535

♂♥♀ ЭКО-караПУЗИКИ, с нетерпением ждём весну! ♂♥♀

Всем ДОБРО ПОЖАЛОВАТь В НОВЫЙ ТОП!!! ;)

Свернуть
Ответить
Спасибо дорогая за новый Домик!Пусть в нем будет так же уютно и тепло как и во всех предыдущих!
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2158307.htm
Старый топ
19.02 15:19
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀: 1. Nesvet _♥...
Наши беременюшки и мамочки
19.02 15:08
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:


1. Nesvet _♥ Света,- ПДР 25.01.10- Москва - 2 мальчика
2.lencik ♥- Лена -ПДР 12.02.10., Москва - двойня- 2 ПЯ
3.ВикТори♥ - Лена, ПДР 05.03.10 - ,Симферополь - девочка
4. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
5. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
6.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
7.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 малыша, г.Рига
8. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
9. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
10. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
11. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - 1 малыш
12. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1малыш - Израиль
13. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша ( 8 неделек - 14.01) 28 лет
14. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.


♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождение 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождение 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождение 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождение 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождение 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождение 13.05.2008
♥ji * Anon♥ Юлия ♥♥♥ сыночек

♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
Ой, девочки, это ж если не считать Nesvet и lenchik, у которых ПДР уже прошёл, это что ж получается, что я ПЕРВАЯ?! :-O
Ответить
первая-первая! Куда ты денешься!? :-...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.02 17:35
первая-первая! Куда ты денешься!? :-)
Ответить
Дааааа... :-D Деваться-то и правда, некуда... :-)
Ответить
:-D я тож подумала что тебя можно было уже первой ставить. Девочки наверно уже родили, просто не отписались!
Ответить
да, я тож подумала, что родили, но не отписались :-) Тем более, что у одной ПДР 12 января, а у второй двойня :-)
Ответить
Хи, вот получается, что ты первая! :)
Я подумала, раз девчонки не отметились, оставлю их ещё на один топ, а потом уберу, все сроки уж точно уже и прошли...
П.С. Ой, а я то получаюсь уже вторая тогда.... АААААААААА-ААААА! Мамаааааааа родная!
Ответить
девочки, уберите мне, пожалуйста, в след раз вот это - ( 8 неделек - 14.01) :)
Ответить
Девочки, добавьте меня, пожалуйста, в статистику--у все не решалась до СБ+, вчера была на УЗИ, где его увидела.

Shanti_OM -- Наташа--ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.

Спасибо.
Ответить
и мне мальчиков пропишите, плиз ;)
Ответить
Девочки, всех внесу и всё исправлю в следующий раз. Открывала топ вчера в спешке, страшный цайт-нот был, да и сейчас спешу. Когда хотела кое-что исправить у Евы тех.проблемы были, а потом и время редактирования прошло :(
Ответить
Нет никакой срочности--не переживай. Спасибо. Я вот только, как только объявила--вчера в тот же день открылось кровотечение. Вот была веселая ночь, но вроде все наладилось. Все непросто как-то.
Ответить
да , конечно, берегись! Увидеть две заветные полосочки это только начало, потом понимаешь, что пока не получешь свой кулечек из РД находишься в постоянном переживании от узи до узи.
Ответить
Наташ, береги себя! И поздравляю с двойной удачей! Всё наладится! У меня после УЗИ с СБ тоже было кровотечение, это была 8 неделя тогда, была небольшая отслойка, но через 2-3 дня всё было опять ОК.
Ты лежи сейчас по возможности, прогестерон добавь, тоже кАнеш, если есть возможность. Ты кажется в штатах живёшь, тоже наверное, не просто с поддержкой?
Главное, не волнуйся, такое часто случается, а в конце-концов рождаются чудесные малыши!
Ответить
А мне девочку можно добавить. :-) На УЗИ в 16 неделек углядели. Надеюсь, ничего не отрастет к след. разу. :-)
Ответить
Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ну вот ты и первая стала!
Ответить
Ага, я об этом тоже подумала в тот день, когда Лена родила. Даже не верится если честно... :)
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776

календарь Б двойни http://www.materinstvo.ru/art/photopregtwins/
http://babymama.com.ua/publ/45-1-0-333
Ответить
Списки покупок для малышей http://ev...
Списки покупок для малышей
19.02 15:11
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам...
Информация о слингах
19.02 15:12
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.



Ответить
Здравствуйте, дорогие беременяшечки! Я уже периодически появлялась у вас, когда могла дойти-доползти до компа гипера была жуткая, сейчас слабость и ТТ 37,5 все время, но вот мы дожили до 11 недели, 1 малыш Девочки, милые, только вы можете мне помочь, развеять мои страхи, я ОЧЕНЬ сильно и постоянно боюсь чего-нибудь плохого...И поводы постоянно есть - три недели не могу вылечить простуду, низкий ДГАЭС, пью дексаметазон все время, а сейчас на 10 неделе упал ниже нормы в три раза свободный ХГ... Колю его по 5оо ед в день. Что это может быть и чем грозит?


Ответить
я как то сдавала хг было под полтийник, нижняя граница, очень расстроилась тк верхняя была под двести, и больше не сдавала.
а свободный вообще не знаю за что отвечает

Ответить
К сожалению по теме не подскажу, я не сдавала после подсадки никакие гормоны - ничего не назначали. Но мимо пройти не могла, хотела пожелать, чтобы поскорее все плохое позади осталось и Вы наслаждались легкой Б.
@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
как вам такая коляска ?
http://www.stokke-stroller.com/en-global/stokke-xplory-stroller/accessories/rider-sibling-board.aspx

здесь видео есть, чего-то я впечатлилась!

Ответить
Юля, мне кажется что такая коляска д...
мама2010_уже_скоро +
19.02 15:16
Юля, мне кажется что такая коляска для идеальных дорог. Но внимание на прогулках с ней привлекать однозначно будешь Особенно нужная там вещь эта подножка, так и представляю как молодой папаша будет кататься как на самокате, мой до сих пор катается на тележках в супермаркете



Ответить
Чего то я затравилась после видео!!!
вспоминая какие девочки смотрели коляски, то у этой не менее надежные колеса.
Единственно у Юли и Светы классика.
У меня у знакомой такая, говорит просто влюблена в нее!
Ответить
Я не о колёсах, а об устойчивости, м...
мама2010_уже_скоро +
19.02 16:12
Я не о колёсах, а об устойчивости, мне кажется высоковато. Но конечно я всё примеряю на себя, у нас сейчас каша из снега на тротуарах, ямы везде, ступеньки, хочу вездеход, чтобы не думать где я проеду, а где нет, в лес опять же можно выехать. Я сама езжу на джипе и уже не представляю пересесть на что-то другое, у нас сейчас такой хаос со снегом, на низкой машине не проедешь, не то что с коляской. Но если у тебя есть подружка и она довольна, то наверное коляска тебе подойдёт. Я таких на улицах не видела, только в интернет-магазинах.
Ответить
а ты какую коляску себе смотришь?
Ответить
Чесно? Мне кажется для новорождённого не очень :( Мало места, через месяц-два всё-равно в люльку мужно перекладывать. Выглядит конечно супер модерново, но мне такие высокие почему-то не очень нравятся, видела у нас пару раз на улицах. Да и положение наверное не совсем "лежачее" в ней для детки, как со спиной то?
Ответить
как не лежачее, ты видео смотрела? там же люлька лежачая и прогулочный блок!
Ответить
у подруги ребенку почти три года, говорит до сих пор удобно сидеть в прогулке, там говорит можно сделать для аленького по глубине и на постарше.
Но вам то хорошо, вы такие коляски можете в живую посмотреть, а у нас только под заказ.
Она кстати из Европы привозила, тож 700-800 евро стоит
Ответить
Не, у меня почему то видео не идёт :( Ну если люлька ещё и прогулка тогда другое дело. Я думала вот только то что на картинке.
В моей каляске тоже можно автокресло на колёса ставит, почти такая же картина будет :)
Тогда нормально, Юль, жаль, что видео не открывается :(
Ответить
сбоку, преимущества, возможности и сборка - это все видео
Ответить
интересная конечно. Для лета олично, для зимы не вижу смысла, люлька маленькая!
но я не сторонник тратить такие деньги на коляску:)
Ответить
девы, мне дали погонять ее немножко,чтоб понять - мое не мое, вживую дома сфоткаю, выложу.
Ответить
Нет, я за классику, не моё это.
Ответить
AD
Всем приветики :-)!!!
Вот, кажись, и моя очередь подошла... :-) С одной стороны, вроде как и радостно, а с другой - страшновато :-) Уже почти неделю болят тазовые кости, тянет поясница, а ещё сегодня и живот стал потягивать как перед М. ... Эт я уже не говорю о верной спутнице - изжоге... Да ещё и ночью верчусь-кручусь - никак не умощусь... да ещё и просыпаюсь часа в 4-5 утра... и ни в одном глазу...
Неужели уже совсем скоро, а?! А так хочется до марта доходить...
Ответить
не боись, может ещё и до марта дотянете, а так, и февраль тоже не плохо:)
Ответить
Да всё нормуль, лишь бы детка здоровенькая была :-)!!!
Ответить
у тебя есть все шансы доходить, ведь до марта всего неделька осталась :)
Ответить
Ага, бум по дню считать, глядишь, и дохожу :-)
Ответить
А я вот все думаю, как это? знать когда роды, вот у меня бах и родила.:-D не переживай малышка лучше тебя знает когда ей появиться на свет! Если родитесь раньше , значит так надо :-D ой, Ленусь, какое это счастье, лежит , сопит, а мне до сих пор иногда не верится что такой путь пройден и все случилось!смотрю и сердце заходит, что все позади и вот он сыночек! Слава Богу! и ты скоро на свою красавицу любоваться будешь!!!!
Ответить
Ой, да я уже и сама жду с нетерпением когда всё это случится! :-) И это ожидание пересиливает все страхи!!! ;-) Так что в принципе - я готова! :-) Хотя тоже самой не верится, что это у меня не сегодня-завтра детка родится :-D
Ответить
вот прикинь, наконец-то ты сказала, что ты готова!
А я была готова уже тогда когда и родила!но все равно, еще можно было бы походить немного;-);-);-)
я рада за тебя! а когда все начнется вообще только о детке и будешь думать, и вообще ничего не страшно!


Ответить
Ой, неужели это я такое сказала?! :oops :-D Не, ещё недельку погодим... ;-)
Ответить
у нас 4 месяца прошло, а мне тоже ин...
Верю в чудо - элмисс **K**
19.02 19:37
у нас 4 месяца прошло, а мне тоже иногда не верится, что я все прошла, и беременной была и родила и доча сейчас на руках :-)
Ответить
:-D:-D:-D
ji * Anon *
19.02 20:36
:-D:-D:-D
Ответить
Так до марта уже рукой подать!!! Доходишь! Обязательно доходишь! :) ТТТ на вас! и кулаки
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

а я получаюсь пятая :-о так мне еще три месяца ходить :)
Ответить
Спасибо, Танюш, я буду стараться :-) Тут бы ещё на 23 февраля не родить :-D
Ответить
хихихи, а наша госпожа всё в июне рожать собирается:) хотя всё может быть, молчу, молчу:)
Ответить
Ленчик, ты уже в эту пятницу в болницу сдаваться идёшь? Уже полных 39 недель будет, да?
А вообще то, да, уже совсем скоро :) Даже не верится! Кажется, что я вот только несколько недель назад тебя в протоколе поддерживала и с позитивным ХГЧ поздравляла, а тут уже и роды на носу ;) Хи :)
Ответить
Юль, про коляску Стоки. Она КЛАССНАЯ, СУПЕР коляска. Если бы были деньги, я бы обязательно её купила. Просто у нас она в 2-3 раза дороже чем другие коляски, тоже неплохие. Моя подруга с работы купила, возит в ней девочку уже почти 3 года. Она ей очень довольна, говорит что никогда не видела в ней недостаткой, кроме цены :) Она еще рассказывала что проходимость у неё супер. И у неё есть и люлька и сама коляска сидячая и кресло для машины можно сразу поставить (ну это есть у всех колясок сейчас).
Ответить
А мне на видео не понравилось как её трясёт даже на тротуарной плитке, представила как тогда она поведёт себя по нашему бездорожью, вот для таких променадов как в рекламе она конечно эффектна :) Юльчик, если тебе ещё и для тест-драйва такую дали вообще отлично, может и я бы в неё влюбилась кто знает. Юль, отвечу тебе тут: я хочу на 1,5-2-3 года бэбиджоггер, а на первое время АВС дизайн трансформер, я уже писала почему, спуск с крыльца у дома и состояние дорог.
Ответить
А я видела ABC design вживую в магазине и мне она совсем не понравилась... У неё люлька как-то странно сидит и трясётся во время езды :(
А сейчас я хочу Муци 4 rider! Ну или ту ICoo которая мне в прошлый раз понравилась, они где-то в одну цену.
Не, на счёт Скоки ты не права, её надо видеть эту коляску. Она не просто так такая дорогая.
Ответить
Ну вот опять, у нас только 6 утра, а я уже 1.5 часа не сплю... :(
Ответить
Значит мудешь масюсю кормить в 4:30 каждый день :) А если потом заснуть, не получается?
Ответить
Девочки, у меня тут проблемы с кровотечением на 8 неделе. Научите каким-нибудь способам смягчить запоры, а то мне от одной мысли идти в туалет страшно. Спасибо.
Ответить
По утрам натощак стакам тёпленькой водички, 1-2 киви, тоже натощак. Я себе купила ещё инжирный/фиговый сироп, очень хорошо помогает, вечером выпиваешь 10-15 мл, а на утро результат. Сейчас, ТТТ, не нужно уже. Я врача спрачивала про него - разрешил.
Это у тебя от прогестероновой поддержки. И пей много, не менее 2л в день, ешь клетчатку.
Ответить
btw - у нас этого сиропа нет, может только на экспорт производят? Есть наруральные сиропы которые включают в себя инжир, но там есть еще куча травок других и поэтому я не взяла, не хочу рисковать.
Ответить
Я заваривала чернослив, а потом съедала его и воду выпивала. Тоже помогало неплохо.
А еще пила в капсулах Омега 3-6-9 (там масла разные) - в последнем протоколе выручили отлично, горя не знала, а то предыдущие 2 тоже мучилась этой проблемой.
Буду за Вас кулачки держать, пусть кровотечение заканчивается и малыши крепко-крепко держатся.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Мне очень помогают киви :) и каша геркулесовая по утрам ;)
Ответить
А мне молочные продукты - йогурты например.
Ответить
многие говорят про кефир на ночь, но мне как мертвому припарка :-о каждому нужно искать свои продукты ;)
Ответить
приветики! что то активности нет совсем:)
Ответить
Все спят ;) зима пока не отступает ....
Ответить
Беременность 8 недель, двойня. Очень увеличилась шейка матки, Утрожестан уже не вставить глубоко, кладу сверху. У кого-нибудь было такое, на каком сроке и что сказал врач?
Ответить
У мениа тоже 8 недель сегоднйа и тоже 2. Кажетсйа тоже, что и у вас, йа отметила, что что-то странное. Значит, мне не показалось
Ответить
И еще интересно, через какое время это пройдет и шейка матки опять уменьшится?
Ответить
У меня так было на более раннем сроке, еще до сдачи хгч, потом назад поднялась. По-моему это норма, но на всяк случай с врачем лучше поговорить.
Ответить
Я утриком не пользовалась, поэтому не знаю :( надо бы к врачу вам...
Ответить
Когда вставляла утрожестан, всегда пальцем упиралась во что-то , а иногда палец заходил только на одну фалангу, думала всегда что это шейка матки, пришла к врачу на следующий день, она посмотрела, и я уже сразу поняла, что до шейки не достану как бы глубоко не затаскивала палец,эт она так глубоко ее нащупала, говорю, а во что я тогда , иногда, упираюсь???
Ответить
AD
А я, наконец-то, определилась и заказала нам средство передвижения :) http://www.babyparadies-shop.de/store/popup_image.php?pID=6961&imgID=0&XTCsid=8645ea77603f328e9eac25dcc5a70838 зацените нашу расцветку :) муж, правда, сильно нервничает по поводу цветочков для "настоящих пацанов" :Р но мы не сдаемся :)
теперь ждать 8-10 недель из Гермашки :)
Ответить
Класс! Массивная такая. А чё, очень даже пацанская коляска, она же чёрная. Пусть не выдумывает, цветочков всё равно не будет видно, когда детки там будут :)
Ответить
очень классно выглядит. и цветочки совсем не женские, а настоящии пацанские:)
Ответить
классная! я цветочки даже не заметил...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 13:12
классная! я цветочки даже не заметила :-) , пока не прочитала тебя (Я сначала зашла по ссылке, а потом только твой топ до конца прочитала).
Ответить
Суперская коляска!!! И цветочки такие - реальные пацанские :) Геракл с Геркулесом там очень хорошо смотрется будут;)
Ответить
Девочки, спасибо всем большое! Я так долго к ней присматривалась! :) Очень надеюсь, что не разочарует она меня в использовании :)
Ответить
Татьян, красотища, одобрям! Гляди к нашей следующей встрече придет, тогда расскажешь, как она на ощупь:)
Ответить
Я в Элкоре такие уже щупала :) только, конечно, одноместные... мне очень-очень понравилось ;)
Ответить
С люлькой тоже очень красиво и стильно выглядит, молодец, Танечка, будут твои сыночки очень элегантно ездить:)
Ответить
Мне нра :) Но так доооооолго ждать! Но вам то не к спэу ведь, правда ;)
А на первые 6-7 месяцев какую?
Ответить
Нам еще три месяца гулять :) это я так надеюсь :) В самом начале туда 2 люльки вставляются :) примерно так, как тут, только с двумя ;) http://www.pingpong-online.de/osc/images/Cosmo_3430_STT_Rad60.jpg
Ответить
Мне очень нравится, я вообще к коричневому не равнодушна:)
Ответить
А я вчера зашла в Baby Gap. Ааааааа, чуть не умерла там на месте. Такое всё красивое, розовое. Бодики 0-3 потрясающего качества, такие рукавчики с фонариками, розовые носочки. Всё, я пропала. Хорошо что была с мужем, он меня оттуда выволок :) Ну рано же еще... Да и дорого у них.
Ответить
терпи подруга, твоё время придёт:)
Ответить
Руки уже чешутся :)
Puria V.I.P.
23.02 13:13
Руки уже чешутся :)
Ответить
рановато, потерпи чуть-чуть ;-)
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 13:34
рановато, потерпи чуть-чуть ;-)
Ответить
передавай мужу. чтобы твои шаловливые ручки держал посильнее. Потерпи ещё месяца 2, и тогда пойдёшь душу отводить:)
Ответить
а вас с первыми зубками можно поздра...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 13:33
а вас с первыми зубками можно поздравить, да?
Ответить
прочитала в соседнем топе. можно поз...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 14:00
прочитала в соседнем топе. можно поздравить оказывается! :-) Молодцы!!! Так держать! Маме сисю еще не кусает? :-)
Ответить
Эль это ты о нас? спасибо за поздравления, а сисю мы же не берём:)
Ответить
о вас конечно! я думаю у нас еще не ...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 14:30
о вас конечно! я думаю у нас еще не скоро зубы выйдут, но уже давным-давно прорезыватель дико жует.
А вы совсем большие стали, уже и сисю не берете.... на полном ИВ уже?
Ответить
дык мы её и не брали к сожалению! после роддома неделю пососал и усё! сейчас до сих на сцеженном, думаю ещё протяну какое то время, но конечно смесь добавляю, не хватает! думаю в 5 месяцев надо будет уже прикорм начинать вводить!
Ответить
блин, голова моя... мне сцеженное мо...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 14:50
блин, голова моя... мне сцеженное молоко ассоциируется с грудью, вот и стрельнуло в голову :-) Мы тоже может скоро будем вводить прикорм... буду советоваться с платным педиатром.
А вы бутылку сами держите? то есть Антошка сам держит бутылку?
Ответить
не ну ассоциация хорошая, это же всё равно грудное молочко:) бутылку хватает, но когда отпускаю и он тоже отпускает:) насчёт прикорма, одни говорят вначале лучше овощи, другие каши, третьи фрукты. как тут понять:)
Ответить
я позовчера дала своей бутылочку с в...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 15:45
я позовчера дала своей бутылочку с водичкой запить кое-что, так она ее схватила двумя руками и не отпускала, так и пила держа двумя руками. у меня было радости полные штаны :-)
Ответить
вот молодца девуленька! я так понимаю мой ленивец ещё тот:) самое главное бутылку держит, а соска выпала, он не пытается вставить:) а я всё ищу коляску на лето лёгкую, уже крыша съехала. Вроде что то выберу, почитаю и опять по новой ищу:(
Ответить
дык у вас бутылка полная молока, а я...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 15:59
100
дык у вас бутылка полная молока, а я водички маленько налила, вот и держит :-) Моя тоже сама бутылку не вставит в рот (она и не знает особо что такое бутылка). А вот соску спокойно достанет, вставит.
А я тоже хочу другую коляску на лето, но еще даже не знаю что выбрать. а ты из чего выбираешь (примерно может ссылочки дашь?)
Наш папа уже ложку серебряную купил, чтобы кушать можно было начинать. Или лучше первый прикорм вводить из пластиковой ложки? (или какие они там бывают?)
Ответить
Нам подарили аж 2 серебряных ложки, буду ими кормить, по мне они удобнее пластиковых.
Ответить
и у нас их 2, мама Руслана дарила:) там знаки зодиака, мой и Руслана, а Антошка вместе с русланом теперь одного знака:)
Ответить
значит будем серебряной кормить ...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 17:50
значит будем серебряной кормить ...
Ответить
я прыгаю по коляскам как безумная. если уже точно всё выберу то расскажу:)
Ответить
А мы давно обеими ручками бутылочку держим, но все равно подстраховка нужна, иначе она у нее выпадает или она начинается баловаться - выдергивает её изо рта, а потом обратно с дикой силой вставляет:)
Ответить
так мы из бутылки ничего не пьем, по...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 17:44
так мы из бутылки ничего не пьем, поэтому и не знали до этого как ее держать :-) А тут случайно дала водичку и обнаружила, что мы можем ее держать :-)
Ответить
По-мойму лучше овощи, фрукты более аллергенные. Мой в 6 М уже ел такой суп из всех овощей.
Ответить
А из фруктов пока, наверное, можно будет банан и яблоко? Или еще что то есть незапрещенное? В баночках я смотрела в магазине, там много чего есть.
Ответить
я тебе в одн. написала. ты с бананом...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 17:49
я тебе в одн. написала. ты с бананом поосторожнее, тем более для ребенка. У врачей разные мнения, кто-то говорит, что он не аллергичен, кто-то говорит, что очень аллергичен. Я банан не буду давать пока. Я когда после роддома их есть начала каждый день - у нас сыпь пошла. Или это была сыпь на болгарский красный перец. Сейчас пробовала банан кушать - вроде сыпи не было. Слышала, что бананы к нам приезжают совсем не зрелые и их каким-то газом дозревают - не знаю насколько это правда.
Ответить
Так все заморские фрукты чем то очень сильно обработаны. Про перец мне тоже говорили, что он аллергичен, он же цветнойц считается. У нас вроди бы не от банана сыпь. Я по любому буду следовать инструкция нашего платного педиатора, как она скажет, так и буду делать, она вроди бы про овощи говорила для начала. На следующей неделе она к нам придет, тогда расскажу.
Ответить
Да уж, лучше не рисковать.... Всё равно надо дать что-то одно и ждать нет ли не него реакции. У Шона была на яйцо реакция, но это позже, в 11 мес пробовали.
Ответить
я уже предполагаю, что яйца только перепелиные можно будет давать. Куриные я сама не ем, на них у нас тоже реакция, так что доче даже предлагать не буду.
Ответить
А у нас в год делают какую-то прививку, на которую может быть аллергическая реакция. Эта таже реакция что возникает на яичный белок. Так они просят в 11 месяцев дать детю белок и проверить будет ли реакция. У нас была и поэтому прививку делали в стационаре, подключили бедного бусю к капельнице :( Но реакции небыло, просто была перестраховка.
Ответить
Ого, как интересно, надо будет потом нашего педиатора поспрашивать по этому поводу. Каельницу такому маленькому бусиньке - жалко!
Ответить
+1 во-первых овощи менее алегенны, в...
мама2010_уже_скоро +
24.02 18:15
+1 во-первых овощи менее алегенны, во-вторых иногда детки после фруктового прикорма не хотят уже есть овощной, он же не такой вкусный. Мы намучились с подружкиной дочкой, она попробовала баночное пюре из чернослива и отказалась вообще от всего остального. Ещё банан крепит, яблоко наоборот послабляет.
Ответить
AD
Анжелчик! Софию с 4-мя месяцами!!!!!!!
Ответить
и мы поздравляем!!!! здоровья вам, у...
Верю в чудо - элмисс **K**
23.02 13:33
и мы поздравляем!!!! здоровья вам, улыбок, радости!!!!
Ответить
и наши поздравления!!!
Ответить
Присоединяюсь! Растите здоровенькими красотулями!
Ответить
о! спасибо! правда мы седня капризничаем целый день, наверное погода влияет, у меня и самой голова раскалывается
Ответить
Поздравляем!!!
Kletka **
23.02 22:41
Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляю!
Puria V.I.P.
24.02 09:22
Поздравляю!
Ответить
И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ежих@LONI V.I.P.
24.02 10:28
И Я ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Ответить
И я, конечно же, тоже поздравляю!!! :-)
Ответить
Поздравляю, здоровья вам крепкого!
мама2010_уже_скоро +
24.02 18:16
Поздравляю, здоровья вам крепкого!
Ответить
и я присоединяюсь к поздравлениям!
Ответить
Юленька-Анон, с первым месяцем вас!!!! Ура! Растите быстро-быстро, крепчайте, будьте здоровенькие и кушайте молочко с бАльшим аппетитом!!!
Ответить
Уже? Вау как время летит... И я поздравляю, растите и дальше!
Ответить
УРА!!! Вот и первый юбилей настал!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!! :) Растите большими и здоровенькими :)
Ответить
Юльчик, поздравляю! будьте здоровы!
Ответить
и я поздравляю!!! Растите большими, ...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.02 11:38
и я поздравляю!!! Растите большими, радуйте папу и маму!!!
Ответить
и от нас поздравления!!!
Фросик V.I.P.
24.02 12:05
и от нас поздравления!!!
Ответить
И мои поздравления с первым месяцем!!! :-* Крепкого вам здоровья и всего-всего самого наилучшего!!!
Ответить
Ух как месяц быстро пролетел, мамочке молочка побольше и спокойных ночей, сыночку здоровья крепкого!
Ответить
Девоньки, спасибо за поздравления! Действительно, уже месяц пролетел, набрали мы 1 кг за месяц.
И еще одно событие приурочилось к первой дате - крестины! Я очень довольна ! такое важное дело сделали!
Нам подарили очень красивый мобиль, мы уже во всю его рассматриваем.
Началась война с газиками, пыхтим, крехтим, можем даже и покричать, но это уже когда видно что он устал тужиться.
Мамины ручки очень хорошо знаем, когда глажу его или целую сразу начинаем дремать или же рассматривать маму, очень любим на ручках быть и путешествовать по квартире все рассматривая.
И мы уже гуляем во всю.
Вот такой краткий отчет.
Ответить
молодцы!!! отличный набор веса!!!! и...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.02 13:49
молодцы!!! отличный набор веса!!!! и развиваетесь быстро! Так держать!!!!
Ответить
Лена-ВикТори, ты ещё с нами? Напиши хоть словечко, как ты?
Ответить
Поддерживаю, волнуемся!
Ответить
у нее есть наши мобильные, ежели чего, сообщила бы, так что пусть доченька сил набирается до марта:)
Ответить
Да, раньше так активно участвовала в...
Верю в чудо - элмисс **K**
24.02 11:40
140
Да, раньше так активно участвовала во всем, а сейчас пропала прямо ;-) Но думаю у нее еще есть время походить!
Ответить
Спасибо, девочки, что волнуетесь! :-) Тут я ещё, тут :-) Мобильными ж обменялись, так что как только - сразу сообщу :-) ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
А вообще, такая лень напала в плане общения... ;-) Каждый день захожу, почитаю, а что-то писать просто лень... Да и ничего нового :) Сижу в режиме ожидания :-D - сумки-то собраны...
А еще начала новую вышивку, спешу побольше вышить, потому как потом будет совсем некогда :-)
А так вроде всё нормуль, хоть уже и тяжеловато :-) Ждём МАРТ!!! :-)
Ответить
ну вот, лень тебе! а родишь и совсем пропадёшь:) там уж времени меньше будет! нука соберись!!!!
Ответить
не люблю ожидания! Сыночек не заставил себя ждать, свою жизнь с сюрприза маме начал!
Прикол, написала и подумала, если он у меня такой юморной по жизни будет, вот веселуха-то меня ждет!
Ответить
Всем привет а у нас тепло, 10 градус...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
24.02 13:22
Всем привет
а у нас тепло, 10 градусов
обещают еще теплее
поэтому гуляем уже вот так:
http://s005.radikal.ru/i211/1002/d0/5f6fd2465c23.jpg

сегодня прилетают мои родные.в субботу будем девочек крестить.по всем соскучилась,хотя виделись в сентябре
Ответить
Симпатушки вы :) 10 градусов это тепло? :-О У нас это зима :)
Ответить
Хи-хи:) А мы гуляем вот так, на терассе фото сегодняшнее:) У нас сегодня тоже тепло, всего - 3:) А вчера вообще + 3 было, второй плюсовой день в этом году:)

http://eva.ru/albumpage/102626/734343.htm
Ответить
У нас хоть немного чистят, но тоже гулять просто ЖЕСТЬ!!!Воюем с сугробами уже 3 месяц!!! да, такого снега я не припомню! а когда это всё начнёт активно таять :dash1
Ответить
У нас уже начало таять, хоть сейчас ...
мама2010_уже_скоро +
24.02 18:25
У нас уже начало таять, хоть сейчас и в моде резиновые сапоги, но на работу их не наденешь, для пешеходов просто жесть
Ответить
а ты до работы в них, а там переобуешь:)
Ответить
Офигенный сугроб позади коляски :):):)
Ответить
Я поэтому и показала, как мы гуляем:) Что + 10 для нас в этом году - просто мечта:) сугроб на терассе - эт очасть снега с крыши. На крыше такой слой снега был, что даже в миносовую температуру нижний стал таить от тепла, которое крыша дает. Вода потекла по водосточным трубам, а на улице минус, она там замерзла и труба лопнула, дальше вся эта красота свила кучу сосулей в углу фасада дома, вдоль трубы. Поэтому всю прошлую неделю мой муж после работы жил на крыше, скидывал снег, чтобы спасти фасад. Вобщем настоящее стихийное бедствие у нас в этом году со снегом, еще один снегопад мы не выдержим, нам снег складывать некуда будет:)
Ответить
а я всё смотрю на свою машину,вокруг которой столькооооооооо снега что ни одна лопата не возьмёт. Но думаю надо её начинать откапывать!!
Ответить
Ну если ездить на ней хочешь снйчас, а не с мая месяца начиная, то надо:)
Ответить
пошутила, да?
Фросик V.I.P.
25.02 11:18
пошутила, да?
Ответить
Какие же вы красивые! Мама-снегурочка и малышка в белом "мерсе"! Сугробы и правда впечатляют....Нас только санки сейчас спасают, а вот с коляской по таким снежным завалам - жесть!
Ответить
Спасибо, Олечка за комплименты:) А нам санки пока рановато, поэтому стоит наш Мерседес на терассе:)
Ответить
+1 и правда снегурочки-красавицы
мама2010_уже_скоро +
24.02 18:26
+1 и правда снегурочки-красавицы
Ответить
ого у вас снега сколько, прям как у нас!
Ответить
Какой классный снег, мечта....
Ответить
Лен, это уже не мечта. Ищу резиновые сапоги на полном серьёзе!!!
Ответить
Ну да, всего хорошо в меру - и жары и снега :( А почему резиновые? На такую погоду UGG-и самое оно.
Ответить
Но когда это всё поплывет, точно резиновые надо, при чем повыше колена:)
Ответить
:) для рыбаков сегодня видела:)
Ответить
сейчас в моде резиновые зимные сапоги, такие яркие разноцветые и утеплённые, у нас все рынки и магазины ими завалены (наряду с уггами), так что найдёшь если виберешься по магазинам ;) в воскресенье встретила свою подругу, она была с мужем и их тремя детьми, все на прогулке в таких сапогах разноцветных, прикольное зрелище, как выводок утят
Ответить
:) сегодня видела только детские. надеюсь найду:)
Ответить
классно вам, тепло:)
Фросик V.I.P.
24.02 16:57
классно вам, тепло:)
Ответить
Как я хочу, чтобы и у нас было тепло :) малышки такие сладкие в коляске :*
Ответить
Симпатюлечки какие! Так сладенько в колясочке сидят, как зайчатки в лукошке! Тепленько!
Ответить
Ну так сентябрь был 5 месяцев назад, так что очень даже можно соскучиться за это время! Девуленьки твои так красиво сидят:) А крестить будете не в Православие наверное? У Вас там кто из христиан преобладает, католики?
А мы ждем тепла, чтобы крестить, да и сейчас нельзя уже в Великий пост. У нас засада с крестным папой, нужен только православный, а у нас такого нет на примете, есть католик, не годиться:)
Ответить
170
мне тоже интересно узнать о крещении, наш сынок хоть и будет немцем, но мне бы хотелось чтобы ходил со мной в мою церковь, но неожиданно наш папа стал возражать.
Ответить
Ну хорошо, а сам он будет сына в церьковь водить в свою? У нас тут много браков смешанных, многие крестят в той церкви, куда ходят чаще. Коллега на работе, сам католик, но ходить не ходит на службы, так он не возражал против крещения в Православии. Мой вообще не крещенный, у нас выбор не стоит, я православная, правда к храм хожу обычно только на Пасху яйца светить:)
Ответить
в том то и дело, что он сам не ходит...
мама2010_уже_скоро +
25.02 19:20
в том то и дело, что он сам не ходит и говорит что до комуньона (первого причастия) ребёнку туда тоже не надо (а это прим. 7-12 лет), а у нас и маленьких деток причащают.
Ответить
видимо разные подходы, вообще надо наверное крестить в ту веру, где чаще жить будете, где потом учиться будет и т.д.
Ответить
мы будем крестить в католиков так ка...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.02 13:52
мы будем крестить в католиков
так как разницы в верах мы не видим.
Все занимает 40 минут.В купель тут не окунают,лишь поливают на голову маленько водичку.
Плюс мужу надо зачитать то,что дадут.а меня попросили на русском что-то сказать
я выписала молитву для крещения на русском.
кресные одни для обеих девочек.мой брат и моя тетя.других мы не нашли,вернее достойных для этой роли.а брать просто так не захотели.церковь разрешает одинаковых кресных

Ответить
как нельзя? чего говоришь! мы вчера крестили!
Ответить
красота!
ji * Anon **
25.02 08:18
красота!
Ответить
AD
Девочки, вопрос, я хочу собрать уже ...
мама2010_уже_скоро +
24.02 18:39
Девочки, вопрос, я хочу собрать уже кроватку сыночку, чтобы когда мы с ним вернулись из Германии, уже всё было готово. Столкнулась с проблемой размеров постельных принадлежностей. У взрослых постелей есть стандарт, правда например немецкий и украинский отличается. А вот с детским я замучилась, даже на немецких сайтах у разных производителей разные размеры, особенно одеяло. Какой размер более распространён?
Ответить
Тут такой же бардак, как и со взросалым бельем. Смотря какие одеялки у вас будут. У нас овчина 110 на 140, в комлекте с бортиками синтипоновое 105 на 130, соответсвенно разные пастельные комплекты имеются. Синтипон мне не понравился, вот мы овчину и купили, на нее сложнее белье купить. А на лето надо еще купит тоненькое одеяльце, какое оно будет - не знаю.
Ответить
Покупай тот который идет к вашей кроватке.
Ответить
у меня разного размера одеяла. и пододеялиники, есть 110*110 для квадратных маленьких.
Ответить
я поняла, придётся побегать, видела и 100х135, и 112х147, и 110х140, даже икеа меня удивила, у них свой размер - 110х125. Мамочки, вы сразу стали пользоваться одеялом? я когда-то видела передачу что у младенцев в первые месяцы нет инстинкта откинуть одеяло с лица и поэтому он может задохнуться (жесть), потому планирую первое время пользоваться спальным мешком. как у вас?
Ответить
у меня из козьей щерсти плед, он воздушный и очень тёплый. проблем на голову накинуть не было!
Ответить
Нам сегодня 5 месяцев, в тот же альбом с сугробами добавила фоточек с 4-х до 5-ти месяцев. Позже запаролю.

http://eva.ru/albumpage/102626/734343.htm
Ответить
с 5-кой вас!!!!!!!!!
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
25.02 13:53
с 5-кой вас!!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю! Выросли то как!!! На мам...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.02 14:00
Поздравляю! Выросли то как!!! На маминых ручках она внушительно большой и тяжелой выглядит! Молодчинки! И дальше пусть ваша дочка радует вас только всем позитивным и положительным, радости, очаровательных улыбок!!!!!
Ответить
Красавица какая! Выросли, молодцы! Юль, увидела шезлонг , качели, а третье это что?
Ответить
Поздравляю! Растите и дальше на радость маме и папе!
Ответить
И тут поздравляю красавишну :*:*:*
Ответить
солнечная девочка, улыбашка как всегда :)
Ответить
Девочки, поздравляю всех с маленькими юбилейчиками :)
Всем деткам желаю расти здоровенькими на радость маме и папе!
Ответить
Спасибо всем! Заметила такую интересную вещь, может, конечно совпадение. Почти месяц, как начала в обед сцеживаться, в среднем где то по 100 грамм сцеживаю, пока доча спит 3 - 3,5 часа, за это время новое приходит, чтобы ее покормить после сна. А сцеженное молочко потом даю перед сном. в начале бутылочку, а потом еще грудь. Так у нас, мне кажется, вес лучше стал набираться благодаря этому. Сколько весим пока не знаю, на следующей неделе врач к анм придет, но чисто визуально, быстрее набирать стали. Жаль, я раньше не додула до такого.
Ответить
и раньше не догадывалась кормить сво...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.02 19:36
и раньше не догадывалась кормить своим сцеженным? ну ты, мать, даешь! выливала что ли?
Ответить
я так понимаю, Юльчик особо не сцеживалась
Ответить
слухай Эль, ну как там твоя с переворотами? у нас пока глухо:)
Ответить
мы только на массаже переворачиваемс...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.02 20:33
мы только на массаже переворачиваемся с помощью массажистки, то есть она за ножку ее держит, а доча переворачивается... но нам еще сложновато самим, мы миниатюрные.. сами пока не можем
Ответить
тут как я поняла дело не в размере, а каждый ребёнок индивидуально что то делает или нет:)
Ответить
если бы мы начали массаж (с элемента...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 13:33
если бы мы начали массаж (с элементами гимнастики) в 3 месяца (а делают в 3,6,9), то может быть переворачивались бы уже, так как как только начали делать массаж, то пошло очень сильное развитие у дочи... зато мы можем ползать с помощью массажистки, массажистка говорит, что не все дети могут ползать. Правда надо очень помогать ей :-)
Но я не парюсь, всему свое время!
Ответить
у нас тоже с этим 3 месячным массажем не заладилось! вот только заканчиваем, то мороз, то снег, то у массажистки в семье проблемы уезжала! но массаж тоже много дал, стал ручками хорошо работать!
Ответить
я только сегодня словила себя на мыс...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 13:44
я только сегодня словила себя на мысли, что я ее кладу на поверхность, где она ну просто не сможет перевернуться... дуреха... она у меня или в коляске или на диванчике на подушке с баррикадами. как же она перевернется? все! буду теперь класть на большую нашу кровать, пусть переворачивается! :-)
Ответить
лучше на твердую поверхность, я на пол одеяло толстое кладу и на него Софи.
мы массаж вообще не делали, только я некоторое упражнения с ней делаю, даже не знаю, правильно или нет. и два месяца мы в каркасе для ножек провели, а перевернулась ровно в 4 месяца. правильно фросик говорит, у всех все индивидуально, не парься, всему свое время:)
Ответить
Да, я раньше не сцеживала. Доча спала, а я молоко накапливала. Потом пришлось просто разок сцедиться, не могла я дочу тогда кормить, увидела, что получилось порядочно, а через пару тройку часов я почувствовала, что опять молока достаточно. Так и повелось с той поры. Мне удобно, точно знаю, что на ночь засыпает сытая по уши:)
Ответить
Я начинаю понимаю "лень" наших глубокобеременых девушек писать тут на форум, меня тоже что-то накрыла апатия, ничего не хочется, на работе себя заставляю сесть и сделать что-нибудь, тяну до последнего, потом аврал :( Может это нехватка солнечного света, скорее бы весна!
Ответить
а когда детки ползать начинают? хотела сказать- уже хочу! , но чего-то уже боюсь своих желаний:-D:-D:-D
Ответить
все по-разному! кто-то даже ползать ...
Верю в чудо - элмисс **K**
25.02 20:57
все по-разному! кто-то даже ползать не хочет- сразу ходить начинают!- это правда.
Ответить
Эляяяя! мне мама только слово в слово сказала!!!!
Эт к тому чтоб я не таскала его на ручках, я ее успокоила, что как только ползать начнет перестану, и она мне такое выдала!!! а это месяцам к 9ть я так понимаю!!!
Ответить
ну не раньше точно:) Юль, правда, без надобности не таскай. У нас вот выбора не было, мы вечерами всегда очень капризные были + в начале колики, а теперь зубики, спина по-тихоньку отваливается. Пока 3 - 4 кг, не так заметно, а вот после 5-ти каждые 100 чувствуется.
Ответить
Юль, у меня уже спине капец!
Ответить
а то ли еще будет, ой ой ой:)
Ответить
это точно, каждые граммы теперь всё больше ощущаются!
Ответить
а вот когда он ползать начнет и ходи...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 13:35
210
а вот когда он ползать начнет и ходить, и тебе придется постоянно в наклонку ходить и держать его за ручку -вот где спине пипец будет :-) Это мне мамаши сказали...
Ответить
То есть сейчас это всё - цветочки? Ягодки будут позже:)?
Ответить
вероятнее всего именно так :-)
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 17:43
вероятнее всего именно так :-)
Ответить
AD
девочки, выложила в паспорт приданное, пока немного, покупки бессистемные, то что удалось добыть на распродаже. Пока на работе завал, потом продолжу
http://eva.ru/albumpage/246005/734965.htm
Ответить
молодец, все красивое!
Ответить
Ого! сколько ты всего уже накупила!!! да еще и на 12 мес :) молодца! а я пока только 56 размером закупаюсь ;)
Ответить
все такое красивое! ты уже прямо зар...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 11:01
все такое красивое! ты уже прямо заранее хорошо подготовилась, аж на год вперед закупилась :-)
Ответить
Сынуля будет маленьким модником! Очень красивые вещички:)
Ответить
очень всё красивое! наряжоха будет:)
Ответить
Мне очень всё понравилось! Я в начале тоже без системно закупалась, но так как раз и супер классно на таких сроках что-то покупать :) главное, что доставляет удовольствие и щадяще для кошелька, если на распродажах. это уже потом ближе к комцу Б. будешь покупать именно то, что именно на начало нужно.
У нас уже, к сожалению, месяц как распродаж нет :( , а следущие аж в июне...
Ответить
Хочу поделиться своими наблюдениями, я поняла что мне очень удобно использовать бодики, сейчас распашонки и рубашечки нафиг не покупала бы, бодик прям по телу, снизу застегивается и держит памперс, а когда одеваю распашонку и сынок воюет с газиками - ерзает, ножки туда-сюда поджимает, памперсы ловлю постоянно под попой.
Так что девочки беременюшки делюсь с вами.
Ответить
А ты с первого дня их могла одевать? может глупый вопрос, но мне кажется, что я буду бояться этаким малышам ручки-ножки сломать :) и через голову что-то пропихивать :)
Ответить
Татьяна, на маленькие размеры полно бодиков на кнопочках, не надо через голову. рекомендую магазин Premaman в т.ц. Спице, там у них хорошие комплектики по 3 - 4 штучки, цены правда не самые дешевые, но и качество хорошее, только вот бирки намертво пришиты, пока снимешь, опупеешь:)У них еще интернет магазин есть www.premaman.lv
Я позачера своей тоже на кнопочках у них купила комплектик из 4-х штучек, мне после ванной удобнее такие одевать, а не через голову. Так у них там и с коротким руквчиком есть на лето, будешь в отпуске, загляни!
Ответить
Спасибо за ссылочку! :) действительно, очень удобно получается! а в инете еще и дешевле выходит :) обязательно такими прибарахлюсь ;)
:*:*:*
Ответить
у меня еще есть карта клиента,которая правда только на магазин распространяется, когда пойдешь, я тебе еще одолжу, будет скидка:)
Ответить
До конца февра эту карту можно за 3,5 приобрести :) мошт еще успею :)
спасибо :*
Ответить
Ну тады вообще замечательно!
Ответить
Ответить
хи :) мне бы начать различать бодики от распашонок и вообще все понятно станет
Ответить
:) действительно очень сложно в этих всех названиях разобраться :-о почитай вот это: http://croissante.livejournal.com/13037.html
Ответить
бодики застегиваются внизу под памперсом, а распашонка это рубашечка
Ответить
Здорово! Хорошо, что нашла, что вам подходит и отказалась от пеленания как раньше хотела ;)
Я уже тоже радуюсь, что где-то по 6-10 бодиков на каждый размер закупила.
Юль, по сколько штук в день менять их приходится? или не приходится? а на ножки ползунки/штанишки одеваешь или слипики с застёжкой на плечиках? что удобнее?
Ответить
вопрос спорный. кому как нравится. к...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 14:47
вопрос спорный. кому как нравится. кому-то нравятся ползунки, кому-то слипики. Мне нравится ползунки, бодики и кофточки, распашенки (на кнопках). На ползунки я одеваю носочки, иначе они сползают. Я просто часто ей попу подмываю, ползунки снимаю полностью. А слипики мне неудобно иногда, ножки растегнул, надо слип полностью поднять, чтобы не намочить. Нам на первое время (да и сейчас) вообще две распашенки, 2 бодика и двое ползунков хватает (хотя их дома куча, я говорю о том, что нам хватало и всего по двое). Один день один комплект, другой день другой. Мы почти не отрыгивали, поэтому у нас одежка не очень пачкалась. Стираю каждый день и меняю бодики и распашонки. сейчас слюни пошли, руки во рту и кофточки чаще меняю.
Короче, у всех все индивидуально. У кото-то отрыгивает не успев новую одежду одеть. у кого-то из памперса какашка вытекает и надо срочно менять его полностью :-) и мыть с ног до головы :-)
Вообщем, не набирай столько одежды, детки быстро растут, вы не успеете 6-10 штук всего одевать... вот говорю свой пример, нам всего по две-три штуки хватало (сейчас уже побольше).
Ответить
Я свои 5 копеек вставлю:) У нас бодиков на кнопочках штук 10, хватает только только, мы их на ночь только одеваем, свежий каждый раз, а в связи с нашими отрыжками, бывает попадаю в цейт нот - все грязные:) Стираю по полной стиралке 2 - 3 в неделю. Чаще, конечно, 2 раза в неделю.
Ответить
получается, что просто ты редко стир...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.03 10:26
получается, что просто ты редко стираешь? поэтому тебе много одежды надо. я стираю каждый день, да еще и вручную, да еще и детским хозяйственным мылом :-) , как наши мамы :-) . Пока она маленькая- порошком не хотелось в стиралке стирать, все равно одна химия в порошках, подделки куча. Вот пойдет прикорм - там вручную все не отстираешь :-)
Ответить
ой нет, я руками не стираю, мы бывает по 3 раза на день одежку меняем, я накапливаю и полную машину с детским ставлю, а порошок - Мини Риск, мне его многие рекомендавали. Ведь в детском мыле тоже не факт что нет химии, сейчас всему доверять нельзя.
Ответить
значит вы все таки без памперсов?
Ответить
+1 согласна, 3 бодика и 3 штанишек + пару носочков, стирать сразу мылом, тут же высыхают , если уж понадобится.
Слипики вообще пожалела что взяла, мне то же не удобно, сейчас буду продавать.
Ответить
Ален, бодик и штанишки + носочки, у меня одни на день выходят.
Ответить
Девочки, вся расстороенная первым скринингом - высокий риск, отправляю на консул. к генетику, хотя при этом говорият что при ЭКО и многоплодности результаты не эффективные.Поделитесь у кого как было?
Ответить
у вас двойня?
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 10:39
240
у вас двойня?
Ответить
да!
ЛаПусичка **K**
26.02 10:48
да!
Ответить
я знаю несколько девочек, которым пр...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 11:00
я знаю несколько девочек, которым при двойне вообще не делали скрининг по крови, так как говорят, что при двойне это не эффективно.
Ответить
я это тоже вчера прочитала, что при двойне не должны делать скриниг, т.к невозможно проветси точный биохимический анализ крови. Двум моим подругам, при обычной беременности ,ставили очень высокий риск, одна - делала пункцию, вторая вообще отказалась,написав заявление, обе родили здоровых детишек:)
Ответить
+1, говорят при двойне не показательно!
Ответить
девочки, делать скрининг с двойней можно, просто обязательно уточнять, что Б. многоплодная и все необходимые показатели УЗИ писать по каждому малышу
но не везде такой скрининг делают
Ответить
можно конечно, но я пыталась объясни...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 13:41
можно конечно, но я пыталась объяснить, что при двойне больше вероятность сделать тест неправильно и ошибочно. поэтому и написала "не информативно", а не то, что не надо или нельзя делать ;-)
Ответить
ну может я не так поняла слова " не показательно" и "не эффективно" или как-то так :)
ну в главном мы сошлись, что в данном случае скорее всего показатели посчитаны неверно :)
Ответить
а где Вы делали? там точно двойню учитывали?
Ответить
Делала в ЖК, сначала УЗИ - все ок, а потом там же сдала кровь. Результат пришел из Городского Центра Скрининга,про двойню там ничего не написано, КТР только один показатель почему - то написан,второго нет,взяли среднее что ли. Назавтра записалась к генетику. Все что прочитала в Инете очень противоречивая инфа, только голову забивают мрачными мыслями эти скрининги!
Ответить
скорее всего Вам неправильно считали показатели, я делала скриниг в ЦИре, там указывается, что двойня, указываются показатели по УЗИ двух малышей
согласна с девочками, сходите на консультацию генетика
удачи Вам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо за поддержку,потом отпишусь как все прошло:)
Ответить
при скрининге должны учитывать эти все факторы и двойня и ЭКО и вес матери - там все проставлено?
Ответить
+ еще должна учитываться вся поддерж...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 11:02
+ еще должна учитываться вся поддержка (прогестероновая, эстрадиоловая)
Ответить
+ про поддержку ни в одной бумажке ни слова,сколько колола прогестерон - посчитать уже сложно!
Ответить
я сдавала в ЖК, но мне вписывали всю...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 13:38
я сдавала в ЖК, но мне вписывали всю поддержку (если она конечно на данный момент сдачи есть)!
Ответить
есть вес, срок, ктр -1 показатель, не слова про двойню и ЭКО.
Ответить
Думаю, что в данном случае результаты совсем не показательны!
сходите к генетику, там должно все проясниться! Желаю удачи!
Ответить
Спасибо, внутренний голос подсказывает, что результат не соответствует действительности. Завтра пойду на консультацию.
Ответить
мне тоже кажется, что неправильно ва...
Верю в чудо - элмисс **K**
26.02 13:39
мне тоже кажется, что неправильно вам скрининг сделали, и все у вас хорошо!
Ответить
Судя по - всему неправильно, больше не буду там сдавать, в крайнем случае пойду в Инвитро.Спасибо за поддержку, верю в хорошее.
Ответить
Мне врач сказала что первый скрининг не актуален при моей гормональной поддержке, делала только второй.
Ответить
AD
девочки, я наверное к вам :) вчера сдала первый хгч на 14дпп - 236. до первого узи 2 недели, но многие отговаривают делать, просят подождать - не знаю что делать. Вы тут уже все этот этап прошли, подскажите. или все это индивидуально? не хочу идти просто в беременность, там как-то все немного нетак. ЭКО сильно влияет на все......
Ответить
поздравляю Вас и легкой Б!
у меня первое УЗИ входило в стоимость протокола, поэтому такого вопроса даже не стояло :)
а уж дальше, когда ПЯ нашли, я сама решала когда и куда идти и делать следующие УЗИ
а вообще, я бы сделала УЗИ через 2 недели, но я паникер и не очень верю во вредные воздействия УЗИ :)
Ответить
спасибо за поздравления!!!! :)
у меня тоже все входит в стоимость программы и хгч и узи и сопровождение, вот только эко делала я в красноярске - родители у меня там, а живем мы с мужем в москве. на третьи сутки после переноса я поездом уехала. вот и делаю теперь все тут за денюжку - да в общем, это не проблема. врач говорит, что срыв от датчика конечно возможен, но от внешнего узи тоже все может быть, но на нем не видно многое - рано еще.......вот и маюсь я. и самолетом не полетела, почти трое суток тряслась в поезде, и в метро боюсь спускаться и вообще ползаю по квартире....всего боюсь. мнительность зашкаливает, но что-то мне подсказывает что я не одинока в своем эмоциональном состоянии.
Ответить
конечно не одинока, все мы переживали подобные страхи:) я на узи пошла через неделю после ХГЧ, а еще через неделю аж на двух побывала - у эко-врача и у своего гинеколога. я не верю во вред узи, и делала довольно таки часто, примерно раз в месяц, к концу срока еще чаще.
поздравляю с беременностью!
Ответить
спасибо большое!!!!!!!! схожу видимо, надо посмотреть всеж-таки как там все.
Ответить
+1:) Нет ничего плохого в узи. Я тоже делала их довольно часто. Поздравляю с беременностью!
Ответить
спасибо!!! да я тоже всегда к узи относилась как к очень простой процедуре - уж столько их было за мою жизнь.....а сейчас....мозг плавится :)
Ответить
конечно сходи через 2 недели! я за всю Б. со счёта сбилась сколько сделала:)
Ответить
Обязательно сходи, меня доктор пригласил через 17 дней и говорил, что УЗИ информативнее ХГЧ. И там еще определилось, что бьются 2 сердечка.
Ответить
спасибо, девочки! схожу обязательно.
Ответить
Беременность 9 недель, с первого УЗИ прогинову снизили с 3 до 2 таблеток. Анализ на эстрадиол во время беременности не сдавала (видимо, потому что истощение яичников и ЭКО-врач точно мог сказать мои дозировки прогиновы). Первый прием у врача в консультации длился 5 минут, ей было некогда, и мои анализы старые она не посмотрела. Зато сказала, что на этом сроке уже надо убирать прогинову, по пол таблетки каждые 3 дня. Есть ли смысл как-то мониторить эстрадиол и какие результаты считать хорошими?
Ответить
к сожалению ничем не могу помочь, но...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.02 16:11
к сожалению ничем не могу помочь, но мне снизили эстрадиол уже к 8-9 неделям, то есть к 8-9 неделям его уже не было. Гормоны при этом я не сдавала. Последний раз эстрадиол и прогестерон сдавала на 15 ДПП.
Ответить
Во первых - УРА! Поздравляю! По поводу эстрадиола, мне отменили на 10ой недели постепенно, к 12 уже ничего не принимала.
Ответить
Девченки, и я к вам :) Возьмете? ХГЧ на 14 день был 562, через 3 дня 1700. На УЗИ 1 марта. У кого какие результаты с таким высоким ХГ? Двойня? Или это еще не факт?
Ответить
все может быть:) у меня ХГЧ на 14ДПП был 1230 - одна девочка
Ответить
Ага, спасибо! Девочка - это классно! У меня дочке 13 лет, я бы еще от одной девочки не отказалась :) А где Вы наблюдаете или наблюдали беременность, ведь в ЖК идти бесполезно?
Ответить
присоединяюсь к вопросу о месте наблюдения.
Ответить
я думаю, во многих ЭКОшных клиниках есть врачи, которые ведут беременность, можно к ним ходить
есть вариант, заключить контракт на ведение Б. - для меня не вариант, так как считаю, что слишком дорого и много лишнего
и есть вариант - ЖК :)
я хожу в свою клинику просто контролировать гемостаз и другие специфические вопросы задавать, остальные анализы сдаю в ЖК, ну а УЗИ делаю в ЦИРе :)
Ответить
280
в этом вопросе я не советчик, я не в россии
Ответить
я наблюдалась в ЖК, так как в клиник...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.02 16:38
я наблюдалась в ЖК, так как в клинике наблюдение стоит как протокол с лекарствами, для меня это дорого. А ездить в частную клинику на транспорте (машины у меня нет) мне не хотелось. Рискнула в ЖК наблюдаться, меня все устраивало, правда сдавала гемостаз, гормоны в платных лабораториях и узи делала ЦИРе. Но я в ЖК не говорила об ЭКО - так решила для себя! Женские консультации бывают разные, мне в моей все устраивало, не приходила оттуда со слезами, все было мирно и спокойно :-) Сдавала все анализы, хоть сто раз надо было сдавать (мочу-кровь) - сдавала, на чем сильно экономилось. Некоторые анализы сдавались по записи на 2 недели-месяц вперед (в основном кровь из пальца), так я записывалась заранее, на всякий случай 2 раза в месяц даже могла записаться (хотя кровь надо было раз в месяц-два-три месяца сдать), а потом сама выбирала когда поехать и смогу ли поехать. Мне врач все говорила "что ты кровь так часто сдаешь?". Я говорила "чтобы я была спокойна :-) ". То есть кровь из пальца они отправляли сдавать раз в два-три месяца, а я сдавала каждый месяц :-), даже иногда чаще получалось. Просто просила у медсестры сразу два направления, на следующем приеме могла попросить еще (они же не помнят) и так сдавала кровь постоянно :-) . Мочу тоже так же в конце срока часто сдавала. Короче, хитрила как могла.
Это все написала просто на всякий случай, вдруг пригодится ;-)
Ответить
спасибо за такой развернутый ответ. наверное, так и поступлю.
Ответить
не за что!!! удачной вам беременност...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.02 16:50
не за что!!! удачной вам беременности!!! Вы просто записывайтесь на анализы, хоть по несколько раз, и будете выбирать когда сможете. Только я иногда, когда знала, что не смогу поехать сдать кровь, то звонила в ЖК в регистратуру за пару дней и говорила "вычеркните меня из списка, чтобы другая девочка могла сдать кровь вместо меня". Мило соглашались. Но обычно я всегда приезжала на сдачу крови. У меня просто все было по полочкам разложено, каждый шаг. Я совмещала приемы и сдачу анализов так, чтобы в один день все пройти, а не ехать (мне в ЖК нужно ездить недалеко) с одной бутылочкой мочи только чтобы ее сдать. Если ехала, то и мочу, и прием у врача совмещала, или КТГ и сдачу крови совмещала, или все вместе. Только обязательно перекусить брала, бутерброд с сыром, яблоко и сок-чай :-) Мне было все равно, когда на меня смотрели в ЖК как я жевала бутерброды и грызла яблоко :-) У меня просто токсикоз сильный был почти до 18-20 недели и мне надо было хоть что-то в желудок забросить.
Ответить
надо же сколько всего мы проходим....я сейчас стою в самом начале пути и пока все т-т-т идет спокойно, но читаю здесь и готовлюсь к возможным сложностям. мне, собственно на очереди и людей всегда было фиолетово, я сейчас в метро только сильно не хочу спускаться. спасибо, еще раз за ваш рассказ.
Ответить
Ой, как знакомо! Я тоже с утра на анализы иду со своей едой. А то на голодный желудок может случиться какая-нибудь неприятность. :oops Тоже токс был сильный до 16 недель.
Ответить
Спасибо за такой подробный ответ!
Ответить
поздравляю!
все очень может быть, у меня был чуть больше 600, двойня :)
Ответить
поздравляю!!!!!! рядышком идем :)
Ответить
И я Вас поздравляю!!! А на УЗИ уже были?
Ответить
нет еще. рано. думаю, пойду 15 марта. вообще проблема ведения бер-ти стала острой.....я сейчас вообще без прописки, но зато с подмосковной регистрацией....а программы в платных центрах уж больно кусаются - 165 т.р......почти как сама программа ЭКО. вот ищу выход из положения.
Ответить
Ой, а чего так поздно. Я 11 на серцебиение иду, а Вы просто не хотите часто УЗИ делать? Мне врач обещала все рассказать про ведение после того, как сердечко услышим. Я вот узнавала про ЦИР - там вроде 70 тыс. стоит, но это может просто про обычную беременность, а наша дороже. А где такие цены - 165 тыс?
Ответить
да не особенно поздно. мне по срокам нужно 12 марта первое узи делать - 4 недели после переноса, а я себе три дня для успокоения души оставила. я поняла программа дороже, если раньше вставать - зависит на каком сроке. а 165 это МиД, и центр на севастопольском, вот только в миде это самая простая программа, а на севастопольском самая расширенная. эх, а ведь еще и роды - они отдельно.
в общем, иду 15 и после со своим врачом тоже буду думать где наблюдаться и где потом рожать или кесариться - я под большим вопросом еще и тут....а может не заморачиваться пока - пока такой период, ничего не беспокоит, кроме температуры, токсикоза еще нет и вообще, муж ходит и поражается моему полетному настроению - ты говорит - цветешь и пахнешь :) побыть пока счастливо-беременной.
Ответить
о, я тоже МиДовская :-) уже 165 тыся...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.03 16:41
о, я тоже МиДовская :-) уже 165 тысяч ведение Б? мда.....
Ответить
угумс, сегодня звонила....расстроилась - они рядом со мной, не надо с метро связываться. у них и прием 5000 и узи 5000.....
Ответить
про прием и узи то я знаю, затронула...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.03 17:37
про прием и узи то я знаю, затронула такие цены, сама там 3 узи сделала после удачного ХГЧ. дорого все таки, я считаю. Но на тот момент готова была любые деньги платить за хорошее узи с эмбриончиком :-)
Ответить
настроение хорошее это же отлично! чтоб всю беременность так было!
Ответить
:) да так и будет. я весь протокол как танк прошла, ведь цель стоит четкая и наплевать мне на все!!!!!
Ответить
Я тоже когда-то была МиДовская :) Сейчас уже нет. Цены у них, конечно...мда. А почему ты рассматриваешь такие дорогие места как МиД и ПМЦ?
Ответить
да это первое что попалось на глаза....посмотрю, что еще опарина предлагает, но скорее всего буду договариваться с какой-нибудь ЖК недалече, а ежели что странное будет, то отправлюсь в МиД.
Ответить
Всякое может быть и двойня и один :) нужно ждать узи :) крепитесь, всего пару дней осталось ;)
Ответить
Конечно возьмем! Поздравляю!!! У мен...
Верю в чудо - элмисс **K**
27.02 16:12
Конечно возьмем! Поздравляю!!! У меня на 15 ДПП ХГ был приблизительно 1200, одна лапочка дочка родилась :-)
Ответить
А у нас в клинике у девочки был ХГЧ на 15 ДПП был 1300 - родила ТРОЙНЯШЕК! :-)
Ответить
Поздравляю вас с такими результатами! Добро пожаловать!!!
Ответить
Спасибо! Я Вас тоже поздравляю с ТАКИМ результатом. Пусть все будет хорошо!!! А где же сажают четырех? Мне тоже сажали четырех, но это было 5 лет назад.
Ответить
Упс - не туда. Этот вопрос относился к Gypsy
Ответить
У меня было за 1000 на 14 день, есть подозрения, что там двойня, а может и больше. Мне 4 эмбриона подсадили. 5го Марта на Узи, тогда скажут точно сколько.
Ответить
AD
Сколько много новеньких!! Всем добро пожаловать и легкой Б.! :)
Ответить
Kletka, спасибо тебе огромное за ссылку, она просто чудо!!!
я ее читала и безумно захотелось прямо сейчас бежать в магазин и все самой смотреть и покупать :)
Ответить
Ух ты, сколько новеньких... Поздравляю всех, ура, нас становится больше :) Всем девочкам @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ доходить до конца срока без проблем!
Ответить
спасибо-преспасибо!!!!!:)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям! Девочки, легкой всем Б! :-)
Ответить
УРА!УРА!УРА! Всем добро пожаловать!
Ответить
Завтра 1ое, я так понимаю Ленчик уже сдалась в больничку???
Ответить
неужели она не написала бы нам, что ...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 11:29
неужели она не написала бы нам, что ложится? я думаю предупредила бы. что-то я даже не помню, чтобы она договаривалась о родах с врачем, планировала ложиться в определенное время, на определенную дату...
Ответить
Она вроде собиралась на КС...
Ответить
собиралась то собиралась. но я от не...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 12:18
собиралась то собиралась. но я от нее не слышала, чтобы она писала, что дату определила, врача и т.д. может что-то пропустила...
Ответить
я как будто видела сообщение, что в эту пятницу она собиралась в роддом!
Ответить
Да-да, именно так она и писала. Кулаков ей, чтоб всё хорошо прошло @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
и я буду держать кулачки!!! Я вчера ...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 14:31
и я буду держать кулачки!!! Я вчера смотрела на свой сотовый и мне почему-то показалось, что вот-вот сейчас от Лены смс-ка придет. Не прошло и 5 секунд как пришла смс-ка, только не от нее, а с работы, что деньги поступили за дочу :-)
Ответить
никто ей не смс-нул на телефон? може...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 14:35
320
никто ей не смс-нул на телефон? может спросить ее, смс-ку написать?
Ответить
погодь, дай время, сама отпишется!
Ответить
Свет, мы теперь в одинаковом цвете с тобой?! :)
Ответить
надеюсь ты не против:) что то захотелось перемен к весне!
Ответить
Нет, ну что ты Светуль! Конечно не против, я ж этот цвет не запатентировала :)
а вообще мне такой цвет очень нравится ;)
Ответить
помню я в февралятах только успела написать вопрос про подтекания вод, как почувствовала что из меня побежало, только и успела нажать кнопку отправить,
и пулей в РД, и вам не успела ничего написать, так что..... не всегда получается написать.
Ответить
Ленуська, мои кулачки тебе @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И наши с дочей! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
И мои @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Девочки новенькие беременюшки, как здорово, что вы к нам присоединились! :)
Поздравляю всех новеньких с беременностью и легко вам доходить до срока, без особых переживаний и проблемок!!! Ура, топик пополняется опять! ;)
Ответить
+1 привет всем новеньким!
Фросик V.I.P.
28.02 14:39
330
+1 привет всем новеньким!
Ответить
А я и вправду иногда ленюсь на Еву заходить, а вообще-то очень занялась закупкой всего необходимого, начиная от сосок, постельного белья, стерилизатора/подогревателя и до одеял на пол с дугами с игрушками и овчинки для ребёнка (просто на пол или в каляску), про одёжку до полутора года даже не заикаюсь :)
Всё-таки купила Дидимос-шарф 6-у, так довольна :) Серо/белый-индиго расцветка.
Всё ещё ждём каляску из Германии, комнату уже освободили, комод и колыбельку уже собрали :)
Вчера купила жидкое стиральное средство для детских одёжек, на след. неделе стиркой и глажкой займусь.
У нас ещё и погода хорошая, тепло, уже +10 градусов, вчера на свадьбу ходили, хорошо, что нашла,что одеть, а то проблемка уже немного :), а специально чего-то "праздничного" на Б. покупать не хотела.
Сегодня идём в гости к двоюродному брату мужа, у них девочка в январе родилась, 3 ребёнок , а ещё есть 2 мальчика 5-и и 3-х лет. Они хотят нам чего-то по-семейному, так сказать, из мальчишеских вещей отдать на вырост. Погляжу, чего они там насобирали, хотя после 2 детей не знаю как оно там выглядит, да и купила я уже много... Но даренному коню, как говорится....
А так всё пока ок, пуз ростёт :), малый боксирует, чем дальше срок тем спокойнее с моей шейкой, мож и точно до срока дохошу :) Дай Бог!!!
Ответить
молодцы! так приятно покупками заним...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 14:11
молодцы! так приятно покупками заниматься!
у тебя уже какой срок?
Ответить
Ровно 33 недели уже или ещё... :):think
Да ещё столько всего нужно по мелочам...
Ответить
уже-уже.... так держать! хотя бы мес...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 14:33
уже-уже.... так держать! хотя бы месяцок продержаться и уже не так страшно! А ты сейчас больше лежишь или все таки бегаешь по магазинам?
Ответить
Да, Эль и я так думаю, ещё бы месяц, а там уже и рожать не страшно :)
Не, я не лежу и по магазинам не бегаю, а заказываю всё больше через интернет, по магазинам только за продуктами иногда по-мелочам, а так все крупные покупки с мужем по субботам на машине (продукты) или он иногда среди недели выходные берёт, что б в мебельный или ещё куда, чтобы в субботу в пробках не стоять :)
Я гулять хожу, свежим воздухом дышать, солнечные ванны принимать с вит.Д :) Сейчас вот тоже пойду прогулятся, тёпленько и солнышко светит яркое, у нас уже настоящая весна! :)
Ответить
как уютно будет масику, молодцы!!!
Ответить
а мы так детскую и не сделали, сыночек спит со мной, сейчас тем более не до этого, а муж один без меня ничего не купит.
Ответить
какие у нас мамки собрались :-) Все ...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 14:50
какие у нас мамки собрались :-) Все с детишками спят вместе :-) Кажись один Антошка в кроватке своей спит ;-)
Ответить
:) Антонио спит до 6 утра где то, потом беру к себе, чтобы ещё поспать!
Ответить
а вы ночью кушаете? или вы не просып...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 18:36
340
а вы ночью кушаете? или вы не просыпаясь до 6-ти утра спите?
Ответить
мы кушаем где то в 2, а потом в 6. В 2 как зомби встаю и кормлю:)
Ответить
успеете ещё сделать! у нас тоже детская не готова. Сейчас кроватка стоит в спальне! думаю будем делать к 2 годам не раньше!
Ответить
хм, так мы и кроватку купить не успели
Ответить
в инете закажите! а где днём сынуля спит?
Ответить
Точно, в интернете столько всего! Или может Юля на заказ хочет, тогда другое дело.
У нас тоже только пока колыбелька маленькая, она только до 6 месяцев, потом мала будет, но что хорошо её из комнаты в комнату по всей квартире возить можно. А кроватку потом уже тоже покупать будем.
Ответить
там же где и ночью, или в слинге, или в шезлонге или со мной на диване пока я телек смотрю, Олимпийские игры все со мной был.Я же все равно валяюсь, не оставлять же его в другой комнате!
Ответить
делай как считаешь нужным! у всех свой взгляд:)
Ответить
AD
Я тоже к вам:-)
Gypsy **K**
28.02 18:35
Я тоже к вам:-)
Ответить
Пожалуйста, милости просим!!! Поздра...
Верю в чудо - элмисс **K**
28.02 18:37
Пожалуйста, милости просим!!! Поздравляю тебя с хорошим ХГЧ и удачи на узи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Легкой Б!!!
Ответить
Спасибо!!:-D
Gypsy **K**
28.02 19:43
350
Спасибо!!:-D
Ответить
Ура! Добро пожаловать :) Откуда-то я тебя помню, видно пересекались в топиках...
Ответить
Добро пожаловать!!! ;) С беременностью и лёгких оставшихся 8 месяцев!!!
Ответить
Приветствую всех новеньких, поздравляю с беременностью и желаю легких и приятных 40 недель совместного прибывания с малышами:) Как радостно видеть, когда кто еще к нам приходит:)
Ответить
это точно! Очень радостно, когда ряд...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.03 10:27
это точно! Очень радостно, когда ряды беременюшек так хорошо прибавляются!!!!
Ответить
Присоединяюсь! Так здорово! столько Беременюшек! Это замечательно! Добро пожаловать всем!
Ответить
Ждем от Ленчика вестей, если планово, все должно случиться сегодня, максимум завтра.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
присоединяюсь!!! ждёмс!!!
Фросик V.I.P.
1.03 12:12
присоединяюсь!!! ждёмс!!!
Ответить
Леночка, солнышко лови кулачков!!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девочки! я не выдержала и написала е...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.03 13:26
девочки! я не выдержала и написала ей смс-ку. Если будут новости, то напишу :-) Пока молчит.... Передала от всех нас наши кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
молодец!
ji * Anon **
1.03 16:35
360
молодец!
Ответить
Тоже про неё думаю эти дни, надеюсь скоро отпишется. Хотя мне кажется если она в роддоме, то отпишется уже после выписки, наврядли у неё там в палате интернет есть.
Ленусик, ждём-ждём, пусть всё пройдёт по высшему пилотажу!!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
УРААААААААААААААА!!! Девочки! Наша Л...
Верю в чудо - элмисс **K**
1.03 14:02
УРААААААААААААААА!!! Девочки! Наша Лена-ВикТори Родила сегодня в 12-05, девочку, вес 3140, рост 51, все у них хорошо!!! Поздравляю тебя Леночка!!! Теперь ты счастливая мамочка!!! Растите здоровенькими, кушайте хорошо, спокойных ночек, радостных моментов, счастливых улыбок!!!! УРАААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
Отличные новости!!!! Ещё одна мамочка с принцессой! ПОЗДРАВЛЯЮ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!! Здоровья вам обоим и молочка много! ;) УРААААААА!
Она же как раз до марта хотела дождаться, как по заказу!
Ответить
Леночка! Поздравляю Вашу семью с рождением долгожданного сокровища, прекрасной принцессы! Здоровья всему семейству, доченьке хорошего роста, бодрого самочувствия, чтобы без газиков и коликов обошлись, мамочке с дочей молочка и спокойных ночей, растите и радуйте друг друга, будьте счастливы! Ленчик, ты сама поправляйся поскорее после КС!
Ответить
УРА!!! Поздравляю новоиспеченных родителей! :):):) Пусть малышка будет здоровенькой и счастливой! :) Много ей вкусного молочка :):):)
Ответить
поздравляю молодую мамочку!!!!! как и хотела - 01 марта :)
здоровья, спокойных ночей и моря счастливых эмоций!
Ответить
какая хорошая новость в начале весны!!! урааа мамочке и доче!!!!
Ответить
Плачу от счастья за тебя Ленуська!!! Это такое счастье! теперь ты сама это почувствовала!!! Просто невыразимы те чувства когда ты держишь на ручках своего ребеночка!Я так рада за вас, что вы встретились! Знакомьтесь друг с другом, наслаждайтесь! Пусть будет все хорошо! Здоровья тебе и твоей доченьке!!!!!! Люблю вас!
Ответить
как же здорово!!!!! поздравляю от всей души!!!!!!!! одной счастливой мамой стало больше!!!!
Ответить
ура!!! поздравляю!!!!
Tума с Умкой V.I.P.
1.03 23:50
370
ура!!! поздравляю!!!!
Ответить
УРА! Какая хорошая новость! Поздравляю мамочку и дочку, здоровья вам дорогие. Пусть доча растёт и радует маму!
Ответить
СУПЕРНОВОСТЬ!!! Еще одной мамой в наших рядах стало больше! Очень рада за Лену и присоединяюсь к поздравлениям! Пусть малышка растет здоровенькая и красивая на радость всем. И будет очень-очень счастливая! :-)
Ответить
Вау! А я думаю, чего её в аське не видать... :)Ну Слава Богу!
Ленка, НАКОНЕЦ-ТО! Счастлива за тебя. Очень-очень!
P.S. Иди на кхв. Тебя там тоже все поздравляют!
Ответить
Лена, поздравляю от всего сердца!!! ...
мама2010_уже_скоро +
3.03 18:05
Лена, поздравляю от всего сердца!!! Радуйтесь и наслаждайтесь друг другом!!! Крепкого-прекрепкого здоровья доченьке и огромного счастья в жизни!!!
Ответить
Девочки, сильный кашель, сухой. Горло полощу Ротоканом и пью барсучий жир, вроде стало немного отхаркиваться, что еще можно попринимать? Хожу в маске чтоб сыночка не заразить
Ответить
Могу порекомендовать ингалятор, если есть. Туда можно добавить минеральную воду, масла разные (только почитать ессно). А если нет, то банально дышать над картошкой. Влажный воздух очень хорошо смягчаеет и облегчает кашель - знаю, т.к. у дочки хронь :( У нас ингалятор правда. Еще, чтобы не заразить ребеночка проветривайте и увлажняйте помещение - самое простое: следите, чтобы на батарее все время было мокрое полотенце. Удачи - выздоравливайте.
Ответить
увлажнитель работает постоянно, ингалятор есть, спасибо!
Ответить
не хочешь врача на дома вызвать? (я ...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.03 13:46
не хочешь врача на дома вызвать? (я имею в виду из обычной поликлиники). Я через неделю после роддома простыла, температура поднялась до 38,8, сопли, чихи, и кашель легкий. Испугалась очень, так как шел в то время сильный грипп. вызвала врача, пришел, послушал легкие, прописал лекарства. Может ты не будешь шутить с кашлем? вызови врача, пусть послушает легкие. и скажи, что ты кормящая мама.
Ответить
завтра с сыночком идем к врачу,планово, заодно и про себя спрошу.
Ответить
не дождалась завтра , позвонила детскому педиатору сегодня, Ребенку сказала мазать вокруг носа Виферон, а мне Лазолван инголяции и брызгать Тантрум Верте.
Ответить
Юль, еще наверняка у вас продается продукция фирмы Буарон - это те, которые осцилококцинум производят. У них есть сиропчик от кашля, мне помогал в последний месяц Б, очень смягчает и откашливаться начинаешь. Я когда роддом приехала с остатками кашля, меян сильно доктор детский отругала, сказала продолжать пить этот сироп, он гомеопатический и можно кормить и пеить его. Я бы вместо Лазолвана его попила бы.
Ответить
я лазолван ингаляции тоже делала пос...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.03 17:34
я лазолван ингаляции тоже делала после родов, но дня три наверное.
Ответить
AD
Девочки, всем спасибо за такой теплый прием :) Вернулась с УЗИ - у нас пока один ребеночек. Пока, т.к. врач сильно смотреть боялась. Теперь следующий этап - серцебиение.
Ответить
замечательно! теперь следующие две недельки волнительных, а потом следущие , и так до самых родов!Вот когда понимаешь что волнения только начались, или ты нормалек?
Ответить
Я вообще в этом протоколе редкосный пофигист. Еще почему-то уверена, что все будет наконец-то хорошо - врач в этом деле немалую роль играет :) ТТТ!
Ответить
ага, у меня тоже удачный протокол прошел под лозунгом "мне все пофиг" :)
я даже уколы забывала вовремя делать и лекарства пить
Ответить
Поздравляю с хорошим узи!!! пусть ма...
Верю в чудо - элмисс **K**
2.03 13:48
Поздравляю с хорошим узи!!! пусть малыш(и) и дальше растут как положено!!!!
Ответить
поздравляю!!!!! я вот тоже с духом собираюсь на узи :)
Ответить
ji * Anon, скажи, ты же контролировала гемостаз всю Б.
У тебя был когда-нибудь фибриноген сильно повышен?
Ответить
я немного встряну! у меня всю Б. был повышен, норма до 4 а у меня в среднем был 5.56. Я всю Б. колола фракс!
Ответить
Фросик, и ты тоже фракс колола? что-то я раньше это пропускала
а ты какую дозировку колола? и еще вопрос, как ты с шишками боролась? уже весь живот в буграх :)
ой, и еще вопрос, не помнишь, д-димер у тебя какой был?

сорри, что завалила вопросами, но я сегодня к врачу, хочу понять, стоит рассчитывать на снижение дозы или нет
Ответить
колола ещё как. Только когда на сохранении с кровотечением лежала, врач в больнице отменил. но потом вышла и опять продолжила. я колола 1 укол в день, плюс пила по 1 табле хертомагнил (ну как то так называется:). пузо болело и чесалосьи было синее. говорят капусту хорошо прикладывать, но я как то просто терпела! а д-димер почему то моя врач никогда не просила сдавать, а почему незнаю!
Ответить
Фросик, спасибо за ответ. Как у нас у всех по-разному :)
для моих врачей именно д-димер особенно важен.
Я пока колю два раза, но уже мечтаю попросить врача заменить хотя бы один укол таблетками
Ответить
угу, врачи точно по разному на всё смотрят!
Ответить
Настя, у меня все анализы были записаны в обменной карте, у меня ее забрали в РД, поэтому не помню что там у меня было. Что-то было, но цифр не помню.
Ответить
эх, жалко как
ну тебе может и лучше - быстрее все забудется :)
Ответить
я уже позвонила в клинику, сказала чтоб мне выдали все мои анализы:-D
Ответить
:)
Юль, если вернут в ближайшие дни, напишешь свои показатели?
Ответить
конечно, я колола 0,3 , д-димер был очень высокий под 1000
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325