525

♂♥♀ ЭКО-караПУЗИКИ, весна уже на пороге! ♂♥♀

Всем добро пожаловать в новый топик!!!

Девочки дорогие беременюшечки, лёгких нам беременностей, отличных анализов, никаких тревог и переживаний на протяжении всего беременного состояния!!! Всем желаю здоровых, сладких, любимых деток, каждой в свой срок ;)

Леночка-ВикТори, ждём с нетерпением твоего возвращения к нам с рассказом о доченьке и как вы себя чувствуете :)

Дорогие наши уже мамочки, супер, что вы с нами!!! :)

Всем хочушкам заразные-презаразные, самые выдержанные в этом топе (даже самой не верится, чес.гря) ААААААААААААААААААПЧХИИИИИИИИИ-ИИИИИИИИИ!!!!!!!!! Удачи в протоколах, у вас всё получится, верьте в это! Всё будет!

П.С. Если кто-нибудь желает в следующий раз открыть новый топик, я буду не против ;) Передаы эстафету :)

Свернуть
Ответить
Спаибооо за новый домик! Ленуська , еще раз с рождением доченьки тебя!!!
Ответить
♂♀ Наши беременюшки ♂♀: 1. Ежих@LONI...
Наши беременюшки и мамочки
5.03 23:26
♂♀ Наши беременюшки ♂♀:


1. Ежих@LONI V.I.P.♥- Алёна, ПДР 19.04.10 - мальчик
2. AJIEHKA в ожидании чуда **K** ♥- АЛЕНА, ПДР 27.04.2010 - 1 малыш
3.fiffa ♥- Катерина, ПДР - 18.05.10 - 2 малыша, Москва
4.Kletka **♥- Татьяна, ПДР - 14.06.10 - 2 мальчика, г.Рига
5. Катя ♥-Катя , ПДР - 15.06.10 Один малышик,Москва.
6. мама2010_уже_скоро _♥- Марина, ПДР 5.07.2010 - 1 малыш - Киев
7. kykyny + ♥-...... ПДР - ??.??.?? Один малыш
8. котенок-77 + ♥.......ПДР - 3.08.10 - девочка
9. Puria V.I.P.♥- Лена - ПДР 8.8.10 - 1малыш - Израиль
10. клончик. * ♥ - Настя - ПДР 27.08.2010 - 2 малыша 28 лет
11. Альбинчик ♥-....... ПДР 07.09.10. 1малыш, Казань.
12. Shanti_OM -- Наташа--ПДР 4.10.10, 2 малыша. США.



♫♫♫ Мамочки родили деток ♫♫♫

♥Jule4ka+ * ♥ Юлия, ♥♥♥ доченька Юляшечка - день рождения 25.09.09
♥Фросик♥ Света, ♥♥♥ сыночек Антошка - день рождения 26.10.2009.
♥Чебураш (ака Мелочь) C.B.♥ Ксюша, ♥♥♥ доченьки Элиз и Майя - день рождения 16.07.2009
♥Tума с Умкой V.I.P.♥ Анжелика,♥♥♥ доченька Софи - день рождения 23.10.09
♥Верю в чудо - элмисс **♥ Эля, ♥♥♥ доченька Алина - день рождения 17.10.2009
♥M@MMY **K** ♥ Ольга Юлия ♥♥♥ сыночек Михаил - день рождения 13.05.2008
♥ji * Anon♥ Юлия - ♥♥♥ сыночек - день рождения 24.01.2010
♥Nesvet♥ Света,-???- Москва - 2 мальчика
♥lencik♥- Лена -???, Москва - двойня
♥ВикТори♥ - Лена, Симферополь - доченька - день рождения - 01.03.2010


♥♥♥Дни Рождения Мамочек♥♥♥:

Ежих@LONI - Алёна...........15.10.19??
Tума с Умкой - Анжелика.....03.12.1980
Верю в чудо - элмисс, Эля..04.12.1977
ВикТори - Лена,.....................05.01.1971
Jule4ka+ * -Юлия...................09.03.1974.
Nesvet _ - Света.................... 22.06.1977
Ответить
spokoynaya - Эля. ПДР 28.10.2010 - 1 малыш, мой ДР 11.04.1981
Ответить
EVO - Наталья, ПДР 4.11.10 один малышик, Москва.
Ответить
Gypsy-Марина, ПДР 24.10.2010, Монреаль
Ответить
Алён, исправь мне на девочку пожалуйста.
Ответить
Алена, и меня добавь: ЛаПусичка ( ДР - 21.07.71г.) - Ирина, ПДР 20.08.10 - 2 малыша - девочка и мальчик, Москва, 38 лет.
Ответить
добавляюсь! Люба, ПДР 12.11 двое:)
Ответить
Любаша, я тебя от всей души поздравляю :-). Очень, очень за тебя рада.
Прям прослезилась... :-)...
Ответить
нашла меня тут:)))))) СПАСИБООО!!!!! не пропадай и Сплетней:)
Ответить
;-)
I Dream V.I.P.
25.03 23:28
;-)
Ответить
Полезные ссылки

Календари беременности http://www.pregnancycalendar.ru/kalendar/

http://kogdarodim.ru/


Полезные ссылки
http://eva.ru/topic/163/2033040.htm?messageId=51191776

календарь Б двойни http://www.materinstvo.ru/art/photopregtwins/
http://babymama.com.ua/publ/45-1-0-333
Ответить
Ответить
В ЖЖ есть много сообществ слинго-мам. Не обязательно быть ЖЖ-юзером чтобы их читать. Некоторые посты ставят под замок (только для членов сообщества), но как правило они открытые.
На главной страничке одного такого сообщества нашла много полезной информации про слинги: http://community.livejournal.com/minsa_ru/profile
Линки на другие сообщества кликалабильны. Нажимайте, читайте посты. Иногда девочки просто болтают, но есть и много полезной информации.
Ответить
http://community.livejournal.com/sli...
discothèque **
7.03 13:38
Ответить
http://eva.ru/topic/163/2158307.htm ...
Старыe топы
5.03 23:36
Ответить
девочки, пришла тихонько порадоваться сдала сегодня повторно хгч. на 13дпп был 236, сегодня 4811 - 21дпп. 15 марта иду на узи.
Ответить
Я только сейчас заметила, что кожа на груди у меня скорее всего лопнет. Уже дня 3 чешется нестерпимо. Утром собираюсь на работу в состоянии зомби, не до этого, вечером вроде перестаёт чесатся, забываю посмотреть. Сейчас в туалете посмотрела, появились красные пятна. Меня и врач предупреждала, что никакие дорогие крема не дают гарантии. Хнык, хорошо ещё что чешутся те места, что чашечками закрыты.
Ответить
Приветик всем, ходила сегодня к врачу, сделали мне узи, нашли ОДНО плодовое яйцо, а эмбриона не нашли
Говорят два варианта: а) ещё слишком маленький б) перестал рости, т.е. умер. Иду через 1.5 недели снова на УЗИ, тогда точно скажут, что к чему.. Эти 1.5 недели будут снова для меня самыми длинными.
Пошла седьмая неделя. У кого такое было..
Ответить
главное не паниковать!!!!!! успокоиться и думать, что маленький он еще. будем ждать вместе с вами следующего узи
Ответить
Придется подождать. Не переживать трудно, но надо постараться! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо...настроение правда хреновое:'(
Ответить
Ой, Спасибо что перенесли мой вопрос сюда!!!
Ответить
мои кулачки тебе@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо большое!!
Gypsy **K**
7.03 00:08
Спасибо большое!!
Ответить
Какой у тебя был точно срок, когда на УЗИ ходила?
У меня ровно в 6 недель было тоже ПЯ, размером 12мм, а сейчас уже почти своих пальцев на ногах не вижу :)
Всё будет хорошо, через 1.5 недели найдётся и эмбриоша и СБ+ уже будет!!!
Ответить
Было ровно 4 недели после подсадки трехдневок. У меня последние М были 18 Января, подсадка была 5 Февраля трёхдневки, 19 Февраля, т.е на 14 ДПП ХЧГ было 1046, 5 Марта узи.
Ответить
Всё нормально, это ж как у меня выходит, ровно 6 недель. ХГЧ отличный на 14 ДПП! Потерпи до следующего УЗИ, всё появится!!
Это первое ЭКО у тебя?
Ответить
Ага, первое:-)Очень хотелось бы, что-бы было последнее:-)
Ответить
Так рано же еще!Какой размер плодного яйца? Не надо переживать раньше времени. Сколько недель от зачатия? Эмбриончика раньше 7 недель видно только на супер-оборудовании, а вот в 7 недель должны уже увидеть и сердечко услышать.
Ответить
Размеры они мне не сказали, они даже в досье не записали. Я же вообще не знала о существовании такого, даже не знала какие вопросы задавать. Я шла с полной уверенностью, что услышу сердцебиение, муж притащила. Это сейчас весь интернет перерыла, всё нашла, и размеры какие должны быть, и что такое бывает и всё, что связанно с этим. А в пятницу, как мне сказали, вообще подумала, что за фигня, что это значит!?!?!? Они стали говорить, что делать и как себя вести, если выкидышь будет, пока я жду узи. Они сказали, что, мол нормально, что не видно, это часто бывает, но говорили, что результат может быть как в одну сторону, так и в другую..сама думаю, может действительно оборудование у них слабое, хотя клиника престижная. Будем ждать! Спасибо за поддержку!!!
Ответить
ты на какой день после подсадки делала узи?
Ответить
Ровно в 4 недели. На 28 день.
Ответить
я просто по дням ориентируюсь. ПЯ мне смотрели в 21 день + 2 недели СБ
Получается 28 день очень рано.
Ответить
Дай Бог!!! Дай Бог!!! :-)
Ответить
AD
Девочки Ура! наконец-то я с коляской! фотки в паспорте.
Ответить
какая моднявая!!! а ты гуляла в слинге или вообще не выходили?
Ответить
гуляли на балконе на ручках или в шезлонге
Ответить
Поздравляю с покупкой, космический аппарат :) очень симпатичная
Ответить
Поздравляю с покупкой! Всё-таки решила Стокки купить :)
Коляска конечно очень современная, а у вас не вешают на ручку спереди "пеленальную сумку"?
вот типа такие:
http://www.deltakids.ch/xt/index.php/cat/c507_Wickeltaschen.html?gclid=CIjCq86qpqACFRko3wodh1jAZg

Я себе вот йету купила, только синюю, очень удобно, кучу всего нужново во время прогулки положить туда можно, бутылочки, подгузники, игрушки...
http://www.geschenkidee.ch/rossis_wickeltasche_active.html
А на твою коляску вроди бы и повесить не получится, всё на плече носить прийдётся.
Ответить
ты моя сладкая! спасибо! внизу на коляске видешь? это и есть мешок вместо корзины, очень объемный, и спереди под рулем дополнительно сумку можно пристегнуть!!!
Ответить
Я кроме того мешка под люлькой имела ввиду. Ну, главное, чтоб тебе удобно было.
Ответить
Сходила я вчера на УЗИ. Врач увидел отслойку. Назначил кучу всего дополнительно. Сказал, будем стараться сохранить Б. На этом фоне я решила у ЭКО-врача больше не наблюдаться, т.к. у них разные взгляды на происходящее. Сегодня позвонила ей, а она так сухо со мной поговорила, говорит да хоть с сегодняшнего дня идите к другому врачу. Я не хотела ее обидеть, просто мне кажется, что для них главное заБ. Я ей звонила, говорила про коричневую мазню, на что она мне отвечала, что это ничего страшного. Че-то я так расстроилась.
Ответить
Тьфу, и у вас не всё гладко:-( Что же это такое?!?!? Переживаю вместе с вами[-0<. Держите нас в курсе.
Ответить
Не, ну мы просто обязаны быть сильными и думать только о хорошем!!!! У нас все обязательно получится!!!!
Ответить
не думай не о ком! Думай только о себе и масике!!!! и делай как лучше для тебя!
Ответить
Не переживай сильно, отслойки часто почему то случаются, главное лежи, не активничай сильно, пока мазня пройдёт.
Мой экошный врач точно также говорил, типа "ничего страшного" и "такое случается", когда у меня на 8 и 9 неделях кровотечения были, так что врачи к этому уже привычные и знают, что в конце-концов всё заканчивается хорошо :) ейто я тебя подбодрить так хочу :)
Ответить
Вот мы и дома! :-) Вчера нас уже выписали.
Всем большое СПАСИБО за поздравления! :-) Правда, наша доча чуть больше, чем я написала в смс-ках - аж цельных 3340 грамм :-) Я просто не расслышала сразу :-)
Всё прошло хорошо (гораздо лучше, чем я думала). Вот теперь налаживаем быт - не всё так просто как казалось раньше ;-), но мы бум справлятся :-)
Доча просто ЧУДО! :-) Назвали Светлана :-) До сих пор поверить не могу, что это чудо МОЁ :-) Ведь мы его ждали целых 17 лет!!!
Ответить
Ух ты!!! Как здорово!!! Поздравляю!!!
Ответить
Привет дорогая!!! как хорошо что вы дома! со всем справитесь и ничего не бойся!!! Поздравляю с дочей. Кстати моей тёзкой:) я довольна :chr6
Ответить
Вау 17 лет!!!!Поздравляю!:-)
Ответить
Леночка, с возвращением домой! Имя такое светлое, пусть и жизнь у твоей принцессы будет светлой!
Ответить
УРА! Ленуська расцеловываю тебя в обе щечки!!! Какое счастье!!! У меня слезы на глазах от радости, и еще у самой все как во сне, тож 10 лет ждали , столько радости, я представляю какая ты сейчас окрыленная, когда я была Б и всех поздравляла с малышками, такого понимания счастья не было, а сейчас пишу и понимаю о чем пишу, согласна? Люблю вас!!!Здоровье Светланочке!!!!
Ой девчоночки, доносить вам легко Б и встретиться со своими крошечками!!!!
Ответить
Леночка!!! еще раз вас поздравляю, в...
Верю в чудо - элмисс **K**
7.03 09:48
Леночка!!! еще раз вас поздравляю, всю вашу семью!!! Будьте счастливы!!! Теперь действительно можно сказать, что все мы счастливы!!! 17-лет, ого-гоооооооо!!!!!! мне мои 8 лет казались вечностью :-)
Дочка твоя молодчинка!!! А быт наладится! Всегда в первые дни кажется, что не знаешь за что схватиться, что сделать, что в первую очередь, что во вторую. Со временем все встанет на свои места и ты станешь опытной мамочкой! Все приходит с опытом :-) Чмоки вас!!! Сладкую дочурку в первую очередь!
Эх, как хочется на дочку глянуть! ;-)
Ответить
Поздравляю от всей души!!!!!!! Светланочке хорошо кушать и расти-расти-расти на радость маме и папе :)!!!!!!!
Ответить
Ленусик, дорогая, вчера о вас целый день думала, думала уже дома вы наверное, и точно :)
Какое же это Щастье, мамочка ты наша, новоиспечённая :) Ну теперь привыкайте к друг-другу и жизни семейкой с деткой :)
Хорошее имя, маму мою так же зовут :)
Молочка тебе много, спокойных ночей по возможности и много здоровичка и сил для вас всэ!!!
Зелую тебя, дорогая, поздравляю ещё раз!!!
Ответить
Ленусик,от всего сердца поздравляю с...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
7.03 11:59
Ленусик,от всего сердца поздравляю с рожлением Светланки.
Пусть твоя жизнь теперь будет сложной,но светлой,так как ты этого ждала очень долго и бог тебя наградил.УРА
Ответить
Ленчик, поздравляю!!!! Это огромное счастье, тем более которое ждали столько лет. Представляю как вы счастливы :) Дай б-г вам и дальше счастья и радости с дочей!
Ответить
Леночка, поздравляю! Какое счастье! Много вам молочка!!!
Ответить
Поздравляю с рождением такой долгожданной Светланы, счастья и здоровья ей на долгие-долгие годы!!!
Ответить
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
здоровья доченьке и счастья :)
Ответить
Девочки, а подскажите пожалуйста, часто ли у вас болит и тянет живот. У меня вот болит. Нужно ли что-то делать? Я вставляю свечку с папаверином и лежу. Есть еще но-шпа. Ее когда надо колоть? Как понять, что уже пора? К нашему количеству лекарств совсем не хочется еще лишнее колоть...
Ответить
У меня часто что то побаливало, резало, кололо. Мой врач сказал, что это у меня теперь на 9 месяцев, чтоб привыкала. Но-шпу расслабляет матку, если боли относительные, тонуса нет, то не надо без надобности. Могут и яичники побаливать, это норма.
Ответить
А моя врач всегда говорила, что хочеш чтоб живот разболелся? ( когда я чего-то не делала),
Не, я так поняла живот не должен болеть! Ношпа обязательно, папаверин и магнеВ6. Уж в уколах не знаю, а в таблетках ношпа 2-3 р в день. в зависимости от самочувствия!!! Папаверин на ночь.
Ответить
вот сама с таким вопросом маюсь.....никто ничего не говорил про возможные боли. но я в туалет вчера не сходила и есть подозрения что это работа кишечника так себя показывает, в спайках у меня там все - вот и тянет. посмотрю пройдет ли к вечеру.
Ответить
глицериновые свечи очень хорошо помогают, эт самое безвредное и первое что назначают при этом, конечно после чернослива и свеклы
Ответить
вроде все успокоилось у меня и действительно причина была в том, на что я думала. а по поводу еы - вот странное дело на свеклу у меня печень стала расстраиваться.....видать сорвала ее чем-то в протоколе - никогда к ней претензий не было. свечи попробую, спасибо.
Ответить
У меня болей не было, тянуло иногда, я тогда папаверином спасалось, но редко. Но-шпу старалась не пить, лучше магний. Я вообще на магнии всю беременность, расслабляет мускулатуру, судорог по ночам нет, тонус не сильный.
А вообще следи за кишечником тоже, мож йето у тебя не от матки боли, а от того, что кишечник полный...
Ответить
у меня первые недели постоянно тянул живот, хотя я и магне пила и нош-пу
потом все прошло
Ответить
AD
здрасьте! принимайте прогестеронового тормоза:) на 10 ДПП (вчера) хгч был 95, 9 марта пойду сдавать повторно! 2 3-х дневки подсажены
Ответить
Замечательно! На рост и удвоение@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
девушки, а вы до какого срока приблизительно влезали в свои обычные штаны и джинсы?
Ответить
я уж и не помню! но штаны, единственно , что точно нужны будут! Кофты я обычные носила, хоть я худенькая, но любила всегда объемные вещи, поэтому в Б проблем не было, ничего кроме штанов не покупала. Хотя! У вас лето на носу, как раз наверно и доходите в обычных до лета!
Ответить
спасибо! с верхом, думаю, у меня проблем не будет - почти все свободное или полуприлегающее, я просто джинсы собралась новые покупать, думаю, есть ли смысл:)
Ответить
Я уже не влезаю ни в джинцы, ни в юбки..вернее влезаю, но давит всё, больно, хотя в весе не прибавила, но всё как-то очень странно сидит. В брюки влезаю пока нормально.
Ответить
а сколько у Вас срок сейчас? а то я из-за гиперы ваще в одни джинсы влезала, а они взяли и порвались!!!!
Ответить
6.5 недель
Gypsy **K**
7.03 18:08
6.5 недель
Ответить
мне кажется, что тааааак много! я сегодня на какой-то считалке посчитала, что у меня 4 или 4+2.
Ответить
Я например ещё до первого ХГ уже не влезала,из-за гиперстимуляции)))
Ответить
здравствуй, сестра:) я именно поэтому и влезала ровно в один джинсы, которые продырявились:) все, не буду заморачиваться и со спокойной душой куплю себе новые джинсы пошире в поясе, надеюсь, на пару месяцев хватит:)
пиэс: пупсы у Вас - загляденье!!!!!
Ответить
Спасиб!:) А я сразу ,не дожидаясь купила себе штанцы "беременные",чтоб уж всё по-настоящему и с комфортом.Они бывают как раз на ранние сроки,с высоким поясом,без всяких вставок для пуза.
А сколько детей переносили?Дети первые?
Ответить
двоих перенесли, первые:)) подарочки на 8 марта и четвертак:))))
Ответить
Я уже чего то и не помню, может до 12-14 недель ещё влезала в обычные штаны-джинсы.
Покупала в основном бер. низ :), джинсы со вставкой для пуза (зимой как раз удобно было, грело дополнительно), легинсы для Б., удобно было с разными платьями широкими или туниками и ещё одни брюки, но одевала их всего несколько раз, так что лучше не набирать много. Это я по-началу, глаза загребущие :)
Верх несколько бер-ных блузонов купила, но почти и не носила, отдала подружке, обошлась тем, что у меня было. Покупала почти всё в Х&М, дёшево и выглядит нормально, для меня зимой было нормально.
Ах, да, ещё одно пальто матрёшкой купила, как раз сейчас его ношу, когда пуз большой стал и в мои узкие пальтишки и пуховики не влажу больше :)
Ответить
спасибо большое!
discothèque **
8.03 13:56
спасибо большое!
Ответить
я тоже из-за гиперы сначала влезала в единственные джинсы, все брюки сразу малы стали
а потом в 12 недель все-таки купила Б. джинсы, все-таки вредно, когда живот стянут сильно
Ответить
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! С праздником ве...
Верю в чудо - элмисс **K**
8.03 09:55
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!! С праздником весны!!!
С прекрасным праздником весны всех вас я поздравляю!
Желаю неба глубины, везения без края!
Желаю нежности в любви, в весне цветов - цветенье!
Пусть будут ясными все дни, а жизнь без сожаленья!
Ответить
и от нас поздравления!!!
Фросик V.I.P.
8.03 11:33
и от нас поздравления!!!
Ответить
Девочки, с праздником нас всех!!! Много цветов и любви! :)
Иду сегодня последний раз перед родами со своими девочками увидеться и праздновать в ресторанчик ;)
Ответить
ого, какие планы!!
Фросик V.I.P.
8.03 12:13
ого, какие планы!!
Ответить
Девочки! Поздравляю вас дорогие с 8 Марта!!! Любви вам и счастья :love3 :party2
Ответить
Всех с 8 МАРТА!!! Много всем нас солнца, радости и любви!!!

у нас сегодня очень солнечный денек ;) правда морозззззз
Ответить
и тепла не придвидется как посмотрю рррррррр
Ответить
Мы с сыночком поздравляем всех девочек с весенним женским днем!!! С Праздником вас мои дорогие!
Ответить
Ответить
И я всех поздравляю! Пусть окружающие вас мужчины носят вас на руках в прямом и переносном смысле! Будте все счастливы!
Мы сегодня как обычно на 8 марта собирались у моей мамы, у неё завтра ДР. Я так налопалась, что уснула дома сразу часа на два :)
Ответить
Юль, ты Стокки купила? Вау, поздравляю! Шикарная коляска, будешь ей очень довольна. И цвет красивый, я тоже на зелёные коляски засматриваюсь :)
Ответить
спасибки, я очень довольна!
Ответить
А мы в субботу были на мёртвом море. Все купались кроме меня :) Я не люблю там купатся. Но зато устроили фотосессию моего пуза на красиво фоне. Вот, оцените: http://eva.ru/albumpage/38095/626704.htm
Ответить
какая красота Лен, а у нас снегааааааа!!!!!!!!!!!!!!!
Пузик такой уже большой!
Ответить
У нас какая-то неожиданно тёплая для марта погода, вот в страхе жду лета :)
Ой, пуз вылез большой. 18 недель уже.
Ответить
Какая красивыая погода :) и пузик уже такой вымахал :)
Ответить
прикольно, мы тут ещё снег месим, а ...
мама2010_уже_скоро +
8.03 22:18
прикольно, мы тут ещё снег месим, а ты там в тапочках ;) очень красивый вид, и пузик такой хорошенький, я на днях свой сфоткаю, у меня 23 недели, но не во всей одежде пока ещё заметно что я Б, люди думают что просто пирожков объелась :)
Ответить
эх, теплом повеяло :)
ну про пуз уже все сказали, хорошенький :)
Ответить
AD
девушки, а у вас такое было: вчера вечером ощущение, что сжали матку на 5-7 секунд и отпустили. это что такое? завтра сдаю ХГ второй раз, немножечко волноваюс:)
Ответить
у меня первые 2-3 недели после ХГЧ б...
мама2010_уже_скоро +
8.03 22:22
у меня первые 2-3 недели после ХГЧ было полное ощущение что монстры придут, всё не верилось что всё нормально. Если нет выделений, переживать совсем не стоит, хотя сама знаю что это проще сказать чем сделать, хонечно что-то тянет и сжимается, ведь матка и весь организм перестраиваются.
Ответить
выделение вообще никаких и пока это ровно один раз случилось:) спасибо!
Ответить
У меня такое часто, до сих пор. Я жаловалась врачу, это тонус. Надо пить много воды, очень много. И не перенапрягатся. Помогает как ни странно.
Ответить
я пью ооооочень много воды - привычка из-за гиперы:) и уж точно не перенапрягаюсь - по максимуму отлеживаюсь. спасибо. шабашка у Вас милейшая:)
Ответить
а я не могу у себя подобную симптоматику распознать......мне кажется что все ощущения внутри у меня от работы кишечника исключительно. единственное, выделения от крайнона замучали - по-моему молочница начинается, но отменить его никак не могу....
Ответить
у меня ТАК явно было, что с кишечником не перепутается, теперь на всякий ношу но шпу с собой. у меня утрик, крайнон помнится куском раз в 2 дня вывалился, а утрик после каждого применения:) кишечник у меня, кстати, похоже начинает лениться...
Ответить
ну ему положено - прогестерон то работает :)
Ответить
Юлечка, поздравляю с Днём Рожденья!!! Любви, радости, успеха во всём, здоровья крепкого тебе и всей твоей семейке!!!
И желаю отлично провести этот день! Всех благ тебе!!!
Ответить
И я присоединяюсь! Много-много любви и радости!
Как будешь праздновать?
Ответить
присоединяюсь к поздравлениям!!!!!! здоровья, терпения и много-много радости и удачи!!!!!
Ответить
Юльчик! Дорогая! Поздравляю тебя с днем рождения! Как замечательно его встречать с дочуркой! всех благ тебе и твоей семье!
Ответить
Спасибо Вам, мои дорогие! Да, это удивительное ощущение - встречать свои д.р. с дочуркой. Теперь самое главное пожелание - чтобы доченька была здорова, а ведь год назад я даже не задумывалась об этом. Смотрю на мир другими глазами:)
Ответить
хоть и запоздало, тоже присоединяюсь к поздравлениям!!!
всего тебе самого хорошего, весеннего тепла и солнышка на весь год!
и конечно же счастья и здоровья тебе и твоим близким :)
Ответить
спасибо!
Jule4ka+ **K**
10.03 12:40
спасибо!
Ответить
Иду сегодня к врачу. Потом отпишусь. Всем хорошего денёчка :)
П.С. Ох, и устала я после всерашнего празднования с девчонками :)
Ответить
хихихи! ничего, ничего. Скоро тебе такие посиделки таким кайфом будут. Я когда куда то иду, отдыхаю, но так скучаю по сынуле:)
Ответить
Ой, не знаю, неужели это вернётся? (кайф от вечеринок). Я пока что страдаю, вроде хочется идти, но так устаю там быстро и хочется домой на диван :)
Ответить
еще как вернется :) у меня подружка весь первый год своего малыша прибегала на встречу между кормлениями и не могла наговорится :)
Ответить
ждем!
ji * Anon **
9.03 16:55
ждем!
Ответить
ХГЧ вырос до 399!!! мамма миа! 14 ДПП. там двое что ли??? *вобмараки* на следующей неделе на УЗИ иду:) извините, достала вас всех совсем
Puria, я к Вам в паспорт хожу табличку ХГ смотреть:) кстати, судя по ней, это вполне норма, выдыхаю:)
Ответить
Хороший результат, поздравляю!!!!!
(можно меня на ты :))
Ответить
и меня:))) спасибо!!!!
discothèque **
9.03 15:42
и меня:))) спасибо!!!!
Ответить
поздравляю! пока на двойню не похоже, хотя в этом деле все может быть :)
Ответить
*тихонечко* ууууф! двое канешн хорошо, но страааашно!
Ответить
может и двое :) а может раньше прикрепился :) у меня 236 было, сейчас за 10 тыс должен быть - не пойду уже смотреть, дождусь первого узи. и поздравляю!!!!!!!
Ответить
а у Вас когда первое узи? какой срок? мне врач назначил на вторник-среду. у меня ж дикая гипера была - я аж в больнице лежала 2 дня (2 и 3 ДПП), может действительно раньше зацепился:) на УЗИ и узнаю, надеюсь:)
Ответить
я записалась на 16 марта, хотя надо 12 делать по рекомендациям экошного врача, но я себе для успокоения души 4 дня оставила :) все вокруг уговаривают попозже делать. а срок должен быть 5 эмбриональных недель если от дня пункции считать, ну и 7 акушерских - если я правильно поняла как считают экошную Б - это на день узи. сейчас 4 и 6 соответственно недель.
Ответить
а у меня будет приблизительно 3 и 5 недель соответственно:) ух ты! мы рядышком!!!!
Ответить
ага :)
EVO C.B.
9.03 17:09
ага :)
Ответить
У меня тоже 16го!! Да, да, делайте по-позже. От раннего узи может появится много ненужных волнений и переживаний..
Ответить
:) врач, которая будет делать узи вообще предлагала мне прийти на 11 неделе :) но моя экошная говорит, что надо сходить обязательно, да и девочки тут уговорили сходить - вот и решила пойти вот так :)
Ответить
Не 11 недель это поздно.Мне кажется на 8мой самый раз. Удачи!!
Ответить
Замечательно! Пусть и дальше растет как надо!
Ответить
спасибо:)
discothèque **
9.03 17:01
спасибо:)
Ответить
Поздравляю! Всякое можем быть, но больше похожа н стабильный рост одного малышика. У меня на 2 п.я. на 12 дпп было 462.
Ответить
это хорошо:) хотя, наличие роста - это самое лучшее!
Ответить
AD
опять я с глупым вопросом: у меня иногда стал болеть желудок! после завтрака, пока грешу на то, что ем йогурты (они ж кисломолочка) на голодный желудок, перейду на кашу на воде. до этого проблем с желудком не было и вообще, я очень слежу за режимом питания и едой в целом. и кушать постоянно хочется! а, вопрос вот какой: а что-то стоит исключить из рациона или снизить?
Ответить
ешь сейчас все! почему каши на воде? отъедайся, вот после родов придется воздерживаться и соблюдать рацион.
Рекомендуется один день в неделю разгрузочный делать, но это когда вес уже наберешь больше нужного.
А во время Б помоему суши не желательны тк рыба свежая!
Ответить
суши я и не люблю, благо:) а на воде, тк чтоб его обволакивать, надеюсь, что перестанет болеть после завтрака. блин, уже боюсь поправиться сильно:)
Ответить
А мне наоборот кушать не хочется!!! Вообще нет чувства голода, застваляю себя перекусить кое-что, так как надо, а так вообще не кушала бы ничего.
Ответить
У беременных часто бывает растройство желудка, особенно в начале. Это как признак :) Терпи дорогая, еще 9 месяцев осталось ;)
Йогурты это хорошо. Я ем всё что хочется, правда стараюсь только здоровую пищу, но это всегда. Что нельзя в беременность - сырое мясо и рыбу, т.е.: суши (даже вегетарианские, так как их катают на той же доске), карпачо, стейк непрожаренный. Ну и яичницу глазунью тоже. Как рожу оторвусь на сушах, карпачо и стейке :)
Конечно это просто предосторожность, но думаю ради ребёнка можно 9 месяцев потерпеть.
Ответить
не поверишь - не люблю сырое и непрожареное:) яичницу вообще терпеть не могу - только омлет:) значит, буду кушать, как и кушала, вот щас с утра сначала съела банан - вроде ОК! не болит желудок:)
Ответить
девочки, а яичницу почему не стоит? из-за непрожаренного желтка? первый раз слышу, просто. по мне заразу проще подцепить из плохо промытого листа салата......или другие соображения?
Ответить
У меня вопрос, когда вы рассказали о вашей беременности?
Мне тут "советуют" ничего, никому не рассказывать, всё держать в секрете, я не понимаю зачем? Я понимаю они мне это "советуют" от хороших побуждений, но всё равно неприятно. Говорят, что положительную энергию забирают, и возможно повлияет на конечный результат. Вы верите в это? Мне кажется, чему быть, тому не миновать. Кроме этого, народ уже замечает изменения во мне. Меня высыпало по всему лицу, уже недели 3 хожу с прищиками на лице, грудь увеличилась, блузки расходятся в грудях, низ живота выпирает, бока разнесло, хотя в весе не прибавила, а женщины существа наблюдательные, и так всё знают..
Ответить
Это от человека зависит. Многие боятся сглазить. Я например тоже считаю что чему быть, тому не миновать. Поэтому не скрывала, всё мои подруги знали сразу, родственники узнавали постепенно, с узи кажется, а после скриннинга уже совсем не скрывала. Ну там уже стало трудно скрывать, так как пузо вылезло рано.
У нас например считается нельзя до родов ничего покупать, плохая примета. А я буду. Ну фигня это и предрассудки. Если кому-то хочется - пусть верят и скрывают, но я не такая.
Так что делай как тебе удобно и не слушай всякие сказки про энергии.
Ответить
я уже рассказала мужу эсессно и маме. папе, брату и родителям мужа - после УЗИ расскажем. друзьям - как пойдет:)
Ответить
Все люди разные и ситуации у каждого тоже разные. После первого удачного Эко я наверное тоже бы хотела везде и всем рассказывать :)
Но у меня, например, так получилось, что эта беременность только после 7 протокола и 2 беременности до этого, тоже экошные, я потеряла на сроках 8-9 нед., поэтому молчала сколько могла, и я и муж.
Родителям рассказала только после 12-14 недели, также и брату с женой, подругам здесь месяце на 6-7, это тем которые по-близости живут, те которые дальше, до сих пор не знают, так получилось, собираюсь на этой неделе обзвонить и поделиться новостью, а то рожать через месяц, а они и не в курсе...
Решать, конечно, только тебе, но вот после таких 2 раз "чему быть, того не миновать", не хотеля я сожаления в третий раз... Но это только моя история.
Ответить
я тоже стараюсь по минимуму говорить о своей Б. Даже не знаю, как это назвать - суеверия или что-то еще.
Но мне так спокойнее. Конечно, когда встречаюсь с подругами, то говорю, хотя все равно стала говорить после 12-13 недель, раньше придумывала причины не встречаться, да и сил не было из-за токса.
И вообще, я не испытываю желания делиться своей радостью, уж очень тяжело это нам досталось и я вполне сама могу наслаждаться этим состоянием, без дополнительного допинга :)
Ответить
я бы предпочла никому не говорить, кроме мужа и мамы, но получилось реально так, что уже почти все знают....я уезжала на время протокола от мужа и все догадались зачем - я от него редко уезжаю. единственное, не все знают суть процедуры и это помогает - говорю, что да прошла, но пока жду результата - недель до 12 буду мариновать.
Ответить
своим родителям рассказала сразу. му...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
10.03 13:47
своим родителям рассказала сразу. муж вместе тесты делал :)
остальным рассказала в 7 недель(родственникам)
чуть позже подругам

сглаза боялась,то мысли от себя отгоняла все время
Ответить
Все знают , что я партизан еще тот! Родителям сказала в 2 месяца, родственникам в 4 месяца, остальным после 6-го месяца, кто рядом,
а вообще всем, кто меня не видел, под Новый год, это было 32 недельки!!!!
Под ананимом чуть ли не до 30 недельки была, точно уж не помню.
Вам может и смешно, а я береглась как могла, чтоб не сглазили!!!

Вообщем, если не спрашивали, то я и не говорила !!!
Ответить
Всем привет :-) Наконец-то и я сюда дошла :-) Вернее, заходила-то я и раньше, а вот написать никак не получалось :-)
По-тихоньку осваиваемся дома, постоянно висим на сисе, перерывы между кормлениями небольшие (чаще час, иногда бывает 2, только пару ночей был перерыв 6 часов, сегодня и вчера 3-4), висим на сисе долго. Что с этим делать - не знаю, не даёшь кушать - ор стоит ТАКОЙ... что ховайся :-) И другого способа кроме сиси сие кричание прекратить я пока не знаю :-) Иногда удаётся отвлечь пустышкой, но ненадолго, сразу просекла, что там кушать нечего. Иногда даю эспумизан и поношу немного. И снова ор - и к сисе :-) Всерьёз подумываю о слинге - только не представляю как его купить, если я никуда от дочи отойти не могу надолго :-) Благо, у меня есть свекровь - она взяла на себя полностью кухню, да и так мне помогает как может, да мама моя чуть ли не каждый день приходит. Но т.к. сися нужная есть только у мамы - это нас не сильно спасает :-) Вот так и живём! Как думаете, это надолго? Или дальше будут перерывы побольше? :-) И сегодня-завтра начинаем гулять на улице, но врач сказала начинать с 5 минут и постепенно увеличивать. Эдак мы тоже не скоро бум на улице спать :-)
А вообще, я вот только на днях поняла, КАК же я это ЧУДО уже люблю:love1 - моё Солнышко, мой Светик :-)!!!
Ответить
Приветики! как я за вас рада! растите здоровенькими и счастливыми! То что по хозяйству помогают это очень МНОГО, а тебе всё время на малышку остаётся! на улице быстро до часика дойдёте, каждый день по 5 минут можно прибавлять! тем более весна, скоро тепло станет!
Ответить
Спасибо, Светуль :-* Вот сегодня и начнем гулять :-) А то, что скоро весна - действительно очень греет ;-)
Ответить
Привет Ленуська! Я даю титю по требованию, можем пить молочко от 40 мин до 1часу, и это считается правильно и нормально, именно за это время ребенок получает нужную дозу питания. До ора я никогда не довожу, мне достаточно одного сигнала чтоб я предложила титю, я же воды не даю, ребенок просыпается хочет пить, я всегда предлагаю грудь, если уж не берет, значит животик, начинаю гладить и помогать пропукаться, или смотрю из-за чего может вякать, может где чего мешает ( мокрый, обкаканый)
В это время, пока он пьет, читаю книжку или смотрю телек, когда кушаю, пью чай, и он в этот момент хочет,беру его в слинг, и он в слинге пьет молочко и засыпает.
У меня ни когда не стоял вопрос что с этим делать, как ты пишешь, я сразу решила, что мы кормимся по требованию. Ночью стала приучать брать титю лежа чтоб он кушал, а я спала. И еще титя не только для еды, как я читала, она дает им психологический комфорт что мама рядом, они могут за место соски ею наслаждаться.
Я сама этим временем наслаждаюсь , тк понимаю что пролетит оно быстро! Помощники у меня есть, так же как и у тебя, так что отдавайся полностью доче и сама наслаждайся.
В доме у меня нет ни одной пустышки!
Гулять мы начали с 30 минут ( так у нас реальная зима, не знаю уж почему вы с 5 мин начали???) и прибавляли по 5-10 минут каждый день, сейчас гуляем два раза по часу-полтора!
Ответить
Привет, Юльчик! Да, я тож решила, что буду кормить потребованию, но что это будет ТАК часто я просто не ожидала, думала, что перерывы будут часа 2-3, а у нас иногда час и меньше получается :-) Но ничего, думаю, что это только сначала так, дальше будут перерывы побольше. А сегодня ночью уже по 2 часа перерывы получились, тоже стараемся лежа кушать :-) Воду мы тоже не пьём, а пустышку попробовали потому как уже не знала как продлить перерывы между кормлениями :-) Но она её всё равно выплёвывает :-) Вчера начали гулять - 20 минут прогуляли, теперь бум увеличивать время и глядишь скоро бум гулять как положено :-)
А сегодня ещё перепугалась, мне показалось, что Светик сильно горячая (а у меня муж умудрился прям сразу после выписки простудиться - отселила его в зал и он оттуда почти не выходил), измерила температуру - 37,35. И знаю, что норма от 36,5 до 37,5, но боюсь, чтобы не заболели (свекровь уже тоже с насморком - носила мужу кушать)... Но вроде бы щас уже 37,1, дай Бог пронесёт...
Юль, а какой у тебя слинг? Удобно? тож озадачилась
Ответить
Лен, у нас температура 37,1-37,3 держалась когда я болела, горло, очень сильно кашляла, ходила и спала в маске. А сейчас не мерила, померию.
Лен, видишь какие у меня перемены за эти дни, почитай внизу, плачу навзрыд!
Асю скачала чего-то не устанавливается, потом спрошу у тебя, когда полегчает мне.
Ответить
и еще Лен, соски привыкнут будет вообще в кайф коррмить! я сейчас с удовольствием занимаюсь этим делом, а со вчерашнего дня ........ вообщем молчу
Ответить
привет дорогая! Молодцы, что справля...
Верю в чудо - элмисс **K**
11.03 14:59
привет дорогая! Молодцы, что справляетесь. Я тоже считаю, что кормить надо по требованию, "попросил - дал". Я сама хотела бы кормить по требованию, мне все казалось моя мало кушает. Но моя не брала часто грудь, кушала каждые 2-3 часа (иногда и чаще). Если я видела, что она мало поела, предлагала почаще, но она ни в какую не брала. И сейчас такая же :-) А мне все хотелось, чтобы она хорошо ела и хорошо набирала вес. И кушала моя наверное не больше 10-15 минут, а мне все хотелось подольше кормить, чтобы наедалась она. А она сама "отваливалась" и больше ей нельзя было предложить пососать подольше, иначе ор был :-) Но моя соску сосала и сосет. Лучше конечно не приучать к ней, только если малыш совсем от груди не отлучается ни на минуту (есть и такие). Перерыв ночью в 6 -4-3 часов - это еще хорошо, ты думала она будет всю ночь как взрослая спать? :-) Моя каждые два-три часа и сейчас ночью просит кушать :-) , бывало и чаще. Днем после роддома она ела каждые 2-3 часа (бывало и чаще), сейчас каждые два часа.
Твоя дочка через титю получает не только молоко, а и психологическое тепло, эмоции, взаимосвязь мама-ребенок, она успокаивается с титей, ей комфортно. Она может даже иногда не высасывать молоко, а сосать сисю как пустышку, для успокоения. Так что придется терпеть мамочка! :-) Теперь настало то время, когда не ты будешь "строить", а тебя будут "строить" :-) Потом может быть время между кормлениями увеличится, появится режим. После родов все безрежимно кажется. А потом все наладится, дочка сама себе режим установит. Все дети разные, кто-то долго на маме висит и маме даже в туалет не сходить. кто-то быстро устанавливает режим и кушает по часам. Зато я уверена, что вы хорошо наберете. Обычно те, кто постоянно на маме висит, набирает очень хорошо ;-)
Удачи вам!!! А вот с каждым днем дочку ты будешь любить все больше и больше!!! :-) Тем более, когда ты будешь видеть как быстро она развивается физически и эмоционально!!!
Ответить
Привет, Элечка! То, что меня "строят" это я уже поняла :-) и поняла, что надо подчиняться и что это норма :-) Просто иногда мы сисю требуем даже через час :-) ну, и пусть! Значит ей так комфортней :-) А для мамочки ничего лучшего и не надо ;-) Вот еще слинг как куплю :-)!!! А то иногда мы вместе и в туалет ходим ;-)
Ответить
Привет Ленусь! У нас было тоже самое - в начале постоянно сися :) А я и не считаю что это плохо, никогда не кормила по часам. Давала сисю как только начинал вякать. Не переживай, это только в самом начале, потом кормление само собой налаживается, перерывы станут больше.
Ответить
Спасибо, Ленчик!!!:-) Я уже начинаю понимать, что это не плохо :-), а просто пока нам так надо ;-) Главное - чтобы доче было хорошо!
Ответить
Так приятно читать наших мам :*:*:*
а весна уже скоро! будете побольше гулять :)
Ответить
Спасибо, Танюш! :-) Не представляю, как ты с двумя будешь, я с одной вначале не знала, что делать, а с двумя - мама дорогая.... :-)
Ответить
Леночка, приветик! Рада тебя видеть! На счет кормления, если лактация справляется с таким вот висением, то пусть висит. У меня от такого кормления начались проблемы с коликами, живот сильно болел, ребенок плакал и плохо спал и я стала делать перерывы. Грудь не выдерживала,молока было мало, вобщем нам такой способ не подошел. А вообще у нас до сих пор мама в топе, потому что только у нее есть сися:) Им она действительно нужна не только для еды:) Так что кушайте на здоровье и растите большими и здоровенькими. Пока детки маленькие, они по долгу кушают. Вот сейчас я иногда не успеваю глазом моргнуть, а доча уже поела:) На счет гуляния, у нас в роддоме висит инструкция по прогулкам - с 5-го дня в первый день 15 минут, на следующий день 20, потом полчасика и дальше по полной, главное тепло одеть. А у Вас так вообще теплынь уже наверное. Моя спала на улице по 2 раза в день по 2 - 2,5 часа, когда я с кормлением определилась.

Лен, а дальше это чувство любви будет еще сильнее:) Это и правда - ЧУДО, башню сносииит:)
Ответить
Привет, Юлечка! :-) Уж не знаю, справляется ли моя лактация с таким висением, но надеюсь, что да :-) Это уже будет видно по прибавке в месяц, да? :-) Надеюсь, что скоро и у нас режим установится и мы сможем и гулять подольше. :-) Вчера уже 20 минут гуляли :-)
Ответить
Да, по прибавке, и смотри, как грудь себя ведет. У меня после часа висения на одной и той же из нее уже ничего не лилось. Я решила делать перерывы. Давала сначала одну грудь - 20 - 25 минуток, потом столько же вторую и перерыв.
Ответить
как же это здорово: вот только что с пузом была, а уже малыш рядом :)
желаю тебе побыстрее наладить свой режим
Ответить
Ой, аж самой не вериться, что всё уже свершилось ;-) Спасибо за пожелание! :-)
Ответить
Лена, как приятно читать! Особенно когда мамочки пишут в конце как они влюблены в своих малышей, прямо чувствуется как тебя прёт :) Рада за тебя что есть помошники, да ещё и родные бабушки. Всем вам здоровья!!!
Лен, если тебе что-нибудь нужно передать из Киева (мало ли что) дай знать. Мой муж переодически бывает в Севастополе и Симферополе, иногда на машине, иногда самолётом. Так что имей ввиду.
Ответить
Мариночка, спасибо большое - у нас теперь мобильные есть, если что - не потеряемся! :-) А вы сейчас в Киеве живёте? А уже рожать поедете в Германию, да?

И тебе тоже здоровья крепкого и легко доносить до срока, а самое главное - здоровую детку!!! :-)
Ответить
большое спасибо :) мы живём в Киеве ...
мама2010_уже_скоро +
12.03 22:39
большое спасибо :) мы живём в Киеве постоянно, муж тут работает, в Германию мы поедем в конце апреля, я там останусь месяцев на 6 а муж вернется и будет ко мне наездами приезжать.
Ответить
Боже, какой позитив от тебя! Ты наверное сейчас, несмотря на усталость, вся светишься от Щастья!!! ;)
Супер, что малышка хорошо растёт и кушает и здорово, что у тебя помошников хватает и что можешь только на неё время уделять.
Лен, у вас холодно на улице? Я про прогулки имею ввиду. Как Светик на перемену температуря реагирует или закутаная и не замечает?
Представила себе картину, если и мне прийдётся постоянно вот так же кормить/успокаивать, мамочки родные, кто же мне всё остальное по дому делать то будет и готовить, ладно мама на первое время прилетает, а потом... АААААААА! У меня ж муж по дому ваще безрукий, а уборщица, которая сейчас убираться приходит, только до мая здесь...Чё я делать буду?!
Ответить
:-)наверное свечусь :love1
На улице не сильно холодно, но и не тепло. Первый раз гуляли было +8, а сегодня +3 всего. Да закутанная и наверное не замечает, проспала всё время на прогулке (полчаса) и после еще часик дома. Да, как хорошо, что у меня помощники есть, а так и не знаю, как другие справляются. Так что думай, как быть ;-) Хотя, родишь - видно будет :-)
Алён, а как ты к врачу-то сходила? Ты что-то не отписалась...
Ответить
Молодец, девчушка ;) У вас педиатр и мед.сестра детская далеко от дома? На визиты в первое время приходят для контроля или не нужно или вы сами в поликлинику?
А про врача - всё хорошо у нас, гемоглобин мой вырос, хоря я ничё не делала для этого, с 11.4 (3 недели назад) до 12.4. И шейка матки тоже удленилась, хотя я до визита к врачу две недели перед этим носилась везде как лань каждый день, врач, правда УЗИ через живот ШМ делал, но всё-равно 3.5см намерял, у меня челюсть отвалилась :)
Малый тогда был уже весом 2200-2300, я решила, что мало, но девочки в "апрельском" топике успокоили. Рост уже 45см, тут вроди не маленькие :)
Пасибки, что помнишь, а то я в другом топике отписалась, а тут мимо прошла...
А, да, ещё хотела тебе сказать, тебе пора уже в паспорте исправления делать :), ты уже не "потенциальная" мама, а МАМА!!!!! ;)
Ответить
Хи-хи-хи!!! как и все будешь справля...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.03 15:07
180
Хи-хи-хи!!! как и все будешь справляться, куда денешься? Уборщица, муж говоришь? У меня уборщицы дома нет и муж уже месяц как в командировке :-) Потом приедет на 4 дня и снова на месяц :-) И машины у меня нет, чтобы хотя бы в магазин съездить. Ничего, справляюсь :-) Еще и здесь успеваю иногда ответить. А если муж дома, то он может хоть в магазин сходить, кварплату заплатить... А так все сама :-) Справишься!
Ответить
Да ясное дело, что справлюсь :), не я первая не я последняя :)
А уборщицу я наняла на время Б. из-за укороченной шейки, а потом, после родов наверное и так другую искать не буду...
А муж да, купить что-то по-мелочи конечно сможет, а счета я всё-равно все через интернет плачу, никуда ходить не нужно, но вот готовка, уборка...
У тебя муж в командировке, так ему и готовить не нужно, сама что^-то перекусила и нормально, а я своему ж каждый день стою куховарю, сам не умеет.
Ну ничего, будем какое-то время в свинюшнике :) жить, пока пылесос в руки не возьмёт, а про готовку - подумаю, как время прийдёт. Он уже радуется, что мама моя на первое время приезжает, понятно ж почему ;)
Ответить
AD
Я, наверное, к Вам!!!!!!!! Крио - перенос двух бластиков. На 11ДПП ХГЧ 180, на 13ДПП 615 :-о Это двойня?????
Ответить
Хороший результат! Поздравляю!!! Когда на узи?
Ответить
поздравляю! я не знаю:)
discothèque **
11.03 16:59
поздравляю! я не знаю:)
Ответить
поздравляю!!!! думаю на узи вам точно скажут :)
Ответить
у меня был крио 9 ДПП 211 11 ДПП 879...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
11.03 18:00
у меня был крио
9 ДПП 211
11 ДПП 879
14 ДПП 2789
две родились
Ответить
Поздравляю, надо ждать узи :) а результат хороший :)
Ответить
Девочки спасибо всем!!!!!! На УЗИ по плану 17/03, но врач меня сможет записать только в понедельник (она на учебе заграницей) надеюсь на 17 и запишет :)
Ответить
Поздравляю!!!! :) Не обязательно.
Ответить
девы, а где вы свою драгоценную Б наблюдаете/наблюдали? интересует Мск, в плане, у ЭКО врача (они ж вроде первый триместр наблюдают), а дальше куда? в ЖК? контракт? или врач посоветовал кого-то? то есть, вопрос общий, а не по конкретному врачу:)
Ответить
вопрос хороший. я порыскала по клиникам и ужаснулась - ведение Б стоит так же как протокол, плюс потом еще роды отдельно.....в общем, звезда в шоке......у меня есть врач доверительный, она меня сама смотрит и в ЖК обещала пристроить - у меня сейчас вообще прописки нет.....хоть простые анализы там делать и карту потом оформить. надеюсь пропиской обзавестись в ближайший месяц и дело проще пойдет.
Ответить
Я вот сейчас тоже в процессе поиска. Провела уже кой-какое маркетинговое исследование :) Но пока тоже не знаю на чем остановиться - разброс цен очень большой - прям в два раза. Думаю походить на первичные приемы, а там уже решать, кто понравиться.
Ответить
У меня в клинике экошной можно наблюдать, правда у другого врача, только я пока не уверена, что нужно:) Я правда пока вообще задумываться об этом боюсь - надо дожить до УЗИ на ПЯ, потом до сердечек, а потом задумываться. А когда их слушают, через какое время после УЗИ на ПЯ?
Ответить
У меня как-то очень быстро все. Первое УЗИ через неделю после ХГ, а серцебиение через 1,5 нед. после первого. У нас в ЭКО-клинике тоже ведут беременных. А почему ты думаешь, нужно или нет? Удачи на УЗИ!
Ответить
А я сегодня сходила в магазин одежды для беременных. Читала про него, а оказалось что рядом с работой есть фелиал (блин :)). У нас сегодня жара, а мне еще больше жарко. Я сегодня пришла в джинсах и вспрела. Так вот чё купила: штанишки на лето бежевые, чуть ниже колена, цветная юбка по колено, 4 маечки (на тонких лямочках) и 1 блузка. Всё сделано специально для наших растущих пуз. Всё такое красивое и сидит хорошо. Даже моя толстая попа ничё так смотрится в этих штанах. Оставила конечно дофига денег, так как скидок пока нет, новая колекция :(
Ответить
поздравляю с приобретением!!!!!! я пока и не думаю об одежде:) все пока налазит старое, да и свободное оно у меня и так. а дальше видно будет.
Ответить
Тебе еще рано :) У меня уже почти 19 недель, пора... До этого носила джинсы для Б а верх свой. У меня пузо рано вылезло, сразу ничего не налезало. А сейчас и верх стал мал... Да как-то раньше и не хотелось на шопинг, не тянуло.
Ответить
:) самое забавное, что я уже поглядываю в сторону магазинов для бер-х, но пока не захожу - боюсь сглазить.
Ответить
Эх, как я хочу ЛЕТА :) завидую по белому :) надоело натягивать на пузо все эти колготки/штаны...
Ответить
Да, если было оно было такое как сегодня, я бы его тоже хотела :) Чувствую летом сдохну. Вчера был очень жаркий день. Я поставила машину далековато от магазина, не хотелось за стоянку платить и вообще не знала где магазин. Туда дошла нормально, а обратно во первых спешила, а во вторых там оказалась горка + жара, день, солнце. Чуть не сдохла пока дошла. Дышать то нам тяжело... Вообще в горку не могу ходить, сразу же начинаю задыхатся :(
Ответить
да уж! я помню у нас когда под 30 было, я чуть с ума не сошла. Так ещё и ноги как у слона были:(
Ответить
Поздравляю с покупками! Будешь модницей - красотулей! Я прямо понастольгировала:)
Ответить
поздравляю с покупками!
а мне вот как-то жалко тратить деньги на Б. вещи :)
хотя конечно все равно надо что-то покупать, а то я уже месяц в один джинсах хожу, и пару раз в старую юбку влезла, совсем это не дело :)
Ответить
Я планировала носить свои обычные брюки и джинсы с низкой талией, но молния на ширинке уже не сходится:( Наросло на попе и бедрах. Пока ничего не покупала. но собираюсь. Поздравляю с обновочками :)
Ответить
Девочки, привет. Вернулась с УЗИ - слушали сердечко. Все нормально у меня - одно плодное яйцо, эмбрион, желточный мешочек и серцебиение.
А вот у девочки, с которой мы на подсадке познакомились не нашли эмбриона. Ее отправили на очень хорошую аппаратуру, но там тоже не нашли. Сказали гулять еще неделю. Представляете, что она сейчас чувcтвует?!! Причем ХГЧ растет очень хорошо. У кого было также и все хорошо закончилось? Или плохо :( ?
Ответить
Поздравляю Вас!!!!!!!! Это ужасно, что не нашли, только я не поняла у нее еще плодного яйца в матке не видно или СБ не слышно? Девочке от меня @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Поздравляю с сердечком! Это самое главное! Пусть малыш растет и развивается!
На счет твоего вопроса - однозначно ответить не смогу, так как ситуация немного другая была. Было 2 ПЯ, ХГЧ рос хорошо, по нормам, но у второго не помню уже на какой день точно, то ли 33 дпп, то ли 36 дпп не нашли ни желточного мешочка, ни эмбриончика. А само пя было сровни тому, в котором моя доченька поселилась. Пусть повезет этой девочке и ребеночка найдут через недельку!
Ответить
поздравляю!!!!!!!! очень и очень хорошие новости! :) растите и дальше!
про подругу ничего не могу сказать, сама еще на узи не была.....жду с трепетом.
Ответить
поздравляю с замечательным УЗИ!
Ответить
Поздравляю! Правда приятно увидеть как бьётся сердечко? Что бы и дальше всё шло очень гладко @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Подруге передай чтобы не переживала, правда еще маленький срок, я читала что такие случаи были и потом находили. Иначе чего бы хгч рос хорошо?
Ответить
Приятно - не то слово :) :) :) Большое спасибо моему врачу, т.к. она сделала из этого УЗИ праздник и подарок для мужа. Все рассказала, показала с шутками и с очень большой нежностью и радостью.
Ответить
Поздравляю! На какой недели вам делали УЗИ?
У меня такая же история, не нашли эмбриона на 6.4 недели. Снова иду на УЗИ 16 Марта, тогда будет ровно 8 недель. Очень много переживаний.
А то что ХЧГ растёт, то это нормально, бывает такое, организму ещё не пошёл сигнал, что эмбриона нет. Если действительно эмбриона нет, то со временем ХЧГ начнёт падать. ХЧГ не всегда показатель беспроблемной беременности, к сожалению. Из того, что я читала, то 50 на 50 шансов, что будет положительный результат, и самое обидное, на этом этапе ничего нельзя сделать, и никто не может помоч. Остаётся одна надежда.
Ответить
Тебе огромной удачи!!!! Пусть все получится и он найдется! А ты считаешь недели с последних М? Тогда у меня тоже было УЗИ на серцебиение в 6,5 нед.
Ответить
Спасибо!
Gypsy **K**
12.03 21:35
Спасибо!
Ответить
Поздравляю с сердечком! Пусть маська растёт и развивается! Подруга пусть спокойно погуляет ещё недельку, пусть не ищет в инете инфу, у каждого ситуация своя, у меня в такой ситуации СБ так и не нашли, но у очень многих всё закончилось благополучно.
Ответить
Всем спасибо за поздравления :) Теперь буду надеяться, что у этой девушки тоже все будет хорошо.
Ответить
Первый раз сердечко увидеть и услышать - это ж такой кайф!!! :) Поздравляю с отличным УЗИ!!!
А у девочки знакомой тоже надеюсь всё хорошо будет.
Ответить
AD
Девочки у меня интимный вопрос: вылезла молочница - что делать? Лечить или терпеть?? У меня сегодня 14ДПП пятидневок
Ответить
у меня тоже примерно в это время вылезала. Эко-врач сказала, что это может быть от Утрика, если вагинально. я перешла на Дюф. Посоветовала мне один раз проспрынцеваться хлорфилиптом, говорила, не бойся, никому не навредишь (спрынцеваться я не стала) и пимафуцин я 3 дня вставляла. все прошло. Правда анализы она мне не назначала. Я сейчас у другого доктора, так он собирается в ближайшем будущем взять у меня все мазки.
Ответить
А из свечей можно еще что-нить? А то я когда-то сдавала анализ на грибки с чувствительностью. ПО нему пимафуцин мне не поможет. Или каждый раз грибки разные? Что - нить типа бетадина?
Ответить
Я ничего не делаю. Само проходит.
Ответить
лечить, позвони врачу!
Ответить
Девочки, сос, у кого такое было? Сег...
мама2010_уже_скоро +
12.03 19:49
Девочки, сос, у кого такое было? Сегодня проснулась и обнаружила что так сильно болят рёбра с одной стороны. Сама по себе боль ноющая, а сделать вдох вообще не реально. Как специально, сегодня у меня был весь день экзамен по языку на сертификат, сидела с 10 до 17 часов, сидеть ещё хуже чем стоять, чуть не сдохла. Припоминаю, что подруга рассказывала что под конец Б у неё рёбра внизу болели, но у меня ещё живота особого нет, да и с одной стороны болит. Пока ждали результаты, познакомилась с одним геникологом (он тоже экзамен сдавал), спросила у него, он мне ужасов понарассказывал, типа может быть и воспаление и раздражение и т.д.
Ответить
Может, невролгия какая нибудь? У меня не было, надеюсь, тебе полегчает в ближайшее время!
Ответить
я подожду пару дней, если не пройдёт буду звонить своей врачихе. Юль, с большим опозданием поздавляю тебя с ДР, будте всегда с дочуркой такими красотками, здоровья, счастья и успехов во всём вам!
Ответить
эт невролгия
ji * Anon **
13.03 09:08
эт невролгия
Ответить
У меня иногда если сижу долго в не очень удобном положении (долго - это не хасы, это и 30 мин. всего может быть), в машине например, с права под рёбрами боль сильная начинается, деть ногами упирается, но у меня и срок то по-больше твоего будет и живот соответственно.
Может ты спала как то не удобно, положение не очень удачное. Это только раз случилось или чаще? Как сейчас себя чувствуешь?
Ответить
сегодня болит поменьше, надеюсь завтра пройдёт. Может действительно отлежала, муж сейчас с насморком и храпит ужасно, я не могу с ним спать, ухожу на диван в другую комнату. Просто испугалась потому что первый раз такое, как будто рёбра отбили.
Ответить
Девочки, как мне плохо и тяжко на душе! я вам не писала по поводу суставов, и не жаловалась , думала все устаканится, у меня и в беременность ведь прихватывало, а сейчас совсем плохо, ходить не могу, ребенка на руки взять не могу, сдала анализы,
врач позвонила сказала срочно начинать лечение суставов и срочно отменять ГВ!!!!! Я плачу!
понимаю, если есть угроза для мамы, ребенку нужна здоровая мама, и нужно лечение,но как посмотрю как он титю сосет и прям плохо становится от мысли об отмене, думаю, ну хотя бы до полугода покормить, а врач сказала что все очень серьезно, и медлить нельзя.
У меня сейчас такая психологическая дилема, плачу!
Сейчас так хорошо , дал титю, ребенок счастлив и спокоен, а потом как быть??? Как успокаивать ребенка? как сделать чтоб у него был психологический комфорт?

Не выдержала, разрыдалась, что делать, как настроится на отмену - ЭТО ТАК ТЯЖЕЛО!!!
Молока много, пьем хорошо, вес набираем хорошо, и сейчас все менять..................это разрывает меня на части
Ответить
ну что это за напасть такая!!!! очень сочуствую! но лечить то нужно, сынуле нужна здоровая мама!!! а там в лечении лекарства которые нельзя при ГВ? других способов наверное нет:(
Ответить
сейчас мне назначили что-то из легкого, что совместимо, пока сдаю анализы, а для полного лечения ревматизма нужны сильные лекарства.
Ответить
Может еще одному специалисту показаться? Еще проконсультироваться со специалистом по ГВ. Может существует поддерживающая терапия, которая и тебя поддержит и даст ребеночку еще покормиться какое-то время. А потом уже лечиться окончательно. Вам сейчас сколько месяцев? Хотя бы пол года продержаться на ГВ. Я вот в свое время ребенка лишила этого, потом очень жалела. Молодая была - всех слушала. Но если других вариантов нет, то надо лечиться. Многие дети живут на порошке, в т.ч. и моя дочь - практически искусственница. Где-то с трех месяцев уже была на иск. вскармливании.
Ответить
нам 1,5 мес. обязательно еще проконсультируюсь хотя бы еще с одним врачом.
Ответить
Ах, ты господи, ну что за напасть!
Юль, а почему ГБ отменять, из-за медикаментов, которые при лечении принимать нужно или деть с молоком из тебя важные для костей и суставов вещества "высасывает", может глупость сказала, но то что в голову пришло.
А на несколько месяцев отложить лечение никак? Так паршиво тебе, что с лечением чем скорее тем лучше начинать? Бедняжка, представляю, как тебе сейчас тошно, твоему малышу то вдвойне твоё молочко нужно! Держись дорогая, мож с другими врачами ещё посоветоваться про алтернативные методы лечения, может физиотерапия какая-то или массажи... Ох, даже не знаю...
Ответить
Ален, я поняла о чем ты,сама об этом думаю, уточню у врача, если само по себе ГВ мне не вредит, то думаю на периуд лечения посцеживаться, надеюсь что это будет недельки две не больше, у меня же начальная стадия, и вернуться к ГВ, а если врач скажет что с ГВ от меня уходит все полезное для меня и именно это мне вредит, это уже хуже, теперь жду приема у врача чтоб понять как жить дальше.
Ответить
просто поддержу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ пусть у вас все наладится.
Ответить
спасибо!
ji * Anon **
13.03 15:20
спасибо!
Ответить
ой как тяжело тебе! представляю!!! У...
Верю в чудо - элмисс **K**
13.03 15:13
ой как тяжело тебе! представляю!!! У меня когда дочка в 2,5 месяца отказалась титю есть (она полностью ее не бросила, просто ела только во сне, в бодром состоянии не ела вообще, выгибалась) я ревела два дня. А у тебя такое... Но потом я себя успокоила и решила - чему быть тому не миновать, смесь - так смесь. Потом через 1,5 месяца начала кушать не сонной и сейчас, ттт, едим титю нормально уже. Пока на чисто грудном вскармливании. Если бы тогда с ней не боролась -сидела бы она у меня на смеси. Но это чисто психологически тяжело принять, когда молока навалом, ребенок ест с аппетитом, ты получаешь наслаждение от кормления, ребенок успокаивается и тоже наслаждается и тут такое резко приостановить - это очень тяжело... Даже не знаю что посоветовать. знаю, что очень тяжело это принять...
Ответить
Вообщем покумекала, теперь все зависит что скажет врач, если недельки две лечение займет, я могу даже сейчас нацедить молока в заморозку на это время, а после лечения вернуться к ГВ, а если она скажет , как выше я Алене писала, что ГВ само по себе плохо для моего организма, тогда уж и не знаю чего делать.
Хотя получается курс лечения я ведь пройду, что нет женщин которые с ревм, артритом кормили? не в периуд обострения? этот диагноз же не должен быть противопоказанием к кормлению?
Здесь же важно лечение воворемя пройти
Ответить
Сейчас покормила грудью, сыночек так сладко откинулся наевшесь, и так мне грусноооооо стало от моей ситуации!
Ответить
Может быть скажу грубо,но порой это ...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
13.03 16:08
Может быть скажу грубо,но порой это помогает.
Вот ты себя такими мыслями нагнетаешь.Мысли плохие приводят к стрессу, а от стресса любая болезнь может обостриться.
А теперь давай подумаем
От того,что ты закончишь ГВ,сыноку хуже не будет.Сейчас бы нацедила побольше и в морозилку,а там вводить смесь.Ну будет кушать смесь,а не титю.Дети-искусственники ничем от обычных деток не отличаются,и читать страшилки ненадо.

А вот то,что ты отложишь лечение ДО.....каких-то времен.Скажи,тебе станет легче,когда тебе поплохеет и ты совершенн не сможешь брать сына на руки? или еще что хлеще?

Думаю,тут надо меньшее зло выбирать из двух.Да, ГВ-это хорошо и приятно, то здоровая мама приятнее и нужнее

еще раз сорри,что так грубо
Ответить
Ксюш, а нацедить и в морозилку побольше для чего? если вводить смесь?
согласна на все 100 что здоровая мама нужна ребенку, через полгода он побежит и мне надо побежать рядом, а не ковылять как черепахе, а то что ребенка на руки не смогу взять это я уже знаю что такое, поэтому и настроена на лечение.
Просто это ну очень уж неожиданно стало для меня, я думала поболят суставы и пройдут, мало ли , кальция может не хватает, а тут как гром среди ясного неба!
Ответить
ага,для ввода смеси будешь кормить с...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
13.03 19:16
ага,для ввода смеси
будешь кормить своим и медленно вводить смесь,а не резко.тогда и животик болеть меньше будет,и реакция не появится.

а у тебя долго будет лечение?
просто если оно не долго и после него можно будет опять кормить,то я бы взяла на прокат или купила электрический сцеживатель и цедилась все время,чтобы лактация не пропала.а как можно кормить,попыталась бы вернуть ГВ.ну а если титьку не возьмет,то будет мамино молочко из бутылки пить.

меньше переживай,сыночек чувствует
Ответить
Ох, Юль, прочитала, жаль что такая н...
мама2010_уже_скоро +
13.03 21:25
Ох, Юль, прочитала, жаль что такая напасть случилась, понимаю твои чувства, когда есть желание и возможность кормить грудью, очень обидно от этого отказаться. Но девочки всё правильно тебе написали, твоё здоровье в такой ситуации важнее. Тем более на ИВ детки такие же здоровые как и на ГВ. Моя подруга вообще сама отказалась от ГВ, она у меня из "красавиц", здоровая 3-х летняя девчушка у неё. Любую болезнь запускать нельзя, но ты конечно проконсультируйся у других спец-ов.
Приезжайте с сыночком летом ко мне в Германию. Мы живём в курортном гордке, который как раз специализируется на лечении ревматизма и др.заболеваний суставов. Там разные солевые процедуры, ванны и ингаляции, родоновые ванны и пещеры и т.д. Если захочешь я тебе подробнее узнаю. Если не захочешь лечится, просто приезжайте погостить, там даже воздух лечебный, для деток вообще рай, парки, бассейны. У нас есть гостевая комната. Вобщем подумай, я серьозно предлагаю, я там буду одна и сойду с ума от одиночества :)
Ответить
Ой Марин спасибо за приглашение, первым делом думала о Баден-Бадене ( и еще какой-то городок рядом, он для местных, менее раскрученный и там меньше приезжих) и Карловых Варах , мы там были, в России думала о Белокурихе, мы не далеко живем и чтоб в ближайшее время! Вообщем уже подумала что последующие наши вылазки, а до Б мы часто ездили везде, будут по местам где можно полечить суставы.
Вчера почитала про этот самый артрит, мама дорогая, вообщем это лечится всю жизнь, пипец!
И как я расчитывала на 2 недели наверно не прокатит, как раз пишут про месяц-два.
Пока держу в голове вариант по сцеживанию и возобновлению ГВ, надеюсь врач не развеет мой настой!

И еще почитала что диагноз артрит на ранней стадии ставится после рентгена суставов, мне этого не делали, буду спрашивать у врача, может ей одних Ревматойдных проб хватило чтоб понять что со мной, хотя при одном осмотре она затруднилась поставить диагноз, и я именно тогда так понадеялась что это просто боли от нехватки кальция!

Девча, ну что за напасть! Я вот думаю, самое главное у меня уже есть, а с остальным справлюсь.

Сегодня в 4 утра начал болеть животик, не могли прокакаться, только титей и успокаивала , то массажик поделаю, то на ручках мама поносит,( я не могу) то титю дам, а как без тити?

Без молока она уже наверно для них не интересна? как за место соски , для психологического комфорта? будет брать или нет, интересно, но я пока руки не опускаю , буду бороться за ГВ.
Ответить
Ну как не интересна, ты что? :) Будешь также на ручках кормить, только вместо сиси бутылка. Мама всё равно всегда останется мамой для ребёнка, а про грудь или бутылку он поверь никогда не узнает. Самое главное чтобы мама была здорова.
Ответить
я вот тоже считаю, что контакт между мамой и малышом и без сиси остаётся! вот у нас ещё какой контакт, и со мной Антохе спокойнее и веселее намного больше, чем с другими! ну и что, что кормлю из бутылки, меньше он меня любить не стал:)
Ответить
Свет, а ты с какого времени ушла от ГВ , и как успокаиваешь сыночка?
Я сегодня носик чистила, нам это так не нравится, плачет, так я титю дала и мы сразу срубились, папочка наш сразу сказал- и как мы будем без тити?
Ответить
ну можно сказать у нас ГВ до сих пор, только из бутылки:) 2 недели после РД, он кушал оки доки, а потом стал орать! я боролась, но наверное не хватило терпения и сил, я сдалась! он у меня на руках очень быстро успокаивается, ну бывают редкие истерики, например когда зубы начали лезть, но как то без сиси справляемся!
Ответить
Юльчик, поверь ничего плохого в ИВ нет! Сейчас такие смеси и потом нельзя отличить деток вскормленных грудью или смесью. Детки растут и развиваются одинаково. Понятно что ты хотела ГБ, но не всегда это возможно. Твой малыш будет здоров и будет хорошо расти. Ему нужна здоровая мама!!! Даже не думай и не переживай, срочно иди и лечись, не тяни. Чтобы не дай б-г не перешло в хроническое.
У моей сестры две девочки так на смеси. Со старшей не получилось, а у младшей была короткая уздечка и она не могла сосать. Ну и что? Ты лучше перестань переживать и скорее лечись. Желаю тебе поскорее избавится от бяки.
Больные суставы это еще та гадость, я всё жизнь мучаюсь, не запусти :-*
Ответить
у меня во время Б были боли, то нога отстегнется, то рука, после родов летала в прямом смысле, а потом как шандарахнуло, да по всем суставам, от щиколоток ног до костяшек на пальцах и все сразу, обалдеть, я себе напоминаю робота Верде из фильма Гостья из будущего, вставала с кровати и ржала над собой,
а в последний раз встать не смогла и так разрыдалась, муж испугался.
Смотрю на сыночка ни потискать ни на ручках поносить, конечно не дай Бог такое!
лежит рядышком смотрит на меня , я ему чего нибудь рассказываю, через жуткую боль только и могу по головке погладить.
Но сегодня уже легче, уже на ручки брала и даже носила, видимо лекарства действуют.
Боюсь что как полегчает решу оттянуть начало лечения теми лекарствами которые противопоказаны при ГВ, это же всегда так когда прижмет тогда и начинаешь,
как полегчает думаешь, ай, может пронесет!
Ответить
Ужас :( Не, у меня видно что-то другое. С детства иногда начинает ночью крутить ноги. Прям коленки сжимает в тиски и боль жуткая. И не встать обезболевающее взять. Днём такое не часто бывает. Я всё боюсь что будет в старости, когда эти болезни обостряются...
Ты подумай о том что скоро будешь лазить с сыном по деревьям и горкам и для этого тебе нужны ноги. Так что даже не думай, начинай лечение.
Я понимаю Юльчик, это очень тяжело, хочется дать этому комочку всё-всё и еще больше. Но ему нужна здоровая мама. Держись дорогая :-*
Ответить
Лен, а ты не проверяла что у тебя с ногами?
Ответить
Неа, как-то не приходило в голову никогда проверить. Но оно же не часто, и днём не мучает. Если бы прихватило как тебя, то конечно побежала бы к врачу. А как это проверяют? Делают узи коленок?
А я когда-то ходила постоянно к гомеопату, так рассказала об этой проблеме тоже (пришла к нему из-за алергии). Так после того как стала у него постоянно лечится (лет 5 я уже как), так проблемы с ногами стали очень редкими. Гомеопатия же лечит определённую болезнь, а возвращает весь организм в норму. У меня даже М наладились, и гормоны пришли в норму (правда проблема была всё равно в муже).
А как начала эко, то перестала ходить к гомеопату, так как нельзя его совмещать с лекарствами. Но гомеопатия это не сиюминутное лечение, может занять несколько лет...
Ответить
Тоже поддержу вас!!! Надо все выяснить до конца, а потом думать что делать. Берегите себя!
Ответить
спасибо!
ji * Anon **
14.03 15:48
спасибо!
Ответить
Юльчик, миленькая, держись! :-* Понятно, что очень тяжело, когда надо такие решения принимать, но однозначно - твой здоровье здесь важнее!!! Узнай точно, на какой срок будет лечение, удасться ли сохранить ГВ, но даже если нет - зато ты сможешь потом своего сынулю на ручках носить и это тоже очень важно!!! тебе когда к врачу-то?
Ответить
Спасибо Ленусь, понимаю все! Так что цени! мне пару недель надо было чтоб полюбить кормить грудью, сразу восторга у меня это не вызвало, а сейчас прям в кайф стало, и на тебе!
Лен, к врачу в среду.
Ответить
AD
слушайте, я стала себя намного лучше чувствовать, чем в конце протокола:) и утрмо обнаружила в районе лобка (простите) как бы припухлость изнутри, матка растет???:) ээх, очень сильно жду УЗИ, осталось пару дней
Ответить
я тоже себя чувствую сейчас намного лучше. явно гипера была - после пункции недели 2 было тяжко. а сейчас т-т-т все нормально. и тоже припухленький низ живота и тоже жду узи :)
Ответить
да-да, я помню что мы рядышком:)))))
Ответить
девчонки вас нет в статистике беременюшек, я не могу упомнить у кого какой срок и кого как звать, мне полегчало реально к концу второго месяца. Когда у меня появилось желание даже прихорашиваться, а то помню как зомби на уколах и таблетках.
Ответить
а где статистика??? я тут самая "мелкая" вроде - в среду 5 акушерских будет:)
Ответить
вверху " Наши беременюшки" под ними подписываетесь и вас вносят туда
Ответить
я жду первого узи и потом все напишу, сейчас боюсь пока - мало ли чего.... да потом еще и срока точного нет - как они его там считать будут, фиг знает.
Ответить
я тож подожду УЗИ:)
discothèque **
15.03 10:38
я тож подожду УЗИ:)
Ответить
А я во вторник отпишусь..У меня решающeе узи во вторник, если эмбриона не найдут, тогда мне придётся вас покинуть:-( Во вторник будет 8 недель.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
ji * Anon **
15.03 12:42
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо :-)
Gypsy **K**
15.03 18:14
Спасибо :-)
Ответить
а я чувствую себя, мягко говоря, фиговенько. Наверно, от прогиновы. Еще колю 3 укола прогестерона в день, пью курантил, но-шпу, дюфа 6 таб. и декс - 1. От такого количества лекарств меня прям плющит без всякого токсикоза.
Меня зовут Эля. Срок 7,5 недель. Отслойка, кстати, почти прошла. С эмбриончиком все ок, СБ+, растет. Но врач вчера сказал, что тонкий хорион и низкое прикрепление. Сказал опять лежать, а у меня не получается. Поныла я вам тут в общем от души.
Ответить
очень приятно! меня Люба зовут:) у Вас сильная поддержка! у меня только утрожестан 3 раза в день по 200, но я еще даже не УЗИ не была
Ответить
3 укола прогестерона - круто! у меня 2 было очень устала, колотило не подетски, держись, я наверно недель в 9 отменила все уколы, было плохо от них и оставила один утрик.
Утрик долго принимала.
Лежала постоянно, особенно первые три месяца.
Ответить
держитесь, все наши мучения мы забудем с первым плачем.
у меня поддержка по сравнению с вашей - детский сад, один крайнон в сутки и три дивигеля, плюс разово прием декса, фолио и бромкриптина. понятно почему вам так тяжело.
меня зовут наталья, кстати и можно а ты:).
а вы свой срок эмбриональными от подсадки считаете? или от пункции? или акушерскими? а то я в сроках этих совсем запуталась....при чем еще и акушерские не совсем понятно как считать - от последних М или от дня пункции плюс 2 недели?
Ответить
Нифигасе!!! 3 укола прогестерона в день!!! я один в день колю, и у меня все бока отваливаются, дотронуться больно.
Ответить
Ого, конечно плющит от такого количества... Держись, скоро будут снижать дозу, станет намного легче! Лежать надо если врач сказал.
Ответить
Спасибо, девочки! Конечно, буду держаться. У меня протокол был в ЕЦ, и в нем я не чувствовала вообще ничего, и поддержка у меня была намного меньше. Ничего, прорвемся!
Ответить
А какой у тебя срок?
Мне полегчало после 13 недель только, до этого тошнило постоянно, я думала убью уже кого-то. Прям с утра до вечера, уже сил небыло. А сейчас (19 недель) даже шопинг сделала, захотелось хорошо выглядить. Но физически всё равно тяжело, быстро устаю, живот начинает болеть...
На узи держу @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спасибо! да у меня крошечный - около 5 акушерских, меня еще иногда подташнивает, но совсем чуть-чуть, у моей мамы и сестры двоюродной токсикоза не было:) тихо надеюсь, что меня тоже обойдет! а я вообще ремонтом занимаюсь и ношусь колбасой в будни, но устаю тож сильно...
Ответить
Лучше не надо сильно "носится колбасой" :) Сама понимаешь, беременность то наша тяжело далась, надо её хранить.
Ответить
да я за рулем ношусь:) иначе буду спать целый день и есть:)
Ответить
У моей мамы и сестры тоже токса не было, тоже надеюсь))))))) Срок 5 нед и 1 день. В статистику отпишусь после УЗИ, пока тоже боюсь Сегодня сдала ХГ в третий раз у меня 17ДПП. Надо ж понервничать лишний раз перед УЗИ ))) Узи в среду 17/03
Ответить
у меня УЗИ завтра или в среду тож, сегодня узнаю:) прикольно - рядышком:) посчитала срок на каком-то сайте - у меня 5 недель и 3 дня оказывается:)))))
Ответить
ЛС
Lisa1980 *
15.03 13:21
ЛС
Ответить
ХГЧ на 17ДПП 3806 :) Завтра УЗИ
Ответить
Юльчик, только сегодня прочла твою историю. Ты держись, дружочек. Тут девочки правильно написали, что здоровая мама малышу нужнее! Я тебя прекрасно понимаю, сама к году хотела бы завершить этот процесс, так как на работу выходить, а не представляю как, особенно ночью. А на счет здоровья малыша приведу тебе реальный пример из жизни - у меня 2 коллеги в отделе родили примерно в одно и то же время. Одна кормила грудью фанатично до 2-х лет, вторая к месяцу завершила, перешла на ИВ, были у нее тоже на это свои причины. Так когда малыши пошли в детский сад, та девочка, что на ГВ была, болела каждые 2 недели, да так забористо, не один вирус не пропустила, а мальчишка искусственник, ттт, здоровый малыш. Так что на иммунитете это никак не отражается, это кому как Боженька дает. Здоровья тебе и твоему сыночку!
Ответить
Спасибо Юльчик за поддержку! Найди времечко напиши мне как вы там!
Ответить
Ок, постараюсь:) Мы такие непоседы, почти каждый день у нас какие то мероприятия. Сегодня на гимнастику ездили, завтра меня на массаж повезем, чтобы я была не ржавым роботом,а полуржавым:) Одного сеанса в неделю, конечно, маловато, но больше сложно и финансово и физически с дочей мотаться. Потом у нас плаванье 2 раза в неделю:) напишу в ближайшее время, удачи тебе со здоровьем и молочком!
Ответить
мадамы, я на УЗИ завтра:))) скажите мне, а если у меня показатели ХГ укладываются в нормы лаборатории, то это адэн деть, да? и еще вопрос: у меня недавно немного тянуло живот как при Мэ - это типа тонус? я выпила 2 таблетки ношпы, на всякий:scared2
Ответить
Ну вообще-то если тянет это совсем не обязательно что тонус. Матка растягивается, вот и тянет. Тонус только врач может определить, и по узи так же видно. Вот если живот становится как каменный и потом отпускает (типа схваток), тогда надо к врачу идти.
Удачи на узи!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
пришла - все ОК! увидели одну горошину, вторая под вопросом (!!!!), но скорее всего один, тк кровь на одного:) сказали, что больше ничего не видать и отправили гулять еще 2 недели:)
Ответить
про живот согласна с Леной, но ношпу я тоже пила в таких случаях
и скорее всего, если показатели ХГЧ не превышены, малыш один - но тут только УЗИ скажет точно :)
удачи @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
спсб! уже пришла - нашли одного, второй под вопросом:) через 2 недели уже точно будет видно, главное, что в матке:))))
Ответить
поздравляю!!!
а почему второй под вопросом?
что-то все-таки увидели?
Ответить
вроде того - с этого боку смотрят и видят одного, а с этого вроде и двух! на двух аппаратах смотрели
Ответить
AD
Вот как моя собачка уже выросла: http://eva.ru/albumpage/38095/713589.htm
На неё смотрят и говорят - ах, вот так выглядит неподстриженный шнауцер!
Ответить
Лен, я только сейчас твою собу увидела, какая же она классная!
и мордочка на фотках такая просящая и жалобная, так и хочется подойти и погладить :)
выросла конечно здорово и такая лохматушка стала :)
Ответить
А какая она бандитка :)
Ответить
Прелесть:) Как я их люблю... Лена, а по темпераменту сильно активная? Лает часто? Как на гостей реагирует? Я бы тоже на цверга подписалась, но надо мужа уговорить.
Ответить
у вас жара такая, найди время оттримингуй собаку! Если на выставки ходить не будите, можно машинкой побрить, не заморачиваться, правда шерсть мягче будет, зато всегда в форме!
Ответить
Да я бы её хоть сейчас отриминговала, но ветеренар сказал что у неё сейчас как раз идёт смена щенячей шерсти на взрослую. Не знаю в чём причина, но он сказал с триммингом подождать еще 2 месяца (в мае поведу её на первый триминг).
А жара сегодня закончилась, я даже замёрзла сегодня, пошла без куртки... Сумашедшая погода.
Ответить
На счёт темперамента пока трудно сказать, так как она еще щенок, ей сейчас положено постоянно скакать и хулиганить. Через пол годика расскажу :)
Лаять она любит, вообще причитала что суки больше лают. Но это не пинчер, те вообще не затыкаются. По мне так не сильно лает. И еще их воспитывать надо. Вообще прочла про IQ собак, так цверги на 12 месте, это супер (на последнем 59 афганская борзая, самая тупая).
Гостей она пока всех любит, но говорят это до полугода. Потом цверги очень осторожно воспринимают незнакомых и охраняют хозяев.
Мой кстати вообще не хотел собаку, а сейчас очень любит. Их невозможно не любить!
Ответить
Ясненько, спасибо за ответ. Я про лай почему спрашиваю, наша миттельша очень полаять любила на гостей, иногда тяжело это. Мой то тоже любить будет, тут нет сомнений, только на маленькую сложно уговорить будет, а по мне - цверг в самый раз. И порода не декоративная и мобильно очень.
Ответить
какая хорошенькая :) Лен, а как часто ее стричь надо? :)
Ответить
Их надо триминговать 2 раза в год, как терьеров. Выщипывают спинку, оставляют только подшёрсток. А хохолок на голове подстригают.
Ответить
Ну раньше и голову триминговали, я кстати свою по молодости помучила этим, иначе на голове волос мягкий и рыжий, это у перцовых. Бока тоже тримингуют.
Ответить
Всем привет! К вопросу о ведении беременности. Сегодня вернулась с первички. И заведение приличное и не просто так я пришла - у меня было несколько фамилий, рекомендованных моим врачом из клиники, к ним и записалась. Так вот, что до меня сегодня донесли: что т.к. у нас МФ и плохая морфология, со мной, как с неблагонадежным клиентом, до первого скрининга контракт заключать не будут (это 12 нед). А то сделаем скрининг - а там высокий риск, а при МФ такое очень часто бывает! и надо будет чистку делать!!! Я все понимаю, но по-моему так общаться с нами жестоко. Или я все не так воспринимаю на фоне гормональной перестройки?! И вообще смотрит через меня, принимает быстро и просто переписала все назначения моего врача. А-а-а... Это же не женская консультация! :(
Ответить
не ваше место, однозначно. или врач конкретно этот не ваш. не расстраивайтесь и не берите в голову вообще. людей странных много и вообще гораздо больше чем нестранных :)
Ответить
ну вот я и вернулась с первого узи. КТР 8,2 СБ 136 - чуть не лопаюсь от счастья. ЖТ в левом ЯК нормально работает - 25 мм. шейка длинная, тонуса нет. срок по эмбриону 6 недель 6 дней ПДР соответственно 4.11.10. единствееное - свободная жидкость в малом тазу до 20 мл - откуда она там? остатки от гиперы? моя врач не знает - она обычная гинекологиня и экошки редко к ней забредают. в общем, отправила меня гулять до 11 недель и идти на первый скрининг. попросила только сдать гормоны щитовидки.
Ответить
Меня тоже отправили гулять до 15 Апреля, тогда же и первый скриниг:-)
Ответить
у меня тож свободная жидкость:( но немного
Ответить
Поздравляю! Береги малышика, не перенапрягайся!
Ответить
спасибо! а я и не напрягаюсь, муж кругами ходит, создал абсолютно тепличные условия для "зайцев своих", как он говорит :)
Ответить
Присоединяюсь к поздравлениям!!!!
Ответить
спасибо :)
EVO C.B.
17.03 13:26
спасибо :)
Ответить
я присоединяюсь к поздравлениям, береги себя и малыша!
Ответить
спасибочки!
EVO C.B.
17.03 13:27
спасибочки!
Ответить
Вернулась с Узи!!! Нашли пропажу:-) Нашли кроху и сердцебиение. Правда запаздывает с размерами. По размерам 6 недель, а должен быть 8 недель. 6мм длиной..Что это значит?
Ответить
поздравляю!!!!!! скорее всего сроки неверно считают - моя сегодня всю голову сломала как считать, а с экошной только завтра поговорю. в любом случае сердечко бьется :) будем теперь ждать следующего узи. завтра вот еще узнаю как и когда отменять поддержку. спросила у своей про д-димер - я его вообще не проверяла, гемостаз до протокола был в норме и никто не говорил что-либо дополнительно проверять. говорит, хочешь проверь - вот думаю, проверить иль нет?
Ответить
Проверь, хуже не будет! У меня вообще вылетело из головы про поддержку спросить!!
Ответить
как хорошо! главное что всё развивается, а сроки это мелочи, может поздняя имплантация!
Ответить
ЛС
Верю в чудо - элмисс **K**
16.03 20:08
ЛС
Ответить
ответила!
Фросик V.I.P.
16.03 20:32
ответила!
Ответить
Поздравляю! Этим узи не всегда можно верить. Главное что плод есть, СБ есть, кроха живёт и развивается! Желаю вам продолжать также на все 9 месяцев!
Ответить
спасибо!
Gypsy **K**
16.03 21:29
спасибо!
Ответить
Ура!!!!! Переживала за вас. Хотела днем сюда писать, узнавать как ваши дела. Молодцы!!!!!!!!
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
урааа!!! очень рада, что все хорошо, с размерами не заморачивайся, главное, чтобы дальше развивался хорошо
Ответить
Ура! Поздравляю!
Shanti_Om *
20.03 16:15
Ура! Поздравляю!
Ответить
AD
Была на УЗИ - 1ПЯ, тонуса нет ТТТ. Теперь гулять до 27/03. А я-то думала, что самое длительное ожидание - это 2 недели до ХГЧ, наивная :)
Ответить
теперь вся жизнь в ожидание будет ;) Поздравляю!
Ответить
Спасибо, собака у вас прикольная :) У меня лабр
Ответить
Я очень люблю лабрадоров и голденов. Но так как собака была для сына чтобы он с ней гулял, надо было что-то маленькое. Вот будет свой дом, заведу большую собаку (правда жрут они как слоны :))
Ответить
У меня пока еще щенок 4 мес. Держим в квартире, правда, в наше отсутствие (пару часов в день) клетка нас спасает :)
Ответить
:) мой слон съедает 15 кг корма за месяц :) очень даже скромно :)
Ответить
поздравляю!
ожидание только начинается, я теперь от УЗИ до УЗИ живу :)
Ответить
поздравляю!!!!!!!! а теперь каждые 2-4 недели чего-нить ждать. а потом сколько волнений и ожиданий - мама дорогая!!!!! у меня даже было предположение, что меня в ожидании чуда заставляли настраиваться на пожизненное волнение и ожидание - уж больно я тревожная мадам :)
Ответить
Алён, только сейчас обратила внимание что ты первая в списке!
Ответить
Девочки врач меня не утешил, лечение прописали на год! так что.............................. вот такое у меня настроение как это многоточие.
лечиться надо , тк у меня опять обострение, опять не могла ночью взять сыночка на руки, бутылку из под молока не могу открыть такие боли, кулаки вообще не сжимаются.На обе ноги хромаю.
Переходим полностью на смесь без возобновлений ГВ, Сейчас выбираю смесь, врач предложила
Хумана
Хип
Фриса
Нан

есть у кого отзывы по этим смесям?
Ответить
Нан у нас пошло,но так как мы были н...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.03 11:19
Нан у нас пошло,но так как мы были на смешанном,то начались запоры
Фрисо не пошло вообще.У нас с него какашки были дубянные и краи попы рвались от такого твердого кала

у нас пошло Нутрилон обычный или Нутрилон Комфорт (это в России так называется.У нас Нутрилон Стандарт)

начинать тебе с первого номер и кеормить им до 6-7 мес.Вторым можно вплоть до 2х лет.

Хуманы и Хипп у нас не продают.
Ответить
И еще,очень правильное ты решение пр...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
17.03 11:21
340
И еще,очень правильное ты решение приняла,что начинаешь лечение.Вскоре ты будешь сама так рада тому,что может сыночка подбрасывать вверх,а он тебе задорно смеяться.
Ответить
Юльчик, очень жаль, что так складывается, но надо лечиться, это главное, ты нужна сыночку здоровой на всю жизнь! На счет смеси - сами едим раз день смесь перед обединным сном, у нас НАН ХА, от многих слышала хорошие отзывы о НАНе. Главное, тебе продержаться еще чуток, чтобы плавно на смесь перейти.
Ответить
по эти нету, мы с рождения Симилак Га, вроде ттт идёт нормуль! не переживай. Ты сыночку нужна здоровая и красивая!!! скоро лето, кто же на каблучках с красивой коляской будет гулять:)
Ответить
Юленька! Очень желаю тебе поскорее вылечиться! Что за напасть? :( Сыночку нужна здоровая мама!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Юлечка, по смесям конечно же промолчу
просто хочу пожелать тебе побыстрее восстановить свое здоровье и не падай духом, это единственно верное решение!
Ответить
Деочки спасибо! Врач все таки рекомендовала Хуману попробовать, она говорит что они всегда на ней работают, вообщем муж купил, посмотрим как она нам, надеюсь сразу все будет хорошо.
Завтра буду связыватся с врачом , как смесь вводить, каким этапом, неделю или сколько и по сколько добавлять?
Сейчас сцеживаюсь для заморозки с одной тити по 60-80 мл, млин! так жаль, ну да ладно плакать, чего уж теперь!
Ответить
Про смеси эти ничего не знаю, у нас другие - Матерна и Симилак. Просто поддержу тебя Юльчик, лечись, выздоравливай, пусть эта бяка скорее уйдёт.
Ответить
Девочки! Всех поздравляю с хорошим узи! пусть все будет хорошо и ваши детки развиваются в срок и появятся в срок!!!! Здоровья вам всем!
Ответить
+1:)
Jule4ka+ **K**
17.03 11:29
+1:)
Ответить
И я поддерживаю!
Всем здоровья!!!!! Оно нам очень надо....
Ответить
спасибо огромное!!!!!!! так за вас переживаю, но надо лечится раз такое обострение. у меня братик младший искусственник с самого рождения из-за страшной ошибки врачей в роддоме - перелили маме гепатитную кровь., да еще и семимесячный. нормальный такой мужик вымахал, 27 лет - и не могу сказать чтоб часто болел. а в те времена малютка была редким дефицитом и была за величайший праздник. я к чему все это говорю - все у вас будет хорошо!!!!!!!! сейчас столько всяких смесей и вас вылечат и все выправится, еще попляшете на свадьбе, как это делала моя мама :)
Ответить
Спасибочки!
ji * Anon **
17.03 18:09
Спасибочки!
Ответить
девочки, поговорила сегодня с экошным врачом о результатах узи. мне кажеться она так рано отмену поддержки назначила. дивигель ладно - может и нормально - неделю теперь по 2 пакетика вместо трех, и неделю потом по одному и все.
а вот крайнон - прогестерон - до 8ми недель, а у меня уже 7. вот и беспокоюсь - не рано? она так безаппеляционно их отменяет.....
с дексаметазоном тоже вопрос - еще 5 дней по половинке и тоже отменить, а многие говорят что пьют до конца по четвертушке.
может конечно, в моем случае надо именно все и отменить.....и разрешила вообще все - и бассейн и половую жизнь - неактивную правда :) вправьте мозг, плиз.
Ответить
не знаю, вправлю ли... У меня тоже ЭКО-врач какая-то странная. Пока был протокол, она мне очень нравилась. А потом, когда заБ, началась мазня, она говорила, ничего страшного. Тестостерон был повышен, она - нормально все. Дивигель тоже уменьшила до 1го пакета. Я пошла к своему гинекологу, так он мне такую поддержечку устроил (выше писала). Может, тоже многовато. Но по мне, лучше перебдеть. И он объясняет, зачем то или се. Он мне декс назначил, я сразу в думки, типа, не вредно ли для ребеночка. Так он мне сразу сказал, можно не пить, только не известно, чем это кончится. Вернее, почти известно. Вобщем, я свою врачиху не поняла. Знают ведь, как тяжело дается Б и так относиться.
Если у вас все ок, я думаю, можно ее послушать. у меня просто не все гладко.
Ответить
да я помню вашу поддержку. держу за вас кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
думаю, что послушаю ее, но когда крайнон кончится перейду на утрожестан и подержу какое-то время его. так то вроде все т-т-т идет спокойно чего и всем желаю!!!!!!!!!!
Ответить
а сколько сейчас крайнона?
вообще прогестерон лучше не отменять резко, это делают постепенно
про другие препараты не подскажу
а врач вообще на основании чего отменяет поддержку?
Вы гормоны сдавали7
Ответить
крайнон 1 аппликатор в сутки. она сказала если есть неприятные ощущения от него перейти на утрожестан по 200мг 2 раза в сутки - вот я на него и перейду дней через 10. а отменяет она только по хорошему узи. гормоны я не сдавала и она не просила, я вообще сейчас от своей клиники за 4000 км. в общем, я для себя сделала вывод, что прогестерон подержу подольше и уже с местным врачом буду решать.
Ответить
прогестерон обычно при нормальном течении принимают до 12 недель, а то и до 16.
Ответить
вот я так тоже думаю. в 12 недель схожу на узи, до этого прогестерон буду принимать, а там как видно будет. спасибо.
Ответить
Мне врач сказал минимум до 11 недель. Я подождала до скриннинга (12 недель), а потом начала снижать постепенно.
Ответить
AD
Ой, девочки, как всё-таки важно в жизни иметь здоровье... Когда молодой и здоровый, ничего не замечаешь, проблем не знаешь. ТТТ, чтобы мы все были здоровы.
Просто хотела про подругу рассказать. Не знаю от протоколов ли это, или просто случилось. Вдруг несколько месяцев назад у неё началась алергия, да такая что ВСЁ тело покрывается красными пятнами и опухает. Чешется всё это безумно естественно. Вот уже несколько месяцев она на преднизалоне и слоновой дозе стероидов. Как только ей снижают дозу - всё возвращается. Найти на что алергия не могут (для этого надо месяц быть без лекарств, а она не может). Уже в больнице лежала, в самом такой отделние где алергиями заимаются. Лучше не стало, кроме того что она встретила там кучу людей которые уже много лет так мучаются. От лекарств ей плохо уже, растолстела и они еще могут рак вызвать. Короче они весь организм ломают. Дочка у неё маленькая, ей 45 лет...
И никто, никто не может сказать откуда это взялось и как это лечить. Только стероидами убирать симптомы... Ужас.
Ответить
Аллергия - болезнь века, увы... Да и протоколы здоровья не добавляют.
Ответить
это точно....жалко так подругу. сама знакома с аллергией не понаслышке, но у меня хоть точно известно что в дом с котами ходить нельзя. а тут......желаю выздоровления!!!!!!!!
Ответить
У меня тоже аллергия и астма. Аллергия на котов и пыль, начинаю чихать, сопли льются и задыхаюсь. Но с таким можно жить, а тут...
Она вчера поехала к какому-то профессору, он занимается экспериментальной работой. Так они нашли, что если сделать рестарт иммунной системе, то алергия пройдёт. И ей сейчас дают каки-то таблетки, которые дают больным после имплантации органов. Они полностью убивают имунную систему, а потом она типа сама востанавливается.
Ответить
ничего себе.......а она при этом в обычных условиях находится? или все таки стерильность вокруг есть? без иммунитета совсем, ох как страшно......но в борьбе с некоторыми болезнями это спасает.
Ответить
В том то и дело, что она не в больнице, а работает, ездит, дома... Ну как обычно. Страшно конечно, но что делать, она на всё согласна уже бедная :(
Ответить
ох-ох.....пусть поможет ей это лекарство!!!!!!!!!!!
Ответить
Спасибо!
Puria V.I.P.
18.03 19:46
Спасибо!
Ответить
какой кошмар ты описала :(
согласна с девочками, сейчас аллергия - просто бич века :(
у меня подружка с 6 месяцев ребенкиных мучается с его аллергией и пока ничего не помогает :(
но ты вообще ужас описала, потом после лечения еще всю систему восстанавливать нужно будет
желаю твоей подруге удачи и сохранить хоть немного здоровья после таких испытаний!
Ответить
Спасибо! Главное чтоб лечение то помогло, а то пока ничего не помогает, всё возвращается :( Она и на мёртвое море уже стала ездить, на пару дней есть улучшение и потом опять :(
Ох, дети это тоже проблема. У многих маленьких детей бывает аллергия на молоко, твоя подруга это проверяла? Она кормит грудью или молочной смесью? Просто у моего Шоньки так было, оказалось аллергия на молоко, которая прошла после года. Я помню тогда перешла на немолочную смесь, она на сое кажется.
Ответить
молоко подруга проверяла, они пока на ГВ, но она на строгой диете, уже одни кости остались :(
у них еще ковролин в комнате, вот уговариваю ее переехать к маме, может у малыша уже на пыль такая реакция
вспомнила, еще одна знакомая год мучалась с ребенком, но там совсем плохо было, весь красный был, чесался, плакал постоянно
так вот - они съездили в Хорватию на Адриатику на три месяца, и ему значительно легче стало
это я к твоему рассказу про Мертвое море, может ей пожить рядом с ним пару месяцев?
Ответить
Вот я не знаю, про Мёртвое море много чего хорошего говорят. Можно просто приехать на пару недель, посмотреть правда ли есть улучшение.
Ответить
у нас аллергия на молоко, я сама всю молочку исключила и смесь у нас гипоаллергенная, без лактозы.
Ответить
я не помню какая у Шона была, но после года прошло. Сейчас он может выпить молоко, но вообще молочку не любит, йогурты например не ест. А хлопья с молоком любит. У него начиналась сыпь от молочки.
А вот у дочки подруги такая аллергия, что до сих пор (ей уже 13 лет) она не ест ничего молочного. А раньше её раздувало на глазах.
Если у вас не сильная аллергия, то она пройдёт после года!
Ответить
Спасибо, Лен, очень надеюсь, что пройдет. У нас правда не только на молочку, еще и яйца куриные и Бог весть что еще. Вот никак не могу прикорм нормально ввести, тут же высыпает. Наверное, придется баночки есть, надеюсь, в них овощи и фрукты чистые.
Ответить
Ужас :( неужели такое возможно? ни с того ни с сего? :(
Ответить
Девочки мне опять плохо, забежала на 5 сек, пишу одним пальцем, боль сильная!
Смотрю на сынишку и он мне сил придает, думаю самое главное у меня уже есть, а с остальным я справлюсь!!!
Сцеживаю по 60-80 мл с одной груди, сегодня ввожу смесь, плачу как жаль уходить от ГВ!!!
Ответить
Юльчик, держись, ты сделала верный выбор! Я вот тоже задумываюсь над этим, не могу больше, сил нет бороться с аллергией, она меня в такой дипресняк вгоняет, что всерьез думаю, что на фиг нам такое ГВ. До полгода дотянули, наверное, пора сворачивать! Буду говорить с врачем.
Ответить
Юляш еслиб я до полгода дотянула я бы и не растраивалась, мне мой педиатр говорит до 3х месяцев бы покормить. Я бы покормила еслиб болей в руках не было, ноги фиг с ними хромала бы, а когда в руки ничего нельзя взять вот засада! а самое главное сынишку !
Ответить
Да, Юль, обидно, конечно, тем более с молоком проблем нет, но тебе тут уже всё сказали и ты сама всё знаешь, поправляйся побыстрее, чтобы малышика на ручки брать, к себе прижимать, это самые настоящие чувства - когда можно это чудо прижать к себе, дотронуться щекой до его маленькой щечки, поднять над головой и услышать его задорный смех:) Думай об этом и всё будет хорошо:)
Ответить
Юлечка, держись!
ты правильно написала - самое главное у тебя есть!
а скоро полегче физически станет и может морально полегчает...
а так пока не видишь результат - конечно труднее :(
Ответить
Бедняга, еще и руки :( Ну вот откуда эти проблемы берутся? Держись дорогая, дай б-г чтобы лекарства помогли.
Ответить
Юля, очень сочувствую. Ты правильно говоришь, что главное есть, а с остальным справишься. Я знаю как лечить разные артриты китайской медициной, но к сожалению я не в России и не знаю, что доступно там. Просто имей в виду, что это тоже вариант, есть точка в ухе, которые снимают боль и суставную боль, называется точка Жара. Можно еще гомеопатию--есть выдающиеся люди--Кононов и Гинзбург в клинике на Шоссе Энтузиастов.
Ответить
спасибо, мне равматолог настоятельно рекомендовал не идти к гомеопатам и не запускать болезнь, но я уже мужу то же сегодня про гомеопата говорила, тк покормила смесью, а сыночек давай титьку ртом хватать через одежду, я так разрыдалась, муж увидел испугался, думал чего то случилось.
И вообще титя- это сила, сразу успокаивается, сейчас вот опять покормила и сразу папе отдала тк от меня молоком пахнет, а видно что ему сосательных движений не хватило тк бутылочку за 1 минуту выпивает, а титю-то можно 40-1 час сосать, причмокивать, вот ему этих причмокиваний и не хватает!
Ответить
Юльчик, держись, дорогая:-*!!! Представляю, как тебе сейчас плохо, как ты переживаешь, но ведь другого выхода просто нет... Как это ни печально :-( Но ведь ты и сама понимаешь, как тебе сейчас важно начать лечиться, чтобы ты могла сынулю на ручки брать! Да, может, для сосательных движений пустышку попробовать дать?

Да, кстати, я тут сегодня слинг прикупила... С кольцами. Но что-то у меня пока толком не получается туда дочу нормально уложить. Как у тебя с этим? Сынуля с удовольствием в слинге лежит? А то муж мой смотрит на мои попытки и ругается... :-) Типа, купила бесполезную вещь...
Ответить
Ответить
Девочки, иду во вторник на 12-недельный УЗИ, будет 12 недель и 1 день. Немного мандражирую, так как не делала предимплантационную генетику. Вобщем ни о чем другом думать не могу, жизнь как бы остановилась. Подержите кулачки, если можете. Интересно, уже будет можно увидеть пол?--хочу все-таки узнать, раз из 2.
Ответить
даже и бояться не думай.все будет хо...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.03 10:57
даже и бояться не думай.все будет хорошо
а вот пол бы я тебе не советовала смотреть,мне тоже напрогнозировали аж в 15.5 недель,мальчик и девочка, а в 20 недель уже точно было видно,что у мальчика пипка отвалилась и будет у нас 2 девочки.
А я сидела и плакала из-за этого,так как уже на парня настроилась сильно.
Ответить
Могу себе представить как обидно с обманутыми ожиданиями. Я тоже уже решила, что не буду про пол спрашивать, просто, чтобы время не тратить--позже узнаю--так и так. Просто я читаю разную литературу о неполезности ранних УЗИ и очень переживаю, что у меня их уже было 5 и во вторник уже 6 за 12 недель. совсем не идеально и не то, чего я хотела.
Ответить
у меня было очень много узи до 12 не...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
20.03 17:19
у меня было очень много узи до 12 недель.ну очень просто много.штук 10 точно.
а потом каждые 2 недели
Ответить
а я нет, сразу спрасила, а мне не сказали , и только в 16 нед сказали.
Удачи тебе!!!!!!!!!!! Мне все интересно почему у тебя такой ник? мне он напоминает индию.
Ответить
тебе ЛС, Юль, сыночек рекордсмен, за...
мама2010_уже_скоро +
20.03 21:49
тебе ЛС, Юль, сыночек рекордсмен, за минуту бутылочку выпивает, главное хорошо ест, некоторые мамочки мечтают о таком, всё наладится!
Ответить
Полностью с тобой согласна, многие детки не берут бутылку, так как не хотят соску после сиси. И еще то мучение их на смесь перевести...
Ответить
спасибо получила.
ji * Anon **
21.03 09:09
спасибо получила.
Ответить
Уверенна, что у тебя на скриннинге всё будет ок. Процент таких "проблем" не большой, будем считать что в нашем топике я за всех отстрелялась, мне делали пункцию, воротниковая складака была толстовата.
Не знаю как при двойне, мне при одном плоде в 12 нед. предположили пол, потом подтвердилось. Удачи и кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
держу кулачки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ у самой след узи такое же, но еще через месяц - дааалееекооооо :)
Ответить
удачи тебе!
про пол - может и скажут, хотя я не очень в такие предсказания верю :)
мне предположили в 12 недель, а в 16 подтвердили
Ответить
AD
Опять проблема,Млин, дала один прикорм за день на следующий день два прикорма и вот сутки как мы не какаем, раньше каждые 3 часа, даже если не сильно но памперс после пуканий всегда был в какашках, а сейчас чистота!
Ответить
так всегда со смесью.Она тяжелее и в...
Чебураш (ака Мелочь) C.B.
21.03 10:53
так всегда со смесью.Она тяжелее и вызывает густоту стула.Мы до 4-х мес мучались запорами по 3-5 дней.
Единственное что могу от себя подсказать,это давать сыночку побольше воды.Не давай фенхель,он лишь вызовет газообразование.не давай ромашку,она не поможет.

Может скажу странное,но мои врачи советовали мне капать 10 капель апельсинового свежевыжатого сока на 100 мл воды.Так же можно и яблочный сок капать.Давай малышу жту водичку тепленькой.Нам помогало и какали почаще.После 4-х мес все закончилось и по сей день апельсин не едим,а яблоко во всю.

не переживай и трубочку ему не вставляй часто,привыкнет и потом огого проблемы будут
Ответить
Ксюш спасибо! мы покакали, полный памперс, думала утонем :-D думала сегодня не давать смесь, но раз покакали то дам, но уже один раз получится!
И решила не так резко переводить. посмотрим как мне мои суставы позволят.:-D
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325