но из своего опыта борьбы за шевелюру и опыта знакомой молодой мамочки скажу - очень помогла гомеопатия. Я вообще лет 7, а то и больше вела серьёзный бой с такой напастью. Устойчивый положительный результат был уже через 2 недели после начала приёма гомеопатических шариков. Подружка принимала их на фоне ГВ. Врач у нас с ней был один, препараты разные.:)
Ответить
Спасибо большое, приму к сведению. Вот только надо найти время в гомеопату вырваться.
Ответить
С волосами у меня такого не было. А в автокресло мы пересели в 8 месяцев, когда уже не помещался в первое :-))) Правда мы купили от 0-18 кг, которое с наклоном для путешествий, когда спит, полулежа наклоняю.
Ответить
и что за фирма?
Фросик V.I.P.
23.02 13:04
и что за фирма?
Ответить
Присоединяюьс к вопросу. Фирма имеется в виду автокресла, Света, я правильно поняла вопрос?
Ответить
угу
Фросик V.I.P.
23.02 16:59
угу
Ответить
Aga Design кажется, покупала в Талаве на 2 этаже. Кресло простое, двуцветное, замок не сложный, ткань не супер, но наклон меняется до лежачего (5 положений спинки), что очень важно для дальних поездок или если малыш привык спать в машине. Стоило ~48-50 лс
Ответить
Оль, а как оно в машину ставится, по ходу машины или в обратно направлении, как и первое? Просто, я не понимаю, куда откидывается спинка, если она упирается в спинку сидения машины?
Ответить
Оно с 0 - ставиться спиной вперед и в лежачее положение, а потом с 7-8ми мес наоборот - лицом вперед, хочешь сидя, хочешь полулежа, хочешь совсем лежа. Оно на базе стоит
Ответить
+1, у меня тоже кошмар, у тебя Юль хоть они покороче:(
Ответить
ГВ тут ни при чем, это прогестерон падает, вот и сыпятся волосы, к тому же за время беременности практически не выпадали, вот за 9 месяцев и дают жару. У меня в ребенкиных 10 месяцев перестали сыпаться.
Ответить
Ой,Юльчик, у мене так все и сыпются:) Ни витамины, ни маски не помогают. Кстати к посту анонима - когда после чистки пила ОК на чистом прогестероне - сыпались точно так же;), видать дело не только в прогестероне. Мне думается все же при ГВ больше микроэлементов и витаминов отдается, вот они и выпадают...и ногти ужасно тонкие и ломкие стали....про зубы молчу,хотя дырок вроде нет, но чувствительные стали жуть....
В большое автокресло мы пересели где-то в 7-7,5 мес,но мы спец не покупали,у нас встроеное в автомобильное сиденье и спинка регулировалась как в обычном автосиденье, но только он все равно в нем не спал:)
Ответить
привет! я вклинюсь в чужой топик, пр...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 15:22
привет! я вклинюсь в чужой топик, правда ты мне не чужая :-) у меня тоже жуть лезут. За канализацию я не беспокоюсь :-) , но я боюсь лысой остаться. Во время Б густые-густые стали. Вчера не выдержала и сходила постричься, думала клочьями будут выпадать, когда меня расчесывали после мытья и укладывали. Вроде что-то да и осталось на голове :-) Витамины пью - не помогает. Просто такой период у нас сейчас, думаю без волос не останемся все равно.
Ответить
Я тоже уже постриглась короче, чтобы хотя бы они по дому не валялись в таком количестве:) Витамины я для беременных пью, тоже никакого эффекта, надо подумать на счет гомеопатии, тем более я до Б ходила к одному доктору.
Ответить
привет! У меня волосы страшно полезли, когда мелкому было месяцев 5 и лезли месяца 2, никакие средства не помогали. Эту линьку надо просто пережить :-) Утром страшно на подушку было смотреть.
А мы во взрослое автокресло пересели только в 1,1 год. Надо смотреть по ребенку. Мы и сейчас для него велики если по весу смотреть. Мы сейчас в 1г4м только 8,1кг.
Ответить
Мда, вас почитаешь и страшно становится :)
а сейчас пока волосы просто класс!!! :) даже мыть надо намного реже :)
Ответить
Ой Татьяна, не только волосы:) Верне волосы в других местах были просто загляденье, их было так мало, что мне не надо было никаких ваксингов и т.д. А сейчас в тех местах, где не надо, шевелюра отросла, с головы всё падает, кожа сухая, холодвая аллергия на всех местах, где только можно и т.д. :) Я всё же думаю, что ГВ тут влияет и очень сильно:) Но пока могем, бум кормить:)
Ответить
ржу не могу:)
Фросик V.I.P.
23.02 18:50
ржу не могу:)
Ответить
Ну ведь правда? Или утебя не так было? Голову мыть реже надо было, укладка держалась, ноги и руки лысые, как у настоящей леди, кожа бархатистая:) А сейчас всё наоборот:)
Ответить
да так, но что поделаешь! Вот ГВ закончим и будем выбирать время для себя любимых, мне вот муж обещал отпускать:)
Ответить
Везет вам, у меня и волосы во время Б лезут, меньше чем обычно, но все же, а с волосатостью похуже, живот волосатый :(
Ответить
AD
Слухайте, МАМАШКИ, вы мне вроде говорили для зубов чего то вам помогало!!
Ответить
Дентокинд, я Юльчику всю инфу скинула где купить подешевле - держи связь с ней - вместе может и купите.
Ответить
Ольчик, я с ней уже созвонилась, чуть позже буду звонить заказывать, про тебя тоже не забыла.
Ответить
Спасибо, дорогая! Надеюсь офис у них остался там же?!
ПыСы: я тебе на мыло скинула книгу по вводу прикорма, мне педиатр выдала в свое время, глянь, может что интересное вычитаешь;)
Ответить
Спасибо! Почитаю облигательно:) Офис там же, около моста, только встать там негде, не знаю пока, как я туда поеду... Автокресло и деть в совокупности по весу просто жесть:) Придется где то бросать машину и пешком идти с автокреслом под мышкой:) Сказали, что около 6 лат за штучку будет.
Ответить
блин, вот проблема!!! а где это находится? может мой муж как то может:)
Ответить
Бривибас 183. Надо до 16:30 забрать. Если сможет, было бы хорошо, а если нет, то ничего страшно, для нас нет преград:)
Ответить
обязательно завтра?
Фросик V.I.P.
23.02 18:50
обязательно завтра?
Ответить
Нет, я на четверг договорилась, у нас завтра Бобот, а четверг свободный день. Ежели чего, я съезжу, главное, чтобы снегопада не было:)
Ответить
ок, до четверга решим:)
Фросик V.I.P.
23.02 19:07
220
ок, до четверга решим:)
Ответить
Кстати, а почему ты молчишь про ваши с Антошкой новости?!
Ответить
а вот такие мы загадочные :chr6
Ответить
Что за новости??????
Kletka **
23.02 18:12
Что за новости??????
Ответить
про первый зуб:)
Фросик V.I.P.
23.02 18:26
про первый зуб:)
Ответить
Светик, так Вам скоро надо привыкать к чистке зубов:) Говорят, что в идеале с появлением первого зуба надо начинать:) Я, правда, не понимаю зачем так рано ребенка мучить. мы Вас поздравляем! По Сирсу Вы официально можете начинать прикорм. Он пишет, что организм ребенка готов принимать твердую пищу, когда у него появляются первые зубы:)
Ответить
:) посмотрим как с молоком будет, может скоро и начну по немногу:) а зубы, представляю если я ему в рот с щёткой залезу, надо бедет посмотреть его выражение лица:)
офф: засунула в машинку коврик развивающий, надеюсь когда вытащу будет на него похож:)
Ответить
Главное, чтобы там Ваши пальмы и бананы обратно встали:) Или они снимаются, можно без них постирать?
Ответить
дуги сняла:) вынула, живой и как новенький:)
Ответить
Ого! Вот Антошка дает!!! :) Поздравляю с почином! :)
Ответить
поздравляю с первым зубиком!!!!:) Ложку серебрянную уже подарили?
Ответить
имеется:)
Фросик V.I.P.
24.02 12:11
имеется:)
Ответить
Спасибо всем огромное за встречу - как всегда море позитива и только положительные эмоции. Я очень рада, что смогла вырваться и всех вас увидеть.

П.С. фотографии наши обязательно выложу в ближайшее время. Пока просто не хватает времени, чтобы их отсортировать и уменьшить, чтобы выложить :(
Ответить
Женя, ты у нас герой! Очень рада была тебя видеть! молодчина, что вырвалась. Как Денис себя вел у бабушки?
Ответить
Я тоже была рада увидеть молодую,красивую,полную энергии новоиспеченную мамочку! Ты просто красавица! Роль мамочки тебе добавила непередаваемый блеск в глазах! Счастья вашему семейству, спокойных ночек и веселых денечков!!!
Ответить
молодца Женчик что выбралась, наш человек:)
Ответить
devcheni, pishu iz roddoma iz etogo aparataokolo aptek, vsem spasibo za pozdravlenija!!! nalazhivaem GV, slozno, no nado, muzh pomogaet, vrode s malishami vse OK, poka dovoljstvijusj informaviej dannogo dnja, ne zagadivaja... postarajusj derzhatj vas v kurse nashih sobitij!
Ответить
Танюша! Как ты сама то? Передавай малышам наши приветики :*:*:*
Ответить
Танечка, удачи вам с ГВ, лучше маминого молочка ничего нет, особенно в первые месяцы жизни! так что пытайся, но в меру, чтобы вес шел вверх у деток. Растите, радуйте друг друга, будьте здоровы! Привет малышатам от нас!
Ответить
Танюш, привет от нас малышам-тигрятам!
Ответить
Еще раз поздравляю вашу семью с таким знаменательным событием! Здоровья вам всем, радости, улыбочек и много вкусного молочка! Танюша, сил вам и терпения в налаживании ГВ - это важное занятие. Мамино молочко твоим тигрятам сейчас очень нужно!
Ответить
Девочки, кто что знает про роды в Страдыня?
док мне сказал выбирать территориально, типа где удобнее. т.к. и спецы и аппаратура/реанимация на одинаковом уровне что в роддоме, что в страдыня...

сказал даст телефончик Бержинской (или как её там?) или Калашниковой или третью тетю я не запомнила пока...
короче, если есть у кого какая инфа, буду благодарна :* сама даже и не знаю, где копать...
Ответить
Татьяна, я за роддом, пробок у нас нынче нет, из Задвинья доехать не проблема, знаю по себе. Как то он ближе и надежнее:) Брижинская - спец, к ней без протежиста не попасть, так что ежели док тебя к ней направит, иди к ней.
Ответить
Танюш, а КС окончательное решени или это один из вариантов? Я постораюсь спросить соседку она рожала в Страдыня и была очень довольна. Как твои тигрята? :)Что док сказал? Тебя тоже направил на УЗИ -скрининг в 29 недель?Док вчера был в ударе, шутил :), наверно радовался, что нас не увидит 3 недели.
Вчера легла на кушетку, а у меня на носках шнурки нарисованы, док заметил, сказал, что с такими носками ботинок не нужно, а я как жираф, пока дошло:). Ухожу уже, снова перл, хорошо выглядите, поэтому приходите через 4 недели.:)
Ответить
забавник он у Вас:) А на первых приемах такой серьезный:) Я его запомнила очень серьезным. Правда, он мена тоже удивил разочек шутками, когда я приехала швы снять после лапары, я его и не узнала:)Видимо, он позволяет себе шутить тогда, когда уверен, что дело сделано на все 100%:)
Ответить
Ага :), или он так радовался предстоящему отдыху от нас
Ответить
Да, действительно, чем дальше, тем веселее ;) я к нему все больше проникаюсь :) вчера сказал, что у меня сейчас дети, как две пачки масла по весу каждый :-о

с меня вчера даже денег не взял :)
Ответить
:) Шутник , а пачки то разные по весу бывают.А как он вес определил?
Ответить
думаю, что по сроку :) по 550 гр были на прошлой неделе :)
Ответить
:)
mamaEm *
24.02 10:52
:)
Ответить
на УЗИ можно вес как то мерить! мне всегда говорили
Ответить
У меня вчера было длинное ожидание сидела до 20 часов :-о но короткий визит... надо было только гемоглобин мой оценить :) поэтому тигрят не трогали в этот раз, ноя была у Эзерини неделю назад - у них все в порядке :) ТТТ соответствуют сроку :)
а про роды он не говорит, сказал, что направит к спецам и там сами определяйтесь... типа я свое дело сделал ;)
Ответить
:-o обалдеть. А с оплатой у них прикольно, вчера попросили оплатитьб визит до визита к доку, Оля сказала что ей так же. Боятся , что убежим не заплатя :). К Эзерини направил в 29 недель?
:)Видела твою колясочку, ту которую заказала, супер!!!!!
А мы остановились на Пег-перего.
http://best4kids.kiev.ua/view_10012-komplekt-dlya-novorozhdennyh-peg-perego-navetta-na-shassi-peg-perego-classico-velo-v-dvuh-cvetah-tango--tl49-kn53--i-red-bubble--cr49-bu49--.html
Вот только с кроваткой пока не определились, на выходных подьедем в Икею, посмотрим там, может есть что пощупать.
Ответить
неа, я к нему опять в 27 :) спасибо за колясочку :oops
мне тут коллега одна предложила свою кроватку отдать, наверное буду брать! коляску самую дорогую купила, на кроватке хоть сэкономим ;) вторую все равно покупать....
Ответить
Я к нему тоже в 27 недель, просто он сказал записаться к Эзерини когда будет 29 недель, типа на этом сроке УЗИ-скрининг. Ой, что то мне страшно стало.
Ответить
Не боись, все будет хорошо!!!!!
Ответить
не покупайте дорогих кроваток!!! зачем деньги зря тратить!!! главное чтобы бортик опускался, было 3 уровня и мне ещё нужно было чтобы на колёсиках! на www.gimene.lv их завались!
Ответить
+1 еще оч много на Мадонас 2, могу поискать тел.или в рекламке можно найти
Ответить
Это в Пурчике?
mamaEm *
24.02 14:20
Это в Пурчике?
Ответить
ага, в Пурчике, в доме "мальчик" или "девочка" - я вечно путаю
Ответить
Дорогие покупать не будем, в Икеа они тоже дешевые, главное еще что бы устойчивые были. Я вообще ищу как у сына была, вместе со шкафчиком, но то что видела у нас или страшные , или жутко дорогие.:(
Ответить
а мне через 3.
Со мной вчера тоже веселился.Я посмотрела анализыи обалдела.гемоглобин вырос просто ни с чего.Я же 3 недели вообще ничего не пила,думала совсем плохо будет. Я ему говорю-фантастика какая-то.Он понял с ходу,говорит-вы что,подкупили лабораторию.Потом увидел мою девочку,еще перепроверил,вроде точно.
Зато голова моя дурная.Весь день таскала в сумке бандаж.Естественно,что у врача я о нем и не вспомнила,дома увидела.
Про Узи тоже не спросила,Эзериня говорила,что на 30-32 неделе к ней.зато всякую ерунду про зубного спросила и лекцию прослушала,почему важно
Ответить
сила самовнушения! это я про гемоглобин:)
Ответить
Я тоже за роддом! Даже чисто психологически очень хотелось отметиться в этом заведении:) К тому же считается что неонатологи в роддоме все же сильнее, а в Страдыня обычно рожают те у кого мамино здоровье требует контроля.
БЖ из роддома - суперпупер! Мне она как доктор и как человек оч понравилась:)Др.Николаева тоже хороша(Фросик может подтвердить). Док. Милтиня из 1 отд. тоже очень приятная женщина.А самую свежую инфу я думаю тебе Танюша расскажет:)
Вообще тебе наверное стоит всю инфу собрать и пойти ко всем в гости, познакомится, послушать, присмотреться и тогда уже решать!
Ответить
я могу сказать только про роддом. мне вообщем всё понравилось! всё делали вовремя, без лищних нервов!врач очень приятная и заботливая! Акушерки тоже хорошие, всё помогут и расскажут!
Ответить
Всем спасибо, я как-то психологически тоже на роддом настроена :) страдыня все-таки больница :Р
Ответить
сходи к врачам поговори! зачем изобретать велосипед, роддом он и в Африке роддом:)
Ответить
AD
Светик! Имидж сменила к весне ;-) ...
К чему бы это :love1
Зубастику привет от тётки :-*
Ответить
передала и чмокнула! хочется перемен, думаю может ещё и ник сменить:)
Ответить
На Скоропузёныш? :-P
Победа@ *
25.02 12:31
На Скоропузёныш? :-P
Ответить
дошутишься дорогая!!!:)
Фросик V.I.P.
25.02 13:44
270
дошутишься дорогая!!!:)
Ответить
:-) :ups1
Победа@ *
25.02 14:08
:-) :ups1
Ответить
Свет, есть такая народная примета, ежели у ребенка ранние зубки, то скоро в семье второй деть появится:)
Ответить
:chr1 ррррррррррррррр сейчас мы этими зубами вас всех покусаем:) не, ну болтушки, слов нет!
Ответить
А я что? Я ничего:) Я просто слышала про такую примету:)
Ответить
ну только если с тобой за компанию! повторить так сказать, опыт:)
Ответить
Я вот сейчас дочу напичкала гомеопатией зубной и думаю, вот бы завтра зубы нас порадовали своим появлением и я бы Светику сказала - не волнуйся, я к тебе в компанию, надо бы повторить:) А ты и сама всё правильно поняла:) будем ждать зубов, сегодня вечер был сложный, но кажись уснули,ттт:)
Ответить
Вот наш отчет за период с 4-х до 5-ти месяцев, добро пожаловать! К вечеру запаролю.

http://eva.ru/albumpage/102626/734343.htm
Ответить
хорошие фото! а где вы улыбаетесь вместе просто отпад!!!!!
Ответить
Сладкая улыбашка с мамой-красавицей! :-*
ТТТ на вас!
А такое большое дерево у камина - это фикус?
Ответить
Спасибо:) Да, фикус. Мама подарила на д.р. перед первым положительным ХГЧ, который не состоялся.
Ответить
Юленьки - какие же вы красавицы!!! Доча модница растет:) Очень похожа на маму!
Господи. как время быстро летит, Юлешне уже 5 месяцев!!! Поздравляю вас с этой красивой датой! Наслаждайтесь друг другом, ловите каждое мгновение! Здоровья,сил, новых впечатлений, новых успехов и улыбашек вам!!!
Ответить
Поздравляем с Днем Рождения!!!! :):):)
Как же вы подросли! Просто АбАлдеть :) Растите и дальше красавицами и умницами! :*:*:*
Ответить
Привет! ну красавицы вы с дочуркой.И растёте так быстро:)
Ответить
Спасибочки Вам всем мои дорогие! И Вам всем здоровья, красоты, здоровых и красивых деток!
Ответить
Юль,какие вы уже большие не вериться даже!!!Поздравляю,так же дальше пусть растет маленькая принцеска и радует родителей!!!Вспоминаеться,как мы встречались в Домине на дне беременных,все такие с пузиками.У нас с Женей были еще не заметные,а у вас со Светиком уже :)А теперь мы мамы и у нас такие очаровашки!!!
Ответить
Удивительно, какое разное бывает время - то тянется медленно в ожидании малыша, то летит как птица!!! Поздравляю Вас с 5ю месяцами, Вы такие Красавицы и Умницы :-* ТТТ
Ответить
Спасибо! Да, время, действительно летит, тянулось оно первые недель 16 беременности, потом немного ускорилось, а после 25-ти так вообще понеслось, до сих пор не остановится:)
Ответить
Разговаривала с Таней-Ореолкой :-)
У них всё ТТТ хорошо.
Они уже все вместе в палате...
Завтра УЗИ, анализы и уже думают насчёт выписки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Всем большой ПРИВЕТ!
И Тане-Клетке отставить бояться...:-)
Ответить
Слава Богу что у них все хорошо, а иначе и не могло быть! С такой-то группой поддержки ;) Привет ей большой от нас и пожелания скорейшей выписки, дома и стены помогают!
Ответить
Хорошие новости! Пусть и дальше идет все замечательно! А кулачки мы не разжимаем на хороший рост малышастиков :)
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Спасибо, я уже почти не боюсь :) Коляску, правда, с перепугу уже заказала :Р и окулиста посетила :)
Ответить
И что окулист сказал? ;-)
Ответить
Окулист дала добро на роды :Р и еще порекомендовала рожать у Николаевой ;)
Ответить
Хорошая рекомендация! Думаю тебе стоит пойти с ней познакомиться ;) Телефончик имеется?
Ответить
:) 16-го матра к Трейсу - он обещал дать все телефоны, когда я определюсь, где мы ходим родиться ;)
Ответить
Угу, бери все и конспектируй:) А ты сама-то хочешь ЕР или КС?
ПыСы: мне сегодня сон снился, что я в роддом приехала рожать, я так переживала что у меня воды отошли, а я еще не успела старшенького пристроить к няньке. Мне сестрички стали говорить что после того как воды отошли я могу еще 10 часов ходить :-o А я думаю, какие нафиккк 10 часов - у меня ж КС, как я сама рожу-то, шов разойдется?!:scared2 Вот присниться же!
Ответить
ой, ну и сны вам снятся, ужас :-о
а я склоняюсь к КС :) боюсь я всяких нештатныъх ситуаций при ЕР двойни :(
очень хочется полслушать, как у Тани все прошло...
Ответить
здорово! От нас большой привет, пусть малышата растут и набираются силенок! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Умнички какие деточки, уже с мамулей вместе :-)
Ответить
AD
Поздравляем сегодняшних именинников: Дениску с первым месяцем, а Антошика с четырехмесячьем! Растите здоровенькими, крепенькими, красивенькими, развивайтесь, радуйте маму и папу своими улыбочками и новыми достижениями! Ну а мамам - вкусного молочка, сил ,терпения и мудрости!!! Наслаждайтесь общением с детками!!!
Ответить
УРА!!!! Сколько же у нас теперь праздников :D:D:D:D
Всем расти большими и здоровыми на радость родителям! Антошке не сильно кусаться ;)
Ответить
Поздравляем! Главное - здоровенькими пусть растут, хорошо кушают, сладенько спят и радуют своими улыбочками родителей:)
Ответить
спасибочки мои дорогие, http://eva.ru/albumpage/124756/735103.htm
наш отчёт о проделанной работе! пароль 2602
Ответить
Класс! А книгу то как читает! Плаваете Вы очень хорошо:)
Ответить
:)
Фросик V.I.P.
26.02 16:58
:)
Ответить
Супер фотки!!! С книгой просто писк :)
Растите и дальше :*:*:*
Ответить
грамотей:)
Фросик V.I.P.
26.02 16:58
грамотей:)
Ответить
Фотка после купания(где в полотенце) - отпад! Антоха зажигает позитиффчиком! Буськи вам!
Ответить
стараемся:)
Фросик V.I.P.
26.02 16:58
стараемся:)
Ответить
Чаек в 4 месяца...ну-ну... Не рановато ли мамочка?
Ответить
а в чём проблема? а если там просто водичка, а я так назвала чаёк:) кто же это такой наш аноним:)
Ответить
Сиську уже сыну дайте, а не бутылку с "чайком".
Ответить
да что же вы ко мне пристали!!! заняться больше нечем?????????? вот любят же некоторые личности настроение попортить! задолбали!
Ответить
Светик, не обращай внимания, не трать на серых свои драгоценные нервы! Анонимам - полный игнор!!!! Меня так наверное вообще застрелить надо, о ужас, я своему ребенку кроме сиськи еще и воду давала, и укропный чай, и соску он сосал и все это с самого рождения....кошмар кошмар:)
Ответить
да я всё стараюсь, но вот не получается! заходишь с друзьями пообщаться,а тут ходят всякие!
Ответить
да пусть ходят,а ты не переживай.Все же умные,знают,что и как надо делать,ну и пусть делают.
Ответить
а кстати про укропный чай я слышала только самое хорошее.Вот думаю тоже его купить,только говорят его в аптеках нет.Ты где его покупала?
Ответить
Оль, это я к тому, что хоть и укропный - он же тоже чай! А наша серая "подружка" очень рьяно на такие слова реагирует ;) совсем не думая о том, что чай тоже бывает разный!
В аптеках его действительно не найти. В свое время я искала, а мне говорили мол сырья у них нет, не из чего этот чай делать, хохма просто...Мне моя знакомая принесла семена, их я и заваривала, так что где достать сей продукт я тебе не подскажу, к сожалению. Может поспрошай у родни-знакомых, кто огородом занимается;)
Ответить
А я вот - мать такая, каждый раз доче соску подсовываю, а она не берет, а я упорно продолжаю предлагать:) Ну не ужос мамаша?:)
Ответить
О ужОс, ужОс! Как же так, мамаша, вы не даете сиську 24 часа в сутки, не носите в слинге с сиськой во рту? Вы оставляете дочу без сиськи с какой-то силиконовой пустышкой чтоб сходить в туалет, или умыться, или перекусить, или..или..Кошмарррр :) :) :)

ПыСы: упаси Боже, я ничего не имею против всего вышеперечисленного, если у кого-то так получается и доставляет массу удовольствия - я только рада! но ИМХО, это не для меня.
У каждого свои взгляды, свои методы, свои индивидуальные особенности в вопросе воспитания детей и не надо никому навязывать свое мнение - ЭТО Я АНОНИМАМ! Ну надоело, чесс слово. Хотите советы раздавать - делайте это открыто!
Ответить
+1!
Jule4ka+ **K**
1.03 13:42
320
+1!
Ответить
+1
Sotik_ *
2.03 01:08
+1
Ответить
Дорогой Вы наш человек! Так давно вас не было, мы уж было потеряли всякую надежду увидеть Вас вновь, тоскавали не надеясь... А Вы тут как тут:) Где были всё это время? Чего ж Вы так редко нас навещаете? Не балуете своими советами добрыми, высокохудожественным слогом типа - "сиську дай". Ах, как красиво пишите, аж зачитаться можно! Просим Вас не оставляйте нас никчемных мамаш, посещайте нас почаще!
Ответить
ну ладно, я тогда потерплю, раз мы так по ней скучаем:) только я у неё почему то только в топе:) выши проказы её не интересуют!!
Ответить
Ну мы щас чё нибудь накосячим, чтобы получить ценный совет:)
Ответить
ну кто знает почему она тебя полюбила.Вон у Ягодки тоже поклонница была.
Я сейчас тоже столько советов наслушалась,когда знакомые обо мне узнали.Я рада советам,но когда начинают говорить-УЗИ-ЗЛО,у меня даже нет желания спорить,просто молчу.Но хоть бы одна из них сказала-почему.Я,например,у Сирзов прочитала,что за 20 лет исследований это не подтвердилось.Все повторяют одно и то же,а толком и сами не знают.Они думают,что раз родили,то все знают,но ни одна из них не знала,что такое тонус.Все переспрашивают.Хорошо,конечно,что не знают,но при этом советы дают
Ответить
Светулик! Поздравляем Антошку с 4-мя месяцами! Пусть растет здоровеньким, послушным мальчиком, красавчиком весь в маму! Фотки замечательные, где в полотенце, так вообще прелесть!
Ответить
спасибо Светик!!
Фросик V.I.P.
27.02 16:34
спасибо Светик!!
Ответить
Загляните в паспорт...полюбуйтесь какую красоту Оля-Мамик сваяла :love2
Ответить
Супер красота!!! :):):) Вы оба такие красавцы :*:*:*
Ответить
обалденная фотка!! и вы и оформление вне конкуренции!!!!
Ответить
Супер! А фотка сама какая классная!
Ответить
Спасибо! Если б он был бы таким же послушным, как красивым...
Но мы над этим работаем :-D
Ответить
будет, ему же ещё хочется порезвится:)
Ответить
Это само собой:) Он же еще ребенок, повзрослеет и будет послушным:)
Ответить
AD
Девоньки, у меня сегодня подружка посетила нашего доктора Т. и после 8 марта начинает короткий протокол :) как же все волнительно! как буд-то я сама туда опять пошла...
Ответить
пожелаем ей удачи!!
Фросик V.I.P.
26.02 16:58
пожелаем ей удачи!!
Ответить
Да, пожелай ей удачи от нас всех!
Ответить
Победного протокола! Приглашай ее в наш клуб - вместе веселее, ты ж знаешь;)
Ответить
в живую лучше общаться, анонимы не ползают ррррррррр!
Ответить
+мульон!!!! Когда новая встреча;)
Ответить
думаю когда потеплеет можно и чаще:)
Ответить
Зови её к нам....
Чтоб и у меня был кто-то с одинаковым сроком...
Я то тоже после 10 начинаю...Правда длинный
Ответить
Удачи!!!!!! Кулачки не разжимаем!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
зову, зову :) Будете вместе Б ходить :)
Ответить
просто уверена,что он будет удачным.

Тань,муж ее созрел наконец-то?Привет ей.
Ответить
Угу :( сдали СГ, она оказалась ниже плинтуса... а в первый раз сдавали в ЭГВ :-о там было все в норме...
Ответить
всё это относительно, чудеса никто не отменял:)
Ответить
Это точно - СГ вещь относительная! Сегодня превосходная, а завтра может быть упадет ниже плинтуса. Чудеса случаются и не только в кино! Наша Женечка и Светик тому полное подтверждение!!!! Надеюсь еще и Вика их ряды пополнит в скором времени!!!!
Ответить
Чудеса чудесами, но когда просто устаешь ждать чуда, идешь в протокол :(
Ответить
Спасибо, спасибо! Все передала! :)
Ответить
Всем приветик! Что-то я выпала немного...:)
Маленькая Юлечка - настоящая мамина копия, большая уже такая!
Антошика, посмотреть не удалось(пароль не срабатывает), но Вам поздравления с первым зубиком.:)
Кулаки для Вики не разжимаю.@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Привет выслалав ЛС пароль! сменила, а то тут шибко умные ходят глазеют!
Ответить
Антоша возмужал :) Уже не младенец, а настоящий счастливый карапуз!!! Мне особо фотка в полотенце после банных процедур понравилась.:)
Ответить
растёт мальчишка!! спасибки!
Ответить
Спасибо! Я тоже смотрю, что у дочи моё всё:) Даже цвет глаз - синяя кромка и более светлый цвет внутри радужной оболчки:) Не знаю, где муж мой был:) Ну разве что цвет волос похоже посветлее моих, муж у меня в детстве как раз золотистым был.
Ответить
Девоньки, если у кого будет возможность приобретения страховки третьим лицам, имейте меня в виду :)

нужно мне сильно с мая месяца :) а на работе будет возможность только с июня :(
не хочется совсем пролететь...
Ответить
у меня на работе делают, но я не буду делать в этом году!
Ответить
Мне сейчас предложили страховку как третьему лицу в ИФ и в ЭРГО. Вечером планирую изучать.
С Сезамом, к сожалению, пролет вышел, а там все суперски было.Эх.
Если интересно, могу инфу тебе на меил перекинуть. Напару поразбираемся оно нам выгодно или нет.:)
Ответить
Ой, как хорошо, что я спросила ;) майл выслала в ЛС :*
Ответить
Выслала инфу на меил.
Ответить
У меня последняя была ИФ - очень довольна (можно было 300 лс тратить на Б), до этого была Эрго - Б и роды не покрывала совсем.
Ответить
Вот и у меня сейчас ИФ :) Б покрывает и гистеру мою полностью покрыла... только вот роды не входят :(
Ответить
девченки, ну мы прибыли домой! прибавляют вес стабильно, проблем нет, ну кроме того, что мы ещё маааленькие очень конечно! молоко пришло, получается даже прилично сцедить, в общем мы с мужем счастливы и дома! надо бы взвеситься, одежда на мне просто висит :)
теперь будут нас наблюдать, через недельку надо с малышами скататься в роддом ещё разик на приём к педиатру! а дома и стены помогут!
Ответить
ура мамочке и тигрятам!! дома конечно лучше! молодцы что набираете, а вырастете быстро! сейчас время полетит ого-гого! молодец что нас не забываешь.
Ответить
Олееее-оле-оле-олееее!!! Молодцы! Очень за Вас рады.:):):)
Растите здоровенькими!
Ответить
Ухххты, уже дома - Молодцы!!! :-) Растите, растите, кушайте хорошо, и Мама и детки :-)
Ответить
УРА!!!! Растите и набирайтесь сил!!! Хорошо, что молочка много! :)
УРА Тигряткам!!! :*:*:*:*
Ответить
УрАААА! Дома конечно лучше, в родных стенах и быстрее щеки наедите:)Ждем рассказов и фоток!!!
Ответить
ну молодцы.очень за вас рада.
танюш,очень устаешь?
Ответить
Танечка! с возвращением домой в новой роли МАМЫ:) Как это здорово! спасибо Боженьке, что он подарил нам всем, а Викуле и Ине обязательно подарит это чудо состояние - быть МАМОЙ:) растите, набирайт вес, будьте здоровы и счастливы! Тигрятам привет от маленьких бычков:)
Ответить
Как здорово, что вы уже дома!!! :)Поздравляю!!
Ответить
AD
Девочки, милые, всем привет от нас с Тимошей!!!!
Простите меня, засранку, что почти не захожу. Почитать еще одним глазом успеваю, а вот писать совершенно не получается. :oops
Огромное всем спасибо за подарочек! Тимоша оценил! Я как раз такую доску ему собиралась покупать, а то с листочками бегать замучилась. И Олечке-маммику отдельное мерси за пузыри. Мы их уже все "профукали". ребенок был счастлив.
Жаль, что на встречу не смогла прийти. Но как оказалось и правильно. Что-то Тимик не в настроении проснулся, еле успокоила. мужики не справились бы.
ну ничего, в следующий раз ОБЯЗАТЕЛЬНО приду!!!!!
Ответить
Анечка очень жаль, что на встречу не выбралась, но ничего - в следующий раз обязательно планируй, уже будет потеплее и можно с мелкими где-нибудь на воздухе встречу организовать:)
ПыСы: тебя в статистику нашу можно вносить? если да, скинь мне ЛС плизззз
Ответить
Оль, ответила тебе!
Ответить
Привет,дорогая.Только вчера тебя вспоминала.Скоро уже увидимся,в апреле где то планируем повторить сейшн
Ответить
приветики! не пропадай, мы скучаем! спасибо за комплименты сынуле!! думаю в следующий раз уже можно с мелкими что то органзовать!
Ответить
Олечка, Светик, спасибо, родные! Я тоже по всем скучаю! очень надеюсь, что скоро снова увидимся!
Ответить
Танюшечка-Ореолка, ПОЗДРАВЛЯЮ ТЕБЯ С РОЖДЕНИЕМ ДОЛГОЖДАННОЙ КОРОЛЕВСКОЙ ПАРОЧКИ! Крепкого им здоровья и много вкусного молочка! Безумно рада за вас!!!!!
Викуша, кулачки за тебя держу, мысленно желаю ЧУДА. ну и на твое чудо на фотках полюбовалась!
Светик, Антоха твой - просто прелесть! Такие глазки умненькие, лапусик. Так бы и потискала!
А вот Юленьку увидеть не успела. Юльчик, скинь пароль.
У нас все хорошо. "Ай ди-ди!" (Вот бандит!) растет и развивается не по дням, а по часам. Уже что-то балакать пытается (правда пока больше на своем), но шустрый до невозможности стал. Все верхолазанием занимается, во все шкафчики свой нос сует, кнопочки-пульты постоянно дергает, по этажам носится, а теперь еще и все двери открывает. Ничего не спрятать от него. Ношусь следом.
А еще с КАЛЕНДАРНОЙ ВЕСНОЙ ВАС ВСЕХ!!!!
Пусть она уже скорее наступит и в природе!!!!!
Всех люблю, целую. Анка
Ответить
Анютик, пароль в ЛС.
Jule4ka+ **K**
2.03 17:50
Анютик, пароль в ЛС.
Ответить
Юль, не получила ничего!
Ответить
да, оно пришло мне почему то:) повторила еще раз, теперь, кажется ушло тебе.
Ответить
Девоньки, кто вчера смотрел на 1 "попытка Веры"?Как вам такой бред??? Я вчера ржала до слез, до колик в животе....А с другой стороны обидно, что на экране так реальную ситуацию искажают....
Ответить
Мы глядели (даже "Котовский" был отодвинут :-D ).
Немного странный сериал - для просвященных неувязок полно (мы с мужем с кайфом обсуждали их глупости :)), для тех кто не сталкнулся с ЭКО, слишком много медицинской терминологии нагромоздили.
Но просмотр продолжим. :-D :-D :-D
Ответить
Ага,а мой муж сказал что даже смотреть не будет,так как я буду коментировать все глупости и вранье.В итоге я сначала молчала,а он когда эмбрионы подсаживали стал комментировать что так никогда не видно.:) Ну вообщем м ыне досмотрели так как довольно поздно уже было.
Ответить
я до фэн-щуя осилила только.Сегодня попробую может еще,но чего то раздражает.
Ответить
и я смотрела. Я конечно понимаю что ляпов куча, но мне как то не смешно было. Плюст минус всё равно правду показывают. И фэн шуй, и по часам секас, и головой вверх стоим! единственое нафига нужен такой сериал!!!!!
Ответить
А я хохотала над глупостью авторов! Такую околесицу понаколесили....ну хоть немного надо было вопрос изучить или консультантов позвать - зачем тогда вообще снимать и все это показывать?! Если они хотели показать мучения героев на пути стать родителями, это можно было сделать без кучи медицинских терминов высказанных невпопад и искажения действительности! Мы-то с вами знаем что моментального имплантирования на подсадке БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!тем более на экране монитора это увидеть НЕРЕАЛЬНО, а про самопроизвольный на следующее утро после процедуры - я вообще молчу...а ведь кто только на ЭКО собирается все может принять за чистую монету! Могли бы хотя бы титры вставить, мол "прошло 2 недели" и ты пы. Обидно за нас, чесс слово...
Вот фильмы "Игры взрослых девочек", "Все возможно детка" (и еще один с Толкалиной в главной роли, забыла название) - они хорошо наши мытарства, без всяких медицинских подробностей, описывают!
Ответить
ну насчёт выкидыша я так и не поняла, что имелось ввиду, решила что время же прошло:)
Ответить
А размер эмбриончиков какой был! Ого-го! Слонята прям таки.:-D
Хотя лично меня удивило почему у главной героини было уже штуки 4 овуляций, а её подруга по прежнему на 7-ом месяце...:think И зачем ей кордоцентез на таком сроке?
Ну и уже из собственного опыта - при кровотечении экстренно вводят большие дозы доцинона. Папаверин, магнезия, ношпа тут собственно не очень помогут. Видимо, какие названия знали, те и перечислили.:-D
Ответить
А у нас в 21:00 - время купания и потом кушать и спать, так что, наверное не увижу я не одной серии. Правда вчера независимо от нашего обычного времени для засыпания, мы улеглись на ночь только в первом часу, можно было не бороться за дочин сон, а спокойно с ней идти смотреть кино:) нам было очень весело, смешно, наши ноги работали не хуже чем у любого знаменитого футболиста, а я наивная продолжала укачивать, убаюкивать и т.д.:) Потом сдалась, отдала "подарочек" папе, но кино уже кончилось к тому времени:)
Ответить
не много потеряла
Фросик V.I.P.
2.03 19:22
не много потеряла
Ответить
вот мне не было смешно...и я не понимаю, зачем ЭТО сняли??? Чтоб рассказать, какой это длинный и тяжелый путь? Так потрудились бы немного вникнуть в суть вопроса!

Мне было грустно от того что все это было...и вспомнилось как-то...и по часам и голову не отпустить...но тут так исказили и со сроками и с терминами и не к месту... а ведь будут смотреть те, кто только задумывается об ЭКО...и какой вывод они сделают после просмотра? бррр... непрофессионально

а пожалеть этого несчастного мужика не получилось как-то...

и все-таки, какие ВЫ-МЫ хорошие, и мужья наши...ведь через многое прошли... Я ВАС ЛЮ!
Ответить
Всем привет! Опять я не в струе, о чем речь? Это сериал был или фильм? :)
Ответить
Первую серию не смотрела...
А вот вчера поплакала :(
Ляпы конечно присутствуют...но я в основном увидела то отчаяние, которое испытывает героиня...все её попытки стать счастливой...прям как я...
Ответить
мне не понравилось как она играет
Ответить
+1 игра актеров катастрофическая :sad3
Ответить
Девочки, выручайте! Подскажите, где можно недорого купить курточку или плащик утепленный на весну на пузик. А то я в свое пальто с трудом утрамбовываюсь, боюсь скоро придеться сидеть дома.:(Думала в обычных магазинах купить расклешенное, да не тут то было, мой размер не застегивается, а беру на размер больше , тону в плечах.Помогите! :) Если у кого есть не нужное, куплю!!!
Ответить
Одела куртку старую,выгляжу как сельпо,но что делать.Новая уже вообще не застегивалась.Надо перетерпеть.Может у мамы спроси
Ответить
главное удобство!!
Фросик V.I.P.
3.03 12:34
главное удобство!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325